COSA WIN - die Windows-Version

Berliner Leichtathletik-Verband Berlin-Brandenburgische Meisterschaften im Fünfkampf der Männer, Frauen und Senioren am 1.09.2007 in Berlin-Spandau - Stadion Hakenfelde


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf

Männer  5-Kampf    M70                             1.09.2007
        Weit - Speer(500g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1. 2272 Durlach, Hans-Dieter    1937 LG Nord Berlin                   727 Pkt.  
             3,58(+0,0) -  19,09 -  33,14(-0,3) -  23,27 -  8:08,99
              142        -    149  -    102        -    334  -      0

Männer  5-Kampf    M65                             1.09.2007
        Weit - Speer(600g) - 200m - Diskus(1kg) - 1500m 

  1. 2278 Schuberth, Joachim      1940 SC Siemensstadt Berlin           772 Pkt.  
             3,91(-1,5) -  20,37 -  33,47(-0,3) -  22,84 -  aufg.
              191        -    166  -     89        -    326  

Männer  5-Kampf    M50                             1.09.2007
        Weit - Speer(700g) - 200m - Diskus(1.5kg) - 1500m 

  1. 2294 Busse, Siegfried        1954 VfV Spandau                    1.250 Pkt.  
             4,23(-0,6) -  31,28 -  30,91(+0,9) -  25,82 -  6:47,28
              244        -    317  -    202        -    383  -    104

Männer  5-Kampf    M45                             1.09.2007
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
     2310 Zimdahl, Mario          1960 LLG Luckenwalde                2.412 Pkt.  
             5,42(+0,0) -  39,04 -  26,39(+0,9) -  31,59 -  5:05,42
              465        -    428  -    494        -    496  -    529
  2. 2315 Panoscha, Bernd         1961 VfL Brandenburg                1.839 Pkt.  
             5,05(-0,7) -  36,25 -  28,27(-0,9) -  27,91 -  5:56,57
              392        -    388  -    358        -    423  -    278
  3. 2295 Contag, Dietmar         1962 VfV Spandau                    1.696 Pkt.  
             4,34(-0,3) -  24,20 -  26,14(-0,9) -  20,36 -  5:25,15
              262        -    218  -    513        -    279  -    424
  4. 2312 Fiedler, Bert           1959 Löwenberger SV                 1.410 Pkt.  
             4,30(-0,5) -  30,51 -  28,53(-0,3) -  24,78 -  6:33,12
              255        -    306  -    341        -    363  -    145
  5. 2311 Beuster, Lothar         1958 Löwenberger SV                 1.060 Pkt.  
             4,05(+0,0) -  25,07 -  32,00(+0,9) -  20,25 -  6:19,66
              214        -    230  -    149        -    277  -    190
  6. 2308 Nägele, Roger           1958 Vorspiel SSL Berlin            1.004 Pkt.  
             3,98(-0,3) -  21,49 -  33,12(-0,9) -  17,15 -  5:51,62
              203        -    181  -    102        -    219  -    299

Männer  5-Kampf    M40                             1.09.2007
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
     2286 Grasse, Stefan          1964 TSV Rudow 1888 Berlin          2.008 Pkt.  
             5,15(+0,0) -  31,81 -  27,04(-0,9) -  28,18 -  5:30,34
              411        -    325  -    445        -    429  -    398
  2. 2309 Schütz, René            1966 Vorspiel SSL Berlin            1.649 Pkt.  
             5,07(+0,0) -  28,73 -  26,87(-0,9) -  16,57 -  5:49,98
              396        -    281  -    457        -    209  -    306
  3. 2280 Chiraux, Patrick        1967 TSV GutsMuths 1861 Berlin      1.436 Pkt.  
             4,55(-1,7) -  41,83 -  31,34(-0,3) -  30,66 -  7:38,30
              299        -    469  -    180        -    477  -     11
  4. 2287 Stenzel, Frank          1963 TSV Rudow 1888 Berlin            780 Pkt.  
             3,07(-0,9) -  26,87 -  35,74(+0,9) -  28,02 -  8:13,23
               74        -    255  -     25        -    426  -      0

Männer  5-Kampf                                    1.09.2007
        Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
     2297 Nigrin, Constantin      1987 VfV Spandau                    2.874 Pkt.  
             6,35(-1,0) -  47,67 -  24,10(-1,1) -  33,88 -  5:23,77
              664        -    554  -    684        -    541  -    431
  2. 2298 Sommer, Sebastian       1987 VfV Spandau                    2.744 Pkt.  
             5,80(+0,0) -  38,68 -  23,34(+0,1) -  22,36 -  4:35,85
              544        -    423  -    753        -    317  -    707
  3. 2282 Schmidt, Christoph      1984 TSV GutsMuths 1861 Berlin      2.634 Pkt.  
             5,76(+0,0) -  37,98 -  24,34(+0,1) -  24,77 -  4:43,24
              535        -    413  -    663        -    363  -    660
  4. 2283 Schmidt, Stephan        1985 TSV GutsMuths 1861 Berlin      2.444 Pkt.  
             5,60(-0,1) -  29,86 -  25,27(+0,1) -  23,18 -  4:32,25
              502        -    297  -    583        -    332  -    730
  5. 2296 Marhold, Volker         1988 VfV Spandau                    2.396 Pkt.  
             5,31(-1,7) -  35,00 -  24,83(+0,1) -  28,69 -  5:06,22
              443        -    370  -    620        -    439  -    524
  6. 2262 Krüger, Ronny           1979 Berliner Turnerschaft          2.266 Pkt.  
             5,53(+0,0) -  37,02 -  25,18(-1,1) -  22,10 -  5:14,91
              487        -    399  -    591        -    312  -    477
  7. 2281 Leuendorf, Jan Erik     1979 TSV GutsMuths 1861 Berlin      2.096 Pkt.  
             5,15(-1,4) -  39,14 -  26,93(+0,1) -  28,80 -  5:37,92
              411        -    430  -    453        -    441  -    361
  8. 2263 Menta, David            1986 Berliner Turnerschaft          1.911 Pkt.  
             4,75(-1,6) -  34,47 -  24,64(-1,1) -  20,97 -  5:54,83
              335        -    363  -    637        -    290  -    286
  9. 2261 Gumz, Jan Dennis        1989 Berliner Turnerschaft          1.661 Pkt.  
             4,61(-0,6) -  17,95 -  28,36(-1,1) -  16,68 -  4:44,42
              310        -    134  -    353        -    211  -    653
 10. 2307 Jordan, Daniel          1981 Vorspiel SSL Berlin            1.272 Pkt.  
             4,41(+0,0) -  18,01 -  29,64(-1,1) -  17,18 -  5:35,85
              274        -    135  -    272        -    220  -    371

Männer  5-Kampf    Männer                          1.09.2007
        Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          VfV Spandau                                                 8.014 Pkt.
             Nigrin, Constantin                1987        2.874
             Sommer, Sebastian                 1987        2.744
             Marhold, Volker                   1988        2.396

  2.      TSV GutsMuths 1861 Berlin                                   7.174 Pkt.
             Schmidt, Christoph                1984        2.634
             Schmidt, Stephan                  1985        2.444
             Leuendorf, Jan Erik               1979        2.096

  3.      Berliner Turnerschaft                                       5.838 Pkt.
             Krüger, Ronny                     1979        2.266
             Menta, David                      1986        1.911
             Gumz, Jan Dennis                  1989        1.661



Frauen 5-Kampf


Frauen  5-Kampf    W60                             1.09.2007
        100m - Weit - Kugel(3kg) - Hoch - 800m 

  1. 2274 Liedtke, Gudrun         1947 LG Nord Berlin                 1.261 Pkt.  
            16,77(-0,1) -   3,30(-0,7) -   7,97 -   1,16 -  3:22,27
              242        -    161        -    397  -    275  -    186

Frauen  5-Kampf    W45                             1.09.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1. 2316 Borgwardt, Carola       1958 WSG 81 K. Wusterhausen         2.070 Pkt.  
            14,59(+0,5) -   4,38(-0,2) -   6,92 -   1,32 -  2:56,55
              515        -    398        -    330  -    429  -    398
  2. 2270 Eisenblatt, Sabine      1958 LAC Berlin                     1.706 Pkt.  
            15,63(-0,1) -   4,05(+0,0) -   7,34 -   1,24 -  3:06,62
              374        -    319        -    357  -    350  -    306

Frauen  5-Kampf    W40                             1.09.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1. 2271 Losch, Rica             1964 LAC Berlin                     2.053 Pkt.  
            14,21(-0,1) -   4,26(-0,5) -   7,99 -   1,24 -  3:00,19
              572        -    369        -    399  -    350  -    363
  2. 2302 Hasselberg, Katja       1966 VfV Spandau                    1.961 Pkt.  
            15,29(+0,5) -   4,49(-0,2) -   7,59 -   1,32 -  3:05,61
              418        -    426        -    373  -    429  -    315

Frauen  5-Kampf    W35                             1.09.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1. 2306 Trampel, Ines           1970 VfV Spandau                    2.171 Pkt.  
            14,96(+0,5) -   3,84(-0,6) -   6,68 -   1,40 -  2:36,83
              462        -    272        -    315  -    512  -    610

Frauen  5-Kampf                                    1.09.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin-Brandenburgische Meisterin
     2267 Kulow, Anicó            1986 Berliner Turnerschaft          2.775 Pkt.  
            13,96(+0,4) -   4,72(+0,0) -   9,99 -   1,32 -  2:27,71
              610        -    485        -    529  -    429  -    722
  2. 2290 Mohns, Svenja           1984 TSV Rudow 1888 Berlin          2.538 Pkt.  
            13,59(+0,5) -   4,56(+0,2) -   7,42 -   1,36 -  2:38,25
              670        -    443        -    362  -    470  -    593
  3. 2259 Goclik, Sabrina         1985 Berliner Sport-Verein 1892     2.440 Pkt.  
            14,40(+0,4) -   4,71(-0,6) -   8,72 -   1,44 -  2:54,91
              543        -    482        -    446  -    555  -    414
  4. 2284 Puschmann, Stefanie     1983 TSV GutsMuths 1861 Berlin      2.349 Pkt.  
            14,34(-0,1) -   4,57(-0,7) -   6,59 -   1,44 -  2:47,79
              552        -    446        -    309  -    555  -    487
  5. 2265 Herrmann, Jaqueline     1989 Berliner Turnerschaft          2.213 Pkt.  
            15,03(+0,4) -   4,35(-0,8) -   7,80 -   1,32 -  2:41,63
              453        -    391        -    386  -    429  -    554
  6. 2285 Schröder, Kristina      1979 TSV GutsMuths 1861 Berlin      2.199 Pkt.  
            14,87(-0,1) -   4,41(-0,9) -   7,46 -   1,52 -  3:06,32
              475        -    406        -    365  -    644  -    309
  7. 2268 Moch, Nevena            1989 Berliner Turnerschaft          2.193 Pkt.  
            15,23(+0,4) -   4,51(+0,0) -   7,33 -   1,44 -  2:53,81
              426        -    431        -    356  -    555  -    425
  8. 2313 Jurisch, Grit           1976 SV Olympia Cottbus             2.141 Pkt.  
            14,43(+0,5) -   4,04(+0,0) -   8,49 -   1,44 -  3:07,48
              539        -    317        -    431  -    555  -    299
  9. 2304 Neumann, Stefanie       1988 VfV Spandau                    2.087 Pkt.  
            15,06(+0,5) -   4,14(-0,1) -   6,95 -   1,16 -  2:30,11
              449        -    340        -    332  -    275  -    691
 10. 2264 Baumgart, Luzie         1985 Berliner Turnerschaft          1.988 Pkt.  
            14,44(+0,4) -   4,14(-0,6) -   8,59 -   1,24 -  3:04,72
              537        -    340        -    438  -    350  -    323
 11. 2266 Klammt, Veronika        1984 Berliner Turnerschaft          1.889 Pkt.  
            15,31(+0,4) -   3,75(-0,7) -   6,46 -   1,36 -  2:51,24
              415        -    252        -    301  -    470  -    451
 12. 2269 Scheer, Anna Klara      1985 Berliner Turnerschaft          1.773 Pkt.  
            15,77(+0,4) -   4,04(+0,0) -   6,85 -   1,28 -  2:57,76
              356        -    317        -    325  -    389  -    386
 13. 2289 Klinghammer, Nicole     1971 TSV Rudow 1888 Berlin          1.479 Pkt.  
            15,85(-0,1) -   3,83(+0,0) -   8,29 -   1,32 -  3:59,61
              346        -    270        -    418  -    429  -     16
 14. 2288 Danek, Ramona           1981 TSV Rudow 1888 Berlin          1.283 Pkt.  
            16,76(-0,1) -   3,69(-0,2) -   7,52 -   1,20 -  3:32,73
              243        -    239        -    368  -    312  -    121

     2301 Benke, Lisa             1985 VfV Spandau                        0  
            15,46(+0,5) -    ab.       - Mk abg       
              395        -               -               

Frauen  5-Kampf    Frauen                          1.09.2007
        100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m 

  1.  und Berlin-Brandenburgischer Meister
          Berliner Turnerschaft I                                     7.181 Pkt.
             Kulow, Anicó                      1986        2.775
             Herrmann, Jaqueline               1989        2.213
             Moch, Nevena                      1989        2.193

  2.      Berliner Turnerschaft II                                    5.650 Pkt.
             Baumgart, Luzie                   1985        1.988
             Klammt, Veronika                  1984        1.889
             Scheer, Anna Klara                1985        1.773

  3.      TSV Rudow 1888 Berlin                                       5.300 Pkt.
             Mohns, Svenja                     1984        2.538
             Klinghammer, Nicole               1971        1.479
             Danek, Ramona                     1981        1.283


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband