Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Brandenburgische A-Schülermeisterschaften am 01.07./02.07.2006 in Berlin - Friedrich-Ebert-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                        1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     LC Cottbus I                                                    48,60 sec.  
       Schollbach, Harry 1991 ; Handt, Florian 1991
       Kalewe, Henrik 1991 ; Engler, Eric 1991
  2. SC Frankfurt/Oder I                                             50,30 sec.  
       Braschwitz, Philipp 1992 ; Bensch, Vincent 1992
       Richter, Jens 1991 ; Trebbin, Sebastian 1991
     SC Potsdam I                                                    aufg.         
       Schulz, Gerrit 1991 ; Horn, Christopher 1991
       Hahn, Martin 1992 ; Wobeto, Philipp 1991
     LG Prignitz I                                                   disq.         
       Göhring, Mathias 1992 ; Thiel, Gino 1991
       Bombrich, Jonny 1992 ; Schneider, Chris-Robert 1992
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      -0,7      1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Maidhof, Felix           1992 TSV Falkensee                     11,93 sec.  
  2. Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                        12,21 sec.  
  3. Zaldivar-Baez, Sebastian 1992 VfL Brandenburg                   12,39 sec.  
  4. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       12,45 sec.  
  5. Speer, Yves              1992 LG Barnim                         12,75 sec.  
  6. Schulze, Matthias        1992 LC Jüterbog                       12,87 sec.  

  100 m Schü A M14                      +0,4      1.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Speer, Yves              1992 LG Barnim                         12,41 sec.  

  100 m Schü A M14                      -0,2      1.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Maidhof, Felix           1992 TSV Falkensee                     12,20 sec.  
  2. Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                        12,46 sec.  
  3. Schneider, Chris-Robert  1992 LG Prignitz                       12,88 sec.  
  4. Kleitz, Martin           1992 VfL Spremberg                     13,38 sec.  

  100 m Schü A M14                      +0,0      1.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Richter, Adrian          1992 LG Barnim                         12,63 sec.  
  2. Göhring, Mathias         1992 LG Prignitz                       12,89 sec.  
  3. Pohl, Max                1993 LC Cottbus                        13,97 sec.  

  100 m Schü A M14                      +0,1      1.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Zaldivar-Baez, Sebastian 1992 VfL Brandenburg                   12,26 sec.  
  2. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       12,36 sec.  
  3. Schulze, Matthias        1992 LC Jüterbog                       12,62 sec.  

  1000 m Schü A M14                               1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Verhoeven, Peter         1992 SG Müncheberg                   3:09,45 min.  
  2. Laake, Sebastian         1992 SV E Hohen Neuendorf            3:22,19 min.  

  1000 m Schü A M14                               1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wienigk, Kolja           1993 LC Cottbus                      2:52,51 min.  
  2. Pohle, Hagen             1992 SC Potsdam                      3:01,85 min.  
  3. Ramme, Justus            1992 TSV Falkensee                   3:09,39 min.  

  1000 m Schü A M14                               1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgischer Meister
     Wienigk, Kolja           1993 LC Cottbus                      2:52,51 min.  
  2. Pohle, Hagen             1992 SC Potsdam                      3:01,85 min.  
  3. Ramme, Justus            1992 TSV Falkensee                   3:09,39 min.  
  4. Verhoeven, Peter         1992 SG Müncheberg                   3:09,45 min.  
  5. Laake, Sebastian         1992 SV E Hohen Neuendorf            3:22,19 min.  

  3000 m Schü A M14                               2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Wienigk, Kolja           1993 LC Cottbus                      9:59,63 min.  
  2. Schenk, Sebastian        1992 SSV Jüterbog                   10:06,61 min.  
  3. Pohle, Hagen             1992 SC Potsdam                     10:29,57 min.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Maidhof, Felix           1992 TSV Falkensee                     11,93 sec.  
  2. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       12,43 sec.  
  3. Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                        12,45 sec.  
  4. Wittig, Johann           1992 LC Cottbus                        12,91 sec.  
  5. Bensch, Vincent          1992 SC Frankfurt/Oder                 13,81 sec.  
     Rentzsch, Vincent        1992 SV E Hohen Neuendorf              aufg.         

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   2.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Bombrich, Jonny          1992 LG Prignitz                       12,21 sec.  
  2. Braschwitz, Philipp      1992 SC Frankfurt/Oder                 12,89 sec.  
  3. Speer, Yves              1992 LG Barnim                         12,95 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   2.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Wittig, Johann           1992 LC Cottbus                        12,65 sec.  
  2. Bensch, Vincent          1992 SC Frankfurt/Oder                 12,81 sec.  
     Paech, Carlo             1992 SV E Hohen Neuendorf              aufg.         

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   2.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Maidhof, Felix           1992 TSV Falkensee                     11,95 sec.  
  2. Pohl, Christoph          1992 SC Trebbin                        13,13 sec.  
     Richter, Adrian          1992 LG Barnim                         aufg.         

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   2.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Rentzsch, Vincent        1992 SV E Hohen Neuendorf              12,17 sec.  
  2. Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                        12,61 sec.  
  3. Zuranski, Jan            1992 LC Cottbus                        13,85 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                           2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Brandenburgischer Meister
     Goldmann, Danny          1992 TSV Chemie Premnitz                1,64 m     
  2. Speer, Yves              1992 LG Barnim                          1,55 m     
  3. Maidhof, Felix           1992 TSV Falkensee                      1,55 m     
  4. Pohl, Christoph          1992 SC Trebbin                         1,50 m     
  5. Wittig, Johann           1992 LC Cottbus                         1,45 m     
  6. Zuranski, Jan            1992 LC Cottbus                         1,45 m     
     Paech, Carlo             1992 SV E Hohen Neuendorf               n.a.         

     140 145 150 155 158 161 164 167
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxo xx                                             
  2. o   o   o   xo  xxx                                                        
  3. -   o   o   xxo -   xxx                                                    
  4. o   xxo xo  xxx                                                            
  5. o   o   xxx                                                                
  6. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schü A M14                           1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Maidhof, Felix           1992 TSV Falkensee                      5,94 m     
         5,73    5,13    5,90    5,10    5,94    5,68  
         +0,7    +1,2    -0,5    -0,4    -0,1    -1,6  
  2. Lehmann, Andrè           1992 LG Barnim                          5,58 m     
         5,54    5,38    5,58    3,97    5,41    4,29  
         +0,9    +0,9    -0,1    -0,7    +0,9    +0,9  
  3. Schneider, Chris-Robert  1992 LG Prignitz                        5,30 m     
         5,30      x       -       -       -       -   
         +0,9                                          
  4. Hahn, Martin             1992 SC Potsdam                         5,28 m     
         5,20    5,28      -       x       x     5,03  
         +0,3    -0,6                            +1,2  
  5. Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                         5,20 m     
           x     5,12    5,20    5,09    5,04    3,52  
                 +0,2    +0,9    +1,1    +0,3    +1,1  
  6. Schulze, Matthias        1992 LC Jüterbog                        5,19 m     
         5,19      x     5,03      x     4,74      x   
         +1,5            +1,3            +1,7          
  7. Wittig, Johann           1992 LC Cottbus                         4,78 m     
         4,43    4,78    4,78      x     3,05      x   
         +1,5    +0,1    -0,8            +1,3          
  8. Pohl, Max                1993 LC Cottbus                         4,77 m     
           x     4,47    4,77    4,64    4,51    4,66  
                 +2,2    -0,5    -0,3    +1,1    +1,5  
  9. Ludwig, Guido            1992 SC Potsdam                         4,72 m     
         4,67    4,72      x                           
         +0,5    +2,4                                  
 10. Göhring, Mathias         1992 LG Prignitz                        4,28 m     
         4,28    4,07      -                           
         +1,1    -0,2                                  
     Braschwitz, Philipp      1992 SC Frankfurt/Oder                o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Richter, Adrian          1992 LG Barnim                         16,33 m     
        15,09   15,08   14,94      x    16,33      x   
  2. Fischer, Matthias        1993 VfL Rathenow                      12,72 m     
        12,03      x    12,72      x       x       x   
  3. Hagen, Lars              1992 SC Trebbin                        12,03 m     
           x    11,46   12,03      x       x       x   
  4. Lehmann, Andrè           1992 LG Barnim                         10,91 m     
        10,43      x    10,91      x       x       x   
  5. Rothe, Paul              1992 VfL Brandenburg                   10,16 m     
         9,62    9,25   10,16    9,14    9,06    8,95  
  6. Hölzel, Philipp          1992 LC Cottbus                         9,49 m     
           x     9,49      x     8,95      -       -   

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Richter, Adrian          1992 LG Barnim                         47,55 m     
        44,97   47,55      x       x       x    41,48  
  2. Fischer, Matthias        1993 VfL Rathenow                      40,90 m     
        40,62   36,56      x       x    40,90      x   
  3. Lehmann, Andrè           1992 LG Barnim                         33,09 m     
         9,20   33,09      x    25,32   32,61   32,11  
  4. Hölzel, Philipp          1992 LC Cottbus                        32,30 m     
        25,68   32,30      x       x       x    30,37  
  5. Speer, Yves              1992 LG Barnim                         31,04 m     
           x    30,42   31,04      -       x     6,67  
  6. Rentzsch, Vincent        1992 SV E Hohen Neuendorf              30,26 m     
        27,77      x       x    30,26      x       x   
  7. Rothe, Paul              1992 VfL Brandenburg                   29,86 m     
        23,26   29,58   20,48   29,86   27,13      x   
  8. Schneider, Chris-Robert  1992 LG Prignitz                       25,84 m     
        25,27      x    25,84      -       -       -   
  9. Zaldivar-Baez, Sebastian 1992 VfL Brandenburg                   25,66 m     
        25,66      -       -                           
 10. Schulze, Matthias        1992 LC Jüterbog                       24,09 m     
        24,09   23,00   22,27                          

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Richter, Adrian          1992 LG Barnim                         57,78 m     
           x    50,57   57,78   56,19   56,06   57,49  
  2. Rentzsch, Vincent        1992 SV E Hohen Neuendorf              41,99 m     
        35,04   41,99   35,09   34,31   38,31   41,81  
  3. Speer, Yves              1992 LG Barnim                         37,89 m     
        37,08   37,21   35,96   37,01   33,25   37,89  
  4. Ebert, Christian         1993 SC Potsdam                        36,44 m     
        33,38   32,23   33,29   34,78   35,37   36,44  
  5. Goldmann, Danny          1992 TSV Chemie Premnitz               33,67 m     
        32,60   32,51   31,40   32,29   33,46   33,67  
     Rothe, Paul              1992 VfL Brandenburg                    n.a.         
     Paech, Carlo             1992 SV E Hohen Neuendorf               n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      +2,5      1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Böhrenz, Marius          1991 VfL Spremberg                     11,31 sec.  
  2. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                        11,41 sec.  
  3. Wobeto, Philipp          1991 SC Potsdam                        11,87 sec.  
  4. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       11,87 sec.  
  5. Schulz, Gerrit           1991 SC Potsdam                        11,97 sec.  
  6. Liese, Pascal            1991 LC Jüterbog                       12,29 sec.  

  100 m Schü A M15                      +0,2      1.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Liese, Pascal            1991 LC Jüterbog                       12,31 sec.  

  100 m Schü A M15                      -0,8      1.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bamberg, Daniel          1991 SSV Jüterbog                      12,42 sec.  

  100 m Schü A M15                      +1,5      1.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       12,12 sec.  
  2. Engler, Eric             1991 LC Cottbus                        12,60 sec.  

  100 m Schü A M15                      +1,5      1.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Böhrenz, Marius          1991 VfL Spremberg                     11,43 sec.  
  2. Wobeto, Philipp          1991 SC Potsdam                        11,95 sec.  

  100 m Schü A M15                      +0,0      1.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                        11,80 sec.  
  2. Schulz, Gerrit           1991 SC Potsdam                        12,18 sec.  
  3. Albrecht, Fabien         1991 VfL Brandenburg                   12,54 sec.  

  300 m Schü A M15                                2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

     Groß, Matthias           1991 LG Barnim                          n.a.         

  300 m Schü A M15                      .150      2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  300 m Schü A M15                                2.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Maidhof, Felix           1992 TSV Falkensee                     39,18 sec.  
  2. Albrecht, Fabien         1991 VfL Brandenburg                   40,28 sec.  

  300 m Schü A M15                                2.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                        39,53 sec.  
  2. Schollbach, Harry        1991 LC Cottbus                        41,31 sec.  

  300 m Schü A M15                                2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgischer Meister
     Maidhof, Felix           1992 TSV Falkensee                     39,18 sec.  
  2. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                        39,53 sec.  
  3. Albrecht, Fabien         1991 VfL Brandenburg                   40,28 sec.  
  4. Schollbach, Harry        1991 LC Cottbus                        41,31 sec.  
     Groß, Matthias           1991 LG Barnim                          n.a.         

  1000 m Schü A M15                               1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Hendtke, Stefan          1991 SC Potsdam                      2:41,37 min.  
  2. Pietsch, Maximillian     1991 SC Potsdam                      2:42,17 min.  
  3. Groß, Matthias           1991 LG Barnim                       2:50,61 min.  
  4. Kleeblatt, Marcel        1991 LC Cottbus                      2:56,63 min.  
  5. Wienigk, Hardy           1991 LC Cottbus                      3:00,17 min.  

  3000 m Schü A M15                               2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Hendtke, Stefan          1991 SC Potsdam                      9:34,91 min.  
  2. Pietsch, Maximillian     1991 SC Potsdam                      9:42,11 min.  
  3. Wienigk, Hardy           1991 LC Cottbus                     11:00,99 min.  
     Groß, Matthias           1991 LG Barnim                          n.a.         

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                        11,54 sec.  
  2. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                        12,00 sec.  
  3. Engler, Eric             1991 LC Cottbus                        12,22 sec.  
  4. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       12,24 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   2.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Engler, Eric             1991 LC Cottbus                        12,51 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   2.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                        11,80 sec.  
  2. Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                       12,22 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   2.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                        12,16 sec.  

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                  1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                        44,77 sec.  
  2. Schollbach, Harry        1991 LC Cottbus                        45,61 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                           1.07.2006
    Entscheidung

  1. und Brandenburgischer Meister
     Freese, Marvin           1991 SSV Jüterbog                       1,79 m     
  2. Gustke, Philip           1991 LC Cottbus                         1,76 m     
  3. Verwiebe, Martin         1991 LG Barnim                          1,55 m     
  4. Kalewe, Henrik           1991 LC Cottbus                         1,50 m     

     150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 181
     -------------------------------------------
  1. -   -   o   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                
  2. -   -   -   o   xo  o   o   o   xo  xxx                                    
  3. o   o   xxx                                                                
  4. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schü A M15                       2.07.2006
    Entscheidung

  1. Gustke, Philip           1991 LC Cottbus                         3,50 m     
  2. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                         3,30 m     
     Paech, Carlo             1992 SV E Hohen Neuendorf                ab.         

     300 310 320 330 340 350 360
     ---------------------------
  1. o   -   xo  xo  o   xo  xxx                                                
  2. o   -   xo  o   xxx                                                        

  Weitsprung Schü A M15                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Böhrenz, Marius          1991 VfL Spremberg                      6,54 m     
         5,29    5,14    6,21    5,86    6,45    6,54  
         +0,7    +0,3    -0,1    +0,5    -0,5    -1,1  
  2. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                         6,16 m     
         5,99    6,08      -     6,16    5,87    5,88  
         -0,1    +1,0            +2,1    +0,8    +1,2  
  3. Kalewe, Henrik           1991 LC Cottbus                         5,52 m     
         4,96    5,47      -     5,52    5,29    5,41  
         +1,1    -0,1            +0,6    +0,6    +0,1  
  4. Bamberg, Daniel          1991 SSV Jüterbog                       5,49 m     
         5,45      x     5,46    5,24    5,44    5,49  
         +1,7            +0,3    +0,2    +0,3    +1,4  
  5. Verwiebe, Martin         1991 LG Barnim                          5,18 m     
           x     4,86    5,18    5,11    4,98    5,14  
                 +0,4    -0,5    -0,6    +0,9    +0,3  
     Thiel, Gino              1991 LG Prignitz                        n.a.         
                                                       
  Dreisprung Schü A M15                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bamberg, Daniel          1991 SSV Jüterbog                      12,29 m     
        11,40   11,21   10,99      x    11,18   12,29  
         +2,3    +0,3    +1,7            -0,5    +1,4  
  2. Verwiebe, Martin         1991 LG Barnim                         11,43 m     
        11,05   10,74   11,43    9,95   10,53   10,87  
         +0,5    +0,5    +1,0    -1,1    +1,1    +1,2  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Jozefoski, Dennis        1991 SSV Jüterbog                      13,26 m     
        11,98   12,16   13,12   12,76   13,26      x   
  2. Liese, Pascal            1991 LC Jüterbog                       13,02 m     
        12,55   12,68   13,02   12,62      -    11,70  
  3. Müller, Patrick          1991 LG Prignitz                       11,25 m     
        10,78   10,92   11,25      x       -       -   
  4. Abraham, Eike            1991 SV E Hohen Neuendorf               9,28 m     
         8,72    9,10    9,28    9,08    8,85      -   

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Marhold, Nico            1991 LC Cottbus                        37,29 m     
        34,63      x    37,29      x       x    34,32  
  2. Biele, Adrian            1991 VfL Spremberg                     36,58 m     
        23,69      x    31,55   36,58   33,71   28,90  
  3. Jozefoski, Dennis        1991 SSV Jüterbog                      35,20 m     
        35,20      x       x    32,30   24,90      x   
  4. Abraham, Eike            1991 SV E Hohen Neuendorf              33,76 m     
        23,36   24,92   27,82   29,69   28,79   33,76  
  5. Müller, Patrick          1991 LG Prignitz                       33,45 m     
           x    31,41   33,45      x    24,21   32,95  
  6. Abraham, Toni            1991 LC Cottbus                        30,69 m     
        30,69   30,67      x    24,32      x    27,76  
  7. Liese, Pascal            1991 LC Jüterbog                       30,48 m     
           x    25,57   27,61   30,48   27,10      x   

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Marhold, Nico            1991 LC Cottbus                        45,30 m     
        42,31   35,96   43,83      x       x    45,30  
  2. Abraham, Toni            1991 LC Cottbus                        39,80 m     
        39,57   39,69   39,80   38,74   39,62   39,60  
  3. Jozefoski, Dennis        1991 SSV Jüterbog                      39,58 m     
        36,34   36,65   29,49   31,96   39,58      x   
  4. Biele, Adrian            1991 VfL Spremberg                     38,59 m     
        30,20   29,71   30,00   35,53   36,70   38,59  
  5. Abraham, Eike            1991 SV E Hohen Neuendorf              38,39 m     
        31,83   36,09   37,31   34,23   34,03   38,39  
  6. Daum, Fabian             1991 BSG Eisenhüttenstadt              33,86 m     
        32,11   31,69   33,42   30,85   31,84   33,86  
  7. Schollbach, Harry        1991 LC Cottbus                        32,95 m     
           x    32,87   32,95      x    30,05   32,26  


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                        1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     SC Potsdam I                                                    49,53 sec.  
       Hasse, Caroline 1991 ; Birbach, Annika 1991
       Birbach, Isabell 1991 ; Heufelder, Gina 1991
  2. LC Cottbus I                                                    52,03 sec.  
       Cruz Perez, Soleisy 1993 ; Rampf, Colett 1991
       Sachs, Marie 1992 ; Münch, Melanie 1991
  3. SV Alemania 52 Templin I                                        52,59 sec.  
       Wachholz, Marny 1991 ; Kuschel, Juliane 1992
       Anklam, Franziska 1991 ; Dörschner, Miriam 1991
  4. LLV Ludwigsfelde I                                              54,59 sec.  
       Schmoz, Johanna 1992 ; Thauer, Anne 1992
       Thomas, Franziska 1992 ; Odjidja, Serafina 1991
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                      +0,1      1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Bahl, Nadja              1992 SSV Einheit Perleberg             12,47 sec.  
  2. Brattumil, Vanessa       1993 WSG 81 Königs Wusterhausen        12,83 sec.  
  3. Weißbach, Josefin        1992 LG Märkisch Oderland              13,11 sec.  
  4. Irgang, Josephine        1992 LG Märkisch Oderland              13,29 sec.  
  5. Goerlitz, Luise          1992 TSV Falkensee                     13,41 sec.  
  6. Kuschel, Juliane         1992 SV Alemania 52 Templin            13,51 sec.  

  100 m Schi A W14                      +0,8      1.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Irgang, Josephine        1992 LG Märkisch Oderland              13,42 sec.  
  2. Kuschel, Juliane         1992 SV Alemania 52 Templin            13,58 sec.  

  100 m Schi A W14                      -0,7      1.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Dunz, Anna-Luisa         1992 SC Potsdam                        13,74 sec.  

  100 m Schi A W14                      -0,6      1.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Wörtzel, Juliane         1992 SV E Hohen Neuendorf              13,98 sec.  

  100 m Schi A W14                      -1,2      1.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Weißbach, Josefin        1992 LG Märkisch Oderland              13,59 sec.  
  2. Bauer, Annett            1992 SV E Hohen Neuendorf              13,81 sec.  
  3. Minezes, Linda           1992 LC Cottbus                        14,99 sec.  
     Knuz, Friederike         1992 VfL Brandenburg                    n.a.         

  100 m Schi A W14                      +0,4      1.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Brattumil, Vanessa       1993 WSG 81 Königs Wusterhausen        12,86 sec.  
  2. Simon, Susanne           1992 WSG 81 Königs Wusterhausen        14,18 sec.  
  3. Borrack, Sandra-Verena   1992 TSG Lübbenau 63                   14,44 sec.  

  100 m Schi A W14                      -0,6      1.07.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Bahl, Nadja              1992 SSV Einheit Perleberg             12,83 sec.  
  2. Goerlitz, Luise          1992 TSV Falkensee                     13,65 sec.  

  800 m Schi A W14                                1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

     Knuz, Friederike         1992 VfL Brandenburg                     ab.         

  800 m Schi A W14                                1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Borrack, Sandra-Verena   1992 TSG Lübbenau 63                 2:24,65 min.  
  2. Mihan, Hannah            1992 LC Cottbus                      2:25,65 min.  
  3. Mildner, Carolin         1992 VfL Spremberg                   2:29,21 min.  
  4. Reichel, Clara           1992 TSV Senftenberg                 2:31,89 min.  
  5. Köpke, Franziska         1992 LC Cottbus                      2:34,81 min.  
  6. Heitner, Ann-Christine   1992 SC Potsdam                      2:35,37 min.  
  7. Spiegel, Laura           1992 LC Cottbus                      2:35,61 min.  

  800 m Schi A W14                                1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Borrack, Sandra-Verena   1992 TSG Lübbenau 63                 2:24,65 min.  
  2. Mihan, Hannah            1992 LC Cottbus                      2:25,65 min.  
  3. Mildner, Carolin         1992 VfL Spremberg                   2:29,21 min.  
  4. Reichel, Clara           1992 TSV Senftenberg                 2:31,89 min.  
  5. Köpke, Franziska         1992 LC Cottbus                      2:34,81 min.  
  6. Heitner, Ann-Christine   1992 SC Potsdam                      2:35,37 min.  
  7. Spiegel, Laura           1992 LC Cottbus                      2:35,61 min.  
     Knuz, Friederike         1992 VfL Brandenburg                     ab.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Bahl, Nadja              1992 SSV Einheit Perleberg             12,45 sec.  
  2. Harder, Sophie           1992 TSV Chemie Premnitz               12,91 sec.  
  3. Heinen, Darlene          1992 SC Trebbin                        13,09 sec.  
  4. Brattumil, Vanessa       1993 WSG 81 Königs Wusterhausen        13,09 sec.  
  5. Bauer, Annett            1992 SV E Hohen Neuendorf              13,13 sec.  
  6. Sperling, Josephine      1992 SC Frankfurt/Oder                 14,45 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   2.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Brattumil, Vanessa       1993 WSG 81 Königs Wusterhausen        12,86 sec.  
  2. Heinen, Darlene          1992 SC Trebbin                        13,00 sec.  
  3. Schmoz, Johanna          1992 LLV Ludwigsfelde                  13,88 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   2.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Cruz Perez, Soleisy      1993 LC Cottbus                        13,25 sec.  
  2. Dunz, Anna-Luisa         1992 SC Potsdam                        13,51 sec.  
  3. Thauer, Anne             1992 LLV Ludwigsfelde                  14,21 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   2.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Bahl, Nadja              1992 SSV Einheit Perleberg             12,42 sec.  
  2. Harder, Sophie           1992 TSV Chemie Premnitz               12,70 sec.  
  3. Goerlitz, Luise          1992 TSV Falkensee                     13,38 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   2.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Bauer, Annett            1992 SV E Hohen Neuendorf              13,14 sec.  
  2. Sperling, Josephine      1992 SC Frankfurt/Oder                 13,20 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                           2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Bahl, Nadja              1992 SSV Einheit Perleberg              1,58 m     
  2. Sachs, Marie             1992 LC Cottbus                         1,55 m     
  3. Goerlitz, Luise          1992 TSV Falkensee                      1,46 m     
  4. Bauer, Annett            1992 SV E Hohen Neuendorf               1,40 m     
  5. Wörtzel, Juliane         1992 SV E Hohen Neuendorf               1,35 m     
  6. Simon, Susanne           1992 WSG 81 Königs Wusterhausen         1,25 m     
     Schmoz, Johanna          1992 LLV Ludwigsfelde                 o.g.V.         
     Sperling, Josephine      1992 SC Frankfurt/Oder                  n.a.         

     125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 162
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                
  2. -   -   -   o   o   o   xo  xo  o   xxx                                    
  3. -   -   xo  xo  xo  xo  xxx                                                
  4. -   o   o   o   xxx                                                        
  5. -   o   xo  xxx                                                            
  6. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W14                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Bahl, Nadja              1992 SSV Einheit Perleberg              5,28 m     
         4,92    5,09    5,11    4,95    5,21    5,28  
         +2,1    +0,8    +1,4    +1,4    +2,1    -1,3  
  2. Goerlitz, Luise          1992 TSV Falkensee                      4,94 m     
         4,94    4,79    4,80    4,70    4,72    4,72  
         +0,7    +0,3    -0,5    +0,3    +1,2    -0,2  
  3. Sachs, Marie             1992 LC Cottbus                         4,77 m     
         4,73      x     4,77      x       x       x   
         +0,6            +1,2                          
  4. Herrmann, Nancy          1992 LC Cottbus                         4,72 m     
         4,72    3,20    4,67    4,71    4,72    4,64  
         +0,2    -1,7    +1,0    -0,1    +2,3    +0,5  
  5. Simon, Susanne           1992 WSG 81 Königs Wusterhausen         4,34 m     
         4,01    4,33    3,80    4,22    4,19    4,34  
         +2,0    +0,1    +1,1    +0,6    +0,3    +0,5  
  6. Irgang, Josephine        1992 LG Märkisch Oderland               4,13 m     
           x       x     3,52    4,10    4,13      x   
                         +0,8    -0,6    +0,9          
  7. Wörtzel, Juliane         1992 SV E Hohen Neuendorf               4,02 m     
         3,81      x     3,87      x       x     4,02  
         +0,4            +0,5                    +0,5  

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Braunert, Charleen       1992 SC Trebbin                        10,72 m     
        10,44    9,81   10,59   10,72   10,16   10,06  
  2. Henkel, Laura            1992 LC Jüterbog                       10,07 m     
         9,12    9,72    9,56   10,03      x    10,07  
  3. Weißbach, Josefin        1992 LG Märkisch Oderland               9,95 m     
         8,59    9,23    9,22    9,36    9,40    9,95  
  4. Thauer, Anne             1992 LLV Ludwigsfelde                   9,57 m     
         9,57    9,42      x       x     9,12    9,34  
  5. Bauer, Annett            1992 SV E Hohen Neuendorf               9,31 m     
         8,58    8,65    8,76    8,07    9,31    8,86  
  6. Wörtzel, Juliane         1992 SV E Hohen Neuendorf               7,94 m     
         7,94      -       -       -       -       -   

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Bauer, Annett            1992 SV E Hohen Neuendorf              23,62 m     
        23,62      -       -       -       x       x   
  2. Henkel, Laura            1992 LC Jüterbog                       23,12 m     
           x    20,01   21,69   21,13   23,12   21,17  
  3. Braunert, Charleen       1992 SC Trebbin                        22,21 m     
        21,66      x    22,21   21,31   19,60   21,11  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Henkel, Laura            1992 LC Jüterbog                       35,19 m     
        34,23   33,93   35,10   32,19   35,11   35,19  
  2. Bauer, Annett            1992 SV E Hohen Neuendorf              24,91 m     
           x       x    24,91      -       -       -   
  3. Gartenschläger, Josefin  1993 SC Trebbin                        24,09 m     
           x       x    23,80   24,09   23,35      x   
  4. Wörtzel, Juliane         1992 SV E Hohen Neuendorf              20,23 m     
        17,88   18,23   20,23   18,96      -       -   


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                      -0,2      1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                        12,72 sec.  
  2. Hasse, Caroline          1991 SC Potsdam                        12,82 sec.  
  3. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        13,16 sec.  
  4. Birbach, Isabell         1991 SC Potsdam                        13,16 sec.  
  5. Odjidja, Serafina        1991 LLV Ludwigsfelde                  13,48 sec.  
  6. Münch, Melanie           1991 LC Cottbus                        13,50 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,1      1.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Pollak, Nicole           1991 SC Potsdam                        13,47 sec.  
     Bayer, Vivien            1991 SC Trebbin                         n.a.         

  100 m Schi A W15                      +0,0      1.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hasse, Caroline          1991 SC Potsdam                        12,84 sec.  
  2. Birbach, Isabell         1991 SC Potsdam                        13,10 sec.  
  3. Zegnotat, Anja           1991 LC Cottbus                        13,84 sec.  
  4. Zemter, Sandra           1991 VfL Spremberg                     14,56 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,8      1.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                        12,63 sec.  
  2. Münch, Melanie           1991 LC Cottbus                        13,43 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,7      1.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        13,10 sec.  
  2. Schade, Johanna          1991 SV Alemania 52 Templin            13,94 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,4      1.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Odjidja, Serafina        1991 LLV Ludwigsfelde                  13,30 sec.  
  2. Wachholz, Marny          1991 SV Alemania 52 Templin            13,72 sec.  

  300 m Schi A W15                      .000      2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Heinen, Darlene          1992 SC Trebbin                        44,52 sec.  
  2. Mildner, Carolin         1992 VfL Spremberg                     44,56 sec.  
  3. Simon, Susanne           1992 WSG 81 Königs Wusterhausen        48,30 sec.  

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Radtke, Vanessa          1991 TSV Falkensee                     45,10 sec.  

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Birbach, Isabell         1991 SC Potsdam                        44,45 sec.  
  2. Pollak, Nicole           1991 SC Potsdam                        45,09 sec.  

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Anklam, Franziska        1991 SV Alemania 52 Templin            42,64 sec.  
  2. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        44,06 sec.  

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    6. Zeitlauf                             

  1. Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                        40,92 sec.  
  2. Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                        45,32 sec.  

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                        40,92 sec.  
  2. Anklam, Franziska        1991 SV Alemania 52 Templin            42,64 sec.  
  3. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        44,06 sec.  
  4. Birbach, Isabell         1991 SC Potsdam                        44,45 sec.  
  5. Heinen, Darlene          1992 SC Trebbin                        44,52 sec.  
  6. Mildner, Carolin         1992 VfL Spremberg                     44,56 sec.  
  7. Pollak, Nicole           1991 SC Potsdam                        45,09 sec.  
  8. Radtke, Vanessa          1991 TSV Falkensee                     45,10 sec.  
  9. Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                        45,32 sec.  
 10. Simon, Susanne           1992 WSG 81 Königs Wusterhausen        48,30 sec.  

  800 m Schi A W15                                1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Anklam, Franziska        1991 SV Alemania 52 Templin          2:19,72 min.  
  2. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                      2:20,74 min.  
  3. Behr, Lisa               1991 LC Cottbus                      2:20,92 min.  
  4. Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                      2:26,18 min.  
  5. Hartmann, Diane          1991 LC Jüterbog                     2:31,26 min.  

  2000 m Schi A W15                               2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Behr, Lisa               1991 LC Cottbus                      6:51,73 min.  
  2. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                      7:04,49 min.  
  3. Hartmann, Diane          1991 LC Jüterbog                     7:42,19 min.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   2.07.2006
    Einlagelauf                             

  1. Finger, Anna-Marie       1991 SV E Hohen Neuendorf              12,29 sec.  
  2. Kropp, Ellen             1991 TSV Chemie Premnitz               14,26 sec.  

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Heinen, Darlene          1992 SC Trebbin                        49,16 sec.  

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Villwock, Janine         1991 SC Potsdam                        48,19 sec.  

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Villwock, Janine         1991 SC Potsdam                        48,19 sec.  
  2. Heinen, Darlene          1992 SC Trebbin                        49,16 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                           2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Radtke, Vanessa          1991 TSV Falkensee                      1,55 m     
  2. Titze, Marie             1991 LC Jüterbog                        1,43 m     
  3. Kropp, Ellen             1991 TSV Chemie Premnitz                1,35 m     
     Finger, Anna-Marie       1991 SV E Hohen Neuendorf               n.a.         

     130 135 140 143 146 149 152 155 158
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                        
  2. o   o   xo  o   xxx                                                        
  3. -   o   xxx                                                                

  Stabhochsprung Schi A W15                       2.07.2006
    Entscheidung

  1. Hasse, Caroline          1991 SC Potsdam                         3,20 m     

     320 330 340
     -----------
  1. o   -   xxx                                                                

  Weitsprung Schi A W15                           1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Finger, Anna-Marie       1991 SV E Hohen Neuendorf               5,71 m     
         5,10      x     5,51    5,71    5,56      x   
         -0,2            +0,2    +0,9    +0,2          
  2. Hasse, Caroline          1991 SC Potsdam                         5,23 m     
         5,22    5,23    4,81    5,06      x     4,89  
         +1,1    -0,5    +2,0    -0,2            +0,6  
  3. Rampf, Colett            1991 LC Cottbus                         5,13 m     
         4,79    4,91    5,13    5,03    4,85    4,98  
         +0,7    -0,7    +1,5    +0,4    +1,2    +0,2  
  4. Pollak, Nicole           1991 SC Potsdam                         4,95 m     
           x     4,66    4,95    4,34    4,68    4,95  
                 -0,1    +0,6    +0,8    +0,2    +0,5  
  5. Zemter, Sandra           1991 VfL Spremberg                      3,84 m     
           x     3,84      x       x       x       x   
                 +0,4                                  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Mayer, Sarah             1991 SC Potsdam                        12,03 m     
        11,68      x    11,09      x    11,57   12,03  
  2. Bayer, Vivien            1991 SC Trebbin                        10,78 m     
         7,08    9,81    9,76    9,93   10,78   10,19  
  3. Wiesinger, Carolin       1991 SC Potsdam                        10,76 m     
        10,47      x    10,76   10,04      x    10,19  
  4. Brunk, Anika             1991 Kyritzer LV 1990                  10,45 m     
        10,45    9,76    9,06   10,36    9,63    9,66  
  5. Wichner, Susanne         1991 SSV Einheit Perleberg              9,84 m     
         9,51    9,84    9,62    9,09    8,92    9,08  
  6. Niendorf, Lisa           1991 LG Barnim                          9,75 m     
         9,75    8,70    8,71    9,50    9,50    9,74  
  7. Titze, Marie             1991 LC Jüterbog                        9,75 m     
         9,75    9,58    9,00    8,45    9,27    9,33  
  8. Schreck, Franziska       1991 LC Cottbus                         9,71 m     
         9,71      x     9,52    8,92    9,40    9,06  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Mayer, Sarah             1991 SC Potsdam                        32,78 m     
           x       x    25,87   22,84      x    32,78  
  2. Wiesinger, Carolin       1991 SC Potsdam                        27,04 m     
        24,91      x       x       x       x    27,04  
  3. Bayer, Vivien            1991 SC Trebbin                        26,77 m     
        26,56   26,77      x    25,75   20,58   24,17  
  4. Odjidja, Serafina        1991 LLV Ludwigsfelde                  26,30 m     
        17,67   20,96      x    26,30      x    22,19  
  5. Wichner, Susanne         1991 SSV Einheit Perleberg             22,83 m     
           x    21,06      x       x    22,83      x   
  6. Titze, Marie             1991 LC Jüterbog                       15,31 m     
           x    13,65   14,09   15,31   13,90      x   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Mayer, Sarah             1991 SC Potsdam                        42,81 m     
           x    42,81   41,49      x       x       x   
  2. Titze, Marie             1991 LC Jüterbog                       26,62 m     
        25,03   26,62   22,72   24,66   24,54   24,23  
  3. Odjidja, Serafina        1991 LLV Ludwigsfelde                   7,63 m     
           x       x       x       x       x     7,63  


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Berliner Leichtathletik-Verband