COSAWIN - die Windows-Version


BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest BBM 4-3-2-1-Runden-Staffel am 06.01./07.01.2007 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  60 m Männer                                     7.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                     7,14 sec. A 
  2. Muggelberg, Sebastian    1985 LG NIKE BERLIN                     7,28 sec. B 
  3. Nowak, Falk              1987 LG NIKE BERLIN                     7,35 sec. B 
  4. Stein, Fabian            1986 LG Nord Berlin                     8,00 sec.  
     Tesarewicz, Krzysztof    1986 SC Potsdam                         n.a.         

  60 m Männer                                     7.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Prah, Kofi Amoah         1974 LG NIKE BERLIN                     7,09 sec. A 
  2. Moede, Thomas            1977 LAC BERLIN                         7,16 sec. A 
  3. Möller, Philip-John      1984 SC Potsdam                         7,21 sec. A 
  4. Claßen, Jakob            1984 LG Nord Berlin                     7,40 sec.  
  5. Marhold, Karsten         1985 Zehlendorfer TSV v 1888            7,62 sec.  

  60 m Männer                                     7.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                         7,21 sec. A 
  2. Wenzel, Manuel           1986 SC Potsdam                         7,22 sec. B 
  3. Fechner, Sebastian       1986 LG Nord Berlin                     7,37 sec. B 
  4. Donner, Christian        1987 LG NIKE BERLIN                     7,66 sec.  
     Schnurbusch, Nicolai     1983 LAC BERLIN                         n.a.         

  60 m Männer                                     7.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Angowono-Moke, Roger     1981 LG NIKE BERLIN                     6,96 sec. A 
  2. Vogt, Lars               1987 Berliner SV 1892                   7,31 sec. B 
  3. Albrecht, Jeremy         1986 Zehlendorfer TSV v 1888            7,37 sec. B 
  4. Ulbricht, Thomas         1985 LAC BERLIN                         7,52 sec.  
     Hermann, Nils            1986 LG Nord Berlin                     n.a.         

  60 m Männer                                     7.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Angowono-Moke, Roger     1981 LG NIKE BERLIN                     6,88 sec.  
  2. Prah, Kofi Amoah         1974 LG NIKE BERLIN                     7,09 sec.  
  3. Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                     7,11 sec.  
  4. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                         7,13 sec.  
  5. Möller, Philip-John      1984 SC Potsdam                         7,23 sec.  
     Moede, Thomas            1977 LAC BERLIN                        disq.         

  60 m Männer                                     7.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Wenzel, Manuel           1986 SC Potsdam                         7,19 sec.  
  2. Albrecht, Jeremy         1986 Zehlendorfer TSV v 1888            7,31 sec.  
  3. Fechner, Sebastian       1986 LG Nord Berlin                     7,31 sec.  
  4. Muggelberg, Sebastian    1985 LG NIKE BERLIN                     7,32 sec.  
  5. Vogt, Lars               1987 Berliner SV 1892                   7,34 sec.  
  6. Nowak, Falk              1987 LG NIKE BERLIN                     7,37 sec.  

  150 m Männer                                    7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Albrecht, Jeremy         1986 Zehlendorfer TSV v 1888           17,32 sec.  
  2. Heidenreich, Micha       1987 OSC Berlin                        17,62 sec.  
     Schnurbusch, Nicolai     1983 LAC BERLIN                         n.a.         

  150 m Männer                                    7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Baier, Philipp           1982 LG Nord Berlin                    17,02 sec.  
  2. Nowak, Falk              1987 LG NIKE BERLIN                    17,16 sec.  
  3. Vogt, Lars               1987 Berliner SV 1892                  17,28 sec.  
  4. Friedrich, Oliver        1987 LAC BERLIN                        17,71 sec.  

  150 m Männer                                    7.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Vitzthum, David          1984 LG Nord Berlin                    17,15 sec.  
  2. Mehamdioua, Nasim        1986 OSC Berlin                        19,27 sec.  
     Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888             ab.         

  150 m Männer                                    7.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Wenzel, Manuel           1986 SC Potsdam                        17,04 sec.  
  2. Claßen, Jakob            1984 LG Nord Berlin                    17,27 sec.  
  3. Marhold, Karsten         1985 Zehlendorfer TSV v 1888           18,03 sec.  

  150 m Männer                                    7.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                        16,56 sec.  
  2. Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                    16,78 sec.  
  3. Oelsner, Marc            1987 LG NIKE BERLIN                    17,37 sec.  

  150 m Männer                                    7.01.2007
    6. Zeitlauf                             

  1. Buggel, Sven             1982 OSC Berlin                        16,56 sec.  
  2. Möller, Philip-John      1984 SC Potsdam                        16,95 sec.  
  3. Sommer, Sebastian        1987 VfV Spandau                       19,38 sec.  
  4. Dietrich, Dennis         1980 LG Nord Berlin                    20,58 sec.  

  150 m Männer                                    7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                        16,56 sec.  
  1. Buggel, Sven             1982 OSC Berlin                        16,56 sec.  
  3. Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                    16,78 sec.  
  4. Möller, Philip-John      1984 SC Potsdam                        16,95 sec.  
  5. Baier, Philipp           1982 LG Nord Berlin                    17,02 sec.  
  6. Wenzel, Manuel           1986 SC Potsdam                        17,04 sec.  
  7. Vitzthum, David          1984 LG Nord Berlin                    17,15 sec.  
  8. Nowak, Falk              1987 LG NIKE BERLIN                    17,16 sec.  
  9. Claßen, Jakob            1984 LG Nord Berlin                    17,27 sec.  
 10. Vogt, Lars               1987 Berliner SV 1892                  17,28 sec.  
 11. Oelsner, Marc            1987 LG NIKE BERLIN                    17,37 sec.  
 12. Friedrich, Oliver        1987 LAC BERLIN                        17,71 sec.  
 13. Marhold, Karsten         1985 Zehlendorfer TSV v 1888           18,03 sec.  
 14. Mehamdioua, Nasim        1986 OSC Berlin                        19,27 sec.  
 15. Sommer, Sebastian        1987 VfV Spandau                       19,38 sec.  
 16. Dietrich, Dennis         1980 LG Nord Berlin                    20,58 sec.  
     Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888             ab.         

  300 m Männer                                    7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Ihrke, Niklas            1986 Berliner SC                       36,40 sec.  
  2. Vitzthum, David          1984 LG Nord Berlin                    36,63 sec.  
  3. Heidenreich, Micha       1987 OSC Berlin                        36,97 sec.  

  300 m Männer                                    7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Baier, Philipp           1982 LG Nord Berlin                    35,91 sec.  
  2. Döhler, Valéry           1987 Berliner SC                       37,83 sec.  
     Buggel, Sven             1982 OSC Berlin                          ab.         

  300 m Männer                                    7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baier, Philipp           1982 LG Nord Berlin                    35,91 sec.  
  2. Ihrke, Niklas            1986 Berliner SC                       36,40 sec.  
  3. Vitzthum, David          1984 LG Nord Berlin                    36,63 sec.  
  4. Heidenreich, Micha       1987 OSC Berlin                        36,97 sec.  
  5. Döhler, Valéry           1987 Berliner SC                       37,83 sec.  
     Buggel, Sven             1982 OSC Berlin                          ab.         

  600 m Männer                                    7.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Beyer, Stefan            1982 OSC Berlin                      1:19,79 min.  
  2. Lützenberger, Marco      1980 SCC Berlin                      1:25,70 min.  
  3. Engler, Jonas            1985 LG Süd Berlin                   1:25,92 min.  
  4. Gogoll, Sven             1985 LAC BERLIN                      1:26,46 min.  
  5. Lorenz, Eric             1983 SCC Berlin                      1:28,44 min.  
  6. Reif, Jens               1966 LG Süd Berlin                   1:38,75 min.  

  60 m Hürden Männer                              7.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888            8,38 sec.  
  2. Schirrmeister, Silvio    1988 SC Neubrandenburg                  8,73 sec.  
  3. Friedrich, Oliver        1987 LAC BERLIN                         9,15 sec.  

  Hochsprung Männer                               7.01.2007
    Entscheidung

  1. Hanniske, Marius         1985 LG Nord Berlin                     1,97 m     
  2. Goltz, Sebastian         1985 LG Nord Berlin                     1,97 m     
  3. Kern, Timo               1983 LG NIKE BERLIN                     1,94 m     
  4. Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888            1,94 m     
  5. Vormum, Nils Hendrik     1981 OSC Berlin                         1,91 m     
  6. Marten, Florian          1986 LAC BERLIN                         1,91 m     

     185 188 191 194 197 200
     -----------------------
  1. o   o   -   o   o   xxx                                                    
  2. o   o   -   xo  o   xxx                                                    
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  4. -   o   o   xo  xxx                                                        
  5. o   o   xo  xxx                                                            
  6. xo  o   xxo xxx                                                            

  Stabhochsprung Männer                           7.01.2007
    Entscheidung

  1. Konow, Michael           1985 Schweriner Sportclub               5,10 m     
  2. Streller, Alexander      1982 OSC Berlin                         5,00 m     
     Lasota, Stefan           1986 LG Nord Berlin                   o.g.V.         

     300 320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxo o   -   xxx
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx    

  Weitsprung Männer                               7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Köhre, Tobias            1987 LAC BERLIN                         6,70 m     
         6,70      x     5,98    3,65      x       x   
  2. Donner, Christian        1987 LG NIKE BERLIN                     6,32 m     
         5,96    6,18    6,32    6,09    5,85      x   
  3. Ulbricht, Thomas         1985 LAC BERLIN                         6,24 m     
           x       x       x       x     6,24      x   

  Dreisprung Männer                               7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Moede, Thomas            1977 LAC BERLIN                        15,51 m     
        15,28   15,51      x       x       x       x   

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hübenbecker, Marko       1987 SC Neubrandenburg                 16,66 m     
        16,21   16,66      x    15,90   16,00   16,11  
  2. Bandekow, Markus         1987 SCC Berlin                        15,62 m     
        13,86   15,62      x    15,02      x    14,66  
  3. Schwirkschlies, Marvin   1987 SC Neubrandenburg                 15,05 m     
        14,61   15,05   14,88   14,86   14,71      x   
  4. Gärtner, Thomas          1987 LG NIKE BERLIN                    14,22 m     
        14,18   14,22      x    13,96   14,02   13,42  
  5. Zernicke, David          1980 I.G.L.Schöneiche                  11,60 m     
        11,60   11,09      x    10,88      x    10,84  
  6. Nigrin, Constantin       1987 VfV Spandau                       11,19 m     
        11,01   10,46   11,19   11,02      x    10,75  
  7. Suckel, Arno             1945 I.G.L.Schöneiche                   8,69 m     
         8,44    8,69    8,51    8,62      x       x   


Frauen

  60 m Frauen                                     7.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gutowicz-Westhof, Urszul 1977 LG NIKE BERLIN                     7,66 sec. A 
  2. Busch, Sandra            1977 LAC BERLIN                         7,93 sec. A 
  3. Böhm, Nicole             1987 LAC BERLIN                         8,30 sec. B 
  4. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 PSC Berlin                         8,49 sec. B 

  60 m Frauen                                     7.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     7,86 sec. A 
  2. Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                         7,89 sec. A 
  3. Rau, Angela              1964 VfV Spandau                        8,24 sec. A 
  4. Herrmann, Isabel         1987 SC Potsdam                         8,25 sec. v 
  5. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                         8,41 sec. B 

  60 m Frauen                                     7.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Meyer, Anja              1986 SCC Berlin                         8,08 sec. A 
  2. Geißler, Ulrike          1983 LG NIKE BERLIN                     8,36 sec. B 
  3. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                         8,38 sec. B 
  4. Härtel, Annika           1986 LAC BERLIN                         8,67 sec. B 

  60 m Frauen                                     7.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Gutowicz-Westhof, Urszul 1977 LG NIKE BERLIN                     7,62 sec.  
  2. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     7,80 sec.  
  3. Busch, Sandra            1977 LAC BERLIN                         7,83 sec.  
  4. Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                         7,88 sec.  
  5. Meyer, Anja              1986 SCC Berlin                         8,01 sec.  
  6. Rau, Angela              1964 VfV Spandau                        8,23 sec.  

  60 m Frauen                                     7.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Böhm, Nicole             1987 LAC BERLIN                         8,28 sec.  
  2. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                         8,41 sec.  
  3. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                         8,43 sec.  
  4. Härtel, Annika           1986 LAC BERLIN                         8,69 sec.  
     Geißler, Ulrike          1983 LG NIKE BERLIN                      ab.         
     Müller-Rottgardt, Katrin 1982 PSC Berlin                          ab.         

  150 m Frauen                                    7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Pietsch, Maike           1984 LAC BERLIN                        19,27 sec.  
  2. Geißler, Ulrike          1983 LG NIKE BERLIN                    19,84 sec.  
  3. Werner, Maria            1986 Schweriner Sportclub              22,20 sec.  

  150 m Frauen                                    7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Wanner, Julia            1987 LAC BERLIN                        20,01 sec.  
  2. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 PSC Berlin                        20,21 sec.  
  3. Böhm, Nicole             1987 LAC BERLIN                        20,27 sec.  

  150 m Frauen                                    7.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Meyer, Anja              1986 SCC Berlin                        19,11 sec.  
  2. Kunz, Julia-Kristin      1984 LG NIKE BERLIN                    19,20 sec.  
  3. Goclik, Sabrina          1985 Berliner SV 1892                  20,98 sec.  

  150 m Frauen                                    7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Meyer, Anja              1986 SCC Berlin                        19,11 sec.  
  2. Kunz, Julia-Kristin      1984 LG NIKE BERLIN                    19,20 sec.  
  3. Pietsch, Maike           1984 LAC BERLIN                        19,27 sec.  
  4. Geißler, Ulrike          1983 LG NIKE BERLIN                    19,84 sec.  
  5. Wanner, Julia            1987 LAC BERLIN                        20,01 sec.  
  6. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 PSC Berlin                        20,21 sec.  
  7. Böhm, Nicole             1987 LAC BERLIN                        20,27 sec.  
  8. Goclik, Sabrina          1985 Berliner SV 1892                  20,98 sec.  
  9. Werner, Maria            1986 Schweriner Sportclub              22,20 sec.  

  300 m Frauen                                    7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                        44,35 sec.  
  2. Werner, Maria            1986 Schweriner Sportclub              46,68 sec.  

  300 m Frauen                                    7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Gröb, Katharina          1983 LG NIKE BERLIN                    40,93 sec.  
  2. Richards, Jill           1987 SCC Berlin                        41,23 sec.  
  3. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                        45,03 sec.  

  300 m Frauen                                    7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gröb, Katharina          1983 LG NIKE BERLIN                    40,93 sec.  
  2. Richards, Jill           1987 SCC Berlin                        41,23 sec.  
  3. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                        44,35 sec.  
  4. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                        45,03 sec.  
  5. Werner, Maria            1986 Schweriner Sportclub              46,68 sec.  

  600 m Frauen                                    7.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Becker, Juliane          1982 LAC Quelle Fürth/München        1:31,31 min.  
  2. Gröb, Katharina          1983 LG NIKE BERLIN                  1:33,08 min.  
  3. Richards, Jill           1987 SCC Berlin                      1:34,29 min.  
  4. Strausa, Agata           1989 SC Potsdam                      1:34,88 min.  
  5. Werner, Maria            1986 Schweriner Sportclub            1:41,74 min.  
  6. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                      1:43,60 min.  
  7. Sehls, Desireé           1986 SC Potsdam                      1:45,32 min.  
  8. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                      1:46,16 min.  

  60 m Hürden Frauen                              7.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                         8,81 sec.  
  2. Herrmann, Isabel         1987 SC Potsdam                         9,05 sec.  
  3. Sehls, Desireé           1986 SC Potsdam                         9,05 sec.  
  4. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                         9,20 sec.  
  5. Pietsch, Maike           1984 LAC BERLIN                         9,41 sec.  

  Hochsprung Frauen                               7.01.2007
    Entscheidung

  1. Engel, Annett            1987 SC Potsdam                         1,79 m     
  2. Herrmann, Aileen         1985 Berliner SC                        1,76 m     
  3. Wanner, Julia            1987 LAC BERLIN                         1,70 m     

     150 155 160 165 170 173 176 179 182
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                        
  2. -   -   -   o   xo  o   xo  xxx                                            
  3. -   -   o   o   xo  xxx                                                    

  Stabhochsprung Frauen                           7.01.2007
    Entscheidung

  1. Härtel, Annika           1986 LAC BERLIN                         2,70 m     

     200 220 240 260 270 280
     -----------------------
  1. -   -   -   o   xxo xxx                                                    

  Weitsprung Frauen                               7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Geißler, Ulrike          1983 LG NIKE BERLIN                     5,39 m     
           x     5,39      x       x     3,42      x   
  2. Goclik, Sabrina          1985 Berliner SV 1892                   5,04 m     
           x       x     4,96    5,04    4,98    4,74  
  3. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                         4,96 m     
           x     4,96    4,82    4,82      x       x   
     Steinbeck, Susan         1987 SC Potsdam                         n.a.         
                                                       
  Dreisprung Frauen                               7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pobanz, Katja            1974 1. LAC Dessau                     13,00 m     
           x       x    12,81   12,97      x    13,00  
  2. Busch, Sandra            1977 LAC BERLIN                        11,99 m     
        11,69      x       x       x       x    11,99  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                          7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kohnke, Claudia          1981 LBV Phönix Lübeck                 12,29 m     
        11,93   11,51   11,76   11,94   12,29   11,74  
  2. Buder, Marlen            1987 LG NIKE BERLIN                    12,28 m     
        12,28      x    11,43   12,17   11,95      x   
  3. Sehls, Desireé           1986 SC Potsdam                        10,98 m     
        10,85   10,98   10,83    9,99      x       x   
  4. Wunderlich, Sylvia       1965 SC Potsdam                         9,65 m     
         9,65    9,43      x     9,52    9,28    9,36  
  5. Goclik, Sabrina          1985 Berliner SV 1892                   9,43 m     
         9,13    9,03      x     8,97    9,43    9,08  
  6. Danek, Ramona            1981 TSV Rudow                          8,27 m     
         7,82    8,27      x     8,00    7,51    8,00  


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                      7.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Steffen, Sebastian       1988 Greifswalder SV 04                 7,22 sec. A 
  2. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                     7,24 sec. A 
  3. Kadgien, Björn           1988 LAC BERLIN                         7,41 sec. B 
  4. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                     7,42 sec. B 
  5. Jahns, Steven            1990 LAC BERLIN                         7,60 sec.  
  6. Schröder, Yannic         1990 SC Potsdam                         7,64 sec.  

  60 m m J A                                      7.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Thyrolf, Tom             1988 SC Potsdam                         7,23 sec. A 
  2. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                     7,40 sec. B 
  3. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                     7,44 sec. B 
  4. Bulgrin, Thomas          1989 Greifswalder SV 04                 7,53 sec.  
     Lemisev, Ivan            1991 LG Nord Berlin                      ab.         
     Schmidt, Lennard         1990 LAC BERLIN                          ab.         

  60 m m J A                                      7.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                   7,49 sec.  
  2. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                         7,54 sec.  
  3. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                         7,77 sec.  
  4. Abu Abed, Imad           1990 LG Nord Berlin                     7,86 sec.  
  5. Wetzel, Julian           1991 Zehlendorfer TSV v 1888            7,92 sec.  
     Lehner, Achim            1990 LG NIKE BERLIN                      ab.         

  60 m m J A                                      7.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Bagheri, Damun           1988 SCC Berlin                         7,37 sec. A 
  2. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                         7,58 sec.  
  3. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            7,62 sec.  
     Sukale, Jens             1988 LG NIKE BERLIN                      ab.         
     Prum, Alexander          1990 LAC BERLIN                         n.a.         
     Vorbäumen, Tim           1991 LG Nord Berlin                     n.a.         

  60 m m J A                                      7.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Kunze, Florian           1988 LG NIKE BERLIN                     7,23 sec. A 
  2. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                         7,33 sec. A 
  3. Hartung, Sascha          1989 LAC BERLIN                         7,58 sec.  
  4. Menz, Kevin              1989 SC Potsdam                         7,59 sec.  
     Mayerheim, Benjamin      1988 Zehlendorfer TSV v 1888           disq.         
     Graf, Georg              1988 LG Nord Berlin                      ab.         

  60 m m J A                                      7.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Schmidt, Tobias          1989 LAC BERLIN                         7,43 sec. B 
  2. Ha, Chenming             1989 LG Süd Berlin                      7,48 sec. B 
  3. Hoffmann, Björn          1989 LG Nord Berlin                     7,65 sec.  
  4. Koppetsch, Felix         1990 LAC BERLIN                         8,50 sec.  
     Marrazza, Daniele        1991 Berliner SV 1892                   n.a.         
     Wolny, Alexander         1988 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  60 m m J A                                      7.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Steffen, Sebastian       1988 Greifswalder SV 04                 7,12 sec.  
  2. Kunze, Florian           1988 LG NIKE BERLIN                     7,13 sec.  
  3. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                     7,20 sec.  
  4. Bagheri, Damun           1988 SCC Berlin                         7,27 sec.  
  5. Thyrolf, Tom             1988 SC Potsdam                         7,30 sec.  
  6. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                         7,39 sec.  

  60 m m J A                                      7.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Kadgien, Björn           1988 LAC BERLIN                         7,32 sec.  
  2. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                     7,33 sec.  
  3. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                     7,36 sec.  
  4. Schmidt, Tobias          1989 LAC BERLIN                         7,42 sec.  
  5. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                     7,46 sec.  
  6. Ha, Chenming             1989 LG Süd Berlin                      7,48 sec.  

  150 m m J A                                     7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    17,06 sec.  
  2. Kohn, Tobias-Thomas      1991 Zehlendorfer TSV v 1888           18,03 sec.  
  3. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                        18,29 sec.  

  150 m m J A                                     7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    17,35 sec.  
  2. Mayerheim, Benjamin      1988 Zehlendorfer TSV v 1888           18,17 sec.  
  3. Hintz, Christoph         1990 Schweriner Sportclub              19,07 sec.  
     Lehner, Achim            1990 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  150 m m J A                                     7.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Kunze, Florian           1988 LG NIKE BERLIN                    16,73 sec.  
  2. Schmidt, Tobias          1989 LAC BERLIN                        17,81 sec.  
  3. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                        18,08 sec.  
  4. Koppetsch, Felix         1990 LAC BERLIN                        19,64 sec.  

  150 m m J A                                     7.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Menz, Kevin              1989 SC Potsdam                        17,54 sec.  
  2. Wolny, Alexander         1988 LG NIKE BERLIN                    17,96 sec.  
  3. Jahns, Steven            1990 LAC BERLIN                        18,61 sec.  
     Smolarek, Jan            1990 LAC BERLIN                         n.a.         

  150 m m J A                                     7.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Schleese, Ferdinand      1990 SCC Berlin                        17,83 sec.  
  2. Bergmann, Robert         1990 Zehlendorfer TSV v 1888           17,99 sec.  
  3. Rieß, Jonny              1989 LAC BERLIN                        18,41 sec.  

  150 m m J A                                     7.01.2007
    6. Zeitlauf                             

  1. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                    17,42 sec.  
  2. Bagheri, Damun           1988 SCC Berlin                        17,60 sec.  
  3. Bulgrin, Thomas          1989 Greifswalder SV 04                17,82 sec.  
     Prum, Alexander          1990 LAC BERLIN                         n.a.         

  150 m m J A                                     7.01.2007
    7. Zeitlauf                             

  1. Thyrolf, Tom             1988 SC Potsdam                        17,32 sec.  
  2. Schengel, Alexander      1991 LG NIKE BERLIN                    17,43 sec.  
  3. Hartung, Sascha          1989 LAC BERLIN                        17,77 sec.  
  4. Steenman, Niklas         1989 SC Potsdam                        18,08 sec.  

  150 m m J A                                     7.01.2007
    8. Zeitlauf                             

  1. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    17,11 sec.  
  2. Zweigner, Frederic T.    1988 SCC Berlin                        17,12 sec.  
  3. Ketelhut, Sascha         1988 Zehlendorfer TSV v 1888           17,99 sec.  
     Schmidt, Lennard         1990 LAC BERLIN                         n.a.         

  150 m m J A                                     7.01.2007
    9. Zeitlauf                             

  1. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           17,62 sec.  
  2. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        17,83 sec.  
  3. Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                    17,93 sec.  

  150 m m J A                                     7.01.2007
    10. Zeitlauf                            

  1. Kiwus, Julian            1988 Zehlendorfer TSV v 1888           16,89 sec.  
  2. Leow, Björn              1988 SC Potsdam                        17,37 sec.  
  3. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                        17,74 sec.  

  150 m m J A                                     7.01.2007
    11. Zeitlauf                            

  1. Steffen, Sebastian       1988 Greifswalder SV 04                16,58 sec.  
  2. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        17,00 sec.  
  3. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                  17,87 sec.  
  4. Wetzel, Julian           1991 Zehlendorfer TSV v 1888           18,81 sec.  

  150 m m J A                                     7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Steffen, Sebastian       1988 Greifswalder SV 04                16,58 sec.  
  2. Kunze, Florian           1988 LG NIKE BERLIN                    16,73 sec.  
  3. Kiwus, Julian            1988 Zehlendorfer TSV v 1888           16,89 sec.  
  4. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        17,00 sec.  
  5. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    17,06 sec.  
  6. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    17,11 sec.  
  7. Zweigner, Frederic T.    1988 SCC Berlin                        17,12 sec.  
  8. Thyrolf, Tom             1988 SC Potsdam                        17,32 sec.  
  9. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    17,35 sec.  
 10. Leow, Björn              1988 SC Potsdam                        17,37 sec.  
 11. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                    17,42 sec.  
 12. Schengel, Alexander      1991 LG NIKE BERLIN                    17,43 sec.  
 13. Menz, Kevin              1989 SC Potsdam                        17,54 sec.  
 14. Bagheri, Damun           1988 SCC Berlin                        17,60 sec.  
 15. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           17,62 sec.  
 16. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                        17,74 sec.  
 17. Hartung, Sascha          1989 LAC BERLIN                        17,77 sec.  
 18. Schmidt, Tobias          1989 LAC BERLIN                        17,81 sec.  
 19. Bulgrin, Thomas          1989 Greifswalder SV 04                17,82 sec.  
 20. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        17,83 sec.  
 20. Schleese, Ferdinand      1990 SCC Berlin                        17,83 sec.  
 22. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                  17,87 sec.  
 23. Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                    17,93 sec.  
 24. Wolny, Alexander         1988 LG NIKE BERLIN                    17,96 sec.  
 25. Ketelhut, Sascha         1988 Zehlendorfer TSV v 1888           17,99 sec.  
 25. Bergmann, Robert         1990 Zehlendorfer TSV v 1888           17,99 sec.  
 27. Kohn, Tobias-Thomas      1991 Zehlendorfer TSV v 1888           18,03 sec.  
 28. Steenman, Niklas         1989 SC Potsdam                        18,08 sec.  
 28. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                        18,08 sec.  
 30. Mayerheim, Benjamin      1988 Zehlendorfer TSV v 1888           18,17 sec.  
 31. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                        18,29 sec.  
 32. Rieß, Jonny              1989 LAC BERLIN                        18,41 sec.  
 33. Jahns, Steven            1990 LAC BERLIN                        18,61 sec.  
 34. Wetzel, Julian           1991 Zehlendorfer TSV v 1888           18,81 sec.  
 35. Hintz, Christoph         1990 Schweriner Sportclub              19,07 sec.  
 36. Koppetsch, Felix         1990 LAC BERLIN                        19,64 sec.  
     Schmidt, Lennard         1990 LAC BERLIN                         n.a.         
     Prum, Alexander          1990 LAC BERLIN                         n.a.         
     Lehner, Achim            1990 LG NIKE BERLIN                     n.a.         
     Smolarek, Jan            1990 LAC BERLIN                         n.a.         

  300 m m J A                                     7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kunze, Florian           1988 LG NIKE BERLIN                    36,18 sec.  
  2. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                    37,67 sec.  
  3. Fischer, Lukas           1989 LAC BERLIN                        39,88 sec.  
  4. Steudte, Michael         1991 TSV Spandau 1860                  40,23 sec.  

  300 m m J A                                     7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                    38,07 sec.  
  2. Steenman, Niklas         1989 SC Potsdam                        38,14 sec.  
  3. Alpen, Marcus            1988 LAC BERLIN                        39,36 sec.  

  300 m m J A                                     7.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    36,53 sec.  
  2. Ha, Chenming             1989 LG Süd Berlin                     38,46 sec.  
  3. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                        39,34 sec.  
  4. Hintz, Christoph         1990 Schweriner Sportclub              40,10 sec.  

  300 m m J A                                     7.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                    37,53 sec.  
  2. Schleese, Ferdinand      1990 SCC Berlin                        37,56 sec.  
  3. Bulgrin, Thomas          1989 Greifswalder SV 04                37,79 sec.  
  4. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                        38,73 sec.  

  300 m m J A                                     7.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Steffen, Sebastian       1988 Greifswalder SV 04                34,94 sec.  
  2. Zweigner, Frederic T.    1988 SCC Berlin                        35,47 sec.  
  3. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        38,16 sec.  

  300 m m J A                                     7.01.2007
    6. Zeitlauf                             

  1. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    35,72 sec.  
  2. Leow, Björn              1988 SC Potsdam                        36,31 sec.  
  3. Schröter, Paul           1990 SC Potsdam                        38,61 sec.  
  4. Krause, Michael-Andre    1991 TSV Rudow                         43,28 sec.  

  300 m m J A                                     7.01.2007
    7. Zeitlauf                             

  1. Kiwus, Julian            1988 Zehlendorfer TSV v 1888           35,42 sec.  
  2. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    36,19 sec.  
     Schmidt, Tobias          1989 LAC BERLIN                          ab.         

  300 m m J A                                     7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Steffen, Sebastian       1988 Greifswalder SV 04                34,94 sec.  
  2. Kiwus, Julian            1988 Zehlendorfer TSV v 1888           35,42 sec.  
  3. Zweigner, Frederic T.    1988 SCC Berlin                        35,47 sec.  
  4. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    35,72 sec.  
  5. Kunze, Florian           1988 LG NIKE BERLIN                    36,18 sec.  
  6. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    36,19 sec.  
  7. Leow, Björn              1988 SC Potsdam                        36,31 sec.  
  8. Franke, Eric             1989 LG NIKE BERLIN                    36,53 sec.  
  9. Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                    37,53 sec.  
 10. Schleese, Ferdinand      1990 SCC Berlin                        37,56 sec.  
 11. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                    37,67 sec.  
 12. Bulgrin, Thomas          1989 Greifswalder SV 04                37,79 sec.  
 13. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                    38,07 sec.  
 14. Steenman, Niklas         1989 SC Potsdam                        38,14 sec.  
 15. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        38,16 sec.  
 16. Ha, Chenming             1989 LG Süd Berlin                     38,46 sec.  
 17. Schröter, Paul           1990 SC Potsdam                        38,61 sec.  
 18. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                        38,73 sec.  
 19. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                        39,34 sec.  
 20. Alpen, Marcus            1988 LAC BERLIN                        39,36 sec.  
 21. Fischer, Lukas           1989 LAC BERLIN                        39,88 sec.  
 22. Hintz, Christoph         1990 Schweriner Sportclub              40,10 sec.  
 23. Steudte, Michael         1991 TSV Spandau 1860                  40,23 sec.  
 24. Krause, Michael-Andre    1991 TSV Rudow                         43,28 sec.  
     Schmidt, Tobias          1989 LAC BERLIN                          ab.         

  600 m m J A                                     7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Markowski, Matti         1988 OSC Berlin                      1:26,95 min.  
  2. Hettler, Andreas         1990 LAC BERLIN                      1:27,29 min.  
  3. Rieß, Jonny              1989 LAC BERLIN                      1:32,16 min.  
  4. Born, Daniel             1990 LG Nord Berlin                  1:34,55 min.  
  5. Rupp, Denis              1990 LAC BERLIN                      1:35,97 min.  
  6. Zaian, Nadim             1991 TSV Spandau 1860                1:36,77 min.  
     Beckmann, Kai            1991 SC Neubrandenburg                 aufg.         
     Heucke, Sören            1990 LAC BERLIN                         n.a.         

  600 m m J A                                     7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Slabon, Ben              1989 SC Neubrandenburg               1:22,21 min.  
  2. Felix, Stefan            1988 SC Neubrandenburg               1:24,98 min.  
  3. Herrmann, Phillipp       1991 SC Neubrandenburg               1:27,40 min.  
  4. Shonubi, Dario           1988 SCC Berlin                      1:27,47 min.  
  5. Deboy, George            1989 SC Potsdam                      1:29,37 min.  
  6. Köpke, Steve             1991 SC Neubrandenburg               1:31,85 min.  
  7. Fischer, Lukas           1989 LAC BERLIN                      1:32,31 min.  

  600 m m J A                                     7.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Horn, Robert             1989 SC Neubrandenburg               1:23,81 min.  
  2. Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                  1:23,90 min.  
  3. Breindl, Michael         1989 SC Neubrandenburg               1:24,39 min.  
  4. Alpen, Marcus            1988 LAC BERLIN                      1:24,75 min.  
  5. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      1:25,89 min.  
  6. Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                      1:26,87 min.  
  7. Hintz, Christoph         1990 Schweriner Sportclub            1:26,96 min.  

  600 m m J A                                     7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Slabon, Ben              1989 SC Neubrandenburg               1:22,21 min.  
  2. Horn, Robert             1989 SC Neubrandenburg               1:23,81 min.  
  3. Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                  1:23,90 min.  
  4. Breindl, Michael         1989 SC Neubrandenburg               1:24,39 min.  
  5. Alpen, Marcus            1988 LAC BERLIN                      1:24,75 min.  
  6. Felix, Stefan            1988 SC Neubrandenburg               1:24,98 min.  
  7. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      1:25,89 min.  
  8. Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                      1:26,87 min.  
  9. Markowski, Matti         1988 OSC Berlin                      1:26,95 min.  
 10. Hintz, Christoph         1990 Schweriner Sportclub            1:26,96 min.  
 11. Hettler, Andreas         1990 LAC BERLIN                      1:27,29 min.  
 12. Herrmann, Phillipp       1991 SC Neubrandenburg               1:27,40 min.  
 13. Shonubi, Dario           1988 SCC Berlin                      1:27,47 min.  
 14. Deboy, George            1989 SC Potsdam                      1:29,37 min.  
 15. Köpke, Steve             1991 SC Neubrandenburg               1:31,85 min.  
 16. Rieß, Jonny              1989 LAC BERLIN                      1:32,16 min.  
 17. Fischer, Lukas           1989 LAC BERLIN                      1:32,31 min.  
 18. Born, Daniel             1990 LG Nord Berlin                  1:34,55 min.  
 19. Rupp, Denis              1990 LAC BERLIN                      1:35,97 min.  
 20. Zaian, Nadim             1991 TSV Spandau 1860                1:36,77 min.  
     Beckmann, Kai            1991 SC Neubrandenburg                 aufg.         
     Heucke, Sören            1990 LAC BERLIN                         n.a.         

  60 m Hürden m J A                               7.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                     8,65 sec.  
  2. Krosse, Andrej           1989 LG Barnim                          9,29 sec.  
     Sukale, Jens             1988 LG NIKE BERLIN                      ab.         
     Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                      ab.         

  Hochsprung m J A                                7.01.2007
    Entscheidung

  1. Hanisch, Steve           1989 LG NIKE BERLIN                     2,03 m     
  2. Schlott, Marcel          1990 TSV Spandau 1860                   1,91 m     
  3. Hensel, Kaur             1988 LG NIKE BERLIN                     1,88 m     
  4. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                     1,85 m     
  5. Buchmann, Christian      1989 SC Potsdam                         1,82 m     
  6. Krosse, Andrej           1989 LG Barnim                          1,79 m     
  7. Handke, Florian          1988 LAC BERLIN                         1,76 m     
     Schmidt, Lennard         1990 LAC BERLIN                          ab.         

     166 171 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203 206
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxo o   xxo x-                         
  2. -   o   o   o   o   xo  o   xxo xx-                                        
  3. -   -   -   -   xxo xo  xxo xxx                                            
  4. -   o   o   -   xo  xo  xxx                                                
  5. -   -   o   o   xxo xxx                                                    
  6. -   xo  o   o   xxx                                                        
  7. -   o   xxo xxx                                                            

  Stabhochsprung m J A                            7.01.2007
    Entscheidung

  1. Dieckmann, Nico          1988 LG Nord Berlin                     4,90 m     
  2. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV v 1888            4,40 m     
  3. Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            4,40 m     
  4. Mausberg, Max            1990 LG Nord Berlin                     4,40 m     
  5. Lücke, Hannes            1990 Schweriner Sportclub               4,20 m     
  6. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                     4,00 m     
  7. Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                     3,80 m     
  8. Dietterle, Martin        1990 SV Medizin Eberswalde              3,80 m     
  9. Schengel, Alexander      1991 LG NIKE BERLIN                     3,60 m     
 10. Kempfer, Philip          1988 Zehlendorfer TSV v 1888            3,60 m     
 11. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                     3,40 m     
 11. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                         3,40 m     
 13. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                     3,40 m     
 14. Wetzel, Julian           1991 Zehlendorfer TSV v 1888            3,20 m     
 15. Kohn, Tobias-Thomas      1991 Zehlendorfer TSV v 1888            3,00 m     
 15. Terziev, Denis           1991 OSC Berlin                         3,00 m     
     Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV v 1888          o.g.V.         
     Konrad, Tom              1991 Schweriner Sportclub             o.g.V.         
     Hirsch, Xaver            1989 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

     300 320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xxo xxx            
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   xxx                                
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx                                
  4. -   -   -   -   -   xo  xxo o   xo  xxo xxx                                
  5. -   -   -   -   -   xo  -   xxo xxx                                        
  6. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  7. -   -   -   o   o   xxx                                                    
  8. -   -   -   o   xo  xxx                                                    
  9. -   -   -   o   xxx                                                        
 10. -   xo  o   o   xxx                                                        
 11. -   o   o   xxx                                                            
 11. -   -   o   xxx                                                            
 13. o   o   xxo xxx                                                            
 14. o   xo  xxx                                                                
 15. xo  xxx                                                                    
 15. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung m J A                                7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kadgien, Björn           1988 LAC BERLIN                         6,49 m     
         6,30    6,45      x     6,14    6,49    6,22  
  2. Kliem, Julian            1989 LAC BERLIN                         6,38 m     
         5,99    6,04    6,31    6,05    6,01    6,38  
  3. Hartung, Sascha          1989 LAC BERLIN                         6,32 m     
         6,21    6,00    6,19    6,32    5,75    6,04  
  4. Graf, Georg              1988 LG Nord Berlin                     5,94 m     
         5,94    5,56    5,58      x     5,46    5,17  
  5. Schröder, Yannic         1990 SC Potsdam                         5,87 m     
         5,70    5,87    5,74    5,58    5,60    5,85  
     Smolarek, Jan            1990 LAC BERLIN                         n.a.         
                                                       
  Dreisprung m J A                                7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kliem, Julian            1989 LAC BERLIN                        13,68 m     
        13,23   13,20   13,12   13,42   13,26   13,68  
  2. Buchmann, Christian      1989 SC Potsdam                        13,21 m     
        12,32   12,63   13,14   12,87      x    13,21  
  3. Krosse, Andrej           1989 LG Barnim                         12,69 m     
        12,53   12,59   12,69      x       x       x   
     Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV v 1888             ab.         
     Eckardt, Christian       1990 LG NIKE BERLIN                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J A 6 kg                           7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ernst, Tobias            1990 Schweriner Sportclub              15,29 m     
        14,54      x       x    15,29      x    14,82  
  2. Klinger, Patrick         1988 LAC BERLIN                        15,27 m     
        13,88   14,95   15,01   14,98   15,27      x   
  3. Klimpel, Hanjo           1989 Berliner SV 1892                  14,89 m     
        14,03   14,87   14,89      x    14,56   14,76  
  4. Millrath, Eric           1991 Schweriner Sportclub              13,54 m     
        12,78   13,54      x    13,54      x       x   
  5. Ott, Sven                1989 Schweriner Sportclub              13,49 m     
        13,49   13,29   12,72   13,03      x       x   
  6. Dietterle, Martin        1990 SV Medizin Eberswalde             13,26 m     
        13,11   13,19   13,13   12,60   12,83   13,26  
  7. Marhold, Volker          1988 VfV Spandau                       12,32 m     
        11,60   10,70   11,13   12,32   12,31      x   
     Wienicke, Pascal         1990 LG NIKE BERLIN                     n.a.         
                                                       
  4-3-2-1-Runden Staffel m J A                    7.01.2007
    Endlauf                                 

  1. TSV Spandau 1860                                              4:48,58 sec.  
       Winter, Marcel 1988 ; Rösler, Daniel 1990
       Schröder, Markus 1990 ; Schlott, Marcel 1990
  2. TSV Rudow                                                     5:24,05 sec.  
       Al Kabir, Nabil 1988 ; Wittwer, Tim 1990
       Schulze, Manuel 1990 ; El-Sarraf, Karim-Stefan 1989
       

Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                      7.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Ebert, Stefanie          1989 LAC BERLIN                         8,22 sec. B 
  2. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                         8,26 sec. B 
  3. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                     8,35 sec.  
  4. Schwarz, Sarah           1990 SC Potsdam                         8,48 sec.  
  5. Techler, Stephanie       1990 Zehlendorfer TSV v 1888            8,75 sec.  
     Pehlivan, Elif           1991 LAC BERLIN                         n.a.         

  60 m w J A                                      7.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                     8,04 sec. A 
  2. Willers, Neele           1989 SCC Berlin                         8,32 sec.  
  3. Riewe, Maxine            1991 LG Nord Berlin                     8,37 sec.  
  4. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                         8,39 sec.  
  5. Jamanka, Mariama         1990 LG Nord Berlin                     8,56 sec.  
     Heufelder, Gina          1991 SC Potsdam                         n.a.         

  60 m w J A                                      7.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                     7,88 sec. A 
  2. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                         8,02 sec. A 
  3. Heinsch, Sophie          1989 LG Nord Berlin                     8,38 sec.  
  4. Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                         8,41 sec.  
  5. Bertram, Jennifer        1990 Greifswalder SV 04                 8,67 sec.  
  6. Konkol, Tina             1991 LG Nord Berlin                     8,81 sec.  

  60 m w J A                                      7.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                         7,98 sec. A 
  2. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                     8,15 sec. B 
  3. Birbach, Isabel          1991 SC Potsdam                         8,43 sec.  
  4. Metze, Nina              1991 Berliner SC                        8,55 sec.  
  5. Risch, Cindy             1990 LAC BERLIN                         8,68 sec.  
  6. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                     8,77 sec.  

  60 m w J A                                      7.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                         8,09 sec. A 
  2. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                         8,27 sec. B 
  3. Zülow, Anne              1991 LG Nord Berlin                     8,73 sec.  
  4. Freund, Lena             1988 LAC BERLIN                         9,05 sec.  
  5. Redlich, Janine          1990 SC Potsdam                         9,21 sec.  
     Schönleber, Carla        1991 Berliner SC                        n.a.         

  60 m w J A                                      7.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Hinkelmann, Lisa         1988 LG Nord Berlin                     8,15 sec. B 
  2. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                     8,22 sec. B 
  3. Finger, Anna-Marie       1991 SC Potsdam                         8,32 sec.  
  4. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                         8,35 sec.  
  5. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde            8,87 sec.  
  6. Boateng, Carina          1991 Berliner SC                        8,88 sec.  

  60 m w J A                                      7.01.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                        8,10 sec. A 
  2. Marchewski, Anne         1988 SC Potsdam                         8,37 sec.  
  3. Woelk, Isabelle          1991 LAC BERLIN                         8,41 sec.  
  4. Ambrosi, Christina       1990 LAC BERLIN                         8,96 sec.  
  5. Müller, Carolin          1991 LG Nord Berlin                     9,20 sec.  
     Brombosch, Marleen       1991 SCC Berlin                          ab.         

  60 m w J A                                      7.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                     7,89 sec.  
  2. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                         7,93 sec.  
  3. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                     7,95 sec.  
  4. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                         8,00 sec.  
  5. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                        8,08 sec.  
  6. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                         8,10 sec.  

  60 m w J A                                      7.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                     8,04 sec.  
  2. Hinkelmann, Lisa         1988 LG Nord Berlin                     8,07 sec.  
  3. Ebert, Stefanie          1989 LAC BERLIN                         8,22 sec.  
  4. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                         8,24 sec.  
  5. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                         8,24 sec.  
  6. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                     8,26 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                    19,49 sec.  
  2. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                         20,08 sec.  
  3. Bertram, Jennifer        1990 Greifswalder SV 04                20,36 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                    19,15 sec.  
  2. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        20,00 sec.  
     Edwards, April-Rose      1988 LAC BERLIN                         n.a.         

  150 m w J A                                     7.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                    20,51 sec.  
  2. Lissack, Carina          1990 LAC BERLIN                        21,63 sec.  
  3. Neist, Sabrina           1990 LG Nord Berlin                    24,10 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Risch, Cindy             1990 LAC BERLIN                        20,61 sec.  
  2. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        20,99 sec.  
  3. Gräfe, Claudia           1990 Greifswalder SV 04                21,00 sec.  
  4. Boldt, Vanessa           1990 LG Nord Berlin                    21,44 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                    19,56 sec.  
  2. Woelk, Isabelle          1991 LAC BERLIN                        20,03 sec.  
  3. Jamanka, Mariama         1990 LG Nord Berlin                    20,76 sec.  
  4. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                    22,48 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    6. Zeitlauf                             

  1. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                    19,66 sec.  
  2. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                       19,73 sec.  
  3. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                        20,05 sec.  
  4. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                    20,10 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    7. Zeitlauf                             

  1. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        20,20 sec.  
  2. Hoch, Claudia            1991 VfV Spandau                       20,79 sec.  
  3. Schöps, Melanie          1991 LG NIKE BERLIN                    20,86 sec.  
  4. Eckert, Alessa           1991 LAC BERLIN                        21,07 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    8. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        19,53 sec.  
  2. Schwarz, Sarah           1990 SC Potsdam                        20,18 sec.  
  3. Walter, Felicitas        1991 LAC BERLIN                        21,34 sec.  
  4. Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                    21,60 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    9. Zeitlauf                             

  1. Linstädt, Antonia        1990 LAC BERLIN                        19,83 sec.  
  2. Birbach, Isabel          1991 SC Potsdam                        20,26 sec.  
  3. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                        20,78 sec.  
     Pehlivan, Elif           1991 LAC BERLIN                         n.a.         

  150 m w J A                                     7.01.2007
    10. Zeitlauf                            

  1. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        19,60 sec.  
  2. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        19,70 sec.  
  3. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        20,62 sec.  
  4. Setiawan, Marisa         1990 LG Nord Berlin                    21,08 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    11. Zeitlauf                            

  1. Willers, Neele           1989 SCC Berlin                        19,52 sec.  
  2. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        19,89 sec.  
  3. Tent, Stefanie           1988 SC Potsdam                        20,49 sec.  
  4. Boateng, Carina          1991 Berliner SC                       21,44 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    12. Zeitlauf                            

  1. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                        19,34 sec.  
  2. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        19,54 sec.  
  3. Thiermann, Kathrin       1989 LBV Phönix Lübeck                 21,53 sec.  
     Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                         ab.         

  150 m w J A                                     7.01.2007
    13. Zeitlauf                            

  1. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                        19,12 sec.  
  2. Hinkelmann, Lisa         1988 LG Nord Berlin                    19,21 sec.  
  3. Ebert, Stefanie          1989 LAC BERLIN                        20,27 sec.  
  4. Zülow, Anne              1991 LG Nord Berlin                    21,21 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    14. Zeitlauf                            

  1. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        19,08 sec.  
  2. Petrik, Romana           1989 LG NIKE BERLIN                    19,36 sec.  
  3. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        19,61 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    15. Zeitlauf                            

  1. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                    18,49 sec.  
  2. Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                    18,87 sec.  
  3. Haufe, Iona              1989 LBV Phönix Lübeck                 19,71 sec.  

  150 m w J A                                     7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                    18,49 sec.  
  2. Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                    18,87 sec.  
  3. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                        19,08 sec.  
  4. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                        19,12 sec.  
  5. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                    19,15 sec.  
  6. Hinkelmann, Lisa         1988 LG Nord Berlin                    19,21 sec.  
  7. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                        19,34 sec.  
  8. Petrik, Romana           1989 LG NIKE BERLIN                    19,36 sec.  
  9. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                    19,49 sec.  
 10. Willers, Neele           1989 SCC Berlin                        19,52 sec.  
 11. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        19,53 sec.  
 12. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        19,54 sec.  
 13. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                    19,56 sec.  
 14. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        19,60 sec.  
 15. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        19,61 sec.  
 16. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                    19,66 sec.  
 17. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        19,70 sec.  
 18. Haufe, Iona              1989 LBV Phönix Lübeck                 19,71 sec.  
 19. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                       19,73 sec.  
 20. Linstädt, Antonia        1990 LAC BERLIN                        19,83 sec.  
 21. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        19,89 sec.  
 22. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        20,00 sec.  
 23. Woelk, Isabelle          1991 LAC BERLIN                        20,03 sec.  
 24. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                        20,05 sec.  
 25. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                         20,08 sec.  
 26. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                    20,10 sec.  
 27. Schwarz, Sarah           1990 SC Potsdam                        20,18 sec.  
 28. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        20,20 sec.  
 29. Birbach, Isabel          1991 SC Potsdam                        20,26 sec.  
 30. Ebert, Stefanie          1989 LAC BERLIN                        20,27 sec.  
 31. Bertram, Jennifer        1990 Greifswalder SV 04                20,36 sec.  
 32. Tent, Stefanie           1988 SC Potsdam                        20,49 sec.  
 33. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                    20,51 sec.  
 34. Risch, Cindy             1990 LAC BERLIN                        20,61 sec.  
 35. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        20,62 sec.  
 36. Jamanka, Mariama         1990 LG Nord Berlin                    20,76 sec.  
 37. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                        20,78 sec.  
 38. Hoch, Claudia            1991 VfV Spandau                       20,79 sec.  
 39. Schöps, Melanie          1991 LG NIKE BERLIN                    20,86 sec.  
 40. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        20,99 sec.  
 41. Gräfe, Claudia           1990 Greifswalder SV 04                21,00 sec.  
 42. Eckert, Alessa           1991 LAC BERLIN                        21,07 sec.  
 43. Setiawan, Marisa         1990 LG Nord Berlin                    21,08 sec.  
 44. Zülow, Anne              1991 LG Nord Berlin                    21,21 sec.  
 45. Walter, Felicitas        1991 LAC BERLIN                        21,34 sec.  
 46. Boldt, Vanessa           1990 LG Nord Berlin                    21,44 sec.  
 46. Boateng, Carina          1991 Berliner SC                       21,44 sec.  
 48. Thiermann, Kathrin       1989 LBV Phönix Lübeck                 21,53 sec.  
 49. Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                    21,60 sec.  
 50. Lissack, Carina          1990 LAC BERLIN                        21,63 sec.  
 51. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                    22,48 sec.  
 52. Neist, Sabrina           1990 LG Nord Berlin                    24,10 sec.  
     Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                         ab.         
     Pehlivan, Elif           1991 LAC BERLIN                         n.a.         
     Edwards, April-Rose      1988 LAC BERLIN                         n.a.         

  300 m w J A                                     7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                         42,98 sec.  
  2. Lissack, Carina          1990 LAC BERLIN                        47,68 sec.  
     Setiawan, Marisa         1990 LG Nord Berlin                      ab.         
     Boldt, Vanessa           1990 LG Nord Berlin                      ab.         

  300 m w J A                                     7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                        43,74 sec.  
  2. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                        44,28 sec.  
  3. Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                    46,25 sec.  
     Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                        aufg.         

  300 m w J A                                     7.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Dagher, Nadia            1990 Berliner SV 1892                  44,75 sec.  
  2. Gräfe, Claudia           1990 Greifswalder SV 04                44,99 sec.  
  3. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        45,75 sec.  
  4. Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                       46,01 sec.  

  300 m w J A                                     7.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        43,42 sec.  
  2. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        44,68 sec.  
  3. Thiermann, Kathrin       1989 LBV Phönix Lübeck                 46,59 sec.  
     Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                          ab.         

  300 m w J A                                     7.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        42,53 sec.  
  2. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        44,72 sec.  
  3. Bertram, Jennifer        1990 Greifswalder SV 04                45,74 sec.  

  300 m w J A                                     7.01.2007
    6. Zeitlauf                             

  1. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                        42,41 sec.  
  2. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        42,43 sec.  
  3. Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                        42,52 sec.  

  300 m w J A                                     7.01.2007
    7. Zeitlauf                             

  1. Haufe, Iona              1989 LBV Phönix Lübeck                 42,19 sec.  
  2. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        42,23 sec.  
  3. Petrik, Romana           1989 LG NIKE BERLIN                    42,60 sec.  

  300 m w J A                                     7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Haufe, Iona              1989 LBV Phönix Lübeck                 42,19 sec.  
  2. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                        42,23 sec.  
  3. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                        42,41 sec.  
  4. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        42,43 sec.  
  5. Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                        42,52 sec.  
  6. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        42,53 sec.  
  7. Petrik, Romana           1989 LG NIKE BERLIN                    42,60 sec.  
  8. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                         42,98 sec.  
  9. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        43,42 sec.  
 10. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                        43,74 sec.  
 11. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                        44,28 sec.  
 12. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        44,68 sec.  
 13. Krychowski, Sophie       1988 LAC BERLIN                        44,72 sec.  
 14. Dagher, Nadia            1990 Berliner SV 1892                  44,75 sec.  
 15. Gräfe, Claudia           1990 Greifswalder SV 04                44,99 sec.  
 16. Bertram, Jennifer        1990 Greifswalder SV 04                45,74 sec.  
 17. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        45,75 sec.  
 18. Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                       46,01 sec.  
 19. Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                    46,25 sec.  
 20. Thiermann, Kathrin       1989 LBV Phönix Lübeck                 46,59 sec.  
 21. Lissack, Carina          1990 LAC BERLIN                        47,68 sec.  
     Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                        aufg.         
     Boldt, Vanessa           1990 LG Nord Berlin                      ab.         
     Setiawan, Marisa         1990 LG Nord Berlin                      ab.         
     Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                          ab.         

  600 m w J A                                     7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde         1:42,94 min.  
  2. Wegner, Julia            1988 LAC BERLIN                      1:43,13 min.  
  3. Rudolph, Sophie          1991 Berliner SC                     1:50,52 min.  
  4. Lensinger, Laura         1991 LAC BERLIN                      1:52,14 min.  
  5. Kubitzki, Jessica        1991 LAC BERLIN                      1:52,86 min.  
  6. Moegelin, Maya           1990 LG Nord Berlin                  2:01,18 min.  
     Sille, Ilka              1991 Berliner SC                         ab.         
     Meinhardt, Solveig       1990 LG Nord Berlin                      ab.         

  600 m w J A                                     7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Franzke, Julia           1991 SC Neubrandenburg               1:37,33 min.  
  2. Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 81 KWH                      1:41,85 min.  
  3. Guse, Sophie             1991 SC Neubrandenburg               1:41,99 min.  
  4. Berkholz, Wenke          1989 SC Neubrandenburg               1:42,22 min.  
  5. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      1:42,38 min.  
  6. Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                      1:43,79 min.  
  7. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                      1:44,75 min.  
     Sille, Inga              1991 Berliner SC                         ab.         

  600 m w J A                                     7.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                      1:33,52 min.  
  2. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                      1:34,80 min.  
  3. Grein, Susann            1989 SC Neubrandenburg               1:35,01 min.  
  4. Tafelski, Aenne          1989 SC Neubrandenburg               1:36,61 min.  
  5. Dagher, Nadia            1990 Berliner SV 1892                1:37,69 min.  
  6. Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                     1:39,92 min.  
  7. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                      1:40,14 min.  
  8. Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                      1:41,99 min.  

  600 m w J A                                     7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                      1:33,52 min.  
  2. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                      1:34,80 min.  
  3. Grein, Susann            1989 SC Neubrandenburg               1:35,01 min.  
  4. Tafelski, Aenne          1989 SC Neubrandenburg               1:36,61 min.  
  5. Franzke, Julia           1991 SC Neubrandenburg               1:37,33 min.  
  6. Dagher, Nadia            1990 Berliner SV 1892                1:37,69 min.  
  7. Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                     1:39,92 min.  
  8. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                      1:40,14 min.  
  9. Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 81 KWH                      1:41,85 min.  
 10. Guse, Sophie             1991 SC Neubrandenburg               1:41,99 min.  
 10. Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                      1:41,99 min.  
 12. Berkholz, Wenke          1989 SC Neubrandenburg               1:42,22 min.  
 13. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      1:42,38 min.  
 14. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde         1:42,94 min.  
 15. Wegner, Julia            1988 LAC BERLIN                      1:43,13 min.  
 16. Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                      1:43,79 min.  
 17. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                      1:44,75 min.  
 18. Rudolph, Sophie          1991 Berliner SC                     1:50,52 min.  
 19. Lensinger, Laura         1991 LAC BERLIN                      1:52,14 min.  
 20. Kubitzki, Jessica        1991 LAC BERLIN                      1:52,86 min.  
 21. Moegelin, Maya           1990 LG Nord Berlin                  2:01,18 min.  
     Sille, Ilka              1991 Berliner SC                         ab.         
     Sille, Inga              1991 Berliner SC                         ab.         
     Meinhardt, Solveig       1990 LG Nord Berlin                      ab.         

  60 m Hürden w J A                               7.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                         9,42 sec.  
  2. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                     9,64 sec.  
  3. Heinsch, Sophie          1989 LG Nord Berlin                     9,86 sec.  
  4. Jamanka, Mariama         1990 LG Nord Berlin                    10,45 sec.  
     Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                         ab.         

  60 m Hürden w J A                               7.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                     9,84 sec.  
  2. Linstädt, Antonia        1990 LAC BERLIN                         9,88 sec.  
  3. Eckert, Nora             1990 LG NIKE BERLIN                    10,53 sec.  
  4. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                    12,87 sec.  
     Schomäcker, Astrid       1988 TSV Spandau 1860                  aufg.         
     Engelke, Johanna         1990 Berliner SC                         ab.         

  60 m Hürden w J A                               7.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Tent, Stefanie           1988 SC Potsdam                         9,34 sec.  
  2. Finger, Anna-Marie       1991 SC Potsdam                         9,45 sec.  
  3. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                     9,55 sec.  
  4. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                     9,58 sec.  
  5. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                         9,65 sec.  

  60 m Hürden w J A                               7.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Marchewski, Anne         1988 SC Potsdam                         8,98 sec.  
  2. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                     9,15 sec.  
  3. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                         9,18 sec.  
  4. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                         9,31 sec.  
  5. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                         9,41 sec.  
     Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        disq.         

  60 m Hürden w J A                               7.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Marchewski, Anne         1988 SC Potsdam                         8,98 sec.  
  2. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                     9,15 sec.  
  3. Akuamoah, Linda Afua     1988 SCC Berlin                         9,18 sec.  
  4. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                         9,31 sec.  
  5. Tent, Stefanie           1988 SC Potsdam                         9,34 sec.  
  6. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                         9,41 sec.  
  7. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                         9,42 sec.  
  8. Finger, Anna-Marie       1991 SC Potsdam                         9,45 sec.  
  9. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                     9,55 sec.  
 10. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                     9,58 sec.  
 11. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                     9,64 sec.  
 12. Wolf, Susann             1989 LAC BERLIN                         9,65 sec.  
 13. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                     9,84 sec.  
 14. Heinsch, Sophie          1989 LG Nord Berlin                     9,86 sec.  
 15. Linstädt, Antonia        1990 LAC BERLIN                         9,88 sec.  
 16. Jamanka, Mariama         1990 LG Nord Berlin                    10,45 sec.  
 17. Eckert, Nora             1990 LG NIKE BERLIN                    10,53 sec.  
 18. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                    12,87 sec.  
     Schomäcker, Astrid       1988 TSV Spandau 1860                  aufg.         
     Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        disq.         
     Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                         ab.         
     Engelke, Johanna         1990 Berliner SC                         ab.         

  Hochsprung w J A                                7.01.2007
    Entscheidung

  1. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     1,70 m     
  2. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                         1,65 m     
  3. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                         1,65 m     
  4. Ambrosi, Christina       1990 LAC BERLIN                         1,55 m     
  5. Wiesenberger, Bianca     1989 SG Gaselan Fürstenwalde            1,55 m     
  5. Freund, Lena             1988 LAC BERLIN                         1,55 m     
     Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                   o.g.V.         

     150 155 160 165 170 173
     -----------------------
  1. -   -   -   o   o   xxx                                                    
  2. o   o   o   o   xxx                                                        
  3. o   o   o   xo  xxx                                                        
  4. xo  xo  xxx                                                                
  5. xo  xxo xxx                                                                
  5. xo  xxo xxx                                                                

  Stabhochsprung w J A                            7.01.2007
    Entscheidung

  1. Jarius, Francine         1990 OSC Berlin                         3,30 m     
  2. Techler, Stephanie       1990 Zehlendorfer TSV v 1888            2,90 m     
     Bormann, Antje           1991 LAC BERLIN                       o.g.V.         

     200 220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xxx                        
  2. -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                            

  Weitsprung w J A                                7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Matthes, Eileen          1989 SG Gaselan Fürstenwalde            5,68 m     
           x       x     5,55    5,68    5,60    5,66  
  2. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                     5,46 m     
           x     5,12      x       x     5,46    5,37  
  3. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                         5,28 m     
         5,04    5,28    5,13    5,00    5,13    5,22  
  4. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                         5,28 m     
           x     5,11    5,28      x       x     4,08  
  5. Finger, Anna-Marie       1991 SC Potsdam                         5,22 m     
         4,93    5,14      x       x       x     5,22  
  6. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                         5,13 m     
           x       x     5,06      x     2,98    5,13  
  7. Zülow, Anne              1991 LG Nord Berlin                     4,93 m     
         4,93      x     4,76      x       x     4,68  
  8. Ebert, Stefanie          1989 LAC BERLIN                         4,92 m     
         4,58    4,92    4,91    4,71    4,84    4,74  
  9. Rau, Lisa                1991 VfV Spandau                        4,86 m     
           x       x     4,86                          
 10. Lissack, Carina          1990 LAC BERLIN                         4,85 m     
         4,79    4,85    4,59                          
 11. Gläßer, Lynn             1990 SG Gaselan Fürstenwalde            4,85 m     
         4,74    3,41    4,85                          
 12. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                         4,73 m     
         4,73    4,66    4,68                          
 13. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                        4,64 m     
           x     4,64      x                           
 14. Schilling, Anna-Jelena   1990 LG Nord Berlin                     4,61 m     
           x     4,60    4,61                          
 15. Riewe, Maxine            1991 LG Nord Berlin                     4,59 m     
         4,59    4,44    3,33                          
 16. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                        4,48 m     
         4,25    4,35    4,48                          
 17. Boldt, Vanessa           1990 LG Nord Berlin                     4,46 m     
         4,38    3,91    4,46                          
 18. Eckert, Alessa           1991 LAC BERLIN                         4,45 m     
         4,40    4,25    4,45                          
 19. Konkol, Tina             1991 LG Nord Berlin                     4,23 m     
           x     4,23    4,21                          
 20. Engelke, Johanna         1990 Berliner SC                        4,21 m     
         3,76      x     4,21                          
 21. Metze, Nina              1991 Berliner SC                        4,01 m     
           x     4,01    3,57                          
 22. Müller, Carolin          1991 LG Nord Berlin                     3,58 m     
         3,58      x       x                           
     Brandes, Sabrina         1988 TSV Spandau 1860                 o.g.V.         
           x       x       x                           
     Edwards, April-Rose      1988 LAC BERLIN                         n.a.         
                                                       
  Dreisprung w J A                                7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                        11,63 m     
        11,23   11,32   11,04   10,99   11,14   11,63  
  2. Amoah, Deborah           1989 SCC Berlin                        10,86 m     
           x    10,75      x    10,51   10,04   10,86  
  3. Gläßer, Lynn             1990 SG Gaselan Fürstenwalde           10,35 m     
        10,23   10,35   10,18      x    10,01   10,12  
  4. Wiesenberger, Bianca     1989 SG Gaselan Fürstenwalde           10,27 m     
        10,21   10,27   10,24      x    10,16   10,23  
  5. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                         10,23 m     
        10,18   10,19   10,02   10,04    9,97   10,23  
  6. Walter, Felicitas        1991 LAC BERLIN                         9,92 m     
           x     9,92    9,62      x       x     9,46  
     Edwards, April-Rose      1988 LAC BERLIN                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                           7.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Prüter, Carolin          1988 Schweriner Sportclub              12,87 m     
        12,49   12,18   12,07   12,42   12,87      x   
  2. Cosmus, Lisa             1990 LBV Phönix Lübeck                 11,72 m     
        11,39   11,18   11,44   10,10   11,60   11,72  
  3. Einert, Laura-Elisa      1991 LG Süd Berlin                     11,72 m     
        11,23      x       x    11,13   11,72      x   
  4. Hacker, Nicole           1989 LG NIKE BERLIN                    10,35 m     
         9,91    9,59   10,21   10,09   10,31   10,35  
  5. Bormann, Antje           1991 LAC BERLIN                         9,67 m     
         9,40    9,49    9,56    9,67    9,67    9,50  
  6. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                          8,93 m     
         8,07    8,82    8,50    8,93    8,17    8,61  
  7. Metze, Nina              1991 Berliner SC                        7,91 m     
         7,02    7,54    7,84    7,91    7,78    7,01  

  4-3-2-1-Runden Staffel w J A                    7.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG Nord Berlin                                                5:43,07 sec.  
       Bruchmüller, Wenke 1989 ; Hinkelmann, Lisa 1988
       Hagenstein, Julia 1990 ; Riewe, Maxine 1991
  2. Berliner SC I                                                 5:44,82 sec.  
       Brandt, Victoria 1989 ; Sille, Inga 1991
       Bommier, Agathe 1991 ; Kröger, Antonia 1990
  3. VfV Spandau                                                   5:52,21 sec.  
       Neumann, Stefanie 1988 ; Wagner, Jenny 1989
       Hoch, Claudia 1991 ; Rau, Lisa 1991
  4. TSV Spandau 1860                                              5:57,67 sec.  
       Minkow, Katharina 1990 ; Böttcher, Josephine 1991
       Robeck, Sarah 1991 ; Brandes, Sabrina 1988
  5. Berliner SC II                                                5:57,90 sec.  
       Sille, Ilka 1991 ; Pobloth, Valerie 1991
       Engelke, Johanna 1990 ; Seyffert, Sophie 1991
  6. Berliner Turnerschaft                                         6:08,70 sec.  
       Kothe, Kim 1991 ; Moch, Nevena 1989
       Herrmann, Jaqueline 1989 ; Gumz, Jo Mareen 1991
       

Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                 6.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Krause, Max Leon         1993 OSC Berlin                         7,84 sec. A 
  2. Lindo, Felix             1993 LAC BERLIN                         8,11 sec. A 
  3. Orlishausen, Clemens     1993 LAC BERLIN                         8,24 sec. B 
  4. Klinski, Paul Max        1993 SCC Berlin                         8,44 sec. B 
  5. Alte, Richard            1993 SV Preußen Berlin                  8,53 sec. B 

  60 m Schü A M14                                 6.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 7,76 sec. A 
  2. Rosenstock, Tizian       1993 LAC BERLIN                         8,11 sec. A 
  3. Streit, Moritz           1993 VfV Spandau                        8,39 sec. B 
  4. Sölhof, Jan-Eric         1993 SV Preußen Berlin                  8,80 sec.  
  5. Lebek, David             1993 SCC Berlin                         9,40 sec.  

  60 m Schü A M14                                 6.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Ropers, Hendrik          1993 LG Nord Berlin                     8,08 sec. A 
  2. Adrian, Robin            1993 SV Preußen Berlin                  8,13 sec. A 
  3. Jänchen, Christopher     1993 OSC Berlin                         8,28 sec. B 
  4. Wandscheer, Niklas       1993 LAC BERLIN                         8,47 sec. B 

  60 m Schü A M14                                 6.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 7,77 sec.  
  2. Krause, Max Leon         1993 OSC Berlin                         7,88 sec.  
  3. Ropers, Hendrik          1993 LG Nord Berlin                     8,10 sec.  
  4. Adrian, Robin            1993 SV Preußen Berlin                  8,15 sec.  
  5. Rosenstock, Tizian       1993 LAC BERLIN                         8,19 sec.  
  6. Lindo, Felix             1993 LAC BERLIN                         8,20 sec.  

  60 m Schü A M14                                 6.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Orlishausen, Clemens     1993 LAC BERLIN                         8,14 sec.  
  2. Jänchen, Christopher     1993 OSC Berlin                         8,20 sec.  
  3. Streit, Moritz           1993 VfV Spandau                        8,30 sec.  
  4. Klinski, Paul Max        1993 SCC Berlin                         8,30 sec.  
  5. Alte, Richard            1993 SV Preußen Berlin                  8,52 sec.  
  6. Wandscheer, Niklas       1993 LAC BERLIN                         8,71 sec.  

  1000 m Schü A M14                               6.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Alte, Richard            1993 SV Preußen Berlin               3:12,36 min.  
  2. Schudoma, Marek          1993 LG Süd Berlin                   3:15,19 min.  
  3. Böhme, Marc              1993 LG Süd Berlin                   3:16,14 min.  
  4. Peters, Paul             1993 LG Süd Berlin                   3:16,70 min.  
  5. Einert, Benjamin         1993 LG Süd Berlin                   3:18,08 min.  
  6. Lauterbach, Florian      1993 LAC BERLIN                      3:21,87 min.  
  7. Mertens, Nicolai         1993 SCC Berlin                      3:27,56 min.  
  8. Steier, Vladimir         1993 SCC Berlin                      3:28,29 min.  
  9. Steudte, Sascha          1993 TSV Spandau 1860                3:37,02 min.  

  60 m Hürden Schü A M14                          6.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 8,97 sec.  
  2. Kaiser, Fabian           1993 LAC BERLIN                         9,70 sec.  
  3. Lindo, Felix             1993 LAC BERLIN                        10,25 sec.  
  4. Günther, Philipp         1993 LAC BERLIN                        10,82 sec.  

  60 m Hürden Schü A M14                          6.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Lauterbach, Florian      1993 LAC BERLIN                        10,21 sec.  
  2. Streit, Moritz           1993 VfV Spandau                       10,31 sec.  
  3. Rosenstock, Tizian       1993 LAC BERLIN                        10,64 sec.  
  4. Adrian, Robin            1993 SV Preußen Berlin                 15,49 sec.  

  60 m Hürden Schü A M14                          6.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 8,97 sec.  
  2. Kaiser, Fabian           1993 LAC BERLIN                         9,70 sec.  
  3. Lauterbach, Florian      1993 LAC BERLIN                        10,21 sec.  
  4. Lindo, Felix             1993 LAC BERLIN                        10,25 sec.  
  5. Streit, Moritz           1993 VfV Spandau                       10,31 sec.  
  6. Rosenstock, Tizian       1993 LAC BERLIN                        10,64 sec.  
  7. Günther, Philipp         1993 LAC BERLIN                        10,82 sec.  
  8. Adrian, Robin            1993 SV Preußen Berlin                 15,49 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                           6.01.2007
    Entscheidung

  1. Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 1,70 m     
  2. Hahn, Dael               1993 SV Medizin Eberswalde              1,45 m     
     Mertens, Nicolai         1993 SCC Berlin                       o.g.V.         

     135 140 145 150 155 158 161 164 167
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  o   xxo xxx                                        
  2. o   o   xxo xxx                                                            

  Weitsprung Schü A M14                           6.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schramm, Florian         1993 Greifswalder SV 04                 5,73 m     
         5,55      x     4,38      x     3,29    5,73  
  2. Günther, Philipp         1993 LAC BERLIN                         5,04 m     
         4,87    4,95    4,96    5,04    4,73    5,03  
  3. Lindo, Felix             1993 LAC BERLIN                         4,64 m     
         4,53    4,57    4,64    4,44    4,42    4,34  
  4. Lauterbach, Florian      1993 LAC BERLIN                         4,45 m     
         4,03      x     4,12    4,45    4,07    3,00  
  5. Orlishausen, Clemens     1993 LAC BERLIN                         4,26 m     
         4,18    4,00    4,19    4,21    3,85    4,26  
  6. Klinski, Paul Max        1993 SCC Berlin                         3,98 m     
         3,96    3,82      x       -     3,98      x   
  7. Steier, Vladimir         1993 SCC Berlin                         3,90 m     
         3,12      x     3,90      x     3,47    3,80  
  8. Lebek, David             1993 SCC Berlin                         3,88 m     
         3,88    3,85    3,80    3,62    3,83    3,70  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      6.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Donath, Christopher      1993 TSV Rudow                         10,82 m     
        10,66   10,82   10,57   10,52      x    10,67  
  2. Kaiser, Fabian           1993 LAC BERLIN                         9,26 m     
         9,15    8,48    9,04    9,26    8,76      -   
  3. Wandscheer, Niklas       1993 LAC BERLIN                         8,35 m     
         7,71    7,69    8,35      -     8,19      -   
  4. Hahn, Dael               1993 SV Medizin Eberswalde              8,29 m     
           x     8,29    7,71    7,96    8,10    7,62  
  5. Sölhof, Jan-Eric         1993 SV Preußen Berlin                  5,86 m     
         5,42    5,60    5,68    5,86      x       x   


Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                 6.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Köppe, Yannik            1992 LAC BERLIN                         7,95 sec. A 
  2. Da Costa, Jefferson D.   1992 OSC Berlin                         8,28 sec. B 
  3. Senff, Paul              1992 LAC BERLIN                         8,33 sec. B 
  4. Richter, Michel          1992 LAC BERLIN                         8,37 sec. B 

  60 m Schü A M15                                 6.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Davis, Malik             1992 OSC Berlin                         7,63 sec. A 
  2. Friese, Robert           1992 PSV Olympia Berlin                 8,10 sec. A 
  3. Stahl, Jeffrey           1992 LAC BERLIN                         8,26 sec. A 
  4. Franck, Kevin            1992 LG Süd Berlin                      8,38 sec. B 
  5. Forghani, Matin          1992 LAC BERLIN                         8,45 sec. C 

  60 m Schü A M15                                 6.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Köppe, Yannik            1992 LAC BERLIN                         7,83 sec.  
  2. Friese, Robert           1992 PSV Olympia Berlin                 8,06 sec.  
  3. Stahl, Jeffrey           1992 LAC BERLIN                         8,21 sec.  
  4. Da Costa, Jefferson D.   1992 OSC Berlin                         8,24 sec.  
  5. Davis, Malik             1992 OSC Berlin                         8,25 sec.  
  6. Senff, Paul              1992 LAC BERLIN                         8,36 sec.  

  60 m Schü A M15                                 6.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Franck, Kevin            1992 LG Süd Berlin                      8,27 sec.  
  2. Forghani, Matin          1992 LAC BERLIN                         8,30 sec.  
  3. Richter, Michel          1992 LAC BERLIN                         8,34 sec.  

  300 m Schü A M15                                6.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Adrian, Robin            1993 SV Preußen Berlin                 42,86 sec.  
  2. Orlishausen, Clemens     1993 LAC BERLIN                        43,80 sec.  
  3. Franck, Kevin            1992 LG Süd Berlin                     45,22 sec.  

  300 m Schü A M15                                6.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Kaiser, Fabian           1993 LAC BERLIN                        41,45 sec.  
  2. Wandscheer, Niklas       1993 LAC BERLIN                        43,75 sec.  
  3. Günther, Philipp         1993 LAC BERLIN                        43,98 sec.  
  4. Alte, Richard            1993 SV Preußen Berlin                 45,29 sec.  

  300 m Schü A M15                                6.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin                 41,09 sec.  
  2. Gollnick, Thibaut        1992 VfV Spandau                       41,71 sec.  
  3. Reichert, Aaron          1992 LAC BERLIN                        41,99 sec.  
  4. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                        42,85 sec.  

  300 m Schü A M15                                6.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Stahl, Jeffrey           1992 LAC BERLIN                        39,24 sec.  
  2. Rosenstock, Tizian       1993 LAC BERLIN                        41,47 sec.  
  3. Stegemann, Tim           1992 VfV Spandau                       41,74 sec.  
  4. Streit, Moritz           1993 VfV Spandau                       43,69 sec.  

  300 m Schü A M15                                6.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stahl, Jeffrey           1992 LAC BERLIN                        39,24 sec.  
  2. Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin                 41,09 sec.  
  3. Kaiser, Fabian           1993 LAC BERLIN                        41,45 sec.  
  4. Rosenstock, Tizian       1993 LAC BERLIN                        41,47 sec.  
  5. Gollnick, Thibaut        1992 VfV Spandau                       41,71 sec.  
  6. Stegemann, Tim           1992 VfV Spandau                       41,74 sec.  
  7. Reichert, Aaron          1992 LAC BERLIN                        41,99 sec.  
  8. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                        42,85 sec.  
  9. Adrian, Robin            1993 SV Preußen Berlin                 42,86 sec.  
 10. Streit, Moritz           1993 VfV Spandau                       43,69 sec.  
 11. Wandscheer, Niklas       1993 LAC BERLIN                        43,75 sec.  
 12. Orlishausen, Clemens     1993 LAC BERLIN                        43,80 sec.  
 13. Günther, Philipp         1993 LAC BERLIN                        43,98 sec.  
 14. Franck, Kevin            1992 LG Süd Berlin                     45,22 sec.  
 15. Alte, Richard            1993 SV Preußen Berlin                 45,29 sec.  

  1000 m Schü A M15                               6.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Zabel, Samuel            1992 SC Neubrandenburg               2:47,09 min.  
  2. Forghani, Matin          1992 LAC BERLIN                      2:52,40 min.  
  3. Naulin, Hannes           1992 SC Neubrandenburg               2:53,33 min.  
  4. Ruthenberg, Rene         1992 SC Neubrandenburg               2:54,95 min.  
  5. Pohle, Hagen             1992 SC Potsdam                      2:55,58 min.  
  6. Zeigert, Nikolas         1992 TSV Spandau 1860                3:01,27 min.  
  7. Resow, Christopher       1992 Berliner SV 1892                3:08,89 min.  
  8. Wienecke, Jonas          1992 Berliner SV 1892                3:13,53 min.  
  9. Mohr, Max                1992 VfL Burg Stargard               3:14,51 min.  
     Gojert, Florian          1992 SCC Berlin                        aufg.         
     Lehmberg, Marcel         1992 LAC BERLIN                          ab.         

  60 m Hürden Schü A M15                          6.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Richter, Adrian          1992 SV Medizin Eberswalde              9,01 sec.  
  2. Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin                  9,07 sec.  
  3. Barnick, Paul            1992 OSC Berlin                         9,15 sec.  
  4. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                         9,30 sec.  
  5. Kolano, Franz            1992 SV Preußen Berlin                 10,09 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                          6.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Friese, Robert           1992 PSV Olympia Berlin                 8,92 sec.  
  2. Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                         9,13 sec.  
  3. Speer, Yves              1992 SV Medizin Eberswalde              9,43 sec.  
  4. Reichert, Aaron          1992 LAC BERLIN                         9,62 sec.  
  5. Schulz, Jeremy           1992 SV Preußen Berlin                 10,15 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                          6.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Friese, Robert           1992 PSV Olympia Berlin                 8,92 sec.  
  2. Richter, Adrian          1992 SV Medizin Eberswalde              9,01 sec.  
  3. Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin                  9,07 sec.  
  4. Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                         9,13 sec.  
  5. Barnick, Paul            1992 OSC Berlin                         9,15 sec.  
  6. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                         9,30 sec.  
  7. Speer, Yves              1992 SV Medizin Eberswalde              9,43 sec.  
  8. Reichert, Aaron          1992 LAC BERLIN                         9,62 sec.  
  9. Kolano, Franz            1992 SV Preußen Berlin                 10,09 sec.  
 10. Schulz, Jeremy           1992 SV Preußen Berlin                 10,15 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                           6.01.2007
    Entscheidung

  1. Speer, Yves              1992 SV Medizin Eberswalde              1,70 m     
  2. Barnick, Paul            1992 OSC Berlin                         1,64 m     
  3. Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                         1,61 m     
  4. Köppe, Yannik            1992 LAC BERLIN                         1,50 m     
  5. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                         1,45 m     
  6. Sieber, John             1992 SV Medizin Eberswalde              1,45 m     
  7. Richter, Adrian          1992 SV Medizin Eberswalde              1,40 m     
  8. Gojert, Florian          1992 SCC Berlin                         1,40 m     
     Kolano, Franz            1992 SV Preußen Berlin                o.g.V.         

     140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  2. -   -   -   o   xo  o   xxo xxx                                            
  3. -   -   -   -   -   o   xxx                                                
  4. -   xxo xxo xxx                                                            
  5. o   o   x-  xx                                                             
  6. o   xxo xxx                                                                
  7. o   xxx                                                                    
  8. xo  xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schü A M15                       6.01.2007
    Entscheidung

  1. Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                         3,90 m     
  2. Barnick, Paul            1992 OSC Berlin                         3,00 m     
  3. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                         2,60 m     

     220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
  2. -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx                                    
  3. o   -   o   xo  xxo xxx                                                    

  Weitsprung Schü A M15                           6.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                         5,49 m     
         5,49      x     5,29      -       -       -   
  2. Köppe, Yannik            1992 LAC BERLIN                         5,21 m     
         5,20    5,12      x     5,21      x     5,12  
  3. Lehmberg, Marcel         1992 LAC BERLIN                         4,71 m     
           x     4,71    3,25      x       -       -   
  4. Senff, Paul              1992 LAC BERLIN                         4,66 m     
         4,46    4,52    4,54    4,66    4,48    4,39  
  5. Stahl, Jeffrey           1992 LAC BERLIN                         4,60 m     
           x     4,60      -       -       -       -   
  6. Gojert, Florian          1992 SCC Berlin                         4,13 m     
           x       x       x     4,13    3,42      x   
  7. Forghani, Matin          1992 LAC BERLIN                         3,99 m     
           x     3,99    3,90      x     3,10      x   
     Speer, Yves              1992 SV Medizin Eberswalde              n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      6.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Richter, Adrian          1992 SV Medizin Eberswalde             17,70 m     
        17,70   16,43      x       x       x    16,78  
  2. Speer, Yves              1992 SV Medizin Eberswalde             13,93 m     
           x    13,58      x    12,73   13,10   13,93  
  3. Barnick, Paul            1992 OSC Berlin                        12,48 m     
        12,48   11,36   12,41   11,96   11,35   11,48  
  4. Klee, Silvano            1992 LAC BERLIN                        11,75 m     
        11,60   11,60   11,75   11,05   11,28   11,32  
  5. Sieber, John             1992 SV Medizin Eberswalde             11,52 m     
        11,04   10,20   11,52   10,99   10,66   10,85  
  6. Richter, Björn           1992 SV Preußen Berlin                 11,42 m     
           x       x    11,42      x    10,62      x   
  7. Böhmer, Ivo              1992 LAC BERLIN                        11,25 m     
        10,90   10,62   10,73   11,25   10,75   10,42  
  8. Schulz, Jeremy           1992 SV Preußen Berlin                 10,11 m     
        10,11   10,05    9,78    9,32    9,56      x   
  9. Richter, Michel          1992 LAC BERLIN                         9,60 m     
         8,87    8,77    9,60                          
 10. Kolano, Franz            1992 SV Preußen Berlin                  9,28 m     
         8,29    9,28    8,27                          
     Schönherr, Piet          1992 LAC BERLIN                         n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                 6.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Matysik, Kim             1993 LAC BERLIN                         8,45 sec. A 
  2. Wenzeck, Eileen          1993 LAC BERLIN                         8,65 sec. B 
  3. Scheinpflug, Alisa       1993 LG Nord Berlin                     8,83 sec.  
  4. Wendt, Justin            1993 SV Preußen Berlin                  8,86 sec.  
     Schwarz, Johanna         1993 Berliner SC                        n.a.         

  60 m Schi A W14                                 6.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Debbert, Julia           1993 Berliner SC                        8,14 sec. A 
  2. Bela Andela, Sophie-Marl 1993 LG Nord Berlin                     8,38 sec. A 
  3. Niemann, Alexandra       1993 LAC BERLIN                         8,53 sec. B 
  4. Kwiatkowski, Anna        1993 Berliner SC                        8,69 sec. B 
  5. Krueger, Sandra          1993 VfV Spandau                        8,96 sec.  
  6. Kroll, Mareike           1993 SV Medizin Eberswalde              9,84 sec.  

  60 m Schi A W14                                 6.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Mirissa Badalge, Sina    1993 LG Nord Berlin                     8,39 sec. A 
  2. Malik, Shari             1993 LAC BERLIN                         8,46 sec. A 
  3. Treuter, Natalie         1993 Berliner SC                        8,84 sec.  
  4. Fritze, Jennifer         1993 SV Preußen Berlin                  9,26 sec.  
  5. Fromm, Kim               1993 SCC Berlin                         9,60 sec.  
     Detring, Carola          1993 Berliner SC                        n.a.         

  60 m Schi A W14                                 6.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Fiedler, Michele         1993 SV Preußen Berlin                  8,19 sec. A 
  2. Sychowski von, Franziska 1993 SC Potsdam                         8,46 sec. B 
  3. Kottonau, Lisa-Marie     1993 LAC BERLIN                         8,51 sec. B 
  4. Anders, Karolin          1993 LAC BERLIN                         8,62 sec. B 
  5. Harsdorff, Luisa         1993 Berliner SC                        9,28 sec.  
  6. Dohle, Sara              1993 LG Nord Berlin                     9,58 sec.  

  60 m Schi A W14                                 6.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Fiedler, Michele         1993 SV Preußen Berlin                  8,14 sec.  
  2. Debbert, Julia           1993 Berliner SC                        8,16 sec.  
  3. Matysik, Kim             1993 LAC BERLIN                         8,36 sec.  
  4. Malik, Shari             1993 LAC BERLIN                         8,47 sec.  
  5. Bela Andela, Sophie-Marl 1993 LG Nord Berlin                     8,51 sec.  
  5. Mirissa Badalge, Sina    1993 LG Nord Berlin                     8,51 sec.  

  60 m Schi A W14                                 6.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Sychowski von, Franziska 1993 SC Potsdam                         8,43 sec.  
  2. Kottonau, Lisa-Marie     1993 LAC BERLIN                         8,58 sec.  
  3. Wenzeck, Eileen          1993 LAC BERLIN                         8,60 sec.  
  4. Anders, Karolin          1993 LAC BERLIN                         8,65 sec.  
  5. Niemann, Alexandra       1993 LAC BERLIN                         8,70 sec.  
     Kwiatkowski, Anna        1993 Berliner SC                        n.a.         

  800 m Schi A W14                                6.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Giese, Katharina         1993 LG Nord Berlin                  2:29,40 min.  
  2. Fischer, Linda           1993 LAC BERLIN                      2:32,36 min.  
  3. Wenzeck, Eileen          1993 LAC BERLIN                      2:33,22 min.  
  4. Günther, Maria           1993 LAC BERLIN                      2:36,14 min.  
  5. Götze, Nirina            1993 LG Süd Berlin                   2:37,91 min.  
  6. Harsdorff, Luisa         1993 Berliner SC                     2:44,49 min.  
  7. Wagner, Lena             1993 TSV Rudow                       2:49,54 min.  
  8. Fritze, Jennifer         1993 SV Preußen Berlin               2:53,63 min.  
  9. Lange, Jaqueline         1993 VfV Spandau                     2:56,99 min.  
     Fuchs, Anne              1993 VfV Spandau                       aufg.         
     Krueger, Sandra          1993 VfV Spandau                       aufg.         

  60 m Hürden Schi A W14                          6.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kottonau, Lisa-Marie     1993 LAC BERLIN                         9,51 sec.  
  2. Fiedler, Michele         1993 SV Preußen Berlin                 10,36 sec.  
  3. Rüdiger, Lisa            1993 SV Preußen Berlin                 10,52 sec.  
  4. Dohle, Sara              1993 LG Nord Berlin                    11,84 sec.  
     Debbert, Julia           1993 Berliner SC                        n.a.         

  60 m Hürden Schi A W14                          6.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Bela Andela, Sophie-Marl 1993 LG Nord Berlin                     9,75 sec.  
  2. Hamrol, Annika           1993 LAC BERLIN                        10,62 sec.  
  3. Wagner, Lena             1993 TSV Rudow                         10,88 sec.  
  4. Woitha, Charlene         1993 SV Preußen Berlin                 10,95 sec.  
  5. Plasser, Patricia        1993 LAC BERLIN                        11,18 sec.  

  60 m Hürden Schi A W14                          6.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kottonau, Lisa-Marie     1993 LAC BERLIN                         9,51 sec.  
  2. Bela Andela, Sophie-Marl 1993 LG Nord Berlin                     9,75 sec.  
  3. Fiedler, Michele         1993 SV Preußen Berlin                 10,36 sec.  
  4. Rüdiger, Lisa            1993 SV Preußen Berlin                 10,52 sec.  
  5. Hamrol, Annika           1993 LAC BERLIN                        10,62 sec.  
  6. Wagner, Lena             1993 TSV Rudow                         10,88 sec.  
  7. Woitha, Charlene         1993 SV Preußen Berlin                 10,95 sec.  
  8. Plasser, Patricia        1993 LAC BERLIN                        11,18 sec.  
  9. Dohle, Sara              1993 LG Nord Berlin                    11,84 sec.  
     Debbert, Julia           1993 Berliner SC                        n.a.         

  Hochsprung Schi A W14                           6.01.2007
    Entscheidung

  1. Bela Andela, Sophie-Marl 1993 LG Nord Berlin                     1,55 m     
  2. Fiedler, Michele         1993 SV Preußen Berlin                  1,49 m     
  3. Busack, Inka             1993 SV electronic Hohen Neuendorf      1,49 m     
  4. Hamrol, Annika           1993 LAC BERLIN                         1,46 m     
  5. Wendt, Justin            1993 SV Preußen Berlin                  1,46 m     
  6. Rüdiger, Lisa            1993 SV Preußen Berlin                  1,40 m     
  7. Fromm, Kim               1993 SCC Berlin                         1,35 m     
  8. Woitha, Charlene         1993 SV Preußen Berlin                  1,30 m     
     Kroll, Mareike           1993 SV Medizin Eberswalde            o.g.V.         

     125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   xxo o   o   o   xo  o   xxx                                    
  2. -   o   o   o   xxo o   o   xxx                                            
  3. -   -   o   xo  o   xo  xxo xxx                                            
  4. o   o   o   o   o   xo  xxx                                                
  5. -   o   o   o   xo  xo  xxx                                                
  6. -   o   o   xxo xxx                                                        
  7. -   xo  o   xxx                                                            
  8. -   xxo xxx                                                                

  Stabhochsprung Schi A W14                       6.01.2007
    Entscheidung

  1. Wanner, Svenja           1993 LAC BERLIN                         2,60 m     
  2. John, Nina               1993 LAC BERLIN                         2,30 m     
  3. Wohlfarth, Sophia        1993 LAC BERLIN                         2,00 m     

     200 220 230 240 250 260 270
     ---------------------------
  1. o   o   -   o   xo  o   xxx                                                
  2. o   o   o   xxx                                                            
  3. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W14                           6.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Malik, Shari             1993 LAC BERLIN                         4,91 m     
           x     4,77    4,91    4,78      x     4,84  
  2. Fiedler, Michele         1993 SV Preußen Berlin                  4,82 m     
         4,82      x       x       x       x       x   
  3. Mirissa Badalge, Sina    1993 LG Nord Berlin                     4,81 m     
         4,81    4,54      x     4,52    4,61    4,77  
  4. Matysik, Kim             1993 LAC BERLIN                         4,71 m     
         4,54    4,50      x     4,54    4,71    4,52  
  5. Anders, Karolin          1993 LAC BERLIN                         4,60 m     
         4,47    4,60    4,56    4,41    4,50      x   
  6. Scheinpflug, Alisa       1993 LG Nord Berlin                     4,52 m     
         4,22    4,05    4,48    4,52    4,50    4,43  
  7. Niemann, Alexandra       1993 LAC BERLIN                         4,41 m     
         4,40      x     4,25    4,27    4,14    4,41  
  8. Wagner, Lena             1993 TSV Rudow                          4,40 m     
         4,16    4,20    4,40    4,25    4,16    4,06  
  9. Rüdiger, Lisa            1993 SV Preußen Berlin                  4,24 m     
         4,21    4,24      -                           
 10. Sychowski von, Franziska 1993 SC Potsdam                         4,21 m     
         4,21    4,20      x                           
 11. Plasser, Patricia        1993 LAC BERLIN                         4,19 m     
         4,09      x     4,19                          
 12. Harsdorff, Luisa         1993 Berliner SC                        4,16 m     
         4,16    3,88    3,43                          
 13. Treuter, Natalie         1993 Berliner SC                        4,05 m     
         4,05    4,03    4,02                          
 14. Kwiatkowski, Anna        1993 Berliner SC                        3,96 m     
         3,89    3,96    3,83                          
 15. Fuchs, Anne              1993 VfV Spandau                        3,84 m     
         3,84      x     3,59                          
     Debbert, Julia           1993 Berliner SC                      o.g.V.         
           x       x       x                           
     Detring, Carola          1993 Berliner SC                        n.a.         
     Wenzeck, Eileen          1993 LAC BERLIN                         n.a.         
     Schwarz, Johanna         1993 Berliner SC                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      6.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kroll, Mareike           1993 SV Medizin Eberswalde             11,11 m     
        10,31   10,58   11,11   10,39   10,59    9,94  
  2. Hamrol, Annika           1993 LAC BERLIN                         9,66 m     
         9,35    9,66    9,56    8,74    9,51    8,96  
  3. Kottonau, Lisa-Marie     1993 LAC BERLIN                         9,08 m     
           -       -     9,08    8,25    8,49    9,08  
  4. Bela Andela, Sophie-Marl 1993 LG Nord Berlin                     8,80 m     
         8,80    8,68      x       x     8,09      x   
  5. Woitha, Charlene         1993 SV Preußen Berlin                  7,79 m     
         7,41    7,79    6,84    7,13    6,68    7,26  
  6. Druschky, Katharina      1993 LAC BERLIN                         7,35 m     
         7,35      x     7,18    7,14    5,87    7,15  
  7. Lange, Jaqueline         1993 VfV Spandau                        7,05 m     
         5,64    6,61    7,05    6,56    5,39    6,93  
  8. Fuchs, Anne              1993 VfV Spandau                        6,62 m     
         6,62    5,14    6,05      -       -       -   
  9. Krueger, Sandra          1993 VfV Spandau                        6,11 m     
         5,88    6,11      x       -       -       -   


Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                 6.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Hollender, Luise         1992 SG Gaselan Fürstenwalde            8,34 sec. A 
  2. Zaian, Sherin            1992 TSV Spandau 1860                   8,45 sec. A 
  3. Härting, Felecitas       1992 Berliner SC                        8,62 sec. B 
  4. Kossatz, Anika           1992 SC Potsdam                         8,74 sec. B 
  5. Rau, Franziska           1992 VfV Spandau                        8,84 sec.  
  6. Howe, Nadine             1992 LAC BERLIN                         8,84 sec.  

  60 m Schi A W15                                 6.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Dunz, Anna-Luisa         1992 SC Potsdam                         8,20 sec. A 
  2. Kirchenberger, Mareike   1992 LAC BERLIN                         8,29 sec. A 
  3. Bauer, Liane             1992 SV Preußen Berlin                  8,55 sec. A 
  4. Kovulmaz, Janey          1992 SCC Berlin                         8,71 sec. B 
  5. Schenk, Filiz            1992 Berliner SC                        8,83 sec. B 
  6. Groß, Milena             1992 Berliner SC                        9,09 sec.  

  60 m Schi A W15                                 6.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                     8,35 sec. A 
  2. Bytomski, Ines           1992 LAC BERLIN                         8,64 sec. B 
  3. Schulz, Birte            1992 Zehlendorfer TSV v 1888            8,78 sec. B 
  4. Obermüller, Pamela       1992 SCC Berlin                         8,90 sec.  
  5. Busch, Lysann            1992 SV Preußen Berlin                  8,99 sec.  
  6. Chyla, Jennifer          1992 Berliner SC                        9,12 sec.  

  60 m Schi A W15                                 6.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Dunz, Anna-Luisa         1992 SC Potsdam                         8,23 sec.  
  2. Hollender, Luise         1992 SG Gaselan Fürstenwalde            8,28 sec.  
  3. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                     8,38 sec.  
  4. Kirchenberger, Mareike   1992 LAC BERLIN                         8,44 sec.  
  5. Bauer, Liane             1992 SV Preußen Berlin                  8,68 sec.  
  6. Zaian, Sherin            1992 TSV Spandau 1860                   8,80 sec.  

  60 m Schi A W15                                 6.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Kossatz, Anika           1992 SC Potsdam                         8,37 sec.  
  2. Härting, Felecitas       1992 Berliner SC                        8,64 sec.  
  3. Bytomski, Ines           1992 LAC BERLIN                         8,67 sec.  
  4. Schulz, Birte            1992 Zehlendorfer TSV v 1888            8,74 sec.  
  5. Kovulmaz, Janey          1992 SCC Berlin                         8,83 sec.  
     Schenk, Filiz            1992 Berliner SC                         ab.         

  300 m Schi A W15                                6.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Matysik, Kim             1993 LAC BERLIN                        43,89 sec.  
  2. Fischer, Linda           1993 LAC BERLIN                        45,54 sec.  
  3. Kovulmaz, Janey          1992 SCC Berlin                        48,31 sec.  
     Schulz, Birte            1992 Zehlendorfer TSV v 1888             ab.         

  300 m Schi A W15                                6.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Dürdoth, Sabrina         1992 TSV Rudow                         46,53 sec.  
  2. Druschky, Katharina      1993 LAC BERLIN                        47,28 sec.  
     Wenzeck, Eileen          1993 LAC BERLIN                        disq.         

  300 m Schi A W15                                6.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Starke, Jeanine          1992 SV Preußen Berlin                 43,87 sec.  
  2. Malik, Shari             1993 LAC BERLIN                        44,46 sec.  
  3. Kossatz, Anika           1992 SC Potsdam                        44,68 sec.  

  300 m Schi A W15                                6.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Siegmund, Anne           1992 LAC BERLIN                        43,89 sec.  
  2. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        44,08 sec.  
     Schmitt, Lara            1992 LG Nord Berlin                    aufg.         

  300 m Schi A W15                                6.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Starke, Jeanine          1992 SV Preußen Berlin                 43,87 sec.  
  2. Siegmund, Anne           1992 LAC BERLIN                        43,89 sec.  
  2. Matysik, Kim             1993 LAC BERLIN                        43,89 sec.  
  4. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        44,08 sec.  
  5. Malik, Shari             1993 LAC BERLIN                        44,46 sec.  
  6. Kossatz, Anika           1992 SC Potsdam                        44,68 sec.  
  7. Fischer, Linda           1993 LAC BERLIN                        45,54 sec.  
  8. Dürdoth, Sabrina         1992 TSV Rudow                         46,53 sec.  
  9. Druschky, Katharina      1993 LAC BERLIN                        47,28 sec.  
 10. Kovulmaz, Janey          1992 SCC Berlin                        48,31 sec.  
     Schmitt, Lara            1992 LG Nord Berlin                    aufg.         
     Wenzeck, Eileen          1993 LAC BERLIN                        disq.         
     Schulz, Birte            1992 Zehlendorfer TSV v 1888             ab.         

  800 m Schi A W15                                6.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Al-Sayad, Mayada         1992 LAC BERLIN                      2:24,90 min.  
  2. Meichsner, Anna          1992 SV Preußen Berlin               2:25,58 min.  
  3. Stegemann, Luisa         1992 TSV Spandau 1860                2:27,29 min.  
  4. Al-Sayad, Miriam         1992 LAC BERLIN                      2:27,38 min.  
  5. Bublitz, Natalie         1992 Zehlendorfer TSV v 1888         2:50,63 min.  
  6. Arnold, Alexa            1992 LAC BERLIN                      3:02,73 min.  
     Schulz, Birte            1992 Zehlendorfer TSV v 1888           aufg.         

  60 m Hürden Schi A W15                          6.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Boche, Miriam            1992 LAC BERLIN                         9,45 sec.  
  2. Siegmund, Anne           1992 LAC BERLIN                         9,57 sec.  
  3. Meichsner, Anna          1992 SV Preußen Berlin                  9,92 sec.  
  4. Fritz, Sophie            1992 LG Nord Berlin                    11,68 sec.  

  60 m Hürden Schi A W15                          6.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Starke, Jeanine          1992 SV Preußen Berlin                  9,49 sec.  
  2. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                     9,53 sec.  
  3. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                         9,61 sec.  
  4. Dunz, Anna-Luisa         1992 SC Potsdam                        10,12 sec.  
  5. Busch, Lysann            1992 SV Preußen Berlin                 10,71 sec.  

  60 m Hürden Schi A W15                          6.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Boche, Miriam            1992 LAC BERLIN                         9,45 sec.  
  2. Starke, Jeanine          1992 SV Preußen Berlin                  9,49 sec.  
  3. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                     9,53 sec.  
  4. Siegmund, Anne           1992 LAC BERLIN                         9,57 sec.  
  5. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                         9,61 sec.  
  6. Meichsner, Anna          1992 SV Preußen Berlin                  9,92 sec.  
  7. Dunz, Anna-Luisa         1992 SC Potsdam                        10,12 sec.  
  8. Busch, Lysann            1992 SV Preußen Berlin                 10,71 sec.  
  9. Fritz, Sophie            1992 LG Nord Berlin                    11,68 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                           6.01.2007
    Entscheidung

  1. Schenk, Filiz            1992 Berliner SC                        1,61 m     
  2. Boche, Miriam            1992 LAC BERLIN                         1,55 m     
  3. Bauer, Liane             1992 SV Preußen Berlin                  1,49 m     
  4. Busch, Lysann            1992 SV Preußen Berlin                  1,46 m     
  5. Braunheim, Janine        1992 VfV Spandau                        1,43 m     
  6. Maciejewska, Aleksandra  1992 LG Nord Berlin                     1,40 m     
     Dreger, Franziska        1992 LAC BERLIN                          ab.         

     135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                                    
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                            
  3. -   o   xo  xxo xxo xxx                                                    
  4. o   o   o   o   xxx                                                        
  5. xo  o   xxo xxx                                                            
  6. xo  xxo xxx                                                                

  Stabhochsprung Schi A W15                       6.01.2007
    Entscheidung

  1. Dreger, Franziska        1992 LAC BERLIN                         2,40 m     
     Haist, Lilian            1992 LG Nord Berlin                     n.a.         

     200 220 230 240 250
     -------------------
  1. -   -   -   xxo xxx                                                        

  Weitsprung Schi A W15                           6.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Meichsner, Anna          1992 SV Preußen Berlin                  4,82 m     
           x     4,82      x     4,76    4,67    4,27  
  2. Bauer, Liane             1992 SV Preußen Berlin                  4,81 m     
         4,81    4,64    4,72      x     4,65    4,49  
  3. Kirchenberger, Mareike   1992 LAC BERLIN                         4,74 m     
         4,58    4,74    4,59    4,28    4,66      x   
  4. Boche, Miriam            1992 LAC BERLIN                         4,73 m     
           x     4,54      -     4,72    4,56    4,73  
  5. Schiller, Bianca         1992 LAC BERLIN                         4,70 m     
         4,50    4,36    3,94    4,36    4,40    4,70  
  6. Groß, Milena             1992 Berliner SC                        4,67 m     
         4,51    4,40      x     4,67      x     4,64  
  7. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                         4,67 m     
         4,61    4,63    4,53    4,67    4,31    4,37  
  8. Hollender, Luise         1992 SG Gaselan Fürstenwalde            4,65 m     
           x       x     4,65    4,64    4,50      x   
  9. Schenk, Filiz            1992 Berliner SC                        4,49 m     
         4,43    4,27    4,49                          
 10. Siegmund, Anne           1992 LAC BERLIN                         4,30 m     
         4,30    4,17    4,21                          
 11. Kovulmaz, Janey          1992 SCC Berlin                         4,17 m     
         4,16    3,98    4,17                          
 12. Arnold, Alexa            1992 LAC BERLIN                         4,10 m     
           x     4,07    4,10                          
 13. Chyla, Jennifer          1992 Berliner SC                        4,09 m     
         4,09    4,05    3,99                          
 14. Howe, Nadine             1992 LAC BERLIN                         3,91 m     
           x     3,76    3,91                          
 15. Obermüller, Pamela       1992 SCC Berlin                         3,50 m     
         3,50    3,39      x                           

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      6.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Starke, Jeanine          1992 SV Preußen Berlin                  9,23 m     
         8,78    8,12    8,49    8,58    8,88    9,23  
  2. Bytomski, Ines           1992 LAC BERLIN                         9,20 m     
         8,42    8,52    9,03    8,89    8,63    9,20  
  3. Dreger, Franziska        1992 LAC BERLIN                         9,11 m     
           x     8,84    8,95    9,11    8,88    8,45  
  4. Braunheim, Janine        1992 VfV Spandau                        8,59 m     
         8,22    8,32    7,98    7,99    8,13    8,59  
  5. Schiller, Bianca         1992 LAC BERLIN                         8,59 m     
           -       -       -       -     8,17    8,59  
  6. Schwarzer, Samanta       1992 TSV Rudow                          8,54 m     
         8,44    8,16    8,40    8,54    8,35    7,43  
  7. Rau, Franziska           1992 VfV Spandau                        6,90 m     
         6,74      x     6,90      x     6,86    6,71  
  8. Schulz, Birte            1992 Zehlendorfer TSV v 1888            6,18 m     
           x     5,86    6,18    5,93    5,86    5,93  
     Müller, Katharina        1992 LAC BERLIN                         n.a.         
                                                       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 06.01./07.01.2007 Bericht | | Ort : Berlin | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : Sportforum Hohenschönhausen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 31 | 30 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83| Lauf : | Männer / Ju. | 59 | | 47 | | 79| | Frauen / Jui. | | 28 | | 25 | 89| Sprung: | Männl. Jugend A | 59 | | 53 | | 89| | Weibl. Jugend A | | 44 | | 37 | 84| | Männl. Jugend B | 60 | | 49 | | 81| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 92 | | 82 | 89| Gerätekontrolle: | Schüler A | 70 | | 58 | | 82| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 89 | | 72 | 80| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 252 | | 211 | | 83| |Summe Weiblich | | 259 | | 221 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 511 | 432 | 84| COSA WIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: Berliner Leichtathletik-Verband