COSA WIN - die Windows-Version


BBM A-Jugend; LM A-Schüler
am 30.06./01.07.2007 in Berlin - Stadion Wilmersdorf


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Männer

200 m Männer -0,3 1.07.2007
Lauf-Nr. 1
1. Schneider, Tobias1985 BB SC Potsdam22,04 sec.
2. Pfaff, Michael1982 BE OSC Berlin22,22 sec.
3. Petzold, George1987 BE SCC Berlin22,49 sec.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 30.06.2007
1. Vorlauf
1. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam11,12 sec.Q
2. Kiwus, Julian1988 BE Zehlendorfer TSV v 188811,20 sec.Q
3. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus11,31 sec.Q
4. Vogt, Henning1990 BE Berliner SV 189211,59 sec.
5. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188811,76 sec.
6. Wolter, Andreas1990 BB SC Potsdam12,09 sec.
7. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau12,70 sec.

100 m m J A -0,1 30.06.2007
2. Vorlauf
1. Kirchenberger, Timo1988 BE LAC BERLIN11,21 sec.Q
2. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE Berlin11,37 sec.Q
3. Kadgien, Björn1988 BE LAC BERLIN11,44 sec.
4. Zweigner, Frederic T.1988 BE SCC Berlin11,48 sec.
5. Graf, Georg1988 BE LG Nord Berlin11,71 sec.
6. Mayerheim, Benjamin1988 BE Zehlendorfer TSV v 188811,93 sec.
7. Paul, Eric1989 BB TSV 62 Prenzlau12,12 sec.

100 m m J A +0,6 30.06.2007
3. Vorlauf
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN11,25 sec.Q
2. Oeter, Patrick1988 BE SCC Berlin11,40 sec.
3. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam11,42 sec.
4. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin11,60 sec.
5. Bange, Björn1991 BE Zehlendorfer TSV v 188811,85 sec.
6. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam11,88 sec.
7. Engler, Eric1991 BB LC Cottbus12,09 sec.

100 m m J A +1,0 30.06.2007
4. Vorlauf
1. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,28 sec.Q
2. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE Berlin11,29 sec.Q
3. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE Berlin11,45 sec.
4. Wennin, Martin1990 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt11,71 sec.
5. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin11,87 sec.
6. Liese, Pascal1991 BB SC Potsdam12,14 sec.
Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLINn.a.

100 m m J A -1,1 30.06.2007
5. Vorlauf
1. Gerhardi, Gino1988 BB SC Potsdam11,60 sec.
2. Kaiser, Marco1991 BE LAC BERLIN11,61 sec.
3. Franke, Eric1989 BE LG NIKE Berlin11,68 sec.
4. Müller, Pit1989 BB LC Cottbus11,72 sec.
5. Klose, Timm1989 BB LG Prignitz11,80 sec.
6. Graf, Alexander1989 BB LG Barnim11,87 sec.
7. Abu Abed, Imad1990 BE LG Nord Berlin12,37 sec.

100 m m J A +0,3 30.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kirchenberger, Timo1988 BE LAC BERLIN11,06 sec.
2. Kiwus, Julian1988 BE Zehlendorfer TSV v 188811,22 sec.
3. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN11,24 sec.
4. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,25 sec.
5. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam11,30 sec.
6. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE Berlin11,37 sec.
7. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus11,41 sec.
8. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE Berlin11,54 sec.

200 m m J A -0,3 1.07.2007
1. Zeitlauf
1. Beutel, Florian1990 BB SC Potsdam23,67 sec.
2. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188823,81 sec.
3. Shonubi, Dario1988 BE SCC Berlin24,14 sec.
4. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow24,61 sec.
5. Brendike, Niclas1989 BB LG Prignitz25,52 sec.
6. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau25,95 sec.

200 m m J A +1,4 1.07.2007
2. Zeitlauf
1. Klose, Timm1989 BB LG Prignitz23,01 sec.
2. Menz, Kevin1989 BB SC Potsdam23,09 sec.
3. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin23,24 sec.
4. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin23,66 sec.
5. Ziesche, Marco1989 BB LC Cottbus24,01 sec.

200 m m J A +0,2 1.07.2007
3. Zeitlauf
1. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus22,42 sec.
2. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE Berlin22,97 sec.
3. Schmidt, Tobias1989 BE LAC BERLIN22,98 sec.
4. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam22,99 sec.
5. Dorn, Stephan1988 BB LC Cottbus23,84 sec.

200 m m J A +0,4 1.07.2007
4. Zeitlauf
1. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam22,38 sec.
2. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE Berlin22,45 sec.
3. Kaiser, Marco1991 BE LAC BERLIN22,65 sec.
4. Kadgien, Björn1988 BE LAC BERLIN22,69 sec.
5. Franke, Eric1989 BE LG NIKE Berlin23,21 sec.

200 m m J A -0,3 1.07.2007
5. Zeitlauf
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN22,00 sec.
2. Kiwus, Julian1988 BE Zehlendorfer TSV v 188822,02 sec.
3. Kirchenberger, Timo1988 BE LAC BERLIN22,30 sec.
4. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE Berlin22,40 sec.
5. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin23,61 sec.

200 m m J A 1.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN22,00 sec.
2. Kiwus, Julian1988 BE Zehlendorfer TSV v 188822,02 sec.
3. Kirchenberger, Timo1988 BE LAC BERLIN22,30 sec.
4. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam22,38 sec.
5. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE Berlin22,40 sec.
6. Franke, Markus1989 BB LC Cottbus22,42 sec.
7. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE Berlin22,45 sec.
8. Kaiser, Marco1991 BE LAC BERLIN22,65 sec.
9. Kadgien, Björn1988 BE LAC BERLIN22,69 sec.
10. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE Berlin22,97 sec.
11. Schmidt, Tobias1989 BE LAC BERLIN22,98 sec.
12. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam22,99 sec.
13. Klose, Timm1989 BB LG Prignitz23,01 sec.
14. Menz, Kevin1989 BB SC Potsdam23,09 sec.
15. Franke, Eric1989 BE LG NIKE Berlin23,21 sec.
16. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin23,24 sec.
17. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin23,61 sec.
18. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin23,66 sec.
19. Beutel, Florian1990 BB SC Potsdam23,67 sec.
20. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188823,81 sec.
21. Dorn, Stephan1988 BB LC Cottbus23,84 sec.
22. Ziesche, Marco1989 BB LC Cottbus24,01 sec.
23. Shonubi, Dario1988 BE SCC Berlin24,14 sec.
24. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow24,61 sec.
25. Brendike, Niclas1989 BB LG Prignitz25,52 sec.
26. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau25,95 sec.

400 m m J A 1.07.2007
1. Zeitlauf
1. Lehmpfuhl, Jens1989 BB SC Potsdam52,54 sec.
2. Schröter, Paul1990 BB SC Potsdam52,73 sec.
3. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin53,17 sec.
4. Schollbach, Harry1991 BB LC Cottbus53,50 sec.
Franke, Eric1989 BE LG NIKE Berlinab.

400 m m J A 1.07.2007
2. Zeitlauf
1. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE Berlin50,71 sec.
2. Ketelhut, Sascha1988 BE Zehlendorfer TSV v 188851,05 sec.
3. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam52,03 sec.
4. Shonubi, Dario1988 BE SCC Berlin52,76 sec.
5. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow54,07 sec.
6. Sylvester, Benjamin1990 BB SC Potsdam55,40 sec.

400 m m J A 1.07.2007
3. Zeitlauf
1. Kiwus, Julian1988 BE Zehlendorfer TSV v 188848,68 sec.
2. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE Berlin48,71 sec.
3. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE Berlin50,56 sec.
4. Klose, Timm1989 BB LG Prignitz51,57 sec.
5. Linke, Denny1989 BB SC Potsdam54,75 sec.
6. Brendike, Niclas1989 BB LG Prignitz57,09 sec.

400 m m J A 1.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kiwus, Julian1988 BE Zehlendorfer TSV v 188848,68 sec.
2. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE Berlin48,71 sec.
3. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE Berlin50,56 sec.
4. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE Berlin50,71 sec.
5. Ketelhut, Sascha1988 BE Zehlendorfer TSV v 188851,05 sec.
6. Klose, Timm1989 BB LG Prignitz51,57 sec.
7. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam52,03 sec.
8. Lehmpfuhl, Jens1989 BB SC Potsdam52,54 sec.
9. Schröter, Paul1990 BB SC Potsdam52,73 sec.
10. Shonubi, Dario1988 BE SCC Berlin52,76 sec.
11. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin53,17 sec.
12. Schollbach, Harry1991 BB LC Cottbus53,50 sec.
13. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow54,07 sec.
14. Linke, Denny1989 BB SC Potsdam54,75 sec.
15. Sylvester, Benjamin1990 BB SC Potsdam55,40 sec.
16. Brendike, Niclas1989 BB LG Prignitz57,09 sec.
Franke, Eric1989 BE LG NIKE Berlinab.

800 m m J A 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. Blume, Karsten1989 BE LG Nord Berlin2:01,42 min.
2. Deboy, George1989 BB SC Potsdam2:02,07 min.
3. Sylvester, Benjamin1990 BB SC Potsdam2:03,06 min.
4. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus2:03,94 min.
5. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow2:07,95 min.
6. Neumann, Sven-Thorben1988 BE OSC Berlin2:10,48 min.

800 m m J A 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. Helmis, Daniel1988 BE LG Nord Berlin1:57,65 min.
2. Krebs, Robert1989 BE LG NIKE Berlin1:58,05 min.
3. Kowal, Marcel1988 BB LC Cottbus2:00,74 min.
4. Linke, Denny1989 BB SC Potsdam2:01,71 min.
5. Wohlgemuth, Robert1988 BE LAC BERLIN2:07,95 min.
6. Born, Daniel1990 BE LG Nord Berlin2:08,14 min.

800 m m J A 30.06.2007
3. Zeitlauf
1. Hudak, Alexander1988 BE LG Nord Berlin1:55,86 min.
2. Alpen, Marcus1988 BE LAC BERLIN1:56,14 min.
3. Winter, Marcel1988 BE TSV Spandau 18601:57,57 min.
4. Töpfer, Arne1988 BE SCC Berlin1:57,58 min.
5. Hettler, Andreas1990 BE LAC BERLIN1:59,27 min.
6. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN1:59,54 min.
Schulze, Nico1990 BE LAC BERLINdisq.
Grzeschik, Marcel1990 BE LG Nord Berlinn.a.

Schulze disqualifiziert nach R163

800 m m J A 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hudak, Alexander1988 BE LG Nord Berlin1:55,86 min.
2. Alpen, Marcus1988 BE LAC BERLIN1:56,14 min.
3. Winter, Marcel1988 BE TSV Spandau 18601:57,57 min.
4. Töpfer, Arne1988 BE SCC Berlin1:57,58 min.
5. Helmis, Daniel1988 BE LG Nord Berlin1:57,65 min.
6. Krebs, Robert1989 BE LG NIKE Berlin1:58,05 min.
7. Hettler, Andreas1990 BE LAC BERLIN1:59,27 min.
8. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN1:59,54 min.
9. Kowal, Marcel1988 BB LC Cottbus2:00,74 min.
10. Blume, Karsten1989 BE LG Nord Berlin2:01,42 min.
11. Linke, Denny1989 BB SC Potsdam2:01,71 min.
12. Deboy, George1989 BB SC Potsdam2:02,07 min.
13. Sylvester, Benjamin1990 BB SC Potsdam2:03,06 min.
14. Kleeblatt, Marcel1991 BB LC Cottbus2:03,94 min.
15. Wohlgemuth, Robert1988 BE LAC BERLIN2:07,95 min.
15. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow2:07,95 min.
17. Born, Daniel1990 BE LG Nord Berlin2:08,14 min.
18. Neumann, Sven-Thorben1988 BE OSC Berlin2:10,48 min.
Schulze, Nico1990 BE LAC BERLINdisq.
Grzeschik, Marcel1990 BE LG Nord Berlinn.a.

1500 m m J A 1.07.2007
1. Zeitlauf
1. Schulze, Nico1990 BE LAC BERLIN4:12,01 min.
2. Blume, Karsten1989 BE LG Nord Berlin4:14,78 min.
3. Kohlack, Franz1991 BB LC Cottbus4:18,60 min.
4. Deboy, George1989 BB SC Potsdam4:21,44 min.
5. Presia, Christopher1989 BB SC Potsdam4:22,10 min.
6. Newbrander, David R.1990 BE LG Nord Berlin4:24,60 min.
7. Born, Daniel1990 BE LG Nord Berlin4:26,15 min.
8. Schoenig, Michael1988 BB ESV Lok Potsdam4:30,62 min.

1500 m m J A 1.07.2007
2. Zeitlauf
1. Alpen, Marcus1988 BE LAC BERLIN3:57,01 min.
2. Hudak, Alexander1988 BE LG Nord Berlin3:57,52 min.
3. Krebs, Robert1989 BE LG NIKE Berlin4:00,24 min.
4. Brosius, Hagen1988 BB Potsdamer Laufclub4:03,58 min.
5. Winter, Marcel1988 BE TSV Spandau 18604:03,93 min.
6. Helmis, Daniel1988 BE LG Nord Berlin4:04,15 min.
7. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN4:06,35 min.
8. Hettler, Andreas1990 BE LAC BERLIN4:07,44 min.
9. Töpfer, Arne1988 BE SCC Berlin4:07,61 min.

1500 m m J A 1.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Alpen, Marcus1988 BE LAC BERLIN3:57,01 min.
2. Hudak, Alexander1988 BE LG Nord Berlin3:57,52 min.
3. Krebs, Robert1989 BE LG NIKE Berlin4:00,24 min.
4. Brosius, Hagen1988 BB Potsdamer Laufclub4:03,58 min.
5. Winter, Marcel1988 BE TSV Spandau 18604:03,93 min.
6. Helmis, Daniel1988 BE LG Nord Berlin4:04,15 min.
7. Hirt, Fabian1988 BE LAC BERLIN4:06,35 min.
8. Hettler, Andreas1990 BE LAC BERLIN4:07,44 min.
9. Töpfer, Arne1988 BE SCC Berlin4:07,61 min.
10. Schulze, Nico1990 BE LAC BERLIN4:12,01 min.
11. Blume, Karsten1989 BE LG Nord Berlin4:14,78 min.
12. Kohlack, Franz1991 BB LC Cottbus4:18,60 min.
13. Deboy, George1989 BB SC Potsdam4:21,44 min.
14. Presia, Christopher1989 BB SC Potsdam4:22,10 min.
15. Newbrander, David R.1990 BE LG Nord Berlin4:24,60 min.
16. Born, Daniel1990 BE LG Nord Berlin4:26,15 min.
17. Schoenig, Michael1988 BB ESV Lok Potsdam4:30,62 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,1 1.07.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus14,24 sec.
2. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE Berlin15,12 sec.
3. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE Berlin15,54 sec.
4. Hage-Ali, Adonis1989 BE LG NIKE Berlin15,68 sec.
5. Mausberg, Max1990 BE LG Nord Berlin16,21 sec.
Sukale, Jens1988 BE LG NIKE Berlinaufg.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,1 1.07.2007
Lauf-Nr. 1
1. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus14,29 sec.
2. Sukale, Jens1988 BE LG NIKE Berlin14,61 sec.
3. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE Berlin15,07 sec.
4. Skowronnek, Benjamin1988 BB SC Potsdam15,44 sec.
5. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE Berlin15,74 sec.
6. Hage-Ali, Adonis1989 BE LG NIKE Berlin15,82 sec.
7. Mausberg, Max1990 BE LG Nord Berlin16,00 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 30.06.2007
Endlauf
1. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 186058,99 sec.
2. Brendike, Niclas1989 BB LG Prignitz61,82 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 30.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC Potsdam I BB42,78 sec.
Thyrolf, Tom 1988; Menz, Kevin 1989
Steenman, Niklas 1989; Fourmont, Renard 1988
2. LG NIKE BerlinBE43,42 sec.
Lehner, Achim 1990; Schengel, Alexander 1991
Staude, Johannes 1990; Jonas, Benjamin 1990
3. OSC BerlinBE45,39 sec.
Langmann, Leon Felix 1991; Hoffschulte, Jan 1991
Darko, Richmond 1991; Vierk, Etienne 1991
4. TSV Spandau 1860BE46,92 sec.
Bollfras, Marten 1991; Schröder, Markus 1990
Zaian, Nadim 1991; Steudte, Michael 1991

Hochsprung m J A 1.07.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE Berlin1,99 m
2. Hage-Ali, Adonis1989 BE LG NIKE Berlin1,88 m
3. Schengel, Alexander1991 BE LG NIKE Berlin1,88 m
4. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE Berlin1,70 m
Hager, Nils1989 BB SC Trebbinn.a.

170175180185188191194199202
------------------------------------------------------
1. ---o-xooxxoxxx
2. -oxoxxooxxx
3. -xoxxooxxoxxx
4. xxoxxx

Stabhochsprung m J A 30.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Linack, Christian1990 BB LC Cottbus4,50 m
2. Paul, Moritz1990 BE Zehlendorfer TSV v 18884,30 m
3. Mausberg, Max1990 BE LG Nord Berlin4,20 m
4. Hirsch, Xaver1989 BE LG NIKE Berlin4,20 m
5. Hage-Ali, Adonis1989 BE LG NIKE Berlin4,10 m
6. Skowronnek, Benjamin1988 BB SC Potsdam4,00 m
7. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,60 m
8. Koppetsch, Felix1990 BE LAC BERLIN3,60 m
9. Minkus, Marvin1991 BE LAC BERLIN3,40 m
10. Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin3,40 m
10. Wetzel, Julian1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,40 m
Rhode, Mirko1989 BB SC Potsdamab.

300320340360380390400410420430440450460
------------------------------------------------------------------------------
1. --------oxooxxoxxx
2. ---------o-xxx
3. --------xxo-xxx
4. ----o-xxo-xxoxxx
5. ------xoxoxxx
6. ------xo-xxx
7. --xooxxx
8. --xxooxxx
9. -xxooxxx
10. -oxoxxx
10. --xoxxx

Weitsprung m J A 30.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kirchenberger, Timo1988 BE LAC BERLIN7,23 m
x7,077,23x-x
-1,0+0,5
2. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus6,76 m
x6,646,646,536,76x
+0,6-0,2-1,2+0,5
3. Kadgien, Björn1988 BE LAC BERLIN6,44 m
6,036,446,14x6,11x
+0,0-0,1+0,3-0,3
4. Graf, Alexander1989 BB LG Barnim6,28 m
6,28xxxxx
+0,0
5. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin6,14 m
6,045,676,145,885,90x
+0,0+0,3+0,3-1,2-0,3
6. Vogt, Henning1990 BE Berliner SV 18926,14 m
4,565,716,145,705,745,86
+0,0-1,1+0,0-1,5-0,5+0,3
7. Kaleve, Henrik1990 BB LC Cottbus6,05 m
5,986,055,985,695,84x
+0,0-0,1-0,2-1,9-0,8
8. Paul, Eric1989 BB TSV 62 Prenzlau5,76 m
5,76xxx5,75x
+0,0+0,3
9. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam5,74 m
5,585,715,74
+0,0+0,0+0,1
10. Wolter, Andreas1990 BB SC Potsdam5,71 m
x5,71x
+1,0
11. Jokisch, Georg1988 BB LC Cottbus5,64 m
5,645,595,44
+0,0+0,0-0,5
12. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau5,16 m
5,075,16x
-0,2-1,1

Dreisprung m J A 1.07.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kliem, Julian1989 BE LAC BERLIN13,89 m
13,1513,4413,2513,7913,4413,89
-0,7-0,1+0,1-0,4+0,0+0,0
2. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN13,61 m
12,3912,4512,7613,24-13,61
+0,0+0,4+0,2+0,0+0,1
3. Eckardt, Christian1990 BE LG NIKE Berlin13,57 m
12,9312,6513,1613,1713,4913,57
+0,6+0,2+0,0+0,0+0,2+0,0
4. Gabriel, Enrico1990 BB LC Cottbus13,22 m
12,6212,6412,7113,2212,80x
+0,0+0,0+0,0-0,1+0,0
5. Jokisch, Georg1988 BB LC Cottbus12,83 m
12,8312,5211,7512,6212,7112,72
-0,3+0,3+0,9+0,8-0,5+0,4
6. Richter, Pascal1989 BB LG Barnim12,69 m
12,60x12,59x12,69x
+0,2+0,1+0,1
7. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin12,10 m
12,1011,4911,5011,6011,8311,89
+0,0-0,2+0,0+0,0-0,4+0,0
8. Darko, Richmond1991 BE OSC Berlin12,06 m
11,3611,8612,00-11,6212,06
-0,1+0,0+0,4+0,0-0,3

Kugelstoss m J A 6 kg 1.07.2007
Finale
1. Klinger, Patrick1988 BE LAC BERLIN15,40 m
x15,3215,3115,40x15,23
2. Dietterle, Martin1990 BB SV Medizin Eberswalde14,26 m
13,4412,9313,8613,9914,0614,26
Lehner, Achim1990 BE LG NIKE Berlinn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 30.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hohn, Paul1989 BB SC Potsdam51,39 m
xx47,9051,39xx
2. Klinger, Patrick1988 BE LAC BERLIN44,28 m
44,17xx44,28xx
3. Jungheim, David1989 BB SC Potsdam40,74 m
32,2539,03x40,74xx
4. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE Berlin39,01 m
xxxx-39,01
5. Hage-Ali, Adonis1989 BE LG NIKE Berlin38,74 m
x38,74xxxx
6. Günther, Benjamin1991 BE LAC BERLIN32,61 m
x32,61x30,28x32,35

Speerwurf m J A 800 g 1.07.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Burghagen, Franz1989 BE LG NIKE Berlin70,96 m
70,9670,0168,6169,35xx
2. Kathe, Phillip1988 BB LC Cottbus56,14 m
xx55,33xx56,14
3. Pietschmann, Felix1990 BB LC Cottbus55,98 m
54,0155,98xxxx
4. Schengel, Alexander1991 BE LG NIKE Berlin53,39 m
44,5050,72xx53,3949,54
5. Dietterle, Martin1990 BB SV Medizin Eberswalde50,74 m
46,9844,3848,3948,6450,7448,76
6. Skowronnek, Benjamin1988 BB SC Potsdam49,65 m
x49,65x48,40xx
7. Heßlich, Nico1990 BB LC Cottbus46,80 m
46,7845,9545,6246,8046,33x
8. Schlünz, Robert1990 BB LC Cottbus46,35 m
45,4846,3545,81xxx
9. Abraham, Tony1990 BB LC Cottbus43,77 m
41,7343,77x


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,2 30.06.2007
1. Vorlauf
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE Berlin12,52 sec.Q
2. Henniger, Nele1991 BE LG NIKE Berlin12,72 sec.Q
3. Hartmann, Nadia1990 BE SCC Berlin12,89 sec.Q
4. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin13,07 sec.
5. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN13,13 sec.
6. Birbach, Annika1991 BB SC Potsdam13,15 sec.
7. Heilemann, Tina1990 BB LC Cottbus13,64 sec.
Zülow, Anne1991 BE LG Nord Berlinab.

100 m w J A -1,1 30.06.2007
2. Vorlauf
1. Rohrlack, Friederike1990 BE LAC BERLIN12,65 sec.Q
2. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE Berlin12,81 sec.Q
3. Petrik, Romana1989 BE LG NIKE Berlin13,19 sec.
4. Dutschke, Julia1990 BB LC Cottbus13,29 sec.
5. Birbach, Isabell1991 BB SC Potsdam13,30 sec.
6. Zimmermann, Sarah1989 BB LG Prignitz13,57 sec.
7. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN13,85 sec.
Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlinab.

100 m w J A +0,3 30.06.2007
3. Vorlauf
1. Jäpel, Sara1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde12,50 sec.Q
2. Ulitzka, Stefanie1988 BB LC Cottbus12,76 sec.Q
3. Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam13,05 sec.Q
4. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin13,14 sec.
5. Linstädt, Antonia1990 BE LAC BERLIN13,15 sec.
6. Knauß, Julia1989 BB IGL Schöneiche13,74 sec.
7. Binder, Nadine1988 BB LG Barnim13,95 sec.
Lissack, Carina1990 BE LAC BERLINab.

100 m w J A +0,0 30.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE Berlin12,34 sec.
2. Rohrlack, Friederike1990 BE LAC BERLIN12,42 sec.
3. Henniger, Nele1991 BE LG NIKE Berlin12,61 sec.
4. Jäpel, Sara1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde12,67 sec.
5. Hartmann, Nadia1990 BE SCC Berlin12,80 sec.
6. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE Berlin12,89 sec.
7. Ulitzka, Stefanie1988 BB LC Cottbus12,93 sec.
8. Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam13,20 sec.

200 m w J A -0,6 1.07.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Henniger, Nele1991 BE LG NIKE Berlin25,44 sec.
2. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam25,55 sec.
3. Jäpel, Sara1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde25,74 sec.
4. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN26,00 sec.
5. Linstädt, Antonia1990 BE LAC BERLIN27,02 sec.
6. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin27,22 sec.

400 m w J A 1.07.2007
1. Zeitlauf
1. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN59,46 sec.
2. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN61,43 sec.
3. Bergmann, Madleine1990 BB LC Cottbus62,45 sec.
4. Lünemann, Lena1990 BB SC Potsdam63,81 sec.
Klaus, Julia-Michél1989 BB SC Potsdamab.

400 m w J A 1.07.2007
2. Zeitlauf
1. Naß, Vicki1989 BB SC Potsdam58,04 sec.
2. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN59,20 sec.
3. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN59,75 sec.
4. Jäpel, Sara1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde61,62 sec.
5. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN64,03 sec.

400 m w J A 1.07.2007
3. Zeitlauf
1. Fischer, Ines1988 BE LAC BERLIN57,00 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN57,22 sec.
3. Wolf, Susann1989 BE LAC BERLIN57,57 sec.
4. Pollak, Nicole1991 BB SC Potsdam60,87 sec.
5. Marweld, Janine1988 BE Berliner SV 189263,74 sec.

400 m w J A 1.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fischer, Ines1988 BE LAC BERLIN57,00 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN57,22 sec.
3. Wolf, Susann1989 BE LAC BERLIN57,57 sec.
4. Naß, Vicki1989 BB SC Potsdam58,04 sec.
5. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN59,20 sec.
6. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN59,46 sec.
7. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN59,75 sec.
8. Pollak, Nicole1991 BB SC Potsdam60,87 sec.
9. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN61,43 sec.
10. Jäpel, Sara1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde61,62 sec.
11. Bergmann, Madleine1990 BB LC Cottbus62,45 sec.
12. Marweld, Janine1988 BE Berliner SV 189263,74 sec.
13. Lünemann, Lena1990 BB SC Potsdam63,81 sec.
14. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN64,03 sec.
Klaus, Julia-Michél1989 BB SC Potsdamab.

800 m w J A 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. Neumann, Caroline1990 BB VfL Rathenow2:23,52 min.
2. Döhring, Stefanie1990 BB LC Cottbus2:23,63 min.
3. Hohensee, Friederike1990 BB SC Potsdam2:24,96 min.
4. Lünemann, Lena1990 BB SC Potsdam2:26,72 min.
4. Heinrich, Antje1988 BB SC Potsdam2:26,72 min.
6. Moch, Nevena1989 BE Berliner Turnerschaft2:26,98 min.
7. Kothe, Kim1991 BE Berliner Turnerschaft2:32,39 min.

800 m w J A 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN2:11,84 min.
2. Borgwardt, Wiebke1990 BB WSG 81 Königs Wusterhausen2:19,51 min.
3. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN2:20,94 min.
4. Ewald, Sophie1989 BE LG Süd Berlin2:21,09 min.
5. Wegner, Julia1988 BE LAC BERLIN2:24,75 min.
6. Neumann, Stefanie1988 BE VfV Spandau2:27,59 min.
7. Schrader, Jennifer1989 BE LAC BERLIN2:35,10 min.
Strausa, Agata1989 BB SC Potsdamaufg.

800 m w J A 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN2:11,84 min.
2. Borgwardt, Wiebke1990 BB WSG 81 Königs Wusterhausen2:19,51 min.
3. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN2:20,94 min.
4. Ewald, Sophie1989 BE LG Süd Berlin2:21,09 min.
5. Neumann, Caroline1990 BB VfL Rathenow2:23,52 min.
6. Döhring, Stefanie1990 BB LC Cottbus2:23,63 min.
7. Wegner, Julia1988 BE LAC BERLIN2:24,75 min.
8. Hohensee, Friederike1990 BB SC Potsdam2:24,96 min.
9. Lünemann, Lena1990 BB SC Potsdam2:26,72 min.
9. Heinrich, Antje1988 BB SC Potsdam2:26,72 min.
11. Moch, Nevena1989 BE Berliner Turnerschaft2:26,98 min.
12. Neumann, Stefanie1988 BE VfV Spandau2:27,59 min.
13. Kothe, Kim1991 BE Berliner Turnerschaft2:32,39 min.
14. Schrader, Jennifer1989 BE LAC BERLIN2:35,10 min.
Strausa, Agata1989 BB SC Potsdamaufg.

1500 m w J A 1.07.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN4:28,85 min.
2. Scheunemann, Annika1991 BE Berliner SV 18924:43,10 min.
3. Ewald, Sophie1989 BE LG Süd Berlin4:43,70 min.
4. Dagher, Nadia1990 BE Berliner SV 18924:55,52 min.
5. Hohensee, Friederike1990 BB SC Potsdam5:00,69 min.
6. Paech, Franziska1988 BB LC Cottbus5:01,09 min.
7. Moch, Nevena1989 BE Berliner Turnerschaft5:27,26 min.
8. Heinrich, Antje1988 BB SC Potsdam5:30,93 min.
9. Kothe, Kim1991 BE Berliner Turnerschaft5:36,19 min.
10. Kubitzki, Jessica1991 BE LAC BERLIN5:40,56 min.
Neumann, Stefanie1988 BE VfV Spandauaufg.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 1.07.2007
1. Vorlauf
1. Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam14,39 sec.Q
2. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN14,88 sec.q
3. Petrik, Romana1989 BE LG NIKE Berlin15,15 sec.q
4. Zimmermann, Sarah1989 BB LG Prignitz15,20 sec.q
5. Heinsch, Sophie1989 BE LG Nord Berlin16,00 sec.
6. Kobilke, Sinette1989 BE LG NIKE Berlin17,37 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,9 1.07.2007
2. Vorlauf
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE Berlin14,73 sec.Q
2. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE Berlin15,99 sec.
3. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN16,69 sec.
4. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin17,32 sec.
5. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow17,38 sec.
6. Naß, Vicki1989 BB SC Potsdam19,24 sec.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 1.07.2007
3. Vorlauf
1. Hartmann, Nadia1990 BE SCC Berlin14,74 sec.Q
2. Fönnekold, Wiete1989 BE LG NIKE Berlin15,34 sec.q
3. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE Berlin15,50 sec.q
4. Linstädt, Antonia1990 BE LAC BERLIN16,26 sec.
Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLINaufg.
Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlinn.a.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 1.07.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam14,21 sec.
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE Berlin14,36 sec.
3. Hartmann, Nadia1990 BE SCC Berlin14,63 sec.
4. Petrik, Romana1989 BE LG NIKE Berlin14,67 sec.
5. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN14,87 sec.
6. Fönnekold, Wiete1989 BE LG NIKE Berlin15,00 sec.
7. Zimmermann, Sarah1989 BB LG Prignitz15,18 sec.
8. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE Berlin15,82 sec.

400 m Hürden w J A 0.762m 30.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fischer, Ines1988 BE LAC BERLIN61,91 sec.
2. Wolf, Susann1989 BE LAC BERLIN64,38 sec.
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin65,98 sec.
4. Brych, Kristin1988 BE LAC BERLIN66,29 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 30.06.2007
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLINBE48,44 sec.
Schölzel, Sarah 1990; Linstädt, Antonia 1990
Siegmund, Saskia 1991; Rohrlack, Friederike 1990
2. LC CottbusBB49,64 sec.
Dutschke, Julia 1990; Ulitzka, Stefanie 1988
Mieske, Nicole 1989; Schlabitz, Christin 1988
3. SC PotsdamBB50,15 sec.
Birbach, Isabell 1991; Birbach, Annika 1991
Naß, Vicki 1989; Marchewski, Anne 1988
4. LG Nord BerlinBE50,40 sec.
Fritz, Patricia 1991; Hagenstein, Julia 1990
Hinkelmann, Lisa 1988; Zülow, Anne 1991
5. Berliner TurnerschaftBE56,30 sec.
Kothe, Kim 1991; Moch, Nevena 1989
Jousten, Laura 1990; Gumz, Jo Mareen 1991

Hochsprung w J A 30.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE Berlin1,72 m
2. Becker, Emily1991 BE LAC BERLIN1,69 m
3. Wiesenberger, Bianca1989 BB SG Gaselan Fürstenwalde1,55 m
4. Müller, Christina1989 BB SSV Einheit Perleberg1,50 m

150155160163166169172177
------------------------------------------------
1. ---ooooxxx
2. ---oooxxx
3. oxoxxx
4. oxxx

Stabhochsprung w J A 30.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Jarius, Francine1990 BE OSC Berlin3,40 m
2. Techler, Stephanie1990 BE Zehlendorfer TSV v 18883,30 m
Schneider, Stefanie1989 BE OSC Berlino.g.V.

200220230240250260270280290300310320330340350360
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -----------xoxoo-xxx
2. ------oxoxxoooxooxxx

Weitsprung w J A 30.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE Berlin5,61 m
5,515,325,12x5,545,61
+0,4+0,2+0,3+1,1+0,2
2. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin5,58 m
x5,45xx5,585,57
+0,2+0,8+0,7
3. Brombosch, Marleen1991 BE SCC Berlin5,57 m
5,43x5,515,57xx
+0,4+0,6+1,7
4. Zimmermann, Sarah1989 BB LG Prignitz5,46 m
x5,225,275,195,155,46
+0,3+0,5+0,2+0,7+0,7
5. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE Berlin5,39 m
5,195,365,005,39x5,33
+0,6+0,3+0,6+0,4+0,7
6. Kobilke, Sinette1989 BE LG NIKE Berlin5,21 m
4,994,975,21x5,075,08
+0,6+0,4+0,6+0,7+0,7
7. Wandscheer, Pia1990 BE LAC BERLIN5,20 m
5,115,204,664,845,11x
+0,6+0,6+0,7+0,6+0,6
8. Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLIN5,19 m
5,154,865,195,075,085,13
+0,7+0,4+1,6+1,0+0,6+0,6
9. Zühlke, Mandy1989 BB SSV Einheit Perleberg5,15 m
5,015,035,15
+0,6+0,5+0,6
10. Zülow, Anne1991 BE LG Nord Berlin5,12 m
4,97x5,12
+0,6+0,6
11. Lissack, Carina1990 BE LAC BERLIN4,96 m
4,944,734,96
+0,4+0,7+0,6
12. Kuhl, Stefanie1990 BB SSV Jüterbog4,95 m
4,304,95x
+0,6+0,4
13. Schönleber, Carla1991 BE Berliner SC4,83 m
4,83xx
+0,3
14. Naß, Vicki1989 BB SC Potsdam4,80 m
4,804,54x
+0,7+0,6
15. Binder, Nadine1988 BB LG Barnim4,78 m
4,724,784,68
+0,6+0,4+0,6
16. Moch, Nevena1989 BE Berliner Turnerschaft4,78 m
4,72x4,78
+0,4+0,6
17. Kube, Johanna1988 BB LG Märkisch-Oderland4,76 m
4,674,694,76
+0,6+0,6+0,7
18. Eckert, Alessa1991 BE LAC BERLIN4,76 m
4,764,674,45
+0,6+0,4+0,7
19. Knauß, Julia1989 BB IGL Schöneiche4,61 m
4,114,614,61
+0,4+0,5+0,6
Walter, Felicitas1991 BE LAC BERLINo.g.V.
xxx

Dreisprung w J A 1.07.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLIN11,33 m
11,1610,6511,2911,0811,0211,33
-0,1-0,1+0,5+0,0+1,0+0,0
2. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin11,18 m
10,86xx10,0511,18x
+0,0+0,0-0,5
3. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow11,06 m
10,6710,74x11,06xx
+0,0-0,5+0,0
4. Gläßer, Lynn1990 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,99 m
10,4810,9910,9510,88xx
+0,2+0,2+0,0+0,5
5. Wiesenberger, Bianca1989 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,65 m
9,9610,6510,5910,4810,35x
+0,0+0,5+0,0+0,0+0,2
6. Radtke, Vanessa1991 BB TSV Falkensee10,59 m
10,5910,5710,4010,4910,4910,52
+0,1+0,0-0,8+0,0+0,0+0,1
7. Rampf, Colett1991 BB LC Cottbus10,55 m
10,4810,5510,1910,1510,3310,16
+0,0-0,1+0,0-0,3+0,7+0,4
8. Moch, Nevena1989 BE Berliner Turnerschaft10,55 m
10,2510,5510,23x10,4310,28
+0,0-0,7+0,2-0,4-0,2
9. Zülow, Anne1991 BE LG Nord Berlin10,22 m
10,22x10,20
-0,3+0,1
10. Binder, Nadine1988 BB LG Barnim10,20 m
x10,20x
+0,0
11. Eckert, Alessa1991 BE LAC BERLIN9,96 m
9,829,729,96
-0,1-0,1+0,2
Zühlke, Mandy1989 BB SSV Einheit Perlebergo.g.V.
xxx

Kugelstoss w J A 4 kg 1.07.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kühn, Michelle1989 BE PSV Olympia Berlin12,71 m
12,3212,71xxx12,62
2. Paape, Anne1989 BB SC Potsdam12,68 m
12,2012,2712,6812,47xx
3. Schwanke, Maria1988 BE PSV Olympia Berlin11,78 m
11,78x11,59xxx
4. Groß, Stefanie1989 BB LC Cottbus11,33 m
x10,89x10,7410,5611,33
5. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE Berlin10,47 m
9,9210,4710,30x10,44x
6. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE Berlin10,26 m
9,739,8410,269,4310,13x
Becker, Emily1991 BE LAC BERLINab.

Diskuswurf w J A 1 kg 30.06.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Einert, Laura-Elisa1991 BE LG Süd Berlin43,23 m
x39,47x43,23xx
2. Bormann, Antje1991 BE LAC BERLIN40,66 m
37,6240,6640,63xx38,29
3. Haack, Stephanie1989 BB SC Potsdam40,42 m
xxx40,42xx
4. Groß, Stefanie1989 BB LC Cottbus39,12 m
37,7739,1238,2737,6738,12x
5. Feist, Melina1990 BE Berliner SV 189237,19 m
36,4135,9734,9236,77x37,19
6. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow31,52 m
x29,7931,52xxx
7. Braunert, Nancy1989 BB SC Trebbin31,38 m
24,7831,3830,4825,7328,56x

Speerwurf w J A 600 g 1.07.2007
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kühn, Michelle1989 BE PSV Olympia Berlin39,70 m
x39,70xx38,1937,44
2. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE Berlin37,30 m
35,8737,3036,5932,9434,6535,05
3. Braunert, Nancy1989 BB SC Trebbin34,46 m
30,4534,4633,0232,90x30,11
4. Zühlke, Mandy1989 BB SSV Einheit Perleberg32,24 m
26,3332,2429,2630,87--
5. Gottstein, Julia1991 BE LG Nord Berlin30,20 m
28,4228,0326,6828,72x30,20


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 30.06.2007
Endlauf
1. und Berliner Meister
VfV Spandau I BE47,76 sec.
Stegemann, Tim 1992; Hummel, Alexander 1992
Buadu, Lou 1992; Kettlitz, Dennis 1992
2. SV Preußen Berlin I BE48,31 sec.
Rados, Kristijan 1992; Richter, Björn 1992
Adrian, Robin 1993; Kantusch, Timmy 1993
3. VfV Spandau II BE50,34 sec.
Gollnick, Thibaut 1992; Njorge, Francis 1992
Cortes-Hurtado, Felix 1992; Schill, Florian 1993
LAC BERLIN I BEdisq.
Köppe, Yannik 1992; Schechert, Tom-Pascal 1993
Rosenstock, Tizian 1993; Stahl, Jeffrey 1992
LAC BERLIN II BEdisq.
Reichert, Aaron 1992; Lindo, Felix 1993
Kaiser, Fabian 1993; Khanye, Miles 1992
SCC BerlinBEab.
Pischnick, Laurenz 1992; Reich, Marlon 1992
Dold, Lucas 1993; Klinski, Paul Max 1993

LAC Berlin I und II disqualifiziert nach R. 170,14


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -1,5 30.06.2007
Endlauf
1. und Berliner Meister
Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln12,01 sec.
2. Schechert, Tom-Pascal1993 BE LAC BERLIN12,25 sec.
3. Klinski, Paul Max1993 BE SCC Berlin12,47 sec.
4. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN12,49 sec.
5. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin12,59 sec.
6. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN12,63 sec.
7. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin12,77 sec.
Kantusch, Timmy1993 BE SV Preußen Berlinab.

100 m Schü A M14 +0,0 30.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN12,43 sec.q
2. Kantusch, Timmy1993 BE SV Preußen Berlin12,50 sec.q
3. Hoffmann, Lars1993 BE LG Nord Berlin12,82 sec.
4. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin13,68 sec.
5. Bauer, Dennis1993 BE LAC BERLIN14,53 sec.
Schill, Florian1993 BE VfV Spandaun.a.

100 m Schü A M14 -0,7 30.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln12,01 sec.q
2. Klinski, Paul Max1993 BE SCC Berlin12,45 sec.q
3. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin12,57 sec.q
Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLINn.a.

100 m Schü A M14 -0,5 30.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. Schechert, Tom-Pascal1993 BE LAC BERLIN12,23 sec.q
2. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin12,53 sec.q
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN12,59 sec.q
4. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN12,73 sec.

1000 m Schü A M14 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. Einert, Benjamin1993 BE LG Süd Berlin3:02,63 min.
2. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN3:15,72 min.
3. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin3:20,97 min.
4. Rupp, Lysander1993 BE Berliner SV 18923:25,48 min.
5. Steudte, Sascha1993 BE TSV Spandau 18603:40,56 min.
Rose, Dennis1993 BE LAC BERLINn.a.
Sitte, Florian1993 BE LAC BERLINn.a.
Sitte, Mario1993 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü A M14 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN2:50,92 min.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN2:52,33 min.
3. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin2:52,83 min.
4. Peters, Paul1993 BE LG Süd Berlin3:00,75 min.
5. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN3:12,00 min.

1000 m Schü A M14 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN2:50,92 min.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN2:52,33 min.
3. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin2:52,83 min.
4. Peters, Paul1993 BE LG Süd Berlin3:00,75 min.
5. Einert, Benjamin1993 BE LG Süd Berlin3:02,63 min.
6. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN3:12,00 min.
7. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN3:15,72 min.
8. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin3:20,97 min.
9. Rupp, Lysander1993 BE Berliner SV 18923:25,48 min.
10. Steudte, Sascha1993 BE TSV Spandau 18603:40,56 min.
Rose, Dennis1993 BE LAC BERLINn.a.
Sitte, Florian1993 BE LAC BERLINn.a.
Sitte, Mario1993 BE LAC BERLINn.a.

3000 m Schü A M14 1.07.2007
Endlauf
1. und Berliner Meister
Peters, Paul1993 BE LG Süd Berlin10:14,85 min.
2. Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin11:17,88 min.
Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLINaufg.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 1.07.2007
Endlauf
1. und Berliner Meister
Schechert, Tom-Pascal1993 BE LAC BERLIN11,31 sec.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN11,99 sec.
3. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN12,21 sec.
4. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN12,36 sec.
5. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN12,55 sec.
6. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin13,01 sec.
7. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin13,52 sec.
8. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN14,33 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN12,00 sec.q
2. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN12,58 sec.q
3. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin13,07 sec.q
4. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN13,97 sec.q

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Schechert, Tom-Pascal1993 BE LAC BERLIN11,32 sec.q
2. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN12,55 sec.q
3. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN12,67 sec.q
4. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin12,99 sec.q

Hochsprung Schü A M14 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Hoffmann, Nico1993 BE LAC BERLIN1,70 m
2. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN1,67 m
3. Schechert, Tom-Pascal1993 BE LAC BERLIN1,64 m
4. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN1,58 m
4. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN1,58 m
6. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin1,45 m
Heinemeyer, Marcel1993 BE PSV Olympia Berlino.g.V.

140145150155158161164167170173
------------------------------------------------------------
1. --o-oooxoxoxxx
2. -oooooxxooxxx
3. ---o-xxoxoxxx
4. -ooxxoxoxxx
4. oooxxoxoxxx
6. oxxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 1.07.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin2,90 m
2. Dold, Lucas1993 BE SCC Berlin2,80 m
3. Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18882,50 m
4. Durst, Ron-Niklas1993 BE Zehlendorfer TSV v 18882,30 m

200220230240250260270280290300
------------------------------------------------------------
1. ---o-oooxoxxx
2. --o-ooooxxx
3. oooooxxx
4. xooxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 1.07.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Schechert, Tom-Pascal1993 BE LAC BERLIN5,73 m
3,835,355,73-5,69x
2. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN5,57 m
5,185,205,145,575,395,25
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN5,46 m
5,135,465,305,445,355,37
4. Wandscheer, Niklas1993 BE LAC BERLIN5,26 m
4,825,014,184,905,165,26
5. Klinski, Paul Max1993 BE SCC Berlin5,05 m
4,924,785,035,055,055,02
6. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin4,90 m
4,904,814,83xx4,80
7. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN4,52 m
x4,52x4,25-x
Kantusch, Timmy1993 BE SV Preußen Berlinab.
Hoffmann, Nico1993 BE LAC BERLINab.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Krause, Max Leon1993 BE OSC Berlin12,01 m
11,7412,0111,2411,64xx
2. Jänchen, Christopher1993 BE OSC Berlin10,24 m
x10,249,45x9,14x
3. Wandscheer, Niklas1993 BE LAC BERLIN9,20 m
9,209,059,038,898,868,85
4. Gellert, Mike-Jeffrey1993 BE TSV Rudow8,75 m
8,538,75xx--
Schechert, Tom-Pascal1993 BE LAC BERLINab.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Krause, Max Leon1993 BE OSC Berlin35,86 m
34,4435,7735,8631,0129,99x
2. Jänchen, Christopher1993 BE OSC Berlin31,18 m
xx26,4227,4031,18x
3. Heinecke, Erik1993 BE LG Süd Berlin19,76 m
16,10x17,2218,5919,7617,39

Speerwurf Schü A M14 600 g 1.07.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln45,28 m
45,28-xxxx
2. Kantusch, Timmy1993 BE SV Preußen Berlin39,58 m
38,19xxxx39,58
3. Klinski, Paul Max1993 BE SCC Berlin36,27 m
28,9530,7536,27--34,59
4. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin36,10 m
36,10x30,7433,30xx
5. Jänchen, Christopher1993 BE OSC Berlin31,29 m
26,0227,1826,8731,2924,70x
6. Haack, Nils1993 BE LG Nord Berlin29,92 m
27,5528,2728,4629,70x29,92
7. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN29,66 m
28,29x26,5028,0827,5829,66
8. Herholz, Patrick1993 BE TSV Rudow29,01 m
x22,0623,7222,2426,5629,01


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -0,3 30.06.2007
Endlauf
1. und Berliner Meister
Davis, Malik1992 BE OSC Berlin11,83 sec.
2. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau12,18 sec.
3. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau12,18 sec.
4. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN12,26 sec.
5. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN12,29 sec.
6. Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau12,52 sec.
7. Rados, Kristijan1992 BE SV Preußen Berlin12,54 sec.
8. Richter, Björn1992 BE SV Preußen Berlin12,59 sec.

100 m Schü A M15 +0,0 30.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin11,97 sec.q
2. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau12,32 sec.q
3. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN12,50 sec.q
4. Rados, Kristijan1992 BE SV Preußen Berlin12,50 sec.q
5. Senff, Paul1992 BE LAC BERLIN13,10 sec.
6. Reich, Marlon1992 BE SCC Berlin13,20 sec.

100 m Schü A M15 -0,3 30.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau12,30 sec.q
2. Richter, Björn1992 BE SV Preußen Berlin12,61 sec.q
3. Njorge, Francis1992 BE VfV Spandau13,00 sec.
4. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN13,32 sec.

100 m Schü A M15 -1,1 30.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN12,41 sec.q
2. Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau12,73 sec.q
3. Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlin12,73 sec.
4. Pischnick, Laurenz1992 BE SCC Berlin12,75 sec.
5. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau13,32 sec.

300 m Schü A M15 1.07.2007
1. Zeitlauf
1. Schechert, Tom-Pascal1993 BE LAC BERLIN37,69 sec.
2. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln38,61 sec.
3. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN42,35 sec.

300 m Schü A M15 1.07.2007
2. Zeitlauf
1. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN39,36 sec.
2. Aebischer, Valentin1992 BE LAC BERLIN41,52 sec.

300 m Schü A M15 1.07.2007
3. Zeitlauf
1. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN40,09 sec.
2. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau40,69 sec.

300 m Schü A M15 1.07.2007
4. Zeitlauf
1. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN38,58 sec.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN38,93 sec.
3. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN39,61 sec.

300 m Schü A M15 1.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Schechert, Tom-Pascal1993 BE LAC BERLIN37,69 sec.
2. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN38,58 sec.
3. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln38,61 sec.
4. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN38,93 sec.
5. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN39,36 sec.
6. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN39,61 sec.
7. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN40,09 sec.
8. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau40,69 sec.
9. Aebischer, Valentin1992 BE LAC BERLIN41,52 sec.
10. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN42,35 sec.

1000 m Schü A M15 30.06.2007
Endlauf
1. und Berliner Meister
Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN2:44,74 min.
2. Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau2:45,46 min.
3. Förster, Fabian1992 BE SV Berlin-Buch2:45,91 min.
4. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18602:46,02 min.
5. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:55,80 min.
6. Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 18922:57,47 min.
7. Kolb, Felix1992 BE Zehlendorfer TSV v 18882:57,75 min.
8. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau3:04,83 min.
9. Dill, Sandy1992 BE TSV Spandau 18603:09,85 min.
10. Wienecke, Jonas1992 BE Berliner SV 18923:13,83 min.
Lehmberg, Marcel1992 BE LAC BERLINab.

3000 m Schü A M15 1.07.2007
Endlauf
1. und Berliner Meister
Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau9:40,15 min.
2. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 18609:42,41 min.
3. Lehmberg, Marcel1992 BE LAC BERLIN10:01,87 min.
4. Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 189210:28,56 min.
5. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN10:37,43 min.
6. Wienecke, Jonas1992 BE Berliner SV 189210:54,97 min.
7. Dill, Sandy1992 BE TSV Spandau 186011:28,10 min.
8. Thiede, Dominik1992 BE TSV Rudow11:51,79 min.
Förster, Fabian1992 BE SV Berlin-Buchab.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 1.07.2007
Endlauf
1. und Berliner Meister
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin11,23 sec.
2. Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlin11,24 sec.
3. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN11,64 sec.
4. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau11,70 sec.
5. Khanye, Miles1992 BE LAC BERLIN11,74 sec.
6. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN11,92 sec.
7. Reich, Marlon1992 BE SCC Berlin12,49 sec.
Richter, Björn1992 BE SV Preußen Berlinab.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,1 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin11,34 sec.q
2. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN11,97 sec.q
Wienicke, Fabrice1992 BE SV Preußen Berlindisq.

Wienicke disqualifiziert nach R.162

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,9 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlin11,58 sec.q
2. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN11,83 sec.q
3. Richter, Björn1992 BE SV Preußen Berlin12,46 sec.q
4. Cortes-Hurtado, Felix1992 BE VfV Spandau12,58 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 1.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Khanye, Miles1992 BE LAC BERLIN11,64 sec.q
2. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau11,91 sec.q
3. Reich, Marlon1992 BE SCC Berlin12,52 sec.q
4. Lehmberg, Marcel1992 BE LAC BERLIN12,68 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 30.06.2007
Endlauf
1. und Berliner Meister
Schechert, Tom-Pascal1993 BE LAC BERLIN41,21 sec.
2. Lehmberg, Marcel1992 BE LAC BERLIN43,28 sec.
3. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN44,78 sec.
4. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN46,37 sec.

Hochsprung Schü A M15 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Khanye, Miles1992 BE LAC BERLIN1,85 m
2. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin1,70 m
3. Wienicke, Fabrice1992 BE SV Preußen Berlin1,67 m
4. Kolano, Franz1992 BE SV Preußen Berlin1,61 m
4. Richter, Björn1992 BE SV Preußen Berlin1,61 m
6. Pischnick, Laurenz1992 BE SCC Berlin1,58 m
7. Reich, Marlon1992 BE SCC Berlin1,58 m
8. Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau1,58 m
9. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN1,50 m

150155158161164167170173176180185190
------------------------------------------------------------------------
1. ------oooxoxo-
2. ---oxoooxxx
3. ooxxoxooxoxxx
4. oxoooxxx
4. oxoooxxx
6. oooxxx
7. oxooxxx
8. ooxxoxxx
9. oxxx

Stabhochsprung Schü A M15 1.07.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin4,10 m
2. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin3,80 m
3. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin3,70 m
4. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN3,00 m

260270280290300310320330340350360370380390400410420
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. -------------o-oxxx
2. --------o-ooxoxxx
3. --------o-xooxxx
4. ----o-xxx

Weitsprung Schü A M15 1.07.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin6,21 m
x6,215,955,67xx
2. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin5,85 m
5,395,545,345,415,405,85
3. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin5,82 m
5,675,695,525,515,825,60
4. Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN5,80 m
5,585,61x5,545,805,79
5. Khanye, Miles1992 BE LAC BERLIN5,74 m
5,485,585,645,465,74x
6. Rados, Kristijan1992 BE SV Preußen Berlin5,68 m
5,685,415,595,585,19x
7. Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlin5,57 m
5,575,305,193,615,255,23
8. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN5,49 m
5,285,125,43x5,255,49
9. Aebischer, Valentin1992 BE LAC BERLIN5,28 m
5,12x5,28
10. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau5,22 m
x5,224,95
11. Buadu, Lou1992 BE VfV Spandau5,13 m
3,945,133,19
12. Senff, Paul1992 BE LAC BERLIN5,02 m
5,024,814,96
13. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau4,86 m
4,634,864,81
14. Reich, Marlon1992 BE SCC Berlin4,85 m
4,764,854,61
15. Pischnick, Laurenz1992 BE SCC Berlin4,75 m
4,364,634,75

Dreisprung Schü A M15 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin11,63 m
11,4511,3511,6311,2910,8411,58
2. Wienicke, Fabrice1992 BE SV Preußen Berlin10,99 m
10,6610,8510,7410,6110,999,60
3. Bauer, Dennis1993 BE LAC BERLIN9,02 m
9,029,01x8,358,92x
4. Ewald, Dennis1993 BE LAC BERLIN8,93 m
8,938,488,65---

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin13,88 m
13,57x13,1613,8812,8813,50
2. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN12,73 m
12,36x12,6712,73xx
3. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN12,01 m
11,8911,6212,01xxx
4. Schulz, Jeremy1992 BE SV Preußen Berlin11,63 m
10,6111,0411,1311,6310,9310,76
5. Böhmer, Ivo1992 BE LAC BERLIN11,23 m
11,2311,15xxxx
6. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau10,34 m
10,34x9,04x10,20-

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN42,33 m
41,20x38,1141,94x42,33
2. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN37,18 m
34,11x37,18x35,8832,96
3. Richter, Björn1992 BE SV Preußen Berlin35,81 m
35,81x28,11xxx
4. Böhmer, Ivo1992 BE LAC BERLIN35,33 m
32,3735,3330,45xxx
5. Schulz, Jeremy1992 BE SV Preußen Berlin30,65 m
22,3126,5930,65x30,1225,54
6. Kolano, Franz1992 BE SV Preußen Berlin29,03 m
x23,4423,30x27,5729,03
7. Barnick, Paul1992 BE OSC Berlin28,61 m
x20,70xx28,6126,47

Speerwurf Schü A M15 600 g 1.07.2007
Finale
1. und Berliner Meister
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin50,39 m
40,9940,2547,39x50,39-
2. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN43,79 m
43,79x-xx40,35
3. Pischnick, Laurenz1992 BE SCC Berlin42,37 m
41,4441,3042,3740,4139,9041,14
4. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN41,25 m
41,2531,65x39,1438,2034,65
5. Aebischer, Valentin1992 BE LAC BERLIN41,09 m
x41,09x33,7436,5037,95
6. Böhmer, Ivo1992 BE LAC BERLIN37,04 m
x25,8932,8430,4437,04x
7. Wienicke, Fabrice1992 BE SV Preußen Berlin31,74 m
31,74x-xxx
8. Reich, Marlon1992 BE SCC Berlin19,11 m
xxx19,11xx


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN III BE52,10 sec.
Howe, Nadine 1992; Anders, Karolin 1993
Bork, Janine 1993; Boche, Miriam 1992
2. OSC BerlinBE52,64 sec.
Freimerk, Rowena 1992; Boniecki, Dominique 1992
Löper, Farina 1992; Lange, Luise 1992
3. VfV Spandau II BE55,65 sec.
Cabal, Maren 1993; Leupold, Laura 1992
Fuchs, Anune 1993; Lange, Jaqueline 1993
4. SCC BerlinBE55,73 sec.
Michel, Camilla 1993; Klauser, Charlotte 1993
Obermüller, Pamela 1992; Kovulmaz, Janey 1992
5. Berliner SC II BE55,90 sec.
Chyla, Jennifer 1992; Harsdorff, Luisa 1993
Pantos, Lina 1992; Wittur, Philine 1992

4 x 100 m Staffel Schi A 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin II BE52,49 sec.
Wendt, Justin 1993; Woitha, Charlene 1993
Busch, Lysann 1992; Rüdiger, Lisa 1993
2. TSV Spandau 1860BE52,90 sec.
Langhorst, Maren 1993; Zaian, Sherin 1992
Stegemann, Luisa 1992; Smolka, Naemi 1992
3. VfV Spandau I BE53,24 sec.
Krüger, Sandra 1993; Rau, Franziska 1992
Müller, Tamara 1993; Ruhle, Monique 1992
LAC BERLIN II BEaufg.
Leist, Marie 1993; Wenzeck, Eileen 1993
Malik, Shari 1993; Feinbube, Janine 1992

4 x 100 m Staffel Schi A 30.06.2007
3. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE50,34 sec.
Druschky, Katharina 1993; Kirchenberger, Mareike 1992
Kraft, Livia 1992; Siegmund, Anne 1992
2. LG Nord BerlinBE52,04 sec.
Haist, Lilian 1992; Maciejewska, Aleksandra 1992
Mirissa Badalge, Sina 1993; Schmitt, Lara 1992
3. Berliner SC I BE52,18 sec.
Debbert, Julia 1993; Groß, Milena 1992
Härting, Felecitas 1992; Kwiatkowski, Anna 1993
SV Preußen Berlin I BEdisq.
Starke, Jeanine 1992; Bauer, Liane 1992
Meichsner, Anna 1992; Fiedler, Michele 1993

SV Preußen disqualifiziert nach R. 170,14

4 x 100 m Staffel Schi A 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE50,34 sec.
Druschky, Katharina 1993; Kirchenberger, Mareike 1992
Kraft, Livia 1992; Siegmund, Anne 1992
2. LG Nord BerlinBE52,04 sec.
Haist, Lilian 1992; Maciejewska, Aleksandra 1992
Mirissa Badalge, Sina 1993; Schmitt, Lara 1992
3. LAC BERLIN III BE52,10 sec.
Howe, Nadine 1992; Anders, Karolin 1993
Bork, Janine 1993; Boche, Miriam 1992
4. Berliner SC I BE52,18 sec.
Debbert, Julia 1993; Groß, Milena 1992
Härting, Felecitas 1992; Kwiatkowski, Anna 1993
5. SV Preußen Berlin II BE52,49 sec.
Wendt, Justin 1993; Woitha, Charlene 1993
Busch, Lysann 1992; Rüdiger, Lisa 1993
6. OSC BerlinBE52,64 sec.
Freimerk, Rowena 1992; Boniecki, Dominique 1992
Löper, Farina 1992; Lange, Luise 1992
7. TSV Spandau 1860BE52,90 sec.
Langhorst, Maren 1993; Zaian, Sherin 1992
Stegemann, Luisa 1992; Smolka, Naemi 1992
8. VfV Spandau I BE53,24 sec.
Krüger, Sandra 1993; Rau, Franziska 1992
Müller, Tamara 1993; Ruhle, Monique 1992
9. VfV Spandau II BE55,65 sec.
Cabal, Maren 1993; Leupold, Laura 1992
Fuchs, Anune 1993; Lange, Jaqueline 1993
10. SCC BerlinBE55,73 sec.
Michel, Camilla 1993; Klauser, Charlotte 1993
Obermüller, Pamela 1992; Kovulmaz, Janey 1992
11. Berliner SC II BE55,90 sec.
Chyla, Jennifer 1992; Harsdorff, Luisa 1993
Pantos, Lina 1992; Wittur, Philine 1992
LAC BERLIN II BEaufg.
Leist, Marie 1993; Wenzeck, Eileen 1993
Malik, Shari 1993; Feinbube, Janine 1992
SV Preußen Berlin I BEdisq.
Starke, Jeanine 1992; Bauer, Liane 1992
Meichsner, Anna 1992; Fiedler, Michele 1993


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -2,1 30.06.2007
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Debbert, Julia1993 BE Berliner SC12,83 sec.
2. Fiedler, Michele1993 BE SV Preußen Berlin13,06 sec.
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN13,22 sec.
4. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN13,46 sec.
5. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN13,49 sec.
6. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN13,57 sec.
7. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN13,73 sec.
8. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin13,76 sec.

100 m Schi A W14 -0,7 30.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. Fiedler, Michele1993 BE SV Preußen Berlin12,99 sec.q
2. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN13,51 sec.q
3. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin14,17 sec.
4. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau14,26 sec.
5. Michel, Camilla1993 BE SCC Berlin14,31 sec.

100 m Schi A W14 -0,6 30.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN13,53 sec.q
2. Kwiatkowski, Anna1993 BE Berliner SC13,87 sec.
3. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin14,05 sec.
4. Karakiz, Asena1993 BE SCC Berlin14,53 sec.
5. Langhorst, Maren1993 BE TSV Spandau 186014,73 sec.

100 m Schi A W14 -0,7 30.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN13,48 sec.q
2. Wendt, Justin1993 BE SV Preußen Berlin13,92 sec.
3. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin14,31 sec.

100 m Schi A W14 -0,4 30.06.2007
4. Zeitvorlauf
1. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC12,95 sec.q
2. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN13,43 sec.q
3. Müller, Tamara1993 BE VfV Spandau14,18 sec.

100 m Schi A W14 -0,8 30.06.2007
5. Zeitvorlauf
1. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN13,25 sec.q
2. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin13,65 sec.q
3. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN13,78 sec.
4. Kittelmann, Denise1993 BE LAC BERLIN14,21 sec.

800 m Schi A W14 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. Giese, Katharina1993 BE LG Nord Berlin2:18,87 min.
2. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN2:21,57 min.
3. Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN2:22,98 min.
4. Hennig, Linda1993 BE LG Süd Berlin2:32,23 min.
Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLINab.

800 m Schi A W14 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin2:29,72 min.
2. Deppisch, Carina1993 BE LAC BERLIN2:34,41 min.
3. Götze, Nirina1993 BE LG Süd Berlin2:35,49 min.
4. Harsdorff, Luisa1993 BE Berliner SC2:40,78 min.
5. Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandau2:41,16 min.
6. Fritze, Jennifer1993 BE SV Preußen Berlin2:41,25 min.
7. Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLIN2:41,36 min.
8. Baumbach, Julia1993 BE SCC Berlin2:42,31 min.
9. Kind, Franziska1993 BE LAC BERLIN2:43,11 min.
10. Spatz, Julia1993 BE VfV Spandau2:58,33 min.

800 m Schi A W14 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Giese, Katharina1993 BE LG Nord Berlin2:18,87 min.
2. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN2:21,57 min.
3. Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN2:22,98 min.
4. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin2:29,72 min.
5. Hennig, Linda1993 BE LG Süd Berlin2:32,23 min.
6. Deppisch, Carina1993 BE LAC BERLIN2:34,41 min.
7. Götze, Nirina1993 BE LG Süd Berlin2:35,49 min.
8. Harsdorff, Luisa1993 BE Berliner SC2:40,78 min.
9. Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandau2:41,16 min.
10. Fritze, Jennifer1993 BE SV Preußen Berlin2:41,25 min.
11. Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLIN2:41,36 min.
12. Baumbach, Julia1993 BE SCC Berlin2:42,31 min.
13. Kind, Franziska1993 BE LAC BERLIN2:43,11 min.
14. Spatz, Julia1993 BE VfV Spandau2:58,33 min.
Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLINab.

2000 m Schi A W14 1.07.2007
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Giese, Katharina1993 BE LG Nord Berlin6:45,19 min.
2. Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN6:57,06 min.
3. Boschan, Luisa1993 BE Berliner SV 18927:14,51 min.
4. Hennig, Linda1993 BE LG Süd Berlin7:22,72 min.
5. Castro de la Cruz, Verónica1993 BE LAC BERLIN7:25,17 min.
6. Götze, Nirina1993 BE LG Süd Berlin7:26,54 min.
7. Günther, Maria1993 BE LAC BERLIN7:35,94 min.
8. Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLIN7:42,84 min.
9. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN7:43,87 min.
Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlinab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,0 1.07.2007
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Debbert, Julia1993 BE Berliner SC12,16 sec.
2. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN12,40 sec.
3. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN12,48 sec.
4. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN12,65 sec.
5. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN12,91 sec.
6. Rüdiger, Lisa1993 BE SV Preußen Berlin13,00 sec.
7. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN13,09 sec.
8. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN13,17 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,7 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN12,66 sec.q
2. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN12,82 sec.q
3. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin13,08 sec.
4. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN13,09 sec.
5. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau13,74 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,4 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN12,72 sec.q
2. Rüdiger, Lisa1993 BE SV Preußen Berlin12,92 sec.q
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN13,02 sec.q
4. Dohle, Sara1993 BE LG Nord Berlin15,31 sec.
5. Baumbach, Julia1993 BE SCC Berlin15,97 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,9 1.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN12,65 sec.q
2. Niemann, Alexandra1993 BE LAC BERLIN14,38 sec.
3. Woitha, Charlene1993 BE SV Preußen Berlin14,71 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,2 1.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC12,63 sec.q
2. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN12,76 sec.q
3. Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN13,44 sec.
4. Herrmann, Romina1993 BE TSV Rudow17,23 sec.

Hochsprung Schi A W14 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN1,55 m
2. Fiedler, Michele1993 BE SV Preußen Berlin1,52 m
3. Rüdiger, Lisa1993 BE SV Preußen Berlin1,49 m
4. Woitha, Charlene1993 BE SV Preußen Berlin1,49 m
5. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN1,49 m
6. Wendt, Justin1993 BE SV Preußen Berlin1,43 m
7. Müller, Tamara1993 BE VfV Spandau1,40 m
8. Deppisch, Carina1993 BE LAC BERLIN1,35 m
9. Spatz, Julia1993 BE VfV Spandau1,30 m
10. Weiß, Corinna1993 BE TSV Spandau 18601,30 m
10. Klauser, Charlotte1993 BE SCC Berlin1,30 m
12. Karakiz, Asena1993 BE SCC Berlin1,25 m
12. Michel, Camilla1993 BE SCC Berlin1,25 m
Hirschfeld, Sarah1993 BE LAC BERLINo.g.V.
Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLINab.
Wagner, Lena1993 BE TSV Rudowab.

125130135140143146149152155158
------------------------------------------------------------
1. ----oooxxooxxx
2. ---ooooxoxxx
3. ---ooooxxx
4. --oooxoxxoxxx
5. -oooxoxoxxoxxx
6. --oxoxxoxxx
7. oooxxoxxx
8. oxooxxx
9. oxoxxx
10. xoxoxxx
10. xoxoxxx
12. xoxxx
12. xoxxx

Stabhochsprung Schi A W14 30.06.2007
Finale
1. John, Nina1993 BE LAC BERLIN2,40 m
2. Wohlfarth, Sophia1993 BE LAC BERLIN2,00 m
Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLINab.

200220230240250
------------------------------
1. ooooxxx
2. oxxx

Weitsprung Schi A W14 1.07.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Debbert, Julia1993 BE Berliner SC5,43 m
5,065,22-5,315,435,22
2. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin5,10 m
4,715,104,704,994,95x
3. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN5,01 m
4,635,014,774,555,014,59
4. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN4,91 m
x4,91x4,914,83x
5. Rüdiger, Lisa1993 BE SV Preußen Berlin4,79 m
4,624,464,484,784,794,58
6. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN4,78 m
4,584,784,564,50x4,39
7. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN4,72 m
4,564,724,45xx4,65
8. Wagner, Lena1993 BE TSV Rudow4,56 m
4,354,374,534,124,434,56
9. Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN4,38 m
xx4,38
10. Wendt, Justin1993 BE SV Preußen Berlin4,30 m
4,304,104,26
11. Niemann, Alexandra1993 BE LAC BERLIN4,26 m
4,244,26x
12. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN4,24 m
4,243,773,48
13. Weiß, Corinna1993 BE TSV Spandau 18604,20 m
x4,203,77
14. Michel, Camilla1993 BE SCC Berlin4,15 m
x4,154,12
15. Marquardt, Carmina1993 BE SCC Berlin4,04 m
4,043,803,85
16. Karakiz, Asena1993 BE SCC Berlin3,80 m
x3,80x
Hirschfeld, Sarah1993 BE LAC BERLINab.
Matysik, Kim1993 BE LAC BERLINab.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN10,17 m
10,179,859,439,519,309,37
2. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,90 m
9,689,908,738,588,808,71
3. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN9,80 m
9,809,688,808,68x8,98
4. Bela Andela, Sophie-Marlén1993 BE LG Nord Berlin9,55 m
9,558,90xx8,928,73
5. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN8,72 m
8,257,507,198,088,198,72
6. Woitha, Charlene1993 BE SV Preußen Berlin8,43 m
7,808,37x6,548,43x
7. Bartholomé, Manon1993 BE LG Nord Berlin7,37 m
7,257,376,936,456,816,81
8. Wagner, Lena1993 BE TSV Rudow7,04 m
6,246,937,016,897,045,91
Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandauab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN22,92 m
xx11,92x21,2622,92
2. Niemann, Alexandra1993 BE LAC BERLIN21,02 m
19,3819,4316,8619,1521,0220,60
3. Bartholomé, Manon1993 BE LG Nord Berlin17,01 m
16,1017,01x16,42xx
4. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN16,77 m
16,19x13,4813,4116,7715,41

Speerwurf Schi A W14 600 g 1.07.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Fiedler, Michele1993 BE SV Preußen Berlin32,14 m
x25,0032,1429,4631,9129,61
2. Bela Andela, Sophie-Marlén1993 BE LG Nord Berlin29,28 m
25,84xxx26,9729,28
3. Hirschfeld, Sarah1993 BE LAC BERLIN27,51 m
22,7327,5122,8627,0625,4025,81
4. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN27,10 m
x26,3026,76x27,10x
5. Marquardt, Carmina1993 BE SCC Berlin25,98 m
20,8723,1925,9825,49x25,84
6. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin22,67 m
20,8421,0822,6719,61xx
7. Fuchs, Anune1993 BE VfV Spandau22,20 m
x22,2019,3221,3921,2518,35
8. Harsdorff, Luisa1993 BE Berliner SC21,36 m
18,5920,4620,8720,5021,3618,88
9. Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN16,18 m
x16,0416,18
10. Karakiz, Asena1993 BE SCC Berlin14,64 m
14,6414,5114,29


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -1,2 30.06.2007
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN12,93 sec.
2. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN13,23 sec.
3. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN13,40 sec.
4. Haist, Lilian1992 BE LG Nord Berlin13,41 sec.
5. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin13,50 sec.
6. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin13,52 sec.
7. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin13,53 sec.
8. Howe, Nadine1992 BE LAC BERLIN13,97 sec.

100 m Schi A W15 -1,4 30.06.2007
1. Zeitvorlauf
1. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN13,12 sec.q
2. Haist, Lilian1992 BE LG Nord Berlin13,57 sec.q
3. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau13,81 sec.
4. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin13,83 sec.
5. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC14,23 sec.
6. Meichsner, Anna1992 BE SV Preußen Berlin14,26 sec.

100 m Schi A W15 -0,4 30.06.2007
2. Zeitvorlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN13,46 sec.q
2. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin13,49 sec.q
3. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin13,53 sec.q
4. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC13,98 sec.
5. Kovulmaz, Janey1992 BE SCC Berlin14,37 sec.

100 m Schi A W15 +0,0 30.06.2007
3. Zeitvorlauf
1. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN13,21 sec.q
2. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin13,56 sec.q
3. Howe, Nadine1992 BE LAC BERLIN13,81 sec.q
4. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin14,09 sec.
5. Chyla, Jennifer1992 BE Berliner SC14,84 sec.

300 m Schi A W15 1.07.2007
1. Zeitlauf
1. Kittelmann, Denise1993 BE LAC BERLIN45,36 sec.
2. Kind, Franziska1993 BE LAC BERLIN46,52 sec.
3. Hadam, Sandra1992 BE LAC BERLIN47,28 sec.
Dürdoth, Sabrina1992 BE TSV Rudowab.

300 m Schi A W15 1.07.2007
2. Zeitlauf
1. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin44,25 sec.
2. Smolka, Naemi1992 BE TSV Spandau 186044,35 sec.
Bytomski, Ines1992 BE LAC BERLINab.

300 m Schi A W15 1.07.2007
3. Zeitlauf
1. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN44,60 sec.
2. Plasser, Patricia1993 BE LAC BERLIN46,50 sec.
3. Arnold, Alexa1992 BE LAC BERLIN46,89 sec.

300 m Schi A W15 1.07.2007
4. Zeitlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN43,00 sec.
2. Stanko, Xalia1992 BE LAC BERLIN43,35 sec.
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN44,09 sec.
4. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN44,50 sec.

300 m Schi A W15 1.07.2007
5. Zeitlauf
1. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186040,41 sec.
2. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN42,25 sec.
3. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN42,75 sec.
4. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN43,76 sec.
Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLINab.

300 m Schi A W15 1.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186040,41 sec.
2. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN42,25 sec.
3. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN42,75 sec.
4. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN43,00 sec.
5. Stanko, Xalia1992 BE LAC BERLIN43,35 sec.
6. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN43,76 sec.
7. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN44,09 sec.
8. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin44,25 sec.
9. Smolka, Naemi1992 BE TSV Spandau 186044,35 sec.
10. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN44,50 sec.
11. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN44,60 sec.
12. Kittelmann, Denise1993 BE LAC BERLIN45,36 sec.
13. Plasser, Patricia1993 BE LAC BERLIN46,50 sec.
14. Kind, Franziska1993 BE LAC BERLIN46,52 sec.
15. Arnold, Alexa1992 BE LAC BERLIN46,89 sec.
16. Hadam, Sandra1992 BE LAC BERLIN47,28 sec.
Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLINab.
Bytomski, Ines1992 BE LAC BERLINab.
Dürdoth, Sabrina1992 BE TSV Rudowab.

800 m Schi A W15 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. Smolka, Naemi1992 BE TSV Spandau 18602:31,24 min.
2. Sawatzki, Annina1992 BE TSV Rudow2:36,68 min.
3. Bublitz, Natalie1992 BE Zehlendorfer TSV v 18882:39,14 min.
4. Borst, Vanessa1992 BE LAC BERLIN2:40,43 min.
5. Leupold, Laura1992 BE VfV Spandau2:41,13 min.

800 m Schi A W15 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN2:23,66 min.
2. Stanko, Xalia1992 BE LAC BERLIN2:23,90 min.
3. Meichsner, Anna1992 BE SV Preußen Berlin2:24,50 min.
4. Schulz, Birte1992 BE Zehlendorfer TSV v 18882:24,92 min.
5. Stegemann, Luisa1992 BE TSV Spandau 18602:28,44 min.
6. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN2:30,38 min.

800 m Schi A W15 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN2:23,66 min.
2. Stanko, Xalia1992 BE LAC BERLIN2:23,90 min.
3. Meichsner, Anna1992 BE SV Preußen Berlin2:24,50 min.
4. Schulz, Birte1992 BE Zehlendorfer TSV v 18882:24,92 min.
5. Stegemann, Luisa1992 BE TSV Spandau 18602:28,44 min.
6. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN2:30,38 min.
7. Smolka, Naemi1992 BE TSV Spandau 18602:31,24 min.
8. Sawatzki, Annina1992 BE TSV Rudow2:36,68 min.
9. Bublitz, Natalie1992 BE Zehlendorfer TSV v 18882:39,14 min.
10. Borst, Vanessa1992 BE LAC BERLIN2:40,43 min.
11. Leupold, Laura1992 BE VfV Spandau2:41,13 min.

2000 m Schi A W15 1.07.2007
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN7:02,90 min.
2. Schulz, Birte1992 BE Zehlendorfer TSV v 18887:04,03 min.
3. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN7:05,64 min.
4. Stegemann, Luisa1992 BE TSV Spandau 18607:21,29 min.
5. Bublitz, Natalie1992 BE Zehlendorfer TSV v 18887:22,90 min.
6. Meichsner, Anna1992 BE SV Preußen Berlin7:35,77 min.
7. Leupold, Laura1992 BE VfV Spandau7:59,04 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 1.07.2007
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN12,29 sec.
2. Starke, Jeanine1992 BE SV Preußen Berlin12,38 sec.
3. Meichsner, Anna1992 BE SV Preußen Berlin12,58 sec.
4. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN12,64 sec.
5. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin13,28 sec.
6. Busch, Lysann1992 BE SV Preußen Berlin13,78 sec.
7. Kovulmaz, Janey1992 BE SCC Berlin14,14 sec.
8. Fritz, Sophie1992 BE LG Nord Berlin18,05 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 1.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN12,60 sec.q
2. Starke, Jeanine1992 BE SV Preußen Berlin12,77 sec.q
3. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN12,83 sec.q
4. Meichsner, Anna1992 BE SV Preußen Berlin12,85 sec.q
Boche, Miriam1992 BE LAC BERLINaufg.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 1.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin13,49 sec.q
2. Busch, Lysann1992 BE SV Preußen Berlin13,90 sec.q
3. Kovulmaz, Janey1992 BE SCC Berlin14,30 sec.q
4. Fritz, Sophie1992 BE LG Nord Berlin14,49 sec.q
5. Naumann, Jessica1992 BE Berliner SC15,12 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 30.06.2007
1. Zeitlauf
1. Starke, Jeanine1992 BE SV Preußen Berlin46,67 sec.
2. Arnold, Alexa1992 BE LAC BERLIN51,92 sec.
3. Sawatzki, Annina1992 BE TSV Rudow55,70 sec.
Malik, Shari1993 BE LAC BERLINab.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 30.06.2007
2. Zeitlauf
1. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN48,14 sec.
2. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN51,14 sec.
3. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau52,53 sec.
4. Ruhle, Monique1992 BE VfV Spandau52,90 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 30.06.2007
3. Zeitlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN46,50 sec.
2. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN47,57 sec.
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN48,60 sec.
4. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin50,55 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 30.06.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN46,50 sec.
2. Starke, Jeanine1992 BE SV Preußen Berlin46,67 sec.
3. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN47,57 sec.
4. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN48,14 sec.
5. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN48,60 sec.
6. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin50,55 sec.
7. Fischer, Linda1993 BE LAC BERLIN51,14 sec.
8. Arnold, Alexa1992 BE LAC BERLIN51,92 sec.
9. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau52,53 sec.
10. Ruhle, Monique1992 BE VfV Spandau52,90 sec.
11. Sawatzki, Annina1992 BE TSV Rudow55,70 sec.
Malik, Shari1993 BE LAC BERLINab.

Hochsprung Schi A W15 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Bauer, Liane1992 BE SV Preußen Berlin1,55 m
2. Boche, Miriam1992 BE LAC BERLIN1,55 m
3. Busch, Lysann1992 BE SV Preußen Berlin1,52 m
4. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin1,43 m
5. Pantos, Lina1992 BE Berliner SC1,43 m

130135140143146149152155158
------------------------------------------------------
1. ---oxxooxxooxxx
2. -----oxoxoxxx
3. --oooxoxoxxx
4. -oooxxx
5. -ooxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 30.06.2007
Finale
1. Haist, Lilian1992 BE LG Nord Berlin2,70 m

200220230240250260270280
------------------------------------------------
1. ----oxoxoxxx

Weitsprung Schi A W15 1.07.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN5,25 m
xx4,865,155,255,21
2. Groß, Milena1992 BE Berliner SC5,16 m
x3,815,16xxx
3. Bauer, Liane1992 BE SV Preußen Berlin5,07 m
4,814,904,814,734,695,07
4. Haist, Lilian1992 BE LG Nord Berlin4,90 m
4,804,724,774,594,904,66
5. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC4,82 m
x4,193,804,464,654,82
6. Pantos, Lina1992 BE Berliner SC4,67 m
4,534,674,424,604,054,53
7. Naumann, Jessica1992 BE Berliner SC4,50 m
4,264,344,264,374,504,36
8. Ruhle, Monique1992 BE VfV Spandau4,30 m
3,964,27x4,094,304,24
9. Kovulmaz, Janey1992 BE SCC Berlin4,11 m
3,803,814,11
10. Obermüller, Pamela1992 BE SCC Berlin3,25 m
3,25x3,17

Dreisprung Schi A W15 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN10,29 m
9,979,9710,299,7810,019,58
2. Boche, Miriam1992 BE LAC BERLIN9,98 m
9,639,899,989,819,669,67
3. Kind, Franziska1993 BE LAC BERLIN9,43 m
9,439,429,329,069,359,09
4. Arnold, Alexa1992 BE LAC BERLIN9,42 m
9,42x8,889,218,959,05
5. Hadam, Sandra1992 BE LAC BERLIN9,38 m
9,33x9,239,279,269,38
6. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN9,18 m
9,019,18x---
7. Borst, Vanessa1992 BE LAC BERLIN8,61 m
8,518,26x8,61x8,16
8. Kittelmann, Denise1993 BE LAC BERLIN8,37 m
x8,15x8,338,377,88

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Starke, Jeanine1992 BE SV Preußen Berlin10,30 m
9,9410,30x9,55x10,08
2. Lexow, Nathalie1992 BE PSV Olympia Berlin9,61 m
9,469,369,249,61xx
3. Dürdoth, Sabrina1992 BE TSV Rudow9,35 m
8,339,259,069,359,089,08
4. Madej, Paulina1992 BE LAC BERLIN9,33 m
xx9,33xxx
5. Müller, Katharina1992 BE LAC BERLIN9,25 m
9,229,259,03xxx
6. Hadam, Sandra1992 BE LAC BERLIN9,22 m
8,758,45xx9,228,99
7. Schwarzer, Samanta1992 BE TSV Rudow9,08 m
8,388,888,769,088,938,77
8. Bytomski, Ines1992 BE LAC BERLIN9,03 m
9,03xxxxx
9. Reinecke, Sarah1992 BE TSV Rudow8,36 m
7,478,288,36
10. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin7,85 m
7,497,857,49
Schiller, Bianca1992 BE LAC BERLINn.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 30.06.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Haist, Lilian1992 BE LG Nord Berlin25,76 m
xx22,3925,76--
2. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN24,55 m
24,3922,8921,8022,7624,5524,14
3. Madej, Paulina1992 BE LAC BERLIN24,10 m
x19,43x24,1020,94x
4. Ebeling, Kim1992 BE LAC BERLIN23,27 m
19,2620,5723,2718,10x21,96
5. Bytomski, Ines1992 BE LAC BERLIN23,06 m
x21,1922,7923,0621,4321,73
6. Hadam, Sandra1992 BE LAC BERLIN22,49 m
22,1921,38xx22,49x
7. Müller, Katharina1992 BE LAC BERLIN20,75 m
18,1119,6118,7918,6020,7519,06
8. Naumann, Jessica1992 BE Berliner SC19,86 m
13,5619,86x18,40x16,88
9. Schwarzer, Samanta1992 BE TSV Rudow18,70 m
18,70x17,92
10. Starke, Jeanine1992 BE SV Preußen Berlin18,54 m
xx18,54
11. Reinecke, Sarah1992 BE TSV Rudow17,14 m
17,14xx
Dreger, Franziska1992 BE LAC BERLINn.a.

Speerwurf Schi A W15 600 g 1.07.2007
Finale
1. und Berliner Meisterin
Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN32,40 m
30,1830,3530,8529,7030,1532,40
2. Lexow, Nathalie1992 BE PSV Olympia Berlin28,11 m
28,11x26,0425,1527,0525,47
3. Ebeling, Kim1992 BE LAC BERLIN25,79 m
23,3223,4825,0625,7924,0023,66
4. Müller, Katharina1992 BE LAC BERLIN25,52 m
24,0325,5225,4024,18xx
5. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC25,38 m
23,6522,8922,0525,3820,8625,26
6. Hadam, Sandra1992 BE LAC BERLIN24,36 m
21,7920,48x24,36x24,03
7. Pantos, Lina1992 BE Berliner SC23,05 m
22,2220,3020,0720,7123,0520,86
8. Obermüller, Pamela1992 BE SCC Berlin22,09 m
21,6221,9022,09x19,88x
9. Bauer, Liane1992 BE SV Preußen Berlin21,25 m
21,1918,2621,25
10. Schwarzer, Samanta1992 BE TSV Rudow21,11 m
21,11xx
11. Braunheim, Janine1992 BE VfV Spandau18,23 m
18,2316,9215,75
12. Reinecke, Sarah1992 BE TSV Rudow17,30 m
15,90x17,30
Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLINab.

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband