COSA WIN - die Windows-Version

Berlin-Brandenburgische A-Jugend-Meisterschaft und Landesmeisterschaft B-Jugend Mehrkampf am 02.06./03.06.2007 in Berlin - Stadion Hakenfelde


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf

Männliche Jugend A 5-Kampf

Männliche Jugend A  5-Kampf                        2.06.2007
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
      338 Rohde, Mirko            1989 SC Potsdam                     3.335 Pkt.  
            11,62(+1,6) -   6,30(-0,6) -  12,13 -   1,91 -  54,53
              728       -    652       -    614 -    723 -    618
  2.  339 Skowronnek, Benjamin    1988 SC Potsdam                     3.211 Pkt.  
            11,70(+1,6) -   6,20(-0,4) -  13,55 -   1,79 -  56,24
              711       -    630       -    701 -    619 -    550
  3.  337 Lempfuhl, Jens          1989 SC Potsdam                     3.025 Pkt.  
            11,81(+1,6) -   6,00(-0,2) -  10,54 -   1,70 -  52,87
              689       -    587       -    518 -    544 -    687
  4.  906 Marhold, Volker         1988 VfV Spandau                    2.673 Pkt.  
            11,93(+1,6) -   4,57(-0,5) -  12,49 -   1,55 -  53,91
              665       -    303       -    636 -    426 -    643

       52 Kirchenberger, Timo     1988 LAC BERLIN                         0  
            11,22(+1,6) -   6,87(+0,0) -   n.a.       
              812       -    783       -              

     Außer Wertung

      907 Nigrin, Constantin      1987 VfV Spandau                    3.270 Pkt.  
            11,62(+1,6) -   6,12(-1,7) -  12,08 -   1,91 -  55,09
              728       -    613       -    611 -    723 -    595


Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                       2.06.2007/3.06.2007
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
      339 Skowronnek, Benjamin    1988 SC Potsdam                     6.328 Pkt.  
            11,70(+1,6) -   6,20(-0,4) -  13,55 -   1,79 -  56,24
              711       -    630       -    701 -    619 -    550
            15,45(+0,2) -  36,62       -   4,30 -  50,81 -  5:25,53
              796       -    596       -    702 -    601 -    422
  2.  338 Rohde, Mirko            1989 SC Potsdam                     6.243 Pkt.  
            11,62(+1,6) -   6,30(-0,6) -  12,13 -   1,91 -  54,53
              728       -    652       -    614 -    723 -    618
            16,63(+0,2) -  31,89       -   4,20 -  42,54 -  4:54,68
              663       -    502       -    673 -    479 -    591
  3.  337 Lempfuhl, Jens          1989 SC Potsdam                     5.509 Pkt.  
            11,81(+1,6) -   6,00(-0,2) -  10,54 -   1,70 -  52,87
              689       -    587       -    518 -    544 -    687
            16,79(+0,2) -  22,50       -   3,00 -  37,88 -  4:29,01
              646       -    319       -    357 -    411 -    751
  4.  906 Marhold, Volker         1988 VfV Spandau                    5.213 Pkt.  
            11,93(+1,6) -   4,57(-0,5) -  12,49 -   1,55 -  53,91
              665       -    303       -    636 -    426 -    643
            17,03(+0,2) -  33,69       -   2,60 -  45,72 -  4:54,66
              621       -    538       -    264 -    526 -    591

     Außer Wertung

      907 Nigrin, Constantin      1987 VfV Spandau                    5.850 Pkt.  
            11,62(+1,6) -   6,12(-1,7) -  12,08 -   1,91 -  55,09
              728       -    613       -    611 -    723 -    595
            16,54(+0,2) -  30,57       -   3,20 -  50,40 -  5:23,82
              673       -    476       -    406 -    595 -    430

Männliche Jugend A  10-Kampf                       2.06.2007/3.06.2007
        100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.75kg) - Stab - Speer(800g) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          SC Potsdam                                                 18.080 Pkt.
             Skowronnek, Benjamin              1988        6.328
             Rohde, Mirko                      1989        6.243
             Lempfuhl, Jens                    1989        5.509


Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                        2.06.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 

  1.  und Berlin-Brandenburgische Meisterin
       38 Moch, Nevena            1989 Berliner Turnerschaft          1.809 Pkt.  
            18,21(+2,4) -   1,41 -   6,95 -  29,93(+2,8)
              467       -    523 -    332 -    487
  2.   32 Herrmann, Jaqueline     1989 Berliner Turnerschaft          1.688 Pkt.  
            20,13(+2,4) -   1,38 -   7,17 -  28,94(+2,8)
              292       -    491 -    346 -    559
  3.   34 Kothe, Kim              1991 Berliner Turnerschaft          1.641 Pkt.  
            19,00(+2,4) -   1,35 -   5,55 -  29,08(+2,8)
              390       -    460 -    243 -    548

     Außer Wertung

      128 Wanner, Julia           1987 LAC BERLIN                     2.930 Pkt.  
            15,36(+2,4) -   1,77 -   9,61 -  27,27(+2,8)
              795       -    941 -    504 -    690
       25 Goclik, Sabrina         1985 Berliner SV 1892               2.210 Pkt.  
            17,46(+2,4) -   1,47 -   9,47 -  28,65(+2,8)
              546       -    588 -    495 -    581

      169 Kröger, Meike           1986 LG Nord Berlin                     0  
            15,36(+1,6) -   1,74 -   8,61 -   n.a.
              795       -    903 -    439 


Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                        2.06.2007/3.06.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Berlin-Brandenburgische Meisterin
       38 Moch, Nevena            1989 Berliner Turnerschaft          3.154 Pkt.  
            18,21(+2,4) -   1,41 -   6,95 -  29,93(+2,8)
              467       -    523 -    332 -    487      
             4,58(    ) -  14,63 -  2:28,84
              448       -    190 -    707
  2.   32 Herrmann, Jaqueline     1989 Berliner Turnerschaft          2.932 Pkt.  
            20,13(+2,4) -   1,38 -   7,17 -  28,94(+2,8)
              292       -    491 -    346 -    559      
             4,33(    ) -  20,83 -  2:41,63
              386       -    304 -    554
  3.   34 Kothe, Kim              1991 Berliner Turnerschaft          2.753 Pkt.  
            19,00(+2,4) -   1,35 -   5,55 -  29,08(+2,8)
              390       -    460 -    243 -    548      
             4,19(    ) -  14,73 -  2:40,39
              352       -    192 -    568

     Außer Wertung

       25 Goclik, Sabrina         1985 Berliner SV 1892               3.646 Pkt.  
            17,46(+2,4) -   1,47 -   9,47 -  28,65(+2,8)
              546       -    588 -    495 -    581      
             4,52(    ) -  30,87 -  2:45,67
              433       -    493 -    510

      169 Kröger, Meike           1986 LG Nord Berlin                     0  
            15,36(+1,6) -   1,74 -   8,61 -   n.a.      
              795       -    903 -    439 -             
             n.a.       
                        

Weibliche Jugend A  7-Kampf                        2.06.2007/3.06.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          Berliner Turnerschaft                                       8.839 Pkt.
             Moch, Nevena                      1989        3.154
             Herrmann, Jaqueline               1989        2.932
             Kothe, Kim                        1991        2.753


Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                        2.06.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.  und Berliner Meister
      134 Lehner, Achim           1990 LG NIKE BERLIN                 3.499 Pkt.  
            11,59(+1,9) -   5,99(+0,0) -  16,97 -   1,79 -  53,73
              734       -    584       -    911 -    619 -    651
  2.  136 Staude, Johannes        1990 LG NIKE BERLIN                 3.425 Pkt.  
            11,48(+2,8) -   6,02(-0,5) -  15,08 -   1,73 -  52,26
              757       -    591       -    795 -    569 -    713
  3.  135 Schengel, Alexander     1991 LG NIKE BERLIN                 3.226 Pkt.  
            11,64(+1,9) -   6,39(+0,0) -  12,60 -   1,73 -  54,53
              723       -    673       -    643 -    569 -    618
  4.   24 Vogt, Henning           1990 Berliner SV 1892               3.127 Pkt.  
            11,64(+1,9) -   5,86(-2,1) -  11,75 -   1,82 -  54,66
              723       -    556       -    591 -    644 -    613
  5.   74 Teetz, Christopher      1991 LAC BERLIN                     2.839 Pkt.  
            12,31(+2,8) -   5,81(+0,5) -  11,50 -   1,70 -  55,42
              591       -    546       -    576 -    544 -    582
  6.   63 Minkus, Marvin          1991 LAC BERLIN                     2.752 Pkt.  
            12,06(+1,9) -   5,73(-0,6) -  11,79 -   1,67 -  58,38
              639       -    529       -    594 -    520 -    470
  7.  144 Grasnick, Sebastian     1990 LG Nord Berlin                 2.687 Pkt.  
            12,53(+2,8) -   5,94(-0,2) -  11,36 -   1,67 -  58,27
              551       -    574       -    568 -    520 -    474
  8.  133 Fritsch, Julien-Chris   1991 LG NIKE BERLIN                 2.512 Pkt.  
            12,34(+2,8) -   5,75(+0,0) -   8,78 -   1,64 -  58,00
              586       -    533       -    413 -    496 -    484
  9.   47 Huth, Eric              1991 LAC BERLIN                     2.495 Pkt.  
            12,42(+1,9) -   5,41(-0,9) -  11,15 -   1,64 -  60,08
              571       -    463       -    555 -    496 -    410
 10.  281 Krause, Michael-Andre   1991 TSV Rudow                      1.992 Pkt.  
            13,01(+2,8) -   4,86(+0,0) -   7,90 -   1,49 -  59,53
              466       -    356       -    360 -    381 -    429


Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                       2.06.2007/3.06.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  und Berliner Meister
      136 Staude, Johannes        1990 LG NIKE BERLIN                 6.646 Pkt.  
            11,48(+2,8) -   6,02(-0,5) -  15,08 -   1,73 -  52,26
              757       -    591       -    795 -    569 -    713
            14,87(+0,3) -  41,20       -   3,40 -  44,16 -  4:35,86
              865       -    689       -    457 -    503 -    707
  2.  134 Lehner, Achim           1990 LG NIKE BERLIN                 6.400 Pkt.  
            11,59(+1,9) -   5,99(+0,0) -  16,97 -   1,79 -  53,73
              734       -    584       -    911 -    619 -    651
            15,10(+1,3) -  48,06       - o.g.V.       -  49,55 -  4:44,57
              837       -    830       -              -    582 -    652
  3.  135 Schengel, Alexander     1991 LG NIKE BERLIN                 6.222 Pkt.  
            11,64(+1,9) -   6,39(+0,0) -  12,60 -   1,73 -  54,53
              723       -    673       -    643 -    569 -    618
            15,42(+0,3) -  37,13       -   3,70 -  55,93 -  5:34,18
              799       -    606       -    535 -    677 -    379
  4.   74 Teetz, Christopher      1991 LAC BERLIN                     5.609 Pkt.  
            12,31(+2,8) -   5,81(+0,5) -  11,50 -   1,70 -  55,42
              591       -    546       -    576 -    544 -    582
            16,61(+1,3) -  32,52       -   3,40 -  38,89 -  4:35,77
              666       -    514       -    457 -    426 -    707
  5.   63 Minkus, Marvin          1991 LAC BERLIN                     5.349 Pkt.  
            12,06(+1,9) -   5,73(-0,6) -  11,79 -   1,67 -  58,38
              639       -    529       -    594 -    520 -    470
            15,92(+1,3) -  25,47       -   3,60 -  41,93 -  5:10,64
              742       -    376       -    509 -    470 -    500
  6.  133 Fritsch, Julien-Chris   1991 LG NIKE BERLIN                 5.196 Pkt.  
            12,34(+2,8) -   5,75(+0,0) -   8,78 -   1,64 -  58,00
              586       -    533       -    413 -    496 -    484
            15,88(+1,3) -  26,12       -   3,20 -  39,55 -  4:35,77
              746       -    389       -    406 -    436 -    707
  7.   47 Huth, Eric              1991 LAC BERLIN                     4.809 Pkt.  
            12,42(+1,9) -   5,41(-0,9) -  11,15 -   1,64 -  60,08
              571       -    463       -    555 -    496 -    410
            16,09(+0,3) -  31,42       -   2,40 -  35,26 -  5:09,67
              723       -    492       -    220 -    374 -    505
  8.  281 Krause, Michael-Andre   1991 TSV Rudow                      3.587 Pkt.  
            13,01(+2,8) -   4,86(+0,0) -   7,90 -   1,49 -  59,53
              466       -    356       -    360 -    381 -    429
            19,90(+0,3) -  21,56       -   2,40 -  24,57 -  5:11,99
              357       -    301       -    220 -    224 -    493

       24 Vogt, Henning           1990 Berliner SV 1892                   0  
            11,64(+1,9) -   5,86(-2,1) -  11,75 -   1,82 -  54,66
              723       -    556       -    591 -    644 -    613
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.       -  5:14,57
                        -              -              -              -    479

Männliche Jugend B  10-Kampf                       2.06.2007/3.06.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.  und Berliner Meister
          LG NIKE BERLIN                                             19.268 Pkt.
             Staude, Johannes                  1990        6.646
             Lehner, Achim                     1990        6.400
             Schengel, Alexander               1991        6.222

  2.      LAC BERLIN                                                 15.767 Pkt.
             Teetz, Christopher                1991        5.609
             Minkus, Marvin                    1991        5.349
             Huth, Eric                        1991        4.809


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                        2.06.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.  und Berliner Meisterin
       78 Becker, Emily           1991 LAC BERLIN                     3.090 Pkt.  
            14,51(+1,1) -   1,74 -   9,23 -  12,82(+1,6)
              907       -    903 -    479 -    801
  2.  138 Finder, Laura-Ann       1991 LG NIKE BERLIN                 2.892 Pkt.  
            15,15(+1,9) -   1,59 -  10,62 -  12,96(+1,6)
              822       -    724 -    570 -    776
  3.    8 Kröger, Antonia         1990 Berliner SC                    2.884 Pkt.  
            14,33(+1,9) -   1,47 -   9,77 -  12,55(+1,6)
              932       -    588 -    514 -    850
  4.  139 Wiedemann, Theresa      1990 LG NIKE BERLIN                 2.883 Pkt.  
            15,07(+3,6) -   1,53 -  10,59 -  12,67(+1,6)
              832       -    655 -    568 -    828
  5.  908 Anders, Anne Catrin     1990 LG NIKE BERLIN                 2.859 Pkt.  
            15,32(+1,6) -   1,62 -  10,18 -  13,06(+1,6)
              800       -    759 -    541 -    759
  6.  159 Fritz, Patricia         1991 LG Nord Berlin                 2.541 Pkt.  
            15,25(+1,9) -   1,47 -   7,88 -  13,10(+1,6)
              809       -    588 -    392 -    752
  7.  340 Damerius, Birte         1991 TSV Rudow                      2.520 Pkt.  
            16,25(+1,1) -   1,47 -  10,04 -  13,31(+1,2)
              684       -    588 -    532 -    716
  8.  137 Eckert, Nora            1990 LG NIKE BERLIN                 2.446 Pkt.  
            16,69(+1,9) -   1,47 -   9,70 -  13,31(+1,8)
              632       -    588 -    510 -    716
  9.   93 Grieszat, Kim           1991 LAC BERLIN                     2.408 Pkt.  
            16,82(+1,9) -   1,59 -   8,48 -  13,79(+0,4)
              617       -    724 -    430 -    637
 10.  161 Hagenstein, Julia       1990 LG Nord Berlin                 2.388 Pkt.  
            17,11(+1,6) -   1,47 -   7,97 -  12,72(+0,4)
              584       -    588 -    397 -    819
 11.  165 Jamanka, Mariama        1990 LG Nord Berlin                 2.355 Pkt.  
            16,36(+0,4) -   1,47 -   8,34 -  13,56(+1,2)
              671       -    588 -    421 -    675
 12.   16 Seyffert, Sophie        1991 Berliner SC                    2.313 Pkt.  
            15,67(+0,4) -   1,38 -   7,01 -  13,22(+1,8)
              755       -    491 -    336 -    731
 13.  183 Zülow, Anne             1991 LG Nord Berlin                 2.237 Pkt.  
            16,71(+3,6) -   1,53 -   6,24 -  13,62(+1,8)
              630       -    655 -    287 -    665
 14.   10 Metze, Nina             1991 Berliner SC                    2.041 Pkt.  
            18,15(+3,6) -   1,35 -   8,12 -  13,40(+0,4)
              473       -    460 -    407 -    701
 15.  160 Gottstein, Julia        1991 LG Nord Berlin                 1.839 Pkt.  
            18,83(+1,1) -   1,32 -   8,68 -  14,28(+1,8)
              406       -    429 -    443 -    561
 16.  303 Schwarzkopf, Sonja      1991 TSV Rudow                      1.722 Pkt.  
            20,10(+1,6) -   1,35 -   4,86 -  13,00(+1,8)
              294       -    460 -    199 -    769
 17.  288 Dürdoth, Sabrina        1992 TSV Rudow                      1.720 Pkt.  
            19,62(+3,6) -   1,35 -   7,84 -  14,45(+0,4)
              335       -    460 -    389 -    536
 18.  219 Ludwig, Francesca       1991 OSC Berlin                     1.565 Pkt.  
            19,38(+0,4) -   1,23 -   6,29 -  14,16(+1,2)
              356       -    340 -    290 -    579
 19.  298 Ragozina, Ksenija       1992 TSV Rudow                      1.535 Pkt.  
            19,25(+1,1) -   1,35 -   5,33 -  14,84(+0,4)
              367       -    460 -    229 -    479
 20.   36 Kraft, Ronja            1992 Berliner Turnerschaft          1.461 Pkt.  
            21,04(+3,6) -   1,35 -   6,75 -  14,98(+1,2)
              222       -    460 -    319 -    460
 21.   31 Gumz, Jo Mareen         1991 Berliner Turnerschaft          1.094 Pkt.  
            27,35(+0,4) -   1,26 -   5,76 -  14,91(+1,2)
                0       -    369 -    256 -    469
 22.  302 Schwarzer, Samanta      1992 TSV Rudow                      1.059 Pkt.  
            21,47(+1,6) - o.g.V.       -   7,73 -  14,80(+0,4)
              192       -              -    382 -    485
 23.   35 Kraft, Lina             1990 Berliner Turnerschaft            987 Pkt.  
            21,29(+0,4) - o.g.V.       -   5,64 -  14,46(+0,4)
              204       -              -    249 -    534
 24.   33 Jousten, Laura          1990 Berliner Turnerschaft            964 Pkt.  
            20,47(+1,1) - o.g.V.       -   6,58 -  15,49(+1,2)
              264       -              -    308 -    392
 25.  299 Reinecke, Sarah         1992 TSV Rudow                        633 Pkt.  
            aufg. - o.g.V.       -   6,26 -  15,86(+1,2)
                  -              -    288 -    345

     Außer Wertung

      336 Radtke, Vanessa         1991 TSV Falkensee                  2.387 Pkt.  
            16,80(+1,9) -   1,59 -   7,32 -  13,48(+1,8)
              619       -    724 -    356 -    688

Weibliche Jugend B  4-Kampf                        2.06.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.  und Berliner Meister
          LG Nord Berlin                                             11.360 Pkt.
             Fritz, Patricia                   1991        2.541
             Hagenstein, Julia                 1990        2.388
             Jamanka, Mariama                  1990        2.355
             Zülow, Anne                       1991        2.237
             Gottstein, Julia                  1991        1.839

  2.      TSV Rudow                                                   8.556 Pkt.
             Damerius, Birte                   1991        2.520
             Schwarzkopf, Sonja                1991        1.722
             Dürdoth, Sabrina                  1992        1.720
             Ragozina, Ksenija                 1992        1.535
             Schwarzer, Samanta                1992        1.059


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                        2.06.2007/3.06.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Berliner Meisterin
       78 Becker, Emily           1991 LAC BERLIN                     4.786 Pkt.  
            14,51(+1,1) -   1,74 -   9,23 -  12,82(+1,6)
              907       -    903 -    479 -    801      
             4,71(    ) -  29,83 -  2:26,23
              482       -    473 -    741
  2.    8 Kröger, Antonia         1990 Berliner SC                    4.564 Pkt.  
            14,33(+1,9) -   1,47 -   9,77 -  12,55(+1,6)
              932       -    588 -    514 -    850      
             5,01(    ) -  27,76 -  2:30,75
              562       -    434 -    684
  3.  138 Finder, Laura-Ann       1991 LG NIKE BERLIN                 4.554 Pkt.  
            15,15(+1,9) -   1,59 -  10,62 -  12,96(+1,6)
              822       -    724 -    570 -    776      
             5,02(    ) -  32,29 -  2:39,65
              565       -    520 -    577
  4.  908 Anders, Anne Catrin     1990 LG NIKE BERLIN                 4.442 Pkt.  
            15,32(+1,6) -   1,62 -  10,18 -  13,06(+1,6)
              800       -    759 -    541 -    759      
             4,86(    ) -  27,14 -  2:34,45
              522       -    423 -    638
  5.  139 Wiedemann, Theresa      1990 LG NIKE BERLIN                 4.300 Pkt.  
            15,07(+3,6) -   1,53 -  10,59 -  12,67(+1,6)
              832       -    655 -    568 -    828      
             5,04(    ) -  10,37 -  2:26,80
              570       -    113 -    734
  6.  161 Hagenstein, Julia       1990 LG Nord Berlin                 4.134 Pkt.  
            17,11(+1,6) -   1,47 -   7,97 -  12,72(+0,4)
              584       -    588 -    397 -    819      
             5,29(    ) -  28,22 -  2:32,44
              640       -    443 -    663
  7.  159 Fritz, Patricia         1991 LG Nord Berlin                 4.126 Pkt.  
            15,25(+1,9) -   1,47 -   7,88 -  13,10(+1,6)
              809       -    588 -    392 -    752      
             4,57(    ) -  29,35 -  2:31,45
              446       -    464 -    675
  8.   93 Grieszat, Kim           1991 LAC BERLIN                     4.047 Pkt.  
            16,82(+1,9) -   1,59 -   8,48 -  13,79(+0,4)
              617       -    724 -    430 -    637      
             4,42(    ) -  37,44 -  2:36,55
              408       -    618 -    613
  9.  137 Eckert, Nora            1990 LG NIKE BERLIN                 4.040 Pkt.  
            16,69(+1,9) -   1,47 -   9,70 -  13,31(+1,8)
              632       -    588 -    510 -    716      
             4,67(    ) -  29,43 -  2:32,95
              472       -    466 -    656
 10.  340 Damerius, Birte         1991 TSV Rudow                      4.027 Pkt.  
            16,25(+1,1) -   1,47 -  10,04 -  13,31(+1,2)
              684       -    588 -    532 -    716      
             4,65(    ) -  26,75 -  2:35,46
              466       -    415 -    626
 11.  183 Zülow, Anne             1991 LG Nord Berlin                 3.729 Pkt.  
            16,71(+3,6) -   1,53 -   6,24 -  13,62(+1,8)
              630       -    655 -    287 -    665      
             4,85(    ) -  22,21 -  2:34,09
              519       -    330 -    643
 12.   16 Seyffert, Sophie        1991 Berliner SC                    3.704 Pkt.  
            15,67(+0,4) -   1,38 -   7,01 -  13,22(+1,8)
              755       -    491 -    336 -    731      
             4,75(    ) -  26,30 -  2:47,30
              492       -    407 -    492
 13.  165 Jamanka, Mariama        1990 LG Nord Berlin                 3.500 Pkt.  
            16,36(+0,4) -   1,47 -   8,34 -  13,56(+1,2)
              671       -    588 -    421 -    675      
             4,46(    ) -  22,37 -  2:57,00
              418       -    333 -    394
 14.   10 Metze, Nina             1991 Berliner SC                    3.255 Pkt.  
            18,15(+3,6) -   1,35 -   8,12 -  13,40(+0,4)
              473       -    460 -    407 -    701      
             4,38(    ) -  24,67 -  2:52,29
              398       -    376 -    440
 15.  160 Gottstein, Julia        1991 LG Nord Berlin                 2.895 Pkt.  
            18,83(+1,1) -   1,32 -   8,68 -  14,28(+1,8)
              406       -    429 -    443 -    561      
             4,03(    ) -  27,98 -  3:07,02
              315       -    438 -    303
 16.   36 Kraft, Ronja            1992 Berliner Turnerschaft          2.104 Pkt.  
            21,04(+3,6) -   1,35 -   6,75 -  14,98(+1,2)
              222       -    460 -    319 -    460      
             3,53(    ) -  15,06 -  3:14,98
              206       -    198 -    239
 17.   31 Gumz, Jo Mareen         1991 Berliner Turnerschaft          2.042 Pkt.  
            27,35(+0,4) -   1,26 -   5,76 -  14,91(+1,2)
                0       -    369 -    256 -    469      
             3,76(    ) -  13,05 -  2:43,51
              254       -    161 -    533
 18.   33 Jousten, Laura          1990 Berliner Turnerschaft          1.751 Pkt.  
            20,47(+1,1) - o.g.V.       -   6,58 -  15,49(+1,2)
              264       -              -    308 -    392      
             3,54(    ) -  14,49       -  2:57,20
              208       -    187       -    392

       35 Kraft, Lina             1990 Berliner Turnerschaft              0  
            21,29(+0,4) - o.g.V.       -   5,64 -  14,46(+0,4)
              204       -              -    249 -    534      
             n.a.       -   n.a.       
                        -              

     Außer Wertung

      336 Radtke, Vanessa         1991 TSV Falkensee                  3.767 Pkt.  
            16,80(+1,9) -   1,59 -   7,32 -  13,48(+1,8)
              619       -    724 -    356 -    688      
             4,69(    ) -  31,10 -  2:55,67
              477       -    497 -    406

Weibliche Jugend B  7-Kampf                        2.06.2007/3.06.2007
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Berliner Meister
          LG NIKE BERLIN                                             13.296 Pkt.
             Finder, Laura-Ann                 1991        4.554
             Anders, Anne Catrin               1990        4.442
             Wiedemann, Theresa                1990        4.300

  2.      LG Nord Berlin                                             11.989 Pkt.
             Hagenstein, Julia                 1990        4.134
             Fritz, Patricia                   1991        4.126
             Zülow, Anne                       1991        3.729

  3.      Berliner SC                                                11.523 Pkt.
             Kröger, Antonia                   1990        4.564
             Seyffert, Sophie                  1991        3.704
             Metze, Nina                       1991        3.255

  4.      Berliner Turnerschaft                                       5.897 Pkt.
             Kraft, Ronja                      1992        2.104
             Gumz, Jo Mareen                   1991        2.042
             Jousten, Laura                    1990        1.751


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband