Jugend trainiert für Olympia Bundeswettbewerb der Schulen Herbstfinale 2007 Berlin, 18.-19. September 2007 - Mommsenstadion



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
Jungen II Jungen III Mädchen II Mädchen III

Jungen II

Mannsch.-Nr.: 533 Land: BW Jungen II Schule: Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 427 Ziegelmüller, Patrick 90 +0.0 12,08 582 421 Schenk, Jonas 91 +0.3 12,67 525 1107 420 Lang, Thomas 90 +0.3 12,69 - 1000 m 427 Ziegelmüller, Patrick 90 2:42,31 667 424 Werz, Mario 90 2:44,61 652 1319 428 Zumegen, Clemens 91 3:10,17 - Weitsprung 422 Schnitzler, Johannes 90 +1.6 5.69 563 426 Winterling, Timo 90 +0.3 5.56 551 1114 421 Schenk, Jonas 91 ohne Leistung Hochsprung 426 Winterling, Timo 90 1.76 607 423 Stiefel, Robin 91 1.64 549 1156 424 Werz, Mario 90 ohne Leistung Kugelstoss 422 Schnitzler, Johannes 90 13.72 615 417 Baier, David 90 10.85 505 1120 424 Werz, Mario 90 10.79 - Speerwurf 422 Schnitzler, Johannes 90 46.89 617 425 Weise, Dominik 91 39.44 563 1180 423 Stiefel, Robin 91 29.74 - 4 x 100 m I. 426 Winterling, Timo 90 47,38 1213 1213 427 Ziegelmüller, Patrick 90 421 Schenk, Jonas 91 420 Lang, Thomas 90 II. 423 Stiefel, Robin 91 49,60 - 425 Weise, Dominik 91 428 Zumegen, Clemens 91 418 Baier, Tobias 90 GESAMT 8.209 Mannsch.-Nr.: 534 Land: BY Jungen II Schule: Isar-Gymnasium München 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 430 Max, Patrick 90 +0.0 11,23 675 439 Volker, Philip 91 +0.1 12,22 568 1243 431 Reitmeier, Maximilian 92 +0.0 12,23 - 1000 m 441 Dechert, Sebastian 90 2:53,02 603 438 de Lima-Gomes, Tiago 90 2:53,18 602 1205 432 Hueck, Richard 92 3:00,07 - Weitsprung 433 Gallasch, Andreas 91 +0.5 6.34 624 430 Max, Patrick 90 +1.4 6.27 618 1242 431 Reitmeier, Maximilian 92 +0.2 5.55 - Hochsprung 433 Gallasch, Andreas 91 1.92 680 436 Schuster, Johannes 90 1.80 625 1305 437 Dahm, Florian 93 1.64 - Kugelstoss 435 Müller, Sebastian 92 12.22 559 436 Schuster, Johannes 90 11.93 548 1107 440 Völkl, Julian 90 11.45 - Speerwurf 436 Schuster, Johannes 90 62.40 717 440 Völkl, Julian 90 48.56 629 1346 4 x 100 m I. 431 Reitmeier, Maximilian 92 45,62 1309 1309 430 Max, Patrick 90 433 Gallasch, Andreas 91 439 Volker, Philip 91 II. 434 Barth, Sebastian 93 50,03 - 435 Müller, Sebastian 92 441 Dechert, Sebastian 90 440 Völkl, Julian 90 GESAMT 8.757 Mannsch.-Nr.: 535 Land: BE Jungen II Schule: Poelchau-Oberschule Berlin 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 446 Hoffschulte, Jan 91 +2.2 11,56 637 454 Savis, Malik 92 +0.1 11,69 623 1260 450 Schröder, Markus 90 +2.2 11,82 - 1000 m 447 Stahl, Jeffrey 92 2:42,31 667 449 Nobis, Alexander 90 2:48,16 631 1298 450 Schröder, Markus 90 verzichtet Weitsprung 446 Hoffschulte, Jan 91 +0.1 6.27 618 452 Kohn, Tobias 91 +0.0 6.08 600 1218 443 Mausberg, Max 90 +0.6 5.38 - Hochsprung 443 Mausberg, Max 90 1.80 625 453 Khanye, Miles 92 1.80 625 1250 444 Paul, Moritz 90 1.76 - Kugelstoss 449 Nobis, Alexander 90 11.47 530 445 Jiao, Shaowen 90 11.14 516 1046 448 Vierk, Etienne 91 11.06 - Speerwurf 452 Kohn, Tobias 91 40.41 570 445 Jiao, Shaowen 90 39.73 565 1135 451 Streichhahn, Marvin 93 30.14 - 4 x 100 m I. 454 Savis, Malik 92 44,89 1351 1351 444 Paul, Moritz 90 450 Schröder, Markus 90 446 Hoffschulte, Jan 91 II. 453 Khanye, Miles 92 47,15 - 452 Kohn, Tobias 91 443 Mausberg, Max 90 451 Streichhahn, Marvin 93 GESAMT 8.558 Mannsch.-Nr.: 536 Land: BB Jungen II Schule: Lausitzer Sportschule Cottbus 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 456 Kriese, Maximilian 90 +0.0 11,30 666 457 Böhrenz, Marius 91 +0.0 11,69 623 1289 461 Engler, Eric 91 +2.2 12,21 - 1000 m 464 Handt, Florian 91 2:43,72 658 460 Kleeblatt, Marcel 91 2:44,96 650 1308 465 Kaleve, Henrick 91 verzichtet Weitsprung 456 Kriese, Maximilian 90 +0.6 6.65 652 465 Kaleve, Henrick 91 +0.0 6.31 621 1273 458 Kirsch, Victor 90 +0.0 6.20 - Hochsprung 459 Bräutigam, Oliver 90 2.00 716 458 Kirsch, Victor 90 1.92 680 1396 466 Linack, Christian 90 1.76 - Kugelstoss 458 Kirsch, Victor 90 14.83 655 467 Heßlich, Nico 90 13.36 602 1257 463 Pietschmann, Felix 90 12.95 - Speerwurf 463 Pietschmann, Felix 90 63.83 726 462 Schlünz, Robert 90 55.78 676 1402 467 Heßlich, Nico 90 52.35 - 4 x 100 m I. 461 Engler, Eric 91 45,04 1343 1343 456 Kriese, Maximilian 90 464 Handt, Florian 91 457 Böhrenz, Marius 91 II. 462 Schlünz, Robert 90 47,87 - 465 Kaleve, Henrick 91 466 Linack, Christian 90 467 Heßlich, Nico 90 GESAMT 9.268 Mannsch.-Nr.: 537 Land: HB Jungen II Schule: Schule m. sport. Profil Oberv. Bremen 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 471 Göthling, Jannis 92 +0.0 12,33 557 472 Steinmann, Nuri 91 +0.3 13,00 495 1052 1000 m 474 Feht, Jan 91 3:04,65 542 472 Steinmann, Nuri 91 3:13,30 502 1044 469 Nas, Kamuran 91 3:18,63 - Weitsprung 471 Göthling, Jannis 92 -0.8 5.51 546 477 Döhrmann, Christian 90 +0.4 5.33 528 1074 Hochsprung 471 Göthling, Jannis 92 1.56 509 477 Döhrmann, Christian 90 1.48 469 978 Kugelstoss 470 Pipovic, Dejan 90 10.90 507 469 Nas, Kamuran 91 8.55 405 912 476 Bassyrov, Ramil 91 8.02 - Speerwurf 469 Nas, Kamuran 91 32.29 506 470 Pipovic, Dejan 90 28.44 473 979 476 Bassyrov, Ramil 91 28.18 - 4 x 100 m I. 472 Steinmann, Nuri 91 49,79 1092 1092 474 Feht, Jan 91 477 Döhrmann, Christian 90 475 Steghofer, Jan 92 II. 473 Sudmann, Ulli 91 52,57 - 479 Vienerius, Leonard 93 478 Mohr, Malte 93 476 Bassyrov, Ramil 91 GESAMT 7.131 Mannsch.-Nr.: 538 Land: HH Jungen II Schule: Gymnasium Meiendorf Hamburg 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 482 Randel, Merlin 91 +0.0 12,38 552 483 Angoti, Iman 90 +0.3 12,81 512 1064 490 Adamiat, Sorosch 92 +0.3 13,00 - 1000 m 488 Hillig, Dennis 92 2:53,39 601 489 Wilkowski, Niklas 91 2:58,34 574 1175 483 Angoti, Iman 90 3:13,80 - Weitsprung 491 Scholz, Timo 90 +0.9 5.85 579 482 Randel, Merlin 91 +1.1 5.46 541 1120 492 Oltrogge, Claas 91 verzichtet Hochsprung 491 Scholz, Timo 90 2.00 716 492 Oltrogge, Claas 91 1.68 568 1284 487 Bleß, Malte 91 ohne Leistung Kugelstoss 484 Gotthart, Richard 91 11.36 525 485 Folkers, Jann 90 10.97 510 1035 486 Scholz, Benedict 92 9.94 - Speerwurf 484 Gotthart, Richard 91 50.54 642 485 Folkers, Jann 90 39.04 560 1202 4 x 100 m I. 483 Angoti, Iman 90 47,92 1185 1185 482 Randel, Merlin 91 491 Scholz, Timo 90 484 Gotthart, Richard 91 GESAMT 8.065 Mannsch.-Nr.: 539 Land: HE Jungen II Schule: Altes Kurfürstl. Gymnasium Bensheim 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 501 Merz, Julian 90 +0.0 11,40 655 499 Ohlenmacher, Christopher 93 +0.1 12,31 559 1214 506 Zubrod, Patrick 90 +0.0 12,36 - 1000 m 502 Peter, Michael 90 2:51,03 614 497 Kary, Felix 92 2:59,39 569 1183 500 Marth, Tano 92 verzichtet Weitsprung 505 Stüker, Ken 90 +0.7 6.03 596 503 Schütz, Torben 91 +2.0 5.84 578 1174 496 Brandt, Moritz 91 verzichtet Hochsprung 501 Merz, Julian 90 1.80 625 496 Brandt, Moritz 91 1.64 549 1174 498 Schwanzer, Robert 93 1.60 - Kugelstoss 501 Merz, Julian 90 14.71 651 503 Schütz, Torben 91 11.00 511 1162 498 Schwanzer, Robert 93 9.46 - Speerwurf 495 Bonik, Felix 91 46.51 615 504 Stehle, Stefan 91 37.58 549 1164 500 Marth, Tano 92 36.62 - 4 x 100 m I. 506 Zubrod, Patrick 90 46,03 1286 1286 502 Peter, Michael 90 505 Stüker, Ken 90 503 Schütz, Torben 91 II. 499 Ohlenmacher, Christopher 93 aufgegeben 504 Stehle, Stefan 91 495 Bonik, Felix 91 496 Brandt, Moritz 91 GESAMT 8.357 Mannsch.-Nr.: 540 Land: MV Jungen II Schule: Sportgymnasium Schwerin 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 511 Neckin, Martin 90 +2.2 11,39 656 508 Konrad, Tom 91 +0.0 11,48 646 1302 509 Hellmich, Eyke 92 +2.2 11,75 - 1000 m 513 Hintz, Christoph 90 2:33,85 723 518 Baar, Philipp 92 2:50,57 617 1340 Weitsprung 508 Konrad, Tom 91 +0.6 6.78 663 511 Neckin, Martin 90 +0.0 6.30 620 1283 512 Ortmann, Felix 90 +0.1 6.28 - Hochsprung 512 Ortmann, Felix 90 1.88 662 511 Neckin, Martin 90 1.80 625 1287 515 Meike, Martin 90 1.68 - Kugelstoss 510 Ernst, Tobias 90 18.19 767 517 Millrath, Erik 91 14.73 652 1419 514 Engelmann, Tim 92 10.36 - Speerwurf 519 Finck, Hans-Marlin 91 46.82 617 514 Engelmann, Tim 92 43.09 590 1207 517 Millrath, Erik 91 39.81 - 4 x 100 m I. 510 Ernst, Tobias 90 44,67 1364 1364 509 Hellmich, Eyke 92 515 Meike, Martin 90 508 Konrad, Tom 91 II. 514 Engelmann, Tim 92 48,48 - 516 Pudschun, Lucas 90 519 Finck, Hans-Marlin 91 512 Ortmann, Felix 90 GESAMT 9.202 Mannsch.-Nr.: 541 Land: NI Jungen II Schule: Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 521 Monzen, Niklas 90 +0.1 11,67 625 530 Wagener, Mike 91 +0.1 11,87 604 1229 528 Busching, Manuel 91 +0.0 12,06 - 1000 m 528 Busching, Manuel 91 2:48,89 627 529 Wucherpfennig, Martin 91 2:58,77 572 1199 531 Kunze, Kevin 91 3:01,51 - Weitsprung 522 Conrady, Markus 90 +1.3 5.93 586 526 Hellmold, Kai 90 +1.0 5.69 563 1149 524 Wüstefeld, Karl 90 +1.2 5.62 - Hochsprung 525 Ziesing, Marc 90 1.72 588 526 Hellmold, Kai 90 1.60 529 1117 522 Conrady, Markus 90 1.56 - Kugelstoss 524 Wüstefeld, Karl 90 13.32 601 523 Schwarze, Christopher 90 12.01 551 1152 527 Urbaniak, Thomasz 90 11.07 - Speerwurf 524 Wüstefeld, Karl 90 49.57 635 521 Monzen, Niklas 90 43.45 593 1228 530 Wagener, Mike 91 32.24 - 4 x 100 m I. 528 Busching, Manuel 91 45,49 1317 1317 530 Wagener, Mike 91 526 Hellmold, Kai 90 521 Monzen, Niklas 90 II. 531 Kunze, Kevin 91 48,74 - 525 Ziesing, Marc 90 529 Wucherpfennig, Martin 91 527 Urbaniak, Thomasz 90 GESAMT 8.391 Mannsch.-Nr.: 542 Land: NW Jungen II Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 542 Rothes, Niklas 91 +0.0 11,15 684 543 Steimels, Tobias 90 +0.0 11,16 683 1367 539 Njai, Assan 90 disqualifiz. 1000 m 534 Busch, Thomas 90 2:32,43 733 545 Wüst, Lukas 90 2:39,71 683 1416 535 Schmidt-Engler, Julian 90 aufgegeben Weitsprung 542 Rothes, Niklas 91 +1.0 6.80 665 544 Weispfennig, Nils 91 +2.1 6.44 633 1298 538 Maus, Valentin 91 +0.0 6.38 - Hochsprung 540 Villa Arango, Simon 90 1.92 680 544 Weispfennig, Nils 91 1.80 625 1305 Kugelstoss 537 Kohler, Max 90 18.15 766 543 Steimels, Tobias 90 13.71 615 1381 541 Otoo, Jerome 90 12.01 - Speerwurf 537 Kohler, Max 90 59.17 697 544 Weispfennig, Nils 91 42.45 586 1283 538 Maus, Valentin 91 40.68 - 4 x 100 m I. 539 Njai, Assan 90 43,14 1458 1458 543 Steimels, Tobias 90 542 Rothes, Niklas 91 537 Kohler, Max 90 II. 545 Wüst, Lukas 90 47,06 - 534 Busch, Thomas 90 538 Maus, Valentin 91 535 Schmidt-Engler, Julian 90 GESAMT 9.508 Mannsch.-Nr.: 543 Land: RP Jungen II Schule: Gymnasium auf der Karthause Koblenz 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 551 Kirstges, Marcel 91 +0.0 11,16 683 549 Dittmann, Carsten 91 +0.1 12,26 564 1247 553 Königsmark, Vark 92 +0.0 12,38 - 1000 m 554 Münzel, Markus 91 2:48,74 628 547 Bauer, Christian 92 3:05,26 539 1167 Weitsprung 551 Kirstges, Marcel 91 +0.6 7.03 685 550 Gras, Pattrick 90 -0.1 6.51 639 1324 549 Dittmann, Carsten 91 verzichtet Hochsprung 553 Königsmark, Vark 92 1.76 607 554 Münzel, Markus 91 1.64 549 1156 Kugelstoss 550 Gras, Pattrick 90 14.27 635 556 Ströher, Niklas 90 10.80 503 1138 552 Klinger, Lars 90 10.79 - Speerwurf 548 Berwanger, David 91 38.21 554 556 Ströher, Niklas 90 34.57 525 1079 552 Klinger, Lars 90 34.10 - 4 x 100 m I. 549 Dittmann, Carsten 91 45,03 1343 1343 551 Kirstges, Marcel 91 550 Gras, Pattrick 90 553 Königsmark, Vark 92 II. 552 Klinger, Lars 90 50,26 - 556 Ströher, Niklas 90 548 Berwanger, David 91 547 Bauer, Christian 92 GESAMT 8.454 Mannsch.-Nr.: 544 Land: SL Jungen II Schule: Albertus-Magnus-Gymnasium St.Ingbert 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 565 Hofmann, Matthias 90 +0.0 11,67 625 563 Erbelding, Christian 91 +0.3 12,39 551 1176 569 Schmidt, Simon 91 +0.1 12,48 - 1000 m 561 Bohr, Florian 90 2:42,29 667 566 Kastel, Benedikt 91 2:55,75 588 1255 564 Geber, Sebastian 90 3:07,63 - Weitsprung 565 Hofmann, Matthias 90 +1.1 6.15 607 567 Lang, Sascha 90 +2.3 6.10 602 1209 569 Schmidt, Simon 91 -0.1 4.07 - Hochsprung 567 Lang, Sascha 90 1.80 625 564 Geber, Sebastian 90 1.64 549 1174 571 Root, Alexander 91 1.56 - Kugelstoss 568 Leidinger, Lukas 90 11.26 521 562 Brückner, Thorsten 91 10.84 504 1025 560 Birtel, Max 90 10.55 - Speerwurf 568 Leidinger, Lukas 90 39.24 562 563 Erbelding, Christian 91 33.93 520 1082 562 Brückner, Thorsten 91 31.90 - 4 x 100 m I. 563 Erbelding, Christian 91 46,21 1276 1276 565 Hofmann, Matthias 90 560 Birtel, Max 90 567 Lang, Sascha 90 II. 569 Schmidt, Simon 91 disqualifiz. 561 Bohr, Florian 90 562 Brückner, Thorsten 91 568 Leidinger, Lukas 90 GESAMT 8.197 Mannsch.-Nr.: 545 Land: SN Jungen II Schule: Sportgymnasium Chemnitz 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 578 Bönstedt, Jan 91 +0.0 11,31 665 580 Heber, Ben 92 +0.0 11,68 624 1289 577 Bosler, Philipp 91 +2.2 11,70 - 1000 m 576 Gruner, Robert 90 2:56,66 583 582 Ulrich, Erik 92 3:07,91 527 1110 583 Riediger, Toni 93 3:09,25 - Weitsprung 573 Faust, Florian 90 +0.7 6.61 648 575 Peter, Christoph 90 -0.7 6.31 621 1269 580 Heber, Ben 92 +0.0 5.68 - Hochsprung 579 Weigelt, Johannes 92 1.84 644 581 Walther, Danny 92 1.64 549 1193 576 Gruner, Robert 90 ohne Leistung Kugelstoss 574 Storl, David 90 20.33 833 573 Faust, Florian 90 14.73 652 1485 581 Walther, Danny 92 11.86 - Speerwurf 574 Storl, David 90 56.09 678 579 Weigelt, Johannes 92 54.04 665 1343 573 Faust, Florian 90 50.38 - 4 x 100 m I. 580 Heber, Ben 92 45,05 1342 1342 577 Bosler, Philipp 91 579 Weigelt, Johannes 92 578 Bönstedt, Jan 91 II. 584 Wolf, Christopher 91 47,92 - 581 Walther, Danny 92 576 Gruner, Robert 90 575 Peter, Christoph 90 GESAMT 9.031 Mannsch.-Nr.: 546 Land: ST Jungen II Schule: Sportgymnasium Halle 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 586 Marquart, Julian 91 +0.0 11,51 643 595 Bau, Alexander 90 +2.2 11,74 617 1260 590 Töpfer, Philipp 90 +0.0 12,19 - 1000 m 592 Abisch, Stephan 92 2:41,45 672 597 Schulz, Christoper 92 2:49,00 626 1298 596 Wöllenweber, Till 92 2:52,36 - Weitsprung 595 Bau, Alexander 90 +0.8 6.78 663 593 Böttcher, Tobias 91 +0.5 5.75 569 1232 587 Weickardt, Toni 90 +0.4 5.40 - Hochsprung 589 Thurau, Patrick 90 1.84 644 586 Marquart, Julian 91 1.72 588 1232 587 Weickardt, Toni 90 1.56 - Kugelstoss 588 Möritz, Robert 90 15.65 684 587 Weickardt, Toni 90 13.99 625 1309 589 Thurau, Patrick 90 10.84 - Speerwurf 589 Thurau, Patrick 90 55.41 674 586 Marquart, Julian 91 54.67 669 1343 594 Klimant, Maximilian 92 46.79 - 4 x 100 m I. 592 Abisch, Stephan 92 51,98 992 992 596 Wöllenweber, Till 92 594 Klimant, Maximilian 92 597 Schulz, Christoper 92 II. 593 Böttcher, Tobias 91 aufgegeben 595 Bau, Alexander 90 590 Töpfer, Philipp 90 591 Giest, Benjamin 92 GESAMT 8.666 Mannsch.-Nr.: 547 Land: SH Jungen II Schule: Domschule Schleswig 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 604 Timme, Hauke 90 +2.2 11,70 622 599 Werth, Moritz 90 +0.1 12,15 575 1197 607 Jacobi, Julian 90 +0.3 12,82 - 1000 m 604 Timme, Hauke 90 2:32,68 731 606 Johannsen, Finn 90 2:44,81 651 1382 608 Jacobsen, Henning 91 2:49,01 - Weitsprung 603 Riebeling, Sascha 91 +0.0 6.40 629 602 Boersch, Sebastian 90 +0.0 6.05 597 1226 601 Tucker, Thomas 92 +1.0 5.67 - Hochsprung 602 Boersch, Sebastian 90 1.84 644 601 Tucker, Thomas 92 1.76 607 1251 600 Hartig, Jörn 90 1.68 - Kugelstoss 609 Schaly, Jannik 91 13.87 621 599 Werth, Moritz 90 13.24 598 1219 607 Jacobi, Julian 90 10.09 - Speerwurf 603 Riebeling, Sascha 91 58.51 693 609 Schaly, Jannik 91 41.61 579 1272 605 Gardeler, Olaf 91 33.80 - 4 x 100 m I. 602 Boersch, Sebastian 90 45,74 1302 1302 603 Riebeling, Sascha 91 599 Werth, Moritz 90 604 Timme, Hauke 90 II. 600 Hartig, Jörn 90 49,36 - 601 Tucker, Thomas 92 606 Johannsen, Finn 90 607 Jacobi, Julian 90 GESAMT 8.849 Mannsch.-Nr.: 548 Land: TH Jungen II Schule: GutsMuths-Gymnasium Jena 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 616 Hering, Robert 90 +0.0 11,09 691 623 Schmidt, Roy 91 +0.0 11,15 684 1375 621 Rupprecht, Felix 90 +0.0 11,44 - 1000 m 614 Haase, Matthias 90 2:45,98 644 613 Günther, Chris 91 2:59,55 568 1212 622 Schmidt, Markus 90 3:03,38 - Weitsprung 616 Hering, Robert 90 -0.2 6.48 637 622 Schmidt, Markus 90 +0.5 6.29 619 1256 623 Schmidt, Roy 91 +1.0 6.11 - Hochsprung 618 Mai, Jacob 91 1.84 644 621 Rupprecht, Felix 90 1.80 625 1269 622 Schmidt, Markus 90 1.64 - Kugelstoss 620 Poser, Benjamin 90 17.10 732 613 Günther, Chris 91 13.07 591 1323 619 Nestler, Tony 91 11.97 - Speerwurf 620 Poser, Benjamin 90 47.21 619 617 Horn, Christoph 91 43.46 593 1212 619 Nestler, Tony 91 42.25 - 4 x 100 m I. 623 Schmidt, Roy 91 42,74 1484 1484 616 Hering, Robert 90 618 Mai, Jacob 91 621 Rupprecht, Felix 90 II. 612 Deutschland, Marco 91 aufgegeben 615 Sehm, Paul 92 617 Horn, Christoph 91 620 Poser, Benjamin 90 GESAMT 9.131 Jungen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 9.508 NW / 542 2. Lausitzer Sportschule Cottbus 9.268 BB / 536 3. Sportgymnasium Schwerin 9.202 MV / 540 4. GutsMuths-Gymnasium Jena 9.131 TH / 548 5. Sportgymnasium Chemnitz 9.031 SN / 545 6. Domschule Schleswig 8.849 SH / 547 7. Isar-Gymnasium München 8.757 BY / 534 8. Sportgymnasium Halle 8.666 ST / 546 9. Poelchau-Oberschule Berlin 8.558 BE / 535 10. Gymnasium auf der Karthause Koblenz 8.454 RP / 543 11. Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 8.391 NI / 541 12. Altes Kurfürstl. Gymnasium Bensheim 8.357 HE / 539 13. Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen 8.209 BW / 533 14. Albertus-Magnus-Gymnasium St.Ingbert 8.197 SL / 544 15. Gymnasium Meiendorf Hamburg 8.065 HH / 538 16. Schule m. sport. Profil Oberv. Bremen 7.131 HB / 537

Anfang


Jungen III

Mannsch.-Nr.: 549 Land: BW Jungen III Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 629 Manke-Reimers, Fabian 92 9,00 637 627 Herdt, Dennis 93 9,55 565 1202 633 Saai, Kiramatullah 93 10,39 - 1000 m 636 Richter, Nico 94 2:59,28 569 627 Herdt, Dennis 93 3:13,70 500 1069 632 Müller, Mario 92 3:19,67 - Weitsprung 629 Manke-Reimers, Fabian 92 6.44 633 628 Jeremias, Adrian 92 5.74 568 1201 633 Saai, Kiramatullah 93 4.93 - Hochsprung 628 Jeremias, Adrian 92 1.72 588 630 Mertsch, Dennis 93 1.56 509 1097 631 Bernhart, Lukas 94 1.40 - Kugelstoss 629 Manke-Reimers, Fabian 92 14.37 639 630 Mertsch, Dennis 93 11.17 518 1157 635 Zinela, Joy 92 10.11 - Ballwurf 200g 626 Erol, Ediz 92 64.00 489 635 Zinela, Joy 92 63.00 483 972 625 Bryzgalov, Eugen 92 58.00 - 4 x 75 m I. 633 Saai, Kiramatullah 93 37,03 1205 1205 627 Herdt, Dennis 93 628 Jeremias, Adrian 92 630 Mertsch, Dennis 93 II. 634 Schill, Sven 92 40,87 - 636 Richter, Nico 94 631 Bernhart, Lukas 94 632 Müller, Mario 92 GESAMT 7.903 Mannsch.-Nr.: 550 Land: BY Jungen III Schule: Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 642 Kohn, Sebastian 92 9,27 600 640 Herold, Michael 92 9,42 581 1181 648 Hohner, Julian 92 9,52 - 1000 m 639 Heer, Andreas 92 2:51,17 614 649 Zenkel, Thomas 92 3:00,03 566 1180 641 Jaschik, Fabian 93 3:10,71 - Weitsprung 642 Kohn, Sebastian 92 5.40 535 641 Jaschik, Fabian 93 5.34 529 1064 648 Hohner, Julian 92 3.60 - Hochsprung 638 Dippold, Jörg 92 1.68 568 647 Will, Sydney 93 1.60 529 1097 645 Rothlauf, Christoph 93 1.44 - Kugelstoss 646 Walde, Steffen 92 13.27 599 638 Dippold, Jörg 92 10.69 498 1097 644 Petrich, Stefan 92 10.54 - Ballwurf 200g 646 Walde, Steffen 92 65.00 494 638 Dippold, Jörg 92 54.00 436 930 647 Will, Sydney 93 53.50 - 4 x 75 m I. 643 Neubauer, Tobias 93 36,68 1228 1228 640 Herold, Michael 92 642 Kohn, Sebastian 92 648 Hohner, Julian 92 II. 646 Walde, Steffen 92 37,90 - 647 Will, Sydney 93 641 Jaschik, Fabian 93 644 Petrich, Stefan 92 GESAMT 7.777 Mannsch.-Nr.: 551 Land: BE Jungen III Schule: Flatow-Oberschule Berlin 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 651 Krüger, Dennis 93 9,26 602 655 Schechert, Tom 93 9,37 587 1189 652 Thomas, Marian 92 9,48 - 1000 m 651 Krüger, Dennis 93 2:48,78 627 658 Gollnick, Sven 94 2:51,87 610 1237 653 Werner, Stefan 94 2:54,55 - Weitsprung 655 Schechert, Tom 93 5.65 560 662 Sy, Enrico 93 5.10 505 1065 652 Thomas, Marian 92 ohne Leistung Hochsprung 655 Schechert, Tom 93 1.64 549 659 Sradnick, Paul 92 1.48 469 1018 656 Barnick, Paul 92 1.40 - Kugelstoss 656 Barnick, Paul 92 12.87 584 654 Böhmer, Ivo 92 12.11 555 1139 659 Sradnick, Paul 92 10.62 - Ballwurf 200g 654 Böhmer, Ivo 92 58.00 458 657 Rach, Johannes 93 53.00 430 888 656 Barnick, Paul 92 verletzt 4 x 75 m I. 658 Gollnick, Sven 94 36,01 1274 1274 651 Krüger, Dennis 93 652 Thomas, Marian 92 662 Sy, Enrico 93 II. 660 Richter, Michel 92 38,13 - 654 Böhmer, Ivo 92 653 Werner, Stefan 94 661 Gellert, Mike 93 GESAMT 7.810 Mannsch.-Nr.: 552 Land: BB Jungen III Schule: Sportschule Potsdam 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 673 Maidhof, Felix 92 9,01 636 665 Hagen, Lars 92 9,25 603 1239 664 Zaldivar, Sebastian 92 9,40 - 1000 m 674 Förster, Fabian 92 2:48,98 626 675 Pohle, Hagen 92 2:56,23 586 1212 672 Rantzsch, Florian 93 3:04,34 - Weitsprung 673 Maidhof, Felix 92 6.00 593 667 Goldmann, Danny 92 5.83 577 1170 665 Hagen, Lars 92 5.72 - Hochsprung 673 Maidhof, Felix 92 1.72 588 667 Goldmann, Danny 92 1.68 568 1156 669 Ebert, Christian 93 1.56 - Kugelstoss 666 Schmacht, Christian 92 14.22 634 671 van Dijck, Phillip 93 14.24 634 1268 670 Fischer, Matthias 93 14.01 - Ballwurf 200g 671 van Dijck, Phillip 93 88.50 602 668 Rentzsch, Vincent 92 79.00 560 1162 669 Ebert, Christian 93 73.00 - 4 x 75 m I. 666 Schmacht, Christian 92 35,03 1344 1344 664 Zaldivar, Sebastian 92 665 Hagen, Lars 92 667 Goldmann, Danny 92 II. 672 Rantzsch, Florian 93 36,73 - 674 Förster, Fabian 92 668 Rentzsch, Vincent 92 670 Fischer, Matthias 93 GESAMT 8.551 Mannsch.-Nr.: 553 Land: HB Jungen III Schule: SZ an der Lerchenstraße Bremen 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 680 Doege, Marcel 93 9,17 614 677 Müller, Fabian 92 9,52 568 1182 686 Airapetian, Levon 92 9,76 - 1000 m 686 Airapetian, Levon 92 3:01,51 558 678 Hoffmann, Erik 94 3:13,55 501 1059 683 Reiners, Moritz 93 3:35,44 - Weitsprung 680 Doege, Marcel 93 5.58 553 679 Menke, Fynn 93 5.05 500 1053 685 Pfarr, Marvin 94 4.34 - Hochsprung 678 Hoffmann, Erik 94 1.40 427 679 Menke, Fynn 93 1.40 427 854 685 Pfarr, Marvin 94 1.36 - Kugelstoss 679 Menke, Fynn 93 9.59 451 684 Piotrowski, Ole 92 7.78 368 819 681 Makatowski, Tim 93 7.76 - Ballwurf 200g 677 Müller, Fabian 92 59.50 465 684 Piotrowski, Ole 92 59.50 465 930 682 Thomsen, Frederik 94 51.00 - 4 x 75 m I. 686 Airapetian, Levon 92 37,68 1163 1163 678 Hoffmann, Erik 94 680 Doege, Marcel 93 677 Müller, Fabian 92 II. 681 Makatowski, Tim 93 41,80 - 683 Reiners, Moritz 93 685 Pfarr, Marvin 94 684 Piotrowski, Ole 92 GESAMT 7.060 Mannsch.-Nr.: 554 Land: HH Jungen III Schule: Gymnasium Allermöhe Hamburg 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 698 Ohlig, Leonard 92 9,42 581 694 Lehnhoff, Mario 93 9,68 549 1130 691 Lerose, Ricardo 93 9,93 - 1000 m 692 Wenzinski, Torge 93 3:05,32 539 693 Kuhlwilm, Valentin 93 3:19,00 477 1016 698 Ohlig, Leonard 92 verzichtet Weitsprung 690 Rabczewski, Alan 93 4.97 492 697 Hübner, Hermann 92 4.86 481 973 691 Lerose, Ricardo 93 4.34 - Hochsprung 696 Lazar, Kevin 92 1.56 509 695 Spiewak, Sebastian 92 1.52 489 998 697 Hübner, Hermann 92 1.52 - Kugelstoss 696 Lazar, Kevin 92 11.22 520 695 Spiewak, Sebastian 92 11.19 518 1038 699 Kretschel, Niklas 92 9.39 - Ballwurf 200g 696 Lazar, Kevin 92 70.00 518 694 Lehnhoff, Mario 93 56.00 447 965 699 Kretschel, Niklas 92 50.00 - 4 x 75 m I. 694 Lehnhoff, Mario 93 36,85 1217 1217 690 Rabczewski, Alan 93 698 Ohlig, Leonard 92 695 Spiewak, Sebastian 92 II. 692 Wenzinski, Torge 93 41,32 - 701 Tkotz, Michael 93 693 Kuhlwilm, Valentin 93 700 Ametyst, Denys 93 GESAMT 7.337 Mannsch.-Nr.: 555 Land: HE Jungen III Schule: Martin-Luther-Schule Rimbach 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 714 Zahn, Nils 93 9,57 562 711 Rettig, Marco 92 9,73 543 1105 710 Lazarov, Angel 92 10,23 - 1000 m 709 Lange, Alexander 92 2:52,86 604 711 Rettig, Marco 92 2:54,82 593 1197 713 Schneider, Felix 93 3:09,09 - Weitsprung 712 Roggatz, Yannick 92 6.76 661 703 Arras, Florian 92 5.51 546 1207 705 Dreier, Patrick 92 5.14 - Hochsprung 712 Roggatz, Yannick 92 1.88 662 703 Arras, Florian 92 1.72 588 1250 708 Kadel, Felix 92 1.48 - Kugelstoss 707 Koch, Marcus 92 12.72 578 710 Lazarov, Angel 92 12.39 566 1144 706 Fiebiger, Rainer 92 10.82 - Ballwurf 200g 707 Koch, Marcus 92 70.50 521 704 Beye, Fabian 92 68.00 508 1029 706 Fiebiger, Rainer 92 58.50 - 4 x 75 m I. 711 Rettig, Marco 92 36,00 1275 1275 703 Arras, Florian 92 712 Roggatz, Yannick 92 714 Zahn, Nils 93 II. 707 Koch, Marcus 92 37,92 - 706 Fiebiger, Rainer 92 705 Dreier, Patrick 92 710 Lazarov, Angel 92 GESAMT 8.207 Mannsch.-Nr.: 556 Land: MV Jungen III Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 716 Teßnow, Phillipp 92 8,72 677 721 Kustak, Tom 93 9,52 568 1245 725 Cichowski, Maximilian 94 10,07 - 1000 m 718 Naulin, Hannes 92 2:53,25 602 720 Weißenberg, Florian 93 3:13,37 502 1104 722 Mohr, Maximilian 93 3:15,01 - Weitsprung 717 Jagusch, Christian 92 6.17 608 716 Teßnow, Phillipp 92 5.89 582 1190 724 Krahl, Dennis 93 5.39 - Hochsprung 717 Jagusch, Christian 92 1.76 607 721 Kustak, Tom 93 1.64 549 1156 725 Cichowski, Maximilian 94 1.44 - Kugelstoss 717 Jagusch, Christian 92 18.41 774 719 Lewke, Dennis 93 16.78 721 1495 726 Slabon, Aron 92 9.74 - Ballwurf 200g 719 Lewke, Dennis 93 64.50 491 718 Naulin, Hannes 92 64.00 489 980 722 Mohr, Maximilian 93 40.50 - 4 x 75 m I. 725 Cichowski, Maximilian 94 36,09 1268 1268 721 Kustak, Tom 93 718 Naulin, Hannes 92 716 Teßnow, Phillipp 92 II. 726 Slabon, Aron 92 39,13 - 720 Weißenberg, Florian 93 719 Lewke, Dennis 93 724 Krahl, Dennis 93 GESAMT 8.438 Mannsch.-Nr.: 557 Land: NI Jungen III Schule: Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 740 Otto, Johannes 92 9,27 600 738 Funke, Jonas 92 9,49 572 1172 732 Trappe, Niklas 93 9,77 - 1000 m 734 Clausen, Julian 93 2:54,55 595 733 Ballhausen, Jonas 92 2:56,36 585 1180 731 Ernst, Philipp 92 aufgegeben Weitsprung 729 Steinmetz, Rene 92 5.69 563 732 Trappe, Niklas 93 4.96 491 1054 730 Schmalz, Martin 92 4.85 - Hochsprung 730 Schmalz, Martin 92 1.64 549 729 Steinmetz, Rene 92 1.52 489 1038 731 Ernst, Philipp 92 1.32 - Kugelstoss 737 Knöchelmann, Robert 92 11.58 534 738 Funke, Jonas 92 10.17 476 1010 735 Rhode, Gabriel 92 9.96 - Ballwurf 200g 731 Ernst, Philipp 92 61.00 473 737 Knöchelmann, Robert 92 56.50 450 923 736 Schenke, Johannes 92 54.50 - 4 x 75 m I. 735 Rhode, Gabriel 92 38,75 1096 1096 730 Schmalz, Martin 92 739 Diedrich, Dennis 92 736 Schenke, Johannes 92 II. 738 Funke, Jonas 92 disqualifiz. 732 Trappe, Niklas 93 740 Otto, Johannes 92 729 Steinmetz, Rene 92 GESAMT 7.473 Mannsch.-Nr.: 558 Land: NW Jungen III Schule: Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 747 Borrmann, Alexander 94 9,36 589 748 Wessel, Simon 92 9,73 543 1132 744 Hamel, Marian 92 9,76 - 1000 m 743 Maia de Carvalho, Carlos 93 3:00,78 562 748 Wessel, Simon 92 3:04,27 544 1106 749 Gessat, Pascal 92 verzichtet Weitsprung 745 Boetzel, Nicolai 92 5.63 558 747 Borrmann, Alexander 94 5.18 514 1072 750 Otutuama, Sebastian 93 4.32 - Hochsprung 745 Boetzel, Nicolai 92 1.64 549 746 Kallabis, Jan 94 1.56 509 1058 752 Bartelheimer, Niklas 92 1.48 - Kugelstoss 745 Boetzel, Nicolai 92 12.84 583 744 Hamel, Marian 92 10.54 492 1075 742 Holz, Patrick 92 10.13 - Ballwurf 200g 742 Holz, Patrick 92 61.50 476 751 Bendig, Danny 92 58.00 458 934 753 Meyer zu Knolle, Marius 93 53.00 - 4 x 75 m I. 747 Borrmann, Alexander 94 37,81 1154 1154 744 Hamel, Marian 92 748 Wessel, Simon 92 749 Gessat, Pascal 92 II. 750 Otutuama, Sebastian 93 39,80 - 746 Kallabis, Jan 94 753 Meyer zu Knolle, Marius 93 752 Bartelheimer, Niklas 92 GESAMT 7.531 Mannsch.-Nr.: 559 Land: RP Jungen III Schule: Regionale Schule Salz 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 756 Johanns, Eugen 93 9,39 585 755 Hoffmann, Matthäus 92 9,46 576 1161 757 Müller, Sven 92 9,76 - 1000 m 758 Haas, Kevin 92 3:02,38 554 759 von Graevenitz, Moritz 92 3:15,27 493 1047 766 Köhn, Max 92 4:02,54 - Weitsprung 755 Hoffmann, Matthäus 92 5.51 546 757 Müller, Sven 92 5.25 521 1067 756 Johanns, Eugen 93 4.72 - Hochsprung 763 Kyek, Pascal 93 1.44 448 764 Piesnack, Marco 92 1.44 448 896 762 Schlag, Christian 92 1.40 - Kugelstoss 760 Kratz, Anton 92 12.41 566 765 Kloft, Christian 92 10.39 486 1052 758 Haas, Kevin 92 10.06 - Ballwurf 200g 766 Köhn, Max 92 59.00 463 765 Kloft, Christian 92 57.00 452 915 760 Kratz, Anton 92 49.00 - 4 x 75 m I. 757 Müller, Sven 92 36,84 1217 1217 756 Johanns, Eugen 93 760 Kratz, Anton 92 755 Hoffmann, Matthäus 92 II. 761 Zabbara, Riccardo 93 41,78 - 762 Schlag, Christian 92 759 von Graevenitz, Moritz 92 758 Haas, Kevin 92 GESAMT 7.355 Mannsch.-Nr.: 560 Land: SL Jungen III Schule: Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 771 Berghaus, Sven 92 9,54 566 770 Kiefer, Sebastian 92 9,70 546 1112 774 Theis, Felix 92 10,04 - 1000 m 777 Klesen, Tobias 92 2:53,00 603 773 Exner, Nils 92 3:00,67 562 1165 774 Theis, Felix 92 verzichtet Weitsprung 768 Morgenstern, Grischa 92 5.42 537 775 Kunkel, Yves 94 4.71 465 1002 772 Wieland, Luca 94 4.61 - Hochsprung 769 Wahrheit, Florian 92 1.60 529 768 Morgenstern, Grischa 92 1.52 489 1018 775 Kunkel, Yves 94 1.40 - Kugelstoss 771 Berghaus, Sven 92 13.50 607 778 Götz, Lukas 92 11.04 512 1119 779 Gilcher, Sven Nicolas 92 9.55 - Ballwurf 200g 769 Wahrheit, Florian 92 66.00 499 770 Kiefer, Sebastian 92 64.00 489 988 775 Kunkel, Yves 94 58.00 - 4 x 75 m I. 774 Theis, Felix 92 36,44 1244 1244 769 Wahrheit, Florian 92 770 Kiefer, Sebastian 92 771 Berghaus, Sven 92 II. 778 Götz, Lukas 92 39,07 - 772 Wieland, Luca 94 779 Gilcher, Sven Nicolas 92 773 Exner, Nils 92 GESAMT 7.648 Mannsch.-Nr.: 561 Land: SN Jungen III Schule: Sportmittelschule Chemnitz 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 782 Vogel, Martin 92 9,24 604 785 Schönlebe, Simon 92 9,51 570 1174 786 Winter, Steve 92 9,71 - 1000 m 783 Maidorn, Raphael 92 2:55,85 588 789 Laskowski, Martin 93 3:12,14 507 1095 790 Jaskula, Thomas 94 3:17,13 - Weitsprung 781 Pagarache, Patrick 92 5.84 578 786 Winter, Steve 92 5.67 562 1140 787 Fröhner, Toni 93 5.18 - Hochsprung 782 Vogel, Martin 92 1.60 529 785 Schönlebe, Simon 92 1.52 489 1018 788 Yerocano, Francisco 92 1.52 - Kugelstoss 784 Roeder, Toni 92 14.41 640 781 Pagarache, Patrick 92 14.35 638 1278 785 Schönlebe, Simon 92 verletzt Ballwurf 200g 784 Roeder, Toni 92 82.50 576 783 Maidorn, Raphael 92 70.00 518 1094 787 Fröhner, Toni 93 57.00 - 4 x 75 m I. 781 Pagarache, Patrick 92 35,67 1298 1298 782 Vogel, Martin 92 783 Maidorn, Raphael 92 784 Roeder, Toni 92 II. 788 Yerocano, Francisco 92 38,64 - 792 Tschernikl, Florian 94 790 Jaskula, Thomas 94 786 Winter, Steve 92 GESAMT 8.097 Mannsch.-Nr.: 562 Land: ST Jungen III Schule: Gymnasium "Walter Gropius" Dessau 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 797 Vogts, Alexander 92 10,20 489 802 Blanke, Steven 93 10,79 429 918 804 Henze, Kevin 94 10,90 - 1000 m 794 Griebner, Daniel 92 2:55,77 588 795 Kilmey, Florian 93 3:13,25 502 1090 Weitsprung 799 Baumgart, Michael 92 5.00 495 794 Griebner, Daniel 92 4.92 487 982 803 Mimel, Kevin 94 3.85 - Hochsprung 794 Griebner, Daniel 92 1.52 489 798 Heinze, Christian 93 1.48 469 958 797 Vogts, Alexander 92 1.40 - Kugelstoss 796 Specht, Erik 93 12.39 566 799 Baumgart, Michael 92 10.12 474 1040 800 Lattisch, Johann 93 8.96 - Ballwurf 200g 796 Specht, Erik 93 63.50 486 798 Heinze, Christian 93 55.00 441 927 800 Lattisch, Johann 93 53.50 - 4 x 75 m I. 799 Baumgart, Michael 92 40,98 970 970 801 Schuhmann, Christian 93 802 Blanke, Steven 93 805 Drachenberg, Florian 92 II. 803 Mimel, Kevin 94 42,01 - 797 Vogts, Alexander 92 795 Kilmey, Florian 93 798 Heinze, Christian 93 GESAMT 6.885 Mannsch.-Nr.: 563 Land: SH Jungen III Schule: Geschwister-Prenski-Schule Lübeck 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 813 Egborn, Lukas 92 9,31 595 807 Herrmann, Markus 93 9,83 531 1126 808 Herrmann, Wolfgang 93 verzichtet 1000 m 811 Ercegovcevic, Marcel 92 2:55,36 590 809 Heitmüller, Hannes 93 3:01,49 558 1148 817 Boehe, Jonas 93 3:06,71 - Weitsprung 812 Billerbek, Lukas 92 5.16 512 813 Egborn, Lukas 92 4.82 477 989 817 Boehe, Jonas 93 4.22 - Hochsprung 812 Billerbek, Lukas 92 1.52 489 810 Rittens, Jesko 92 1.48 469 958 811 Ercegovcevic, Marcel 92 1.44 - Kugelstoss 815 Schaar, Manuel 92 9.89 464 816 Seelert, Jakob 92 9.80 460 924 812 Billerbek, Lukas 92 8.83 - Ballwurf 200g 814 Reincke, Simon 92 58.50 460 815 Schaar, Manuel 92 54.50 439 899 816 Seelert, Jakob 92 45.50 - 4 x 75 m I. 809 Heitmüller, Hannes 93 37,51 1174 1174 811 Ercegovcevic, Marcel 92 813 Egborn, Lukas 92 807 Herrmann, Markus 93 II. 816 Seelert, Jakob 92 39,53 - 810 Rittens, Jesko 92 814 Reincke, Simon 92 817 Boehe, Jonas 93 GESAMT 7.218 Mannsch.-Nr.: 564 Land: TH Jungen III Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 820 Wolfram, Dominik 92 9,11 622 821 Jödicke, Pascal 93 9,70 546 1168 825 von Lojewski, Alexander 93 9,98 - 1000 m 822 Stadler, Kevin 93 2:46,65 640 829 Breuer, Max 92 3:03,82 547 1187 828 Kießwetter, Kilian 93 3:09,71 - Weitsprung 821 Jödicke, Pascal 93 5.64 559 826 Ohle, Robin 92 5.56 551 1110 823 Methe, Hagen 93 ohne Leistung Hochsprung 823 Methe, Hagen 93 1.60 529 827 Wirthwein, Sascha 92 1.56 509 1038 826 Ohle, Robin 92 1.52 - Kugelstoss 824 Werner, Stephan 92 12.78 581 820 Wolfram, Dominik 92 10.82 503 1084 830 Korhardt, Marcel 93 8.37 - Ballwurf 200g 822 Stadler, Kevin 93 59.50 465 824 Werner, Stephan 92 53.00 430 895 830 Korhardt, Marcel 93 49.00 - 4 x 75 m I. 823 Methe, Hagen 93 35,38 1319 1319 822 Stadler, Kevin 93 821 Jödicke, Pascal 93 820 Wolfram, Dominik 92 II. 827 Wirthwein, Sascha 92 40,45 - 830 Korhardt, Marcel 93 825 von Lojewski, Alexander 93 826 Ohle, Robin 92 GESAMT 7.801 Jungen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportschule Potsdam 8.551 BB / 552 2. Sportgymnasium Neubrandenburg 8.438 MV / 556 3. Martin-Luther-Schule Rimbach 8.207 HE / 555 4. Sportmittelschule Chemnitz 8.097 SN / 561 5. Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim 7.903 BW / 549 6. Flatow-Oberschule Berlin 7.810 BE / 551 7. Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 7.801 TH / 564 8. Dientzenhofer-Gymnasium Bamberg 7.777 BY / 550 9. Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 7.648 SL / 560 10. Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde 7.531 NW / 558 11. Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 7.473 NI / 557 12. Regionale Schule Salz 7.355 RP / 559 13. Gymnasium Allermöhe Hamburg 7.337 HH / 554 14. Geschwister-Prenski-Schule Lübeck 7.218 SH / 563 15. SZ an der Lerchenstraße Bremen 7.060 HB / 553 16. Gymnasium "Walter Gropius" Dessau 6.885 ST / 562

Anfang


Mädchen II

Mannsch.-Nr.: 501 Land: BW Mädchen II Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 4 Hagel, Alicia 91 +0.2 13,01 561 3 Ochs, Rebecca 91 -1.0 13,42 525 1086 1 Dziuba, Beate 92 +0.4 13,55 - 800 m 7 Weber, Gwendolyn 90 2:29,69 513 5 Schnepf, Jasmin 91 2:42,01 450 963 9 Roßmann, Vivien 93 2:48,55 - Weitsprung 4 Hagel, Alicia 91 +0.3 5.23 573 2 Ros, Maren 92 +0.8 4.92 540 1113 11 Koppelt, Jule 93 +0.3 4.38 - Hochsprung 2 Ros, Maren 92 1.64 588 6 Orban, Alexandra 90 1.40 444 1032 10 Ottke, Rebecca 93 1.36 - Kugelstoss 7 Weber, Gwendolyn 90 10.08 476 8 Iyinhoh, Kekema 90 9.14 438 914 10 Ottke, Rebecca 93 7.81 - Speerwurf 7 Weber, Gwendolyn 90 41.37 593 8 Iyinhoh, Kekema 90 25.40 456 1049 6 Orban, Alexandra 90 25.07 - 4 x 100 m I. 10 Ottke, Rebecca 93 56,45 938 938 2 Ros, Maren 92 12 Schlipf, Jana 93 11 Koppelt, Jule 93 II. 1 Dziuba, Beate 92 disqualifiz. 4 Hagel, Alicia 91 6 Orban, Alexandra 90 3 Ochs, Rebecca 91 GESAMT 7.095 Mannsch.-Nr.: 502 Land: BY Mädchen II Schule: Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 18 Klier, Katharina 90 +0.0 12,95 566 22 Skell, Svenja 92 +0.2 13,44 523 1089 24 Knobloch, Laura 93 +0.4 13,59 - 800 m 20 Schmidt, Julia 90 2:25,97 534 15 Funk, Christina 92 2:40,80 456 990 16 Greczmiel, Julia 92 2:59,22 - Weitsprung 20 Schmidt, Julia 90 +1.6 5.26 576 14 Bauer, Atlanta 90 +0.2 4.93 541 1117 19 Koj, Monika 90 +1.0 4.83 - Hochsprung 25 Wördehoff, Lea-Maria 93 1.52 517 19 Koj, Monika 90 1.48 493 1010 16 Greczmiel, Julia 92 1.40 - Kugelstoss 21 Schuberth, Marina 90 10.52 493 17 Hueber, Lisa 91 8.47 409 902 18 Klier, Katharina 90 8.23 - Speerwurf 14 Bauer, Atlanta 90 33.74 532 17 Hueber, Lisa 91 30.30 502 1034 20 Schmidt, Julia 90 29.82 - 4 x 100 m I. 19 Koj, Monika 90 51,49 1147 1147 22 Skell, Svenja 92 14 Bauer, Atlanta 90 18 Klier, Katharina 90 II. 15 Funk, Christina 92 disqualifiz. 21 Schuberth, Marina 90 16 Greczmiel, Julia 92 24 Knobloch, Laura 93 GESAMT 7.289 Mannsch.-Nr.: 503 Land: BE Mädchen II Schule: Coubertin-Gymnasium Berlin 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 29 Finder, Laura-Ann 91 -1.0 13,10 552 33 Nowak, Laura 91 +0.2 13,73 499 1051 34 Risch, Cindy 90 -0.9 14,30 - 800 m 35 Stanko, Xalia 92 2:24,83 541 37 Zielinski, Annika 91 2:33,52 492 1033 31 Ganseko, Saskia 92 2:36,67 - Weitsprung 29 Finder, Laura-Ann 91 +1.3 5.48 599 38 Zülow, Anne 91 +0.8 4.96 545 1144 27 Anders, Karolin 93 +0.5 4.77 - Hochsprung 33 Nowak, Laura 91 1.56 541 27 Anders, Karolin 93 1.48 493 1034 38 Zülow, Anne 91 1.44 - Kugelstoss 30 Fischer, Julia 90 12.90 581 36 Wurlitzer, Maria 90 9.10 436 1017 28 Dreger, Franziska 92 7.67 - Speerwurf 28 Dreger, Franziska 92 35.73 548 32 Kruska, Susann 90 29.79 497 1045 30 Fischer, Julia 90 26.99 - 4 x 100 m I. 27 Anders, Karolin 93 52,88 1084 1084 33 Nowak, Laura 91 38 Zülow, Anne 91 29 Finder, Laura-Ann 91 II. 35 Stanko, Xalia 92 56,49 - 37 Zielinski, Annika 91 28 Dreger, Franziska 92 34 Risch, Cindy 90 GESAMT 7.408 Mannsch.-Nr.: 504 Land: BB Mädchen II Schule: Sportschule Potsdam 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 45 Hasse, Carolin 91 +0.0 12,97 564 44 Frenzel, Sophie 90 -1.0 13,16 547 1111 42 Himmel, Franziska 90 +0.2 13,54 - 800 m 49 Neumann, Caroline 90 2:26,85 529 50 Prothmann, Sarah 91 2:28,25 521 1050 51 Lünemann, Lena 90 2:34,96 - Weitsprung 41 Kuhl, Stefanie 90 +0.6 5.21 571 43 Finger, Anna-Marie 91 +1.2 5.17 567 1138 40 Radtke, Vanessa 91 +0.8 4.75 - Hochsprung 40 Radtke, Vanessa 91 1.56 541 43 Finger, Anna-Marie 91 1.56 541 1082 45 Hasse, Carolin 91 1.56 - Kugelstoss 47 Mayer, Sarah 91 11.01 512 48 Schneider, Stephanie 90 8.85 426 938 40 Radtke, Vanessa 91 7.79 - Speerwurf 47 Mayer, Sarah 91 44.70 618 46 Schlichting, Laura 90 34.50 538 1156 48 Schneider, Stephanie 90 27.12 - 4 x 100 m I. 43 Finger, Anna-Marie 91 49,94 1220 1220 45 Hasse, Carolin 91 44 Frenzel, Sophie 90 42 Himmel, Franziska 90 II. 41 Kuhl, Stefanie 90 52,89 - 46 Schlichting, Laura 90 50 Prothmann, Sarah 91 51 Lünemann, Lena 90 GESAMT 7.695 Mannsch.-Nr.: 505 Land: HB Mädchen II Schule: Schule m. sport. Profil Oberv. Bremen 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 55 Zolotuhina, Jelena 90 +0.1 14,30 455 59 Makurath, Vivienne 91 +0.1 14,76 422 877 800 m 60 Bodnar, Annette 90 2:49,68 416 55 Zolotuhina, Jelena 90 2:55,79 390 806 Weitsprung 56 Baum, Natalie 91 +0.7 4.28 468 59 Makurath, Vivienne 91 +0.4 4.00 435 903 Hochsprung 53 Buchholz, Jessica 90 1.48 493 57 Feldmann, Nele 92 1.44 469 962 56 Baum, Natalie 91 verzichtet Kugelstoss 58 Tongo, Mpidi-Maketo 93 8.50 411 53 Buchholz, Jessica 90 8.12 394 805 54 Kolze, Anna 90 verzichtet Speerwurf 54 Kolze, Anna 90 26.80 469 57 Feldmann, Nele 92 22.39 425 894 4 x 100 m I. 55 Zolotuhina, Jelena 90 54,21 1028 1028 57 Feldmann, Nele 92 56 Baum, Natalie 91 53 Buchholz, Jessica 90 GESAMT 6.275 Mannsch.-Nr.: 506 Land: HH Mädchen II Schule: Heisenberg-Gymnasium Hamburg 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 77 Menges, Ellen-Sofia 93 +0.1 14,61 432 72 Schwartzkopff, Jondis 93 +0.1 14,85 415 847 69 Marquardt, Hanna 91 +0.1 15,23 - 800 m 71 Lüßenhop, Lynn 93 2:35,91 480 69 Marquardt, Hanna 91 2:52,42 404 884 76 Vock, Birte 90 3:20,78 - Weitsprung 66 Bottermund, Melissa 90 +0.8 5.29 580 70 Kohlhaus, Ricarda 90 +1.9 4.01 437 1017 77 Menges, Ellen-Sofia 93 +0.0 3.71 - Hochsprung 66 Bottermund, Melissa 90 1.56 541 70 Kohlhaus, Ricarda 90 1.36 419 960 73 Kräft, Jessica 90 ohne Leistung Kugelstoss 68 Lewin, Vanessa 92 9.63 458 67 Hulsch, Larissa 91 8.20 398 856 74 Augustin, Katinka 91 6.92 - Speerwurf 67 Hulsch, Larissa 91 26.10 463 75 Pendorf, Theresa 90 17.18 367 830 74 Augustin, Katinka 91 15.88 - 4 x 100 m I. 67 Hulsch, Larissa 91 55,91 959 959 77 Menges, Ellen-Sofia 93 73 Kräft, Jessica 90 66 Bottermund, Melissa 90 II. 71 Lüßenhop, Lynn 93 59,62 - 72 Schwartzkopff, Jondis 93 70 Kohlhaus, Ricarda 90 75 Pendorf, Theresa 90 GESAMT 6.353 Mannsch.-Nr.: 507 Land: HE Mädchen II Schule: Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 81 Hübner, Lisa 90 +0.4 13,07 555 87 Zachary, Alsha 91 -0.9 13,97 480 1035 85 Sujew, Diana 90 verzichtet 800 m 85 Sujew, Diana 90 2:15,13 602 84 Sujew, Elina 90 2:19,06 576 1178 83 Spitzhorn, Vanessa 91 2:35,52 - Weitsprung 81 Hübner, Lisa 90 +0.0 5.22 572 79 Buhlmann, Kyra 93 +0.8 5.09 558 1130 82 Schall, Kerstin 90 +0.8 4.75 - Hochsprung 79 Buhlmann, Kyra 93 1.56 541 86 Wieler, Julia 92 1.44 469 1010 83 Spitzhorn, Vanessa 91 verzichtet Kugelstoss 80 Hegner, Franziska 91 11.26 521 87 Zachary, Alsha 91 8.19 397 918 Speerwurf 80 Hegner, Franziska 91 31.45 512 82 Schall, Kerstin 90 29.75 497 1009 86 Wieler, Julia 92 24.59 - 4 x 100 m I. 80 Hegner, Franziska 91 51,67 1138 1138 81 Hübner, Lisa 90 85 Sujew, Diana 90 84 Sujew, Elina 90 II. 87 Zachary, Alsha 91 54,85 - 79 Buhlmann, Kyra 93 86 Wieler, Julia 92 82 Schall, Kerstin 90 GESAMT 7.418 Mannsch.-Nr.: 508 Land: MV Mädchen II Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 94 Kühl, Anne 90 +0.0 12,84 576 92 Krönes, Johanna 92 +0.0 13,11 552 1128 95 Menge, Christin 90 -1.0 13,16 - 800 m 97 Franzke, Julia 91 2:20,88 564 102 Winkelmann, Katrin 90 2:29,64 513 1077 99 Guse, Sophie 91 2:31,03 - Weitsprung 95 Menge, Christin 90 +2.3 5.72 624 100 Sagafe, Anne 91 +0.9 5.37 588 1212 92 Krönes, Johanna 92 -0.3 4.98 - Hochsprung 98 Wolter, Sarah 90 1.64 588 101 Rüh, Anna 93 1.48 493 1081 100 Sagafe, Anne 91 1.40 - Kugelstoss 93 Grote, Josephin 90 12.74 575 98 Wolter, Sarah 90 12.19 555 1130 96 Schürmann, Yella 91 10.55 - Speerwurf 98 Wolter, Sarah 90 34.99 542 101 Rüh, Anna 93 32.23 519 1061 97 Franzke, Julia 91 verzichtet 4 x 100 m I. 100 Sagafe, Anne 91 49,19 1257 1257 94 Kühl, Anne 90 95 Menge, Christin 90 92 Krönes, Johanna 92 II. 102 Winkelmann, Katrin 90 54,12 - 99 Guse, Sophie 91 101 Rüh, Anna 93 97 Franzke, Julia 91 GESAMT 7.946 Mannsch.-Nr.: 509 Land: NI Mädchen II Schule: Gymnasium Groß Ilsede 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 113 Römermann, Sinah 90 -0.9 13,63 507 116 Wolters, Marlena 92 -0.9 13,73 499 1006 114 Söllner, Tanja 91 +0.1 14,07 - 800 m 105 Buchholz, Katharina 92 2:31,62 502 106 Gardewin, Anke 90 2:34,53 487 989 112 Reimers, Victoria 91 2:54,61 - Weitsprung 113 Römermann, Sinah 90 +1.2 5.10 560 116 Wolters, Marlena 92 +0.0 4.48 491 1051 112 Reimers, Victoria 91 +0.3 4.28 - Hochsprung 110 Margis, Jaqueline 92 1.48 493 115 Sommer, Kristina 90 1.48 493 986 111 Paetzold, Lena 92 verzichtet Kugelstoss 110 Margis, Jaqueline 92 10.29 484 113 Römermann, Sinah 90 10.18 480 964 111 Paetzold, Lena 92 6.53 - Speerwurf 110 Margis, Jaqueline 92 40.02 583 108 Krängel, Ivonne 91 26.09 463 1046 107 Köhricht, Kristin 92 20.42 - 4 x 100 m I. 114 Söllner, Tanja 91 56,19 948 948 109 Krause, Linda 92 116 Wolters, Marlena 92 112 Reimers, Victoria 91 II. 111 Paetzold, Lena 92 58,13 - 115 Sommer, Kristina 90 108 Krängel, Ivonne 91 105 Buchholz, Katharina 92 GESAMT 6.990 Mannsch.-Nr.: 510 Land: NW Mädchen II Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 127 Szarabajko, Alexandra 90 -1.0 12,97 564 126 Sturmberg, Neele 91 +0.4 13,07 555 1119 118 Bischof, Sabrina 91 +0.4 14,29 - 800 m 123 Müller, Christina 92 2:25,71 535 124 Müller, Laura 92 2:27,39 526 1061 119 Guse, Katharina 90 verzichtet Weitsprung 126 Sturmberg, Neele 91 +1.2 5.34 585 127 Szarabajko, Alexandra 90 +1.3 5.29 580 1165 128 Szarabajko, Barbara 93 +1.5 5.00 - Hochsprung 128 Szarabajko, Barbara 93 1.60 565 120 Ernst, Franziska 93 1.52 517 1082 129 Wisdorf, Lena 91 1.52 - Kugelstoss 121 Hensel, Christin 91 9.65 459 125 Steckel, Isabel 91 8.98 431 890 122 Horlacher, Viviane 91 8.76 - Speerwurf 121 Hensel, Christin 91 34.40 537 122 Horlacher, Viviane 91 31.54 513 1050 125 Steckel, Isabel 91 31.18 - 4 x 100 m I. 126 Sturmberg, Neele 91 51,73 1136 1136 127 Szarabajko, Alexandra 90 118 Bischof, Sabrina 91 129 Wisdorf, Lena 91 II. 120 Ernst, Franziska 93 53,98 - 122 Horlacher, Viviane 91 125 Steckel, Isabel 91 128 Szarabajko, Barbara 93 GESAMT 7.503 Mannsch.-Nr.: 511 Land: RP Mädchen II Schule: Maria-Ward-Schule Landau 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 137 Jahner, Madeleine 92 +0.2 13,16 547 132 Gilsdorf, Eva 91 +0.4 13,24 540 1087 131 Koch, Katrin 91 +0.4 13,25 - 800 m 131 Koch, Katrin 91 2:34,84 485 135 Engelhardt, Lisa-Marie 92 2:37,64 471 956 142 Trauth, Jennifer 92 verzichtet Weitsprung 133 Brauch, Charlotte 91 +1.2 4.94 542 140 Rössler, Jasmin 93 +1.5 4.80 527 1069 132 Gilsdorf, Eva 91 +0.0 4.76 - Hochsprung 133 Brauch, Charlotte 91 1.68 610 135 Engelhardt, Lisa-Marie 92 1.56 541 1151 134 Theobald, Hannah 91 1.44 - Kugelstoss 136 Heinrich, Rebecca 92 9.52 453 133 Brauch, Charlotte 91 8.41 407 860 139 Göbel, Heike 91 7.55 - Speerwurf 140 Rössler, Jasmin 93 24.11 443 139 Göbel, Heike 91 22.39 425 868 136 Heinrich, Rebecca 92 21.33 - 4 x 100 m I. 137 Jahner, Madeleine 92 51,76 1134 1134 131 Koch, Katrin 91 135 Engelhardt, Lisa-Marie 92 132 Gilsdorf, Eva 91 II. 140 Rössler, Jasmin 93 verzichtet 134 Theobald, Hannah 91 138 Ziegler, Laura 91 141 Eichhorn, Nadine 92 GESAMT 7.125 Mannsch.-Nr.: 512 Land: SL Mädchen II Schule: Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 144 Wenzel, Jessica 90 +0.2 12,95 566 155 Thewes, Nina 92 +0.4 13,29 536 1102 150 Kont, Aylin 91 -0.9 14,08 - 800 m 149 Dietz, Tabea 91 2:40,76 456 145 Mathis, Maike 91 2:44,04 441 897 151 Mittermüller, Nina 91 2:52,11 - Weitsprung 147 Pletsch, Jenna 91 +1.0 5.41 592 146 Franz, Christina 90 -0.4 5.05 554 1146 150 Kont, Aylin 91 ohne Leistung Hochsprung 153 Hektor, Lena 92 1.56 541 155 Thewes, Nina 92 1.52 517 1058 154 Mentzel, Julia 90 1.44 - Kugelstoss 146 Franz, Christina 90 9.14 438 145 Mathis, Maike 91 8.56 413 851 148 Knobe, Sarah 91 7.22 - Speerwurf 144 Wenzel, Jessica 90 34.22 536 147 Pletsch, Jenna 91 31.93 516 1052 152 Schreier, Stefanie 91 27.39 - 4 x 100 m I. 155 Thewes, Nina 92 52,68 1093 1093 147 Pletsch, Jenna 91 144 Wenzel, Jessica 90 146 Franz, Christina 90 II. 150 Kont, Aylin 91 55,79 - 154 Mentzel, Julia 90 145 Mathis, Maike 91 153 Hektor, Lena 92 GESAMT 7.199 Mannsch.-Nr.: 513 Land: SN Mädchen II Schule: Sportgymnasium Chemnitz 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 158 Braun, Carolin 90 +0.2 13,58 511 167 Tischendorf, Tabea 91 -1.0 13,78 495 1006 161 Wiedner, Rita 91 -1.0 13,82 - 800 m 163 Kassel, Cathleen 91 2:36,07 479 168 Müller, Ines 90 2:38,92 465 944 159 Heilmann, Josephin 90 2:39,35 - Weitsprung 157 Weißbach, Nina 90 +1.2 5.13 563 160 Lorenz, Michaela 91 +0.1 4.98 547 1110 162 Schulze, Doris 91 verzichtet Hochsprung 160 Lorenz, Michaela 91 1.48 493 162 Schulze, Doris 91 1.48 493 986 Kugelstoss 157 Weißbach, Nina 90 10.85 506 164 Mechsner, Diane 91 10.76 502 1008 Speerwurf 157 Weißbach, Nina 90 38.49 571 160 Lorenz, Michaela 91 31.04 508 1079 165 Remus, Saskia 90 28.72 - 4 x 100 m I. 163 Kassel, Cathleen 91 53,18 1071 1071 158 Braun, Carolin 90 161 Wiedner, Rita 91 167 Tischendorf, Tabea 91 II. 162 Schulze, Doris 91 58,44 - 165 Remus, Saskia 90 168 Müller, Ines 90 159 Heilmann, Josephin 90 GESAMT 7.204 Mannsch.-Nr.: 514 Land: ST Mädchen II Schule: Sportgymnasium Magdeburg 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 171 Jette, Lisa 93 -1.0 13,58 511 174 Hedderich, Josephine 92 -0.9 13,80 493 1004 172 Fauk, Lisa 90 +0.2 14,03 - 800 m 177 Kroneberg, Josephine 90 2:32,45 498 179 Hartmann, Lisa 91 2:34,34 488 986 170 Kirschke, Kristin 93 2:36,47 - Weitsprung 176 Schöntaube, Sophie 91 +1.4 5.16 566 175 Wagner, Vivien 93 +0.2 5.09 558 1124 174 Hedderich, Josephine 92 +1.3 4.94 - Hochsprung 170 Kirschke, Kristin 93 1.56 541 176 Schöntaube, Sophie 91 1.52 517 1058 181 Demmert, Anne-Marie 91 1.52 - Kugelstoss 178 Behrends, Lina 90 13.87 614 173 Dingelstedt, Katja 90 11.89 545 1159 180 Barabas, Christin 90 10.52 - Speerwurf 173 Dingelstedt, Katja 90 36.83 557 178 Behrends, Lina 90 36.69 556 1113 180 Barabas, Christin 90 36.18 - 4 x 100 m I. 179 Hartmann, Lisa 91 53,57 1055 1055 171 Jette, Lisa 93 174 Hedderich, Josephine 92 181 Demmert, Anne-Marie 91 II. 175 Wagner, Vivien 93 54,96 - 170 Kirschke, Kristin 93 176 Schöntaube, Sophie 91 172 Fauk, Lisa 90 GESAMT 7.499 Mannsch.-Nr.: 515 Land: SH Mädchen II Schule: Sachsenwaldschule Reinbek 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 194 Stöber, Katharina 90 +0.0 12,56 602 183 Bannister, Helen 91 +0.1 14,07 472 1074 184 Bichtemann, Tessa 93 -0.9 14,22 - 800 m 189 Lellau, Jana 92 2:30,96 506 183 Bannister, Helen 91 2:34,47 487 993 184 Bichtemann, Tessa 93 verzichtet Weitsprung 188 Holz, Anja 93 +0.0 4.25 465 187 Döring, Maike 92 +0.1 4.17 456 921 191 Meier, Brit 92 +0.2 4.10 - Hochsprung 194 Stöber, Katharina 90 1.56 541 187 Döring, Maike 92 1.48 493 1034 193 Nörtemann, Louisa 91 1.32 - Kugelstoss 194 Stöber, Katharina 90 10.03 474 189 Lellau, Jana 92 8.77 422 896 186 Daris, Laura 91 7.25 - Speerwurf 189 Lellau, Jana 92 29.77 497 188 Holz, Anja 93 26.00 462 959 185 Brand, Phylisha 92 14.53 - 4 x 100 m I. 184 Bichtemann, Tessa 93 55,96 957 957 188 Holz, Anja 93 183 Bannister, Helen 91 185 Brand, Phylisha 92 II. 193 Nörtemann, Louisa 91 58,26 - 191 Meier, Brit 92 186 Daris, Laura 91 192 Niemann, Stina 92 GESAMT 6.834 Mannsch.-Nr.: 516 Land: TH Mädchen II Schule: Sportgymnasium Jena 19.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 196 Kühn, Carolin 90 +0.0 12,80 580 201 Mecklenburg, Sarah 91 +0.0 12,95 566 1146 197 Wolf, Lisa 90 +0.0 13,04 - 800 m 207 Stephan, Anna 93 2:28,31 521 202 Fache, Juliane 91 2:37,44 472 993 Weitsprung 201 Mecklenburg, Sarah 91 +0.7 5.54 605 206 Schön, Isabel 93 +0.7 5.36 587 1192 199 Imhof, Carolin 90 -0.9 5.30 - Hochsprung 203 Mohlau, Kati 91 1.60 565 204 Horschig, Doreen 91 1.60 565 1130 198 Vogel, Carolin 90 1.56 - Kugelstoss 205 Zaumsegel, Kristin 92 11.55 532 200 Kopplin, Sabine 90 11.53 531 1063 203 Mohlau, Kati 91 10.12 - Speerwurf 200 Kopplin, Sabine 90 42.78 604 199 Imhof, Carolin 90 37.11 560 1164 205 Zaumsegel, Kristin 92 34.90 - 4 x 100 m I. 199 Imhof, Carolin 90 49,18 1258 1258 201 Mecklenburg, Sarah 91 197 Wolf, Lisa 90 196 Kühn, Carolin 90 II. 206 Schön, Isabel 93 51,58 - 203 Mohlau, Kati 91 204 Horschig, Doreen 91 198 Vogel, Carolin 90 GESAMT 7.946 Mädchen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportgymnasium Jena 7.946 TH / 516 2. Sportgymnasium Neubrandenburg 7.946 MV / 508 3. Sportschule Potsdam 7.695 BB / 504 4. Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 7.503 NW / 510 5. Sportgymnasium Magdeburg 7.499 ST / 514 6. Carl-von-Weinberg-Schule Frankfurt 7.418 HE / 507 7. Coubertin-Gymnasium Berlin 7.408 BE / 503 8. Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg 7.289 BY / 502 9. Sportgymnasium Chemnitz 7.204 SN / 513 10. Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 7.199 SL / 512 11. Maria-Ward-Schule Landau 7.125 RP / 511 12. Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 7.095 BW / 501 13. Gymnasium Groß Ilsede 6.990 NI / 509 14. Sachsenwaldschule Reinbek 6.834 SH / 515 15. Heisenberg-Gymnasium Hamburg 6.353 HH / 506 16. Schule m. sport. Profil Oberv. Bremen 6.275 HB / 505

Anfang


Mädchen III

Mannsch.-Nr.: 517 Land: BW Mädchen III Schule: Otto-Hahn-Gynasium Ludwigsburg 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 216 Kuhnle, Sara 93 9,97 534 209 Wolf, Laura 93 9,98 532 1066 210 Sandrieser, Katrin 92 10,43 - 800 m 211 Philipp, Saskia 92 2:43,43 443 220 Römer, Charlotte 94 2:51,16 409 852 212 Uwira, Claudia 93 verzichtet Weitsprung 213 Hackert, Verena 92 4.96 545 214 Hackert, Valeska 92 4.88 536 1081 209 Wolf, Laura 93 4.87 - Hochsprung 216 Kuhnle, Sara 93 1.56 541 215 Lehmann, Julia 93 1.48 493 1034 213 Hackert, Verena 92 1.44 - Kugelstoss 215 Lehmann, Julia 93 12.96 583 217 Kriem, Sarah 93 10.04 474 1057 214 Hackert, Valeska 92 10.00 - Ballwurf 200g 212 Uwira, Claudia 93 51.00 551 215 Lehmann, Julia 93 47.00 523 1074 220 Römer, Charlotte 94 37.00 - 4 x 75 m I. 216 Kuhnle, Sara 93 39,08 1114 1114 212 Uwira, Claudia 93 210 Sandrieser, Katrin 92 209 Wolf, Laura 93 II. 218 Maier, Malina 93 40,90 - 219 Dambach, Sarah 93 213 Hackert, Verena 92 214 Hackert, Valeska 92 GESAMT 7.278 Mannsch.-Nr.: 518 Land: BY Mädchen III Schule: Rottmayr-Gymnasium Laufen 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 225 Leitenbacher, Veronika 92 10,03 527 222 Baethe, Ulrike 93 10,30 497 1024 230 Schmid, Johanna 93 11,07 - 800 m 222 Baethe, Ulrike 93 2:48,42 421 233 Winter, Paula 93 2:48,72 420 841 223 Felber, Johanna 92 2:51,24 - Weitsprung 225 Leitenbacher, Veronika 92 4.80 527 227 Maushammer, Pia 92 4.38 480 1007 226 Maier, Susanne 93 4.27 - Hochsprung 227 Maushammer, Pia 92 1.48 493 228 Mösenlechner, Stefanie 92 1.44 469 962 232 Tenhaken, Christina 93 1.36 - Kugelstoss 229 Ongyerth, Janine 92 10.01 473 224 Lehner, Marissa 93 9.35 446 919 231 Stimmler, Diana 93 8.60 - Ballwurf 200g 227 Maushammer, Pia 92 57.50 593 229 Ongyerth, Janine 92 43.00 494 1087 231 Stimmler, Diana 93 39.50 - 4 x 75 m I. 225 Leitenbacher, Veronika 92 40,59 1028 1028 226 Maier, Susanne 93 222 Baethe, Ulrike 93 229 Ongyerth, Janine 92 II. 230 Schmid, Johanna 93 41,89 - 232 Tenhaken, Christina 93 228 Mösenlechner, Stefanie 92 233 Winter, Paula 93 GESAMT 6.868 Mannsch.-Nr.: 519 Land: BE Mädchen III Schule: Werner-Seelenbinder-Schule Berlin 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 241 Starke, Jeanine 92 9,86 546 236 Malik, Shari 93 10,09 520 1066 244 Bork, Janine 93 10,41 - 800 m 245 Pahnke, Julia 93 2:27,28 526 243 Meichsner, Anna 92 2:31,42 503 1029 239 Scheel, Maike 94 2:46,78 - Weitsprung 236 Malik, Shari 93 5.03 552 242 Bauer, Liane 92 4.74 520 1072 244 Bork, Janine 93 4.71 - Hochsprung 242 Bauer, Liane 92 1.52 517 238 Rüdiger, Lisa 93 1.48 493 1010 237 Matysik, Kim 93 1.44 - Kugelstoss 241 Starke, Jeanine 92 10.83 505 240 Woitha, Charlene 93 8.36 405 910 235 Fiedler, Michele 93 7.96 - Ballwurf 200g 243 Meichsner, Anna 92 50.00 544 235 Fiedler, Michele 93 44.50 505 1049 237 Matysik, Kim 93 42.50 - 4 x 75 m I. 244 Bork, Janine 93 38,71 1136 1136 241 Starke, Jeanine 92 237 Matysik, Kim 93 236 Malik, Shari 93 II. 242 Bauer, Liane 92 40,59 - 240 Woitha, Charlene 93 238 Rüdiger, Lisa 93 243 Meichsner, Anna 92 GESAMT 7.272 Mannsch.-Nr.: 520 Land: BB Mädchen III Schule: Sportschule Potsdam 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 248 Bahl, Nadja 92 9,52 587 249 Brattumil, Vanessa 93 9,81 552 1139 252 Kossatz, Annika 92 10,23 - 800 m 257 Borrack, Sandra-Verena 92 2:32,11 500 259 Lehmann, Inga 94 2:39,30 463 963 258 Dech, Charlotte 93 2:50,25 - Weitsprung 248 Bahl, Nadja 92 5.35 586 251 Goerlitz, Luise 92 5.22 572 1158 249 Brattumil, Vanessa 93 5.02 - Hochsprung 251 Goerlitz, Luise 92 1.60 565 253 Gartenschläger, Josefin 93 1.48 493 1058 250 Sperling, Josefine 92 1.44 - Kugelstoss 255 Henkel, Laura 92 11.26 521 253 Gartenschläger, Josefin 93 10.59 496 1017 254 Czychy, Charlyne 92 9.78 - Ballwurf 200g 255 Henkel, Laura 92 61.00 615 254 Czychy, Charlyne 92 51.00 551 1166 256 König, Katharina 94 46.50 - 4 x 75 m I. 248 Bahl, Nadja 92 37,88 1188 1188 251 Goerlitz, Luise 92 252 Kossatz, Annika 92 249 Brattumil, Vanessa 93 II. 256 König, Katharina 94 41,17 - 258 Dech, Charlotte 93 250 Sperling, Josefine 92 254 Czychy, Charlyne 92 GESAMT 7.689 Mannsch.-Nr.: 521 Land: HB Mädchen III Schule: SZ an der Lerchenstraße Bremen 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 269 Korowacki, Miriam 93 10,42 484 265 Schaar, Nele 92 11,09 418 902 261 Kunz, Freya 94 11,31 - 800 m 267 Makatowski, Nele 95 2:54,29 396 396 263 Schlund, Charlotte 94 aufgegeben 268 Rudolph, Kristina 93 verzichtet Weitsprung 271 Reiß, Isabell 93 4.42 485 269 Korowacki, Miriam 93 4.22 461 946 265 Schaar, Nele 92 3.93 - Hochsprung 262 Densamran, Sati 92 1.36 419 264 Langer, Kathrin 93 1.36 419 838 263 Schlund, Charlotte 94 1.32 - Kugelstoss 264 Langer, Kathrin 93 8.25 400 262 Densamran, Sati 92 7.52 367 767 266 Krutsch, Ilona 93 6.77 - Ballwurf 200g 270 Moor, Maria 92 37.50 453 266 Krutsch, Ilona 93 33.00 416 869 271 Reiß, Isabell 93 32.00 - 4 x 75 m I. 265 Schaar, Nele 92 42,23 941 941 263 Schlund, Charlotte 94 264 Langer, Kathrin 93 269 Korowacki, Miriam 93 II. 267 Makatowski, Nele 95 44,57 - 266 Krutsch, Ilona 93 261 Kunz, Freya 94 262 Densamran, Sati 92 GESAMT 5.659 Mannsch.-Nr.: 522 Land: HH Mädchen III Schule: Gymnasium Allermöhe Hamburg 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 282 Oppong-Adom, Shari 92 10,34 493 280 Wenzinski, Nane 93 10,95 432 925 275 Caspersen, Lena 94 11,12 - 800 m 280 Wenzinski, Nane 93 2:38,37 468 274 Binge, Nina 95 2:53,09 401 869 277 Bellersheim, Nehle 95 2:54,60 - Weitsprung 279 Durguti, Blerina 92 4.31 472 282 Oppong-Adom, Shari 92 4.26 466 938 275 Caspersen, Lena 94 4.24 - Hochsprung 283 Withus, Mareike 92 1.28 368 285 Schulze, Katharina 92 1.28 368 736 277 Bellersheim, Nehle 95 ohne Leistung Kugelstoss 281 Riecken, Nicola 92 7.90 384 284 Brigert, Stefanie 92 7.37 360 744 278 Kijko, Victoria 92 6.46 - Ballwurf 200g 284 Brigert, Stefanie 92 39.00 464 279 Durguti, Blerina 92 36.00 441 905 278 Kijko, Victoria 92 34.00 - 4 x 75 m I. 280 Wenzinski, Nane 93 41,71 968 968 275 Caspersen, Lena 94 279 Durguti, Blerina 92 282 Oppong-Adom, Shari 92 II. 281 Riecken, Nicola 92 45,47 - 277 Bellersheim, Nehle 95 274 Binge, Nina 95 278 Kijko, Victoria 92 GESAMT 6.085 Mannsch.-Nr.: 523 Land: HE Mädchen III Schule: Wilhelm-von-Oranien-Schule Dillenburg 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 293 Klös, Julia 93 10,24 503 291 Hense, Jana 93 10,37 490 993 298 Sartor, Lois 92 10,38 - 800 m 294 Krause, Gesa 92 2:16,12 595 292 Jung, Jennyfer 92 2:27,97 522 1117 295 Neuser, Theresa 92 2:51,81 - Weitsprung 292 Jung, Jennyfer 92 5.02 551 289 Buhl, Ylianna 92 4.57 502 1053 291 Hense, Jana 93 4.50 - Hochsprung 290 Dörr, Patricia 92 1.44 469 289 Buhl, Ylianna 92 1.40 444 913 296 Ostendorf, Julia 92 1.32 - Kugelstoss 297 Panchyrz, Lina 92 9.48 452 290 Dörr, Patricia 92 8.34 404 856 298 Sartor, Lois 92 7.63 - Ballwurf 200g 289 Buhl, Ylianna 92 51.50 554 294 Krause, Gesa 92 46.50 520 1074 290 Dörr, Patricia 92 41.50 - 4 x 75 m I. 291 Hense, Jana 93 39,27 1103 1103 294 Krause, Gesa 92 298 Sartor, Lois 92 293 Klös, Julia 93 II. 292 Jung, Jennyfer 92 disqualifiz. 296 Ostendorf, Julia 92 288 Blecher, Melina 94 287 Bäcker, Eva 94 GESAMT 7.109 Mannsch.-Nr.: 524 Land: MV Mädchen III Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 304 Koppe, Nikola 92 10,12 517 303 Cirstea, Dominique 94 10,23 505 1022 301 Bondeur, Elisa 94 10,56 - 800 m 308 Rochow, Claudia 94 2:32,35 498 310 Vogler, Lisa 95 2:32,52 497 995 309 Thiel, Claudia 95 2:35,52 - Weitsprung 303 Cirstea, Dominique 94 4.91 539 304 Koppe, Nikola 92 4.86 534 1073 305 Glöde, Fränzi 93 4.81 - Hochsprung 300 Kiehl, Imke 92 1.52 517 311 Schmöker, Saskia 94 1.44 469 986 Kugelstoss 307 Lentz, Elisa 93 12.06 551 302 Bartels, Carina 92 11.82 542 1093 306 Wulf, Paula 92 10.93 - Ballwurf 200g 302 Bartels, Carina 92 56.00 584 307 Lentz, Elisa 93 53.00 564 1148 305 Glöde, Fränzi 93 49.50 - 4 x 75 m I. 303 Cirstea, Dominique 94 39,94 1064 1064 304 Koppe, Nikola 92 305 Glöde, Fränzi 93 301 Bondeur, Elisa 94 II. 308 Rochow, Claudia 94 42,74 - 309 Thiel, Claudia 95 311 Schmöker, Saskia 94 306 Wulf, Paula 92 GESAMT 7.381 Mannsch.-Nr.: 525 Land: NI Mädchen III Schule: Gymnasium Bremervörde 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 315 Tomforde, Anna 93 10,07 522 314 Bollmeier, Josephine 95 10,11 518 1040 318 Jordan, Ailena 93 10,94 - 800 m 317 Tietjen, Tahnee 92 2:25,14 539 319 Jungen, Yvonne 92 2:42,92 446 985 321 Müller, Denise 94 2:53,08 - Weitsprung 319 Jungen, Yvonne 92 4.71 517 315 Tomforde, Anna 93 4.43 486 1003 316 Schmidt, Alica 93 4.43 - Hochsprung 323 Otten, Mareike 93 1.60 565 319 Jungen, Yvonne 92 1.44 469 1034 322 Braukmeier, Leona 94 1.44 - Kugelstoss 320 Nguyen, Thuylinh 92 9.39 448 323 Otten, Mareike 93 8.55 413 861 314 Bollmeier, Josephine 95 8.23 - Ballwurf 200g 316 Schmidt, Alica 93 38.00 457 320 Nguyen, Thuylinh 92 38.00 457 914 313 Henke, Judith 94 36.00 - 4 x 75 m I. 315 Tomforde, Anna 93 40,62 1026 1026 316 Schmidt, Alica 93 324 Wehber, Clara-Marie 94 314 Bollmeier, Josephine 95 II. 322 Braukmeier, Leona 94 42,72 - 321 Müller, Denise 94 318 Jordan, Ailena 93 317 Tietjen, Tahnee 92 GESAMT 6.863 Mannsch.-Nr.: 526 Land: NW Mädchen III Schule: St. Angela-Gymnasium Wipperfürth 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 326 Brandt, Julia 93 9,61 576 328 Wald, Angela 92 10,66 460 1036 327 Müller, Carina 94 11,09 - 800 m 330 Köster, Fabienne 92 2:40,72 456 329 Oulhaj, Sara 95 2:45,91 432 888 337 Baumhof, Miriam 93 2:53,34 - Weitsprung 326 Brandt, Julia 93 5.66 618 331 Brenner, Melina 93 4.98 547 1165 333 Selbach, Pia 93 4.12 - Hochsprung 331 Brenner, Melina 93 1.60 565 332 Comito, Chiara 94 1.56 541 1106 328 Wald, Angela 92 1.40 - Kugelstoss 332 Comito, Chiara 94 10.41 489 335 Linke, Marie 95 8.20 398 887 333 Selbach, Pia 93 7.74 - Ballwurf 200g 332 Comito, Chiara 94 37.50 453 334 Ciola, Stefanie 93 34.50 429 882 336 Feldhoff, Greta 92 33.50 - 4 x 75 m I. 333 Selbach, Pia 93 39,30 1101 1101 331 Brenner, Melina 93 326 Brandt, Julia 93 328 Wald, Angela 92 GESAMT 7.065 Mannsch.-Nr.: 527 Land: RP Mädchen III Schule: Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 339 Pfeiffer, Saskia 92 10,23 505 344 Stommel, Tamara 94 10,29 498 1003 343 Kern, Nora 93 10,71 - 800 m 342 Klaas, Leona 93 2:23,92 546 343 Kern, Nora 93 2:48,40 421 967 347 Nagamichi, Jessica 92 2:57,30 - Weitsprung 341 Schäfer, Sabrina 92 4.60 505 339 Pfeiffer, Saskia 92 4.43 486 991 344 Stommel, Tamara 94 4.18 - Hochsprung 345 Noll, Svenja 92 1.44 469 341 Schäfer, Sabrina 92 1.40 444 913 350 Kunz, Anne 94 1.36 - Kugelstoss 345 Noll, Svenja 92 9.17 439 349 Fischer, Ann-Sophie 93 8.90 428 867 350 Kunz, Anne 94 8.77 - Ballwurf 200g 349 Fischer, Ann-Sophie 93 46.00 516 350 Kunz, Anne 94 40.00 472 988 348 Czysch, Sanja 92 38.00 - 4 x 75 m I. 339 Pfeiffer, Saskia 92 40,66 1024 1024 345 Noll, Svenja 92 341 Schäfer, Sabrina 92 344 Stommel, Tamara 94 II. 346 Hennes, Mara 93 42,58 - 343 Kern, Nora 93 349 Fischer, Ann-Sophie 93 340 Reifenberg, Tessa 92 GESAMT 6.753 Mannsch.-Nr.: 528 Land: SL Mädchen III Schule: Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 359 Valeske, Luisa 94 9,94 537 360 Müller, Sarah 93 10,51 475 1012 363 Rojas-Künzler, Isabel 94 11,02 - 800 m 359 Valeske, Luisa 94 2:30,30 509 355 Mikulla, Katharina 92 2:35,12 484 993 352 Fox, Myriam 93 2:40,34 - Weitsprung 353 Jänicke, Cessrin 94 4.83 530 354 Perquy, Chiara 94 4.34 475 1005 356 Mentzel, Anja 92 4.10 - Hochsprung 353 Jänicke, Cessrin 94 1.40 444 356 Mentzel, Anja 92 1.40 444 888 363 Rojas-Künzler, Isabel 94 1.36 - Kugelstoss 361 Schröder, Kathrin 93 9.35 446 357 Wirth, Wibke 92 8.37 405 851 358 Müller, Joline 93 7.99 - Ballwurf 200g 362 Knoop, Lisa 94 46.00 516 357 Wirth, Wibke 92 45.50 513 1029 358 Müller, Joline 93 44.00 - 4 x 75 m I. 360 Müller, Sarah 93 41,90 958 958 353 Jänicke, Cessrin 94 356 Mentzel, Anja 92 359 Valeske, Luisa 94 II. 361 Schröder, Kathrin 93 disqualifiz. 363 Rojas-Künzler, Isabel 94 354 Perquy, Chiara 94 352 Fox, Myriam 93 GESAMT 6.736 Mannsch.-Nr.: 529 Land: SN Mädchen III Schule: Sportgymnasium Chemnitz 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 369 Mickenantsch, Sabrina 93 10,07 522 371 Zobel, Christin 93 10,23 505 1027 368 Günl, Isabell 95 10,39 - 800 m 373 Miether, Maria 94 2:27,20 527 368 Günl, Isabell 95 2:32,43 498 1025 376 Große, Lisa-Marie 95 2:59,27 - Weitsprung 369 Mickenantsch, Sabrina 93 5.57 608 370 Fröbe, Marie 93 5.16 566 1174 367 Schuster, Lisa 92 4.74 - Hochsprung 365 Müller, Alexandra 92 1.52 517 374 Hofmann, Franziska 94 1.44 469 986 366 Weber, Lena 92 1.40 - Kugelstoss 367 Schuster, Lisa 92 10.29 484 374 Hofmann, Franziska 94 9.98 472 956 365 Müller, Alexandra 92 9.58 - Ballwurf 200g 366 Weber, Lena 92 51.00 551 374 Hofmann, Franziska 94 45.50 513 1064 372 Remus, Franziska 94 43.50 - 4 x 75 m I. 366 Weber, Lena 92 38,65 1140 1140 365 Müller, Alexandra 92 371 Zobel, Christin 93 369 Mickenantsch, Sabrina 93 II. 372 Remus, Franziska 94 41,67 - 368 Günl, Isabell 95 370 Fröbe, Marie 93 375 Rathjen, Josephine 95 GESAMT 7.372 Mannsch.-Nr.: 530 Land: ST Mädchen III Schule: Sportgymnasium Halle 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 379 Rittel, Sarah 92 10,19 509 378 Sattler, Angelina 92 10,28 499 1008 381 Webert, Sabrina 93 10,65 - 800 m 388 Jäsert, Lisa 92 2:23,49 549 382 Martin, Alexandra 93 2:33,58 492 1041 385 Sachs, Julia 92 2:37,95 - Weitsprung 378 Sattler, Angelina 92 5.22 572 380 Schreiner, Lina 93 5.09 558 1130 387 Bau, Katharina 94 4.74 - Hochsprung 378 Sattler, Angelina 92 1.64 588 383 Hoßbach, Ulrike 93 1.48 493 1081 386 Günther, Lisa 94 1.36 - Kugelstoss 383 Hoßbach, Ulrike 93 11.57 533 384 Weise, Kelly-Tessa 93 10.68 499 1032 381 Webert, Sabrina 93 9.68 - Ballwurf 200g 385 Sachs, Julia 92 55.00 577 380 Schreiner, Lina 93 46.00 516 1093 383 Hoßbach, Ulrike 93 41.00 - 4 x 75 m I. 381 Webert, Sabrina 93 40,00 1061 1061 380 Schreiner, Lina 93 387 Bau, Katharina 94 379 Rittel, Sarah 92 II. 386 Günther, Lisa 94 41,57 - 382 Martin, Alexandra 93 388 Jäsert, Lisa 92 385 Sachs, Julia 92 GESAMT 7.446 Mannsch.-Nr.: 531 Land: SH Mädchen III Schule: Gymnasium Kronwerk Rendsburg 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 392 Einfeldt, Stefanie 92 10,85 441 396 Rief, Jennifer 93 11,01 426 867 397 Rathmann, Corinna 93 11,19 - 800 m 393 Zurek, Jacqueline 92 2:39,07 464 399 Hofmann, Marie 94 2:54,60 395 859 400 Reimler, Alexandra 94 2:56,71 - Weitsprung 391 Jeß, Kimberly 92 5.52 603 396 Rief, Jennifer 93 4.42 485 1088 392 Einfeldt, Stefanie 92 4.07 - Hochsprung 391 Jeß, Kimberly 92 1.76 655 402 Otto, Janna 95 1.32 394 1049 Kugelstoss 391 Jeß, Kimberly 92 12.19 555 399 Hofmann, Marie 94 9.73 462 1017 395 Cordt, Lea-Marie 93 8.55 - Ballwurf 200g 394 Rehse, Kristin 93 45.50 513 395 Cordt, Lea-Marie 93 40.50 476 989 398 Peters, Christin 93 40.00 - 4 x 75 m I. 398 Peters, Christin 93 42,20 942 942 402 Otto, Janna 95 396 Rief, Jennifer 93 392 Einfeldt, Stefanie 92 II. 397 Rathmann, Corinna 93 44,03 - 401 Thießen, Milena 94 399 Hofmann, Marie 94 393 Zurek, Jacqueline 92 GESAMT 6.811 Mannsch.-Nr.: 532 Land: TH Mädchen III Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 18.09.2007 Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 404 Schüffler, Josephin 92 9,61 576 405 Hampe, Laura 92 10,19 509 1085 406 Baumann, Sarah 93 10,20 - 800 m 407 Berles, Theresa 92 2:18,22 581 408 Beinlich, Sophie 93 2:34,78 486 1067 411 Niodus, Miriam 93 2:38,86 - Weitsprung 410 Michalowski, Dominique 93 4.80 527 404 Schüffler, Josephin 92 4.77 524 1051 409 Neubauer, Luise 92 4.64 - Hochsprung 408 Beinlich, Sophie 93 1.48 493 410 Michalowski, Dominique 93 1.48 493 986 409 Neubauer, Luise 92 1.40 - Kugelstoss 412 Minewska, Evgenija 92 9.76 463 414 Lath, Franziska 93 9.30 444 907 413 Sigmund, Lisa 92 9.00 - Ballwurf 200g 412 Minewska, Evgenija 92 55.00 577 414 Lath, Franziska 93 43.50 498 1075 413 Sigmund, Lisa 92 40.50 - 4 x 75 m I. 409 Neubauer, Luise 92 38,85 1128 1128 408 Beinlich, Sophie 93 406 Baumann, Sarah 93 404 Schüffler, Josephin 92 II. 405 Hampe, Laura 92 39,41 - 410 Michalowski, Dominique 93 411 Niodus, Miriam 93 415 Rücknagel, Steffanie 94 GESAMT 7.299 Mädchen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportschule Potsdam 7.689 BB / 520 2. Sportgymnasium Halle 7.446 ST / 530 3. Sportgymnasium Neubrandenburg 7.381 MV / 524 4. Sportgymnasium Chemnitz 7.372 SN / 529 5. Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 7.299 TH / 532 6. Otto-Hahn-Gynasium Ludwigsburg 7.278 BW / 517 7. Werner-Seelenbinder-Schule Berlin 7.272 BE / 519 8. Wilhelm-von-Oranien-Schule Dillenburg 7.109 HE / 523 9. St. Angela-Gymnasium Wipperfürth 7.065 NW / 526 10. Rottmayr-Gymnasium Laufen 6.868 BY / 518 11. Gymnasium Bremervörde 6.863 NI / 525 12. Gymnasium Kronwerk Rendsburg 6.811 SH / 531 13. Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf 6.753 RP / 527 14. Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 6.736 SL / 528 15. Gymnasium Allermöhe Hamburg 6.085 HH / 522 16. SZ an der Lerchenstraße Bremen 5.659 HB / 521

Anfang


Erstellt mit COSA-JTFO-L -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Tel.: 05345 / 1028