COSA WIN - die Windows-Version

Berliner Schülermehrkampfmeisterschaften am 23./24.06.2007 in Berlin - Stadion Wilmersdorf


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen C 3-Kampf Schüler C 3-Kampf

Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    24.06.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
       90 Bankwitz, Virginia      1996 LAC BERLIN                     1.460 Pkt.  
             7,61(-0,7) -   4,36(    ) -  45,50
              442        -    478        -    540
  2.   94 Braatz, Anna-Lena       1996 LAC BERLIN                     1.302 Pkt.  
             7,95(-0,7) -   3,91(    ) -  38,50
              400        -    424        -    478
  3.  109 Frey, Vivian            1996 LAC BERLIN                     1.275 Pkt.  
             7,88(+0,6) -   3,85(    ) -  35,50
              408        -    417        -    450
  4.   88 Arbeit, Hannah          1996 LAC BERLIN                     1.274 Pkt.  
             8,36(-0,7) -   3,77(    ) -  42,50
              353        -    407        -    514
  5.   27 Torp, Lara              1996 Berliner SC                    1.257 Pkt.  
             7,62(-1,6) -   4,11(    ) -  27,50
              441        -    448        -    368
  6.  415 Vinent, Marie           1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.250 Pkt.  
             8,10(-0,2) -   3,94(    ) -  34,50
              382        -    428        -    440
  7.  115 Heinsch, Laura          1996 LAC BERLIN                     1.244 Pkt.  
             7,96(+0,6) -   3,96(    ) -  32,00
              399        -    430        -    415
  8.   17 Reinke, Sharon          1996 Berliner SC                    1.236 Pkt.  
             8,01(-1,6) -   4,11(    ) -  30,00
              393        -    448        -    395
  9.  107 Fenner, Jamie-Lee       1996 LAC BERLIN                     1.220 Pkt.  
             7,67(+0,6) -   4,04(    ) -  25,50
              434        -    440        -    346
 10.  180 Spalek, Deria           1996 LG Nord Berlin                 1.219 Pkt.  
             8,07(-1,9) -   3,90(    ) -  31,50
              386        -    423        -    410
 11.  318 Kählig, Patricia        1996 SV Preußen Berlin              1.216 Pkt.  
             8,10(-0,9) -   3,66(    ) -  34,50
              382        -    394        -    440
 12.  313 Gosdschan, Juliane      1996 SV Preußen Berlin              1.204 Pkt.  
             7,95(-0,9) -   4,05(    ) -  27,00
              400        -    441        -    363
 13.  148 Tiedtke, Celina         1996 LAC BERLIN                     1.190 Pkt.  
             7,99(-0,8) -   3,71(    ) -  30,00
              395        -    400        -    395
 14.   99 Dietrich, Cara          1996 LAC BERLIN                     1.153 Pkt.  
             8,33(-0,7) -   3,69(    ) -  30,50
              356        -    397        -    400
 15.  237 Graack, Angelique       1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.142 Pkt.  
             8,89(-1,0) -   3,30(    ) -  40,50
              299        -    347        -    496
 16.    1 Boestel, Jessica        1996 Berliner SC                    1.140 Pkt.  
             8,23(+0,0) -   3,84(    ) -  26,50
              367        -    416        -    357
 17.  373 Woroniecki, Kinga       1996 VfL Tegel                      1.127 Pkt.  
             8,16(-0,9) -   3,86(    ) -  24,50
              375        -    418        -    334
 18.  136 Michaelis, Charlotte    1996 LAC BERLIN                     1.122 Pkt.  
             8,24(-0,8) -   3,53(    ) -  28,50
              366        -    377        -    379
 19.  403 Dagher, Shirin          1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.115 Pkt.  
             8,44(-0,2) -   3,61(    ) -  29,00
              344        -    387        -    384
       36 Washofer, Marie-Chantal 1996 Berliner SV 1892               1.115 Pkt.  
             8,38(+0,6) -   3,55(    ) -  29,00
              351        -    380        -    384
 21. 2098 Lüdecke, Emily          1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.110 Pkt.  
             7,97(-0,2) -   3,98(    ) -  20,00
              397        -    433        -    280
 22.  223 Meschke, Mairin         1996 OSC Berlin                     1.104 Pkt.  
             8,02(-0,7) -   3,50(    ) -  25,00
              391        -    373        -    340
 23.  137 Neumann, Jessica        1996 LAC BERLIN                     1.097 Pkt.  
             8,18(-0,8) -   3,67(    ) -  24,00
              373        -    395        -    329
 24.  129 Leistner, Theresa       1996 LAC BERLIN                     1.096 Pkt.  
             7,82(-0,8) -   3,66(    ) -  20,50
              416        -    394        -    286
 25.  182 Stojcer, Vanessa        1996 LG Nord Berlin                 1.087 Pkt.  
             8,33(-1,9) -   3,46(    ) -  27,00
              356        -    368        -    363
 26.  196 Haamann, Lena           1996 LG Süd Berlin                  1.081 Pkt.  
             8,28(-1,0) -   3,68(    ) -  23,50
              362        -    396        -    323
      369 Drollmann, Maxi         1996 VfL Tegel                      1.081 Pkt.  
             8,39(-0,9) -   3,22(    ) -  30,00
              350        -    336        -    395
 28.  163 Bogatzki, Sarah         1996 LG Nord Berlin                 1.079 Pkt.  
             8,42(-1,9) -   3,39(    ) -  28,00
              347        -    359        -    373
 29.  222 Melesse, Tsellot        1996 OSC Berlin                     1.076 Pkt.  
             8,57(-0,9) -   3,57(    ) -  27,00
              331        -    382        -    363
 30.  172 Mirissa Badalge, Jarni  1996 LG Nord Berlin                 1.074 Pkt.  
             8,51(-1,9) -   3,31(    ) -  29,50
              337        -    348        -    389
 31.  412 Ringelstein, Fenja      1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.063 Pkt.  
             8,34(-0,2) -   3,64(    ) -  23,00
              355        -    391        -    317
 32.  229 Stein, Clara            1996 OSC Berlin                     1.062 Pkt.  
             8,18(+0,6) -   3,89(    ) -  19,00
              373        -    422        -    267
      140 Pahnke, Laura           1996 LAC BERLIN                     1.062 Pkt.  
             8,34(-0,8) -   3,54(    ) -  24,00
              355        -    378        -    329
 34.  371 Punger, Annika          1996 VfL Tegel                      1.060 Pkt.  
             8,33(-0,9) -   3,75(    ) -  21,50
              356        -    405        -    299
 35.  264 Dolla, Antonia          1996 SCC Berlin                     1.058 Pkt.  
             8,39(+0,0) -   3,46(    ) -  25,00
              350        -    368        -    340
 36.  230 de Maziere, Sophia      1996 OSC Berlin                     1.054 Pkt.  
             8,10(-0,9) -   3,55(    ) -  21,00
              382        -    380        -    292
 37.  379 Contag, Meike           1996 VfV Spandau                    1.051 Pkt.  
             8,66(-0,9) -   3,49(    ) -  26,50
              322        -    372        -    357
 38.  370 Peschers, Juliana       1996 VfL Tegel                      1.031 Pkt.  
             8,45(-0,9) -   3,31(    ) -  25,00
              343        -    348        -    340
 39.  121 Jankrift, Helena        1996 LAC BERLIN                     1.023 Pkt.  
             8,44(+0,6) -   3,55(    ) -  21,50
              344        -    380        -    299
 40.  178 Schütte, Zoe            1996 LG Nord Berlin                 1.009 Pkt.  
             8,37(-1,9) -   3,12(    ) -  24,50
              352        -    323        -    334
 41.  408 Michel, Lea             1996 Zehlendorfer TSV v 1888          979 Pkt.  
             8,39(-0,2) -   3,41(    ) -  19,00
              350        -    362        -    267
 42.  169 Klepel, Jenny           1996 LG Nord Berlin                   976 Pkt.  
             8,61(-1,9) -   3,23(    ) -  22,50
              327        -    338        -    311
 43.  224 Rogow, Marit            1996 OSC Berlin                       975 Pkt.  
             8,32(+0,6) -   3,33(    ) -  19,00
              357        -    351        -    267
 44.  386 Rau, Patricia           1996 VfV Spandau                      962 Pkt.  
             8,59(-0,2) -   3,11(    ) -  22,50
              329        -    322        -    311
 45.  281 Thiel, Lara             1996 SCC Berlin                       958 Pkt.  
             8,96(-1,2) -   3,45(    ) -  21,50
              292        -    367        -    299
 46.  278 Schrinner, Saskia       1996 SCC Berlin                       954 Pkt.  
             8,03(-1,2) -   3,64(    ) -  12,50
              390        -    391        -    173
 47.  277 Prestel, Jennifer       1996 SCC Berlin                       952 Pkt.  
             8,74(-1,2) -   3,38(    ) -  20,00
              314        -    358        -    280
 48.  271 Kraft, Victoria         1996 SCC Berlin                       937 Pkt.  
             9,11(-1,2) -   3,05(    ) -  25,50
              278        -    313        -    346
 49.  411 Reinboldt, Stephanie    1996 Zehlendorfer TSV v 1888          922 Pkt.  
             8,82(-0,2) -   3,22(    ) -  20,00
              306        -    336        -    280
 50.  218 Höhn, Philine           1996 OSC Berlin                       905 Pkt.  
             8,87(-0,9) -   3,18(    ) -  19,50
              301        -    331        -    273
 51.   14 Ratei, Charlotte        1996 Berliner SC                      877 Pkt.  
             8,65(-1,6) -   3,16(    ) -  16,00
              323        -    328        -    226
 52.  263 Carstensen, Gesine      1996 SCC Berlin                       874 Pkt.  
             8,96(+0,0) -   2,88(    ) -  21,00
              292        -    290        -    292
 53.   26 Tettke, Sophia          1996 Berliner SC                      852 Pkt.  
             8,84(-1,6) -   3,17(    ) -  15,50
              304        -    330        -    218
 54.    9 Guembel, Julia          1996 Berliner SC                      835 Pkt.  
              ab.       -   4,00(    ) -  30,50
                         -    435        -    400
 55.  272 Labib, Nora             1996 SCC Berlin                       816 Pkt.  
             9,36(-1,2) -   3,05(    ) -  17,50
              256        -    313        -    247
 56.  350 Kroß, Katharina         1996 TSV Rudow                        805 Pkt.  
             8,91(-0,8) -   3,04(    ) -  14,00
              297        -    312        -    196

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    24.06.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
      217 Himmelstoß, Arabella    1997 OSC Berlin                     1.252 Pkt.  
             7,70(-0,7) -   4,15(    ) -  27,50
              431        -    453        -    368
  2.  327 Wegner, Lisa Marie      1997 SV Preußen Berlin              1.243 Pkt.  
             7,60(-0,7) -   4,25(    ) -  24,50
              444        -    465        -    334
  3.  314 Hartmann, Anabel        1998 SV Preußen Berlin              1.173 Pkt.  
             8,17(-0,7) -   3,87(    ) -  28,50
              374        -    420        -    379
  4.  382 Isenberg, Kim           1997 VfV Spandau                    1.154 Pkt.  
             8,31(-0,9) -   3,52(    ) -  32,50
              358        -    376        -    420
  5.  179 Seifert, Lena           1997 LG Nord Berlin                 1.135 Pkt.  
             8,07(-1,9) -   3,78(    ) -  25,00
              386        -    409        -    340
  6.  124 Klotz, Alina            1997 LAC BERLIN                     1.125 Pkt.  
             8,34(+0,6) -   3,64(    ) -  28,50
              355        -    391        -    379
  7.   21 Scharf, Marlene         1997 Berliner SC                    1.117 Pkt.  
             7,90(-1,6) -   3,81(    ) -  21,50
              406        -    412        -    299
  8.  348 Kagabo, Adrian          1997 TSV Rudow                      1.111 Pkt.  
             7,96(-0,8) -   3,67(    ) -  23,00
              399        -    395        -    317
  9.   98 Deppisch, Yvonne        1997 LAC BERLIN                     1.104 Pkt.  
             8,78(-0,7) -   3,66(    ) -  30,50
              310        -    394        -    400
 10.  372 Schwarz, Birte          1997 VfL Tegel                      1.100 Pkt.  
             7,91(-0,9) -   3,63(    ) -  22,00
              405        -    390        -    305
 11.   12 Kronlob, Annika         1997 Berliner SC                    1.090 Pkt.  
             7,91(+0,0) -   3,60(    ) -  21,50
              405        -    386        -    299
 12.  184 Wussow, Michelle        1997 LG Nord Berlin                 1.084 Pkt.  
             8,46(-0,9) -   3,64(    ) -  26,00
              342        -    391        -    351
 13.  103 Dürdoth, Kristina       1997 LAC BERLIN                     1.076 Pkt.  
             8,24(+0,6) -   3,80(    ) -  21,50
              366        -    411        -    299
 14.  141 Papadopoulos, Amina     1997 LAC BERLIN                     1.068 Pkt.  
             8,56(-0,8) -   3,59(    ) -  26,00
              332        -    385        -    351
 15.  219 Kaysen, Linda           1997 OSC Berlin                     1.057 Pkt.  
             8,29(-0,9) -   3,45(    ) -  24,00
              361        -    367        -    329
 16.  162 Bleeck, Janina          1997 LG Nord Berlin                 1.042 Pkt.  
             8,45(-1,9) -   3,26(    ) -  26,50
              343        -    342        -    357
 17.  319 Lehmann, Wiebke         1997 SV Preußen Berlin              1.019 Pkt.  
             8,08(+0,6) -   3,41(    ) -  19,50
              384        -    362        -    273
 18.  352 Panckow, Anna           1997 TSV Rudow                        992 Pkt.  
             8,40(-0,8) -   3,42(    ) -  20,00
              349        -    363        -    280
 19.   24 Sommerfeld, Nina        1997 Berliner SC                      990 Pkt.  
             8,46(-1,6) -   3,56(    ) -  19,00
              342        -    381        -    267
      270 Jackowski von, Selina   1997 SCC Berlin                       990 Pkt.  
             8,11(+0,0) -   3,41(    ) -  17,50
              381        -    362        -    247
 21.  328 Welke, Isabell          1998 SV Preußen Berlin                979 Pkt.  
             8,80(-0,7) -   3,49(    ) -  21,50
              308        -    372        -    299
 22.    5 Detring, Franziska      1997 Berliner SC                      964 Pkt.  
             8,52(+0,0) -   3,46(    ) -  18,50
              336        -    368        -    260
 23.  195 Figura, Vivien          1997 LG Süd Berlin                    956 Pkt.  
             8,87(-1,0) -   3,37(    ) -  21,50
              301        -    356        -    299
 24.  239 Waterstraat, Franziska  1997 SC Bor. Friedrichsfelde          951 Pkt.  
             9,01(-1,0) -   3,12(    ) -  25,00
              288        -    323        -    340
 25.   13 Meier, Anne Mine        1997 Berliner SC                      928 Pkt.  
             9,06(+0,0) -   3,25(    ) -  22,00
              283        -    340        -    305
 26.  310 Bell, Stefanie          1997 SV Preußen Berlin                927 Pkt.  
             8,57(-0,7) -   3,71(    ) -  14,00
              331        -    400        -    196
 27.  410 Pollak, Marie           1997 Zehlendorfer TSV v 1888          916 Pkt.  
             8,77(-0,2) -   3,44(    ) -  17,00
              311        -    365        -    240
 28.  193 Broll, Leonie           1997 LG Süd Berlin                    911 Pkt.  
             8,86(-1,0) -   3,22(    ) -  19,50
              302        -    336        -    273
 29.  273 Mosch, Paula            1997 SCC Berlin                       908 Pkt.  
             9,10(-1,2) -   3,13(    ) -  22,00
              279        -    324        -    305
 30.    2 Bruns, Berenice         1997 Berliner SC                      898 Pkt.  
             8,62(+0,0) -   3,29(    ) -  16,00
              326        -    346        -    226
 31.  194 Einmold, Sarah          1997 LG Süd Berlin                    890 Pkt.  
             8,69(-1,0) -   3,08(    ) -  18,00
              319        -    318        -    253
 32.  268 Hansen, Lena            1997 SCC Berlin                       866 Pkt.  
             8,84(+0,0) -   3,28(    ) -  15,50
              304        -    344        -    218
 33.  312 Gimpel, Franziska       1997 SV Preußen Berlin                861 Pkt.  
             9,00(+0,6) -   3,19(    ) -  17,00
              289        -    332        -    240
 34.  225 Rogow, Seline           1997 OSC Berlin                       860 Pkt.  
             8,43(+0,6) -   3,26(    ) -  12,50
              345        -    342        -    173
 35.   97 Dankerl, Luisa          1997 LAC BERLIN                       856 Pkt.  
             9,30(-0,7) -   3,06(    ) -  20,00
              261        -    315        -    280
 36.  191 Barnick, Helen          1997 LG Süd Berlin                    854 Pkt.  
             8,83(-1,0) -   2,97(    ) -  17,50
              305        -    302        -    247
 37.  347 Haratyk, Jessica        1997 TSV Rudow                        835 Pkt.  
             9,13(-0,8) -   2,76(    ) -  20,50
              277        -    272        -    286
 38.  216 Hermann, Jessica        1997 OSC Berlin                       827 Pkt.  
             9,85(-0,7) -   3,09(    ) -  21,00
              216        -    319        -    292
 39.  342 Rohmann, Larissa        1997 TSV Rudow                        824 Pkt.  
             9,18(-0,8) -   3,09(    ) -  16,50
              272        -    319        -    233
 40.  265 Eich, Xisa              1997 SCC Berlin                       821 Pkt.  
             8,65(+0,0) -   3,26(    ) -  11,50
              323        -    342        -    156
 41.  269 Hoffmann, Natalie       1997 SCC Berlin                       801 Pkt.  
             8,87(+0,0) -   2,72(    ) -  16,50
              301        -    267        -    233
 42.  284 Witt, Tori              1997 SCC Berlin                       732 Pkt.  
             8,96(-0,8) -   2,67(    ) -  13,00
              292        -    259        -    181

       37 Washofer, Mia           1997 Berliner SV 1892                   0  
              ab.       - o.g.V.       -   n.a.
                         -               

Schülerinnen C  3-Kampf                           24.06.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                                6.555 Pkt.
             Bankwitz, Virginia                1996        1.460
             Braatz, Anna-Lena                 1996        1.302
             Frey, Vivian                      1996        1.275
             Arbeit, Hannah                    1996        1.274
             Heinsch, Laura                    1996        1.244

  2.      SV Preußen Berlin                                           5.855 Pkt.
             Wegner, Lisa Marie                1997        1.243
             Kählig, Patricia                  1996        1.216
             Gosdschan, Juliane                1996        1.204
             Hartmann, Anabel                  1998        1.173
             Lehmann, Wiebke                   1997        1.019

  3.      Berliner SC                                                 5.840 Pkt.
             Torp, Lara                        1996        1.257
             Reinke, Sharon                    1996        1.236
             Boestel, Jessica                  1996        1.140
             Scharf, Marlene                   1997        1.117
             Kronlob, Annika                   1997        1.090

  4.      LAC BERLIN II                                               5.810 Pkt.
             Fenner, Jamie-Lee                 1996        1.220
             Tiedtke, Celina                   1996        1.190
             Dietrich, Cara                    1996        1.153
             Klotz, Alina                      1997        1.125
             Michaelis, Charlotte              1996        1.122

  5.      LG Nord Berlin                                              5.604 Pkt.
             Spalek, Deria                     1996        1.219
             Seifert, Lena                     1997        1.135
             Stojcer, Vanessa                  1996        1.087
             Wussow, Michelle                  1997        1.084
             Bogatzki, Sarah                   1996        1.079

  6.      OSC Berlin                                                  5.551 Pkt.
             Himmelstoß, Arabella              1997        1.252
             Meschke, Mairin                   1996        1.104
             Melesse, Tsellot                  1996        1.076
             Stein, Clara                      1996        1.062
             Kaysen, Linda                     1997        1.057

  7.      Zehlendorfer TSV v 1888                                     5.517 Pkt.
             Vinent, Marie                     1996        1.250
             Dagher, Shirin                    1996        1.115
             Lüdecke, Emily                    1996        1.110
             Ringelstein, Fenja                1996        1.063
             Michel, Lea                       1996          979

  8.      LAC BERLIN                                                  5.441 Pkt.
             Deppisch, Yvonne                  1997        1.104
             Neumann, Jessica                  1996        1.097
             Leistner, Theresa                 1996        1.096
             Dürdoth, Kristina                 1997        1.076
             Papadopoulos, Amina               1997        1.068

  9.      VfL Tegel                                                   5.399 Pkt.
             Woroniecki, Kinga                 1996        1.127
             Schwarz, Birte                    1997        1.100
             Drollmann, Maxi                   1996        1.081
             Punger, Annika                    1996        1.060
             Peschers, Juliana                 1996        1.031

 10.      SCC Berlin I                                                4.912 Pkt.
             Dolla, Antonia                    1996        1.058
             Jackowski von, Selina             1997          990
             Thiel, Lara                       1996          958
             Schrinner, Saskia                 1996          954
             Prestel, Jennifer                 1996          952

 11.      LG Süd Berlin                                               4.692 Pkt.
             Haamann, Lena                     1996        1.081
             Figura, Vivien                    1997          956
             Broll, Leonie                     1997          911
             Einmold, Sarah                    1997          890
             Barnick, Helen                    1997          854

 12.      Berliner SC                                                 4.657 Pkt.
             Sommerfeld, Nina                  1997          990
             Detring, Franziska                1997          964
             Meier, Anne Mine                  1997          928
             Bruns, Berenice                   1997          898
             Ratei, Charlotte                  1996          877

 13.      OSC Berlin                                                  4.621 Pkt.
             de Maziere, Sophia                1996        1.054
             Rogow, Marit                      1996          975
             Höhn, Philine                     1996          905
             Rogow, Seline                     1997          860
             Hermann, Jessica                  1997          827

 14.      TSV Rudow                                                   4.567 Pkt.
             Kagabo, Adrian                    1997        1.111
             Panckow, Anna                     1997          992
             Haratyk, Jessica                  1997          835
             Rohmann, Larissa                  1997          824
             Kroß, Katharina                   1996          805

 15.      SCC Berlin II                                               4.406 Pkt.
             Kraft, Victoria                   1996          937
             Mosch, Paula                      1997          908
             Carstensen, Gesine                1996          874
             Hansen, Lena                      1997          866
             Eich, Xisa                        1997          821


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         23.06.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
       66 Luttert, Maximilian     1996 LAC BERLIN                     1.223 Pkt.  
             7,70(+0,0) -   4,15(    ) -  56,50
              391        -    404        -    428
  2.  248 Kühn, Thomas            1996 SCC Berlin                     1.196 Pkt.  
             7,56(-0,1) -   4,31(    ) -  46,50
              409        -    422        -    365
  3.  301 Kählig, Christopher     1996 SV Preußen Berlin              1.187 Pkt.  
             7,68(-0,1) -   4,49(    ) -  44,50
              394        -    442        -    351
  4.  366 Han, Tom                1996 VfL Tegel                      1.168 Pkt.  
             7,65(-0,2) -   4,25(    ) -  45,00
              397        -    416        -    355
  5.   65 Labrenz, Lukas          1996 LAC BERLIN                     1.165 Pkt.  
             7,24(+0,0) -   4,29(    ) -  36,50
              451        -    420        -    294
  6.  188 Götze, Nary             1996 LG Süd Berlin                  1.111 Pkt.  
             7,81(-0,1) -   4,26(    ) -  39,50
              378        -    417        -    316
  7.  297 Hommens, Max            1996 SV Preußen Berlin              1.052 Pkt.  
             7,94(+0,0) -   4,16(    ) -  35,00
              363        -    406        -    283
  8.   59 Klems, Jan-Felix        1996 LAC BERLIN                     1.051 Pkt.  
             7,95(+0,3) -   4,00(    ) -  37,50
              362        -    387        -    302
  9.  288 Auerswald, Gavin        1996 SV Preußen Berlin              1.029 Pkt.  
             7,56(-0,1) -   4,25(    ) -  25,50
              409        -    416        -    204
 10.  400 Schmidt, Valerio        1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.011 Pkt.  
             8,66(-0,3) -   3,93(    ) -  43,50
              287        -    379        -    345
       56 Hermann, Daniel         1996 LAC BERLIN                     1.011 Pkt.  
             8,22(+0,0) -   3,81(    ) -  39,00
              332        -    366        -    313
 12.   32 Zaubitzer, Tim          1996 Berliner SV 1892                 995 Pkt.  
             8,29(-0,3) -   3,72(    ) -  39,50
              324        -    355        -    316
 13.   83 Seewald, Sven-Ricardo   1996 LAC BERLIN                       984 Pkt.  
             7,89(+0,3) -   3,83(    ) -  30,50
              369        -    368        -    247
 14.  186 Adamek, Alexander       1996 LG Süd Berlin                    978 Pkt.  
             8,32(-0,1) -   3,60(    ) -  39,50
              321        -    341        -    316
 15.  232 Kröber, Tim             1996 SC Bor. Friedrichsfelde          965 Pkt.  
             8,40(+0,0) -   3,62(    ) -  38,50
              313        -    343        -    309
 16.  305 Preußner, Yannic        1996 SV Preußen Berlin                954 Pkt.  
             8,36(-1,0) -   3,85(    ) -  33,00
              317        -    370        -    267
 17.  367 Seifert, Joshua         1996 VfL Tegel                        945 Pkt.  
             8,34(+0,4) -   3,69(    ) -  34,00
              319        -    351        -    275
 18.  333 Buckenauer, Fabian      1996 TSV Rudow                        938 Pkt.  
             8,20(-0,3) -   3,88(    ) -  28,50
              334        -    374        -    230
 19.   54 Gerbeit, Marco          1996 LAC BERLIN                       933 Pkt.  
             8,18(+0,0) -   3,61(    ) -  31,50
              336        -    342        -    255
 20.  395 Kortus, Philip          1996 Zehlendorfer TSV v 1888          922 Pkt.  
             8,45(+0,2) -   3,93(    ) -  29,00
              308        -    379        -    235
 21.   29 Kranauge, Sebastian     1996 Berliner SV 1892                 904 Pkt.  
             8,69(+0,2) -   3,60(    ) -  34,50
              284        -    341        -    279
 22.  294 Donner, Felix           1996 SV Preußen Berlin                900 Pkt.  
             8,69(-1,0) -   3,60(    ) -  34,00
              284        -    341        -    275
 23.  197 Aberhan, Jakob          1996 OSC Berlin                       896 Pkt.  
             8,20(+0,4) -   3,82(    ) -  24,50
              334        -    367        -    195
 24.  243 Ehrke, Sven             1996 SCC Berlin                       894 Pkt.  
             8,64(+0,0) -   3,21(    ) -  39,00
              289        -    292        -    313
 25.  287 Meinhold, Ole           1996 SV Bau-Union Berlin              893 Pkt.  
             8,54(+0,0) -   3,49(    ) -  33,00
              299        -    327        -    267
 26.  153 Haack, Malte            1996 LG Nord Berlin                   886 Pkt.  
             8,69(+0,4) -   3,33(    ) -  36,50
              284        -    308        -    294
 27.  300 Klöppel, Lino           1996 SV Preußen Berlin                883 Pkt.  
             8,14(-1,0) -   3,91(    ) -  21,50
              340        -    377        -    166
 28.  399 Sandhage, Jan-Philipp   1996 Zehlendorfer TSV v 1888          874 Pkt.  
             8,43(-0,3) -   3,50(    ) -  29,00
              310        -    329        -    235
 29.  234 Peters, Jonathan        1996 SC Bor. Friedrichsfelde          872 Pkt.  
             8,54(+0,4) -   3,48(    ) -  30,50
              299        -    326        -    247
 30.   40 Klein, Patrick          1996 Berliner Turnerschaft            868 Pkt.  
             8,69(-1,3) -   3,50(    ) -  31,50
              284        -    329        -    255
 31.  292 Daroui, Abdelaziz       1996 SV Preußen Berlin                818 Pkt.  
             8,64(+0,0) -   3,47(    ) -  25,50
              289        -    325        -    204
 32.  190 Mitschele, Jonas        1996 LG Süd Berlin                    811 Pkt.  
             8,34(-1,0) -   3,36(    ) -  23,00
              319        -    311        -    181
 33.  256 Stech, Frank            1996 SCC Berlin                       791 Pkt.  
             8,65(-1,0) -   3,22(    ) -  26,00
              288        -    294        -    209
 34.  252 Richter, Faris          1996 SCC Berlin                       779 Pkt.  
             9,34(-0,1) -   3,10(    ) -  34,00
              226        -    278        -    275
 35.   78 Schlösser, Anton        1996 LAC BERLIN                       770 Pkt.  
             8,89(+0,3) -   3,35(    ) -  24,50
              265        -    310        -    195

Schüler C  3-Kampf    M10                         23.06.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
      233 Lipka, Philip           1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.138 Pkt.  
             7,64(+0,4) -   4,18(    ) -  41,50
              399        -    408        -    331
  2.  235 Petke, Friedrich        1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.122 Pkt.  
             7,88(-0,2) -   4,21(    ) -  43,00
              370        -    411        -    341
  3.  302 Lehmann, Florian        1997 SV Preußen Berlin              1.104 Pkt.  
             7,91(+0,0) -   3,96(    ) -  45,00
              366        -    383        -    355
  4.   52 Egel, Jan               1997 LAC BERLIN                     1.096 Pkt.  
             7,96(+0,0) -   4,12(    ) -  42,00
              361        -    401        -    334
  5.  203 Kalkofen, Emil          1997 OSC Berlin                     1.056 Pkt.  
             7,97(-0,2) -   4,07(    ) -  37,50
              359        -    395        -    302
  6.  364 Markevicius, Dennis     1997 TuS Neukölln                   1.049 Pkt.  
             7,89(+0,0) -   3,82(    ) -  39,00
              369        -    367        -    313
  7.  285 Kirschstein, Lars       1997 SV Bau-Union Berlin            1.042 Pkt.  
             8,04(-0,2) -   3,91(    ) -  39,00
              352        -    377        -    313
  8.  236 Schmidt, Vincent Kiril  1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.040 Pkt.  
             8,18(+0,0) -   3,75(    ) -  43,50
              336        -    359        -    345
  9.   76 Rose, Kilian            1997 LAC BERLIN                     1.002 Pkt.  
             7,82(+0,0) -   3,88(    ) -  31,00
              377        -    374        -    251
 10.   55 Goldmann, Pascal        1997 LAC BERLIN                       996 Pkt.  
             7,87(+0,3) -   3,85(    ) -  31,50
              371        -    370        -    255
 11.  363 Heinrich, Marvin        1997 TuS Neukölln                     976 Pkt.  
             8,38(+0,0) -   3,79(    ) -  37,00
              315        -    363        -    298
 12.   51 Bähr, Alexander         1997 LAC BERLIN                       963 Pkt.  
             8,40(+0,0) -   3,73(    ) -  36,50
              313        -    356        -    294
 13.   44 Plöttner, Robert        1997 Berliner Turnerschaft            954 Pkt.  
             8,08(+0,2) -   3,53(    ) -  34,00
              347        -    332        -    275
 14.  187 Buda, Patryk            1997 LG Süd Berlin                    952 Pkt.  
             8,38(+0,0) -   3,59(    ) -  37,00
              315        -    339        -    298
 15.   70 Neumann, Marcel         1997 LAC BERLIN                       946 Pkt.  
             8,27(+0,0) -   3,70(    ) -  33,00
              326        -    353        -    267
 16.  286 Klonz, Ulrich           1997 SV Bau-Union Berlin              941 Pkt.  
             8,16(+0,4) -   3,56(    ) -  33,00
              338        -    336        -    267
 17.  365 Eduardo, Alcides        1997 VfL Tegel                        939 Pkt.  
             8,41(+0,0) -   3,76(    ) -  33,00
              312        -    360        -    267
 18.   81 Schneider, Karl         1997 LAC BERLIN                       932 Pkt.  
             8,20(+0,0) -   3,83(    ) -  28,50
              334        -    368        -    230
 19.  161 Will, Finn Johan        1997 LG Nord Berlin                   930 Pkt.  
             8,11(+0,0) -   3,69(    ) -  29,00
              344        -    351        -    235
 20.   75 Richter, Robin          1997 LAC BERLIN                       925 Pkt.  
             7,91(+0,3) -   3,50(    ) -  28,50
              366        -    329        -    230
 21.  154 Hanack, Jan             1997 LG Nord Berlin                   897 Pkt.  
             8,66(+0,4) -   3,69(    ) -  32,00
              287        -    351        -    259
 22.  152 Brill, Thilo            1997 LG Nord Berlin                   890 Pkt.  
             8,32(-0,2) -   3,59(    ) -  28,50
              321        -    339        -    230
 23.  296 Grasnick, Konstantin    1997 SV Preußen Berlin                878 Pkt.  
             8,37(-0,1) -   3,49(    ) -  29,00
              316        -    327        -    235
 24.  377 Zak, Cedrik             1997 VfV Spandau                      859 Pkt.  
             8,70(+0,0) -   3,44(    ) -  31,50
              283        -    321        -    255
 25.   42 Meyer, Dane Lion        1997 Berliner Turnerschaft            856 Pkt.  
             8,54(-0,3) -   3,32(    ) -  31,00
              299        -    306        -    251
 26.  291 Blei, Dennis            1997 SV Preußen Berlin                836 Pkt.  
             8,51(-1,0) -   3,44(    ) -  26,50
              302        -    321        -    213
 27.  231 Gardow, Paul            1997 SC Bor. Friedrichsfelde          834 Pkt.  
             8,27(-0,2) -   3,61(    ) -  21,50
              326        -    342        -    166
 28.  259 Wichmann, Max Otto      1997 SCC Berlin                       832 Pkt.  
             8,94(+0,0) -   3,21(    ) -  34,50
              261        -    292        -    279
 29.  393 Demuth, Enrique         1997 Zehlendorfer TSV v 1888          826 Pkt.  
             8,97(-1,3) -   3,50(    ) -  29,50
              258        -    329        -    239
 30.   39 Gerdes, Nicolas         1997 Berliner Turnerschaft            818 Pkt.  
             8,45(+0,2) -   3,11(    ) -  28,50
              308        -    280        -    230
 31.  361 Arat, Kubilay           1997 TuS Neukölln                     740 Pkt.  
             8,67(+0,3) -   3,25(    ) -  20,50
              286        -    297        -    157
 32.  401 Theden, Paul            1997 Zehlendorfer TSV v 1888          726 Pkt.  
             8,76(-1,3) -   2,81(    ) -  26,00
              277        -    240        -    209
 33.  336 Inan, Devin             1997 TSV Rudow                        716 Pkt.  
             9,25(+0,2) -   2,90(    ) -  28,50
              234        -    252        -    230
 34.  339 Petillot, René-Pierre   1997 TSV Rudow                        699 Pkt.  
             8,90(-1,3) -   3,10(    ) -  20,50
              264        -    278        -    157
 35.   68 Mende, Kevin            1997 LAC BERLIN                       684 Pkt.  
             9,20(+0,0) -   2,86(    ) -  25,00
              238        -    246        -    200
 36.  157 Magdic, Antonio         1997 LG Nord Berlin                   673 Pkt.  
             9,09(-0,2) -   2,99(    ) -  21,00
              247        -    264        -    162
 37.  245 Juch, Gernot            1997 SCC Berlin                       650 Pkt.  
             8,92(-1,0) -   2,82(    ) -  19,50
              263        -    241        -    146
 38.   31 Sotelo, Victor          1997 Berliner SV 1892                 598 Pkt.  
             9,92(-0,3) -   2,89(    ) -  21,50
              181        -    251        -    166
 39.   45 Zeller, Sahba           1997 Berliner Turnerschaft            587 Pkt.  
             9,60(-1,3) -   2,70(    ) -  20,50
              205        -    225        -    157
 40.   30 Schönwälder, Marten     1997 Berliner SV 1892                 371 Pkt.  
            10,95(-1,3) -   2,23(    ) -  15,50
              112        -    156        -    103

Schüler C  3-Kampf                                23.06.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
          LAC BERLIN I                                                5.546 Pkt.
             Luttert, Maximilian               1996        1.223
             Labrenz, Lukas                    1996        1.165
             Egel, Jan                         1997        1.096
             Klems, Jan-Felix                  1996        1.051
             Hermann, Daniel                   1996        1.011

  2.      SV Preußen Berlin I                                         5.326 Pkt.
             Kählig, Christopher               1996        1.187
             Lehmann, Florian                  1997        1.104
             Hommens, Max                      1996        1.052
             Auerswald, Gavin                  1996        1.029
             Preußner, Yannic                  1996          954

  3.      SC Bor. Friedrichsfelde                                     5.137 Pkt.
             Lipka, Philip                     1997        1.138
             Petke, Friedrich                  1997        1.122
             Schmidt, Vincent Kiril            1997        1.040
             Kröber, Tim                       1996          965
             Peters, Jonathan                  1996          872

  4.      LAC BERLIN                                                  4.891 Pkt.
             Rose, Kilian                      1997        1.002
             Goldmann, Pascal                  1997          996
             Seewald, Sven-Ricardo             1996          984
             Bähr, Alexander                   1997          963
             Neumann, Marcel                   1997          946

  5.      SCC Berlin                                                  4.492 Pkt.
             Kühn, Thomas                      1996        1.196
             Ehrke, Sven                       1996          894
             Wichmann, Max Otto                1997          832
             Stech, Frank                      1996          791
             Richter, Faris                    1996          779

  6.      Zehlendorfer TSV v 1888                                     4.359 Pkt.
             Schmidt, Valerio                  1996        1.011
             Kortus, Philip                    1996          922
             Sandhage, Jan-Philipp             1996          874
             Demuth, Enrique                   1997          826
             Theden, Paul                      1997          726

  7.      SV Preußen Berlin II                                        4.315 Pkt.
             Donner, Felix                     1996          900
             Klöppel, Lino                     1996          883
             Grasnick, Konstantin              1997          878
             Blei, Dennis                      1997          836
             Daroui, Abdelaziz                 1996          818

  8.      LG Nord Berlin                                              4.276 Pkt.
             Will, Finn Johan                  1997          930
             Hanack, Jan                       1997          897
             Brill, Thilo                      1997          890
             Haack, Malte                      1996          886
             Magdic, Antonio                   1997          673

  9.      LAC BERLIN II                                               4.244 Pkt.
             Gerbeit, Marco                    1996          933
             Schneider, Karl                   1997          932
             Richter, Robin                    1997          925
             Schlösser, Anton                  1996          770
             Mende, Kevin                      1997          684

 10.      Berliner Turnerschaft                                       4.083 Pkt.
             Plöttner, Robert                  1997          954
             Klein, Patrick                    1996          868
             Meyer, Dane Lion                  1997          856
             Gerdes, Nicolas                   1997          818
             Zeller, Sahba                     1997          587


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband