COSA WIN - die Windows-Version


Offene BBM Senioren 2007 am 28.01.2007 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M75

Männer

  Weitsprung Männer (Einlage)                    28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Pusch, Olaf              1985 LG NIKE BERLIN                     6,97 m     
         6,52    6,74    6,97      x       x     6,96  
  2. Nowak, Falk              1987 LG NIKE BERLIN                     6,77 m     
         6,53    6,73      x     6,36    6,52    6,77  


Frauen

  60 m Frauen  (Einlage)                         28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Boßmeyer, Maren          1984 LC Cottbus                         8,75 sec.  


Senioren M30

  60 m Sen. M30                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Werner, Torsten          1975 Vorspiel SSL Berlin                7,71 sec.  

   Leistungsstandard nicht erreicht (7,70s)                              
                                                                         
  200 m Sen. M30                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Werner, Torsten          1975 Vorspiel SSL Berlin               26,43 sec.  
  2. Finker, Johannes         1975 Potsdamer LC                      26,86 sec.  

   Der Leistungsstandard (24,50)von beiden Startern nicht erreicht.      
                                                                         
  800 m Sen. M30                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Röper, Thomas            1977 LAC Ruppin                      2:00,63 min.  
  2. Barnick, Oliver          1976 Potsdamer LC                    2:11,57 min.  
  3. Fricke, Michael          1975 Vorspiel SSL Berlin             2:18,45 min.  
     Knychala, Dennis         1977 LC Ron-Hill Berlin                aufg.         

  1500 m Sen. M30                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Röper, Thomas            1977 LAC Ruppin                      3:58,23 min.  

  3000 m Sen. M30                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Müller, Oliver           1976 Potsdamer LC                    9:25,68 min.  
  2. Knychala, Dennis         1977 LC Ron-Hill Berlin             12:42,49 min.  
     Lorenz, Volker           1976 TuS Sythen                         n.a.         

   23 hat Leistungsstandard (9:30 min) nicht erreicht                    
                                                                         
  Hochsprung Sen. M30                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. Fricke, Michael          1975 Vorspiel SSL Berlin                1,60 m     
     Werner, Torsten          1975 Vorspiel SSL Berlin                 ab.         

     154 157 160 163
     ---------------
  1. o   xo  xo  xxx                                                            

   Leistungsstandard (1,66m) Nicht erreicht                              
                                                                         
  Weitsprung Sen. M30                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Werner, Torsten          1975 Vorspiel SSL Berlin                5,29 m     
         5,12    5,12    5,22      x     5,29    5,15  
  2. Fricke, Michael          1975 Vorspiel SSL Berlin                5,24 m     
           x       x     5,16      x     5,24      x   

   Leistungsstandard nicht erreicht (6,00m)                              
                                                                         
  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                    28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Domagalla, Marc          1974 OSC Berlin                        10,62 m     
         9,91   10,31    9,39   10,62   10,10    9,65  
  2. Knychala, Dennis         1977 LC Ron-Hill Berlin                 7,82 m     
         7,51    7,63    7,82    7,53    7,16    7,53  

   Leistungsstandard (13,00m) nicht erreicht                             
                                                                         

Seniorinnen W30

  60 m Sen. W30                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Kluge-Postier, Carmen    1973 LG Barnim                          9,83 sec.  

   Leistungsstandard nicht erreicht (9,00s)                              
                                                                         
  800 m Sen. W30                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

     Markgraf, Yvonne         1975 SC Siemensstadt Berlin             n.a.         

  3000 m Bahngehen Sen. W30                      28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Markgraf, Yvonne         1975 SC Siemensstadt Berlin         17:43,78 min.  

   Medallienstandart nicht erreicht                                      
                                                                         
  Hochsprung Sen. W30                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. Kluge-Postier, Carmen    1973 LG Barnim                          1,33 m     

     124 127 130 133 136
     -------------------
  1. xxo xo  o   xxo xxx                                                        

   Der Leistungsstandard (1,39m) wurde nicht erreicht                    
                                                                         
  Weitsprung Sen. W30                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kluge-Postier, Carmen    1973 LG Barnim                          3,79 m     
         3,67    3,58    3,79    3,67    3,41    3,73  

   Leistungsstandard (4,70) nicht erreicht                               
                                                                         

Senioren M35

  60 m Sen. M35                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hentley, Darryl          1968 ASV-Nitro                          7,52 sec.  
  2. Damis, Lars              1971 LG NIKE BERLIN                     7,89 sec.  
     Flemming, Detlef         1968 VfV Spandau                        n.a.         

   Startnr. 30 Leistungsstandard nicht erreicht (7,85s)                  
                                                                         
  200 m Sen. M35                                 28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Szilleweit, Sandro       1969 Potsdamer LC                      26,66 sec.  

  200 m Sen. M35                                 28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Hentley, Darryl          1968 ASV-Nitro                         24,80 sec.  
  2. Damis, Lars              1971 LG NIKE BERLIN                    24,83 sec.  
  3. Künne, Niels             1969 SC Bor. Friedrichsfelde           25,90 sec.  
     Flemming, Detlef         1968 VfV Spandau                        n.a.         

  200 m Sen. M35                                 28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hentley, Darryl          1968 ASV-Nitro                         24,80 sec.  
  2. Damis, Lars              1971 LG NIKE BERLIN                    24,83 sec.  
  3. Künne, Niels             1969 SC Bor. Friedrichsfelde           25,90 sec.  
  4. Szilleweit, Sandro       1969 Potsdamer LC                      26,66 sec.  
     Flemming, Detlef         1968 VfV Spandau                        n.a.         

  1500 m Sen. M35                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Beile, Andy              1969 LG Märkisch-Oderland            4:39,35 min.  
  2. Thomas, Karsten          1969 VfL Rathenow                    4:44,64 min.  
  3. Muth, Oliver             1968 LG Süd Berlin                   4:47,43 min.  
  4. Hoffmann, Holger         1969 SCC Berlin                      5:40,94 min.  

  3000 m Sen. M35                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Beile, Andy              1969 LG Märkisch-Oderland           10:11,23 min.  
  2. Smarsly, Bernd           1971 Potsdamer LC                   10:19,47 min.  
  3. Gaetke, Olaf             1971 MSV Neuruppin                  10:49,01 min.  
  4. Hoffmann, Holger         1969 SCC Berlin                     13:01,06 min.  

  Hochsprung Sen. M35                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. Künne, Niels             1969 SC Bor. Friedrichsfelde            1,75 m     
  2. Thomas, Karsten          1969 VfL Rathenow                       1,69 m     

     151 154 157 160 163 166 169 172 175 178
     ---------------------------------------
  1. o   -   o   -   xo  -   xo  o   xxo xxx                                    
  2. o   o   -   xo  xxo xo  o   xxx                                            

  Weitsprung Sen. M35                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Künne, Niels             1969 SC Bor. Friedrichsfelde            6,24 m     
         5,81    5,59    5,88    5,96    5,84    6,24  
  2. Hentley, Darryl          1968 ASV-Nitro                          6,19 m     
         5,41    5,45    5,85    6,19    6,06    6,15  
  3. Kühlewind, Iven          1972 SSC Ludwigsfelde                   5,96 m     
         5,59      x     5,84    5,84    5,81    5,96  

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                    28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Merten, Axel             1969 WSG 1981 Königs Wusterhausen      12,77 m     
        12,77      x       x    11,81      -       -   
  2. Bordat, Josef            1972 TSV GutsMuths                     10,67 m     
        10,54   10,31      x    10,42   10,67   10,28  

   95 hat Leistungsstandard (12,30m) nicht erreicht                      
                                                                         

Seniorinnen W35

  60 m Sen. W35                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Köster, Elke             1969 Berliner GSV 1900                  8,42 sec.  
  2. Miels, Berit             1969 LG NIKE BERLIN                     8,76 sec.  
  3. Wagener, Gabriela        1969 WSG 1981 Königs Wusterhausen       9,25 sec.  
  4. Trampel, Ines            1970 VfV Spandau                        9,40 sec.  
     Flemming, Heike          1969 VfV Spandau                        n.a.         

  200 m Sen. W35                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Köster, Elke             1969 Berliner GSV 1900                 27,91 sec.  
  2. Miels, Berit             1969 LG NIKE BERLIN                    28,47 sec.  
  3. Trampel, Ines            1970 VfV Spandau                       30,37 sec.  
  4. Wagener, Gabriela        1969 WSG 1981 Königs Wusterhausen      32,35 sec.  

  800 m Sen. W35                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Trampel, Ines            1970 VfV Spandau                     2:34,65 min.  

  1500 m Sen. W35                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Gaede, Andrea            1968 LG Süd Berlin                   5:17,66 min.  
  2. Gomoll, Ilka             1972 LC Ron-Hill Berlin              5:50,80 min.  
  3. Bauer, Viola             1972 SV "Linde" Schönewalde          6:01,83 min.  

  3000 m Sen. W35                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Renz, Sylvia             1969 OSC Berlin                     10:27,90 min.  
  2. Gaede, Andrea            1968 LG Süd Berlin                  11:33,09 min.  
  3. Rogge, Barbara           1968 OSC Berlin                     12:04,36 min.  
  4. Gomoll, Ilka             1972 LC Ron-Hill Berlin             13:24,69 min.  

  Weitsprung Sen. W35                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

     Flemming, Heike          1969 VfV Spandau                         ab.         
                                                       
  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Oder, Beate              1971 LG NIKE BERLIN                     6,65 m     
         6,65      x     6,13      x     6,19    5,97  

   Leistungsstandard nicht erreicht (8,60m)                              
                                                                         

Senioren M40

  60 m Sen. M40                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Kärger, Frank            1967 TSG Lübbenau 63                    7,60 sec.  
  2. Köhring, Stephan         1967 LC Dosse Wittstock                 7,82 sec.  
  3. Schütz, Rene             1966 Vorspiel SSL Berlin                8,05 sec.  
  4. Chiraux, Patrick         1967 TSV GutsMuths                      8,36 sec.  
  5. Degen, Jens              1967 TSG Lübbenau 63                    8,38 sec.  
  6. Kronlob, Sven-Ernest     1963 Berliner SV 1892                   8,52 sec.  

  200 m Sen. M40                                 28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Molkenthin, André        1963 Weißenseer SV                     26,43 sec.  
  2. Degen, Jens              1967 TSG Lübbenau 63                   27,31 sec.  
     Anies, Jürgen            1965 Stahl Hennigsdorf                  n.a.         

  200 m Sen. M40                                 28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Kärger, Frank            1967 TSG Lübbenau 63                   24,36 sec.  
  2. Deutschmann, Norbert     1963 LG Märkisch-Oderland              26,70 sec.  
  3. Schütz, Rene             1966 Vorspiel SSL Berlin               26,74 sec.  

  200 m Sen. M40                                 28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Kärger, Frank            1967 TSG Lübbenau 63                   24,36 sec.  
  2. Molkenthin, André        1963 Weißenseer SV                     26,43 sec.  
  3. Deutschmann, Norbert     1963 LG Märkisch-Oderland              26,70 sec.  
  4. Schütz, Rene             1966 Vorspiel SSL Berlin               26,74 sec.  
  5. Degen, Jens              1967 TSG Lübbenau 63                   27,31 sec.  
     Anies, Jürgen            1965 Stahl Hennigsdorf                  n.a.         

  800 m Sen. M40                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Bröcker-Wätzel, Ingo     1966 SC Potsdam                      2:08,75 min.  
  2. Deutschmann, Norbert     1963 LG Märkisch-Oderland            2:11,09 min.  

  800 m Sen. M40                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Bröcker-Wätzel, Ingo     1966 SC Potsdam                      2:08,75 min.  
  2. Deutschmann, Norbert     1963 LG Märkisch-Oderland            2:11,09 min.  

  1500 m Sen. M40                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Schumann, Winfried       1966 TuS Neukölln                    4:44,49 min.  

  3000 m Sen. M40                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Lüdtke, Thomas           1966 LAC BERLIN                      9:05,66 min.  
  2. Schmoll, Axel            1964 LC Ron-Hill Berlin             10:09,44 min.  
  3. Vogel, Ralf              1965 LC Ron-Hill Berlin             10:16,00 min.  
  4. Rosellen, Wilfried       1963 SC Brandenburg Berlin          10:46,99 min.  
     Lippold, Stefan          1966 LC Ron-Hill Berlin                  ab.         
     Peters, Jens             1964 OSC Berlin                          ab.         
     Bröcker-Wätzel, Ingo     1966 SC Potsdam                          ab.         

  Hochsprung Sen. M40                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Goepel, Peter            1966 Vorspiel SSL Berlin                1,69 m     
  2. Drescher, Torsten        1964 LAC BERLIN                         1,63 m     
  3. Anies, Jürgen            1965 Stahl Hennigsdorf                  1,60 m     
  4. Rauch, Ingo              1963 Weißenseer SV                      1,57 m     

     145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   -   -   o   -   o   o   xxx                                    
  2. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  3. o   o   xo  o   xo  o   xxx                                                
  4. o   o   xo  o   xxo xxx                                                    

  Weitsprung Sen. M40                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Köhring, Stephan         1967 LC Dosse Wittstock                 5,64 m     
         5,17    5,53    5,54    5,64    5,36    5,41  
  2. Rauch, Ingo              1963 Weißenseer SV                      5,34 m     
           x     5,34      x     5,16      x       x   
  3. Molkenthin, André        1963 Weißenseer SV                      5,25 m     
         4,93    4,54    5,08    5,25    5,25    5,20  
  4. Kronlob, Sven-Ernest     1963 Berliner SV 1892                   5,12 m     
         5,12      x     4,55      x       -       -   
  5. Schütz, Rene             1966 Vorspiel SSL Berlin                5,06 m     
           x       x     4,78    5,06    4,98    4,49  
  6. Goepel, Peter            1966 Vorspiel SSL Berlin                4,73 m     
         4,73      x     4,34                          
     Schmidt, Tobias          1966 Weißenseer SV                       ab.         
                                                       
  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                    28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schmidt, Henry           1967 Berliner GSV 1900                 11,72 m     
        11,06   10,41   10,91      x    11,07   11,72  
  2. Schmidt, Tobias          1966 Weißenseer SV                     11,14 m     
        11,14   10,98   10,45   10,76   11,09   11,10  
  3. Stenzel, Frank           1963 TSV Rudow                         10,65 m     
        10,56    9,91    9,86   10,09    9,99   10,65  
  4. Wanja, Uwe               1963 VfL Rathenow                      10,34 m     
         8,98    9,58    9,52    9,30   10,34   10,04  
  5. Rauch, Ingo              1963 Weißenseer SV                     10,05 m     
         9,34      -       -    10,05      -       -   


Seniorinnen W40

  60 m Sen. W40                                  28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Rau, Angela              1964 VfV Spandau                        8,09 sec.  
  2. Koegst, Annette          1966 LAC Ruppin                         8,39 sec.  
  3. Losch, Rica              1964 LAC BERLIN                         8,68 sec.  
  4. Herzog, Susanne          1967 Stahl Hennigsdorf                  8,73 sec.  
  5. Fiedler, Petra           1963 Löwenberger SV                     9,70 sec.  

  60 m Sen. W40                                  28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Neumann, Heike           1967 Weißenseer SV                      8,44 sec.  
  2. Klaue, Heike             1966 Berliner SC                        9,00 sec.  
  3. Höfener, Martina         1965 LG Märkisch-Oderland               9,51 sec.  
  4. Contag, Dagmar           1963 VfV Spandau                       10,28 sec.  

  60 m Sen. W40                                  28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Rau, Angela              1964 VfV Spandau                        8,09 sec.  
  2. Koegst, Annette          1966 LAC Ruppin                         8,39 sec.  
  3. Neumann, Heike           1967 Weißenseer SV                      8,44 sec.  
  4. Losch, Rica              1964 LAC BERLIN                         8,68 sec.  
  5. Herzog, Susanne          1967 Stahl Hennigsdorf                  8,73 sec.  
  6. Klaue, Heike             1966 Berliner SC                        9,00 sec.  
  7. Höfener, Martina         1965 LG Märkisch-Oderland               9,51 sec.  
  8. Fiedler, Petra           1963 Löwenberger SV                     9,70 sec.  
  9. Contag, Dagmar           1963 VfV Spandau                       10,28 sec.  

  200 m Sen. W40                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Koegst, Annette          1966 LAC Ruppin                        28,31 sec.  
  2. Losch, Rica              1964 LAC BERLIN                        29,46 sec.  
  3. Willecke, Gabriele       1963 LAC Ruppin                        31,26 sec.  

  800 m Sen. W40                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. De Wall, Kerstin         1967 Potsdamer LC                    2:21,20 min.  
  2. Contag, Dagmar           1963 VfV Spandau                     3:11,18 min.  

   Startnr. 111 kein Leistungsstandard (3:00)                            
                                                                         
  3000 m Sen. W40                                28.01.2007
    Endlauf                                 

     Seisoff, Kerstin         1966 WSG 1981 Königs Wusterhausen       n.a.         

  3000 m Bahngehen Sen. W40                      28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Böhme, Karen             1964 LG Süd Berlin                  15:48,54 min.  
  2. Zeidler, Brigitte        1964 Polizei SV Berlin              19:02,45 min.  
     Gensel, Petra            1961 LC-Jüterbog                       disq.         

  Hochsprung Sen. W40                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Neumann, Heike           1967 Weißenseer SV                      1,45 m     
  2. Nebel, Ruth              1965 VfV Spandau                        1,33 m     
  2. Schwanke, Ute            1963 PSV Olympia Berlin                 1,33 m     

     124 127 130 133 136 139 142 145 148
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                                        
  2. o   o   o   o   xxx                                                        
  2. -   -   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung Sen. W40                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Rau, Angela              1964 VfV Spandau                        5,13 m     
           x     4,78    5,05    5,13    4,87    4,65  
  2. Herzog, Susanne          1967 Stahl Hennigsdorf                  4,69 m     
         4,48    4,60    4,69    4,66    4,55    4,60  
  3. Neumann, Heike           1967 Weißenseer SV                      4,48 m     
           -       -     4,40    4,48    4,42      x   
  4. Losch, Rica              1964 LAC BERLIN                         4,25 m     
         4,23    4,25      -       -     3,93      x   

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Schwanke, Ute            1963 PSV Olympia Berlin                10,65 m     
        10,10   10,38   10,12   10,07   10,65   10,62  
  2. Wunderlich, Sylvia       1965 SC Potsdam                        10,26 m     
         9,98    9,77   10,26   10,17    9,79    9,97  
  3. Neumann, Heike           1967 Weißenseer SV                      9,58 m     
         8,90    8,74    9,07    8,31    8,83    9,58  
  4. Fiedler, Petra           1963 Löwenberger SV                     9,44 m     
         8,94    8,57    9,22    9,44    9,08    9,02  
  5. Matuschak, Michaela      1967 Stahl Hennigsdorf                  9,21 m     
         8,90    8,67    9,01    9,21    8,85    8,64  
  6. Höfener, Martina         1965 LG Märkisch-Oderland               9,09 m     
         8,92    9,09    8,64    8,53    8,98      x   
  7. Nebel, Ruth              1965 VfV Spandau                        8,59 m     
         8,59    8,55    8,38    8,27    8,22    8,23  
  8. Vogel, Beate             1964 VfV Spandau                        8,51 m     
         8,51    8,11    7,63    7,39    7,62    7,20  
  9. Willecke, Gabriele       1963 LAC Ruppin                         7,96 m     
         7,89    7,96    7,32                          


Senioren M45

  60 m Sen. M45                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Naschke, Lutz            1962 Weißenseer SV                      7,76 sec.  
  2. Linke, Andreas           1959 Berliner SC                        7,83 sec.  
  3. Britze, Frank            1960 PSV Olympia Berlin                 7,99 sec.  
  4. Runge, Rolf              1960 LAC BERLIN                         8,22 sec.  
  5. Fiedler, Bert            1959 Löwenberger SV                     8,24 sec.  
  6. Panoscha, Bernd          1961 VfL Brandenburg                    8,31 sec.  
  7. Kokoschko, Jens          1962 I.G.L. Schöneiche                  8,84 sec.  
     Drojetzky von, Detlev    1960 Weißenseer SV                      n.a.         

  200 m Sen. M45                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Britze, Frank            1960 PSV Olympia Berlin                26,07 sec.  
  2. Contag, Dietmar          1962 VfV Spandau                       26,13 sec.  
  3. Runge, Rolf              1960 LAC BERLIN                        27,13 sec.  
  4. Belkin, Waleri           1961 WSG 1981 Königs Wusterhausen      28,51 sec.  

  800 m Sen. M45                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Reichhold, Fred          1962 LAC Ruppin                      2:17,27 min.  
  2. Belkin, Waleri           1961 WSG 1981 Königs Wusterhausen    2:21,85 min.  

   Startnr. 161 Leistungsstandard (2:20) nicht erreicht                  
                                                                         
  1500 m Sen. M45                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Hempel, Stephan          1961 LG Süd Berlin                   4:49,09 min.  

  3000 m Sen. M45                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Matthews, Johannes       1962 Potsdamer LC                    9:39,68 min.  
  2. Weis, Matthias           1961 LTC Berlin                     10:01,49 min.  
  3. Brosius, Burkhard        1962 Potsdamer LC                   10:28,84 min.  
  4. Hempel, Stephan          1961 LG Süd Berlin                  10:37,32 min.  
  5. Rämisch, Bertold         1958 LG Süd Berlin                  10:39,00 min.  
  6. Janssen, Heere           1960 Berliner Turnerschaft          10:41,51 min.  
  7. Kupka, Raimund           1959 Stahl Hennigsdorf              10:47,63 min.  
     Beuster, Lothar          1958 Löwenberger SV                    aufg.         
     Böttge, Olaf             1962 LTC Berlin                          ab.         

  Hochsprung Sen. M45                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Naschke, Lutz            1962 Weißenseer SV                      1,66 m     
  2. Panoscha, Bernd          1961 VfL Brandenburg                    1,57 m     
  3. Makshinskiy, Sergey      1961 VfV Spandau                        1,54 m     
  4. Kokoschko, Jens          1962 I.G.L. Schöneiche                  1,54 m     
     Beuster, Lothar          1958 Löwenberger SV                   o.g.V.         

     139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   -   xo  o   xo  xo  xxx                                
  2. o   -   o   o   xo  o   xo  xxx                                            
  3. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  4. -   o   xo  o   o   xo  xxx                                                

  Weitsprung Sen. M45                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Naschke, Lutz            1962 Weißenseer SV                      5,78 m     
         5,68    5,78    5,72      x     5,56      -   
  2. Britze, Frank            1960 PSV Olympia Berlin                 5,33 m     
         5,33      x     5,08      x       x       x   
  3. Panoscha, Bernd          1961 VfL Brandenburg                    4,68 m     
         3,25      x     4,64      x       x     4,68  
  4. Beuster, Lothar          1958 Löwenberger SV                     4,20 m     
         4,19    4,20    4,18    4,06      -       -   
     Drojetzky von, Detlev    1960 Weißenseer SV                       ab.         
                                                       
  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                    28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Klicks, Axel             1962 Löwenberger SV                    10,54 m     
        10,19   10,54   10,01   10,21   10,53   10,39  
  2. Kokoschko, Jens          1962 I.G.L. Schöneiche                  9,64 m     
         9,64      -       -       -       -     8,78  
  3. Fiedler, Bert            1959 Löwenberger SV                     9,45 m     
         8,95    9,45    8,99    9,25    9,38    9,30  


Seniorinnen W45

  60 m Sen. W45                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Borgwardt, Carola        1958 WSG 1981 Königs Wusterhausen       8,98 sec.  
  2. Preuß, Sabine            1959 LG Barnim                          9,12 sec.  

  800 m Sen. W45                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Ehebrecht, Angelika      1959 Potsdamer LC                    2:32,60 min.  

  3000 m Sen. W45                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Jacobs, Sylvia           1962 LC Ron-Hill Berlin             11:01,47 min.  

  3000 m Bahngehen Sen. W45                      28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Seifert, Gisela          1958 Polizei SV Berlin              19:49,52 min.  

  Hochsprung Sen. W45                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. Preuß, Sabine            1959 LG Barnim                          1,45 m     
  2. Borgwardt, Carola        1958 WSG 1981 Königs Wusterhausen       1,36 m     

     124 127 130 133 136 139 142 145 148
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                        
  2. o   o   o   o   xo  xxx                                                    

  Weitsprung Sen. W45                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Borgwardt, Carola        1958 WSG 1981 Königs Wusterhausen       4,28 m     
           x     3,30    3,56    4,08    4,28    4,26  
  2. Preuß, Sabine            1959 LG Barnim                          4,23 m     
         4,16      -     3,97    3,94    3,98    4,23  

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Heydecke, Ilona          1961 ASC G/W Finsterwalde               9,11 m     
         9,11    8,22    8,32    8,56      x       x   
  2. Krebs, Annegret          1959 LG Märkisch-Oderland               7,96 m     
         7,75    7,61    7,64    7,96    7,57    7,64  
  3. Haase, Carla             1960 LAC Ruppin                         7,53 m     
         7,53    7,40      x     6,72    7,14    7,23  


Senioren M50

  60 m Sen. M50                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Gies, Johannis-Peter     1954 OSC Berlin                         8,49 sec.  
  2. Seifert, Andreas         1957 SV Turbine Berlin                  8,63 sec.  
  3. Hanusch, Gottfried       1954 ASC G/W Finsterwalde               8,64 sec.  

  200 m Sen. M50                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hanusch, Gottfried       1954 ASC G/W Finsterwalde              29,28 sec.  
  2. Gies, Johannis-Peter     1954 OSC Berlin                        29,31 sec.  
  3. Ruge, Joachim            1955 Stahl Hennigsdorf                 31,15 sec.  
     Protz, Joachim           1954 VfV Spandau                        n.a.         

  800 m Sen. M50                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Beyer, Olaf              1957 Potsdamer LC                    2:08,19 min.  
  2. Ruge, Joachim            1955 Stahl Hennigsdorf               2:31,81 min.  

   Startnr. 148 Leistungsstandard (2:28) nicht erreicht                  
                                                                         
  1500 m Sen. M50                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Ruge, Joachim            1955 Stahl Hennigsdorf               5:04,16 min.  
     Krüger, Wilfried         1954 LG Märkisch-Oderland                ab.         

  3000 m Sen. M50                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Beyer, Olaf              1957 Potsdamer LC                    9:48,69 min.  
  2. Lewanzik, Günter         1953 PSB 24 Berlin                  10:33,01 min.  
  3. Köpke, Matthias          1956 WSG 1981 Königs Wusterhausen   10:53,28 min.  
  4. Wenzel, Diethelm         1956 VfL Rathenow                   11:11,91 min.  

  3000 m Bahngehen Sen. M50                      28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Evertz, Günter           1957 Polizei SV Berlin              17:08,59 min.  

  Hochsprung Sen. M50                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. Fuierer, Norbert         1956 VfV Spandau                        1,57 m     

     145 148 151 154 157 160
     -----------------------
  1. o   xo  o   o   xo  xxx                                                    

  Weitsprung Sen. M50                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Seifert, Andreas         1957 SV Turbine Berlin                  4,93 m     
         4,93      x     4,84    4,57      x       x   
  2. Hanusch, Gottfried       1954 ASC G/W Finsterwalde               4,45 m     
         4,41    4,45      -       -       -       -   

   Medallienstandart (5.00m) nicht erreicht                              
                                                                         
  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Lange, Henry             1957 ESV Lok Potsdam                   11,23 m     
        10,86   11,23      x    10,31   10,38   11,11  
  2. Buder, Andreas           1957 VfV Spandau                        9,74 m     
         9,65    9,74    9,45    9,46    9,49      x   
  3. Geis, Hildebrand         1953 Berliner SC                        9,29 m     
         9,16    9,29    9,17      x     9,14    9,00  
  4. Hanusch, Gottfried       1954 ASC G/W Finsterwalde               8,59 m     
           -       -     8,59    8,38      -       -   


Seniorinnen W50

  800 m Sen. W50                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Weisener, Elke           1954 VfL Nauen                       3:11,93 min.  

  3000 m Sen. W50                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Geiger, Maria            1954 SC Brandenburg Berlin          13:01,98 min.  
  2. Weisener, Elke           1954 VfL Nauen                      14:06,79 min.  

   181 Leistungsstandard (13:30 min) nicht erreicht                      
                                                                         
  Hochsprung Sen. W50                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. Fischer, Petra           1956 Berliner SC                        1,12 m     

     100 103 106 109 112 115
     -----------------------
  1. o   o   o   -   xo  xxx                                                    

   Der Leistungsstandard (1,15m) wurde nicht erreicht                    
                                                                         
  Weitsprung Sen. W50                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Fischer, Petra           1956 Berliner SC                        3,52 m     
           x     3,49    3,52      x     3,16    3,23  

   Leistungsstandard (3,70m) Nicht erreicht                              
                                                                         

Senioren M55

  60 m Sen. M55                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Ihrke, Lutz              1949 Berliner SC                        8,39 sec.  
  2. Ketelhut, Reinhard       1952 Berliner SC                        8,75 sec.  

  200 m Sen. M55                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Ketelhut, Reinhard       1952 Berliner SC                       28,16 sec.  

  800 m Sen. M55                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hacker, Jürgen           1948 Berliner SC                     2:34,18 min.  
  2. Weising, Wolfgang        1952 SCC Berlin                      2:37,26 min.  
  3. Kuttig, Ingo             1950 ESV Lok Potsdam                 2:51,52 min.  

  1500 m Sen. M55                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Strohmeyer, Dietrich     1952 ESV Lok Potsdam                 4:56,01 min.  

  3000 m Sen. M55                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Strohmeyer, Dietrich     1952 ESV Lok Potsdam                10:26,12 min.  
  2. Weising, Wolfgang        1952 SCC Berlin                     11:40,24 min.  
  3. Kuttig, Ingo             1950 ESV Lok Potsdam                12:20,38 min.  
     Jackisch, Wilfried       1951 PSB 24 Berlin                       ab.         

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Springborn, Horst        1951 VSG 1990 Bestensee                13,30 m     
        12,65      x    13,30      x       x    13,30  
  2. Guse, Wolfgang           1949 Stahl Hennigsdorf                 11,29 m     
        11,07   11,20   11,29      x    11,09   10,57  
  3. Bandke, Jürgen           1950 ESV Lok Potsdam                   10,04 m     
        10,02      x       x       x    10,04    9,96  
     Spey, Klaus Dieter       1950 ESV Lok Potsdam                    n.a.         
                                                       

Seniorinnen W55

  60 m Sen. W55                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Gohlisch, Gabriele       1951 Berliner SC                       10,50 sec.  

  200 m Sen. W55                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Gohlisch, Gabriele       1951 Berliner SC                       36,33 sec.  

  3000 m Sen. W55                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     Bould, Carole            1951 Spiridon Berlin                12:09,60 min.  
  2. Sarasa, Marion           1952 OSC Berlin                     12:38,28 min.  
  3. Göthel, Gisela           1950 LG Märkisch-Oderland           13:06,68 min.  

  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hartung, Sieglinde       1948 ASC G/W Finsterwalde               8,50 m     
         7,82    8,50      x     8,29    8,29      x   


Senioren M60

  60 m Sen. M60                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Hartung, Günter          1946 ASC G/W Finsterwalde               8,17 sec.  
  2. Malo, Heiner             1945 ESV Lok Potsdam                    8,69 sec.  

  200 m Sen. M60                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Hartung, Günter          1946 ASC G/W Finsterwalde              26,52 sec.  
  2. Alber, Jens              1947 LG Radolfzell                     28,94 sec.  
  3. Malo, Heiner             1945 ESV Lok Potsdam                   29,08 sec.  

  800 m Sen. M60                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Alber, Jens              1947 LG Radolfzell                   2:32,76 min.  
  2. Laße, Detlef             1943 LG Nord Berlin                  2:41,46 min.  

  1500 m Sen. M60                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Laße, Detlef             1943 LG Nord Berlin                  5:30,85 min.  

  3000 m Sen. M60                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Stephan, Manfred         1945 LTC Berlin                     11:07,09 min.  
  2. Gyßling, Frank           1947 ESV Lok Potsdam                11:39,95 min.  
  3. Becker, Ulrich           1946 ESV Lok Potsdam                11:40,68 min.  
  4. Kretschmer, Manfred      1946 PSB 24 Berlin                  11:54,13 min.  
  5. Laße, Detlef             1943 LG Nord Berlin                 11:58,57 min.  

  3000 m Bahngehen Sen. M60                      28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Kolinko, Oleg            1946 Polizei SV Berlin              16:34,34 min.  
     Hölters, Bernd           1946 Polizei SV Berlin                 disq.         

  Weitsprung Sen. M60                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

     Malo, Heiner             1945 ESV Lok Potsdam                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Müller, Lutz             1943 SC Siemensstadt Berlin            12,93 m     
        12,81      x    12,71   12,93   12,66   12,93  
  2. Baer, Helmut             1944 ASC G/W Finsterwalde              12,28 m     
        12,03   12,28   11,97   12,04      x    11,66  
  3. Suckel, Arno             1945 I.G.L. Schöneiche                 10,66 m     
         9,70   10,05   10,66      x       x     9,78  
  4. Reinfeld, Wolfgang       1944 LC-Jüterbog                        8,27 m     
         8,06    8,20    8,27      x       x     7,85  


Seniorinnen W60

  60 m Sen. W60                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Kühling, Susanne         1947 LG Nord Berlin                     9,71 sec.  

  Weitsprung Sen. W60                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kühling, Susanne         1947 LG Nord Berlin                     4,12 m     
         3,95    4,03    4,06    3,93    4,12    4,10  


Senioren M65

  60 m Sen. M65                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schulz, Peter            1941 SV Turbine Berlin                  8,34 sec.  
  2. Dobbert, Harry           1942 SC Siemensstadt Berlin             8,93 sec.  
  3. Nentwig, Ewald           1942 Bernauer Sportfreunde              9,05 sec.  
     Hüfner, Helmut           1940 ESV Lok Potsdam                     ab.         

  200 m Sen. M65                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schulz, Peter            1941 SV Turbine Berlin                 28,48 sec.  
  2. Dobbert, Harry           1942 SC Siemensstadt Berlin            29,22 sec.  
  3. Nentwig, Ewald           1942 Bernauer Sportfreunde             30,16 sec.  
  4. Hegemann, Wolfgang       1938 Stahl Hennigsdorf                 35,32 sec.  

  800 m Sen. M65                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Segebart, Dieter         1941 PSB 24 Berlin                   2:52,59 min.  
  2. Hallas, Günter           1942 LG Nord Berlin                  2:55,11 min.  
  3. Hegemann, Wolfgang       1938 Stahl Hennigsdorf               3:14,79 min.  
     Peters, Karl-Heinz       1942 Stahl Hennigsdorf                   ab.         

  1500 m Sen. M65                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Rohmann, Reinhard        1938 LAC BERLIN                      5:40,60 min.  
  2. Segebart, Dieter         1941 PSB 24 Berlin                   5:45,24 min.  
  3. Hallas, Günter           1942 LG Nord Berlin                  5:57,70 min.  
  4. Peters, Karl-Heinz       1942 Stahl Hennigsdorf               6:28,23 min.  

  3000 m Sen. M65                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Rohmann, Reinhard        1938 LAC BERLIN                     12:04,06 min.  
  2. Segebart, Dieter         1941 PSB 24 Berlin                  12:16,78 min.  
  3. Hallas, Günter           1942 LG Nord Berlin                 12:24,66 min.  

  3000 m Bahngehen Sen. M65                      28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Mittmann, Heinz-Jürgen   1941 Polizei SV Berlin              17:49,34 min.  
  2. Tjudjumow, Jewlampi      1942 Stahl Hennigsdorf              18:27,44 min.  

  Hochsprung Sen. M65                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Schuberth, Joachim       1940 SC Siemensstadt Berlin             1,27 m     
  2. Zahn, Heinz              1941 TSV Chemie Premnitz                1,24 m     
  3. Hoffmann, Dietrich       1938 SV Turbine Berlin                  1,24 m     

     106 109 112 115 118 121 124 127 130
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        
  2. -   -   -   xo  o   o   o   xxx                                            
  3. o   o   o   o   o   o   xo                                                 

  Weitsprung Sen. M65                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Nentwig, Ewald           1942 Bernauer Sportfreunde              4,36 m     
           x     4,36    4,24    4,24      -     4,30  
  2. Zahn, Heinz              1941 TSV Chemie Premnitz                4,08 m     
         3,93    3,91    3,99    4,08    4,05    4,04  
  3. Schuberth, Joachim       1940 SC Siemensstadt Berlin             3,94 m     
         3,94    3,84    3,82    3,77      x       x   
  4. Hüfner, Helmut           1940 ESV Lok Potsdam                    3,12 m     
         3,11    3,02    3,12    2,93    2,84      -   

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Spielberg, Joachim       1940 SV Turbine Berlin                 11,43 m     
        11,43   11,13   10,68   11,06      x    10,59  
  2. Hoffmann, Dietrich       1938 SV Turbine Berlin                 10,94 m     
        10,24   10,23      x    10,94      -       -   
  3. Schreiber, Herbert       1939 TSV GutsMuths                     10,34 m     
        10,11   10,15      x     9,55   10,21   10,34  
  4. Zahn, Heinz              1941 TSV Chemie Premnitz               10,00 m     
         9,50    9,76    9,88    9,83    9,53   10,00  
  5. Purand, Klaus            1939 ESV Lok Potsdam                    9,54 m     
         8,90    9,02    9,54    9,29    9,14    9,24  


Seniorinnen W65

  60 m Sen. W65                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Geisler, Irene           1941 OSC Berlin                        10,11 sec.  

  200 m Sen. W65                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Geisler, Irene           1941 OSC Berlin                        34,54 sec.  

  800 m Sen. W65                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Scheiba, Ursula          1939 Stahl Hennigsdorf               3:39,48 min.  

  3000 m Sen. W65                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Zickert, Viktoria        1941 LC Dosse Wittstock             15:23,01 min.  

  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schmidt, Monika          1940 TSV Rudow                          6,18 m     
         5,96    5,79    6,18    5,97    5,80      x   

   Leistungsstandard nicht erreicht (7,00m)                              
                                                                         

Senioren M70

  60 m Sen. M70                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Neumann, Karl-Heinz      1935 Berliner SC                        9,07 sec.  
  2. Siebmann, Günter         1935 SC Siemensstadt Berlin             9,99 sec.  

  200 m Sen. M70                                 28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Neumann, Karl-Heinz      1935 Berliner SC                       30,45 sec.  
  2. Siebmann, Günter         1935 SC Siemensstadt Berlin            34,11 sec.  
  3. Bathe, Lothar            1937 Stahl Hennigsdorf                 35,07 sec.  
  4. Beyer, Gunther           1934 TSV Einheit Grimma                35,46 sec.  

  200 m Sen. M70                                 28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Scheidereiter, Horst     1935 SC Brandenburg Berlin             57,65 sec.  

  200 m Sen. M70                                 28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Neumann, Karl-Heinz      1935 Berliner SC                       30,45 sec.  
  2. Siebmann, Günter         1935 SC Siemensstadt Berlin            34,11 sec.  
  3. Bathe, Lothar            1937 Stahl Hennigsdorf                 35,07 sec.  
  4. Beyer, Gunther           1934 TSV Einheit Grimma                35,46 sec.  
  5. Scheidereiter, Horst     1935 SC Brandenburg Berlin             57,65 sec.  

  800 m Sen. M70                                 28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Linke, Günter            1936 I.G.L. Schöneiche               2:52,09 min.  
  2. Engfer, Alfred           1937 Caputher SV                     2:52,26 min.  
  3. Bathe, Lothar            1937 Stahl Hennigsdorf               2:54,74 min.  
  4. Scheiba, Johannes        1935 Stahl Hennigsdorf               3:14,41 min.  
  5. Scheidereiter, Horst     1935 SC Brandenburg Berlin           5:56,22 min.  

  1500 m Sen. M70                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Tomczak, Roman           1936 SG EBB Berlin                   5:34,87 min.  
  2. Scheiba, Johannes        1935 Stahl Hennigsdorf               6:20,04 min.  
  3. Beyer, Gunther           1934 TSV Einheit Grimma              6:21,79 min.  

  3000 m Sen. M70                                28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Tomczak, Roman           1936 SG EBB Berlin                  11:59,54 min.  

  Hochsprung Sen. M70                            28.01.2007
    Entscheidung

  1. Siebmann, Günter         1935 SC Siemensstadt Berlin             1,09 m     

     103 106 109 112
     ---------------
  1. o   o   o   -                                                              

  Weitsprung Sen. M70                            28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Siebmann, Günter         1935 SC Siemensstadt Berlin             3,89 m     
         3,89      x     3,64    3,45      -       -   

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Dade, Manfred            1937 ASC G/W Finsterwalde              10,20 m     
         9,63   10,08    9,98    9,99    9,88   10,20  
  2. Fechner, Helmut          1933 TSV Rudow                         10,05 m     
         9,72    9,75    9,59    9,65   10,05    9,66  


Seniorinnen W70

  3000 m Bahngehen Sen. W70 u.ä.                 28.01.2007
    Endlauf                                 

     Westphal-Cher, Renate    1937 Polizei SV Berlin                 disq.         


Senioren M75

  60 m Sen. M75 u.ä.                             28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Leue, Karl-Heinz         1928 Stahl Hennigsdorf                  9,81 sec.  
  2. Herbst, Gerhard          1924 SG EBB Berlin                     10,78 sec.  
  3. Schneider, Gerd          1927 SC Brandenburg Berlin             12,33 sec.  
     Galitzki, Jewgenij       1932 WSG 1981 Königs Wusterhausen      aufg.         

  200 m Sen. M75 u.ä.                            28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Herbst, Gerhard          1924 SG EBB Berlin                     34,73 sec.  
  2. Schneider, Gerd          1927 SC Brandenburg Berlin             46,88 sec.  
     Galitzki, Jewgenij       1932 WSG 1981 Königs Wusterhausen        ab.         

  3000 m Bahngehen Sen. M75                      28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. Herbst, Gerhard          1924 SG EBB Berlin                  20:59,34 min.  

  Hochsprung Sen. M75 u.ä.                       28.01.2007
    Entscheidung

     Schneider, Gerd          1927 SC Brandenburg Berlin            o.g.V.         
     Kruschel, Gerhard        1930 SV Turbine Berlin                  n.a.         

     109
     ---

  Weitsprung Sen. M75 u.ä.                       28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Leue, Karl-Heinz         1928 Stahl Hennigsdorf                  3,36 m     
         3,32    3,07      x     3,36    3,30    3,35  

  Kugelstoss Sen. M75 u.ä.  4 kg                 28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kruschel, Gerhard        1930 SV Turbine Berlin                  9,41 m     
         8,99    9,07    9,17    8,79    9,41    8,94  
  2. Schneider, Gerd          1927 SC Brandenburg Berlin              7,37 m     
         7,08    7,37    7,35      x     7,03    7,15  
   Startnr. 76 Leistungsstandard nicht erreicht (8,50m)                  
                                                                         


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband