Jugend trainiert für Olympia Bundeswettbewerb der Schulen Herbstfinale 2006 Berlin, 17.-20. September 2006 - Mommsenstadion



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
Jungen II Jungen III Mädchen II Mädchen III

Jungen II

Mannsch.-Nr.: 433 Land: BAW Jungen II Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 420 Haas, Janosch 89 +0.0 11,88 603 421 Harameck, Robin 89 +0.1 12,01 589 1192 424 Kalampouris, Nikolaos 89 verzichtet 1000 m 426 Stadler, Thorben 90 2:57,54 579 418 Bott, Markus 89 2:57,71 578 1157 419 Frank, Tobias 89 3:02,47 - Weitsprung 422 Howard, Julian 89 +0.0 6.97 680 421 Harameck, Robin 89 +0.0 5.81 575 1255 420 Haas, Janosch 89 ohne Leistung Hochsprung 422 Howard, Julian 89 1.90 671 425 Rupp, Alexander 89 1.69 573 1244 417 Werner, Lars 89 1.66 - Kugelstoss 424 Kalampouris, Nikolaos 89 14.60 647 425 Rupp, Alexander 89 12.90 585 1232 428 Wittke, Thiemo 89 10.05 - Speerwurf 419 Frank, Tobias 89 49.81 637 425 Rupp, Alexander 89 39.30 562 1199 427 Wingendorf, Sebastian 89 37.30 - 4 x 100 m I. 424 Kalampouris, Nikolaos 89 45,28 1329 1329 421 Harameck, Robin 89 422 Howard, Julian 89 420 Haas, Janosch 89 II. 426 Stadler, Thorben 90 50,28 - 417 Werner, Lars 89 418 Bott, Markus 89 419 Frank, Tobias 89 GESAMT 8.608 Mannsch.-Nr.: 434 Land: BAY Jungen II Schule: Isar-Gymnasium München Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 436 Max, Patrick 89 +0.0 11,69 623 430 Ewald, Roman 89 +0.0 11,81 610 1233 438 Schuster, Johannes 90 +0.0 12,40 - 1000 m 435 de Cima-Gomes, Tiago 90 2:53,10 603 439 Sigl, Sami 91 2:55,12 592 1195 433 Hueck, Richard 92 3:00,60 - Weitsprung 434 Kargula, Konrad 90 +0.4 6.46 635 436 Max, Patrick 89 +0.0 6.15 607 1242 432 Gallasch, Andreas 91 +0.0 6.04 - Hochsprung 434 Kargula, Konrad 90 1.93 685 431 Guerre, Marcel 89 1.81 630 1315 432 Gallasch, Andreas 91 verzichtet Kugelstoss 430 Ewald, Roman 89 16.81 722 431 Guerre, Marcel 89 14.80 654 1376 440 Völkl, Julian 90 10.22 - Speerwurf 438 Schuster, Johannes 90 56.74 682 430 Ewald, Roman 89 54.29 667 1349 440 Völkl, Julian 90 46.18 - 4 x 100 m I. 432 Gallasch, Andreas 91 46,81 1243 1243 436 Max, Patrick 89 434 Kargula, Konrad 90 441 Volker, Philip 91 II. 437 Reitmeier, Maximilan 92 47,96 - 438 Schuster, Johannes 90 440 Völkl, Julian 90 431 Guerre, Marcel 89 GESAMT 8.953 Mannsch.-Nr.: 435 Land: BLN Jungen II Schule: Werner-Seelenbinder-Schule Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 453 Riedel, Toni 89 +1.0 11,45 649 445 Höfer, Clemens 89 +0.0 11,59 634 1283 452 Franke, Eric 89 +0.0 11,74 - 1000 m 449 Jonas, Benjamin 90 2:42,08 668 445 Höfer, Clemens 89 2:42,30 667 1335 454 Hansel, Jan 90 2:53,29 - Weitsprung 447 Lehner, Achim 90 -0.2 6.72 658 450 Weyland, Steven 90 +0.3 6.57 645 1303 446 Hage-Ali, Adonis 89 +0.0 6.52 - Hochsprung 444 Hanisch, Steve 89 1.93 685 450 Weyland, Steven 90 1.78 616 1301 452 Franke, Eric 89 1.66 - Kugelstoss 447 Lehner, Achim 90 16.00 695 444 Hanisch, Steve 89 14.55 645 1340 443 Burghagen, Franz 89 14.04 - Speerwurf 443 Burghagen, Franz 89 73.70 782 446 Hage-Ali, Adonis 89 59.08 697 1479 444 Hanisch, Steve 89 51.36 - 4 x 100 m I. 450 Weyland, Steven 90 43,41 1441 1441 453 Riedel, Toni 89 452 Franke, Eric 89 447 Lehner, Achim 90 II. 451 Smolarek, Jan Michael 90 45,12 - 445 Höfer, Clemens 89 454 Hansel, Jan 90 449 Jonas, Benjamin 90 GESAMT 9.482 Mannsch.-Nr.: 436 Land: BRA Jungen II Schule: Lausitzer Sportschule Cottbus Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 456 Müller, Pit 89 +1.0 11,39 656 460 Dünnbier, Marcel 89 +1.0 11,39 656 1312 459 Gehring, Marco 89 +0.0 11,61 - 1000 m 464 Kaltofen, Christoph 90 2:40,18 680 465 Zippack, Martin 90 2:49,12 625 1305 467 Kriese, Maximilian 90 verzichtet Weitsprung 460 Dünnbier, Marcel 89 +0.0 6.83 668 459 Gehring, Marco 89 +0.0 6.51 639 1307 466 Böhrenzmann, Marius 91 +0.0 6.43 - Hochsprung 458 Bräutigam, Oliver 90 1.99 712 457 Kirsch, Victor 90 1.90 671 1383 466 Böhrenzmann, Marius 91 1.72 - Kugelstoss 461 Golling, David 90 15.98 695 462 Harting, Christoph 90 15.92 693 1388 463 Pietschmann, Felix 90 11.27 - Speerwurf 461 Golling, David 90 60.60 706 463 Pietschmann, Felix 90 47.47 621 1327 457 Kirsch, Victor 90 46.71 - 4 x 100 m I. 464 Kaltofen, Christoph 90 45,70 1305 1305 466 Böhrenzmann, Marius 91 457 Kirsch, Victor 90 461 Golling, David 90 II. 456 Müller, Pit 89 aufgegeben 459 Gehring, Marco 89 467 Kriese, Maximilian 90 460 Dünnbier, Marcel 89 GESAMT 9.327 Mannsch.-Nr.: 437 Land: BRE Jungen II Schule: Sportzentrum Obervieland Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 470 Essel, Twum 89 +0.1 11,79 612 469 Nobel, Pascal 89 +0.0 11,82 609 1221 474 Grothling, Jannis 92 -0.4 12,68 - 1000 m 478 Reppin, Florian 90 3:00,96 561 475 Krieger, Hauke 90 3:05,14 540 1101 473 Nas, Kamuran 91 3:05,98 - Weitsprung 470 Essel, Twum 89 +0.7 6.26 617 469 Nobel, Pascal 89 +0.8 6.01 594 1211 472 Yetim, Tolga 90 +0.0 4.51 - Hochsprung 471 Vogt, Gerome 89 1.66 559 473 Nas, Kamuran 91 1.57 514 1073 474 Grothling, Jannis 92 1.54 - Kugelstoss 471 Vogt, Gerome 89 11.35 525 476 Pipovic, Dejan 90 11.04 512 1037 473 Nas, Kamuran 91 8.88 - Speerwurf 471 Vogt, Gerome 89 43.01 590 478 Reppin, Florian 90 39.63 565 1155 475 Krieger, Hauke 90 36.88 - 4 x 100 m I. 472 Yetim, Tolga 90 47,60 1201 1201 474 Grothling, Jannis 92 469 Nobel, Pascal 89 470 Essel, Twum 89 GESAMT 7.999 Mannsch.-Nr.: 438 Land: HBG Jungen II Schule: Gesamtschule Bergedorf Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 484 Kumi, Enoch 89 +0.0 11,88 603 482 Asante-Sefa, Pascal 89 +0.1 12,29 561 1164 483 Akpolat, Deniz 90 +0.1 12,31 - 1000 m 487 Tamm, Alexander 89 2:35,60 711 492 Malhotra, Radik 89 2:56,02 587 1298 485 Schellenberg, Aaron 89 3:01,82 - Weitsprung 490 Rupp, Eugen 89 +0.0 5.45 540 483 Akpolat, Deniz 90 +0.0 5.41 536 1076 491 Ohlroch, Hannes 92 +0.3 5.04 - Hochsprung 487 Tamm, Alexander 89 1.69 573 493 Michaelis, Michel 89 1.69 573 1146 491 Ohlroch, Hannes 92 1.66 - Kugelstoss 489 Wehmeyer, Jan 90 11.96 549 490 Rupp, Eugen 89 11.18 518 1067 484 Kumi, Enoch 89 10.73 - Speerwurf 486 Schrills, Christopher 89 41.99 582 482 Asante-Sefa, Pascal 89 32.78 510 1092 485 Schellenberg, Aaron 89 30.16 - 4 x 100 m I. 482 Asante-Sefa, Pascal 89 46,32 1270 1270 484 Kumi, Enoch 89 487 Tamm, Alexander 89 483 Akpolat, Deniz 90 II. 492 Malhotra, Radik 89 48,76 - 490 Rupp, Eugen 89 485 Schellenberg, Aaron 89 491 Ohlroch, Hannes 92 GESAMT 8.113 Mannsch.-Nr.: 439 Land: HES Jungen II Schule: Altes Kurfürstl. Gymnasium Bensheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 495 Blechschmitt, Florian 89 +0.0 12,02 588 501 Kunkel, Florian 89 +0.1 12,13 577 1165 506 Zubrod, Patrick 90 +0.1 12,21 - 1000 m 496 Breuer, Kolja 90 2:37,28 700 500 Hugger, Felix 90 2:47,86 633 1333 503 Peter, Michael 90 verletzt Weitsprung 502 Merz, Julian 90 +0.0 6.20 611 496 Breuer, Kolja 90 +0.8 5.86 580 1191 504 Stüker, Ken 90 +0.3 5.41 - Hochsprung 502 Merz, Julian 90 1.90 671 496 Breuer, Kolja 90 1.72 588 1259 Kugelstoss 502 Merz, Julian 90 14.36 639 498 Götz, Jochen 89 12.05 553 1192 497 Eßer, Arved 89 11.00 - Speerwurf 497 Eßer, Arved 89 43.14 591 495 Blechschmitt, Florian 89 41.96 582 1173 498 Götz, Jochen 89 41.81 - 4 x 100 m I. 506 Zubrod, Patrick 90 45,98 1289 1289 503 Peter, Michael 90 501 Kunkel, Florian 89 495 Blechschmitt, Florian 89 II. 504 Stüker, Ken 90 50,44 - 499 Hofmann, Patrick 90 497 Eßer, Arved 89 505 Galpin, Rolf 89 GESAMT 8.602 Mannsch.-Nr.: 440 Land: MVP Jungen II Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 508 Kolb, Axel 89 +1.0 11,41 654 515 Barsch, Thomas 89 +0.0 11,64 628 1282 509 Schulz, Paul 90 +0.0 11,73 - 1000 m 510 Gerdel, Chris 89 2:28,86 759 511 Slabon, Ben 89 2:32,50 733 1492 512 Horn, Robert 89 2:33,72 - Weitsprung 515 Barsch, Thomas 89 +0.1 6.46 635 508 Kolb, Axel 89 +0.3 6.36 626 1261 513 Bortfeld, Andy 89 +0.0 6.33 - Hochsprung 516 Zillmer, Kai 89 1.78 616 514 Müller, Hendryk 90 1.72 588 1204 513 Bortfeld, Andy 89 1.69 - Kugelstoss 514 Müller, Hendryk 90 18.83 787 517 Burmeister, Phillipp 91 14.38 639 1426 516 Zillmer, Kai 89 11.19 - Speerwurf 514 Müller, Hendryk 90 51.04 645 513 Bortfeld, Andy 89 42.59 587 1232 517 Burmeister, Phillipp 91 40.12 - 4 x 100 m I. 515 Barsch, Thomas 89 43,69 1424 1424 509 Schulz, Paul 90 518 Breindl, Michael 89 508 Kolb, Axel 89 II. 519 Beigang, Tino 90 aufgegeben 511 Slabon, Ben 89 512 Horn, Robert 89 510 Gerdel, Chris 89 GESAMT 9.321 Mannsch.-Nr.: 441 Land: NIS Jungen II Schule: Gymnasium Groß Ilsede Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 523 Lüddecke, Sören 89 +0.0 11,53 640 522 Knüppel, Niklas 89 -0.4 12,04 586 1226 525 Brandes, Benedikt 90 -0.4 12,42 - 1000 m 522 Knüppel, Niklas 89 2:36,64 704 528 Behrens, Alexander 89 2:56,28 585 1289 526 Hahne, Jan 90 3:01,78 - Weitsprung 524 Margis, Thorsten 89 -1.2 6.60 647 521 Kolshorn, Lennart 89 +0.1 5.56 551 1198 527 Savas, Milan 90 +0.0 5.27 - Hochsprung 523 Lüddecke, Sören 89 1.72 588 527 Savas, Milan 90 1.66 559 1147 530 Kretschmann, Jonas 91 1.66 - Kugelstoss 524 Margis, Thorsten 89 15.70 685 521 Kolshorn, Lennart 89 12.25 560 1245 Speerwurf 524 Margis, Thorsten 89 57.30 686 521 Kolshorn, Lennart 89 40.14 568 1254 4 x 100 m I. 525 Brandes, Benedikt 90 45,82 1298 1298 527 Savas, Milan 90 522 Knüppel, Niklas 89 523 Lüddecke, Sören 89 II. 526 Hahne, Jan 90 49,72 - 530 Kretschmann, Jonas 91 528 Behrens, Alexander 89 531 Bürig, Bendedikt 90 GESAMT 8.657 Mannsch.-Nr.: 442 Land: NRW Jungen II Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 542 Steimels, Tobias 90 +1.0 11,31 665 543 Wallraff, Alexander 89 +0.0 11,41 654 1319 541 Schneider, Sven 89 +0.0 12,06 - 1000 m 538 Petersch, Oliver 89 2:47,48 635 539 Rocholl, Darius 90 2:54,86 593 1228 534 Altenbach, Christoph 89 2:57,59 - Weitsprung 535 Camara, Alyn 89 +0.0 6.61 648 542 Steimels, Tobias 90 +0.4 6.51 639 1287 540 Rothes, Niklas 91 +0.0 6.10 - Hochsprung 535 Camara, Alyn 89 1.87 658 540 Rothes, Niklas 91 1.84 644 1302 544 Wehrle, Ralf 89 1.75 - Kugelstoss 537 Kohler, Max 90 15.75 687 539 Rocholl, Darius 90 15.27 670 1357 543 Wallraff, Alexander 89 12.20 - Speerwurf 537 Kohler, Max 90 59.88 702 536 Debald, Arne 89 51.99 652 1354 539 Rocholl, Darius 90 51.74 - 4 x 100 m I. 540 Rothes, Niklas 91 43,31 1448 1448 542 Steimels, Tobias 90 543 Wallraff, Alexander 89 535 Camara, Alyn 89 II. 538 Petersch, Oliver 89 46,16 - 536 Debald, Arne 89 541 Schneider, Sven 89 537 Kohler, Max 90 GESAMT 9.295 Mannsch.-Nr.: 443 Land: RHP Jungen II Schule: Kooperative Gesamtschule Altenkirchen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 547 Eshun, Jeffrey 89 +0.0 11,72 620 548 Hachenberg, Dominik 89 -0.4 12,22 568 1188 549 Mertgen, Mario 89 -0.4 12,36 - 1000 m 548 Hachenberg, Dominik 89 2:51,19 613 556 Lindlein, Karsten 91 2:53,14 602 1215 Weitsprung 549 Mertgen, Mario 89 +0.0 5.40 535 551 Potolov, Alexej 90 +0.0 5.31 526 1061 548 Hachenberg, Dominik 89 -0.1 4.99 - Hochsprung 550 Hachenberg, Philipp 89 1.57 514 551 Potolov, Alexej 90 1.57 514 1028 553 Harder, Konstantin 90 1.57 - Kugelstoss 552 Ismaili, Zulbear 89 11.64 536 553 Harder, Konstantin 90 11.05 513 1049 547 Eshun, Jeffrey 89 10.24 - Speerwurf 552 Ismaili, Zulbear 89 44.45 600 553 Harder, Konstantin 90 36.75 542 1142 554 Ibragimov, Daniel 90 34.23 - 4 x 100 m I. 558 Rieger, Frederick 90 47,80 1191 1191 555 Hannen, Matthias 90 549 Mertgen, Mario 89 547 Eshun, Jeffrey 89 II. 551 Potolov, Alexej 90 49,50 - 556 Lindlein, Karsten 91 557 Bornkessel, Fabrice 90 554 Ibragimov, Daniel 90 GESAMT 7.874 Mannsch.-Nr.: 444 Land: SAA Jungen II Schule: Albertus-Magnus-Gymnasium St.Ingbert Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 566 Hofmann, Matthias 90 +0.0 11,74 617 569 Marx, Martin 90 +0.0 12,10 580 1197 564 Erbelding, Christian 91 -0.4 12,70 - 1000 m 562 Bohr, Florian 90 2:46,86 639 563 Bauer, Lucas 89 2:49,14 625 1264 570 Möhler, Felix 90 3:05,75 - Weitsprung 566 Hofmann, Matthias 90 +0.1 6.05 597 568 Lang, Sascha 90 +0.0 5.52 547 1144 565 Geber, Sebastian 90 +0.7 4.90 - Hochsprung 568 Lang, Sascha 90 1.81 630 565 Geber, Sebastian 90 1.72 588 1218 571 Root, Alexander 91 1.57 - Kugelstoss 561 Birtel, Max 90 10.98 510 567 Kolanski, Matthias 89 9.57 450 960 563 Bauer, Lucas 89 9.07 - Speerwurf 560 Berger, Sebastian 89 37.11 545 564 Erbelding, Christian 91 31.20 497 1042 563 Bauer, Lucas 89 23.86 - 4 x 100 m I. 568 Lang, Sascha 90 46,22 1276 1276 569 Marx, Martin 90 562 Bohr, Florian 90 566 Hofmann, Matthias 90 II. 570 Möhler, Felix 90 50,96 - 565 Geber, Sebastian 90 571 Root, Alexander 91 564 Erbelding, Christian 91 GESAMT 8.101 Mannsch.-Nr.: 445 Land: SAC Jungen II Schule: Sportgymnasium Dresden Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 573 Feyer, David 90 +1.0 11,29 668 577 Kohlsdorf, Roy 90 +0.0 11,95 595 1263 576 Heilenz, Roy 89 +0.0 12,12 - 1000 m 584 Zelms, Martin 89 2:42,78 664 576 Heilenz, Roy 89 2:52,26 607 1271 574 Grimme, Fabian 90 2:58,16 - Weitsprung 574 Grimme, Fabian 90 +0.0 6.13 605 577 Kohlsdorf, Roy 90 +0.2 6.08 600 1205 573 Feyer, David 90 +0.2 5.76 - Hochsprung 580 Pham, Philipp 90 1.93 685 578 König, Benjamin 89 1.90 671 1356 575 Hähle, Marc 89 1.66 - Kugelstoss 575 Hähle, Marc 89 11.26 521 581 Reichel, Paul 91 11.21 519 1040 579 Lindner, Martin 90 9.87 - Speerwurf 581 Reichel, Paul 91 49.68 636 580 Pham, Philipp 90 39.19 561 1197 579 Lindner, Martin 90 32.78 - 4 x 100 m I. 582 Rühle, Konstantin 91 46,62 1254 1254 578 König, Benjamin 89 576 Heilenz, Roy 89 575 Hähle, Marc 89 II. 577 Kohlsdorf, Roy 90 aufgegeben 574 Grimme, Fabian 90 579 Lindner, Martin 90 573 Feyer, David 90 GESAMT 8.586 Mannsch.-Nr.: 446 Land: SAH Jungen II Schule: Pestalozzi-Gymnasium Havelberg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 587 Eckert, Tino 89 +0.0 12,22 568 590 Wulfänger, Nico 90 +0.1 12,67 525 1093 593 Kaluza, Tom 89 -0.4 12,94 - 1000 m 592 Leppin, Toni 90 2:59,29 569 594 Rateitschak, Daniel 89 3:08,86 522 1091 593 Kaluza, Tom 89 3:13,34 - Weitsprung 588 Hampe, Ronny 90 +0.6 5.74 568 586 Thiel, Toni 90 +0.6 5.45 540 1108 587 Eckert, Tino 89 +0.2 5.06 - Hochsprung 586 Thiel, Toni 90 1.72 588 588 Hampe, Ronny 90 1.63 544 1132 591 Otto, Christian 90 1.57 - Kugelstoss 589 Schürmann, Timm 89 10.05 471 594 Rateitschak, Daniel 89 9.40 443 914 591 Otto, Christian 90 9.22 - Speerwurf 594 Rateitschak, Daniel 89 38.33 555 588 Hampe, Ronny 90 37.78 551 1106 592 Leppin, Toni 90 30.65 - 4 x 100 m I. 587 Eckert, Tino 89 47,94 1184 1184 593 Kaluza, Tom 89 590 Wulfänger, Nico 90 586 Thiel, Toni 90 GESAMT 7.628 Mannsch.-Nr.: 447 Land: SLH Jungen II Schule: Domschule Schleswig Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 608 Timme, Hauke 90 +0.0 11,82 609 606 Boersch, Sebastian 90 +0.0 12,18 572 1181 609 Streibel, Alexander 89 +0.1 12,23 - 1000 m 608 Timme, Hauke 90 2:36,48 705 601 Müller, Fabian 89 2:50,59 617 1322 607 Lösekann, Finn 89 3:00,40 - Weitsprung 602 Werth, Moritz 90 +0.0 5.81 575 609 Streibel, Alexander 89 +0.0 5.64 559 1134 610 Gardeler, Olaf 91 +0.1 5.49 - Hochsprung 606 Boersch, Sebastian 90 1.84 644 603 Hartig, Jörn 90 1.75 602 1246 604 Tucker, Thomas 92 1.69 - Kugelstoss 602 Werth, Moritz 90 12.75 579 600 Kutzki, Kai 89 11.90 547 1126 599 Lamp, Florian 89 11.40 - Speerwurf 602 Werth, Moritz 90 48.39 627 599 Lamp, Florian 89 42.59 587 1214 610 Gardeler, Olaf 91 38.33 - 4 x 100 m I. 609 Streibel, Alexander 89 47,04 1231 1231 608 Timme, Hauke 90 599 Lamp, Florian 89 606 Boersch, Sebastian 90 II. 603 Hartig, Jörn 90 aufgegeben 604 Tucker, Thomas 92 600 Kutzki, Kai 89 605 Ajini, Hassan 90 GESAMT 8.454 Mannsch.-Nr.: 448 Land: THÜ Jungen II Schule: GutsMuths-Gymnasium Jena Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 618 Hering, Robert 90 +1.0 11,15 684 613 Scholz, Christian 89 +1.0 11,33 663 1347 622 Erfurt, Marcus 90 +0.0 12,08 - 1000 m 616 Hellmuthhäuser, Felix 90 2:43,84 657 620 Thiele, Andrej 89 2:47,34 636 1293 621 Haase, Matthias 90 2:49,58 - Weitsprung 619 Thieme, Hendrik 89 +0.0 6.39 629 614 Schmidt, Markus 90 +0.0 6.05 597 1226 618 Hering, Robert 90 +0.2 6.02 - Hochsprung 619 Thieme, Hendrik 89 1.81 630 617 Rupprecht, Felix 90 1.72 588 1218 614 Schmidt, Markus 90 1.69 - Kugelstoss 615 Poser, Benjamin 90 14.80 654 612 Heuschkel, Felix 89 12.37 565 1219 622 Erfurt, Marcus 90 12.01 - Speerwurf 613 Scholz, Christian 89 45.36 606 615 Poser, Benjamin 90 44.03 597 1203 612 Heuschkel, Felix 89 43.18 - 4 x 100 m I. 612 Heuschkel, Felix 89 43,35 1445 1445 618 Hering, Robert 90 619 Thieme, Hendrik 89 613 Scholz, Christian 89 II. 622 Erfurt, Marcus 90 aufgegeben 620 Thiele, Andrej 89 615 Poser, Benjamin 90 616 Hellmuthhäuser, Felix 90 GESAMT 8.951 Jungen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Werner-Seelenbinder-Schule Berlin 9.482 BLN / 435 2. Lausitzer Sportschule Cottbus 9.327 BRA / 436 3. Sportgymnasium Neubrandenburg 9.321 MVP / 440 4. Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 9.295 NRW / 442 5. Isar-Gymnasium München 8.953 BAY / 434 6. GutsMuths-Gymnasium Jena 8.951 THÜ / 448 7. Gymnasium Groß Ilsede 8.657 NIS / 441 8. Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim 8.608 BAW / 433 9. Altes Kurfürstl. Gymnasium Bensheim 8.602 HES / 439 10. Sportgymnasium Dresden 8.586 SAC / 445 11. Domschule Schleswig 8.454 SLH / 447 12. Gesamtschule Bergedorf 8.113 HBG / 438 13. Albertus-Magnus-Gymnasium St.Ingbert 8.101 SAA / 444 14. Sportzentrum Obervieland Bremen 7.999 BRE / 437 15. Kooperative Gesamtschule Altenkirchen 7.874 RHP / 443 16. Pestalozzi-Gymnasium Havelberg 7.628 SAH / 446

Anfang


Jungen III

Mannsch.-Nr.: 449 Land: BAW Jungen III Schule: Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 627 Dory, Constantin 91 9,21 608 625 Bley, Moritz 92 9,52 568 1176 630 Nierobisch, Steffen 91 9,54 - 1000 m 632 Schreiber, Nicolas 91 2:57,43 579 630 Nierobisch, Steffen 91 3:03,15 550 1129 633 Söll, Alexander 91 3:11,59 - Weitsprung 627 Dory, Constantin 91 5.44 539 631 Oesterle, Simon 91 5.42 537 1076 636 Weigl, Philipp 92 5.02 - Hochsprung 631 Oesterle, Simon 91 1.72 588 628 Horvat, Jeronim 91 1.54 499 1087 629 Mohring, Michael 92 1.48 - Kugelstoss 627 Dory, Constantin 91 13.09 592 635 Trünkle, Tim 91 12.48 569 1161 636 Weigl, Philipp 92 9.16 - Ballwurf 200g 631 Oesterle, Simon 91 64.50 491 634 Stroh, Dennis 91 64.00 489 980 635 Trünkle, Tim 91 61.00 - 4 x 75 m I. 625 Bley, Moritz 92 36,53 1238 1238 630 Nierobisch, Steffen 91 636 Weigl, Philipp 92 626 Buchele, Alexander 92 II. 634 Stroh, Dennis 91 39,24 - 633 Söll, Alexander 91 632 Schreiber, Nicolas 91 628 Horvat, Jeronim 91 GESAMT 7.847 Mannsch.-Nr.: 450 Land: BAY Jungen III Schule: Rottmayr-Gymnasium Laufen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 639 Kogoj, Florian 91 9,38 586 638 Haslberger, Markus 91 9,54 566 1152 647 Schroll, Valentin 91 10,03 - 1000 m 645 Schießl, Roman 91 3:01,89 556 643 Rottler, Erwin 91 3:04,17 545 1101 641 Neudecker, Markus 91 3:05,53 - Weitsprung 639 Kogoj, Florian 91 5.84 578 638 Haslberger, Markus 91 5.72 566 1144 643 Rottler, Erwin 91 5.39 - Hochsprung 645 Schießl, Roman 91 1.66 559 646 Schmuck, Simon 91 1.66 559 1118 644 Schaier, Erwin 91 1.60 - Kugelstoss 638 Haslberger, Markus 91 14.05 627 648 Vogl, Klaus 91 11.57 534 1161 644 Schaier, Erwin 91 11.37 - Ballwurf 200g 648 Vogl, Klaus 91 67.50 506 642 Prechtl, Florian 91 57.50 455 961 640 Köbel, Roman 92 57.00 - 4 x 75 m I. 639 Kogoj, Florian 91 36,11 1267 1267 643 Rottler, Erwin 91 645 Schießl, Roman 91 647 Schroll, Valentin 91 II. 644 Schaier, Erwin 91 38,20 - 646 Schmuck, Simon 91 640 Köbel, Roman 92 648 Vogl, Klaus 91 GESAMT 7.904 Mannsch.-Nr.: 451 Land: BLN Jungen III Schule: Werner-Seelenbinder-Schule Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 661 Dette, Andreas 91 9,10 623 654 Hommens, Florian 91 9,32 594 1217 651 Kantusch, Timmy 93 9,94 - 1000 m 655 Richter, Björn 92 2:59,91 566 652 Kolano, Franz 92 3:10,69 514 1080 659 Wienecke, Fabrice 92 3:20,79 - Weitsprung 653 Kaiser, Marco 91 6.38 628 657 Skibbe, Felix 91 6.13 605 1233 651 Kantusch, Timmy 93 4.87 - Hochsprung 658 Schengel, Alexander 91 1.87 658 654 Hommens, Florian 91 1.72 588 1246 652 Kolano, Franz 92 1.69 - Kugelstoss 658 Schengel, Alexander 91 14.81 654 657 Skibbe, Felix 91 14.45 642 1296 660 Schulz, Jeremy 92 8.27 - Ballwurf 200g 658 Schengel, Alexander 91 95.50 631 657 Skibbe, Felix 91 75.50 544 1175 656 Fritsch, Julien-Chris 91 57.00 - 4 x 75 m I. 652 Kolano, Franz 92 38,50 1112 1112 659 Wienecke, Fabrice 92 660 Schulz, Jeremy 92 655 Richter, Björn 92 II. 661 Dette, Andreas 91 aufgegeben 656 Fritsch, Julien-Chris 91 654 Hommens, Florian 91 651 Kantusch, Timmy 93 GESAMT 8.359 Mannsch.-Nr.: 452 Land: BRA Jungen III Schule: Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 664 Horn, Christopher 91 9,18 612 674 Schulz, Gerit 91 9,36 589 1201 665 Wobeto, Philipp 91 9,50 - 1000 m 673 Hendtke, Stefan 91 2:39,93 682 674 Schulz, Gerit 91 2:52,95 604 1286 675 Förster, Fabian 92 2:57,09 - Weitsprung 664 Horn, Christopher 91 5.78 572 666 Hagen, Lars 92 5.55 550 1122 667 Goldmann, Denny 92 5.39 - Hochsprung 667 Goldmann, Denny 92 1.78 616 671 Porsch, Thorre 92 1.66 559 1175 672 Paech, Carlo 92 1.63 - Kugelstoss 669 Liese, Pascal 91 13.48 607 670 Fischer, Matthias 93 12.41 566 1173 671 Porsch, Thorre 92 10.60 - Ballwurf 200g 668 Rentzsch, Vincent 92 76.50 549 667 Goldmann, Denny 92 65.50 496 1045 671 Porsch, Thorre 92 59.00 - 4 x 75 m I. 669 Liese, Pascal 91 37,13 1198 1198 672 Paech, Carlo 92 668 Rentzsch, Vincent 92 675 Förster, Fabian 92 II. 674 Schulz, Gerit 91 aufgegeben 664 Horn, Christopher 91 666 Hagen, Lars 92 665 Wobeto, Philipp 91 GESAMT 8.200 Mannsch.-Nr.: 453 Land: BRE Jungen III Schule: SZ an der Lerchenstraße Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 685 Gastomczyk, André 91 9,75 541 684 Adenaw, Lennart 91 9,76 539 1080 680 Doege, Marcel 93 10,23 - 1000 m 682 Woelke, Florian 91 2:58,87 572 685 Gastomczyk, André 91 3:08,15 526 1098 678 Hoffmann, Erik 94 3:12,33 - Weitsprung 679 Kass, Michael 91 5.63 558 683 Volkgenannt, Martin 92 5.05 500 1058 680 Doege, Marcel 93 4.40 - Hochsprung 679 Kass, Michael 91 1.81 630 677 Schmeling, Finn 91 1.60 529 1159 681 Kröger, Til-Niklas 93 verzichtet Kugelstoss 677 Schmeling, Finn 91 13.12 593 683 Volkgenannt, Martin 92 11.79 542 1135 Ballwurf 200g 677 Schmeling, Finn 91 71.00 523 684 Adenaw, Lennart 91 51.00 419 942 678 Hoffmann, Erik 94 41.00 - 4 x 75 m I. 681 Kröger, Til-Niklas 93 40,12 1017 1017 678 Hoffmann, Erik 94 686 Steinke, Jan 91 680 Doege, Marcel 93 II. 685 Gastomczyk, André 91 disqualifiz. 683 Volkgenannt, Martin 92 679 Kass, Michael 91 684 Adenaw, Lennart 91 GESAMT 7.489 Mannsch.-Nr.: 454 Land: HBG Jungen III Schule: Schule Am Falkenberg Hamburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 692 Nikoleit, Nico 91 10,42 466 694 Ceyhan, Faruk 92 10,65 443 909 698 Hamann, Michael 94 11,19 - 1000 m 690 Scheibner, Julian 91 3:07,81 527 695 Zadra, Christopher 92 3:10,77 513 1040 693 Ocran, Francis 91 n. am Start Weitsprung 690 Scheibner, Julian 91 5.45 540 691 Scheibner, Finn 91 5.18 514 1054 696 Ulasoglu, Cem 91 verzichtet Hochsprung 692 Nikoleit, Nico 91 1.51 484 695 Zadra, Christopher 92 1.42 438 922 697 Hofmann, Arnold 92 verzichtet Kugelstoss 692 Nikoleit, Nico 91 11.19 518 690 Scheibner, Julian 91 10.97 510 1028 Ballwurf 200g 691 Scheibner, Finn 91 56.00 447 696 Ulasoglu, Cem 91 51.50 422 869 694 Ceyhan, Faruk 92 50.00 - 4 x 75 m I. 698 Hamann, Michael 94 aufgegeben 691 Scheibner, Finn 91 695 Zadra, Christopher 92 696 Ulasoglu, Cem 91 GESAMT 5.822 Mannsch.-Nr.: 455 Land: HES Jungen III Schule: Altes Kurfürstl. Gymnasium Bensheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 710 Schütz, Torben 91 9,28 599 707 Lerchl, Henric 92 9,56 564 1163 714 Welsch, Matthias 91 9,97 - 1000 m 708 Marth, Tano 92 2:46,15 643 706 Busch, Florian 91 3:02,61 553 1196 713 Thobe, Nils 92 3:05,91 - Weitsprung 710 Schütz, Torben 91 5.88 582 714 Welsch, Matthias 91 5.31 526 1108 704 Bonik, Felix 91 4.87 - Hochsprung 705 Brandt, Moritz 91 1.69 573 708 Marth, Tano 92 1.60 529 1102 711 Schwanzer, Robert 93 1.45 - Kugelstoss 710 Schütz, Torben 91 12.97 588 712 Stehle, Stefan 91 9.68 455 1043 711 Schwanzer, Robert 93 9.59 - Ballwurf 200g 705 Brandt, Moritz 91 77.00 551 712 Stehle, Stefan 91 68.00 508 1059 708 Marth, Tano 92 verletzt 4 x 75 m I. 711 Schwanzer, Robert 93 38,79 1094 1094 709 Zipp, Sören 93 703 Schumacher, Martin 91 712 Stehle, Stefan 91 II. 707 Lerchl, Henric 92 disqualifiz. 714 Welsch, Matthias 91 704 Bonik, Felix 91 705 Brandt, Moritz 91 GESAMT 7.765 Mannsch.-Nr.: 456 Land: MVP Jungen III Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 717 Lehmann, Nils 91 9,22 607 716 Teßnow, Phillipp 92 9,24 604 1211 725 Häcker, Phillipp 91 9,34 - 1000 m 718 Herrmann, Phillipp 91 2:37,73 696 720 Schmidt, Martin 91 2:47,75 633 1329 719 Beckmann, Kai 91 2:48,41 - Weitsprung 727 Bahlo, Phillipp 91 6.18 609 723 Jagusch, Christian 92 6.12 604 1213 722 Vuskans, Edgars 91 6.03 - Hochsprung 722 Vuskans, Edgars 91 1.81 630 716 Teßnow, Phillipp 92 1.63 544 1174 721 Schardin, Phillipp 91 ohne Leistung Kugelstoss 723 Jagusch, Christian 92 16.61 716 722 Vuskans, Edgars 91 13.39 603 1319 721 Schardin, Phillipp 91 11.91 - Ballwurf 200g 727 Bahlo, Phillipp 91 75.50 544 723 Jagusch, Christian 92 66.50 501 1045 726 Naulin, Hannes 92 58.50 - 4 x 75 m I. 725 Häcker, Phillipp 91 34,54 1381 1381 717 Lehmann, Nils 91 727 Bahlo, Phillipp 91 716 Teßnow, Phillipp 92 II. 721 Schardin, Phillipp 91 36,38 - 724 Mühle, Erik 91 720 Schmidt, Martin 91 719 Beckmann, Kai 91 GESAMT 8.672 Mannsch.-Nr.: 457 Land: NIS Jungen III Schule: Halepaghen-Schule Buxtehude Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 733 Wölfel, Sebastian 92 9,58 561 735 Syring, Michael 92 9,81 533 1094 729 Smolinski, Eike 92 9,82 - 1000 m 729 Smolinski, Eike 92 2:47,41 635 734 Meyer, Philipp 92 3:04,59 543 1178 737 Beckmann, Fynn 91 3:07,31 - Weitsprung 731 Maschmann, Dennis 91 5.89 582 733 Wölfel, Sebastian 92 5.10 505 1087 739 Peters, Jan-Oliver 93 3.87 - Hochsprung 731 Maschmann, Dennis 91 1.63 544 734 Meyer, Philipp 92 1.57 514 1058 739 Peters, Jan-Oliver 93 ohne Leistung Kugelstoss 730 Jolitz, Yannik 92 9.96 467 734 Meyer, Philipp 92 9.59 451 918 736 Benthack, Victor 91 8.68 - Ballwurf 200g 736 Benthack, Victor 91 51.00 419 730 Jolitz, Yannik 92 47.00 396 815 738 Jolitz, Joscha 94 46.50 - 4 x 75 m I. 733 Wölfel, Sebastian 92 36,92 1212 1212 731 Maschmann, Dennis 91 729 Smolinski, Eike 92 735 Syring, Michael 92 II. 738 Jolitz, Joscha 94 disqualifiz. 736 Benthack, Victor 91 732 Gehlken, Joachim 94 740 Schwarmann, Finn 94 GESAMT 7.362 Mannsch.-Nr.: 458 Land: NRW Jungen III Schule: Cusanus-Gymnasium Erkelenz Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 749 Vieten, Christian 91 9,54 566 747 Schurf, Dennis 91 9,57 562 1128 752 Wolter, Daniel 91 9,91 - 1000 m 752 Wolter, Daniel 91 2:54,27 596 746 Ruhl, Alexander 92 2:57,19 580 1176 748 Stüttgen, Johannes 92 verzichtet Weitsprung 747 Schurf, Dennis 91 5.53 548 749 Vieten, Christian 91 5.48 543 1091 750 Walter, Thomas 91 4.34 - Hochsprung 749 Vieten, Christian 91 1.81 630 748 Stüttgen, Johannes 92 1.63 544 1174 743 Hintzen, Stefan 91 1.51 - Kugelstoss 745 Klinnert, Christian 91 14.02 626 744 Kästner, Philipp 91 11.51 531 1157 751 Winkens, Nils 91 11.12 - Ballwurf 200g 746 Ruhl, Alexander 92 60.00 468 751 Winkens, Nils 91 59.00 463 931 742 Erren, Tim 91 57.00 - 4 x 75 m I. 752 Wolter, Daniel 91 36,59 1234 1234 743 Hintzen, Stefan 91 747 Schurf, Dennis 91 744 Kästner, Philipp 91 II. 750 Walter, Thomas 91 aufgegeben 742 Erren, Tim 91 748 Stüttgen, Johannes 92 746 Ruhl, Alexander 92 GESAMT 7.891 Mannsch.-Nr.: 459 Land: RHP Jungen III Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Landau Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 756 Pittner, Max 91 9,30 597 759 Fischer, Andreas 91 9,64 554 1151 763 Werthmann, Julian 91 9,70 - 1000 m 760 Mohr, Sebastian 91 2:52,41 607 765 Forstner, Felix 92 2:58,17 575 1182 762 Vogler, Maximilian 91 aufgegeben Weitsprung 756 Pittner, Max 91 6.10 602 761 Wagner, Aaron 92 5.24 520 1122 763 Werthmann, Julian 91 4.75 - Hochsprung 755 Weis, Guido 91 1.72 588 760 Mohr, Sebastian 91 1.60 529 1117 758 Beyer, Heiko 91 1.57 - Kugelstoss 757 Canisius, Matthias 91 14.07 628 755 Weis, Guido 91 12.27 561 1189 762 Vogler, Maximilian 91 10.02 - Ballwurf 200g 757 Canisius, Matthias 91 77.00 551 758 Beyer, Heiko 91 58.00 458 1009 755 Weis, Guido 91 54.50 - 4 x 75 m I. 756 Pittner, Max 91 35,26 1327 1327 757 Canisius, Matthias 91 759 Fischer, Andreas 91 763 Werthmann, Julian 91 II. 758 Beyer, Heiko 91 39,01 - 766 Graw, Jonas 93 764 Schnarr, Maximilian 92 761 Wagner, Aaron 92 GESAMT 8.097 Mannsch.-Nr.: 460 Land: SAA Jungen III Schule: Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 777 Busch, Robin 91 9,06 629 778 Westrich, Nils 91 9,58 561 1190 773 Müller, Daniel 91 9,82 - 1000 m 776 Pouls, Martin 91 2:49,17 625 779 Wocker, Michael 91 2:51,83 610 1235 769 Maurer, Hagen 91 3:05,69 - Weitsprung 770 Koehl, Pascal 91 5.80 574 777 Busch, Robin 91 5.79 573 1147 771 Morgenstern, Grischa 92 5.24 - Hochsprung 777 Busch, Robin 91 1.72 588 772 Ulrich, Max 91 1.57 514 1102 775 Ballas, Florian 93 1.45 - Kugelstoss 768 Berghaus, Sven 92 14.25 635 778 Westrich, Nils 91 11.85 545 1180 770 Koehl, Pascal 91 11.30 - Ballwurf 200g 768 Berghaus, Sven 92 68.50 511 774 Wahrheit, Florian 92 64.50 491 1002 770 Koehl, Pascal 91 64.00 - 4 x 75 m I. 771 Morgenstern, Grischa 92 36,38 1248 1248 778 Westrich, Nils 91 774 Wahrheit, Florian 92 768 Berghaus, Sven 92 II. 769 Maurer, Hagen 91 40,69 - 776 Pouls, Martin 91 772 Ulrich, Max 91 775 Ballas, Florian 93 GESAMT 8.104 Mannsch.-Nr.: 461 Land: SAC Jungen III Schule: Geschwister-Scholl-Gymnasium Freiberg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 781 Titow, Denis 91 8,92 648 787 Fleischer, Torsten 91 9,73 543 1191 784 Peuker, Max 92 9,77 - 1000 m 785 Martienßen, Erik 92 3:03,47 548 789 Clausnitzer, Moritz 93 3:03,75 547 1095 786 Bosler, Philipp 91 verzichtet Weitsprung 781 Titow, Denis 91 6.25 616 786 Bosler, Philipp 91 5.68 563 1179 785 Martienßen, Erik 92 5.54 - Hochsprung 786 Bosler, Philipp 91 1.78 616 782 Aderhold, Paul 92 1.57 514 1130 784 Peuker, Max 92 1.54 - Kugelstoss 781 Titow, Denis 91 13.33 601 783 Schubert, Rob 91 12.90 585 1186 782 Aderhold, Paul 92 10.65 - Ballwurf 200g 783 Schubert, Rob 91 69.00 513 782 Aderhold, Paul 92 55.00 441 954 788 Tilch, Hans 92 52.00 - 4 x 75 m I. 787 Fleischer, Torsten 91 36,19 1261 1261 785 Martienßen, Erik 92 784 Peuker, Max 92 783 Schubert, Rob 91 GESAMT 7.996 Mannsch.-Nr.: 462 Land: SAH Jungen III Schule: Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 794 Lüderitz, Martin 91 9,80 535 795 Zimmerling, Eric 91 9,99 513 1048 797 Beckel, Sebastian 91 10,09 - 1000 m 796 Damian, Clemens 92 2:58,99 571 797 Beckel, Sebastian 91 3:03,77 547 1118 Weitsprung 800 Franke, Hannes 91 4.93 488 802 Belulin, Valdrin 91 4.88 483 971 795 Zimmerling, Eric 91 4.86 - Hochsprung 800 Franke, Hannes 91 1.54 499 802 Belulin, Valdrin 91 1.51 484 983 798 Sengewald, Martin 91 1.48 - Kugelstoss 801 Zwingmann, Stefan 91 10.54 492 799 Wunderlich, David 91 9.94 466 958 798 Sengewald, Martin 91 9.75 - Ballwurf 200g 794 Lüderitz, Martin 91 61.50 476 798 Sengewald, Martin 91 55.50 444 920 799 Wunderlich, David 91 50.50 - 4 x 75 m I. 794 Lüderitz, Martin 91 38,28 1125 1125 795 Zimmerling, Eric 91 797 Beckel, Sebastian 91 802 Belulin, Valdrin 91 GESAMT 7.123 Mannsch.-Nr.: 463 Land: SLH Jungen III Schule: Sachsenwaldschule Reinbek Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 818 Winkmann, Oliver 91 9,50 571 814 Staudinger, Matthias 91 9,68 549 1120 816 Wien, Linus 91 10,44 - 1000 m 810 Lange, Andreas 91 2:46,53 641 814 Staudinger, Matthias 91 2:59,15 570 1211 811 Liedtke, Jonas 92 3:15,57 - Weitsprung 810 Lange, Andreas 91 5.52 547 818 Winkmann, Oliver 91 5.46 541 1088 808 Klassen, Mark 92 4.60 - Hochsprung 818 Winkmann, Oliver 91 1.60 529 811 Liedtke, Jonas 92 1.51 484 1013 813 Schnoor, Jan-Hendrik 92 1.48 - Kugelstoss 812 Livonius, Johann 91 9.71 457 808 Klassen, Mark 92 8.53 404 861 816 Wien, Linus 91 8.04 - Ballwurf 200g 809 Kühnapfel, Marco 91 67.00 503 815 Straubhaar, Lucas 91 50.50 416 919 807 Egler, Rasmus 91 46.50 - 4 x 75 m I. 816 Wien, Linus 91 37,98 1144 1144 809 Kühnapfel, Marco 91 814 Staudinger, Matthias 91 810 Lange, Andreas 91 II. 817 Will, Felix 92 39,90 - 815 Straubhaar, Lucas 91 808 Klassen, Mark 92 807 Egler, Rasmus 91 GESAMT 7.356 Mannsch.-Nr.: 464 Land: THÜ Jungen III Schule: GutsMuths-Gymnasium Jena Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 825 Schmidt, Roy 91 8,86 657 826 Mai, Jacob 91 9,48 574 1231 820 Horn, Christoph 91 9,54 - 1000 m 821 Walther, Jonas 91 2:46,87 639 824 Günther, Chris 91 2:54,51 595 1234 822 Hellriegel, Tom 91 verzichtet Weitsprung 825 Schmidt, Roy 91 5.92 585 820 Horn, Christoph 91 5.58 553 1138 828 Sehm, Paul 92 5.36 - Hochsprung 826 Mai, Jacob 91 1.81 630 823 Röhler, Thomas 91 1.69 573 1203 831 Herrmann, Toni 92 1.69 - Kugelstoss 824 Günther, Chris 91 13.84 620 830 Bernhard, Toni 91 11.85 545 1165 827 Nestler, Toni 91 10.43 - Ballwurf 200g 827 Nestler, Toni 91 64.50 491 822 Hellriegel, Tom 91 64.00 489 980 824 Günther, Chris 91 57.50 - 4 x 75 m I. 826 Mai, Jacob 91 34,38 1393 1393 828 Sehm, Paul 92 820 Horn, Christoph 91 825 Schmidt, Roy 91 II. 823 Röhler, Thomas 91 37,91 - 822 Hellriegel, Tom 91 829 Köhler, Mario 92 827 Nestler, Toni 91 GESAMT 8.344 Jungen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportgymnasium Neubrandenburg 8.672 MVP / 456 2. Werner-Seelenbinder-Schule Berlin 8.359 BLN / 451 3. GutsMuths-Gymnasium Jena 8.344 THÜ / 464 4. Sportschule Potsdam 8.200 BRA / 452 5. Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 8.104 SAA / 460 6. Otto-Hahn-Gymnasium Landau 8.097 RHP / 459 7. Geschwister-Scholl-Gymnasium Freiberg 7.996 SAC / 461 8. Rottmayr-Gymnasium Laufen 7.904 BAY / 450 9. Cusanus-Gymnasium Erkelenz 7.891 NRW / 458 10. Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen 7.847 BAW / 449 11. Altes Kurfürstl. Gymnasium Bensheim 7.765 HES / 455 12. SZ an der Lerchenstraße Bremen 7.489 BRE / 453 13. Halepaghen-Schule Buxtehude 7.362 NIS / 457 14. Sachsenwaldschule Reinbek 7.356 SLH / 463 15. Geschwister-Scholl-Gymnasium Sangerhausen 7.123 SAH / 462 16. Schule Am Falkenberg Hamburg 5.822 HBG / 454

Anfang


Mädchen II

Mannsch.-Nr.: 401 Land: BAW Mädchen II Schule: Richard-Wagner-Gymnasium Baden-Baden Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 8 Rett, Eva 89 +0.2 12,88 572 6 Pempera, Sarah 90 +0.2 13,32 533 1105 2 Droll, Katharina 91 +0.2 14,06 - 800 m 7 Pietrzyk, Katharina 89 2:30,02 511 8 Rett, Eva 89 2:35,91 480 991 9 Schaefer, Janina 90 2:45,46 - Weitsprung 10 Schnur, Susanne 90 +0.4 5.00 549 6 Pempera, Sarah 90 +1.3 4.97 546 1095 5 Kohlbrenner, Verena 91 +0.2 4.66 - Hochsprung 5 Kohlbrenner, Verena 91 1.48 493 2 Droll, Katharina 91 1.42 457 950 3 Ernst, Nina 89 1.30 - Kugelstoss 10 Schnur, Susanne 90 9.96 471 7 Pietrzyk, Katharina 89 8.73 421 892 3 Ernst, Nina 89 7.08 - Speerwurf 10 Schnur, Susanne 90 32.28 519 4 Hopp, Melanie 91 24.87 451 970 1 Baumert, Martika 91 21.11 - 4 x 100 m I. 4 Hopp, Melanie 91 51,56 1143 1143 7 Pietrzyk, Katharina 89 6 Pempera, Sarah 90 8 Rett, Eva 89 GESAMT 7.146 Mannsch.-Nr.: 402 Land: BAY Mädchen II Schule: Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 14 Klier, Katharina 90 +1.0 12,99 562 15 Bauer, Atlanta 90 +1.0 13,15 548 1110 800 m 16 Schmidt, Julia 90 2:22,65 554 18 Roth, Julia 91 2:38,92 465 1019 19 Hartz, Barbara 90 2:41,86 - Weitsprung 17 Koj, Monika 90 +1.2 5.39 590 23 Schesler, Ekaterina 89 +1.4 4.71 517 1107 18 Roth, Julia 91 +0.9 4.66 - Hochsprung 17 Koj, Monika 90 1.48 493 19 Hartz, Barbara 90 1.48 493 986 20 Hueber, Lisa 91 1.39 - Kugelstoss 21 Schuberth, Marina 90 9.98 472 14 Klier, Katharina 90 9.16 439 911 23 Schesler, Ekaterina 89 8.92 - Speerwurf 15 Bauer, Atlanta 90 33.44 529 16 Schmidt, Julia 90 29.26 492 1021 20 Hueber, Lisa 91 28.83 - 4 x 100 m I. 17 Koj, Monika 90 51,36 1153 1153 14 Klier, Katharina 90 15 Bauer, Atlanta 90 16 Schmidt, Julia 90 II. 18 Roth, Julia 91 55,30 - 21 Schuberth, Marina 90 23 Schesler, Ekaterina 89 19 Hartz, Barbara 90 GESAMT 7.307 Mannsch.-Nr.: 403 Land: BLN Mädchen II Schule: Coubertin-Gymnasium Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 31 Kreie, Siri 89 +1.0 12,77 583 29 Finder, Laura-Ann 91 -1.0 13,29 536 1119 33 Risch, Cindy 90 -1.0 13,91 - 800 m 27 Bruchmüller, Wenke 89 2:22,75 553 35 Stanko, Xalia 92 2:27,70 524 1077 37 Zielinski, Annika 91 2:41,55 - Weitsprung 31 Kreie, Siri 89 +0.0 5.29 580 29 Finder, Laura-Ann 91 +0.1 5.06 555 1135 38 Zülow, Anne 91 +0.8 4.87 - Hochsprung 38 Zülow, Anne 91 1.48 493 34 Schneider, Stefanie 89 1.45 475 968 27 Bruchmüller, Wenke 89 1.42 - Kugelstoss 30 Fischer, Julia 90 13.13 589 36 Wurlitzer, Maria 90 9.97 471 1060 32 Kruska, Susann 90 7.90 - Speerwurf 28 Dreger, Franziska 92 33.54 530 32 Kruska, Susann 90 28.19 482 1012 30 Fischer, Julia 90 27.65 - 4 x 100 m I. 38 Zülow, Anne 91 51,44 1149 1149 31 Kreie, Siri 89 27 Bruchmüller, Wenke 89 29 Finder, Laura-Ann 91 II. 33 Risch, Cindy 90 54,43 - 35 Stanko, Xalia 92 34 Schneider, Stefanie 89 37 Zielinski, Annika 91 GESAMT 7.520 Mannsch.-Nr.: 404 Land: BRA Mädchen II Schule: Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 42 Himmel, Franziska 90 +2.0 13,05 557 40 Birbach, Isabel 91 -1.0 13,57 512 1069 45 Winkler, Anna 90 +2.0 13,99 - 800 m 49 Borgwardt, Wiebke 90 2:24,59 542 51 Lünemann, Lena 90 2:25,09 539 1081 50 Lehmann, Tina 89 aufgegeben Weitsprung 44 Schlichting, Laura 90 +0.3 5.34 585 41 Birbach, Anika 91 +0.7 4.97 546 1131 40 Birbach, Isabel 91 +0.8 4.93 - Hochsprung 49 Borgwardt, Wiebke 90 1.54 529 43 Naß, Vicki 89 1.48 493 1022 50 Lehmann, Tina 89 1.48 - Kugelstoss 48 Braunert, Nancy 89 9.95 471 43 Naß, Vicki 89 9.93 470 941 47 Haack, Stephanie 89 9.42 - Speerwurf 44 Schlichting, Laura 90 34.04 534 43 Naß, Vicki 89 32.97 525 1059 45 Winkler, Anna 90 31.09 - 4 x 100 m I. 46 Zehrt, Carolin 89 51,40 1151 1151 44 Schlichting, Laura 90 45 Winkler, Anna 90 42 Himmel, Franziska 90 II. 51 Lünemann, Lena 90 52,69 - 41 Birbach, Anika 91 40 Birbach, Isabel 91 48 Braunert, Nancy 89 GESAMT 7.454 Mannsch.-Nr.: 405 Land: BRE Mädchen II Schule: Schulzentrum Obervieland Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 55 Zolotuhina, Jelena 90 +1.4 14,02 476 53 Buchholz, Jessica 90 +1.4 14,14 467 943 56 Makurath, Vivienne 91 +1.4 14,74 - 800 m 60 Sakinc, Cansu 89 2:55,64 391 58 Feldmann, Nele 92 3:06,76 349 740 Weitsprung 59 Baum, Natalie 91 +1.3 4.38 480 55 Zolotuhina, Jelena 90 +0.3 4.18 457 937 56 Makurath, Vivienne 91 +0.0 3.88 - Hochsprung 53 Buchholz, Jessica 90 1.48 493 58 Feldmann, Nele 92 1.42 457 950 59 Baum, Natalie 91 1.33 - Kugelstoss 60 Sakinc, Cansu 89 6.74 330 61 Bunggisch, Inga 90 6.27 307 637 Speerwurf 58 Feldmann, Nele 92 21.77 419 61 Bunggisch, Inga 90 17.29 369 788 60 Sakinc, Cansu 89 verzichtet 4 x 100 m I. 57 Bondar, Annette 90 55,22 987 987 56 Makurath, Vivienne 91 55 Zolotuhina, Jelena 90 53 Buchholz, Jessica 90 GESAMT 5.982 Mannsch.-Nr.: 406 Land: HBG Mädchen II Schule: Heisenberg-Gymnasium Hamburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 75 Lewin, Vanessa 92 +2.0 12,89 571 76 Marquardt, Hanna 91 +1.4 14,58 434 1005 72 Hulsch, Patricia 89 +1.4 15,02 - 800 m 76 Marquardt, Hanna 91 2:46,15 431 74 Kohlhaus, Ricarda 90 2:51,46 408 839 67 Augustin, Katinka 91 2:54,70 - Weitsprung 75 Lewin, Vanessa 92 +0.2 5.09 558 68 Bottermund, Melissa 90 +1.4 4.86 534 1092 70 Günther, Dorothee 92 +0.2 3.00 - Hochsprung 68 Bottermund, Melissa 90 1.57 547 74 Kohlhaus, Ricarda 90 1.36 419 966 77 Dalhoff, Luise 91 1.36 - Kugelstoss 73 Joskowski, Diana 89 8.66 418 72 Hulsch, Patricia 89 8.22 399 817 71 Hulsch, Larissa 91 7.63 - Speerwurf 68 Bottermund, Melissa 90 31.81 515 71 Hulsch, Larissa 91 26.37 465 980 73 Joskowski, Diana 89 18.11 - 4 x 100 m I. 75 Lewin, Vanessa 92 54,04 1035 1035 76 Marquardt, Hanna 91 71 Hulsch, Larissa 91 72 Hulsch, Patricia 89 II. 77 Dalhoff, Luise 91 58,40 - 74 Kohlhaus, Ricarda 90 70 Günther, Dorothee 92 67 Augustin, Katinka 91 GESAMT 6.734 Mannsch.-Nr.: 407 Land: HES Mädchen II Schule: Johanneum Gymnasium Herborn Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 79 Schülert, Lea 90 -1.0 13,51 517 81 Kyncl, Tamara 89 -1.0 13,93 483 1000 87 Sichmann, Swantje 91 +0.2 14,14 - 800 m 82 Fiedler, Lisa 90 2:30,82 507 83 Fiedler, Hanna 92 2:31,44 503 1010 85 Henß, Ann-Kathrin 90 verzichtet Weitsprung 80 Schülert, Lisa 89 +1.1 5.04 553 79 Schülert, Lea 90 +0.6 4.92 540 1093 84 Ströhmann, Jessica 89 verzichtet Hochsprung 79 Schülert, Lea 90 1.57 547 85 Henß, Ann-Kathrin 90 1.48 493 1040 Kugelstoss 80 Schülert, Lisa 89 10.36 487 88 Pudleiner, Lena 89 8.51 411 898 86 Kessler, Lena 91 7.63 - Speerwurf 88 Pudleiner, Lena 89 28.95 489 80 Schülert, Lisa 89 27.48 476 965 86 Kessler, Lena 91 22.56 - 4 x 100 m I. 87 Sichmann, Swantje 91 55,20 987 987 85 Henß, Ann-Kathrin 90 83 Fiedler, Hanna 92 81 Kyncl, Tamara 89 GESAMT 6.993 Mannsch.-Nr.: 408 Land: MVP Mädchen II Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 93 Döbel, Elisa-Sophie 90 +2.0 12,69 590 92 Menge, Christin 90 +1.0 12,71 588 1178 94 Kühl, Anne 90 +2.0 12,93 - 800 m 102 Krüger, Sabrina 89 2:20,09 569 97 Schult, Vivian 90 2:20,59 566 1135 96 Berkholz, Wenke 89 2:25,07 - Weitsprung 93 Döbel, Elisa-Sophie 90 +0.5 5.75 627 102 Krüger, Sabrina 89 +0.0 5.70 622 1249 92 Menge, Christin 90 +0.6 5.58 - Hochsprung 98 Leminski, Christin 89 1.63 582 99 Wolter, Sarah 90 1.63 582 1164 100 Krüger, Nora 89 1.63 - Kugelstoss 99 Wolter, Sarah 90 11.41 527 102 Krüger, Sabrina 89 11.05 513 1040 101 Matthias, Ina 89 10.90 - Speerwurf 100 Krüger, Nora 89 37.93 566 99 Wolter, Sarah 90 36.95 558 1124 103 Voshage, Elisa 90 32.91 - 4 x 100 m I. 100 Krüger, Nora 89 48,86 1274 1274 93 Döbel, Elisa-Sophie 90 94 Kühl, Anne 90 92 Menge, Christin 90 II. 101 Matthias, Ina 89 52,74 - 103 Voshage, Elisa 90 97 Schult, Vivian 90 96 Berkholz, Wenke 89 GESAMT 8.164 Mannsch.-Nr.: 409 Land: NIS Mädchen II Schule: Kooperative Gesamtschule Stuhr-Brinkum Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 110 Schäfer, Carolin 91 +1.4 14,16 465 112 Tandel, Monique 91 +1.4 14,28 456 921 800 m 111 Spanehl, Tatjana 90 2:34,53 487 113 Tappert, Lara 90 2:41,67 452 939 Weitsprung 107 Hülpüsch, Claudia 90 +1.0 4.96 545 110 Schäfer, Carolin 91 +0.8 4.61 506 1051 112 Tandel, Monique 91 +0.3 4.57 - Hochsprung 107 Hülpüsch, Claudia 90 1.51 511 108 Meiboom, Katrin 90 1.51 511 1022 Kugelstoss 108 Meiboom, Katrin 90 10.52 493 109 Runte, Amrei 89 8.07 392 885 106 Gietzel, Lina 90 7.85 - Speerwurf 108 Meiboom, Katrin 90 35.27 545 111 Spanehl, Tatjana 90 19.65 396 941 105 Exner, Svenja 89 17.28 - 4 x 100 m I. 107 Hülpüsch, Claudia 90 54,40 1020 1020 110 Schäfer, Carolin 91 112 Tandel, Monique 91 113 Tappert, Lara 90 II. 109 Runte, Amrei 89 59,04 - 111 Spanehl, Tatjana 90 105 Exner, Svenja 89 106 Gietzel, Lina 90 GESAMT 6.779 Mannsch.-Nr.: 410 Land: NRW Mädchen II Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 128 Weiche, Jessica 89 +1.0 12,63 596 119 Stürmberg, Neele 91 +2.0 13,09 553 1149 129 Wisdorf, Lena 91 +2.0 13,29 - 800 m 123 Pohl, Maxi 91 2:29,12 516 121 Guse, Katharina 90 2:30,46 509 1025 122 Kohel, Jennifer 89 2:32,06 - Weitsprung 128 Weiche, Jessica 89 +0.0 5.38 589 127 Szarabajko, Alexandra 90 +0.8 5.26 576 1165 124 Pusch, Lara 89 +1.4 5.11 - Hochsprung 124 Pusch, Lara 89 1.51 511 129 Wisdorf, Lena 91 1.51 511 1022 127 Szarabajko, Alexandra 90 1.42 - Kugelstoss 120 Dellhofen, Yvonne 89 11.18 518 126 Steckel, Jennifer 89 9.89 468 986 118 Abend, Sarah 89 9.10 - Speerwurf 125 Steckel, Isabell 91 35.71 548 120 Dellhofen, Yvonne 89 35.51 547 1095 126 Steckel, Jennifer 89 30.42 - 4 x 100 m I. 119 Stürmberg, Neele 91 49,98 1218 1218 128 Weiche, Jessica 89 127 Szarabajko, Alexandra 90 129 Wisdorf, Lena 91 II. 120 Dellhofen, Yvonne 89 52,59 - 126 Steckel, Jennifer 89 125 Steckel, Isabell 91 124 Pusch, Lara 89 GESAMT 7.660 Mannsch.-Nr.: 411 Land: RHP Mädchen II Schule: Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 131 Kassler, Nicole 90 +2.0 13,05 557 134 Schmitt, Sarah 91 -1.0 13,43 524 1081 136 Lebeck, Kathrin 91 -1.0 14,17 - 800 m 133 Gabriel, Corinne 91 2:37,04 474 132 Welte, Samira 91 2:42,14 449 923 135 Lichtenberger, Elena 91 3:06,39 - Weitsprung 131 Kassler, Nicole 90 +0.0 5.17 567 138 Stutzkeitz, Laura 90 +0.8 4.73 519 1086 136 Lebeck, Kathrin 91 +0.2 4.12 - Hochsprung 137 Maurer, Laura 90 1.45 475 132 Welte, Samira 91 1.33 400 875 134 Schmitt, Sarah 91 ohne Leistung Kugelstoss 133 Gabriel, Corinne 91 9.29 444 138 Stutzkeitz, Laura 90 8.00 389 833 137 Maurer, Laura 90 7.56 - Speerwurf 137 Maurer, Laura 90 27.83 479 133 Gabriel, Corinne 91 24.65 448 927 132 Welte, Samira 91 15.08 - 4 x 100 m I. 136 Lebeck, Kathrin 91 52,28 1111 1111 134 Schmitt, Sarah 91 138 Stutzkeitz, Laura 90 131 Kassler, Nicole 90 GESAMT 6.836 Mannsch.-Nr.: 412 Land: SAA Mädchen II Schule: Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 144 Wenzel, Jessica 90 +0.2 12,82 578 145 Franz, Christina 90 +0.2 13,72 500 1078 152 Kuhn, Katrin 92 +0.2 14,28 - 800 m 149 Valentin, Viviane 91 2:34,32 488 150 Mikulla, Katharina 92 2:34,79 486 974 151 Mentzel, Anja 92 2:36,54 - Weitsprung 144 Wenzel, Jessica 90 +0.0 5.21 571 147 Leick, Marine 90 +0.7 4.98 547 1118 146 Mathis, Maike 91 +1.3 4.32 - Hochsprung 147 Leick, Marine 90 1.63 582 151 Mentzel, Anja 92 1.48 493 1075 146 Mathis, Maike 91 ohne Leistung Kugelstoss 155 Schwindling, Katrin 89 8.86 426 145 Franz, Christina 90 8.71 420 846 153 Henning, Josephine 89 7.62 - Speerwurf 144 Wenzel, Jessica 90 36.07 551 154 Lehmann, Julia 91 20.73 408 959 148 Meier, Lisa 90 19.42 - 4 x 100 m I. 147 Leick, Marine 90 52,86 1085 1085 145 Franz, Christina 90 152 Kuhn, Katrin 92 151 Mentzel, Anja 92 II. 153 Henning, Josephine 89 57,94 - 148 Meier, Lisa 90 150 Mikulla, Katharina 92 149 Valentin, Viviane 91 GESAMT 7.135 Mannsch.-Nr.: 413 Land: SAC Mädchen II Schule: Sportgymnasium Chemnitz Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 157 Braun, Carolin 90 +1.0 12,95 566 158 Tischendorf, Tabea 91 +1.0 13,25 539 1105 160 Winter, Tina 89 +0.2 14,60 - 800 m 159 Müller, Ines 90 2:24,07 545 164 Weißbach, Nina 90 2:28,39 520 1065 Weitsprung 157 Braun, Carolin 90 +0.5 5.60 611 168 Lorenz, Michaela 91 +0.3 4.96 545 1156 162 Schulze, Doris 91 +0.8 4.86 - Hochsprung 164 Weißbach, Nina 90 1.57 547 168 Lorenz, Michaela 91 1.51 511 1058 162 Schulze, Doris 91 1.45 - Kugelstoss 163 Kleeberg, Sophie 90 12.95 582 161 Wagner, Miriam 89 10.95 510 1092 166 Maulana, Sara 89 10.43 - Speerwurf 161 Wagner, Miriam 89 39.69 580 164 Weißbach, Nina 90 37.55 563 1143 165 Frenzel, Nadja 89 30.15 - 4 x 100 m I. 167 Weber, Lena 92 52,00 1123 1123 158 Tischendorf, Tabea 91 166 Maulana, Sara 89 157 Braun, Carolin 90 II. 162 Schulze, Doris 91 54,29 - 168 Lorenz, Michaela 91 160 Winter, Tina 89 165 Frenzel, Nadja 89 GESAMT 7.742 Mannsch.-Nr.: 414 Land: SAH Mädchen II Schule: Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 173 Galander, Isabell 89 +0.2 12,58 601 175 Hedderich, Josephine 92 +0.2 13,76 497 1098 171 Demmert, Anne-Maria 91 -1.0 13,99 - 800 m 174 Kroneberg, Josephine 90 2:21,77 559 179 Thaens, Lisa 90 2:22,83 552 1111 176 Jehmlich, Sophie 90 aufgegeben Weitsprung 173 Galander, Isabell 89 +0.0 5.45 596 177 Schemel, Ulrike 89 +0.3 5.30 581 1177 175 Hedderich, Josephine 92 +0.5 4.84 - Hochsprung 177 Schemel, Ulrike 89 1.57 547 178 Schöntaube, Sophia 91 1.57 547 1094 171 Demmert, Anne-Maria 91 1.54 - Kugelstoss 170 Berends, Lina 90 13.13 589 181 Fischer, Marie-Ch. 89 12.01 549 1138 172 Dingelstadt, Katja 90 11.72 - Speerwurf 172 Dingelstadt, Katja 90 35.95 550 170 Berends, Lina 90 34.00 534 1084 177 Schemel, Ulrike 89 24.38 - 4 x 100 m I. 171 Demmert, Anne-Maria 91 51,46 1148 1148 173 Galander, Isabell 89 175 Hedderich, Josephine 92 180 Wenkel, Katja 89 II. 179 Thaens, Lisa 90 53,59 - 176 Jehmlich, Sophie 90 178 Schöntaube, Sophia 91 174 Kroneberg, Josephine 90 GESAMT 7.850 Mannsch.-Nr.: 415 Land: SLH Mädchen II Schule: Gymnasium Kronwerk Rendsburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 185 Vinck, Christiane 90 +0.2 13,68 503 184 Cordt, Julia-Sophie 90 +0.2 13,84 490 993 189 Voigt, Jenny 91 +0.2 14,14 - 800 m 191 Zurek, Jaqueline 92 2:33,60 492 190 Jeß, Kimberly 92 2:34,14 489 981 Weitsprung 184 Cordt, Julia-Sophie 90 +0.0 4.68 514 192 Einfeldt, Stefanie 92 +0.2 4.58 503 1017 185 Vinck, Christiane 90 +0.0 4.46 - Hochsprung 190 Jeß, Kimberly 92 1.78 666 183 Hofmann, Kathrin 90 1.45 475 1141 193 Hundrieser, Fynja 92 1.36 - Kugelstoss 190 Jeß, Kimberly 92 10.39 488 183 Hofmann, Kathrin 90 8.26 400 888 186 Schmitz, Lea 91 7.59 - Speerwurf 183 Hofmann, Kathrin 90 29.75 497 188 Trost, Annika 91 23.41 436 933 186 Schmitz, Lea 91 16.35 - 4 x 100 m I. 192 Einfeldt, Stefanie 92 53,84 1043 1043 189 Voigt, Jenny 91 185 Vinck, Christiane 90 184 Cordt, Julia-Sophie 90 II. 188 Trost, Annika 91 58,06 - 193 Hundrieser, Fynja 92 191 Zurek, Jaqueline 92 187 Sievertsen, Nane 91 GESAMT 6.996 Mannsch.-Nr.: 416 Land: THÜ Mädchen II Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 196 Rach, Diana 89 +0.2 12,40 618 197 Schütze, Anika 90 +0.2 12,44 614 1232 202 Ziehrenner, Isabel 89 +0.2 13,06 - 800 m 203 Berles, Theresa 92 2:24,39 543 199 Decker, Beatrice 91 2:24,77 541 1084 Weitsprung 196 Rach, Diana 89 +0.0 5.86 638 200 Neubauer, Anne 89 +0.2 5.51 602 1240 204 Beyrodt, Vivian 91 +1.4 4.98 - Hochsprung 197 Schütze, Anika 90 1.69 616 201 Rühlemann, Laura 91 1.57 547 1163 206 König, Johanna 90 1.54 - Kugelstoss 198 Breitsprecher, Laura 89 11.76 540 205 Fritz, Franziska 91 8.84 425 965 200 Neubauer, Anne 89 8.73 - Speerwurf 196 Rach, Diana 89 41.60 595 202 Ziehrenner, Isabel 89 31.15 509 1104 206 König, Johanna 90 21.08 - 4 x 100 m I. 200 Neubauer, Anne 89 49,10 1262 1262 197 Schütze, Anika 90 202 Ziehrenner, Isabel 89 201 Rühlemann, Laura 91 II. 205 Fritz, Franziska 91 52,90 - 204 Beyrodt, Vivian 91 199 Decker, Beatrice 91 207 Hahn, Gerlinde 91 GESAMT 8.050 Mädchen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportgymnasium Neubrandenburg 8.164 MVP / 408 2. Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 8.050 THÜ / 416 3. Sportgymnasium Magdeburg 7.850 SAH / 414 4. Sportgymnasium Chemnitz 7.742 SAC / 413 5. Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 7.660 NRW / 410 6. Coubertin-Gymnasium Berlin 7.520 BLN / 403 7. Sportschule Potsdam 7.454 BRA / 404 8. Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg 7.307 BAY / 402 9. Richard-Wagner-Gymnasium Baden-Baden 7.146 BAW / 401 10. Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 7.135 SAA / 412 11. Gymnasium Kronwerk Rendsburg 6.996 SLH / 415 12. Johanneum Gymnasium Herborn 6.993 HES / 407 13. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern 6.836 RHP / 411 14. Kooperative Gesamtschule Stuhr-Brinkum 6.779 NIS / 409 15. Heisenberg-Gymnasium Hamburg 6.734 HBG / 406 16. Schulzentrum Obervieland Bremen 5.982 BRE / 405

Anfang


Mädchen III

Mannsch.-Nr.: 417 Land: BAW Mädchen III Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 209 Sandrieser, Katrin 92 10,25 502 210 Meier, Carolin 93 10,46 480 982 212 Wolff, Laura 93 10,87 - 800 m 213 Oßwald, Christin 92 2:42,99 445 211 Phillip, Saskia 92 2:44,18 440 885 218 Hackert, Verena 93 2:50,10 - Weitsprung 209 Sandrieser, Katrin 92 4.99 548 212 Wolff, Laura 93 4.63 508 1056 210 Meier, Carolin 93 4.55 - Hochsprung 209 Sandrieser, Katrin 92 1.51 511 218 Hackert, Verena 93 1.51 511 1022 212 Wolff, Laura 93 1.42 - Kugelstoss 216 Lehmann, Julia 93 10.73 501 220 Kriem, Sarah 92 9.14 438 939 219 Hackert, Valeska 92 8.84 - Ballwurf 200g 215 Uwira, Claudia 93 47.00 523 216 Lehmann, Julia 93 45.50 513 1036 220 Kriem, Sarah 92 34.00 - 4 x 75 m I. 219 Hackert, Valeska 92 40,39 1039 1039 211 Phillip, Saskia 92 218 Hackert, Verena 93 210 Meier, Carolin 93 II. 214 Reiner, Saskia 93 42,24 - 215 Uwira, Claudia 93 216 Lehmann, Julia 93 217 Simelitidis, Marianna 92 GESAMT 6.959 Mannsch.-Nr.: 418 Land: BAY Mädchen III Schule: Maria-Ward-Realschule Kempten Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 231 Geiger, Sarina 91 10,78 448 224 Walter, Stefanie 92 10,81 445 893 230 Lerpscher, Michaela 92 11,06 - 800 m 225 Schratt, Kathrin 93 2:38,05 469 226 Heuer, Annika 92 2:38,04 469 938 223 Rietzler, Anna 91 verzichtet Weitsprung 222 Buhmann, Anna 91 4.57 502 224 Walter, Stefanie 92 4.51 495 997 230 Lerpscher, Michaela 92 4.41 - Hochsprung 228 Wagner, Patricia 91 1.51 511 222 Buhmann, Anna 91 1.42 457 968 233 Trinkwalder, Eva 91 1.39 - Kugelstoss 231 Geiger, Sarina 91 9.73 462 232 Hauber, Bernadette 92 9.28 444 906 223 Rietzler, Anna 91 8.78 - Ballwurf 200g 227 Lippok, Susanne 92 49.00 537 228 Wagner, Patricia 91 48.00 530 1067 229 Steger, Lisa 91 43.50 - 4 x 75 m I. 229 Steger, Lisa 91 40,63 1025 1025 227 Lippok, Susanne 92 231 Geiger, Sarina 91 228 Wagner, Patricia 91 II. 224 Walter, Stefanie 92 40,85 - 223 Rietzler, Anna 91 222 Buhmann, Anna 91 230 Lerpscher, Michaela 92 GESAMT 6.794 Mannsch.-Nr.: 419 Land: BLN Mädchen III Schule: Flatow-Oberschule Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 243 Zeidler, Jessica 91 10,09 520 236 Schmieder, Michelle 91 10,32 495 1015 235 Jonelat, Monique 91 10,46 - 800 m 243 Zeidler, Jessica 91 2:16,69 591 242 Wenzeck, Eileen 93 2:31,12 505 1096 245 Fischer, Linda 93 2:40,49 - Weitsprung 238 Schiller, Bianca 92 4.61 506 241 Hentschel, Franziska 91 4.44 487 993 242 Wenzeck, Eileen 93 4.21 - Hochsprung 236 Schmieder, Michelle 91 1.48 493 237 Bormann, Antje 91 1.48 493 986 240 Leist, Marie 93 1.39 - Kugelstoss 237 Bormann, Antje 91 10.64 498 235 Jonelat, Monique 91 10.48 492 990 246 Kottonau, Lisa-Marie 93 8.12 - Ballwurf 200g 237 Bormann, Antje 91 53.50 567 240 Leist, Marie 93 38.50 461 1028 238 Schiller, Bianca 92 37.50 - 4 x 75 m I. 242 Wenzeck, Eileen 93 40,45 1035 1035 240 Leist, Marie 93 239 Howe, Nadin 92 241 Hentschel, Franziska 91 II. 243 Zeidler, Jessica 91 disqualifiz. 238 Schiller, Bianca 92 235 Jonelat, Monique 91 236 Schmieder, Michelle 91 GESAMT 7.143 Mannsch.-Nr.: 420 Land: BRA Mädchen III Schule: Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 248 Heufelder, Gina 91 9,81 552 250 Finger, Anna-Marie 91 10,07 522 1074 249 Bratumil, Vanessa 93 10,23 - 800 m 258 Turley, Franziska 91 2:24,57 542 257 Prothmann, Sarah 91 2:24,89 540 1082 259 Borack, Sandra 92 2:26,49 - Weitsprung 250 Finger, Anna-Marie 91 5.33 584 251 Hasse, Carolin 91 5.26 576 1160 252 Harder, Sophia 92 4.79 - Hochsprung 251 Hasse, Carolin 91 1.54 529 253 Sprenger, Simone 91 1.54 529 1058 258 Turley, Franziska 91 1.48 - Kugelstoss 255 Mayer, Sarah 91 12.58 569 256 Henkel, Laura 92 10.51 493 1062 254 Gartenschläger, Josefin 93 10.11 - Ballwurf 200g 256 Henkel, Laura 92 59.00 603 255 Mayer, Sarah 91 57.50 593 1196 249 Bratumil, Vanessa 93 25.50 - 4 x 75 m I. 248 Heufelder, Gina 91 37,17 1234 1234 251 Hasse, Carolin 91 250 Finger, Anna-Marie 91 249 Bratumil, Vanessa 93 II. 252 Harder, Sophia 92 38,65 - 255 Mayer, Sarah 91 253 Sprenger, Simone 91 257 Prothmann, Sarah 91 GESAMT 7.866 Mannsch.-Nr.: 421 Land: BRE Mädchen III Schule: SZ Budjadinger Straße Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 272 Weßels, Jana 91 10,83 443 261 Adloff, Eileen 93 11,17 411 854 267 Jüling, Fiona 93 11,39 - 800 m 270 Renken, Mareike 92 2:41,23 454 268 Qureischi, Hasinah 92 2:51,48 408 862 263 Gessert, Carolin 92 2:58,34 - Weitsprung 265 Grunewald, Luise 91 4.24 464 269 Ratai, Sandra-M. 91 4.10 447 911 272 Weßels, Jana 91 ohne Leistung Hochsprung 269 Ratai, Sandra-M. 91 1.39 438 261 Adloff, Eileen 93 1.36 419 857 263 Gessert, Carolin 92 1.33 - Kugelstoss 264 Grönwoldt, Nadja 92 9.67 459 271 Uhl, Anne 92 8.25 400 859 265 Grunewald, Luise 91 8.21 - Ballwurf 200g 264 Grönwoldt, Nadja 92 43.00 494 262 Deppe, Larissa 93 41.50 483 977 266 Hagens, Carmen 91 36.50 - 4 x 75 m I. 261 Adloff, Eileen 93 43,01 902 902 267 Jüling, Fiona 93 266 Hagens, Carmen 91 262 Deppe, Larissa 93 II. 269 Ratai, Sandra-M. 91 aufgegeben 265 Grunewald, Luise 91 271 Uhl, Anne 92 272 Weßels, Jana 91 GESAMT 6.222 Mannsch.-Nr.: 422 Land: HBG Mädchen III Schule: Gymn. Kaiser-Friedrich-Ufer Hamburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 275 Peters, Leonie 91 10,98 429 284 Gottschling, Mandy 93 11,11 417 846 278 Dittmer, Mirjam 91 11,61 - 800 m 275 Peters, Leonie 91 2:21,17 563 274 Peters, Alena 91 2:21,39 561 1124 276 Peters, Tabea 94 2:51,12 - Weitsprung 278 Dittmer, Mirjam 91 4.24 464 284 Gottschling, Mandy 93 3.75 405 869 283 Eggert, Franziska 92 3.65 - Hochsprung 274 Peters, Alena 91 1.33 400 277 Barden, Annika 91 1.24 342 742 276 Peters, Tabea 94 1.15 - Kugelstoss 282 Zell, Elena 92 7.89 384 281 Wiese, Paula 91 6.85 336 720 280 Spill, Anna-Lena 91 6.46 - Ballwurf 200g 280 Spill, Anna-Lena 91 39.50 468 282 Zell, Elena 92 36.00 441 909 285 Voß, Verena 94 26.50 - 4 x 75 m I. 283 Eggert, Franziska 92 43,31 887 887 278 Dittmer, Mirjam 91 275 Peters, Leonie 91 274 Peters, Alena 91 II. 284 Gottschling, Mandy 93 45,93 - 282 Zell, Elena 92 279 Sfetsas, Ino 91 277 Barden, Annika 91 GESAMT 6.097 Mannsch.-Nr.: 423 Land: HES Mädchen III Schule: Wilhelm-von-Oranien-Schule Dillenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 295 Klös, Julia 93 10,32 495 298 Sartor, Lois 92 10,64 462 957 292 Hofmann, Kristin 91 10,89 - 800 m 294 Krause, Gesa 92 2:20,97 564 293 Jung, Jennyfer 92 2:24,31 544 1108 289 Dietermann, Sina 93 3:06,66 - Weitsprung 290 Dörr, Patricia 92 4.86 534 294 Krause, Gesa 92 4.82 529 1063 287 Buhl, Ylianna 92 4.61 - Hochsprung 290 Dörr, Patricia 92 1.51 511 287 Buhl, Ylianna 92 1.48 493 1004 288 Blecher, Melina 94 1.24 - Kugelstoss 296 Kurtz, Sabrina 91 11.03 513 297 Panchyrz, Lina 92 10.00 473 986 291 Fries, Katharina 92 8.23 - Ballwurf 200g 287 Buhl, Ylianna 92 44.50 505 296 Kurtz, Sabrina 91 44.00 502 1007 297 Panchyrz, Lina 92 40.50 - 4 x 75 m I. 292 Hofmann, Kristin 91 40,19 1050 1050 298 Sartor, Lois 92 290 Dörr, Patricia 92 295 Klös, Julia 93 II. 294 Krause, Gesa 92 43,27 - 293 Jung, Jennyfer 92 288 Blecher, Melina 94 289 Dietermann, Sina 93 GESAMT 7.175 Mannsch.-Nr.: 424 Land: MVP Mädchen III Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 300 Krönes, Johanna 92 9,99 531 310 Glöde, Fränzi 93 10,34 493 1024 301 Koppe, Nicola 92 10,36 - 800 m 302 Franzke, Julia 91 2:18,39 580 303 Guse, Sophie 91 2:24,85 540 1120 311 Hensch, Anne-Marie 92 2:36,80 - Weitsprung 300 Krönes, Johanna 92 5.41 592 310 Glöde, Fränzi 93 5.11 561 1153 305 Sagafe, Anne 91 5.04 - Hochsprung 304 Kiehl, Imke 92 1.60 565 305 Sagafe, Anne 91 1.45 475 1040 301 Koppe, Nicola 92 ohne Leistung Kugelstoss 306 Schürmann, Yella 91 12.95 582 307 Schumacher, Elisa 91 11.84 543 1125 308 Bartels, Carina 92 10.94 - Ballwurf 200g 302 Franzke, Julia 91 57.50 593 308 Bartels, Carina 92 52.50 561 1154 309 Bartels, Cornelia 92 43.00 - 4 x 75 m I. 310 Glöde, Fränzi 93 37,95 1183 1183 301 Koppe, Nicola 92 305 Sagafe, Anne 91 300 Krönes, Johanna 92 II. 311 Hensch, Anne-Marie 92 40,23 - 307 Schumacher, Elisa 91 303 Guse, Sophie 91 302 Franzke, Julia 91 GESAMT 7.799 Mannsch.-Nr.: 425 Land: NIS Mädchen III Schule: Gymnasium Bremervörde Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 314 Tomforde, Anna 93 10,18 510 313 Suchant, Elaine 91 10,61 465 975 315 Hellmich, Amelie 91 10,72 - 800 m 319 Tietjen, Tahnee 92 2:21,19 563 317 Jungen, Yvonne 92 2:34,18 489 1052 318 Suske, Rieke 92 2:40,11 - Weitsprung 317 Jungen, Yvonne 92 4.80 527 314 Tomforde, Anna 93 4.76 523 1050 316 Schlierkamp, Sarah 91 4.47 - Hochsprung 317 Jungen, Yvonne 92 1.57 547 323 Otten, Mareike 93 1.54 529 1076 316 Schlierkamp, Sarah 91 1.48 - Kugelstoss 320 Hogenkamp, Lena 91 8.98 431 324 Nguyen, Thuy-Linh 92 8.25 400 831 321 Hogenkamp, Lisa 91 7.96 - Ballwurf 200g 321 Hogenkamp, Lisa 91 45.50 513 320 Hogenkamp, Lena 91 44.00 502 1015 316 Schlierkamp, Sarah 91 39.50 - 4 x 75 m I. 313 Suchant, Elaine 91 39,91 1066 1066 315 Hellmich, Amelie 91 322 Schmidt, Alica 93 314 Tomforde, Anna 93 II. 318 Suske, Rieke 92 42,38 - 320 Hogenkamp, Lena 91 321 Hogenkamp, Lisa 91 319 Tietjen, Tahnee 92 GESAMT 7.065 Mannsch.-Nr.: 426 Land: NRW Mädchen III Schule: Norbert-Gymnasium Knechtsteden Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 333 Schmitz, Saskia 92 9,93 538 326 Albers, Isabel 93 10,46 480 1018 329 Heerdt, Ivana 92 10,94 - 800 m 330 Hille, Sinja 91 2:31,28 504 329 Heerdt, Ivana 92 2:37,05 474 978 326 Albers, Isabel 93 2:46,51 - Weitsprung 333 Schmitz, Saskia 92 5.02 551 328 Harmel, Wiebke 91 4.83 530 1081 334 Theisen, Julia 91 4.77 - Hochsprung 337 von Weick, Isabel 92 1.51 511 328 Harmel, Wiebke 91 1.42 457 968 332 Irmscher, Miriam 93 1.33 - Kugelstoss 334 Theisen, Julia 91 8.52 412 331 Hopf, Judith 92 8.28 401 813 336 von Danwitz, Pia 92 7.86 - Ballwurf 200g 327 Baldus, Nora 92 49.50 540 336 von Danwitz, Pia 92 36.00 441 981 332 Irmscher, Miriam 93 33.00 - 4 x 75 m I. 328 Harmel, Wiebke 91 38,57 1145 1145 326 Albers, Isabel 93 334 Theisen, Julia 91 333 Schmitz, Saskia 92 II. 332 Irmscher, Miriam 93 41,72 - 327 Baldus, Nora 92 331 Hopf, Judith 92 329 Heerdt, Ivana 92 GESAMT 6.984 Mannsch.-Nr.: 427 Land: RHP Mädchen III Schule: Priv. Maria-Ward-Schule Landau Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 339 Jahner, Madeleine 92 9,87 545 340 Gilsdorf, Eva 91 10,01 529 1074 341 Koch, Kathrin 91 10,33 - 800 m 342 Trauth, Jennifer 92 2:23,57 548 343 Seidel, Maren 92 2:31,29 504 1052 344 Eichhorn, Nadine 92 verzichtet Weitsprung 345 Brauch, Charlotte 91 4.72 518 340 Gilsdorf, Eva 91 4.24 464 982 344 Eichhorn, Nadine 92 4.15 - Hochsprung 345 Brauch, Charlotte 91 1.66 599 349 Engelhardt, Lisa-Marie 92 1.48 493 1092 348 Theobald, Hannah 91 1.45 - Kugelstoss 346 Heinrich, Rebecca 92 10.13 478 347 Göbel, Heike 91 9.38 448 926 350 Scheid, Jasmin 91 9.14 - Ballwurf 200g 347 Göbel, Heike 91 50.50 547 350 Scheid, Jasmin 91 36.50 445 992 346 Heinrich, Rebecca 92 32.00 - 4 x 75 m I. 339 Jahner, Madeleine 92 38,03 1178 1178 340 Gilsdorf, Eva 91 341 Koch, Kathrin 91 344 Eichhorn, Nadine 92 II. 342 Trauth, Jennifer 92 40,07 - 345 Brauch, Charlotte 91 348 Theobald, Hannah 91 349 Engelhardt, Lisa-Marie 92 GESAMT 7.296 Mannsch.-Nr.: 428 Land: SAA Mädchen III Schule: Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 354 Pletsch, Jenna 91 9,91 540 352 Thewes, Nina 92 9,97 534 1074 356 Kont, Aylin 91 10,42 - 800 m 360 Smolny, Katrin 92 2:22,91 552 362 Dietz, Tabea 91 2:32,17 499 1051 353 Fax, Myriam 93 2:34,52 - Weitsprung 357 Knabe, Sarah 91 5.24 574 354 Pletsch, Jenna 91 5.18 568 1142 352 Thewes, Nina 92 4.87 - Hochsprung 357 Knabe, Sarah 91 1.51 511 355 Schmidt, Jessica 92 1.42 457 968 361 Hektor, Lena 92 ohne Leistung Kugelstoss 356 Kont, Aylin 91 9.14 438 355 Schmidt, Jessica 92 8.92 429 867 359 Wirth, Wibke 92 8.52 - Ballwurf 200g 359 Wirth, Wibke 92 49.50 540 355 Schmidt, Jessica 92 43.50 498 1038 358 Stein, Swantje 91 43.50 - 4 x 75 m I. 352 Thewes, Nina 92 37,89 1187 1187 354 Pletsch, Jenna 91 356 Kont, Aylin 91 357 Knabe, Sarah 91 II. 360 Smolny, Katrin 92 42,09 - 362 Dietz, Tabea 91 363 Jänicke, Cessirn 94 359 Wirth, Wibke 92 GESAMT 7.327 Mannsch.-Nr.: 429 Land: SAC Mädchen III Schule: Sportgymnasium Leipzig Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 369 Fischer, Kristin 91 10,11 518 376 Wischnewski, Anna 92 10,45 481 999 366 Brunsch, Jenny 92 11,13 - 800 m 365 Apitzsch, Melanie 92 2:35,57 482 375 Engelhandt, Fanny 93 2:39,05 464 946 372 Hennig, Casandra 93 2:47,20 - Weitsprung 370 Hantschke, Franziska 93 4.45 488 371 Heimann, Viviane 93 4.43 486 974 374 Nguyen, Theresa 93 4.37 - Hochsprung 367 Delker, Johanna 93 1.45 475 370 Hantschke, Franziska 93 1.36 419 894 372 Hennig, Casandra 93 1.33 - Kugelstoss 368 Dörner, Mara 91 13.46 600 373 Kilian, Marie-Luise 93 8.05 391 991 367 Delker, Johanna 93 6.11 - Ballwurf 200g 368 Dörner, Mara 91 49.00 537 372 Hennig, Casandra 93 36.50 445 982 367 Delker, Johanna 93 33.00 - 4 x 75 m I. 373 Kilian, Marie-Luise 93 41,95 955 955 371 Heimann, Viviane 93 375 Engelhandt, Fanny 93 370 Hantschke, Franziska 93 II. 374 Nguyen, Theresa 93 disqualifiz. 376 Wischnewski, Anna 92 366 Brunsch, Jenny 92 369 Fischer, Kristin 91 GESAMT 6.741 Mannsch.-Nr.: 430 Land: SAH Mädchen III Schule: Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 383 Jacobi, Carolin 92 10,33 494 380 Grohmann, Sabrina 92 10,38 489 983 384 Jette, Lisa 93 10,53 - 800 m 382 Frahm, Frances 93 2:37,55 472 385 Kirschke, Kristin 93 2:42,03 450 922 381 Hartmann, Lisa 91 verzichtet Weitsprung 383 Jacobi, Carolin 92 4.99 548 389 Wagner, Vivien 93 4.94 542 1090 378 Althaus, Isabell 94 4.75 - Hochsprung 384 Jette, Lisa 93 1.45 475 385 Kirschke, Kristin 93 1.42 457 932 389 Wagner, Vivien 93 1.36 - Kugelstoss 388 Weder, Mailyn 91 12.61 570 379 Lenz, Jenna 93 10.62 497 1067 386 Köhler, Julia 91 10.12 - Ballwurf 200g 382 Frahm, Frances 93 48.00 530 388 Weder, Mailyn 91 47.50 527 1057 381 Hartmann, Lisa 91 47.00 - 4 x 75 m I. 383 Jacobi, Carolin 92 38,95 1122 1122 380 Grohmann, Sabrina 92 384 Jette, Lisa 93 387 Schmidt, Jessica 91 II. 385 Kirschke, Kristin 93 41,42 - 386 Köhler, Julia 91 379 Lenz, Jenna 93 378 Althaus, Isabell 94 GESAMT 7.173 Mannsch.-Nr.: 431 Land: SLH Mädchen III Schule: Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 396 Joost, Lena 91 10,11 518 398 Stahl, Isabell 92 10,77 449 967 394 Horwege, Julia 91 10,91 - 800 m 394 Horwege, Julia 91 2:40,52 457 400 Wieck, Verena 91 2:41,17 454 911 393 Höge, Katharina 91 2:59,06 - Weitsprung 395 Janßen, Mareike 91 4.68 514 400 Wieck, Verena 91 4.64 509 1023 401 Häßlein, Sofia 92 4.27 - Hochsprung 395 Janßen, Mareike 91 1.51 511 396 Joost, Lena 91 1.51 511 1022 392 Fittschen, Claudia 94 1.33 - Kugelstoss 397 Lüders, Marie 91 10.07 475 400 Wieck, Verena 91 10.01 473 948 391 Bull, Linda 91 7.18 - Ballwurf 200g 397 Lüders, Marie 91 47.00 523 391 Bull, Linda 91 41.50 483 1006 399 Vollbehr, Svea 91 29.00 - 4 x 75 m I. 395 Janßen, Mareike 91 39,69 1078 1078 396 Joost, Lena 91 397 Lüders, Marie 91 398 Stahl, Isabell 92 II. 401 Häßlein, Sofia 92 44,50 - 399 Vollbehr, Svea 91 394 Horwege, Julia 91 391 Bull, Linda 91 GESAMT 6.955 Mannsch.-Nr.: 432 Land: THÜ Mädchen III Schule: GutsMuths-Gymnasium Jena Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 404 Mecklenburg, Sarah 91 9,69 566 411 Hebig, Kristina 92 9,97 534 1100 412 Bing, Maria 93 10,21 - 800 m 413 Stephan, Anna 93 2:27,35 526 408 Rahal, Leila 91 2:29,15 516 1042 409 Fache, Juliane 91 2:30,03 - Weitsprung 404 Mecklenburg, Sarah 91 5.40 591 410 Horschig, Doreen 91 5.01 550 1141 412 Bing, Maria 93 4.67 - Hochsprung 405 Mohlau, Kati 91 1.63 582 410 Horschig, Doreen 91 1.63 582 1164 404 Mecklenburg, Sarah 91 1.57 - Kugelstoss 406 Dworrak, Claudia 91 11.54 532 405 Mohlau, Kati 91 11.28 522 1054 407 Achtel, Linda 91 11.17 - Ballwurf 200g 407 Achtel, Linda 91 61.50 618 405 Mohlau, Kati 91 47.50 527 1145 414 Schön, Isabel 93 47.00 - 4 x 75 m I. 411 Hebig, Kristina 92 37,77 1195 1195 406 Dworrak, Claudia 91 410 Horschig, Doreen 91 412 Bing, Maria 93 II. 413 Stephan, Anna 93 40,01 - 415 Pelzer, Laura 93 414 Schön, Isabel 93 409 Fache, Juliane 91 GESAMT 7.841 Mädchen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportschule Potsdam 7.866 BRA / 420 2. GutsMuths-Gymnasium Jena 7.841 THÜ / 432 3. Sportgymnasium Neubrandenburg 7.799 MVP / 424 4. Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 7.327 SAA / 428 5. Priv. Maria-Ward-Schule Landau 7.296 RHP / 427 6. Wilhelm-von-Oranien-Schule Dillenburg 7.175 HES / 423 7. Sportgymnasium Magdeburg 7.173 SAH / 430 8. Flatow-Oberschule Berlin 7.143 BLN / 419 9. Gymnasium Bremervörde 7.065 NIS / 425 10. Norbert-Gymnasium Knechtsteden 6.984 NRW / 426 11. Otto-Hahn-Gymnasium Ludwigsburg 6.959 BAW / 417 12. Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek 6.955 SLH / 431 13. Maria-Ward-Realschule Kempten 6.794 BAY / 418 14. Sportgymnasium Leipzig 6.741 SAC / 429 15. SZ Budjadinger Straße Bremen 6.222 BRE / 421 16. Gymn. Kaiser-Friedrich-Ufer Hamburg 6.097 HBG / 422

Anfang


Erstellt mit COSA-JTFO-L -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821