COSA WIN - die Windows-Version

Berliner-Leichtathletik-Verband
Hürden-Cup 2007
am 24.11.2007 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Männliche Jugend B

60 m Hürden m J B 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18888,55 sec.Q
2. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau8,70 sec.Q
3. Teetz, Christopher1991 BE LAC BERLIN8,97 sec.Q
4. Huth, Eric1991 BE LAC BERLIN9,20 sec.Q
5. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN9,29 sec.Q
6. Cortes-Hurtado, Felix1992 BE VfV Spandau9,50 sec.Q
7. Buchholz, Thomas1991 BE VfV Spandau9,62 sec.Q
Braschwitz, Philipp1992 BB SC Frankfurt (Oder)aufg.

60 m Hürden m J B 24.11.2008
Endlauf
1. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau8,71 sec.
2. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18888,95 sec.
3. Teetz, Christopher1991 BE LAC BERLIN8,96 sec.
4. Huth, Eric1991 BE LAC BERLIN9,18 sec.
5. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN9,31 sec.
6. Cortes-Hurtado, Felix1992 BE VfV Spandau9,62 sec.
7. Buchholz, Thomas1991 BE VfV Spandau13,82 sec.


Weibliche Jugend B

60 m Hürden w J B 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN9,37 sec.Q
2. Boche, Mirijam1992 BE LAC BERLIN9,61 sec.Q
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau10,06 sec.Q
4. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau10,59 sec.Q
Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Hürden w J B 24.11.2008
Endlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN9,40 sec.
2. Boche, Mirijam1992 BE LAC BERLIN9,55 sec.
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau10,06 sec.
4. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau10,69 sec.


Schüler C M10

60 m Hürden Schü C M10 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Fenohl, Gordon1998 BE VfL Tegel12,05 sec.Q
2. Stracke, Christian1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,35 sec.Q
3. Tobla, Tim1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,59 sec.Q
4. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,71 sec.Q

60 m Hürden Schü C M10 24.11.2008
Endlauf
1. Fenohl, Gordon1998 BE VfL Tegel11,96 sec.
2. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,53 sec.
2. Tobla, Tim1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,53 sec.
4. Stracke, Christian1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,55 sec.


Schüler C M11

60 m Hürden Schü C M11 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Kluge, Sepp1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,17 sec.Q
2. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,26 sec.Q
3. Kutz, Angelo1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,33 sec.Q
4. Eduardo, Alcides1997 BE VfL Tegel11,67 sec.Q
5. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,36 sec.Q

60 m Hürden Schü C M11 24.11.2008
Endlauf
1. Kluge, Sepp1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,07 sec.
2. Kutz, Angelo1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,44 sec.
3. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,45 sec.
4. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,09 sec.
Eduardo, Alcides1997 BE VfL Tegeln.a.


Schüler B M12

60 m Hürden Schü B M12 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,62 sec.Q
2. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel12,00 sec.Q
3. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel12,08 sec.Q
4. Strauss, Sebastian1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,15 sec.Q
5. Henning, Lars1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten12,43 sec.Q
6. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel12,75 sec.

60 m Hürden Schü B M12 24.11.2008
2. Vorlauf
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel11,03 sec.Q
2. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)11,19 sec.Q
3. Strauß, Dominic1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,54 sec.Q
4. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel12,59 sec.
5. Rux, Ole1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,21 sec.
6. Sommer, Maximilian1996 BE Köpenicker SC13,22 sec.
7. Kröber, Tim1996 BE SC Bor. Friedrichsfelde13,24 sec.

60 m Hürden Schü B M12 24.11.2008
Endlauf
1. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,67 sec.
2. Han, Tom1996 BE VfL Tegel10,90 sec.
3. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)11,63 sec.
4. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel11,79 sec.
5. Strauss, Sebastian1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,86 sec.
6. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel12,10 sec.
7. Strauß, Dominic1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,22 sec.
8. Henning, Lars1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten12,27 sec.


Schüler B M13

60 m Hürden Schü B M13 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN10,17 sec.Q
2. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,08 sec.Q
3. Jäger, Michael1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten11,51 sec.Q
4. Recht, Nico1995 BE VfV Spandau12,03 sec.Q
5. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN12,51 sec.

60 m Hürden Schü B M13 24.11.2008
2. Vorlauf
1. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC10,82 sec.Q
2. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,01 sec.Q
3. Langer, Marvin1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,58 sec.Q
4. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN12,35 sec.Q
5. Reuhl, Joshua1995 BE VfL Tegel12,84 sec.

60 m Hürden Schü B M13 24.11.2008
Endlauf
1. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN10,06 sec.
2. Jäger, Michael1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten10,81 sec.
3. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC10,83 sec.
4. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,30 sec.
5. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,52 sec.
6. Langer, Marvin1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,77 sec.
7. Recht, Nico1995 BE VfV Spandau11,90 sec.
8. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN12,16 sec.


Schüler A M14

60 m Hürden Schü A M14 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin9,43 sec.Q
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin10,09 sec.Q
3. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin10,74 sec.Q
4. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin12,22 sec.Q
Koch, Marc1994 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Hürden Schü A M14 24.11.2008
Endlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin9,39 sec.
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin10,57 sec.
3. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin10,58 sec.
4. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin11,26 sec.


Schüler A M15

60 m Hürden Schü A M15 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN9,04 sec.Q
2. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN9,36 sec.Q
3. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau9,73 sec.Q
4. Schill, Florian1993 BE VfV Spandau10,84 sec.Q

60 m Hürden Schü A M15 24.11.2008
Endlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN9,03 sec.
2. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN9,34 sec.
3. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau9,85 sec.
Schill, Florian1993 BE VfV Spandauab.


Schülerinnen C W10

60 m Hürden Schi C W10 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin12,75 sec.Q
2. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel12,78 sec.Q
3. Bendorf, Benita1998 BB SG Zühlsdorf13,52 sec.Q
4. Mutschal, Lisa-Marie1998 BB SG Zühlsdorf14,03 sec.

60 m Hürden Schi C W10 24.11.2008
2. Vorlauf
1. Würger, Alina1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,56 sec.Q
2. Lehmann, Friedericke1998 BB SC Frankfurt (Oder)12,85 sec.Q
3. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,97 sec.Q
4. Barthel, Paula1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf15,64 sec.

60 m Hürden Schi C W10 24.11.2008
Endlauf
1. Würger, Alina1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,29 sec.
2. Lehmann, Friedericke1998 BB SC Frankfurt (Oder)12,44 sec.
3. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin12,50 sec.
4. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel12,67 sec.
5. Bendorf, Benita1998 BB SG Zühlsdorf13,06 sec.
6. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf14,80 sec.


Schülerinnen C W11

60 m Hürden Schi C W11 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel10,99 sec.Q
2. Kuberka, Charlotte1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,18 sec.Q
3. Finger, Lena-Sophie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,26 sec.Q
4. Hartwig, Klara1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,35 sec.Q
5. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,49 sec.Q

60 m Hürden Schi C W11 24.11.2008
2. Vorlauf
1. Steltenkamp, Katharina1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,01 sec.Q
2. Wolf, Inga1997 BE VfL Tegel12,15 sec.Q
3. Kluge, Lisa-Lu1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,31 sec.
4. Waterstraat, Franziska1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde13,31 sec.
5. Busack, Leonie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf14,32 sec.

60 m Hürden Schi C W11 24.11.2008
Endlauf
1. Steltenkamp, Katharina1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,89 sec.
2. Finger, Lena-Sophie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,96 sec.
3. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel11,11 sec.
4. Hartwig, Klara1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,35 sec.
5. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,39 sec.
6. Kuberka, Charlotte1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,43 sec.


Schülerinnen B W12

60 m Hürden Schi B W12 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN10,38 sec.Q
2. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN10,94 sec.Q
3. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN11,16 sec.Q
4. Breitzke, Josina1996 BB SG Zühlsdorf11,90 sec.Q
5. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC12,05 sec.Q

60 m Hürden Schi B W12 24.11.2008
2. Vorlauf
1. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel12,62 sec.Q
2. Hahnenfeldt, Jennifer1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,85 sec.
3. Kettwig, Sandra1996 BE LAC BERLIN13,33 sec.
4. Graack, Angelique1996 BE SC Bor. Friedrichsfelde13,73 sec.

60 m Hürden Schi B W12 24.11.2008
3. Vorlauf
1. Wicha, Stefanie1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,85 sec.Q
2. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN12,13 sec.Q
3. Mindak, Camilla1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,12 sec.
4. Drollmann, Maxi1996 BE VfL Tegel13,90 sec.

60 m Hürden Schi B W12 24.11.2008
Endlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN10,69 sec.
2. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN10,99 sec.
3. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN11,28 sec.
4. Wicha, Stefanie1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,79 sec.
5. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN11,90 sec.
6. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC11,91 sec.
7. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel12,50 sec.
8. Breitzke, Josina1996 BB SG Zühlsdorf12,65 sec.


Schülerinnen B W13

60 m Hürden Schi B W13 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Engler, Denise1995 BE LAC BERLIN10,89 sec.Q
2. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten11,04 sec.Q
3. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin11,49 sec.
4. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN11,68 sec.

60 m Hürden Schi B W13 24.11.2008
2. Vorlauf
1. Zimmermann, Timea1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,57 sec.Q
2. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin10,98 sec.Q
3. Pannenberg, Ginelle-Chr.1995 BE Köpenicker SC11,28 sec.
4. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN11,55 sec.
5. Prieß, Michelle1995 BE VfV Spandau11,89 sec.

60 m Hürden Schi B W13 24.11.2008
3. Vorlauf
1. Maidhof, Jana1995 BB TSV Falkensee10,34 sec.Q
2. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,80 sec.Q
3. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN11,02 sec.Q
4. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC11,24 sec.Q
5. Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlin12,16 sec.

60 m Hürden Schi B W13 24.11.2008
4. Vorlauf
1. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin11,63 sec.
2. Schlichting, Franziska1995 BB SG Zühlsdorf11,97 sec.
3. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN12,13 sec.
4. Wußow, Jennifer1995 BE LG Nord Berlin12,88 sec.
5. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin13,17 sec.

60 m Hürden Schi B W13 24.11.2008
Endlauf
1. Maidhof, Jana1995 BB TSV Falkensee10,24 sec.
2. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten10,43 sec.
3. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN10,84 sec.
4. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,85 sec.
5. Engler, Denise1995 BE LAC BERLIN10,93 sec.
6. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin11,01 sec.
7. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC11,12 sec.
8. Zimmermann, Timea1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,13 sec.


Schülerinnen A W14

60 m Hürden Schi A W14 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee9,74 sec.Q
2. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN9,81 sec.Q
3. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau10,69 sec.Q
4. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN11,01 sec.Q
5. Bartel, Helke1994 BE LAC BERLIN11,10 sec.Q
6. Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,29 sec.
7. Gerhard, Katharina1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,55 sec.
Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W14 24.11.2008
2. Vorlauf
1. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN10,18 sec.Q
2. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin10,31 sec.Q
3. Walter, Marike1994 BB SC Frankfurt (Oder)10,66 sec.Q
4. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN11,20 sec.
5. Bresch, Angelique1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,29 sec.
6. Hoppe, Celina1994 BE VfV Spandau11,65 sec.
7. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN11,73 sec.

60 m Hürden Schi A W14 24.11.2008
Endlauf
1. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee9,75 sec.
2. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN9,81 sec.
3. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin10,38 sec.
4. Walter, Marike1994 BB SC Frankfurt (Oder)10,58 sec.
5. Bartel, Helke1994 BE LAC BERLIN10,96 sec.
6. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau11,34 sec.
Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLINab.
Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLINab.


Schülerinnen A W15

60 m Hürden Schi A W15 24.11.2008
1. Vorlauf
1. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,22 sec.Q
2. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN9,36 sec.Q
3. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC9,41 sec.Q
4. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin9,62 sec.Q
5. Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN10,22 sec.Q
6. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau10,43 sec.Q
7. Götze, Nirina1993 BE LG Süd Berlin10,86 sec.q

60 m Hürden Schi A W15 24.11.2008
Endlauf
1. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,03 sec.
2. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC9,16 sec.
3. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN9,49 sec.
4. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin9,74 sec.
5. Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN10,18 sec.
6. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau10,19 sec.
7. Götze, Nirina1993 BE LG Süd Berlin11,21 sec.

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband