COSA WIN - die Windows-Version


BLV Brandenburgische Meisterschaft Langstaffeln am 21.04.2007 in Berlin / Katzbachstadion - Katzbachstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B



3 x 1000 m Staffel m J B 21.04.2007
Endlauf
1. LAC FUN MOL10:10,8 min.
Fortenbacher, Rafael 1992; Stamp, Dustin 1991
Fischer, Maik 1991

Weibliche Jugend B



3 x 800 m Staffel w J B 21.04.2007
Endlauf
1. LG Märkisch-Oderland7:58,9 min.
Bergau, Theresa 1990; Zander, Maria 1990
Irgang, Anna-Maria 1990

Schülerinnen C



3 x 800 m Staffel Schi C 21.04.2007
Endlauf
1. SG Vehlefanz I 8:00,4 min.
Schultze-Bernd, Carmen 1996; Hoffmeister, Elisabeth 1996
Rettschlag, Luisa 1996
2. SV el. Hohen Neuendorf I 8:18,5 min.
Hahnenfeldt, Jennifer 1996; Wicha, Stefanie 1996
Kluge, Lisa-Lu 1997
3. LC Cottbus8:54,7 min.
Altnickel, Stefanie 1996; Lange, Natalie 1997
Oelke, Nancy 1997
4. SG Vehlefanz II 8:59,4 min.
Kolloch, Hannah 1996; Hahn, Anja 1997
Gammrath, Alexandra 1997
5. SV el. Hohen Neuendorf II 9:19,2 min.
Schubert, Karen 1996; Busack, Leonie 1997
Finger, Lena-Sophie 1997

Schüler C



3 x 1000 m Staffel Schü C 21.04.2007
Endlauf
1. SG Vehlefanz10:54,3 min.
Stötzel, Till 1996; Rauch, Florian 1996
Blumberg, Nils 1997
2. VfL Rathenow10:58,2 min.
Rubenow, Maurice 1997; Singer, Phillip 1997
Baer, Leon 1996
3. TSV Falkensee11:21,3 min.
Steuber, Pascal 1996; Münch, Niclas 1996
Mischke, Philipp 1996
4. LG Märkisch-Oderland11:36,5 min.
Kiesow, Elverick 1997; Lausch, Maximilian 1997
Langbecker, Arne 1997
5. Potsdamer Laufclub11:39,3 min.
Hellenthal, Antonius 1996; Wagner, Walentin 1996
Herberg, Willi 1997

Schüler B



3 x 1000 m Staffel Schü B 21.04.2007
Endlauf
1. SC Potsdam9:53,6 min.
Becker, Jan-Ole 1994; Koplin, John-Philipp 1995
Heese, Alexander 1994
2. LC Cottbus II 9:55,7 min.
Koch, Marvin 1994; Jaehn, Joel 1995
Rönsch, Christian 1995
3. SG Nachwuchsteam Oberhavel 3 I 10:21,1 min.
Kroll, Nico 1995; Leisering, Florian 1994
Klingenberg, Paul 1995
4. LC Cottbus I 10:35,8 min.
Schneider, Felix 1995; Schulze, Eric 1994
Lange, Max 1995
5. TSV Falkensee11:08,4 min.
Grätsch, Julius 1994; Sachs, Henrik 1994
Tettke, Henrik 1995
SG Nachwuchsteam Oberhavel 3 II min.
Steinig, Jannis 1994; Florett, Robert 1995
Materne, Julius 1994

Schüler A



3 x 1000 m Staffel Schü A 21.04.2007
Endlauf
1. LC Cottbus8:51,8 min.
Wienigk, Kolja 1993; Arndt, Charly 1992
Schäfer, Michael 1993
2. SC Potsdam9:11,2 min.
Pohle, Hagen 1992; Seybold, Niclas 1992
Rüdiger, Matthias 1992
3. TSV Falkensee9:55,2 min.
Brembach, Nils 1993; Ramme, Nils 1993
Jahn, Kevin 1992

Schülerinnen B



3 x 800 m Staffel Schi B 21.04.2007
Endlauf
1. SG Oberhavel 57:57,2 min.
Lehmann, Inga 1994; Schiller, Ronja 1995
Hahn, Laura 1995
2. LC Cottbus7:58,7 min.
Giebel, Carolin 1995; Piskorsky, Laura 1994
Chukhrova, Julia 1995
3. SG Nachwuchsteam Oberhavel 28:14,4 min.
Jenschovar, Linn 1994; Balmer, Sophie 1994
Hoffmeister, Katharina 1995
4. TSV Falkensee8:15,0 min.
Rickes, Rachel 1994; Krüger, Theresa 1995
Jansen, Sina 1994
5. LG Märkisch-Oderland8:48,1 min.
Kampmann, Anna 1995; Lippert, Annika 1995
Kampmann, Laura 1995

Schülerinnen A



3 x 800 m Staffel Schi A 21.04.2007
Endlauf
1. SC Potsdam7:39,8 min.
Heitner, Ann-Christin 1992; Sprengel, Sarina 1993
Borrack, Sandra-Verena 1992
2. LC Cottbus7:41,4 min.
Spiegel, Carolin 1992; Mildner, Carolin 1992
Mihan, Hannah 1992
3. SG Nachwuchsteam Oberhavel 38:01,8 min.
Bauer, Annett 1992; Rebbig, Lisa 1993
Kosmala, Nathalie 1993
4. SG Peterhagen/Neuenhagen8:16,8 min.
Noack, Christin 1993; Dorow, Sophia 1992
Schweter, Isabell 1993

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 21.04.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin / Katzbachst
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LM-Langstaffeln Brandenburg                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : BLV                                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Katzbachstadion                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  10 |     |  10 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  12 |     |  12 |100|
                            | Schüler B        |  18 |     |  15 |     | 83|
                            | Schülerinnen B   |     |  15 |     |  15 |100|
   Waage                    | Schüler C        |  15 |     |  15 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  15 |     |  14 | 93|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  45 |     |  42 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  45 |     |  44 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     90    |     86    | 95|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband