COSA WIN - die Windows-Version

Berliner-Leichtathletik-Verband
Hürden-Cup 2007
am 1.12.2007 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Männliche Jugend B

60 m Hürden m J B 1.12.2007
Endlauf
1. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18888,55 sec.
2. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau8,56 sec.
3. Teetz, Christopher1991 BE LAC BERLIN8,77 sec.
4. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN8,88 sec.
5. Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlin9,04 sec.
6. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam9,09 sec.
7. Goldmann, Danny1992 BB SC Potsdam9,10 sec.
8. Rentsch, Vincent1992 BB SC Potsdam9,26 sec.

60 m Hürden m J B 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18888,45 sec.q
2. Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlin8,90 sec.q
3. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN8,94 sec.q
4. Rentsch, Vincent1992 BB SC Potsdam9,13 sec.q
5. Huth, Eric1991 BE LAC BERLIN9,21 sec.
6. Cortes-Hurtado, Felix1992 BE VfV Spandau9,45 sec.

60 m Hürden m J B 1.12.2007
2. Zeitvorlauf
1. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau8,62 sec.q
2. Teetz, Christopher1991 BE LAC BERLIN8,76 sec.q
3. Goldmann, Danny1992 BB SC Potsdam8,94 sec.q
4. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam9,06 sec.q
5. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN9,15 sec.


Weibliche Jugend B

60 m Hürden w J B 1.12.2007
Endlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN9,55 sec.
2. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin10,32 sec.

60 m Hürden w J B 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN9,32 sec.q
2. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin10,38 sec.q
Boche, Miriam1992 BE LAC BERLINn.a.
Rau, Lisa1991 BE VfV Spandaun.a.


Schüler C M10

60 m Hürden Schü C M10 1.12.2007
Endlauf
1. Fenohl, Gordon1998 BE VfL Tegel11,57 sec.
2. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,30 sec.
3. Stracke, Christian1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,60 sec.

60 m Hürden Schü C M10 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde12,25 sec.q
2. Fenohl, Gordon1998 BE VfL Tegel12,36 sec.q
3. Stracke, Christian1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,04 sec.q


Schüler C M11

60 m Hürden Schü C M11 1.12.2007
Endlauf
1. Berthold, Florian1997 BB SC Frankfurt (Oder)10,80 sec.
2. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,03 sec.
3. Bertold, Pascal1997 BB SC Frankfurt (Oder)11,10 sec.
4. Eduardo, Alcides1997 BE VfL Tegel11,56 sec.
5. Schneider, Karl1997 BE Köpenicker SC11,91 sec.
6. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,96 sec.

60 m Hürden Schü C M11 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Berthold, Florian1997 BB SC Frankfurt (Oder)10,76 sec.q
2. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,88 sec.q
3. Eduardo, Alcides1997 BE VfL Tegel11,62 sec.q
4. Schneider, Karl1997 BE Köpenicker SC12,10 sec.q
5. Rux, Ole1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,95 sec.

60 m Hürden Schü C M11 1.12.2007
2. Zeitvorlauf
1. Bertold, Pascal1997 BB SC Frankfurt (Oder)10,88 sec.q
2. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde11,90 sec.q
3. Kluge, Sepp1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf18,36 sec.


Schüler B M12

60 m Hürden Schü B M12 1.12.2007
Endlauf
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel10,50 sec.
2. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,52 sec.
3. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)11,51 sec.
4. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel11,87 sec.
5. Strauss, Sebastian1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,88 sec.
6. Wander, Felix1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,98 sec.
7. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel12,10 sec.
8. Strauß, Dominic1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,27 sec.

60 m Hürden Schü B M12 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)11,29 sec.q
2. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel11,98 sec.q
3. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel12,22 sec.q
3. Wander, Felix1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,22 sec.q
5. Henning, Lars1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten12,30 sec.
6. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel12,69 sec.
7. Rux, Ole1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,95 sec.

60 m Hürden Schü B M12 1.12.2007
2. Zeitvorlauf
1. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,65 sec.q
2. Han, Tom1996 BE VfL Tegel10,84 sec.q
3. Strauss, Sebastian1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,74 sec.q
4. Strauß, Dominic1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,22 sec.q
5. Sommer, Maximilian1996 BE Köpenicker SC12,36 sec.
6. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel12,58 sec.
Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegeln.a.


Schüler B M13

60 m Hürden Schü B M13 1.12.2007
Endlauf
1. Jäger, Michael1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten10,87 sec.
2. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,10 sec.
2. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,10 sec.
4. Langer, Marvin1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,52 sec.
5. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC11,60 sec.
6. Recht, Nico1995 BE VfV Spandau11,85 sec.
7. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN12,01 sec.
8. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN12,79 sec.

60 m Hürden Schü B M13 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC10,76 sec.q
2. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,20 sec.q
3. Recht, Nico1995 BE VfV Spandau11,94 sec.q
4. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN12,41 sec.q
5. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN12,49 sec.q

60 m Hürden Schü B M13 1.12.2007
2. Zeitvorlauf
1. Jäger, Michael1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten11,10 sec.q
2. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,34 sec.q
3. Langer, Marvin1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,74 sec.q
4. Jastrzembski, Marcel1995 BE LAC BERLIN14,29 sec.


Schüler A M14

60 m Hürden Schü A M14 1.12.2007
Endlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin9,12 sec.
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin10,13 sec.
3. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin10,50 sec.
4. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin11,30 sec.

60 m Hürden Schü A M14 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin9,50 sec.q
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin9,84 sec.q
3. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin10,56 sec.q
4. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin11,19 sec.q


Schüler A M15

60 m Hürden Schü A M15 1.12.2007
Endlauf
1. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN8,98 sec.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN8,99 sec.
3. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau9,52 sec.
4. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN9,71 sec.
5. Dold, Lucas1993 BE SCC Berlin9,99 sec.

60 m Hürden Schü A M15 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN9,09 sec.q
2. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN9,16 sec.q
3. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN9,36 sec.q
4. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau9,81 sec.q
5. Dold, Lucas1993 BE SCC Berlin10,22 sec.q


Schülerinnen C W10

60 m Hürden Schi C W10 1.12.2007
Endlauf
1. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin12,07 sec.
2. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,19 sec.
3. Würger, Alina1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,26 sec.
4. Bendorf, Benita1998 BB SG Zühlsdorf13,08 sec.
5. Mutschal, Lisa-Marie1998 BB SG Zühlsdorf13,93 sec.
6. von Strünck, Franka1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf14,27 sec.

60 m Hürden Schi C W10 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,99 sec.q
2. Würger, Alina1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,11 sec.q
3. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin12,33 sec.q
4. Bendorf, Benita1998 BB SG Zühlsdorf13,46 sec.q
5. Mutschal, Lisa-Marie1998 BB SG Zühlsdorf14,05 sec.q
6. von Strünck, Franka1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf14,17 sec.q


Schülerinnen C W11

60 m Hürden Schi C W11 1.12.2007
Endlauf
1. Steltenkamp, Katharina1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,72 sec.
2. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel11,01 sec.
3. Finger, Lena-Sophie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,14 sec.
4. Kuberka, Charlotte1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,27 sec.
5. Hartwig, Klara1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,59 sec.
6. Kluge, Lisa-Lu1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,34 sec.

60 m Hürden Schi C W11 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Steltenkamp, Katharina1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,78 sec.q
2. Kuberka, Charlotte1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,43 sec.q
3. Hartwig, Klara1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,63 sec.q
4. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,34 sec.
5. Waterstraat, Franziska1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde13,52 sec.
6. Wolf, Inga1997 BE VfL Tegel14,18 sec.

60 m Hürden Schi C W11 1.12.2007
2. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Birte1997 BE VfL Tegel10,94 sec.q
2. Finger, Lena-Sophie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,03 sec.q
3. Kluge, Lisa-Lu1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,17 sec.q
4. Skrybczak, Emily1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,99 sec.
5. Busack, Leonie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,83 sec.


Schülerinnen B W12

60 m Hürden Schi B W12 1.12.2007
Endlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN10,49 sec.
2. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN11,64 sec.
3. Breitzke, Josina1996 BB SG Zühlsdorf11,69 sec.
4. Wicha, Stefanie1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,78 sec.
5. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN11,79 sec.
6. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC12,12 sec.
7. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN12,28 sec.
8. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel12,73 sec.

60 m Hürden Schi B W12 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN10,53 sec.q
2. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN11,90 sec.q
3. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel12,39 sec.q
4. Woroniecki, Kinga1996 BE VfL Tegel12,42 sec.
5. Kettwig, Sandra1996 BE LAC BERLIN13,21 sec.
6. Hahnenfeldt, Jennifer1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,23 sec.
7. Graack, Angelique1996 BE SC Bor. Friedrichsfelde15,63 sec.

60 m Hürden Schi B W12 1.12.2007
2. Zeitvorlauf
1. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN11,22 sec.q
2. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN11,57 sec.q
3. Wicha, Stefanie1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,95 sec.q
4. Breitzke, Josina1996 BB SG Zühlsdorf12,03 sec.q
5. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC12,07 sec.q
Drollmann, Maxi1996 BE VfL Tegeln.a.


Schülerinnen B W13

60 m Hürden Schi B W13 1.12.2007
Endlauf
1. Maidhof, Jana1995 BB TSV Falkensee10,22 sec.
2. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten10,24 sec.
3. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN10,49 sec.
4. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,55 sec.
5. Engler, Denise1995 BE LAC BERLIN10,58 sec.
6. Zimmermann, Timea1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,72 sec.
7. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC10,94 sec.
8. Pannenberg, Ginelle-Chr.1995 BE Köpenicker SC11,16 sec.

60 m Hürden Schi B W13 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Henning, Lisa1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten10,31 sec.q
2. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,59 sec.q
3. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN10,63 sec.q
4. Zimmermann, Timea1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,90 sec.q
5. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin11,13 sec.
6. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN11,80 sec.

60 m Hürden Schi B W13 1.12.2007
2. Zeitvorlauf
1. Engler, Denise1995 BE LAC BERLIN10,57 sec.q
2. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC10,83 sec.q
3. Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlin11,37 sec.
4. Prieß, Michelle1995 BE VfV Spandau11,40 sec.
5. Schlichting, Franziska1995 BB SG Zühlsdorf11,76 sec.
6. Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlin12,13 sec.

60 m Hürden Schi B W13 1.12.2007
3. Zeitvorlauf
1. Maidhof, Jana1995 BB TSV Falkensee10,66 sec.q
2. Pannenberg, Ginelle-Chr.1995 BE Köpenicker SC10,92 sec.q
3. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN11,44 sec.
4. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN11,66 sec.
5. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin12,63 sec.
6. Wußow, Jennifer1995 BE LG Nord Berlin12,89 sec.


Schülerinnen A W14

60 m Hürden Schi A W14 1.12.2007
Endlauf
1. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN9,52 sec.
2. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee9,77 sec.
3. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN10,10 sec.
4. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin10,12 sec.
5. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau10,28 sec.
6. Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN10,67 sec.
7. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN10,90 sec.
8. Walter, Marike1994 BB SC Frankfurt (Oder)13,22 sec.

60 m Hürden Schi A W14 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN9,73 sec.q
2. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin10,21 sec.q
3. Walter, Marike1994 BB SC Frankfurt (Oder)10,41 sec.q
4. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau10,75 sec.q
5. Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,06 sec.
6. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN11,20 sec.
7. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN11,43 sec.
Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W14 1.12.2007
2. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee10,04 sec.q
2. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN10,33 sec.q
3. Bortel, Helke1994 BE LAC BERLIN10,56 sec.q
4. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN10,65 sec.q
5. Gerhard, Katharina1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,00 sec.
6. Hoppe, Celina1994 BE VfV Spandau11,01 sec.
7. Bresch, Angelique1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,28 sec.


Schülerinnen A W15

60 m Hürden Schi A W15 1.12.2007
Endlauf
1. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,02 sec.
2. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC9,20 sec.
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN9,20 sec.
4. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN9,42 sec.
5. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin9,53 sec.
6. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau10,06 sec.
7. Hennig, Linda1993 BE LG Süd Berlin11,69 sec.
Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLINaufg.

60 m Hürden Schi A W15 1.12.2007
1. Zeitvorlauf
1. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN9,16 sec.q
2. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin9,55 sec.q
3. Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN10,07 sec.q
4. Hennig, Linda1993 BE LG Süd Berlin11,69 sec.q
Matysik, Kim1993 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W15 1.12.2007
2. Zeitvorlauf
1. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN9,16 sec.q
2. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC9,52 sec.q
3. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau10,12 sec.q
4. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN12,55 sec.q

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband