COSA WIN - die Windows-Version


Offene Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterschaften
am 10.06.2007 in Berlin - Stadion Lichterfelde


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75


Frauen

Weitsprung Frauen 10.06.2007
Finale

Ausser Wertung
Reinsch, Anja1979 BE LAC BERLIN5,97 m
xx5,555,67x5,97
-1,6+0,0-0,2


Senioren M30

100 m Sen. M30 -0,4 10.06.2007
Endlauf
1. Werner, Torsten1975 BE Vorspiel SSL Berlin12,42 sec.
2. Smith, Brian1973 BE OSC Berlin13,09 sec.

Leistungsstandard nicht erreicht

200 m Sen. M30 +2,0 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Finker, Johannes1975 BB Potsdamer Laufclub26,67 sec.
2. Werner, Torsten1975 BE Vorspiel SSL Berlin27,37 sec.
3. Barnick, Oliver1976 BB Potsdamer Laufclub27,67 sec.
4. Müller, Oliver1976 BB Potsdamer Laufclub30,44 sec.

400 m Sen. M30 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fricke, Michael1975 BE Vorspiel SSL Berlin58,87 sec.
2. Barnick, Oliver1976 BB Potsdamer Laufclub60,07 sec.
3. Müller, Oliver1976 BB Potsdamer Laufclub60,27 sec.
4. Finker, Johannes1975 BB Potsdamer Laufclub61,03 sec.

800 m Sen. M30 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Müller, Oliver1976 BB Potsdamer Laufclub2:11,49 min.
2. Barnick, Oliver1976 BB Potsdamer Laufclub2:17,31 min.
3. Finker, Johannes1975 BB Potsdamer Laufclub2:27,62 min.
Röper, Thomas1977 BB LAC Ruppinn.a.

5000 m Sen. M30 10.06.2007
Endlauf
1. Müller, Oliver1976 BB Potsdamer Laufclub16:55,51 min.
2. Habermann, Erik1973 BE Polizei SV Berlin18:01,86 min.

Leistungsstandard nicht erreicht

4 x 100 m Staffel Sen. M30/35 10.06.2007
Endlauf
1. Vorspiel SSL BerlinBE49,84 sec.
Schütz, Rene 1966; Fricke, Michael 1975
Goepel, Peter 1966; Werner, Torsten 1975

Leistungsstandard nicht erreicht

Hochsprung Sen. M30 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bosch, Alexander1975 BE LG NIKE BERLIN1,80 m
2. Fricke, Michael1975 BE Vorspiel SSL Berlin1,60 m
Werner, Torsten1975 BE Vorspiel SSL Berlinab.

133136139142145148151154157160163166169172175180185
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. --------------oxoxxx
2. ------xoxoooxxx

Fricke Leistungsstandard nicht erreicht

Weitsprung Sen. M30 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bosch, Alexander1975 BE LG NIKE BERLIN6,21 m
5,936,216,03x6,046,16
-0,6+0,0-0,6-1,1-0,8
2. Fricke, Michael1975 BE Vorspiel SSL Berlin5,52 m
x5,23x5,52xx
-1,5+0,0
3. Werner, Torsten1975 BE Vorspiel SSL Berlin5,11 m
x4,95x4,79x5,11
-0,7-0,9-0,1

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 10.06.2007
Finale
1. Bath, Matthias1977 BB Löwenberger SV11,98 m
11,7911,6511,9811,6811,8611,40

Leistungsstandard nicht erreicht

Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg 10.06.2007
Finale
1. Domagalla, Marc1974 BE OSC Berlin37,47 m
x33,9534,7534,8137,47x


Seniorinnen W30

100 m Sen. W30 -0,5 10.06.2007
Endlauf
1. Kluge- Postier, Carmen1973 BB LG Barnim15,77 sec.

Leistungsstandard nicht erreicht

200 m Sen. W30 +0,0 10.06.2007
Endlauf
1. Chmielewski, Anne Kathrin1977 BE TSV Rudow29,72 sec.

Leistungsstandard nicht erreicht

Hochsprung Sen. W30 10.06.2007
Finale
1. Kluge- Postier, Carmen1973 BB LG Barnim1,33 m

106109112115118121124127130133136
------------------------------------------------------------------
1. ------oooxoxxx

Leistungsstandard nicht erreicht

Weitsprung Sen. W30 10.06.2007
Finale
1. Kluge- Postier, Carmen1973 BB LG Barnim4,00 m
3,903,813,813,843,954,00
-0,6-1,0-1,7-0,2-0,1-0,9

Leistungsstandard nicht erreicht

Speerwurf Sen. W30 600 g 10.06.2007
Finale
1. Chmielewski, Anne Kathrin1977 BE TSV Rudow35,54 m
33,7734,4532,6535,5434,61x


Senioren M35

100 m Sen. M35 -0,4 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dettweiler, Uwe1971 BE LAC BERLIN12,04 sec.
2. Damis, Lars1971 BE LG NIKE BERLIN12,47 sec.
3. Lubosch, Rolf1972 BE TSV Rudow12,70 sec.

200 m Sen. M35 -0,6 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dettweiler, Uwe1971 BE LAC BERLIN24,61 sec.
2. Damis, Lars1971 BE LG NIKE BERLIN24,92 sec.
3. Künne, Niels1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde25,64 sec.

800 m Sen. M35 10.06.2007
Endlauf
1. Woiczik, Andrej1968 BE Polizei SV Berlin2:29,84 min.
2. Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlin3:19,21 min.

Leistungsstandard nicht erreicht

1500 m Sen. M35 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Smarsly, Bernd1971 BB Potsdamer Laufclub4:36,24 min.
2. Beile, Andy1969 BB LG Märkisch Oderland4:40,50 min.
3. Hunger, Alexander1971 BE Weißenseer SV5:25,87 min.
4. Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlin6:08,15 min.

5000 m Sen. M35 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Beile, Andy1969 BB LG Märkisch Oderland18:14,54 min.
2. Hoffmann, Holger1969 BE SCC Berlin22:50,79 min.
3. Schmidt, Dietmar1970 BB IGL Schöneiche23:38,51 min.

Hochsprung Sen. M35 10.06.2007
Finale
1. Illig, Heiko1970 BB SV Medizin Eberswalde1,90 m
2. Lubosch, Rolf1972 BE TSV Rudow1,66 m

133136139142145148151154157160163166169172175180185190195
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ------------oooooxo-
2. --------o--xo-xxx

Stabhochsprung Sen. M35 10.06.2007
Finale
1. Flemming, Detlef1968 BE VfV Spandau2,80 m
2. Hunger, Alexander1971 BE Weißenseer SV2,60 m

170180190200210220230240250260270280290300
------------------------------------------------------------------------------------
1. -----------xxoxxx
2. ---------o---xx-

Leistungsstandard nicht erreicht

Weitsprung Sen. M35 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Illig, Heiko1970 BB SV Medizin Eberswalde6,22 m
xx6,186,216,226,16
-1,2-0,6-1,6-1,2
2. Künne, Niels1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde5,91 m
5,555,895,91xx5,90
-1,4+0,7-1,1+0,7
3. Lubosch, Rolf1972 BE TSV Rudow5,78 m
5,505,78x-5,56x
-0,5-0,6-0,6

Dreisprung Sen. M35 10.06.2007
Finale
1. Kühlewind, Iven1972 BB Stadtsportbund Ludwigsfelde13,22 m
12,8412,7312,84x13,0713,22
-0,3-1,0-1,7+0,0+0,0

Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 10.06.2007
Finale
1. Merten, Axel1969 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,69 m
12,5012,69----

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 10.06.2007
Finale
1. Merten, Axel1969 BB WSG 81 Königs Wusterhausen43,54 m
40,9543,54x41,42xx
2. Bordat, Josef1972 BE TSV GutsMuths35,59 m
30,1333,7434,7835,5935,2732,70

Bordat Leistungsstandard nicht erreicht

Speerwurf Sen. M35 800 g 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ruschitzka, Martin1970 BE PSV Olympia Berlin60,76 m
59,7158,1460,7658,5860,16x
2. Illig, Heiko1970 BB SV Medizin Eberswalde54,84 m
53,8451,5752,7054,6053,1654,84
3. Merten, Axel1969 BB WSG 81 Königs Wusterhausen48,88 m
x42,2548,88---


Seniorinnen W35

100 m Sen. W35 -0,5 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Flemming, Heike1969 BE VfV Spandau13,86 sec.
2. Miels, Berit1969 BE LG NIKE BERLIN13,91 sec.
3. Wagener, Gabriela1969 BB WSG 81 Königs Wusterhausen15,41 sec.

200 m Sen. W35 +0,0 10.06.2007
Endlauf
1. Miels, Berit1969 BE LG NIKE BERLIN28,43 sec.
2. Wagener, Gabriela1969 BB WSG 81 Königs Wusterhausen33,76 sec.

Wagener Leistungsstandard nicht erreicht

400 m Sen. W35 10.06.2007
Endlauf
1. Trampel, Ines1970 BE VfV Spandau67,05 sec.

800 m Sen. W35 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Trampel, Ines1970 BE VfV Spandau2:29,51 min.
2. Gomoll, Ilka1972 BE LC Ron-Hill Berlin2:43,09 min.
3. Wojdziak, Christiane1969 BB IGL Schöneiche3:11,63 min.
Marschalek, Christina1968 BB Stahl Hennigsdorfn.a.

1500 m Sen. W35 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Gaede, Andrea1968 BE LG Süd Berlin5:30,45 min.
2. Gomoll, Ilka1972 BE LC Ron-Hill Berlin5:37,45 min.
3. Rogge, Barbara1968 BE OSC Berlin5:46,33 min.
4. Wojdziak, Christiane1969 BB IGL Schöneiche7:35,65 min.

5000 m Sen. W35 10.06.2007
Endlauf
1. Gaede, Andrea1968 BE LG Süd Berlin20:13,27 min.

Weitsprung Sen. W35 10.06.2007
Finale
1. Flemming, Heike1969 BE VfV Spandau4,75 m
xx4,524,514,754,70
-0,9-2,2-0,3-0,2
2. Miels, Berit1969 BE LG NIKE BERLIN4,69 m
xx4,69xxx
-2,1

Kugelstoss Sen. W35 4 kg 10.06.2007
Finale
1. Oder, Beate1971 BE LG NIKE BERLIN6,85 m
6,106,455,95x6,856,27

Leistungsstandard nicht erreicht

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 10.06.2007
Finale
1. Klinghammer, Nicole1971 BE TSV Rudow28,00 m
28,0026,7926,8626,4623,7125,64


Senioren M40

100 m Sen. M40 -0,9 10.06.2007
1. Zeitlauf
1. Schütz, Rene1966 BE Vorspiel SSL Berlin12,98 sec.
2. Krebs, André1966 BE Weißenseer SV13,10 sec.
3. Grasse, Stefan1964 BE TSV Rudow13,28 sec.
4. Degen, Jens1967 BB TSG Lübbenau 6313,64 sec.

100 m Sen. M40 -0,9 10.06.2007
2. Zeitlauf
1. Kärger, Frank1967 BB TSG Lübbenau 6311,98 sec.
2. Köhring, Stephan1967 BB LC Dosse Wittstock12,52 sec.
3. Knapik, Roman1966 BB VfL Spremberg12,54 sec.
4. Molkenthin, André1963 BE Weißenseer SV13,23 sec.

100 m Sen. M40 10.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kärger, Frank1967 BB TSG Lübbenau 6311,98 sec.
2. Köhring, Stephan1967 BB LC Dosse Wittstock12,52 sec.
3. Knapik, Roman1966 BB VfL Spremberg12,54 sec.
4. Schütz, Rene1966 BE Vorspiel SSL Berlin12,98 sec.
5. Krebs, André1966 BE Weißenseer SV13,10 sec.
6. Molkenthin, André1963 BE Weißenseer SV13,23 sec.
7. Grasse, Stefan1964 BE TSV Rudow13,28 sec.
8. Degen, Jens1967 BB TSG Lübbenau 6313,64 sec.

200 m Sen. M40 -1,9 10.06.2007
1. Zeitlauf
1. Köhring, Stephan1967 BB LC Dosse Wittstock25,67 sec.
2. Krebs, André1966 BE Weißenseer SV26,65 sec.
3. Grasse, Stefan1964 BE TSV Rudow27,05 sec.
4. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV27,73 sec.
Schütz, Rene1966 BE Vorspiel SSL Berlinab.

200 m Sen. M40 -1,5 10.06.2007
2. Zeitlauf
1. Molkenthin, André1963 BE Weißenseer SV27,03 sec.
2. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin29,55 sec.

200 m Sen. M40 10.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Köhring, Stephan1967 BB LC Dosse Wittstock25,67 sec.
2. Krebs, André1966 BE Weißenseer SV26,65 sec.
3. Molkenthin, André1963 BE Weißenseer SV27,03 sec.
4. Grasse, Stefan1964 BE TSV Rudow27,05 sec.
5. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV27,73 sec.
6. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin29,55 sec.
Schütz, Rene1966 BE Vorspiel SSL Berlinab.

400 m Sen. M40 10.06.2007
Endlauf
1. Liesicke, Hans-Markus1963 BE VfV Spandau55,37 sec.
2. Arjan, Abderrahim1967 BE VfV Spandau61,65 sec.

Arjan Leistungsstandard nicht erreicht

800 m Sen. M40 10.06.2007
Endlauf
1. Dr. Groth, Detlef1965 BB Caputher SV 18812:10,84 min.
2. Arjan, Abderrahim1967 BE VfV Spandau2:19,13 min.

Arjan Leistungsstandard nicht erreicht

1500 m Sen. M40 10.06.2007
Endlauf
1. Reif, Jens1966 BE LG Süd Berlin4:29,53 min.
2. Dr. Groth, Detlef1965 BB Caputher SV 18814:42,29 min.

5000 m Sen. M40 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bröcker-Wätzel, Ingo1966 BB SC Potsdam17:08,27 min.
2. Reif, Jens1966 BE LG Süd Berlin17:24,96 min.
3. Vogel, Ralf1965 BE LC Ron-Hill Berlin18:40,87 min.
Gremmels, Jürgen1966 BE Vorspiel SSL Berlinn.a.

4 x 100 m Staffel Sen. M40/45 10.06.2007
Endlauf
1. SG VfV Spd.- BSCBE48,59 sec.
Arjan, Abderrahim 1967; Contag, Andreas 1960
Contag, Dietmar 1962; Liesicke, Hans-Markus 1963
2. Weißenseer SVBE49,53 sec.
Krebs, André 1966; Rauch, Ingo 1963
Drojetzky von, Detlev 1960; Naschke, Lutz 1962

Hochsprung Sen. M40 10.06.2007
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Akba, Tahar1965 BE OSC Berlin1,69 m
2. Drescher, Torsten1964 BE LAC BERLIN1,66 m
3. Goepel, Peter1966 BE Vorspiel SSL Berlin1,57 m

133136139142145148151154157160163166169172
------------------------------------------------------------------------------------
1. ------o-oooxoxo-
2. -------xoooxoxoxxx
3. --------o-xxx

Stabhochsprung Sen. M40 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dr. Lewin, Rainer1967 BB Löwenberger SV3,60 m
2. Drescher, Torsten1964 BE LAC BERLIN2,80 m
3. Witzlack, Pit1964 BE Weißenseer SV2,50 m
4. Krebs, André1966 BE Weißenseer SV2,50 m

210220230240250260270280290300310320330340350360370
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------------o-xo-
2. ---oooxooxxx
3. --o-xoxxx
4. xxooxo-xoxxx

Weitsprung Sen. M40 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Akba, Tahar1965 BE OSC Berlin5,76 m
5,565,675,76-4,50-
-0,4-1,4-1,4-1,0
2. Köhring, Stephan1967 BB LC Dosse Wittstock5,65 m
x5,60x5,295,625,65
-0,7-1,4-0,5+0,0
3. Knapik, Roman1966 BB VfL Spremberg5,61 m
xx5,61-5,525,53
-0,9-1,3-1,1
4. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV5,40 m
xxx5,40xx
-0,8
5. Molkenthin, André1963 BE Weißenseer SV4,94 m
x4,94----
-0,7

Dreisprung Sen. M40 10.06.2007
Finale
1. Knapik, Roman1966 BB VfL Spremberg10,83 m
10,83x10,67---
-0,1-1,3

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Lange, Erik1964 BB IGL Schöneiche11,87 m
11,2911,8711,65x11,1411,38
2. Witzlack, Pit1964 BE Weißenseer SV11,59 m
10,3810,8810,8811,5910,4310,92
3. Schmidt, Tobias1966 BE Weißenseer SV11,22 m
10,3911,2010,7110,6511,2210,34
4. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV10,51 m
10,2310,5110,349,73x10,03
5. Dr. Lewin, Rainer1967 BB Löwenberger SV10,48 m
10,4810,3910,3610,1010,4810,24
6. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin9,55 m
x9,399,559,199,31x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Lange, Erik1964 BB IGL Schöneiche31,70 m
29,6930,3631,7029,7327,7328,43
2. Dr. Lewin, Rainer1967 BB Löwenberger SV31,42 m
30,449,4027,0031,4227,8329,29
3. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV31,23 m
30,2731,23x29,76xx
4. Reich, Christian1967 BE SC Siemensstadt Berlin29,72 m
28,5828,6829,2629,7229,5628,34
5. Witzlack, Pit1964 BE Weißenseer SV29,29 m
26,9225,3725,7428,4129,2928,80

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 10.06.2007
Finale
1. Chiraux, Patrick1967 BE TSV GutsMuths36,73 m
29,2130,3029,4729,9136,73x

Speerwurf Sen. M40 800 g 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Chiraux, Patrick1967 BE TSV GutsMuths49,50 m
48,5444,8049,0049,5047,2744,78
2. Goepel, Peter1966 BE Vorspiel SSL Berlin48,33 m
48,1446,9448,3347,76xx
3. Beinlich, Jörg1965 BE TSV Rudow46,68 m
46,0346,0544,65-46,6845,15
4. Rauch, Ingo1963 BE Weißenseer SV44,30 m
40,18x42,0044,3042,10x
5. Schmidt, Tobias1966 BE Weißenseer SV43,97 m
x43,5041,0938,6240,1943,97
6. Witzlack, Pit1964 BE Weißenseer SV41,37 m
41,3740,4440,50x39,6039,27
7. Dr. Lewin, Rainer1967 BB Löwenberger SV41,35 m
31,1334,60-xx41,35
8. Krebs, André1966 BE Weißenseer SV36,96 m
34,1836,96x32,91x36,74
Lerche, Steffen1965 BB ESV Lokomotive Potsdamn.a.


Seniorinnen W40

100 m Sen. W40 -1,4 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Rau, Angela1964 BE VfV Spandau12,93 sec.
2. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV13,41 sec.
3. Koegst, Annette1966 BB LAC Ruppin13,64 sec.
4. Herzog, Susanne1967 BB Stahl Hennigsdorf14,01 sec.
5. Losch, Rica1964 BE LAC BERLIN14,27 sec.
Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandaun.a.

200 m Sen. W40 -1,7 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Rau, Angela1964 BE VfV Spandau27,15 sec.
2. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV27,54 sec.
3. Koegst, Annette1966 BB LAC Ruppin27,83 sec.
4. Losch, Rica1964 BE LAC BERLIN29,82 sec.

400 m Sen. W40 10.06.2007
Endlauf
1. De Wall, Kerstin1967 BB Potsdamer Laufclub63,08 sec.

800 m Sen. W40 10.06.2007
Endlauf
1. De Wall, Kerstin1967 BB Potsdamer Laufclub2:20,11 min.
Contag, Dagmar1963 BE VfV Spandaun.a.

Hochsprung Sen. W40 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV1,42 m
2. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin1,36 m
3. Babenschneider, Daniela1966 BE VfV Spandau1,33 m
4. Nebel, Ruth1965 BE VfV Spandau1,30 m

106109112115118121124127130133136139142145
------------------------------------------------------------------------------------
1. --------ooooxxoxxx
2. --------ooxoxxx
3. ---------oxxx
4. -----ooxxoxxoxxx

Weitsprung Sen. W40 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Rau, Angela1964 BE VfV Spandau5,22 m
x5,005,194,99x5,22
+0,0-0,1-2,0-0,9
2. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV4,83 m
4,724,634,83---
-0,8-1,1+0,0
3. Herzog, Susanne1967 BB Stahl Hennigsdorf4,60 m
4,344,544,354,604,494,45
-0,6-0,3-1,6-0,6-0,9-1,6
4. Klaue, Heike1966 BE Berliner SC4,60 m
4,37x4,60---
-0,8+0,0
5. Babenschneider, Daniela1966 BE VfV Spandau4,48 m
4,48x----
-0,3
6. Fiedler, Petra1963 BB Löwenberger SV4,20 m
4,054,204,093,984,144,06
-0,3+0,0-1,1-1,1-0,3+0,0

Ausser Wertung
Hasselberg, Katja1966 BE VfV Spandau4,53 m
4,534,494,504,354,45x
-0,4-0,5+0,0+0,0-0,5

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin10,57 m
10,1810,5710,4810,47x10,49
2. Wunderlich, Sylvia1965 BB SC Potsdam9,85 m
9,829,819,749,859,859,66
3. Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV9,29 m
-8,749,29x9,099,22
4. Fiedler, Petra1963 BB Löwenberger SV8,61 m
8,558,618,537,888,398,20
5. Höfener, Martina1967 BB LG Märkisch Oderland8,54 m
8,548,208,028,478,038,00
6. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau8,20 m
8,187,987,73x8,208,18
7. Nebel, Ruth1965 BE VfV Spandau8,09 m
7,988,097,487,807,857,70

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Scholz, Karen1964 BE VfV Spandau33,28 m
x31,8131,8933,28x31,31
2. Schwanke, Ute1963 BE PSV Olympia Berlin26,89 m
--25,9925,3126,8920,98
3. Höfener, Martina1967 BB LG Märkisch Oderland25,88 m
x25,4525,88x25,4525,15
4. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau21,95 m
21,9521,7318,4521,2620,5421,26
5. Fiedler, Petra1963 BB Löwenberger SV21,86 m
20,0421,8620,6420,1421,00-

Speerwurf Sen. W40 600 g 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Neumann, Heike1967 BE Weißenseer SV29,07 m
25,65x29,0727,7527,4528,92
2. Klaue, Heike1966 BE Berliner SC26,75 m
xx23,5522,2826,75x
3. Vogel, Beate1964 BE VfV Spandau23,11 m
21,3422,00x23,1121,6220,17


Senioren M45

100 m Sen. M45 -0,4 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Runge, Rolf1960 BE LAC BERLIN13,21 sec.
2. Fiedler, Bert1959 BB Löwenberger SV13,58 sec.
3. Belkin, Waleri1961 BB WSG 81 Königs Wusterhausen14,00 sec.

200 m Sen. M45 -1,5 10.06.2007
1. Zeitlauf
1. Contag, Dietmar1962 BE VfV Spandau26,30 sec.
2. Heinitz, Andreas1959 BE Weißenseer SV27,57 sec.
3. Belkin, Waleri1961 BB WSG 81 Königs Wusterhausen28,15 sec.

200 m Sen. M45 -1,0 10.06.2007
2. Zeitlauf
1. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV24,97 sec.
2. Contag, Andreas1960 BE VfV Spandau26,29 sec.
3. Britze, Frank1960 BE PSV Olympia Berlin26,31 sec.
4. Runge, Rolf1960 BE LAC BERLIN27,57 sec.
5. Kokoschko, Jens1962 BB IGL Schöneiche29,74 sec.

200 m Sen. M45 10.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV24,97 sec.
2. Contag, Andreas1960 BE VfV Spandau26,29 sec.
3. Contag, Dietmar1962 BE VfV Spandau26,30 sec.
4. Britze, Frank1960 BE PSV Olympia Berlin26,31 sec.
5. Runge, Rolf1960 BE LAC BERLIN27,57 sec.
5. Heinitz, Andreas1959 BE Weißenseer SV27,57 sec.
7. Belkin, Waleri1961 BB WSG 81 Königs Wusterhausen28,15 sec.
8. Kokoschko, Jens1962 BB IGL Schöneiche29,74 sec.

400 m Sen. M45 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Contag, Dietmar1962 BE VfV Spandau59,95 sec.
2. Contag, Andreas1960 BE VfV Spandau60,04 sec.
Heinitz, Andreas1959 BE Weißenseer SVn.a.

800 m Sen. M45 10.06.2007
Endlauf
1. Schwarz, Andreas1960 BB Potsdamer Laufclub2:14,45 min.
2. Belkin, Waleri1961 BB WSG 81 Königs Wusterhausen2:22,52 min.

Belkin Leistungstandard nicht erreicht

1500 m Sen. M45 10.06.2007
Endlauf
1. Schwarz, Andreas1960 BB Potsdamer Laufclub4:46,40 min.
2. Belkin, Waleri1961 BB WSG 81 Königs Wusterhausen5:13,18 min.

5000 m Sen. M45 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hempel, Stephan1961 BE LG Süd Berlin18:12,36 min.
2. Brosius, Burkhard1962 BB Potsdamer Laufclub18:19,04 min.
3. Almstedt, Gerhard1960 BE LC Marathonia Berlin18:31,78 min.
4. Rämisch, Bertold1958 BE LG Süd Berlin19:16,36 min.
Matthews, Johannes1962 BB Potsdamer Laufclubab.

Hochsprung Sen. M45 10.06.2007
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Beutel, Uwe1959 BE Weißenseer SV1,54 m
Kokoschko, Jens1962 BB IGL Schöneiche1,54 m
Makshinskiy, Sergey1961 BE VfV Spandauo.g.V.

133136139142145148151154157
------------------------------------------------------
1. ----o-oxoxxx
1. ---o-ooxoxxx

Stabhochsprung Sen. M45 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Drojetzky von, Detlev1960 BE Weißenseer SV3,40 m
2. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV3,40 m
3. Makshinskiy, Sergey1961 BE VfV Spandau3,20 m

280290300310320330340350360
------------------------------------------------------
1. ------o-xxx
2. o---o-xxo-xxx
3. -ooooxxx

Weitsprung Sen. M45 10.06.2007
Finale
1. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV5,98 m
5,555,85xxx5,98
-2,1-1,2-0,6
2. Drojetzky von, Detlev1960 BE Weißenseer SV5,03 m
4,795,034,944,704,624,88
-1,0-1,3+1,0-0,5-1,2+0,0

von Drojetzky Leistungsstandard nicht erreicht

Dreisprung Sen. M45 10.06.2007
Finale
1. Britze, Frank1960 BE PSV Olympia Berlin12,12 m
11,4911,6511,6111,8612,12-
-0,6-0,4-0,7-0,2-1,6

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Rau, Christian1962 BE VfV Spandau12,08 m
12,0811,3911,4911,51--
2. Klicks, Axel1962 BB Löwenberger SV11,20 m
10,3211,2010,91x10,3810,38
3. Kokoschko, Jens1962 BB IGL Schöneiche9,89 m
9,379,89xx9,479,09
4. Stube, Bernd1958 BE SV Turbine Berlin9,85 m
9,85x9,349,37x9,15
5. Fiedler, Bert1959 BB Löwenberger SV9,69 m
9,289,699,279,69xx

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Rau, Christian1962 BE VfV Spandau36,92 m
32,3135,2536,9233,7635,67x
2. Stube, Bernd1958 BE SV Turbine Berlin32,60 m
28,1730,31x32,60x29,90
3. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV30,25 m
29,1026,9529,1227,1729,5230,25
4. Kokoschko, Jens1962 BB IGL Schöneiche29,73 m
25,6029,7328,49x28,6428,65
5. Klicks, Axel1962 BB Löwenberger SV26,90 m
26,9025,03x24,2226,3025,31
6. Fiedler, Bert1959 BB Löwenberger SV25,31 m
xx25,31x24,58x
Heinitz, Andreas1959 BE Weißenseer SVn.a.

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 10.06.2007
Finale
1. Tschierschwitz, Mario1962 BE OSC Berlin48,59 m
48,5946,2547,9447,64xx
2. Stube, Bernd1958 BE SV Turbine Berlin28,75 m
27,3428,5228,75x28,21x

Stube Leistundsstandard nicht erreicht

Speerwurf Sen. M45 800 g 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kokoschko, Jens1962 BB IGL Schöneiche41,02 m
38,4036,57x41,0235,7637,55
2. Naschke, Lutz1962 BE Weißenseer SV39,72 m
39,7238,6134,4135,95--
3. Hunneshagen, Holger1960 BB WSG 81 Königs Wusterhausen39,70 m
36,5936,9839,7037,0936,9337,38
4. Britze, Frank1960 BE PSV Olympia Berlin39,38 m
36,7237,2239,0038,5135,7639,38
5. Heinitz, Andreas1959 BE Weißenseer SV33,24 m
31,8230,2131,5633,2430,3231,43


Seniorinnen W45

100 m Sen. W45 -0,5 10.06.2007
Endlauf
1. Borgwardt, Carola1958 BB WSG 81 Königs Wusterhausen14,28 sec.
2. Preuß, Sabine1959 BB LG Barnim15,20 sec.

200 m Sen. W45 -1,7 10.06.2007
Endlauf
1. Borgwardt, Carola1958 BB WSG 81 Königs Wusterhausen29,85 sec.

400 m Sen. W45 10.06.2007
Endlauf
1. Ehebrecht, Angelika1959 BB Potsdamer Laufclub67,04 sec.

800 m Sen. W45 10.06.2007
Endlauf
1. Ehebrecht, Angelika1959 BB Potsdamer Laufclub2:28,90 min.
2. Paape, Karin1958 BE LG Süd Berlin3:11,45 min.

Paape Leistungsstandard nicht erreicht

Hochsprung Sen. W45 10.06.2007
Finale
1. Preuß, Sabine1959 BB LG Barnim1,36 m
2. Pethke, Christine1958 BE VfV Spandau1,21 m

106109112115118121124127130133136139
------------------------------------------------------------------------
1. --------oooxxx
2. -ooooxxoxxx

Weitsprung Sen. W45 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Borgwardt, Carola1958 BB WSG 81 Königs Wusterhausen4,60 m
4,474,604,354,384,254,57
+0,0+0,0-0,2+1,0+0,1-0,5
2. Preuß, Sabine1959 BB LG Barnim4,17 m
4,083,993,964,004,104,17
-0,2-0,4-1,3-0,1-0,2-0,9
3. Haase, Carla1960 BB LAC Ruppin3,66 m
3,633,633,663,50x3,53
-0,7-0,3+0,3-1,0-1,1

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Heydecke, Ilona1961 BB ASC Finsterwalde8,84 m
8,848,14x8,008,207,91
2. Krebs, Annegret1959 BB LG Märkisch Oderland7,68 m
7,267,687,677,177,587,12
3. Pethke, Christine1958 BE VfV Spandau7,39 m
7,397,06x6,956,726,93
4. Haase, Carla1960 BB LAC Ruppin6,83 m
6,836,686,736,746,726,69

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 10.06.2007
Finale
1. Heydecke, Ilona1961 BB ASC Finsterwalde28,70 m
27,25x21,4524,5127,2728,70
2. Krebs, Annegret1959 BB LG Märkisch Oderland20,56 m
19,9220,56x19,3219,39x

Krebs Leistungsstandard nicht erreicht

Speerwurf Sen. W45 600 g 10.06.2007
Finale
1. Heydecke, Ilona1961 BB ASC Finsterwalde26,12 m
20,9724,1623,51x26,1224,91


Senioren M50

100 m Sen. M50 -0,8 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gies, Johannis-Peter1954 BE OSC Berlin13,65 sec.
2. Heehler, Sigurt1956 BY SV Weißblau-Allianz München13,65 sec.
3. Seifert, Andreas1957 BE SV Turbine Berlin13,94 sec.

200 m Sen. M50 -1,3 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ludwig, Jörg1956 BE LAC BERLIN27,69 sec.
2. Heehler, Sigurt1956 BY SV Weißblau-Allianz München27,82 sec.
3. Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV28,19 sec.
4. Busse, Siegfried1954 BE VfV Spandau30,74 sec.

400 m Sen. M50 10.06.2007
Endlauf
1. Busse, Siegfried1954 BE VfV Spandau69,58 sec.
2. Protz, Joachim1954 BE VfV Spandau71,16 sec.

Leistungsstandard nicht erreicht

800 m Sen. M50 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Beyer, Olaf1957 BB Potsdamer Laufclub2:08,70 min.
2. Müller, Detlef1955 BE LG Nord Berlin2:26,87 min.
3. Ruge, Joachim1955 BB Stahl Hennigsdorf2:31,84 min.
4. Busse, Siegfried1954 BE VfV Spandau3:01,06 min.

1500 m Sen. M50 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fiala, Georg1957 BE LC Marathonia Berlin4:52,50 min.
2. Müller, Detlef1955 BE LG Nord Berlin5:06,83 min.
3. Krüger, Wilfried1954 BB LG Märkisch Oderland5:16,62 min.
4. Ruge, Joachim1955 BB Stahl Hennigsdorf5:19,96 min.

5000 m Sen. M50 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Beyer, Olaf1957 BB Potsdamer Laufclub17:25,97 min.
2. Pätzig, Dirk1956 BE LC Ron-Hill Berlin17:54,52 min.
3. Petsch, Martin1953 BE LG Süd Berlin20:33,92 min.

Hochsprung Sen. M50 10.06.2007
Fuierer, Norbert1956 BE VfV Spandauab.

------

Stabhochsprung Sen. M50 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV3,20 m
2. Buder, Andreas1957 BE VfV Spandau2,70 m
Fuierer, Norbert1956 BE VfV Spandauab.

170180190200210220230240250260270280290300310320330340
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------------xo-xo-xxx
2. ----------xxo-

Weitsprung Sen. M50 10.06.2007
Finale
1. Seifert, Andreas1957 BE SV Turbine Berlin5,05 m
4,915,055,034,724,834,63
-0,9+0,1+0,0-2,0+0,3-1,7
2. Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV4,84 m
--3,834,764,494,84
-1,1-0,5+0,0+0,0

Neuendorf Leistungsstandard nicht erreicht

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Lange, Henry1956 BB ESV Lokomotive Potsdam12,02 m
11,0811,3611,3311,5212,0211,80
2. Pahl, Lothar1955 BE LG Nord Berlin11,65 m
11,6511,4210,9311,43x11,18
3. Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV11,19 m
10,88----11,19
4. Busse, Siegfried1954 BE VfV Spandau9,05 m
8,93----9,05

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kulla, Klaus1954 BE PSC Berlin39,96 m
x39,6339,5439,9639,2032,83
2. Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV35,42 m
33,47x32,30x35,42x
3. Buder, Andreas1957 BE VfV Spandau34,90 m
34,9028,16x30,64x28,58
4. Lange, Henry1956 BB ESV Lokomotive Potsdam33,30 m
30,23x31,35x32,2733,30

Speerwurf Sen. M50 700 g 10.06.2007
Finale
1. Pahl, Lothar1955 BE LG Nord Berlin42,68 m
42,6834,5635,62-39,13x
2. Neuendorf, Klaus-Peter1954 BE Weißenseer SV30,29 m
30,29x29,0629,0729,8330,29

Neuendorf Leistungsstandard nicht erreicht


Seniorinnen W50

200 m Sen. W50 -0,9 10.06.2007
Endlauf
Fischer, Petra1956 BE Berliner SCn.a.

800 m Sen. W50 10.06.2007
Endlauf
1. Stüber, Petra1956 BE LG Süd Berlin3:25,87 min.

Leistungsstandard nicht erreicht

Weitsprung Sen. W50 10.06.2007
Finale
1. Fischer, Petra1956 BE Berliner SC3,85 m
x3,613,433,85--
-1,3-1,3-1,1


Senioren M55

100 m Sen. M55 -0,8 10.06.2007
Endlauf
1. Meißner, Frank1952 BE LG Nord Berlin13,70 sec.
Ihrke, Lutz1949 BE Berliner SCdisq.

200 m Sen. M55 -1,3 10.06.2007
Endlauf
1. Ketelhut, Reinhard1952 BE Berliner SC28,13 sec.
2. Meißner, Frank1952 BE LG Nord Berlin28,50 sec.

400 m Sen. M55 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ketelhut, Reinhard1952 BE Berliner SC61,78 sec.
2. Hacker, Jürgen1948 BE Berliner SC63,87 sec.
3. Meißner, Frank1952 BE LG Nord Berlin64,72 sec.

800 m Sen. M55 10.06.2007
Endlauf
1. Hacker, Jürgen1948 BE Berliner SC2:28,74 min.

1500 m Sen. M55 10.06.2007
Endlauf
Engert, Reinhardt1950 BB Stahl Hennigsdorfdisq.

disqualifiziert nach Regel 145

5000 m Sen. M55 10.06.2007
Endlauf
1. Engert, Reinhardt1950 BB Stahl Hennigsdorf21:03,41 min.

Leistungsstandard nicht erreicht

Weitsprung Sen. M55 10.06.2007
Finale
1. Liebsch, Reinhard1949 BE LAC BERLIN5,15 m
5,154,94x5,00--
+0,0-0,9-1,3

Dreisprung Sen. M55 10.06.2007
Finale
1. Liebsch, Reinhard1949 BE LAC BERLIN10,97 m
10,5210,9710,7810,82xx
+0,0-0,3-0,7+0,0

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Springborn, Horst1951 BB VSG Bestensee e.V12,99 m
12,8112,6012,3912,2512,9812,99
2. Guse, Wolfgang1949 BB Stahl Hennigsdorf11,06 m
10,4610,3910,4710,7410,9711,06
Tornow, Manfred1952 BE VfV Spandauab.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bandke, Jürgen1950 BB ESV Lokomotive Potsdam32,80 m
28,7729,9732,0930,9332,3432,80
2. Rohn, Gunnar1949 BE OSC Berlin29,67 m
26,2329,67x25,48xx
3. Guse, Wolfgang1949 BB Stahl Hennigsdorf25,10 m
22,9022,5125,10xxx

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 10.06.2007
Finale
1. Griese, Klaus1952 BB IGL Schöneiche40,74 m
xx40,74x40,5338,14
2. Rohn, Gunnar1949 BE OSC Berlin28,26 m
xxx28,26xx

Speerwurf Sen. M55 700 g 10.06.2007
Finale
1. Liebsch, Reinhard1949 BE LAC BERLIN41,45 m
36,8938,4336,8241,45x39,82
2. Tornow, Manfred1952 BE VfV Spandau41,24 m
39,68x39,8140,8839,6941,24


Seniorinnen W55

1500 m Sen. W55 10.06.2007
Endlauf
1. Bould, Carole1951 BE Spiridon Berlin5:49,72 min.

5000 m Sen. W55 10.06.2007
Endlauf
1. Westphal, Elisabeth1951 BE OSC Berlin22:17,19 min.
Bould, Carole1951 BE Spiridon Berlinaufg.

Kugelstoss Sen. W55 3 kg 10.06.2007
Finale
1. Hartung, Sieglinde1948 BB ASC Finsterwalde8,75 m
8,248,758,75xx8,02

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 10.06.2007
Finale
1. Hartung, Sieglinde1948 BB ASC Finsterwalde22,74 m
20,9322,7421,7022,12xx


Senioren M60

100 m Sen. M60 -0,7 10.06.2007
Endlauf
1. Hartung, Günter1946 BB ASC Finsterwalde13,31 sec.
2. Malo, Heiner1945 BB ESV Lokomotive Potsdam14,46 sec.

200 m Sen. M60 +0,4 10.06.2007
Endlauf
1. Hartung, Günter1946 BB ASC Finsterwalde26,91 sec.
2. Malo, Heiner1945 BB ESV Lokomotive Potsdam30,11 sec.

400 m Sen. M60 10.06.2007
Endlauf
1. Hartung, Günter1946 BB ASC Finsterwalde63,03 sec.

800 m Sen. M60 10.06.2007
Endlauf
1. Laße, Detlef1943 BE LG Nord Berlin2:39,09 min.

1500 m Sen. M60 10.06.2007
Endlauf
1. Laße, Detlef1943 BE LG Nord Berlin5:32,31 min.
2. Köhnke, Wilfried1947 BE Polizei SV Berlin5:35,73 min.

5000 m Sen. M60 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kretschmer, Manfred1946 BE PSB 24 Berlin19:53,13 min.
2. Becker, Ulrich1946 BB ESV Lokomotive Potsdam20:23,44 min.
3. Laße, Detlef1943 BE LG Nord Berlin20:42,38 min.
4. Köhnke, Wilfried1947 BE Polizei SV Berlin20:46,16 min.
5. Gyßling, Frank1947 BB ESV Lokomotive Potsdam21:07,82 min.
6. Betsch, Michael1944 BE PSB 24 Berlin23:56,19 min.
Scheer, Jonny1946 BE SC Siemensstadt Berlinaufg.

4 x 100 m Staffel Sen. M60/65 10.06.2007
Endlauf
1. SG Siemensstadt-Turbine I BE54,33 sec.
Maynz, Norbert 1946; Vogeler, Bert 1943
Dobbert, Harry 1942; Schulz, Peter 1941
2. SG Siemensstadt-Turbine II BE64,07 sec.
Heile, Peter 1940; Müller, Kurt 1938
Scheer, Jonny 1946; Schuberth, Joachim 1940

Hochsprung Sen. M60 10.06.2007
Finale
1. Backhaus, Lienhardt1947 BE SV Turbine Berlin1,15 m

091094097100103106109112115118
------------------------------------------------------------
1. ------xooxoxxx

Leistungsstandard nicht erreicht

Stabhochsprung Sen. M60 10.06.2007
Finale
1. Backhaus, Lienhardt1947 BE SV Turbine Berlin2,50 m

170180190200210220230240250260
------------------------------------------------------------
1. --o-o-oxooxxx

Weitsprung Sen. M60 10.06.2007
Finale
1. Maynz, Norbert1946 BE SV Turbine Berlin4,45 m
4,37xxx4,45x
-0,4-1,4

Dreisprung Sen. M60 10.06.2007
Finale
1. Maynz, Norbert1946 BE SV Turbine Berlin8,65 m
8,65x----
-0,9

Leistungsstandard nicht erreicht

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Müller, Lutz1943 BE SC Siemensstadt Berlin13,41 m
13,3913,4112,82x12,9413,04
2. Baer, Helmut1944 BB ASC Finsterwalde11,80 m
11,8011,5011,74x--
3. Suckel, Arno1945 BB IGL Schöneiche10,53 m
10,4710,1710,2910,4110,5310,30
4. Rehder, Frank1945 BE SV Turbine Berlin9,94 m
9,949,409,75x9,41x
5. Maynz, Norbert1946 BE SV Turbine Berlin9,71 m
9,719,409,579,239,439,34
6. Jakubeit, Detlef1947 BE SCC Berlin9,51 m
9,519,28x9,509,309,31

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hennig, Werner1947 BB ESV Lokomotive Potsdam51,17 m
51,1747,9949,4050,87xx
2. Müller, Lutz1943 BE SC Siemensstadt Berlin42,08 m
x40,3539,9340,63x42,08
3. Jakubeit, Detlef1947 BE SCC Berlin37,73 m
35,64x35,64x35,5237,73
4. Baer, Helmut1944 BB ASC Finsterwalde36,38 m
34,3134,93x34,6036,38x
5. Rehder, Frank1945 BE SV Turbine Berlin35,13 m
30,6135,13xxxx
6. Suckel, Arno1945 BB IGL Schöneiche28,22 m
28,2227,9426,39x28,1627,62

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 10.06.2007
Finale
1. Jakubeit, Detlef1947 BE SCC Berlin35,30 m
x32,1133,61x35,3034,22
2. Maynz, Norbert1946 BE SV Turbine Berlin31,16 m
27,72x28,1729,4131,1631,12

Speerwurf Sen. M60 600 g 10.06.2007
Finale
1. Strecker, Klaus1945 BE Berliner SC35,93 m
32,07x35,9333,8635,92x

Leistungsstandard nicht erreicht


Seniorinnen W60

100 m Sen. W60 -0,5 10.06.2007
Endlauf
1. Zörner, Petra1946 BE OSC Berlin15,34 sec.

200 m Sen. W60 -0,9 10.06.2007
Endlauf
1. Zörner, Petra1946 BE OSC Berlin32,71 sec.

1500 m Sen. W60 10.06.2007
Endlauf
Liedtke, Gudrun1947 BE LG Nord Berlinab.

4 x 100 m Staffel Sen. W60 u.ä. 10.06.2007
Endlauf
1. OSC BerlinBE63,55 sec.
Geisler, Irene 1941; Zörner, Petra 1946
Bäcker, Nora 1940; Möller, Beate 1939

Hochsprung Sen. W60 10.06.2007
Finale
1. Liedtke, Gudrun1947 BE LG Nord Berlin1,21 m

106109112115118121124
------------------------------------------
1. o-ooooxxx

Weitsprung Sen. W60 10.06.2007
Finale
1. Zörner, Petra1946 BE OSC Berlin3,93 m
xx3,93x--
+0,8

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 10.06.2007
Finale
1. Liedtke, Gudrun1947 BE LG Nord Berlin8,44 m
7,877,867,957,948,408,44


Senioren M65

100 m Sen. M65 -1,5 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schulz, Peter1941 BE SV Turbine Berlin13,74 sec.
2. Klaus, Willi1938 BB ESV Lokomotive Potsdam14,52 sec.
3. Dobbert, Harry1942 BE SC Siemensstadt Berlin15,00 sec.
4. Wittmann, Wulf1941 BE SCC Berlin15,20 sec.
5. Jeworrek, Armin1941 BE OSC Berlin15,76 sec.
6. Heile, Peter1940 BE SC Siemensstadt Berlin16,05 sec.

200 m Sen. M65 +0,4 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Klaus, Willi1938 BB ESV Lokomotive Potsdam29,41 sec.
2. Dobbert, Harry1942 BE SC Siemensstadt Berlin30,27 sec.
3. Hegemann, Wolfgang1938 BB Stahl Hennigsdorf36,17 sec.

400 m Sen. M65 10.06.2007
Endlauf
1. Klaus, Willi1938 BB ESV Lokomotive Potsdam68,18 sec.
2. Müller, Kurt1938 BE SC Siemensstadt Berlin75,12 sec.

Müller Leistungsstandard nicht erreicht

800 m Sen. M65 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Riedel, Manfred1941 BE Weißenseer SV2:41,71 min.
2. Müller, Kurt1938 BE SC Siemensstadt Berlin2:59,21 min.
3. Hegemann, Wolfgang1938 BB Stahl Hennigsdorf3:12,57 min.
Hoffmann, Achim1941 BE LG Süd Berlinn.a.

1500 m Sen. M65 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Heilmann, Horst1939 BB Kleinmachnower Lauf Club5:33,21 min.
2. Rohmann, Reinhard1938 BE LAC BERLIN6:04,37 min.
3. Todte, Klaus1939 BE OSC Berlin7:12,76 min.
Klaus, Willi1938 BB ESV Lokomotive Potsdamaufg.

5000 m Sen. M65 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Segebart, Dieter1941 BE PSB 24 Berlin21:08,93 min.
2. Heilmann, Horst1939 BB Kleinmachnower Lauf Club21:46,76 min.
3. Rohmann, Reinhard1938 BE LAC BERLIN23:39,86 min.

Hochsprung Sen. M65 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Jeworrek, Armin1941 BE OSC Berlin1,39 m
2. Klaus, Willi1938 BB ESV Lokomotive Potsdam1,33 m
3. Schuberth, Joachim1940 BE SC Siemensstadt Berlin1,30 m
4. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin1,27 m

091094097100103106109112115118121124127130133136139142
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------------oxoxoxoxxx
2. ------------xoxoox--
3. ---------oooxxoxxoxxx
4. ------oooooxoxo-

Stabhochsprung Sen. M65 10.06.2007
Finale
1. Klaus, Willi1938 BB ESV Lokomotive Potsdam2,50 m
2. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin2,40 m

170180190200210220230240250260
------------------------------------------------------------
1. -----oooxxoxxx
2. oooooxoxoxoxxx

Weitsprung Sen. M65 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schuberth, Joachim1940 BE SC Siemensstadt Berlin4,02 m
3,78x4,024,004,01x
-1,3-1,6-0,9-0,9
2. Nentwig, Ewald1942 BB Bernauer Lauffreunde4,01 m
x4,01xxxx
-1,3
3. Jeworrek, Armin1941 BE OSC Berlin3,90 m
3,793,793,903,79x2,60
+0,0-1,2-0,4-1,3+0,1
4. Heile, Peter1940 BE SC Siemensstadt Berlin3,69 m
3,653,443,69x3,67x
-0,9-0,9-0,5+0,4
5. Hüfner, Helmut1940 BB ESV Lokomotive Potsdam3,49 m
3,053,44x3,493,45x
-1,0-1,2-0,2-1,5

Dreisprung Sen. M65 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Nentwig, Ewald1942 BB Bernauer Lauffreunde8,91 m
8,738,538,608,918,247,93
-0,5+0,3-1,3+0,4-0,6+0,0
2. Schuberth, Joachim1940 BE SC Siemensstadt Berlin8,19 m
7,707,53x8,198,148,08
-0,4-0,3+0,6-0,3+0,0
3. Hüfner, Helmut1940 BB ESV Lokomotive Potsdam7,08 m
7,08x----
-0,5

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hamel, Wolfgang1941 BB ESV Lokomotive Potsdam13,69 m
13,6713,2113,69x13,34-
2. Spielberg, Joachim1940 BE SV Turbine Berlin11,57 m
x11,5711,46x10,9111,08
3. Schreiber, Herbert1939 BE TSV GutsMuths11,12 m
10,6210,4311,1210,42xx
4. Purand, Klaus1939 BB ESV Lokomotive Potsdam9,02 m
9,028,74x---
5. Mertens, Rüdiger1940 BE SV Turbine Berlin8,61 m
x7,388,618,588,338,46

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pradel, Siegfried1942 BB ESV Lokomotive Potsdam45,56 m
40,83x45,56xx44,46
2. Hamel, Wolfgang1941 BB ESV Lokomotive Potsdam37,33 m
37,33x----
3. Spielberg, Joachim1940 BE SV Turbine Berlin36,43 m
xx34,4036,43x35,86
4. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin36,08 m
-xxxx36,08
5. Purand, Klaus1939 BB ESV Lokomotive Potsdam29,77 m
29,77x29,65x28,0129,69

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Spillert, Gerhard1942 BE SV Turbine Berlin32,07 m
31,1232,0730,7831,0029,8331,81
2. Mertens, Rüdiger1940 BE SV Turbine Berlin26,93 m
26,9326,2325,9524,90x26,40
3. Purand, Klaus1939 BB ESV Lokomotive Potsdam22,83 m
22,83xx---

Speerwurf Sen. M65 600 g 10.06.2007
Finale
1. Hoffmann, Dietrich1938 BE SV Turbine Berlin43,69 m
42,0543,6942,0541,4040,2340,99
2. Hermannek, Karl-Heinz1942 BE LAC BERLIN25,23 m
25,1125,23x24,0023,56x

Hermannek Leistungsstandard nicht erreicht


Seniorinnen W65

100 m Sen. W65 -0,5 10.06.2007
Endlauf
1. Geisler, Irene1941 BE OSC Berlin16,61 sec.
2. Bäcker, Nora1940 BE OSC Berlin16,69 sec.

200 m Sen. W65 -0,9 10.06.2007
Endlauf
1. Geisler, Irene1941 BE OSC Berlin34,45 sec.
2. Bäcker, Nora1940 BE OSC Berlin35,00 sec.

800 m Sen. W65 10.06.2007
Endlauf
1. Zickert, Viktoria1941 BB LC Dosse Wittstock3:17,25 min.

1500 m Sen. W65 10.06.2007
Endlauf
1. Frederiks, Rona1940 BE OSC Berlin5:56,51 min.
2. Zickert, Viktoria1941 BB LC Dosse Wittstock6:56,01 min.

Speerwurf Sen. W65 400 g 10.06.2007
Finale
1. Möller, Beate1939 BE OSC Berlin28,97 m
25,9328,8925,9928,6028,9728,46
2. Helmke, Christa1940 BB ESV Lokomotive Potsdam24,81 m
22,79x20,8423,7923,8924,81


Senioren M70

100 m Sen. M70 -0,7 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pitzinger, Heinz1936 BB SV Herzberg15,55 sec.
2. Durlach, Hans-Dieter1937 BE LG Nord Berlin15,78 sec.
3. Linke, Günter1936 BB IGL Schöneiche16,56 sec.

200 m Sen. M70 -0,9 10.06.2007
Endlauf
1. Scheidereiter, Horst1935 BE SC Brandenburg Berlin58,89 sec.

Leistungsstandard nicht erreicht

400 m Sen. M70 10.06.2007
Endlauf
Linke, Günter1936 BB IGL Schöneichen.a.

800 m Sen. M70 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Linke, Günter1936 BB IGL Schöneiche2:46,17 min.
2. Tomczak, Roman1936 BE SG EBB Berlin2:48,48 min.
3. Scheidereiter, Horst1935 BE SC Brandenburg Berlin5:50,43 min.

1500 m Sen. M70 10.06.2007
Endlauf
1. Tomczak, Roman1936 BE SG EBB Berlin5:52,52 min.

5000 m Sen. M70 10.06.2007
Endlauf
Tomczak, Roman1936 BE SG EBB Berlinab.

Hochsprung Sen. M70 10.06.2007
Finale
1. Pitzinger, Heinz1936 BB SV Herzberg1,21 m

091094097100103106109112115118121124
------------------------------------------------------------------------
1. -oooo-ooxoxoxoxxx

Weitsprung Sen. M70 10.06.2007
Finale
1. Durlach, Hans-Dieter1937 BE LG Nord Berlin3,85 m
3,603,73x3,85x3,75
-0,3-0,8-1,7-0,9
Pitzinger, Heinz1936 BB SV Herzbergn.a.

Dreisprung Sen. M70 10.06.2007
Finale
1. Pitzinger, Heinz1936 BB SV Herzberg7,56 m
x7,56---x
-1,2

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pitzinger, Heinz1936 BB SV Herzberg10,75 m
10,65x10,7510,2210,6610,17
2. Fesser, Wolfgang1937 BE SC Siemensstadt Berlin10,74 m
10,3610,7410,5410,1310,1610,36
3. Dörr, Fritz1935 BB ESV Lokomotive Potsdam10,14 m
9,9810,149,818,989,9610,07
4. Dade, Manfred1937 BB ASC Finsterwalde10,01 m
10,01x9,759,859,499,58
5. Fechner, Helmut1933 BE TSV Rudow9,97 m
9,679,979,50x9,499,62

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dade, Manfred1937 BB ASC Finsterwalde32,12 m
32,12x30,81xx30,98
2. Fechner, Helmut1933 BE TSV Rudow32,10 m
29,7532,1030,63xxx
3. Pitzinger, Heinz1936 BB SV Herzberg30,45 m
-30,45xx28,57x
4. Fesser, Wolfgang1937 BE SC Siemensstadt Berlin28,10 m
28,1028,0328,01xx27,07
5. Sieke, Bruno1937 BB SC Trebbin18,69 m
15,6616,11x16,8818,6917,52

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 10.06.2007
Finale
1. Fechner, Helmut1933 BE TSV Rudow24,82 m
24,8224,49x22,4523,57x

Leistungsstandard nicht erreicht

Speerwurf Sen. M70 500 g 10.06.2007
Finale
1. Pitzinger, Heinz1936 BB SV Herzberg36,83 m
31,8134,2136,83-34,7036,26
2. Dade, Manfred1937 BB ASC Finsterwalde34,90 m
34,9034,0033,2531,2731,2033,00


Senioren M75

100 m Sen. M75 u.ä. -0,7 10.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Galitzki, Jewgenij1932 BB WSG 81 Königs Wusterhausen16,09 sec.
2. Leue, Karl-Heinz1928 BB Stahl Hennigsdorf16,37 sec.
3. Schneider, Gerd1927 BE SC Brandenburg Berlin20,14 sec.

200 m Sen. M75 u.ä. -0,9 10.06.2007
Endlauf
1. Galitzki, Jewgenij1932 BB WSG 81 Königs Wusterhausen32,89 sec.
Schneider, Gerd1927 BE SC Brandenburg Berlinn.a.

400 m Sen. M75 u.ä. 10.06.2007
Endlauf
1. Galitzki, Jewgenij1932 BB WSG 81 Königs Wusterhausen77,46 sec.

Hochsprung Sen. M75 u.ä. 10.06.2007
Finale
1. Schneider, Gerd1927 BE SC Brandenburg Berlin1,09 m
2. Lange, Günther1927 BE TSV Spandau 18601,00 m

082085088091094097100103106109112
------------------------------------------------------------------
1. oooooooooxoxx-
2. ---ooxxoxxoxxx

Weitsprung Sen. M75 u.ä. 10.06.2007
Finale
1. Leue, Karl-Heinz1928 BB Stahl Hennigsdorf3,74 m
3,612,67x3,323,743,66
-0,4-0,3-1,7-0,1-0,9

Kugelstoss Sen. M75 u.ä. 4 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kruschel, Gerhard1930 BE SV Turbine Berlin9,35 m
8,689,359,089,028,908,62
2. Klafki, Helmut1926 BE SC Siemensstadt Berlin8,64 m
8,088,648,118,268,628,59
3. Schneider, Gerd1927 BE SC Brandenburg Berlin7,01 m
-7,016,926,97--

Diskuswurf Sen. M75 u.ä.1 kg 10.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Zug, Gotthard1931 BE SC Siemensstadt Berlin34,98 m
34,98xxxxx
2. Kruschel, Gerhard1930 BE SV Turbine Berlin26,81 m
x26,08xx23,3226,81
3. Klafki, Helmut1926 BE SC Siemensstadt Berlin26,02 m
x23,8123,9926,0224,8825,22
4. Lange, Günther1927 BE TSV Spandau 186020,81 m
19,0620,81x18,4620,7519,76
5. Schneider, Gerd1927 BE SC Brandenburg Berlin17,31 m
17,31x----

Speerwurf Sen. M75 u.ä. 500 g 10.06.2007
Finale
1. Schneider, Gerd1927 BE SC Brandenburg Berlin17,05 m
16,94x15,17x17,0514,51

Leistungsstandard nicht erreicht

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband