BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Offene BBM und BM Cross 2006 am 5.11.2006 in Berlin - Stadion Eichkamp


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Schülerinnen D Schüler D Schülerinnen C Schüler C Schülerinnen B Schüler B Schülerinnen A Schüler A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Weibliche Jugend A Frauen - Mittelstrecke Männer - Mittelstrecke Seniorinnen Männer - Langstrecke Männliche Jugend A Frauen - Langstrecke Senioren

Schülerinnen D

Schülerinnen D Schülerinnen W08 u.jünger 1. 510 Hartmann, Anabell 98 SV Preußen Berlin 5:16 2. 488 Strauß, Anne-Lena 98 SCC Berlin 5:36 3. 218 Werland, Sarah-Amina 98 LAC BERLIN 5:59 4. 113 Häusler, Victoria 98 LAC BERLIN 5:59 5. 176 Reichert, Mara 98 LAC BERLIN 6:05 6. 562 Lemm, Pauline 98 TSV Rudow 6:19 7. 658 Schmidt, Joyvita 98 Zehlendorfer TSV v 1888 6:29 8. 91 Friedrich, Louisa 98 LAC BERLIN 6:29 9. 35 Ferdinand, Mailin 98 Berliner SV 1892 6:31 10. 146 Malik, Sophia 98 LAC BERLIN 6:33 11. 641 Dagher, Samira 98 Zehlendorfer TSV v 1888 6:39 12. 523 Kowaldt, Maria 98 SV Preußen Berlin 6:41 13. 556 Henke, Nathalie 98 TSV Rudow 6:51 14. 428 Nawratil, Marleen 98 Polizei SV Berlin 7:12 15. 536 Pusch, Hadda 98 SV Preußen Berlin 7:20 16. 15 Metze, Lucie 98 Berliner SC 7:23 17. 5 Buchmann, Isabel 98 Berliner SC 7:26 18. 549 Chotzen, Sarah 98 TSV Rudow 7:30 19. 465 Kölling, Joanna 98 SCC Berlin 7:32 20. 453 Brening, Lea 98 SCC Berlin 7:35 21. 546 Bochow, Lara 98 TSV Rudow 7:41 22. 548 Bode, Sophia 98 TSV Rudow 7:44 23. 525 Krausz, Maike 98 SV Preußen Berlin 7:45 24. 564 Panthel, Emily 99 TSV Rudow 7:46 Schülerinnen D Schülerinnen W09 1. 23 Stawcynski, Louisa 97 Berliner SC 5:08 2. 312 Broll, Leonie 97 LG Süd Berlin 5:42 3. 77 Deppisch, Yvonne 97 LAC BERLIN 5:52 4. 322 Figura, Vivien 97 LG Süd Berlin 5:55 5. 461 Jackowski von, Selina 97 SCC Berlin 5:59 6. 613 Schwarz, Birte 97 VfL Tegel 6:01 7. 92 Fröling, Emma 97 LAC BERLIN 6:03 8. 317 Dettmann, Finia 97 LG Süd Berlin 6:05 9. 166 Papadopoulos, Amina 97 LAC BERLIN 6:07 10. 76 Conradt, Clara 97 LAC BERLIN 6:16 11. 323 Fritz, Cora 97 LG Süd Berlin 6:17 12. 652 Kopera, Emely 97 Zehlendorfer TSV v 1888 6:25 13. 534 Mogga, Michelle 97 SV Preußen Berlin 6:28 14. 314 Böhme, Lara 97 LG Süd Berlin 6:28 15. 124 Kosack, Sophie 97 LAC BERLIN 6:34 16. 211 Trebuth, Flavia-Céline 97 LAC BERLIN 6:34 17. 615 Tietz, Lisa 97 VfL Tegel 6:34 18. 529 Lehmann, Wiebke 97 SV Preußen Berlin 6:34 19. 162 Pahlitzsch, Sonja 97 LAC BERLIN 6:49 20. 38 Kronlob, Annika 97 Berliner SV 1892 6:51 20. 81 Dürdoth, Kristina 97 LAC BERLIN 6:51 22. 558 Herrmann, Marijana 97 TSV Rudow 6:54 23. 411 Rogow, Seline 97 OSC Berlin 6:54 24. 984 Schaumann, Tabea 97 Berliner SC 7:03 25. 30 Bruns, Berenice 97 Berliner SV 1892 7:06 26. 574 Wilhelm, Leonie 97 TSV Rudow 7:33 27. 559 Just, Laura 97 TSV Rudow 7:39 Schülerinnen D W08 - W09 1. LG Süd Berlin 17:42 312 Broll, Leonie 97 5:42 322 Figura, Vivien 97 5:55 317 Dettmann, Finia 97 6:05 2. LAC BERLIN I 17:50 77 Deppisch, Yvonne 97 5:52 218 Werland, Sarah-Amina 98 5:59 113 Häusler, Victoria 98 5:59 3. LAC BERLIN II 18:15 92 Fröling, Emma 97 6:03 176 Reichert, Mara 98 6:05 166 Papadopoulos, Amina 97 6:07 4. SV Preußen Berlin I 18:18 510 Hartmann, Anabell 98 5:16 534 Mogga, Michelle 97 6:28 529 Lehmann, Wiebke 97 6:34 5. SCC Berlin 19:07 488 Strauß, Anne-Lena 98 5:36 461 Jackowski von, Selina 97 5:59 465 Kölling, Joanna 98 7:32 6. LAC BERLIN III 19:18 76 Conradt, Clara 97 6:16 91 Friedrich, Louisa 98 6:29 146 Malik, Sophia 98 6:33 7. Zehlendorfer TSV v 1888 19:33 652 Kopera, Emely 97 6:25 658 Schmidt, Joyvita 98 6:29 641 Dagher, Samira 98 6:39 8. Berliner SC 19:34 23 Stawcynski, Louisa 97 5:08 984 Schaumann, Tabea 97 7:03 15 Metze, Lucie 98 7:23 9. LAC BERLIN IV 19:57 124 Kosack, Sophie 97 6:34 211 Trebuth, Flavia-Céline 97 6:34 162 Pahlitzsch, Sonja 97 6:49 10. TSV Rudow I 20:04 562 Lemm, Pauline 98 6:19 556 Henke, Nathalie 98 6:51 558 Herrmann, Marijana 97 6:54 11. Berliner SV 1892 20:28 35 Ferdinand, Mailin 98 6:31 38 Kronlob, Annika 97 6:51 30 Bruns, Berenice 97 7:06 12. SV Preußen Berlin II 21:46 523 Kowaldt, Maria 98 6:41 536 Pusch, Hadda 98 7:20 525 Krausz, Maike 98 7:45 13. TSV Rudow II 22:42 549 Chotzen, Sarah 98 7:30 574 Wilhelm, Leonie 97 7:33 559 Just, Laura 97 7:39 14. TSV Rudow III 23:11 546 Bochow, Lara 98 7:41 548 Bode, Sophia 98 7:44 564 Panthel, Emily 99 7:46

Anfang



Schüler D

Schüler D Schüler M08 u. jünger 1. 289 Richter, Leon 98 LG Nord Berlin 5:10 2. 152 Menzel, Tim 98 LAC BERLIN 5:20 3. 515 Jahn, Alexander 99 SV Preußen Berlin 5:54 4. 155 Mittmann, Benjamin 98 LAC BERLIN 5:59 5. 602 Nickel, Felix 98 TuS Neukölln 6:04 6. 532 Luft, Lucas 98 SV Preußen Berlin 6:14 7. 50 Pulwitt, David-Gabriel 98 Berliner Turnerschaft 6:27 8. 491 Wachsmann, Niklas 98 SCC Berlin 6:30 9. 518 Kaske, Marvin 99 SV Preußen Berlin 6:33 10. 179 Reimann, Dennis 98 LAC BERLIN 6:35 11. 225 Zimmermann, Luke 98 LAC BERLIN 6:51 12. 486 Rühlmann, Dominik 98 SCC Berlin 6:59 Schüler D Schüler M09 1. 596 Heinrich, Marvin 97 TuS Neukölln 5:08 2. 256 Hanack, Jan 97 LG Nord Berlin 5:31 3. 158 Neumann, Marcel 97 LAC BERLIN 5:31 4. 311 Brockmann, Jakob 97 LG Süd Berlin 5:36 5. 509 Grasnick, Konstantin 97 SV Preußen Berlin 5:40 6. 385 Kalkofen, Emil 97 OSC Berlin 5:49 7. 288 Richter, Tim 97 LG Nord Berlin 5:57 8. 590 Arat, Kubilay 97 TuS Neukölln 5:58 9. 599 Lipp, Deniz 97 TuS Neukölln 6:00 10. 373 Follger, Lennart-Thorb 97 OSC Berlin 6:01 11. 99 Goldmann, Pascal 97 LAC BERLIN 6:02 12. 419 Wenden, Tobias 97 OSC Berlin 6:04 13. 545 Behrens, Malte 97 TSV Rudow 6:08 14. 530 Lenz, Felix 97 SV Preußen Berlin 6:09 15. 605 Eduardo, Alcides 97 VfL Tegel 6:18 16. 48 Plöttner, Robert 97 Berliner Turnerschaft 6:22 17. 151 Mende, Kevin 97 LAC BERLIN 6:26 18. 978 Gerdes, Nicolas 97 Berliner Turnerschaft 6:27 19. 492 Wichmann, Max Otto 97 SCC Berlin 6:27 20. 413 Rütten, Tim 97 OSC Berlin 6:30 21. 571 Tschache, Sven 97 TSV Rudow 6:40 22. 49 Potthoff, Lucas 97 Berliner Turnerschaft 6:40 23. 105 Hanisch, Burkhard 97 LAC BERLIN 6:45 24. 601 Markevicius, Dennis 97 TuS Neukölln 6:54 25. 348 Schlinkmann, Jonas 97 LG Süd Berlin 6:58 26. 47 Meyer, Dane 97 Berliner Turnerschaft 7:22 27. 452 Boileau, Marcel 97 SCC Berlin 7:31 Schüler D M08 - M09 1. LG Nord Berlin 16:38 289 Richter, Leon 98 5:10 256 Hanack, Jan 97 5:31 288 Richter, Tim 97 5:57 2. LAC BERLIN I 16:50 152 Menzel, Tim 98 5:20 158 Neumann, Marcel 97 5:31 155 Mittmann, Benjamin 98 5:59 3. TuS Neukölln 17:06 596 Heinrich, Marvin 97 5:08 590 Arat, Kubilay 97 5:58 599 Lipp, Deniz 97 6:00 4. SV Preußen Berlin 17:43 509 Grasnick, Konstantin 97 5:40 515 Jahn, Alexander 99 5:54 530 Lenz, Felix 97 6:09 5. OSC Berlin 17:54 385 Kalkofen, Emil 97 5:49 373 Follger, Lennart-Thorb 97 6:01 419 Wenden, Tobias 97 6:04 6. LAC BERLIN II 19:03 99 Goldmann, Pascal 97 6:02 151 Mende, Kevin 97 6:26 179 Reimann, Dennis 98 6:35 7. Berliner Turnerschaft 19:16 48 Plöttner, Robert 97 6:22 50 Pulwitt, David-Gabriel 98 6:27 978 Gerdes, Nicolas 97 6:27 8. SCC Berlin 19:56 492 Wichmann, Max Otto 97 6:27 491 Wachsmann, Niklas 98 6:30 486 Rühlmann, Dominik 98 6:59

Anfang



Schülerinnen C

Schülerinnen C Schülerinnen W10 1. 156 Mohr, Swantje 96 LAC BERLIN 5:21 2. 69 Braatz, Anna-Lena 96 LAC BERLIN 5:25 3. 78 Dietrich, Cara 96 LAC BERLIN 5:28 4. 70 Braun, Janina 96 LAC BERLIN 5:30 5. 410 Rogow, Marit 96 OSC Berlin 5:35 6. 298 Schütte, Zoe 96 LG Nord Berlin 5:43 7. 59 Bankwitz, Virginia 96 LAC BERLIN 5:46 8. 616 Woroniecki, Kinga 96 VfL Tegel 5:47 9. 25 Torp, Lara 96 Berliner SC 5:49 10. 661 Vinent, Marie 96 Zehlendorfer TSV v 1888 5:49 11. 209 Tiedtke, Celina 96 LAC BERLIN 5:56 12. 164 Pahnke, Laura 96 LAC BERLIN 5:58 13. 120 Kettwig, Sandra 96 LAC BERLIN 5:58 14. 640 Dagher, Shirin 96 Zehlendorfer TSV v 1888 5:59 15. 570 Schulz, Marisa 96 TSV Rudow 6:01 16. 180 Renser, Leonie 96 LAC BERLIN 6:05 17. 257 Hans, Cynthia 96 LG Nord Berlin 6:12 18. 89 Formella, Leonie 96 LAC BERLIN 6:14 19. 610 Punger, Annika 96 VfL Tegel 6:16 20. 657 Ringelstein, Fenja 96 Zehlendorfer TSV v 1888 6:19 21. 429 Nawratil, Isabel 96 Polizei SV Berlin 6:21 21. 528 Kählig, Patricia 96 SV Preußen Berlin 6:21 23. 106 Harnis, Sarah 96 LAC BERLIN 6:22 24. 572 Wagner, Camilla 96 TSV Rudow 6:28 25. 6 Böstel, Jessica 96 Berliner SC 6:33 26. 308 Birk, Stephanie 96 LG Süd Berlin 6:34 27. 383 Höhn, Philine 96 OSC Berlin 6:35 28. 560 Korkmaz, Jasmin 96 TSV Rudow 6:41 29. 541 Speckhahn, Annika 96 SV Preußen Berlin 6:50 30. 542 Wilde, Germain 96 SV Preußen Berlin 7:06 31. 551 Engelmann, Vanessa 96 TSV Rudow 7:09 32. 531 Link, Jessica 96 SV Preußen Berlin 7:13 33. 380 Horn, Jessica 96 OSC Berlin 7:18 34. 386 Klauk, Friederike 96 OSC Berlin 7:21 Schülerinnen C Schülerinnen W11 1. 160 Orgel, Desiree 95 LAC BERLIN 5:05 2. 114 Häusler, Friederike 95 LAC BERLIN 5:07 3. 183 Ritter, Katharina 95 LAC BERLIN 5:18 4. 221 Winter, Laura-Sophie 95 LAC BERLIN 5:21 5. 409 Rogow, Jelena 95 OSC Berlin 5:29 6. 186 Rosenek, Sophie 95 LAC BERLIN 5:33 7. 227 Zirnstein, Linda 95 LAC BERLIN 5:37 8. 203 Socarici, Alana 95 LAC BERLIN 5:41 9. 372 Follger, Ann-Kathleen 95 OSC Berlin 5:50 10. 83 Engler, Denise 95 LAC BERLIN 5:53 11. 71 Brombeck, Svenja 95 LAC BERLIN 5:53 12. 79 Dietsch, Viktoria 95 LAC BERLIN 5:54 13. 243 Bartholome, Chantal 95 LG Nord Berlin 5:55 14. 563 Ninotta, Elizabeth 95 TSV Rudow 5:56 15. 516 Jierscheck, Alicia 95 SV Preußen Berlin 5:58 16. 43 Vu, Duong 95 Berliner SV 1892 6:03 17. 29 Worch, Mareike 95 Berliner SC 6:04 18. 295 Schleifnig, Leonie 95 LG Nord Berlin 6:05 19. 14 Lettnin, Pamela 95 Berliner SC 6:05 20. 639 Claus, Virginia 95 Zehlendorfer TSV v 1888 6:09 21. 520 Klaus, Sophie 95 SV Preußen Berlin 6:09 22. 591 Arat, Tijen 95 TuS Neukölln 6:10 23. 979 Lindlau, Leonie 95 Berliner SV 1892 6:11 24. 415 Schonig, Noelya 95 OSC Berlin 6:13 25. 389 Kuhn, Nele 95 OSC Berlin 6:17 26. 212 Vogel, Geraldine 95 LAC BERLIN 6:17 27. 39 Merten, Ronja 95 Berliner SV 1892 6:18 27. 277 Maczolla, Maxine 95 LG Nord Berlin 6:18 29. 310 Bremer, Viola 95 LG Süd Berlin 6:29 30. 273 Leddermann, Selina 95 LG Nord Berlin 6:30 31. 252 Fritz, Michelle 95 LG Nord Berlin 6:31 32. 26 Waldbrunn, Milena 95 Berliner SC 6:32 33. 600 Loerzer, Maya 95 TuS Neukölln 6:34 34. 302 Stockmar, Isabell 95 LG Nord Berlin 6:36 35. 192 Savic, Sandra 95 LAC BERLIN 7:08 Schülerinnen C W10 - W11 1. LAC BERLIN I 15:30 160 Orgel, Desiree 95 5:05 114 Häusler, Friederike 95 5:07 183 Ritter, Katharina 95 5:18 2. LAC BERLIN II 16:07 156 Mohr, Swantje 96 5:21 221 Winter, Laura-Sophie 95 5:21 69 Braatz, Anna-Lena 96 5:25 3. LAC BERLIN III 16:31 78 Dietrich, Cara 96 5:28 70 Braun, Janina 96 5:30 186 Rosenek, Sophie 95 5:33 4. OSC Berlin I 16:54 409 Rogow, Jelena 95 5:29 410 Rogow, Marit 96 5:35 372 Follger, Ann-Kathleen 95 5:50 5. LAC BERLIN IV 17:04 227 Zirnstein, Linda 95 5:37 203 Socarici, Alana 95 5:41 59 Bankwitz, Virginia 96 5:46 6. LAC BERLIN V 17:40 83 Engler, Denise 95 5:53 71 Brombeck, Svenja 95 5:53 79 Dietsch, Viktoria 95 5:54 7. LG Nord Berlin I 17:43 298 Schütte, Zoe 96 5:43 243 Bartholome, Chantal 95 5:55 295 Schleifnig, Leonie 95 6:05 8. LAC BERLIN VI 17:52 209 Tiedtke, Celina 96 5:56 164 Pahnke, Laura 96 5:58 120 Kettwig, Sandra 96 5:58 9. Zehlendorfer TSV v 1888 17:57 661 Vinent, Marie 96 5:49 640 Dagher, Shirin 96 5:59 639 Claus, Virginia 95 6:09 10. Berliner SC 17:58 25 Torp, Lara 96 5:49 29 Worch, Mareike 95 6:04 14 Lettnin, Pamela 95 6:05 11. TSV Rudow 18:25 563 Ninotta, Elizabeth 95 5:56 570 Schulz, Marisa 96 6:01 572 Wagner, Camilla 96 6:28 12. SV Preußen Berlin I 18:28 516 Jierscheck, Alicia 95 5:58 520 Klaus, Sophie 95 6:09 528 Kählig, Patricia 96 6:21 13. Berliner SV 1892 18:32 43 Vu, Duong 95 6:03 979 Lindlau, Leonie 95 6:11 39 Merten, Ronja 95 6:18 14. LAC BERLIN VII 18:36 180 Renser, Leonie 96 6:05 89 Formella, Leonie 96 6:14 212 Vogel, Geraldine 95 6:17 15. LG Nord Berlin II 19:00 257 Hans, Cynthia 96 6:12 277 Maczolla, Maxine 95 6:18 273 Leddermann, Selina 95 6:30 16. OSC Berlin II 19:05 415 Schonig, Noelya 95 6:13 389 Kuhn, Nele 95 6:17 383 Höhn, Philine 96 6:35 17. SV Preußen Berlin II 21:09 541 Speckhahn, Annika 96 6:50 542 Wilde, Germain 96 7:06 531 Link, Jessica 96 7:13

Anfang



Schüler C

Schüler C Schüler M10 1. 205 Splanemann, Marian 96 LAC BERLIN 4:47 2. 617 Ziegler, Hendrik 96 VfL Tegel 5:03 3. 645 Heberer, Dennis 96 Zehlendorfer TSV v 1888 5:13 4. 145 Maass, Carsten 96 LAC BERLIN 5:17 5. 612 Rieger, Robert 96 VfL Tegel 5:21 6. 177 Reichert, Levi 96 LAC BERLIN 5:24 7. 10 Harsdorff, Florian 96 Berliner SC 5:29 8. 358 Aberhan, Jakob 96 OSC Berlin 5:39 9. 524 Kraus, Toni 96 SV Preußen Berlin 5:44 10. 204 Sommer, Maximilian 96 LAC BERLIN 5:45 11. 607 Han, Tom 96 VfL Tegel 5:46 12. 421 Witte, Felix 96 OSC Berlin 5:46 13. 614 Seifert, Joshua 96 VfL Tegel 5:47 14. 189 Rusch, Jacob 96 LAC BERLIN 5:48 15. 521 Klöpper, Lino 96 SV Preußen Berlin 5:51 16. 157 Müller, Anton 96 LAC BERLIN 5:53 17. 527 Kählig, Christopher 96 SV Preußen Berlin 5:53 18. 116 Janzen, Benjamin 96 LAC BERLIN 5:54 19. 513 Hommens, Max 96 SV Preußen Berlin 5:54 20. 51 Schliesser, David 96 Berliner Turnerschaft 5:54 21. 608 Henning, Timo 96 VfL Tegel 5:56 22. 535 Preußner, Yannic 96 SV Preußen Berlin 5:57 23. 595 Funke, Simon 96 TuS Neukölln 6:01 24. 73 Böhm, Felix 96 LAC BERLIN 6:04 25. 45 Werner, Carl 96 Berliner SV 1892 6:07 26. 350 Schudoma, Jannik 96 LG Süd Berlin 6:16 27. 133 Ledworuski, Niels 96 LAC BERLIN 6:16 28. 154 Meyer-Marc, Valentin 96 LAC BERLIN 6:18 29. 142 Lösch, Moritz 96 LAC BERLIN 6:20 30. 153 Meyer-Marc, Leonard 96 LAC BERLIN 6:22 31. 406 Patner, Elia 96 OSC Berlin 6:32 32. 552 Erxleben, Kjell 96 TSV Rudow 6:41 Schüler C Schüler M11 1. 36 Großmann, Julian 95 Berliner SV 1892 4:56 2. 149 Matysik, Nico 95 LAC BERLIN 4:59 3. 611 Reuhl, Joshua 95 VfL Tegel 5:00 4. 195 Schmidt, Jan 95 LAC BERLIN 5:22 5. 255 Günther, Gerrit 95 LG Nord Berlin 5:23 6. 75 Böttcher, Marcel 95 LAC BERLIN 5:27 7. 131 Kulemann, Pascal 95 LAC BERLIN 5:34 8. 502 Bauer, Lucas 95 SV Preußen Berlin 5:35 9. 378 Hoffmann, Arthur 95 OSC Berlin 5:39 10. 107 Heller, Cederic 95 LAC BERLIN 5:42 11. 172 Reddmann, Arvid 95 LAC BERLIN 5:44 12. 60 Becker, Jörn 95 LAC BERLIN 5:46 13. 173 Reddmann, Botvid 95 LAC BERLIN 5:47 14. 117 Jastrzembski, Marcel 95 LAC BERLIN 5:48 15. 141 Lönnies, Nils 95 LAC BERLIN 5:48 16. 416 Schulz, Philipp 95 OSC Berlin 5:52 17. 450 Beuchert, Jonas 95 SCC Berlin 6:01 18. 347 Schlinkmann, Nicolas 95 LG Süd Berlin 6:02 19. 213 Waclawczyk, Arkadiusz 95 LAC BERLIN 6:02 20. 37 Klink, Marian 95 Berliner SV 1892 6:07 21. 451 Beuchert, Julian 95 SCC Berlin 6:14 22. 381 Horn, Nikolas 95 OSC Berlin 6:33 23. 582 Schomäcker, Dirk 95 TSV Spandau 1860 6:40 Schüler C M10 - M11 1. LAC BERLIN I 15:03 205 Splanemann, Marian 96 4:47 149 Matysik, Nico 95 4:59 145 Maass, Carsten 96 5:17 2. VfL Tegel I 15:24 611 Reuhl, Joshua 95 5:00 617 Ziegler, Hendrik 96 5:03 612 Rieger, Robert 96 5:21 3. LAC BERLIN II 16:13 195 Schmidt, Jan 95 5:22 177 Reichert, Levi 96 5:24 75 Böttcher, Marcel 95 5:27 4. LAC BERLIN III 17:00 131 Kulemann, Pascal 95 5:34 107 Heller, Cederic 95 5:42 172 Reddmann, Arvid 95 5:44 5. OSC Berlin I 17:04 358 Aberhan, Jakob 96 5:39 378 Hoffmann, Arthur 95 5:39 421 Witte, Felix 96 5:46 6. SV Preußen Berlin I 17:10 502 Bauer, Lucas 95 5:35 524 Kraus, Toni 96 5:44 521 Klöpper, Lino 96 5:51 7. Berliner SV 1892 17:10 36 Großmann, Julian 95 4:56 45 Werner, Carl 96 6:07 37 Klink, Marian 95 6:07 8. LAC BERLIN IV 17:18 204 Sommer, Maximilian 96 5:45 60 Becker, Jörn 95 5:46 173 Reddmann, Botvid 95 5:47 9. LAC BERLIN V 17:24 189 Rusch, Jacob 96 5:48 117 Jastrzembski, Marcel 95 5:48 141 Lönnies, Nils 95 5:48 10. VfL Tegel II 17:29 607 Han, Tom 96 5:46 614 Seifert, Joshua 96 5:47 608 Henning, Timo 96 5:56 11. SV Preußen Berlin II 17:44 527 Kählig, Christopher 96 5:53 513 Hommens, Max 96 5:54 535 Preußner, Yannic 96 5:57 12. LAC BERLIN VI 17:49 157 Müller, Anton 96 5:53 116 Janzen, Benjamin 96 5:54 213 Waclawczyk, Arkadiusz 95 6:02 13. LAC BERLIN VII 18:38 73 Böhm, Felix 96 6:04 133 Ledworuski, Niels 96 6:16 154 Meyer-Marc, Valentin 96 6:18 14. OSC Berlin II 18:57 416 Schulz, Philipp 95 5:52 406 Patner, Elia 96 6:32 381 Horn, Nikolas 95 6:33

Anfang



Schülerinnen B

Schülerinnen B Schülerinnen W12 1. 163 Pahlitzsch, Karolina 94 LAC BERLIN 9:44 2. 138 Liebheit, Alina 94 LAC BERLIN 9:47 3. 487 Strauß, Riccarda-Meli 94 SCC Berlin 10:01 4. 226 Zimmermann, Lynn 94 LAC BERLIN 10:03 5. 511 Hartwig, Julie 94 SV Preußen Berlin 10:12 6. 68 Bortel, Heike 94 LAC BERLIN 10:12 7. 102 Günther, Romy 94 LAC BERLIN 10:18 8. 217 Wenzel, Nathalie 94 LAC BERLIN 10:20 9. 368 Eisenberger, Lisa 94 OSC Berlin 10:24 10. 478 Pelzer, Johanna 94 SCC Berlin 10:34 11. 140 Lotocki, Adriana 94 LAC BERLIN 10:58 12. 264 Jarzyk, Nora 94 LG Nord Berlin 10:59 13. 196 Schmid, Sophie 94 LAC BERLIN 10:59 14. 499 Ziegler, Lydia 94 SV Berlin-Buch 11:00 15. 656 Otto, Tessa 94 Zehlendorfer TSV v 1888 11:19 16. 568 Schramm, Denise 94 TSV Rudow 11:21 17. 569 Schreiber, Mona 94 TSV Rudow 11:25 18. 7 Ebersbach, Malin 94 Berliner SC 11:29 19. 82 Ebeling, Maya 94 LAC BERLIN 11:32 20. 643 Dittrich, Sophia 94 Zehlendorfer TSV v 1888 11:34 21. 280 Mentzel, Charlotte 94 LG Nord Berlin 11:35 22. 4 Bräutigam, Camila 94 Berliner SC 11:38 Schülerinnen B Schülerinnen W13 1. 150 Matysik, Kim 93 LAC BERLIN 9:15 2. 253 Giese, Katharina 93 LG Nord Berlin 9:30 3. 101 Günther, Maria 93 LAC BERLIN 9:50 4. 65 Bork, Janine 93 LAC BERLIN 9:59 5. 87 Fischer, Linda 93 LAC BERLIN 10:02 6. 11 Harsdorff, Luisa 93 Berliner SC 10:04 7. 148 Malik, Shari 93 LAC BERLIN 10:09 8. 284 Müller, Annemarie 93 LG Nord Berlin 10:12 9. 538 Rüdiger, Lisa 93 SV Preußen Berlin 10:13 10. 506 Fiedler, Michele 93 SV Preußen Berlin 10:24 11. 573 Wagner, Lena 93 TSV Rudow 10:25 12. 134 Ledworuski, Maren 93 LAC BERLIN 10:25 13. 651 Kopera, Marlene 93 Zehlendorfer TSV v 1888 10:41 14. 8 Fiergolla-Stockme, Alexa 93 Berliner SC 10:41 15. 123 Kittelmann, Denise 93 LAC BERLIN 10:47 16. 167 Parnitzke, Tara-Tanita 93 LAC BERLIN 10:53 17. 122 Kind, Franziska 93 LAC BERLIN 10:55 18. 622 Fuchs, Anune 93 VfV Spandau 11:14 19. 653 Kreibich, Selma 93 Zehlendorfer TSV v 1888 11:17 20. 626 Lange, Jaqueline 93 VfV Spandau 11:17 21. 620 Cabal, Maren 93 VfV Spandau 11:19 21. 627 Müller, Tamara 93 VfV Spandau 11:19 23. 170 Plasser, Patricia 93 LAC BERLIN 11:19 24. 625 Krüger, Sandra 93 VfV Spandau 11:19 25. 28 Weber, Sophia 93 Berliner SC 11:20 26. 474 Niemann, Kimberly 93 SCC Berlin 11:24 27. 454 Fromm, Kim 93 SCC Berlin 11:24 Schülerinnen B W12 - W13 1. LAC BERLIN I 28:46 150 Matysik, Kim 93 9:15 163 Pahlitzsch, Karolina 94 9:44 138 Liebheit, Alina 94 9:47 2. LAC BERLIN II 29:51 101 Günther, Maria 93 9:50 65 Bork, Janine 93 9:59 87 Fischer, Linda 93 10:02 3. LAC BERLIN III 30:24 226 Zimmermann, Lynn 94 10:03 148 Malik, Shari 93 10:09 68 Bortel, Heike 94 10:12 4. LG Nord Berlin 30:41 253 Giese, Katharina 93 9:30 284 Müller, Annemarie 93 10:12 264 Jarzyk, Nora 94 10:59 5. SV Preußen Berlin 30:49 511 Hartwig, Julie 94 10:12 538 Rüdiger, Lisa 93 10:13 506 Fiedler, Michele 93 10:24 6. LAC BERLIN IV 31:03 102 Günther, Romy 94 10:18 217 Wenzel, Nathalie 94 10:20 134 Ledworuski, Maren 93 10:25 7. SCC Berlin 31:59 487 Strauß, Riccarda-Meli 94 10:01 478 Pelzer, Johanna 94 10:34 474 Niemann, Kimberly 93 11:24 8. Berliner SC 32:05 11 Harsdorff, Luisa 93 10:04 8 Fiergolla-Stockme, Alexa 93 10:41 28 Weber, Sophia 93 11:20 9. LAC BERLIN V 32:35 123 Kittelmann, Denise 93 10:47 167 Parnitzke, Tara-Tanita 93 10:53 122 Kind, Franziska 93 10:55 10. TSV Rudow 33:11 573 Wagner, Lena 93 10:25 568 Schramm, Denise 94 11:21 569 Schreiber, Mona 94 11:25 11. LAC BERLIN VI 33:16 140 Lotocki, Adriana 94 10:58 196 Schmid, Sophie 94 10:59 170 Plasser, Patricia 93 11:19 12. Zehlendorfer TSV v 1888 33:17 651 Kopera, Marlene 93 10:41 653 Kreibich, Selma 93 11:17 656 Otto, Tessa 94 11:19 13. VfV Spandau 33:50 622 Fuchs, Anune 93 11:14 626 Lange, Jaqueline 93 11:17 620 Cabal, Maren 93 11:19

Anfang



Schüler B

Schüler B Schüler M12 1. 219 Werner, Stefan 94 LAC BERLIN 8:40 2. 206 Stark, Leo 94 LAC BERLIN 9:01 3. 495 Molkenthin, Florian 94 SV Berlin-Buch 9:07 4. 296 Schupp, Domenic 94 LG Nord Berlin 9:09 5. 42 Stumpf, Julien 94 Berliner SV 1892 9:17 6. 278 Matthäs, Marcel 94 LG Nord Berlin 9:19 7. 95 Glowatz, Tobias 94 LAC BERLIN 9:19 8. 505 Dobrzykowski, Mark 94 SV Preußen Berlin 9:27 9. 328 Harfenmeister, Franz 94 LG Süd Berlin 9:33 10. 62 Befeldt, Nico 94 LAC BERLIN 9:35 11. 241 Amojo, Korede 94 LG Nord Berlin 9:42 12. 287 Reinicke, Nico 94 LG Nord Berlin 9:43 13. 594 Dehne, Karl 94 TuS Neukölln 9:46 14. 258 Hartmann, Stephan 94 LG Nord Berlin 9:50 15. 32 Chutsch, Nils 94 Berliner SV 1892 9:50 16. 249 Erdmann, Robert 94 LG Nord Berlin 10:03 17. 647 Jones, Tom-Henning 94 Zehlendorfer TSV v 1888 10:05 18. 281 Moebius, Darian 94 LG Nord Berlin 10:07 19. 540 Schnicke, Maximilian 94 SV Preußen Berlin 10:08 20. 983 Stahn, Johannes 94 Polizei SV Berlin 10:25 21. 9 Firschke, Hendrik 94 Berliner SC 10:53 Schüler B Schüler M13 1. 313 Böhme, Marc 93 LG Süd Berlin 8:36 2. 349 Schudoma, Marek 93 LG Süd Berlin 8:46 3. 187 Rosenstock, Tizian 93 LAC BERLIN 8:56 4. 103 Günther, Philipp 93 LAC BERLIN 8:57 5. 604 Streichhahn, Marvin 93 TuS Neukölln 9:00 6. 973 Dold, Lucas 93 Berliner Turnerschaft 9:08 7. 185 Rose, Dennis 93 LAC BERLIN 9:12 8. 41 Rupp, Lysander 93 Berliner SV 1892 9:15 9. 329 Heinecke, Erik 93 LG Süd Berlin 9:16 10. 371 Follger, Jan-Ole 93 OSC Berlin 9:18 11. 577 Lemke, Lars 93 TSV Spandau 1860 9:29 12. 501 Adrian, Robin 93 SV Preußen Berlin 9:30 13. 553 Gellert, Mike-Jeffrey 93 TSV Rudow 9:31 14. 215 Wandscheer, Niklas 93 LAC BERLIN 9:33 15. 132 Lauterbach, Florian 93 LAC BERLIN 9:45 16. 202 Sitte, Mario 93 LAC BERLIN 9:45 17. 201 Sitte, Florian 93 LAC BERLIN 9:45 18. 319 Einert, Benjamin 93 LG Süd Berlin 9:47 19. 118 Kaiser, Fabian 93 LAC BERLIN 10:02 20. 430 Rosenkranz, Jan 93 Polizei SV Berlin 10:03 21. 633 Schill, Florian 93 VfV Spandau 10:20 22. 561 Krajewski, Lars 93 TSV Rudow 10:29 23. 384 Jänchen, Christopher 93 OSC Berlin 10:31 24. 463 Kiesl, Lukas 93 SCC Berlin 10:36 25. 74 Böhm, Stefan Lukas 93 LAC BERLIN 10:43 26. 466 Lebek, David 93 SCC Berlin 10:53 27. 544 Albroscheit, Felix 93 TSV Rudow 11:03 28. 388 Krause, Max Leon 93 OSC Berlin 11:05 29. 547 Bochow, Nils 93 TSV Rudow 12:19 Schüler B M12 - M13 1. LAC BERLIN I 26:33 219 Werner, Stefan 94 8:40 187 Rosenstock, Tizian 93 8:56 103 Günther, Philipp 93 8:57 2. LG Süd Berlin 26:38 313 Böhme, Marc 93 8:36 349 Schudoma, Marek 93 8:46 329 Heinecke, Erik 93 9:16 3. LAC BERLIN II 27:32 206 Stark, Leo 94 9:01 185 Rose, Dennis 93 9:12 95 Glowatz, Tobias 94 9:19 4. LG Nord Berlin I 28:10 296 Schupp, Domenic 94 9:09 278 Matthäs, Marcel 94 9:19 241 Amojo, Korede 94 9:42 5. Berliner SV 1892 28:22 41 Rupp, Lysander 93 9:15 42 Stumpf, Julien 94 9:17 32 Chutsch, Nils 94 9:50 6. LAC BERLIN III 28:53 215 Wandscheer, Niklas 93 9:33 62 Befeldt, Nico 94 9:35 132 Lauterbach, Florian 93 9:45 7. SV Preußen Berlin 29:05 505 Dobrzykowski, Mark 94 9:27 501 Adrian, Robin 93 9:30 540 Schnicke, Maximilian 94 10:08 8. LAC BERLIN IV 29:32 202 Sitte, Mario 93 9:45 201 Sitte, Florian 93 9:45 118 Kaiser, Fabian 93 10:02 9. LG Nord Berlin II 29:36 287 Reinicke, Nico 94 9:43 258 Hartmann, Stephan 94 9:50 249 Erdmann, Robert 94 10:03 10. OSC Berlin 30:54 371 Follger, Jan-Ole 93 9:18 384 Jänchen, Christopher 93 10:31 388 Krause, Max Leon 93 11:05 11. TSV Rudow 31:03 553 Gellert, Mike-Jeffrey 93 9:31 561 Krajewski, Lars 93 10:29 544 Albroscheit, Felix 93 11:03

Anfang



Schülerinnen A

Schülerinnen A Schülerinnen W14 1. 55 Al-Sayad, Mayada 92 LAC BERLIN 13:03 2. 56 Al-Sayad, Miriam 92 LAC BERLIN 13:10 3. 660 Schulz, Birte 92 Zehlendorfer TSV v 1888 13:40 4. 533 Meichsner, Anna 92 SV Preußen Berlin 13:52 5. 584 Stegemann, Luisa 92 TSV Spandau 1860 14:03 6. 566 Sawatzki, Annina 92 TSV Rudow 14:13 7. 638 Bublitz, Natalie 92 Zehlendorfer TSV v 1888 14:54 8. 344 Rechenberg, Lisa 92 LG Süd Berlin 15:01 9. 125 Kraft, Livia 92 LAC BERLIN 15:04 10. 637 Zimmermann, Gina 92 VfV Spandau 15:55 11. 586 Zaian, Sherin 92 TSV Spandau 1860 16:01 12. 619 Braunheim, Janine 92 VfV Spandau 17:07 13. 646 Jones, Nina 92 Zehlendorfer TSV v 1888 17:18 14. 364 Colino, Kathy 92 OSC Berlin 17:55 15. 250 Fiene, Lisa 92 LG Nord Berlin 18:04 16. 58 Arnold, Alexa 92 LAC BERLIN 18:15 Schülerinnen A Schülerinnen W15 1. 224 Zeidler, Jessica 91 LAC BERLIN 12:24 2. 84 Fiege, Leonie 91 LAC BERLIN 12:57 3. 20 Sille, Inga 91 Berliner SC 13:54 4. 137 Lensinger, Laura 91 LAC BERLIN 14:30 5. 576 Böttcher, Josephine 91 TSV Spandau 1860 14:32 6. 19 Sille, Ilka 91 Berliner SC 15:03 7. 543 Zielinski, Annika 91 SV Preußen Berlin 15:05 8. 61 Becker, Emily 91 LAC BERLIN 15:05 9. 129 Kubitzki, Jessica 91 LAC BERLIN 15:07 10. 16 Rudolph, Sophie 91 Berliner SC 15:08 11. 110 Hirt, Sonja 91 LAC BERLIN 16:11 12. 507 Finder, Laura-Ann 91 SV Preußen Berlin 16:16 13. 370 Ferfers, Jeniffer 91 OSC Berlin 17:34 14. 283 Müller, Carolin 91 LG Nord Berlin 17:39 Schülerinnen A W14 - W15 1. LAC BERLIN I 38:24 224 Zeidler, Jessica 91 12:24 84 Fiege, Leonie 91 12:57 55 Al-Sayad, Mayada 92 13:03 2. LAC BERLIN II 42:44 56 Al-Sayad, Miriam 92 13:10 137 Lensinger, Laura 91 14:30 125 Kraft, Livia 92 15:04 3. Berliner SC 44:05 20 Sille, Inga 91 13:54 19 Sille, Ilka 91 15:03 16 Rudolph, Sophie 91 15:08 4. TSV Spandau 1860 44:36 584 Stegemann, Luisa 92 14:03 576 Böttcher, Josephine 91 14:32 586 Zaian, Sherin 92 16:01 5. SV Preußen Berlin 45:13 533 Meichsner, Anna 92 13:52 543 Zielinski, Annika 91 15:05 507 Finder, Laura-Ann 91 16:16 6. Zehlendorfer TSV v 1888 45:52 660 Schulz, Birte 92 13:40 638 Bublitz, Natalie 92 14:54 646 Jones, Nina 92 17:18 7. LAC BERLIN III 46:23 61 Becker, Emily 91 15:05 129 Kubitzki, Jessica 91 15:07 110 Hirt, Sonja 91 16:11

Anfang



Schüler A

Schüler A Schüler M14 1. 976 Stahl, Jeffrey 92 LAC BERLIN 11:54 2. 635 Stegemann, Tim 92 VfV Spandau 11:56 3. 494 Förster, Fabian 92 SV Berlin-Buch 12:13 4. 135 Lehmberg, Marcel 92 LAC BERLIN 12:19 5. 588 Zeigert, Nikolas 92 TSV Spandau 1860 12:20 6. 46 Wienecke, Jonas 92 Berliner SV 1892 12:51 7. 40 Resow, Christopher 92 Berliner SV 1892 13:02 8. 88 Forghani, Matin 92 LAC BERLIN 13:18 9. 169 Paul, Lucas 92 LAC BERLIN 13:24 10. 623 Gollnick, Thibaut 92 VfV Spandau 13:50 11. 178 Reichert, Aaron 92 LAC BERLIN 14:01 12. 479 Pfeiffer, Leonhard 92 SCC Berlin 14:01 13. 522 Kolano, Franz 92 SV Preußen Berlin 14:09 14. 480 Pischnick, Laurenz 92 SCC Berlin 14:18 15. 268 Kotinkar, Kevin 92 LG Nord Berlin 14:31 16. 484 Reich, Marlon 92 SCC Berlin 15:14 17. 464 Kunzack, Kevin 92 SCC Berlin 15:15 18. 303 Weislo, Michel 92 LG Nord Berlin 15:28 19. 567 Sawatzki, Niklas 92 TSV Rudow 17:00 Schüler A Schüler M15 1. 119 Kaiser, Marco 91 LAC BERLIN 11:39 2. 342 Patzer, Aljosha 91 LG Süd Berlin 12:05 3. 503 Beyrich, Georg 91 SV Preußen Berlin 12:22 4. 270 Köpp, Pierre 91 LG Nord Berlin 12:45 5. 587 Zaian, Nadim 91 TSV Spandau 1860 13:39 6. 575 Bollfras, Marten 91 TSV Spandau 1860 14:05 7. 408 Rinckens, Friedrich 91 OSC Berlin 14:10 8. 111 Huth, Eric 91 LAC BERLIN 14:19 9. 104 Günther, Benjamin 91 LAC BERLIN 14:20 10. 396 Lorenz, Dominik 91 OSC Berlin 14:33 11. 391 Langmann, Leon Felix 91 OSC Berlin 14:39 12. 365 Darko, Richmond 91 OSC Berlin 14:40 13. 504 Dette, Andreas 91 SV Preußen Berlin 15:04 14. 379 Hoffschulte, Jan 91 OSC Berlin 15:27 Schüler A M14 - M15 1. LAC BERLIN I 35:52 119 Kaiser, Marco 91 11:39 976 Stahl, Jeffrey 92 11:54 135 Lehmberg, Marcel 92 12:19 2. TSV Spandau 1860 40:04 588 Zeigert, Nikolas 92 12:20 587 Zaian, Nadim 91 13:39 575 Bollfras, Marten 91 14:05 3. LAC BERLIN II 40:43 88 Forghani, Matin 92 13:18 169 Paul, Lucas 92 13:24 178 Reichert, Aaron 92 14:01 4. SV Preußen Berlin 41:35 503 Beyrich, Georg 91 12:22 522 Kolano, Franz 92 14:09 504 Dette, Andreas 91 15:04 5. LG Nord Berlin 42:44 270 Köpp, Pierre 91 12:45 268 Kotinkar, Kevin 92 14:31 303 Weislo, Michel 92 15:28 6. OSC Berlin 43:22 408 Rinckens, Friedrich 91 14:10 396 Lorenz, Dominik 91 14:33 391 Langmann, Leon Felix 91 14:39 7. SCC Berlin 43:33 479 Pfeiffer, Leonhard 92 14:01 480 Pischnick, Laurenz 92 14:18 484 Reich, Marlon 92 15:14

Anfang



Männliche Jugend B

Männliche Jugend B Männlich/Weiblich 1. 970 Krebs, Robert 89 LG NIKE BERLIN 14:07 2. 456 Grzeschik, Marcel 90 SCC Berlin 14:25 3. 33 Clarkson, Fabian 90 Berliner SV 1892 14:32 4. 199 Schulze, Nico 90 LAC BERLIN 14:52 5. 108 Hettler, Andreas 90 LAC BERLIN 14:52 6. 236 Heucke, Sören 90 LG NIKE BERLIN 15:11 7. 246 Blume, Karsten 89 LG Nord Berlin 15:29 8. 424 Gewohn, Oliver 89 PSV Olympia Berlin 15:51 9. 238 Kaschub, Tom 90 LG NIKE BERLIN 15:53 10. 327 Harfenmeister, Paul 90 LG Süd Berlin 16:30 11. 580 Rösler, Daniel 90 TSV Spandau 1860 16:34 12. 496 Müller, Christoph 90 SV Berlin-Buch 16:43 13. 237 Jonas, Benjamin 90 LG NIKE BERLIN 16:50 14. 235 Hansel, Jan 90 LG NIKE BERLIN 17:00 15. 198 Schrader, André 89 LAC BERLIN 17:07 16. 34 Felchner, Patrick 90 Berliner SV 1892 17:23 17. 188 Rupp, Denis 90 LAC BERLIN 17:52 18. 977 Born, Daniel 90 LG Nord Berlin 17:59 19. 581 Schlott, Marcel 90 TSV Spandau 1860 18:45 20. 583 Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 20:20 Männliche Jugend B 1. LG NIKE BERLIN 45:11 970 Krebs, Robert 89 14:07 236 Heucke, Sören 90 15:11 238 Kaschub, Tom 90 15:53 2. LAC BERLIN 46:51 199 Schulze, Nico 90 14:52 108 Hettler, Andreas 90 14:52 198 Schrader, André 89 17:07 3. TSV Spandau 1860 55:39 580 Rösler, Daniel 90 16:34 581 Schlott, Marcel 90 18:45 583 Schröder, Markus 90 20:20

Anfang



Weibliche Jugend B

Weibliche Jugend B Männlich/Weiblich 1. 321 Ewald, Sophie 89 LG Süd Berlin 16:41 2. 2 Brandt, Victoria 89 Berliner SC 18:06 3. 100 Grießbach, Jannica 90 LAC BERLIN 18:36 4. 197 Schrader, Jennifer 89 LAC BERLIN 19:03 5. 27 Weber, Nora 89 Berliner SC 19:22 6. 578 Minkow, Katharina 90 TSV Spandau 1860 19:28 7. 18 Schmidt, Alexandra 89 Berliner SC 20:21 8. 223 Wolf, Susann 89 LAC BERLIN 20:44 9. 22 Spring, Judith 91 Berliner SC 21:30 10. 974 Moegelin, Maya 90 LG Nord Berlin 21:37 11. 279 Meinhardt, Solveig 90 LG Nord Berlin 21:59 12. 139 Linstädt, Antonia 90 LAC BERLIN 22:39 13. 293 Schilling, Anna-Jelena 90 LG Nord Berlin 22:45 Weibliche Jugend B 1. Berliner SC 57:49 2 Brandt, Victoria 89 18:06 27 Weber, Nora 89 19:22 18 Schmidt, Alexandra 89 20:21 2. LAC BERLIN 58:23 100 Grießbach, Jannica 90 18:36 197 Schrader, Jennifer 89 19:03 223 Wolf, Susann 89 20:44 3. LG Nord Berlin 1:06:21 974 Moegelin, Maya 90 21:37 279 Meinhardt, Solveig 90 21:59 293 Schilling, Anna-Jelena 90 22:45

Anfang



Weibliche Jugend A

Weibliche Jugend A Männlich/Weiblich 1. 233 Barber, Anne 88 LG NIKE BERLIN 16:35 2. 85 Fischer, Ines 88 LAC BERLIN 17:16 3. 880 Klawonn, Lisa 87 SC Potsdam 17:18 4. 485 Richards, Jill 87 SCC Berlin 17:55 5. 695 Paech, Franziska 88 LC Cottbus 18:28 6. 392 Ledke, Marta 87 OSC Berlin 19:00 7. 747 Lube, Luisa 88 Stahl Hennigsdorf 19:03 8. 629 Neumann, Stefanie 88 VfV Spandau 19:24 9. 816 Koch, Jördis 87 LG MOL 20:13 10. 64 Bethge, Julia 87 LAC BERLIN 21:04 11. 72 Brych, Kristin 88 LAC BERLIN 21:43 12. 618 Akpinar, Nihan 89 VfV Spandau 25:29 13. 636 Wagner, Jenny 89 VfV Spandau 25:30 Weibliche Jugend A 1. LAC BERLIN 1:00:03 85 Fischer, Ines 88 17:16 64 Bethge, Julia 87 21:04 72 Brych, Kristin 88 21:43 2. VfV Spandau 1:10:23 629 Neumann, Stefanie 88 19:24 618 Akpinar, Nihan 89 25:29 636 Wagner, Jenny 89 25:30

Anfang



Frauen - Mittelstrecke

Frauen - Mittelstrecke Männlich/Weiblich 1. 964 Trauth, Katrin 84 LC Erfurt 15:55 2. 359 Alder-Baerens, Nele 78 OSC Berlin 16:37 3. 31 Buchhauser, Mares 86 Berliner SV 1892 17:09 4. 432 Brzezicka, Joanna 81 SC Brandenburg Berlin 17:35 5. 234 Gröb, Katharina 83 LG NIKE BERLIN 17:54 6. 857 Neubauer, Patricia 83 Potsdamer Laufclub 18:19 7. 376 Grießbach, Anne 79 OSC Berlin 19:15 8. 440 Markgraf, Yvonne 75 SC Siemensstadt Berlin 21:45 9. 86 Fischer, Sarah 86 LAC BERLIN 21:53

Anfang



Männer - Mittelstrecke

Männer - Mittelstrecke Männlich/Weiblich 1. 300 Stifel, Jonas 80 LG Nord Berlin 13:26 2. 259 Haschke, Franek 80 LG Nord Berlin 13:35 3. 290 Riewe, Johannes 86 LG Nord Berlin 13:49 4. 982 Buchholz, Gregor 86 Potsdamer Laufclub 13:50 5. 481 Praetorius, Sven 85 SCC Berlin 14:00 6. 93 Gerig, Sebastian 84 LAC BERLIN 14:03 7. 393 Leineweber, Hubert 69 OSC Berlin 14:04 8. 265 Kirchner, Kai-Markus 85 LG Nord Berlin 14:13 9. 817 Krüger, Carsten 84 LG MOL 14:21 10. 725 Fröscher, Thomas 83 SC Frankfurt (Oder) 14:35 11. 377 Heidenreich, Micha 87 MTV Gelting 08 14:51 12. 435 Pranckus, Egidijus 80 SC Brandenburg Berlin 15:20 13. 848 Frommhold, Nils 86 Potsdamer Laufclub 15:29 14. 96 Gogoll, Sven 85 LAC BERLIN 15:32 15. 856 Nesper, Andreas 71 Potsdamer Laufclub 15:37 16. 394 Leopold, Stefan 76 OSC Berlin 16:22 17. 404 Neumann, Sven-Thorben 88 OSC Berlin 16:36 18. 921 Thomas, Karsten 69 VfL Rathenow 16:36 19. 915 Kennke, Marvin 88 VfL Rathenow 16:44 20. 917 Neumann, Steven 85 VfL Rathenow 16:45 21. 867 Straub, Alexander 81 Potsdamer Laufclub 17:06 22. 859 Rathenow, Jann 85 Potsdamer Laufclub 17:37 23. 400 Mehamdioua, Nasim 86 OSC Berlin 17:44 24. 387 Kostbahn, Olaf 75 OSC Berlin 19:00 25. 458 Hoffmann, Holger 69 SCC Berlin 21:21 Männer - Mittelstrecke 1. LG Nord Berlin 40:50 300 Stifel, Jonas 80 13:26 259 Haschke, Franek 80 13:35 290 Riewe, Johannes 86 13:49 2. Potsdamer Laufclub 44:56 982 Buchholz, Gregor 86 13:50 848 Frommhold, Nils 86 15:29 856 Nesper, Andreas 71 15:37 3. OSC Berlin 47:02 393 Leineweber, Hubert 69 14:04 394 Leopold, Stefan 76 16:22 404 Neumann, Sven-Thorben 88 16:36 4. VfL Rathenow 50:05 921 Thomas, Karsten 69 16:36 915 Kennke, Marvin 88 16:44 917 Neumann, Steven 85 16:45

Anfang



Seniorinnen

Seniorinnen Seniorinnen W35 1. 324 Gaede, Andrea 68 LG Süd Berlin 18:39 2. 345 Rogge, Barbara 68 LG Süd Berlin 19:16 3. 609 Kühn, Daniela 71 VfL Tegel 20:22 4. 861 Sale, Jenny 70 Potsdamer Laufclub 25:47 Seniorinnen Seniorinnen W40 1. 382 Hunneshagen, Birgit 64 OSC Berlin 17:45 2. 422 Zahn, Rita-Maria 64 OSC Berlin 22:21 3. 628 Nebel, Ruth 65 VfV Spandau 24:54 Seniorinnen Seniorinnen W45 1. 847 Ehebrecht, Angelika 59 Potsdamer Laufclub 18:04 2. 361 Barber, Elke 61 OSC Berlin 18:31 3. 975 Mikolajski, Katrin 60 VfL Tegel 18:39 4. 390 Kühne, Deana 60 OSC Berlin 19:36 5. 232 Kegel, Sylvia 60 LC Ron-Hill Berlin 20:39 6. 780 Borgwardt, Carola 58 WSG 1981 KWH 22:20 7. 739 Bracksick, Renate 59 Stahl Hennigsdorf 23:26 8. 980 Gensel, Petra 61 LC Jüterbog 26:02 Seniorinnen Seniorinnen W50 1. 369 Fenner-Kreutzjans, Angel 54 OSC Berlin 20:31 2. 414 Sarasa, Marion 52 OSC Berlin 20:35 3. 841 Weisener, Elke 54 VfL Nauen 21:34 4. 434 Lee, Gayle 55 SC Brandenburg Berlin 22:25 Seniorinnen Seniorinnen W55 1. 420 Westphal, Elisabeth 51 OSC Berlin 19:40 2. 813 Göthel, Gisela 50 LG MOL 21:28 Seniorinnen Seniorinnen W65 u. älter 1. 374 Frederiks, Rona 40 OSC Berlin 19:42 2. 341 Orlowski, Christa 41 LG Süd Berlin 25:43 3. 316 Dau, Brigitte 35 LG Süd Berlin 27:06 4. 477 Papenfuß, Helga 38 SCC Berlin 28:35 Seniorinnen W45 - W50 1. OSC Berlin 58:38 361 Barber, Elke 61 18:31 390 Kühne, Deana 60 19:36 369 Fenner-Kreutzjans, Angel 54 20:31

Anfang



Männer - Langstrecke

Männer - Langstrecke Männlich/Weiblich 1. 260 Haschke, Franek 80 LG Nord Berlin 29:20 2. 320 Engler, Jonas 85 LG Süd Berlin 29:29 3. 127 Krannich, Christian 84 LAC BERLIN 29:33 4. 728 Hähnel, Hannes 86 SC Frankfurt (Oder) 29:37 5. 144 Lüdtke, Thomas 66 LAC BERLIN 29:52 6. 301 Stifel, Jonas 80 LG Nord Berlin 30:56 7. 159 Nitzschke, Daniel 86 LAC BERLIN 31:01 8. 893 Schulz, Patrick 84 SC Potsdam 31:30 9. 475 Ortel, Ingo 76 SCC Berlin 32:02 10. 357 Yassini, Sassan 67 LTC Berlin 32:15 11. 460 Höhne, André 78 SCC Berlin 33:44 12. 500 Werth, Jan 81 SV Friedrichstadt Bln 33:47 13. 469 Mannhold, Oliver 63 SCC Berlin 33:52 14. 860 Sale, Daniel 67 Potsdamer Laufclub 42:35 15. 927 Schmidt, Dietmar 70 I.G.L. Schöneiche 43:32 16. 459 Hoffmann, Holger 69 SCC Berlin 47:50 Männer - Langstrecke 1. LAC BERLIN 1:30:26 127 Krannich, Christian 84 29:33 144 Lüdtke, Thomas 66 29:52 159 Nitzschke, Daniel 86 31:01 2. SCC Berlin 1:39:38 475 Ortel, Ingo 76 32:02 460 Höhne, André 78 33:44 469 Mannhold, Oliver 63 33:52

Anfang



Männliche Jugend A

Männliche Jugend A Männlich/Weiblich 1. 306 Zauber, Falko 87 LG Nord Berlin 20:27 2. 398 Markowski, Matti 88 OSC Berlin 20:33 3. 892 Schulze, Florian 87 SC Potsdam 20:50 4. 846 Brosius, Hagen 88 Potsdamer Laufclub 21:01 5. 291 Rose, Merlin 87 LG Nord Berlin 21:14 6. 455 Goineau, Volker 87 SCC Berlin 21:17 7. 262 Hudak, Alexander 88 LG Nord Berlin 21:22 8. 109 Hirt, Fabian 88 LAC BERLIN 21:58 9. 57 Alpen, Marcus 88 LAC BERLIN 22:42 10. 222 Wohlgemuth, Robert 88 LAC BERLIN 23:05 11. 969 Shonubi, Dario 88 SCC Berlin 23:22 12. 868 Strauß, Benjamin 88 Potsdamer Laufclub 23:26 13. 852 Krell, Philip 87 Potsdamer Laufclub 23:32 14. 731 Müller, Christian 88 SC Frankfurt (Oder) 24:30 15. 928 Trautwein, Martin 87 I.G.L. Schöneiche 25:00 Männliche Jugend A 1. LG Nord Berlin 1:03:03 306 Zauber, Falko 87 20:27 291 Rose, Merlin 87 21:14 262 Hudak, Alexander 88 21:22 2. LAC BERLIN 1:07:45 109 Hirt, Fabian 88 21:58 57 Alpen, Marcus 88 22:42 222 Wohlgemuth, Robert 88 23:05 3. Potsdamer Laufclub 1:07:59 846 Brosius, Hagen 88 21:01 868 Strauß, Benjamin 88 23:26 852 Krell, Philip 87 23:32

Anfang



Frauen - Langstrecke

Frauen - Langstrecke Männlich/Weiblich 1. 1 Becker, Juliane 82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 23:24 2. 872 Carlsohn, Anja 78 SC Potsdam 23:36 3. 208 Thormann, Sandra 86 LAC BERLIN 23:52 4. 417 Unterberger, Birgit 76 OSC Berlin 25:33 5. 894 Seeger, Melanie 77 SC Potsdam 25:57 6. 685 Andrey, Sophie 84 LC Cottbus 26:10

Anfang



Senioren

Senioren Senioren M40 1. 353 Böttge, Olaf 62 LTC Berlin 22:40 2. 854 Matthews, Johannes 62 Potsdamer Laufclub 23:48 3. 603 Schumann, Winfried 66 TuS Neukölln 24:01 4. 436 Rosellen, Wilfried 63 SC Brandenburg Berlin 25:16 5. 845 Brosius, Burkhard 62 Potsdamer Laufclub 25:19 6. 231 Heilig, Ralf 62 LC Marathonia Berlin 25:30 7. 405 Oltmanns, Peter 64 OSC Berlin 26:23 8. 269 Kröcher, Carsten 66 LG Nord Berlin 28:54 9. 271 Küster, Matthias 66 LG Nord Berlin 29:15 Senioren Senioren M45 1. 844 Beyer, Olaf 57 Potsdamer Laufclub 22:20 2. 351 Beisswanger, Wolf 59 LTC Berlin 22:55 3. 356 Weis, Matthias 61 LTC Berlin 23:32 4. 823 Mehrlein, Andreas 59 LG MOL 24:08 5. 855 Möller, Bodo 61 Potsdamer Laufclub 24:18 6. 228 Almstedt, Gerhard 60 LC Marathonia Berlin 24:46 7. 863 Schelmat, Axel 59 Potsdamer Laufclub 24:55 8. 229 Almstedt, Holger 61 LC Marathonia Berlin 24:58 9. 346 Rämisch, Bertold 58 LG Süd Berlin 25:08 10. 230 Fiala, Georg 57 LC Marathonia Berlin 25:09 11. 330 Hempel, Stephan 61 LG Süd Berlin 25:32 12. 286 Paluch, Rolf 60 LG Nord Berlin 26:36 13. 354 Preston, Stephen 58 LTC Berlin 28:42 14. 304 Werner, Uwe 59 LG Nord Berlin 28:48 Senioren Senioren M50 1. 375 Goldammer, Klaus 52 OSC Berlin 23:20 2. 54 Neumann, Helmut 53 Kissingen SV Berlin 25:04 3. 922 Wenzel, Diethelm 56 VfL Rathenow 25:46 4. 367 Deutschmann, Frank 54 OSC Berlin 26:04 5. 407 Raumer von, Christian 55 OSC Berlin 26:06 6. 52 Behnke, Detlef 55 Kissingen SV Berlin 26:41 7. 988 Kuhlmann, Detlef 54 SCC Berlin 27:00 8. 282 Müller, Detlef 55 LG Nord Berlin 27:33 9. 397 Mager, Manfred 54 OSC Berlin 27:48 10. 473 Neumann, Joachim 53 SCC Berlin 29:10 Senioren Senioren M55 1. 438 Specht, Bernd 48 SC Brandenburg Berlin 24:37 2. 426 Köhnke, Wilfried 47 Polizei SV Berlin 27:37 Senioren Senioren M60 1. 355 Stephan, Manfred 45 LTC Berlin 25:03 2. 423 Kretschmer, Manfred 46 PSB 24 Berlin 25:18 3. 272 Laße, Detlef 43 LG Nord Berlin 27:00 4. 592 Beyer, Konrad 42 TuS Neukölln 28:00 5. 242 Baldow, Jürgen 44 LG Nord Berlin 29:00 6. 443 Neustadt, Volker 43 SC Siemensstadt Berlin 31:11 7. 444 Scheer, Jonny 46 SC Siemensstadt Berlin 32:06 8. 446 Wilhelm, Gernot 42 SC Siemensstadt Berlin 33:35 Senioren Senioren M65 1. 184 Rohmann, Reinhard 38 LAC BERLIN 28:02 2. 778 Heilmann, Horst 39 Kleinmachnower Lauf Club 28:08 3. 738 Bathe, Lothar 37 Stahl Hennigsdorf 28:38 4. 331 Hoffmann, Achim 41 LG Süd Berlin 29:57 5. 334 Knacke, Hans-Jürgen 41 LG Süd Berlin 30:47 6. 263 Huke, Rudi 38 LG Nord Berlin 31:20 7. 309 Bozdech, Georg 39 LG Süd Berlin 31:43 8. 325 Gaedtke, Rainer 40 LG Süd Berlin 32:55 9. 442 Müller, Kurt 38 SC Siemensstadt Berlin 33:30 10. 336 Krzonkalla, Peter 37 LG Süd Berlin 33:53 11. 431 Zehmke, Volker 41 Polizei SV Berlin 34:01 12. 445 Schuberth, Joachim 40 SC Siemensstadt Berlin 34:39 Senioren Senioren M70 u. älter 1. 493 Tomczak, Roman 36 SG EBB Berlin 27:48 2. 439 Jentsch, Herbert 36 SC Siemensstadt Berlin 31:03 3. 750 Scheiba, Johannes 35 Stahl Hennigsdorf 31:16 4. 926 Linke, Günter 36 I.G.L. Schöneiche 32:00 5. 335 Knuth, Axel 34 LG Süd Berlin 32:28 6. 437 Scheidereiter, Horst 35 SC Brandenburg Berlin 1:16:09 Senioren M40 - M45 1. LTC Berlin 1:09:07 353 Böttge, Olaf 62 22:40 351 Beisswanger, Wolf 59 22:55 356 Weis, Matthias 61 23:32 2. Potsdamer Laufclub 1:10:26 844 Beyer, Olaf 57 22:20 854 Matthews, Johannes 62 23:48 855 Möller, Bodo 61 24:18 3. LC Marathonia Berlin 1:14:53 228 Almstedt, Gerhard 60 24:46 229 Almstedt, Holger 61 24:58 230 Fiala, Georg 57 25:09 4. LG Nord Berlin 1:24:18 286 Paluch, Rolf 60 26:36 304 Werner, Uwe 59 28:48 269 Kröcher, Carsten 66 28:54 Senioren M50 - M55 1. OSC Berlin 1:15:30 375 Goldammer, Klaus 52 23:20 367 Deutschmann, Frank 54 26:04 407 Raumer von, Christian 55 26:06 Senioren M60 und älter 1. LG Nord Berlin 1:27:20 272 Laße, Detlef 43 27:00 242 Baldow, Jürgen 44 29:00 263 Huke, Rudi 38 31:20 2. LG Süd Berlin I 1:32:27 331 Hoffmann, Achim 41 29:57 334 Knacke, Hans-Jürgen 41 30:47 309 Bozdech, Georg 39 31:43 3. SC Siemensstadt Berlin I 1:34:20 439 Jentsch, Herbert 36 31:03 443 Neustadt, Volker 43 31:11 444 Scheer, Jonny 46 32:06 4. LG Süd Berlin II 1:39:16 335 Knuth, Axel 34 32:28 325 Gaedtke, Rainer 40 32:55 336 Krzonkalla, Peter 37 33:53 5. SC Siemensstadt Berlin II 1:41:44 442 Müller, Kurt 38 33:30 446 Wilhelm, Gernot 42 33:35 445 Schuberth, Joachim 40 34:39

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/