Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften
10.000-m-Lauf Männer, Frauen und Senioren
Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 5.000-m Jugend A
Jüterbog - 19. Mai 2007 - Stadion am Rohrteich

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend A



Männer


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Sponar, Lennart             80 Berliner Sport - Verein 1892  31:27,04 min
 2.Goineau, Volker             87 Berliner Sport - Verein 1892  32:56,00 min
 3.Berg, Ivo                   79 SCC Berlin                    34:46,48 min
 4.Bialas, Tillmann            86 LG Nike Berlin                37:24,80 min
 5.Killat, Jens                79 Caputher SV 1881              39:02,60 min
   Weichert, Christopher       84 LC Cottbus                       aufg.




Frauen


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Neumann, Kathrin            82 LC Cottbus                    37:15,19 min
 2.Tutsch, Claudia             81 OSC Berlin                    37:58,05 min
 3.Wyszynski, Mia              87 SCC Berlin                    39:15,26 min
 4.Grießbach, Anne             79 OSC Berlin                    43:05,75 min




Männer M30


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Lorenz, Volker              76 TuS Sythen (Westfalen)        35:45,41 min




Männer M35


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Kersten, Sven               69 SCC Berlin                    34:00,3  min
 2.Dumann, Axel                72 SCC Berlin                    36:30,2  min
 3.Beyer, Dirk                 70 TuS Neukölln Berlin           36:47,3  min
 4.Hoffmann, Holger            69 SCC Berlin                    52:21,2  min




Männer M40


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Reif, Jens                  66 LG Süd Berlin/TuS Lichterfelde36:02,0  min
 2.Schumann, Winfried          66 TuS Neukölln Berlin           37:05,5  min
 3.Hoffmann, Roger             63 TuS Neukölln Berlin           37:29,2  min
 4.Gremmels, Jürgen            66 Vorspiel SSL Berlin           39:58,1  min




Männer M45


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Hempel, Stefan              61 LG Süd Berlin/TuS Lichterfelde37:41,7  min
 2.Rämisch, Berthold           58 SV DJK Westen                 41:05,0  min




Männer M50


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Fiala, Georg                57 LC Marathonia Berlin          38:15,6  min
 2.Müller, Detlef              55 LG Nord Berlin                40:14,5  min




Männer M55


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Dr. Goldammer, Klaus        52 OSC Berlin                    36:32,8  min
 2.Engert, Reinhardt           50 Stahl Hennigsdorf             41:15,3  min
   Schulz, Gerald              52 LAC Berlin                       aufg.




Männer M60


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Kretschmer, Manfred         46 Pro Sport Berlin              39:59,0  min
 2.Becker, Ulrich              46 ESV Lok Potsdam               42:31,7  min




Männer M65


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Rohmann, Reinhard           38 LAC Berlin                    54:15,6  min




Männer M70


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Raschig, Peter              34 NLLB Cottbus                  61:05,8  min




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  19.05.2007

 1.Helmis, Daniel              88 Berliner TSC in der LG Nord   16:33,76 min
 2.Blume, Karsten              89 Berliner TSC in der LG Nord   17:27,15 min
   Krebs, Robert               89 LG Nike Berlin                   aufg.




Frauen W45


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Gensel, Petra               61 LC Jüterbog                   61:25,72 min




Frauen W35


10000 m Endlauf                                                 19.05.2007

 1.Rogge, Barbara              68 OSC Berlin                    44:26,33 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.