COSA WIN - die Windows-Version


Offene BBM Halle Männer/Frauen; LM Halle B-Jugend am 20.01./21.01.2007 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  60 m Männer                                    20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Wenzel, Manuel           1986 SC Potsdam                         7,12 sec. A 
  2. Ferdinand, Rico          1987 SV GW Mellensee                    7,18 sec. A 
  3. Bagheri, Damun           1988 SCC Berlin                         7,22 sec. B 
  4. Gerhardi, Gino           1988 SC Potsdam                         7,38 sec.  
  5. Pusback, Sven            1979 American Sport Verein Nitro        7,40 sec.  
  6. Banin, Peter             1984 LG Märkisch-Oderland               7,84 sec.  
     Hoffmann, Björn          1989 LG Nord Berlin                     n.a.         

  60 m Männer                                    20.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Petzold, George          1987 SCC Berlin                         7,04 sec. A 
  2. Müller, Philip-John      1984 SC Potsdam                         7,18 sec. A 
  3. Vitzthum, David          1984 LG Nord Berlin                     7,36 sec. B 
  4. Schwuchow, Johannes      1985 LG Nord Berlin                     7,48 sec.  
  4. Graf, Georg              1988 LG Nord Berlin                     7,48 sec.  
  6. Wetzel, Thore            1985 American Sport Verein Nitro        7,52 sec.  
  7. Ulbricht, Thomas         1985 LAC BERLIN                         7,58 sec.  
  8. Zaldivar-Baez, Daniel    1984 SC Potsdam                         7,78 sec.  

  60 m Männer                                    20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                         7,16 sec. A 
  2. Fechner, Sebastian       1986 LG Nord Berlin                     7,20 sec. B 
  3. Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                     7,22 sec. B 
  4. Vogt, Lars               1987 Berliner SV 1892                   7,32 sec. B 
  5. Kadgien, Björn           1988 LAC BERLIN                         7,40 sec.  
  6. Hentley, Darryl          1968 American Sport Verein Nitro        7,56 sec.  
  7. Tesarewicz, Krzysztof    1986 SC Potsdam                         7,64 sec.  
  8. Bauer, Marcel            1984 Berliner GSV 1900                  7,82 sec.  

  60 m Männer                                    20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Pfaff, Michael           1982 OSC Berlin                         7,06 sec. A 
  2. Thyrolf, Tom             1988 SC Potsdam                         7,18 sec. A 
  3. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                         7,30 sec. B 
  4. Gröger, Roland           1964 SSG Humboldt                       7,58 sec.  
  5. Stein, Fabian            1986 LG Nord Berlin                     7,62 sec.  
  6. Lange, Melvin            1989 American Sport Verein Nitro        7,66 sec.  
  7. Hammer, Andreas          1984 AGF / Dänemark                     7,74 sec.  
     Schnurbusch, Nicolai     1983 LAC BERLIN                         n.a.         

  60 m Männer                                    20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Angowono-Moke, Roger     1981 LG NIKE BERLIN                     7,12 sec. A 
  2. Müller, Pit              1989 LC Cottbus                         7,32 sec. B 
  3. Claßen, Jakob            1984 LG Nord Berlin                     7,34 sec. B 
  4. Hakl, Stefan             1984 SC Potsdam                         7,36 sec.  
  5. Albrecht, Jeremy         1986 Zehlendorfer TSV v 1888            7,36 sec. B 
  6. Menz, Kevin              1989 SC Potsdam                         7,54 sec.  
  7. Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                     7,64 sec.  

  60 m Männer                                    20.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                     7,10 sec.  
  2. Claßen, Jakob            1984 LG Nord Berlin                     7,24 sec.  
  3. Bagheri, Damun           1988 SCC Berlin                         7,24 sec.  
  4. Vogt, Lars               1987 Berliner SV 1892                   7,30 sec.  
  5. Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                         7,32 sec.  
  6. Albrecht, Jeremy         1986 Zehlendorfer TSV v 1888            7,40 sec.  
  7. Fechner, Sebastian       1986 LG Nord Berlin                     7,42 sec.  
     Müller, Pit              1989 LC Cottbus                         n.a.         

  60 m Männer                                    20.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Angowono-Moke, Roger     1981 LG NIKE BERLIN                     6,87 sec.  
  2. Petzold, George          1987 SCC Berlin                         6,93 sec.  
  3. Pfaff, Michael           1982 OSC Berlin                         6,97 sec.  
  4. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                         7,07 sec.  
  5. Ferdinand, Rico          1987 SV GW Mellensee                    7,07 sec.  
  6. Wenzel, Manuel           1986 SC Potsdam                         7,09 sec.  
  7. Müller, Philip-John      1984 SC Potsdam                         7,13 sec.  
  8. Thyrolf, Tom             1988 SC Potsdam                         7,23 sec.  

  200 m Männer                                   20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schneider, Tobias        1985 SC Potsdam                        22,44 sec. v 
  2. Vitzthum, David          1984 LG Nord Berlin                    22,94 sec.  
  3. Bauer, Marcel            1984 Berliner GSV 1900                 24,44 sec.  

  200 m Männer                                   20.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                        22,15 sec. A 
  2. Timme, Sebastian         1984 LG Nord Berlin                    22,89 sec.  
  3. Menz, Kevin              1989 SC Potsdam                        23,47 sec.  

  200 m Männer                                   20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Thier, Robert            1986 SCC Berlin                        22,17 sec. A 
  2. Schneider, Thomas        1988 LC Cottbus                        22,69 sec. B 
  3. Thyrolf, Tom             1988 SC Potsdam                        23,37 sec.  

  200 m Männer                                   20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Seitz, Florian           1982 OSC Berlin                        21,60 sec. A 
  2. Müller, Philip-John      1984 SC Potsdam                        22,42 sec. B 
  3. Wenzel, Manuel           1986 SC Potsdam                        22,86 sec.  
  4. Lange, Melvin            1989 American Sport Verein Nitro       25,80 sec.  

  200 m Männer                                   20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Liemann, Lucien          1985 LC Cottbus                        21,91 sec. v 
  2. Claßen, Jakob            1984 LG Nord Berlin                    23,27 sec.  
  3. Albrecht, Jeremy         1986 Zehlendorfer TSV v 1888           23,69 sec.  
  4. Tesarewicz, Krzysztof    1986 SC Potsdam                        24,73 sec.  

  200 m Männer                                   20.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Majchrzak, Lukasz        1984 SCC Berlin                        22,14 sec. A 
  2. Baier, Philipp           1982 LG Nord Berlin                    22,78 sec.  
  3. Ketelhut, Sascha         1988 Zehlendorfer TSV v 1888           23,88 sec.  
  4. Oelsner, Marc            1987 LG NIKE BERLIN                    23,98 sec.  

  200 m Männer                                   20.01.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Pfaff, Michael           1982 OSC Berlin                        22,19 sec. B 
  2. Hakl, Stefan             1984 SC Potsdam                        22,45 sec. v 
  3. Ferdinand, Rico          1987 SV GW Mellensee                   24,39 sec.  
  4. Hammer, Andreas          1984 AGF / Dänemark                    25,27 sec.  

  200 m Männer                                   20.01.2007
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Beyer, Stefan            1982 OSC Berlin                        22,60 sec. B 
  2. Björn, Andreas           1986 AGF / Dänemark                    22,76 sec.  
  3. Zaldivar-Baez, Daniel    1984 SC Potsdam                        24,48 sec.  
  4. Banin, Peter             1984 LG Märkisch-Oderland              25,82 sec.  

  200 m Männer                                   20.01.2007
    9. Zeitvorlauf                          

  1. Fechner, Sebastian       1986 LG Nord Berlin                    22,94 sec.  
  2. Pokrandt, Tom            1988 LG NIKE BERLIN                    23,12 sec.  
  3. Hentley, Darryl          1968 American Sport Verein Nitro       25,56 sec.  
     Schnurbusch, Nicolai     1983 LAC BERLIN                         n.a.         

  200 m Männer                                   20.01.2007
    10. Zeitvorlauf                         

  1. Brauer, Jörg             1989 LG NIKE BERLIN                    23,25 sec.  
  2. Kadgien, Björn           1988 LAC BERLIN                        23,33 sec.  
  3. Vopel, Carl              1989 TSV Rudow                         25,77 sec.  
     Riedel, Tony             1989 LAC BERLIN                        aufg.         

  200 m Männer                                   20.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Thier, Robert            1986 SCC Berlin                        21,76 sec.  
  2. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                        22,02 sec.  
  3. Müller, Philip-John      1984 SC Potsdam                        22,72 sec.  
     Schneider, Thomas        1988 LC Cottbus                          ab.         

  200 m Männer                                   20.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Seitz, Florian           1982 OSC Berlin                        21,48 sec.  
  2. Majchrzak, Lukasz        1984 SCC Berlin                        22,08 sec.  
  3. Pfaff, Michael           1982 OSC Berlin                        22,34 sec.  
  4. Beyer, Stefan            1982 OSC Berlin                        22,88 sec.  

  200 m Männer                                   20.01.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Seitz, Florian           1982 OSC Berlin                        21,48 sec.  
  2. Thier, Robert            1986 SCC Berlin                        21,76 sec.  
  3. Semghoun, Raschid        1985 SCC Berlin                        22,02 sec.  
  4. Majchrzak, Lukasz        1984 SCC Berlin                        22,08 sec.  
  5. Pfaff, Michael           1982 OSC Berlin                        22,34 sec.  
  6. Müller, Philip-John      1984 SC Potsdam                        22,72 sec.  
  7. Beyer, Stefan            1982 OSC Berlin                        22,88 sec.  
     Schneider, Thomas        1988 LC Cottbus                          ab.         

  400 m Männer                                   21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Steenman, Niklas         1989 SC Potsdam                        52,90 sec.  
  2. Heye, Christian          1986 VfL Rathenow                      56,04 sec.  
  3. Ezzat, Karim             1981 Berliner SC                       56,90 sec.  
     Mehamdioua, Nasim        1986 OSC Berlin                        disq.         

  400 m Männer                                   21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Leow, Björn              1988 SC Potsdam                        49,87 sec.  
  2. Ihrke, Niklas            1986 Berliner SC                       50,33 sec.  
  3. Döhler, Valéry           1987 Berliner SC                       54,03 sec.  
  4. Vopel, Carl              1989 TSV Rudow                         54,09 sec.  

  400 m Männer                                   21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Rose, Merlin             1987 LG Nord Berlin                    50,48 sec.  
  2. Björn, Andreas           1986 AGF / Dänemark                    50,70 sec.  
     Hakl, Stefan             1984 SC Potsdam                        disq.         

  400 m Männer                                   21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Zweigner, Frederic T.    1988 SCC Berlin                        49,14 sec.  
  2. Baier, Philipp           1982 LG Nord Berlin                    49,70 sec.  
     Schneider, Tobias        1985 SC Potsdam                        aufg.         

  400 m Männer                                   21.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Kiwus, Julian            1988 Zehlendorfer TSV v 1888           49,01 sec.  
  2. Majchrzak, Lukasz        1984 SCC Berlin                        49,23 sec.  
  3. Beyer, Stefan            1982 OSC Berlin                        50,31 sec.  

  400 m Männer                                   21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Kiwus, Julian            1988 Zehlendorfer TSV v 1888           49,01 sec.  
  2. Zweigner, Frederic T.    1988 SCC Berlin                        49,14 sec.  
  3. Majchrzak, Lukasz        1984 SCC Berlin                        49,23 sec.  
  4. Baier, Philipp           1982 LG Nord Berlin                    49,70 sec.  
  5. Leow, Björn              1988 SC Potsdam                        49,87 sec.  
  6. Beyer, Stefan            1982 OSC Berlin                        50,31 sec.  
  7. Ihrke, Niklas            1986 Berliner SC                       50,33 sec.  
  8. Rose, Merlin             1987 LG Nord Berlin                    50,48 sec.  
  9. Björn, Andreas           1986 AGF / Dänemark                    50,70 sec.  
 10. Steenman, Niklas         1989 SC Potsdam                        52,90 sec.  
 11. Döhler, Valéry           1987 Berliner SC                       54,03 sec.  
 12. Vopel, Carl              1989 TSV Rudow                         54,09 sec.  
 13. Heye, Christian          1986 VfL Rathenow                      56,04 sec.  
 14. Ezzat, Karim             1981 Berliner SC                       56,90 sec.  
     Schneider, Tobias        1985 SC Potsdam                        aufg.         
     Mehamdioua, Nasim        1986 OSC Berlin                        disq.         
     Hakl, Stefan             1984 SC Potsdam                        disq.         

  800 m Männer                                   20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Neumann, Steven          1985 VfL Rathenow                    2:04,11 min.  
  2. Deboy, George            1989 SC Potsdam                      2:05,07 min.  
  3. Vopel, Carl              1989 TSV Rudow                       2:06,15 min.  
  4. Szwillewit, Sandro       1969 Potsdamer LC                    2:06,67 min.  
  5. Bröcker-Wetzel, Ingo     1966 SC Potsdam                      2:09,37 min.  
  6. Wohlgemuth, Robert       1988 LAC BERLIN                      2:10,91 min.  
  7. Kennke, Marvin           1988 VfL Rathenow                    2:18,81 min.  

  800 m Männer                                   20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Heidenreich, Micha       1987 OSC Berlin                      1:57,01 min.  
  2. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      1:58,15 min.  
  3. Töpfer, Arne             1988 SCC Berlin                      2:00,43 min.  
  4. Gogoll, Sven             1985 LAC BERLIN                      2:00,63 min.  
  5. Lorenz, Eric             1983 SCC Berlin                      2:02,63 min.  
  6. Alpen, Marcus            1988 LAC BERLIN                      2:02,67 min.  

  800 m Männer                                   20.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Haschke, Franek          1980 LG Nord Berlin                  1:52,63 min.  
  2. Rose, Merlin             1987 LG Nord Berlin                  1:52,85 min.  
  3. Mohr, Toni               1983 LC Cottbus                      1:53,57 min.  
  4. Zauber, Falko            1987 LG Nord Berlin                  1:53,67 min.  
  5. Kirchner, Kai-Markus     1985 LG Nord Berlin                  1:54,95 min.  
  6. Riewe, Johannes          1986 LG Nord Berlin                  1:59,21 min.  

  800 m Männer                                   20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Haschke, Franek          1980 LG Nord Berlin                  1:52,63 min.  
  2. Rose, Merlin             1987 LG Nord Berlin                  1:52,85 min.  
  3. Mohr, Toni               1983 LC Cottbus                      1:53,57 min.  
  4. Zauber, Falko            1987 LG Nord Berlin                  1:53,67 min.  
  5. Kirchner, Kai-Markus     1985 LG Nord Berlin                  1:54,95 min.  
  6. Heidenreich, Micha       1987 OSC Berlin                      1:57,01 min.  
  7. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      1:58,15 min.  
  8. Riewe, Johannes          1986 LG Nord Berlin                  1:59,21 min.  
  9. Töpfer, Arne             1988 SCC Berlin                      2:00,43 min.  
 10. Gogoll, Sven             1985 LAC BERLIN                      2:00,63 min.  
 11. Lorenz, Eric             1983 SCC Berlin                      2:02,63 min.  
 12. Alpen, Marcus            1988 LAC BERLIN                      2:02,67 min.  
 13. Neumann, Steven          1985 VfL Rathenow                    2:04,11 min.  
 14. Deboy, George            1989 SC Potsdam                      2:05,07 min.  
 15. Vopel, Carl              1989 TSV Rudow                       2:06,15 min.  
 16. Szwillewit, Sandro       1969 Potsdamer LC                    2:06,67 min.  
 17. Bröcker-Wetzel, Ingo     1966 SC Potsdam                      2:09,37 min.  
 18. Wohlgemuth, Robert       1988 LAC BERLIN                      2:10,91 min.  
 19. Kennke, Marvin           1988 VfL Rathenow                    2:18,81 min.  

  1500 m Männer                                  21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Engler, Jonas            1985 LG Süd Berlin                   3:59,59 min.  
  2. Krüger, Carsten          1984 LG Märkisch-Oderland            4:01,03 min.  
  3. Donath, Andre            1987 LC Cottbus                      4:08,67 min.  
  4. Krannich, Christian      1984 LAC BERLIN                      4:09,75 min.  
  5. Freudenau, Jens          1969 LC Rapid Dortmund               4:10,83 min.  
  6. Gogoll, Sven             1985 LAC BERLIN                      4:12,81 min.  
  7. Neumann, Steven          1985 VfL Rathenow                    4:24,99 min.  
  8. Reif, Jens               1966 LG Süd Berlin                   4:26,99 min.  
  9. Kennke, Marvin           1988 VfL Rathenow                    4:51,27 min.  

  1500 m Männer                                  21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schlangen, Carsten       1980 LG Nord Berlin                  3:47,74 min.  
  2. Zauber, Falko            1987 LG Nord Berlin                  3:49,48 min.  
  3. Löwa, Norbert            1984 LG Nord Berlin                  3:52,22 min.  
  4. Liebach, Hannes          1987 LC Cottbus                      3:52,74 min.  
  5. Theimer, Franz           1981 LG Nord Berlin                  3:53,94 min.  
  6. Kirchner, Kai-Markus     1985 LG Nord Berlin                  3:54,02 min.  
  7. Riewe, Johannes          1986 LG Nord Berlin                  3:54,38 min.  
  8. Gerig, Sebastian         1984 LAC BERLIN                      3:58,70 min.  
     Mohr, Toni               1983 LC Cottbus                        disq.         

  1500 m Männer                                  21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schlangen, Carsten       1980 LG Nord Berlin                  3:47,74 min.  
  2. Zauber, Falko            1987 LG Nord Berlin                  3:49,48 min.  
  3. Löwa, Norbert            1984 LG Nord Berlin                  3:52,22 min.  
  4. Liebach, Hannes          1987 LC Cottbus                      3:52,74 min.  
  5. Theimer, Franz           1981 LG Nord Berlin                  3:53,94 min.  
  6. Kirchner, Kai-Markus     1985 LG Nord Berlin                  3:54,02 min.  
  7. Riewe, Johannes          1986 LG Nord Berlin                  3:54,38 min.  
  8. Gerig, Sebastian         1984 LAC BERLIN                      3:58,70 min.  
  9. Engler, Jonas            1985 LG Süd Berlin                   3:59,59 min.  
 10. Krüger, Carsten          1984 LG Märkisch-Oderland            4:01,03 min.  
 11. Donath, Andre            1987 LC Cottbus                      4:08,67 min.  
 12. Krannich, Christian      1984 LAC BERLIN                      4:09,75 min.  
 13. Freudenau, Jens          1969 LC Rapid Dortmund               4:10,83 min.  
 14. Gogoll, Sven             1985 LAC BERLIN                      4:12,81 min.  
 15. Neumann, Steven          1985 VfL Rathenow                    4:24,99 min.  
 16. Reif, Jens               1966 LG Süd Berlin                   4:26,99 min.  
 17. Kennke, Marvin           1988 VfL Rathenow                    4:51,27 min.  
     Mohr, Toni               1983 LC Cottbus                        disq.         

  3000 m Männer                                  20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Berg, Ivo                1979 SCC Berlin                      9:12,77 min.  
  2. Lorenz, Volker           1976 TuS Sythen                      9:24,51 min.  
  3. Biallas, Tilman M.-C.    1986 LG NIKE BERLIN                  9:27,63 min.  
  4. Reif, Jens               1966 LG Süd Berlin                   9:37,89 min.  
  5. Nerlich, Rainer          1980 SCC Berlin                      9:44,93 min.  
     Ortel, Ingo              1976 SCC Berlin                        aufg.         

  3000 m Männer                                  20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Stifel, Jonas            1980 LG Nord Berlin                  8:08,78 min.  
  2. Löwa, Norbert            1984 LG Nord Berlin                  8:13,68 min.  
  3. Engler, Jonas            1985 LG Süd Berlin                   8:26,86 min.  
  4. Röper, Thomas            1977 LAC Ruppin                      8:30,00 min.  
  5. Scharff, Tom             1985 Schweriner SC                   8:34,26 min.  
  6. Schulze, Florian         1987 SC Potsdam                      8:35,70 min.  
  7. Brosius, Hagen           1988 Potsdamer LC                    8:39,56 min.  
  8. Krannich, Christian      1984 LAC BERLIN                      8:40,40 min.  
  9. Gerig, Sebastian         1984 LAC BERLIN                      8:40,68 min.  
 10. Schrutek, Christian      1987 LC Cottbus                      8:48,00 min.  
     Haschke, Franek          1980 LG Nord Berlin                    aufg.         
     Freudenau, Jens          1969 LC Rapid Dortmund                 aufg.         

  3000 m Männer                                  20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Stifel, Jonas            1980 LG Nord Berlin                  8:08,78 min.  
  2. Löwa, Norbert            1984 LG Nord Berlin                  8:13,68 min.  
  3. Engler, Jonas            1985 LG Süd Berlin                   8:26,86 min.  
  4. Röper, Thomas            1977 LAC Ruppin                      8:30,00 min.  
  5. Scharff, Tom             1985 Schweriner SC                   8:34,26 min.  
  6. Schulze, Florian         1987 SC Potsdam                      8:35,70 min.  
  7. Brosius, Hagen           1988 Potsdamer LC                    8:39,56 min.  
  8. Krannich, Christian      1984 LAC BERLIN                      8:40,40 min.  
  9. Gerig, Sebastian         1984 LAC BERLIN                      8:40,68 min.  
 10. Schrutek, Christian      1987 LC Cottbus                      8:48,00 min.  
 11. Berg, Ivo                1979 SCC Berlin                      9:12,77 min.  
 12. Lorenz, Volker           1976 TuS Sythen                      9:24,51 min.  
 13. Biallas, Tilman M.-C.    1986 LG NIKE BERLIN                  9:27,63 min.  
 14. Reif, Jens               1966 LG Süd Berlin                   9:37,89 min.  
 15. Nerlich, Rainer          1980 SCC Berlin                      9:44,93 min.  
     Haschke, Franek          1980 LG Nord Berlin                    aufg.         
     Ortel, Ingo              1976 SCC Berlin                        aufg.         
     Freudenau, Jens          1969 LC Rapid Dortmund                 aufg.         

  60 m Hürden Männer                             21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888            8,38 sec.  
  2. Schwuchow, Johannes      1985 LG Nord Berlin                     8,42 sec.  
  3. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                     8,70 sec.  
     Kern, Timo               1983 LG NIKE BERLIN                      ab.         

  60 m Hürden Männer                             21.01.2007
    Einlagelauf                             

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888            8,40 sec.  
  2. Schwuchow, Johannes      1985 LG Nord Berlin                     8,46 sec.  
  3. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                     9,02 sec.  
     Kern, Timo               1983 LG NIKE BERLIN                      ab.         

  Hochsprung Männer                              20.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hanniske, Marius         1985 LG Nord Berlin                     2,12 m     
  2. Kern, Timo               1983 LG NIKE BERLIN                     2,06 m     
  3. Hanisch, Steve           1989 LG NIKE BERLIN                     2,06 m     
  4. Thonagel, Sven           1987 SSV Einheit Perleberg              2,00 m     
  5. Goltz, Sebastian         1985 LG Nord Berlin                     1,95 m     
  5. Schnauck, Patrik         1987 Zehlendorfer TSV v 1888            1,95 m     
  7. Szabo, Tibor             1986 SC Potsdam                         1,95 m     
  8. Vormum, Nils Hendrik     1981 OSC Berlin                         1,95 m     
  8. Marten, Florian          1986 LAC BERLIN                         1,95 m     
  8. Eckhardt, Philip         1987 LC Cottbus                         1,95 m     
 11. Grunert, Martin          1989 LG NIKE BERLIN                     1,85 m     

     185 190 195 200 203 206 209 212 215
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   -                                          
  2. -   xo  xxo xxo xxo o   -                                                  
  3. -   o   xo  o   -   xo  xxx                                                
  4. o   o   o   xxo xxx                                                        
  5. -   -   o   xxx                                                            
  5. o   o   o   xxx                                                            
  7. o   o   xo  xxx                                                            
  8. o   o   xxo xxx                                                            
  8. o   o   xxo xxx                                                            
  8. o   o   xxo xxx                                                            
 11. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung Männer                          20.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Streller, Alexander      1982 OSC Berlin                         5,00 m     
  2. Dieckmann, Nico          1988 LG Nord Berlin                     4,70 m     
  3. Ritter, Stefan           1984 SC Potsdam                         4,60 m     
  4. Schwuchow, Johannes      1985 LG Nord Berlin                     4,60 m     
  5. Donner, Dennis           1989 Zehlendorfer TSV v 1888            4,20 m     
  6. Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                     3,80 m     
     Kempfer, Philip          1988 Zehlendorfer TSV v 1888          o.g.V.         
     Zietek, Blazej           1986 Stettin/Danzig                   o.g.V.         
     Jurga, Lukasz            1988 Stettin/Danzig                   o.g.V.         

     380 400 420 440 460 470 480 490 500 510 525
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                                
  2. -   -   -   -   -   o   -   xxx                                            
  3. -   -   -   xo  o   xxx                                                    
  4. -   -   -   xxo o   xxx                                                    
  5. -   o   xxo xxx                                                            
  6. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Männer                              21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Prah, Kofi Amoah         1974 LG NIKE BERLIN                     7,53 m     
         7,40      x     7,53    7,51      x       x   
  2. Nowak, Falk              1987 LG NIKE BERLIN                     7,04 m     
         6,60      x     6,73      x     7,04    6,88  
  3. Dünnbier, Marcel         1989 LC Cottbus                         6,99 m     
           x     6,08    6,99    5,12      x     6,86  
  4. Pusch, Olaf              1985 LG NIKE BERLIN                     6,94 m     
         6,79    6,66      x     6,67      x     6,94  
  5. Moede, Thomas            1977 LAC BERLIN                         6,91 m     
         6,90    6,80    6,91    6,71      -       -   
  6. Hage-Ali, Adonis         1989 LG NIKE BERLIN                     6,69 m     
         6,48    6,44    6,41      x     6,69      x   
  7. Donner, Christian        1987 LG NIKE BERLIN                     6,35 m     
         5,91    6,13    6,27    6,18    6,35    6,10  
  8. Köhre, Tobias            1987 LAC BERLIN                         6,14 m     
           x       x     6,14      x       x       x   
  9. Ulbricht, Thomas         1985 LAC BERLIN                         6,12 m     
           x       x     6,12                          
 10. Auer, Timo               1989 LG Nord Berlin                     6,05 m     
         5,83    6,05    5,95                          
     Skowronnek, Benjamin     1988 SC Potsdam                       o.g.V.         
           x       x       x                           
     Himmelstrup, Jacob       1987 AGF / Dänemark                     n.a.         
                                                       
  Dreisprung Männer                              20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Moede, Thomas            1977 LAC BERLIN                        15,76 m     
        15,57   14,72      x       x    15,40   15,76  
  2. Pusch, Olaf              1985 LG NIKE BERLIN                    15,14 m     
        14,29   15,14   14,81   14,31      x    14,69  
  3. Kliem, Julian            1989 LAC BERLIN                        13,79 m     
        13,28   12,37   13,33   13,46      x    13,79  
  4. Skowronnek, Benjamin     1988 SC Potsdam                        13,44 m     
           x    12,97      x       x    13,44      x   
     Himmelstrup, Jacob       1987 AGF / Dänemark                   o.g.V.         
           x       -       x       -       -       -   

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Harting, Robert          1984 SCC Berlin                        17,12 m     
        16,46   16,47   16,50   16,66   16,47   17,12  
  2. Bandekow, Markus         1987 SCC Berlin                        15,16 m     
        14,70   14,81      x    14,80      x    15,16  
  3. Gärtner, Thomas          1987 LG NIKE BERLIN                    14,19 m     
           x    13,39   14,19      x    13,72      x   
  4. Klimpel, Hanjo           1989 Berliner SV 1892                  13,31 m     
        12,86   13,31   12,87   13,06      x    12,76  
  5. Schwuchow, Johannes      1985 LG Nord Berlin                    12,63 m     
        12,41      x    12,49   12,36   12,63   12,56  
  6. Knaut, Johannes          1987 Zehlendorfer TSV v 1888           11,57 m     
        11,13   11,47   11,48   11,57   10,92   11,47  
  7. Nigrin, Constantin       1987 VfV Spandau                       11,56 m     
         9,67   11,28   10,81   11,27   11,56   11,45  
  8. Marhold, Volker          1988 VfV Spandau                       10,77 m     
         9,52      x    10,58    9,63   10,26   10,77  


Frauen

  60 m Frauen                                    20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Gutowicz-Westhof, Urszul 1977 LG NIKE BERLIN                     7,57 sec.  
  2. Hoffmann, Claudia        1982 SC Potsdam                         7,77 sec.  
  3. Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                         7,81 sec.  
  4. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     7,83 sec.  
  5. Meyer, Anja              1986 SCC Berlin                         7,89 sec.  
  6. Busch, Sandra            1977 LAC BERLIN                         8,05 sec.  
  7. Urban, Kassandra         1986 SC Potsdam                         8,09 sec.  
  8. Klöpping, Mandy          1986 SV 1870 Großolbersdorf             8,09 sec.  

  60 m Frauen                                    20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Meyer, Anja              1986 SCC Berlin                         7,88 sec. q 
  2. Urban, Kassandra         1986 SC Potsdam                         8,04 sec. q 
  3. Klöpping, Mandy          1986 SV 1870 Großolbersdorf             8,08 sec. q 
  4. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                         8,10 sec.  
  5. Ebert, Stefanie          1989 LAC BERLIN                         8,18 sec.  
  6. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                         8,34 sec.  
     Edwards, April-Rose      1988 LAC BERLIN                          ab.         

  60 m Frauen                                    20.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     7,82 sec. q 
  2. Hoffmann, Claudia        1982 SC Potsdam                         7,84 sec. q 
  3. Busch, Sandra            1977 LAC BERLIN                         7,96 sec. q 
  4. Pietsch, Maike           1984 LAC BERLIN                         8,10 sec.  
  5. Köster, Elke             1969 Berliner GSV 1900                  8,32 sec.  
  6. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                         8,36 sec.  
  7. Mieske, Nicole           1989 LC Cottbus                         8,40 sec.  

  60 m Frauen                                    20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Gutowicz-Westhof, Urszul 1977 LG NIKE BERLIN                     7,60 sec. q 
  2. Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                         7,88 sec. q 
  3. Jäpel, Sara              1989 ASC G/W Finsterwalde               8,08 sec.  
  4. Steinbeck, Susan         1987 SC Potsdam                         8,10 sec.  
  5. Böhm, Nicole             1987 LAC BERLIN                         8,34 sec.  
  6. Maschewski, Anne         1988 SC Potsdam                         8,42 sec.  
  7. Härtel, Annika           1986 LAC BERLIN                         8,64 sec.  

  200 m Frauen                                   20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Wieczorek, Katja         1987 LC Cottbus                        25,48 sec. A 
  2. Pietsch, Maike           1984 LAC BERLIN                        26,35 sec.  
  3. Zehrt, Carolin           1989 SC Potsdam                        26,41 sec.  

  200 m Frauen                                   20.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Balkow, Nadine           1982 LG NIKE BERLIN                    24,22 sec. A 
  2. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        26,06 sec. B 
  3. Klöpping, Mandy          1986 SV 1870 Großolbersdorf            26,88 sec.  

  200 m Frauen                                   20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hoffmann, Claudia        1982 SC Potsdam                        24,42 sec. A 
  2. Meyer, Anja              1986 SCC Berlin                        25,82 sec. B 
     Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                         n.a.         

  200 m Frauen                                   20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Urban, Kassandra         1986 SC Potsdam                        25,20 sec. A 
  2. Schlabitz, Christin      1988 LC Cottbus                        26,22 sec. v 
  3. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                        27,78 sec.  

  200 m Frauen                                   20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Petrik, Romana           1989 LG NIKE BERLIN                    26,28 sec. B 
  2. Mieske, Nicole           1989 LC Cottbus                        27,06 sec.  
  3. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 PSC Berlin                        27,26 sec.  

  200 m Frauen                                   20.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Jäpel, Sara              1989 ASC G/W Finsterwalde              26,28 sec. B 
  2. Heinonen, Jutta          1988 Schweiz                           26,40 sec.  
  3. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                        26,90 sec.  

  200 m Frauen                                   20.01.2007
    1. Zeitendlauf                          

  1. Urban, Kassandra         1986 SC Potsdam                        25,15 sec.  
  2. Wieczorek, Katja         1987 LC Cottbus                        25,85 sec.  
  3. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        26,21 sec.  
     Jäpel, Sara              1989 ASC G/W Finsterwalde               n.a.         

  200 m Frauen                                   20.01.2007
    2. Zeitendlauf                          

  1. Hoffmann, Claudia        1982 SC Potsdam                        24,18 sec.  
  2. Balkow, Nadine           1982 LG NIKE BERLIN                    24,20 sec.  
  3. Meyer, Anja              1986 SCC Berlin                        26,28 sec.  
  4. Petrik, Romana           1989 LG NIKE BERLIN                    27,06 sec.  

  200 m Frauen                                   20.01.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Hoffmann, Claudia        1982 SC Potsdam                        24,18 sec.  
  2. Balkow, Nadine           1982 LG NIKE BERLIN                    24,20 sec.  
  3. Urban, Kassandra         1986 SC Potsdam                        25,15 sec.  
  4. Wieczorek, Katja         1987 LC Cottbus                        25,85 sec.  
  5. Kreie, Siri              1989 LAC BERLIN                        26,21 sec.  
  6. Meyer, Anja              1986 SCC Berlin                        26,28 sec.  
  7. Petrik, Romana           1989 LG NIKE BERLIN                    27,06 sec.  
     Jäpel, Sara              1989 ASC G/W Finsterwalde               n.a.         

  400 m Frauen                                   21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                        60,48 sec.  
  2. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                        62,72 sec.  
  3. Osterland, Madlen        1989 LC Cottbus                        63,10 sec.  

  400 m Frauen                                   21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                        59,44 sec.  
  2. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                        61,42 sec.  
  3. Gaudin, Ricarda          1988 SCC Berlin                        65,76 sec.  

  400 m Frauen                                   21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Strausa, Agata           1989 SC Potsdam                        57,86 sec.  
  2. Schlabitz, Christin      1988 LC Cottbus                        58,12 sec.  
  3. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        59,90 sec.  

  400 m Frauen                                   21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Urban, Kassandra         1986 SC Potsdam                        57,26 sec.  
  2. Trauth, Katrin           1984 SC Potsdam                        57,80 sec.  
  3. Richards, Jill           1987 SCC Berlin                        57,96 sec.  

  400 m Frauen                                   21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Urban, Kassandra         1986 SC Potsdam                        57,26 sec.  
  2. Trauth, Katrin           1984 SC Potsdam                        57,80 sec.  
  3. Strausa, Agata           1989 SC Potsdam                        57,86 sec.  
  4. Richards, Jill           1987 SCC Berlin                        57,96 sec.  
  5. Schlabitz, Christin      1988 LC Cottbus                        58,12 sec.  
  6. Naß, Vicki               1989 SC Potsdam                        59,44 sec.  
  7. Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                        59,90 sec.  
  8. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                        60,48 sec.  
  9. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                        61,42 sec.  
 10. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                        62,72 sec.  
 11. Osterland, Madlen        1989 LC Cottbus                        63,10 sec.  
 12. Gaudin, Ricarda          1988 SCC Berlin                        65,76 sec.  

  800 m Frauen                                   20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Trauth, Katrin           1984 SC Potsdam                      2:10,72 min.  
  2. Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                      2:11,00 min.  
  3. Strausa, Agata           1989 SC Potsdam                      2:11,72 min.  
  4. Richards, Jill           1987 SCC Berlin                      2:12,52 min.  
  5. Müller, Maria            1986 SC Potsdam                      2:18,24 min.  
  6. De Wall, Kerstin         1967 Potsdamer LC                    2:21,32 min.  
  7. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                  2:22,22 min.  
  8. Bethge, Julia            1987 LAC BERLIN                      2:33,34 min.  

  1500 m Frauen                                  21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Möldner, Antje           1984 SC Potsdam                      4:31,39 min.  

  3000 m Frauen                                  20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Möldner, Antje           1984 SC Potsdam                      9:23,77 min.  
  2. Alder-Baerens, Nele      1978 OSC Berlin                     10:09,15 min.  
  3. Andrey, Sophie           1984 LC Cottbus                     10:45,83 min.  
  4. Neubauer, Patricia       1983 Potsdamer LC                   11:12,69 min.  
  5. Hübner, Annette          1987 LC Cottbus                     11:15,83 min.  

  60 m Hürden Frauen                             21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     8,55 sec.  
  2. Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                         8,59 sec.  
  3. Apitz, Nicole            1988 SC Potsdam                         8,81 sec.  
  4. Herrmann, Isabel         1987 SC Potsdam                         8,85 sec.  
  5. Maschewski, Anne         1988 SC Potsdam                         8,91 sec.  
  6. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                     8,91 sec.  
  7. Sehls, Désireé           1986 SC Potsdam                         8,95 sec.  
  8. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                         8,99 sec.  

  60 m Hürden Frauen                             21.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Herrmann, Isabel         1987 SC Potsdam                         8,95 sec. q 
  2. Wolter, Marieke          1987 SC Potsdam                         8,97 sec. q 
  3. Fönnekold, Wiete         1989 LG NIKE BERLIN                     8,99 sec. q 
  4. Petrik, Romana           1989 LG NIKE BERLIN                     9,35 sec.  
  5. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                         9,69 sec.  
     Brych, Kristin           1988 LAC BERLIN                          ab.         

  60 m Hürden Frauen                             21.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Degen, Helene            1984 LAC BERLIN                         8,72 sec. q 
  2. Apitz, Nicole            1988 SC Potsdam                         8,88 sec. q 
  3. Zimmermann, Sarah        1989 LG Prignitz                        9,08 sec.  
  4. Raddatz, Sandra          1989 LC Cottbus                         9,26 sec.  
  5. Tent, Stefanie           1988 SC Potsdam                         9,46 sec.  
  6. Heinonen, Jutta          1988 Schweiz                            9,60 sec.  

  60 m Hürden Frauen                             21.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     8,82 sec. q 
  2. Maschewski, Anne         1988 SC Potsdam                         8,94 sec. q 
  3. Sehls, Désireé           1986 SC Potsdam                         8,98 sec. q 
  4. Pietsch, Maike           1984 LAC BERLIN                         9,54 sec.  
  5. Fischer, Sarah           1986 LAC BERLIN                         9,64 sec.  
  6. Bruchmüller, Wenke       1989 LG Nord Berlin                     9,76 sec.  

  Hochsprung Frauen                              20.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     1,82 m     
  2. Herrmann, Aileen         1985 Berliner SC                        1,79 m     
  3. Wanner, Julia            1987 LAC BERLIN                         1,73 m     

     155 160 165 170 173 176 179 182 185
     -----------------------------------
  1. -   o   o   o   xo  o   xo  xxo -                                          
  2. -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx                                            
  3. -   o   o   o   xo  xxx                                                    

  Stabhochsprung Frauen                          21.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Spyalska, Katarzyna      1984 Stettin/Danzig                     3,40 m     
  2. Bunikowska, Karmen       1988 Stettin/Danzig                     3,30 m     
  3. Härtel, Annika           1986 LAC BERLIN                         2,80 m     

     200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xxx                
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxo xxx                        
  3. -   -   -   -   o   -   xxo xxx                                            

  Weitsprung Frauen                              21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Gutowicz-Westhof, Urszul 1977 LG NIKE BERLIN                     6,22 m     
           x     6,22      x       x       x       x   
  2. Bauschke, Melanie        1988 LG NIKE BERLIN                     5,99 m     
         5,65    5,73    5,87    5,92    5,99    5,92  
  3. Matthes, Eileen          1989 SG Gaselan Fürstenwalde            5,65 m     
         5,65      x     5,49    5,52    5,43    5,59  
  4. Sehls, Désireé           1986 SC Potsdam                         5,53 m     
         5,35    5,24    5,39    5,32    5,53    4,33  
  5. Zimmermann, Sarah        1989 LG Prignitz                        5,45 m     
         5,45      x     5,12    5,31      x       x   
  6. Heinonen, Jutta          1988 Schweiz                            5,44 m     
         5,44      x       x       x     5,25      x   
  7. Krabi, Marianne          1987 LAC BERLIN                         5,06 m     
         5,06    5,05    5,06    4,75    5,00      x   
  8. Goclik, Sabrina          1985 Berliner SV 1892                   5,03 m     
         5,02    5,03      x     4,89    5,03    5,03  
  9. Steinbeck, Susan         1987 SC Potsdam                         4,91 m     
           x       x     4,91                          
 10. Edwards, April-Rose      1988 LAC BERLIN                         4,85 m     
           x     4,85      x                           
 11. Sommer, Romina           1989 LAC BERLIN                         4,65 m     
         4,38    4,65    4,54                          
     Wanner, Julia            1987 LAC BERLIN                       o.g.V.         
           x       x       x                           
     Geißler, Ulrike          1983 LG NIKE BERLIN                   o.g.V.         
           x       x       x                           
     Busch, Sandra            1977 LAC BERLIN                          ab.         
                                                       
  Dreisprung Frauen                              20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Busch, Sandra            1977 LAC BERLIN                        12,62 m     
           x    12,01   12,62      x       -       -   
  2. Matthes, Eileen          1989 SG Gaselan Fürstenwalde           11,53 m     
        11,21   11,34   11,31   11,53      x    11,37  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Krol, Katja              1980 SV Kloster Lehnin                 15,88 m     
        15,29   15,88   14,70   15,03   15,61   15,23  
  2. Kolotzei, Jessica        1985 LG Nord Berlin                    13,41 m     
        13,11   12,46   12,68   13,41   11,86   11,79  
  3. Paape, Anne              1989 SC Potsdam                        12,09 m     
        12,09   10,83   12,06   10,96   10,82   11,91  
  4. Sehls, Désireé           1986 SC Potsdam                        11,70 m     
        11,36   10,77   11,21   10,95   11,70      x   
  5. Scholz, Elena            1987 TSV Senftenberg                   11,23 m     
           x    11,23      x    10,96      x       x   
  6. Heinonen, Jutta          1988 Schweiz                           10,90 m     
        10,46   10,90   10,90    9,92   10,06   10,21  
  7. Schwanke, Maria          1988 PSV Olympia Berlin                10,76 m     
           x    10,76      x       x       x    10,58  
  8. Schwanke, Ute            1963 PSV Olympia Berlin                10,45 m     
        10,01   10,03   10,44   10,06   10,29   10,45  
  9. Wunderlich, Sylvia       1965 SC Potsdam                        10,16 m     
         9,93    9,51   10,16                          
 10. Goclik, Sabrina          1985 Berliner SV 1892                   9,38 m     
         8,96    9,38    9,22                          
 11. Danek, Ramona            1981 TSV Rudow                          8,09 m     
         7,85    7,89    8,09                          


Männliche Jugend A

  1500 m m J A                                   21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hudak, Alexander         1988 LG Nord Berlin                  4:01,17 min.  
  2. Winter, Marcel           1988 TSV Spandau 1860                4:03,17 min.  
  3. Töpfer, Arne             1988 SCC Berlin                      4:07,77 min.  
  4. Alpen, Marcus            1988 LAC BERLIN                      4:09,69 min.  
  5. Helmis, Daniel           1988 LG Nord Berlin                  4:10,25 min.  
  6. Hirt, Fabian             1988 LAC BERLIN                      4:14,03 min.  
  7. Shonubi, Dario           1988 SCC Berlin                      4:19,63 min.  
  8. Deboy, George            1989 SC Potsdam                      4:22,11 min.  
  9. Wohlgemuth, Robert       1988 LAC BERLIN                      4:29,79 min.  
 10. Schleese, Lennart        1989 Löwenberger SV                  4:35,35 min.  
 11. Anias, Christoffer       1989 Stahl Hennigsdorf               4:56,61 min.  
     Fischer, Lukas           1989 LAC BERLIN                          ab.         
     Blume, Karsten           1989 LG Nord Berlin                     n.a.         
     Krebs, Robert            1989 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  4 x 200 m Staffel m J A                        21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. SC Potsdam                                                    1:32,45 min.  
       Leow, Björn 1988 ; Menz, Kevin 1989
       Thyrolf, Tom 1988 ; Gerhardi, Gino 1988
  2. TSV Spandau 1860                                              1:37,55 min.  
       Schröder, Markus 1990 ; Rösler, Daniel 1990
       Steudte, Michael 1991 ; Bollfras, Marten 1991
     SCC Berlin                                                      disq.         
       Zweigner, Frederic T. 1988 ; Bagheri, Damun 1988
       Schleese, Ferdinand 1990 ; Oeter, Patrick 1988
       
  4 x 200 m Staffel m J A                        21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. LG NIKE BERLIN                                                1:30,61 min.  
       Weyland, Steven 1990 ; Pokrandt, Tom 1988
       Brauer, Jörg 1989 ; Grunert, Martin 1989
  2. LC Cottbus                                                    1:31,01 min.  
       Schneider, Thomas 1988 ; Kriese, Maximilian 1990
       Müller, Pit 1989 ; Dünnbier, Marcel 1989
  3. TSV Rudow                                                     1:44,95 min.  
       Mitschke, Martin 1989 ; Schulze, Manuel 1990
       Al Kabir, Nabil 1988 ; El-Sarraf, Karim-Stefan 1989
     SG West Berlin I                                                disq.         
       Vogt, Henning 1990 ; Kiwus, Julian 1988
       Kiwus, Sören 1990 ; Ketelhut, Sascha 1988
       
  4 x 200 m Staffel m J A                        21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG NIKE BERLIN                                                1:30,61 min.  
       Weyland, Steven 1990 ; Pokrandt, Tom 1988
       Brauer, Jörg 1989 ; Grunert, Martin 1989
  2. LC Cottbus                                                    1:31,01 min.  
       Schneider, Thomas 1988 ; Kriese, Maximilian 1990
       Müller, Pit 1989 ; Dünnbier, Marcel 1989
  3. SC Potsdam                                                    1:32,45 min.  
       Leow, Björn 1988 ; Menz, Kevin 1989
       Thyrolf, Tom 1988 ; Gerhardi, Gino 1988
  4. TSV Spandau 1860                                              1:37,55 min.  
       Schröder, Markus 1990 ; Rösler, Daniel 1990
       Steudte, Michael 1991 ; Bollfras, Marten 1991
  5. TSV Rudow                                                     1:44,95 min.  
       Mitschke, Martin 1989 ; Schulze, Manuel 1990
       Al Kabir, Nabil 1988 ; El-Sarraf, Karim-Stefan 1989
     SCC Berlin                                                      disq.         
       Zweigner, Frederic T. 1988 ; Bagheri, Damun 1988
       Schleese, Ferdinand 1990 ; Oeter, Patrick 1988
     SG West Berlin I                                                disq.         
       Vogt, Henning 1990 ; Kiwus, Julian 1988
       Kiwus, Sören 1990 ; Ketelhut, Sascha 1988
       

Weibliche Jugend A

  1500 m w J A                                   21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Fischer, Ines            1988 LAC BERLIN                      4:41,24 min.  
  2. Neumann, Stefanie        1988 VfV Spandau                     4:58,52 min.  
  3. Paech, Franziska         1988 LC Cottbus                      5:09,48 min.  
  4. Kosanke, Lisa            1989 Stahl Hennigsdorf               5:11,98 min.  
  5. Lube, Luisa              1988 Stahl Hennigsdorf               5:23,66 min.  
     Herrmann, Jaqueline      1989 Berliner Turnerschaft               ab.         

  4 x 200 m Staffel w J A                        21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. TSV Spandau 1860                                              1:54,15 min.  
       Robeck, Sarah 1991 ; Böttcher, Josephine 1991
       Bannick, Julia 1991 ; Minkow, Katharina 1990
  2. LG Nord Berlin III                                            1:56,87 min.  
       Schilling, Anna-Jelena 1990 ; Setiawan, Marisa 1990
       Boldt, Vanessa 1990 ; Neist, Sabrina 1990
  3. TSV Rudow                                                     1:57,17 min.  
       Banitzki, Natascha 1990 ; Damerius, Birte 1991
       Schramm, Janina 1991 ; Briegert, Jasmin 1991
       
  4 x 200 m Staffel w J A                        21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. LC Cottbus                                                    1:44,07 min.  
       Raddatz, Sandra 1989 ; Mieske, Nicole 1989
       Heilemann, Tina 1990 ; Schlabitz, Christin 1988
  2. LAC BERLIN II                                                 1:44,29 min.  
       Härtel, Katrin 1990 ; Mischke, Lisa Maria 1991
       Linstädt, Antonia 1990 ; Siegmund, Saskia 1991
  3. SCC Berlin                                                    1:48,41 min.  
       Hartmann, Nadia 1990 ; Brombosch, Marleen 1991
       Willers, Neele 1989 ; Gaudin, Ricarda 1988
       
  4 x 200 m Staffel w J A                        21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. LG NIKE BERLIN                                                1:43,07 min.  
       Fönnekold, Wiete 1989 ; Petrik, Romana 1989
       Finder, Laura-Ann 1991 ; Henniger, Nele 1991
  2. LAC BERLIN I                                                  1:43,37 min.  
       Wolf, Susann 1989 ; Brych, Kristin 1988
       Kreie, Siri 1989 ; Zeidler, Jessica 1991
  3. SC Potsdam                                                    1:43,87 min.  
       Finger, Anna-Maria 1991 ; Himmel, Franziska 1990
       Schlichting, Laura 1990 ; Zehrt, Carolin 1989
       
  4 x 200 m Staffel w J A                        21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG NIKE BERLIN                                                1:43,07 min.  
       Fönnekold, Wiete 1989 ; Petrik, Romana 1989
       Finder, Laura-Ann 1991 ; Henniger, Nele 1991
  2. LAC BERLIN I                                                  1:43,37 min.  
       Wolf, Susann 1989 ; Brych, Kristin 1988
       Kreie, Siri 1989 ; Zeidler, Jessica 1991
  3. SC Potsdam                                                    1:43,87 min.  
       Finger, Anna-Maria 1991 ; Himmel, Franziska 1990
       Schlichting, Laura 1990 ; Zehrt, Carolin 1989
  4. LC Cottbus                                                    1:44,07 min.  
       Raddatz, Sandra 1989 ; Mieske, Nicole 1989
       Heilemann, Tina 1990 ; Schlabitz, Christin 1988
  5. LAC BERLIN II                                                 1:44,29 min.  
       Härtel, Katrin 1990 ; Mischke, Lisa Maria 1991
       Linstädt, Antonia 1990 ; Siegmund, Saskia 1991
  6. SCC Berlin                                                    1:48,41 min.  
       Hartmann, Nadia 1990 ; Brombosch, Marleen 1991
       Willers, Neele 1989 ; Gaudin, Ricarda 1988
  7. TSV Spandau 1860                                              1:54,15 min.  
       Robeck, Sarah 1991 ; Böttcher, Josephine 1991
       Bannick, Julia 1991 ; Minkow, Katharina 1990
  8. LG Nord Berlin III                                            1:56,87 min.  
       Schilling, Anna-Jelena 1990 ; Setiawan, Marisa 1990
       Boldt, Vanessa 1990 ; Neist, Sabrina 1990
  9. TSV Rudow                                                     1:57,17 min.  
       Banitzki, Natascha 1990 ; Damerius, Birte 1991
       Schramm, Janina 1991 ; Briegert, Jasmin 1991
       

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                     20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                     7,18 sec.  
  2. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                     7,30 sec.  
  3. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                   7,32 sec.  
  4. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                         7,38 sec.  
  5. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                     7,42 sec.  
  6. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            7,44 sec.  
  7. Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                         7,46 sec.  
  8. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                         7,48 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Weislo, Michel           1992 LG Nord Berlin                     7,59 sec.  
  2. Marrazza, Daniele        1991 Berliner SV 1892                   7,61 sec.  
  3. Lettau, Anand            1990 Zehlendorfer TSV v 1888            7,63 sec.  
     Lemisev, Ivan            1991 LG Nord Berlin                      ab.         
     Jahns, Steven            1990 LAC BERLIN                          ab.         

  60 m m J B                                     20.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                     7,21 sec. q 
  2. Schleese, Ferdinand      1990 SCC Berlin                         7,55 sec.  
     Prum, Alexander          1990 LAC BERLIN                         n.a.         
     Vorbäumen, Tim           1991 LG Nord Berlin                     n.a.         

  60 m m J B                                     20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                         7,38 sec. q 
  2. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                         7,46 sec. q 
  3. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                     7,50 sec. q 
  4. Schröder, Markus         1990 TSV Spandau 1860                   7,58 sec.  
  5. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                         7,68 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                     7,38 sec. q 
  2. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                   7,40 sec. q 
  3. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            7,48 sec. q 
  4. Langmann, Leon Felix     1991 OSC Berlin                         7,56 sec.  
  5. Abu Abed, Imad           1990 LG Nord Berlin                     7,70 sec.  

  60 m m J B                                     20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                         7,40 sec. q 
  2. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                         7,54 sec.  
  3. Förster, Vincent         1990 PSV Olympia Berlin                 7,82 sec.  
  4. Vierk, Etienne           1991 OSC Berlin                         7,92 sec.  
     Gaiswinkler, Kristof     1992 LG Nord Berlin                     n.a.         

  200 m m J B                                    20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

     Jahns, Steven            1990 LAC BERLIN                         n.a.         

  200 m m J B                                    20.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schröder, Markus         1990 TSV Spandau 1860                  23,65 sec. B 
  2. Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                        25,43 sec.  
  3. Da Costa, Jefferson D.   1992 OSC Berlin                        25,45 sec.  
  4. Huth, Eric               1991 LAC BERLIN                        25,93 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Bergmann, Robert         1990 Zehlendorfer TSV v 1888           24,08 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           23,31 sec. A 
  2. Schleese, Ferdinand      1990 SCC Berlin                        24,01 sec.  
  3. Wetzel, Julian           1991 Zehlendorfer TSV v 1888           25,43 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        22,97 sec. A 
  2. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        23,71 sec. B 
  3. Förster, Vincent         1990 PSV Olympia Berlin                25,53 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Schlott, Marcel          1990 TSV Spandau 1860                  23,86 sec.  
  2. Hansel, Jan              1990 LG NIKE BERLIN                    24,68 sec.  
     Prum, Alexander          1990 LAC BERLIN                         n.a.         

  200 m m J B                                    20.01.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    23,39 sec. B 

  200 m m J B                                    20.01.2007
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                        23,80 sec. B 
  2. Kohn, Tobias-Thomas      1991 Zehlendorfer TSV v 1888           25,14 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    9. Zeitvorlauf                          

  1. Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                        23,19 sec. A 
  2. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                        24,27 sec.  
  3. Steudte, Michael         1991 TSV Spandau 1860                  25,35 sec.  
  4. Krause, Michael-Andre    1991 TSV Rudow                         26,93 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    10. Zeitvorlauf                         

  1. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    23,11 sec. A 
  2. Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                  25,87 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           23,31 sec.  
  2. Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                        24,11 sec.  
  3. Schröder, Markus         1990 TSV Spandau 1860                  24,15 sec.  
  4. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                        24,57 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    22,56 sec.  
  2. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    22,70 sec.  
  3. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        22,94 sec.  
  4. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        24,04 sec.  

  200 m m J B                                    20.01.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Berliner Meister
     Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    22,56 sec.  
  2. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                    22,70 sec.  
  3. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        22,94 sec.  
  4. Kiwus, Sören             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           23,31 sec.  
  5. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        24,04 sec.  
  6. Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                        24,11 sec.  
  7. Schröder, Markus         1990 TSV Spandau 1860                  24,15 sec.  
  8. Bahro, Nico              1990 LAC BERLIN                        24,57 sec.  

  400 m m J B                                    21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                        53,64 sec.  
  2. Lorenz, Dominik          1991 OSC Berlin                        58,86 sec.  

  400 m m J B                                    21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        52,63 sec.  
  2. Schleese, Ferdinand      1990 SCC Berlin                        54,51 sec.  
  3. Krause, Michael-Andre    1991 TSV Rudow                         60,49 sec.  

  400 m m J B                                    21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Huth, Eric               1991 LAC BERLIN                        58,80 sec.  
     Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                    ab.         

  400 m m J B                           .500     21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  400 m m J B                                    21.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        49,24 sec.  
  2. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    49,34 sec.  
  3. Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                    51,90 sec.  

  400 m m J B                                    21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     Kaiser, Marco            1991 LAC BERLIN                        49,24 sec.  
  2. Jonas, Benjamin          1990 LG NIKE BERLIN                    49,34 sec.  
  3. Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                    51,90 sec.  
  4. Ludwig, Philipp          1990 LAC BERLIN                        52,63 sec.  
  5. Römisch, David           1990 LAC BERLIN                        53,64 sec.  
  6. Schleese, Ferdinand      1990 SCC Berlin                        54,51 sec.  
  7. Huth, Eric               1991 LAC BERLIN                        58,80 sec.  
  8. Lorenz, Dominik          1991 OSC Berlin                        58,86 sec.  
  9. Krause, Michael-Andre    1991 TSV Rudow                         60,49 sec.  
     Bollfras, Marten         1991 TSV Spandau 1860                    ab.         

  800 m m J B                                    20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                  1:58,67 min.  
  2. Rösler, Daniel           1990 TSV Spandau 1860                2:03,99 min.  
  3. Beyrich, Georg           1991 LG NIKE BERLIN                  2:08,73 min.  
  4. Harfenmeister, Paul      1990 LG Süd Berlin                   2:13,43 min.  
  5. Köpp, Pier               1991 LG Nord Berlin                  2:19,77 min.  
  6. Lorenz, Dominik          1991 OSC Berlin                      2:22,73 min.  
  7. Schröder, Lucas Henrik   1991 LG Süd Berlin                   2:26,31 min.  

  800 m m J B                                    20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Hettler, Andreas         1990 LAC BERLIN                      1:58,72 min.  
  2. Grzeschik, Marcel        1990 LG Nord Berlin                  1:58,92 min.  
  3. Heucke, Sören            1990 LAC BERLIN                      2:01,19 min.  
  4. Clarkson, Fabian         1990 Berliner SV 1892                2:01,38 min.  
  5. Patzer, Aljosha          1991 LG Süd Berlin                   2:08,26 min.  

  800 m m J B                                    20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     Kaschub, Tom             1990 LG NIKE BERLIN                  1:58,67 min.  
  2. Hettler, Andreas         1990 LAC BERLIN                      1:58,72 min.  
  3. Grzeschik, Marcel        1990 LG Nord Berlin                  1:58,92 min.  
  4. Heucke, Sören            1990 LAC BERLIN                      2:01,19 min.  
  5. Clarkson, Fabian         1990 Berliner SV 1892                2:01,38 min.  
  6. Rösler, Daniel           1990 TSV Spandau 1860                2:03,99 min.  
  7. Patzer, Aljosha          1991 LG Süd Berlin                   2:08,26 min.  
  8. Beyrich, Georg           1991 LG NIKE BERLIN                  2:08,73 min.  
  9. Harfenmeister, Paul      1990 LG Süd Berlin                   2:13,43 min.  
 10. Köpp, Pier               1991 LG Nord Berlin                  2:19,77 min.  
 11. Lorenz, Dominik          1991 OSC Berlin                      2:22,73 min.  
 12. Schröder, Lucas Henrik   1991 LG Süd Berlin                   2:26,31 min.  

  1500 m m J B                                   21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Stegemann, Tim           1992 VfV Spandau                     4:26,68 min.  
  2. Rösler, Daniel           1990 TSV Spandau 1860                4:27,36 min.  
  3. Beyrich, Georg           1991 LG NIKE BERLIN                  4:30,34 min.  
  4. Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                      4:34,88 min.  
  5. Zeigert, Nikolas         1992 TSV Spandau 1860                4:36,60 min.  
  6. Harfenmeister, Paul      1990 LG Süd Berlin                   4:38,38 min.  
  7. Born, Daniel             1990 LG Nord Berlin                  4:40,08 min.  
  8. Köpp, Pier               1991 LG Nord Berlin                  4:43,76 min.  
  9. Trenn, Tobias            1991 TSV Rudow                       5:21,64 min.  
     Schröder, Lucas Henrik   1991 LG Süd Berlin                      n.a.         

  1500 m m J B                                   21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Grzeschik, Marcel        1990 LG Nord Berlin                  4:04,94 min.  
  2. Clarkson, Fabian         1990 Berliner SV 1892                4:04,95 min.  
  3. Heucke, Sören            1990 LAC BERLIN                      4:07,33 min.  
  4. Hettler, Andreas         1990 LAC BERLIN                      4:17,85 min.  
  5. Patzer, Aljosha          1991 LG Süd Berlin                   4:24,23 min.  
     Newbrander, David R.     1990 LG Nord Berlin                     n.a.         

  1500 m m J B                                   21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     Grzeschik, Marcel        1990 LG Nord Berlin                  4:04,94 min.  
  2. Clarkson, Fabian         1990 Berliner SV 1892                4:04,95 min.  
  3. Heucke, Sören            1990 LAC BERLIN                      4:07,33 min.  
  4. Hettler, Andreas         1990 LAC BERLIN                      4:17,85 min.  
  5. Patzer, Aljosha          1991 LG Süd Berlin                   4:24,23 min.  
  6. Stegemann, Tim           1992 VfV Spandau                     4:26,68 min.  
  7. Rösler, Daniel           1990 TSV Spandau 1860                4:27,36 min.  
  8. Beyrich, Georg           1991 LG NIKE BERLIN                  4:30,34 min.  
  9. Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                      4:34,88 min.  
 10. Zeigert, Nikolas         1992 TSV Spandau 1860                4:36,60 min.  
 11. Harfenmeister, Paul      1990 LG Süd Berlin                   4:38,38 min.  
 12. Born, Daniel             1990 LG Nord Berlin                  4:40,08 min.  
 13. Köpp, Pier               1991 LG Nord Berlin                  4:43,76 min.  
 14. Trenn, Tobias            1991 TSV Rudow                       5:21,64 min.  
     Schröder, Lucas Henrik   1991 LG Süd Berlin                      n.a.         
     Newbrander, David R.     1990 LG Nord Berlin                     n.a.         

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                     8,38 sec.  
  2. Schengel, Alexander      1991 LG NIKE BERLIN                     8,42 sec.  
  3. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                   8,62 sec.  
  4. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                     8,64 sec.  
  5. Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            8,74 sec.  
  6. Kohn, Tobias-Thomas      1991 Zehlendorfer TSV v 1888            8,86 sec.  
  7. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                         8,88 sec.  
  8. Fritsch, Julien-Chris    1991 LG NIKE BERLIN                     9,06 sec.  

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                     8,58 sec. q 
  2. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                     8,66 sec. q 
  3. Kohn, Tobias-Thomas      1991 Zehlendorfer TSV v 1888            8,76 sec. q 
  4. Huth, Eric               1991 LAC BERLIN                         9,12 sec.  
     Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                          ab.         

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schengel, Alexander      1991 LG NIKE BERLIN                     8,57 sec. q 
  2. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                         8,83 sec. q 
  3. Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            8,99 sec. q 
  4. Schröder, Markus         1990 TSV Spandau 1860                   9,31 sec.  
  5. Grasnick, Sebastian      1990 LG Nord Berlin                    10,97 sec.  

  60 m Hürden m J B                              21.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Vogt, Henning            1990 Berliner SV 1892                   8,69 sec. q 
  2. Fritsch, Julien-Chris    1991 LG NIKE BERLIN                     9,03 sec. q 
     Smolarek, Jan            1990 LAC BERLIN                         n.a.         
     Buchholz, Thomas         1991 VfV Spandau                        n.a.         

  Hochsprung m J B                               21.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berliner Meister
     Schengel, Alexander      1991 LG NIKE BERLIN                     1,91 m     
  2. Schlott, Marcel          1990 TSV Spandau 1860                   1,88 m     
  3. Schmidt, Lennard         1990 LAC BERLIN                         1,85 m     
  4. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                         1,72 m     
  5. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                     1,67 m     

     167 172 177 182 185 188 191 194
     -------------------------------
  1. -   o   o   xo  xo  o   xxo xxx                                            
  2. -   -   o   -   xo  xo  xx- x                                              
  3. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  4. xxo xxo xxx                                                                
  5. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung m J B                           20.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berliner Meister
     Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV v 1888            4,50 m     
  2. Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV v 1888            4,20 m     
  3. Weyland, Steven          1990 LG NIKE BERLIN                     4,10 m     
  4. Röhner, Marcus           1992 OSC Berlin                         3,90 m     
  5. Schengel, Alexander      1991 LG NIKE BERLIN                     3,60 m     
  6. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                     3,40 m     
  7. Schönherr, Piet          1992 LAC BERLIN                         3,30 m     
  8. Fritsch, Julien-Chris    1991 LG NIKE BERLIN                     3,10 m     
  8. Kohn, Tobias-Thomas      1991 Zehlendorfer TSV v 1888            3,10 m     
  8. Terziev, Denis           1991 OSC Berlin                         3,10 m     
  8. Barnick, Paul            1992 OSC Berlin                         3,10 m     
 12. Wetzel, Julian           1991 Zehlendorfer TSV v 1888            3,10 m     
 12. Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                         3,10 m     
     Mausberg, Max            1990 LG Nord Berlin                   o.g.V.         

     270 290 310 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xo  xxx        
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                    
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   xxx                        
  4. -   -   -   -   -   -   xo  -   o   o   xxx                                
  5. -   -   -   -   -   -   o   xxx                                            
  6. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  7. o   xo  xo  xxo xxx                                                        
  8. o   o   o   xxx                                                            
  8. -   o   o   xxx                                                            
  8. -   -   o   xxx                                                            
  8. -   -   o   xxx                                                            
 12. -   -   xxo xxx                                                            
 12. o   o   xxo xxx                                                            

  Weitsprung m J B                               20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Schlott, Marcel          1990 TSV Spandau 1860                   6,63 m     
         6,63    4,91      -       -     6,48    6,29  
  2. Smolarek, Jan            1990 LAC BERLIN                         6,19 m     
         6,19    4,12    5,88    6,19    6,19    6,19  
  3. Minkus, Marvin           1991 LAC BERLIN                         6,14 m     
         6,00    5,79    4,53    5,92    6,12    6,14  
  4. Schröder, Markus         1990 TSV Spandau 1860                   5,98 m     
         5,25    5,46    5,67    5,46    5,70    5,98  
  5. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                     5,86 m     
           x     5,63    5,86    5,38    5,78      x   
  6. Huth, Eric               1991 LAC BERLIN                         5,75 m     
         5,75      x     5,65    5,53    5,44    5,56  
  7. Grasnick, Sebastian      1990 LG Nord Berlin                     5,47 m     
         5,47    5,24    5,45    5,46    5,28    5,29  
  8. Brach, Florian           1990 VfV Spandau                        5,32 m     
           x     5,32    3,44      x     5,09      x   
     Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                       o.g.V.         
           x       x       x                           

  Dreisprung m J B                               21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Jia, Shao Wen            1990 Zehlendorfer TSV v 1888           13,04 m     
        12,75   13,00      x       x    13,04      x   
  2. Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           12,40 m     
        12,40      x    11,83      -       -       -   
  3. Hoffschulte, Jan         1991 OSC Berlin                        11,82 m     
        11,73   11,82      x       -    11,76   11,17  

  Kugelstoss m J B 5 kg                          21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meister
     Lehner, Achim            1990 LG NIKE BERLIN                    16,91 m     
        14,92      x    16,91      x    16,28      x   
  2. Skibbe, Felix            1991 LG NIKE BERLIN                    14,45 m     
        13,65   13,62   13,86   14,45      x    13,85  
  3. Staude, Johannes         1990 LG NIKE BERLIN                    14,06 m     
        13,58   13,50   13,72   14,05   13,59   14,06  
  4. Wienicke, Pascal         1990 LG NIKE BERLIN                    13,61 m     
        13,22   13,61      x    11,86   12,99   13,07  
  5. Schengel, Alexander      1991 LG NIKE BERLIN                    12,78 m     
           -    11,76   12,08   12,78   12,07   12,77  
  6. Vierk, Etienne           1991 OSC Berlin                        12,55 m     
        10,33    9,72   11,10   10,89      x    12,55  
  7. Rütters, Willi           1991 LAC BERLIN                        12,46 m     
        11,84   11,82   12,32   11,74   12,46      x   
  8. Günther, Benjamin        1991 LAC BERLIN                        10,94 m     
        10,94    9,54   10,48   10,42   10,83      x   
  9. Wetzel, Julian           1991 Zehlendorfer TSV v 1888           10,81 m     
        10,66   10,81      x                           
 10. Grasnick, Sebastian      1990 LG Nord Berlin                    10,75 m     
        10,43   10,34   10,75      -       -       -   
 11. Paul, Moritz             1990 Zehlendorfer TSV v 1888           10,72 m     
        10,72      -       -       -       -       -   
 12. Kohn, Tobias-Thomas      1991 Zehlendorfer TSV v 1888           10,40 m     
         9,72   10,40    9,98                          
     Teetz, Christopher       1991 LAC BERLIN                          ab.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                     20.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                     7,78 sec.  
  2. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                         7,80 sec.  
  3. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                         7,88 sec.  
  4. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                        7,98 sec.  
  5. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                     8,06 sec.  
  6. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                         8,06 sec.  
  7. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                         8,10 sec.  
  8. Brombosch, Marleen       1991 SCC Berlin                         8,14 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                         8,07 sec. q 
  2. Brombosch, Marleen       1991 SCC Berlin                         8,09 sec. q 
  3. Linstädt, Antonia        1990 LAC BERLIN                         8,23 sec.  
  4. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                          8,37 sec.  
  5. Robeck, Sarah            1991 TSV Spandau 1860                   8,59 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                         7,96 sec. q 
  2. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                     8,08 sec. q 
  3. Volkmann, Jessica        1990 LG Süd Berlin                      8,28 sec.  
  4. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                         8,34 sec.  
  5. Zülow, Anne              1991 LG Nord Berlin                     8,52 sec.  
  6. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                         8,60 sec.  
  7. Bannick, Julia           1991 TSV Spandau 1860                   8,68 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                         7,97 sec. q 
  2. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                        7,99 sec. q 
  3. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                         8,19 sec.  
  4. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                     8,45 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Riewe, Maxine            1991 LG Nord Berlin                     8,27 sec.  
  2. Pehlivan, Elif           1991 LAC BERLIN                         8,35 sec.  
     Setiawan, Marisa         1990 LG Nord Berlin                     n.a.         

  60 m w J B                                     20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                         8,11 sec. q 
  2. Woelk, Isabelle          1991 LAC BERLIN                         8,35 sec.  
  3. Härting, Felecitas       1992 Berliner SC                        8,47 sec.  
  4. Jamanka, Mariama         1990 LG Nord Berlin                     8,53 sec.  
  5. Jonelat, Monique         1991 LAC BERLIN                         8,59 sec.  
     Neist, Sabrina           1990 LG Nord Berlin                     n.a.         

  60 m w J B                                     20.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Metze, Nina              1991 Berliner SC                        8,48 sec.  
  2. Lissack, Carina          1990 LAC BERLIN                         8,64 sec.  
  3. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                         8,66 sec.  

  60 m w J B                                     20.01.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                     7,93 sec. q 
  2. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                          8,23 sec.  
  3. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                         8,39 sec.  
  4. Schmieder, Michelle      1991 LAC BERLIN                         8,43 sec.  
  5. Schönleber, Carla        1991 Berliner SC                        8,67 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schmieder, Michelle      1991 LAC BERLIN                        28,30 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                        25,86 sec. A 
  2. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                        27,42 sec.  
  3. Robeck, Sarah            1991 TSV Spandau 1860                  28,30 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                        27,12 sec.  
  2. Risch, Cindy             1990 LAC BERLIN                        27,82 sec.  
  3. Jonelat, Monique         1991 LAC BERLIN                        28,48 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                        26,89 sec.  
  2. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                         27,23 sec.  
  3. Eckert, Alessa           1991 LAC BERLIN                        29,09 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        26,67 sec.  
  2. Setiawan, Marisa         1990 LG Nord Berlin                    29,03 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        25,72 sec. A 
  2. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                         27,10 sec.  
  3. Boldt, Vanessa           1990 LG Nord Berlin                    29,16 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Linstädt, Antonia        1990 LAC BERLIN                        26,81 sec.  
  2. Riewe, Maxine            1991 LG Nord Berlin                    27,65 sec.  
  3. Pehlivan, Elif           1991 LAC BERLIN                        28,65 sec.  
  4. Hoch, Claudia            1991 VfV Spandau                       28,67 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Woelk, Isabelle          1991 LAC BERLIN                        27,55 sec.  
  2. Rau, Lisa                1991 VfV Spandau                       27,71 sec.  
  3. Schöps, Melanie          1991 LG NIKE BERLIN                    28,03 sec.  
  4. Renner, Beatrice         1991 LG Süd Berlin                     29,91 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    9. Zeitvorlauf                          

  1. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        27,57 sec.  
  2. Brackmann, Miriam        1990 LG Süd Berlin                     28,81 sec.  
  3. Lissack, Carina          1990 LAC BERLIN                        29,17 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    10. Zeitvorlauf                         

  1. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        26,51 sec. B 
  2. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                    26,63 sec. B 
  3. Walter, Felicitas        1991 LAC BERLIN                        29,29 sec.  
     Engelke, Johanna         1990 Berliner SC                         ab.         

  200 m w J B                                    20.01.2007
    11. Zeitvorlauf                         

  1. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        28,18 sec.  
  2. Jamanka, Mariama         1990 LG Nord Berlin                    28,60 sec.  
  3. Böttcher, Josephine      1991 TSV Spandau 1860                  29,36 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    12. Zeitvorlauf                         

  1. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                        25,95 sec. A 
  2. Volkmann, Jessica        1990 LG Süd Berlin                     28,65 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    13. Zeitvorlauf                         

  1. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                    26,18 sec. B 
  2. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        26,26 sec. B 

  200 m w J B                                    20.01.2007
    14. Zeitvorlauf                         

  1. Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                    25,82 sec. A 
  2. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                       27,46 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    A-Endlauf                               

  1. Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                        25,87 sec.  
  2. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                        25,91 sec.  
  3. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        26,55 sec.  
  4. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                    27,21 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    B-Endlauf                               

  1. Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                    25,48 sec.  
  2. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        25,68 sec.  
  3. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                    26,36 sec.  
  4. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        27,52 sec.  

  200 m w J B                                    20.01.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1. und Berliner Meisterin
     Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                    25,48 sec.  
  2. Rohrlack, Friederike     1990 LAC BERLIN                        25,68 sec.  
  3. Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                        25,87 sec.  
  4. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                        25,91 sec.  
  5. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                    26,36 sec.  
  6. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                        26,55 sec.  
  7. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                    27,21 sec.  
  8. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        27,52 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        62,61 sec.  
  2. Bommier, Agathe          1991 Berliner SC                       64,25 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        62,61 sec.  
  2. Bommier, Agathe          1991 Berliner SC                       64,25 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        61,54 sec.  
  2. Hoch, Claudia            1991 VfV Spandau                       64,22 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                         60,02 sec.  
  2. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        62,54 sec.  
  3. Böttcher, Josephine      1991 TSV Spandau 1860                  67,12 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Rau, Lisa                1991 VfV Spandau                       64,45 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                        57,02 sec.  
  2. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        59,06 sec.  

  400 m w J B                                    21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meisterin
     Zeidler, Jessica         1991 LAC BERLIN                        57,02 sec.  
  2. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                        59,06 sec.  
  3. Schwarzkopf, Sonja       1991 TSV Rudow                         60,02 sec.  
  4. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                        61,54 sec.  
  5. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                        62,54 sec.  
  6. Hirt, Sonja              1991 LAC BERLIN                        62,61 sec.  
  7. Hoch, Claudia            1991 VfV Spandau                       64,22 sec.  
  8. Bommier, Agathe          1991 Berliner SC                       64,25 sec.  
  9. Rau, Lisa                1991 VfV Spandau                       64,45 sec.  
 10. Böttcher, Josephine      1991 TSV Spandau 1860                  67,12 sec.  

  800 m w J B                                    20.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                      2:19,99 min.  
  2. Dagher, Nadia            1990 Berliner SV 1892                2:20,45 min.  
  3. Meichsner, Anna          1992 SV Preußen Berlin               2:22,81 min.  
  4. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      2:25,55 min.  

  800 m w J B                                    20.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Stegemann, Luisa         1992 TSV Spandau 1860                2:27,44 min.  
  2. Smolka, Naemi            1992 TSV Spandau 1860                2:30,14 min.  
     Stanko, Xalia            1992 LAC BERLIN                         n.a.         

  800 m w J B                                    20.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Sille, Ilka              1991 Berliner SC                     2:28,14 min.  
  2. Minkow, Katharina        1990 TSV Spandau 1860                2:29,96 min.  
  3. Lensinger, Laura         1991 LAC BERLIN                      2:32,22 min.  
  4. Reeck, Sophie            1991 LAC BERLIN                      2:35,16 min.  
  5. Kubitzki, Jessica        1991 LAC BERLIN                      2:36,88 min.  
  6. Schmitt, Lara            1992 LG Nord Berlin                  2:38,26 min.  
  7. Reeck, Svenja            1991 LAC BERLIN                      2:38,90 min.  
  8. Maßbaum, Carmen          1991 LG Süd Berlin                   2:42,86 min.  

  800 m w J B                                    20.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meisterin
     Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                      2:19,99 min.  
  2. Dagher, Nadia            1990 Berliner SV 1892                2:20,45 min.  
  3. Meichsner, Anna          1992 SV Preußen Berlin               2:22,81 min.  
  4. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      2:25,55 min.  
  5. Stegemann, Luisa         1992 TSV Spandau 1860                2:27,44 min.  
  6. Sille, Ilka              1991 Berliner SC                     2:28,14 min.  
  7. Minkow, Katharina        1990 TSV Spandau 1860                2:29,96 min.  
  8. Smolka, Naemi            1992 TSV Spandau 1860                2:30,14 min.  
  9. Lensinger, Laura         1991 LAC BERLIN                      2:32,22 min.  
 10. Reeck, Sophie            1991 LAC BERLIN                      2:35,16 min.  
 11. Kubitzki, Jessica        1991 LAC BERLIN                      2:36,88 min.  
 12. Schmitt, Lara            1992 LG Nord Berlin                  2:38,26 min.  
 13. Reeck, Svenja            1991 LAC BERLIN                      2:38,90 min.  
 14. Maßbaum, Carmen          1991 LG Süd Berlin                   2:42,86 min.  
     Stanko, Xalia            1992 LAC BERLIN                         n.a.         

  1500 m w J B                                   21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Fiege, Leonie            1991 LAC BERLIN                      4:54,01 min.  
  2. Dagher, Nadia            1990 Berliner SV 1892                4:59,17 min.  
  3. Grießbach, Jannica       1990 LAC BERLIN                      5:03,75 min.  
  4. Stegemann, Luisa         1992 TSV Spandau 1860                5:08,75 min.  
  5. Sille, Inga              1991 Berliner SC                     5:09,65 min.  
  6. Minkow, Katharina        1990 TSV Spandau 1860                5:10,11 min.  
  7. Smolka, Naemi            1992 TSV Spandau 1860                5:28,73 min.  
  8. Maßbaum, Carmen          1991 LG Süd Berlin                   5:56,31 min.  
  9. Gumz, Jo Mareen          1991 Berliner Turnerschaft           5:56,67 min.  

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meisterin
     Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                        8,86 sec.  
  2. Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                     8,92 sec.  
  3. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                     9,06 sec.  
  4. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                         9,10 sec.  
  5. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                         9,14 sec.  
  6. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                         9,30 sec.  
  7. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                     9,36 sec.  
  8. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                     9,60 sec.  

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Schulze, Anja            1990 LAC BERLIN                         9,32 sec. q 
  2. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                     9,48 sec. q 
  3. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                         9,66 sec.  
  4. Feinbube, Janine         1992 LAC BERLIN                         9,86 sec.  
  5. Eckert, Nora             1990 LG NIKE BERLIN                     9,98 sec.  
  6. Bommier, Agathe          1991 Berliner SC                       10,30 sec.  
  7. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                        10,36 sec.  

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                        9,07 sec. q 
  2. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                     9,21 sec. q 
  3. Henniger, Nele           1991 LG NIKE BERLIN                     9,35 sec. q 
  4. Härtel, Katrin           1990 LAC BERLIN                         9,65 sec.  
  5. Siegmund, Saskia         1991 LAC BERLIN                         9,87 sec.  
  6. Rau, Lisa                1991 VfV Spandau                        9,93 sec.  
  7. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                       10,01 sec.  

  60 m Hürden w J B                              21.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                         9,15 sec. q 
  2. Hartmann, Nadia          1990 SCC Berlin                         9,29 sec. q 
  3. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                     9,41 sec. q 
  4. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                          9,93 sec.  
  5. Engelke, Johanna         1990 Berliner SC                       10,15 sec.  
  6. Linstädt, Antonia        1990 LAC BERLIN                        11,27 sec.  
     Schöps, Melanie          1991 LG NIKE BERLIN                     n.a.         

  Hochsprung w J B                               21.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berliner Meisterin
     Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                         1,70 m     
  2. Schenk, Filiz            1992 Berliner SC                        1,70 m     
  3. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                         1,70 m     
  4. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                     1,64 m     
  5. Schmieder, Michelle      1991 LAC BERLIN                         1,53 m     
  6. Eckert, Nora             1990 LG NIKE BERLIN                     1,48 m     
  6. Bannick, Julia           1991 TSV Spandau 1860                   1,48 m     
  8. Zülow, Anne              1991 LG Nord Berlin                     1,48 m     
  9. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                     1,43 m     
  9. Schaudig, Mirelle-Ch.    1991 TSV Spandau 1860                   1,43 m     
 11. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                     1,43 m     
     Boche, Miriam            1992 LAC BERLIN                          ab.         

     143 148 153 158 161 164 167 170 173 176
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xo  o   -   xxx                                    
  2. -   o   o   o   o   xxo o   xo  xxx                                        
  3. -   -   -   o   xo  xxo xo  xxo xxx                                        
  4. -   xo  o   xo  o   xxo xxx                                                
  5. o   o   o   xxx                                                            
  6. o   o   xxx                                                                
  6. o   o   xxx                                                                
  8. o   xxo xxx                                                                
  9. xo  xxx                                                                    
  9. xo  xxx                                                                    
 11. xxo xx- x                                                                  

  Weitsprung w J B                               20.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Brombosch, Marleen       1991 SCC Berlin                         5,56 m     
         5,13    5,03      x     5,56      x       x   
  2. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                     5,41 m     
         5,20    5,38    5,18    5,40    5,41      x   
  3. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                     5,39 m     
         5,04    5,10    4,88    5,39      x     5,22  
  4. Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                         5,32 m     
         5,06    5,21      x     5,10    5,32    5,21  
  5. Finder, Laura-Ann        1991 LG NIKE BERLIN                     5,31 m     
         5,17    5,02    4,99    5,08    5,21    5,31  
  6. Mischke, Lisa Maria      1991 LAC BERLIN                         5,31 m     
         4,94    4,87    5,31    5,10      x       x   
  7. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                         5,29 m     
         5,17    5,22    5,01    4,74    5,03    5,29  
  8. Kirchenberger, Mareike   1992 LAC BERLIN                         5,25 m     
         5,01    4,92    5,00    5,19    5,25    5,10  
  9. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                     5,01 m     
           x     4,84    5,01                          
 10. Schönleber, Carla        1991 Berliner SC                        5,00 m     
         5,00    4,90      x                           
 11. Lissack, Carina          1990 LAC BERLIN                         4,98 m     
         4,75    4,75    4,98                          
 12. Grieszat, Kim            1991 LAC BERLIN                         4,96 m     
           x       x     4,96                          
 13. Kröger, Antonia          1990 Berliner SC                        4,89 m     
         4,89    4,69      x                           
 14. Wandscheer, Pia          1990 LAC BERLIN                         4,85 m     
         4,85    4,36    4,00                          
 15. Eckert, Nora             1990 LG NIKE BERLIN                     4,81 m     
           x     4,81    4,35                          
 16. Zülow, Anne              1991 LG Nord Berlin                     4,79 m     
         4,71    4,72    4,79                          
 17. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                          4,76 m     
         4,67    4,76    4,71                          
 18. Rau, Lisa                1991 VfV Spandau                        4,74 m     
         4,27      x     4,74                          
 19. Becker, Emily            1991 LAC BERLIN                         4,67 m     
         3,87    4,63    4,67                          
 20. Bannick, Julia           1991 TSV Spandau 1860                   4,66 m     
         4,61    4,66    4,51                          
 21. Eckert, Alessa           1991 LAC BERLIN                         4,63 m     
         4,63      x     4,34                          
 22. Schölzel, Sarah          1990 LAC BERLIN                         4,56 m     
         4,56    4,47    4,15                          
 23. Wittur, Philine          1992 Berliner SC                        4,51 m     
           x       x     4,51                          
 24. Seyffert, Sophie         1991 Berliner SC                        4,50 m     
         4,26    4,50    4,28                          
 25. Engelke, Johanna         1990 Berliner SC                        4,37 m     
           x       x     4,37                          
 26. Jonelat, Monique         1991 LAC BERLIN                         4,34 m     
         4,34    4,29    4,27                          
 27. Schmieder, Michelle      1991 LAC BERLIN                         4,27 m     
           x     3,94    4,27                          
 28. Boldt, Vanessa           1990 LG Nord Berlin                     4,24 m     
         3,94    4,17    4,24                          
 29. Metze, Nina              1991 Berliner SC                        4,09 m     
         4,09    3,99    3,85                          

  Dreisprung w J B                               21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Eitzen von, Sara         1990 LAC BERLIN                        11,65 m     
           x    11,35   11,25   10,81   11,34   11,65  
  2. Rüdiger, Julia           1991 LAC BERLIN                        10,96 m     
         9,66   10,34   10,60   10,96   10,74   10,86  
  3. Hagenstein, Julia        1990 LG Nord Berlin                    10,71 m     
        10,19    9,99   10,32   10,59   10,71   10,32  
  4. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                         10,51 m     
        10,35   10,20      x    10,19   10,42   10,51  
  5. Walter, Felicitas        1991 LAC BERLIN                        10,04 m     
         9,98      x     9,69   10,04      x     9,86  
  6. Wandscheer, Pia          1990 LAC BERLIN                         9,62 m     
           x       x     9,62      -       -       -   

  Kugelstoss w J B 4 kg                          21.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berliner Meisterin
     Einert, Laura-Elisa      1991 LG Süd Berlin                     12,23 m     
        11,60      x    11,91   12,23      x    11,62  
  2. Eckert, Nora             1990 LG NIKE BERLIN                    10,03 m     
         9,98    9,31   10,03      -       -       -   
  3. Damerius, Birte          1991 TSV Rudow                          9,97 m     
         9,23    9,09    9,59      x     9,17    9,97  
  4. Wiedemann, Theresa       1990 LG NIKE BERLIN                     9,89 m     
         9,27    9,52    9,89      -       -       -   
  5. Schramm, Janina          1991 TSV Rudow                          9,02 m     
         8,23    8,39    9,02    8,48    8,69      x   
  6. Anders, Anne Catrin      1990 LG NIKE BERLIN                     9,01 m     
         8,27    9,01    8,42      -       -       -   
  7. Gottstein, Julia         1991 LG Nord Berlin                     8,81 m     
         8,81    7,57    8,05    8,28      -       -   
  8. Hoch, Claudia            1991 VfV Spandau                        8,23 m     
           x     7,44    8,12    7,67    7,44    8,23  
  9. Metze, Nina              1991 Berliner SC                        7,02 m     
         7,02    7,01      x                           
     Bormann, Antje           1991 LAC BERLIN                       o.g.V.         
           -       -       x                           


Schüler A

  4 x 200 m Staffel Schü A                       21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN I                                                  1:40,34 min.  
       Köppe, Yannik 1992 ; Rosenstock, Tizian 1993
       Schechert, Tom-Pascal 1993 ; Stahl, Jeffrey 1992
  2. VfV Spandau II                                                1:47,64 min.  
       Streit, Moritz 1993 ; Schill, Florian 1993
       Cortez-Hurtado, Felix 1992 ; Beres, Sylvester 1992
  3. LG Süd Berlin II                                              1:47,88 min.  
       Wiese, Maik 1993 ; Einert, Benjamin 1993
       Richter, Felix 1992 ; Kendziora, Alexander 1992
  4. SCC Berlin II                                                 1:57,26 min.  
       Dahm, Florian 1993 ; Lebek, David 1993
       Mangold, Artun 1993 ; Klinski, Paul Max 1993
       
  4 x 200 m Staffel Schü A                       21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN II                                                 1:43,61 min.  
       Reichert, Aaron 1992 ; Forghani, Matin 1992
       Klee, Silvano 1992 ; Orlishausen, Clemens 1993
  2. OSC Berlin                                                    1:44,51 min.  
       Da Costa, Jefferson D. 1992 ; Barnick, Paul 1992
       Röhner, Marcus 1992 ; Krause, Max Leon 1993
  3. SCC Berlin I                                                  1:46,85 min.  
       Pfeiffer, Leonhard 1992 ; Kiesl, Lukas 1993
       Pischnick, Laurenz 1992 ; Reich, Marlon 1992
  4. SV Preußen Berlin II                                          1:47,81 min.  
       Wienicke, Fabrice 1992 ; Rados, Kristijan 1992
       Grabe, Andrew 1992 ; Sölhof, Jan-Eric 1993
       
  4 x 200 m Staffel Schü A                       21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. SV Preußen Berlin I                                           1:42,52 min.  
       Richter, Björn 1992 ; Kantusch, Timmy 1993
       Kolano, Franz 1992 ; Schulz, Jeremy 1992
  2. LAC BERLIN III                                                1:45,28 min.  
       Kaiser, Fabian 1993 ; Lindo, Felix 1993
       Lehmberg, Marcel 1992 ; Senff, Paul 1992
  3. VfV Spandau I                                                 1:46,12 min.  
       Gollnick, Thibaut 1992 ; Stegemann, Tim 1992
       Njorge, Francis 1993 ; Perret, Daniel 1992
  4. LG Süd Berlin I                                               1:53,74 min.  
       Heinecke, Erik 1993 ; Peters, Paul 1993
       Böhme, Marc 1993 ; Schudoma, Marek 1993
       
  4 x 200 m Staffel Schü A                       21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                                  1:40,34 min.  
       Köppe, Yannik 1992 ; Rosenstock, Tizian 1993
       Schechert, Tom-Pascal 1993 ; Stahl, Jeffrey 1992
  2. SV Preußen Berlin I                                           1:42,52 min.  
       Richter, Björn 1992 ; Kantusch, Timmy 1993
       Kolano, Franz 1992 ; Schulz, Jeremy 1992
  3. LAC BERLIN II                                                 1:43,61 min.  
       Reichert, Aaron 1992 ; Forghani, Matin 1992
       Klee, Silvano 1992 ; Orlishausen, Clemens 1993
  4. OSC Berlin                                                    1:44,51 min.  
       Da Costa, Jefferson D. 1992 ; Barnick, Paul 1992
       Röhner, Marcus 1992 ; Krause, Max Leon 1993
  5. LAC BERLIN III                                                1:45,28 min.  
       Kaiser, Fabian 1993 ; Lindo, Felix 1993
       Lehmberg, Marcel 1992 ; Senff, Paul 1992
  6. VfV Spandau I                                                 1:46,12 min.  
       Gollnick, Thibaut 1992 ; Stegemann, Tim 1992
       Njorge, Francis 1993 ; Perret, Daniel 1992
  7. SCC Berlin I                                                  1:46,85 min.  
       Pfeiffer, Leonhard 1992 ; Kiesl, Lukas 1993
       Pischnick, Laurenz 1992 ; Reich, Marlon 1992
  8. VfV Spandau II                                                1:47,64 min.  
       Streit, Moritz 1993 ; Schill, Florian 1993
       Cortez-Hurtado, Felix 1992 ; Beres, Sylvester 1992
  9. SV Preußen Berlin II                                          1:47,81 min.  
       Wienicke, Fabrice 1992 ; Rados, Kristijan 1992
       Grabe, Andrew 1992 ; Sölhof, Jan-Eric 1993
 10. LG Süd Berlin II                                              1:47,88 min.  
       Wiese, Maik 1993 ; Einert, Benjamin 1993
       Richter, Felix 1992 ; Kendziora, Alexander 1992
 11. LG Süd Berlin I                                               1:53,74 min.  
       Heinecke, Erik 1993 ; Peters, Paul 1993
       Böhme, Marc 1993 ; Schudoma, Marek 1993
 12. SCC Berlin II                                                 1:57,26 min.  
       Dahm, Florian 1993 ; Lebek, David 1993
       Mangold, Artun 1993 ; Klinski, Paul Max 1993
       

Schülerinnen A

  4 x 200 m Staffel Schi A                       21.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN III                                                1:52,56 min.  
       Kottonau, Lisa-Marie 1993 ; Fischer, Linda 1993
       Leist, Marie 1993 ; Niemann, Alexandra 1993
  2. Berliner SC II                                                1:58,14 min.  
       Chyla, Jennifer 1992 ; Groß, Milena 1992
       Pantos, Lina 1992 ; Kwiatkowski, Anna 1993
  3. TSV Rudow                                                     2:02,04 min.  
       Wagner, Lena 1993 ; Kupsch, Alana 1993
       Sawatzki, Annina 1992 ; Lehmann, Anne-Katrin 1993
       
  4 x 200 m Staffel Schi A                       21.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN II                                                 1:49,92 min.  
       Malik, Shari 1993 ; Schiller, Bianca 1992
       Druschky, Katharina 1993 ; Anders, Karolin 1993
  2. SV Preußen Berlin II                                          1:56,72 min.  
       Wendt, Justin 1993 ; Rüdiger, Lisa 1993
       Woitha, Charlene 1993 ; Fritze, Jennifer 1993
  3. VfV Spandau II                                                2:00,34 min.  
       Cabal, Maren 1993 ; Müller, Tamara 1993
       Fuchs, Anne 1993 ; Krüger, Sandra 1993
       
  4 x 200 m Staffel Schi A                       21.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Zehlendorfer TSV v 1888                                       1:58,18 min.  
       Mekkes, Salma 1993 ; Ermel, Dorothee 1992
       Leopold, Diane 1992 ; Schulz, Birte 1992
  2. SCC Berlin                                                    2:00,82 min.  
       Fromm, Kim 1993 ; Klauser, Charlotte 1993
       Kovulmaz, Janey 1992 ; Obermüller, Pamela 1992
  3. VfV Spandau I                                                 2:02,26 min.  
       Rau, Franziska 1992 ; Potratz, Lisa 1992
       Leupold, Laura 1992 ; Ruhle, Monique 1992
       
  4 x 200 m Staffel Schi A                       21.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN I                                                  1:44,97 min.  
       Siegmund, Anne 1992 ; Feinbube, Janine 1992
       Matysik, Kim 1993 ; Kirchenberger, Mareike 1992
  2. SV Preußen Berlin I                                           1:46,99 min.  
       Fiedler, Michele 1993 ; Starke, Jeanine 1992
       Bauer, Liane 1992 ; Meichsner, Anna 1992
  3. LG Nord Berlin                                                1:47,91 min.  
       Maciejewska, Aleksandra 1992 ; Haist, Lilian 1992
       Mirissa Badalge, Sina 1993 ; Scheinpflug, Alisa 1993
  4. Berliner SC I                                                 1:48,37 min.  
       Debbert, Julia 1993 ; Härting, Felecitas 1992
       Schenk, Filiz 1992 ; Wittur, Philine 1992
       
  4 x 200 m Staffel Schi A                       21.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                                  1:44,97 min.  
       Siegmund, Anne 1992 ; Feinbube, Janine 1992
       Matysik, Kim 1993 ; Kirchenberger, Mareike 1992
  2. SV Preußen Berlin I                                           1:46,99 min.  
       Fiedler, Michele 1993 ; Starke, Jeanine 1992
       Bauer, Liane 1992 ; Meichsner, Anna 1992
  3. LG Nord Berlin                                                1:47,91 min.  
       Maciejewska, Aleksandra 1992 ; Haist, Lilian 1992
       Mirissa Badalge, Sina 1993 ; Scheinpflug, Alisa 1993
  4. Berliner SC I                                                 1:48,37 min.  
       Debbert, Julia 1993 ; Härting, Felecitas 1992
       Schenk, Filiz 1992 ; Wittur, Philine 1992
  5. LAC BERLIN II                                                 1:49,92 min.  
       Malik, Shari 1993 ; Schiller, Bianca 1992
       Druschky, Katharina 1993 ; Anders, Karolin 1993
  6. LAC BERLIN III                                                1:52,56 min.  
       Kottonau, Lisa-Marie 1993 ; Fischer, Linda 1993
       Leist, Marie 1993 ; Niemann, Alexandra 1993
  7. SV Preußen Berlin II                                          1:56,72 min.  
       Wendt, Justin 1993 ; Rüdiger, Lisa 1993
       Woitha, Charlene 1993 ; Fritze, Jennifer 1993
  8. Berliner SC II                                                1:58,14 min.  
       Chyla, Jennifer 1992 ; Groß, Milena 1992
       Pantos, Lina 1992 ; Kwiatkowski, Anna 1993
  9. Zehlendorfer TSV v 1888                                       1:58,18 min.  
       Mekkes, Salma 1993 ; Ermel, Dorothee 1992
       Leopold, Diane 1992 ; Schulz, Birte 1992
 10. VfV Spandau II                                                2:00,34 min.  
       Cabal, Maren 1993 ; Müller, Tamara 1993
       Fuchs, Anne 1993 ; Krüger, Sandra 1993
 11. SCC Berlin                                                    2:00,82 min.  
       Fromm, Kim 1993 ; Klauser, Charlotte 1993
       Kovulmaz, Janey 1992 ; Obermüller, Pamela 1992
 12. TSV Rudow                                                     2:02,04 min.  
       Wagner, Lena 1993 ; Kupsch, Alana 1993
       Sawatzki, Annina 1992 ; Lehmann, Anne-Katrin 1993
 13. VfV Spandau I                                                 2:02,26 min.  
       Rau, Franziska 1992 ; Potratz, Lisa 1992
       Leupold, Laura 1992 ; Ruhle, Monique 1992
       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 20.01./21.01.2007 Bericht | | Ort : Berlin | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Offene BBM Halle Mä/Fr; LM Halle B-Jgd. Kategorie : National Ausrichter : BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Wettkampfstätte : Stadion : Rudolf-Harbig-Halle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 54 | 43 | 79| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 11 | | 11 | |100| | Seniorinnen | | 9 | | 6 | 66| Lauf : | Männer / Ju. | 102 | | 87 | | 85| | Frauen / Jui. | | 39 | | 34 | 87| Sprung: | Männl. Jugend A | 64 | | 49 | | 76| | Weibl. Jugend A | | 47 | | 35 | 74| | Männl. Jugend B | 124 | | 63 | | 50| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 136 | | 82 | 60| Gerätekontrolle: | Schüler A | 75 | | 52 | | 69| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 105 | | 60 | 57| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 376 | | 262 | | 69| |Summe Weiblich | | 336 | | 217 | 64| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 712 | 479 | 67| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband