COSA WIN - die Windows-Version


LG HNF Hamburg/Hamburger LV Hamburger Halbmarathon 2007 am 1.04.2007 in Hamburg-Neugraben - Hamburg-Neugraben

Norddeutsche Meisterschaft


Ergebnisliste


Wettbewerb|bersicht
Halbmarathon Halbmarathon 10-km Lauf 10-km Lauf 5-km Lauf 5-km Lauf 5-km Walking

Halbmarathon

Halbmarathon                                 

  1.  und Norddeutscher Meister
    /1.   Md   110 Pankow, Bennet         1985 TSG Bergedorf             1:10:47
  2./1.   M35  117 Hdmmerling, Jan Oliver 1970 Rollstuhl-Sportclub Hambur1:11:58
  3./1.   M30  286 Petri, Ulrich          1973 VfL Wolfsburg             1:12:25
  4./2.   M35   97 Schimkus, Uwe          1969 LG Wedel Pinneberg        1:13:02
  5./1.   M40    9 Ebel, Thomas           1965 ETSV Fortuna Gl|ckstadt   1:13:07
  6./3.   M35  285 Diehr, Sascha          1972 VfL Wolfsburg             1:14:08
  7./2.   M40   90 Walter, Uwe            1965 LG Hammer Park            1:14:26
  8./3.   M40   98 Prieske, Klaus         1964 LG Wedel Pinneberg        1:14:56
  9./4.   M40  224 Macke, J|rgen          1965 LG Hannover               1:14:58
 10./1.   M50  115 Hansen, Thomas         1957 Tus Germania Schnelsen    1:15:13
 11./2.   Md    95 Ehlers, Benjamin       1978 LG Hammer Park            1:15:27
 12./5.   M40   91 Sturm, Volker          1965 LG Hammer Park            1:15:48
 13./1.   M45   33 Albrecht, Dirk         1962 LG Tvnning-St. Peter      1:16:03
 14./6.   M40  180 Krage, Jens-Uwe        1965 LG Bremen-Nord            1:16:25
 15./7.   M40    3 Rogalla, Roger         1964 LG Alte Salzstra_e        1:16:32
 16./3.   Md   255 Lauterschlag, Dennis   1985 LG L|neburg Stadt und Land1:16:59
 17./8.   M40  181 Naue, Torsten          1965 LG Bremen-Nord            1:17:06
 18./4.   M35  200 Gonzalez-Diez, Jose-Lu 1972 TSV Baringshausen         1:17:19
 19./2.   M45  239 Ruminski, Thomas       1960 SV Eintracht Hiddesdorf   1:17:22
 20./5.   M35   85 Gonzales Perez, Jose N 1970 LAV Hamburg-Nord          1:17:29
 21./6.   M35  201 Kramer, Andreas        1969 TSV Baringshausen         1:17:37
 22./3.   M45   49 Neitzke, Michael       1961 LG HNF Hamburg            1:17:51
 23./4.   M45  182 Daul, Gregor           1962 LG Bremen-Nord            1:18:06
 24./2.   M50  183 Memering, Bernhard     1956 LG Bremen Nord            1:18:15
 25./7.   M35    8 Schmitz, Volker        1972 LG Elmshorn               1:18:38
 26./3.   M50   43 Slawinski, Wieslaw     1955 LG HNF Hamburg            1:19:06
 27./8.   M35   59 Studt, Oliver          1969 LG HNF Hamburg            1:19:08
 28./2.   M30  287 Trzonnek, Benjamin     1976 VfL Wolfsburg             1:19:23
 29./9.   M40   41 Timm, Thorsten         1963 LG HNF Hamburg            1:19:35
 30./9.   M35  289 Silies, Thomas         1972 LAV Zeven                 1:19:58
 31./1.   M55  276 Hold, J|rgen           1952 LG Kreis Verden           1:20:01
 32./4.   M50   15 Steen, Lothar          1955 MTV Heide                 1:20:05
 33./10.  M35  109 H|ppe, Stefan          1969 Turnerschaft Harburg      1:20:13
 34./4.   Md   191 Pranckus, Egidijus     1980 SC Brandenburg Berlin     1:20:18
 35./5.   M45  265 Sander, Christian      1961 LG Osterode               1:20:21
 36./10.  M40    4 Wittforth, R|diger     1964 LG Alte Salzstra_e        1:20:22
 37./5.   M50   92 Lippelt, Uwe           1955 LG Hammer Park            1:20:50
 38./2.   M55   19 Brahmst, Klaus-Dieter  1952 THW Kiel                  1:21:08
 39./6.   M45    5 Grdper, Michael        1961 LG Alte Salzstra_e        1:21:15
 40./7.   M45   84 Cuny, Emmanuel         1962 LAV Hamburg-Nord          1:21:22
 41./11.  M40   62 Wicht, Raymond         1965 LG HNF Hamburg            1:21:34
 42./6.   M50   13 Paulsen, J|rgen        1955 MTV Heide                 1:21:40
 43./8.   M45  278 Trense, Michael        1961 LG Kreis Verden           1:21:47
 44./7.   M50   18 Nagowizyn, Wladimir    1953 LAV Husum                 1:21:51
 45./9.   M45   88 Martin, Dieter         1961 LAV Hamburg-Nord          1:22:00
 46./3.   M30   93 Weinrich-Mory, Arne    1973 LG Hammer Park            1:22:08
 47./10.  M45  262 Bultmann, J|rgen       1961 LG Nienburg               1:22:22
 48./11.  M45   89 Dankers, Heinz         1960 LAV Hamburg-Nord          1:22:31
 49./8.   M50  209 Ulbrich, Horst         1955 LC Delmenhorst            1:22:32
 50./11.  M35    2 Tesche, Dirk           1970 LG Alte Salzstra_e        1:22:41
 51./12.  M40   54 Carstensen, Michael    1964 LG HNF Hamburg            1:22:42
 52./9.   M50   81 Schoen, Olaf           1957 LAV Hamburg-Nord          1:23:28
 53./10.  M50   82 Heuer, Michael         1957 LAV Hamburg-Nord          1:23:35
 54./3.   M55  223 Lutz, Wolfgang         1949 LG Hannover               1:23:38
 55./12.  M45  119 Bieler, Georg          1960 Hamburger Sportclub       1:23:43
 56./1.   M60  264 Roloff, Reinhard       1946 TSG Nordholz              1:23:56
 57./12.  M35  228 Schele, Torsten        1969 LG Hannover               1:24:02
 58./13.  M40  267 Schdfer, Wolfgang      1967 TuS Ricklingen            1:24:03
 59./14.  M40   53 Hollmichel, Gido       1963 LG HNF Hamburg            1:24:25
 60./13.  M45  196 Almstedt, Gerhard      1960 LC Marathonia Berlin      1:24:43
 61./14.  M45  195 Fiala, Georg           1957 LC Marathonia Berlin      1:24:47
 62./15.  M40  192 Rosellen, Wilfried     1963 SC Brandenburg Berlin     1:25:01
 63./2.   M60   36 Klinke, Siegfried      1943 TSV Travem|nde            1:25:30
 64./11.  M50  270 Lissner, Detleff       1956 LC Hansa Stuhr            1:25:38
 65./4.   M30   71 Morczinek, Waldemar    1973 LG HNF Hamburg            1:25:40
 66./15.  M45  197 Almstedt, Holger       1961 LC Marathonia Berlin      1:25:49
 67./13.  M35    1 Ollmann, Martin        1971 LG Alte Salzstra_e        1:25:57
 68./16.  M40  266 Schacht, Andreas       1963 TuS Ricklingen            1:26:14
 69./12.  M50  271 W|hrmann, Werner       1955 LC Hansa Stuhr            1:26:35
 70./17.  M40  108 Lohmann, Carsten       1966 Harburger SC              1:27:24
 71./4.   M55   32 Wulff, Dirk            1948 SV S|lfeld                1:27:43
 72./5.   M55  105 Kvnig, Dietmar         1952 Harburger SC              1:27:54
 73./18.  M40   86 Sczepanski, Bernd      1964 LAV Hamburg-Nord          1:27:55
 74./1.   mJA  186 Rohde, Jan             1988 LAV Hamburg-Nord          1:27:56
 75./16.  M45  261 Bleich, Peter          1962 LG Nienburg               1:28:16
 76./5.   Md    94 Kalb-Rottmann, Patrick 1978 LG Hammer Park            1:28:17
 77./1.   M65   37 Westphal, Peter        1940 TSV Travem|nde            1:28:44
 78./13.  M50  213 Becker, Jochen         1954 TV Georgsmarienh|tte      1:29:07
 79./17.  M45  198 Heilig, Ralf           1962 LC Marathonia Berlin      1:29:09
 80./3.   M60   34 Wundram, Heimo         1945 TSV Travem|nde            1:29:19
 81./5.   M30  111 Askarde, Ahmed         1975 TSG Bergedorf             1:29:31
 82./4.   M60  225 Petereit, Max          1945 LG Hannover               1:29:41
 83./14.  M35  120 Dobrick, Heiko         1969 Hamburger Sportclub       1:29:46
 84./6.   M55   65 Schmidt, Dieter        1952 LG HNF Hamburg            1:30:00
 85./7.   M55   14 Simon, Wolfgang        1952 MTV Heide                 1:30:10
 86./18.  M45   72 Preissner, Heinrich    1960 LG HNF Hamburg            1:30:38
 87./8.   M55  206 Becker, Joachim        1950 LC Delmenhorst            1:31:31
 88./15.  M35  274 Bergmann, Jan          1971 LG Kreis Verden           1:31:35
 89./19.  M40   57 Pemvller, Michael      1967 LG HNF Hamburg            1:32:26
 90./9.   M55  279 Willenbrock, Harm-J|rg 1952 LG Kreis Verden           1:33:00
 91./20.  M40  114 Gawantka, Holger       1963 Tus Germania Schnelsen    1:33:11
 92./5.   M60   35 Philipp, Udo           1946 TSV Travem|nde            1:33:13
 93./19.  M45  229 Seeger, Dr. Klaus      1960 LG Hannover               1:33:22
 94./21.  M40   55 Pille, Bernd           1963 LG HNF Hamburg            1:33:28
 95./10.  M55  214 Weidner, Helmut        1949 TV Georgsmarienh|tte      1:33:47
 96./2.   M65  218 Peter, Wolfgang        1938 LG Kreis Gifhorn          1:34:19
 97./22.  M40   66 Siebert, Wilfried      1964 LG HNF Hamburg            1:34:37
 98./6.   Md   476 Kleist, Torsten        1979 LAV Hamburg-Nord          1:34:49
 99./14.  M50  252 Goldbeck, Manfred      1956 LG L|neburg Stadt und Land1:35:26
100./3.   M65   31 Molero-Membrilla, Josi 1941 Spiridon Schleswig        1:35:27
101./20.  M45   60 Kaden, Thomas          1961 LG HNF Hamburg            1:36:04
102./11.  M55  226 Redenius, Fokko        1948 LG Hannover               1:36:25
103./21.  M45  121 Eckhardt, Hendrick     1961 Hamburger Sportclub       1:36:29
104./23.  M40   46 Eisenschmidt, Jan      1967 LG HNF Hamburg            1:36:32
105./24.  M40  290 Wittkuhn, Michael      1967 LAV Zeven                 1:37:09
106./25.  M40   74 Possekel, Jens         1964 LG HNF Hamburg            1:37:25
107./22.  M45  268 Harbart, Rudolf        1962 MTV Soltau                1:37:26
108./12.  M55  101 Labitzke, Erich        1952 Barsb|tteler SV           1:37:41
109./1.   M70  112 Plessner, Kurt         1937 TSG Bergedorf             1:37:59
110./7.   Md   127 Von der Heide, Nils    1978 Hamburger Sportclub       1:38:27
111./6.   M60  217 Kayser, Bernd          1946 LG Kreis Gifhorn          1:38:37
112./23.  M45   64 Aries, Norbert         1958 LG HNF Hamburg            1:39:21
113./16.  M35  275 Dahme, Dirk            1970 LG Kreis Verden           1:39:28
114./7.   M60   16 Schenck, Otto          1946 MTV Heide                 1:39:31
115./26.  M40   39 Brand, Thorsten        1967 LG HNF Hamburg            1:40:16
116./4.   M65  242 Plaschke, Erhard       1940 TSV Kirchdorf             1:40:24
117./24.  M45   76 Kohlberg, Ulrich       1958 LG HNF Hamburg            1:40:30
118./2.   M70    7 Urlaub, Harald         1936 TSV Drelsdorf A/B         1:40:51
119./8.   Md   129 Dierks, Sebastian      1978 LG Nord West Hamburg      1:41:14
120./15.  M50   63 Winter, Andreas        1953 LG HNF Hamburg            1:42:01
121./25.  M45  227 Schaarschuch, Karl     1958 LG Hannover               1:42:06
122./5.   M65   17 Beyer, Hartmut         1939 MTV Heide                 1:42:31
123./8.   M60  251 Gerner, Dieter         1944 LG L|neburg Stadt und Land1:43:43
124./6.   M65  254 Jacobi, Hans-Detlef    1942 LG L|neburg Stadt und Land1:44:22
125./27.  M40  116 Schl|nsen, Jens        1963 Tus Germania Schnelsen    1:44:33
126./16.  M50   67 Dringelburg, Jens      1953 LG HNF Hamburg            1:45:09
127./26.  M45  222 Behling, Thomas        1958 LG Hannover               1:45:17
128./7.   M65  207 Blauhut, Rolf          1940 LC Delmenhorst            1:47:20
129./17.  M50   40 Sjvberg, Fred          1956 LG HNF Hamburg            1:47:41
130./8.   M65  216 Gvssing, Peter         1940 LG Kreis Gifhorn          1:47:58
131./27.  M45   61 Schulz, Heiko          1959 LG HNF Hamburg            1:48:13
132./28.  M40  118 Adler, Jens-Uwe        1965 Hamburger Sportclub       1:49:24
133./9.   M65  253 Holle, Wilhelm         1938 LG L|neburg Stadt und Land1:49:32
134./3.   M70  256 Vogt, Wilhelm          1935 LG L|neburg Stadt und Land1:49:57
135./28.  M45   68 Krieger, Thomas        1961 LG HNF Hamburg            1:53:59
136./18.  M50  107 Belau, G|nther         1955 Harburger SC              1:54:05
137./29.  M45  240 Waschke, Rolf          1958 MTV Immensen              1:54:42
138./9.   M60   38 Blo_, Rainer           1944 MTV Heide                 1:55:33
139./30.  M45   80 Laukvtter, Bernd       1961 LG HNF Hamburg            1:56:00
140./13.  M55   50 Fliegel, Bernhard      1949 LG HNF Hamburg            1:57:19
141./19.  M50  202 Holst, Hein-Peter      1957 Post-SV Buxtehude         1:57:55
142./4.   M70  250 Gardlo, Siegbert       1937 LG L|neburg Stadt und Land1:58:05
143./31.  M45  249 Carlberg, Dr. R|diger  1959 LG L|neburg Stadt und Land2:00:11
144./14.  M55  106 Neumann, Bernhard      1949 Harburger SC              2:08:35

Halbmarathon                                 

  1.  und Norddeutsche Meisterin
    /1.   W45   29 Burmester-Schvler, Bea 1962 LBV Phvnix L|beck         1:25:48
  2./1.   W30  247 Schumann, Anja         1974 TSV Kirchdorf             1:26:50
  3./1.   W35  220 Kreil, Katrin          1970 Hannover 96               1:27:55
  4./1.   Fr   188 Brzezicka, Joanna      1981 SC Brandenburg Berlin     1:30:14
  5./2.   Fr   263 Krinke, Nicole         1978 LG Nienburg               1:31:15
  6./1.   W50  102 Belau, Monika          1954 Harburger SC              1:31:28
  7./3.   Fr    26 Berggreen, Astrid      1980 LBV Phvnix L|beck         1:32:28
  8./2.   W45   10 Carstensen, Angelika   1961 MTV Heide                 1:32:35
  9./3.   W45  273 Welp, Angela           1960 LC Hansa Stuhr            1:33:02
 10./2.   W35  221 Schroeder, Anett       1969 Hannover 96               1:33:15
 11./4.   W45   78 Harms, Frieda          1958 LG HNF Hamburg            1:33:47
 12./3.   W35   77 Kross, Stephanie       1968 LG HNF Hamburg            1:34:33
 13./2.   W50   22 Brandts, Ingeborg      1953 MTV Leck                  1:35:06
 14./5.   W45  248 Hornborstel, Ulla      1960 TV Klein Ilsede           1:36:24
 15./1.   W40  269 Sturm, Anke            1963 MTV Soltau                1:37:36
 16./6.   W45  283 Feldt, Martina         1959 LG Wennigsen/Egestorf     1:40:13
 17./3.   W50  103 Kvnig, Irmtraut        1953 Harburger SC              1:41:25
 18./7.   W45  199 Langer, Lydia          1960 GutsMuths Quedlinburg     1:43:17
 19./4.   W50  233 Dreyer, Monika         1954 LG Hannover               1:44:26
 20./5.   W50  280 Apel-Kranz, Cdcilia    1955 LG Kreis Verden           1:45:13
 21./8.   W45  210 Pelka, Andrea          1961 LC Delmenhorst            1:45:35
 22./6.   W50  246 Schrvder, Christa      1953 TSV Kirchdorf             1:45:39
 23./2.   W40   70 Cords, Petra           1964 LG HNF Hamburg            1:45:41
 24./4.   Fr    27 Jacobus, Friederike    1981 LBV Phvnix L|beck         1:45:49
 25./9.   W45  122 Heitmann, Dagmar       1960 Hamburger Sportclub       1:45:54
 26./1.   W65  232 Bensch, Heidelore      1942 LG Hannover               1:46:06
 27./7.   W50  235 Oberbeck, Marion       1957 LG Hannover               1:46:18
 28./10.  W45  272 Wehner, Birgit         1961 LC Hansa Stuhr            1:46:48
 29./11.  W45  203 Reimers, Shanti        1958 Post-SV Buxtehude         1:47:46
 30./12.  W45  236 Ratering, Christel     1962 LG Hannover               1:48:53
 31./13.  W45   12 Clau_en-Simon, Doris   1962 MTV Heide                 1:49:51
 32./14.  W45  124 L|ck, Andrea           1962 Hamburger Sportclub       1:49:59
 33./8.   W50  189 Lee, Gayle             1955 SC Brandenburg Berlin     1:51:10
 34./15.  W45  258 Goldbeck, Margitta     1958 LG L|neburg Stadt und Land1:51:19
 35./3.   W40  100 Michelsen, Sonja       1967 Barsb|tteler SV           1:51:45
 36./2.   W30  128 Weiner, Svenja         1976 Hamburger Sportclub       1:52:11
 37./16.  W45  282 L|hring, Gisela        1959 LG Kreis Verden           1:52:36
 38./4.   W40  238 Wilckens, Irmela       1964 LG Hannover               1:53:40
 39./2.   W65   23 Gutbrodt, Dietlinde    1942 MTV Leck                  1:53:42
 40./17.  W45   11 Steen, Rita            1959 MTV Heide                 1:53:58
 41./9.   W50  234 J|rgens-Saathoff, Barb 1956 LG Hannover               1:54:45
 42./1.   W60  260 Wi_mann, Ilona         1945 LG L|neburg Stadt und Land1:55:11
 43./1.   W55  204 Schle_elmann, Jutta    1951 Post-SV Buxtehude         1:55:58
 44./18.  W45  193 Skiebe-Corrette, Petra 1960 SC Brandenburg Berlin     1:58:49
 45./19.  W45   73 Possekel, Marion       1962 LG HNF Hamburg            1:58:50
 46./2.   W60  212 Herwig, Ingrid         1947 Garbsener SC              1:59:18
 47./3.   W60   25 Simonsen, Silke        1947 MTV Leck                  1:59:20
 48./2.   W55  281 Bracht, Sigrid         1952 LG Kreis Verden           1:59:28
 49./3.   W65  257 Fleischer, Christa     1942 LG L|neburg Stadt und Land2:00:11
 50./5.   W40   69 Dalen, Anja            1964 LG HNF Hamburg            2:00:42
 51./4.   W65  284 Ohm, Monika            1941 MTV Wolfenb|ttel          2:00:55
 52./20.  W45  237 Schaarschuch, Ellen    1960 LG Hannover               2:04:35
 53./21.  W45   52 Koch, Birgit           1959 LG HNF Hamburg            2:06:02
 54./6.   W40  104 Kemnitz, Liane         1963 Harburger SC              2:08:35
 55./5.   Fr   125 Senior, Rachel         1980 Hamburger Sportclub       2:10:58


Halbmarathon                                 Mannschaft mdnnlich

  1.  und Norddeutscher Meister
               LG Hammer Park I                                          3:45:41
                  90 Walter, Uwe                   1965  1:14:26
                  95 Ehlers, Benjamin              1978  1:15:27
                  91 Sturm, Volker                 1965  1:15:48

  2.           VfL Wolfsburg                                             3:45:56
                 286 Petri, Ulrich                 1973  1:12:25
                 285 Diehr, Sascha                 1972  1:14:08
                 287 Trzonnek, Benjamin            1976  1:19:23

  3.           LG Bremen-Nord                                            3:51:37
                 180 Krage, Jens-Uwe               1965  1:16:25
                 181 Naue, Torsten                 1965  1:17:06
                 182 Daul, Gregor                  1962  1:18:06

  4.           LG HNF Hamburg I                                          3:56:05
                  49 Neitzke, Michael              1961  1:17:51
                  43 Slawinski, Wieslaw            1955  1:19:06
                  59 Studt, Oliver                 1969  1:19:08

  5.           LG Alte Salzstra_e                                        3:58:09
                   3 Rogalla, Roger                1964  1:16:32
                   4 Wittforth, R|diger            1964  1:20:22
                   5 Grdper, Michael               1961  1:21:15

  6.           LAV Hamburg-Nord I                                        4:00:51
                  85 Gonzales Perez, Jose Nicolas  1970  1:17:29
                  84 Cuny, Emmanuel                1962  1:21:22
                  88 Martin, Dieter                1961  1:22:00

  7.           LG Hannover I                                             4:02:38
                 224 Macke, J|rgen                 1965  1:14:58
                 223 Lutz, Wolfgang                1949  1:23:38
                 228 Schele, Torsten               1969  1:24:02

  8.           LG HNF Hamburg II                                         4:03:51
                  41 Timm, Thorsten                1963  1:19:35
                  62 Wicht, Raymond                1965  1:21:34
                  54 Carstensen, Michael           1964  1:22:42

  9.           LAV Hamburg-Nord II                                       4:09:34
                  89 Dankers, Heinz                1960  1:22:31
                  81 Schoen, Olaf                  1957  1:23:28
                  82 Heuer, Michael                1957  1:23:35

 10.           LG Hammer Park II                                         4:11:15
                  92 Lippelt, Uwe                  1955  1:20:50
                  93 Weinrich-Mory, Arne           1973  1:22:08
                  94 Kalb-Rottmann, Patrick        1978  1:28:17

 11.           MTV Heide I                                               4:11:55
                  15 Steen, Lothar                 1955  1:20:05
                  13 Paulsen, J|rgen               1955  1:21:40
                  14 Simon, Wolfgang               1952  1:30:10

 12.           LG Kreis Verden                                           4:13:23
                 276 Hold, J|rgen                  1952  1:20:01
                 278 Trense, Michael               1961  1:21:47
                 274 Bergmann, Jan                 1971  1:31:35

 13.           LC Marathonia Berlin                                      4:15:19
                 196 Almstedt, Gerhard             1960  1:24:43
                 195 Fiala, Georg                  1957  1:24:47
                 197 Almstedt, Holger              1961  1:25:49

 14.           TSG Bergedorf                                             4:18:17
                 110 Pankow, Bennet                1985  1:10:47
                 111 Askarde, Ahmed                1975  1:29:31
                 112 Plessner, Kurt                1937  1:37:59

 15.           LG HNF Hamburg III                                        4:20:05
                  53 Hollmichel, Gido              1963  1:24:25
                  71 Morczinek, Waldemar           1973  1:25:40
                  65 Schmidt, Dieter               1952  1:30:00

 16.           TSV Travem|nde                                            4:23:33
                  36 Klinke, Siegfried             1943  1:25:30
                  37 Westphal, Peter               1940  1:28:44
                  34 Wundram, Heimo                1945  1:29:19

 17.           Hamburger Sportclub                                       4:29:58
                 119 Bieler, Georg                 1960  1:23:43
                 120 Dobrick, Heiko                1969  1:29:46
                 121 Eckhardt, Hendrick            1961  1:36:29

 18.           LAV Hamburg-Nord III                                      4:30:40
                  86 Sczepanski, Bernd             1964  1:27:55
                 186 Rohde, Jan                    1988  1:27:56
                 476 Kleist, Torsten               1979  1:34:49

 19.           Tus Germania Schnelsen                                    4:32:57
                 115 Hansen, Thomas                1957  1:15:13
                 114 Gawantka, Holger              1963  1:33:11
                 116 Schl|nsen, Jens               1963  1:44:33

 20.           LG L|neburg Stadt und Land I                              4:36:08
                 255 Lauterschlag, Dennis          1985  1:16:59
                 252 Goldbeck, Manfred             1956  1:35:26
                 251 Gerner, Dieter                1944  1:43:43

 21.           LG HNF Hamburg IV                                         4:36:32
                  72 Preissner, Heinrich           1960  1:30:38
                  57 Pemvller, Michael             1967  1:32:26
                  55 Pille, Bernd                  1963  1:33:28

 22.           LG Hannover II                                            4:39:28
                 225 Petereit, Max                 1945  1:29:41
                 229 Seeger, Dr. Klaus             1960  1:33:22
                 226 Redenius, Fokko               1948  1:36:25

 23.           LC Delmenhorst                                            4:41:23
                 209 Ulbrich, Horst                1955  1:22:32
                 206 Becker, Joachim               1950  1:31:31
                 207 Blauhut, Rolf                 1940  1:47:20

 24.           LG HNF Hamburg V                                          4:47:13
                  66 Siebert, Wilfried             1964  1:34:37
                  60 Kaden, Thomas                 1961  1:36:04
                  46 Eisenschmidt, Jan             1967  1:36:32

 25.           Harburger SC                                              4:49:23
                 108 Lohmann, Carsten              1966  1:27:24
                 105 Kvnig, Dietmar                1952  1:27:54
                 107 Belau, G|nther                1955  1:54:05

 26.           LG HNF Hamburg VI                                         4:57:02
                  74 Possekel, Jens                1964  1:37:25
                  64 Aries, Norbert                1958  1:39:21
                  39 Brand, Thorsten               1967  1:40:16

 27.           LG Kreis Gifhorn                                          5:00:54
                 218 Peter, Wolfgang               1938  1:34:19
                 217 Kayser, Bernd                 1946  1:38:37
                 216 Gvssing, Peter                1940  1:47:58

 28.           LG HNF Hamburg VII                                        5:07:40
                  76 Kohlberg, Ulrich              1958  1:40:30
                  63 Winter, Andreas               1953  1:42:01
                  67 Dringelburg, Jens             1953  1:45:09

 29.           MTV Heide II                                              5:17:35
                  16 Schenck, Otto                 1946  1:39:31
                  17 Beyer, Hartmut                1939  1:42:31
                  38 Blo_, Rainer                  1944  1:55:33

 30.           LG L|neburg Stadt und Land II                             5:23:51
                 254 Jacobi, Hans-Detlef           1942  1:44:22
                 253 Holle, Wilhelm                1938  1:49:32
                 256 Vogt, Wilhelm                 1935  1:49:57

 31.           LG HNF Hamburg VIII                                       5:29:53
                  40 Sjvberg, Fred                 1956  1:47:41
                  61 Schulz, Heiko                 1959  1:48:13
                  68 Krieger, Thomas               1961  1:53:59

Halbmarathon                                 Mannschaft weiblich

  1.  und Norddeutscher Meister
               LBV Phvnix L|beck                                         4:44:05
                  29 Burmester-Schvler, Beate      1962  1:25:48
                  26 Berggreen, Astrid             1980  1:32:28
                  27 Jacobus, Friederike           1981  1:45:49

  2.           LG HNF Hamburg I                                          4:54:01
                  78 Harms, Frieda                 1958  1:33:47
                  77 Kross, Stephanie              1968  1:34:33
                  70 Cords, Petra                  1964  1:45:41

  3.           MTV Heide                                                 5:16:24
                  10 Carstensen, Angelika          1961  1:32:35
                  12 Clau_en-Simon, Doris          1962  1:49:51
                  11 Steen, Rita                   1959  1:53:58

  4.           LG Hannover I                                             5:16:50
                 233 Dreyer, Monika                1954  1:44:26
                 232 Bensch, Heidelore             1942  1:46:06
                 235 Oberbeck, Marion              1957  1:46:18

  5.           SC Brandenburg Berlin                                     5:20:13
                 188 Brzezicka, Joanna             1981  1:30:14
                 189 Lee, Gayle                    1955  1:51:10
                 193 Skiebe-Corrette, Petra        1960  1:58:49

  6.           Harburger SC                                              5:21:28
                 102 Belau, Monika                 1954  1:31:28
                 103 Kvnig, Irmtraut               1953  1:41:25
                 104 Kemnitz, Liane                1963  2:08:35

  7.           Hamburger Sportclub                                       5:28:04
                 122 Heitmann, Dagmar              1960  1:45:54
                 124 L|ck, Andrea                  1962  1:49:59
                 128 Weiner, Svenja                1976  1:52:11

  8.           MTV Leck                                                  5:28:08
                  22 Brandts, Ingeborg             1953  1:35:06
                  23 Gutbrodt, Dietlinde           1942  1:53:42
                  25 Simonsen, Silke               1947  1:59:20

  9.           LG Kreis Verden                                           5:37:17
                 280 Apel-Kranz, Cdcilia           1955  1:45:13
                 282 L|hring, Gisela               1959  1:52:36
                 281 Bracht, Sigrid                1952  1:59:28

 10.           LG Hannover II                                            5:37:18
                 236 Ratering, Christel            1962  1:48:53
                 238 Wilckens, Irmela              1964  1:53:40
                 234 J|rgens-Saathoff, Barbara     1956  1:54:45

 11.           LG L|neburg Stadt und Land                                5:46:41
                 258 Goldbeck, Margitta            1958  1:51:19
                 260 Wi_mann, Ilona                1945  1:55:11
                 257 Fleischer, Christa            1942  2:00:11

 12.           LG HNF Hamburg II                                         6:05:34
                  73 Possekel, Marion              1962  1:58:50
                  69 Dalen, Anja                   1964  2:00:42
                  52 Koch, Birgit                  1959  2:06:02



Halbmarathon


Halbmarathon                                 Mdnner

    /1.   110 Pankow, Bennet          1985 TSG Bergedorf                 1:10:47
  2./11.   95 Ehlers, Benjamin        1978 LG Hammer Park                1:15:27
  3./16.  255 Lauterschlag, Dennis    1985 LG L|neburg Stadt und Land    1:16:59
  4./34.  191 Pranckus, Egidijus      1980 SC Brandenburg Berlin         1:20:18
  5./79.   94 Kalb-Rottmann, Patrick  1978 LG Hammer Park                1:28:17
  6./110  476 Kleist, Torsten         1979 LAV Hamburg-Nord              1:34:49
  7./125  127 Von der Heide, Nils     1978 Hamburger Sportclub           1:38:27
  8./135  129 Dierks, Sebastian       1978 LG Nord West Hamburg          1:41:14

Halbmarathon                                 Frauen

  1.  und Norddeutsche Meisterin
    /89.  188 Brzezicka, Joanna       1981 SC Brandenburg Berlin         1:30:14
  2./91.  263 Krinke, Nicole          1978 LG Nienburg                   1:31:15
  3./96.   26 Berggreen, Astrid       1980 LBV Phvnix L|beck             1:32:28
  4./151   27 Jacobus, Friederike     1981 LBV Phvnix L|beck             1:45:49
  5./199  125 Senior, Rachel          1980 Hamburger Sportclub           2:10:58

Halbmarathon                                 mJA

  1./77.  186 Rohde, Jan              1988 LAV Hamburg-Nord              1:27:56

Halbmarathon                                 M30

  1.  und Norddeutscher Meister
    /3.   286 Petri, Ulrich           1973 VfL Wolfsburg                 1:12:25
  2./28.  287 Trzonnek, Benjamin      1976 VfL Wolfsburg                 1:19:23
  3./46.   93 Weinrich-Mory, Arne     1973 LG Hammer Park                1:22:08
  4./65.   71 Morczinek, Waldemar     1973 LG HNF Hamburg                1:25:40
  5./84.  111 Askarde, Ahmed          1975 TSG Bergedorf                 1:29:31

Halbmarathon                                 W30

  1.  und Norddeutsche Meisterin
    /71.  247 Schumann, Anja          1974 TSV Kirchdorf                 1:26:50
  2./170  128 Weiner, Svenja          1976 Hamburger Sportclub           1:52:11

Halbmarathon                                 M35

  1.  und Norddeutscher Meister
    /2.   117 Hdmmerling, Jan Oliver  1970 Rollstuhl-Sportclub Hamburg   1:11:58
  2./4.    97 Schimkus, Uwe           1969 LG Wedel Pinneberg            1:13:02
  3./6.   285 Diehr, Sascha           1972 VfL Wolfsburg                 1:14:08
  4./18.  200 Gonzalez-Diez, Jose-Lui 1972 TSV Baringshausen             1:17:19
  5./20.   85 Gonzales Perez, Jose Ni 1970 LAV Hamburg-Nord              1:17:29
  6./21.  201 Kramer, Andreas         1969 TSV Baringshausen             1:17:37
  7./25.    8 Schmitz, Volker         1972 LG Elmshorn                   1:18:38
  8./27.   59 Studt, Oliver           1969 LG HNF Hamburg                1:19:08
  9./30.  289 Silies, Thomas          1972 LAV Zeven                     1:19:58
 10./33.  109 H|ppe, Stefan           1969 Turnerschaft Harburg          1:20:13
 11./50.    2 Tesche, Dirk            1970 LG Alte Salzstra_e            1:22:41
 12./57.  228 Schele, Torsten         1969 LG Hannover                   1:24:02
 13./68.    1 Ollmann, Martin         1971 LG Alte Salzstra_e            1:25:57
 14./86.  120 Dobrick, Heiko          1969 Hamburger Sportclub           1:29:46
 15./94.  274 Bergmann, Jan           1971 LG Kreis Verden               1:31:35
 16./128  275 Dahme, Dirk             1970 LG Kreis Verden               1:39:28

Halbmarathon                                 W35

  1.  und Norddeutsche Meisterin
    /75.  220 Kreil, Katrin           1970 Hannover 96                   1:27:55
  2./102  221 Schroeder, Anett        1969 Hannover 96                   1:33:15
  3./108   77 Kross, Stephanie        1968 LG HNF Hamburg                1:34:33

Halbmarathon                                 M40

  1.  und Norddeutscher Meister
    /5.     9 Ebel, Thomas            1965 ETSV Fortuna Gl|ckstadt       1:13:07
  2./7.    90 Walter, Uwe             1965 LG Hammer Park                1:14:26
  3./8.    98 Prieske, Klaus          1964 LG Wedel Pinneberg            1:14:56
  4./9.   224 Macke, J|rgen           1965 LG Hannover                   1:14:58
  5./12.   91 Sturm, Volker           1965 LG Hammer Park                1:15:48
  6./14.  180 Krage, Jens-Uwe         1965 LG Bremen-Nord                1:16:25
  7./15.    3 Rogalla, Roger          1964 LG Alte Salzstra_e            1:16:32
  8./17.  181 Naue, Torsten           1965 LG Bremen-Nord                1:17:06
  9./29.   41 Timm, Thorsten          1963 LG HNF Hamburg                1:19:35
 10./36.    4 Wittforth, R|diger      1964 LG Alte Salzstra_e            1:20:22
 11./41.   62 Wicht, Raymond          1965 LG HNF Hamburg                1:21:34
 12./51.   54 Carstensen, Michael     1964 LG HNF Hamburg                1:22:42
 13./58.  267 Schdfer, Wolfgang       1967 TuS Ricklingen                1:24:03
 14./59.   53 Hollmichel, Gido        1963 LG HNF Hamburg                1:24:25
 15./62.  192 Rosellen, Wilfried      1963 SC Brandenburg Berlin         1:25:01
 16./69.  266 Schacht, Andreas        1963 TuS Ricklingen                1:26:14
 17./72.  108 Lohmann, Carsten        1966 Harburger SC                  1:27:24
 18./75.   86 Sczepanski, Bernd       1964 LAV Hamburg-Nord              1:27:55
 19./95.   57 Pemvller, Michael       1967 LG HNF Hamburg                1:32:26
 20./100  114 Gawantka, Holger        1963 Tus Germania Schnelsen        1:33:11
 21./104   55 Pille, Bernd            1963 LG HNF Hamburg                1:33:28
 22./109   66 Siebert, Wilfried       1964 LG HNF Hamburg                1:34:37
 23./118   46 Eisenschmidt, Jan       1967 LG HNF Hamburg                1:36:32
 24./119  290 Wittkuhn, Michael       1967 LAV Zeven                     1:37:09
 25./120   74 Possekel, Jens          1964 LG HNF Hamburg                1:37:25
 26./131   39 Brand, Thorsten         1967 LG HNF Hamburg                1:40:16
 27./144  116 Schl|nsen, Jens         1963 Tus Germania Schnelsen        1:44:33
 28./162  118 Adler, Jens-Uwe         1965 Hamburger Sportclub           1:49:24

Halbmarathon                                 W40

  1.  und Norddeutsche Meisterin
    /122  269 Sturm, Anke             1963 MTV Soltau                    1:37:36
  2./150   70 Cords, Petra            1964 LG HNF Hamburg                1:45:41
  3./169  100 Michelsen, Sonja        1967 Barsb|tteler SV               1:51:45
  4./172  238 Wilckens, Irmela        1964 LG Hannover                   1:53:40
  5./193   69 Dalen, Anja             1964 LG HNF Hamburg                2:00:42
  6./197  104 Kemnitz, Liane          1963 Harburger SC                  2:08:35

Halbmarathon                                 M45

  1.  und Norddeutscher Meister
    /13.   33 Albrecht, Dirk          1962 LG Tvnning-St. Peter          1:16:03
  2./19.  239 Ruminski, Thomas        1960 SV Eintracht Hiddesdorf       1:17:22
  3./22.   49 Neitzke, Michael        1961 LG HNF Hamburg                1:17:51
  4./23.  182 Daul, Gregor            1962 LG Bremen-Nord                1:18:06
  5./35.  265 Sander, Christian       1961 LG Osterode                   1:20:21
  6./39.    5 Grdper, Michael         1961 LG Alte Salzstra_e            1:21:15
  7./40.   84 Cuny, Emmanuel          1962 LAV Hamburg-Nord              1:21:22
  8./43.  278 Trense, Michael         1961 LG Kreis Verden               1:21:47
  9./45.   88 Martin, Dieter          1961 LAV Hamburg-Nord              1:22:00
 10./47.  262 Bultmann, J|rgen        1961 LG Nienburg                   1:22:22
 11./48.   89 Dankers, Heinz          1960 LAV Hamburg-Nord              1:22:31
 12./55.  119 Bieler, Georg           1960 Hamburger Sportclub           1:23:43
 13./60.  196 Almstedt, Gerhard       1960 LC Marathonia Berlin          1:24:43
 14./61.  195 Fiala, Georg            1957 LC Marathonia Berlin          1:24:47
 15./67.  197 Almstedt, Holger        1961 LC Marathonia Berlin          1:25:49
 16./78.  261 Bleich, Peter           1962 LG Nienburg                   1:28:16
 17./82.  198 Heilig, Ralf            1962 LC Marathonia Berlin          1:29:09
 18./90.   72 Preissner, Heinrich     1960 LG HNF Hamburg                1:30:38
 19./103  229 Seeger, Dr. Klaus       1960 LG Hannover                   1:33:22
 20./114   60 Kaden, Thomas           1961 LG HNF Hamburg                1:36:04
 21./117  121 Eckhardt, Hendrick      1961 Hamburger Sportclub           1:36:29
 22./121  268 Harbart, Rudolf         1962 MTV Soltau                    1:37:26
 23./127   64 Aries, Norbert          1958 LG HNF Hamburg                1:39:21
 24./133   76 Kohlberg, Ulrich        1958 LG HNF Hamburg                1:40:30
 25./138  227 Schaarschuch, Karl      1958 LG Hannover                   1:42:06
 26./147  222 Behling, Thomas         1958 LG Hannover                   1:45:17
 27./160   61 Schulz, Heiko           1959 LG HNF Hamburg                1:48:13
 28./175   68 Krieger, Thomas         1961 LG HNF Hamburg                1:53:59
 29./177  240 Waschke, Rolf           1958 MTV Immensen                  1:54:42
 30./182   80 Laukvtter, Bernd        1961 LG HNF Hamburg                1:56:00
 31./191  249 Carlberg, Dr. R|diger   1959 LG L|neburg Stadt und Land    2:00:11

Halbmarathon                                 W45

  1.  und Norddeutsche Meisterin
    /66.   29 Burmester-Schvler, Beat 1962 LBV Phvnix L|beck             1:25:48
  2./97.   10 Carstensen, Angelika    1961 MTV Heide                     1:32:35
  3./99.  273 Welp, Angela            1960 LC Hansa Stuhr                1:33:02
  4./105   78 Harms, Frieda           1958 LG HNF Hamburg                1:33:47
  5./115  248 Hornborstel, Ulla       1960 TV Klein Ilsede               1:36:24
  6./130  283 Feldt, Martina          1959 LG Wennigsen/Egestorf         1:40:13
  7./140  199 Langer, Lydia           1960 GutsMuths Quedlinburg         1:43:17
  8./148  210 Pelka, Andrea           1961 LC Delmenhorst                1:45:35
  9./152  122 Heitmann, Dagmar        1960 Hamburger Sportclub           1:45:54
 10./155  272 Wehner, Birgit          1961 LC Hansa Stuhr                1:46:48
 11./158  203 Reimers, Shanti         1958 Post-SV Buxtehude             1:47:46
 12./161  236 Ratering, Christel      1962 LG Hannover                   1:48:53
 13./164   12 Clau_en-Simon, Doris    1962 MTV Heide                     1:49:51
 14./166  124 L|ck, Andrea            1962 Hamburger Sportclub           1:49:59
 15./168  258 Goldbeck, Margitta      1958 LG L|neburg Stadt und Land    1:51:19
 16./171  282 L|hring, Gisela         1959 LG Kreis Verden               1:52:36
 17./174   11 Steen, Rita             1959 MTV Heide                     1:53:58
 18./186  193 Skiebe-Corrette, Petra  1960 SC Brandenburg Berlin         1:58:49
 19./187   73 Possekel, Marion        1962 LG HNF Hamburg                1:58:50
 20./195  237 Schaarschuch, Ellen     1960 LG Hannover                   2:04:35
 21./196   52 Koch, Birgit            1959 LG HNF Hamburg                2:06:02

Halbmarathon                                 M50

  1.  und Norddeutscher Meister
    /10.  115 Hansen, Thomas          1957 Tus Germania Schnelsen        1:15:13
  2./24.  183 Memering, Bernhard      1956 LG Bremen Nord                1:18:15
  3./26.   43 Slawinski, Wieslaw      1955 LG HNF Hamburg                1:19:06
  4./32.   15 Steen, Lothar           1955 MTV Heide                     1:20:05
  5./37.   92 Lippelt, Uwe            1955 LG Hammer Park                1:20:50
  6./42.   13 Paulsen, J|rgen         1955 MTV Heide                     1:21:40
  7./44.   18 Nagowizyn, Wladimir     1953 LAV Husum                     1:21:51
  8./49.  209 Ulbrich, Horst          1955 LC Delmenhorst                1:22:32
  9./52.   81 Schoen, Olaf            1957 LAV Hamburg-Nord              1:23:28
 10./53.   82 Heuer, Michael          1957 LAV Hamburg-Nord              1:23:35
 11./64.  270 Lissner, Detleff        1956 LC Hansa Stuhr                1:25:38
 12./70.  271 W|hrmann, Werner        1955 LC Hansa Stuhr                1:26:35
 13./81.  213 Becker, Jochen          1954 TV Georgsmarienh|tte          1:29:07
 14./112  252 Goldbeck, Manfred       1956 LG L|neburg Stadt und Land    1:35:26
 15./137   63 Winter, Andreas         1953 LG HNF Hamburg                1:42:01
 16./145   67 Dringelburg, Jens       1953 LG HNF Hamburg                1:45:09
 17./157   40 Sjvberg, Fred           1956 LG HNF Hamburg                1:47:41
 18./176  107 Belau, G|nther          1955 Harburger SC                  1:54:05
 19./184  202 Holst, Hein-Peter       1957 Post-SV Buxtehude             1:57:55

Halbmarathon                                 W50

  1.  und Norddeutsche Meisterin
    /92.  102 Belau, Monika           1954 Harburger SC                  1:31:28
  2./111   22 Brandts, Ingeborg       1953 MTV Leck                      1:35:06
  3./136  103 Kvnig, Irmtraut         1953 Harburger SC                  1:41:25
  4./143  233 Dreyer, Monika          1954 LG Hannover                   1:44:26
  5./146  280 Apel-Kranz, Cdcilia     1955 LG Kreis Verden               1:45:13
  6./149  246 Schrvder, Christa       1953 TSV Kirchdorf                 1:45:39
  7./154  235 Oberbeck, Marion        1957 LG Hannover                   1:46:18
  8./167  189 Lee, Gayle              1955 SC Brandenburg Berlin         1:51:10
  9./178  234 J|rgens-Saathoff, Barba 1956 LG Hannover                   1:54:45

Halbmarathon                                 M55

  1.  und Norddeutscher Meister
    /31.  276 Hold, J|rgen            1952 LG Kreis Verden               1:20:01
  2./38.   19 Brahmst, Klaus-Dieter   1952 THW Kiel                      1:21:08
  3./54.  223 Lutz, Wolfgang          1949 LG Hannover                   1:23:38
  4./73.   32 Wulff, Dirk             1948 SV S|lfeld                    1:27:43
  5./74.  105 Kvnig, Dietmar          1952 Harburger SC                  1:27:54
  6./87.   65 Schmidt, Dieter         1952 LG HNF Hamburg                1:30:00
  7./88.   14 Simon, Wolfgang         1952 MTV Heide                     1:30:10
  8./93.  206 Becker, Joachim         1950 LC Delmenhorst                1:31:31
  9./98.  279 Willenbrock, Harm-J|rge 1952 LG Kreis Verden               1:33:00
 10./105  214 Weidner, Helmut         1949 TV Georgsmarienh|tte          1:33:47
 11./116  226 Redenius, Fokko         1948 LG Hannover                   1:36:25
 12./123  101 Labitzke, Erich         1952 Barsb|tteler SV               1:37:41
 13./183   50 Fliegel, Bernhard       1949 LG HNF Hamburg                1:57:19
 14./197  106 Neumann, Bernhard       1949 Harburger SC                  2:08:35

Halbmarathon                                 W55

  1.  und Norddeutsche Meisterin
    /181  204 Schle_elmann, Jutta     1951 Post-SV Buxtehude             1:55:58
  2./190  281 Bracht, Sigrid          1952 LG Kreis Verden               1:59:28

Halbmarathon                                 M60

  1.  und Norddeutscher Meister
    /56.  264 Roloff, Reinhard        1946 TSG Nordholz                  1:23:56
  2./63.   36 Klinke, Siegfried       1943 TSV Travem|nde                1:25:30
  3./83.   34 Wundram, Heimo          1945 TSV Travem|nde                1:29:19
  4./85.  225 Petereit, Max           1945 LG Hannover                   1:29:41
  5./101   35 Philipp, Udo            1946 TSV Travem|nde                1:33:13
  6./126  217 Kayser, Bernd           1946 LG Kreis Gifhorn              1:38:37
  7./129   16 Schenck, Otto           1946 MTV Heide                     1:39:31
  8./141  251 Gerner, Dieter          1944 LG L|neburg Stadt und Land    1:43:43
  9./180   38 Blo_, Rainer            1944 MTV Heide                     1:55:33

Halbmarathon                                 W60

  1.  und Norddeutsche Meisterin
    /179  260 Wi_mann, Ilona          1945 LG L|neburg Stadt und Land    1:55:11
  2./188  212 Herwig, Ingrid          1947 Garbsener SC                  1:59:18
  3./189   25 Simonsen, Silke         1947 MTV Leck                      1:59:20

Halbmarathon                                 M65

  1.  und Norddeutscher Meister
    /80.   37 Westphal, Peter         1940 TSV Travem|nde                1:28:44
  2./107  218 Peter, Wolfgang         1938 LG Kreis Gifhorn              1:34:19
  3./113   31 Molero-Membrilla, Josi  1941 Spiridon Schleswig            1:35:27
  4./132  242 Plaschke, Erhard        1940 TSV Kirchdorf                 1:40:24
  5./139   17 Beyer, Hartmut          1939 MTV Heide                     1:42:31
  6./142  254 Jacobi, Hans-Detlef     1942 LG L|neburg Stadt und Land    1:44:22
  7./156  207 Blauhut, Rolf           1940 LC Delmenhorst                1:47:20
  8./159  216 Gvssing, Peter          1940 LG Kreis Gifhorn              1:47:58
  9./163  253 Holle, Wilhelm          1938 LG L|neburg Stadt und Land    1:49:32

Halbmarathon                                 W65

  1.  und Norddeutsche Meisterin
    /153  232 Bensch, Heidelore       1942 LG Hannover                   1:46:06
  2./173   23 Gutbrodt, Dietlinde     1942 MTV Leck                      1:53:42
  3./191  257 Fleischer, Christa      1942 LG L|neburg Stadt und Land    2:00:11
  4./194  284 Ohm, Monika             1941 MTV Wolfenb|ttel              2:00:55

Halbmarathon                                 M70

  1.  und Norddeutscher Meister
    /124  112 Plessner, Kurt          1937 TSG Bergedorf                 1:37:59
  2./134    7 Urlaub, Harald          1936 TSV Drelsdorf A/B             1:40:51
  3./165  256 Vogt, Wilhelm           1935 LG L|neburg Stadt und Land    1:49:57
  4./185  250 Gardlo, Siegbert        1937 LG L|neburg Stadt und Land    1:58:05


Halbmarathon                                 Senioren M30 und M35

  1.           VfL Wolfsburg                                             3:45:56
                 286 Petri, Ulrich                 1973  1:12:25
                 285 Diehr, Sascha                 1972  1:14:08
                 287 Trzonnek, Benjamin            1976  1:19:23

Halbmarathon                                 Seniorinnen W30 und dlter

  1.  und Norddeutscher Meister
               LG HNF Hamburg I                                          4:54:01
                  78 Harms, Frieda                 1958  1:33:47
                  77 Kross, Stephanie              1968  1:34:33
                  70 Cords, Petra                  1964  1:45:41

  2.           MTV Heide                                                 5:16:24
                  10 Carstensen, Angelika          1961  1:32:35
                  12 Clau_en-Simon, Doris          1962  1:49:51
                  11 Steen, Rita                   1959  1:53:58

  3.           LG Hannover I                                             5:16:50
                 233 Dreyer, Monika                1954  1:44:26
                 232 Bensch, Heidelore             1942  1:46:06
                 235 Oberbeck, Marion              1957  1:46:18

  4.           Harburger SC                                              5:21:28
                 102 Belau, Monika                 1954  1:31:28
                 103 Kvnig, Irmtraut               1953  1:41:25
                 104 Kemnitz, Liane                1963  2:08:35

  5.           Hamburger Sportclub                                       5:28:04
                 122 Heitmann, Dagmar              1960  1:45:54
                 124 L|ck, Andrea                  1962  1:49:59
                 128 Weiner, Svenja                1976  1:52:11

  6.           MTV Leck                                                  5:28:08
                  22 Brandts, Ingeborg             1953  1:35:06
                  23 Gutbrodt, Dietlinde           1942  1:53:42
                  25 Simonsen, Silke               1947  1:59:20

  7.           LG Kreis Verden                                           5:37:17
                 280 Apel-Kranz, Cdcilia           1955  1:45:13
                 282 L|hring, Gisela               1959  1:52:36
                 281 Bracht, Sigrid                1952  1:59:28

  8.           LG Hannover II                                            5:37:18
                 236 Ratering, Christel            1962  1:48:53
                 238 Wilckens, Irmela              1964  1:53:40
                 234 J|rgens-Saathoff, Barbara     1956  1:54:45

  9.           LG L|neburg Stadt und Land                                5:46:41
                 258 Goldbeck, Margitta            1958  1:51:19
                 260 Wi_mann, Ilona                1945  1:55:11
                 257 Fleischer, Christa            1942  2:00:11

 10.           LG HNF Hamburg II                                         6:05:34
                  73 Possekel, Marion              1962  1:58:50
                  69 Dalen, Anja                   1964  2:00:42
                  52 Koch, Birgit                  1959  2:06:02

Halbmarathon                                 Senioren M40 und M45

  1.  und Norddeutscher Meister
               LG Bremen-Nord                                            3:51:37
                 180 Krage, Jens-Uwe               1965  1:16:25
                 181 Naue, Torsten                 1965  1:17:06
                 182 Daul, Gregor                  1962  1:18:06

  2.           LG Alte Salzstra_e                                        3:58:09
                   3 Rogalla, Roger                1964  1:16:32
                   4 Wittforth, R|diger            1964  1:20:22
                   5 Grdper, Michael               1961  1:21:15

  3.           LG HNF Hamburg I                                          3:59:00
                  49 Neitzke, Michael              1961  1:17:51
                  41 Timm, Thorsten                1963  1:19:35
                  62 Wicht, Raymond                1965  1:21:34

  4.           LAV Hamburg-Nord                                          4:05:53
                  84 Cuny, Emmanuel                1962  1:21:22
                  88 Martin, Dieter                1961  1:22:00
                  89 Dankers, Heinz                1960  1:22:31

  5.           LC Marathonia Berlin                                      4:15:19
                 196 Almstedt, Gerhard             1960  1:24:43
                 195 Fiala, Georg                  1957  1:24:47
                 197 Almstedt, Holger              1961  1:25:49

  6.           LG HNF Hamburg II                                         4:17:45
                  54 Carstensen, Michael           1964  1:22:42
                  53 Hollmichel, Gido              1963  1:24:25
                  72 Preissner, Heinrich           1960  1:30:38

  7.           LG Hannover                                               4:30:26
                 224 Macke, J|rgen                 1965  1:14:58
                 229 Seeger, Dr. Klaus             1960  1:33:22
                 227 Schaarschuch, Karl            1958  1:42:06

  8.           LG HNF Hamburg III                                        4:40:31
                  57 Pemvller, Michael             1967  1:32:26
                  55 Pille, Bernd                  1963  1:33:28
                  66 Siebert, Wilfried             1964  1:34:37

  9.           Hamburger Sportclub                                       4:49:36
                 119 Bieler, Georg                 1960  1:23:43
                 121 Eckhardt, Hendrick            1961  1:36:29
                 118 Adler, Jens-Uwe               1965  1:49:24

 10.           LG HNF Hamburg IV                                         4:50:01
                  60 Kaden, Thomas                 1961  1:36:04
                  46 Eisenschmidt, Jan             1967  1:36:32
                  74 Possekel, Jens                1964  1:37:25

 11.           LG HNF Hamburg V                                          5:00:07
                  64 Aries, Norbert                1958  1:39:21
                  39 Brand, Thorsten               1967  1:40:16
                  76 Kohlberg, Ulrich              1958  1:40:30

 12.           LG HNF Hamburg VI                                         5:38:12
                  61 Schulz, Heiko                 1959  1:48:13
                  68 Krieger, Thomas               1961  1:53:59
                  80 Laukvtter, Bernd              1961  1:56:00

Halbmarathon                                 Senioren M50 und M55

  1.  und Norddeutscher Meister
               MTV Heide                                                 4:11:55
                  15 Steen, Lothar                 1955  1:20:05
                  13 Paulsen, J|rgen               1955  1:21:40
                  14 Simon, Wolfgang               1952  1:30:10

  2.           LG HNF Hamburg I                                          4:31:07
                  43 Slawinski, Wieslaw            1955  1:19:06
                  65 Schmidt, Dieter               1952  1:30:00
                  63 Winter, Andreas               1953  1:42:01

  3.           LG HNF Hamburg II                                         5:30:09
                  67 Dringelburg, Jens             1953  1:45:09
                  40 Sjvberg, Fred                 1956  1:47:41
                  50 Fliegel, Bernhard             1949  1:57:19

  4.           Harburger SC                                              5:30:34
                 105 Kvnig, Dietmar                1952  1:27:54
                 107 Belau, G|nther                1955  1:54:05
                 106 Neumann, Bernhard             1949  2:08:35

Halbmarathon                                 Senioren M60 und dlter

  1.  und Norddeutscher Meister
               TSV Travem|nde                                            4:23:33
                  36 Klinke, Siegfried             1943  1:25:30
                  37 Westphal, Peter               1940  1:28:44
                  34 Wundram, Heimo                1945  1:29:19

  2.           LG Kreis Gifhorn                                          5:00:54
                 218 Peter, Wolfgang               1938  1:34:19
                 217 Kayser, Bernd                 1946  1:38:37
                 216 Gvssing, Peter                1940  1:47:58

  3.           MTV Heide                                                 5:17:35
                  16 Schenck, Otto                 1946  1:39:31
                  17 Beyer, Hartmut                1939  1:42:31
                  38 Blo_, Rainer                  1944  1:55:33

  4.           LG L|neburg Stadt und Land                                5:17:37
                 251 Gerner, Dieter                1944  1:43:43
                 254 Jacobi, Hans-Detlef           1942  1:44:22
                 253 Holle, Wilhelm                1938  1:49:32



10-km Lauf


10-km Lauf                                   

    /1.   M50   48 Kamrad, Hubert         1955 LG HNF Hamburg              45:43


10-km Lauf


10-km Lauf                                   M50

    /1.    48 Kamrad, Hubert          1955 LG HNF Hamburg                  45:43


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert f|r: HH/ LG HNF Hamburg