COSA WIN - die Windows-Version


Offene BBM Halle Männer/Frauen; LM Halle B-Jugend am 20.01./21.01.2007 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                     20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Böhrenz, Marius          1991 LC Cottbus                         7,16 sec.  
  2. Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                         7,24 sec.  
  3. Wennin, Martin           1990 BSG Stahl Eisenhüttenstadt         7,38 sec.  
  4. Og, Robert               1991 VfL Rathenow                       7,42 sec.  
  5. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                         7,46 sec.  
  6. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                         7,48 sec.  
  7. Schröder, Yannic         1990 SC Potsdam                         7,54 sec.  
  8. Pohlmann, Florian        1990 TSV Falkensee                      7,66 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                         7,53 sec. q 
  2. Pohlmann, Florian        1990 TSV Falkensee                      7,69 sec. q 
  3. Engler, Eric             1991 LC Cottbus                         7,91 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Böhrenz, Marius          1991 LC Cottbus                         7,23 sec. q 
  2. Wennin, Martin           1990 BSG Stahl Eisenhüttenstadt         7,41 sec. q 
  3. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                         7,47 sec. q 
  4. Goldmann, Danny          1992 SC Potsdam                         7,91 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                         7,28 sec. q 
  2. Groß, Matthias           1991 LG Barnim                          8,18 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Og, Robert               1991 VfL Rathenow                       7,54 sec. q 
  2. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                         7,90 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Schröder, Yannic         1990 SC Potsdam                         7,56 sec. q 
  2. Wobeto, Philipp          1991 SC Potsdam                         7,70 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        23,68 sec. A 
  2. Neumann, Martti          1990 SV Alemania 52 Templin            24,68 sec. B 
  3. Scholbach, Harry         1991 LC Cottbus                        25,14 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Wennin, Martin           1990 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        23,48 sec. A 
  2. Kiesow, Robert           1990 LC Cottbus                        24,46 sec. B 

  200 m m J B                                    20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Konzack, Nick            1991 LC Cottbus                        25,45 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Engler, Eric             1991 LC Cottbus                        25,63 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        23,68 sec. A 

  200 m m J B                                    20.01.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                        24,61 sec. v 
  2. Groß, Matthias           1991 LG Barnim                         24,81 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                        23,10 sec. A 
  2. Og, Robert               1991 VfL Rathenow                      24,46 sec. B 

  200 m m J B                                    20.01.2007
    10. Zeitvorlauf                         

  1. Schröter, Paul           1990 SC Potsdam                        24,39 sec. B 

  200 m m J B                                    20.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        23,67 sec.  
  2. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        23,67 sec.  
     Handt, Florian           1991 LC Cottbus                         n.a.         
     Og, Robert               1991 VfL Rathenow                       n.a.         

  200 m m J B                                    20.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                        22,86 sec.  
  2. Wennin, Martin           1990 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        23,44 sec.  
  3. Schröter, Paul           1990 SC Potsdam                        24,46 sec.  
  4. Kiesow, Robert           1990 LC Cottbus                        24,48 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Brandenburgischer Meister
     Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                        22,86 sec.  
  2. Wennin, Martin           1990 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        23,44 sec.  
  3. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        23,67 sec.  
  4. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        23,67 sec.  
  5. Schröter, Paul           1990 SC Potsdam                        24,46 sec.  
  6. Kiesow, Robert           1990 LC Cottbus                        24,48 sec.  
     Handt, Florian           1991 LC Cottbus                         n.a.         
     Og, Robert               1991 VfL Rathenow                       n.a.         

  400 m m J B                                    21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        52,26 sec.  
  2. Scholbach, Harry         1991 LC Cottbus                        55,00 sec.  

  400 m m J B                                    21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schröter, Paul           1990 SC Potsdam                        52,95 sec.  

  400 m m J B                                    21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Sylvester, Benjamin      1990 SC Potsdam                        56,00 sec.  
  2. Anies, Robert            1991 Stahl Hennigsdorf                 59,70 sec.  

  400 m m J B                                    21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        52,45 sec.  
  2. Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                        52,87 sec.  
  3. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                        54,29 sec.  

  400 m m J B                                    21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgischer Meister
     Beutel, Florian          1990 SC Potsdam                        52,26 sec.  
  2. Kaltofen, Christoph      1990 LC Cottbus                        52,45 sec.  
  3. Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                        52,87 sec.  
  4. Schröter, Paul           1990 SC Potsdam                        52,95 sec.  
  5. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                        54,29 sec.  
  6. Scholbach, Harry         1991 LC Cottbus                        55,00 sec.  
  7. Sylvester, Benjamin      1990 SC Potsdam                        56,00 sec.  
  8. Anies, Robert            1991 Stahl Hennigsdorf                 59,70 sec.  

  800 m m J B                                    20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Manthey, Marcus          1990 Löwenberger SV                  2:11,69 min.  
  2. Peper, Michael           1992 SC Potsdam                      2:12,65 min.  
  3. Kleeblatt, Marcel        1991 LC Cottbus                      2:13,59 min.  

  800 m m J B                                    20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                      1:59,82 min.  
  2. Hendtke, Stefan          1991 SC Potsdam                      2:01,82 min.  
  3. Pietsch, Maximilian      1991 SC Potsdam                      2:05,62 min.  
  4. Sylvester, Benjamin      1990 SC Potsdam                      2:06,66 min.  

  800 m m J B                                    20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgischer Meister
     Reimann, Patrick         1990 SC Potsdam                      1:59,82 min.  
  2. Hendtke, Stefan          1991 SC Potsdam                      2:01,82 min.  
  3. Pietsch, Maximilian      1991 SC Potsdam                      2:05,62 min.  
  4. Sylvester, Benjamin      1990 SC Potsdam                      2:06,66 min.  
  5. Manthey, Marcus          1990 Löwenberger SV                  2:11,69 min.  
  6. Peper, Michael           1992 SC Potsdam                      2:12,65 min.  
  7. Kleeblatt, Marcel        1991 LC Cottbus                      2:13,59 min.  

  1500 m m J B                                   21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Wienigk, Hardy           1991 LC Cottbus                      4:36,58 min.  

  1500 m m J B                                   21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Hendtke, Stefan          1991 SC Potsdam                      4:13,25 min.  
  2. Pietsch, Maximilian      1991 SC Potsdam                      4:18,93 min.  
  3. Gloger, Nils Christopher 1990 SC Potsdam                      4:20,35 min.  
  4. Manthey, Marcus          1990 Löwenberger SV                  4:33,59 min.  

  1500 m m J B                                   21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgischer Meister
     Hendtke, Stefan          1991 SC Potsdam                      4:13,25 min.  
  2. Pietsch, Maximilian      1991 SC Potsdam                      4:18,93 min.  
  3. Gloger, Nils Christopher 1990 SC Potsdam                      4:20,35 min.  
  4. Manthey, Marcus          1990 Löwenberger SV                  4:33,59 min.  
  5. Wienigk, Hardy           1991 LC Cottbus                      4:36,58 min.  

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgischer Meister
     Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                         8,53 sec.  
  2. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                         9,01 sec.  
  3. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                         9,03 sec.  

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                         9,08 sec. q 

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Handt, Florian           1991 LC Cottbus                         9,05 sec. q 

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kriese, Maximilian       1990 LC Cottbus                         8,69 sec. q 

  Hochsprung m J B                               21.01.2007
    Entscheidung

  1. und Brandenburgischer Meister
     Bräutigam, Oliver        1990 LC Cottbus                         2,03 m     
  2. Reimer, Roy              1990 Löwenberger SV                     1,77 m     
  3. Gustke, Philip           1991 LC Cottbus                         1,72 m     
  4. Goldmann, Danny          1992 SC Potsdam                         1,72 m     
  5. Heßlich, Nico            1990 LC Cottbus                         1,67 m     
     Linack, Christian        1990 LC Cottbus                         n.a.         

     167 172 177 182 185 188 191 194 197 200 203 206
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxo xxo xxo xxx                            
  2. -   o   xo  xxx                                                            
  3. xxo o   xxx                                                                
  4. xxo xxo xxx                                                                
  5. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung m J B                           20.01.2007
    Entscheidung

  1. und Brandenburgischer Meister
     Linack, Christian        1990 LC Cottbus                         4,20 m     
  2. Dietterle, Martin        1990 SV Medizin Eberswalde              3,80 m     
  3. Böhrenz, Kai             1991 LC Cottbus                         3,60 m     
  4. Goldmann, Danny          1992 SC Potsdam                         3,50 m     
  5. Gustke, Philip           1991 LC Cottbus                         3,40 m     
  6. Rentzsch, Vincent        1992 SC Potsdam                         2,90 m     
     Paech, Carlo             1992 SV electronic Hohen Neuendorf    o.g.V.         

     270 290 310 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xxo xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   o   xxo xxo xxx                                    
  3. -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                                            
  4. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  5. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  6. -   xxo xxx                                                                

  Weitsprung m J B                               20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Gabriel, Enrico          1990 LC Cottbus                         6,19 m     
           x     5,73    5,72    6,05    6,19      x   
  2. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                         6,18 m     
         5,65    5,52    6,03    6,18    6,10    6,14  
  3. Schröder, Yannic         1990 SC Potsdam                         6,03 m     
         5,87    6,03      x     5,90    5,92    5,92  
  4. Kalewe, Henrik           1991 LC Cottbus                         5,73 m     
         5,60    5,73      x     5,67    5,52    5,71  
  5. Pohlmann, Florian        1990 TSV Falkensee                      5,68 m     
         5,31    5,26    5,65    5,68    5,46    5,55  
  6. Rentzsch, Vincent        1992 SC Potsdam                         5,43 m     
         5,43    5,40    5,18    5,14    5,21    4,99  
     Og, Robert               1991 VfL Rathenow                       n.a.         
                                                       
  Dreisprung m J B                               21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gabriel, Enrico          1990 LC Cottbus                        12,30 m     
           x       x    11,93   12,30   12,25   11,30  
  2. Horn, Christopher        1991 SC Potsdam                        12,03 m     
        11,43   11,96   12,03   10,26   11,82   11,75  

  Kugelstoss m J B 5 kg                          21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgischer Meister
     Harting, Christoph       1990 LC Cottbus                        16,56 m     
        16,56      x       x       x    15,31   15,18  
  2. Goling, David            1990 LC Cottbus                        15,95 m     
        15,59   14,57   15,59   15,67   15,95      x   
  3. Brüggemann, Eric         1990 VfL Rathenow                      14,04 m     
           x    13,28   13,46   13,42   14,04   13,53  
  4. Bärmann, Paul            1990 Löwenberger SV                    13,51 m     
        12,95   13,18   13,24   13,51   13,09   13,11  
  5. Liese, Pascal            1991 SC Potsdam                        11,96 m     
        10,97   11,52   11,96   11,58   11,69   11,09  
  6. Og, Robert               1991 VfL Rathenow                      11,61 m     
        11,26   11,18   11,55   11,49   11,61   11,08  


Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                     20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Finger, Anna-Maria       1991 SC Potsdam                         8,00 sec.  
  2. Schlichting, Laura       1990 SC Potsdam                         8,08 sec.  
  3. Dutschke, Julia          1990 LC Cottbus                         8,10 sec.  
  4. Himmel, Franziska        1990 SC Potsdam                         8,14 sec.  
  5. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                         8,20 sec.  
  6. Heilemann, Tina          1990 LC Cottbus                         8,34 sec.  
  7. Irgang, Anna-Maria       1990 LG Märkisch-Oderland               8,36 sec.  
  8. Birbach, Isabel          1991 SC Potsdam                         8,38 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                         8,17 sec. q 
  2. Schulze, Marina          1990 LC Cottbus                         8,19 sec. v 
  3. Schattschneider, Julia   1991 Löwenberger SV                     8,45 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Irgang, Anna-Maria       1990 LG Märkisch-Oderland               8,39 sec. q 
  2. Münch, Melanie           1991 LC Cottbus                         8,45 sec.  
  3. Redlich, Janine          1990 SC Potsdam                         9,05 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Dutschke, Julia          1990 LC Cottbus                         8,11 sec. q 
  2. Finger, Anna-Maria       1991 SC Potsdam                         8,15 sec. q 
  3. Himmel, Franziska        1990 SC Potsdam                         8,19 sec. q 
  4. Knapik, Susann           1990 VfL Spremberg                      8,77 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Birbach, Isabel          1991 SC Potsdam                         8,33 sec. q 

  60 m w J B                                     20.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Heilemann, Tina          1990 LC Cottbus                         8,30 sec. q 
  2. Schwarz, Sarah           1990 SC Potsdam                         8,50 sec.  
  3. Hering, Alina            1990 Stahl Hennigsdorf                  8,54 sec.  
  4. Pollak, Nicole           1991 SC Potsdam                         8,58 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Schlichting, Laura       1990 SC Potsdam                         8,17 sec. q 
  2. Nietschmann, Anne        1990 Stahl Hennigsdorf                  8,95 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Pollak, Nicole           1991 SC Potsdam                        28,06 sec. B 
  2. Schattschneider, Julia   1991 Löwenberger SV                    28,52 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Nietschmann, Anne        1990 Stahl Hennigsdorf                 29,06 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Kunitz, Mandy            1990 Stahl Hennigsdorf                 29,18 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Birbach, Isabel          1991 SC Potsdam                        26,87 sec. A 

  200 m w J B                                    20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Schwarz, Sarah           1990 SC Potsdam                        27,57 sec. B 
  2. Irgang, Anna-Maria       1990 LG Märkisch-Oderland              28,35 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Hänel, Julia             1991 LC Cottbus                        28,54 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    9. Zeitvorlauf                          

  1. Himmel, Franziska        1990 SC Potsdam                        25,87 sec. A 

  200 m w J B                                    20.01.2007
    11. Zeitvorlauf                         

  1. Radtke, Vanessa          1991 TSV Falkensee                     27,24 sec. A 

  200 m w J B                                    20.01.2007
    12. Zeitvorlauf                         

  1. Hering, Alina            1990 Stahl Hennigsdorf                 28,19 sec. B 
  2. Schulze, Marina          1990 LC Cottbus                        36,81 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    13. Zeitvorlauf                         

  1. Heinen, Darlene          1992 SC Potsdam                        27,26 sec. B 
  2. Schade, Johanna          1991 SV Alemania 52 Templin            29,72 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    14. Zeitvorlauf                         

  1. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        26,46 sec. A 

  200 m w J B                                    20.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Birbach, Isabel          1991 SC Potsdam                        26,63 sec.  
  2. Radtke, Vanessa          1991 TSV Falkensee                     27,17 sec.  
  3. Schwarz, Sarah           1990 SC Potsdam                        27,69 sec.  
  4. Hering, Alina            1990 Stahl Hennigsdorf                 28,31 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Himmel, Franziska        1990 SC Potsdam                        25,75 sec.  
  2. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        26,55 sec.  
  3. Heinen, Darlene          1992 SC Potsdam                        27,19 sec.  
  4. Pollak, Nicole           1991 SC Potsdam                        28,23 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Himmel, Franziska        1990 SC Potsdam                        25,75 sec.  
  2. Birbach, Annika          1991 SC Potsdam                        26,55 sec.  
  3. Birbach, Isabel          1991 SC Potsdam                        26,63 sec.  
  4. Radtke, Vanessa          1991 TSV Falkensee                     27,17 sec.  
  5. Heinen, Darlene          1992 SC Potsdam                        27,19 sec.  
  6. Schwarz, Sarah           1990 SC Potsdam                        27,69 sec.  
  7. Pollak, Nicole           1991 SC Potsdam                        28,23 sec.  
  8. Hering, Alina            1990 Stahl Hennigsdorf                 28,31 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Anklam, Franziska        1991 SV Alemania 52 Templin            62,35 sec.  
  2. Kunitz, Mandy            1990 Stahl Hennigsdorf                 66,03 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                        61,04 sec.  
  2. Knapik, Susann           1990 VfL Spremberg                     71,38 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Heinen, Darlene          1992 SC Potsdam                        62,10 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde           63,27 sec.  
  2. Bergmann, Madleine       1990 LC Cottbus                        63,45 sec.  
  3. Schade, Johanna          1991 SV Alemania 52 Templin            67,77 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Wienigk, Astrid          1990 LC Cottbus                        59,04 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Wienigk, Astrid          1990 LC Cottbus                        59,04 sec.  
  2. Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                        61,04 sec.  
  3. Heinen, Darlene          1992 SC Potsdam                        62,10 sec.  
  4. Anklam, Franziska        1991 SV Alemania 52 Templin            62,35 sec.  
  5. Friedrich, Sophie        1990 SG Gaselan Fürstenwalde           63,27 sec.  
  6. Bergmann, Madleine       1990 LC Cottbus                        63,45 sec.  
  7. Kunitz, Mandy            1990 Stahl Hennigsdorf                 66,03 sec.  
  8. Schade, Johanna          1991 SV Alemania 52 Templin            67,77 sec.  
  9. Knapik, Susann           1990 VfL Spremberg                     71,38 sec.  

  800 m w J B                                    20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Anklam, Franziska        1991 SV Alemania 52 Templin          2:19,85 min.  
  2. Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 81 Königs Wusterhausen      2:20,21 min.  
  3. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                      2:22,05 min.  
  4. Borrack, Sandra-Verena   1992 SC Potsdam                      2:23,79 min.  

  800 m w J B                                    20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                      2:19,74 min.  
  2. Mildner, Carolin         1992 LC Cottbus                      2:28,30 min.  
  3. Hohensee, Friederike     1990 SC Potsdam                      2:28,82 min.  
  4. Köpke, Franziska         1992 LC Cottbus                      2:31,20 min.  
  5. Neumann, Caroline        1990 VfL Rathenow                    2:32,40 min.  

  800 m w J B                                    20.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Spiegel, Laura           1992 LC Cottbus                      2:29,42 min.  
  2. Zander, Maria            1990 LG Märkisch-Oderland            2:40,36 min.  

  800 m w J B                                    20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Turley, Franziska        1991 SC Potsdam                      2:19,74 min.  
  2. Anklam, Franziska        1991 SV Alemania 52 Templin          2:19,85 min.  
  3. Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 81 Königs Wusterhausen      2:20,21 min.  
  4. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                      2:22,05 min.  
  5. Borrack, Sandra-Verena   1992 SC Potsdam                      2:23,79 min.  
  6. Mildner, Carolin         1992 LC Cottbus                      2:28,30 min.  
  7. Hohensee, Friederike     1990 SC Potsdam                      2:28,82 min.  
  8. Spiegel, Laura           1992 LC Cottbus                      2:29,42 min.  
  9. Köpke, Franziska         1992 LC Cottbus                      2:31,20 min.  
 10. Neumann, Caroline        1990 VfL Rathenow                    2:32,40 min.  
 11. Zander, Maria            1990 LG Märkisch-Oderland            2:40,36 min.  

  1500 m w J B                                   21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Behr, Lisa               1991 LC Cottbus                      4:55,23 min.  
  2. Reinosch, Mandy          1990 SC Potsdam                      4:56,11 min.  
  3. Borgwardt, Wiebke        1990 WSG 81 Königs Wusterhausen      5:00,85 min.  
  4. Prothmann, Sarah         1991 SC Potsdam                      5:01,65 min.  
  5. Hartmann, Diane          1991 LC Jüterbog                     5:10,07 min.  
  6. Neumann, Caroline        1990 VfL Rathenow                    5:25,11 min.  

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Finger, Anna-Maria       1991 SC Potsdam                         8,91 sec.  
  2. Hasse, Caroline          1991 SC Potsdam                         9,09 sec.  
  3. Heilemann, Tina          1990 LC Cottbus                         9,31 sec.  

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Heilemann, Tina          1990 LC Cottbus                         9,32 sec. q 

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Finger, Anna-Maria       1991 SC Potsdam                         9,51 sec. q 

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hasse, Caroline          1991 SC Potsdam                         9,27 sec. q 

  Hochsprung w J B                               21.01.2007
    Entscheidung

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Sachs, Marie-Christin    1992 LC Cottbus                         1,61 m     
  2. Fock, Susann             1990 SSV Einheit Perleberg              1,53 m     
  3. Radtke, Vanessa          1991 TSV Falkensee                      1,53 m     
  4. Hermann, Nancy           1992 LC Cottbus                         1,43 m     
     Hasse, Caroline          1991 SC Potsdam                          ab.         

     143 148 153 158 161 164
     -----------------------
  1. o   o   o   xo  xo  xxx                                                    
  2. o   o   o   xxx                                                            
  3. o   xo  xo  xxx                                                            
  4. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung w J B                           21.01.2007
    Entscheidung

  1. Hasse, Caroline          1991 SC Potsdam                         3,90 m     

     330 340 350 360 370 380 390 400
     -------------------------------
  1. o   o   o   xo  o   o   xo  xxx                                            

  Weitsprung w J B                               20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Schlichting, Laura       1990 SC Potsdam                         5,43 m     
           x     5,30    5,43    5,12      x       x   
  2. Finger, Anna-Maria       1991 SC Potsdam                         5,35 m     
         5,06    5,22    5,35      x     5,17      x   
  3. Sachs, Marie-Christin    1992 LC Cottbus                         5,21 m     
         5,21    4,72    5,08    4,99    3,39      x   
  4. Rampf, Colett            1991 LC Cottbus                         5,20 m     
         4,96    5,20    5,00    5,00      x     5,05  
  5. Hollender, Luise         1992 SG Gaselan Fürstenwalde            5,08 m     
           x     5,08      x     4,87    4,85    4,66  
  6. Goerlitz, Luise          1992 SC Potsdam                         5,00 m     
         4,93    4,88    4,75    4,80    5,00    4,92  
  7. Gläßer, Lynn             1990 SG Gaselan Fürstenwalde            4,91 m     
         4,90    4,73    4,91    4,87    4,86    4,78  
  8. Thomas, Susann           1990 VfL Spremberg                      4,69 m     
         4,69    4,63      x     4,42    4,62    4,54  
  9. Pollak, Nicole           1991 SC Potsdam                         4,64 m     
           x     4,64    4,12                          
 10. Knapik, Susann           1990 VfL Spremberg                      4,35 m     
           x     2,70    4,35                          
 11. Schattschneider, Julia   1991 Löwenberger SV                     4,19 m     
         4,19      -       x                           

  Dreisprung w J B                               21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Radtke, Vanessa          1991 TSV Falkensee                     10,93 m     
         9,36   10,34   10,46   10,93   10,54      x   
  2. Gläßer, Lynn             1990 SG Gaselan Fürstenwalde           10,75 m     
        10,49   10,50   10,66   10,15   10,74   10,75  
  3. Rampf, Colett            1991 LC Cottbus                        10,43 m     
        10,13   10,41   10,40   10,43   10,38   10,33  
  4. Köhler, Carolin          1990 Löwenberger SV                    10,33 m     
         9,87   10,33    9,99   10,13    9,84    9,87  
  5. Schattschneider, Julia   1991 Löwenberger SV                     9,75 m     
         9,69    9,64    9,58    9,75    9,67    9,60  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Brandenburgische Meisterin
     Devantier, Sandra        1990 LC Cottbus                        11,98 m     
        11,98   11,03      x       x    11,49   11,79  
  2. Relitz, Janin            1990 LC Cottbus                        10,52 m     
           x     9,72    9,95      x    10,00   10,52  
  3. Schmiedel, Josephine     1990 VfL Spremberg                      9,03 m     
         8,76    8,43    8,79    8,69    9,03    8,98  
  4. Radtke, Vanessa          1991 TSV Falkensee                      8,44 m     
         8,44    8,03      x       x     8,25    7,78  
  5. Wichner, Susanne         1991 SSV Einheit Perleberg              8,38 m     
         7,70    8,13    7,72    8,38    7,95    8,37  


Schülerinnen A

  4 x 200 m Staffel Schi A                       21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. SG Nachwuchs-Team Oberhavel                                   1:56,86 min.  
       Greif, Dominique 1992 ; Rebbig, Liesa 1993
       Remmler, Leokadia 1993 ; Busack, Inka 1993
       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 20.01./21.01.2007 Bericht | | Ort : Berlin | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Offene BBM Halle Mä/Fr; LM Halle B-Jgd. Kategorie : National Ausrichter : BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Wettkampfstätte : Stadion : Rudolf-Harbig-Halle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 53 | 18 | 33| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | | | | | Seniorinnen | | 9 | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 102 | | | | | | Frauen / Jui. | | 38 | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 65 | | | | | | Weibl. Jugend A | | 47 | | | | | Männl. Jugend B | 125 | | 41 | | 32| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 136 | | 44 | 32| Gerätekontrolle: | Schüler A | 75 | | 5 | | 6| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 104 | | 12 | 11| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 377 | | 46 | | 12| |Summe Weiblich | | 334 | | 56 | 16| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 711 | 102 | 14| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband