COSA WIN - die Windows-Version


BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Nationales Schülersportfest Schü/Schi B/C am 25.02.2007 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13

Schülerinnen C



4 x 1/2 Runden-Staffel Schi C 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. Greifswalder SV 041:02,73 sec.
Walter, Emily 1996; Rost, Thekla 1996
Sill, Viviane 1996; Giebel, Pia-Charlotte 1996
2. LAC BERLIN III 1:03,36 sec.
Neumann, Jessica 1996; Dietrich, Cara 1996
Mohr, Swantje 1996; Leistner, Theresa 1996
3. TSV Rudow1:09,37 sec.
Kagabo, Adrian 1997; Wilhelm, Sigrid 1996
Kronenberg, Annika 1996; Stenzel, Michaela 1996
4. OSC Berlin II 1:13,24 sec.
Klauk, Friederike 1996; Höhn, Philine 1996
Rogow, Seline 1997; Avcu, Yasemin 1996


4 x 1/2 Runden-Staffel Schi C 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II 1:00,94 sec.
Bankwitz, Virginia 1996; Braatz, Anna-Lena 1996
Rüsche, Antonia 1996; Fenner, Jamie-Lee 1996
2. ESV "Lok" Neustrelitz1:01,88 sec.
Worm, Anne 1996; Matzke, Nancy 1996
Weden, Marie-Louise 1997; Reinsberg, Anna 1996
3. LAC Mühl Rosin1:02,73 sec.
Schmietendorf, Nane 1996; Ahrens, Sharon-Maree 1997
Brüsehaber, Sophie 1996; Eickelberg, Vanessa 1996
4. Zehlendorfer TSV v 18881:04,11 sec.
Ringelstein, Fenja 1996; Dagher, Shirin 1996
Michel, Lea 1996; Vinent, Marie 1996
5. OSC Berlin I 1:06,14 sec.
Rüdiger, Johanna 1996; Rogow, Marit 1996
Stein, Clara 1996; de Maiziere, Sophia 1996
6. SCC Berlin II 1:12,98 sec.
Hansen, Lena 1997; Labib, Nora 1996
Hoffmann, Natalie 1997; Gerlach, Lilly 1996
7. LAC BERLIN IV 1:18,79 sec.
Pahlitzsch, Sonja 1997; Sacharjat, Shanice 1996
Jedlicka, Gilian 1997; Schmidt, Monique 1997


4 x 1/2 Runden-Staffel Schi C 25.02.2007
3. Zeitlauf
1. 1. LAV Rostock59,65 sec.
Ehlert, Carolin 1996; Beinlich, Nancy 1997
Fischer, Elisa 1996; Rietentiet, Lina 1996
2. SV Preußen Berlin1:01,84 sec.
Wegner, Lisa Marie 1997; Hartmann, Anabel 1997
Gosdschan, Juliane 1996; Sasse, Virginia 1997
3. SV G/W Mellensee1:03,17 sec.
Henschel, Laura 1997; Jordan, Josephine 1996
Lange, Vivien 1997; Siebert, Laura 1996
4. HSG Uni Greifswald1:05,69 sec.
Denz, Darlyn 1997; Ihleburg, Lara 1996
Jakobs, Syri 1997; Edelstein, Aylin 1997
5. LAC BERLIN I 1:06,92 sec.
Harnis, Sarah 1996; Born, Johanna 1996
Kieper, Betina 1996; Renser, Leonie 1996
6. SCC Berlin I 1:10,65 sec.
Schrinner, Saskia 1996; Cassau, Laura 1996
Cassau, Sophia 1996; Blume, Anna-Lea 1997
7. LAC BERLIN VI 1:14,57 sec.
Schahn, Maraike 1997; Schulz, Julia 1996
Krieger, Natalie 1997; Weber, Wiebke 1997


4 x 1/2 Runden-Staffel Schi C 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. 1. LAV Rostock59,65 sec.
Ehlert, Carolin 1996; Beinlich, Nancy 1997
Fischer, Elisa 1996; Rietentiet, Lina 1996
2. LAC BERLIN II 1:00,94 sec.
Bankwitz, Virginia 1996; Braatz, Anna-Lena 1996
Rüsche, Antonia 1996; Fenner, Jamie-Lee 1996
3. SV Preußen Berlin1:01,84 sec.
Wegner, Lisa Marie 1997; Hartmann, Anabel 1997
Gosdschan, Juliane 1996; Sasse, Virginia 1997
4. ESV "Lok" Neustrelitz1:01,88 sec.
Worm, Anne 1996; Matzke, Nancy 1996
Weden, Marie-Louise 1997; Reinsberg, Anna 1996
5. Greifswalder SV 041:02,73 sec.
Walter, Emily 1996; Rost, Thekla 1996
Sill, Viviane 1996; Giebel, Pia-Charlotte 1996
5. LAC Mühl Rosin1:02,73 sec.
Schmietendorf, Nane 1996; Ahrens, Sharon-Maree 1997
Brüsehaber, Sophie 1996; Eickelberg, Vanessa 1996
7. SV G/W Mellensee1:03,17 sec.
Henschel, Laura 1997; Jordan, Josephine 1996
Lange, Vivien 1997; Siebert, Laura 1996
8. LAC BERLIN III 1:03,36 sec.
Neumann, Jessica 1996; Dietrich, Cara 1996
Mohr, Swantje 1996; Leistner, Theresa 1996
9. Zehlendorfer TSV v 18881:04,11 sec.
Ringelstein, Fenja 1996; Dagher, Shirin 1996
Michel, Lea 1996; Vinent, Marie 1996
10. HSG Uni Greifswald1:05,69 sec.
Denz, Darlyn 1997; Ihleburg, Lara 1996
Jakobs, Syri 1997; Edelstein, Aylin 1997
11. OSC Berlin I 1:06,14 sec.
Rüdiger, Johanna 1996; Rogow, Marit 1996
Stein, Clara 1996; de Maiziere, Sophia 1996
12. LAC BERLIN I 1:06,92 sec.
Harnis, Sarah 1996; Born, Johanna 1996
Kieper, Betina 1996; Renser, Leonie 1996
13. TSV Rudow1:09,37 sec.
Kagabo, Adrian 1997; Wilhelm, Sigrid 1996
Kronenberg, Annika 1996; Stenzel, Michaela 1996
14. SCC Berlin I 1:10,65 sec.
Schrinner, Saskia 1996; Cassau, Laura 1996
Cassau, Sophia 1996; Blume, Anna-Lea 1997
15. SCC Berlin II 1:12,98 sec.
Hansen, Lena 1997; Labib, Nora 1996
Hoffmann, Natalie 1997; Gerlach, Lilly 1996
16. OSC Berlin II 1:13,24 sec.
Klauk, Friederike 1996; Höhn, Philine 1996
Rogow, Seline 1997; Avcu, Yasemin 1996
17. LAC BERLIN VI 1:14,57 sec.
Schahn, Maraike 1997; Schulz, Julia 1996
Krieger, Natalie 1997; Weber, Wiebke 1997
18. LAC BERLIN IV 1:18,79 sec.
Pahlitzsch, Sonja 1997; Sacharjat, Shanice 1996
Jedlicka, Gilian 1997; Schmidt, Monique 1997

Schüler C



4 x 1/2 Runden-Staffel Schü C 25.02.2007
Endlauf
1. SG Lichtenberg1:01,66 sec.
Lipka, Philip 1997; Sjöberg, Tim 1997
Petke, Friedrich 1997; Kirschstein, Lars 1997
2. LAC Mühl Rosin1:02,86 sec.
Jahn, Benjamin 1996; Prüfer, Clemens 1997
Bansemer, Niklas 1997; Prüfer, Henning 1996
3. LAC BERLIN III 1:03,87 sec.
Bankwitz, Malcolm 1996; Reichert, Levi 1996
Goldmann, Pascal 1997; Gerbeit, Marco 1996
4. OSC Berlin I 1:05,32 sec.
Kalkofen, Emil 1997; Rütten, Tim 1997
Aberhan, Jakob 1996; Patrizi, Elia 1996
5. LAC BERLIN I 1:07,98 sec.
Sommer, Maximilian 1996; Richter, Robin 1997
Schneider, Karl 1997; Rusch, Jakob 1996
6. LAC Ruppin1:08,82 sec.
Sauermann, Tarik 1997; Gollan, Tillmann 1997
Buchali, Jan 1997; Redich, Tom 1996
7. OSC Berlin II 1:10,21 sec.
Eckstein, Ricardo 1997; Frank, Kayo 1996
Wende, Tobias 1997; Witte, Felix-Jaspar 1996

Schüler C M10



50 m Schü C M10 25.02.2007
1. Zeitvorlauf
1. Genetzky, Dave1997 MV HSG Uni Greifswald7,71 sec.A
2. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock7,80 sec.A
3. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin7,81 sec.A
4. Richter, Robin1997 BE LAC BERLIN8,15 sec.A
5. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,16 sec.B
6. Gollan, Tillmann1997 BB LAC Ruppin8,95 sec.
7. Kalkofen, Emil1997 BE OSC Berlin18,14 sec.


50 m Schü C M10 25.02.2007
2. Zeitvorlauf
1. Bansemer, Niklas1997 MV LAC Mühl Rosin7,85 sec.A
2. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde7,96 sec.A
3. Geitz, Niklas1997 MV HSG Uni Greifswald8,15 sec.A
4. Schneider, Karl1997 BE LAC BERLIN8,28 sec.B
5. Kirschstein, Lars1997 BE SV Bau-Union Berlin8,33 sec.B
6. Buchali, Jan1997 BB LAC Ruppin8,85 sec.B
7. Eckstein, Ricardo1997 BE OSC Berlin9,35 sec.


50 m Schü C M10 25.02.2007
3. Zeitvorlauf
1. Goldmann, Pascal1997 BE LAC BERLIN7,87 sec.A
2. Egel, Jan1997 BE LAC BERLIN8,18 sec.B
3. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,24 sec.B
4. Fischer, Roman1997 BB ESV "Lok" Neustrelitz8,28 sec.B
5. Sauermann, Tarik1997 BB LAC Ruppin8,42 sec.B
6. Rütten, Tim1997 BE OSC Berlin8,92 sec.
7. Petilliot, René Pierre1997 BE TSV Rudow8,97 sec.


50 m Schü C M10 25.02.2007
A-Endlauf
1. Genetzky, Dave1997 MV HSG Uni Greifswald7,63 sec.
2. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock7,79 sec.
3. Goldmann, Pascal1997 BE LAC BERLIN7,80 sec.
4. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin7,89 sec.
5. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde7,94 sec.
6. Bansemer, Niklas1997 MV LAC Mühl Rosin7,95 sec.
7. Richter, Robin1997 BE LAC BERLIN8,20 sec.
8. Geitz, Niklas1997 MV HSG Uni Greifswald8,23 sec.


50 m Schü C M10 25.02.2007
B-Endlauf
1. Fischer, Roman1997 BB ESV "Lok" Neustrelitz8,10 sec.
2. Sauermann, Tarik1997 BB LAC Ruppin8,19 sec.
3. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,24 sec.
4. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,26 sec.
5. Schneider, Karl1997 BE LAC BERLIN8,32 sec.
6. Egel, Jan1997 BE LAC BERLIN8,44 sec.
7. Buchali, Jan1997 BB LAC Ruppin8,71 sec.
Kirschstein, Lars1997 BE SV Bau-Union Berlinn.a.


1000 m Schü C M10 25.02.2007
Endlauf
1. Genetzky, Dave1997 MV HSG Uni Greifswald3:42,14 min.
2. Fischer, Roman1997 BB ESV "Lok" Neustrelitz3:42,86 min.
3. Sauermann, Tarik1997 BB LAC Ruppin3:43,11 min.
4. Wende, Tobias1997 BE OSC Berlin3:44,60 min.
5. Richter, Robin1997 BE LAC BERLIN3:45,72 min.
6. Buchali, Jan1997 BB LAC Ruppin3:48,68 min.
7. Rütten, Tim1997 BE OSC Berlin3:58,69 min.
8. Gollan, Tillmann1997 BB LAC Ruppin4:23,13 min.


Weitsprung Schü C M10 25.02.2007
Vor-/Endkampf
1. Genetzky, Dave1997 MV HSG Uni Greifswald4,42 m
4,344,414,424,194,254,26
2. Lau, Ludwig1997 MV SV Warnow 90 Rostock4,24 m
4,18xx3,93x4,24
3. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin4,20 m
x3,954,203,894,01x
4. Kalkofen, Emil1997 BE OSC Berlin4,13 m
4,133,84x3,94xx
5. Geitz, Niklas1997 MV HSG Uni Greifswald3,94 m
3,783,683,933,843,733,94
6. Bansemer, Niklas1997 MV LAC Mühl Rosin3,88 m
3,883,663,692,013,523,40
7. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,84 m
3,833,733,673,563,843,61
8. Egel, Jan1997 BE LAC BERLIN3,77 m
3,733,553,153,733,673,77
9. Kirschstein, Lars1997 BE SV Bau-Union Berlin3,68 m
x3,553,68
10. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,68 m
3,68x3,50
11. Goldmann, Pascal1997 BE LAC BERLIN3,64 m
3,623,403,64
12. Schneider, Karl1997 BE LAC BERLIN3,49 m
3,492,443,22
13. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,42 m
3,423,093,06
14. Petilliot, René Pierre1997 BE TSV Rudow3,27 m
3,272,983,05

Schüler C M11



50 m Schü C M11 25.02.2007
1. Zeitvorlauf
1. Labrenz, Lukas1996 BE LAC BERLIN7,33 sec.A
2. Prüfer, Henning1996 MV LAC Mühl Rosin7,66 sec.A
3. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 047,93 sec.B
4. Buchmann, Jonas1996 BE LAC BERLIN8,16 sec.B
5. Gerbeit, Marco1996 BE LAC BERLIN8,28 sec.
6. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel8,30 sec.


50 m Schü C M11 25.02.2007
2. Zeitvorlauf
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel7,83 sec.A
2. Reinhard, Alexander1996 BE LAC BERLIN8,08 sec.B
3. Reichert, Levi1996 BE LAC BERLIN8,12 sec.B
4. Redich, Tom1996 BB LAC Ruppin8,18 sec.
5. Roepke, Ole1996 MV Greifswalder SV 048,32 sec.
6. Böhm, Felix1996 BE LAC BERLIN9,12 sec.


50 m Schü C M11 25.02.2007
3. Zeitvorlauf
1. Grabowski, Felix1996 MV HSG Uni Greifswald7,96 sec.B
2. Stetzka, Marvin1996 BB ESV "Lok" Neustrelitz7,97 sec.B
3. Buckenauer, Fabian1996 BE TSV Rudow8,34 sec.
4. Engelage, Nils1996 BE TSV Spandau 18608,57 sec.
5. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel8,67 sec.
6. Lösch, Moritz1996 BE LAC BERLIN9,02 sec.
Kara, Boran1996 BE SCC Berlinab.


50 m Schü C M11 25.02.2007
4. Zeitvorlauf
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam7,56 sec.A
2. Pollakowsky, Oliver1996 BE LAC BERLIN7,75 sec.A
3. Hommens, Max1996 BE SV Preußen Berlin7,89 sec.B
4. Sommer, Maximilian1996 BE LAC BERLIN8,16 sec.
5. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel8,37 sec.
6. Janzen, Benjamin1996 BE LAC BERLIN8,49 sec.
Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SCab.


50 m Schü C M11 25.02.2007
5. Zeitvorlauf
1. Bankwitz, Malcolm1996 BE LAC BERLIN7,55 sec.A
2. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 047,87 sec.A
3. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel7,88 sec.A
4. Rusch, Jakob1996 BE LAC BERLIN8,04 sec.B
5. Aberhan, Jakob1996 BE OSC Berlin8,19 sec.
6. Maass, Carsten1996 BE LAC BERLIN9,01 sec.


50 m Schü C M11 25.02.2007
A-Endlauf
1. Labrenz, Lukas1996 BE LAC BERLIN7,31 sec.
2. Bankwitz, Malcolm1996 BE LAC BERLIN7,45 sec.
3. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam7,53 sec.
4. Prüfer, Henning1996 MV LAC Mühl Rosin7,64 sec.
5. Pollakowsky, Oliver1996 BE LAC BERLIN7,70 sec.
6. Han, Tom1996 BE VfL Tegel7,81 sec.
7. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel7,84 sec.
8. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 047,84 sec.


50 m Schü C M11 25.02.2007
B-Endlauf
1. Hommens, Max1996 BE SV Preußen Berlin7,82 sec.
2. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 047,96 sec.
3. Buchmann, Jonas1996 BE LAC BERLIN8,04 sec.
4. Rusch, Jakob1996 BE LAC BERLIN8,06 sec.
5. Stetzka, Marvin1996 BB ESV "Lok" Neustrelitz8,07 sec.
6. Reichert, Levi1996 BE LAC BERLIN8,20 sec.
7. Grabowski, Felix1996 MV HSG Uni Greifswald8,24 sec.
Reinhard, Alexander1996 BE LAC BERLINn.a.


1000 m Schü C M11 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel3:35,33 min.
2. Aberhan, Jakob1996 BE OSC Berlin3:41,46 min.
3. Buchmann, Jonas1996 BE LAC BERLIN3:45,02 min.
4. Patrizi, Elia1996 BE OSC Berlin3:45,76 min.
5. Han, Tom1996 BE VfL Tegel3:48,42 min.
6. Witte, Felix-Jaspar1996 BE OSC Berlin3:49,12 min.
7. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel3:49,95 min.
8. Proschitzki, Jasper1996 BE OSC Berlin3:58,96 min.
9. Lösch, Moritz1996 BE LAC BERLIN4:02,66 min.
Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlinn.a.


1000 m Schü C M11 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. Böhm, Felix1996 BE LAC BERLIN3:34,65 min.
2. Rusch, Jakob1996 BE LAC BERLIN3:35,71 min.
3. Reichert, Levi1996 BE LAC BERLIN3:36,75 min.
4. Kraus, Toni1996 BE SV Preußen Berlin3:37,74 min.
5. Maass, Carsten1996 BE LAC BERLIN3:38,71 min.
6. Janzen, Benjamin1996 BE LAC BERLIN3:46,75 min.
7. Gerbeit, Marco1996 BE LAC BERLIN3:48,38 min.
8. Sommer, Maximilian1996 BE LAC BERLIN3:50,22 min.
9. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel3:55,18 min.
10. Engelage, Nils1996 BE TSV Spandau 18604:06,08 min.
11. Frank, Kayo1996 BE OSC Berlin4:18,29 min.
Kara, Boran1996 BE SCC Berlinn.a.


1000 m Schü C M11 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhm, Felix1996 BE LAC BERLIN3:34,65 min.
2. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel3:35,33 min.
3. Rusch, Jakob1996 BE LAC BERLIN3:35,71 min.
4. Reichert, Levi1996 BE LAC BERLIN3:36,75 min.
5. Kraus, Toni1996 BE SV Preußen Berlin3:37,74 min.
6. Maass, Carsten1996 BE LAC BERLIN3:38,71 min.
7. Aberhan, Jakob1996 BE OSC Berlin3:41,46 min.
8. Buchmann, Jonas1996 BE LAC BERLIN3:45,02 min.
9. Patrizi, Elia1996 BE OSC Berlin3:45,76 min.
10. Janzen, Benjamin1996 BE LAC BERLIN3:46,75 min.
11. Gerbeit, Marco1996 BE LAC BERLIN3:48,38 min.
12. Han, Tom1996 BE VfL Tegel3:48,42 min.
13. Witte, Felix-Jaspar1996 BE OSC Berlin3:49,12 min.
14. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel3:49,95 min.
15. Sommer, Maximilian1996 BE LAC BERLIN3:50,22 min.
16. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel3:55,18 min.
17. Proschitzki, Jasper1996 BE OSC Berlin3:58,96 min.
18. Lösch, Moritz1996 BE LAC BERLIN4:02,66 min.
19. Engelage, Nils1996 BE TSV Spandau 18604:06,08 min.
20. Frank, Kayo1996 BE OSC Berlin4:18,29 min.
Kara, Boran1996 BE SCC Berlinn.a.
Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlinn.a.


Weitsprung Schü C M11 25.02.2007
Anlage 1
1. Bankwitz, Malcolm1996 BE LAC BERLIN4,86 m
4,294,864,804,13x4,42
2. Pollakowsky, Oliver1996 BE LAC BERLIN4,23 m
4,054,234,234,104,074,19
3. Labrenz, Lukas1996 BE LAC BERLIN4,23 m
4,234,044,144,134,154,07
4. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 044,15 m
3,983,963,993,804,153,98
5. Stetzka, Marvin1996 BB ESV "Lok" Neustrelitz4,14 m
4,013,923,933,90x4,14
6. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam4,08 m
4,054,083,893,81x-
7. Grabowski, Felix1996 MV HSG Uni Greifswald3,95 m
3,95x3,88
8. Reichert, Levi1996 BE LAC BERLIN3,84 m
3,843,833,72
9. Roepke, Ole1996 MV Greifswalder SV 043,81 m
3,813,753,65
10. Buckenauer, Fabian1996 BE TSV Rudow3,70 m
3,653,423,70


Weitsprung Schü C M11 25.02.2007
Anlage 2
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel4,17 m
4,174,14x3,873,96-
2. Jahn, Benjamin1996 MV LAC Mühl Rosin4,17 m
4,004,033,784,043,994,17
3. Hommens, Max1996 BE SV Preußen Berlin3,88 m
3,823,883,60
4. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel3,55 m
3,553,483,15
5. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel3,53 m
3,093,533,46
6. Redich, Tom1996 BB LAC Ruppin3,52 m
3,493,353,52
7. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel3,31 m
3,113,312,98


Weitsprung Schü C M11 25.02.2007
Rangfolge Vor-/Endkampf
1. Bankwitz, Malcolm1996 BE LAC BERLIN4,86 m
4,294,864,804,13x4,42
2. Pollakowsky, Oliver1996 BE LAC BERLIN4,23 m
4,054,234,234,104,074,19
3. Labrenz, Lukas1996 BE LAC BERLIN4,23 m
4,234,044,144,134,154,07
4. Han, Tom1996 BE VfL Tegel4,17 m
4,174,14x3,873,96-
5. Jahn, Benjamin1996 MV LAC Mühl Rosin4,17 m
4,004,033,784,043,994,17
6. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 044,15 m
3,983,963,993,804,153,98
7. Stetzka, Marvin1996 BB ESV "Lok" Neustrelitz4,14 m
4,013,923,933,90x4,14
8. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam4,08 m
4,054,083,893,81x-
9. Grabowski, Felix1996 MV HSG Uni Greifswald3,95 m
3,95x3,88
10. Hommens, Max1996 BE SV Preußen Berlin3,88 m
3,823,883,60
11. Reichert, Levi1996 BE LAC BERLIN3,84 m
3,843,833,72
12. Roepke, Ole1996 MV Greifswalder SV 043,81 m
3,813,753,65
13. Buckenauer, Fabian1996 BE TSV Rudow3,70 m
3,653,423,70
14. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel3,55 m
3,553,483,15
15. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel3,53 m
3,093,533,46
16. Redich, Tom1996 BB LAC Ruppin3,52 m
3,493,353,52
17. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel3,31 m
3,113,312,98

Schüler B



4 x 1/2 Runden-Staffel Schü B 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin II 56,91 sec.
Leistner, Nico Marcel 1995; Garus, Paul 1994
Bauer, Lucas 1995; Link, Sebastian 1994
2. HSG Uni Greifswald58,57 sec.
Kirschner, Marvin 1995; Theißen, Marius 1994
Krauel, Clemens 1994; Warnig, Tom 1994
3. LAC BERLIN II 58,71 sec.
Jastrzembski, Marcel 1995; Schmidt, Daniel 1994
Befeldt, Nico 1994; Reddmann, Botvid 1995
4. Schweriner SC II 59,28 sec.
Music, Mirza 1994; Franke, Julian 1995
Bade, Johannes 1995; Pazdzior, Marc 1994
5. LAC BERLIN III 1:00,59 sec.
Erdmann, Cedric 1995; Kosack, Julius 1995
Kulemann, Pascal 1995; Becker, Jörn 1995


4 x 1/2 Runden-Staffel Schü B 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin I 54,54 sec.
Hartmann, Stephan 1994; Schupp, Domenic 1994
Amojo, Korede 1994; Koch, Marc 1994
2. LAC Mühl Rosin55,55 sec.
Vanselow, Tobias 1995; Lippert, Max 1995
Ahrens, Pierre-André 1994; Simon, Louis 1994
3. LAC BERLIN I 56,10 sec.
Forchert, Lukas 1994; Reichert, Jona Vincent 1994
Müller, Hartmann-Georg 1994; Werner, Stefan 1994
4. Schweriner SC I 56,72 sec.
Peinke, Dennis 1994; Thränert, Rico 1994
Hell, Tobias 1995; Heidelk, Tim 1995
5. SV Preußen Berlin I 57,04 sec.
Knorr, Robert 1994; Schwenteck, Paul 1994
Bensing, Markus Mathias 1994; Wolff, Matthias 1994
6. 1. LAV Rostock1:00,30 sec.
Witschel, Willi 1995; Schörner, Frederick 1995
Schwemin, Florian 1994; Klostermann, Peter 1994


4 x 1/2 Runden-Staffel Schü B 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Nord Berlin I 54,54 sec.
Hartmann, Stephan 1994; Schupp, Domenic 1994
Amojo, Korede 1994; Koch, Marc 1994
2. LAC Mühl Rosin55,55 sec.
Vanselow, Tobias 1995; Lippert, Max 1995
Ahrens, Pierre-André 1994; Simon, Louis 1994
3. LAC BERLIN I 56,10 sec.
Forchert, Lukas 1994; Reichert, Jona Vincent 1994
Müller, Hartmann-Georg 1994; Werner, Stefan 1994
4. Schweriner SC I 56,72 sec.
Peinke, Dennis 1994; Thränert, Rico 1994
Hell, Tobias 1995; Heidelk, Tim 1995
5. SV Preußen Berlin II 56,91 sec.
Leistner, Nico Marcel 1995; Garus, Paul 1994
Bauer, Lucas 1995; Link, Sebastian 1994
6. SV Preußen Berlin I 57,04 sec.
Knorr, Robert 1994; Schwenteck, Paul 1994
Bensing, Markus Mathias 1994; Wolff, Matthias 1994
7. HSG Uni Greifswald58,57 sec.
Kirschner, Marvin 1995; Theißen, Marius 1994
Krauel, Clemens 1994; Warnig, Tom 1994
8. LAC BERLIN II 58,71 sec.
Jastrzembski, Marcel 1995; Schmidt, Daniel 1994
Befeldt, Nico 1994; Reddmann, Botvid 1995
9. Schweriner SC II 59,28 sec.
Music, Mirza 1994; Franke, Julian 1995
Bade, Johannes 1995; Pazdzior, Marc 1994
10. 1. LAV Rostock1:00,30 sec.
Witschel, Willi 1995; Schörner, Frederick 1995
Schwemin, Florian 1994; Klostermann, Peter 1994
11. LAC BERLIN III 1:00,59 sec.
Erdmann, Cedric 1995; Kosack, Julius 1995
Kulemann, Pascal 1995; Becker, Jörn 1995

Schüler B M12



60 m Schü B M12 25.02.2007
1. Zeitvorlauf
1. Malik, Sami1995 BE LAC BERLIN8,74 sec.A
2. Lippert, Max1995 MV LAC Mühl Rosin9,06 sec.B
3. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin9,13 sec.B
4. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin9,17 sec.B
5. Weigt, Justin1995 BB SC Trebbin9,25 sec.
6. Bade, Johannes1995 MV Schweriner SC9,56 sec.
7. Reddmann, Botvid1995 BE LAC BERLIN9,84 sec.
8. Schulz, Jonas1995 BB LAC Ruppin10,32 sec.


60 m Schü B M12 25.02.2007
2. Zeitvorlauf
1. Witschel, Willi1995 MV 1. LAV Rostock8,56 sec.A
2. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin8,65 sec.A
3. Rühlmann, Tobias1995 BE SCC Berlin8,97 sec.A
4. Eckleben, Erik1995 MV HSG Uni Rostock9,19 sec.B
5. Lüdtke, Dustin1995 BE LAC BERLIN9,36 sec.
6. Springate, Nicholas1995 BE LG Nord Berlin9,39 sec.
7. Lünnies, Nils1995 BE LAC BERLIN9,47 sec.
8. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 18609,91 sec.


60 m Schü B M12 25.02.2007
3. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Johannes1995 MV 1. LAV Rostock8,62 sec.A
2. Göbel, Ansgar1995 BB SC Trebbin9,22 sec.B
3. Wachsmann, Dorian1995 BE SCC Berlin9,26 sec.
4. Reddmann, Arvid1995 BE LAC BERLIN9,31 sec.
5. Kulemann, Pascal1995 BE LAC BERLIN9,40 sec.
6. Franke, Julian1995 MV Schweriner SC9,41 sec.


60 m Schü B M12 25.02.2007
4. Zeitvorlauf
1. Heidelk, Tim1995 MV Schweriner SC9,01 sec.B
2. Blümchen, Thiemo1995 BB SC Trebbin9,20 sec.B
3. Mehn, Kilian1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,22 sec.
4. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN9,26 sec.
5. Seeger, Yannick1995 BE LAC BERLIN9,47 sec.
6. Chmelar, Kevin1995 BE SCC Berlin9,51 sec.
7. Junge, Florian1995 MV HSG Uni Greifswald9,54 sec.


60 m Schü B M12 25.02.2007
5. Zeitvorlauf
1. Rau, David1995 BE VfV Spandau8,62 sec.A
2. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN8,73 sec.A
3. Hell, Tobias1995 MV Schweriner SC8,75 sec.A
4. Erdmann, Cedric1995 BE LAC BERLIN9,12 sec.B
5. Kirschner, Marvin1995 MV HSG Uni Greifswald9,46 sec.
6. Kosack, Julius1995 BE LAC BERLIN9,57 sec.
7. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV9,85 sec.


60 m Schü B M12 25.02.2007
A-Endlauf
1. Witschel, Willi1995 MV 1. LAV Rostock8,51 sec.
2. Rau, David1995 BE VfV Spandau8,57 sec.
3. Schmidt, Johannes1995 MV 1. LAV Rostock8,62 sec.
4. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin8,67 sec.
5. Malik, Sami1995 BE LAC BERLIN8,72 sec.
6. Hell, Tobias1995 MV Schweriner SC8,76 sec.
7. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN8,89 sec.
Rühlmann, Tobias1995 BE SCC Berlinab.


60 m Schü B M12 25.02.2007
B-Endlauf
1. Heidelk, Tim1995 MV Schweriner SC8,94 sec.
2. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin8,98 sec.
3. Lippert, Max1995 MV LAC Mühl Rosin9,01 sec.
4. Erdmann, Cedric1995 BE LAC BERLIN9,06 sec.
5. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin9,06 sec.
6. Eckleben, Erik1995 MV HSG Uni Rostock9,17 sec.
7. Blümchen, Thiemo1995 BB SC Trebbin9,20 sec.
8. Göbel, Ansgar1995 BB SC Trebbin9,29 sec.


1000 m Schü B M12 25.02.2007
Endlauf
1. Kirschner, Marvin1995 MV HSG Uni Greifswald3:18,56 min.
2. Schörner, Frederick1995 MV 1. LAV Rostock3:19,23 min.
3. Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin3:34,26 min.
4. Schlichting von, Lennart1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883:35,57 min.
5. Junge, Florian1995 MV HSG Uni Greifswald3:38,77 min.
6. Lünnies, Nils1995 BE LAC BERLIN3:39,27 min.
7. Chmelar, Kevin1995 BE SCC Berlin3:39,88 min.
8. Weigt, Justin1995 BB SC Trebbin3:41,52 min.
9. Reddmann, Arvid1995 BE LAC BERLIN3:44,11 min.
10. Becker, Jörn1995 BE LAC BERLIN3:46,36 min.
11. Göbel, Ansgar1995 BB SC Trebbin3:49,71 min.
12. Blümchen, Thiemo1995 BB SC Trebbin3:49,75 min.
13. Reddmann, Botvid1995 BE LAC BERLIN3:53,88 min.


60 m Hürden Schü B M12 0.762m 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN10,54 sec.
2. Junge, Florian1995 MV HSG Uni Greifswald11,20 sec.
3. Blümchen, Thiemo1995 BB SC Trebbin11,50 sec.
4. Franke, Julian1995 MV Schweriner SC11,61 sec.
5. Reddmann, Botvid1995 BE LAC BERLIN11,61 sec.
6. Reddmann, Arvid1995 BE LAC BERLIN11,91 sec.
7. Göbel, Ansgar1995 BB SC Trebbin12,01 sec.


60 m Hürden Schü B M12 0.762m 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. Vanselow, Tobias1995 MV LAC Mühl Rosin11,04 sec.
2. Hell, Tobias1995 MV Schweriner SC11,43 sec.
3. Kirschner, Marvin1995 MV HSG Uni Greifswald11,46 sec.
4. Heidelk, Tim1995 MV Schweriner SC12,55 sec.
5. Kulemann, Pascal1995 BE LAC BERLIN12,71 sec.
6. Seeger, Yannick1995 BE LAC BERLIN12,81 sec.
7. Weigt, Justin1995 BB SC Trebbin17,01 sec.


60 m Hürden Schü B M12 0.762m 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN10,54 sec.
2. Vanselow, Tobias1995 MV LAC Mühl Rosin11,04 sec.
3. Junge, Florian1995 MV HSG Uni Greifswald11,20 sec.
4. Hell, Tobias1995 MV Schweriner SC11,43 sec.
5. Kirschner, Marvin1995 MV HSG Uni Greifswald11,46 sec.
6. Blümchen, Thiemo1995 BB SC Trebbin11,50 sec.
7. Franke, Julian1995 MV Schweriner SC11,61 sec.
8. Reddmann, Botvid1995 BE LAC BERLIN11,61 sec.
9. Reddmann, Arvid1995 BE LAC BERLIN11,91 sec.
10. Göbel, Ansgar1995 BB SC Trebbin12,01 sec.
11. Heidelk, Tim1995 MV Schweriner SC12,55 sec.
12. Kulemann, Pascal1995 BE LAC BERLIN12,71 sec.
13. Seeger, Yannick1995 BE LAC BERLIN12,81 sec.
14. Weigt, Justin1995 BB SC Trebbin17,01 sec.


Weitsprung Schü B M12 25.02.2007
Vor-/Endkampf
1. Eckleben, Erik1995 MV HSG Uni Rostock4,56 m
4,274,284,24x4,414,56
2. Rau, David1995 BE VfV Spandau4,53 m
xx4,294,43x4,53
3. Hell, Tobias1995 MV Schweriner SC4,36 m
x4,164,173,594,364,08
4. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin4,34 m
4,344,044,234,13x4,17
5. Leistner, Nico Marcel1995 BE SV Preußen Berlin4,25 m
xx4,253,784,043,98
6. Franke, Julian1995 MV Schweriner SC4,10 m
4,094,103,493,88xx
7. Weigt, Justin1995 BB SC Trebbin4,06 m
3,954,033,98x3,824,06
8. Kulemann, Pascal1995 BE LAC BERLIN4,01 m
4,013,79xx4,003,84
9. Bauer, Lucas1995 BE SV Preußen Berlin3,96 m
3,813,963,95
10. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN3,96 m
3,683,963,93
11. Malik, Sami1995 BE LAC BERLIN3,90 m
3,90x-
12. Erdmann, Cedric1995 BE LAC BERLIN3,84 m
x3,84x
13. Kirschner, Marvin1995 MV HSG Uni Greifswald3,82 m
3,82xx
14. Göbel, Ansgar1995 BB SC Trebbin3,78 m
3,783,633,48
15. Springate, Nicholas1995 BE LG Nord Berlin3,69 m
3,58x3,69
16. Junge, Florian1995 MV HSG Uni Greifswald3,66 m
x3,66x
17. Wachsmann, Dorian1995 BE SCC Berlin3,65 m
xx3,65
18. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 18603,46 m
3,383,283,46
Bade, Johannes1995 MV Schweriner SCo.g.V.
xxx
Heidelk, Tim1995 MV Schweriner SCo.g.V.
xxx
Blümchen, Thiemo1995 BB SC Trebbino.g.V.
xxx
Vanselow, Tobias1995 MV LAC Mühl Rosino.g.V.
xxx

Schüler B M13



60 m Schü B M13 25.02.2007
1. Zeitvorlauf
1. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin8,54 sec.A
2. Music, Mirza1994 MV Schweriner SC8,64 sec.A
3. Klostermann, Peter1994 MV 1. LAV Rostock8,65 sec.B
4. Stark, Leo1994 BE LAC BERLIN8,97 sec.
5. Zepik, Sebastian1994 MV HSG Uni Greifswald9,03 sec.
6. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN9,12 sec.


60 m Schü B M13 25.02.2007
2. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin8,46 sec.A
2. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN8,67 sec.B
3. Simon, Louis1994 MV LAC Mühl Rosin8,78 sec.B
4. Schmidt, Daniel1994 BE LAC BERLIN9,15 sec.
5. Garus, Paul1994 BE SV Preußen Berlin9,16 sec.
6. Böttcher, Nic1994 BE LG Nord Berlin9,18 sec.
7. Krauel, Clemens1994 MV HSG Uni Greifswald9,36 sec.


60 m Schü B M13 25.02.2007
3. Zeitvorlauf
1. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin8,55 sec.A
2. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN8,69 sec.B
3. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin8,71 sec.B
4. Amojo, Korede1994 BE LG Nord Berlin8,81 sec.B
5. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN8,87 sec.
6. Göbel, Jaro1994 BB LAC Ruppin9,05 sec.
6. Theißen, Marius1994 MV HSG Uni Greifswald9,05 sec.


60 m Schü B M13 25.02.2007
4. Zeitvorlauf
1. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner SC8,48 sec.A
2. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN8,53 sec.A
3. Buchmann, Felix1994 BE Zehlendorfer TSV v 18888,54 sec.A
4. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC8,55 sec.A
5. Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlin8,80 sec.B
6. Warnig, Tom1994 MV HSG Uni Greifswald8,86 sec.B
7. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin8,91 sec.
8. Linke, Janek1994 BE LAC BERLIN8,98 sec.


60 m Schü B M13 25.02.2007
A-Endlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin8,31 sec.
2. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner SC8,36 sec.
3. Buchmann, Felix1994 BE Zehlendorfer TSV v 18888,45 sec.
4. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN8,56 sec.
5. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin8,58 sec.
6. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin8,59 sec.
7. Music, Mirza1994 MV Schweriner SC8,62 sec.
8. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC8,66 sec.


60 m Schü B M13 25.02.2007
B-Endlauf
1. Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlin8,56 sec.
2. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN8,62 sec.
3. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin8,74 sec.
4. Klostermann, Peter1994 MV 1. LAV Rostock8,75 sec.
5. Amojo, Korede1994 BE LG Nord Berlin8,79 sec.
6. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN8,80 sec.
7. Simon, Louis1994 MV LAC Mühl Rosin8,88 sec.
8. Warnig, Tom1994 MV HSG Uni Greifswald8,90 sec.


1000 m Schü B M13 25.02.2007
Endlauf
1. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN3:02,57 min.
2. Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlin3:02,90 min.
3. Jalaß, Patrick1994 MV SG 03 Ludwigslust3:04,66 min.
4. Koscielski, Julian1994 MV Schweriner SC3:15,50 min.
5. Ahrens, Pierre-André1994 MV LAC Mühl Rosin3:19,15 min.
6. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN3:21,19 min.
7. Garus, Paul1994 BE SV Preußen Berlin3:27,11 min.
8. Rösler, Tobias1994 BE TSV Spandau 18603:28,65 min.
9. Schnicke, Maximilian1994 BE SV Preußen Berlin3:29,70 min.
10. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN3:43,45 min.
Stark, Leo1994 BE LAC BERLINaufg.


60 m Hürden Schü B M13 0.762m 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin10,10 sec.
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin10,32 sec.
3. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN10,80 sec.
4. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner SC10,90 sec.
5. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin11,07 sec.
6. Stark, Leo1994 BE LAC BERLIN11,73 sec.
Bijeschke, Patrick1994 BE LG Nord Berlinn.a.


60 m Hürden Schü B M13 0.762m 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin10,33 sec.
2. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN11,21 sec.
3. Schmidt, Daniel1994 BE LAC BERLIN11,34 sec.
4. Link, Sebastian1994 BE SV Preußen Berlin11,58 sec.
5. Music, Mirza1994 MV Schweriner SC12,04 sec.
6. Böttcher, Nic1994 BE LG Nord Berlin12,07 sec.
7. Krauel, Clemens1994 MV HSG Uni Greifswald12,38 sec.


60 m Hürden Schü B M13 0.762m 25.02.2007
3. Zeitlauf
1. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN9,75 sec.
2. Simon, Louis1994 MV LAC Mühl Rosin10,16 sec.
3. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin10,26 sec.
4. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC10,29 sec.
5. Amojo, Korede1994 BE LG Nord Berlin10,69 sec.
6. Zepik, Sebastian1994 MV HSG Uni Greifswald10,80 sec.
7. Theißen, Marius1994 MV HSG Uni Greifswald10,93 sec.
8. Warnig, Tom1994 MV HSG Uni Greifswald11,50 sec.


60 m Hürden Schü B M13 0.762m 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN9,75 sec.
2. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin10,10 sec.
3. Simon, Louis1994 MV LAC Mühl Rosin10,16 sec.
4. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin10,26 sec.
5. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC10,29 sec.
6. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin10,32 sec.
7. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin10,33 sec.
8. Amojo, Korede1994 BE LG Nord Berlin10,69 sec.
9. Zepik, Sebastian1994 MV HSG Uni Greifswald10,80 sec.
9. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN10,80 sec.
11. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner SC10,90 sec.
12. Theißen, Marius1994 MV HSG Uni Greifswald10,93 sec.
13. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin11,07 sec.
14. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN11,21 sec.
15. Schmidt, Daniel1994 BE LAC BERLIN11,34 sec.
16. Warnig, Tom1994 MV HSG Uni Greifswald11,50 sec.
17. Link, Sebastian1994 BE SV Preußen Berlin11,58 sec.
18. Stark, Leo1994 BE LAC BERLIN11,73 sec.
19. Music, Mirza1994 MV Schweriner SC12,04 sec.
20. Böttcher, Nic1994 BE LG Nord Berlin12,07 sec.
21. Krauel, Clemens1994 MV HSG Uni Greifswald12,38 sec.
Bijeschke, Patrick1994 BE LG Nord Berlinn.a.


Hochsprung Schü B M13 25.02.2007
Entscheidung
1. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin1,56 m
2. Theißen, Marius1994 MV HSG Uni Greifswald1,50 m
3. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin1,47 m
4. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin1,44 m
5. Music, Mirza1994 MV Schweriner SC1,44 m
6. Schwemin, Florian1994 MV 1. LAV Rostock1,41 m
7. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin1,41 m
8. Zepik, Sebastian1994 MV HSG Uni Greifswald1,35 m
9. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN1,30 m
10. Warnig, Tom1994 MV HSG Uni Greifswald1,30 m
11. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN1,25 m

125130135138141144147150153156
------------------------------------------------------------
1. --o-ooxoxxooxxo
2. -oooooooxxx
3. -ooooxxoxoxxx
4. oooooxoxxx
5. oooooxxoxxx
6. -ooxoxoxxx
7. oooxxoxxoxxx
8. oooxxx
9. ooxxx
10. oxoxxx
11. o--xxx


Weitsprung Schü B M13 25.02.2007
Anlage 1
1. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin5,06 m
x5,065,034,644,945,06
2. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin4,62 m
4,554,474,624,344,49x
3. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN4,55 m
xx4,554,154,454,49
4. Pietza, Max1994 BB Löwenberger SV4,54 m
4,514,364,544,223,944,51
5. Warnig, Tom1994 MV HSG Uni Greifswald4,46 m
x4,46x
6. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN4,37 m
4,234,374,26
7. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN4,13 m
4,064,13x
8. Zepik, Sebastian1994 MV HSG Uni Greifswald4,03 m
4,03x3,91
9. Göbel, Jaro1994 BB LAC Ruppin3,87 m
3,723,873,56
10. Schwarzer, Tobias1994 BE TSV Rudow3,54 m
3,532,833,54
Theißen, Marius1994 MV HSG Uni Greifswaldo.g.V.
xxx
Krauel, Clemens1994 MV HSG Uni Greifswaldo.g.V.
xxx


Weitsprung Schü B M13 25.02.2007
Anlage 2
1. Rösler, Tobias1994 BE TSV Spandau 18604,84 m
4,594,384,114,444,364,84
2. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin4,77 m
x4,75x4,664,77x
3. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC4,70 m
4,634,614,574,624,704,65
4. Klostermann, Peter1994 MV 1. LAV Rostock4,69 m
x4,603,894,554,694,62
5. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner SC4,53 m
4,324,534,49
6. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin4,48 m
x4,484,39
7. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin4,42 m
4,354,424,17
8. Music, Mirza1994 MV Schweriner SC4,34 m
x4,34x
9. Pazdzior, Marc1994 MV Schweriner SC4,25 m
3,85x4,25
10. Böttcher, Nic1994 BE LG Nord Berlin4,12 m
x3,934,12
11. Koscielski, Julian1994 MV Schweriner SC3,51 m
x3,463,51
Schwemin, Florian1994 MV 1. LAV Rostocko.g.V.
xxx
Reinicke, Niko1994 BE LG Nord Berlinn.a.


Weitsprung Schü B M13 25.02.2007
Rangfolge Vor-/Endkampf
1. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin5,06 m
x5,065,034,644,945,06
2. Rösler, Tobias1994 BE TSV Spandau 18604,84 m
4,594,384,114,444,364,84
3. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin4,77 m
x4,75x4,664,77x
4. Thränert, Rico1994 MV Schweriner SC4,70 m
4,634,614,574,624,704,65
5. Klostermann, Peter1994 MV 1. LAV Rostock4,69 m
x4,603,894,554,694,62
6. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin4,62 m
4,554,474,624,344,49x
7. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN4,55 m
xx4,554,154,454,49
8. Pietza, Max1994 BB Löwenberger SV4,54 m
4,514,364,544,223,944,51
9. Peinke, Dennis1994 MV Schweriner SC4,53 m
4,324,534,49
10. Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlin4,48 m
x4,484,39
11. Warnig, Tom1994 MV HSG Uni Greifswald4,46 m
x4,46x
12. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin4,42 m
4,354,424,17
13. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN4,37 m
4,234,374,26
14. Music, Mirza1994 MV Schweriner SC4,34 m
x4,34x
15. Pazdzior, Marc1994 MV Schweriner SC4,25 m
3,85x4,25
16. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN4,13 m
4,064,13x
17. Böttcher, Nic1994 BE LG Nord Berlin4,12 m
x3,934,12
18. Zepik, Sebastian1994 MV HSG Uni Greifswald4,03 m
4,03x3,91
19. Göbel, Jaro1994 BB LAC Ruppin3,87 m
3,723,873,56
20. Schwarzer, Tobias1994 BE TSV Rudow3,54 m
3,532,833,54
21. Koscielski, Julian1994 MV Schweriner SC3,51 m
x3,463,51
Theißen, Marius1994 MV HSG Uni Greifswaldo.g.V.
xxx
Krauel, Clemens1994 MV HSG Uni Greifswaldo.g.V.
xxx
Schwemin, Florian1994 MV 1. LAV Rostocko.g.V.
xxx
Reinicke, Niko1994 BE LG Nord Berlinn.a.


Kugelstoss Schü B M13 3 kg 25.02.2007
Vor-/Endkampf
1. Pietza, Max1994 BB Löwenberger SV10,76 m
10,3810,5310,3510,7610,0010,29
2. Schwarzer, Tobias1994 BE TSV Rudow10,68 m
10,289,1310,6810,478,8710,04
3. Klostermann, Peter1994 MV 1. LAV Rostock10,21 m
9,419,259,619,3810,219,79
4. Pazdzior, Marc1994 MV Schweriner SC9,26 m
9,079,268,437,638,988,72
5. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN9,00 m
8,569,008,898,608,838,41
6. Rau, David1995 BE VfV Spandau7,96 m
7,967,75x---
7. Göbel, Jaro1994 BB LAC Ruppin7,56 m
7,417,287,567,477,316,96
8. Stark, Leo1994 BE LAC BERLIN7,09 m
6,967,007,096,90--
9. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN6,74 m
6,74xx
10. Reddmann, Arvid1995 BE LAC BERLIN6,09 m
6,09--

Schülerinnen C W10



50 m Schi C W10 25.02.2007
1. Zeitvorlauf
1. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock7,91 sec.A
2. Henschel, Laura1997 BB SV G/W Mellensee7,95 sec.A
3. Wußeng, Laura1997 BE LAC BERLIN8,38 sec.B
4. Hedrich, Pauline1997 BE LAC BERLIN8,41 sec.B
5. Sasse, Virginia1997 BE SV Preußen Berlin8,83 sec.
6. Heinrich, Clara1997 BE LG Nord Berlin8,99 sec.
7. Bijeschke, Sarina1997 BE LG Nord Berlin9,57 sec.


50 m Schi C W10 25.02.2007
2. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel7,96 sec.A
2. Hartmann, Anabel1997 BE SV Preußen Berlin8,07 sec.A
3. Weden, Marie-Louise1997 BB ESV "Lok" Neustrelitz8,15 sec.B
4. Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppin8,42 sec.B
5. Böschen, Katharina1997 BE TSV Spandau 18608,96 sec.
6. Buch, Olivia1997 BE LG Nord Berlin9,34 sec.
7. Schmidt, Monique1997 BE LAC BERLIN9,52 sec.


50 m Schi C W10 25.02.2007
3. Zeitvorlauf
1. Wegner, Lisa Marie1997 BE SV Preußen Berlin7,75 sec.A
2. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SV 18928,08 sec.A
3. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow8,10 sec.A
4. Lange, Vivien1997 BB SV G/W Mellensee8,13 sec.A
5. Witt, Lena1997 BB LAC Ruppin8,62 sec.
6. Völker, Maria1997 MV HSG Uni Greifswald8,97 sec.
7. Weber, Wiebke1997 BE LAC BERLIN9,35 sec.


50 m Schi C W10 25.02.2007
4. Zeitvorlauf
1. Krieger, Natalie1997 BE LAC BERLIN8,63 sec.
2. Edelstein, Aylin1997 MV HSG Uni Greifswald8,66 sec.
3. Rogow, Seline1997 BE OSC Berlin8,76 sec.
4. Wolf, Inga1997 BE VfL Tegel9,03 sec.
5. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin9,09 sec.
6. Pahlitzsch, Sonja1997 BE LAC BERLIN9,57 sec.


50 m Schi C W10 25.02.2007
5. Zeitvorlauf
1. Jakobs, Syri1997 MV HSG Uni Greifswald8,42 sec.B
2. Ahrens, Sharon-Maree1997 MV LAC Mühl Rosin8,47 sec.
3. Schahn, Maraike1997 BE LAC BERLIN8,93 sec.
4. Rose, Alina1997 BE LG Nord Berlin9,02 sec.
5. Schünemann, Lea1997 BE LG Nord Berlin9,27 sec.
6. Hoffmann, Natalie1997 BE SCC Berlin9,36 sec.
7. Jedlicka, Gilian1997 BE LAC BERLIN9,79 sec.


50 m Schi C W10 25.02.2007
6. Zeitvorlauf
1. Beyer, Eva1997 MV 1. LAV Rostock8,22 sec.B
2. Denz, Darlyn1997 MV HSG Uni Greifswald8,30 sec.B
3. Kurz, Friederike1997 BE LAC BERLIN8,44 sec.B
4. Bleeck, Janina1997 BE LG Nord Berlin8,46 sec.
5. Hoensler, Lucia1997 BE LG Nord Berlin8,88 sec.
6. Blume, Anna-Lea1997 BE SCC Berlin8,99 sec.
7. Felsen, Paula1997 BE LAC BERLIN9,30 sec.


50 m Schi C W10 25.02.2007
A-Endlauf
1. Wegner, Lisa Marie1997 BE SV Preußen Berlin7,76 sec.
2. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel7,83 sec.
3. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock7,93 sec.
4. Hartmann, Anabel1997 BE SV Preußen Berlin7,97 sec.
5. Lange, Vivien1997 BB SV G/W Mellensee8,01 sec.
6. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow8,01 sec.
7. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SV 18928,14 sec.
8. Henschel, Laura1997 BB SV G/W Mellensee8,21 sec.


50 m Schi C W10 25.02.2007
B-Endlauf
1. Weden, Marie-Louise1997 BB ESV "Lok" Neustrelitz8,04 sec.
2. Beyer, Eva1997 MV 1. LAV Rostock8,22 sec.
3. Denz, Darlyn1997 MV HSG Uni Greifswald8,29 sec.
4. Hedrich, Pauline1997 BE LAC BERLIN8,33 sec.
5. Kurz, Friederike1997 BE LAC BERLIN8,39 sec.
6. Jakobs, Syri1997 MV HSG Uni Greifswald8,44 sec.
7. Wußeng, Laura1997 BE LAC BERLIN8,45 sec.
8. Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppin8,55 sec.


800 m Schi C W10 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin3:07,73 min.
2. Rose, Alina1997 BE LG Nord Berlin3:08,63 min.
3. Schmidt, Monique1997 BE LAC BERLIN3:20,61 min.
4. Hoensler, Lucia1997 BE LG Nord Berlin3:26,44 min.
5. Weber, Wiebke1997 BE LAC BERLIN3:26,83 min.
6. Schahn, Maraike1997 BE LAC BERLIN3:31,73 min.
7. Bijeschke, Sarina1997 BE LG Nord Berlin3:34,18 min.


800 m Schi C W10 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow3:03,08 min.
2. Witt, Lena1997 BB LAC Ruppin3:09,22 min.
3. Rogow, Seline1997 BE OSC Berlin3:20,65 min.
4. Buch, Olivia1997 BE LG Nord Berlin3:21,74 min.
5. Pahlitzsch, Sonja1997 BE LAC BERLIN3:30,06 min.
6. Felsen, Paula1997 BE LAC BERLIN3:30,80 min.
Wolf, Inga1997 BE VfL Tegelab.
Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegelab.


800 m Schi C W10 25.02.2007
3. Zeitlauf
1. Bleeck, Janina1997 BE LG Nord Berlin3:06,01 min.
2. Sasse, Virginia1997 BE SV Preußen Berlin3:07,30 min.
3. Ramezani Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:07,41 min.
4. Krieger, Natalie1997 BE LAC BERLIN3:13,23 min.
5. Heinrich, Clara1997 BE LG Nord Berlin3:14,69 min.
6. Böschen, Katharina1997 BE TSV Spandau 18603:24,30 min.
7. Jedlicka, Gilian1997 BE LAC BERLIN3:28,22 min.
8. Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppin3:32,78 min.


800 m Schi C W10 25.02.2007
4. Zeitlauf
1. Hartmann, Anabel1997 BE SV Preußen Berlin2:49,24 min.
2. Kunath, Johanna1997 MV LAC Mühl Rosin2:54,11 min.
3. Ahrens, Sharon-Maree1997 MV LAC Mühl Rosin2:55,68 min.
4. Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLIN2:57,05 min.
5. Hedrich, Pauline1997 BE LAC BERLIN3:00,60 min.
6. Kurz, Friederike1997 BE LAC BERLIN3:07,30 min.
7. Schünemann, Lea1997 BE LG Nord Berlin3:11,16 min.
8. Wußeng, Laura1997 BE LAC BERLIN3:18,67 min.


800 m Schi C W10 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Anabel1997 BE SV Preußen Berlin2:49,24 min.
2. Kunath, Johanna1997 MV LAC Mühl Rosin2:54,11 min.
3. Ahrens, Sharon-Maree1997 MV LAC Mühl Rosin2:55,68 min.
4. Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLIN2:57,05 min.
5. Hedrich, Pauline1997 BE LAC BERLIN3:00,60 min.
6. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow3:03,08 min.
7. Bleeck, Janina1997 BE LG Nord Berlin3:06,01 min.
8. Kurz, Friederike1997 BE LAC BERLIN3:07,30 min.
8. Sasse, Virginia1997 BE SV Preußen Berlin3:07,30 min.
10. Ramezani Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:07,41 min.
11. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin3:07,73 min.
12. Rose, Alina1997 BE LG Nord Berlin3:08,63 min.
13. Witt, Lena1997 BB LAC Ruppin3:09,22 min.
14. Schünemann, Lea1997 BE LG Nord Berlin3:11,16 min.
15. Krieger, Natalie1997 BE LAC BERLIN3:13,23 min.
16. Heinrich, Clara1997 BE LG Nord Berlin3:14,69 min.
17. Wußeng, Laura1997 BE LAC BERLIN3:18,67 min.
18. Schmidt, Monique1997 BE LAC BERLIN3:20,61 min.
19. Rogow, Seline1997 BE OSC Berlin3:20,65 min.
20. Buch, Olivia1997 BE LG Nord Berlin3:21,74 min.
21. Böschen, Katharina1997 BE TSV Spandau 18603:24,30 min.
22. Hoensler, Lucia1997 BE LG Nord Berlin3:26,44 min.
23. Weber, Wiebke1997 BE LAC BERLIN3:26,83 min.
24. Jedlicka, Gilian1997 BE LAC BERLIN3:28,22 min.
25. Pahlitzsch, Sonja1997 BE LAC BERLIN3:30,06 min.
26. Felsen, Paula1997 BE LAC BERLIN3:30,80 min.
27. Schahn, Maraike1997 BE LAC BERLIN3:31,73 min.
28. Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppin3:32,78 min.
29. Bijeschke, Sarina1997 BE LG Nord Berlin3:34,18 min.
Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegelab.
Wolf, Inga1997 BE VfL Tegelab.


Weitsprung Schi C W10 25.02.2007
Vor-/Endkampf
1. Wegner, Lisa Marie1997 BE SV Preußen Berlin4,07 m
4,073,94xx3,963,61
2. Lange, Vivien1997 BB SV G/W Mellensee3,97 m
3,443,753,833,743,973,74
3. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow3,96 m
3,903,963,783,59--
4. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock3,95 m
3,863,50x3,953,923,50
5. Weden, Marie-Louise1997 BB ESV "Lok" Neustrelitz3,93 m
3,763,673,563,523,563,93
6. Denz, Darlyn1997 MV HSG Uni Greifswald3,81 m
3,623,513,643,553,763,81
7. Henschel, Laura1997 BB SV G/W Mellensee3,70 m
3,68x3,703,463,68x
8. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel3,59 m
3,393,593,353,423,263,27
9. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SV 18923,56 m
3,463,413,56
10. Kurz, Friederike1997 BE LAC BERLIN3,49 m
3,493,393,31
11. Hedrich, Pauline1997 BE LAC BERLIN3,49 m
3,323,493,05
12. Beyer, Eva1997 MV 1. LAV Rostock3,41 m
3,333,203,41
13. Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppin3,39 m
3,393,253,15
14. Wußeng, Laura1997 BE LAC BERLIN3,37 m
3,373,18-
15. Jakobs, Syri1997 MV HSG Uni Greifswald3,27 m
3,272,813,20
16. Wolf, Inga1997 BE VfL Tegel3,20 m
3,202,752,95
17. Völker, Maria1997 MV HSG Uni Greifswald3,17 m
3,173,013,03
18. Witt, Lena1997 BB LAC Ruppin3,15 m
2,993,083,15
19. Edelstein, Aylin1997 MV HSG Uni Greifswald3,06 m
xx3,06
20. Blume, Anna-Lea1997 BE SCC Berlin3,03 m
2,923,032,99
21. Rogow, Seline1997 BE OSC Berlin3,01 m
2,992,963,01
22. Hoffmann, Natalie1997 BE SCC Berlin2,76 m
2,692,762,72

Schülerinnen C W11



50 m Schi C W11 25.02.2007
1. Zeitvorlauf
1. Leistner, Theresa1996 BE LAC BERLIN7,80 sec.B
2. Wendt, Nele-Sophie1996 MV 1. LAV Rostock7,98 sec.B
3. Rüdiger, Johanna1996 BE OSC Berlin8,21 sec.
4. Stojcer, Vanessa1996 BE LG Nord Berlin8,33 sec.
5. Mohr, Swantje1996 BE LAC BERLIN8,49 sec.
6. Blank, Theres1996 BB ESV "Lok" Neustrelitz8,68 sec.
7. Rohmann, Larissa1996 BE TSV Rudow9,13 sec.
8. Labib, Nora1996 BE SCC Berlin9,28 sec.


50 m Schi C W11 25.02.2007
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, Elisa1996 MV 1. LAV Rostock7,67 sec.A
2. Reinke, Sharon1996 BE Berliner SC8,01 sec.
3. Tiedtke, Celina1996 BE LAC BERLIN8,03 sec.
4. Rogow, Marit1996 BE OSC Berlin8,52 sec.
5. Kieper, Betina1996 BE LAC BERLIN8,55 sec.
5. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,55 sec.
7. Hans, Cynthia1996 BE LG Nord Berlin8,66 sec.
8. Stenzel, Michaela1996 BE TSV Rudow10,40 sec.


50 m Schi C W11 25.02.2007
3. Zeitvorlauf
1. Brüsehaber, Sophie1996 MV LAC Mühl Rosin7,85 sec.B
2. Frey, Vivien1996 BE LAC BERLIN7,98 sec.B
3. Renser, Leonie1996 BE LAC BERLIN7,99 sec.B
4. Michel, Lea1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,34 sec.
5. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin8,39 sec.
6. Sill, Viviane1996 MV Greifswalder SV 048,69 sec.
7. Balcerowski, Carina1996 BE LG Nord Berlin8,76 sec.
Blodow, Sarah1996 BB LAC Ruppinab.


50 m Schi C W11 25.02.2007
4. Zeitvorlauf
1. Herold, Henriette1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten7,56 sec.A
2. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN7,58 sec.A
3. Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SC7,73 sec.A
4. Eickelberg, Vanessa1996 MV LAC Mühl Rosin8,00 sec.
5. Neumann, Jessica1996 BE LAC BERLIN8,25 sec.
6. Matzke, Nancy1996 BB ESV "Lok" Neustrelitz8,56 sec.
7. Schrinner, Saskia1996 BE SCC Berlin8,58 sec.
8. Avcu, Yasemin1996 BE OSC Berlin8,82 sec.


50 m Schi C W11 25.02.2007
5. Zeitvorlauf
1. Worm, Anne1996 BB ESV "Lok" Neustrelitz7,83 sec.B
2. Walter, Emily1996 MV Greifswalder SV 048,04 sec.
3. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN8,12 sec.
4. Cassau, Laura1996 BE SCC Berlin8,42 sec.
5. Wilhelm, Sigrid1996 BE TSV Rudow8,53 sec.
6. Aschfalk, Luca-Alisa1996 BE LG Nord Berlin8,57 sec.
7. Höhn, Philine1996 BE OSC Berlin9,01 sec.
8. Grosse, Lea1996 BE TSV Spandau 18609,10 sec.


50 m Schi C W11 25.02.2007
6. Zeitvorlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN7,69 sec.A
2. Ringelstein, Fenja1996 BE Zehlendorfer TSV v 18888,19 sec.
3. Rost, Thekla1996 MV Greifswalder SV 048,22 sec.
4. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin8,28 sec.
5. Harnis, Sarah1996 BE LAC BERLIN8,74 sec.
6. Cassau, Sophia1996 BE SCC Berlin9,05 sec.
7. Klauk, Friederike1996 BE OSC Berlin9,57 sec.
Legall, Jasmin1996 BE LG Nord Berlinab.


50 m Schi C W11 25.02.2007
7. Zeitvorlauf
1. Giebel, Pia-Charlotte1996 MV Greifswalder SV 047,69 sec.A
2. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Uni Greifswald8,13 sec.
3. Jordan, Josephine1996 BB SV G/W Mellensee8,30 sec.
4. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin8,43 sec.
5. Wussow, Michelle1996 BE LG Nord Berlin8,50 sec.
6. Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLIN8,54 sec.
7. Sacharjat, Shanice1996 BE LAC BERLIN9,48 sec.
8. Kronenberg, Annika1996 BE TSV Rudow10,08 sec.


50 m Schi C W11 25.02.2007
8. Zeitvorlauf
1. Torp, Lara1996 BE Berliner SC7,58 sec.A
2. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18887,94 sec.B
3. Ehlert, Carolin1996 MV 1. LAV Rostock7,96 sec.B
4. Dietrich, Cara1996 BE LAC BERLIN8,19 sec.
5. Siebert, Laura1996 BB SV G/W Mellensee8,24 sec.
6. Born, Johanna1996 BE LAC BERLIN8,74 sec.
7. Matthäs, Michelle1996 BE LG Nord Berlin9,06 sec.


50 m Schi C W11 25.02.2007
9. Zeitvorlauf
1. Rietentiet, Lina1996 MV 1. LAV Rostock7,63 sec.A
2. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN8,00 sec.
3. Hellriegel, Luisa1996 MV Schweriner SC8,13 sec.
4. Preisner, Natalia1996 BE OSC Berlin8,23 sec.
5. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel8,37 sec.
6. Gerlach, Lilly1996 BE SCC Berlin9,18 sec.
7. Schulz, Julia1996 BE LAC BERLIN9,49 sec.


50 m Schi C W11 25.02.2007
A-Endlauf
1. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN7,54 sec.
2. Herold, Henriette1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten7,59 sec.
3. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN7,60 sec.
4. Torp, Lara1996 BE Berliner SC7,63 sec.
5. Giebel, Pia-Charlotte1996 MV Greifswalder SV 047,65 sec.
6. Rietentiet, Lina1996 MV 1. LAV Rostock7,71 sec.
7. Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SC7,72 sec.
8. Fischer, Elisa1996 MV 1. LAV Rostock7,76 sec.


50 m Schi C W11 25.02.2007
B-Endlauf
1. Leistner, Theresa1996 BE LAC BERLIN7,75 sec.
2. Worm, Anne1996 BB ESV "Lok" Neustrelitz7,77 sec.
3. Brüsehaber, Sophie1996 MV LAC Mühl Rosin7,80 sec.
4. Wendt, Nele-Sophie1996 MV 1. LAV Rostock7,91 sec.
5. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18887,94 sec.
6. Frey, Vivien1996 BE LAC BERLIN7,99 sec.
7. Ehlert, Carolin1996 MV 1. LAV Rostock8,01 sec.
8. Renser, Leonie1996 BE LAC BERLIN8,03 sec.


800 m Schi C W11 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. Cassau, Laura1996 BE SCC Berlin3:03,83 min.
2. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin3:04,19 min.
3. Aschfalk, Luca-Alisa1996 BE LG Nord Berlin3:17,81 min.
4. Labib, Nora1996 BE SCC Berlin3:19,59 min.
5. Klauk, Friederike1996 BE OSC Berlin3:20,83 min.
6. Born, Johanna1996 BE LAC BERLIN3:22,05 min.
Lang, Anna1996 BE LG Nord Berlinn.a.
Wussow, Michelle1996 BE LG Nord Berlinn.a.


800 m Schi C W11 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. Rogow, Marit1996 BE OSC Berlin2:57,24 min.
2. Harnis, Sarah1996 BE LAC BERLIN3:07,34 min.
3. Avcu, Yasemin1996 BE OSC Berlin3:17,78 min.
4. Schulz, Julia1996 BE LAC BERLIN3:22,91 min.
5. Höhn, Philine1996 BE OSC Berlin3:23,22 min.
Matthäs, Michelle1996 BE LG Nord Berlinn.a.
Legall, Jasmin1996 BE LG Nord Berlinn.a.


800 m Schi C W11 25.02.2007
3. Zeitlauf
1. Renser, Leonie1996 BE LAC BERLIN2:56,36 min.
2. Kieper, Betina1996 BE LAC BERLIN3:01,34 min.
3. Rüdiger, Johanna1996 BE OSC Berlin3:02,25 min.
4. Link, Jessica1996 BE SV Preußen Berlin3:12,40 min.
5. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin3:18,33 min.
6. Stojcer, Vanessa1996 BE LG Nord Berlin3:19,90 min.
7. Grosse, Lea1996 BE TSV Spandau 18603:23,59 min.
8. Sacharjat, Shanice1996 BE LAC BERLIN4:02,74 min.


800 m Schi C W11 25.02.2007
4. Zeitlauf
1. Neumann, Jessica1996 BE LAC BERLIN2:53,19 min.
2. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:53,24 min.
3. Ringelstein, Fenja1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:58,57 min.
4. Balcerowski, Carina1996 BE LG Nord Berlin3:06,42 min.
5. Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLIN3:09,07 min.
6. Hans, Cynthia1996 BE LG Nord Berlin3:10,14 min.
Michel, Lea1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.
Frey, Vivien1996 BE LAC BERLINab.


800 m Schi C W11 25.02.2007
5. Zeitlauf
1. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN2:48,32 min.
2. Ehlert, Carolin1996 MV 1. LAV Rostock2:48,33 min.
3. Wendt, Nele-Sophie1996 MV 1. LAV Rostock2:49,80 min.
4. Torp, Lara1996 BE Berliner SC2:56,19 min.
5. Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosin2:56,49 min.
6. Mohr, Swantje1996 BE LAC BERLIN2:56,49 min.
7. Dietrich, Cara1996 BE LAC BERLIN2:59,58 min.
8. Sill, Viviane1996 MV Greifswalder SV 043:04,70 min.


800 m Schi C W11 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN2:48,32 min.
2. Ehlert, Carolin1996 MV 1. LAV Rostock2:48,33 min.
3. Wendt, Nele-Sophie1996 MV 1. LAV Rostock2:49,80 min.
4. Neumann, Jessica1996 BE LAC BERLIN2:53,19 min.
5. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:53,24 min.
6. Torp, Lara1996 BE Berliner SC2:56,19 min.
7. Renser, Leonie1996 BE LAC BERLIN2:56,36 min.
8. Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosin2:56,49 min.
9. Mohr, Swantje1996 BE LAC BERLIN2:56,49 min.
10. Rogow, Marit1996 BE OSC Berlin2:57,24 min.
11. Ringelstein, Fenja1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:58,57 min.
12. Dietrich, Cara1996 BE LAC BERLIN2:59,58 min.
13. Kieper, Betina1996 BE LAC BERLIN3:01,34 min.
14. Rüdiger, Johanna1996 BE OSC Berlin3:02,25 min.
15. Cassau, Laura1996 BE SCC Berlin3:03,83 min.
16. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin3:04,19 min.
17. Sill, Viviane1996 MV Greifswalder SV 043:04,70 min.
18. Balcerowski, Carina1996 BE LG Nord Berlin3:06,42 min.
19. Harnis, Sarah1996 BE LAC BERLIN3:07,34 min.
20. Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLIN3:09,07 min.
21. Hans, Cynthia1996 BE LG Nord Berlin3:10,14 min.
22. Link, Jessica1996 BE SV Preußen Berlin3:12,40 min.
23. Avcu, Yasemin1996 BE OSC Berlin3:17,78 min.
24. Aschfalk, Luca-Alisa1996 BE LG Nord Berlin3:17,81 min.
25. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin3:18,33 min.
26. Labib, Nora1996 BE SCC Berlin3:19,59 min.
27. Stojcer, Vanessa1996 BE LG Nord Berlin3:19,90 min.
28. Klauk, Friederike1996 BE OSC Berlin3:20,83 min.
29. Born, Johanna1996 BE LAC BERLIN3:22,05 min.
30. Schulz, Julia1996 BE LAC BERLIN3:22,91 min.
31. Höhn, Philine1996 BE OSC Berlin3:23,22 min.
32. Grosse, Lea1996 BE TSV Spandau 18603:23,59 min.
33. Sacharjat, Shanice1996 BE LAC BERLIN4:02,74 min.
Michel, Lea1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.
Frey, Vivien1996 BE LAC BERLINab.
Lang, Anna1996 BE LG Nord Berlinn.a.
Matthäs, Michelle1996 BE LG Nord Berlinn.a.
Legall, Jasmin1996 BE LG Nord Berlinn.a.
Wussow, Michelle1996 BE LG Nord Berlinn.a.


Weitsprung Schi C W11 25.02.2007
Anlage 1
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN4,47 m
3,583,994,253,904,474,43
2. Giebel, Pia-Charlotte1996 MV Greifswalder SV 044,34 m
4,003,883,783,983,704,34
3. Eickelberg, Vanessa1996 MV LAC Mühl Rosin4,28 m
3,823,774,003,824,134,28
4. Brüsehaber, Sophie1996 MV LAC Mühl Rosin4,07 m
3,843,584,073,834,00x
5. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN3,92 m
3,783,923,91
6. Worm, Anne1996 BB ESV "Lok" Neustrelitz3,89 m
x3,893,53
7. Siebert, Laura1996 BB SV G/W Mellensee3,88 m
3,883,563,26
8. Rost, Thekla1996 MV Greifswalder SV 043,75 m
x3,283,75
9. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN3,73 m
3,733,653,52
10. Leistner, Theresa1996 BE LAC BERLIN3,62 m
3,623,513,39
11. Dietrich, Cara1996 BE LAC BERLIN3,60 m
3,593,443,60
12. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel3,54 m
3,453,443,54
13. Jordan, Josephine1996 BB SV G/W Mellensee3,40 m
3,403,403,33
14. Kronenberg, Annika1996 BE TSV Rudow3,38 m
x3,383,08
15. Wilhelm, Sigrid1996 BE TSV Rudow3,24 m
3,243,063,24
16. Rohmann, Larissa1996 BE TSV Rudow2,90 m
2,902,722,64
17. Stenzel, Michaela1996 BE TSV Rudow2,59 m
2,592,272,27


Weitsprung Schi C W11 25.02.2007
Anlage 2
1. Herold, Henriette1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten4,34 m
4,344,154,104,04x4,26
2. Fischer, Elisa1996 MV 1. LAV Rostock4,30 m
4,183,954,154,074,064,30
3. Torp, Lara1996 BE Berliner SC4,09 m
4,093,954,043,983,264,07
4. Rietentiet, Lina1996 MV 1. LAV Rostock3,99 m
3,993,723,953,703,793,89
5. Hellriegel, Luisa1996 MV Schweriner SC3,93 m
3,783,933,93
6. Reinke, Sharon1996 BE Berliner SC3,84 m
3,723,803,84
7. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,82 m
3,803,823,79
8. Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SC3,82 m
3,823,723,38
9. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Uni Greifswald3,66 m
3,403,663,48
10. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin3,48 m
3,483,23x
11. Avcu, Yasemin1996 BE OSC Berlin3,45 m
3,453,313,31
12. Rüdiger, Johanna1996 BE OSC Berlin3,39 m
3,393,253,17
13. Schrinner, Saskia1996 BE SCC Berlin3,31 m
3,292,953,31
14. Rogow, Marit1996 BE OSC Berlin3,25 m
3,173,253,06
15. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin3,23 m
3,232,932,93
16. Cassau, Sophia1996 BE SCC Berlin3,11 m
2,923,113,11
17. Höhn, Philine1996 BE OSC Berlin3,09 m
2,963,092,81
18. Klauk, Friederike1996 BE OSC Berlin2,53 m
2,532,522,52


Weitsprung Schi C W11 25.02.2007
Rangfolge Vor-/Endkampf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN4,47 m
3,583,994,253,904,474,43
2. Herold, Henriette1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten4,34 m
4,344,154,104,04x4,26
3. Giebel, Pia-Charlotte1996 MV Greifswalder SV 044,34 m
4,003,883,783,983,704,34
4. Fischer, Elisa1996 MV 1. LAV Rostock4,30 m
4,183,954,154,074,064,30
5. Eickelberg, Vanessa1996 MV LAC Mühl Rosin4,28 m
3,823,774,003,824,134,28
6. Torp, Lara1996 BE Berliner SC4,09 m
4,093,954,043,983,264,07
7. Brüsehaber, Sophie1996 MV LAC Mühl Rosin4,07 m
3,843,584,073,834,00x
8. Rietentiet, Lina1996 MV 1. LAV Rostock3,99 m
3,993,723,953,703,793,89
9. Hellriegel, Luisa1996 MV Schweriner SC3,93 m
3,783,933,93
10. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN3,92 m
3,783,923,91
11. Worm, Anne1996 BB ESV "Lok" Neustrelitz3,89 m
x3,893,53
12. Siebert, Laura1996 BB SV G/W Mellensee3,88 m
3,883,563,26
13. Reinke, Sharon1996 BE Berliner SC3,84 m
3,723,803,84
14. Vinent, Marie1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,82 m
3,803,823,79
15. Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SC3,82 m
3,823,723,38
16. Rost, Thekla1996 MV Greifswalder SV 043,75 m
x3,283,75
17. Gerlach, Sofie1996 BE LAC BERLIN3,73 m
3,733,653,52
18. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Uni Greifswald3,66 m
3,403,663,48
19. Leistner, Theresa1996 BE LAC BERLIN3,62 m
3,623,513,39
20. Dietrich, Cara1996 BE LAC BERLIN3,60 m
3,593,443,60
21. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel3,54 m
3,453,443,54
22. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin3,48 m
3,483,23x
23. Avcu, Yasemin1996 BE OSC Berlin3,45 m
3,453,313,31
24. Jordan, Josephine1996 BB SV G/W Mellensee3,40 m
3,403,403,33
25. Rüdiger, Johanna1996 BE OSC Berlin3,39 m
3,393,253,17
26. Kronenberg, Annika1996 BE TSV Rudow3,38 m
x3,383,08
27. Schrinner, Saskia1996 BE SCC Berlin3,31 m
3,292,953,31
28. Rogow, Marit1996 BE OSC Berlin3,25 m
3,173,253,06
29. Wilhelm, Sigrid1996 BE TSV Rudow3,24 m
3,243,063,24
30. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin3,23 m
3,232,932,93
31. Cassau, Sophia1996 BE SCC Berlin3,11 m
2,923,113,11
32. Höhn, Philine1996 BE OSC Berlin3,09 m
2,963,092,81
33. Rohmann, Larissa1996 BE TSV Rudow2,90 m
2,902,722,64
34. Stenzel, Michaela1996 BE TSV Rudow2,59 m
2,592,272,27
35. Klauk, Friederike1996 BE OSC Berlin2,53 m
2,532,522,52

Schülerinnen B



4 x 1/2 Runden-Staffel Schi B 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN III 1:00,38 sec.
Wenzel, Nathalie 1994; Herrmann, Sarah 1995
Ritter, Katharina 1995; Giesemann, Antonia 1995
2. Berliner SC II 1:01,68 sec.
Schlick, Leonie 1995; Sommerhäuser, Greta 1994
Waldbrunn, Milena 1995; Lettnin, Pamela 1995
3. TSV Rudow I 1:02,12 sec.
Bäck, Jennifer 1994; Frank, Maria 1995
Dürdoth, Melanie 1994; Belkacen, Dora-Jasmin 1995
4. Zehlendorfer TSV v 18881:02,25 sec.
Fitzner, Maria 1995; Dittrich, Sophia 1994
Nieper, Lia 1994; Raakow, Johanna 1994
5. LG Nord Berlin II 1:04,24 sec.
Fritz, Michelle 1995; Junique, Nathalie 1994
Lehmann, Melina 1995; Stockmar, Isabel 1995
6. SV Preußen Berlin II 1:04,53 sec.
Jierscheck, Alicia 1995; Höfer, Charlotte 1995
Hartwig, Julie 1994; Jaenisch, Jenny-Michelle 1995
6. LAC BERLIN IV 1:04,53 sec.
Häusler, Friederike 1995; Bortel, Heike 1994
Gninka, Lena 1995; Wenzel, Josephine 1995


4 x 1/2 Runden-Staffel Schi B 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II 55,51 sec.
Mitakidou, Niki 1994; Lotocki, Adriana 1994
Friedrich, Abby 1994; Pahlitzsch, Karolina 1994
2. 1. LAV Rostock57,17 sec.
Jensen, Karlotta 1995; Sperber, Alina 1995
Berndt, Julia 1994; Hollensen, Denise 1994
3. LAC BERLIN I 57,87 sec.
Stürz, Lena 1995; Manthey, Alina 1995
Rosenek, Sophie 1995; Riese, Victoria 1994
4. LG Nord Berlin I 58,30 sec.
Jungermann, Laura 1994; Leddermann, Selina 1995
Tykwe, Stephanie 1994; Hey, Jule 1995
5. SV Preußen Berlin I 58,40 sec.
Wiele, Julia 1994; Klaus, Sophie 1995
Scheel, Maike 1994; Mühle, Clara 1995
6. Berliner SC I 58,55 sec.
Ries, Anna 1994; Worch, Mareike 1995
Ebersbach, Malin 1994; Schreiter, Antonia 1994


4 x 1/2 Runden-Staffel Schi B 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN II 55,51 sec.
Mitakidou, Niki 1994; Lotocki, Adriana 1994
Friedrich, Abby 1994; Pahlitzsch, Karolina 1994
2. 1. LAV Rostock57,17 sec.
Jensen, Karlotta 1995; Sperber, Alina 1995
Berndt, Julia 1994; Hollensen, Denise 1994
3. LAC BERLIN I 57,87 sec.
Stürz, Lena 1995; Manthey, Alina 1995
Rosenek, Sophie 1995; Riese, Victoria 1994
4. LG Nord Berlin I 58,30 sec.
Jungermann, Laura 1994; Leddermann, Selina 1995
Tykwe, Stephanie 1994; Hey, Jule 1995
5. SV Preußen Berlin I 58,40 sec.
Wiele, Julia 1994; Klaus, Sophie 1995
Scheel, Maike 1994; Mühle, Clara 1995
6. Berliner SC I 58,55 sec.
Ries, Anna 1994; Worch, Mareike 1995
Ebersbach, Malin 1994; Schreiter, Antonia 1994
7. LAC BERLIN III 1:00,38 sec.
Wenzel, Nathalie 1994; Herrmann, Sarah 1995
Ritter, Katharina 1995; Giesemann, Antonia 1995
8. Berliner SC II 1:01,68 sec.
Schlick, Leonie 1995; Sommerhäuser, Greta 1994
Waldbrunn, Milena 1995; Lettnin, Pamela 1995
9. TSV Rudow I 1:02,12 sec.
Bäck, Jennifer 1994; Frank, Maria 1995
Dürdoth, Melanie 1994; Belkacen, Dora-Jasmin 1995
10. Zehlendorfer TSV v 18881:02,25 sec.
Fitzner, Maria 1995; Dittrich, Sophia 1994
Nieper, Lia 1994; Raakow, Johanna 1994
11. LG Nord Berlin II 1:04,24 sec.
Fritz, Michelle 1995; Junique, Nathalie 1994
Lehmann, Melina 1995; Stockmar, Isabel 1995
12. SV Preußen Berlin II 1:04,53 sec.
Jierscheck, Alicia 1995; Höfer, Charlotte 1995
Hartwig, Julie 1994; Jaenisch, Jenny-Michelle 1995
12. LAC BERLIN IV 1:04,53 sec.
Häusler, Friederike 1995; Bortel, Heike 1994
Gninka, Lena 1995; Wenzel, Josephine 1995

Schülerinnen B W12



60 m Schi B W12 25.02.2007
1. Zeitvorlauf
1. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin8,49 sec.A
2. Kobus, Johanna1995 MV LAV Gymnasium Bützow8,90 sec.A
3. Worch, Mareike1995 BE Berliner SC9,09 sec.B
4. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin9,37 sec.
5. Schulz, Luise1995 BE LAC BERLIN9,46 sec.
6. Söhl, Karina1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,61 sec.
7. Bohne, Deborah1995 BE SCC Berlin10,52 sec.
8. Belkacen, Dora-Jasmin1995 BE TSV Rudow11,31 sec.


60 m Schi B W12 25.02.2007
2. Zeitvorlauf
1. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC8,68 sec.A
2. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin9,05 sec.B
3. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin9,19 sec.
4. Pannenberg, Ginelle-Chr.1995 BE LAC BERLIN9,33 sec.
5. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,46 sec.
6. Höfer, Charlotte1995 BE SV Preußen Berlin9,58 sec.
7. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin9,69 sec.


60 m Schi B W12 25.02.2007
3. Zeitvorlauf
1. Fitzner, Maria1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,29 sec.
2. Schmorl, Vanessa1995 BE LAC BERLIN9,34 sec.
3. Meiners, Fenja1995 MV LAV Gymnasium Bützow9,38 sec.
4. Schlick, Leonie1995 BE Berliner SC9,58 sec.
5. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin9,74 sec.
6. Jaenisch, Jenny-Michelle1995 BE SV Preußen Berlin9,75 sec.
7. Maczolla, Maxime-Christin1995 BE LG Nord Berlin9,97 sec.


60 m Schi B W12 25.02.2007
4. Zeitvorlauf
1. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin8,64 sec.A
2. Karbe, Lisa1995 BB Löwenberger SV8,67 sec.A
3. Zude, Anna1995 BE LAC BERLIN8,90 sec.B
4. Leddermann, Selina1995 BE LG Nord Berlin9,10 sec.B
5. Lindlau, Leonie1995 BE Berliner SV 18929,32 sec.
6. Frank, Maria1995 BE TSV Rudow9,66 sec.
7. Ohlrich, Laura1995 MV HSG Uni Greifswald9,72 sec.
8. Waldbrunn, Milena1995 BE Berliner SC10,45 sec.


60 m Schi B W12 25.02.2007
5. Zeitvorlauf
1. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin8,94 sec.B
2. Lettnin, Pamela1995 BE Berliner SC9,32 sec.
3. Sinkeviciute, Emilia1995 BB ESV "Lok" Neustrelitz9,40 sec.
4. Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlin9,54 sec.
5. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN9,62 sec.
6. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin9,73 sec.


60 m Schi B W12 25.02.2007
6. Zeitvorlauf
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,67 sec.A
2. Sperber, Marlene1995 BB SC Trebbin8,89 sec.A
3. Giesemann, Antonia1995 BE LAC BERLIN9,07 sec.B
4. Gninka, Lena1995 BE LAC BERLIN9,66 sec.
5. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN9,71 sec.
6. Wenzel, Josephine1995 BE LAC BERLIN10,23 sec.


60 m Schi B W12 25.02.2007
7. Zeitvorlauf
1. Affeldt, Judith1995 BB SC Trebbin8,88 sec.A
2. Rosenek, Sophie1995 BE LAC BERLIN9,03 sec.B
3. Manthey, Alina1995 BE LAC BERLIN9,03 sec.B
4. Ritter, Katharina1995 BE LAC BERLIN9,36 sec.
5. Herrmann, Sarah1995 BE LAC BERLIN9,43 sec.


60 m Schi B W12 25.02.2007
A-Endlauf
1. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin8,43 sec.
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,67 sec.
3. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin8,69 sec.
4. Karbe, Lisa1995 BB Löwenberger SV8,70 sec.
5. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC8,76 sec.
6. Sperber, Marlene1995 BB SC Trebbin8,91 sec.
7. Affeldt, Judith1995 BB SC Trebbin8,92 sec.
8. Kobus, Johanna1995 MV LAV Gymnasium Bützow8,93 sec.


60 m Schi B W12 25.02.2007
B-Endlauf
1. Manthey, Alina1995 BE LAC BERLIN9,03 sec.
2. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin9,04 sec.
3. Leddermann, Selina1995 BE LG Nord Berlin9,08 sec.
4. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin9,11 sec.
5. Worch, Mareike1995 BE Berliner SC9,19 sec.
6. Rosenek, Sophie1995 BE LAC BERLIN9,21 sec.
7. Giesemann, Antonia1995 BE LAC BERLIN9,32 sec.
Zude, Anna1995 BE LAC BERLINab.


800 m Schi B W12 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN2:45,76 min.
2. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN2:46,43 min.
3. Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlin2:46,78 min.
4. Worch, Mareike1995 BE Berliner SC3:02,21 min.
5. Bohne, Deborah1995 BE SCC Berlin3:08,04 min.
6. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin3:08,44 min.
7. Herrmann, Sarah1995 BE LAC BERLIN3:08,87 min.
8. Wenzel, Josephine1995 BE LAC BERLIN3:09,21 min.
9. Waldbrunn, Milena1995 BE Berliner SC3:37,31 min.


800 m Schi B W12 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. Jensen, Karlotta1995 MV 1. LAV Rostock2:34,31 min.
2. Sperber, Alina1995 MV 1. LAV Rostock2:40,91 min.
3. Schulz, Luise1995 BE LAC BERLIN2:41,75 min.
4. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN2:42,79 min.
5. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin2:48,19 min.
6. Rosenek, Sophie1995 BE LAC BERLIN2:48,23 min.
7. Ohlrich, Laura1995 MV HSG Uni Greifswald2:48,79 min.
8. Maczolla, Maxime-Christin1995 BE LG Nord Berlin3:03,77 min.
9. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin3:17,19 min.
Lettnin, Pamela1995 BE Berliner SCaufg.
Lindlau, Leonie1995 BE Berliner SV 1892aufg.


800 m Schi B W12 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Jensen, Karlotta1995 MV 1. LAV Rostock2:34,31 min.
2. Sperber, Alina1995 MV 1. LAV Rostock2:40,91 min.
3. Schulz, Luise1995 BE LAC BERLIN2:41,75 min.
4. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN2:42,79 min.
5. Dietsch, Victoria1995 BE LAC BERLIN2:45,76 min.
6. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN2:46,43 min.
7. Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlin2:46,78 min.
8. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin2:48,19 min.
9. Rosenek, Sophie1995 BE LAC BERLIN2:48,23 min.
10. Ohlrich, Laura1995 MV HSG Uni Greifswald2:48,79 min.
11. Worch, Mareike1995 BE Berliner SC3:02,21 min.
12. Maczolla, Maxime-Christin1995 BE LG Nord Berlin3:03,77 min.
13. Bohne, Deborah1995 BE SCC Berlin3:08,04 min.
14. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin3:08,44 min.
15. Herrmann, Sarah1995 BE LAC BERLIN3:08,87 min.
16. Wenzel, Josephine1995 BE LAC BERLIN3:09,21 min.
17. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin3:17,19 min.
18. Waldbrunn, Milena1995 BE Berliner SC3:37,31 min.
Lindlau, Leonie1995 BE Berliner SV 1892aufg.
Lettnin, Pamela1995 BE Berliner SCaufg.


60 m Hürden Schi B W12 0.762m 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin11,56 sec.
2. Leddermann, Selina1995 BE LG Nord Berlin11,82 sec.
3. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin12,06 sec.
4. Ritter, Katharina1995 BE LAC BERLIN12,13 sec.
Kobus, Johanna1995 MV LAV Gymnasium Bützowaufg.


60 m Hürden Schi B W12 0.762m 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. Sinkeviciute, Emilia1995 BB ESV "Lok" Neustrelitz10,72 sec.
2. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin11,54 sec.
3. Meiners, Fenja1995 MV LAV Gymnasium Bützow11,82 sec.
4. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin11,84 sec.
5. Pannenberg, Ginelle-Chr.1995 BE LAC BERLIN11,99 sec.
6. Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlin13,01 sec.


60 m Hürden Schi B W12 0.762m 25.02.2007
3. Zeitlauf
1. Schmorl, Vanessa1995 BE LAC BERLIN11,43 sec.
2. Rosenek, Sophie1995 BE LAC BERLIN11,47 sec.
3. Maczolla, Maxime-Christin1995 BE LG Nord Berlin12,67 sec.
4. Höfer, Charlotte1995 BE SV Preußen Berlin12,87 sec.
5. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin13,17 sec.
Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlinab.


60 m Hürden Schi B W12 0.762m 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Sinkeviciute, Emilia1995 BB ESV "Lok" Neustrelitz10,72 sec.
2. Schmorl, Vanessa1995 BE LAC BERLIN11,43 sec.
3. Rosenek, Sophie1995 BE LAC BERLIN11,47 sec.
4. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin11,54 sec.
5. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin11,56 sec.
6. Meiners, Fenja1995 MV LAV Gymnasium Bützow11,82 sec.
6. Leddermann, Selina1995 BE LG Nord Berlin11,82 sec.
8. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin11,84 sec.
9. Pannenberg, Ginelle-Chr.1995 BE LAC BERLIN11,99 sec.
10. Jierscheck, Alicia1995 BE SV Preußen Berlin12,06 sec.
11. Ritter, Katharina1995 BE LAC BERLIN12,13 sec.
12. Maczolla, Maxime-Christin1995 BE LG Nord Berlin12,67 sec.
13. Höfer, Charlotte1995 BE SV Preußen Berlin12,87 sec.
14. Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlin13,01 sec.
15. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin13,17 sec.
Kobus, Johanna1995 MV LAV Gymnasium Bützowaufg.
Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlinab.


Weitsprung Schi B W12 25.02.2007
Anlage 1
1. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin4,39 m
4,134,133,864,39x3,73
2. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin4,35 m
4,134,074,274,35xx
3. Affeldt, Judith1995 BB SC Trebbin4,22 m
4,11x4,154,22x4,01
4. Schlick, Leonie1995 BE Berliner SC4,03 m
x4,034,023,763,892,76
5. Karbe, Lisa1995 BB Löwenberger SV3,97 m
3,973,883,92
6. Lettnin, Pamela1995 BE Berliner SC3,74 m
3,473,533,74
7. Sperber, Marlene1995 BB SC Trebbin3,69 m
3,693,393,60
8. Worch, Mareike1995 BE Berliner SC3,60 m
3,603,473,40
9. Frank, Maria1995 BE TSV Rudow3,43 m
3,383,433,31
10. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,31 m
x3,31x
11. Waldbrunn, Milena1995 BE Berliner SC3,23 m
3,142,583,23
12. Belkacen, Dora-Jasmin1995 BE TSV Rudow2,53 m
2,302,532,39
Schmidt, Louisa1995 BE TSV Rudown.a.


Weitsprung Schi B W12 25.02.2007
Anlage 2
1. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC4,52 m
xx4,334,29x4,52
2. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin4,36 m
3,803,904,364,03x4,32
3. Meiners, Fenja1995 MV LAV Gymnasium Bützow4,35 m
x4,27xxx4,35
4. Lindlau, Leonie1995 BE Berliner SV 18924,09 m
x4,084,093,623,873,41
5. Kobus, Johanna1995 MV LAV Gymnasium Bützow3,98 m
xx3,98
6. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN3,78 m
3,60x3,78
7. Leddermann, Selina1995 BE LG Nord Berlin3,76 m
3,76xx
8. Schmorl, Vanessa1995 BE LAC BERLIN3,75 m
3,593,243,75
9. Ritter, Katharina1995 BE LAC BERLIN3,74 m
3,743,67x
10. Herrmann, Sarah1995 BE LAC BERLIN3,69 m
xx3,69
11. Pannenberg, Ginelle-Chr.1995 BE LAC BERLIN3,65 m
3,243,003,65
Manthey, Alina1995 BE LAC BERLINab.
Giesemann, Antonia1995 BE LAC BERLINab.


Weitsprung Schi B W12 25.02.2007
Rangfolge Vor-/Endkampf
1. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC4,52 m
xx4,334,29x4,52
2. Mühle, Clara1995 BE SV Preußen Berlin4,39 m
4,134,133,864,39x3,73
3. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin4,36 m
3,803,904,364,03x4,32
4. Klaus, Sophie1995 BE SV Preußen Berlin4,35 m
4,134,074,274,35xx
5. Meiners, Fenja1995 MV LAV Gymnasium Bützow4,35 m
x4,27xxx4,35
6. Affeldt, Judith1995 BB SC Trebbin4,22 m
4,11x4,154,22x4,01
7. Lindlau, Leonie1995 BE Berliner SV 18924,09 m
x4,084,093,623,873,41
8. Schlick, Leonie1995 BE Berliner SC4,03 m
x4,034,023,763,892,76
9. Kobus, Johanna1995 MV LAV Gymnasium Bützow3,98 m
xx3,98
10. Karbe, Lisa1995 BB Löwenberger SV3,97 m
3,973,883,92
11. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN3,78 m
3,60x3,78
12. Leddermann, Selina1995 BE LG Nord Berlin3,76 m
3,76xx
13. Schmorl, Vanessa1995 BE LAC BERLIN3,75 m
3,593,243,75
14. Ritter, Katharina1995 BE LAC BERLIN3,74 m
3,743,67x
15. Lettnin, Pamela1995 BE Berliner SC3,74 m
3,473,533,74
16. Sperber, Marlene1995 BB SC Trebbin3,69 m
3,693,393,60
17. Herrmann, Sarah1995 BE LAC BERLIN3,69 m
xx3,69
18. Pannenberg, Ginelle-Chr.1995 BE LAC BERLIN3,65 m
3,243,003,65
19. Worch, Mareike1995 BE Berliner SC3,60 m
3,603,473,40
20. Frank, Maria1995 BE TSV Rudow3,43 m
3,383,433,31
21. Klaus, Virginia1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,31 m
x3,31x
22. Waldbrunn, Milena1995 BE Berliner SC3,23 m
3,142,583,23
23. Belkacen, Dora-Jasmin1995 BE TSV Rudow2,53 m
2,302,532,39
Giesemann, Antonia1995 BE LAC BERLINab.
Manthey, Alina1995 BE LAC BERLINab.
Schmidt, Louisa1995 BE TSV Rudown.a.

Schülerinnen B W13



60 m Schi B W13 25.02.2007
1. Zeitvorlauf
1. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin8,70 sec.A
2. Eisenberger, Lisa1994 BE OSC Berlin8,72 sec.A
3. Mitakidou, Niki1994 BE LAC BERLIN8,96 sec.B
4. Hager, Elisa1994 BB SC Trebbin9,00 sec.B
5. Thullah, Isabel1994 BE SCC Berlin9,31 sec.
6. Schultze, Lisa1994 BB Potsdamer LC9,62 sec.
7. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC9,81 sec.


60 m Schi B W13 25.02.2007
2. Zeitvorlauf
1. Ries, Anna1994 BE Berliner SC8,60 sec.A
2. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN8,70 sec.A
3. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin8,85 sec.B
4. Kaps, Franziska1994 MV TSV Malchin8,89 sec.B
5. Birkner-Behlen, Charlotte1994 BE SCC Berlin9,27 sec.


60 m Schi B W13 25.02.2007
3. Zeitvorlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN8,48 sec.A
2. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,78 sec.B
3. Bondeur, Elisa1994 MV HSG Uni Greifswald8,86 sec.B
4. Tykwe, Stephanie1994 BE LG Nord Berlin8,95 sec.B
5. Schreiter, Antonia1994 BE Berliner SC9,22 sec.
6. Nieper, Lia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18889,32 sec.
7. Hartung, Josephina1994 BE Berliner SV 18929,38 sec.


60 m Schi B W13 25.02.2007
4. Zeitvorlauf
1. Hollensen, Denise1994 MV 1. LAV Rostock8,37 sec.A
2. Bäck, Jennifer1994 BE TSV Rudow8,48 sec.A
3. Friedrich, Abby1994 BE LAC BERLIN8,53 sec.A
4. Lomnitz, Theres1994 BB LC Dosse Wittstock8,75 sec.B
5. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin9,10 sec.
6. Dittrich, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18889,34 sec.
7. Sommerhäuser, Greta1994 BE Berliner SC9,82 sec.


60 m Schi B W13 25.02.2007
A-Endlauf
1. Hollensen, Denise1994 MV 1. LAV Rostock8,33 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN8,37 sec.
3. Bäck, Jennifer1994 BE TSV Rudow8,44 sec.
4. Friedrich, Abby1994 BE LAC BERLIN8,52 sec.
5. Ries, Anna1994 BE Berliner SC8,66 sec.
6. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin8,70 sec.
7. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN8,79 sec.
8. Eisenberger, Lisa1994 BE OSC Berlin8,96 sec.


60 m Schi B W13 25.02.2007
B-Endlauf
1. Lomnitz, Theres1994 BB LC Dosse Wittstock8,83 sec.
2. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,84 sec.
3. Kaps, Franziska1994 MV TSV Malchin8,92 sec.
4. Bondeur, Elisa1994 MV HSG Uni Greifswald8,94 sec.
5. Mitakidou, Niki1994 BE LAC BERLIN8,96 sec.
6. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin9,00 sec.
7. Tykwe, Stephanie1994 BE LG Nord Berlin9,05 sec.
8. Hager, Elisa1994 BB SC Trebbin9,06 sec.


800 m Schi B W13 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN2:34,27 min.
2. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin2:44,23 min.
3. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin2:45,94 min.
4. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC2:48,14 min.
5. Hartung, Josephina1994 BE Berliner SV 18922:51,63 min.
6. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin2:53,12 min.
7. Hoffmeister, Lisa1994 MV Greifswalder SV 042:56,87 min.
8. Birkner-Behlen, Charlotte1994 BE SCC Berlin3:05,62 min.
9. Hager, Elisa1994 BB SC Trebbin3:11,88 min.


800 m Schi B W13 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. Wittig, Maxi1994 MV 1. LAV Rostock2:34,88 min.
2. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN2:35,97 min.
3. Lehmann, Inga1994 BB Stahl Hennigsdorf2:36,79 min.
4. Hudak, Katharina1994 BE Zehlendorfer TSV v 18882:43,65 min.
5. Nieper, Lia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18882:45,29 min.
6. Bortel, Heike1994 BE LAC BERLIN2:45,46 min.
7. Hahn, Franziska1994 MV LAC Mühl Rosin2:48,34 min.
8. Scheel, Maike1994 BE SV Preußen Berlin2:50,30 min.
9. Kruse, Nele1994 MV LAC Mühl Rosin2:52,90 min.


800 m Schi B W13 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN2:34,27 min.
2. Wittig, Maxi1994 MV 1. LAV Rostock2:34,88 min.
3. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN2:35,97 min.
4. Lehmann, Inga1994 BB Stahl Hennigsdorf2:36,79 min.
5. Hudak, Katharina1994 BE Zehlendorfer TSV v 18882:43,65 min.
6. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin2:44,23 min.
7. Nieper, Lia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18882:45,29 min.
8. Bortel, Heike1994 BE LAC BERLIN2:45,46 min.
9. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin2:45,94 min.
10. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC2:48,14 min.
11. Hahn, Franziska1994 MV LAC Mühl Rosin2:48,34 min.
12. Scheel, Maike1994 BE SV Preußen Berlin2:50,30 min.
13. Hartung, Josephina1994 BE Berliner SV 18922:51,63 min.
14. Kruse, Nele1994 MV LAC Mühl Rosin2:52,90 min.
15. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin2:53,12 min.
16. Hoffmeister, Lisa1994 MV Greifswalder SV 042:56,87 min.
17. Birkner-Behlen, Charlotte1994 BE SCC Berlin3:05,62 min.
18. Hager, Elisa1994 BB SC Trebbin3:11,88 min.


60 m Hürden Schi B W13 0.762m 25.02.2007
1. Zeitlauf
1. Soyck, Isabell1994 BB Löwenberger SV10,82 sec.
2. Kruse, Nele1994 MV LAC Mühl Rosin11,12 sec.
3. Tykwe, Stephanie1994 BE LG Nord Berlin11,32 sec.
4. Bortel, Heike1994 BE LAC BERLIN11,50 sec.
5. Hoffmeister, Lisa1994 MV Greifswalder SV 0411,75 sec.
6. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN11,75 sec.


60 m Hürden Schi B W13 0.762m 25.02.2007
2. Zeitlauf
1. Hahn, Franziska1994 MV LAC Mühl Rosin10,31 sec.
2. Müller, Sabrina1994 MV Schweriner SC10,71 sec.
3. Friedrich, Abby1994 BE LAC BERLIN10,98 sec.
4. Reinhold, Julia1994 MV Greifswalder SV 0411,40 sec.
5. Wenzel, Nathalie1994 BE LAC BERLIN11,66 sec.
6. Krebs, Elisa1994 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,14 sec.
7. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin12,21 sec.


60 m Hürden Schi B W13 0.762m 25.02.2007
3. Zeitlauf
1. Berndt, Julia1994 MV 1. LAV Rostock10,21 sec.
2. Bondeur, Elisa1994 MV HSG Uni Greifswald10,24 sec.
3. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN10,39 sec.
4. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN10,46 sec.
5. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN10,57 sec.
6. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin10,57 sec.


60 m Hürden Schi B W13 0.762m 25.02.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Berndt, Julia1994 MV 1. LAV Rostock10,21 sec.
2. Bondeur, Elisa1994 MV HSG Uni Greifswald10,24 sec.
3. Hahn, Franziska1994 MV LAC Mühl Rosin10,31 sec.
4. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN10,39 sec.
5. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN10,46 sec.
6. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN10,57 sec.
7. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin10,57 sec.
8. Müller, Sabrina1994 MV Schweriner SC10,71 sec.
9. Soyck, Isabell1994 BB Löwenberger SV10,82 sec.
10. Friedrich, Abby1994 BE LAC BERLIN10,98 sec.
11. Kruse, Nele1994 MV LAC Mühl Rosin11,12 sec.
12. Tykwe, Stephanie1994 BE LG Nord Berlin11,32 sec.
13. Reinhold, Julia1994 MV Greifswalder SV 0411,40 sec.
14. Bortel, Heike1994 BE LAC BERLIN11,50 sec.
15. Wenzel, Nathalie1994 BE LAC BERLIN11,66 sec.
16. Hoffmeister, Lisa1994 MV Greifswalder SV 0411,75 sec.
17. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN11,75 sec.
18. Krebs, Elisa1994 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,14 sec.
19. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin12,21 sec.


Hochsprung Schi B W13 25.02.2007
Entscheidung
1. Berndt, Julia1994 MV 1. LAV Rostock1,48 m
2. Soyck, Isabell1994 BB Löwenberger SV1,42 m
3. Sommer, Anna1994 BB SC Trebbin1,42 m
4. Manthey, Alina1995 BE LAC BERLIN1,42 m
5. Kaps, Franziska1994 MV TSV Malchin1,36 m
6. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN1,36 m
7. Wenzel, Nathalie1994 BE LAC BERLIN1,36 m
8. Giesemann, Antonia1995 BE LAC BERLIN1,33 m
9. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN1,33 m
10. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin1,30 m
11. Reinhold, Julia1994 MV Greifswalder SV 041,25 m
12. Schmorl, Vanessa1995 BE LAC BERLIN1,25 m
13. Müller, Sabrina1994 MV Schweriner SC1,20 m

120125130133136139142145148150
------------------------------------------------------------
1. -oooooooox-
2. -ooooxooxxx
3. --ooooxoxxx
4. ooooxoxoxxoxxx
5. -ooooxxx
6. ooo-xoxxx
7. ooooxxoxxx
8. oooxxoxxx
9. ooxoxxoxxx
10. oooxxx
11. ooxxx
12. -xxoxxx
13. oxxx


Weitsprung Schi B W13 25.02.2007
Anlage 1
1. Wiele, Julia1994 BE SV Preußen Berlin4,57 m
4,414,384,214,234,574,47
2. Lomnitz, Theres1994 BB LC Dosse Wittstock4,37 m
3,784,144,204,124,374,35
3. Wenzel, Nathalie1994 BE LAC BERLIN4,30 m
4,034,284,183,874,174,30
4. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin3,99 m
3,99xx
5. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN3,97 m
3,97-3,94
6. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC3,85 m
3,803,853,81
7. Sommerhäuser, Greta1994 BE Berliner SC3,40 m
3,403,263,36
Reinhold, Julia1994 MV Greifswalder SV 04o.g.V.
x-x


Weitsprung Schi B W13 25.02.2007
Anlage 2
1. Hollensen, Denise1994 MV 1. LAV Rostock4,85 m
4,714,674,614,584,724,85
2. Bondeur, Elisa1994 MV HSG Uni Greifswald4,66 m
--4,534,66x4,50
3. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin4,53 m
4,324,41x4,184,254,53
4. Kaps, Franziska1994 MV TSV Malchin4,22 m
4,22xxxxx
5. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN4,14 m
4,144,084,04x3,98x
6. Friedrich, Abby1994 BE LAC BERLIN4,04 m
4,04x3,93
7. Ries, Anna1994 BE Berliner SC3,97 m
3,973,463,87
8. Bortel, Heike1994 BE LAC BERLIN3,82 m
3,82-x
9. Hartung, Josephina1994 BE Berliner SV 18923,78 m
x3,783,54
10. Schreiter, Antonia1994 BE Berliner SC3,74 m
3,743,683,59


Weitsprung Schi B W13 25.02.2007
Rangfolge Vor-/Endkampf
1. Hollensen, Denise1994 MV 1. LAV Rostock4,85 m
4,714,674,614,584,724,85
2. Bondeur, Elisa1994 MV HSG Uni Greifswald4,66 m
--4,534,66x4,50
3. Wiele, Julia1994 BE SV Preußen Berlin4,57 m
4,414,384,214,234,574,47
4. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin4,53 m
4,324,41x4,184,254,53
5. Lomnitz, Theres1994 BB LC Dosse Wittstock4,37 m
3,784,144,204,124,374,35
6. Wenzel, Nathalie1994 BE LAC BERLIN4,30 m
4,034,284,183,874,174,30
7. Kaps, Franziska1994 MV TSV Malchin4,22 m
4,22xxxxx
8. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN4,14 m
4,144,084,04x3,98x
9. Friedrich, Abby1994 BE LAC BERLIN4,04 m
4,04x3,93
10. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin3,99 m
3,99xx
11. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN3,97 m
3,97-3,94
12. Ries, Anna1994 BE Berliner SC3,97 m
3,973,463,87
13. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC3,85 m
3,803,853,81
14. Bortel, Heike1994 BE LAC BERLIN3,82 m
3,82-x
15. Hartung, Josephina1994 BE Berliner SV 18923,78 m
x3,783,54
16. Schreiter, Antonia1994 BE Berliner SC3,74 m
3,743,683,59
17. Sommerhäuser, Greta1994 BE Berliner SC3,40 m
3,403,263,36
Reinhold, Julia1994 MV Greifswalder SV 04o.g.V.
x-x


Kugelstoss Schi B W13 3 kg 25.02.2007
Vor-/Endkampf
1. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN9,35 m
8,088,888,739,358,179,33
2. Müller, Sabrina1994 MV Schweriner SC9,18 m
9,188,728,128,948,418,27
3. Boldt, Christina1994 MV Greifswalder SV 048,76 m
x8,297,308,188,768,61
4. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow8,68 m
8,688,088,138,628,538,30
5. Zimmermann, Laura1994 MV Greifswalder SV 048,67 m
7,648,678,177,758,097,92
6. Wiele, Julia1994 BE SV Preußen Berlin8,28 m
7,927,987,897,438,228,28
7. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN8,14 m
7,567,177,558,147,657,85
8. Rosenek, Sophie1995 BE LAC BERLIN7,08 m
6,947,066,326,637,086,84
9. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN7,01 m
7,016,83x
10. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN6,57 m
5,986,436,57
11. Sub, Ana1994 BE TSV Rudow6,17 m
x5,356,17
12. Wenzel, Nathalie1994 BE LAC BERLIN5,84 m
5,17x5,84
13. Terehova, Katharina1994 BE TSV Rudow4,02 m
4,02--

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband