BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Brandenburgische Crossmeisterschaften 2006 am 5.11.2006 in Berlin - Stadion Eichkamp


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Schülerinnen D Schüler D Schülerinnen C Schüler C Schülerinnen B Schüler B Schülerinnen A Schüler A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Schülerinnen D

Schülerinnen D Schülerinnen W08 u.jünger 1. 774 Schenk, Caroline 98 SSV Jüterbog 5:18 2. 953 Rebbig, Madita 98 SG Vehlefanz 5:53 3. 968 Göbel, Maxine 98 SV Grün-Weiß Mellensee 6:10 4. 905 Pockrandt, Isabel 98 TSV Chemie Premnitz 6:12 5. 834 Pfeifer, Maxine 98 Mahlower SV 1977 6:20 6. 830 Deichsel, Jana 99 Mahlower SV 1977 6:25 7. 793 Leopold, Pia 98 LLV Ludwigsfelde 6:31 8. 837 Reiff, Julia 99 VfL Nauen 6:38 9. 673 Schlieker, Antonia 99 VfL Brandenburg 6:45 10. 797 Schulz, Vivien 98 LLV Ludwigsfelde 6:55 11. 962 Wichert, Anne-Catrin 98 SG Vehlefanz 6:55 12. 933 Berg, Paulina 98 SG Vehlefanz 7:05 13. 801 Döhring, Anna 98 TSG Lübbenau 63 7:32 Schülerinnen D Schülerinnen W09 1. 938 Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz 5:21 2. 901 Becher, Lisa-Marie 97 TSV Chemie Premnitz 5:35 3. 858 Petermann, Stella 97 Potsdamer Laufclub 5:40 4. 769 Steltenkamp, Katharina 97 SV E Hohen Neuendorf 5:46 5. 824 Modes, Paula 97 LG MOL 6:05 6. 955 Reinicke, Pauline 97 SG Vehlefanz 6:26 7. 826 Pienkohs, Julia 97 LG MOL 6:30 8. 827 Rippich, Nadja 97 LG MOL 6:31 9. 757 Busack, Leonie 97 SV E Hohen Neuendorf 6:37 10. 958 Schultze-Berndt, Alina 97 SG Vehlefanz 6:44 11. 913 Dech, Jakobine 97 VfL Rathenow 6:45 12. 767 Skrybzcack, Emily 97 SV E Hohen Neuendorf 6:47 13. 967 August, Julia 97 SV Grün-Weiß Mellensee 6:48 14. 825 Modes, Nele 97 LG MOL 7:00 15. 802 Huth, Paula 97 TSG Lübbenau 63 7:01 16. 781 Bartossek, Marie-Therese 97 LLV Ludwigsfelde 7:26 Schülerinnen D W08 - W09 1. SG Vehlefanz I 17:40 938 Gammrath, Alexandra 97 5:21 953 Rebbig, Madita 98 5:53 955 Reinicke, Pauline 97 6:26 2. LG MOL 19:06 824 Modes, Paula 97 6:05 826 Pienkohs, Julia 97 6:30 827 Rippich, Nadja 97 6:31 3. SV E Hohen Neuendorf 19:10 769 Steltenkamp, Katharina 97 5:46 757 Busack, Leonie 97 6:37 767 Skrybzcack, Emily 97 6:47 4. SG Vehlefanz II 20:44 958 Schultze-Berndt, Alina 97 6:44 962 Wichert, Anne-Catrin 98 6:55 933 Berg, Paulina 98 7:05 5. LLV Ludwigsfelde 20:52 793 Leopold, Pia 98 6:31 797 Schulz, Vivien 98 6:55 781 Bartossek, Marie-Therese 97 7:26

Anfang



Schüler D

Schüler D Schüler M08 u. jünger 1. 807 Sambarth, Tony 98 TSG Lübbenau 63 5:26 2. 719 Wienigk, Leo 98 SV Neptun 08 Finsterwalde 5:30 3. 751 Sitter, Daniel 98 Stahl Hennigsdorf 5:55 4. 944 Henning, Marvin 98 SG Vehlefanz 5:57 5. 721 Barthold, Eric 98 SC Frankfurt (Oder) 6:03 6. 716 Lehmann, Eric 98 SV Neptun 08 Finsterwalde 6:10 7. 770 Tobla, Tim 98 SV E Hohen Neuendorf 6:12 8. 909 Bene, Carsten 98 VfL Rathenow 6:21 9. 812 Fengler, Paul 98 LG MOL 6:22 10. 671 Leicht, Friedemann 98 VfL Brandenburg 6:26 11. 939 Gildemeister, Kevin 98 SG Vehlefanz 6:31 12. 838 Rust, Constantin 00 VfL Nauen 6:34 13. 840 Ullrich, Leonard 98 VfL Nauen 6:46 14. 803 Klein, Benjamin 98 TSG Lübbenau 63 7:25 Schüler D Schüler M09 1. 934 Blumberg, Nils 97 SG Vehlefanz 5:05 2. 919 Rubenow, Maurice 97 VfL Rathenow 5:07 3. 805 Müller, Phillip 97 TSG Lübbenau 63 5:16 4. 682 Stoy, Paul 97 Caputher SV 1881 5:29 4. 832 Materne, Nils 97 Mahlower SV 1977 5:29 6. 789 Hohn, Jannik 97 LLV Ludwigsfelde 5:32 7. 722 Bechly, Tim 97 SC Frankfurt (Oder) 5:36 8. 676 Schünke, Eric 97 VfL Brandenburg 5:43 9. 822 Langendorf, Jakob 97 LG MOL 5:44 10. 821 Langbecker, Arne 97 LG MOL 5:44 11. 815 Kiesow, Elverik 97 LG MOL 5:46 12. 959 Schwock, Felix 97 SG Vehlefanz 5:48 13. 678 Stasche, Friedrich 97 VfL Brandenburg 5:52 14. 717 Stahn, Sebastian 97 SV Neptun 08 Finsterwalde 5:53 15. 920 Singer, Phillip 97 VfL Rathenow 5:53 16. 966 August, Tom 97 SV Grün-Weiß Mellensee 5:59 17. 670 Lehmeyer, Gerrit 97 VfL Brandenburg 6:01 18. 910 Bötel, Jago 97 VfL Rathenow 6:04 19. 677 Sponholz, Henning 97 VfL Brandenburg 6:10 20. 718 Wieczorek, Erik 97 SV Neptun 08 Finsterwalde 6:13 21. 666 Brockmann, Bastian 97 VfL Brandenburg 6:21 22. 730 Keil, Andre 97 SC Frankfurt (Oder) 6:51 Schüler D M08 - M09 1. SG Vehlefanz 16:50 934 Blumberg, Nils 97 5:05 959 Schwock, Felix 97 5:48 944 Henning, Marvin 98 5:57 2. VfL Rathenow 17:04 919 Rubenow, Maurice 97 5:07 920 Singer, Phillip 97 5:53 910 Bötel, Jago 97 6:04 3. LG MOL 17:14 822 Langendorf, Jakob 97 5:44 821 Langbecker, Arne 97 5:44 815 Kiesow, Elverik 97 5:46 4. SV Neptun 08 Finsterwalde 17:33 719 Wienigk, Leo 98 5:30 717 Stahn, Sebastian 97 5:53 716 Lehmann, Eric 98 6:10 5. VfL Brandenburg I 17:36 676 Schünke, Eric 97 5:43 678 Stasche, Friedrich 97 5:52 670 Lehmeyer, Gerrit 97 6:01 6. TSG Lübbenau 63 18:07 805 Müller, Phillip 97 5:16 807 Sambarth, Tony 98 5:26 803 Klein, Benjamin 98 7:25 7. SC Frankfurt (Oder) 18:30 722 Bechly, Tim 97 5:36 721 Barthold, Eric 98 6:03 730 Keil, Andre 97 6:51 8. VfL Brandenburg II 18:57 677 Sponholz, Henning 97 6:10 666 Brockmann, Bastian 97 6:21 671 Leicht, Friedemann 98 6:26

Anfang



Schülerinnen C

Schülerinnen C Schülerinnen W10 1. 956 Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 5:01 2. 788 Herold, Henriette 96 LLV Ludwigsfelde 5:08 3. 957 Schultze-Berndt, Carmen 96 SG Vehlefanz 5:10 4. 672 Riemer, Franziska 96 VfL Brandenburg 5:18 5. 945 Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 5:41 6. 759 Hahnfeldt, Jennifer 96 SV E Hohen Neuendorf 5:51 7. 903 Nyenhuis, Luise 96 TSV Chemie Premnitz 6:01 8. 948 Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 6:02 9. 663 Albrecht, Tosca 96 VfL Brandenburg 6:07 10. 811 Redlich, Celine 96 LAC-FUN MOL 6:35 11. 704 Brembach, Annika 96 TSV Falkensee 6:35 12. 907 Wieland, Julia 96 TSV Chemie Premnitz 6:41 13. 906 Schulz, Sandra 96 TSV Chemie Premnitz 6:55 Schülerinnen C Schülerinnen W11 1. 760 Hoffmeister, Katharine 95 SV E Hohen Neuendorf 5:40 2. 708 Krüger, Theresa 95 TSV Falkensee 5:45 3. 783 Gesche, Fiona 95 LLV Ludwigsfelde 5:45 4. 749 Nikolai, Laura 95 Stahl Hennigsdorf 5:55 5. 681 Meentzen, Cecilie 95 Caputher SV 1881 5:56 6. 942 Hartisch, Celina 95 SG Vehlefanz 5:57 7. 935 Decker, Anna 95 SG Vehlefanz 5:58 8. 687 Giebel, Carolin 95 LC Cottbus 5:59 9. 741 Haase, Franziska 95 Stahl Hennigsdorf 6:01 10. 784 Gesche, Natalie 95 LLV Ludwigsfelde 6:07 11. 786 Henning, Lisa 95 LLV Ludwigsfelde 6:10 12. 754 Urich, Tabatha 95 Stahl Hennigsdorf 6:12 13. 726 Humboldt, Josephin 95 SC Frankfurt (Oder) 6:28 14. 773 Schulze, Isabell 95 LC Jüterbog 6:34 Schülerinnen C W10 - W11 1. SG Vehlefanz I 15:52 956 Rettschlag, Luisa 96 5:01 957 Schultze-Berndt, Carmen 96 5:10 945 Hoffmeister, Elisabeth 96 5:41 2. LLV Ludwigsfelde 17:00 788 Herold, Henriette 96 5:08 783 Gesche, Fiona 95 5:45 784 Gesche, Natalie 95 6:07 3. SG Vehlefanz II 17:57 942 Hartisch, Celina 95 5:57 935 Decker, Anna 95 5:58 948 Kolloch, Hanna 96 6:02 4. Stahl Hennigsdorf 18:08 749 Nikolai, Laura 95 5:55 741 Haase, Franziska 95 6:01 754 Urich, Tabatha 95 6:12 5. TSV Chemie Premnitz 19:37 903 Nyenhuis, Luise 96 6:01 907 Wieland, Julia 96 6:41 906 Schulz, Sandra 96 6:55

Anfang



Schüler C

Schüler C Schüler M10 1. 961 Stötzel, Till 96 SG Vehlefanz 5:03 2. 734 Senger, Leon 96 SC Frankfurt (Oder) 5:05 3. 787 Henning, Lars 96 LLV Ludwigsfelde 5:05 4. 753 Trenn, Fabian 96 Stahl Hennigsdorf 5:25 5. 714 Steuber, Pascal 96 TSV Falkensee 5:27 6. 752 Sitter, Martin 96 Stahl Hennigsdorf 5:33 7. 735 Sperling, Marius 96 SC Frankfurt (Oder) 5:39 8. 833 Pfeifer, Marcel 96 Mahlower SV 1977 5:49 9. 908 Baer, Leon 96 VfL Rathenow 5:53 10. 668 Kharin, Anatoliy 96 VfL Brandenburg 5:59 11. 952 Rauch, Florian 96 SG Vehlefanz 6:06 12. 849 Hellenthal, Antonius 96 Potsdamer Laufclub 6:15 13. 829 Achterberg, Christoph 96 Mahlower SV 1977 6:22 14. 986 Kiesant, Justus 96 Potsdamer Laufclub 6:25 15. 869 Wagner, Justus 96 Potsdamer Laufclub 6:38 Schüler C Schüler M11 1. 765 Kroll, Nico 95 SV E Hohen Neuendorf 4:55 2. 693 Lange, Maximilian 95 LC Cottbus 4:58 3. 766 Langer, Marvin 95 SV E Hohen Neuendorf 5:15 4. 820 Langbecker, Stefan 95 LG MOL 5:18 5. 688 Jaehn, Joel 95 LC Cottbus 5:20 6. 720 Wienigk, Andy 95 SV Neptun 08 Finsterwalde 5:26 7. 912 Dech, Jodokus 95 VfL Rathenow 5:27 8. 711 Radtke, Niklas 95 TSV Falkensee 5:30 9. 947 Klingenberg, Paul 95 SG Vehlefanz 5:32 10. 736 Stry, Dustin 95 SC Frankfurt (Oder) 5:33 11. 742 Herzog, Lukas 95 Stahl Hennigsdorf 5:43 12. 758 Florett, Robert 95 SV E Hohen Neuendorf 5:46 13. 791 Korner, Ricardo 95 LLV Ludwigsfelde 6:05 14. 715 Tettke, Dennis 95 TSV Falkensee 6:12 15. 806 Noack, Jonas 95 TSG Lübbenau 63 6:14 Schüler C M10 - M11 1. SV E Hohen Neuendorf 15:56 765 Kroll, Nico 95 4:55 766 Langer, Marvin 95 5:15 758 Florett, Robert 95 5:46 2. SC Frankfurt (Oder) 16:17 734 Senger, Leon 96 5:05 736 Stry, Dustin 95 5:33 735 Sperling, Marius 96 5:39 3. Stahl Hennigsdorf 16:41 753 Trenn, Fabian 96 5:25 752 Sitter, Martin 96 5:33 742 Herzog, Lukas 95 5:43 4. SG Vehlefanz 16:41 961 Stötzel, Till 96 5:03 947 Klingenberg, Paul 95 5:32 952 Rauch, Florian 96 6:06 5. TSV Falkensee 17:09 714 Steuber, Pascal 96 5:27 711 Radtke, Niklas 95 5:30 715 Tettke, Dennis 95 6:12 6. Potsdamer Laufclub 19:18 849 Hellenthal, Antonius 96 6:15 986 Kiesant, Justus 96 6:25 869 Wagner, Justus 96 6:38

Anfang



Schülerinnen B

Schülerinnen B Schülerinnen W12 1. 746 Lehmann, Inga 94 Stahl Hennigsdorf 9:27 2. 664 Bandt, Janine 94 VfL Brandenburg 9:33 3. 902 Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 10:03 4. 960 Stötzel, Anna 94 SG Vehlefanz 10:07 5. 697 Piskorski, Laura 94 LC Cottbus 10:33 6. 755 Balmer, Sophie 94 SV E Hohen Neuendorf 10:33 7. 761 Jenschovar, Linn 94 SV E Hohen Neuendorf 10:34 8. 785 Haußmann, Sara 94 LLV Ludwigsfelde 10:43 9. 707 Jansen, Sina 94 TSV Falkensee 10:47 Schülerinnen B Schülerinnen W13 1. 911 Bötel, Jacky 93 VfL Rathenow 9:37 2. 954 Rebbig, Liesa 93 SG Vehlefanz 9:52 3. 937 Dehmel, Hannah 93 SG Vehlefanz 10:00 4. 675 Schönfuß, Ann-Marie 93 VfL Brandenburg 10:03 5. 794 Mohr, Lara 93 LLV Ludwigsfelde 10:05 6. 701 Weihrauch, Julia 93 LC Cottbus 10:09 7. 914 Dech, Charlotte 93 VfL Rathenow 10:33 8. 804 Müller, Bonnie 93 TSG Lübbenau 63 10:38 9. 680 Meentzen, Clara 93 Caputher SV 1881 10:39 10. 798 Sündermann, Julia 93 LLV Ludwigsfelde 10:42 11. 792 Leiendecker, Linda 93 LLV Ludwigsfelde 10:43 12. 842 Schweter, Isabell 93 SG Rot-Weiß Neuenhagen 10:49 13. 810 Noack, Christin 93 LAC-FUN MOL 10:52 14. 764 Kosmala, Nathalie 93 SV E Hohen Neuendorf 11:07 15. 809 Eitzen von, Katharina 93 LAC-FUN MOL 11:11 Schülerinnen B W12 - W13 1. SG Vehlefanz 29:59 954 Rebbig, Liesa 93 9:52 937 Dehmel, Hannah 93 10:00 960 Stötzel, Anna 94 10:07 2. LLV Ludwigsfelde 31:30 794 Mohr, Lara 93 10:05 798 Sündermann, Julia 93 10:42 785 Haußmann, Sara 94 10:43 3. SV E Hohen Neuendorf 32:14 755 Balmer, Sophie 94 10:33 761 Jenschovar, Linn 94 10:34 764 Kosmala, Nathalie 93 11:07

Anfang



Schüler B

Schüler B Schüler M12 1. 963 Becker, Jan-Ole 94 MTV Wünsdorf 9:23 2. 775 Schenk, Alexander 94 SSV Jüterbog 9:32 3. 691 Koch, Marvin 94 LC Cottbus 9:35 4. 684 Wentker, Alexander 94 Caputher SV 1881 9:52 5. 696 Pietsch, Maximilian 94 LC Cottbus 10:00 6. 904 Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz 10:01 7. 698 Schulze, Eric 94 LC Cottbus 10:24 8. 936 Decker, Maximilian 94 SG Vehlefanz 10:32 9. 795 Odjidja, Thorell 94 LLV Ludwigsfelde 10:33 10. 706 Grätsch, Julius 94 TSV Falkensee 10:40 11. 835 Stefke, Lukas 94 Mahlower SV 1977 10:47 Schüler B Schüler M13 1. 702 Wienigk, Kolja 93 LC Cottbus 8:28 2. 699 Schäfer, Michael 93 LC Cottbus 8:36 3. 705 Brembach, Nils 93 TSV Falkensee 8:47 4. 683 Thurley, Tom 93 Caputher SV 1881 9:02 5. 946 Hoffmeister, Gustav 93 SG Vehlefanz 9:13 6. 674 Schulze, Nils 93 VfL Brandenburg 9:16 7. 690 Kley, Christian 93 LC Cottbus 9:18 8. 712 Ramme, Nils 93 TSV Falkensee 9:45 9. 710 Nobile de, Justin 93 TSV Falkensee 9:47 10. 839 Seidendorf, Dirk 93 VfL Nauen 11:26 Schüler B M12 - M13 1. LC Cottbus I 26:22 702 Wienigk, Kolja 93 8:28 699 Schäfer, Michael 93 8:36 690 Kley, Christian 93 9:18 2. TSV Falkensee 28:19 705 Brembach, Nils 93 8:47 712 Ramme, Nils 93 9:45 710 Nobile de, Justin 93 9:47 3. LC Cottbus II 29:59 691 Koch, Marvin 94 9:35 696 Pietsch, Maximilian 94 10:00 698 Schulze, Eric 94 10:24

Anfang



Schülerinnen A

Schülerinnen A Schülerinnen W14 1. 800 Borrack, Sandra-Verena 92 TSG Lübbenau 63 13:19 2. 930 Mildner, Carolin 92 VfL Spremberg 13:24 3. 694 Mihan, Hannah 92 LC Cottbus 13:32 4. 692 Köpke, Franziska 92 LC Cottbus 14:21 5. 700 Spiegel, Laura 92 LC Cottbus 14:45 6. 877 Heitner, Ann-Christine 92 SC Potsdam 15:17 7. 669 Kunz, Friederike 92 VfL Brandenburg 15:28 8. 808 Dorow, Sophia 92 LAC-FUN MOL 15:41 9. 796 Schmoz, Johanna 92 LLV Ludwigsfelde 15:50 Schülerinnen A Schülerinnen W15 1. 686 Behr, Lisa 91 LC Cottbus 12:53 2. 887 Prothmann, Sarah 91 SC Potsdam 13:32 3. 772 Hartmann, Diane 91 LC Jüterbog 13:53 4. 899 Turley, Franziska 91 SC Potsdam 13:55 Schülerinnen A W14 - W15 1. LC Cottbus 40:46 686 Behr, Lisa 91 12:53 694 Mihan, Hannah 92 13:32 692 Köpke, Franziska 92 14:21 2. SC Potsdam 42:44 887 Prothmann, Sarah 91 13:32 899 Turley, Franziska 91 13:55 877 Heitner, Ann-Christine 92 15:17

Anfang



Schüler A

Schüler A Schüler M14 1. 885 Pohle, Hagen 92 SC Potsdam 11:50 2. 776 Schenk, Sebastian 92 SSV Jüterbog 12:27 3. 981 Ramme, Justus 92 TSV Falkensee 13:30 4. 890 Rüdiger, Matthias 92 SC Potsdam 13:32 Schüler A Schüler M15 1. 878 Hendtke, Stefan 91 SC Potsdam 11:10 2. 884 Pietsch, Maximilian 91 SC Potsdam 11:40 3. 703 Wienigk, Hardy 91 LC Cottbus 12:03 4. 689 Kleeblatt, Marcel 91 LC Cottbus 12:57 Schüler A M14 - M15 1. SC Potsdam 34:40 878 Hendtke, Stefan 91 11:10 884 Pietsch, Maximilian 91 11:40 885 Pohle, Hagen 92 11:50

Anfang



Männliche Jugend B

Männliche Jugend B Männlich/Weiblich 1. 853 Löschke, Franz 89 Potsdamer Laufclub 14:11 2. 874 Gloger, Nils Christop 90 SC Potsdam 15:27 3. 870 Zachäus, Stefan 90 Potsdamer Laufclub 15:42 4. 851 Jentsch, Steven 91 Potsdamer Laufclub 15:54 5. 733 Reinhold, Jens 89 SC Frankfurt (Oder) 15:55 6. 886 Presia, Christopher 89 SC Potsdam 15:56 7. 873 Deboy, George 89 SC Potsdam 15:56 8. 866 Stephan, Phil 90 Potsdamer Laufclub 16:09 9. 881 Linke, Denny 89 SC Potsdam 16:09 10. 897 Sylvester, Benjamin 90 SC Potsdam 16:22 11. 888 Reimann, Patrick 90 SC Potsdam 16:43 12. 665 Bialloblotzki, Tobias 90 VfL Brandenburg 17:34 Männliche Jugend B 1. Potsdamer Laufclub 45:47 853 Löschke, Franz 89 14:11 870 Zachäus, Stefan 90 15:42 851 Jentsch, Steven 91 15:54 2. SC Potsdam I 47:19 874 Gloger, Nils Christop 90 15:27 886 Presia, Christopher 89 15:56 873 Deboy, George 89 15:56 3. SC Potsdam II 49:14 881 Linke, Denny 89 16:09 897 Sylvester, Benjamin 90 16:22 888 Reimann, Patrick 90 16:43

Anfang



Weibliche Jugend B

Weibliche Jugend B Männlich/Weiblich 1. 896 Strausa, Agata 89 SC Potsdam 17:27 2. 889 Reinosch, Mandy 90 SC Potsdam 17:38 3. 779 Borgwardt, Wiebke 90 WSG 1981 KWH 18:38 4. 729 Jurkutat, Julia 90 SC Frankfurt (Oder) 18:38 5. 743 Kosanke, Lisa 89 Stahl Hennigsdorf 18:51 6. 882 Lünemann, Lena 90 SC Potsdam 18:57 7. 918 Neumann, Caroline 90 VfL Rathenow 19:01 8. 737 Weiß, Vivien 90 SC Frankfurt (Oder) 20:32 9. 879 Hohensee, Friederike 90 SC Potsdam 20:58 10. 828 Zander, Maria 90 LG MOL 21:05 11. 814 Irgang, Anna-Maria 90 LG MOL 21:11 12. 748 Nietschmann, Anne 90 Stahl Hennigsdorf 21:31 13. 744 Kunitz, Mandy 90 Stahl Hennigsdorf 21:40 Weibliche Jugend B 1. SC Potsdam 54:02 896 Strausa, Agata 89 17:27 889 Reinosch, Mandy 90 17:38 882 Lünemann, Lena 90 18:57 2. Stahl Hennigsdorf 1:02:02 743 Kosanke, Lisa 89 18:51 748 Nietschmann, Anne 90 21:31 744 Kunitz, Mandy 90 21:40

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/