Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berlin-Brandenburgische A-Jugendmeisterschaften LM Schüler am 01.07./02.07.2006 in Berlin - Friedrich-Ebert-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,1      1.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Franke, Markus           1989 LC Cottbus                        11,36 sec.  
  2. Köpke, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    11,62 sec.  
  3. Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                    11,92 sec.  
  4. Bauer, André             1989 LG Nord Berlin                    12,02 sec.  
  5. Müller, Florian          1989 SC Potsdam                        12,20 sec.  

  100 m m J A                           +0,2      1.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Kirchenberger, Timo      1988 LAC BERLIN                        11,22 sec.  
  2. Paasche, Tino            1988 SC Potsdam                        11,32 sec.  
  3. Kadgien, Björn           1988 LAC BERLIN                        11,44 sec.  
  4. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    11,68 sec.  
  5. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           12,04 sec.  

  100 m m J A                           +0,1      1.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    11,40 sec.  
  2. Vogt, Lars               1987 Berliner SV 1892                  11,48 sec.  
  3. Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                        11,68 sec.  
  4. Wolny, Alexander         1988 LG NIKE BERLIN                    11,74 sec.  
  5. Schleese, Ferdinand      1990 WSG 81 Königs Wusterhausen        12,04 sec.  
     Sukale, Jens             1988 LG NIKE BERLIN                      ab.         

  100 m m J A                           -0,3      1.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Fourmont, Renard         1988 SC Potsdam                        11,38 sec.  
  2. Gerhardi, Gino           1988 SC Potsdam                        11,40 sec.  
  3. Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    11,42 sec.  
  4. Strauch, Martin          1987 VfL Nauen                         11,72 sec.  
  5. Mayerheim, Benjamin      1988 Zehlendorfer TSV v 1888           11,78 sec.  
  6. Lips, Stefan             1988 VfL Brandenburg                   12,34 sec.  
     Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                          ab.         

  100 m m J A                           +0,0      1.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Petzold, George          1987 SCC Berlin                        10,90 sec.  
  2. Rohmund, Jan             1987 LG NIKE BERLIN                    11,38 sec.  
  3. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        11,42 sec.  
  4. Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888           11,70 sec.  
  5. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                  11,88 sec.  
  6. Zippack, Martin          1990 LC Cottbus                        12,00 sec.  

  100 m m J A                           -0,3      1.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Petzold, George          1987 SCC Berlin                        10,71 sec.  
  2. Fourmont, Renard         1988 SC Potsdam                        11,09 sec.  
  3. Rohmund, Jan             1987 LG NIKE BERLIN                    11,17 sec.  
  4. Paasche, Tino            1988 SC Potsdam                        11,23 sec.  
  5. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    11,33 sec.  
     Gerhardi, Gino           1988 SC Potsdam                          ab.         

  100 m m J A                           -0,5      1.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    11,49 sec.  
  2. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        11,51 sec.  
  3. Kadgien, Björn           1988 LAC BERLIN                        11,71 sec.  
  4. Köpke, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    11,87 sec.  
     Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                      ab.         
     Vogt, Lars               1987 Berliner SV 1892                    ab.         

  200 m m J A                           +0,0      2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Donner, Christian        1987 LG NIKE BERLIN                    23,52 sec.  
  2. Bauer, André             1989 LG Nord Berlin                    24,10 sec.  
  3. Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                    24,16 sec.  
  4. Schröder, Markus         1990 TSV Spandau 1860                  24,22 sec.  
     Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                          ab.         

  200 m m J A                           -1,5      2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wolny, Alexander         1988 LG NIKE BERLIN                    23,46 sec.  
  2. Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                        23,50 sec.  
  3. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           24,02 sec.  
  4. Zippack, Martin          1990 LC Cottbus                        24,20 sec.  
  5. Lips, Stefan             1988 VfL Brandenburg                   24,98 sec.  

  200 m m J A                           -2,1      2.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Gerhardi, Gino           1988 SC Potsdam                        22,88 sec.  
  2. Fourmont, Renard         1988 SC Potsdam                        23,00 sec.  
  3. Höfer, Clemens           1989 LG NIKE BERLIN                    23,30 sec.  
  4. Kadgien, Björn           1988 LAC BERLIN                        23,70 sec.  
     Franke, Markus           1989 LC Cottbus                          ab.         

  200 m m J A                           -0,6      2.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Kirchenberger, Timo      1988 LAC BERLIN                        22,38 sec.  
  2. Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    22,56 sec.  
  3. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        22,88 sec.  
  4. Rohmund, Jan             1987 LG NIKE BERLIN                    23,40 sec.  
     Paasche, Tino            1988 SC Potsdam                        disq.         

  200 m m J A                                     2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Kirchenberger, Timo      1988 LAC BERLIN                        22,38 sec.  
  2. Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    22,56 sec.  
  3. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        22,88 sec.  
  3. Gerhardi, Gino           1988 SC Potsdam                        22,88 sec.  
  5. Fourmont, Renard         1988 SC Potsdam                        23,00 sec.  
  6. Höfer, Clemens           1989 LG NIKE BERLIN                    23,30 sec.  
  7. Rohmund, Jan             1987 LG NIKE BERLIN                    23,40 sec.  
  8. Wolny, Alexander         1988 LG NIKE BERLIN                    23,46 sec.  
  9. Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                        23,50 sec.  
 10. Donner, Christian        1987 LG NIKE BERLIN                    23,52 sec.  
 11. Kadgien, Björn           1988 LAC BERLIN                        23,70 sec.  
 12. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           24,02 sec.  
 13. Bauer, André             1989 LG Nord Berlin                    24,10 sec.  
 14. Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                    24,16 sec.  
 15. Zippack, Martin          1990 LC Cottbus                        24,20 sec.  
 16. Schröder, Markus         1990 TSV Spandau 1860                  24,22 sec.  
 17. Lips, Stefan             1988 VfL Brandenburg                   24,98 sec.  
     Paasche, Tino            1988 SC Potsdam                        disq.         
     Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                          ab.         
     Franke, Markus           1989 LC Cottbus                          ab.         

  400 m m J A                                     2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ketelhut, Sascha         1988 Zehlendorfer TSV v 1888           51,75 sec.  
  2. Wiebusch, Alexander      1988 LLV Ludwigsfelde                  53,81 sec.  
  3. Hansel, Jan              1990 LG NIKE BERLIN                    55,33 sec.  
  4. Kubiack, Sandro          1988 BSG Eisenhüttenstadt              58,99 sec.  
     Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        disq.         
     Schramm, Patrick         1989 LAC BERLIN                         n.a.         

  400 m m J A                                     2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Repkow, Norman           1988 LG Nord Berlin                    52,68 sec.  
  2. Laaser, Jean-Pierre      1989 LAC BERLIN                        52,74 sec.  
  3. Bergmann, Robert         1990 Zehlendorfer TSV v 1888           53,58 sec.  
  4. Hase, Martin             1988 SC Potsdam                        54,04 sec.  
  5. Lehmpfuhl, Jens          1989 SC Potsdam                        54,20 sec.  
  6. Smith, Zachary           1989 LG Nord Berlin                    55,34 sec.  

  400 m m J A                                     2.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Brauer, Jörg             1989 LG NIKE BERLIN                    51,19 sec.  
  2. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    52,23 sec.  
  3. Mai, Christopher         1987 VfL Brandenburg                   52,93 sec.  
  4. Machnacki, Christian     1987 Berliner SV 1892                  53,05 sec.  
  5. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        53,49 sec.  

  400 m m J A                                     2.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    49,93 sec.  
  2. Kresinszky, Robin        1990 Berliner SV 1892                  50,71 sec.  
  3. Sommer, Sebastian        1987 VfV Spandau                       51,97 sec.  
  4. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    51,99 sec.  
  5. Leow, Björn              1988 SC Potsdam                        52,27 sec.  

  400 m m J A                                     2.07.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    48,77 sec.  
  2. Höfer, Clemens           1989 LG NIKE BERLIN                    49,47 sec.  
  3. Kiwus, Julian            1988 Zehlendorfer TSV v 1888           49,51 sec.  
  4. Rose, Merlin             1987 LG Nord Berlin                    49,61 sec.  

  400 m m J A                                     2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Küchholz, Oliver         1987 LG NIKE BERLIN                    48,77 sec.  
  2. Höfer, Clemens           1989 LG NIKE BERLIN                    49,47 sec.  
  3. Kiwus, Julian            1988 Zehlendorfer TSV v 1888           49,51 sec.  
  4. Rose, Merlin             1987 LG Nord Berlin                    49,61 sec.  
  5. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    49,93 sec.  
  6. Kresinszky, Robin        1990 Berliner SV 1892                  50,71 sec.  
  7. Brauer, Jörg             1989 LG NIKE BERLIN                    51,19 sec.  
  8. Ketelhut, Sascha         1988 Zehlendorfer TSV v 1888           51,75 sec.  
  9. Sommer, Sebastian        1987 VfV Spandau                       51,97 sec.  
 10. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    51,99 sec.  
 11. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    52,23 sec.  
 12. Leow, Björn              1988 SC Potsdam                        52,27 sec.  
 13. Repkow, Norman           1988 LG Nord Berlin                    52,68 sec.  
 14. Laaser, Jean-Pierre      1989 LAC BERLIN                        52,74 sec.  
 15. Mai, Christopher         1987 VfL Brandenburg                   52,93 sec.  
 16. Machnacki, Christian     1987 Berliner SV 1892                  53,05 sec.  
 17. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        53,49 sec.  
 18. Bergmann, Robert         1990 Zehlendorfer TSV v 1888           53,58 sec.  
 19. Wiebusch, Alexander      1988 LLV Ludwigsfelde                  53,81 sec.  
 20. Hase, Martin             1988 SC Potsdam                        54,04 sec.  
 21. Lehmpfuhl, Jens          1989 SC Potsdam                        54,20 sec.  
 22. Hansel, Jan              1990 LG NIKE BERLIN                    55,33 sec.  
 23. Smith, Zachary           1989 LG Nord Berlin                    55,34 sec.  
 24. Kubiack, Sandro          1988 BSG Eisenhüttenstadt              58,99 sec.  
     Schramm, Patrick         1989 LAC BERLIN                         n.a.         
     Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        disq.         

  800 m m J A                                     1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Helmis, Daniel           1988 LG Nord Berlin                  2:01,33 min.  
  2. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                      2:01,69 min.  
  3. Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                      2:02,17 min.  
  4. Sylvester, Benjamin      1990 SC Potsdam                      2:02,67 min.  
  5. Hase, Martin             1988 SC Potsdam                      2:09,69 min.  
  6. Laaser, Jean-Pierre      1989 LAC BERLIN                      2:09,89 min.  
  7. Bertrand, Jann-Pascal    1990 LAC BERLIN                      2:16,11 min.  

  800 m m J A                                     1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Winter, Marcel           1988 TSV Spandau 1860                1:57,03 min.  
  2. Mai, Christopher         1987 VfL Brandenburg                 1:57,45 min.  
  3. Töpfer, Arne             1988 SCC Berlin                      1:58,07 min.  
  4. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      1:58,19 min.  
  5. Kresinszky, Robin        1990 Berliner SV 1892                1:58,67 min.  
  6. Kowal, Marcel            1988 LC Cottbus                      2:01,11 min.  
  7. Trautwein, Martin        1987 I.G.L. Schöneiche               2:04,81 min.  

  800 m m J A                                     1.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Zauber, Falko            1987 LG Nord Berlin                  1:51,34 min.  
  2. Rose, Merlin             1987 LG Nord Berlin                  1:52,38 min.  
  3. Hudak, Alexander         1988 LG Nord Berlin                  1:53,76 min.  
  4. Hintz, Marco             1987 LC Cottbus                      1:54,44 min.  
  5. Schulze, Florian         1987 SC Potsdam                      1:55,10 min.  
  6. Repkow, Norman           1988 LG Nord Berlin                  1:58,12 min.  

  800 m m J A                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Zauber, Falko            1987 LG Nord Berlin                  1:51,34 min.  
  2. Rose, Merlin             1987 LG Nord Berlin                  1:52,38 min.  
  3. Hudak, Alexander         1988 LG Nord Berlin                  1:53,76 min.  
  4. Hintz, Marco             1987 LC Cottbus                      1:54,44 min.  
  5. Schulze, Florian         1987 SC Potsdam                      1:55,10 min.  
  6. Winter, Marcel           1988 TSV Spandau 1860                1:57,03 min.  
  7. Mai, Christopher         1987 VfL Brandenburg                 1:57,45 min.  
  8. Töpfer, Arne             1988 SCC Berlin                      1:58,07 min.  
  9. Repkow, Norman           1988 LG Nord Berlin                  1:58,12 min.  
 10. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      1:58,19 min.  
 11. Kresinszky, Robin        1990 Berliner SV 1892                1:58,67 min.  
 12. Kowal, Marcel            1988 LC Cottbus                      2:01,11 min.  
 13. Helmis, Daniel           1988 LG Nord Berlin                  2:01,33 min.  
 14. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                      2:01,69 min.  
 15. Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                      2:02,17 min.  
 16. Sylvester, Benjamin      1990 SC Potsdam                      2:02,67 min.  
 17. Trautwein, Martin        1987 I.G.L. Schöneiche               2:04,81 min.  
 18. Hase, Martin             1988 SC Potsdam                      2:09,69 min.  
 19. Laaser, Jean-Pierre      1989 LAC BERLIN                      2:09,89 min.  
 20. Bertrand, Jann-Pascal    1990 LAC BERLIN                      2:16,11 min.  

  1500 m m J A                                    2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Helmis, Daniel           1988 LG Nord Berlin                  4:16,63 min.  
  2. Heucke, Sören            1990 SV Preußen Berlin               4:21,61 min.  
  3. Gloger, Nils Christop    1990 SC Potsdam                      4:24,33 min.  
  4. Shonubi, Dario           1988 SCC Berlin                      4:24,99 min.  
  5. Wohlgemuth, Robert       1988 LAC BERLIN                      4:31,15 min.  
  6. Kohlack, Franz           1990 LC Cottbus                      4:39,55 min.  
  7. Herz, Manuel             1990 LAC BERLIN                      5:15,93 min.  
     Goineau, Volker          1987 SCC Berlin                         n.a.         
     Rösler, Daniel           1990 TSV Spandau 1860                    ab.         

  1500 m m J A                                    2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Arendt, Björn            1987 SCC Berlin                      3:54,93 min.  
  2. Winter, Marcel           1988 TSV Spandau 1860                4:00,89 min.  
  3. Hintz, Marco             1987 LC Cottbus                      4:01,53 min.  
  4. Lehmann, Paul            1988 SCC Berlin                      4:03,35 min.  
  5. Krebs, Robert            1989 LG NIKE BERLIN                  4:03,99 min.  
  6. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      4:04,85 min.  
  7. Grzeschik, Marcel        1990 SCC Berlin                      4:06,21 min.  
  8. Zinnow, Conrad           1990 SC Potsdam                      4:07,09 min.  
  9. Hettler, Andreas         1990 LAC BERLIN                      4:21,47 min.  

  1500 m m J A                                    2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Arendt, Björn            1987 SCC Berlin                      3:54,93 min.  
  2. Winter, Marcel           1988 TSV Spandau 1860                4:00,89 min.  
  3. Hintz, Marco             1987 LC Cottbus                      4:01,53 min.  
  4. Lehmann, Paul            1988 SCC Berlin                      4:03,35 min.  
  5. Krebs, Robert            1989 LG NIKE BERLIN                  4:03,99 min.  
  6. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      4:04,85 min.  
  7. Grzeschik, Marcel        1990 SCC Berlin                      4:06,21 min.  
  8. Zinnow, Conrad           1990 SC Potsdam                      4:07,09 min.  
  9. Helmis, Daniel           1988 LG Nord Berlin                  4:16,63 min.  
 10. Hettler, Andreas         1990 LAC BERLIN                      4:21,47 min.  
 11. Heucke, Sören            1990 SV Preußen Berlin               4:21,61 min.  
 12. Gloger, Nils Christop    1990 SC Potsdam                      4:24,33 min.  
 13. Shonubi, Dario           1988 SCC Berlin                      4:24,99 min.  
 14. Wohlgemuth, Robert       1988 LAC BERLIN                      4:31,15 min.  
 15. Kohlack, Franz           1990 LC Cottbus                      4:39,55 min.  
 16. Herz, Manuel             1990 LAC BERLIN                      5:15,93 min.  
     Goineau, Volker          1987 SCC Berlin                         n.a.         
     Rösler, Daniel           1990 TSV Spandau 1860                    ab.         

  110 m Hürden m J A 0.991m             -0,4      2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Gehring, Marco           1989 LC Cottbus                        14,62 sec.  
  2. Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888           15,04 sec.  
  3. Sukale, Jens             1988 LG NIKE BERLIN                    15,06 sec.  
  4. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                    15,24 sec.  
  5. Donner, Christian        1987 LG NIKE BERLIN                    16,16 sec.  
     Müller, Florian          1989 SC Potsdam                          ab.         

  110 m Hürden m J A 0.991m             -1,6      2.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888           15,30 sec.  
  2. Donner, Christian        1987 LG NIKE BERLIN                    15,78 sec.  
  3. Müller, Florian          1989 SC Potsdam                        17,12 sec.  
  4. Machnacki, Christian     1987 Berliner SV 1892                  18,40 sec.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,0      2.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Gehring, Marco           1989 LC Cottbus                        14,63 sec.  
  2. Sukale, Jens             1988 LG NIKE BERLIN                    15,19 sec.  
  3. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                    15,27 sec.  
  4. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    16,37 sec.  
     Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                          ab.         

  400 m Hürden m J A 0.914m                       1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    54,86 sec.  
  2. Höfer, Clemens           1989 LG NIKE BERLIN                    55,66 sec.  
  3. Schröder, Markus         1990 TSV Spandau 1860                  63,30 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J A                         1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LC Cottbus I                                                    43,16 sec.  
       Müller, Pit 1989 ; Gehring, Marco 1989
       Kriese, Maximilian 1990 ; Franke, Markus 1989
  2. LAC BERLIN I                                                    43,42 sec.  
       Riedel, Tony 1989 ; Kirchenberger, Timo 1988
       Kadgien, Björn 1988 ; Hartung, Sascha 1989
  3. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                       43,58 sec.  
       Mayerheim, Benjamin 1988 ; Kiwus, Julian 1988
       Schnauck, Patrik 1987 ; Kiwus, Sören 1990
  4. SC Potsdam I                                                    43,74 sec.  
       Fourmont, Renard 1988 ; Paasche, Tino 1988
       Gerhardi, Gino 1988 ; Beutel, Florian 1990
       
  Hochsprung m J A                                2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Eckhardt, Philip         1987 LC Cottbus                         2,08 m     
  2. Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888            1,99 m     
  3. Buchmann, Christian      1989 SC Potsdam                         1,93 m     
  4. Handke, Florian          1988 LAC BERLIN                         1,82 m     
  5. Granitza, Dennis         1987 TSV Spandau 1860                   1,77 m     
  6. Kubiack, Sandro          1988 BSG Eisenhüttenstadt               1,72 m     

     167 172 177 182 187 190 193 196 199 202 205 208 211
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxo xx-                        
  2. -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  3. -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                            
  4. -   xxo xo  o   xxx                                                        
  5. -   o   o   xxx                                                            
  6. xo  o   xxx                                                                

  Stabhochsprung m J A                            1.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Dieckmann, Nico          1988 LG Nord Berlin                     4,80 m     
  2. Gietzel, Oliver          1987 LC Cottbus                         4,50 m     
  3. Bauer, André             1989 LG Nord Berlin                     4,40 m     
  4. Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV v 1888            4,20 m     
  5. Linack, Christian        1990 LC Cottbus                         4,20 m     
  6. Terziev, Robert          1988 OSC Berlin                         4,10 m     
  6. Gringel, Raphael         1987 LG Nord Berlin                     4,10 m     
  8. Müller, Pit              1989 LC Cottbus                         4,10 m     
  9. Rhode, Mirko             1989 SC Potsdam                         3,60 m     
 10. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                          3,60 m     
 11. Linke, Philipp           1990 SC Potsdam                         3,20 m     
     Holz, Alexander          1988 Zehlendorfer TSV v 1888          o.g.V.         
     Mausberg, Max            1990 LG Nord Berlin                   o.g.V.         
     Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            n.a.         
     Koppetsch, Felix         1990 LAC BERLIN                       o.g.V.         

     300 320 340 360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo -   o   o   -   xxx        
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  -   xxo xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx                                    
  5. -   -   -   -   xo  o   o   o   o   xxx                                    
  6. -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx                                    
  6. -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx                                    
  8. -   -   -   -   xo  -   xxo xo  xxx                                        
  9. -   -   -   o   xxx                                                        
 10. -   o   o   xo  xxx                                                        
 11. -   o   xxx                                                                

  Weitsprung m J A                                1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Pitschugin, Semjon       1987 LG Nord Berlin                     7,34 m     
         7,27      x       x     7,05      x     7,34  
         +0,8                    +1,1            +1,3  
  2. Kirchenberger, Timo      1988 LAC BERLIN                         7,18 m     
           x     7,18      x     5,85      x       x   
                 +1,6            -0,5                  
  3. Hartung, Sascha          1989 LAC BERLIN                         6,64 m     
         6,64    6,26    6,50    6,12    6,48    6,55  
         +0,4    +1,3    +0,6    -0,9    +0,4    -0,1  
  4. Dünnbier, Marcel         1989 LC Cottbus                         6,55 m     
         6,55      -       -       -       -       -   
         +0,0                                          
  5. Bauer, André             1989 LG Nord Berlin                     6,52 m     
         5,09    6,49      -       -       x     6,52  
         +0,0    -0,2                            +0,6  
  6. Vogt, Lars               1987 Berliner SV 1892                   6,36 m     
         6,23    6,36    6,18    5,77      x     6,25  
         +0,4    +0,8    +0,8    -0,3            +1,2  
  7. Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                     6,35 m     
         6,00    6,15    6,35    4,42      x       x   
         +1,4    -0,1    +1,3    +0,1                  
  8. Köhre, Tobias            1987 LAC BERLIN                         6,34 m     
           x     6,34      x       x       x       x   
                 +0,2                                  
  9. Donner, Christian        1987 LG NIKE BERLIN                     6,30 m     
         6,30    6,23    6,23                          
         +0,5    +0,3    -0,2                          
 10. Smolarek, Jan            1990 LAC BERLIN                         6,25 m     
         6,00    6,25      x                           
         -0,3    +1,2                                  
 11. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                     6,24 m     
           x     6,24    6,04                          
                 -0,1    -0,5                          
 12. Kadgien, Björn           1988 LAC BERLIN                         6,02 m     
           x     5,88    6,02                          
                 +1,0    +0,5                          
 13. Dietterle, Martin        1990 LG Barnim                          6,00 m     
         5,74    6,00    5,91                          
         +1,1    +1,2    +0,0                          
 14. Strauch, Martin          1987 VfL Nauen                          5,93 m     
         5,73    5,93    5,53                          
         +0,2    +0,7    +1,7                          
 15. Gabriel, Enrico          1990 LC Cottbus                         5,89 m     
         5,71    5,89    5,88                          
         +0,6    -1,1    +1,7                          
     Theil, Tobias            1990 LAC BERLIN                          ab.         
     Nowak, Falk              1987 LG NIKE BERLIN                      ab.         
                                                       
  Dreisprung m J A                                2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Kirchenberger, Timo      1988 LAC BERLIN                        13,73 m     
        13,47   13,73      x       x       x    13,50  
         +1,3    +0,5                            -2,0  
  2. Köhre, Tobias            1987 LAC BERLIN                        13,02 m     
        13,02   12,19      x       x       x       x   
         +0,2    +2,3                                  
  3. Kliem, Julian            1989 LAC BERLIN                        12,86 m     
           x       x       x    12,86   11,79      x   
                                 +0,5    +1,0          
  4. Hartung, Sascha          1989 LAC BERLIN                        12,67 m     
        12,28   12,17   11,98   12,67   12,63   12,49  
         +3,1    +1,1    +0,2    +0,2    +2,0    +1,7  
  5. Handke, Florian          1988 LAC BERLIN                        12,16 m     
        12,09   12,16      x    12,14   12,00   11,86  
         +1,4    -0,2            -0,4    +1,7    +0,2  

  Kugelstoss m J A 6 kg                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Bandekow, Markus         1987 LG NIKE BERLIN                    16,31 m     
        16,21   15,89      x    15,93   16,31   15,64  
  2. Gärtner, Thomas          1987 LG NIKE BERLIN                    15,35 m     
           x    15,04   15,00   13,92   15,35      x   
  3. Klinger, Patrick         1988 LAC BERLIN                        14,76 m     
        14,53   14,76      x    14,71   14,33      x   
  4. Klimpel, Hanjo           1989 Berliner SV 1892                  14,39 m     
           x    13,61   13,91      x    14,15   14,39  
  5. Kurz, Sebastian          1988 LG Barnim                         13,76 m     
        12,80   13,35   13,60   13,35   13,76   13,73  
  6. Knäringer, Nico          1987 LG NIKE BERLIN                    13,01 m     
        11,54   12,10   11,48      x    12,20   13,01  
  7. Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                    12,63 m     
        12,09      x    11,56   12,45   12,63   12,36  
  8. Knaut, Johannes          1987 Zehlendorfer TSV v 1888           12,54 m     
        12,54      x    12,09      x    12,35      x   
  9. Fleck, Christian         1988 ASC GW Finsterwalde               10,82 m     
        10,30   10,18   10,82                          
 10. Kubiack, Sandro          1988 BSG Eisenhüttenstadt               9,74 m     
           x     9,24    9,74                          

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Wolf, Gordon             1990 SC Potsdam                        54,50 m     
        50,20   50,17   54,50   53,18      x       x   
  2. Hohn, Paul               1989 SC Potsdam                        47,26 m     
           x       x    39,84   47,26   44,15      x   
  3. Gärtner, Thomas          1987 LG NIKE BERLIN                    46,01 m     
           x       x       x    45,63   45,01   46,01  
  4. Klinger, Patrick         1988 LAC BERLIN                        42,19 m     
           x    39,74      x    40,17      x    42,19  
  5. Müller, Thomas           1990 SC Potsdam                        40,13 m     
        37,53   39,83   37,04      x       x    40,13  
  6. Knäringer, Nico          1987 LG NIKE BERLIN                    39,07 m     
        35,75   39,07      x       x       x    38,10  
  7. Klimpel, Hanjo           1989 Berliner SV 1892                  38,55 m     
        35,10   36,85      x       x       x    38,55  
  8. Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                    37,11 m     
        36,52      x    36,98   37,04   37,11   36,41  

  Speerwurf m J A 800 g                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Burghagen, Franz         1989 LG NIKE BERLIN                    68,97 m     
        65,98   68,97   67,29      x    62,72      x   
  2. Kathe, Philip            1988 LC Cottbus                        63,79 m     
        60,36   63,79   57,39   61,02   63,55      x   
  3. Kurz, Sebastian          1988 LG Barnim                         56,85 m     
        56,85   56,30   54,11   56,70      x    53,21  
  4. Thiele, Felix            1987 LAC BERLIN                        52,77 m     
        52,52   52,77   51,38   51,89   51,77   46,71  
  5. Pietschmann, Felix       1990 LC Cottbus                        50,38 m     
        50,38   49,97      x    48,57   47,57   44,72  
  6. Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                    48,76 m     
        45,98   48,02   47,90   46,94   48,76   46,61  
  7. Nigrin, Constantin       1987 VfV Spandau                       47,55 m     
        41,39   45,55   39,46      x    47,55   43,80  
  8. Vogt, Lars               1987 Berliner SV 1892                  46,43 m     
        42,37   46,17   46,43   43,10   44,16   42,79  
  9. Nickel, Nicky            1988 LG Nord Berlin                    44,36 m     
        38,64   44,36      x                           
 10. Krause, Sebastian        1988 VfV Spandau                       41,32 m     
           x    41,32   39,49                          


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,0      1.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Ulitzka, Stefanie        1988 LC Cottbus                        12,64 sec.  
  2. Niemann, Constanze       1990 LAC BERLIN                        12,92 sec.  
  3. Herrmann, Isabel         1987 SC Potsdam                        12,92 sec.  
  4. Linstädt, Antonia        1990 LAC BERLIN                        13,38 sec.  
  5. Jaschke, Sarah           1987 TSV Senftenberg                   14,36 sec.  

  100 m w J A                           -0,3      1.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                    12,40 sec.  
  2. Hinkelmann, Lisa         1988 LG Nord Berlin                    12,92 sec.  
  3. Wanner, Julia            1987 LAC BERLIN                        12,98 sec.  
  4. Bernatzki, Laura         1989 SC Potsdam                        12,98 sec.  
  5. Himmel, Franziska        1990 TSV Falkensee                     13,16 sec.  

  100 m w J A                           +0,1      1.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                        12,59 sec.  
  2. Steinbeck, Susan         1987 SC Potsdam                        12,73 sec.  
  3. Dutschke, Julia          1990 LC Cottbus                        13,03 sec.  
  4. Wandscheer, Pia          1990 LAC BERLIN                        13,47 sec.  
     Böhm, Nicole             1987 LAC BERLIN                          ab.         

  100 m w J A                           +0,1      1.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                        12,47 sec.  
  2. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                       12,81 sec.  
  3. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        12,83 sec.  
  4. Chirino, Sandra          1987 LG NIKE BERLIN                    12,87 sec.  
  5. Hermann, Jennifer        1990 LAC BERLIN                        13,21 sec.  
     Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                      ab.         

  100 m w J A                           -1,5      1.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Lindenberg, Janin        1987 LG NIKE BERLIN                    12,29 sec.  
  2. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        12,55 sec.  
  3. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        12,65 sec.  
  4. Ebert, Stefanie          1989 LAC BERLIN                        13,29 sec.  
  5. Irgang, Anna-Maria       1990 LG Märkisch Oderland              13,47 sec.  
  6. Bauch, Nicole            1988 VfL Spremberg                     13,73 sec.  

  100 m w J A                           +0,0      1.07.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        12,47 sec.  
  2. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                        12,69 sec.  
  3. Klaus, Julia-Michél      1989 SC Potsdam                        12,89 sec.  
  4. Passeck, Nicole          1990 LC Cottbus                        13,03 sec.  
  5. Heinsch, Sophie          1989 LG Nord Berlin                    13,33 sec.  
  6. Brandl, Elisabeth        1989 Zehlendorfer TSV v 1888           13,53 sec.  

  100 m w J A                           -1,1      1.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Lindenberg, Janin        1987 LG NIKE BERLIN                    12,26 sec.  
  2. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                    12,28 sec.  
  3. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        12,50 sec.  
  4. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        12,56 sec.  
  5. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                        12,64 sec.  
  6. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                        12,84 sec.  

  100 m w J A                           -1,3      1.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        12,76 sec.  
  2. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                       12,96 sec.  
  3. Ulitzka, Stefanie        1988 LC Cottbus                        12,98 sec.  
  4. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        13,02 sec.  
  5. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                        13,06 sec.  
  6. Steinbeck, Susan         1987 SC Potsdam                        13,12 sec.  

  200 m w J A                           -1,7      2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        26,83 sec.  
  2. Hermann, Jennifer        1990 LAC BERLIN                        27,19 sec.  
  3. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                    28,13 sec.  
     Osterland, Madlen        1989 LC Cottbus                          ab.         

  200 m w J A                           -1,9      2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                        26,51 sec.  
  2. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        26,85 sec.  
  3. Scholl, Judith           1989 LG Nord Berlin                    26,91 sec.  
  4. Bernatzki, Laura         1989 SC Potsdam                        27,15 sec.  

  200 m w J A                           +0,2      2.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                        25,90 sec.  
  2. Mertens, Julia           1989 Zehlendorfer TSV v 1888           26,60 sec.  
  3. Schlabitz, Christin      1988 LC Cottbus                        26,64 sec.  
  4. Mieske, Nicole           1989 LC Cottbus                        26,78 sec.  
     Chirino, Sandra          1987 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  200 m w J A                           -0,8      2.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        26,00 sec.  
  2. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        26,14 sec.  
  3. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde               26,50 sec.  
  4. Hinkelmann, Lisa         1988 LG Nord Berlin                    26,58 sec.  
  5. Steinbeck, Susan         1987 SC Potsdam                        26,80 sec.  

  200 m w J A                           +0,9      2.07.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Lindenberg, Janin        1987 LG NIKE BERLIN                    24,38 sec.  
  2. Wieczorek, Katja         1987 LC Cottbus                        25,08 sec.  
  3. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        25,24 sec.  
  4. Ulitzka, Stefanie        1988 LC Cottbus                        25,60 sec.  
  5. Klaus, Julia-Michél      1989 SC Potsdam                        25,88 sec.  

  200 m w J A                                     2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Lindenberg, Janin        1987 LG NIKE BERLIN                    24,38 sec.  
  2. Wieczorek, Katja         1987 LC Cottbus                        25,08 sec.  
  3. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        25,24 sec.  
  4. Ulitzka, Stefanie        1988 LC Cottbus                        25,60 sec.  
  5. Klaus, Julia-Michél      1989 SC Potsdam                        25,88 sec.  
  6. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                        25,90 sec.  
  7. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        26,00 sec.  
  8. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        26,14 sec.  
  9. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde               26,50 sec.  
 10. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                        26,51 sec.  
 11. Hinkelmann, Lisa         1988 LG Nord Berlin                    26,58 sec.  
 12. Mertens, Julia           1989 Zehlendorfer TSV v 1888           26,60 sec.  
 13. Schlabitz, Christin      1988 LC Cottbus                        26,64 sec.  
 14. Mieske, Nicole           1989 LC Cottbus                        26,78 sec.  
 15. Steinbeck, Susan         1987 SC Potsdam                        26,80 sec.  
 16. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        26,83 sec.  
 17. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        26,85 sec.  
 18. Scholl, Judith           1989 LG Nord Berlin                    26,91 sec.  
 19. Bernatzki, Laura         1989 SC Potsdam                        27,15 sec.  
 20. Hermann, Jennifer        1990 LAC BERLIN                        27,19 sec.  
 21. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                    28,13 sec.  
     Osterland, Madlen        1989 LC Cottbus                          ab.         
     Chirino, Sandra          1987 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  400 m w J A                                     2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                        60,28 sec.  
  2. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                        62,36 sec.  
  3. Neumann, Caroline        1990 VfL Rathenow                      63,34 sec.  
  4. Bruchmüller, Birte       1989 LG Nord Berlin                    63,60 sec.  
  5. Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                       64,48 sec.  
  6. Ziegler, Doreen          1987 LG NIKE BERLIN                    65,16 sec.  

  400 m w J A                                     2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde               60,19 sec.  
  2. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde           61,61 sec.  
  3. Kruk, Stefanie           1988 LC Cottbus                        62,01 sec.  
  4. Deutschmann, Julia       1989 SC Potsdam                        62,15 sec.  
  5. Bergmann, Madleine       1990 LC Cottbus                        62,31 sec.  
     Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                          ab.         

  400 m w J A                                     2.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                        57,27 sec.  
  2. Schneider, Dorothea      1987 Berliner SV 1892                  58,29 sec.  
  3. Wienigk, Astrid          1990 LC Cottbus                        58,39 sec.  
  4. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        58,83 sec.  
  5. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        59,25 sec.  

  400 m w J A                                     2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                        57,27 sec.  
  2. Schneider, Dorothea      1987 Berliner SV 1892                  58,29 sec.  
  3. Wienigk, Astrid          1990 LC Cottbus                        58,39 sec.  
  4. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        58,83 sec.  
  5. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        59,25 sec.  
  6. Jäpel, Sara              1989 ASC GW Finsterwalde               60,19 sec.  
  7. Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                        60,28 sec.  
  8. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde           61,61 sec.  
  9. Kruk, Stefanie           1988 LC Cottbus                        62,01 sec.  
 10. Deutschmann, Julia       1989 SC Potsdam                        62,15 sec.  
 11. Bergmann, Madleine       1990 LC Cottbus                        62,31 sec.  
 12. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                        62,36 sec.  
 13. Neumann, Caroline        1990 VfL Rathenow                      63,34 sec.  
 14. Bruchmüller, Birte       1989 LG Nord Berlin                    63,60 sec.  
 15. Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                       64,48 sec.  
 16. Ziegler, Doreen          1987 LG NIKE BERLIN                    65,16 sec.  
     Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                          ab.         

  800 m w J A                                     1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      2:23,44 min.  
  2. Wegner, Julia            1988 LAC BERLIN                      2:25,66 min.  
  3. Hannusch, Bianca         1988 LC Cottbus                      2:28,00 min.  
  4. Arndt, Deborah           1988 LC Cottbus                      2:29,38 min.  
  5. Minkow, Katharina        1990 TSV Spandau 1860                2:30,16 min.  
  6. Lehmann, Tina            1989 SC Potsdam                      2:31,54 min.  
  7. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                      2:33,74 min.  

  800 m w J A                                     1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Richards, Jill           1987 SCC Berlin                      2:16,10 min.  
  2. Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 81 Königs Wusterhausen      2:17,18 min.  
  3. Brandt, Victoria         1989 Berliner SC                     2:18,50 min.  
  3. Wienigk, Astrid          1990 LC Cottbus                      2:18,50 min.  
  5. Lünemann, Lena           1990 SC Potsdam                      2:22,24 min.  
  6. Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                     2:27,18 min.  

  800 m w J A                                     1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Richards, Jill           1987 SCC Berlin                      2:16,10 min.  
  2. Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 81 Königs Wusterhausen      2:17,18 min.  
  3. Wienigk, Astrid          1990 LC Cottbus                      2:18,50 min.  
  3. Brandt, Victoria         1989 Berliner SC                     2:18,50 min.  
  5. Lünemann, Lena           1990 SC Potsdam                      2:22,24 min.  
  6. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      2:23,44 min.  
  7. Wegner, Julia            1988 LAC BERLIN                      2:25,66 min.  
  8. Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                     2:27,18 min.  
  9. Hannusch, Bianca         1988 LC Cottbus                      2:28,00 min.  
 10. Arndt, Deborah           1988 LC Cottbus                      2:29,38 min.  
 11. Minkow, Katharina        1990 TSV Spandau 1860                2:30,16 min.  
 12. Lehmann, Tina            1989 SC Potsdam                      2:31,54 min.  
 13. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                      2:33,74 min.  

  1500 m w J A                                    2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Strausa, Agata           1989 SC Potsdam                      4:48,66 min.  
  2. Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 81 Königs Wusterhausen      4:50,76 min.  
  3. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      5:03,02 min.  
  4. Neumann, Caroline        1990 VfL Rathenow                    5:11,06 min.  
  5. Lünemann, Lena           1990 SC Potsdam                      5:12,56 min.  
  6. Minkow, Katharina        1990 TSV Spandau 1860                5:14,70 min.  
  7. Rittel, Elisabeth        1988 LAC BERLIN                      5:34,02 min.  
     Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                       aufg.         

  100 m Hürden w J A 0.840m             +1,8      2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Marchewski, Anne         1988 LC Cottbus                        14,40 sec.  
  2. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        14,46 sec.  
  3. Herrmann, Isabel         1987 SC Potsdam                        14,58 sec.  
  4. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                        14,84 sec.  
  5. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                    14,92 sec.  
  6. Schulze, Marina          1990 LC Cottbus                        15,20 sec.  

  100 m Hürden w J A 0.840m             -2,8      2.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Herrmann, Isabel         1987 SC Potsdam                        15,07 sec.  
  2. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                    15,27 sec.  
  3. Zimmermann, Sarah        1989 SSV Einheit Perleberg             15,33 sec.  
  4. Wanner, Julia            1987 LAC BERLIN                        15,71 sec.  
     Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                      ab.         

  100 m Hürden w J A 0.840m             -1,0      2.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Marchewski, Anne         1988 LC Cottbus                        15,04 sec.  
  2. Scholl, Judith           1989 LG Nord Berlin                    15,60 sec.  
  3. Lange, Patrizia          1988 SSV Einheit Perleberg             16,84 sec.  
  4. Bruchmüller, Birte       1989 LG Nord Berlin                    16,90 sec.  
     Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                        aufg.         

  100 m Hürden w J A 0.840m             +1,4      2.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        14,70 sec.  
  2. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                        15,00 sec.  
  3. Schulze, Marina          1990 LC Cottbus                        15,16 sec.  
  4. Eckert, Nora             1990 LAC BERLIN                        16,98 sec.  
  5. Bauch, Nicole            1988 VfL Spremberg                     17,02 sec.  

  400 m Hürden w J A 0.762m                       1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Osterland, Madlen        1989 LC Cottbus                        66,99 sec.  
  2. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde           67,81 sec.  
  3. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                        68,05 sec.  
  4. Bruchmüller, Birte       1989 LG Nord Berlin                    68,73 sec.  

  400 m Hürden w J A 0.762m                       1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        63,66 sec.  
  2. Schlabitz, Christin      1988 LC Cottbus                        64,22 sec.  
  3. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        64,24 sec.  
     Hinkelmann, Lisa         1988 LG Nord Berlin                    aufg.         

  400 m Hürden w J A 0.762m                       1.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                        62,01 sec.  
  2. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                    63,95 sec.  
  3. Deutschmann, Julia       1989 SC Potsdam                        65,87 sec.  
  4. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        66,79 sec.  

  400 m Hürden w J A 0.762m                       1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                        62,01 sec.  
  2. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        63,66 sec.  
  3. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                    63,95 sec.  
  4. Schlabitz, Christin      1988 LC Cottbus                        64,22 sec.  
  5. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        64,24 sec.  
  6. Deutschmann, Julia       1989 SC Potsdam                        65,87 sec.  
  7. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        66,79 sec.  
  8. Osterland, Madlen        1989 LC Cottbus                        66,99 sec.  
  9. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde           67,81 sec.  
 10. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                        68,05 sec.  
 11. Bruchmüller, Birte       1989 LG Nord Berlin                    68,73 sec.  
     Hinkelmann, Lisa         1988 LG Nord Berlin                    aufg.         

  4 x 100 m Staffel w J A                         1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     SCC Berlin I                                                    48,42 sec.  
       Amoah, Deborah 1989 ; Hartmann, Nadia 1990
       Willers, Neele 1989 ; Akuamoah, Linda Afua 1988
  2. LAC BERLIN I                                                    48,82 sec.  
       Ebert, Stefanie 1989 ; Kreie, Siri 1989
       Rohrlack, Friederike 1990 ; Eitzen von, Sara 1990
  3. LC Cottbus I                                                    49,18 sec.  
       Dutschke, Julia 1990 ; Mieske, Nicole 1989
       Passeck, Nicole 1990 ; Schulze, Marina 1990
  4. SC Potsdam II                                                   49,62 sec.  
       Zehrt, Carolin 1989 ; Klaus, Julia-Michél 1989
       Naß, Vicki 1989 ; Schwarz, Sarah 1990
     LG Nord Berlin I                                                disq.         
       Scholl, Judith 1989 ; Hinkelmann, Lisa 1988
       Hagenstein, Julia 1990 ; Heinsch, Sophie 1989
       
  Hochsprung w J A                                1.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     1,75 m     
  2. Wanner, Julia            1987 LAC BERLIN                         1,68 m     
  3. Anders, Anne             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            1,60 m     
  4. John, Annekatrin         1988 SSV Einheit Perleberg              1,55 m     
  5. Wiesenberger, Bianca     1989 SG Gaselan Fürstenwalde            1,50 m     

     150 155 160 165 168 171 173 175 177
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   -   xo  -                                          
  2. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  3. o   xo  o   xxx                                                            
  4. o   o   xxx                                                                
  5. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung w J A                            1.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Lenke, Patricia          1987 SC Potsdam                         3,55 m     
  2. Schott, Katherina        1990 LG NIKE BERLIN                     3,20 m     
  3. Schneider, Stefanie      1989 OSC Berlin                         3,10 m     
  4. Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                         3,00 m     
  5. Himmel, Franziska        1990 TSV Falkensee                      2,90 m     
  6. Techler, Stephanie       1990 Zehlendorfer TSV v 1888            2,50 m     

     200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 355 371
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  o   xxx                            
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   x   x   x                          
  4. -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx                                    
  5. -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx                                        
  6. -   o   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung w J A                                1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     6,30 m     
         6,01    5,96    6,14    5,85      x     6,30  
         -0,5    -0,8    -0,1    +0,9            +1,1  
  2. Matthes, Eileen          1989 SG Gaselan Fürstenwalde            5,84 m     
           x     5,81    5,71    5,84      x     5,81  
                 +0,4    +1,2    +0,6            -0,5  
  3. Steinbeck, Susan         1987 SC Potsdam                         5,71 m     
           x       x     5,54    5,71    5,49      x   
                         +0,9    +1,5    +1,3          
  4. Buder, Marlen            1987 LG NIKE BERLIN                     5,61 m     
         5,61    5,45    5,40    2,95      -       -   
         -0,8    +0,0    -0,2    -0,4                  
  5. Schlichting, Laura       1990 SC Potsdam                         5,45 m     
         4,94    5,33      x     5,20    5,16    5,45  
         +1,0    +0,4            -0,2    -0,1    +0,8  
  6. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                         5,36 m     
         5,32    5,21    5,26    5,36      x       x   
         +1,8    +2,1    -0,1    +0,2                  
  7. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                     5,32 m     
           x     5,20    5,23    5,04      x     5,32  
                 +0,1    -0,1    +1,2            +0,8  
  8. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                         5,26 m     
         4,98      x     5,26    4,97    4,98    4,40  
         +0,1            -0,7    -0,2    +0,2    +2,0  
  9. Gläßer, Lynn             1990 SG Gaselan Fürstenwalde            5,16 m     
         5,16    4,91    5,01                          
         -0,5    -0,8    -0,6                          
 10. Kobilke, Sinette         1989 LG NIKE BERLIN                     5,15 m     
           x     5,15      x                           
                 +1,4                                  
 11. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                         5,09 m     
         5,09    3,31    4,91                          
         -0,4    -0,9    +0,6                          
 12. Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                         5,09 m     
         5,09    4,78      x                           
         -0,5    -0,3                                  
 13. Lissack, Carina          1990 OSC Berlin                         4,98 m     
         4,84    4,77    4,98                          
         +0,8    +1,0    +0,3                          
 14. Wandscheer, Pia          1990 LAC BERLIN                         4,97 m     
         4,91    4,90    4,97                          
         -0,2    -0,9    +1,4                          
 15. Bauch, Nicole            1988 VfL Spremberg                      4,97 m     
         4,71    4,97      x                           
         -0,3    -0,9                                  
 16. Pisch, Stefanie          1987 LC Cottbus                         4,91 m     
         4,77    4,91    4,38                          
         +0,6    +0,4    -0,4                          
 17. Lange, Patrizia          1988 SSV Einheit Perleberg              4,85 m     
         4,65      x     4,85                          
         +0,0            -1,4                          
 18. Bernatzki, Laura         1989 SC Potsdam                         4,83 m     
         4,63      x     4,83                          
         +0,3            -0,4                          
 19. Eckert, Nora             1990 LAC BERLIN                         4,79 m     
         4,72    4,27    4,79                          
         +0,2    +0,1    +1,4                          
 20. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                        4,78 m     
           x     4,72    4,78                          
                 -0,1    +0,2                          
 21. Kube, Johanna            1988 LG Märkisch Oderland               4,59 m     
           x       x     4,59                          
                         +0,9                          
 22. Zschech, Saskia          1988 Berliner SC                        4,56 m     
           x       x     4,56                          
                         -0,1                          
 23. Engelke, Johanna         1990 Berliner SC                        4,54 m     
         4,54      x     3,53                          
         -0,8            +1,0                          
 24. Friedrich, Alicia        1990 TSV Spandau 1860                   4,51 m     
         4,49      x     4,51                          
         -0,2            +0,5                          
 25. Jaschke, Sarah           1987 TSV Senftenberg                    4,46 m     
           x       x     4,46                          
                         +0,8                          
     Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                       o.g.V.         
           x       x       x                           
     Edwards, April-Rose      1988 LAC BERLIN                       o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Dreisprung w J A                                2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Matthes, Eileen          1989 SG Gaselan Fürstenwalde           11,80 m     
        11,40    9,83   11,66   11,68   11,80   11,64  
         +1,3    +1,2    +0,2    +2,2    +1,7    -0,7  
  2. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                        11,73 m     
        10,68   11,08   11,44   11,51   11,48   11,73  
         +0,2    +1,6    +0,2    +1,0    -0,7    +1,3  
  3. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                        11,42 m     
        11,17   11,05   10,35      x       x    11,42  
         +0,9    +1,9    -0,7                    +0,3  
  4. Gläßer, Lynn             1990 SG Gaselan Fürstenwalde           11,14 m     
        10,70   10,90      x    11,14   11,01   10,80  
         +0,8    +2,9            +1,9    +0,8    +0,6  
  5. Wiesenberger, Bianca     1989 SG Gaselan Fürstenwalde           10,57 m     
        10,46   10,56   10,35   10,57   10,52   10,37  
         +0,4    +1,7    +0,8    +0,0    -0,2    +0,4  
  6. Wandscheer, Pia          1990 LAC BERLIN                        10,55 m     
        10,55   10,30   10,53      x     9,90   10,26  
         +1,6    +0,2    +0,0            +1,0    +1,9  
  7. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                    10,53 m     
        10,27   10,53      x     9,92    9,69   10,35  
         +2,7    +2,1            +0,3    +0,4    +0,8  
  8. Jaschke, Sarah           1987 TSV Senftenberg                   10,21 m     
         9,99   10,21   10,18      x       x       -   
         +3,0    +3,2    +0,4                          
  9. Bauch, Nicole            1988 VfL Spremberg                     10,13 m     
         9,76   10,13    9,68                          
         +1,4    +1,5    +1,1                          
 10. Moch, Nevena             1989 Berliner Turnerschaft              9,56 m     
           x     9,56    9,51                          
                 +1,1    +1,2                          
     Edwards, April-Rose      1988 LAC BERLIN                       o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Fischer, Julia           1990 SCC Berlin                        13,28 m     
        12,57   12,85      x       x       x    13,28  
  2. Kühn, Michelle           1989 PSV Olympia Berlin                11,88 m     
        11,52   11,30      x    11,37   11,66   11,88  
  3. Schwanke, Maria          1988 PSV Olympia Berlin                11,40 m     
        11,40   11,35   11,10      x       x       x   
  4. Scholz, Elena            1987 TSV Senftenberg                   10,91 m     
           x    10,23   10,91   10,75      x    10,66  
  5. Eckert, Nora             1990 LAC BERLIN                        10,04 m     
         8,85    8,84    9,54   10,04    9,63    9,79  
  6. Lindenberg, Janin        1987 LG NIKE BERLIN                     9,64 m     
         8,95      x     9,41    9,64      x       x   
  7. Zschech, Saskia          1988 Berliner SC                        8,85 m     
         8,60    8,70    8,85    8,75    8,58    8,61  

  Diskuswurf w J A 1 kg                           1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Fischer, Julia           1990 SCC Berlin                        47,98 m     
        42,67      x    44,24   44,54   47,98   47,09  
  2. Klatt, Susanne           1988 WSG 81 Königs Wusterhausen        41,09 m     
        40,27   41,09   37,35      x    40,61      x   
  3. Hacker, Nicole           1989 LG NIKE BERLIN                    39,93 m     
           x       x       x    39,93      x       x   
  4. Dittrich, Anja           1988 SC Potsdam                        39,83 m     
        33,32   36,00   34,67   37,73   39,83   38,92  
  5. Feist, Melina            1990 VfV Spandau                       35,36 m     
        31,76   32,42      x    35,36   33,72      x   
     Scholz, Elena            1987 TSV Senftenberg                  o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   
     Riewe, Paloma            1988 LG Nord Berlin                     n.a.         
     Drieux, Sophie           1988 LG Nord Berlin                     n.a.         
     Haack, Stephanie         1989 SC Potsdam                       o.g.V.         
           x       x       -       -       -       -   

  Speerwurf w J A 600 g                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Kühn, Michelle           1989 PSV Olympia Berlin                41,25 m     
        41,25      x    40,33      x       x    40,50  
  2. Wiesenberger, Bianca     1989 SG Gaselan Fürstenwalde           28,83 m     
        21,53   24,29      x    28,83      x    24,80  
  3. Zschech, Saskia          1988 Berliner SC                       27,28 m     
        24,28   25,15   25,50   22,00   25,01   27,28  
     Garcia, Marie            1987 LG Nord Berlin                     n.a.         
                                                       

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                        1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. OSC Berlin II                                                   47,28 sec.  
       Willim, Jannis-Marian 1991 ; Lorenz, Dominik 1991
       Darko, Richmond 1991 ; Vierk, Etienne 1991
  2. SV Preußen Berlin II                                            49,12 sec.  
       Kolano, Franz 1992 ; Richter, Björn 1992
       Fritsch, Julien-Chris 1991 ; Beyrich, Georg 1991
  3. LAC BERLIN II                                                   49,86 sec.  
       Teetz, Christopher 1991 ; Günther, Benjamin 1991
       Klee, Silvano 1992 ; Richter, Michel 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. OSC Berlin I                                                    45,02 sec.  
       Langmann, Leon Felix 1991 ; Hoffschulte, Jan 1991
       Davis, Malik 1992 ; Kohn, Tobias-Thomas 1991
  2. SV Preußen Berlin I                                             45,20 sec.  
       Dette, Andreas 1991 ; Skibbe, Felix 1991
       Schengel, Alexander 1991 ; Hommens, Florian 1991
  3. LAC BERLIN I                                                    46,48 sec.  
       Neumann, Peter 1991 ; Köppe, Yannik 1992
       Minkus, Marvin 1991 ; Kaiser, Marco 1991
  4. TSV Spandau 1860 I                                              50,58 sec.  
       Gerbsch, Alexander 1991 ; Bollfras, Marten 1991
       Zeigert, Nikolas 1992 ; Steudte, Michael 1991
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     OSC Berlin I                                                    45,02 sec.  
       Langmann, Leon Felix 1991 ; Hoffschulte, Jan 1991
       Davis, Malik 1992 ; Kohn, Tobias-Thomas 1991
  2. SV Preußen Berlin I                                             45,20 sec.  
       Dette, Andreas 1991 ; Skibbe, Felix 1991
       Schengel, Alexander 1991 ; Hommens, Florian 1991
  3. LAC BERLIN I                                                    46,48 sec.  
       Neumann, Peter 1991 ; Köppe, Yannik 1992
       Minkus, Marvin 1991 ; Kaiser, Marco 1991
  4. OSC Berlin II                                                   47,28 sec.  
       Willim, Jannis-Marian 1991 ; Lorenz, Dominik 1991
       Darko, Richmond 1991 ; Vierk, Etienne 1991
  5. SV Preußen Berlin II                                            49,12 sec.  
       Kolano, Franz 1992 ; Richter, Björn 1992
       Fritsch, Julien-Chris 1991 ; Beyrich, Georg 1991
  6. LAC BERLIN II                                                   49,86 sec.  
       Teetz, Christopher 1991 ; Günther, Benjamin 1991
       Klee, Silvano 1992 ; Richter, Michel 1992
  7. TSV Spandau 1860 I                                              50,58 sec.  
       Gerbsch, Alexander 1991 ; Bollfras, Marten 1991
       Zeigert, Nikolas 1992 ; Steudte, Michael 1991
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      -0,5      1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Davis, Malik             1992 OSC Berlin                        11,82 sec.  
  2. Weislo, Michel           1992 LG Nord Berlin                    12,42 sec.  
  3. Köppe, Yannik            1992 LAC BERLIN                        12,62 sec.  
  4. Hummel, Alexander        1992 VfV Spandau                       12,70 sec.  
  5. Richter, Michel          1992 LAC BERLIN                        13,38 sec.  
     Gaiswinkler, Kristof     1992 LG Nord Berlin                     n.a.         

  100 m Schü A M14                      +0,4      1.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Hummel, Alexander        1992 VfV Spandau                       12,63 sec.  
  2. Gaiswinkler, Kristof     1992 LG Nord Berlin                    12,73 sec.  
  3. Richter, Michel          1992 LAC BERLIN                        13,13 sec.  

  100 m Schü A M14                      -0,2      1.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Weislo, Michel           1992 LG Nord Berlin                    12,46 sec.  
  2. Senff, Paul              1992 LAC BERLIN                        13,58 sec.  

  100 m Schü A M14                      +0,0      1.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Köppe, Yannik            1992 LAC BERLIN                        12,61 sec.  
     Tadege, Danny            1992 LG Nord Berlin                     n.a.         

  100 m Schü A M14                      +0,1      1.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Davis, Malik             1992 OSC Berlin                        11,80 sec.  

  1000 m Schü A M14                               1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin               2:53,55 min.  
  2. Kolano, Franz            1992 SV Preußen Berlin               3:10,71 min.  
  3. Wienecke, Jonas          1992 Berliner SV 1892                3:14,53 min.  
  4. Gollnick, Thibaut        1992 VfV Spandau                     3:16,41 min.  
  5. Rödiger, Justus          1992 LAC BERLIN                      3:20,35 min.  
  6. Rigert, Tobias           1992 TSV Spandau 1860                3:25,95 min.  
  7. Rigert, Daniel           1992 TSV Spandau 1860                3:39,19 min.  
     Noffz, Georg             1992 LAC BERLIN                         n.a.         

  1000 m Schü A M14                               1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Stahl, Jeffrey           1992 LAC BERLIN                      2:51,51 min.  
  2. Förster, Fabian          1992 SV Berlin-Buch                  2:54,11 min.  
  3. Stegemann, Tim           1992 VfV Spandau                     2:54,99 min.  
  4. Zeigert, Nikolas         1992 TSV Spandau 1860                2:59,21 min.  
  5. Resow, Christopher       1992 Berliner SV 1892                3:04,23 min.  
     Forghani, Matin          1992 LAC BERLIN                         n.a.         

  1000 m Schü A M14                               1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     Stahl, Jeffrey           1992 LAC BERLIN                      2:51,51 min.  
  2. Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin               2:53,55 min.  
  3. Förster, Fabian          1992 SV Berlin-Buch                  2:54,11 min.  
  4. Stegemann, Tim           1992 VfV Spandau                     2:54,99 min.  
  5. Zeigert, Nikolas         1992 TSV Spandau 1860                2:59,21 min.  
  6. Resow, Christopher       1992 Berliner SV 1892                3:04,23 min.  
  7. Kolano, Franz            1992 SV Preußen Berlin               3:10,71 min.  
  8. Wienecke, Jonas          1992 Berliner SV 1892                3:14,53 min.  
  9. Gollnick, Thibaut        1992 VfV Spandau                     3:16,41 min.  
 10. Rödiger, Justus          1992 LAC BERLIN                      3:20,35 min.  
 11. Rigert, Tobias           1992 TSV Spandau 1860                3:25,95 min.  
 12. Rigert, Daniel           1992 TSV Spandau 1860                3:39,19 min.  
     Noffz, Georg             1992 LAC BERLIN                         n.a.         
     Forghani, Matin          1992 LAC BERLIN                         n.a.         

  3000 m Schü A M14                               2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Stegemann, Tim           1992 VfV Spandau                    10:06,41 min.  
  2. Stahl, Jeffrey           1992 LAC BERLIN                     10:23,67 min.  
  3. Zeigert, Nikolas         1992 TSV Spandau 1860               10:26,29 min.  
  4. Wienecke, Jonas          1992 Berliner SV 1892               11:35,43 min.  
     Resow, Christopher       1992 Berliner SV 1892                   n.a.         
     Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin                   ab.         

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Khanye, Miles            1992 LAC BERLIN                        11,78 sec.  
  2. Friese, Robert           1992 PSV Olympia Berlin                12,17 sec.  
  3. Barnick, Paul            1992 TSV Rudow                         12,48 sec.  
  4. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                        12,58 sec.  
  5. Kolano, Franz            1992 SV Preußen Berlin                 12,60 sec.  
     Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                          ab.         

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   2.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Barnick, Paul            1992 TSV Rudow                         12,51 sec.  
  2. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                        13,25 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   2.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Khanye, Miles            1992 LAC BERLIN                        11,85 sec.  
  2. Reichert, Aaron          1992 LAC BERLIN                        13,33 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   2.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kolano, Franz            1992 SV Preußen Berlin                 13,09 sec.  
     Weislo, Michel           1992 LG Nord Berlin                    aufg.         

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   2.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Friese, Robert           1992 PSV Olympia Berlin                12,11 sec.  
  2. Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                        12,35 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                           1.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meister
     Khanye, Miles            1992 LAC BERLIN                         1,79 m     
  2. Hofmann, Florian         1992 LG Nord Berlin                     1,67 m     
  3. Barnick, Paul            1992 TSV Rudow                          1,55 m     
  4. Schmidt, Jonas           1992 LAC BERLIN                         1,50 m     
  5. Cortez-Hurtado, Felix    1992 VfV Spandau                        1,50 m     
  6. Köppe, Yannik            1992 LAC BERLIN                         1,50 m     
  7. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                         1,45 m     

     140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxo xxx                        
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                        
  3. -   o   -   xxo -   -                                                      
  4. o   o   o   xxx                                                            
  5. o   o   xxo xxx                                                            
  6. o   xo  xxo xxx                                                            
  7. o   o   xxx                                                                

  Stabhochsprung Schü A M14                       2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meister
     Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                         3,40 m     
  2. Schönherr, Piet          1992 LAC BERLIN                         2,90 m     
  3. Barnick, Paul            1992 TSV Rudow                          2,70 m     
  4. Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin                  2,30 m     
  5. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                         2,30 m     

     200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xxx                
  2. -   -   -   -   -   -   o   xxo o   xxx                                    
  3. -   o   -   o   o   x-  xo  xxx                                            
  4. o   -   o   xxx                                                            
  5. o   o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung Schü A M14                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                         6,01 m     
         6,01      -     5,51    5,07    5,72    5,87  
  2. Khanye, Miles            1992 LAC BERLIN                         5,73 m     
         5,73    5,34    5,65    5,00    5,35    5,48  
  3. Davis, Malik             1992 OSC Berlin                         5,38 m     
         4,98    5,20    5,14    5,38      x     5,29  
  4. Barnick, Paul            1992 TSV Rudow                          5,37 m     
         5,37    5,16    4,99      -     5,18      x   
  5. Stahl, Jeffrey           1992 LAC BERLIN                         5,27 m     
           x     5,15    5,25    4,97      -     5,27  
  6. Friese, Robert           1992 PSV Olympia Berlin                 5,13 m     
         4,95      x     5,13    5,11    5,13    5,09  
  7. Köppe, Yannik            1992 LAC BERLIN                         4,97 m     
         4,18    4,97    4,88      x     4,28    4,85  
  8. Hummel, Alexander        1992 VfV Spandau                        4,97 m     
         4,97      x     4,74    4,61    4,68    4,63  
  9. Klose, Pujan             1992 LAC BERLIN                         4,75 m     
         4,63    4,75    4,57                          
 10. Senff, Paul              1992 LAC BERLIN                         4,68 m     
           x     4,68    4,43                          
 11. Reichert, Aaron          1992 LAC BERLIN                         4,33 m     
         4,33    4,28    4,28                          
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin                 11,00 m     
        11,00   10,01    9,75   10,79   10,05    9,75  
  2. Barnick, Paul            1992 TSV Rudow                         10,65 m     
           x    10,00   10,18   10,38   10,65   10,31  
  3. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                         9,96 m     
         8,81    9,96    9,80    9,52      x     9,40  
  4. Richter, Michel          1992 LAC BERLIN                         9,92 m     
         9,61    9,69    9,92    9,65    9,74    9,77  
  5. Böhmer, Ivo              1992 LAC BERLIN                         9,50 m     
         8,67    9,30    9,21    9,27    8,72    9,50  
  6. Geylan, Ismail           1992 OSC Berlin                         9,39 m     
         9,13    9,39    9,37    9,19    9,24    9,25  
  7. Schönherr, Piet          1992 LAC BERLIN                         9,27 m     
         9,03    8,64    9,27      x     9,23    8,65  
  8. Köppe, Yannik            1992 LAC BERLIN                         8,86 m     
         7,96    8,57    8,86    8,60    7,79      x   
  9. Schulz, Jeremy           1992 SV Preußen Berlin                  8,11 m     
         7,36    8,11    7,30                          

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Barnick, Paul            1992 TSV Rudow                         32,35 m     
        29,20   30,71   31,15   30,66   32,35   30,77  
  2. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                        30,85 m     
        30,85   30,24   30,70      x       x    23,60  
  3. Schönherr, Piet          1992 LAC BERLIN                        30,20 m     
           x    28,42   28,02   29,65   25,76   30,20  
  4. Böhmer, Ivo              1992 LAC BERLIN                        28,88 m     
        26,23   26,30   25,64   28,88      x    27,21  
  5. Richter, Michel          1992 LAC BERLIN                        27,17 m     
        21,42   24,18      -       x    19,23   27,17  
  6. Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin                 26,77 m     
        26,77   18,12   22,35      x       x       x   
  7. Schulz, Jeremy           1992 SV Preußen Berlin                 26,38 m     
        26,38   25,90   23,72   22,90   25,79   22,87  
  8. Kolano, Franz            1992 SV Preußen Berlin                 25,44 m     
        17,17   19,67   21,10   20,86   21,86   25,44  
  9. Geylan, Ismail           1992 OSC Berlin                        18,46 m     
           x     9,85   18,46                          

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                        45,87 m     
        42,08   42,68   45,87      -       -       -   
  2. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                        37,44 m     
        37,30   33,65   34,29      x    37,44      x   
  3. Davis, Malik             1992 OSC Berlin                        35,82 m     
        28,89   29,13   35,82      -       -       -   
  4. Köppe, Yannik            1992 LAC BERLIN                        33,10 m     
        26,79   29,29   32,03   33,10   30,63   29,59  
  5. Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin                 30,15 m     
        28,24      x       x    27,27   27,97   30,15  
  6. Rödiger, Justus          1992 LAC BERLIN                        29,58 m     
        26,10   27,72      x    26,41   28,74   29,58  
  7. Henschke, Marco          1993 LAC BERLIN                        27,50 m     
        24,04   26,13   27,50   25,77   26,14   25,66  
  8. Schulz, Jeremy           1992 SV Preußen Berlin                 26,38 m     
        22,82   22,56      x       x       x    26,38  


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      -1,2      1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Schengel, Alexander      1991 SV Preußen Berlin                 11,56 sec.  
  2. Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                        11,78 sec.  
  3. Dette, Andreas           1991 SV Preußen Berlin                 12,08 sec.  
  4. Marrazza, Daniele        1991 Berliner SV 1892                  12,26 sec.  
  4. Darko, Richmond          1991 OSC Berlin                        12,26 sec.  
  6. Bange, Björn             1991 Zehlendorfer TSV v 1888           12,52 sec.  

  100 m Schü A M15                      +0,2      1.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Marrazza, Daniele        1991 Berliner SV 1892                  12,11 sec.  
  2. Bange, Björn             1991 Zehlendorfer TSV v 1888           12,21 sec.  
  3. Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                  12,39 sec.  
  4. Lüed, Gabriel            1991 TSV Rudow                         12,49 sec.  
  5. Gugelmann, Marc Eric     1991 LAC BERLIN                        12,55 sec.  

  100 m Schü A M15                      -0,8      1.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Dette, Andreas           1991 SV Preußen Berlin                 12,16 sec.  
  2. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        12,22 sec.  
  3. Hommens, Florian         1991 SV Preußen Berlin                 12,30 sec.  
  4. Lorenz, Dominik          1991 OSC Berlin                        12,52 sec.  

  100 m Schü A M15                      +1,5      1.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schengel, Alexander      1991 SV Preußen Berlin                 11,50 sec.  
  2. Neumann, Peter           1991 LAC BERLIN                        12,32 sec.  
  3. Vierk, Etienne           1991 OSC Berlin                        12,52 sec.  

  100 m Schü A M15                      +1,5      1.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                        11,65 sec.  
  2. Darko, Richmond          1991 OSC Berlin                        12,13 sec.  
     Beyer, Kevin             1991 PSV Olympia Berlin                  ab.         

  100 m Schü A M15                      +0,0      1.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Fritsch, Julien-Chris    1991 SV Preußen Berlin                 12,68 sec.  
  2. Willim, Jannis-Marian    1991 OSC Berlin                        13,02 sec.  

  300 m Schü A M15                                2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Krause, Michael-Andre    1991 TSV Rudow                         42,49 sec.  
  2. Rigert, Tobias           1992 TSV Spandau 1860                  46,27 sec.  
     Petz, Lars               1992 Berliner Turnerschaft              n.a.         

  300 m Schü A M15                                2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Lüed, Gabriel            1991 TSV Rudow                         39,22 sec.  
  2. Gugelmann, Marc Eric     1991 LAC BERLIN                        39,92 sec.  
  3. Steudte, Michael         1991 TSV Spandau 1860                  40,46 sec.  
  4. Bange, Björn             1991 Zehlendorfer TSV v 1888           41,08 sec.  
  5. Beyrich, Georg           1991 SV Preußen Berlin                 41,10 sec.  

  300 m Schü A M15                                2.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Mohamed, Iman Hirab      1991 LG Nord Berlin                    45,70 sec.  
  2. Rigert, Daniel           1992 TSV Spandau 1860                  46,90 sec.  
     Gollnick, Thibaut        1992 VfV Spandau                       disq.         

  300 m Schü A M15                                2.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        36,73 sec.  
  2. Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                  39,45 sec.  
  3. Lorenz, Dominik          1991 OSC Berlin                        40,31 sec.  

  300 m Schü A M15                                2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        36,73 sec.  
  2. Lüed, Gabriel            1991 TSV Rudow                         39,22 sec.  
  3. Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                  39,45 sec.  
  4. Gugelmann, Marc Eric     1991 LAC BERLIN                        39,92 sec.  
  5. Lorenz, Dominik          1991 OSC Berlin                        40,31 sec.  
  6. Steudte, Michael         1991 TSV Spandau 1860                  40,46 sec.  
  7. Bange, Björn             1991 Zehlendorfer TSV v 1888           41,08 sec.  
  8. Beyrich, Georg           1991 SV Preußen Berlin                 41,10 sec.  
  9. Krause, Michael-Andre    1991 TSV Rudow                         42,49 sec.  
 10. Mohamed, Iman Hirab      1991 LG Nord Berlin                    45,70 sec.  
 11. Rigert, Tobias           1992 TSV Spandau 1860                  46,27 sec.  
 12. Rigert, Daniel           1992 TSV Spandau 1860                  46,90 sec.  
     Petz, Lars               1992 Berliner Turnerschaft              n.a.         
     Gollnick, Thibaut        1992 VfV Spandau                       disq.         

  1000 m Schü A M15                               1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Patzer, Aljosha          1991 LG Süd Berlin                   2:40,89 min.  
  2. Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                      2:48,55 min.  
  3. Beyrich, Georg           1991 SV Preußen Berlin               2:58,03 min.  
  4. Lüed, Gabriel            1991 TSV Rudow                       3:03,21 min.  
  5. Köpp, Pier               1991 LG Nord Berlin                  3:13,14 min.  
  6. D'Souza, Raphael         1991 LG Süd Berlin                   3:19,06 min.  
     Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                          ab.         

  3000 m Schü A M15                               2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Patzer, Aljosha          1991 LG Süd Berlin                   9:49,69 min.  
  2. Köpp, Pier               1991 LG Nord Berlin                 11:24,73 min.  
  3. Gerbsch, Alexander       1991 TSV Spandau 1860               11:49,77 min.  
     Sternberg, Bruno         1991 LG Nord Berlin                     n.a.         

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Schengel, Alexander      1991 SV Preußen Berlin                 11,24 sec.  
  2. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                        11,72 sec.  
  3. Hommens, Florian         1991 SV Preußen Berlin                 11,76 sec.  
  4. Darko, Richmond          1991 OSC Berlin                        11,94 sec.  
  5. Kohn, Tobias-Thomas      1991 OSC Berlin                        12,10 sec.  
  6. Neumann, Peter           1991 LAC BERLIN                        12,32 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   2.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Neumann, Peter           1991 LAC BERLIN                        11,59 sec.  
  2. Darko, Richmond          1991 OSC Berlin                        11,59 sec.  
  3. Langmann, Leon Felix     1991 OSC Berlin                        13,69 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   2.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hommens, Florian         1991 SV Preußen Berlin                 11,38 sec.  
  2. Kohn, Tobias-Thomas      1991 OSC Berlin                        11,40 sec.  
     Gellert, Roland          1991 LAC BERLIN                         n.a.         

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   2.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Schengel, Alexander      1991 SV Preußen Berlin                 11,42 sec.  
  2. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                        11,72 sec.  
  3. Miethe, Nico             1991 LG Nord Berlin                    11,94 sec.  
  4. Huth, Eric               1991 LAC BERLIN                        12,02 sec.  

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                  1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                        46,34 sec.  
  2. Reichert, Aaron          1992 LAC BERLIN                        47,74 sec.  
     Buchholz, Thomas         1991 VfV Spandau                        n.a.         
     Petz, Lars               1992 Berliner Turnerschaft               ab.         

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                  1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        41,41 sec.  
  2. Miethe, Nico             1991 LG Nord Berlin                    44,11 sec.  
  3. Huth, Eric               1991 LAC BERLIN                        46,51 sec.  

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                  1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        41,41 sec.  
  2. Miethe, Nico             1991 LG Nord Berlin                    44,11 sec.  
  3. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                        46,34 sec.  
  4. Huth, Eric               1991 LAC BERLIN                        46,51 sec.  
  5. Reichert, Aaron          1992 LAC BERLIN                        47,74 sec.  
     Buchholz, Thomas         1991 VfV Spandau                        n.a.         
     Petz, Lars               1992 Berliner Turnerschaft               ab.         

  Hochsprung Schü A M15                           1.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meister
     Schengel, Alexander      1991 SV Preußen Berlin                  1,85 m     
  2. Langmann, Leon Felix     1991 OSC Berlin                         1,73 m     
  3. Hommens, Florian         1991 SV Preußen Berlin                  1,73 m     
  4. Huth, Eric               1991 LAC BERLIN                         1,64 m     
  5. Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                         1,61 m     
  6. Fritsch, Julien-Chris    1991 SV Preußen Berlin                  1,58 m     
  7. Steudte, Michael         1991 TSV Spandau 1860                   1,55 m     
  7. Skibbe, Felix            1991 SV Preußen Berlin                  1,55 m     
  9. Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                   1,55 m     
     Gellert, Roland          1991 LAC BERLIN                          ab.         

     150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  -                          
  2. o   -   -   o   o   xxo xo  xo  xxx                                        
  3. -   o   o   xo  o   o   xo  xxo xxx                                        
  4. o   o   xxo xxo xxo xxx                                                    
  5. -   -   xo  o   x-  xx                                                     
  6. o   xxo xo  x   -                                                          
  7. o   o   xxx                                                                
  7. o   o   xxx                                                                
  9. o   xo  xxx                                                                

  Stabhochsprung Schü A M15                       2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meister
     Schengel, Alexander      1991 SV Preußen Berlin                  3,80 m     
  2. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                         3,80 m     
  3. Skibbe, Felix            1991 SV Preußen Berlin                  3,20 m     
  4. Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                         2,90 m     
  5. Wetzel, Julian           1991 LG Süd Berlin                      2,90 m     
  6. Günther, Benjamin        1991 LAC BERLIN                         2,80 m     
  7. Terziev, Denis           1991 OSC Berlin                         2,70 m     

     250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   xx  x              
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xo  xo  xxx                
  3. -   -   -   o   -   o   -   o   xxx                                        
  4. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  5. o   o   o   xo  xo  xxx                                                    
  6. o   xo  o   xxo -                                                          
  7. -   xo  xo  xxx                                                            

  Weitsprung Schü A M15                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Schengel, Alexander      1991 SV Preußen Berlin                  6,51 m     
         6,18    6,17    6,51    6,32      x       -   
  2. Skibbe, Felix            1991 SV Preußen Berlin                  6,39 m     
         5,64    6,37    6,06    6,20    6,07    6,39  
  3. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                         6,10 m     
         5,81    5,80    5,81    5,96      x     6,10  
  4. Hommens, Florian         1991 SV Preußen Berlin                  6,05 m     
         5,60    6,05    6,05    6,05    5,99    5,88  
  5. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                         5,76 m     
         5,76      x       x     5,34      -       -   
  6. Beyrich, Georg           1991 SV Preußen Berlin                  5,75 m     
         5,51    5,75    5,49    5,25    5,59    5,49  
  7. Dette, Andreas           1991 SV Preußen Berlin                  5,48 m     
         5,16    5,48    5,45    5,28    5,42      x   
  8. Röbig, Aaron             1991 VfV Spandau                        5,46 m     
           x     5,46      x     4,99    5,06    5,37  
  9. Darko, Richmond          1991 OSC Berlin                         5,45 m     
         4,57    5,35    5,45                          
 10. Steudte, Michael         1991 TSV Spandau 1860                   5,16 m     
         4,64    4,99    5,16                          
 11. Gugelmann, Marc Eric     1991 LAC BERLIN                         4,94 m     
           x     4,94      x                           
 12. Hartmann, Kai            1991 LAC BERLIN                         4,88 m     
         4,64    4,88    4,77                          
 13. Ruben, Danny             1991 LG Nord Berlin                     4,42 m     
         4,01    4,42      x                           
     Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                          ab.         
     Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                       o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Dreisprung Schü A M15                           1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schengel, Alexander      1991 SV Preußen Berlin                 12,35 m     
        11,86      -       -    12,35      -    12,13  
  2. Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                        11,35 m     
        11,14   11,35      -                           

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Skibbe, Felix            1991 SV Preußen Berlin                 14,22 m     
           x    13,62      x    13,41   13,46   14,22  
  2. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                        13,12 m     
        12,72   11,93   12,25   12,14   11,97   13,12  
  3. Rütters, Willi           1991 LAC BERLIN                        12,95 m     
        12,43   12,65   11,83   11,35   12,95      x   
  4. Wetzel, Julian           1991 LG Süd Berlin                     11,96 m     
        11,65   11,56   11,76   11,65   10,77   11,96  
  5. Kohn, Tobias-Thomas      1991 OSC Berlin                        11,73 m     
        11,73   10,36   10,91   10,58   11,32   10,52  
  6. Hartmann, Kai            1991 LAC BERLIN                        11,58 m     
        11,58   11,48   10,47   10,40   11,26   11,31  
  7. Günther, Benjamin        1991 LAC BERLIN                        11,15 m     
        10,81   11,15   10,28      x    10,39   10,78  
  8. Huth, Eric               1991 LAC BERLIN                        10,86 m     
        10,80   10,85   10,86   10,13      x       x   
  9. Baumann, Daniel          1991 LAC BERLIN                        10,43 m     
         9,87   10,43   10,24                          
 10. Balgheim, Sascha         1991 VfL Tegel                         10,38 m     
        10,02   10,38   10,37                          
 11. Vierk, Etienne           1991 OSC Berlin                        10,23 m     
           x     9,84   10,23                          
     Beyer, Kevin             1991 PSV Olympia Berlin                 n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Schengel, Alexander      1991 SV Preußen Berlin                 51,14 m     
        46,37   51,14      x       x    47,88      x   
  2. Skibbe, Felix            1991 SV Preußen Berlin                 50,16 m     
        50,16   44,19      x    47,74   40,28   43,83  
  3. Kohn, Tobias-Thomas      1991 OSC Berlin                        40,82 m     
        40,82   38,72   31,94      -    34,96   37,97  
  4. Rütters, Willi           1991 LAC BERLIN                        37,93 m     
           x       x    33,32   37,43   36,30   37,93  
  5. Wetzel, Julian           1991 LG Süd Berlin                     36,43 m     
        34,70   33,35   35,53   36,43   35,64   36,38  
  6. Hartmann, Kai            1991 LAC BERLIN                        32,87 m     
           x       x    29,80   32,87   28,73   26,78  
  7. Baumann, Daniel          1991 LAC BERLIN                        30,59 m     
        30,15   30,59      x    29,61   29,25   28,93  
  8. Fritsch, Julien-Chris    1991 SV Preußen Berlin                 30,07 m     
        23,82   26,70   30,07      -       x       x   
  9. Günther, Benjamin        1991 LAC BERLIN                        28,73 m     
        28,73      x       x                           
 10. Vorbäumen, Tim           1991 LG Nord Berlin                    23,90 m     
           x    21,84   23,90                          
     Vierk, Etienne           1991 OSC Berlin                       o.g.V.         
           x       x       x                           

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Schengel, Alexander      1991 SV Preußen Berlin                 58,26 m     
        56,30   57,52      x       -    56,12   58,26  
  2. Skibbe, Felix            1991 SV Preußen Berlin                 49,48 m     
        45,81   49,48      -       -       -       -   
  3. Kohn, Tobias-Thomas      1991 OSC Berlin                        41,89 m     
        36,04   38,98   41,89      -    37,53   41,48  
  4. Günther, Benjamin        1991 LAC BERLIN                        38,10 m     
        38,10      -       -       -       -       x   
  5. Hartmann, Kai            1991 LAC BERLIN                        35,82 m     
        29,52      x    35,82   32,76   34,01      x   
  6. Gerbsch, Alexander       1991 TSV Spandau 1860                  31,59 m     
        30,63   31,59   28,20   29,45   30,41   28,45  
  7. Rütters, Willi           1991 LAC BERLIN                        27,23 m     
        25,44   26,46   22,91   25,17   25,99   27,23  


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                        1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN III                                                  50,66 sec.  
       Siegmund, Saskia 1991 ; Bolz, Janine 1992
       Kraft, Livia 1992 ; Siegmund, Anne 1992
  2. LG Nord Berlin I                                                51,06 sec.  
       Haist, Lilian 1992 ; Maciejewska, Aleksandra 1992
       Fritz, Patricia 1991 ; Konkol, Tina 1991
     Berliner SC II                                                  disq.         
       Boateng, Carina 1991 ; Bommier, Agathe 1991
       Schergel, Janna 1991 ; Schenk, Filiz 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN I                                                    50,27 sec.  
       Kirchenberger, Mareike 1992 ; Zeidler, Jessica 1991
       Rüdiger, Julia 1991 ; Henniger, Nele 1991
  2. SV Preußen Berlin I                                             51,59 sec.  
       Finder, Laura-Ann 1991 ; Schöps, Melanie 1991
       Bauer, Liane 1992 ; Nowak, Laura 1991
  2. Berliner SC I                                                   51,59 sec.  
       Wittur, Philine 1992 ; Seyffert, Sophie 1991
       Härting, Felecitas 1992 ; Metze, Nina 1991
  4. LAC BERLIN II                                                   52,65 sec.  
       Mischke, Lisa Maria 1991 ; Hentschel, Franziska 1991
       Howe, Nadine 1992 ; Jonelat, Monique 1991
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                                    50,27 sec.  
       Kirchenberger, Mareike 1992 ; Zeidler, Jessica 1991
       Rüdiger, Julia 1991 ; Henniger, Nele 1991
  2. LAC BERLIN III                                                  50,66 sec.  
       Siegmund, Saskia 1991 ; Bolz, Janine 1992
       Kraft, Livia 1992 ; Siegmund, Anne 1992
  3. LG Nord Berlin I                                                51,06 sec.  
       Haist, Lilian 1992 ; Maciejewska, Aleksandra 1992
       Fritz, Patricia 1991 ; Konkol, Tina 1991
  4. SV Preußen Berlin I                                             51,59 sec.  
       Finder, Laura-Ann 1991 ; Schöps, Melanie 1991
       Bauer, Liane 1992 ; Nowak, Laura 1991
  4. Berliner SC I                                                   51,59 sec.  
       Wittur, Philine 1992 ; Seyffert, Sophie 1991
       Härting, Felecitas 1992 ; Metze, Nina 1991
  6. LAC BERLIN II                                                   52,65 sec.  
       Mischke, Lisa Maria 1991 ; Hentschel, Franziska 1991
       Howe, Nadine 1992 ; Jonelat, Monique 1991
     Berliner SC II                                                  disq.         
       Boateng, Carina 1991 ; Bommier, Agathe 1991
       Schergel, Janna 1991 ; Schenk, Filiz 1992
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                      -0,2      1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Bolz, Janine             1992 LAC BERLIN                        12,93 sec.  
  2. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                    12,99 sec.  
  3. Kirchenberger, Mareike   1992 LAC BERLIN                        13,11 sec.  
  4. Zaian, Sherin            1992 TSV Spandau 1860                  13,15 sec.  
  5. Haist, Lilian            1992 LG Nord Berlin                    13,25 sec.  
  6. Kraft, Livia             1992 LAC BERLIN                        13,31 sec.  

  100 m Schi A W14                      +0,8      1.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                    13,19 sec.  
  2. Thieme, Marlen           1992 LAC BERLIN                        13,80 sec.  
  3. Arnold, Alexa            1992 LAC BERLIN                        14,00 sec.  
     Weyland, Joana           1992 LAC BERLIN                          ab.         

  100 m Schi A W14                      -0,7      1.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Zaian, Sherin            1992 TSV Spandau 1860                  13,36 sec.  
  2. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        13,62 sec.  
  3. Härting, Felecitas       1992 Berliner SC                       13,76 sec.  
  4. Schneider, Catharina     1992 LAC BERLIN                        14,06 sec.  
     Chyla, Jennifer          1992 Berliner SC                         ab.         

  100 m Schi A W14                      -0,6      1.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kirchenberger, Mareike   1992 LAC BERLIN                        13,58 sec.  
  2. Starke, Jeanine          1992 SV Preußen Berlin                 13,92 sec.  
  3. Kittelmann, Denise       1993 LAC BERLIN                        14,08 sec.  
  4. Howe, Nadine             1992 LAC BERLIN                        14,40 sec.  
  5. Löper, Farina            1992 OSC Berlin                        14,74 sec.  

  100 m Schi A W14                      -1,2      1.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Vogel, Janina            1992 LAC BERLIN                        14,19 sec.  
  2. Roth, Melina             1992 OSC Berlin                        14,83 sec.  

  100 m Schi A W14                      +0,4      1.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Bolz, Janine             1992 LAC BERLIN                        13,14 sec.  
  2. Wittur, Philine          1992 Berliner SC                       13,64 sec.  
  3. Müller, Frauke           1992 TSV Rudow                         15,70 sec.  

  100 m Schi A W14                      -0,6      1.07.2006
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Haist, Lilian            1992 LG Nord Berlin                    13,29 sec.  
  2. Kraft, Livia             1992 LAC BERLIN                        13,51 sec.  

  800 m Schi A W14                                1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Meichsner, Anna          1992 SV Preußen Berlin               2:25,65 min.  
  2. Giese, Katharina         1993 LG Nord Berlin                  2:30,35 min.  
  3. Sawatzki, Annina         1992 TSV Rudow                       2:34,63 min.  
  4. Stegemann, Luisa         1992 TSV Spandau 1860                2:34,95 min.  
  5. Müller, Annemarie        1993 LG Nord Berlin                  2:42,43 min.  
  6. Arnold, Alexa            1992 LAC BERLIN                      2:45,33 min.  
  7. Kind, Franziska          1993 LAC BERLIN                      2:45,39 min.  
  8. Bublitz, Natalie         1992 Zehlendorfer TSV v 1888         2:46,73 min.  
  9. Kittelmann, Denise       1993 LAC BERLIN                      2:47,19 min.  
 10. Ledworuski, Maren        1993 LAC BERLIN                      2:47,29 min.  
 11. Parnitzke, Tara-Tanita   1993 LAC BERLIN                      2:50,45 min.  
 12. Müller, Frauke           1992 TSV Rudow                       3:00,95 min.  
     Meier zu Köcker, Celine  1992 Berliner SC                         ab.         

  800 m Schi A W14                                1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Al-Sayad, Mayada         1992 LAC BERLIN                      2:23,47 min.  
  2. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                      2:24,63 min.  
  3. Al-Sayad, Miriam         1992 LAC BERLIN                      2:26,69 min.  
  4. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                  2:28,23 min.  
  5. Schulz, Birte            1992 Zehlendorfer TSV v 1888         2:30,01 min.  
  6. Kresinszky, Lilly        1992 Berliner SV 1892                2:32,37 min.  
  7. Stanko, Xalia            1992 LG Nord Berlin                  2:32,57 min.  
  8. Borst, Vanessa           1992 LAC BERLIN                      2:38,95 min.  

  800 m Schi A W14                                1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meisterin
     Al-Sayad, Mayada         1992 LAC BERLIN                      2:23,47 min.  
  2. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                      2:24,63 min.  
  3. Meichsner, Anna          1992 SV Preußen Berlin               2:25,65 min.  
  4. Al-Sayad, Miriam         1992 LAC BERLIN                      2:26,69 min.  
  5. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                  2:28,23 min.  
  6. Schulz, Birte            1992 Zehlendorfer TSV v 1888         2:30,01 min.  
  7. Giese, Katharina         1993 LG Nord Berlin                  2:30,35 min.  
  8. Kresinszky, Lilly        1992 Berliner SV 1892                2:32,37 min.  
  9. Stanko, Xalia            1992 LG Nord Berlin                  2:32,57 min.  
 10. Sawatzki, Annina         1992 TSV Rudow                       2:34,63 min.  
 11. Stegemann, Luisa         1992 TSV Spandau 1860                2:34,95 min.  
 12. Borst, Vanessa           1992 LAC BERLIN                      2:38,95 min.  
 13. Müller, Annemarie        1993 LG Nord Berlin                  2:42,43 min.  
 14. Arnold, Alexa            1992 LAC BERLIN                      2:45,33 min.  
 15. Kind, Franziska          1993 LAC BERLIN                      2:45,39 min.  
 16. Bublitz, Natalie         1992 Zehlendorfer TSV v 1888         2:46,73 min.  
 17. Kittelmann, Denise       1993 LAC BERLIN                      2:47,19 min.  
 18. Ledworuski, Maren        1993 LAC BERLIN                      2:47,29 min.  
 19. Parnitzke, Tara-Tanita   1993 LAC BERLIN                      2:50,45 min.  
 20. Müller, Frauke           1992 TSV Rudow                       3:00,95 min.  
     Meier zu Köcker, Celine  1992 Berliner SC                         ab.         

  2000 m Schi A W14                               2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Al-Sayad, Mayada         1992 LAC BERLIN                      7:00,00 min.  
  2. Al-Sayad, Miriam         1992 LAC BERLIN                      7:01,26 min.  
  3. Schulz, Birte            1992 Zehlendorfer TSV v 1888         7:08,48 min.  
  4. Meichsner, Anna          1992 SV Preußen Berlin               7:08,64 min.  
  5. Stanko, Xalia            1992 LG Nord Berlin                  7:16,40 min.  
  6. Rechenberg, Lisa         1992 LG Süd Berlin                   7:18,90 min.  
  7. Günther, Maria           1993 LAC BERLIN                      7:29,42 min.  
  8. Giese, Katharina         1993 LG Nord Berlin                  7:42,50 min.  
  9. Bublitz, Natalie         1992 Zehlendorfer TSV v 1888         7:44,20 min.  
 10. Stegemann, Luisa         1992 TSV Spandau 1860                7:51,22 min.  
 11. Jacobi, Julieta          1993 LAC BERLIN                      8:21,08 min.  
     Heitner, Ann-Christine   1992 SC Potsdam                        aufg.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        12,53 sec.  
  2. Siegmund, Anne           1992 LAC BERLIN                        12,65 sec.  
  3. Boche, Miriam            1992 LAC BERLIN                        12,71 sec.  
  4. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                    12,97 sec.  
  5. Bork, Janine             1993 LAC BERLIN                        13,19 sec.  
     Thieme, Marlen           1992 LAC BERLIN                        aufg.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   2.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        12,52 sec.  
  2. Thieme, Marlen           1992 LAC BERLIN                        13,08 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   2.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Siegmund, Anne           1992 LAC BERLIN                        12,81 sec.  
  2. Starke, Jeanine          1992 SV Preußen Berlin                 13,55 sec.  
     Schneider, Catharina     1992 LAC BERLIN                        aufg.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   2.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                    12,94 sec.  
  2. Bork, Janine             1993 LAC BERLIN                        12,98 sec.  
  3. Schenk, Filiz            1992 Berliner SC                       13,46 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   2.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Boche, Miriam            1992 LAC BERLIN                        12,76 sec.  
  2. Bolz, Janine             1992 LAC BERLIN                        13,60 sec.  
  3. Fritz, Sophie            1992 LG Nord Berlin                    15,56 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                           2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meisterin
     Bauer, Liane             1992 SV Preußen Berlin                  1,61 m     
  2. Boche, Miriam            1992 LAC BERLIN                         1,58 m     
  3. Schenk, Filiz            1992 Berliner SC                        1,55 m     
  4. Pantos, Lina             1992 Berliner SC                        1,35 m     
  5. Schulz, Selina           1992 LAC BERLIN                         1,35 m     
  6. Kind, Franziska          1993 LAC BERLIN                         1,25 m     
     Naumann, Jessica         1992 Berliner SC                        n.a.         

     125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
     -----------------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxo o   x                              
  2. -   -   -   -   -   o   xxo o   o   xxo xxx                                
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  4. o   o   xo  xxx                                                            
  5. o   o   xxo xxx                                                            
  6. o   xxx x                                                                  

  Stabhochsprung Schi A W14                       2.07.2006
    Entscheidung

  1. Dreger, Franziska        1992 LAC BERLIN                         2,40 m     
     John, Nina               1993 LAC BERLIN                          ab.         

     200 220 230 240 250
     -------------------
  1. -   -   -   o   xxx                                                        

  Weitsprung Schi A W14                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Kirchenberger, Mareike   1992 LAC BERLIN                         5,21 m     
         5,18    5,14    5,21    5,03    5,13    5,00  
  2. Schiller, Bianca         1992 LAC BERLIN                         5,06 m     
         4,68    4,80    4,85    4,83    4,93    5,06  
  3. Bauer, Liane             1992 SV Preußen Berlin                  5,04 m     
         4,92    4,94    4,95    3,74    5,04      x   
  4. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                         4,97 m     
         4,72    4,65      x       x       x     4,97  
  5. Schenk, Filiz            1992 Berliner SC                        4,90 m     
         4,90      x     4,81      x     4,61    4,71  
  6. Schulze, Julia           1992 Kissingen SV Berlin                4,87 m     
           x     4,79      x       x     4,87      x   
  7. Starke, Jeanine          1992 SV Preußen Berlin                  4,83 m     
         4,58    4,61    4,83    4,33      x     4,78  
  8. Boche, Miriam            1992 LAC BERLIN                         4,76 m     
         4,63      x     4,63    4,65      x     4,76  
  9. Haist, Lilian            1992 LG Nord Berlin                     4,57 m     
         4,55    4,57    3,94                          
 10. Anders, Karolin          1993 LAC BERLIN                         4,55 m     
           x     4,26    4,55                          
 11. Arnold, Alexa            1992 LAC BERLIN                         4,42 m     
         4,04    4,20    4,42                          
 12. Vogel, Janina            1992 LAC BERLIN                         4,27 m     
         3,87      x     4,27                          
 13. Howe, Nadine             1992 LAC BERLIN                         4,19 m     
         3,03    3,92    4,19                          
 14. Schneider, Catharina     1992 LAC BERLIN                         3,44 m     
         3,44    3,44    2,65                          
     Chyla, Jennifer          1992 Berliner SC                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Madej, Paulina           1992 LAC BERLIN                        10,29 m     
         8,86    9,67      x     9,92   10,29    9,41  
  2. Müller, Katharina        1992 LAC BERLIN                         9,79 m     
         8,65    9,32    9,29    9,23    9,79    9,22  
  3. Dreger, Franziska        1992 LAC BERLIN                         9,43 m     
         6,96    7,69    9,43    8,41    8,59    7,95  
  4. Schiller, Bianca         1992 LAC BERLIN                         9,37 m     
         8,58    9,12    9,37    8,35    8,87    8,68  
  5. Schwarzer, Samanta       1992 TSV Rudow                          8,83 m     
         5,86    7,68    8,83    8,54    7,51    7,59  
  6. Starke, Jeanine          1992 SV Preußen Berlin                  8,66 m     
         7,95    8,37      x     8,41    8,66    8,51  
  7. Weyland, Joana           1992 LAC BERLIN                         8,63 m     
         8,12    8,11    8,06    8,17    8,55    8,63  
  8. Hadam, Sandra            1992 LAC BERLIN                         8,58 m     
         8,22    8,11    8,58      x       x       x   
  9. Schneider, Catharina     1992 LAC BERLIN                         7,29 m     
         7,29    7,28    6,66                          

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Dreger, Franziska        1992 LAC BERLIN                        21,95 m     
           x    21,17      x    21,95   21,91   19,41  
  2. Madej, Paulina           1992 LAC BERLIN                        21,70 m     
        19,96   21,70      x    18,83   18,00   20,45  
  3. Schwarzer, Samanta       1992 TSV Rudow                         20,29 m     
        16,07   16,78      x    16,67   18,33   20,29  
  4. Müller, Katharina        1992 LAC BERLIN                        20,05 m     
        16,42      x       x    17,47   20,05   16,09  
  5. Mahrt, Lale              1992 Berliner Turnerschaft             19,20 m     
        15,86      x       x       x    19,20   15,40  
  6. Hadam, Sandra            1992 LAC BERLIN                        19,14 m     
           x    16,26   18,99   16,91   19,14      x   
  7. Weyland, Joana           1992 LAC BERLIN                        18,94 m     
        18,94   18,30      x    15,72      x       x   
  8. Kirchenberger, Mareike   1992 LAC BERLIN                        18,17 m     
           -       -       -       x    18,17   18,14  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Dreger, Franziska        1992 LAC BERLIN                        35,22 m     
        32,59   33,99   35,22   30,79      x    33,52  
  2. Müller, Katharina        1992 LAC BERLIN                        27,37 m     
        22,96   24,08   23,86   25,01   25,17   27,37  
  3. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        26,45 m     
        26,45      -       -    24,83      x    24,04  
  4. Meier zu Köcker, Celine  1992 Berliner SC                       22,41 m     
        19,39   22,41   22,40   20,79   21,80   18,83  
  5. Lexow, Nathalie          1992 PSV Olympia Berlin                22,13 m     
        22,13      x    21,15   19,77      x    20,95  
  6. Pantos, Lina             1992 Berliner SC                       21,95 m     
        18,27   20,11   21,27   21,29   19,79   21,95  
  7. Schwarzer, Samanta       1992 TSV Rudow                         21,93 m     
        19,34   20,75      x    20,79   21,93      x   
  8. Schiller, Bianca         1992 LAC BERLIN                        17,63 m     
        17,63      -       -       x       x       x   
     Weyland, Joana           1992 LAC BERLIN                          ab.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                      -0,4      1.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Henniger, Nele           1991 LAC BERLIN                        12,48 sec.  
  2. Finder, Laura-Ann        1991 SV Preußen Berlin                 13,10 sec.  
  3. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        13,40 sec.  
  4. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                        13,42 sec.  
  5. Fritz, Patricia          1991 LG Nord Berlin                    13,46 sec.  
  6. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                       13,52 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,1      1.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Henniger, Nele           1991 LAC BERLIN                        12,33 sec.  
  2. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        13,87 sec.  
  3. Ferfers, Jeniffer        1991 OSC Berlin                        14,09 sec.  
  4. Boateng, Carina          1991 Berliner SC                       14,11 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,0      1.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                         13,54 sec.  
  2. Bulut, Elif              1991 VfV Spandau                       14,26 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,8      1.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        13,31 sec.  
  2. Renner, Beatrice         1991 LG Süd Berlin                     14,13 sec.  
     Ewald, Svenja            1991 OSC Berlin                         n.a.         

  100 m Schi A W15                      +0,7      1.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Fritz, Patricia          1991 LG Nord Berlin                    13,36 sec.  
  2. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                       13,36 sec.  
  3. Schöps, Melanie          1991 SV Preußen Berlin                 13,54 sec.  
  4. Matz, Bianca             1991 LG Nord Berlin                    14,18 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,4      1.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Finder, Laura-Ann        1991 SV Preußen Berlin                 13,00 sec.  
  2. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                        13,30 sec.  
  3. Schergel, Janna          1991 Berliner SC                       14,70 sec.  
     Schmieder, Michelle      1991 LAC BERLIN                          ab.         

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                         42,49 sec.  
  2. Zaian, Sherin            1992 TSV Spandau 1860                  43,59 sec.  
  3. Haist, Lilian            1992 LG Nord Berlin                    44,17 sec.  
  4. Kothe, Kim               1991 Berliner Turnerschaft             46,11 sec.  
  5. Meier zu Köcker, Celine  1992 Berliner SC                       48,87 sec.  

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bork, Sonja              1991 LAC BERLIN                        46,16 sec.  
     Siegmund, Anne           1992 LAC BERLIN                          ab.         

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Kresinszky, Lilly        1992 Berliner SV 1892                  45,34 sec.  
  2. Rau, Lisa                1991 VfV Spandau                       46,40 sec.  
  3. Arnold, Alexa            1992 LAC BERLIN                        46,66 sec.  
  4. Borst, Vanessa           1992 LAC BERLIN                        46,76 sec.  

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                        44,85 sec.  
  2. Bolz, Janine             1992 LAC BERLIN                        45,39 sec.  
  3. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        45,71 sec.  

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        44,04 sec.  
  2. Kirchenberger, Mareike   1992 LAC BERLIN                        44,90 sec.  
  3. Renner, Beatrice         1991 LG Süd Berlin                     45,56 sec.  

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    6. Zeitlauf                             

  1. Henniger, Nele           1991 LAC BERLIN                        40,82 sec.  
  2. Kraft, Livia             1992 LAC BERLIN                        43,02 sec.  
  3. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        44,52 sec.  

  300 m Schi A W15                                2.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meisterin
     Henniger, Nele           1991 LAC BERLIN                        40,82 sec.  
  2. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                         42,49 sec.  
  3. Kraft, Livia             1992 LAC BERLIN                        43,02 sec.  
  4. Zaian, Sherin            1992 TSV Spandau 1860                  43,59 sec.  
  5. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        44,04 sec.  
  6. Haist, Lilian            1992 LG Nord Berlin                    44,17 sec.  
  7. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        44,52 sec.  
  8. Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                        44,85 sec.  
  9. Kirchenberger, Mareike   1992 LAC BERLIN                        44,90 sec.  
 10. Kresinszky, Lilly        1992 Berliner SV 1892                  45,34 sec.  
 11. Bolz, Janine             1992 LAC BERLIN                        45,39 sec.  
 12. Renner, Beatrice         1991 LG Süd Berlin                     45,56 sec.  
 13. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        45,71 sec.  
 14. Kothe, Kim               1991 Berliner Turnerschaft             46,11 sec.  
 15. Bork, Sonja              1991 LAC BERLIN                        46,16 sec.  
 16. Rau, Lisa                1991 VfV Spandau                       46,40 sec.  
 17. Arnold, Alexa            1992 LAC BERLIN                        46,66 sec.  
 18. Borst, Vanessa           1992 LAC BERLIN                        46,76 sec.  
 19. Meier zu Köcker, Celine  1992 Berliner SC                       48,87 sec.  
     Siegmund, Anne           1992 LAC BERLIN                          ab.         

  800 m Schi A W15                                1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                       2:29,37 min.  
  2. Kothe, Kim               1991 Berliner Turnerschaft           2:31,03 min.  
  3. Bork, Sonja              1991 LAC BERLIN                      2:34,23 min.  
  4. Lensinger, Laura         1991 LAC BERLIN                      2:37,31 min.  
  5. Böttcher, Josephine      1991 TSV Spandau 1860                2:38,11 min.  
  6. Merkel, Lisa             1991 LG Nord Berlin                  2:40,85 min.  
  7. Maßbaum, Carmen          1991 LG Süd Berlin                   2:41,87 min.  
  8. Marten, Jennifer         1991 OSC Berlin                      3:03,53 min.  
     Rudolph, Sophie          1991 Berliner SC                         ab.         
     Müller, Carolin          1991 LG Nord Berlin                      ab.         

  800 m Schi A W15                                1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                      2:12,06 min.  
  2. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                      2:23,44 min.  
  3. Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                      2:26,48 min.  
  4. Sille, Inga              1991 Berliner SC                     2:30,06 min.  

  800 m Schi A W15                                1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meisterin
     Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                      2:12,06 min.  
  2. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                      2:23,44 min.  
  3. Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                      2:26,48 min.  
  4. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                       2:29,37 min.  
  5. Sille, Inga              1991 Berliner SC                     2:30,06 min.  
  6. Kothe, Kim               1991 Berliner Turnerschaft           2:31,03 min.  
  7. Bork, Sonja              1991 LAC BERLIN                      2:34,23 min.  
  8. Lensinger, Laura         1991 LAC BERLIN                      2:37,31 min.  
  9. Böttcher, Josephine      1991 TSV Spandau 1860                2:38,11 min.  
 10. Merkel, Lisa             1991 LG Nord Berlin                  2:40,85 min.  
 11. Maßbaum, Carmen          1991 LG Süd Berlin                   2:41,87 min.  
 12. Marten, Jennifer         1991 OSC Berlin                      3:03,53 min.  
     Müller, Carolin          1991 LG Nord Berlin                      ab.         
     Rudolph, Sophie          1991 Berliner SC                         ab.         

  2000 m Schi A W15                               2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                      6:32,55 min.  
  2. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                      6:46,51 min.  
  3. Sommer, Sabrina          1991 VfV Spandau                     7:07,21 min.  
  4. Sille, Inga              1991 Berliner SC                     7:19,17 min.  
  5. Lensinger, Laura         1991 LAC BERLIN                      7:24,31 min.  
  6. Pobloth, Valerie         1991 Berliner SC                     7:34,23 min.  
  7. Böttcher, Josephine      1991 TSV Spandau 1860                7:41,27 min.  
  8. Kothe, Kim               1991 Berliner Turnerschaft           7:41,75 min.  
  9. Maßbaum, Carmen          1991 LG Süd Berlin                   7:54,63 min.  
 10. Gumz, Jo Mareen          1991 Berliner Turnerschaft           7:56,31 min.  
 11. Zielinski, Annika        1991 SV Preußen Berlin               8:03,79 min.  
 12. Fabian, Carolin          1991 LG Süd Berlin                   9:01,05 min.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   2.07.2006
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        12,19 sec.  
  2. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        12,37 sec.  
  3. Finder, Laura-Ann        1991 SV Preußen Berlin                 12,49 sec.  
  4. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                        12,63 sec.  
  5. Fritz, Patricia          1991 LG Nord Berlin                    12,67 sec.  
  6. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        13,01 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   2.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        12,80 sec.  
  2. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        13,02 sec.  
  3. Bommier, Agathe          1991 Berliner SC                       14,28 sec.  
  4. Zülow, Anne              1991 LG Nord Berlin                    14,50 sec.  
  5. Schmieder, Michelle      1991 LAC BERLIN                        15,40 sec.  
  6. Ferfers, Jeniffer        1991 OSC Berlin                        16,02 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   2.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                        12,81 sec.  
  2. Schöps, Melanie          1991 SV Preußen Berlin                 13,45 sec.  
  3. Lensinger, Laura         1991 LAC BERLIN                        14,15 sec.  
  4. Konkol, Tina             1991 LG Nord Berlin                    14,47 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   2.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        12,56 sec.  
  2. Fritz, Patricia          1991 LG Nord Berlin                    12,98 sec.  
  3. Finder, Laura-Ann        1991 SV Preußen Berlin                 13,00 sec.  
  4. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                       13,40 sec.  
  5. Möwes, Jacqueline        1991 VfV Spandau                       14,36 sec.  

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  1.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        46,52 sec.  
  2. Kraft, Livia             1992 LAC BERLIN                        47,20 sec.  
  3. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        47,40 sec.  
  4. Kothe, Kim               1991 Berliner Turnerschaft             50,94 sec.  

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  1.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        46,35 sec.  
  2. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                         50,59 sec.  
  3. Konkol, Tina             1991 LG Nord Berlin                    54,23 sec.  
  4. Sawatzki, Annina         1992 TSV Rudow                         55,33 sec.  

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  1.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meisterin
     Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        46,35 sec.  
  2. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        46,52 sec.  
  3. Kraft, Livia             1992 LAC BERLIN                        47,20 sec.  
  4. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        47,40 sec.  
  5. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                         50,59 sec.  
  6. Kothe, Kim               1991 Berliner Turnerschaft             50,94 sec.  
  7. Konkol, Tina             1991 LG Nord Berlin                    54,23 sec.  
  8. Sawatzki, Annina         1992 TSV Rudow                         55,33 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                           1.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meisterin
     Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                         1,64 m     
  2. Nowak, Laura             1991 SV Preußen Berlin                  1,58 m     
  3. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                     1,55 m     
  4. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                         1,55 m     
  5. Zülow, Anne              1991 LG Nord Berlin                     1,46 m     
  6. Ewald, Svenja            1991 OSC Berlin                         1,43 m     
  7. Bommier, Agathe          1991 Berliner SC                        1,43 m     
  8. Walter, Felicitas        1991 LAC BERLIN                         1,43 m     
  9. Orb, Jana                1991 VfV Spandau                        1,40 m     
 10. Lensinger, Laura         1991 LAC BERLIN                         1,40 m     
 11. Zielinski, Annika        1991 SV Preußen Berlin                  1,40 m     
     Ferfers, Jeniffer        1991 OSC Berlin                       o.g.V.         

     130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxo xxx                            
  2. -   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                                    
  3. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  4. -   -   -   -   -   xo  o   xxo xxx                                        
  5. -   -   xo  o   o   xxx                                                    
  6. xo  o   o   o   xxx                                                        
  7. o   o   xxo o   xxx                                                        
  8. xo  o   o   xxo xxx                                                        
  9. o   o   o   xxx                                                            
 10. o   o   xxo xxx                                                            
 11. xxo xo  xxo xxx                                                            

  Stabhochsprung Schi A W15                       2.07.2006
    Entscheidung

  1. und Berliner Meisterin
     Bormann, Antje           1991 LAC BERLIN                         2,60 m     
  2. Hoch, Claudia            1991 VfV Spandau                        2,20 m     
  2. Orb, Jana                1991 VfV Spandau                        2,20 m     

     200 220 230 240 250 260 270
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xxx                                                
  2. -   o   xxx                                                                
  2. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi A W15                           2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                         5,52 m     
         5,44      x     5,52    5,28      x       x   
  2. Brombosch, Marleen       1991 SCC Berlin                         5,31 m     
           x     5,01    5,31    5,30      x           
  3. Finder, Laura-Ann        1991 SV Preußen Berlin                  5,27 m     
         4,92    5,11    4,68    4,94    5,24    5,27  
  4. Nowak, Laura             1991 SV Preußen Berlin                  5,11 m     
         4,88    4,86    5,11    4,75    4,95    4,96  
  5. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                         5,05 m     
         5,05    5,03      x     4,71      x       x   
  6. Zülow, Anne              1991 LG Nord Berlin                     4,99 m     
         4,99      x       x       x       x       x   
  7. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                         4,98 m     
         4,98      x       x     4,83    4,78      x   
  8. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                          4,92 m     
           x     4,87    4,41    4,67    4,91    4,92  
  9. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                        4,82 m     
           x     4,82    4,55                          
 10. Schöps, Melanie          1991 SV Preußen Berlin                  4,78 m     
         4,76    4,50    4,78                          
 11. Schmieder, Michelle      1991 LAC BERLIN                         4,78 m     
         4,46    4,78    4,67                          
 12. Kalz, Antonia            1991 LAC BERLIN                         4,71 m     
         4,38    4,71    4,67                          
 13. Konkol, Tina             1991 LG Nord Berlin                     4,55 m     
         4,39    4,55    4,43                          
 14. Walter, Felicitas        1991 LAC BERLIN                         4,50 m     
         4,50    4,32    4,10                          
 15. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                     4,47 m     
         4,27    4,47      x                           
 16. Bulut, Elif              1991 VfV Spandau                        4,41 m     
         4,41      x     3,10                          
 17. Schergel, Janna          1991 Berliner SC                        4,35 m     
           x       x     4,35                          
 18. Boateng, Carina          1991 Berliner SC                        4,34 m     
           x     4,00    4,34                          
 19. Fritz, Patricia          1991 LG Nord Berlin                     4,33 m     
         4,06    4,21    4,33                          
 20. Metze, Nina              1991 Berliner SC                        4,30 m     
         4,30    4,25    4,20                          
 21. Bommier, Agathe          1991 Berliner SC                        4,27 m     
           x     4,27      x                           
 21. Müller, Carolin          1991 LG Nord Berlin                     4,27 m     
           x       x     4,27                          
     Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                          ab.         
                                                       
  Dreisprung Schi A W15                           1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                         10,38 m     
        10,33   10,10   10,38      x    10,22   10,09  
  2. Walter, Felicitas        1991 LAC BERLIN                        10,33 m     
         9,78   10,06   10,13      x     9,90   10,33  
  3. Boche, Miriam            1992 LAC BERLIN                        10,23 m     
        10,03   10,23   10,11   10,09      x       x   
  4. Hadam, Sandra            1992 LAC BERLIN                         9,32 m     
         9,32      x     9,14      x     9,16    9,18  
  5. Sawatzki, Annina         1992 TSV Rudow                          8,64 m     
         8,37    8,47    8,47    8,53    8,64      x   
  6. Kothe, Kim               1991 Berliner Turnerschaft              8,55 m     
         8,55    8,54    8,51      x     8,51    8,55  
  7. Borst, Vanessa           1992 LAC BERLIN                         8,33 m     
           x     8,00    8,33      x     8,00    8,05  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Einert, Laura-Elisa      1991 LG Süd Berlin                     13,21 m     
        12,19   12,97   12,67   12,67   12,57   13,21  
  2. Finder, Laura-Ann        1991 SV Preußen Berlin                 11,46 m     
        10,04    9,60   10,64   11,46      x    10,59  
  3. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                         11,19 m     
        11,06   10,89   10,19   11,19   10,21   10,68  
  4. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        11,14 m     
        11,14   10,89   10,28   11,10      -       -   
  5. Schramm, Janina          1991 TSV Rudow                         11,02 m     
        10,06   10,43   10,19   10,39   10,68   11,02  
  6. Bormann, Antje           1991 LAC BERLIN                        10,95 m     
        10,65   10,00   10,54   10,47   10,95   10,08  
  7. Rose, Mariel             1991 LG Nord Berlin                    10,56 m     
         9,86   10,15    9,50    9,96   10,56    9,68  
  8. Jonelat, Monique         1991 LAC BERLIN                        10,00 m     
        10,00    9,87    9,23    8,47    9,55    9,66  
  9. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                        10,00 m     
        10,00    9,68    9,52                          
 10. Metze, Nina              1991 Berliner SC                        9,45 m     
         8,83    9,39    9,45                          
 11. Ludwig, Francesca        1991 OSC Berlin                         8,05 m     
         7,72    8,05    7,60                          

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      1.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Einert, Laura-Elisa      1991 LG Süd Berlin                     41,00 m     
        37,69      x       x       x    41,00      x   
  2. Rose, Mariel             1991 LG Nord Berlin                    33,77 m     
        33,77   32,66   32,87      x    30,99   31,00  
  3. Bormann, Antje           1991 LAC BERLIN                        30,73 m     
        28,70   25,61   24,92      x    30,50   30,73  
  4. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                         27,97 m     
           x    27,78   25,29      x    27,97   24,77  
  5. Jonelat, Monique         1991 LAC BERLIN                        22,83 m     
        20,54   18,49   22,10   22,29   22,83   22,80  
  6. Walter, Felicitas        1991 LAC BERLIN                        21,20 m     
        19,98   20,51   21,20      x    20,58   20,35  
  7. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                    19,65 m     
        18,29   18,41   17,46   19,08   19,65   18,61  
  8. Metze, Nina              1991 Berliner SC                       19,13 m     
        19,13   18,78   18,81      x       x       x   
  9. Ludwig, Francesca        1991 OSC Berlin                        14,84 m     
        14,84   13,06   14,27                          

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      2.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                        36,25 m     
        34,90   36,24   36,25      -       -       -   
  2. Bormann, Antje           1991 LAC BERLIN                        33,54 m     
        25,01   28,32   33,54   32,03   31,42   28,07  
  3. Finder, Laura-Ann        1991 SV Preußen Berlin                 32,32 m     
        30,43   27,98   32,32   28,54   27,06   29,38  
  4. Nowak, Laura             1991 SV Preußen Berlin                 32,13 m     
        26,86   24,62   27,78   28,19   27,59   32,13  
  5. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        30,53 m     
        24,59   30,53   27,90   29,66   28,56      x   
  6. Metze, Nina              1991 Berliner SC                       28,85 m     
        25,11   28,85   26,59   24,11   26,11      x   
  7. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                       27,82 m     
        25,31   24,21   25,15      x    25,42   27,82  
  8. Walter, Felicitas        1991 LAC BERLIN                        26,75 m     
           x    25,01   25,80   26,75      x    23,91  
  9. Fritz, Patricia          1991 LG Nord Berlin                    24,54 m     
        20,45   24,54   21,13                          
 10. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                    23,52 m     
        23,52      x    23,14                          
 11. Ludwig, Francesca        1991 OSC Berlin                        19,36 m     
        16,26   19,36   17,89                          


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Berliner Leichtathletik-Verband