Home


 News
 Der Verband
 Veranstaltungen
 Teilnehmerlisten
 Ergebnisse
  BLV
  Vereine
 Service
 Bestenlisten
 TEAM BERLIN
 Talentefinder
 Run Berlin
 ISTAF
 BERLIN-MARATHON
 Links
SUCHE
 
Berliner Leichtathletik-Verband e.V.

Druckversion

Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite
COSA WIN - die Windows-Version

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Ländervergleich der norddeutschen Verbände
am 1.09.2007 in Schneverdingen - Osterwald-Stadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

100 m Schü A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Davis, Malik 1992 BE LV Berlin 11,70 sec.
2. Arndt, Dominique André 1992 NI LV Niedersachsen 11,80 sec.
3. Seeburger, Daniel 1992 HH LV Hamburg 11,92 sec.
4. Doege, Marcel 1993 BR LV Bremen 11,93 sec.
5. Völkl, Pascal 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,96 sec.
6. Koop, Sascha 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 12,14 sec.

Ausser Wertung
Voß, Connor 1992 HH LV Hamburg 12,04 sec.

100 m Schü A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Stinski, Timo 1992 HH LV Hamburg 11,39 sec.
2. Röhr, Johannes 1993 SH LV Schleswig-Holstein 11,46 sec.
3. Teßnow, Philipp 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 11,53 sec.
4. Salzmann, David 1993 BR LV Bremen 11,59 sec.
5. Streichhahn, Marvin 1993 BE LV Berlin 12,49 sec.
Hülsebrock, Moritz 1992 NI LV Niedersachsen n.a.

100 m Schü A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stinski, Timo 1992 HH LV Hamburg 11,39 sec. 6.00 P.
2. Röhr, Johannes 1993 SH LV Schleswig-Holstein 11,46 sec. 5.00 P.
3. Teßnow, Philipp 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 11,53 sec. 4.00 P.
4. Salzmann, David 1993 BR LV Bremen 11,59 sec. 3.00 P.
5. Davis, Malik 1992 BE LV Berlin 11,70 sec. 2.00 P.
6. Arndt, Dominique André 1992 NI LV Niedersachsen 11,80 sec. 1.00 P.
7. Seeburger, Daniel 1992 HH LV Hamburg 11,92 sec.
8. Doege, Marcel 1993 BR LV Bremen 11,93 sec.
9. Völkl, Pascal 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,96 sec.
10. Koop, Sascha 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 12,14 sec.
11. Streichhahn, Marvin 1993 BE LV Berlin 12,49 sec.
Hülsebrock, Moritz 1992 NI LV Niedersachsen n.a.

Ausser Wertung
Voß, Connor 1992 HH LV Hamburg 12,04 sec.

300 m Schü A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Stinski, Timo 1992 HH LV Hamburg 37,59 sec.
2. Schechert, Tom-Pascal 1993 BE LV Berlin 38,35 sec.
3. Härting, Sven 1992 NI LV Niedersachsen 38,40 sec.
4. Burgwedel, Timon 1992 SH LV Schleswig-Holstein 38,72 sec.
5. Peth, Rico 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 39,21 sec.

300 m Schü A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Emch, Timothy 1992 NI LV Niedersachsen 38,51 sec.
2. Koop, Sascha 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 38,65 sec.
3. Papke, Fabian 1992 SH LV Schleswig-Holstein 39,29 sec.
4. Göthling, Jannis 1992 BR LV Bremen 39,58 sec.
5. Carstensen, Björn 1992 HH LV Hamburg 40,66 sec.
Streichhahn, Marvin 1993 BE LV Berlin n.a.

300 m Schü A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stinski, Timo 1992 HH LV Hamburg 37,59 sec. 6.00 P.
2. Schechert, Tom-Pascal 1993 BE LV Berlin 38,35 sec. 5.00 P.
3. Härting, Sven 1992 NI LV Niedersachsen 38,40 sec. 4.00 P.
4. Emch, Timothy 1992 NI LV Niedersachsen 38,51 sec.
5. Koop, Sascha 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 38,65 sec. 3.00 P.
6. Burgwedel, Timon 1992 SH LV Schleswig-Holstein 38,72 sec. 2.00 P.
7. Peth, Rico 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 39,21 sec.
8. Papke, Fabian 1992 SH LV Schleswig-Holstein 39,29 sec.
9. Göthling, Jannis 1992 BR LV Bremen 39,58 sec. 1.00 P.
10. Carstensen, Björn 1992 HH LV Hamburg 40,66 sec.
Streichhahn, Marvin 1993 BE LV Berlin n.a.

1000 m Schü A 1.09.2007
Endlauf
1. Siebert, Malte 1992 NI LV Niedersachsen 2:43,73 min. 6.00 P.
2. Smolinski, Eike 1992 HH LV Hamburg 2:44,48 min. 5.00 P.
3. Beil, Svend-Bjarne 1993 SH LV Schleswig-Holstein 2:47,25 min. 4.00 P.
4. Gräntze, Ole 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 2:48,12 min. 3.00 P.
5. Wottge, Alexander 1993 NI LV Niedersachsen 2:48,34 min.
6. Reichelt, Sven 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 2:48,82 min.
7. Kaiser, Fabian 1993 BE LV Berlin 2:49,64 min. 2.00 P.
8. Thielen, Philipp 1992 BR LV Bremen 2:52,35 min. 1.00 P.
9. Alte, Richard 1993 BE LV Berlin 2:53,86 min.
10. Herber, Sören 1992 SH LV Schleswig-Holstein 2:57,24 min.
11. Mewes, Jon 1993 HH LV Hamburg 2:58,47 min.

3000 m Schü A 1.09.2007
Endlauf
1. Stegemann, Tim 1992 BE LV Berlin 9:46,14 min. 6.00 P.
2. Falk, Johannes 1992 NI LV Niedersachsen 9:47,37 min. 5.00 P.
3. Bongarts, Charly 1992 HH LV Hamburg 9:51,19 min. 4.00 P.
4. Baar, Philipp 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 10:00,71 min. 3.00 P.
5. Zeigert, Niklas 1992 BE LV Berlin 10:02,08 min.
6. Henning, Tim 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 10:30,48 min.
7. Ehlers, Patrick 1992 BR LV Bremen 11:22,33 min. 2.00 P.
Verter, Frederic 1992 HH LV Hamburg aufg.
von Hobe, Cord-Friedrich 1993 SH LV Schleswig-Holstein aufg.
Brunswig, Fabian 1993 NI LV Niedersachsen aufg.
Beil, Svend-Bjarne 1993 SH LV Schleswig-Holstein n.a.
Thielen, Philipp 1992 BR LV Bremen n.a.

80 m Hürden Schü A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Balschuweit, Leroy 1992 NI LV Niedersachsen 11,07 sec.
2. Völkl, Pascal 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,36 sec.
3. Dalgow, Hannes 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 11,40 sec.
4. Richter, Björn 1992 BE LV Berlin 11,43 sec.
5. Zeidler, Niklas 1992 HH LV Hamburg 12,11 sec.
6. Aleff, Niclas 1992 BR LV Bremen 12,78 sec.

80 m Hürden Schü A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Surmann, Arne 1992 NI LV Niedersachsen 10,78 sec.
2. Graw, Dennis 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,21 sec.
3. Schramm, Floian 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 11,40 sec.
4. Krotky, Dennis 1992 BR LV Bremen 11,72 sec.
5. Schottroff, Jannis 1992 HH LV Hamburg 12,28 sec.
6. Kaiser, Fabian 1993 BE LV Berlin 12,64 sec.

80 m Hürden Schü A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Surmann, Arne 1992 NI LV Niedersachsen 10,78 sec. 6.00 P.
2. Balschuweit, Leroy 1992 NI LV Niedersachsen 11,07 sec.
3. Graw, Dennis 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,21 sec. 5.00 P.
4. Völkl, Pascal 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,36 sec.
5. Schramm, Floian 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 11,40 sec.
5. Dalgow, Hannes 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 11,40 sec. 4.00 P.
7. Richter, Björn 1992 BE LV Berlin 11,43 sec. 3.00 P.
8. Krotky, Dennis 1992 BR LV Bremen 11,72 sec. 2.00 P.
9. Zeidler, Niklas 1992 HH LV Hamburg 12,11 sec. 1.00 P.
10. Schottroff, Jannis 1992 HH LV Hamburg 12,28 sec.
11. Kaiser, Fabian 1993 BE LV Berlin 12,64 sec.
12. Aleff, Niclas 1992 BR LV Bremen 12,78 sec.

300 m Hürden Schü A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Haid, Christopher 1992 NI LV Niedersachsen 42,56 sec.
2. Scheben, Jan-Nick 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 43,35 sec.
3. Rosenstock, Titzian 1993 BE LV Berlin 43,78 sec.
4. Aleff, Niclas 1992 BR LV Bremen 44,22 sec.
5. Styring, Michael 1992 HH LV Hamburg 44,56 sec.
6. Bittner, Rainer 1993 SH LV Schleswig-Holstein 46,40 sec.

300 m Hürden Schü A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Krotky, Dennis 1992 BR LV Bremen 41,78 sec.
2. Schechert, Tom-Pascal 1993 BE LV Berlin 42,08 sec.
3. Naulin, Hannes 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 44,09 sec.
4. Zabel, Helge 1992 NI LV Niedersachsen 44,15 sec.
5. Krempin, Michel 1993 HH LV Hamburg 45,43 sec.
6. Burgwedel, Timon 1992 SH LV Schleswig-Holstein 49,30 sec.

300 m Hürden Schü A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Krotky, Dennis 1992 BR LV Bremen 41,78 sec. 6.00 P.
2. Schechert, Tom-Pascal 1993 BE LV Berlin 42,08 sec. 5.00 P.
3. Haid, Christopher 1992 NI LV Niedersachsen 42,56 sec. 4.00 P.
4. Scheben, Jan-Nick 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 43,35 sec. 3.00 P.
5. Rosenstock, Titzian 1993 BE LV Berlin 43,78 sec.
6. Naulin, Hannes 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 44,09 sec.
7. Zabel, Helge 1992 NI LV Niedersachsen 44,15 sec.
8. Aleff, Niclas 1992 BR LV Bremen 44,22 sec.
9. Styring, Michael 1992 HH LV Hamburg 44,56 sec. 2.00 P.
10. Krempin, Michel 1993 HH LV Hamburg 45,43 sec.
11. Bittner, Rainer 1993 SH LV Schleswig-Holstein 46,40 sec. 1.00 P.
12. Burgwedel, Timon 1992 SH LV Schleswig-Holstein 49,30 sec.

Hochsprung Schü A 1.09.2007
Finale
1. Bleischwitz, Marcel 1992 NI LV Niedersachsen 1,78 m 6.00 P.
2. Roscher, Jonathan 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 1,74 m 5.00 P.
3. Teßmer, Leif 1993 SH LV Schleswig-Holstein 1,74 m 4.00 P.
4. Ohlroch, Hannes 1992 HH LV Hamburg 1,74 m 3.00 P.
4. Balschuweit, Leroy 1992 NI LV Niedersachsen 1,74 m
6. Beckmann, Johannes 1992 HH LV Hamburg 1,66 m
7. Thielen, Philipp 1992 BR LV Bremen 1,66 m 2.00 P.
8. Richter, Björn 1992 BE LV Berlin 1,62 m 1.00 P.
9. Stahl, Jeffrey 1992 BE LV Berlin 1,58 m
Dalgow, Hannes 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern o.g.V.

Ausser Wertung
Hartung, Christopher 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 1,62 m

150 154 158 162 166 170 174 178 182
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o xxo xxx
2. - - - o o xo o xxx
3. - - o xo o xxo o xxx
4. - o o o o xo xxo xxx
4. - - - - xo - xxo xxx
6. o o o o o xxx
7. o - o o xxo xxx
8. xo - o xxo x xx
9. o xo xxo xxx
o o o o xxx

Stabhochsprung Schü A 1.09.2007
Finale
1. Röhner, Marcus 1992 BE LV Berlin 3,90 m 6.00 P.
2. Kurr, Jan 1992 SH LV Schleswig-Holstein 3,80 m 5.00 P.
3. Hofmann, Florian 1992 BE LV Berlin 3,70 m
4. Meixner, Nils 1993 NI LV Niedersachsen 3,50 m 4.00 P.
5. Pfitzner, Thomas 1992 NI LV Niedersachsen 3,50 m
6. Gravile, Antonio 1992 SH LV Schleswig-Holstein 3,30 m 4.00 P.
7. Tierfeld, Hannes 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 3,30 m 3.00 P.
8. Salzmann, David 1993 BR LV Bremen 3,00 m 2.00 P.
Issa, Jakob 1992 HH LV Hamburg n.a.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. - - - - - - - - - o - o - o o xxx
3. - - - - - - - - - o - - - o
4. - - - - - - - - - xo - xo xxx
5. - - - - - - o - o - o xxo xxx
6. - - - - - - o xo xxo xo xxx
7. - - - - - - - - xo xxo xxx
8. o o - xxo o o xo xxx

Weitsprung Schü A 1.09.2007
Finale
1. Kurr, Jan 1992 SH LV Schleswig-Holstein 6,40 m 6.00 P.
6,37 6,02 x 6,40
2. Surmann, Arne 1992 NI LV Niedersachsen 6,32 m 5.00 P.
6,06 6,32 6,02 6,26
3. Schramm, Floian 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 6,11 m 4.00 P.
6,11 x 6,00 5,90
4. Stahl, Jeffrey 1992 BE LV Berlin 6,09 m 3.00 P.
x 5,95 6,09 x
5. Lienstädt, Marcel 1993 SH LV Schleswig-Holstein 6,05 m
6,05 5,89 5,82 5,74
6. Göthling, Jannis 1992 BR LV Bremen 5,56 m 2.00 P.
5,12 5,56 5,41 5,39
7. Seeburger, Daniel 1992 HH LV Hamburg 5,33 m 1.00 P.
5,33 4,82 4,76 4,87
8. Doege, Marcel 1993 BR LV Bremen 5,28 m
5,21 5,28 0,13 x
9. Beckmann, Johannes 1992 HH LV Hamburg 5,23 m
5,23 x 4,84 5,22
10. Issa, Jakob 1992 HH LV Hamburg 5,23 m
x 5,23 4,07 x
11. Barnick, Paul 1992 BE LV Berlin 5,16 m
- 5,16 - -
Hülsebrock, Moritz 1992 NI LV Niedersachsen ab.
Teßnow, Philipp 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern ab.

Ausser Wertung
Teßmer, Leif 1993 SH LV Schleswig-Holstein 5,97 m
5,97 5,92 5,81 5,59

Dreisprung Schü A 1.09.2007
Finale
1. Hölscher, Stefan 1992 NI LV Niedersachsen 12,49 m 6.00 P.
11,45 12,49 x 12,29
2. Hofmann, Florian 1992 BE LV Berlin 12,05 m 5.00 P.
11,93 x 12,05 11,71
3. Wienicke, Fabrice 1993 BE LV Berlin 11,61 m
11,61 11,36 11,45 11,43
4. Keich, Philipp 1992 NI LV Niedersachsen 11,54 m
11,54 10,98 x 11,35
5. Reichel, Felix 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 11,45 m 4.00 P.
11,45 10,98 11,35 x
6. Weineck, Kevin 1993 SH LV Schleswig-Holstein 11,26 m 3.00 P.
11,26 11,03 9,33 11,07
7. Styring, Michael 1992 HH LV Hamburg 10,63 m 2.00 P.
10,41 10,16 10,31 10,63
8. Ehlers, Patrick 1992 BR LV Bremen 10,35 m 1.00 P.
x x 10,05 10,35
Haase, Moritz 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.

Kugelstoss Schü A 4 kg 1.09.2007
Finale
1. Jagusch, Christian 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 17,03 m 6.00 P.
16,44 17,03 16,58 16,87
2. Lewke, Dennis 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 16,14 m
16,14 15,83 15,90 x
3. Broer, Renke 1992 NI LV Niedersachsen 14,84 m 5.00 P.
13,85 14,13 14,69 14,84
4. Volkgenannt, Martin 1992 BR LV Bremen 13,78 m 4.00 P.
x 13,36 12,97 13,78
5. Klee, Silvano 1992 BE LV Berlin 13,53 m 3.00 P.
13,53 12,76 x x
6. Barnick, Paul 1992 BE LV Berlin 13,36 m
12,75 13,36 13,23 13,16
7. Erichson, Nils 1992 SH LV Schleswig-Holstein 13,30 m 2.00 P.
12,42 13,30 13,11 x
8. Siemer, Torben 1992 NI LV Niedersachsen 12,38 m
12,38 12,02 12,35 x
9. Jolitz, Yannik 1992 HH LV Hamburg 12,29 m 1.00 P.
11,59 x 11,90 12,29
Rohwer, David 1992 SH LV Schleswig-Holstein n.a.

Ausser Wertung
Burmeister, Filip 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 12,99 m
11,71 12,46 12,89 12,99

Diskuswurf Schü A 1 kg 1.09.2007
Finale
1. Jagusch, Christian 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 49,05 m 6.00 P.
45,14 49,05 46,09 45,71
2. Engelmann, Tim 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 46,77 m
46,77 x 46,25 x
3. Klee, Silvano 1992 BE LV Berlin 43,58 m 5.00 P.
41,66 40,29 x 43,58
4. Broer, Renke 1992 NI LV Niedersachsen 41,52 m 4.00 P.
x x 41,52 x
5. Wrage, Marius 1992 SH LV Schleswig-Holstein 39,78 m 3.00 P.
30,25 25,57 x 39,78
6. Walter, Claas 1993 BR LV Bremen 39,69 m 2.00 P.
38,85 38,44 39,69
7. Schonherr, Piet 1992 BE LV Berlin 39,09 m 2.00 P.
x 37,12 39,09 x
8. Krempel, Paul 1993 NI LV Niedersachsen 37,19 m
x x 37,19 x
9. Rohwer, David 1992 SH LV Schleswig-Holstein 28,95 m
28,95 x 26,98 x
10. Schottroff, Jannis 1992 HH LV Hamburg 28,74 m 1.00 P.
x 8,51 26,92 28,74
11. Fuchs, Frederik 1992 HH LV Hamburg 27,00 m
x 26,63 27,00 x

Hammerwurf Schü A 4 kg 1.09.2007
Finale
1. Hofmann, Finn 1992 NI LV Niedersachsen 51,83 m 6.00 P.
x x 48,40 51,83
2. Dahms, Sascha 1992 NI LV Niedersachsen 48,14 m
x x 48,14 x
3. Schonherr, Piet 1992 BE LV Berlin 42,02 m 5.00 P.
36,83 x 38,89 42,02
4. Jolitz, Yannik 1992 HH LV Hamburg 36,53 m 4.00 P.
29,04 30,57 36,53 x
5. Rohwer, David 1992 SH LV Schleswig-Holstein 23,81 m 3.00 P.
22,49 x 23,81 x
6. Wrage, Marius 1992 SH LV Schleswig-Holstein 23,35 m
x x 22,08 23,35
7. Volkgenannt, Martin 1992 BR LV Bremen 22,01 m 2.00 P.
x x 22,01 x

Speerwurf Schü A 600 g 1.09.2007
Finale
1. Teuteberg, Alexander 1992 NI LV Niedersachsen 64,37 m 6.00 P.
64,37 50,16 x 48,16
2. Harms, Ole 1992 NI LV Niedersachsen 56,38 m
52,72 53,45 56,38 51,29
3. Röhner, Marcus 1992 BE LV Berlin 53,74 m 5.00 P.
x 53,74 49,36 x
4. Fuchs, Frederik 1992 HH LV Hamburg 47,78 m 4.00 P.
47,78 x 46,99 45,55
5. Engelmann, Tim 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 47,44 m 3.00 P.
x 44,30 45,21 47,44
6. Ohde, Martin 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 45,05 m
x 42,98 41,98 45,05
7. Ludwig, Zacharias 1993 SH LV Schleswig-Holstein 44,41 m 2.00 P.
44,14 39,91 41,40 44,41
8. Graw, Dennis 1992 SH LV Schleswig-Holstein 43,64 m
43,06 x 43,64 x
9. Walter, Claas 1993 BR LV Bremen 42,27 m 1.00 P.
39,58 42,27 39,69 41,23
10. Zeidler, Niklas 1992 HH LV Hamburg 39,48 m
x x 39,48 39,04
11. Arkenau, Torben 1993 BR LV Bremen 35,99 m
35,99 34,25 x x

Staffel (300-300-200-100) Schü A 1.09.2007
Endlauf
1. LV Niedersachsen NI 1:52,26 sec. 12.00 P.
Surmann, Arne 1992; Emch, Timothy 1992
Zabel, Helge 1992; Arndt, Dominique André 1992
2. LV Schleswig-Holstein I SH 1:53,23 sec. 10.00 P.
Papke, Fabian 1992; Graw, Dennis 1992
Röhr, Johannes 1993; Völkl, Pascal 1992
3. LV Berlin BE 1:53,41 sec. 8.00 P.
Stahl, Jeffrey 1992; Richter, Björn 1992
Schechert, Tom-Pascal 1993; Davis, Malik 1992
4. LV Bremen BR 1:55,28 sec. 6.00 P.
Salzmann, David 1993; Doege, Marcel 1993
Göthling, Jannis 1992; Krotky, Dennis 1992
5. LV Mecklenburg-Vorpommern MV 1:55,81 sec. 4.00 P.
Naulin, Hannes 1992; Scheben, Jan-Nick 1992
Teßnow, Philipp 1992; Schramm, Floian 1993
6. LV Berlin II BE 1:58,34 sec.
Kaiser, Fabian 1993; Rosenstock, Titzian 1993
Röhner, Marcus 1992; Hofmann, Florian 1992
7. LV Hamburg HH 1:59,22 sec. 2.00 P.
Seeburger, Daniel 1992; Krempin, Michel 1993
Stinski, Timo 1992; Voß, Connor 1992


Schülerinnen A

100 m Schi A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Sindt, Tatjana 1992 SH LV Schleswig-Holstein 12,44 sec.
2. Hartseil, Lorinn 1993 NI LV Niedersachsen 12,71 sec.
3. Bork, Janin 1993 BE LV Berlin 13,22 sec.
4. Graack, Christina 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 13,52 sec.
Krönes, Johanna 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.

100 m Schi A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Zähler, Nadine 1992 NI LV Niedersachsen 12,22 sec.
2. Koberg, Svea 1992 SH LV Schleswig-Holstein 12,54 sec.
3. Fiedler, Michele 1993 BE LV Berlin 12,79 sec.
4. Baldewein, Linda 1992 BR LV Bremen 13,11 sec.
5. Gotzhein, Stefanie 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 13,15 sec.
6. Scholl, Caroline 1993 HH LV Hamburg 13,22 sec.

100 m Schi A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Zähler, Nadine 1992 NI LV Niedersachsen 12,22 sec. 6.00 P.
2. Sindt, Tatjana 1992 SH LV Schleswig-Holstein 12,44 sec. 5.00 P.
3. Koberg, Svea 1992 SH LV Schleswig-Holstein 12,54 sec.
4. Hartseil, Lorinn 1993 NI LV Niedersachsen 12,71 sec.
5. Fiedler, Michele 1993 BE LV Berlin 12,79 sec. 4.00 P.
6. Baldewein, Linda 1992 BR LV Bremen 13,11 sec. 3.00 P.
7. Gotzhein, Stefanie 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 13,15 sec. 2.00 P.
8. Bork, Janin 1993 BE LV Berlin 13,22 sec.
8. Scholl, Caroline 1993 HH LV Hamburg 13,22 sec. 1.00 P.
10. Graack, Christina 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 13,52 sec.
Krönes, Johanna 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.

300 m Schi A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Zaian, Sherin 1992 BE LV Berlin 40,94 sec.
2. Pszolla, Christina 1992 NI LV Niedersachsen 42,75 sec.
3. Schypula, Luisa 1993 HH LV Hamburg 46,61 sec.

300 m Schi A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Stein, Juline 1992 NI LV Niedersachsen 41,94 sec.
2. Lopez-Gamarra, Judith 1992 SH LV Schleswig-Holstein 43,27 sec.
3. Feinbube, Janin 1992 BE LV Berlin 43,82 sec.
4. Teiwes, Rebecca 1992 BR LV Bremen 45,12 sec.
5. Labs, Josefine 1992 HH LV Hamburg 45,24 sec.
6. Pischel, Marie 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 45,74 sec.

300 m Schi A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Zaian, Sherin 1992 BE LV Berlin 40,94 sec. 6.00 P.
2. Stein, Juline 1992 NI LV Niedersachsen 41,94 sec. 5.00 P.
3. Pszolla, Christina 1992 NI LV Niedersachsen 42,75 sec.
4. Lopez-Gamarra, Judith 1992 SH LV Schleswig-Holstein 43,27 sec. 4.00 P.
5. Feinbube, Janin 1992 BE LV Berlin 43,82 sec.
6. Teiwes, Rebecca 1992 BR LV Bremen 45,12 sec. 3.00 P.
7. Labs, Josefine 1992 HH LV Hamburg 45,24 sec. 2.00 P.
8. Pischel, Marie 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 45,74 sec. 1.00 P.
9. Schypula, Luisa 1993 HH LV Hamburg 46,61 sec.

800 m Schi A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Albrecht, Philine 1992 SH LV Schleswig-Holstein 2:23,45 min.
2. Mathysek, Kim 1993 BE LV Berlin 2:28,95 min.
3. Gronau, Katrin 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 2:32,81 min.
4. Teiwes, Rebecca 1992 BR LV Bremen 2:36,65 min.
Bieser, Sarischa 1992 BR LV Bremen ab.

800 m Schi A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Sack, Victoria 1993 NI LV Niedersachsen 2:15,80 min.
2. Kubasch, Stella 1992 SH LV Schleswig-Holstein 2:16,20 min.
3. Tietjen, Tahnee 1992 NI LV Niedersachsen 2:18,03 min.
4. Giese, Katharina 1993 BE LV Berlin 2:25,84 min.
5. Bartsch, Jule 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 2:32,15 min.
6. Bartnicka, Justyna 1992 HH LV Hamburg 2:38,31 min.

800 m Schi A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Sack, Victoria 1993 NI LV Niedersachsen 2:15,80 min. 6.00 P.
2. Kubasch, Stella 1992 SH LV Schleswig-Holstein 2:16,20 min. 5.00 P.
3. Tietjen, Tahnee 1992 NI LV Niedersachsen 2:18,03 min.
4. Albrecht, Philine 1992 SH LV Schleswig-Holstein 2:23,45 min.
5. Giese, Katharina 1993 BE LV Berlin 2:25,84 min. 4.00 P.
6. Mathysek, Kim 1993 BE LV Berlin 2:28,95 min.
7. Bartsch, Jule 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 2:32,15 min. 3.00 P.
8. Gronau, Katrin 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 2:32,81 min.
9. Teiwes, Rebecca 1992 BR LV Bremen 2:36,65 min. 2.00 P.
10. Bartnicka, Justyna 1992 HH LV Hamburg 2:38,31 min. 1.00 P.
Bieser, Sarischa 1992 BR LV Bremen ab.

2000 m Schi A 1.09.2007
Endlauf
1. Arling, Katrin 1992 NI LV Niedersachsen 6:55,35 min. 6.00 P.
2. Willenborg, Nadja 1992 SH LV Schleswig-Holstein 6:56,81 min. 5.00 P.
3. Schulz, Birte 1992 BE LV Berlin 7:03,74 min. 4.00 P.
4. Adler, Christin 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 7:04,56 min. 3.00 P.
5. Beyer, Jennifer 1993 NI LV Niedersachsen 7:09,59 min.
6. Timme, Sinika 1992 SH LV Schleswig-Holstein 7:10,25 min.
7. Al-Sayad, Mayada 1992 BE LV Berlin 7:29,43 min.
8. Kölzer, Pia 1993 HH LV Hamburg 7:32,00 min. 2.00 P.
Bieser, Sarischa 1992 BR LV Bremen aufg.
Eiringhaus, Kathrin 1992 HH LV Hamburg aufg.
Müller, Sarah 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern ab.

80 m Hürden Schi A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Koberg, Svea 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,53 sec.
2. Neubert, Johanna 1992 HH LV Hamburg 12,15 sec.
3. Starke, Janin 1992 BE LV Berlin 12,28 sec.
4. Schulz, Sarah 1992 NI LV Niedersachsen 12,44 sec.
5. Büttner, Julia 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 12,84 sec.
6. Schweigart, Laura 1993 BR LV Bremen 16,53 sec.

80 m Hürden Schi A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Drümmer, Rieke 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,73 sec.
2. Siekmann, Ronja 1992 NI LV Niedersachsen 12,17 sec.
3. Boche, Miriam 1992 BE LV Berlin 12,26 sec.
4. Krüger, Nadja 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 12,28 sec.
5. Baldewein, Linda 1992 BR LV Bremen 12,34 sec.
6. Bäron, Franziska 1993 HH LV Hamburg 12,49 sec.

80 m Hürden Schi A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Koberg, Svea 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,53 sec. 6.00 P.
2. Drümmer, Rieke 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,73 sec.
3. Neubert, Johanna 1992 HH LV Hamburg 12,15 sec. 5.00 P.
4. Siekmann, Ronja 1992 NI LV Niedersachsen 12,17 sec. 4.00 P.
5. Boche, Miriam 1992 BE LV Berlin 12,26 sec. 3.00 P.
6. Starke, Janin 1992 BE LV Berlin 12,28 sec.
6. Krüger, Nadja 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 12,28 sec. 2.00 P.
8. Baldewein, Linda 1992 BR LV Bremen 12,34 sec. 1.00 P.
9. Schulz, Sarah 1992 NI LV Niedersachsen 12,44 sec.
10. Bäron, Franziska 1993 HH LV Hamburg 12,49 sec.
11. Büttner, Julia 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 12,84 sec.
12. Schweigart, Laura 1993 BR LV Bremen 16,53 sec.

300 m Hürden Schi A 1.09.2007
1. Zeitlauf
1. Bork, Janin 1993 BE LV Berlin 46,49 sec.
2. Beirow, Kira 1993 SH LV Schleswig-Holstein 48,40 sec.
3. Graack, Christina 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 49,35 sec.
4. Meier, Svenja 1993 NI LV Niedersachsen 51,50 sec.

300 m Hürden Schi A 1.09.2007
2. Zeitlauf
1. Krüger, Nadja 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 44,95 sec.
2. Feinbube, Janin 1992 BE LV Berlin 47,31 sec.
3. Langreder, Nele 1993 NI LV Niedersachsen 47,60 sec.
4. Ryll, Alina 1992 SH LV Schleswig-Holstein 50,81 sec.
5. Krevert, Linda 1993 BR LV Bremen 51,97 sec.
6. Pfaffenbach, Mona 1992 HH LV Hamburg 53,58 sec.

300 m Hürden Schi A 1.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Nadja 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 44,95 sec. 6.00 P.
2. Bork, Janin 1993 BE LV Berlin 46,49 sec. 5.00 P.
3. Feinbube, Janin 1992 BE LV Berlin 47,31 sec.
4. Langreder, Nele 1993 NI LV Niedersachsen 47,60 sec. 4.00 P.
5. Beirow, Kira 1993 SH LV Schleswig-Holstein 48,40 sec. 3.00 P.
6. Graack, Christina 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 49,35 sec.
7. Ryll, Alina 1992 SH LV Schleswig-Holstein 50,81 sec.
8. Meier, Svenja 1993 NI LV Niedersachsen 51,50 sec.
9. Krevert, Linda 1993 BR LV Bremen 51,97 sec. 2.00 P.
10. Pfaffenbach, Mona 1992 HH LV Hamburg 53,58 sec. 1.00 P.

Hochsprung Schi A 1.09.2007
Finale
1. Jeß, Kimberly 1992 SH LV Schleswig-Holstein 1,80 m 6.00 P.
2. Kleen, Johanna 1992 NI LV Niedersachsen 1,64 m 5.00 P.
3. Hinrichsen, Wencke 1992 SH LV Schleswig-Holstein 1,60 m
4. Boche, Miriam 1992 BE LV Berlin 1,60 m 4.00 P.
5. Elbert, Julia 1992 NI LV Niedersachsen 1,56 m
6. Kerl, Annika 1992 HH LV Hamburg 1,56 m 3.00 P.
7. Bäron, Franziska 1993 HH LV Hamburg 1,52 m
8. Bauer, Liane 1992 BE LV Berlin 1,48 m
8. Kiehl, Imke 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 1,48 m 2.00 P.
10. Zwahr, Mareike-Theresia 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 1,44 m
11. Eilts, Jule 1993 BR LV Bremen 1,32 m 1.00 P.
Feldmann, Nele 1992 BR LV Bremen n.a.
Niemann, Lisa 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - - - - - - - o o xo xo xxo xxx
2. - - - - - - o o o xo xo xo xxx
3. - - - - - o o o o o o xxx
4. - - - - - - - o xo xo xo xxx
5. - - - - - o o o o o xxx
6. - - - - - o o o o xxo xxx
7. - - - - - o o xo xxo xxx
8. - - - - - o xo o xxx
8. - - - - - xo o o xxx
10. - - - - - o o xxx
11. o o o o xxx

Stabhochsprung Schi A 1.09.2007
Finale
1. Knäsche, Anjuli 1993 SH LV Schleswig-Holstein 3,15 m 6.00 P.
2. Haist, Lilian 1992 BE LV Berlin 3,15 m 5.00 P.
3. Pytel, Laura 1993 NI LV Niedersachsen 2,95 m 4.00 P.
4. Wanner, Svenja 1992 BE LV Berlin 2,75 m
5. Woch, Gönke 1993 SH LV Schleswig-Holstein 2,65 m
6. Tabeling, Rieke 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 2,45 m 3.00 P.
7. Schweigart, Laura 1993 BR LV Bremen 2,45 m 2.00 P.
8. Doherr, Anita 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 2,45 m
Nolte, Caroline 1993 NI LV Niedersachsen n.a.
Rasch, Meike 1993 HH LV Hamburg n.a.

Ausser Wertung
John, Nina 1992 BE LV Berlin 2,55 m

215 225 235 245 255 265 275 285 295 305 315 325
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - xo - o o xxo xxo xo xxx
2. - - - - - o - - o xo xxo xxx
3. - - - - - o o xo o xxx
4. - - o o xo o o xxx
5. - - o o o xxo xxx
6. - o o o xxx
7. o xo o o xxx
8. - xo o xo xxx
- o o o xxo xxx

Weitsprung Schi A 1.09.2007
Finale
1. Eckhardt, Neele 1992 NI LV Niedersachsen 5,50 m 6.00 P.
x 5,40 5,50 x
2. Sindt, Tatjana 1992 SH LV Schleswig-Holstein 5,35 m 5.00 P.
5,20 5,35 5,06 5,22
3. Küstner, Helen 1992 NI LV Niedersachsen 5,28 m
5,08 5,17 5,24 5,28
4. Woch, Gönke 1993 SH LV Schleswig-Holstein 5,26 m
4,94 4,58 5,06 5,26
5. Kirchenberger, Mareike 1992 BE LV Berlin 5,12 m 4.00 P.
5,12 4,86 5,06 x
6. Koppe, Nikola 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 5,06 m 3.00 P.
4,75 4,92 4,77 5,06
7. Anders, Karolin 1993 BE LV Berlin 5,01 m
x 5,01 4,96 4,86
8. Zwahr, Mareike-Theresia 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 4,98 m
4,98 4,81 4,65 x
9. Ahrens, Lisa 1992 HH LV Hamburg 4,92 m 2.00 P.
4,92 4,68 4,72 x
10. Neubert, Johanna 1992 HH LV Hamburg 4,72 m
4,69 4,59 4,38 4,72
11. Krevert, Linda 1993 BR LV Bremen 4,65 m 1.00 P.
4,61 x 4,65 4,47
Feldmann, Nele 1992 BR LV Bremen ab.
Krönes, Johanna 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern n.a.

Ausser Wertung
Jeß, Kimberly 1992 SH LV Schleswig-Holstein 5,33 m
4,99 5,19 5,17 5,33

Dreisprung Schi A 1.09.2007
Finale
1. Rieker, Lisanne 1992 NI LV Niedersachsen 11,83 m 6.00 P.
11,62 11,83 x x
2. Hinrichsen, Wencke 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,07 m 5.00 P.
10,74 10,95 10,95 11,07
3. Senze, Julia 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 11,04 m 4.00 P.
x 10,68 10,85 11,04
4. Anders, Karolin 1993 BE LV Berlin 10,87 m 3.00 P.
10,87 x 9,98 x
5. Hublitz, Fenja 1993 NI LV Niedersachsen 10,81 m
10,81 10,75 10,72 x
6. Kolich, Annika 1993 SH LV Schleswig-Holstein 10,64 m
10,59 10,64 10,17 10,31
7. Koppe, Nikola 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 10,49 m
10,13 10,24 10,30 10,49
8. Malik, Shari 1993 BE LV Berlin 10,13 m
10,13 9,83 10,08 9,93
9. Müller, Anneke 1993 HH LV Hamburg 9,81 m 2.00 P.
9,81 x 9,74 9,43
10. Rasch, Meike 1993 HH LV Hamburg 9,47 m
x 9,19 9,31 9,47

Kugelstoss Schi A 3 kg 1.09.2007
Finale
1. Norrmann, Laurine 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 13,96 m 6.00 P.
12,69 13,96 13,63 12,24
2. Meyer, Madelaine 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 13,37 m
12,81 13,37 12,98 12,70
3. Kielmann, Sonka 1992 NI LV Niedersachsen 12,96 m 5.00 P.
12,29 12,23 12,44 12,96
4. Jeß, Kimberly 1992 SH LV Schleswig-Holstein 12,33 m 4.00 P.
11,16 11,81 11,67 12,33
5. Seeger, Johanna 1992 NI LV Niedersachsen 11,87 m
11,57 11,50 11,87 11,54
6. Lellau, Jana 1992 SH LV Schleswig-Holstein 11,31 m
11,31 10,83 10,41 9,98
7. Starke, Janin 1992 BE LV Berlin 11,20 m 3.00 P.
11,20 10,80 10,84 10,18
8. Meyer, Marina 1992 HH LV Hamburg 11,00 m 2.00 P.
11,00 10,03 10,06 10,77
9. Hamrol, Anika 1993 BE LV Berlin 9,62 m
8,61 9,09 9,62 8,21
10. Gäbler, Daniela 1993 BR LV Bremen 9,24 m 1.00 P.
8,98 9,24 x x
11. Langer, Katrin 1993 BR LV Bremen 8,82 m
8,41 8,42 8,41 8,82

Diskuswurf Schi A 1 kg 1.09.2007
Finale
1. Kielmann, Sonka 1992 NI LV Niedersachsen 34,88 m 6.00 P.
32,86 33,15 34,88 34,04
2. Norrmann, Laurine 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 34,01 m 5.00 P.
29,31 28,99 34,01 x
3. Kleen, Johanna 1992 NI LV Niedersachsen 32,54 m
32,54 30,19 31,28 31,02
4. Rohlfing, Tara 1993 SH LV Schleswig-Holstein 25,73 m 4.00 P.
x 24,01 x 25,73
5. Beth, Hanne 1993 SH LV Schleswig-Holstein 24,68 m
23,99 x x 24,68
6. Bartels, Carina 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 23,99 m
23,99 x x x
7. Hamrol, Anika 1993 BE LV Berlin 23,64 m 3.00 P.
x x 23,64 x
8. Witt, Nina 1992 HH LV Hamburg 22,29 m 2.00 P.
20,85 19,85 22,29 20,34
9. Haist, Lilian 1992 BE LV Berlin 21,98 m
21,35 21,98 - -
10. Meyer, Marina 1992 HH LV Hamburg 21,71 m
21,68 x 21,71 19,38
11. Langer, Katrin 1993 BR LV Bremen 16,52 m 1.00 P.
x 12,58 16,52 x

Hammerwurf Schi A 3 kg 1.09.2007
Finale
1. Husmann, Lisa 1992 NI LV Niedersachsen 47,21 m 6.00 P.
47,21 x x x
2. von der Gablentz, Katharina 1992 NI LV Niedersachsen 42,22 m
38,18 42,22 40,36 x
3. Teller, Sarah 1992 SH LV Schleswig-Holstein 31,85 m 5.00 P.
14,28 x 31,85 x
4. Witt, Nina 1992 HH LV Hamburg 27,11 m 4.00 P.
25,21 24,05 26,14 27,11
5. Rohlfing, Tara 1993 SH LV Schleswig-Holstein 25,92 m
22,79 25,92 x 25,71
6. Eiringhaus, Kathrin 1992 HH LV Hamburg 21,03 m
x 21,03 x x
7. Bauer, Liane 1992 BE LV Berlin 18,81 m 3.00 P.
15,93 18,02 x 18,81
8. Kirchenberger, Mareike 1992 BE LV Berlin 18,31 m
15,54 18,03 18,31 17,06

Speerwurf Schi A 600 g 1.09.2007
Finale
1. Margis, Jacqueline 1992 NI LV Niedersachsen 37,58 m 6.00 P.
37,40 37,45 36,67 37,58
2. Last, Jessica 1993 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 37,20 m 5.00 P.
31,20 35,87 37,20 35,55
3. Draeger, Franziska 1992 BE LV Berlin 35,25 m 4.00 P.
33,79 33,84 35,25 x
4. Warweg, Vivien 1992 SH LV Schleswig-Holstein 31,92 m 3.00 P.
31,92 31,65 31,23 30,86
5. Fiedler, Michele 1993 BE LV Berlin 31,84 m
26,64 26,75 31,84 30,74
6. Kleene, Mareike 1992 NI LV Niedersachsen 31,30 m
30,08 31,30 30,84 31,21
7. Beirow, Kira 1993 SH LV Schleswig-Holstein 28,60 m
28,60 28,43 27,40 25,96
8. König, Jessica 1992 HH LV Hamburg 28,11 m 2.00 P.
26,93 28,11 27,99 27,65
9. Meyer, Madelaine 1992 MV LV Mecklenburg-Vorpommern 26,19 m
x x 26,19 x
10. Gäbler, Daniela 1993 BR LV Bremen 26,01 m 1.00 P.
x 26,01 25,91 25,04
11. Pfaffenbach, Mona 1992 HH LV Hamburg 21,72 m
x 20,76 21,72 20,04

Staffel (300-300-200-100) Schi A 1.09.2007
Endlauf
1. LV Schleswig-Holstein I SH 2:01,88 sec. 12.00 P.
Sindt, Tatjana 1992; Koberg, Svea 1992
Drümmer, Rieke 1992; Lopez-Gamarra, Judith 1992
2. LV Berlin BE 2:04,77 sec. 10.00 P.
Bork, Janin 1993; Starke, Janin 1992
Kirchenberger, Mareike 1992; Malik, Shari 1993
3. LV Niedersachsen NI 2:06,35 sec. 8.00 P.
Stein, Juline 1992; Pszolla, Christina 1992
Zähler, Nadine 1992; Siekmann, Ronja 1992
4. LV Mecklenburg-Vorpommern MV 2:08,55 sec. 6.00 P.
Krüger, Nadja 1992; Graack, Christina 1992
Pischel, Marie 1992; Gotzhein, Stefanie 1993
5. LV Berlin II BE 2:11,23 sec.
Giese, Katharina 1993; Mathysek, Kim 1993
Feinbube, Janin 1992; Bauer, Liane 1992
6. LV Hamburg I HH 2:12,49 sec. 4.00 P.
Müller, Anneke 1993; Ahrens, Lisa 1992
Scholl, Caroline 1993; Neubert, Johanna 1992
7. LV Bremen BR 2:16,00 sec. 2.00 P.
Teiwes, Rebecca 1992; Gäbler, Daniela 1993
Krevert, Linda 1993; Baldewein, Linda 1992


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV                       | Datum : 1.09.2007          
       Bericht     | Ulrike Marszk             | Ort   : Schneverdingen     
                   | Im Suderfelde 14          | Kreis : Soltau-Fallingb.   
    Veranst.-Nr.   | 21385 Amelinghausen       | Bezirk: Lüneburg           
    7 07 4516 4 05 | Tel. : 04132-8382         | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Vergleichskampf der norddt. Verbände                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : KLV SFA / TV Jahn Schneverdingen                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Osterwald-Stadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        | 106 |     | 105 |     | 99|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 113 |     | 108 | 95|
    SCT                     | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Tiger                   | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 106 |     | 105 |     | 99|
                            |Summe Weiblich    |     | 113 |     | 108 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    219    |    213    | 97|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     22    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     36    Mitarb.    62   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Angela Schirner, Tostedt                                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Ulrike Marszk, s.o.                                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite