COSA WIN - die Windows-Version

Berliner Meisterschaft Block-Mehrkampf Schüler A/B am 02.06./03.06.2007 in Berlin - Stadion Hakenfelde


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler B Block S/S Schüler B Block Lauf Schüler B Block Wurf Schüler B Block Mannschaft Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Lauf Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B Block Mannschaft Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft

Schüler B Block S/S

Schüler B  Block S/S    M13                        3.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
      146 Hartmann, Stephan       1994 LG Nord Berlin                 2.493 Pkt.  
             9,79(+1,6) -  10,10(+1,7) -   5,24(    ) -   1,50 -  55,00
              536       -    517       -    520       -    479 -    441
  2.  147 Koch, Marc              1994 LG Nord Berlin                 2.191 Pkt.  
            10,44(+1,2) -  10,43(+1,7) -   4,34(    ) -   1,47 -  40,00
              464       -    484       -    426       -    464 -    353
  3.   64 Müller, Hartmann-Georg  1994 LAC BERLIN                     2.168 Pkt.  
            10,53(+1,6) -  10,35(+1,7) -   4,48(    ) -   1,38 -  41,50
              455       -    492       -    441       -    417 -    363
  4.  195 Krampe-Piderit, Christi 1994 OSC Berlin                     2.144 Pkt.  
            10,47(+0,3) -  11,20(+1,7) -   4,50(    ) -   1,47 -  41,50
              461       -    413       -    443       -    464 -    363
  5.   40 Befeldt, Nico           1994 LAC BERLIN                     2.094 Pkt.  
            10,88(+1,2) -  11,28(+1,5) -   4,29(    ) -   1,50 -  42,50
              420       -    406       -    420       -    479 -    369
  6.   41 Bergmann, Anton         1994 LAC BERLIN                     2.030 Pkt.  
            10,96(+1,6) -  10,91(+1,5) -   4,23(    ) -   1,32 -  44,50
              413       -    439       -    413       -    384 -    381
  6.  249 Bensing, Markus Mathias 1994 SV Preußen Berlin              2.030 Pkt.  
            10,22(+1,5) -  11,43(+1,3) -   4,70(    ) -   1,26 -  37,00
              487       -    394       -    464       -    351 -    334
  8.  148 Matthäs, Marcel         1994 LG Nord Berlin                 1.989 Pkt.  
            10,97(+1,2) -  10,86(+0,4) -   3,92(    ) -   1,47 -  31,00
              412       -    443       -    378       -    464 -    292
  9.  189 Akba, Marcel            1994 OSC Berlin                     1.945 Pkt.  
            10,88(+1,5) -  11,36(+1,7) -   4,06(    ) -   1,38 -  34,00
              420       -    400       -    394       -    417 -    314
 10.  191 Heyde, Aaron            1994 OSC Berlin                     1.909 Pkt.  
            10,67(+1,5) -  12,95(+1,7) -   4,26(    ) -   1,35 -  42,00
              441       -    284       -    417       -    401 -    366
 11.  197 Marhoff, Jonas          1994 OSC Berlin                     1.891 Pkt.  
            11,16(+0,3) -  11,62(+1,3) -   4,08(    ) -   1,32 -  37,50
              394       -    379       -    397       -    384 -    337
 12.  194 Kalkofen, Julius        1994 OSC Berlin                     1.864 Pkt.  
            11,46(+0,3) -  12,32(+1,3) -   4,25(    ) -   1,35 -  40,00
              368       -    326       -    416       -    401 -    353
 13.   60 Linke, Janek            1994 LAC BERLIN                     1.845 Pkt.  
            10,98(+1,2) -  11,64(+1,7) -   3,95(    ) -   1,26 -  35,50
              411       -    377       -    382       -    351 -    324
 14.  141 Böttcher, Nic           1994 LG Nord Berlin                 1.816 Pkt.  
            11,16(+1,2) -  11,53(+0,4) -   3,86(    ) -   1,20 -  39,00
              394       -    386       -    371       -    318 -    347

Schüler B  Block S/S    M12                        3.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
      315 Rau, David              1995 VfV Spandau                    2.143 Pkt.  
            10,31(+1,6) -  10,66(+0,4) -   4,33(    ) -   1,35 -  44,00
              478       -    462       -    424       -    401 -    378
  2.  255 Leistner, Nico Marcel   1995 SV Preußen Berlin              2.094 Pkt.  
            10,08(+1,5) -  11,10(-0,6) -   4,40(    ) -   1,38 -  35,00
              503       -    422       -    432       -    417 -    320
  3.  232 Kolarczyk, William      1995 SCC Berlin                     2.013 Pkt.  
            10,76(+1,5) -  11,76(-0,6) -   4,10(    ) -   1,44 -  42,00
              432       -    368       -    399       -    448 -    366
  4.  248 Bauer, Lucas            1995 SV Preußen Berlin              1.803 Pkt.  
            11,18(+0,3) -  13,07(-0,6) -   4,12(    ) -   1,23 -  47,50
              392       -    276       -    401       -    335 -    399
  5.  234 Radtke, Markus          1995 SCC Berlin                     1.802 Pkt.  
            10,79(+0,3) -  12,81(-0,6) -   4,19(    ) -   1,20 -  40,00
              429       -    293       -    409       -    318 -    353
  6.  342 Reddmann, Arvid         1995 LAC BERLIN                     1.736 Pkt.  
            11,27(+1,6) -  12,27(+1,5) -   3,68(    ) -   1,23 -  37,50
              384       -    330       -    350       -    335 -    337
  7.  343 Reddmann, Botvid        1995 LAC BERLIN                     1.705 Pkt.  
            11,85(+1,6) -  11,04(+1,5) -   3,22(    ) -   1,20 -  36,50
              335       -    427       -    294       -    318 -    331
  8.  227 Chmelar, Kevin          1995 SCC Berlin                     1.513 Pkt.  
            11,64(+1,5) -  14,37(+1,3) -   3,68(    ) -   1,23 -  28,50
              352       -    202       -    350       -    335 -    274
  9.  238 Voigt, Marc             1995 SCC Berlin                       980 Pkt.  
            12,46(+1,5) -  13,78(+1,7) -   2,54(    ) - o.g.V.       -  26,00
              289       -    234       -    202       -              -    255

      235 Rau, Jonathan           1995 SCC Berlin                         0  
            11,67(+0,3) -  12,43(+1,3) - Mk abg       -   1,20 -  26,00
              350       -    319       -              -    318 -    255


Schüler B Block Lauf


Schüler B  Block Lauf    M13                       3.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
       76 Werner, Stefan          1994 LAC BERLIN                     2.394 Pkt.  
             9,91(+1,1) -   9,59(+0,6) -   3,95(    ) -  46,00 -  6:44,69
              522       -    574       -    382       -    390 -    526
  2.  151 Schupp, Domenic         1994 LG Nord Berlin                 2.328 Pkt.  
            10,50(+1,1) -  10,06(+1,3) -   4,41(    ) -  49,00 -  6:54,22
              458       -    522       -    433       -    408 -    507
  3.  262 Wolff, Matthias         1994 SV Preußen Berlin              2.200 Pkt.  
            11,04(+0,8) -  10,53(+0,6) -   4,50(    ) -  52,50 -  7:25,55
              405       -    474       -    443       -    428 -    450
  4.  250 Dobrzykowski, Mark      1994 SV Preußen Berlin              2.196 Pkt.  
            10,63(+1,1) -  10,59(+1,3) -   4,52(    ) -  43,50 -  7:18,06
              445       -    468       -    445       -    375 -    463
  5.   55 Kumi, Louis             1994 LAC BERLIN                     2.129 Pkt.  
             9,90(+1,4) -  10,96(+1,3) -   4,11(    ) -  35,00 -  7:24,69
              523       -    434       -    400       -    320 -    452
  6.  140 Amojo, Korede           1994 LG Nord Berlin                 2.053 Pkt.  
            11,09(+1,4) -  10,74(+1,3) -   4,26(    ) -  43,00 -  7:51,87
              401       -    454       -    417       -    372 -    409
  7.  199 Schukar, Nils           1994 OSC Berlin                     1.952 Pkt.  
            10,88(+1,4) -  11,48(+1,3) -   3,67(    ) -  43,50 -  7:45,64
              420       -    390       -    349       -    375 -    418
  8.  251 Garus, Paul             1994 SV Preußen Berlin              1.948 Pkt.  
            11,04(+0,8) -  11,49(+1,3) -   4,11(    ) -  33,00 -  7:27,49
              405       -    389       -    400       -    307 -    447
  9.  910 Müller, Nils            1994 Berliner Turnerschaft          1.915 Pkt.  
            11,28(+0,8) -  12,40(+1,3) -   4,06(    ) -  40,00 -  7:17,72
              383       -    321       -    394       -    353 -    464
 10.  256 Link, Sebastian         1994 SV Preußen Berlin              1.855 Pkt.  
            11,06(+1,4) -  12,29(+0,6) -   3,75(    ) -  34,50 -  7:27,00
              403       -    328       -    359       -    317 -    448

Schüler B  Block Lauf    M12                       3.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   61 Malik, Sami             1995 LAC BERLIN                     2.085 Pkt.  
            10,79(+1,1) -  11,33(+1,3) -   4,38(    ) -  38,50 -  7:08,54
              429       -    402       -    430       -    344 -    480

       49 Jastrzembski, Marcel    1995 LAC BERLIN                         0  
            10,87(+1,4) -  disq. -   4,35(    ) -  38,50 -   n.a.
              421       -        -    427       -    344 


Schüler B Block Wurf


Schüler B  Block Wurf    M13                       3.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  und Berliner Meister
       43 Forchert, Lukas         1994 LAC BERLIN                     2.217 Pkt.  
            10,33(+1,1) -  11,03(+0,4) -   3,88(    ) -   9,85 -  27,28
              475       -    428       -    374       -    463 -    477
  2.  909 Krause, Tim             1994 LAC BERLIN                     2.097 Pkt.  
            11,48(+1,1) -  10,88(-0,3) -   4,37(    ) -   8,54 -  25,64
              366       -    441       -    429       -    404 -    457
  3.  200 Schönfelder, Daniel     1994 OSC Berlin                     1.977 Pkt.  
            11,31(+1,1) -  11,69(-0,3) -   4,41(    ) -   7,79 -  22,78
              381       -    373       -    433       -    369 -    421
  4.   66 Reichert, Jona Vincent  1994 LAC BERLIN                     1.975 Pkt.  
            10,99(+1,1) -  11,24(-0,3) -   4,19(    ) -   7,78 -  19,64
              410       -    410       -    409       -    368 -    378
  5.   62 Meister, Oliver         1994 LAC BERLIN                     1.566 Pkt.  
            11,52(+1,1) -  12,88(+0,4) -   3,85(    ) -   5,71 -  13,58
              363       -    288       -    370       -    260 -    285

Schüler B  Block Wurf    M12                       3.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.   54 Kulemann, Pascal        1995 LAC BERLIN                     1.690 Pkt.  
            11,42(+1,1) -  12,39(+0,4) -   4,13(    ) -   6,22 -  14,97
              371       -    321       -    402       -    288 -    308
  2.   48 Jarius, Marvin          1995 LAC BERLIN                     1.567 Pkt.  
            12,40(+1,1) -  14,86(-0,3) -   3,58(    ) -   7,90 -  20,00
              293       -    178       -    338       -    374 -    384


Schüler B Block Mannschaft



Schüler B  Block Mannschaft                        3.06.2007

  1.  und Berliner Meister
          LG Nord Berlin                                             11.054 Pkt.
             Hartmann, Stephan                 1994        2.493
             Schupp, Domenic                   1994        2.328
             Koch, Marc                        1994        2.191
             Amojo, Korede                     1994        2.053
             Matthäs, Marcel                   1994        1.989

  2.      LAC BERLIN I                                               11.005 Pkt.
             Werner, Stefan                    1994        2.394
             Forchert, Lukas                   1994        2.217
             Müller, Hartmann-Georg            1994        2.168
             Kumi, Louis                       1994        2.129
             Krause, Tim                       1994        2.097

  3.      SV Preußen Berlin                                          10.468 Pkt.
             Wolff, Matthias                   1994        2.200
             Dobrzykowski, Mark                1994        2.196
             Leistner, Nico Marcel             1995        2.094
             Bensing, Markus Mathias           1994        2.030
             Garus, Paul                       1994        1.948

  4.      LAC BERLIN II                                              10.029 Pkt.
             Befeldt, Nico                     1994        2.094
             Malik, Sami                       1995        2.085
             Bergmann, Anton                   1994        2.030
             Reichert, Jona Vincent            1994        1.975
             Linke, Janek                      1994        1.845

  5.      OSC Berlin                                                  9.927 Pkt.
             Krampe-Piderit, Christian         1994        2.144
             Schönfelder, Daniel               1994        1.977
             Schukar, Nils                     1994        1.952
             Akba, Marcel                      1994        1.945
             Heyde, Aaron                      1994        1.909

  6.      LAC BERLIN                                                  8.264 Pkt.
             Reddmann, Arvid                   1995        1.736
             Reddmann, Botvid                  1995        1.705
             Kulemann, Pascal                  1995        1.690
             Jarius, Marvin                    1995        1.567
             Meister, Oliver                   1994        1.566


Schüler A Block S/S


Schüler A  Block S/S    M15                        3.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meister
      198 Röhner, Marcus          1992 OSC Berlin                     2.986 Pkt.  
            12,39(+1,2) -  11,14(+1,4) -   6,10(    ) -   1,72 -  49,19
              551       -    612       -    602       -    588 -    633
  2.  192 Hofmann, Florian        1992 OSC Berlin                     2.822 Pkt.  
            12,54(+1,5) -  11,62(+1,8) -   5,61(    ) -   1,75 -  37,39
              537       -    580       -    556       -    602 -    547
  3.  257 Richter, Björn          1992 SV Preußen Berlin              2.788 Pkt.  
            12,62(+1,0) -  11,70(+1,1) -   5,59(    ) -   1,72 -  36,50
              530       -    575       -    554       -    588 -    541
  4.   51 Khanye, Miles           1992 LAC BERLIN                     2.741 Pkt.  
            12,67(+1,2) -  11,69(+1,8) -   5,53(    ) -   1,81 -  27,23
              525       -    576       -    548       -    630 -    462
  5.   56 Köppe, Yannik           1992 LAC BERLIN                     2.703 Pkt.  
            12,41(+1,5) -  12,25(+1,4) -   5,29(    ) -   1,60 -  38,70
              549       -    543       -    524       -    529 -    558
  6.  309 Buadu, Lou              1992 VfV Spandau                    2.605 Pkt.  
            12,77(+1,3) -  13,11(+1,5) -   5,27(    ) -   1,66 -  32,85
              516       -    497       -    522       -    559 -    511
  7.  225 Friese, Robert          1992 PSV Olympia Berlin             2.552 Pkt.  
            12,62(+1,2) -  11,37(+1,4) -   5,04(    ) -   1,45 -  28,57
              530       -    596       -    499       -    453 -    474
  8.  261 Wienicke, Fabrice       1992 SV Preußen Berlin              2.530 Pkt.  
            12,92(+1,5) -  12,77(+1,4) -   5,10(    ) -   1,57 -  30,92
              502       -    514       -    505       -    514 -    495
  9.  233 Pischnick, Laurenz      1992 SCC Berlin                     2.497 Pkt.  
            12,69(+1,3) -  13,38(+1,5) -   4,87(    ) -   1,60 -  29,14
              523       -    484       -    482       -    529 -    479
 10.  254 Kolano, Franz           1992 SV Preußen Berlin              2.468 Pkt.  
            13,42(+1,2) -  12,89(+1,1) -   4,95(    ) -   1,66 -  26,06
              460       -    508       -    490       -    559 -    451
 11.  186 Kendziora, Alexander    1992 LG Süd Berlin                  2.433 Pkt.  
            12,08(+1,0) -  13,79(+1,8) -   5,13(    ) -   1,60 -  16,18
              582       -    465       -    508       -    529 -    349
 12.  236 Reich, Marlon           1992 SCC Berlin                     2.425 Pkt.  
            13,15(+1,4) -  12,95(+1,0) -   4,87(    ) -   1,57 -  25,08
              482       -    505       -    482       -    514 -    442
 13.  310 Cortes-Hurtado, Felix   1992 VfV Spandau                    2.385 Pkt.  
            13,24(+1,4) -  12,67(+1,8) -   4,37(    ) -   1,54 -  27,22
              475       -    520       -    429       -    499 -    462
 14.  314 Njorge, Francis         1992 VfV Spandau                    2.127 Pkt.  
            12,94(+1,4) -  16,64(+1,8) -   4,09(    ) -   1,39 -  25,47
              501       -    360       -    398       -    422 -    446
 15.  308 Abromeit, Tobias        1992 VfV Spandau                    2.012 Pkt.  
            13,53(+1,3) -  15,67(+1,5) -   3,86(    ) -   1,36 -  20,10
              451       -    392       -    371       -    406 -    392

Schüler A  Block S/S    M14                        3.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meister
       69 Schechert, Tom-Pascal   1993 LAC BERLIN                     2.780 Pkt.  
            12,33(+1,0) -  11,44(+1,8) -   5,85(    ) -   1,60 -  34,34
              557       -    592       -    579       -    529 -    523
  2.  252 Kantusch, Timmy         1993 SV Preußen Berlin              2.690 Pkt.  
            12,44(+1,0) -  11,64(+1,1) -   5,25(    ) -   1,54 -  37,12
              546       -    579       -    521       -    499 -    545
  3.  246 Adrian, Robin           1993 SV Preußen Berlin              2.500 Pkt.  
            12,88(+1,0) -  12,72(+1,1) -   4,75(    ) -   1,51 -  34,44
              506       -    517       -    469       -    484 -    524
  4.  193 Jänchen, Christopher    1993 OSC Berlin                     2.473 Pkt.  
            12,89(+1,5) -  12,98(+1,4) -   4,82(    ) -   1,54 -  30,08
              505       -    504       -    477       -    499 -    488
  5.  231 Klinski, Paul Max       1993 SCC Berlin                     2.446 Pkt.  
            12,46(+1,4) -  13,68(+1,0) -   4,78(    ) -   1,51 -  28,49
              545       -    470       -    473       -    484 -    474
  6.   59 Lindo, Felix            1993 LAC BERLIN                     2.379 Pkt.  
            12,76(+1,5) -  12,85(+1,4) -   5,13(    ) -   1,45 -  19,96
              517       -    510       -    508       -    453 -    391
  7.  316 Schill, Florian         1993 VfV Spandau                    2.263 Pkt.  
            13,16(+1,3) -  14,01(+1,0) -   4,46(    ) -   1,42 -  25,79
              481       -    456       -    439       -    438 -    449
  8.  228 Dold, Lucas             1993 SCC Berlin                     2.223 Pkt.  
            13,47(+1,3) -  13,42(+1,8) -   4,28(    ) -   1,39 -  25,28
              456       -    482       -    419       -    422 -    444
  9.   39 Bauer, Dennis           1993 LAC BERLIN                     1.535 Pkt.  
            14,84(+1,2) -  15,51(+1,8) -   4,03(    ) - o.g.V.       -  20,17
              354       -    397       -    391       -              -    393

      145 Haack, Nils             1993 LG Nord Berlin                     0  
             n.a.       -  15,49(+1,5) -   3,29(    ) -   1,42 -  26,36
                        -    398       -    302       -    438 -    454


Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15                       3.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
       58 Lehmberg, Marcel        1992 LAC BERLIN                     2.663 Pkt.  
            12,72(+0,6) -  11,93(+1,4) -   5,31(    ) -  59,00 -  6:14,05
              520       -    561       -    526       -    463 -    593
  2.   72 Stahl, Jeffrey          1992 LAC BERLIN                     2.650 Pkt.  
            12,19(+0,6) -  13,29(+1,4) -   5,75(    ) -  50,00 -  6:07,81
              571       -    488       -    569       -    414 -    608
  3.   65 Reichert, Aaron         1992 LAC BERLIN                     2.559 Pkt.  
            12,44(+0,6) -  11,79(+1,4) -   5,37(    ) -  51,00 -  7:01,99
              546       -    570       -    532       -    419 -    492
  4.  317 Stegemann, Tim          1992 VfV Spandau                    2.547 Pkt.  
            12,72(+0,6) -  12,05(+1,4) -   4,87(    ) -  45,00 -  6:08,19
              520       -    554       -    482       -    384 -    607
  5.   44 Forghani, Matin         1992 LAC BERLIN                     1.891 Pkt.  
            13,06(+0,6) -  aufg. -   4,82(    ) -  45,50 -  6:39,24
              490       -        -    477       -    387 -    537

Schüler A  Block Lauf    M14                       3.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
       50 Kaiser, Fabian          1993 LAC BERLIN                     2.623 Pkt.  
            12,44(+0,6) -  12,55(+0,8) -   5,21(    ) -  60,00 -  6:25,74
              546       -    526       -    517       -    468 -    566
  2.   68 Rosenstock, Tizian      1993 LAC BERLIN                     2.544 Pkt.  
            12,39(+1,0) -  12,10(+0,8) -   4,90(    ) -  47,50 -  6:29,63
              551       -    551       -    485       -    399 -    558
  3.   45 Günther, Philipp        1993 LAC BERLIN                     2.444 Pkt.  
            13,54(+0,6) -  13,20(+1,2) -   4,91(    ) -  58,00 -  6:30,01
              450       -    493       -    486       -    458 -    557
  4.   57 Lauterbach, Florian     1993 LAC BERLIN                     2.345 Pkt.  
            13,28(+1,0) -  12,77(+1,2) -   4,40(    ) -  50,00 -  6:50,77
              471       -    514       -    432       -    414 -    514
  5.  247 Alte, Richard           1993 SV Preußen Berlin              2.339 Pkt.  
            13,44(+0,6) -  13,65(+1,4) -   4,52(    ) -  51,50 -  6:36,71
              458       -    472       -    445       -    422 -    542
  6.  188 Schudoma, Marek         1993 LG Süd Berlin                  2.197 Pkt.  
            13,86(+1,0) -  14,57(+0,8) -   4,38(    ) -  46,00 -  6:47,49
              425       -    432       -    430       -    390 -    520
  7.  185 Einert, Benjamin        1993 LG Süd Berlin                  2.188 Pkt.  
            13,60(+0,6) -  14,70(+1,2) -   4,59(    ) -  45,50 -  7:11,00
              445       -    427       -    453       -    387 -    476
  8.  142 Franzke, Marius         1993 LG Nord Berlin                 2.059 Pkt.  
            14,19(+0,6) -  14,20(+1,2) -   4,32(    ) -  46,50 -  8:01,17
              400       -    448       -    423       -    393 -    395
  9.  184 Böhme, Marc             1993 LG Süd Berlin                  1.983 Pkt.  
            14,90(+0,6) -  16,83(+0,8) -   4,12(    ) -  44,00 -  6:57,55
              350       -    354       -    401       -    378 -    500
 10.  260 Sölhof, Jan-Eric        1993 SV Preußen Berlin              1.902 Pkt.  
            13,60(+1,0) -  22,65(+1,4) -   4,22(    ) -  46,00 -  7:38,22
              445       -    225       -    412       -    390 -    430
 11.  277 Albroscheit, Felix      1993 TSV Rudow                      1.868 Pkt.  
            14,67(+1,0) -  15,48(+1,2) -   4,22(    ) -  30,50 -  7:55,93
              366       -    398       -    412       -    289 -    403


Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M15                       3.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meister
      190 Barnick, Paul           1992 OSC Berlin                     2.905 Pkt.  
            12,82(+0,3) -  11,45(-0,3) -   5,83(    ) -  13,03 -  42,16
              511       -    591       -    577       -    590 -    636
  2.   53 Klee, Silvano           1992 LAC BERLIN                     2.806 Pkt.  
            13,04(+0,3) -  11,77(-0,3) -   5,24(    ) -  13,21 -  41,14
              492       -    571       -    520       -    597 -    626
  3.  258 Schulz, Jeremy          1992 SV Preußen Berlin              2.498 Pkt.  
            13,39(+0,5) -  12,98(-0,3) -   4,94(    ) -  10,80 -  32,80
              462       -    504       -    489       -    503 -    540
  4.   42 Böhmer, Ivo             1992 LAC BERLIN                     2.493 Pkt.  
            13,43(+0,3) -  12,73(+2,5) -   4,71(    ) -  11,25 -  31,93
              459       -    517       -    465       -    521 -    531
  5.  313 Kettlitz, Dennis        1992 VfV Spandau                    2.488 Pkt.  
            12,61(+0,5) -  12,72(+2,5) -   5,57(    ) -  10,06 -  22,49
              530       -    517       -    552       -    472 -    417
  6.  341 Schönherr, Piet         1992 LAC BERLIN                     2.475 Pkt.  
            13,46(+0,5) -  13,44(-0,3) -   4,41(    ) -  11,09 -  37,57
              456       -    481       -    433       -    514 -    591
  7.   67 Richter, Michel         1992 LAC BERLIN                     2.361 Pkt.  
            13,05(+0,3) -  12,77(+2,5) -   4,53(    ) -  10,09 -  24,04
              491       -    514       -    446       -    473 -    437
  8.  187 Richter, Felix          1992 LG Süd Berlin                  2.180 Pkt.  
            13,16(+0,3) -  14,01(+1,6) -   4,69(    ) -   9,09 -  17,77
              481       -    456       -    463       -    429 -    351

Schüler A  Block Wurf    M14                       3.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meister
      278 Donath, Christopher     1993 TSV Rudow                      2.467 Pkt.  
            13,63(+0,5) -  14,69(+2,5) -   5,00(    ) -  11,54 -  35,52
              443       -    428       -    495       -    532 -    569
  2.  196 Krause, Max Leon        1993 OSC Berlin                     2.331 Pkt.  
            12,65(+0,3) -  17,88(+2,5) -   4,81(    ) -  11,58 -  26,62
              527       -    325       -    476       -    534 -    469
  3.  279 Gellert, Mike-Jeffrey   1993 TSV Rudow                      2.215 Pkt.  
            13,39(+0,5) -  14,39(-0,3) -   4,25(    ) -   9,38 -  25,44
              462       -    440       -    416       -    442 -    455
  4.   75 Wandscheer, Niklas      1993 LAC BERLIN                     2.173 Pkt.  
            13,28(+0,3) -  15,38(+1,6) -   4,70(    ) -   9,09 -  21,73
              471       -    402       -    464       -    429 -    407
  5.  280 Krajewski, Lars         1993 TSV Rudow                      1.995 Pkt.  
            14,00(+0,5) -  15,45(+1,6) -   4,31(    ) -   7,29 -  22,36
              414       -    399       -    422       -    344 -    416
  6.  282 Steinbrück, Ingo        1993 TSV Rudow                      1.454 Pkt.  
            15,68(+0,5) -  17,00(+1,6) -   3,18(    ) -   5,22 -  13,44
              301       -    349       -    289       -    232 -    283


Schüler A Block Mannschaft



Schüler A  Block Mannschaft                        2.06.2007

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                               13.693 Pkt.
             Klee, Silvano                     1992        2.806
             Schechert, Tom-Pascal             1993        2.780
             Khanye, Miles                     1992        2.741
             Köppe, Yannik                     1992        2.703
             Lehmberg, Marcel                  1992        2.663

  2.      OSC Berlin                                                 13.517 Pkt.
             Röhner, Marcus                    1992        2.986
             Barnick, Paul                     1992        2.905
             Hofmann, Florian                  1992        2.822
             Jänchen, Christopher              1993        2.473
             Krause, Max Leon                  1993        2.331

  3.      SV Preußen Berlin                                          13.006 Pkt.
             Richter, Björn                    1992        2.788
             Kantusch, Timmy                   1993        2.690
             Wienicke, Fabrice                 1992        2.530
             Adrian, Robin                     1993        2.500
             Schulz, Jeremy                    1992        2.498

  4.      LAC BERLIN II                                              12.869 Pkt.
             Stahl, Jeffrey                    1992        2.650
             Kaiser, Fabian                    1993        2.623
             Reichert, Aaron                   1992        2.559
             Rosenstock, Tizian                1993        2.544
             Böhmer, Ivo                       1992        2.493

  5.      VfV Spandau                                                12.288 Pkt.
             Buadu, Lou                        1992        2.605
             Stegemann, Tim                    1992        2.547
             Kettlitz, Dennis                  1992        2.488
             Cortes-Hurtado, Felix             1992        2.385
             Schill, Florian                   1993        2.263

  6.      LAC BERLIN III                                             12.004 Pkt.
             Schönherr, Piet                   1992        2.475
             Günther, Philipp                  1993        2.444
             Lindo, Felix                      1993        2.379
             Richter, Michel                   1992        2.361
             Lauterbach, Florian               1993        2.345

  7.      LG Süd Berlin                                              10.981 Pkt.
             Kendziora, Alexander              1992        2.433
             Schudoma, Marek                   1993        2.197
             Einert, Benjamin                  1993        2.188
             Richter, Felix                    1992        2.180
             Böhme, Marc                       1993        1.983

  8.      TSV Rudow                                                   9.999 Pkt.
             Donath, Christopher               1993        2.467
             Gellert, Mike-Jeffrey             1993        2.215
             Krajewski, Lars                   1993        1.995
             Albroscheit, Felix                1993        1.868
             Steinbrück, Ingo                  1993        1.454


Schülerinnen B Block S/S


Schülerinnen B  Block S/S    W13                   2.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
      245 Strauß, Riccarda-Melina 1994 SCC Berlin                     2.438 Pkt.  
            10,52(+1,5) -  10,62(+0,4) -   4,48(    ) -   1,40 -  42,00
              474       -    519       -    491       -    444 -    510
  2.  130 Wenzel, Nathalie        1994 LAC BERLIN                     2.437 Pkt.  
            11,16(+0,7) -  10,78(+0,4) -   4,54(    ) -   1,40 -  50,00
              412       -    506       -    498       -    444 -    577
  3.   83 Börger, Aline           1994 LAC BERLIN                     2.433 Pkt.  
            10,35(+2,7) -  11,69(+0,4) -   4,50(    ) -   1,40 -  48,00
              492       -    442       -    494       -    444 -    561
  4.  167 Jungermann, Laura       1994 LG Nord Berlin                 2.418 Pkt.  
            10,52(+0,3) -  10,66(+0,6) -   4,49(    ) -   1,43 -  38,00
              474       -    515       -    493       -    463 -    473
  5.  118 Riese, Victoria         1994 LAC BERLIN                     2.311 Pkt.  
            10,66(+1,5) -  10,40(+0,4) -   4,16(    ) -   1,31 -  38,00
              460       -    536       -    454       -    388 -    473
  6.  209 Eisenberger, Lisa       1994 OSC Berlin                     2.294 Pkt.  
            10,71(+1,3) -  10,54(+0,6) -   4,27(    ) -   1,31 -  36,50
              455       -    525       -    467       -    388 -    459
  7.   82 Bortel, Helke           1994 LAC BERLIN                     2.248 Pkt.  
            11,37(+1,5) -  11,13(+0,4) -   4,15(    ) -   1,37 -  40,50
              393       -    480       -    453       -    426 -    496
  8.  275 Wiele, Julia            1994 SV Preußen Berlin              2.207 Pkt.  
            10,87(+0,4) -  11,61(+0,6) -   4,19(    ) -   1,34 -  36,00
              439       -    448       -    458       -    407 -    455
  9.  108 Lotocki, Adriana        1994 LAC BERLIN                     2.206 Pkt.  
            10,69(+2,7) -  10,87(+0,4) -   4,10(    ) -   1,31 -  32,00
              457       -    499       -    447       -    388 -    415
 10.  266 Hartwig, Julie          1994 SV Preußen Berlin              2.163 Pkt.  
            11,62(+0,4) -  11,59(+2,0) -   3,88(    ) -   1,34 -  42,50
              372       -    449       -    421       -    407 -    514
 11.   91 Friedrich, Abby         1994 LAC BERLIN                     2.119 Pkt.  
            10,15(+2,7) -  11,42(+0,4) -   3,95(    ) -   1,31 -  24,00
              513       -    460       -    429       -    388 -    329
 12.  216 Köster, Kerstin         1994 OSC Berlin                     2.092 Pkt.  
            11,09(+0,3) -  12,55(+0,6) -   4,10(    ) -   1,37 -  31,50
              418       -    391       -    447       -    426 -    410
 13.   30 Bryniak, Oliwia         1994 Berliner Turnerschaft          2.075 Pkt.  
            11,25(+1,5) -  12,51(+0,4) -   4,17(    ) -   1,25 -  38,00
              404       -    393       -    456       -    349 -    473
 14.  290 Granel, Nadine          1994 TSV Rudow                      2.014 Pkt.  
            10,97(+1,3) -  11,77(+1,1) -   3,61(    ) -   1,37 -  24,50
              430       -    437       -    387       -    426 -    334
 15.    5 Gesemann, Melissa       1994 Berliner SC                    1.988 Pkt.  
            10,95(+0,4) -  12,39(+2,1) -   4,11(    ) -   1,22 -  28,50
              432       -    400       -    448       -    329 -    379
 16.  331 Dittrich, Sophia        1994 Zehlendorfer TSV v 1888        1.974 Pkt.  
            11,29(+1,3) -  12,15(+0,6) -   4,06(    ) -   1,25 -  27,50
              400       -    414       -    443       -    349 -    368
 17. 1000 Bräutigam, Camila       1994 Berliner SC                    1.971 Pkt.  
            11,04(+0,4) -  12,51(+0,6) -   3,76(    ) -   1,22 -  32,50
              423       -    393       -    406       -    329 -    420
 18.  222 St. Hilaire, Joanna     1994 OSC Berlin                     1.934 Pkt.  
            11,14(+0,3) -  11,27(+0,6) -   4,04(    ) -   1,25 -  18,50
              414       -    471       -    440       -    349 -    260
 19.   14 Schreiter, Antonia      1994 Berliner SC                    1.904 Pkt.  
            11,39(+0,4) -  12,11(+0,6) -   3,70(    ) -   1,19 -  29,50
              391       -    416       -    399       -    309 -    389
 20.   17 Sommerhäuser, Greta     1994 Berliner SC                    1.598 Pkt.  
            12,05(+0,4) -  13,23(+1,1) -   3,35(    ) -   1,10 -  22,00
              337       -    355       -    354       -    247 -    305
 21.  286 Bäck, Jennifer          1994 TSV Rudow                      1.266 Pkt.  
            10,26(+0,4) -  disq. -   3,32(    ) - o.g.V.       -  32,00
              501       -        -    350       -              -    415

      223 Werner, Joke            1994 OSC Berlin                         0  
             n.a.       -  12,75(+1,1) -   n.a.       -   n.a.       -  33,00
                        -    380       -              -              -    425

Schülerinnen B  Block S/S    W12                   2.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
      110 Manthei, Alina          1995 LAC BERLIN                     2.395 Pkt.  
            10,78(+2,7) -  10,68(+0,4) -   4,26(    ) -   1,40 -  43,50
              448       -    514       -    466       -    444 -    523
  2.  179 Stockmar, Isabel        1995 LG Nord Berlin                 2.260 Pkt.  
            11,02(+0,4) -  10,96(+2,1) -   3,98(    ) -   1,37 -  39,00
              425       -    493       -    433       -    426 -    483
  3.   89 Engler, Denise          1995 LAC BERLIN                     2.221 Pkt.  
            11,04(+1,5) -  11,29(+0,4) -   4,27(    ) -   1,34 -  36,00
              423       -    469       -    467       -    407 -    455
  4.  226 Zimmermann, Timea       1995 SC Bor. Friedrichsfelde        2.157 Pkt.  
            10,45(+2,7) -  11,38(+0,4) -   4,19(    ) -   1,13 -  39,50
              481       -    463       -    458       -    268 -    487
  5.  123 Schmorl, Vanessa        1995 LAC BERLIN                     2.138 Pkt.  
            11,23(+2,7) -  10,97(+0,4) -   4,14(    ) -   1,31 -  30,50
              406       -    492       -    452       -    388 -    400
  6.  268 Klaus, Sophie           1995 SV Preußen Berlin              2.086 Pkt.  
            10,76(+0,4) -  11,58(+2,1) -   4,12(    ) -   1,28 -  27,50
              450       -    450       -    450       -    368 -    368
  7.  221 Schonig, Noelya         1995 OSC Berlin                     2.058 Pkt.  
            11,10(+1,3) -  12,20(+1,1) -   4,21(    ) -   1,34 -  27,00
              417       -    411       -    460       -    407 -    363
  8.  158 Fritz, Michelle         1995 LG Nord Berlin                 2.003 Pkt.  
            11,22(+0,4) -  12,25(+2,0) -   3,59(    ) -   1,28 -  34,00
              407       -    408       -    385       -    368 -    435
  9.  270 Mühle, Clara            1995 SV Preußen Berlin              1.994 Pkt.  
            11,14(+0,4) -  12,41(+1,1) -   4,27(    ) -   1,28 -  25,50
              414       -    399       -    467       -    368 -    346
 10.  182 Wußow, Jennifer         1995 LG Nord Berlin                 1.950 Pkt.  
            11,60(+0,4) -  13,14(+1,1) -   3,87(    ) -   1,31 -  31,50
              373       -    359       -    420       -    388 -    410
 11.  115 Pannenberg, Ginelle-Chr 1995 LAC BERLIN                     1.834 Pkt.  
            11,23(+0,7) -  11,58(+0,4) -   3,78(    ) -   1,19 -  18,50
              406       -    450       -    409       -    309 -    260
 12.  292 Görne, Jessica          1995 TSV Rudow                      1.799 Pkt.  
            12,20(+0,3) -  12,41(+2,1) -   3,38(    ) -   1,31 -  24,00
              325       -    399       -    358       -    388 -    329
 13.  218 Liberski, Virginia      1995 OSC Berlin                     1.777 Pkt.  
            11,98(+1,3) -  13,67(+0,6) -   3,75(    ) -   1,22 -  27,50
              342       -    333       -    405       -    329 -    368
 14.  267 Höfer, Charlotte        1995 SV Preußen Berlin              1.735 Pkt.  
            11,63(+0,3) -  13,51(+0,6) -   3,54(    ) -   1,16 -  26,50
              371       -    341       -    378       -    288 -    357
 15.  124 Schulze, Jelena         1995 LAC BERLIN                     1.730 Pkt.  
            11,62(+0,7) -  12,60(+0,4) -   3,48(    ) -   1,16 -  22,50
              372       -    388       -    371       -    288 -    311
 16.  240 Ahr, Bonnie             1995 SCC Berlin                     1.672 Pkt.  
            11,67(+0,7) -  13,71(+0,4) -   3,52(    ) -   1,10 -  26,00
              367       -    331       -    376       -    247 -    351
 17.  127 Stürz, Lena             1995 LAC BERLIN                     1.660 Pkt.  
            10,70(+2,7) -  11,73(+0,4) -   4,10(    ) - o.g.V.       -  23,00
              456       -    440       -    447       -              -    317
 18.   37 Mensah, Heerinta        1995 Berliner Turnerschaft          1.601 Pkt.  
            11,49(+0,7) -  13,23(+0,4) -   3,13(    ) -   1,10 -  21,00
              383       -    355       -    324       -    247 -    292
       92 Giesemann, Antonia      1995 LAC BERLIN                         0  
            12,24(+1,5) -  11,65(+0,4) -   3,75(    ) -   n.a.       -   n.a.
              322       -    445       -    405       -              
      207 Böhm, Antonia           1995 OSC Berlin                         0  
             n.a.       -  aufg. -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -        -              -              


Schülerinnen B Block Lauf


Schülerinnen B  Block Lauf    W13                  2.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
      107 Liebheit, Alina         1994 LAC BERLIN                     2.351 Pkt.  
            11,20(+0,4) -  10,90(+1,9) -   4,12(    ) -  44,50 -  7:43,73
              408       -    497       -    450       -    531 -    465
  2.  244 Pelzer, Johanna         1994 SCC Berlin                     2.276 Pkt.  
            10,72(+1,7) -  10,86(+1,1) -   4,19(    ) -  32,50 -  7:55,96
              454       -    500       -    458       -    420 -    444
  3.  272 Scheel, Maike           1994 SV Preußen Berlin              2.208 Pkt.  
            11,02(+1,7) -  11,05(+1,1) -   4,22(    ) -  29,50 -  7:54,62
              425       -    486       -    461       -    389 -    447
  4.   95 Günther, Romy           1994 LAC BERLIN                     2.057 Pkt.  
            11,11(+0,4) -  12,67(+1,9) -   4,07(    ) -  27,00 -  7:52,88
              417       -    384       -    444       -    363 -    449
  5.  122 Schmid, Sophie          1994 LAC BERLIN                     2.049 Pkt.  
            11,35(+1,7) -  11,73(+2,0) -   3,72(    ) -  31,00 -  8:19,22
              395       -    440       -    401       -    405 -    408
  6.    4 Ebersbach, Malin        1994 Berliner SC                    2.029 Pkt.  
            11,82(+0,4) -  12,38(+2,0) -   3,94(    ) -  35,00 -  8:24,17
              355       -    400       -    428       -    445 -    401
  7.  295 Mathiske, Celina        1994 TSV Rudow                      1.850 Pkt.  
            11,58(+1,7) -  11,16(+1,9) -   3,07(    ) -  20,00 -  8:24,11
              375       -    478       -    316       -    280 -    401

Schülerinnen B  Block Lauf    W12                  2.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
      119 Ritter, Katharina       1995 LAC BERLIN                     2.231 Pkt.  
            10,82(+1,7) -  12,03(+2,0) -   3,82(    ) -  45,00 -  8:13,53
              444       -    421       -    413       -    536 -    417
  2.  215 Kenny, Sandrina         1995 OSC Berlin                     1.940 Pkt.  
            11,37(+1,7) -  11,72(+2,0) -   3,49(    ) -  22,50 -  8:09,41
              393       -    441       -    372       -    311 -    423
  3.  100 Häusler, Friederike     1995 LAC BERLIN                     1.859 Pkt.  
            12,92(+0,4) -  13,51(+1,1) -   3,01(    ) -  41,00 -  8:01,18
              273       -    341       -    308       -    501 -    436

      212 Follger, Ann-Kathleen   1995 OSC Berlin                         0  
             n.a.       -  13,60(+1,9) -   n.a.       -  20,00 
                        -    336       -              -    280 


Schülerinnen B Block Wurf


Schülerinnen B  Block Wurf    W13                  2.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  und Berliner Meisterin
       88 Ebeling, Maya           1994 LAC BERLIN                     2.150 Pkt.  
            11,31(+1,0) -  10,94(+0,7) -   4,04(    ) -   9,06 -  20,03
              398       -    494       -    440       -    434 -    384
  2.  287 Dürdoth, Melanie        1994 TSV Rudow                      2.110 Pkt.  
            11,23(    ) -  12,38(+1,1) -   4,11(    ) -   8,20 -  26,32
              406       -    400       -    448       -    398 -    458
  3.  168 Junique, Nathalie       1994 LG Nord Berlin                 2.089 Pkt.  
            10,61(+1,0) -  12,59(+0,7) -   4,51(    ) -   7,30 -  19,93
              465       -    389       -    495       -    357 -    383
  4.  300 Rotzoll, Denise         1994 TSV Rudow                      1.844 Pkt.  
            11,44(    ) -  12,09(+0,7) -   3,53(    ) -   6,21 -  17,96
              387       -    418       -    377       -    304 -    358
  5.  291 Granel, Nicole          1994 TSV Rudow                      1.742 Pkt.  
            11,30(    ) -  12,35(+1,1) -   3,55(    ) -   5,57 -  13,20
              399       -    402       -    380       -    271 -    290
  6.  283 Behrens, Mirjana        1994 TSV Rudow                      1.604 Pkt.  
            11,76(    ) -  12,36(+0,7) -   3,20(    ) -   5,40 -  10,52
              360       -    402       -    334       -    262 -    246

Schülerinnen B  Block Wurf    W12                  2.06.2007
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  und Berliner Meisterin
      164 Hey, Jule               1995 LG Nord Berlin                 2.207 Pkt.  
            10,22(+1,0) -  10,98(+1,1) -   4,06(    ) -   6,71 -  24,51
              506       -    491       -    443       -    329 -    438
  2.   98 Herrmann, Sarah         1995 LAC BERLIN                     1.820 Pkt.  
            11,16(+1,0) -  11,75(+1,1) -   3,58(    ) -   5,51 -  15,07
              412       -    439       -    383       -    268 -    318
  3.  171 Lehmann, Melina         1995 LG Nord Berlin                 1.792 Pkt.  
            11,55(+1,0) -  12,81(+0,7) -   3,88(    ) -   5,47 -  17,41
              378       -    377       -    421       -    266 -    350
  4.  181 Weidemann, Saskia       1995 LG Nord Berlin                 1.748 Pkt.  
            11,61(    ) -  14,39(+1,1) -   3,30(    ) -   6,89 -  20,41
              373       -    301       -    347       -    338 -    389


Schülerinnen B Block Mannschaft



Schülerinnen B  Block Mannschaft                   2.06.2007

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                               11.927 Pkt.
             Wenzel, Nathalie                  1994        2.437
             Börger, Aline                     1994        2.433
             Manthei, Alina                    1995        2.395
             Liebheit, Alina                   1994        2.351
             Riese, Victoria                   1994        2.311

  2.      LAC BERLIN II                                              11.056 Pkt.
             Bortel, Helke                     1994        2.248
             Ritter, Katharina                 1995        2.231
             Engler, Denise                    1995        2.221
             Lotocki, Adriana                  1994        2.206
             Ebeling, Maya                     1994        2.150

  3.      LG Nord Berlin                                             10.977 Pkt.
             Jungermann, Laura                 1994        2.418
             Stockmar, Isabel                  1995        2.260
             Hey, Jule                         1995        2.207
             Junique, Nathalie                 1994        2.089
             Fritz, Michelle                   1995        2.003

  4.      SV Preußen Berlin                                          10.658 Pkt.
             Scheel, Maike                     1994        2.208
             Wiele, Julia                      1994        2.207
             Hartwig, Julie                    1994        2.163
             Klaus, Sophie                     1995        2.086
             Mühle, Clara                      1995        1.994

  5.      OSC Berlin                                                 10.318 Pkt.
             Eisenberger, Lisa                 1994        2.294
             Köster, Kerstin                   1994        2.092
             Schonig, Noelya                   1995        2.058
             Kenny, Sandrina                   1995        1.940
             St. Hilaire, Joanna               1994        1.934

  6.      LAC BERLIN                                                 10.222 Pkt.
             Schmorl, Vanessa                  1995        2.138
             Friedrich, Abby                   1994        2.119
             Günther, Romy                     1994        2.057
             Schmid, Sophie                    1994        2.049
             Häusler, Friederike               1995        1.859

  7.      TSV Rudow                                                   9.617 Pkt.
             Dürdoth, Melanie                  1994        2.110
             Granel, Nadine                    1994        2.014
             Mathiske, Celina                  1994        1.850
             Rotzoll, Denise                   1994        1.844
             Görne, Jessica                    1995        1.799

  8.      Berliner SC                                                 9.490 Pkt.
             Ebersbach, Malin                  1994        2.029
             Gesemann, Melissa                 1994        1.988
             Bräutigam, Camila                 1994        1.971
             Schreiter, Antonia                1994        1.904
             Sommerhäuser, Greta               1994        1.598


Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W15                   2.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meisterin
       79 Boche, Miriam           1992 LAC BERLIN                     2.616 Pkt.  
            13,62(+1,7) -  12,20(+1,2) -   4,48(    ) -   1,62 -  25,68
              508       -    582       -    491       -    576 -    459
  2.  172 Maciejewska, Aleksandra 1992 LG Nord Berlin                 2.519 Pkt.  
            13,22(+0,8) -  13,50(+0,0) -   4,57(    ) -   1,47 -  28,52
              542       -    502       -    502       -    487 -    486
  3.  273 Starke, Jeanine         1992 SV Preußen Berlin              2.506 Pkt.  
            13,15(+0,8) -  12,38(+2,5) -   4,91(    ) -   1,44 -  18,22
              548       -    570       -    539       -    469 -    380
  4.  263 Bauer, Liane            1992 SV Preußen Berlin              2.504 Pkt.  
            13,57(+0,8) -  14,56(+2,5) -   4,78(    ) -   1,62 -  24,26
              512       -    446       -    525       -    576 -    445
  5.  178 Schmitt, Lara           1992 LG Nord Berlin                 2.381 Pkt.  
            13,52(+0,4) -  14,46(+2,4) -   4,54(    ) -   1,53 -  19,41
              516       -    451       -    498       -    523 -    393
  6.   12 Pantos, Lina            1992 Berliner SC                    2.296 Pkt.  
            14,44(+0,8) -  14,39(+0,0) -   4,40(    ) -   1,44 -  24,44
              444       -    455       -    482       -    469 -    446
  7.  320 Filusch, Julia          1992 VfV Spandau                    2.160 Pkt.  
            13,83(+1,7) -  14,70(+0,1) -   4,25(    ) -   1,38 -  14,34
              491       -    440       -    465       -    432 -    332
  8.  328 Rau, Franziska          1992 VfV Spandau                    2.091 Pkt.  
            13,63(+0,7) -  14,82(+1,2) -   3,93(    ) -   1,32 -  14,14
              507       -    434       -    427       -    394 -    329
  9.  214 Hagen, Paulina          1992 OSC Berlin                     1.961 Pkt.  
            14,79(+0,7) -  16,75(+0,1) -   4,18(    ) -   1,32 -  14,72
              419       -    354       -    457       -    394 -    337
 10.  264 Busch, Lysann           1992 SV Preußen Berlin              1.834 Pkt.  
            14,46(+0,4) -  14,12(+2,4) -   4,16(    ) -   1,44 - o.g.V.
              443       -    468       -    454       -    469 
 11.  208 Colino, Kathy           1992 OSC Berlin                     1.453 Pkt.  
            15,21(+1,7) -  17,38(+2,7) -   3,83(    ) -   1,20 - o.g.V.
              391       -    332       -    415       -    315 

      125 Siegmund, Anne          1992 LAC BERLIN                         0  
             n.a.       -  12,69(+0,1) -   n.a.       -   1,44 -  16,98
                        -    550       -              -    469 -    365

Schülerinnen A  Block S/S    W14                   2.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meisterin
        2 Debbert, Julia          1993 Berliner SC                    2.637 Pkt.  
            12,77(+0,4) -  12,65(+2,5) -   4,98(    ) -   1,50 -  24,72
              583       -    553       -    547       -    505 -    449
  2.  265 Fiedler, Michele        1993 SV Preußen Berlin              2.597 Pkt.  
            12,98(+0,4) -  14,37(+0,0) -   4,93(    ) -   1,53 -  31,67
              563       -    456       -    541       -    523 -    514
  3.  106 Leist, Marie            1993 LAC BERLIN                     2.565 Pkt.  
            13,29(+0,7) -  12,28(+2,7) -   4,45(    ) -   1,53 -  23,96
              536       -    577       -    488       -    523 -    441
  4.   77 Anders, Karolin         1993 LAC BERLIN                     2.554 Pkt.  
            13,30(+0,2) -  13,20(+0,1) -   4,75(    ) -   1,56 -  23,51
              535       -    519       -    522       -    541 -    437
  5.  109 Malik, Shari            1993 LAC BERLIN                     2.469 Pkt.  
            13,30(+0,2) -  12,59(+0,1) -   4,94(    ) -   1,44 -  17,11
              535       -    556       -    542       -    469 -    367
  6.  174 Mirissa Badalge, Sina   1993 LG Nord Berlin                 2.381 Pkt.  
            13,72(+0,4) -  13,08(+2,4) -   4,50(    ) -   1,38 -  22,72
              500       -    526       -    494       -    432 -    429
  7.  271 Rüdiger, Lisa           1993 SV Preußen Berlin              2.378 Pkt.  
            14,13(+0,4) -  13,23(+0,0) -   4,58(    ) -   1,53 -  17,11
              468       -    517       -    503       -    523 -    367
  8.  305 Wagner, Lena            1993 TSV Rudow                      2.159 Pkt.  
            14,16(+0,8) -  13,57(+2,4) -   4,26(    ) -   1,38 -  11,82
              465       -    498       -    466       -    432 -    298
  9.  274 Wendt, Justin           1993 SV Preußen Berlin              2.145 Pkt.  
            13,95(+0,8) -  15,86(+2,5) -   4,10(    ) -   1,41 -  18,04
              482       -    388       -    447       -    451 -    377
 10.  324 Lange, Jaqueline        1993 VfV Spandau                    2.053 Pkt.  
            14,76(+0,7) -  15,10(+1,2) -   3,93(    ) -   1,32 -  19,04
              422       -    421       -    427       -    394 -    389
 11.  101 Kind, Franziska         1993 LAC BERLIN                     1.986 Pkt.  
            14,40(+1,7) -  16,07(+1,2) -   4,18(    ) -   1,38 -  10,01
              447       -    380       -    457       -    432 -    270
 12.  321 Fuchs, Anune            1993 VfV Spandau                    1.981 Pkt.  
            15,12(+0,2) -  16,30(+0,1) -   4,06(    ) -   1,29 -  19,59
              397       -    371       -    443       -    375 -    395
 13.  330 Spatz, Julia            1993 VfV Spandau                    1.909 Pkt.  
            15,30(+1,7) -  16,17(+1,2) -   3,78(    ) -   1,38 -  12,46
              385       -    376       -    409       -    432 -    307
 14.  206 Budde, Sophie           1993 OSC Berlin                     1.698 Pkt.  
            15,61(+0,2) -  18,78(+2,7) -   3,74(    ) -   1,20 -  13,87
              365       -    288       -    404       -    315 -    326
 15.   15 Schwarz, Johanna        1993 Berliner SC                    1.677 Pkt.  
            14,67(+0,4) -  15,20(+2,4) -   4,04(    ) - o.g.V.       -  19,35
              428       -    417       -    440       -              -    392
 16.  103 Kittelmann, Denise      1993 LAC BERLIN                     1.631 Pkt.  
            13,84(+0,7) -  16,12(+2,7) -   3,94(    ) -   1,23 - o.g.V.
              490       -    378       -    428       -    335 
 17.  166 Joschko, Charlotte      1993 LG Nord Berlin                 1.624 Pkt.  
            14,00(+0,8) -  15,72(+2,5) -   3,85(    ) -   1,23 - o.g.V.
              478       -    394       -    417       -    335 
 18.  202 Angenlahr, Theresa      1993 OSC Berlin                     1.482 Pkt.  
            14,40(+1,7) -  17,36(+2,7) -   3,65(    ) - o.g.V.       -  12,72
              447       -    333       -    392       -              -    310


Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W15                  2.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
      269 Meichsner, Anna         1992 SV Preußen Berlin              2.562 Pkt.  
            13,83(+1,2) -  12,75(+1,1) -   4,64(    ) -  43,50 -  7:14,98
              491       -    546       -    509       -    498 -    518
  2.   90 Feinbube, Janine        1992 LAC BERLIN                     2.550 Pkt.  
            13,32(+0,1) -  12,36(+2,0) -   4,70(    ) -  45,00 -  8:11,55
              533       -    572       -    516       -    509 -    420
  3.  334 Schulz, Birte           1992 Zehlendorfer TSV v 1888        2.351 Pkt.  
            14,07(+0,1) -  14,18(+2,8) -   4,33(    ) -  33,00 -  7:11,73
              472       -    465       -    474       -    416 -    524
  4.  301 Sawatzki, Annina        1992 TSV Rudow                      2.101 Pkt.  
            14,68(+2,0) -  14,94(+2,8) -   3,93(    ) -  25,50 -  7:40,58
              427       -    428       -    427       -    349 -    470
  5.  242 Kovulmaz, Janey         1992 SCC Berlin                     2.097 Pkt.  
            14,53(+0,1) -  13,69(+2,8) -   3,85(    ) -  37,00 -  9:42,28
              438       -    491       -    417       -    449 -    302
  6.   81 Borst, Vanessa          1992 LAC BERLIN                     2.091 Pkt.  
            14,78(+1,2) -  15,36(+2,4) -   3,97(    ) -  33,00 -  8:16,10
              420       -    410       -    432       -    416 -    413
  7.  325 Leupold, Laura          1992 VfV Spandau                    1.977 Pkt.  
            14,40(+1,2) -  18,02(+1,1) -   3,89(    ) -  25,00 -  7:51,30
              447       -    311       -    422       -    345 -    452
  8.  306 Wolff, Maria            1992 TSV Rudow                      1.736 Pkt.  
            15,05(+2,9) -  17,83(+2,4) -   3,65(    ) -  19,00 -  9:07,73
              402       -    317       -    392       -    283 -    342

      104 Kraft, Livia            1992 LAC BERLIN                         0  
            13,12(+1,2) -  13,39(+2,4) -   3,50(    ) -  36,00 -   n.a.
              551       -    508       -    373       -    441 

Schülerinnen A  Block Lauf    W14                  2.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
      111 Matysik, Kim            1993 LAC BERLIN                     2.572 Pkt.  
            13,19(+1,2) -  12,23(+2,0) -   4,28(    ) -  37,50 -  7:10,94
              545       -    580       -    468       -    453 -    526
  2.   80 Bork, Janine            1993 LAC BERLIN                     2.417 Pkt.  
            13,56(+0,1) -  12,81(+1,1) -   4,55(    ) -  32,50 -  7:52,14
              513       -    542       -    499       -    412 -    451
  3.  129 Wenzeck, Eileen         1993 LAC BERLIN                     2.320 Pkt.  
            13,31(+0,1) -  13,06(+2,8) -   3,95(    ) -  25,50 -  7:34,77
              534       -    527       -    429       -    349 -    481
  4.  175 Müller, Annemarie       1993 LG Nord Berlin                 2.316 Pkt.  
            13,77(+2,9) -  14,61(+1,1) -   4,11(    ) -  40,50 -  7:51,37
              496       -    444       -    448       -    476 -    452
  5.  177 Scheinpflug, Alisa      1993 LG Nord Berlin                 2.274 Pkt.  
            13,60(+2,0) -  15,75(+2,4) -   4,28(    ) -  37,00 -  7:50,17
              510       -    393       -    468       -    449 -    454
  6.  117 Plasser, Patricia       1993 LAC BERLIN                     2.157 Pkt.  
            14,03(+2,0) -  15,02(+2,4) -   4,01(    ) -  32,00 -  8:16,69
              475       -    425       -    437       -    408 -    412
  7.  114 Pahnke, Julia           1993 LAC BERLIN                     2.136 Pkt.  
            13,68(+1,2) -  15,55(+1,1) -   3,30(    ) -  27,00 -  7:12,98
              503       -    401       -    347       -    363 -    522
  8.  105 Ledworuski, Maren       1993 LAC BERLIN                     2.022 Pkt.  
            14,43(+2,9) -  15,18(+2,0) -   3,58(    ) -  25,00 -  8:03,88
              445       -    417       -    383       -    345 -    432
  9.    7 Harsdorff, Luisa        1993 Berliner SC                    2.016 Pkt.  
            14,90(+0,1) -  16,68(+2,0) -   3,80(    ) -  32,50 -  8:08,62
              412       -    357       -    411       -    412 -    424
 10.  243 Michel, Camilla         1993 SCC Berlin                     1.973 Pkt.  
            14,44(+2,9) -  16,63(+2,4) -   3,86(    ) -  30,50 -  8:56,36
              444       -    359       -    418       -    395 -    357
 10.  241 Baumbach, Julia         1993 SCC Berlin                     1.973 Pkt.  
            14,78(+2,9) -  15,65(+1,1) -   3,81(    ) -  20,50 -  7:55,83
              420       -    397       -    412       -    299 -    445
 12.  294 Kupsch, Alana           1993 TSV Rudow                      1.915 Pkt.  
            15,02(+2,0) -  17,41(+2,8) -   3,91(    ) -  34,00 -  9:17,00
              404       -    331       -    424       -    425 -    331
 13.  323 Krüger, Sandra          1993 VfV Spandau                    1.876 Pkt.  
            13,95(+2,0) -  13,60(+2,0) -   4,05(    ) -  38,00 -  aufg.
              482       -    496       -    441       -    457 


Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15                  2.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meisterin
      102 Kirchenberger, Mareike  1992 LAC BERLIN                     2.476 Pkt.  
            13,16(+2,3) -  13,07(+1,6) -   5,01(    ) -   8,97 -  23,05
              547       -    527       -    550       -    431 -    421
  2.  162 Haist, Lilian           1992 LG Nord Berlin                 2.310 Pkt.  
            13,26(+1,7) -  13,19(+1,6) -   4,43(    ) -   7,16 -  22,76
              538       -    519       -    486       -    350 -    417
  3.   86 Dreger, Franziska       1992 LAC BERLIN                     2.108 Pkt.  
            15,05(+2,3) -  14,99(+2,0) -   4,17(    ) -   8,18 -  23,61
              402       -    426       -    456       -    397 -    427
  4.  213 Freimerk, Rowena        1992 OSC Berlin                     2.091 Pkt.  
            13,51(+1,7) -  15,59(+2,3) -   4,06(    ) -   8,44 -  15,42
              517       -    400       -    443       -    408 -    323
  5.   11 Naumann, Jessica        1992 Berliner SC                    2.021 Pkt.  
            14,46(+2,3) -  14,24(+2,0) -   4,36(    ) -   5,80 -  17,79
              443       -    462       -    478       -    283 -    355
  6.  329 Ruhle, Monique          1992 VfV Spandau                    1.999 Pkt.  
            14,22(+2,3) -  15,65(+1,6) -   4,26(    ) -   6,62 -  17,40
              461       -    397       -    466       -    325 -    350
  7.  319 Braunheim, Janine       1992 VfV Spandau                    1.921 Pkt.  
            15,11(+2,0) -  17,47(+1,6) -   3,84(    ) -   8,11 -  20,05
              398       -    329       -    416       -    394 -    384
  8.  205 Brandt, Alice           1992 OSC Berlin                     1.469 Pkt.  
            14,46(+2,0) -  16,89(+2,3) -   3,51(    ) -   6,19 - o.g.V.
              443       -    349       -    374       -    303 

Schülerinnen A  Block Wurf    W14                  2.06.2007
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meisterin
       87 Druschky, Katharina     1993 LAC BERLIN                     2.282 Pkt.  
            13,11(+1,7) -  12,89(+2,0) -   4,37(    ) -   7,14 -  18,45
              552       -    537       -    479       -    350 -    364
  2.   97 Hamrol, Annika          1993 LAC BERLIN                     2.279 Pkt.  
            13,80(+2,0) -  13,45(+1,6) -   4,20(    ) -  10,01 -  17,39
              493       -    504       -    459       -    473 -    350
  3.  276 Woitha, Charlene        1993 SV Preußen Berlin              2.178 Pkt.  
            13,77(+2,0) -  13,64(+1,6) -   4,43(    ) -   8,25 -  13,99
              496       -    494       -    486       -    400 -    302
  4.  112 Niemann, Alexandra      1993 LAC BERLIN                     2.156 Pkt.  
            13,70(+1,7) -  14,14(+2,3) -   4,10(    ) -   7,41 -  19,58
              501       -    467       -    447       -    362 -    379
  5.  327 Pethke, Geraldine       1993 VfV Spandau                    1.973 Pkt.  
            14,98(+2,3) -  16,12(+2,3) -   3,65(    ) -   8,56 -  20,00
              406       -    378       -    392       -    413 -    384
  6.  156 Bartholomé, Manon       1993 LG Nord Berlin                 1.934 Pkt.  
            15,17(+2,0) -  15,72(+2,3) -   3,87(    ) -   7,36 -  18,59
              394       -    394       -    420       -    360 -    366

      116 Parnitzke, Tara-Tanita  1993 LAC BERLIN                         0  
             n.a.       -  aufg. -   n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -        -              -              


Schülerinnen A Block Mannschaft



Schülerinnen A  Block Mannschaft                   2.06.2007

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                               12.857 Pkt.
             Boche, Miriam                     1992        2.616
             Matysik, Kim                      1993        2.572
             Leist, Marie                      1993        2.565
             Anders, Karolin                   1993        2.554
             Feinbube, Janine                  1992        2.550

  2.      SV Preußen Berlin                                          12.547 Pkt.
             Fiedler, Michele                  1993        2.597
             Meichsner, Anna                   1992        2.562
             Starke, Jeanine                   1992        2.506
             Bauer, Liane                      1992        2.504
             Rüdiger, Lisa                     1993        2.378

  3.      LAC BERLIN II                                              11.964 Pkt.
             Kirchenberger, Mareike            1992        2.476
             Malik, Shari                      1993        2.469
             Bork, Janine                      1993        2.417
             Wenzeck, Eileen                   1993        2.320
             Druschky, Katharina               1993        2.282

  4.      LG Nord Berlin                                             11.907 Pkt.
             Maciejewska, Aleksandra           1992        2.519
             Schmitt, Lara                     1992        2.381
             Mirissa Badalge, Sina             1993        2.381
             Müller, Annemarie                 1993        2.316
             Haist, Lilian                     1992        2.310

  5.      LAC BERLIN                                                 10.836 Pkt.
             Hamrol, Annika                    1993        2.279
             Plasser, Patricia                 1993        2.157
             Niemann, Alexandra                1993        2.156
             Pahnke, Julia                     1993        2.136
             Dreger, Franziska                 1992        2.108

  6.      Berliner SC                                                10.647 Pkt.
             Debbert, Julia                    1993        2.637
             Pantos, Lina                      1992        2.296
             Naumann, Jessica                  1992        2.021
             Harsdorff, Luisa                  1993        2.016
             Schwarz, Johanna                  1993        1.677

  7.      VfV Spandau I                                              10.284 Pkt.
             Filusch, Julia                    1992        2.160
             Rau, Franziska                    1992        2.091
             Lange, Jaqueline                  1993        2.053
             Ruhle, Monique                    1992        1.999
             Fuchs, Anune                      1993        1.981

  8.      VfV Spandau II                                              9.656 Pkt.
             Leupold, Laura                    1992        1.977
             Pethke, Geraldine                 1993        1.973
             Braunheim, Janine                 1992        1.921
             Spatz, Julia                      1993        1.909
             Krüger, Sandra                    1993        1.876

  9.      OSC Berlin                                                  8.701 Pkt.
             Freimerk, Rowena                  1992        2.091
             Hagen, Paulina                    1992        1.961
             Budde, Sophie                     1993        1.698
             Angenlahr, Theresa                1993        1.482
             Brandt, Alice                     1992        1.469


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband