COSA WIN - die Windows-Version

Berliner Leichtathletik-Verband
Hans-Senftleben-Sprint-Cup 2007
am 8.12.2007 in Berlin - Sportforum


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Männer

60 m Männer 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam7,27 sec.
2. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam7,34 sec.
3. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam7,39 sec.
4. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN7,45 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam7,46 sec.
6. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,62 sec.

60 m Männer 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam7,27 sec.
2. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam7,34 sec.
3. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam7,39 sec.
4. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN7,45 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam7,46 sec.
6. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,62 sec.

100 m Männer 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam11,33 sec.
2. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam11,49 sec.
3. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN11,66 sec.
4. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam11,74 sec.
5. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,80 sec.
6. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen11,84 sec.

100 m Männer 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam11,33 sec.
2. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam11,49 sec.
3. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN11,66 sec.
4. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam11,74 sec.
5. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,80 sec.
6. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen11,84 sec.

30 m flg. Männer 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam3,02 sec.
2. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN3,06 sec.
3. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam3,07 sec.
3. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam3,07 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam3,11 sec.
6. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,16 sec.

30 m flg. Männer 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam3,02 sec.
2. Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLIN3,06 sec.
3. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam3,07 sec.
3. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam3,07 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam3,11 sec.
6. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,16 sec.


Frauen

60 m Frauen 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN7,99 sec.
2. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 19008,49 sec.

60 m Frauen 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN7,99 sec.
2. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 19008,49 sec.

100 m Frauen 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN12,58 sec.
2. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 190013,61 sec.

100 m Frauen 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN12,58 sec.
2. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 190013,61 sec.

30 m flg. Frauen 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN3,39 sec.
2. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 19003,63 sec.

30 m flg. Frauen 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN3,39 sec.
2. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 19003,63 sec.


Männliche Jugend A

60 m m J A 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN7,20 sec.
2. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18887,27 sec.
3. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN7,36 sec.
4. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE BERLIN7,50 sec.
5. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN7,52 sec.

60 m m J A 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN7,43 sec.
2. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin7,47 sec.
3. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN7,49 sec.
4. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 18607,56 sec.

60 m m J A 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Keller, Robert1990 BE SV Friedrichstadt Bln7,70 sec.
2. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow7,75 sec.
3. Lutter, Robert1990 BE Kissingen SV Berlin8,10 sec.
4. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau8,12 sec.

60 m m J A 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN7,20 sec.
2. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18887,27 sec.
3. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN7,36 sec.
4. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN7,43 sec.
5. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin7,47 sec.
6. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN7,49 sec.
7. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE BERLIN7,50 sec.
8. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN7,52 sec.
9. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 18607,56 sec.
10. Keller, Robert1990 BE SV Friedrichstadt Bln7,70 sec.
11. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow7,75 sec.
12. Lutter, Robert1990 BE Kissingen SV Berlin8,10 sec.
13. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau8,12 sec.

100 m m J A 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN11,25 sec.
2. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN11,34 sec.
3. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 188811,38 sec.
4. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE BERLIN13,04 sec.
Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLINab.

100 m m J A 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN11,55 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 186011,80 sec.
3. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN11,81 sec.
4. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin11,88 sec.

100 m m J A 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Keller, Robert1990 BE SV Friedrichstadt Bln12,12 sec.
2. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow12,16 sec.
3. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau12,86 sec.
Lutter, Robert1990 BE Kissingen SV Berlinn.a.

100 m m J A 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN11,25 sec.
2. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN11,34 sec.
3. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 188811,38 sec.
4. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN11,55 sec.
5. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 186011,80 sec.
6. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN11,81 sec.
7. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin11,88 sec.
8. Keller, Robert1990 BE SV Friedrichstadt Bln12,12 sec.
9. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow12,16 sec.
10. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau12,86 sec.
11. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE BERLIN13,04 sec.
Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLINab.
Lutter, Robert1990 BE Kissingen SV Berlinn.a.

30 m flg. m J A 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN2,92 sec.
2. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18882,98 sec.
3. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE BERLIN3,05 sec.
4. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN3,08 sec.
5. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin3,18 sec.
6. Lutter, Robert1990 BE Kissingen SV Berlin3,44 sec.

30 m flg. m J A 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN2,96 sec.
2. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN3,03 sec.
3. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 18603,06 sec.
4. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN3,13 sec.
5. Keller, Robert1990 BE SV Friedrichstadt Bln3,21 sec.
6. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow3,26 sec.
7. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau3,44 sec.
Paul, Moritz1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

30 m flg. m J A 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN2,92 sec.
2. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN2,96 sec.
3. Donner, Dennis1989 BE Zehlendorfer TSV v 18882,98 sec.
4. Jonas, Benjamin1990 BE LG NIKE BERLIN3,03 sec.
5. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE BERLIN3,05 sec.
6. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 18603,06 sec.
7. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN3,08 sec.
8. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN3,13 sec.
9. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin3,18 sec.
10. Keller, Robert1990 BE SV Friedrichstadt Bln3,21 sec.
11. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow3,26 sec.
12. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau3,44 sec.
12. Lutter, Robert1990 BE Kissingen SV Berlin3,44 sec.
Paul, Moritz1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Weibliche Jugend A

60 m w J A 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN8,11 sec.
2. Nörenberg, Johanna1990 BB SC Potsdam8,12 sec.
3. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,18 sec.
4. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN8,19 sec.
Matthes, Eileen1989 BB SG Gaselan Fürstenwaldedisq.

Matthes, Eileen disq. nach Regel 162 Nr.7

60 m w J A 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN8,24 sec.
2. Kuhl, Stefanie1990 BB SSV Jüterbog8,33 sec.
3. Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLIN8,42 sec.
4. Jarius, Francine1990 BE OSC Berlin8,64 sec.

60 m w J A 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN8,11 sec.
2. Nörenberg, Johanna1990 BB SC Potsdam8,12 sec.
3. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,18 sec.
4. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN8,19 sec.
5. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN8,24 sec.
6. Kuhl, Stefanie1990 BB SSV Jüterbog8,33 sec.
7. Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLIN8,42 sec.
8. Jarius, Francine1990 BE OSC Berlin8,64 sec.
Matthes, Eileen1989 BB SG Gaselan Fürstenwaldedisq.

100 m w J A 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN12,81 sec.
2. Nörenberg, Johanna1990 BB SC Potsdam12,90 sec.
3. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC13,09 sec.
4. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN13,10 sec.
5. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN13,19 sec.

100 m w J A 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Matthes, Eileen1989 BB SG Gaselan Fürstenwalde12,94 sec.
2. Kuhl, Stefanie1990 BB SSV Jüterbog13,39 sec.
3. Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLIN13,55 sec.
4. Jarius, Francine1990 BE OSC Berlin13,61 sec.

100 m w J A 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN12,81 sec.
2. Nörenberg, Johanna1990 BB SC Potsdam12,90 sec.
3. Matthes, Eileen1989 BB SG Gaselan Fürstenwalde12,94 sec.
4. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC13,09 sec.
5. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN13,10 sec.
6. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN13,19 sec.
7. Kuhl, Stefanie1990 BB SSV Jüterbog13,39 sec.
8. Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLIN13,55 sec.
9. Jarius, Francine1990 BE OSC Berlin13,61 sec.

30 m flg. w J A 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Matthes, Eileen1989 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,39 sec.
2. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC3,44 sec.
3. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN3,48 sec.
4. Kuhl, Stefanie1990 BB SSV Jüterbog3,56 sec.
5. Jarius, Francine1990 BE OSC Berlin3,68 sec.
Fönnekold, Wiete1989 BE LG NIKE BERLINn.a.

30 m flg. w J A 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN3,38 sec.
2. Nörenberg, Johanna1990 BB SC Potsdam3,46 sec.
3. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN3,50 sec.
4. Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLIN3,56 sec.
Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLINn.a.

30 m flg. w J A 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN3,38 sec.
2. Matthes, Eileen1989 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,39 sec.
3. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC3,44 sec.
4. Nörenberg, Johanna1990 BB SC Potsdam3,46 sec.
5. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN3,48 sec.
6. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN3,50 sec.
7. Kuhl, Stefanie1990 BB SSV Jüterbog3,56 sec.
7. Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLIN3,56 sec.
9. Jarius, Francine1990 BE OSC Berlin3,68 sec.
Fönnekold, Wiete1989 BE LG NIKE BERLIN sec.
Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLINn.a.


Männliche Jugend B

60 m m J B 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin7,19 sec.
2. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin7,31 sec.
3. Kaiser, Marco1991 BE LAC BERLIN7,35 sec.
4. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin7,48 sec.
5. Schengel, Alexander1991 BE LG NIKE BERLIN7,53 sec.
6. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18887,70 sec.

60 m m J B 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam7,50 sec.
2. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN7,57 sec.
3. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau7,69 sec.
4. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB VfL Brandenburg7,70 sec.
5. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau7,71 sec.
5. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN7,71 sec.

60 m m J B 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlin7,68 sec.
2. Pätzel, Mark1992 BE Kissingen SV Berlin7,78 sec.
3. Wetzel, Julian1991 BE Zehlendorfer TSV v 18887,84 sec.
4. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN7,97 sec.
5. Beret, Peter1992 BE Turngemeinde in Berlin7,99 sec.
6. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau8,18 sec.

60 m m J B 8.12.2008
4. Zeitlauf
1. Njorge, Francis1992 BE VfV Spandau7,87 sec.
2. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,05 sec.
3. Pirch, Daniel1992 BE Kissingen SV Berlin8,09 sec.
4. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau8,19 sec.
5. Abromeit, Tobias1992 BE VfV Spandau8,36 sec.

60 m m J B 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin7,19 sec.
2. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin7,31 sec.
3. Kaiser, Marco1991 BE LAC BERLIN7,35 sec.
4. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin7,48 sec.
5. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam7,50 sec.
6. Schengel, Alexander1991 BE LG NIKE BERLIN7,53 sec.
7. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN7,57 sec.
8. Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlin7,68 sec.
9. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau7,69 sec.
10. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18887,70 sec.
10. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB VfL Brandenburg7,70 sec.
12. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN7,71 sec.
12. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau7,71 sec.
14. Pätzel, Mark1992 BE Kissingen SV Berlin7,78 sec.
15. Wetzel, Julian1991 BE Zehlendorfer TSV v 18887,84 sec.
16. Njorge, Francis1992 BE VfV Spandau7,87 sec.
17. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN7,97 sec.
18. Beret, Peter1992 BE Turngemeinde in Berlin7,99 sec.
19. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,05 sec.
20. Pirch, Daniel1992 BE Kissingen SV Berlin8,09 sec.
21. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau8,18 sec.
22. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau8,19 sec.
23. Abromeit, Tobias1992 BE VfV Spandau8,36 sec.

100 m m J B 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kaiser, Marco1991 BE LAC BERLIN11,49 sec.
2. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin11,56 sec.
3. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin11,77 sec.
4. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin11,83 sec.
5. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN12,19 sec.
Schengel, Alexander1991 BE LG NIKE BERLINab.

100 m m J B 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam11,69 sec.
2. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau11,88 sec.
3. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 188811,93 sec.
4. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau12,16 sec.
Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB VfL Brandenburgdisq.
Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlinab.

100 m m J B 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN12,15 sec.
2. Wetzel, Julian1991 BE Zehlendorfer TSV v 188812,29 sec.
3. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN12,40 sec.
4. Njorge, Francis1992 BE VfV Spandau12,60 sec.
5. Beret, Peter1992 BE Turngemeinde in Berlin12,96 sec.
Pätzel, Mark1992 BE Kissingen SV Berlinn.a.

100 m m J B 8.12.2008
4. Zeitlauf
1. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,58 sec.
2. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau12,92 sec.
3. Abromeit, Tobias1992 BE VfV Spandau13,19 sec.
4. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau13,32 sec.
Pirch, Daniel1992 BE Kissingen SV Berlinn.a.

100 m m J B 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaiser, Marco1991 BE LAC BERLIN11,49 sec.
2. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin11,56 sec.
3. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam11,69 sec.
4. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin11,77 sec.
5. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin11,83 sec.
6. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau11,88 sec.
7. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 188811,93 sec.
8. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN12,15 sec.
9. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau12,16 sec.
10. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN12,19 sec.
11. Wetzel, Julian1991 BE Zehlendorfer TSV v 188812,29 sec.
12. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN12,40 sec.
13. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf12,58 sec.
14. Njorge, Francis1992 BE VfV Spandau12,60 sec.
15. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau12,92 sec.
16. Beret, Peter1992 BE Turngemeinde in Berlin12,96 sec.
17. Abromeit, Tobias1992 BE VfV Spandau13,19 sec.
18. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau13,32 sec.
Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB VfL Brandenburgdisq.
Schengel, Alexander1991 BE LG NIKE BERLINab.
Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlinab.
Pirch, Daniel1992 BE Kissingen SV Berlinn.a.
Pätzel, Mark1992 BE Kissingen SV Berlinn.a.

30 m flg. m J B 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kaiser, Marco1991 BE LAC BERLIN3,05 sec.
2. Schengel, Alexander1991 BE LG NIKE BERLIN3,09 sec.
3. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,16 sec.
4. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN3,17 sec.
5. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam3,22 sec.
6. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN3,34 sec.
7. Beret, Peter1992 BE Turngemeinde in Berlin3,36 sec.
8. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,38 sec.
9. Pirch, Daniel1992 BE Kissingen SV Berlin3,45 sec.

30 m flg. m J B 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin3,08 sec.
2. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin3,11 sec.
3. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau3,19 sec.
4. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB VfL Brandenburg3,20 sec.
5. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN3,25 sec.
6. Pätzel, Mark1992 BE Kissingen SV Berlin3,31 sec.
7. Njorge, Francis1992 BE VfV Spandau3,44 sec.
Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLINn.a.

30 m flg. m J B 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin3,03 sec.
2. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau3,22 sec.
3. Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlin3,25 sec.
4. Wetzel, Julian1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,28 sec.
5. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau3,36 sec.
6. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau3,53 sec.
7. Abromeit, Tobias1992 BE VfV Spandau3,54 sec.

30 m flg. m J B 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin3,03 sec.
2. Kaiser, Marco1991 BE LAC BERLIN3,05 sec.
3. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin3,08 sec.
4. Schengel, Alexander1991 BE LG NIKE BERLIN3,09 sec.
5. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin3,11 sec.
6. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,16 sec.
7. Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLIN3,17 sec.
8. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau3,19 sec.
9. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB VfL Brandenburg3,20 sec.
10. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau3,22 sec.
10. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam3,22 sec.
12. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN3,25 sec.
12. Friese, Robert1992 BE PSV Olympia Berlin3,25 sec.
14. Wetzel, Julian1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,28 sec.
15. Pätzel, Mark1992 BE Kissingen SV Berlin3,31 sec.
16. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN3,34 sec.
17. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau3,36 sec.
17. Beret, Peter1992 BE Turngemeinde in Berlin3,36 sec.
19. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,38 sec.
20. Njorge, Francis1992 BE VfV Spandau3,44 sec.
21. Pirch, Daniel1992 BE Kissingen SV Berlin3,45 sec.
22. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau3,53 sec.
23. Abromeit, Tobias1992 BE VfV Spandau3,54 sec.
Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLINn.a.


Weibliche Jugend B

60 m w J B 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam8,01 sec.
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam8,19 sec.
2. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN8,19 sec.
4. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz8,22 sec.
5. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC8,32 sec.
6. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN8,47 sec.

60 m w J B 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN8,24 sec.
2. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin8,48 sec.
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau8,50 sec.
4. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,66 sec.
5. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,68 sec.
6. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau8,79 sec.

60 m w J B 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin8,57 sec.
2. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin8,59 sec.
2. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau8,59 sec.
4. Simon, Susanne1992 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,65 sec.
5. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC8,79 sec.
6. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN8,92 sec.

60 m w J B 8.12.2008
4. Zeitlauf
1. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC8,68 sec.
2. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau8,70 sec.
3. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau8,85 sec.
4. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC8,94 sec.
5. Pälchen, Nina1992 BE VfL Tegel9,08 sec.

60 m w J B 8.12.2008
5. Zeitlauf
1. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin8,86 sec.
2. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin9,00 sec.
3. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin9,05 sec.
4. Bockmann, Vivien1992 BE Berliner SC9,17 sec.

60 m w J B 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam8,01 sec.
2. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN8,19 sec.
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam8,19 sec.
4. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz8,22 sec.
5. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN8,24 sec.
6. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC8,32 sec.
7. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN8,47 sec.
8. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin8,48 sec.
9. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau8,50 sec.
10. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin8,57 sec.
11. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin8,59 sec.
11. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau8,59 sec.
13. Simon, Susanne1992 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,65 sec.
14. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,66 sec.
15. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,68 sec.
15. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC8,68 sec.
17. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau8,70 sec.
18. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau8,79 sec.
18. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC8,79 sec.
20. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau8,85 sec.
21. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin8,86 sec.
22. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN8,92 sec.
23. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC8,94 sec.
24. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin9,00 sec.
25. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin9,05 sec.
26. Pälchen, Nina1992 BE VfL Tegel9,08 sec.
27. Bockmann, Vivien1992 BE Berliner SC9,17 sec.

100 m w J B 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam12,66 sec.
2. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz12,96 sec.
3. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam13,00 sec.
4. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN13,12 sec.
5. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN13,14 sec.
6. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC13,21 sec.

100 m w J B 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN13,41 sec.
2. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau13,58 sec.
3. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin13,66 sec.
4. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen13,69 sec.
5. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin13,83 sec.
6. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau13,92 sec.

100 m w J B 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin13,58 sec.
2. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau13,79 sec.
3. Simon, Susanne1992 BB WSG 81 Königs Wusterhausen13,88 sec.
4. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen13,96 sec.
5. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau14,05 sec.

100 m w J B 8.12.2008
4. Zeitlauf
1. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC13,83 sec.
2. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN13,94 sec.
3. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau14,16 sec.
4. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC14,23 sec.
4. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC14,23 sec.

100 m w J B 8.12.2008
5. Zeitlauf
1. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin14,21 sec.
2. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin14,50 sec.
3. Pälchen, Nina1992 BE VfL Tegel14,55 sec.
4. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin14,56 sec.
5. Bockmann, Vivien1992 BE Berliner SC14,69 sec.

100 m w J B 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam12,66 sec.
2. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz12,96 sec.
3. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam13,00 sec.
4. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN13,12 sec.
5. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN13,14 sec.
6. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC13,21 sec.
7. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN13,41 sec.
8. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau13,58 sec.
8. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin13,58 sec.
10. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin13,66 sec.
11. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen13,69 sec.
12. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau13,79 sec.
13. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin13,83 sec.
13. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC13,83 sec.
15. Simon, Susanne1992 BB WSG 81 Königs Wusterhausen13,88 sec.
16. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau13,92 sec.
17. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN13,94 sec.
18. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen13,96 sec.
19. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau14,05 sec.
20. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau14,16 sec.
21. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin14,21 sec.
22. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC14,23 sec.
22. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC14,23 sec.
24. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin14,50 sec.
25. Pälchen, Nina1992 BE VfL Tegel14,55 sec.
26. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin14,56 sec.
27. Bockmann, Vivien1992 BE Berliner SC14,69 sec.

30 m flg. w J B 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz3,48 sec.
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam3,49 sec.
3. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,65 sec.
4. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau3,69 sec.
5. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC3,71 sec.
6. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC3,75 sec.
7. Pälchen, Nina1992 BE VfL Tegel3,83 sec.
8. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin3,87 sec.
9. Zülow, Anne1991 BE LG Nord Berlin3,90 sec.
10. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin3,97 sec.

30 m flg. w J B 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam3,42 sec.
2. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN3,47 sec.
3. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN3,55 sec.
4. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN3,57 sec.
5. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin3,71 sec.
5. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau3,71 sec.
7. Simon, Susanne1992 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,73 sec.
8. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau3,78 sec.
9. Bockmann, Vivien1992 BE Berliner SC3,95 sec.

30 m flg. w J B 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC3,48 sec.
2. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin3,56 sec.
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau3,66 sec.
4. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,68 sec.
5. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin3,73 sec.
6. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN3,74 sec.
6. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau3,74 sec.
8. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC3,78 sec.
9. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin3,84 sec.

30 m flg. w J B 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam3,42 sec.
2. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN3,47 sec.
3. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz3,48 sec.
3. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC3,48 sec.
5. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam3,49 sec.
6. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN3,55 sec.
7. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin3,56 sec.
8. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN3,57 sec.
9. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,65 sec.
10. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau3,66 sec.
11. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,68 sec.
12. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau3,69 sec.
13. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau3,71 sec.
13. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC3,71 sec.
13. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin3,71 sec.
16. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin3,73 sec.
16. Simon, Susanne1992 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,73 sec.
18. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN3,74 sec.
18. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau3,74 sec.
20. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC3,75 sec.
21. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau3,78 sec.
21. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC3,78 sec.
23. Pälchen, Nina1992 BE VfL Tegel3,83 sec.
24. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin3,84 sec.
25. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin3,87 sec.
26. Zülow, Anne1991 BE LG Nord Berlin3,90 sec.
27. Bockmann, Vivien1992 BE Berliner SC3,95 sec.
28. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin3,97 sec.


Schüler B M12

30 m Schü B M12 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin4,92 sec.
2. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN4,96 sec.
2. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam4,96 sec.
4. Han, Tom1996 BE VfL Tegel4,97 sec.

30 m Schü B M12 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel5,10 sec.
2. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland5,18 sec.
3. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel5,28 sec.
4. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel5,34 sec.

30 m Schü B M12 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. König, Adrian1997 BB LG Märkisch-Oderland5,38 sec.
2. Lausch, Maximilian1997 BB LG Märkisch-Oderland5,44 sec.
3. Callondann, Lukas1996 BE Kissingen SV Berlin5,50 sec.
Behlke, Florian1996 BE Kissingen SV Berlinab.

30 m Schü B M12 8.12.2008
4. Zeitlauf
1. Kiesow, Elverik1997 BB LG Märkisch-Oderland5,50 sec.

30 m Schü B M12 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin4,92 sec.
2. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam4,96 sec.
2. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN4,96 sec.
4. Han, Tom1996 BE VfL Tegel4,97 sec.
5. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel5,10 sec.
6. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland5,18 sec.
7. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel5,28 sec.
8. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel5,34 sec.
9. König, Adrian1997 BB LG Märkisch-Oderland5,38 sec.
10. Lausch, Maximilian1997 BB LG Märkisch-Oderland5,44 sec.
11. Kiesow, Elverik1997 BB LG Märkisch-Oderland5,50 sec.
11. Callondann, Lukas1996 BE Kissingen SV Berlin5,50 sec.
Behlke, Florian1996 BE Kissingen SV Berlinab.

60 m Schü B M12 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN8,57 sec.
2. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin8,70 sec.
3. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam8,82 sec.
4. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel8,88 sec.
5. Han, Tom1996 BE VfL Tegel8,89 sec.
6. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland9,30 sec.

60 m Schü B M12 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel9,53 sec.
2. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel9,66 sec.
3. König, Adrian1997 BB LG Märkisch-Oderland9,93 sec.
4. Lausch, Maximilian1997 BB LG Märkisch-Oderland9,94 sec.
5. Callondann, Lukas1996 BE Kissingen SV Berlin10,02 sec.
Kiesow, Elverik1997 BB LG Märkisch-Oderlandab.

60 m Schü B M12 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN8,57 sec.
2. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin8,70 sec.
3. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam8,82 sec.
4. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel8,88 sec.
5. Han, Tom1996 BE VfL Tegel8,89 sec.
6. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland9,30 sec.
7. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel9,53 sec.
8. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel9,66 sec.
9. König, Adrian1997 BB LG Märkisch-Oderland9,93 sec.
10. Lausch, Maximilian1997 BB LG Märkisch-Oderland9,94 sec.
11. Callondann, Lukas1996 BE Kissingen SV Berlin10,02 sec.
Kiesow, Elverik1997 BB LG Märkisch-Oderlandab.

30 m flg. Schü B M12 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN3,72 sec.
2. Han, Tom1996 BE VfL Tegel3,87 sec.
3. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel3,93 sec.
4. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel4,14 sec.
5. Kiesow, Elverik1997 BB LG Märkisch-Oderland4,33 sec.
6. Callondann, Lukas1996 BE Kissingen SV Berlin4,39 sec.
Langendorf, Jakob1997 BB LG Märkisch-Oderlandn.a.
Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegeln.a.

30 m flg. Schü B M12 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam3,81 sec.
2. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin3,85 sec.
3. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland4,06 sec.
4. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel4,21 sec.
5. König, Adrian1997 BB LG Märkisch-Oderland4,30 sec.
6. Lausch, Maximilian1997 BB LG Märkisch-Oderland4,32 sec.
7. Behlke, Florian1996 BE Kissingen SV Berlin4,41 sec.

30 m flg. Schü B M12 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN3,72 sec.
2. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam3,81 sec.
3. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin3,85 sec.
4. Han, Tom1996 BE VfL Tegel3,87 sec.
5. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel3,93 sec.
6. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland4,06 sec.
7. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel4,14 sec.
8. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel4,21 sec.
9. König, Adrian1997 BB LG Märkisch-Oderland4,30 sec.
10. Lausch, Maximilian1997 BB LG Märkisch-Oderland4,32 sec.
11. Callondann, Lukas1996 BE Kissingen SV Berlin4,39 sec.
12. Behlke, Florian1996 BE Kissingen SV Berlin4,41 sec.
Langendorf, Jakob1997 BB LG Märkisch-Oderlandn.a.
Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegeln.a.


Schüler B M13

30 m Schü B M13 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin4,81 sec.
2. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)4,84 sec.
3. Rau, David1995 BE VfV Spandau4,88 sec.
4. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin4,97 sec.

30 m Schü B M13 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC4,96 sec.
1. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC4,96 sec.
3. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin5,03 sec.
4. Langbecker, Stefan1995 BB LG Märkisch-Oderland5,09 sec.

30 m Schü B M13 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudow5,75 sec.

30 m Schü B M13 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin4,81 sec.
2. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)4,84 sec.
3. Rau, David1995 BE VfV Spandau4,88 sec.
4. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC4,96 sec.
4. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC4,96 sec.
6. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin4,97 sec.
7. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin5,03 sec.
8. Langbecker, Stefan1995 BB LG Märkisch-Oderland5,09 sec.
9. Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudow5,75 sec.

60 m Schü B M13 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin8,36 sec.
2. Rau, David1995 BE VfV Spandau8,40 sec.
3. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin8,65 sec.
4. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)8,67 sec.
5. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC8,74 sec.

60 m Schü B M13 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin8,79 sec.
2. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC8,81 sec.
3. Langbecker, Stefan1995 BB LG Märkisch-Oderland9,19 sec.
4. Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudow10,27 sec.

60 m Schü B M13 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin8,36 sec.
2. Rau, David1995 BE VfV Spandau8,40 sec.
3. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin8,65 sec.
4. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)8,67 sec.
5. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC8,74 sec.
6. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin8,79 sec.
7. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC8,81 sec.
8. Langbecker, Stefan1995 BB LG Märkisch-Oderland9,19 sec.
9. Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudow10,27 sec.

30 m flg. Schü B M13 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Rau, David1995 BE VfV Spandau3,66 sec.
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin3,67 sec.
3. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin3,72 sec.
4. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)3,76 sec.
5. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC3,79 sec.
6. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC3,89 sec.
6. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin3,89 sec.
8. Langbecker, Stefan1995 BB LG Märkisch-Oderland3,98 sec.
Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudown.a.

30 m flg. Schü B M13 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Rau, David1995 BE VfV Spandau3,66 sec.
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin3,67 sec.
3. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin3,72 sec.
4. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)3,76 sec.
5. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC3,79 sec.
6. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC3,89 sec.
6. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin3,89 sec.
8. Langbecker, Stefan1995 BB LG Märkisch-Oderland3,98 sec.
Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudown.a.


Schüler A M14

60 m Schü A M14 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin7,57 sec.
2. Emeljanow, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,68 sec.
3. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf8,12 sec.
4. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin8,20 sec.

60 m Schü A M14 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN8,18 sec.
2. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin8,27 sec.
3. Kaatz, Christian1994 BE SCC Berlin8,33 sec.
4. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin8,89 sec.

60 m Schü A M14 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam8,74 sec.
2. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN8,79 sec.
3. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin8,81 sec.
4. Günther, Aris-Ole1994 BE Sportfreunde Kladow9,00 sec.

60 m Schü A M14 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin7,57 sec.
2. Emeljanow, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,68 sec.
3. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf8,12 sec.
4. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN8,18 sec.
5. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin8,20 sec.
6. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin8,27 sec.
7. Kaatz, Christian1994 BE SCC Berlin8,33 sec.
8. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam8,74 sec.
9. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN8,79 sec.
10. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin8,81 sec.
11. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin8,89 sec.
12. Günther, Aris-Ole1994 BE Sportfreunde Kladow9,00 sec.

100 m Schü A M14 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin12,05 sec.
2. Emeljanow, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,20 sec.
3. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin12,91 sec.
4. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf12,94 sec.
5. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin12,99 sec.
6. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN13,29 sec.

100 m Schü A M14 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Kaatz, Christian1994 BE SCC Berlin12,99 sec.
2. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin14,03 sec.
3. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam14,15 sec.
4. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin14,32 sec.
5. Günther, Aris-Ole1994 BE Sportfreunde Kladow14,49 sec.
6. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN14,51 sec.

100 m Schü A M14 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin12,05 sec.
2. Emeljanow, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,20 sec.
3. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin12,91 sec.
4. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf12,94 sec.
5. Kaatz, Christian1994 BE SCC Berlin12,99 sec.
5. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin12,99 sec.
7. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN13,29 sec.
8. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin14,03 sec.
9. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam14,15 sec.
10. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin14,32 sec.
11. Günther, Aris-Ole1994 BE Sportfreunde Kladow14,49 sec.
12. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN14,51 sec.

30 m flg. Schü A M14 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Emeljanow, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,31 sec.
2. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN3,58 sec.
3. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam3,83 sec.
4. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin3,84 sec.
5. Günther, Aris-Ole1994 BE Sportfreunde Kladow3,93 sec.
Buchmann, Felix1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Vortriede, Johannes1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlinn.a.

30 m flg. Schü A M14 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin3,27 sec.
2. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf3,48 sec.
2. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin3,48 sec.
4. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin3,49 sec.
5. Kaatz, Christian1994 BE SCC Berlin3,51 sec.
6. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin3,82 sec.
7. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN3,84 sec.
Ceranski, Max1994 BB SC Potsdamn.a.

30 m flg. Schü A M14 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin3,27 sec.
2. Emeljanow, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,31 sec.
3. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf3,48 sec.
3. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin3,48 sec.
5. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin3,49 sec.
6. Kaatz, Christian1994 BE SCC Berlin3,51 sec.
7. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN3,58 sec.
8. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin3,82 sec.
9. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam3,83 sec.
10. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN3,84 sec.
10. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin3,84 sec.
12. Günther, Aris-Ole1994 BE Sportfreunde Kladow3,93 sec.
Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlinn.a.
Ceranski, Max1994 BB SC Potsdamn.a.
Vortriede, Johannes1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Buchmann, Felix1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Schüler A M15

60 m Schü A M15 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln7,61 sec.
2. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau7,66 sec.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN7,77 sec.
4. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg7,83 sec.

60 m Schü A M15 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde7,88 sec.
1. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin7,88 sec.
3. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN8,20 sec.

60 m Schü A M15 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln7,61 sec.
2. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau7,66 sec.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN7,77 sec.
4. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg7,83 sec.
5. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin7,88 sec.
5. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde7,88 sec.
7. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN8,20 sec.

100 m Schü A M15 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln11,96 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN12,06 sec.
3. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau12,13 sec.
4. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg12,51 sec.

100 m Schü A M15 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde12,54 sec.
2. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin12,68 sec.
3. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN12,89 sec.

100 m Schü A M15 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln11,96 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN12,06 sec.
3. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau12,13 sec.
4. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg12,51 sec.
5. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde12,54 sec.
6. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin12,68 sec.
7. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN12,89 sec.

30 m flg. Schü A M15 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln3,23 sec.
2. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau3,24 sec.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN3,29 sec.
4. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde3,32 sec.
4. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg3,32 sec.
6. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN3,47 sec.
7. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin3,49 sec.

30 m flg. Schü A M15 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln3,23 sec.
2. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau3,24 sec.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN3,29 sec.
4. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg3,32 sec.
4. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde3,32 sec.
6. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN3,47 sec.
7. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin3,49 sec.


Schülerinnen B W12

30 m Schi B W12 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN5,02 sec.
2. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN5,05 sec.
3. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin5,17 sec.
4. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin5,33 sec.

30 m Schi B W12 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam5,24 sec.
2. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin5,30 sec.
3. Woroniecki, Kinga1996 BE VfL Tegel5,33 sec.
4. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin5,51 sec.

30 m Schi B W12 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN5,02 sec.
2. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN5,05 sec.
3. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin5,17 sec.
4. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam5,24 sec.
5. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin5,30 sec.
6. Woroniecki, Kinga1996 BE VfL Tegel5,33 sec.
6. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin5,33 sec.
8. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin5,51 sec.

60 m Schi B W12 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN8,84 sec.
2. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN9,03 sec.
3. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam9,24 sec.
4. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin9,26 sec.

60 m Schi B W12 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin9,32 sec.
2. Woroniecki, Kinga1996 BE VfL Tegel9,47 sec.
3. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin9,77 sec.
4. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin9,81 sec.

60 m Schi B W12 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN8,84 sec.
2. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN9,03 sec.
3. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam9,24 sec.
4. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin9,26 sec.
5. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin9,32 sec.
6. Woroniecki, Kinga1996 BE VfL Tegel9,47 sec.
7. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin9,77 sec.
8. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin9,81 sec.

30 m flg. Schi B W12 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN3,86 sec.
2. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN3,97 sec.
3. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin4,09 sec.
4. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin4,10 sec.
5. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam4,15 sec.
6. Woroniecki, Kinga1996 BE VfL Tegel4,20 sec.
7. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin4,29 sec.
8. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin4,33 sec.
Frey, Vivian1996 BE LAC BERLINn.a.
Rüdiger, Johanna1996 BE OSC Berlinn.a.

30 m flg. Schi B W12 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN3,86 sec.
2. Fenner, Jamie-Lee1996 BE LAC BERLIN3,97 sec.
3. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin4,09 sec.
4. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin4,10 sec.
5. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam4,15 sec.
6. Woroniecki, Kinga1996 BE VfL Tegel4,20 sec.
7. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin4,29 sec.
8. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin4,33 sec.
Frey, Vivian1996 BE LAC BERLINn.a.
Rüdiger, Johanna1996 BE OSC Berlinn.a.


Schülerinnen B W13

30 m Schi B W13 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN4,80 sec.
2. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin4,82 sec.
3. Reinecke, Cynthia1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,90 sec.
4. Vogel, Charlotte1995 BE Kissingen SV Berlin5,31 sec.

30 m Schi B W13 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN5,13 sec.
1. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin5,13 sec.
3. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin5,24 sec.
Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlinab.

30 m Schi B W13 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin5,33 sec.
2. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin5,36 sec.
3. Römer, Josephine1995 BE Kissingen SV Berlin5,86 sec.
Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlinab.

30 m Schi B W13 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN4,80 sec.
2. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin4,82 sec.
3. Reinecke, Cynthia1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,90 sec.
4. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN5,13 sec.
4. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin5,13 sec.
6. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin5,24 sec.
7. Vogel, Charlotte1995 BE Kissingen SV Berlin5,31 sec.
8. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin5,33 sec.
9. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin5,36 sec.
10. Römer, Josephine1995 BE Kissingen SV Berlin5,86 sec.
Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlinab.
Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlinab.

60 m Schi B W13 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,51 sec.
2. Reinecke, Cynthia1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,73 sec.
3. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN8,97 sec.
4. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin9,04 sec.
Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlinab.

60 m Schi B W13 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Vogel, Charlotte1995 BE Kissingen SV Berlin9,00 sec.
2. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin9,14 sec.
3. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin9,48 sec.
4. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin9,53 sec.
5. Römer, Josephine1995 BE Kissingen SV Berlin9,75 sec.

60 m Schi B W13 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,51 sec.
2. Reinecke, Cynthia1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,73 sec.
3. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN8,97 sec.
4. Vogel, Charlotte1995 BE Kissingen SV Berlin9,00 sec.
5. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin9,04 sec.
6. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin9,14 sec.
7. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin9,48 sec.
8. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin9,53 sec.
9. Römer, Josephine1995 BE Kissingen SV Berlin9,75 sec.
Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlinab.

30 m flg. Schi B W13 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin3,70 sec.
2. Reinecke, Cynthia1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,81 sec.
3. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN3,91 sec.
4. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin3,93 sec.
5. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin4,13 sec.
6. Römer, Josephine1995 BE Kissingen SV Berlin4,24 sec.
7. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin4,30 sec.

30 m flg. Schi B W13 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN3,71 sec.
2. Vogel, Charlotte1995 BE Kissingen SV Berlin3,89 sec.
3. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin4,03 sec.
4. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin4,11 sec.
5. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin4,13 sec.
Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlinn.a.
Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlinn.a.

30 m flg. Schi B W13 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin3,70 sec.
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN3,71 sec.
3. Reinecke, Cynthia1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,81 sec.
4. Vogel, Charlotte1995 BE Kissingen SV Berlin3,89 sec.
5. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN3,91 sec.
6. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin3,93 sec.
7. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin4,03 sec.
8. Kenny, Sandrina1995 BE OSC Berlin4,11 sec.
9. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin4,13 sec.
9. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin4,13 sec.
11. Römer, Josephine1995 BE Kissingen SV Berlin4,24 sec.
12. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin4,30 sec.
Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlinn.a.
Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlinn.a.


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN8,19 sec.
2. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC8,25 sec.
3. Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdam8,27 sec.
4. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,55 sec.

60 m Schi A W14 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Grothe, Lena1994 BB SV Motor Eberswalde8,48 sec.
2. Börger, Aline1994 BE LAC BERLIN8,61 sec.
3. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin8,69 sec.
4. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin8,74 sec.

60 m Schi A W14 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,70 sec.
2. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 18608,83 sec.
2. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin8,83 sec.
4. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin9,11 sec.

60 m Schi A W14 8.12.2008
4. Zeitlauf
1. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN9,21 sec.
2. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau9,28 sec.
3. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow9,29 sec.
4. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin9,49 sec.

60 m Schi A W14 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN8,19 sec.
2. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC8,25 sec.
3. Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdam8,27 sec.
4. Grothe, Lena1994 BB SV Motor Eberswalde8,48 sec.
5. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,55 sec.
6. Börger, Aline1994 BE LAC BERLIN8,61 sec.
7. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin8,69 sec.
8. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,70 sec.
9. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin8,74 sec.
10. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin8,83 sec.
10. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 18608,83 sec.
12. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin9,11 sec.
13. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN9,21 sec.
14. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau9,28 sec.
15. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow9,29 sec.
16. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin9,49 sec.

100 m Schi A W14 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN12,95 sec.
2. Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdam13,19 sec.
3. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC13,32 sec.
4. Grothe, Lena1994 BB SV Motor Eberswalde13,61 sec.
5. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau13,62 sec.
6. Börger, Aline1994 BE LAC BERLIN14,02 sec.

100 m Schi A W14 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin13,76 sec.
2. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin13,78 sec.
3. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin13,85 sec.
4. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 186014,15 sec.
5. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin14,23 sec.

100 m Schi A W14 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN14,58 sec.
2. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin14,62 sec.
3. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow15,01 sec.
4. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau15,14 sec.
5. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin15,31 sec.

100 m Schi A W14 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN12,95 sec.
2. Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdam13,19 sec.
3. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC13,32 sec.
4. Grothe, Lena1994 BB SV Motor Eberswalde13,61 sec.
5. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau13,62 sec.
6. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin13,76 sec.
7. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin13,78 sec.
8. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin13,85 sec.
9. Börger, Aline1994 BE LAC BERLIN14,02 sec.
10. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 186014,15 sec.
11. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin14,23 sec.
12. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN14,58 sec.
13. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin14,62 sec.
14. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow15,01 sec.
15. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau15,14 sec.
16. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin15,31 sec.

30 m flg. Schi A W14 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC3,50 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN3,65 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau3,65 sec.
4. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin3,77 sec.
5. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin3,79 sec.
5. Börger, Aline1994 BE LAC BERLIN3,79 sec.
7. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 18603,82 sec.
8. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin3,86 sec.

30 m flg. Schi A W14 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdam3,49 sec.
2. Grothe, Lena1994 BB SV Motor Eberswalde3,76 sec.
3. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin3,85 sec.
4. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin3,98 sec.
5. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow4,00 sec.
6. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN4,03 sec.
7. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau4,05 sec.
8. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin4,09 sec.

30 m flg. Schi A W14 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdam3,49 sec.
2. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC3,50 sec.
3. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau3,65 sec.
3. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN3,65 sec.
5. Grothe, Lena1994 BB SV Motor Eberswalde3,76 sec.
6. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin3,77 sec.
7. Börger, Aline1994 BE LAC BERLIN3,79 sec.
7. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin3,79 sec.
9. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 18603,82 sec.
10. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin3,85 sec.
11. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin3,86 sec.
12. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin3,98 sec.
13. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow4,00 sec.
14. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN4,03 sec.
15. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau4,05 sec.
16. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin4,09 sec.


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,14 sec.
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN8,29 sec.
3. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam8,35 sec.
4. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN8,39 sec.
5. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN8,51 sec.

60 m Schi A W15 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN8,52 sec.
2. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,60 sec.
3. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam8,67 sec.
4. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN8,73 sec.

60 m Schi A W15 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,69 sec.
2. Müller, Tamara1993 BE VfV Spandau8,95 sec.
3. Lichtnow, Desiree1993 BE Kissingen SV Berlin9,13 sec.
4. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin9,16 sec.

60 m Schi A W15 8.12.2008
4. Zeitlauf
1. Hanke-Vela, Laura1993 BE OSC Berlin9,01 sec.
2. Lutter, Nina1993 BE Kissingen SV Berlin9,15 sec.
3. Fuchs, Anune1993 BE VfV Spandau9,21 sec.
4. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin9,65 sec.

60 m Schi A W15 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,14 sec.
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN8,29 sec.
3. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam8,35 sec.
4. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN8,39 sec.
5. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN8,51 sec.
6. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN8,52 sec.
7. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,60 sec.
8. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam8,67 sec.
9. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,69 sec.
10. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN8,73 sec.
11. Müller, Tamara1993 BE VfV Spandau8,95 sec.
12. Hanke-Vela, Laura1993 BE OSC Berlin9,01 sec.
13. Lichtnow, Desiree1993 BE Kissingen SV Berlin9,13 sec.
14. Lutter, Nina1993 BE Kissingen SV Berlin9,15 sec.
15. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin9,16 sec.
16. Fuchs, Anune1993 BE VfV Spandau9,21 sec.
17. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin9,65 sec.

100 m Schi A W15 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,81 sec.
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN13,15 sec.
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN13,40 sec.
4. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN13,45 sec.
4. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam13,45 sec.
6. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN14,05 sec.

100 m Schi A W15 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN13,42 sec.
2. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,75 sec.
3. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,83 sec.
4. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam13,85 sec.
5. Müller, Tamara1993 BE VfV Spandau14,16 sec.
6. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin14,27 sec.

100 m Schi A W15 8.12.2008
3. Zeitlauf
1. Lutter, Nina1993 BE Kissingen SV Berlin14,69 sec.
2. Hanke-Vela, Laura1993 BE OSC Berlin14,82 sec.
3. Lichtnow, Desiree1993 BE Kissingen SV Berlin14,86 sec.
4. Fuchs, Anune1993 BE VfV Spandau15,05 sec.
5. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin15,70 sec.

100 m Schi A W15 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,81 sec.
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN13,15 sec.
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN13,40 sec.
4. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN13,42 sec.
5. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN13,45 sec.
5. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam13,45 sec.
7. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,75 sec.
8. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,83 sec.
9. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam13,85 sec.
10. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN14,05 sec.
11. Müller, Tamara1993 BE VfV Spandau14,16 sec.
12. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin14,27 sec.
13. Lutter, Nina1993 BE Kissingen SV Berlin14,69 sec.
14. Hanke-Vela, Laura1993 BE OSC Berlin14,82 sec.
15. Lichtnow, Desiree1993 BE Kissingen SV Berlin14,86 sec.
16. Fuchs, Anune1993 BE VfV Spandau15,05 sec.
17. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin15,70 sec.

30 m flg. Schi A W15 8.12.2008
1. Zeitlauf
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,43 sec.
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN3,60 sec.
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN3,63 sec.
4. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam3,73 sec.
5. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,77 sec.
6. Müller, Tamara1993 BE VfV Spandau3,82 sec.
7. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin3,88 sec.
8. Hanke-Vela, Laura1993 BE OSC Berlin3,96 sec.
9. Lutter, Nina1993 BE Kissingen SV Berlin4,03 sec.

30 m flg. Schi A W15 8.12.2008
2. Zeitlauf
1. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam3,52 sec.
2. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN3,62 sec.
3. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN3,70 sec.
4. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN3,74 sec.
5. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,78 sec.
6. Lichtnow, Desiree1993 BE Kissingen SV Berlin3,93 sec.
7. Fuchs, Anune1993 BE VfV Spandau3,98 sec.
8. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin4,12 sec.

30 m flg. Schi A W15 8.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,43 sec.
2. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam3,52 sec.
3. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN3,60 sec.
4. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN3,62 sec.
5. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN3,63 sec.
6. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN3,70 sec.
7. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam3,73 sec.
8. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN3,74 sec.
9. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,77 sec.
10. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,78 sec.
11. Müller, Tamara1993 BE VfV Spandau3,82 sec.
12. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin3,88 sec.
13. Lichtnow, Desiree1993 BE Kissingen SV Berlin3,93 sec.
14. Hanke-Vela, Laura1993 BE OSC Berlin3,96 sec.
15. Fuchs, Anune1993 BE VfV Spandau3,98 sec.
16. Lutter, Nina1993 BE Kissingen SV Berlin4,03 sec.
17. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin4,12 sec.

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband