COSA WIN - die Windows-Version


BBM und LM Langstaffeln am 21.04.2007 in Berlin - Katzbachstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A Senioren M30 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M60

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                      21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG Nord Berlin III                                             7:20,0 min.  
       Theimer, Franz 1981 ; Löwa, Norbert 1984
       Haschke, Franek 1980 ; 
  2. LG Nord Berlin II                                              7:20,3 min.  
       Zauber, Falko 1987 ; Schlangen, Carsten 1980
       Kirchner, Kai-Markus 1985 ; 
  3. LG Nord Berlin I                                               7:20,8 min.  
       Stifel, Jonas 1980 ; Rose, Merlin 1987
       Riewe, Johannes 1986 ; 
  4. OSC Berlin I                                                   7:55,0 min.  
       Heidenreich, Micha 1987 ; Markowski, Matti 1988
       Sperling, Christian 1979 ; 
  5. SCC Berlin                                                     8:26,2 min.  
       Vollmert, Robert 1979 ; Bahlmann, Florian 1987
       Lorenz, Eric 1983 ; 
  6. OSC Berlin II                                                  8:50,0 min.  
       Leopold, Stefan 1976 ; Neumann, Sven-Thorben 1988
       Kollednigg, Timo 1981 ; 
  7. Berliner Turnerschaft                                          9:52,2 min.  
       Engeländer, Niko 1987 ; Menta, David 1986
       Fruth, Sven 1978 ; 
       

Frauen

  3 x 800 m Staffel Frauen                       21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LAC BERLIN                                                     7:40,5 min.  
       Funk, Maria 1983 ; Bethge, Julia 1987
       Fischer, Sarah 1986 ; 
  2. Berliner Turnerschaft                                          8:09,2 min.  
       Baumgart, Luzie 1985 ; Klammt, Veronika 1984
       Kulow, Anicó 1986 ; 
  3. LG Märkisch-Oderland                                           8:10,7 min.  
       Koch, Jördis 1987 ; Kube, Johanna 1988
       Weber, Helen 1987 ; 
       

Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                       21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG Nord Berlin                                                 7:47,0 min.  
       Helmis, Daniel 1988 ; Grzeschik, Marcel 1990
       Hudak, Alexander 1988 ; 
  2. LAC BERLIN                                                     7:47,2 min.  
       Kaiser, Marco 1991 ; Hirt, Fabian 1988
       Alpen, Marcus 1988 ; 
  3. SC Potsdam II                                                  8:02,1 min.  
       Gloger, Nils Christropher 1990 ; Pietsch, Maximilian 1991
       Hendtke, Stefan 1991 ; 
  4. SCC Berlin                                                     8:08,0 min.  
       Shonubi, Dario 1988 ; Fink, Jakob 1988
       Töpfer, Arne 1988 ; 
  5. LAC BERLIN II                                                  8:08,7 min.  
       Singer, Tobias 1989 ; Heucke, Sören 1990
       Hettler, Andreas 1990 ; 
     SC Potsdam I                                                    disq.         
       Linke, Denny 1989 ; Klatt, Fabian 1990
       Deboy, George 1989 ; 
       
   SC Potsdam I nach 170.14 disq.                                        
                                                                         

Weibliche Jugend A

  3 x 800 m Staffel w J A                        21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LAC BERLIN                                                     7:04,7 min.  
       Wolf, Susann 1989 ; Barber, Anne 1988
       Fischer, Ines 1988 ; 
  2. SC Potsdam I                                                   7:06,7 min.  
       Turley, Franziska 1991 ; Lünemann, Lena 1990
       Strausa, Agata 1989 ; 
  3. SC Potsdam II                                                  7:26,3 min.  
       Hohensee, Friederike 1990 ; Villwock, Janine 1991
       Heinrich, Antje 1988 ; 
  4. Berliner Turnerschaft                                          7:39,9 min.  
       Kothe, Kim 1991 ; Moch, Nevena 1989
       Herrmann, Jaqueline 1989 ; 
  5. LG Nord Berlin I                                               7:43,2 min.  
       Zülow, Anne 1991 ; Bruchmüller, Wenke 1989
       Fritz, Patricia 1991 ; 
  6. SV Stahl Hennigsdorf                                           7:43,8 min.  
       Nietschmann, Anne 1990 ; Lube, Luisa 1988
       Kosanke, Lisa 1989 ; 
  7. VfV Spandau                                                    7:53,1 min.  
       Neumann, Stefanie 1988 ; Wagner, Jenny 1989
       Hoch, Claudia 1991 ; 
       

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                       21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     TSV Spandau 1860 I                                             8:46,9 min.  
       Rösler, Daniel 1990 ; Bollfras, Marten 1991
       Schröder, Markus 1990 ; 
  2. LG Süd Berlin                                                  8:53,1 min.  
       Harfenmeister, Paul 1990 ; Schröder, Lucas Henrik 1991
       Patzer, Aljosha 1991 ; 
  3. TSV Spandau 1860 II                                            9:05,8 min.  
       Schlott, Marcel 1990 ; Steudte, Michael 1991
       Arkona, Christo 1990 ; 
       

Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                        21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     LAC BERLIN                                                     7:13,1 min.  
       Fiege, Leonie 1991 ; Reeck, Sophie 1991
       Zeidler, Jessica 1991 ; 
  2. TSV Spandau 1860                                               7:44,3 min.  
       Minkow, Katharina 1990 ; Böttcher, Josephine 1991
       Stegemann, Luisa 1992 ; 
  3. LG Nord Berlin                                                 8:39,2 min.  
       Setiawan, Marisa 1990 ; Boldt, Vanessa 1990
       Moegelin, Maya 1990 ; 
       

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                       21.04.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. SV Preußen Berlin                                              8:38,7 min.  
       Wegner, Lisa Marie 1997 ; Hartmann, Anabel 1997
       Sasse, Virginia 1997 ; 
  2. LAC BERLIN II                                                  8:43,2 min.  
       Deppisch, Yvonne 1997 ; Bankwitz, Virginia 1996
       Braatz, Anna-Lena 1996 ; 
  3. Berliner SC                                                    8:44,9 min.  
       Torp, Lara 1996 ; Scharf, Marlene 1997
       Stawczynski, Louisa 1997 ; 
  4. LAC BERLIN I                                                   8:57,7 min.  
       Frey, Vivian 1996 ; Pröckl, Caroline 1996
       Wolf, Selina 1996 ; 
  5. OSC Berlin I                                                   8:57,9 min.  
       de Maizière, Sophia 1996 ; Kaysen, Linda 1997
       Rogow, Marit 1996 ; 
  6. SCC Berlin I                                                   8:59,6 min.  
       Hansen, Lena 1997 ; Cassau, Laura 1996
       Jackowski von, Selina 1997 ; 
  7. LG Süd Berlin I                                                9:17,9 min.  
       Broll, Leonie 1997 ; Figura, Vivien 1997
       Einmold, Sarah 1997 ; 
  8. Polizei SV Berlin                                              9:39,9 min.  
       Schiffler, Julia 1997 ; Nawratil, Isabel 1996
       Lehmeyer, Emilia 1997 ; 
  9. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                      9:40,4 min.  
       Michel, Lea 1996 ; Dagher, Samira 1998
       Krenz, Antonia 1996 ; 
 10. LG Nord Berlin I                                               9:42,0 min.  
       Bogatzki, Sarah 1996 ; Litau, Lina 1996
       Oestmann, Paula Marie 1996 ; 
 11. SG Lichtenberg                                                10:06,2 min.  
       Graack, Angelique 1996 ; Petrowski, Jule 1997
       Rehbaum, Yvonne 1996 ; 
 12. SCC Berlin II                                                 10:07,0 min.  
       Brenning, Lea Josephine 1998 ; Kölling, Joanna 1998
       Strauß, Anne-Lena 1998 ; 
       
  3 x 800 m Staffel Schi C                       21.04.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN III                                                 8:45,0 min.  
       Neumann, Jessica 1996 ; Dietrich, Cara 1996
       Mohr, Swantje 1996 ; 
  2. LAC BERLIN V                                                   8:53,2 min.  
       Leu, Jennifer 1996 ; Werner, Anne 1996
       Hedrich, Pauline 1997 ; 
  3. LAC BERLIN IV                                                  8:54,7 min.  
       Harnis, Sarah 1996 ; Kieper, Betina 1996
       Rensner, Leonie 1996 ; 
  4. Zehlendorfer TSV v 1888 II                                     9:09,7 min.  
       Dagher, Shirin 1996 ; Ramezani Rad, Pantea 1996
       Ringelstein, Fenja 1996 ; 
  5. LG Nord Berlin II                                              9:17,2 min.  
       Balcerovski, Carina 1996 ; Seifert, Lena 1997
       Bleeck, Janina 1997 ; 
  6. LG Nord Berlin III                                             9:28,8 min.  
       Rose, Alina 1997 ; Schünemann, Lea 1997
       Hans, Cynthia 1996 ; 
  7. OSC Berlin II                                                  9:53,3 min.  
       Koch, Antonia 1997 ; Höhn, Philina 1996
       Stein, Clara 1996 ; 
  8. LAC BERLIN VI                                                 10:00,6 min.  
       Born, Johanna 1996 ; Schulz, Julia 1996
       Schmidt, Monique 1997 ; 
  9. OSC Berlin III                                                10:21,7 min.  
       Hermann, Jessica 1997 ; Rogow, Seline 1997
       Maschke, Mairin 1996 ; 
 10. LAC BERLIN VII                                                10:21,9 min.  
       Schahn, Mareike 1997 ; Pasewaldt, Nele 1997
       Jedlicka, Gillian 1997 ; 
       
  3 x 800 m Staffel Schi C                       21.04.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. LG Süd Berlin II                                              10:14,6 min.  
       Weyde, Katharina 1997 ; Hoffmann, Hannah 1997
       Einmold, Carolin 1998 ; 
       
  3 x 800 m Staffel Schi C                       21.04.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     SV Preußen Berlin                                              8:38,7 min.  
       Wegner, Lisa Marie 1997 ; Hartmann, Anabel 1997
       Sasse, Virginia 1997 ; 
  2. LAC BERLIN II                                                  8:43,2 min.  
       Deppisch, Yvonne 1997 ; Bankwitz, Virginia 1996
       Braatz, Anna-Lena 1996 ; 
  3. Berliner SC                                                    8:44,9 min.  
       Torp, Lara 1996 ; Scharf, Marlene 1997
       Stawczynski, Louisa 1997 ; 
  4. LAC BERLIN III                                                 8:45,0 min.  
       Neumann, Jessica 1996 ; Dietrich, Cara 1996
       Mohr, Swantje 1996 ; 
  5. LAC BERLIN V                                                   8:53,2 min.  
       Leu, Jennifer 1996 ; Werner, Anne 1996
       Hedrich, Pauline 1997 ; 
  6. LAC BERLIN IV                                                  8:54,7 min.  
       Harnis, Sarah 1996 ; Kieper, Betina 1996
       Rensner, Leonie 1996 ; 
  7. LAC BERLIN I                                                   8:57,7 min.  
       Frey, Vivian 1996 ; Pröckl, Caroline 1996
       Wolf, Selina 1996 ; 
  8. OSC Berlin I                                                   8:57,9 min.  
       de Maizière, Sophia 1996 ; Kaysen, Linda 1997
       Rogow, Marit 1996 ; 
  9. SCC Berlin I                                                   8:59,6 min.  
       Hansen, Lena 1997 ; Cassau, Laura 1996
       Jackowski von, Selina 1997 ; 
 10. Zehlendorfer TSV v 1888 II                                     9:09,7 min.  
       Dagher, Shirin 1996 ; Ramezani Rad, Pantea 1996
       Ringelstein, Fenja 1996 ; 
 11. LG Nord Berlin II                                              9:17,2 min.  
       Balcerovski, Carina 1996 ; Seifert, Lena 1997
       Bleeck, Janina 1997 ; 
 12. LG Süd Berlin I                                                9:17,9 min.  
       Broll, Leonie 1997 ; Figura, Vivien 1997
       Einmold, Sarah 1997 ; 
 13. LG Nord Berlin III                                             9:28,8 min.  
       Rose, Alina 1997 ; Schünemann, Lea 1997
       Hans, Cynthia 1996 ; 
 14. Polizei SV Berlin                                              9:39,9 min.  
       Schiffler, Julia 1997 ; Nawratil, Isabel 1996
       Lehmeyer, Emilia 1997 ; 
 15. Zehlendorfer TSV v 1888 I                                      9:40,4 min.  
       Michel, Lea 1996 ; Dagher, Samira 1998
       Krenz, Antonia 1996 ; 
 16. LG Nord Berlin I                                               9:42,0 min.  
       Bogatzki, Sarah 1996 ; Litau, Lina 1996
       Oestmann, Paula Marie 1996 ; 
 17. OSC Berlin II                                                  9:53,3 min.  
       Koch, Antonia 1997 ; Höhn, Philina 1996
       Stein, Clara 1996 ; 
 18. LAC BERLIN VI                                                 10:00,6 min.  
       Born, Johanna 1996 ; Schulz, Julia 1996
       Schmidt, Monique 1997 ; 
 19. SG Lichtenberg                                                10:06,2 min.  
       Graack, Angelique 1996 ; Petrowski, Jule 1997
       Rehbaum, Yvonne 1996 ; 
 20. SCC Berlin II                                                 10:07,0 min.  
       Brenning, Lea Josephine 1998 ; Kölling, Joanna 1998
       Strauß, Anne-Lena 1998 ; 
 21. LG Süd Berlin II                                              10:14,6 min.  
       Weyde, Katharina 1997 ; Hoffmann, Hannah 1997
       Einmold, Carolin 1998 ; 
 22. OSC Berlin III                                                10:21,7 min.  
       Hermann, Jessica 1997 ; Rogow, Seline 1997
       Maschke, Mairin 1996 ; 
 23. LAC BERLIN VII                                                10:21,9 min.  
       Schahn, Mareike 1997 ; Pasewaldt, Nele 1997
       Jedlicka, Gillian 1997 ; 
       

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                      21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     LAC BERLIN III                                                11:19,2 min.  
       Böhm, Felix 1996 ; Maass, Carsten 1996
       Reichert, Levi 1996 ; 
  2. LAC BERLIN I                                                  11:23,5 min.  
       Rusch, Jakob 1996 ; Sommer, Maximilian 1996
       Richter, Robin 1996 ; 
  3. SV Preußen Berlin                                             11:27,1 min.  
       Klöppel, Lino 1996 ; Kählig, Christopher 1996
       Hommens, Max 1996 ; 
  4. LG Nord Berlin I                                              11:31,5 min.  
       Hanack, Jan 1997 ; Magolic, Antonio 1998
       Richter, Leon 1998 ; 
  5. Polizei SV Berlin                                             11:38,2 min.  
       Herrmann, Niklas 1996 ; Mielke, Dominik 1997
       Stahn, Georg 1997 ; 
  6. OSC Berlin I                                                  11:38,9 min.  
       Patrizi, Elia 1996 ; Witte, Felix-Jasper 1996
       Kalkofen, Emil 1997 ; 
  7. LG Nord Berlin II                                             12:01,0 min.  
       Bruck, Konstantin 1996 ; Descha, Lars 1996
       Walter, Konstantin 1996 ; 
  8. LAC BERLIN IV                                                 12:01,5 min.  
       Gerbeit, Marco 1996 ; Seewald, Sven-Ricardo 1996
       Hermann, Daniel 1996 ; 
  9. SG Lichtenberg                                                12:08,8 min.  
       Sjöberg, Tim 1997 ; Lipka, Philip 1997
       Schmidt, Vincent 1997 ; 
 10. OSC Berlin II                                                 12:13,7 min.  
       Proschitzki, Jasper 1996 ; Frank, Kayo 1996
       Pantke, Carlos 1996 ; 
 11. SCC Berlin I                                                  12:29,9 min.  
       Wichmann, Max Otto 1997 ; Ehrke, Sven 1996
       Kühn, Thomas 1996 ; 
 12. LAC BERLIN II                                                 12:32,0 min.  
       Buchmann, Jonas 1996 ; Lösch, Moritz 1996
       Schiller, Maximilian 1997 ; 
 13. SCC Berlin II                                                 14:03,2 min.  
       Richter, Faris 1996 ; Stech, Frank 1996
       Hildebrandt, Philip 1996 ; 
       

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     SV Preußen Berlin I                                            9:31,4 min.  
       Schwenteck, Paul 1994 ; Dobrzykowski, Mark 1994
       Knorr, Robert 1994 ; 
  2. LG Nord Berlin                                                 9:48,2 min.  
       Matthäs, Marcel 1994 ; Reinicke, Niko 1994
       Schupp, Domenic 1994 ; 
  3. LAC BERLIN III                                                 9:57,8 min.  
       Libera, Marc 1994 ; Werner, Stefan 1994
       Große, Lucas 1995 ; 
  4. SV Preußen Berlin II                                          10:20,8 min.  
       Garus, Paul 1994 ; Wolff, Matthias 1994
       Link, Sebastian 1994 ; 
  5. LAC BERLIN I                                                  10:25,5 min.  
       Pagnia, Dario 1995 ; Matysik, Nico 1995
       Malik, Sami 1995 ; 
  6. LAC BERLIN II                                                 10:34,7 min.  
       Befeldt, Nico 1994 ; Jastrzembski, Marcel 1995
       Schmidt, Jan 1995 ; 
  7. LAC BERLIN IV                                                 10:50,7 min.  
       Kulemann, Pascal 1995 ; Lönnies, Nils 1995
       Erdmann, Cedric 1995 ; 
  8. Polizei SV Berlin                                             10:59,2 min.  
       Stahn, Johannes 1994 ; Rosenkranz, Jan 1994
       Riedel, Timo 1995 ; 
  9. SCC Berlin II                                                 11:17,2 min.  
       Chmelar, Kevin 1995 ; Rau, Jonathan 1995
       Kaatz, Christian 1994 ; 
       

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                      21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                                   8:33,5 min.  
       Forghani, Matin 1992 ; Lehmberg, Marcel 1992
       Stahl, Jeffrey 1992 ; 
  2. LAC BERLIN II                                                  8:52,3 min.  
       Rosenstock, Tizian 1993 ; Günther, Philipp 1993
       Kaiser, Fabian 1993 ; 
  3. LG Süd Berlin                                                  9:32,3 min.  
       Böhme, Marc 1993 ; Schudoma, Marek 1993
       Einert, Benjamin 1993 ; 
  4. LG Nord Berlin                                                10:14,1 min.  
       Hoffmann, Lars 1993 ; Putzar, Richard 1992
       Kotinkar, Kevin 1992 ; 
       

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                       21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                                   8:04,3 min.  
       Liebheit, Alina 1994 ; Bortel, Heike 1994
       Riese, Victoria 1994 ; 
  2. SCC Berlin I                                                   8:13,5 min.  
       Tomczak, Sara 1995 ; Strauß, Riccarda-Melina 1994
       Pelzer, Johanna 1994 ; 
  3. LAC BERLIN III                                                 8:14,0 min.  
       Günther, Romy 1994 ; Hahnke, Yasmin 1995
       Kühne, Vanessa 1994 ; 
  4. SV Preußen Berlin                                              8:14,1 min.  
       Klaus, Sophie 1995 ; Scheel, Maike 1994
       Jierscheck, Alicia 1995 ; 
  5. Berliner SV 1892                                               8:31,4 min.  
       Hartung, Josephina 1994 ; Merten, Ronja 1995
       Lindlau, Leonie 1995 ; 
  6. LAC BERLIN VI                                                  8:37,8 min.  
       Schmid, Sophie 1994 ; Minge, Henriette 1995
       Raebel, Nancy 1995 ; 
  7. LG Nord Berlin I                                               8:39,5 min.  
       Jungermann, Laura 1994 ; Maczolla, Maxime-Christin 1995
       Krebs, Gina 1994 ; 
  7. LAC BERLIN IV                                                  8:39,5 min.  
       Wenzel, Nathalie 1994 ; Häusler, Friederike 1995
       Rosenek, Sophie 1995 ; 
  9. LAC BERLIN VII                                                 8:41,3 min.  
       Ritter, Katharina 1995 ; Engler, Denise 1995
       Manthey, Alina 1995 ; 
 10. SCC Berlin III                                                 9:28,3 min.  
       Voigt, Michelle 1995 ; Thullah, Isabel 1994
       Ahr, Bonnie 1995 ; 
 11. Polizei SV Berlin                                              9:51,9 min.  
       Herrmann, Mareike 1994 ; Sych, Hannah 1994
       Cegielski, Marie 1994 ; 
     Zehlendorfer TSV v 1888                                           ab.         
       Hudak, Katharina 1994 ; Dittrich, Sophia 1994
       Nieper, Lia 1994 ; 
     TSV Spandau 1860                                                 n.a.         
       Mensah, Hanna 1995 ; Bussel, Agnes 1994
       Schultz, Angelina 1994 ; 
       

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                       21.04.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. LAC BERLIN I                                                   7:31,4 min.  
       Al-Sayad, Mayada 1992 ; Feinbube, Janine 1992
       Matysik, Kim 1993 ; 
  2. LAC BERLIN II                                                  7:31,7 min.  
       Wenzeck, Eileen 1993 ; Stanko, Xalia 1992
       Al-Sayad, Miriam 1992 ; 
  3. LG Nord Berlin                                                 7:36,2 min.  
       Maciejewska, Aleksandra 1992 ; Schmitt, Lara 1992
       Giese, Katharina 1993 ; 
  4. LAC BERLIN III                                                 7:39,4 min.  
       Pahnke, Julia 1993 ; Malik, Shari 1993
       Bork, Janine 1993 ; 
  5. LAC BERLIN IV                                                  8:02,1 min.  
       Günther, Maria 1993 ; Borst, Vanessa 1992
       Deppisch, Carina 1993 ; 
  6. VfV Spandau I                                                  8:22,5 min.  
       Lange, Jaqueline 1993 ; Braunheim, Janine 1992
       Krüger, Sandra 1993 ; 
  7. SCC Berlin                                                     8:24,6 min.  
       Niemann, Kimberly 1993 ; Fromm, Kim 1993
       Baumbach, Julia 1993 ; 
       
  3 x 800 m Staffel Schi A                       21.04.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                                   7:31,4 min.  
       Al-Sayad, Mayada 1992 ; Feinbube, Janine 1992
       Matysik, Kim 1993 ; 
  2. LAC BERLIN II                                                  7:31,7 min.  
       Wenzeck, Eileen 1993 ; Stanko, Xalia 1992
       Al-Sayad, Miriam 1992 ; 
  3. LG Nord Berlin                                                 7:36,2 min.  
       Maciejewska, Aleksandra 1992 ; Schmitt, Lara 1992
       Giese, Katharina 1993 ; 
  4. LAC BERLIN III                                                 7:39,4 min.  
       Pahnke, Julia 1993 ; Malik, Shari 1993
       Bork, Janine 1993 ; 
  5. LAC BERLIN IV                                                  8:02,1 min.  
       Günther, Maria 1993 ; Borst, Vanessa 1992
       Deppisch, Carina 1993 ; 
  6. VfV Spandau I                                                  8:22,5 min.  
       Lange, Jaqueline 1993 ; Braunheim, Janine 1992
       Krüger, Sandra 1993 ; 
  7. SCC Berlin                                                     8:24,6 min.  
       Niemann, Kimberly 1993 ; Fromm, Kim 1993
       Baumbach, Julia 1993 ; 
       

Senioren M30

  3 x 1000 m Staffel Sen. M30/35                 21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Potsdamer Laufclub                                             9:07,5 min.  
       Finker, Johannes 1975 ; Kosater, Olaf 1968
       Müller, Oliver 1976 ; 
       
   Nach Leistungsstandards 2007 keine Meisterwertung!                    
                                                                         

Senioren M40

  3 x 1000 m Staffel Sen. M40/45                 21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     Potsdamer Laufclub                                             9:05,5 min.  
       Matthews, Johannes 1962 ; Brosius, Burkhard 1962
       Schwarz, Andreas 1960 ; 
  2. LG Nord Berlin I                                               9:34,9 min.  
       Müller, Detlef 1955 ; Werner, Dirk 1965
       Bernstorff, Axel 1963 ; 
  3. Polizei SV Berlin                                              9:40,8 min.  
       Schmidt, Norbert 1957 ; Kautz, Michael 1965
       Nohke, Silvio 1967 ; 
  4. LG Süd Berlin                                                 10:28,4 min.  
       Rämisch, Bertold 1958 ; Stüber, Reinhard 1958
       Petsch, Martin 1953 ; 
  5. LG Nord Berlin II                                             11:48,0 min.  
       Langendorf, Jens 1951 ; Kothlow, Michael 1949
       Werner, Uwe 1959 ; 
       

Seniorinnen W40

  3 x 800 m Staffel Sen. W40/45                  21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. LG Süd Berlin                                                  9:26,2 min.  
       Knappe, Gitta 1960 ; Paape, Karin 1958
       Emele-Geyer, Andrea 1962 ; 
  2. LG Nord Berlin II                                             11:00,7 min.  
       Koll-Hortien, Gabriele 1958 ; Schlickmann, Annegret 1954
       Koll, Marianne 1961 ; 
       

Senioren M60

  3 x 1000 m Staffel Sen. M60 u.ä.               21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
     LG Süd Berlin                                                 11:20,1 min.  
       Bozdech, Georg 1939 ; Hoffmann, Achim 1941
       Langmann, Günther 1945 ; 
  2. Polizei SV Berlin                                             11:35,2 min.  
       Siebke, Uwe 1945 ; Kersten, Helmut 1940
       Köhnke, Wilfried 1947 ; 
  3. SC Siemensstadt Berlin                                        11:43,9 min.  
       Müller, Kurt 1938 ; Neustadt, Volker 1943
       Rodwell, David James 1947 ; 
       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 21.04.2007 Bericht | | Ort : Berlin | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: BBM und LM Langstaffeln Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Wettkampfstätte : Stadion : Katzbachstadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 33 | 19 | 57| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 49 | | 28 | | 57| | Seniorinnen | | 10 | | 6 | 60| Lauf : | Männer / Ju. | 27 | | 18 | | 66| | Frauen / Jui. | | 8 | | 8 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 18 | | 12 | | 66| | Weibl. Jugend A | | 17 | | 13 | 76| | Männl. Jugend B | 26 | | 17 | | 65| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 33 | | 17 | 51| Gerätekontrolle: | Schüler A | 49 | | 12 | | 24| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 63 | | 22 | 34| | Schüler B | 81 | | 27 | | 33| | Schülerinnen B | | 98 | | 36 | 36| Waage | Schüler C | 101 | | 37 | | 36| | Schülerinnen C | | 116 | | 64 | 55| | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 5 | 71| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 353 | | 153 | | 43| |Summe Weiblich | | 352 | | 171 | 48| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 705 | 324 | 45| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband