COSA WIN - die Windows-Version


Brandenburgische A-Schülermeisterschaften
am 30.06./01.07.2007 in Berlin - Stadion Wilmersdorf


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 30.06.2007
Endlauf
1. und Brandenburgischer Meister
SC Potsdam BB 49,37 sec.
Rittig, Philipp 1993; Rentsch, Vincent 1992
Hagen, Lars 1992; Grahl, Simon 1993
2. VfL Brandenburg BB 50,50 sec.
Splittstöhser, Maximillian 1993; Rothe, Paul 1992
Schulze, Nils 1993; Zaldivar-Baez, Sebastian 1992
LC Cottbus BB disq.
Daschkewisch, Alex 1992; Wittig, Johann 1992
Bock, Dennis 1992; Sündermann, Chris 1993

LC Cottbus disqualifiziert nach R. 170.14


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,2 30.06.2007
Endlauf
1. und Brandenburgischer Meister
Sperber, Michel 1993 BB SC Trebbin 12,23 sec.
2. Splittstöhser, Maximillian 1993 BB VfL Brandenburg 12,49 sec.
3. Fischer, John 1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,54 sec.
4. Schraepler, Patrick 1993 BB LG Barnim 13,02 sec.
5. Rittig, Philipp 1993 BB SC Potsdam 13,63 sec.
6. Schwarze, Robert 1993 BB TSV Senftenberg 13,75 sec.
7. Thinius, Julian 1993 BB LC Cottbus 13,92 sec.
Barz, Christoph 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.

100 m Schü A M14 +0,0 30.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. Splittstöhser, Maximillian 1993 BB VfL Brandenburg 12,62 sec. q
2. Barz, Christoph 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,10 sec. q

100 m Schü A M14 -0,7 30.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, John 1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,59 sec. q
2. Schwarze, Robert 1993 BB TSV Senftenberg 13,54 sec. q
3. Rittig, Philipp 1993 BB SC Potsdam 13,65 sec. q

100 m Schü A M14 -0,5 30.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. Sperber, Michel 1993 BB SC Trebbin 12,38 sec. q
2. Schraepler, Patrick 1993 BB LG Barnim 13,00 sec. q
3. Thinius, Julian 1993 BB LC Cottbus 14,07 sec. q

1000 m Schü A M14 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. Schulze, Nils 1993 BB VfL Brandenburg 3:13,61 min.

1000 m Schü A M14 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. Wienigk, Kolja 1993 BB LC Cottbus 2:50,96 min.
2. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 2:53,03 min.
Rantzsch, Florian 1993 BB SC Trebbin n.a.

1000 m Schü A M14 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Wienigk, Kolja 1993 BB LC Cottbus 2:50,96 min.
2. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 2:53,03 min.
3. Schulze, Nils 1993 BB VfL Brandenburg 3:13,61 min.
Rantzsch, Florian 1993 BB SC Trebbin n.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 1.07.2007
Endlauf
1. und Brandenburgischer Meister
Sündermann, Chris 1993 BB LC Cottbus 11,74 sec.
2. Grahl, Simon 1993 BB SC Potsdam 12,54 sec.
3. Zscheschang, Paul 1993 BB LC Cottbus 12,61 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Sündermann, Chris 1993 BB LC Cottbus 11,70 sec. q
2. Grahl, Simon 1993 BB SC Potsdam 12,55 sec. q

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Zscheschang, Paul 1993 BB LC Cottbus 12,42 sec. q

Hochsprung Schü A M14 1.07.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Wack, Clemens 1993 BB LC Cottbus 1,55 m
2. Sieboldt, Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,50 m
3. Zscheschang, Paul 1993 BB LC Cottbus 1,50 m
4. Thonagel, Max 1993 BB SSV Einheit Perleberg 1,45 m
5. Pohl, Max 1993 BB LC Cottbus 1,45 m
Ebert, Christian 1993 BB SC Potsdam o.g.V.

140 145 150 155 158 161
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o xo o xxx
2. - o o xxx
3. o xxo o xxx
4. o o xxx
5. xxo xxo xxx

Stabhochsprung Schü A M14 1.07.2007
Finale
1. Wack, Clemens 1993 BB LC Cottbus 2,50 m

200 220 230 240 250 260
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o o o xxx

Weitsprung Schü A M14 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Ebert, Christian 1993 BB SC Potsdam 5,51 m
5,42 5,19 - - - 5,51
2. Grahl, Simon 1993 BB SC Potsdam 5,21 m
5,02 5,21 4,91 5,17 4,67 5,00
3. Splittstöhser, Maximillian 1993 BB VfL Brandenburg 5,18 m
5,18 4,69 x x x x
4. Fischer, John 1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,02 m
x 4,95 x 4,79 5,02 5,01
5. Schraepler, Patrick 1993 BB LG Barnim 4,82 m
4,82 4,73 4,52 4,46 - -
6. Wack, Clemens 1993 BB LC Cottbus 4,79 m
4,79 4,76 x 4,18 x x
7. Pohl, Max 1993 BB LC Cottbus 4,79 m
4,70 4,79 4,54 4,66 x x
8. Rittig, Philipp 1993 BB SC Potsdam 4,60 m
4,53 4,26 4,46 4,21 4,60 4,43
9. Zscheschang, Paul 1993 BB LC Cottbus 4,26 m
3,13 3,46 4,26
Barz, Christoph 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Fischer, Matthias 1993 BB SC Potsdam 13,25 m
12,93 x x x 13,25 x
2. Ebert, Christian 1993 BB SC Potsdam 12,59 m
12,46 12,51 11,98 12,31 12,59 12,54
3. Wohlgehtan, Tom 1993 BB LC Cottbus 10,58 m
10,58 10,27 9,64 9,80 9,90 10,52
4. Frick, Uwe 1993 BB IGL Schöneiche 10,33 m
10,07 10,24 10,33 9,40 9,00 1,00

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Fischer, Matthias 1993 BB SC Potsdam 49,62 m
47,10 x x 49,62 43,70 48,30
2. Frick, Uwe 1993 BB IGL Schöneiche 30,13 m
26,89 30,13 x 27,00 x 26,44
3. Sieboldt, Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 28,73 m
x 25,44 28,54 x 26,11 28,73

Speerwurf Schü A M14 600 g 1.07.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Ebert, Christian 1993 BB SC Potsdam 51,54 m
51,54 x x 46,33 45,75 51,03
2. Sündermann, Chris 1993 BB LC Cottbus 44,29 m
39,86 41,65 x 44,29 x x
3. Schoppe, Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 41,94 m
41,09 41,54 41,94 39,01 x 39,53
4. Schraepler, Patrick 1993 BB LG Barnim 38,45 m
38,45 27,49 x x - 29,37
5. Wohlgehtan, Tom 1993 BB LC Cottbus 33,77 m
x 29,75 x 33,77 29,51 x
6. Kriegel, Robert 1993 BB LC Cottbus 30,77 m
x x x 29,49 x 30,77


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,1 30.06.2007
Endlauf
1. und Brandenburgischer Meister
Kuhn, Patrick 1992 BB LAC Ruppin 11,64 sec.
2. Maidhof, Felix 1992 BB TSV Falkensee 11,67 sec.
3. Hagen, Lars 1992 BB SC Potsdam 11,95 sec.
4. Zaldivar-Baez, Sebastian 1992 BB VfL Brandenburg 12,25 sec.
5. Schmacht, Christian 1992 BB Löwenberger SV 12,27 sec.
6. Bombrich, Jonny 1992 BB LG Prignitz 12,34 sec.
7. Kleitz, Martin 1992 BB VfL Spremberg 12,49 sec.
8. Daschkewisch, Alex 1992 BB LC Cottbus 12,53 sec.

100 m Schü A M15 +0,0 30.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. Zaldivar-Baez, Sebastian 1992 BB VfL Brandenburg 12,08 sec. q
2. Schmacht, Christian 1992 BB Löwenberger SV 12,16 sec. q

100 m Schü A M15 -0,3 30.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. Kuhn, Patrick 1992 BB LAC Ruppin 11,66 sec. q
2. Maidhof, Felix 1992 BB TSV Falkensee 11,92 sec. q
3. Hagen, Lars 1992 BB SC Potsdam 12,00 sec. q
4. Daschkewisch, Alex 1992 BB LC Cottbus 12,53 sec. q

100 m Schü A M15 -1,1 30.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. Bombrich, Jonny 1992 BB LG Prignitz 12,53 sec. q
2. Kleitz, Martin 1992 BB VfL Spremberg 12,54 sec. q
3. Bock, Dennis 1992 BB LC Cottbus 13,84 sec.

300 m Schü A M15 1.07.2007
1. Zeitlauf
1. Rittig, Philipp 1993 BB SC Potsdam 44,78 sec.

300 m Schü A M15 1.07.2007
2. Zeitlauf
1. Schraepler, Patrick 1993 BB LG Barnim 41,87 sec.
2. Grahl, Simon 1993 BB SC Potsdam 42,53 sec.
3. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 42,89 sec.

300 m Schü A M15 1.07.2007
3. Zeitlauf
1. Hentschel, Sebastian 1992 BB SV Linde Schönewalde 39,00 sec.
2. Arndt, Charly 1992 BB LC Cottbus 40,53 sec.
Rentsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam ab.

300 m Schü A M15 1.07.2007
4. Zeitlauf
1. Maidhof, Felix 1992 BB TSV Falkensee 37,21 sec.
2. Hagen, Lars 1992 BB SC Potsdam 38,52 sec.
3. Bombrich, Jonny 1992 BB LG Prignitz 38,62 sec.

300 m Schü A M15 1.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Maidhof, Felix 1992 BB TSV Falkensee 37,21 sec.
2. Hagen, Lars 1992 BB SC Potsdam 38,52 sec.
3. Bombrich, Jonny 1992 BB LG Prignitz 38,62 sec.
4. Hentschel, Sebastian 1992 BB SV Linde Schönewalde 39,00 sec.
5. Arndt, Charly 1992 BB LC Cottbus 40,53 sec.
6. Schraepler, Patrick 1993 BB LG Barnim 41,87 sec.
7. Grahl, Simon 1993 BB SC Potsdam 42,53 sec.
8. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 42,89 sec.
9. Rittig, Philipp 1993 BB SC Potsdam 44,78 sec.
Rentsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam ab.

1000 m Schü A M15 30.06.2007
Endlauf
1. Arndt, Charly 1992 BB LC Cottbus 3:00,82 min.
Seybold, Niclas 1992 BB SC Potsdam ab.

3000 m Schü A M15 1.07.2007
Endlauf
1. Pohle, Hagen 1992 BB SC Potsdam 10:02,11 min.
2. Schwenk, Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 10:17,55 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 1.07.2007
Endlauf
1. und Brandenburgischer Meister
Hagen, Lars 1992 BB SC Potsdam 11,36 sec.
2. Maidhof, Felix 1992 BB TSV Falkensee 11,40 sec.
3. Bombrich, Jonny 1992 BB LG Prignitz 11,55 sec.
4. Rentsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam 11,64 sec.
5. Braschwitz, Philipp 1992 BB SC Frankfurt (Oder) 11,72 sec.
6. Wittig, Johann 1992 BB LC Cottbus 11,91 sec.
7. Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 12,30 sec.
8. Pohl, Christoph 1992 BB SC Trebbin 12,45 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,1 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Rentsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam 11,61 sec. q
2. Wittig, Johann 1992 BB LC Cottbus 11,75 sec. q
3. Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 11,91 sec. q

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,9 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Braschwitz, Philipp 1992 BB SC Frankfurt (Oder) 11,91 sec. q
2. Hagen, Lars 1992 BB SC Potsdam 12,19 sec. q
3. Bock, Dennis 1992 BB LC Cottbus 13,12 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 1.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Maidhof, Felix 1992 BB TSV Falkensee 11,42 sec. q
2. Bombrich, Jonny 1992 BB LG Prignitz 12,55 sec. q
3. Pohl, Christoph 1992 BB SC Trebbin 12,74 sec. q

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 30.06.2007
Endlauf
1. Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 46,63 sec.
2. Sperber, Michel 1993 BB SC Trebbin 48,03 sec.

Hochsprung Schü A M15 1.07.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Goldmann, Danny 1992 BB SC Potsdam 1,88 m
2. Braschwitz, Philipp 1992 BB SC Frankfurt (Oder) 1,73 m
3. Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 1,67 m
4. Paech, Carlo 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 1,67 m
5. Speer, Ives 1992 BB SV Medizin Eberswalde 1,64 m
6. Muhs, Dustin 1992 BB SSV Einheit Perleberg 1,64 m
7. Wittig, Johann 1992 BB LC Cottbus 1,58 m
8. Pohl, Christoph 1992 BB SC Trebbin 1,58 m
9. Arendt, Sascha 1992 BB LG Prignitz 1,58 m
10. Zurawski, Jan 1992 BB LC Cottbus 1,50 m

150 155 158 161 164 167 170 173 176 180 184 188 191
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - o o xo o xo xxx
2. - - o o o xxo o xxo xxx
3. - - o o xo o xxx
4. - - - - - xxo xxx
5. o o o xo o xxx
6. o xo xo xxo xxo xxx
7. - o o xxx
8. o o xxo xxx
9. xo xxo xxo xxx
10. o xxx

Stabhochsprung Schü A M15 1.07.2007
Finale
1. Paech, Carlo 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,10 m

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 431
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - - - - - - o xo - xxx

Weitsprung Schü A M15 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Maidhof, Felix 1992 BB TSV Falkensee 5,82 m
5,50 5,82 x 5,67 5,78 x
2. Schmacht, Christian 1992 BB Löwenberger SV 5,61 m
x x x 5,59 5,61 5,55
3. Redich, Oliver 1992 BB LAC Ruppin 5,61 m
4,95 5,61 5,50 4,96 x 5,37
4. Braschwitz, Philipp 1992 BB SC Frankfurt (Oder) 5,47 m
5,19 x x 5,46 5,36 5,47
5. Kuhn, Patrick 1992 BB LAC Ruppin 5,39 m
5,39 5,23 5,24 5,03 x x
6. Wittig, Johann 1992 BB LC Cottbus 5,23 m
4,41 x 4,81 5,23 - -
7. Speer, Ives 1992 BB SV Medizin Eberswalde 5,11 m
4,87 4,86 5,11 5,01 - 3,78
8. Zurawski, Jan 1992 BB LC Cottbus 5,08 m
5,08 3,25 4,95 3,91 4,89 4,93
Paech, Carlo 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf ab.
Lehmann, André 1992 BB LG Barnim n.a.

Dreisprung Schü A M15 1.07.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Krause, Tim 1992 BB Kyritzer LV 1990 12,44 m
12,33 12,44 11,86 12,07 12,41 12,39
+0,5 -0,3 -0,4 +0,4 +0,0 +0,0
2. Paech, Carlo 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 12,33 m
12,33 x 11,31 x x x
+0,4 +0,1
3. Zurawski, Jan 1992 BB LC Cottbus 11,67 m
11,55 x x x x 11,67
+0,4 -0,2
4. Wittig, Johann 1992 BB LC Cottbus 11,00 m
10,74 10,81 11,00 - - -
+0,1 +0,0 +0,0
5. Redich, Oliver 1992 BB LAC Ruppin 11,00 m
11,00 10,37 x 10,68 10,09 10,61
+0,2 +0,0 +0,3 +0,0 +0,1

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Richter, Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 17,87 m
17,24 17,87 16,80 16,39 17,35 16,90
2. Speer, Ives 1992 BB SV Medizin Eberswalde 15,00 m
13,57 13,54 14,47 14,78 14,99 15,00
3. Lehmann, André 1992 BB LG Barnim 13,92 m
13,92 13,66 x x 12,84 x
4. Schmacht, Christian 1992 BB Löwenberger SV 13,88 m
13,27 13,60 13,60 13,80 13,59 13,88
5. Hölzel, Philipp 1992 BB LC Cottbus 12,48 m
11,50 11,33 12,48 x 11,59 x
6. Rothe, Paul 1992 BB VfL Brandenburg 12,28 m
12,28 11,97 12,18 x 11,45 11,93
7. Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 11,70 m
11,70 10,97 x 11,50 x 11,57
Kuhn, Patrick 1992 BB LAC Ruppin ab.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Richter, Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 51,24 m
44,19 50,00 38,47 x 44,08 51,24
2. Rentsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam 48,43 m
43,68 47,92 x 48,43 x x
3. Schmacht, Christian 1992 BB Löwenberger SV 45,34 m
x 41,13 45,34 x 38,50 36,59
4. Paech, Carlo 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 41,11 m
x 41,11 x x x x
5. Rothe, Paul 1992 BB VfL Brandenburg 38,60 m
x 38,60 x 36,00 36,54 36,40
6. Hölzel, Philipp 1992 BB LC Cottbus 38,47 m
36,47 37,20 38,26 38,47 x x
7. Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 28,85 m
x 28,85 - - - -

Speerwurf Schü A M15 600 g 1.07.2007
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Richter, Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 67,38 m
67,38 x 66,23 62,86 x 64,23
2. Rentsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam 53,64 m
50,94 x 48,79 x x 53,64
3. Kathe, Florian 1992 BB LC Cottbus 50,44 m
x 49,23 x 50,44 x x
4. Kühl, Anton 1992 BB LC Cottbus 42,45 m
x 39,59 40,65 42,45 x x
5. Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 39,74 m
38,91 x 39,74 x x x
6. Muhs, Dustin 1992 BB SSV Einheit Perleberg 31,81 m
26,93 28,27 30,40 25,89 30,84 31,81


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 30.06.2007
Endlauf
1. und Brandenburgischer Meister
LC Cottbus BB 51,83 sec.
Cruz-Perez, Soleicy 1993; Domeraki, Lisa 1993
Sadlo, Franziska 1993; Sachs, Marie-Christin 1992
2. SG Nachwuchsteam Oberhavel BB 53,23 sec.
Greif, Dominique 1992; Remmler, Leokadia 1993
Kleineberg-Massuthe, Henrika 1993; Bauer, Annett 1992
3. SC Trebbin BB 54,42 sec.
Freund, Lysanne 1993; Weigelt, Sophie 1993
Haase, Linda 1993; Gartenschläger, Josefin 1993
TSV Senftenberg BB disq.
Schulze, Ennie 1992; Reichel, Clara 1992
Adam, Marie 1993; Sponner, Judith 1993

TSV Senftenberg disqualifiziert nach R. 170.14


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 30.06.2007
Endlauf
1. und Brandenburgische Meisterin
Brattumil, Vanessa 1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 12,62 sec.
2. Strietzbaum, Maria 1993 BB SSV Einheit Perleberg 13,18 sec.
3. Domeraki, Lisa 1993 BB LC Cottbus 13,24 sec.
4. Wanckel, Camilla 1993 BB SC Potsdam 13,26 sec.
5. Sadlo, Franziska 1993 BB LC Cottbus 13,42 sec.
6. Ludwig, Friederike 1993 BB TSV Falkensee 13,44 sec.
7. v. Sychowski, Franziska 1993 BB SC Potsdam 13,52 sec.
8. Klitzke, Tara 1993 BB TSV Falkensee 13,64 sec.

100 m Schi A W14 -0,7 30.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. Strietzbaum, Maria 1993 BB SSV Einheit Perleberg 13,33 sec. q
2. v. Sychowski, Franziska 1993 BB SC Potsdam 13,63 sec. q
3. Remmler, Leokadia 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,95 sec.

100 m Schi A W14 -0,6 30.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. Domeraki, Lisa 1993 BB LC Cottbus 13,13 sec. q
2. Wanckel, Camilla 1993 BB SC Potsdam 13,28 sec. q
Kay, Franziska 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf disq.

Kay disqualifiziert nach R.162

100 m Schi A W14 -0,7 30.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. Brattumil, Vanessa 1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 12,72 sec. q
2. Freund, Lysanne 1993 BB SC Trebbin 13,80 sec.
3. Müller, Vanessa 1993 BB LC Cottbus 13,80 sec.
4. Kleineberg-Massuthe, Henrika 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,95 sec.
5. Schönfuß, Ann-Marie 1993 BB VfL Brandenburg 14,62 sec.

100 m Schi A W14 -0,4 30.06.2007
4. Zeitvorlauf
1. Sadlo, Franziska 1993 BB LC Cottbus 13,57 sec. q
2. Klitzke, Tara 1993 BB TSV Falkensee 13,57 sec. q
3. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 13,84 sec.
4. Schulz, Lysann 1993 BB SSV Einheit Perleberg 13,85 sec.
5. Lücking, Marlene 1993 BB IGL Schöneiche 14,83 sec.

100 m Schi A W14 -0,8 30.06.2007
5. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Friederike 1993 BB TSV Falkensee 13,45 sec. q
2. Rebbig, Liesa 1993 BB SG Vehlefanz 14,17 sec.

800 m Schi A W14 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. Langmann, Tabea 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:19,96 min.
2. Schwanz, Annemarie 1993 BB LAC Ruppin 2:25,13 min.
3. Dech, Charlotte 1993 BB VfL Rathenow 2:30,25 min.
4. Mohr, Lara 1993 BB LLV Ludwigsfelde 2:31,41 min.
5. Bötel, Jacky 1993 BB VfL Rathenow 2:33,63 min.

800 m Schi A W14 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. Kosmala, Natalie 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 2:36,19 min.
2. Rebbig, Liesa 1993 BB SG Vehlefanz 2:38,24 min.
3. Kappes, Alessandra 1993 BB SC Trebbin 2:38,71 min.

800 m Schi A W14 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Langmann, Tabea 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:19,96 min.
2. Schwanz, Annemarie 1993 BB LAC Ruppin 2:25,13 min.
3. Dech, Charlotte 1993 BB VfL Rathenow 2:30,25 min.
4. Mohr, Lara 1993 BB LLV Ludwigsfelde 2:31,41 min.
5. Bötel, Jacky 1993 BB VfL Rathenow 2:33,63 min.
6. Kosmala, Natalie 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 2:36,19 min.
7. Rebbig, Liesa 1993 BB SG Vehlefanz 2:38,24 min.
8. Kappes, Alessandra 1993 BB SC Trebbin 2:38,71 min.

2000 m Schi A W14 1.07.2007
Endlauf
1. und Brandenburgische Meisterin
Langmann, Tabea 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6:47,30 min.
2. Westerkamp, Svenja 1993 BB LG Barnim 7:53,19 min.
Kappes, Alessandra 1993 BB SC Trebbin aufg.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 1.07.2007
Endlauf
1. und Brandenburgische Meisterin
Brattumil, Vanessa 1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 12,07 sec.
2. Mohr, Lara 1993 BB LLV Ludwigsfelde 12,50 sec.
3. Cruz-Perez, Soleicy 1993 BB LC Cottbus 12,66 sec.
4. Bötel, Jacky 1993 BB VfL Rathenow 12,93 sec.
5. Schulz, Lysann 1993 BB SSV Einheit Perleberg 13,14 sec.
6. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 13,19 sec.
7. Bruckert, Maria-Liisa 1993 BB VfL Spremberg 13,26 sec.
8. Busack, Inka 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,88 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,7 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Bruckert, Maria-Liisa 1993 BB VfL Spremberg 13,33 sec. q
2. Müller, Bonnie 1993 BB TSG Lübbenau 14,60 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,4 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Schulz, Lysann 1993 BB SSV Einheit Perleberg 13,52 sec. q
2. Busack, Inka 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,86 sec. q

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,9 1.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Brattumil, Vanessa 1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 12,34 sec. q
2. Mohr, Lara 1993 BB LLV Ludwigsfelde 12,79 sec. q
3. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 13,34 sec. q
4. Strietzbaum, Maria 1993 BB SSV Einheit Perleberg 14,59 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,2 1.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Cruz-Perez, Soleicy 1993 BB LC Cottbus 12,80 sec. q
2. Bötel, Jacky 1993 BB VfL Rathenow 13,30 sec. q
3. Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 14,37 sec.

Hochsprung Schi A W14 1.07.2007
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Sponner, Judith 1993 BB TSV Senftenberg 1,58 m
2. Busack, Inka 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 1,58 m
3. Haase, Linda 1993 BB SC Trebbin 1,55 m
4. Müller, Bonnie 1993 BB TSG Lübbenau 1,46 m
4. Bötel, Jacky 1993 BB VfL Rathenow 1,46 m
6. Generlich, Gloria 1993 BB LC Cottbus 1,46 m
7. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 1,43 m
8. Gartenschläger, Josefin 1993 BB SC Trebbin 1,43 m
9. Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 1,43 m
10. Kolbus, Nancy 1993 BB LAC Ruppin 1,43 m
11. Bruckert, Maria-Liisa 1993 BB VfL Spremberg 1,43 m
12. Hohensee, Nicola 1993 BB SC Trebbin 1,35 m
Ludwig, Friederike 1993 BB TSV Falkensee n.a.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - xo o xo o o xo xxx
2. - - - - - o o xo o xxo xxx
3. - - - o o o xo o xxo xxx
4. - - o o o xo xxx
4. - - - o o xo xxx
6. - - - xo xxo xxo xxx
7. o o o o o xxx
8. - - - xo o xxx
9. o o o o xo xxx
10. o o o xo xo xxx
11. - - xo xo xo xxx
12. o o xxo xxx

Stabhochsprung Schi A W14 30.06.2007
Finale
1. Sponner, Judith 1993 BB TSV Senftenberg 2,60 m

200 220 230 240 250 260 270
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - xo o xxx

Weitsprung Schi A W14 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Mohr, Lara 1993 BB LLV Ludwigsfelde 5,03 m
4,77 4,65 4,95 5,03 x 4,76
2. Cruz-Perez, Soleicy 1993 BB LC Cottbus 4,91 m
x 4,58 4,64 4,44 4,75 4,91
3. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 4,90 m
x 4,66 x 4,39 4,82 4,90
4. Schulz, Lysann 1993 BB SSV Einheit Perleberg 4,88 m
4,56 4,62 4,88 4,54 4,76 4,83
5. Brattumil, Vanessa 1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 4,84 m
x 4,77 x 4,43 4,84 x
6. Wanckel, Camilla 1993 BB SC Potsdam 4,76 m
4,28 4,75 4,43 4,20 4,46 4,76
7. Haase, Linda 1993 BB SC Trebbin 4,71 m
4,07 4,39 4,71 4,63 4,53 4,41
8. Ludwig, Friederike 1993 BB TSV Falkensee 4,70 m
4,50 4,35 4,70 4,06 4,54 4,63
9. Sponner, Judith 1993 BB TSV Senftenberg 4,62 m
4,37 4,60 4,62
10. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 4,59 m
x x 4,59
11. v. Sychowski, Franziska 1993 BB SC Potsdam 4,58 m
4,58 4,47 4,58
12. Bötel, Jacky 1993 BB VfL Rathenow 4,57 m
x x 4,57
13. Domeraki, Lisa 1993 BB LC Cottbus 4,43 m
4,43 x 4,15
14. Remmler, Leokadia 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,38 m
4,38 4,26 4,23
15. Knafla, Pia 1993 BB LAC Ruppin 4,37 m
4,04 4,13 4,37
16. Kolbus, Nancy 1993 BB LAC Ruppin 4,31 m
4,31 x 4,08
17. Schönfuß, Ann-Marie 1993 BB VfL Brandenburg 4,28 m
x 4,28 x
18. Generlich, Gloria 1993 BB LC Cottbus 4,23 m
3,01 4,23 4,17
19. Kay, Franziska 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,13 m
3,80 x 4,13
20. Kleineberg-Massuthe, Henrika 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 4,02 m
x 4,02 x
21. Strietzbaum, Maria 1993 BB SSV Einheit Perleberg 4,01 m
x x 4,01

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Kroll, Maraike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 11,96 m
11,77 11,53 11,46 11,96 11,71 11,74
2. Gartenschläger, Josefin 1993 BB SC Trebbin 11,85 m
11,28 11,17 x 11,26 x 11,85
3. Bamberg, Katrin 1993 BB SSV Jüterbog 11,48 m
9,88 10,89 10,74 11,48 10,35 10,30
4. Dehmel, Hannah 1993 BB SG Vehlefanz 9,58 m
9,48 8,88 9,35 9,58 9,01 x
5. Schmidt, Josephine 1993 BB VfL Rathenow 9,33 m
8,24 9,33 8,75 9,26 8,55 9,33
6. Leonard, Vanessa 1993 BB LC Cottbus 9,13 m
9,13 8,88 8,62 8,13 8,25 7,49
7. Fettke, Jessica 1993 BB SV Chemie Guben 8,45 m
7,90 7,65 8,45 8,21 7,64 x
8. Barleben, Julia 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,34 m
7,79 8,34 7,31 8,02 x 7,70
9. Tepper, Maria 1993 BB LC Cottbus 7,80 m
7,60 7,80 7,28

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Gartenschläger, Josefin 1993 BB SC Trebbin 30,25 m
30,25 x x x x x
2. Dehmel, Hannah 1993 BB SG Vehlefanz 25,08 m
23,44 x x 24,25 24,97 25,08
3. Kroll, Maraike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 25,04 m
25,04 22,94 24,09 22,10 24,44 x
4. Barleben, Julia 1993 BB SV el. Hohen Neuendorf 23,98 m
21,41 19,85 x 23,45 x 23,98
5. Bamberg, Katrin 1993 BB SSV Jüterbog 23,84 m
23,84 23,84 21,37 x 18,67 20,41
6. Leonard, Vanessa 1993 BB LC Cottbus 23,37 m
21,00 23,37 x 19,53 22,59 x
7. Schmidt, Josephine 1993 BB VfL Rathenow 23,00 m
x 16,15 20,01 x 20,22 23,00
8. Fettke, Jessica 1993 BB SV Chemie Guben 20,74 m
x 19,39 17,40 17,16 15,02 20,74
9. Adam, Marie 1993 BB TSV Senftenberg 17,34 m
x 16,01 17,34

Speerwurf Schi A W14 600 g 1.07.2007
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Sponner, Judith 1993 BB TSV Senftenberg 32,76 m
31,33 28,92 29,75 25,87 - 32,76
2. Bamberg, Katrin 1993 BB SSV Jüterbog 31,78 m
29,84 30,32 29,89 30,07 29,15 31,78
3. Nauck, Jennifer 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 31,55 m
x 28,73 x 31,55 x 29,95
4. Kroll, Maraike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 31,09 m
30,81 30,02 30,20 28,98 30,64 31,09
5. Bötel, Jacky 1993 BB VfL Rathenow 27,99 m
24,39 24,61 24,31 24,57 27,84 27,99
6. von Eitzen, Katharina 1993 BB LAC FUN MOL 25,95 m
23,40 23,45 21,47 25,95 25,29 19,96
7. Bruckert, Maria-Liisa 1993 BB VfL Spremberg 22,94 m
22,94 x x - - -
8. Adam, Marie 1993 BB TSV Senftenberg 21,34 m
18,90 21,34 x 20,68 19,34 17,48
9. Tepper, Maria 1993 BB LC Cottbus 17,85 m
x 17,85 x


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -1,9 30.06.2007
Endlauf
1. und Brandenburgische Meisterin
Hollender, Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,76 sec.
2. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 13,40 sec.
3. Greif, Dominique 1992 BB SG Vehlefanz 13,69 sec.
4. Bauer, Annett 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,84 sec.
5. Funda, Antonia 1992 BB SC Potsdam 14,75 sec.

100 m Schi A W15 -1,6 30.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. Funda, Antonia 1992 BB SC Potsdam 14,98 sec. q

100 m Schi A W15 -0,4 30.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. Hollender, Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,80 sec. q
2. Greif, Dominique 1992 BB SG Vehlefanz 13,59 sec. q

100 m Schi A W15 +0,0 30.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 13,49 sec. q
2. Bauer, Annett 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,79 sec. q

300 m Schi A W15 1.07.2007
1. Zeitlauf
1. Braunert, Charleen 1992 BB SC Trebbin 46,12 sec.

300 m Schi A W15 1.07.2007
2. Zeitlauf
1. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 44,18 sec.
2. Langmann, Tabea 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 45,58 sec.

300 m Schi A W15 1.07.2007
3. Zeitlauf
1. Dech, Charlotte 1993 BB VfL Rathenow 43,20 sec.
2. Wanckel, Camilla 1993 BB SC Potsdam 44,02 sec.

300 m Schi A W15 1.07.2007
4. Zeitlauf
1. Spiegel, Laura 1992 BB LC Cottbus 44,68 sec.

300 m Schi A W15 1.07.2007
5. Zeitlauf
1. Mihan, Hannah 1992 BB LC Cottbus 43,27 sec.

300 m Schi A W15 1.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Dech, Charlotte 1993 BB VfL Rathenow 43,20 sec.
2. Mihan, Hannah 1992 BB LC Cottbus 43,27 sec.
3. Wanckel, Camilla 1993 BB SC Potsdam 44,02 sec.
4. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 44,18 sec.
5. Spiegel, Laura 1992 BB LC Cottbus 44,68 sec.
6. Langmann, Tabea 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 45,58 sec.
7. Braunert, Charleen 1992 BB SC Trebbin 46,12 sec.

800 m Schi A W15 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. Spiegel, Laura 1992 BB LC Cottbus 2:25,35 min.
2. Heitner, Ann-Christine 1992 BB SC Potsdam 2:34,57 min.

800 m Schi A W15 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. Borrack, Sandra-Verena 1992 BB SC Potsdam 2:24,04 min.
2. Mihan, Hannah 1992 BB LC Cottbus 2:24,24 min.

800 m Schi A W15 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Borrack, Sandra-Verena 1992 BB SC Potsdam 2:24,04 min.
2. Mihan, Hannah 1992 BB LC Cottbus 2:24,24 min.
3. Spiegel, Laura 1992 BB LC Cottbus 2:25,35 min.
4. Heitner, Ann-Christine 1992 BB SC Potsdam 2:34,57 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,3 1.07.2007
Endlauf
1. und Brandenburgische Meisterin
Hollender, Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,34 sec.
2. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 12,58 sec.
3. Reichel, Clara 1992 BB TSV Senftenberg 13,30 sec.
4. Bauer, Annett 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,31 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Hollender, Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,25 sec. q
2. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 12,74 sec. q

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Bauer, Annett 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 13,47 sec. q
2. Reichel, Clara 1992 BB TSV Senftenberg 13,47 sec. q

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. Müller, Bonnie 1993 BB TSG Lübbenau 55,92 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. Braunert, Charleen 1992 BB SC Trebbin 53,60 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 30.06.2007
3. Zeitlauf
1. Reichel, Clara 1992 BB TSV Senftenberg 50,92 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Reichel, Clara 1992 BB TSV Senftenberg 50,92 sec.
2. Braunert, Charleen 1992 BB SC Trebbin 53,60 sec.
3. Müller, Bonnie 1993 BB TSG Lübbenau 55,92 sec.

Hochsprung Schi A W15 1.07.2007
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Sachs, Marie-Christin 1992 BB LC Cottbus 1,64 m
2. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 1,58 m
3. Bauer, Annett 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 1,43 m
Hermann, Nancy 1992 BB LC Cottbus ab.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - o o xxo xo xo xxx
2. - - - o - o xo o xo xxx
3. - - xo o xxx

Stabhochsprung Schi A W15 30.06.2007
Finale
1. Boehnke, Rebecca 1992 BB TSV Senftenberg 2,20 m

200 220 230
------ ------ ------
1. - o xxx

Weitsprung Schi A W15 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 5,19 m
5,19 4,67 4,90 4,98 4,61 5,02
-0,5 -0,4 -0,7 +0,0 -0,9 -2,1
2. Sachs, Marie-Christin 1992 BB LC Cottbus 5,18 m
4,92 4,62 3,39 5,18 5,01 x
+0,0 -1,9 -1,5 -0,6 -0,6
3. Hollender, Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,04 m
4,83 4,39 4,86 5,04 x 5,00
-0,4 -1,1 -1,1 -0,1 -2,0
4. Hermann, Nancy 1992 BB LC Cottbus 4,62 m
4,58 4,62 4,51 x 4,53 4,58
-0,5 -1,1 +0,0 -0,1 -1,0
5. Villwock, Anne 1992 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 4,62 m
4,42 4,51 4,62 4,56 4,52 4,55
+0,0 -0,5 -0,7 -0,7 -0,8 -1,4
6. Greif, Dominique 1992 BB SG Vehlefanz 4,45 m
x 4,36 4,18 4,13 3,45 4,45
-1,9 -1,7 -1,4 +0,0 -1,8
7. Schulze, Ennie 1992 BB TSV Senftenberg 4,24 m
4,05 3,96 3,86 2,21 3,79 4,24
-0,3 -0,8 -1,6 -0,8 +0,0 -0,3
8. Braunert, Charleen 1992 BB SC Trebbin 4,19 m
4,19 3,91 x - x -
-0,2 -1,4
9. Funda, Antonia 1992 BB SC Potsdam 3,59 m
x 3,59 x
-1,6

Dreisprung Schi A W15 1.07.2007
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 10,87 m
10,18 10,21 10,87 x 10,77 10,79
-0,5 -0,4 +0,0 +0,0 -0,1
2. Lebahn, Jane 1993 BB TSV Senftenberg 9,90 m
9,11 9,47 x 9,90 9,64 9,08
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
3. Hermann, Nancy 1992 BB LC Cottbus 9,51 m
9,51 9,35 9,28 - - -
+0,4 -0,3 +0,2

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 30.06.2007
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Braunert, Charleen 1992 BB SC Trebbin 10,66 m
10,16 9,78 9,45 10,24 10,36 10,66
2. Danneberg, Janin 1992 BB SV Linde Schönewalde 9,74 m
9,01 9,15 9,12 9,53 x 9,74
3. Taterra, Lisa 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 8,46 m
8,02 7,88 7,40 7,67 8,46 8,16

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 30.06.2007
Finale
1. Bauer, Annett 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 26,60 m
22,22 x 21,66 26,60 23,66 23,24
2. Braunert, Charleen 1992 BB SC Trebbin 24,73 m
23,47 x 24,73 x 24,55 24,71

Speerwurf Schi A W15 600 g 1.07.2007
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Henkel, Laura 1992 BB LC Jüterbog 42,05 m
37,59 40,39 x x 37,88 42,05
2. Bauer, Annett 1992 BB SV el. Hohen Neuendorf 33,54 m
29,77 29,30 30,28 28,48 29,09 33,54
3. Braunert, Charleen 1992 BB SC Trebbin 30,42 m
30,42 27,52 21,00 27,65 x 27,14
4. Blauert, Anne 1992 BB LC Cottbus 29,94 m
x x 26,92 29,94 29,86 27,03
5. Schulze, Ennie 1992 BB TSV Senftenberg 23,36 m
19,14 20,44 23,36 21,90 x 21,15

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband