COSA WIN - die Windows-Version


Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 4 x 400 m / 3.000 m Jgd. am 9.05.2007 in Potsdam - Stadion am Luftschiffhafen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren M30 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M50 Senioren M60 Seniorinnen W60

Männer



4 x 400 m Staffel Männer 9.05.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin3:20,61 min.
Semghoun, Raschid 1985; Zweigner, Frederic T. 1988
Thier, Robert 1986; Majchrzak, Lukasz 1984
2. LG Nord Berlin3:24,25 min.
Timme, Sebastian 1984; Baier, Philipp 1982
Vitzthum, David 1984; Claßen, Jakob 1984
3. VfV Spandau3:36,05 min.
Marhold, Volker 1988; Bahn, Philipp 1987
Nigrin, Constantin 1987; Sommer, Sebastian 1987

Frauen



4 x 400 m Staffel Frauen 9.05.2007
Endlauf
1. Potsdamer Laufclub4:23,07 min.
de Wall, Kerstin 1967; Ehebrecht, Angelika 1962
Paul, Stefanie 1984; Hesse, Julia 1984

Männliche Jugend A



3000 m m J A 9.05.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Alpen, Marcus1988 BE LAC BERLIN8:40,87 min.
2. Krebs, Robert1989 BE LG NIKE BERLIN8:49,39 min.
3. Helmis, Daniel1988 BE LG Nord Berlin9:02,58 min.
4. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN9:06,49 min.
5. Blume, Karsten1989 BE LG Nord Berlin9:14,67 min.
6. Presia, Christopher1989 BB SC Potsdam9:25,76 min.
7. Schleese, Lennart1989 BB Löwenberger SV10:10,43 min.
Deboy, Georg1989 BB SC Potsdamaufg.
Winter, Marcel1988 BE TSV Spandau 1860aufg.
Wohlgemuth, Robert1988 BE LAC BERLINn.a.


4 x 400 m Staffel m J A 9.05.2007
1. Zeitlauf
1. LG NIKE BERLIN I 3:21,25 min.
Brauer, Jörg 1989; Pokrandt, Tom 1988
Höfer, Clemens 1989; Jonas, Benjamin 1990
2. SG West Berlin3:27,10 min.
Ketelhut, Sascha 1988; Kiwus, Julian 1988
Kiwus, Sören 1990; Bergmann, Robert 1990
3. SC Potsdam I 3:27,18 min.
Menz, Kevin 1989; Beutel, Florian 1990
Reimann, Patrick 1990; Leow, Björn 1988
4. LAC BERLIN3:27,41 min.
Kaiser, Marco 1991; Schmidt, Tobias 1989
Ludwig, Philipp 1990; Römisch, David 1990
5. LG NIKE BERLIN II 3:40,27 min.
Schengel, Alexander 1991; Skibbe, Felix 1991
Hage-Ali, Adonis 1989; Staude, Johannes 1990
6. TSV Spandau 18603:53,25 min.
Bollfras, Marten 1991; Schröder, Markus 1990
Steudte, Michael 1991; Schlott, Marcel 1990


4 x 400 m Staffel m J A 9.05.2007
2. Zeitlauf
1. LC Cottbus3:21,21 min.
Schneider, Thomas 1988; Kriese, Maximilian 1990
Handt, Florian 1991; Kaltofen, Christoph 1990
2. SC Potsdam II 3:36,42 min.
Steenman, Niklas 1989; Kegel, Alexander 1989
Sylvester, Benjamin 1990; Fourmont, Renard 1989
3. SCC Berlin3:37,81 min.
Schleese, Ferdinand 1990; Shonubi, Dario 1988
Menzel, Martin 1991; Töpfer, Arne 1988


4 x 400 m Staffel m J A 9.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LC Cottbus3:21,21 min.
Schneider, Thomas 1988; Kriese, Maximilian 1990
Handt, Florian 1991; Kaltofen, Christoph 1990
2. LG NIKE BERLIN I 3:21,25 min.
Brauer, Jörg 1989; Pokrandt, Tom 1988
Höfer, Clemens 1989; Jonas, Benjamin 1990
3. SG West Berlin3:27,10 min.
Ketelhut, Sascha 1988; Kiwus, Julian 1988
Kiwus, Sören 1990; Bergmann, Robert 1990
4. SC Potsdam I 3:27,18 min.
Menz, Kevin 1989; Beutel, Florian 1990
Reimann, Patrick 1990; Leow, Björn 1988
5. LAC BERLIN3:27,41 min.
Kaiser, Marco 1991; Schmidt, Tobias 1989
Ludwig, Philipp 1990; Römisch, David 1990
6. SC Potsdam II 3:36,42 min.
Steenman, Niklas 1989; Kegel, Alexander 1989
Sylvester, Benjamin 1990; Fourmont, Renard 1989
7. SCC Berlin3:37,81 min.
Schleese, Ferdinand 1990; Shonubi, Dario 1988
Menzel, Martin 1991; Töpfer, Arne 1988
8. LG NIKE BERLIN II 3:40,27 min.
Schengel, Alexander 1991; Skibbe, Felix 1991
Hage-Ali, Adonis 1989; Staude, Johannes 1990
9. TSV Spandau 18603:53,25 min.
Bollfras, Marten 1991; Schröder, Markus 1990
Steudte, Michael 1991; Schlott, Marcel 1990

Weibliche Jugend A



3000 m w J A 9.05.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Ewald, Sophie1989 BE LG Süd Berlin10:24,03 min.
2. Brandt, Victoria1989 BE Berliner SC10:52,93 min.
3. Kosanke, Lisa1989 BB Stahl Hennigsdorf11:04,42 min.
4. Neumann, Stefanie1988 BE VfV Spandau11:21,47 min.
5. Lube, Luisa1988 BB Stahl Hennigsdorf12:08,28 min.


4 x 400 m Staffel w J A 9.05.2007
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I 3:54,25 min.
Kreie, Siri 1989; Wolf, Susann 1989
Fischer, Ines 1988; Zeidler, Jessica 1991
2. SC Potsdam I 3:55,65 min.
Naß, Vicki 1989; Zehrt, Carolin 1989
Turley, Franziska 1991; Strausa, Agata 1989
3. LAC BERLIN II 4:02,31 min.
Härtel, Katrin 1990; Siegmund, Saskia 1991
Sommer, Romina 1989; Brych, Kristin 1988
4. LG Nord Berlin I 4:09,84 min.
Hagenstein, Julia 1990; Bruchmüller, Wenke 1989
Fritz, Patricia 1991; Zülow, Anne 1991
5. VfV Spandau4:25,80 min.
Wagner, Jenny 1989; Neumann, Stefanie 1988
Hoch, Claudia 1991; Roland, Katja 1991


4 x 400 m Staffel w J A 9.05.2007
2. Zeitlauf
1. SC Potsdam II 4:09,42 min.
Prothmann, Sarah 1991; Villwock, Janine 1991
Lünemann, Lena 1990; Winkler, Anna 1990
2. LG Märkisch-Oderland4:20,84 min.
Irgang, Anna-Maria 1990; Klube, Johanna 1988
Deichert, Anne-Kathrin 1990; Zander, Maria 1990
3. TSV Spandau 18604:27,81 min.
Böttcher, Josephine 1991; Bannick, Julia 1991
Schomäcker, Astrid 1988; Robeck, Sarah 1991
4. LG Nord Berlin II 4:31,32 min.
Setiawan, Marisa 1990; Boldt, Vanessa 1990
Moegelin, Maya 1990; Schilling, Anna-Jelena 1990


4 x 400 m Staffel w J A 9.05.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLIN I 3:54,25 min.
Kreie, Siri 1989; Wolf, Susann 1989
Fischer, Ines 1988; Zeidler, Jessica 1991
2. SC Potsdam I 3:55,65 min.
Naß, Vicki 1989; Zehrt, Carolin 1989
Turley, Franziska 1991; Strausa, Agata 1989
3. LAC BERLIN II 4:02,31 min.
Härtel, Katrin 1990; Siegmund, Saskia 1991
Sommer, Romina 1989; Brych, Kristin 1988
4. SC Potsdam II 4:09,42 min.
Prothmann, Sarah 1991; Villwock, Janine 1991
Lünemann, Lena 1990; Winkler, Anna 1990
5. LG Nord Berlin I 4:09,84 min.
Hagenstein, Julia 1990; Bruchmüller, Wenke 1989
Fritz, Patricia 1991; Zülow, Anne 1991
6. LG Märkisch-Oderland4:20,84 min.
Irgang, Anna-Maria 1990; Klube, Johanna 1988
Deichert, Anne-Kathrin 1990; Zander, Maria 1990
7. VfV Spandau4:25,80 min.
Wagner, Jenny 1989; Neumann, Stefanie 1988
Hoch, Claudia 1991; Roland, Katja 1991
8. TSV Spandau 18604:27,81 min.
Böttcher, Josephine 1991; Bannick, Julia 1991
Schomäcker, Astrid 1988; Robeck, Sarah 1991
9. LG Nord Berlin II 4:31,32 min.
Setiawan, Marisa 1990; Boldt, Vanessa 1990
Moegelin, Maya 1990; Schilling, Anna-Jelena 1990

Männliche Jugend B



3000 m m J B 9.05.2007
Endlauf
1. und Berliner Meister
Clarkson, Fabian1990 BE Berliner SV 18929:31,44 min.
2. Rösler, Daniel1990 BE TSV Spandau 18609:32,79 min.
3. Patzer, Aljosha1991 BE LG Süd Berlin9:44,54 min.
4. Harfenmeister, Paul1990 BE LG Süd Berlin9:48,90 min.
5. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18609:53,84 min.
6. Köpp, Pier1991 BE LG Nord Berlin10:04,83 min.
7. Newbrander, David R.1990 BE LG Nord Berlin10:04,84 min.
8. Kempe, Lucas1991 BE OSC Berlin10:06,21 min.
9. Arkona, Christo1990 BE TSV Spandau 186010:09,91 min.
10. Trenn, Tobias1991 BE TSV Rudow11:45,62 min.

Weibliche Jugend B



3000 m w J B 9.05.2007
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Dagher, Nadia1990 BE Berliner SV 189210:39,58 min.
2. Scheunemann, Annika1991 BE Berliner SV 189210:44,80 min.
3. Minkow, Katharina1990 BE TSV Spandau 186011:14,09 min.
4. Stegemann, Luisa1992 BE TSV Spandau 186011:35,72 min.
5. Grießbach, Jannica1990 BE LAC BERLIN11:35,87 min.
6. Reinsch, Helena1992 BE TSV Spandau 186011:58,77 min.
7. Kubitzki, Jessica1991 BE LAC BERLIN12:04,06 min.
8. Pobloth, Valerie1991 BE Berliner SC12:10,70 min.
9. Reeck, Sophie1991 BE LAC BERLIN12:11,20 min.
10. Reeck, Svenja1991 BE LAC BERLIN12:22,68 min.

Senioren M30



4 x 400 m Staffel Sen. M30/35 9.05.2007
Endlauf
1. Potsdamer Laufclub3:56,54 min.
Kosater, Olaf 1968; Smarsly, Bernd 1971
Szilleweit, Sandro 1969; Nesper, Andreas 1971

Senioren M40



4 x 400 m Staffel Sen. M40/45 9.05.2007
Endlauf
1. VfV Spandau3:56,09 min.
Ajan, Abderrahim 1967; Contag, Andreas 1960
Contag, Dietmar 1962; Liesicke, Hans-Markus 1963
2. LG Nord Berlin4:24,85 min.
Faustmann, Torsten 1965; Werner, Dirk 1965
Kustin, Norbert 1959; Kröcher, Carsten 1966

Seniorinnen W40



4 x 400 m Staffel Sen. W40/45 9.05.2007
Endlauf
1. LG Nord Berlin6:00,07 min.
Koll-Hortien, Gabriele 1958; Hörber, Brigitte 1960
Schlickmann, Annegret 1954; Koll, Marianne 1961

Leistungsstandard nicht erreicht

Senioren M50



4 x 400 m Staffel Sen. M50/55 9.05.2007
Endlauf
1. LG Nord Berlin4:28,37 min.
Meißner, Frank 1952; Moegelin, Reinhard 1954
Laße, Detlef 1943; Müller, Detlef 1955

Senioren M60



4 x 400 m Staffel Sen. M60 u.ä. 9.05.2007
Endlauf
1. SC Siemensstadt Berlin5:01,02 min.
Müller, Kurt 1938; Rodwell, David James 1947
Scheer, Jonny 1946; Dobbert, Harry 1942

Seniorinnen W60



4 x 400 m Staffel Sen. W60 u.ä. 9.05.2007
Endlauf
1. OSC Berlin5:52,37 min.
Geisler, Irene 1941; Möller, Beate 1939
Bäcker, Nora 1940; Frederiks, Rona 1940

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband