COSA WIN - die Windows-Version

Berliner Leichtathletik-Verband
Hans-Senftleben-Sprint-Cup 2007
am 15.12.2007 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Männer

60 m Männer 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN7,05 sec.
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam7,08 sec.
3. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam7,18 sec.
4. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam7,20 sec.
5. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam7,41 sec.
6. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam7,55 sec.

60 m Männer 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam7,34 sec.
2. Albrecht, Jeremy1986 BE Zehlendorfer TSV v 18887,37 sec.
3. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam7,52 sec.
4. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin7,56 sec.
5. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,72 sec.

60 m Männer 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN7,05 sec.
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam7,08 sec.
3. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam7,18 sec.
4. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam7,20 sec.
5. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam7,34 sec.
6. Albrecht, Jeremy1986 BE Zehlendorfer TSV v 18887,37 sec.
7. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam7,41 sec.
8. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam7,52 sec.
9. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam7,55 sec.
10. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin7,56 sec.
11. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,72 sec.

100 m Männer 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN11,09 sec.
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam11,15 sec.
3. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam11,23 sec.
4. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam11,39 sec.
5. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam11,53 sec.
6. Albrecht, Jeremy1986 BE Zehlendorfer TSV v 188811,57 sec.

100 m Männer 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam11,28 sec.
2. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,50 sec.
3. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam11,84 sec.
4. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin11,98 sec.
5. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,22 sec.

100 m Männer 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN11,09 sec.
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam11,15 sec.
3. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam11,23 sec.
4. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam11,28 sec.
5. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam11,39 sec.
6. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam11,50 sec.
7. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam11,53 sec.
8. Albrecht, Jeremy1986 BE Zehlendorfer TSV v 188811,57 sec.
9. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam11,84 sec.
10. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin11,98 sec.
11. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,22 sec.

30 m flg. Männer 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam2,95 sec.
1. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam2,95 sec.
3. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam3,04 sec.
4. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam3,06 sec.
5. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,24 sec.
Mayerheim, Benjamin1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

30 m flg. Männer 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN2,91 sec.
2. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam2,96 sec.
3. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam3,01 sec.
4. Albrecht, Jeremy1986 BE Zehlendorfer TSV v 18883,04 sec.
5. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam3,19 sec.
6. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin3,20 sec.

30 m flg. Männer 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN2,91 sec.
2. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam2,95 sec.
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam2,95 sec.
4. Möller, Philip-John1984 BB SC Potsdam2,96 sec.
5. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam3,01 sec.
6. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam3,04 sec.
6. Albrecht, Jeremy1986 BE Zehlendorfer TSV v 18883,04 sec.
8. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam3,06 sec.
9. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam3,19 sec.
10. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin3,20 sec.
11. Götz, Sebastian1988 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,24 sec.
Mayerheim, Benjamin1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Frauen

60 m Frauen 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN7,95 sec.
2. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN8,03 sec.
3. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin8,12 sec.
4. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 19008,58 sec.
5. Falke, Iris1982 BE LG Süd Berlin9,78 sec.

60 m Frauen 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN7,95 sec.
2. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN8,03 sec.
3. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin8,12 sec.
4. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 19008,58 sec.
5. Falke, Iris1982 BE LG Süd Berlin9,78 sec.

100 m Frauen 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN12,69 sec.
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,77 sec.
3. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 190013,85 sec.
4. Falke, Iris1982 BE LG Süd Berlin15,51 sec.
Busch, Sandra1977 BE LAC BERLINn.a.

100 m Frauen 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN12,69 sec.
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin12,77 sec.
3. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 190013,85 sec.
4. Falke, Iris1982 BE LG Süd Berlin15,51 sec.
Busch, Sandra1977 BE LAC BERLINn.a.

30 m flg. Frauen 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN3,37 sec.
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin3,38 sec.
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN3,44 sec.
4. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 19003,68 sec.
5. Falke, Iris1982 BE LG Süd Berlin4,16 sec.
Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLINn.a.

30 m flg. Frauen 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN3,37 sec.
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin3,38 sec.
3. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN3,44 sec.
4. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 19003,68 sec.
5. Falke, Iris1982 BE LG Süd Berlin4,16 sec.
Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLINn.a.


Männliche Jugend A

60 m m J A 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN7,18 sec.
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin7,18 sec.
3. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN7,30 sec.
4. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin7,31 sec.
5. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam7,40 sec.
6. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 18887,44 sec.

60 m m J A 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN7,21 sec.
2. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN7,35 sec.
3. Proske, Benjamin1990 TH bluechip Athletics Meuselwitz7,36 sec.
4. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin7,45 sec.
4. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN7,45 sec.
6. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 18607,51 sec.

60 m m J A 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN7,50 sec.
2. Haber, David1990 BE Zehlendorfer TSV v 18887,54 sec.
3. Hill, Timothy1989 BE VfV Spandau7,64 sec.
4. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow7,75 sec.
5. Samjeske, Lars1990 BE SCC Berlin7,76 sec.
6. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau8,22 sec.

60 m m J A 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN7,18 sec.
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin7,18 sec.
3. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN7,21 sec.
4. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN7,30 sec.
5. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin7,31 sec.
6. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN7,35 sec.
7. Proske, Benjamin1990 TH bluechip Athletics Meuselwitz7,36 sec.
8. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam7,40 sec.
9. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 18887,44 sec.
10. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN7,45 sec.
10. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin7,45 sec.
12. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN7,50 sec.
13. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 18607,51 sec.
14. Haber, David1990 BE Zehlendorfer TSV v 18887,54 sec.
15. Hill, Timothy1989 BE VfV Spandau7,64 sec.
16. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow7,75 sec.
17. Samjeske, Lars1990 BE SCC Berlin7,76 sec.
18. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau8,22 sec.

100 m m J A 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN11,19 sec.
2. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin11,27 sec.
2. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN11,27 sec.
4. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN11,35 sec.
5. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin11,51 sec.
6. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN11,59 sec.

100 m m J A 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN11,57 sec.
2. Proske, Benjamin1990 TH bluechip Athletics Meuselwitz11,61 sec.
3. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam11,63 sec.
4. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188811,71 sec.
5. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN11,79 sec.
5. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin11,79 sec.

100 m m J A 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 186011,82 sec.
1. Haber, David1990 BE Zehlendorfer TSV v 188811,82 sec.
3. Samjeske, Lars1990 BE SCC Berlin11,94 sec.
4. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow12,08 sec.
5. Hill, Timothy1989 BE VfV Spandau12,14 sec.
6. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau13,16 sec.

100 m m J A 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN11,19 sec.
2. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin11,27 sec.
2. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN11,27 sec.
4. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN11,35 sec.
5. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin11,51 sec.
6. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN11,57 sec.
7. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN11,59 sec.
8. Proske, Benjamin1990 TH bluechip Athletics Meuselwitz11,61 sec.
9. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam11,63 sec.
10. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188811,71 sec.
11. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin11,79 sec.
11. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN11,79 sec.
13. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 186011,82 sec.
13. Haber, David1990 BE Zehlendorfer TSV v 188811,82 sec.
15. Samjeske, Lars1990 BE SCC Berlin11,94 sec.
16. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow12,08 sec.
17. Hill, Timothy1989 BE VfV Spandau12,14 sec.
18. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau13,16 sec.

30 m flg. m J A 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin3,01 sec.
2. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN3,08 sec.
3. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin3,09 sec.
4. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN3,10 sec.
5. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN3,18 sec.
6. Samjeske, Lars1990 BE SCC Berlin3,21 sec.

30 m flg. m J A 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN2,99 sec.
2. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin3,07 sec.
3. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 18883,08 sec.
4. Hill, Timothy1989 BE VfV Spandau3,20 sec.
4. Haber, David1990 BE Zehlendorfer TSV v 18883,20 sec.
6. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow3,21 sec.

30 m flg. m J A 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN2,96 sec.
2. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam3,03 sec.
3. Proske, Benjamin1990 TH bluechip Athletics Meuselwitz3,12 sec.
4. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 18603,13 sec.
5. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN3,14 sec.
6. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau3,43 sec.

30 m flg. m J A 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN2,96 sec.
2. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN2,99 sec.
3. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin3,01 sec.
4. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam3,03 sec.
5. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin3,07 sec.
6. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 18883,08 sec.
6. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN3,08 sec.
8. Ha, Chenming1989 BE LG Süd Berlin3,09 sec.
9. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN3,10 sec.
10. Proske, Benjamin1990 TH bluechip Athletics Meuselwitz3,12 sec.
11. Schröder, Markus1990 BE TSV Spandau 18603,13 sec.
12. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN3,14 sec.
13. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN3,18 sec.
14. Hill, Timothy1989 BE VfV Spandau3,20 sec.
14. Haber, David1990 BE Zehlendorfer TSV v 18883,20 sec.
16. Samjeske, Lars1990 BE SCC Berlin3,21 sec.
16. Vopel, Carl1989 BE TSV Rudow3,21 sec.
18. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau3,43 sec.


Weibliche Jugend A

60 m w J A 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Nadia1990 BE SCC Berlin8,09 sec.
1. Rohrlack, Friederike1990 BE LAC BERLIN8,09 sec.
3. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN8,15 sec.
4. Linstädt, Antonia1990 BE LAC BERLIN8,19 sec.
5. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN8,24 sec.

60 m w J A 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Amoah, Deborah1989 BE SCC Berlin8,16 sec.
2. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN8,25 sec.
3. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin8,55 sec.
4. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin8,93 sec.

60 m w J A 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Rohrlack, Friederike1990 BE LAC BERLIN8,09 sec.
1. Hartmann, Nadia1990 BE SCC Berlin8,09 sec.
3. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN8,15 sec.
4. Amoah, Deborah1989 BE SCC Berlin8,16 sec.
5. Linstädt, Antonia1990 BE LAC BERLIN8,19 sec.
6. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN8,24 sec.
7. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN8,25 sec.
8. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin8,55 sec.
9. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin8,93 sec.

100 m w J A 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Rohrlack, Friederike1990 BE LAC BERLIN12,58 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN12,82 sec.
3. Hartmann, Nadia1990 BE SCC Berlin12,86 sec.
4. Amoah, Deborah1989 BE SCC Berlin13,10 sec.

100 m w J A 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN13,01 sec.
2. Linstädt, Antonia1990 BE LAC BERLIN13,03 sec.
3. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN13,05 sec.
4. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin13,55 sec.

100 m w J A 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Rohrlack, Friederike1990 BE LAC BERLIN12,58 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN12,82 sec.
3. Hartmann, Nadia1990 BE SCC Berlin12,86 sec.
4. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN13,01 sec.
5. Linstädt, Antonia1990 BE LAC BERLIN13,03 sec.
6. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN13,05 sec.
7. Amoah, Deborah1989 BE SCC Berlin13,10 sec.
8. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin13,55 sec.

30 m flg. w J A 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN3,43 sec.
2. Hartmann, Nadia1990 BE SCC Berlin3,44 sec.
3. Linstädt, Antonia1990 BE LAC BERLIN3,48 sec.
3. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN3,48 sec.
5. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin3,76 sec.
Kröger, Antonia1990 BE Berliner SCn.a.

30 m flg. w J A 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Rohrlack, Friederike1990 BE LAC BERLIN3,39 sec.
2. Amoah, Deborah1989 BE SCC Berlin3,49 sec.
3. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN3,50 sec.
4. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin3,60 sec.
Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLINn.a.

30 m flg. w J A 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Rohrlack, Friederike1990 BE LAC BERLIN3,39 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN3,43 sec.
3. Hartmann, Nadia1990 BE SCC Berlin3,44 sec.
4. Linstädt, Antonia1990 BE LAC BERLIN3,48 sec.
4. Schölzel, Sarah1990 BE LAC BERLIN3,48 sec.
6. Amoah, Deborah1989 BE SCC Berlin3,49 sec.
7. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN3,50 sec.
8. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin3,60 sec.
9. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin3,76 sec.
Kröger, Antonia1990 BE Berliner SCn.a.
Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLINn.a.


Männliche Jugend B

60 m m J B 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin7,25 sec.
2. Maidhof, Felix1992 BB TSV Falkensee7,45 sec.
3. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin7,53 sec.
4. Bange, Björn1991 BE Zehlendorfer TSV v 18887,57 sec.
4. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin7,57 sec.
6. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau7,68 sec.

60 m m J B 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN7,64 sec.
2. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin7,67 sec.
3. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin7,75 sec.
4. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau7,77 sec.
5. Kopera, Sven-Jonas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18887,97 sec.
6. Beres, Sylvester1992 BE VfV Spandau7,98 sec.

60 m m J B 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau7,96 sec.
1. Da Costa, Jefferson D.1992 BE OSC Berlin7,96 sec.
3. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN8,04 sec.
4. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau8,17 sec.
5. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN8,31 sec.
6. Cortes-Hurtado, Felix1992 BE VfV Spandau8,79 sec.

60 m m J B 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin7,25 sec.
2. Maidhof, Felix1992 BB TSV Falkensee7,45 sec.
3. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin7,53 sec.
4. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin7,57 sec.
4. Bange, Björn1991 BE Zehlendorfer TSV v 18887,57 sec.
6. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN7,64 sec.
7. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin7,67 sec.
8. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau7,68 sec.
9. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin7,75 sec.
10. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau7,77 sec.
11. Da Costa, Jefferson D.1992 BE OSC Berlin7,96 sec.
11. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau7,96 sec.
13. Kopera, Sven-Jonas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18887,97 sec.
14. Beres, Sylvester1992 BE VfV Spandau7,98 sec.
15. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN8,04 sec.
16. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau8,17 sec.
17. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN8,31 sec.
18. Cortes-Hurtado, Felix1992 BE VfV Spandau8,79 sec.

100 m m J B 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Maidhof, Felix1992 BB TSV Falkensee11,72 sec.
2. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin11,78 sec.
3. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin11,88 sec.
4. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN12,02 sec.
5. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin12,40 sec.
Bange, Björn1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

100 m m J B 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau12,05 sec.
2. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau12,11 sec.
3. Da Costa, Jefferson D.1992 BE OSC Berlin12,86 sec.
4. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau13,35 sec.
Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlinn.a.
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlinn.a.

100 m m J B 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Beres, Sylvester1992 BE VfV Spandau12,59 sec.
2. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN12,81 sec.
3. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN13,05 sec.
4. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau13,15 sec.
5. Cortes-Hurtado, Felix1992 BE VfV Spandau14,17 sec.

100 m m J B 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Maidhof, Felix1992 BB TSV Falkensee11,72 sec.
2. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin11,78 sec.
3. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin11,88 sec.
4. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN12,02 sec.
5. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau12,05 sec.
6. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau12,11 sec.
7. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin12,40 sec.
8. Beres, Sylvester1992 BE VfV Spandau12,59 sec.
9. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN12,81 sec.
10. Da Costa, Jefferson D.1992 BE OSC Berlin12,86 sec.
11. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN13,05 sec.
12. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau13,15 sec.
13. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau13,35 sec.
14. Cortes-Hurtado, Felix1992 BE VfV Spandau14,17 sec.
Bange, Björn1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.
Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlinn.a.
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlinn.a.

4 x 200 m Staffel m J B 15.12.2008
Endlauf
1. VfV Spandau I BE1:37,85 min.
Kettlitz, Dennis 1992; Streit, Moritz 1993
Beres, Sylvester 1992; Hummel, Alexander 1992

30 m flg. m J B 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin3,27 sec.
2. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN3,30 sec.
3. Beres, Sylvester1992 BE VfV Spandau3,34 sec.
4. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau3,42 sec.
5. Da Costa, Jefferson D.1992 BE OSC Berlin3,45 sec.
6. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN3,54 sec.
Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLINn.a.

30 m flg. m J B 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin3,06 sec.
2. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin3,09 sec.
3. Maidhof, Felix1992 BB TSV Falkensee3,16 sec.
4. Bange, Björn1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,18 sec.
5. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau3,28 sec.
6. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau3,51 sec.

30 m flg. m J B 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin3,12 sec.
2. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau3,23 sec.
3. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin3,25 sec.
4. Kopera, Sven-Jonas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,36 sec.
5. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN3,54 sec.
6. Cortes-Hurtado, Felix1992 BE VfV Spandau3,62 sec.

30 m flg. m J B 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin3,06 sec.
2. Davis, Malik1992 BE OSC Berlin3,09 sec.
3. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin3,12 sec.
4. Maidhof, Felix1992 BB TSV Falkensee3,16 sec.
5. Bange, Björn1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,18 sec.
6. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau3,23 sec.
7. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin3,25 sec.
8. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin3,27 sec.
9. Hummel, Alexander1992 BE VfV Spandau3,28 sec.
10. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN3,30 sec.
11. Beres, Sylvester1992 BE VfV Spandau3,34 sec.
12. Kopera, Sven-Jonas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,36 sec.
13. Gollnick, Thibaut1992 BE VfV Spandau3,42 sec.
14. Da Costa, Jefferson D.1992 BE OSC Berlin3,45 sec.
15. Perret, Daniel1992 BE VfV Spandau3,51 sec.
16. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN3,54 sec.
16. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN3,54 sec.
18. Cortes-Hurtado, Felix1992 BE VfV Spandau3,62 sec.
Köppe, Yannik1992 BE LAC BERLINn.a.


Weibliche Jugend B

60 m w J B 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC8,71 sec.
2. Gottstein, Julia1991 BE LG Nord Berlin8,74 sec.
3. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin8,96 sec.
4. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin9,03 sec.
5. Löper, Farina1992 BE OSC Berlin9,18 sec.
6. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin9,24 sec.
7. Colino, Kathy1992 BE OSC Berlin9,88 sec.

60 m w J B 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin8,55 sec.
2. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,72 sec.
3. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,81 sec.
4. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam8,86 sec.
5. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau8,87 sec.
6. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC8,89 sec.
7. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau8,90 sec.

60 m w J B 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau8,47 sec.
2. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau8,48 sec.
3. Howe, Nadine1992 BE LAC BERLIN8,49 sec.
4. Esselbach, Kerstin1991 BE SV Friedrichstadt Bln8,56 sec.
4. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN8,56 sec.
6. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC8,59 sec.
7. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin8,60 sec.
8. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau8,74 sec.

60 m w J B 15.12.2008
4. Zeitlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN8,41 sec.
2. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN8,45 sec.
3. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin8,47 sec.
3. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam8,47 sec.
5. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN8,48 sec.
6. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN8,51 sec.
7. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin8,56 sec.
8. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN8,65 sec.

60 m w J B 15.12.2008
5. Zeitlauf
1. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN8,12 sec.
2. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,14 sec.
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam8,14 sec.
4. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam8,16 sec.
4. Dunz, Anna-Luisa1992 BB SC Potsdam8,16 sec.
4. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz8,16 sec.
7. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC8,20 sec.
8. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN8,21 sec.

60 m w J B 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN8,12 sec.
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam8,14 sec.
2. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,14 sec.
4. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam8,16 sec.
4. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz8,16 sec.
4. Dunz, Anna-Luisa1992 BB SC Potsdam8,16 sec.
7. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC8,20 sec.
8. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN8,21 sec.
9. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN8,41 sec.
10. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN8,45 sec.
11. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau8,47 sec.
11. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin8,47 sec.
11. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam8,47 sec.
14. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau8,48 sec.
14. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN8,48 sec.
16. Howe, Nadine1992 BE LAC BERLIN8,49 sec.
17. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN8,51 sec.
18. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin8,55 sec.
19. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN8,56 sec.
19. Esselbach, Kerstin1991 BE SV Friedrichstadt Bln8,56 sec.
19. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin8,56 sec.
22. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC8,59 sec.
23. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin8,60 sec.
24. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN8,65 sec.
25. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC8,71 sec.
26. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,72 sec.
27. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau8,74 sec.
27. Gottstein, Julia1991 BE LG Nord Berlin8,74 sec.
29. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,81 sec.
30. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam8,86 sec.
31. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau8,87 sec.
32. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC8,89 sec.
33. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau8,90 sec.
34. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin8,96 sec.
35. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin9,03 sec.
36. Löper, Farina1992 BE OSC Berlin9,18 sec.
37. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin9,24 sec.
38. Colino, Kathy1992 BE OSC Berlin9,88 sec.

100 m w J B 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz12,65 sec.
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam12,79 sec.
3. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC12,93 sec.
4. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN12,95 sec.
5. Dunz, Anna-Luisa1992 BB SC Potsdam13,19 sec.
Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlinn.a.

100 m w J B 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam12,88 sec.
2. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN13,08 sec.
3. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN13,28 sec.
4. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN13,38 sec.
5. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN13,44 sec.
6. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin13,46 sec.

100 m w J B 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN13,20 sec.
2. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam13,42 sec.
3. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau13,52 sec.
4. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin13,64 sec.
5. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau13,68 sec.
6. Howe, Nadine1992 BE LAC BERLIN13,78 sec.

100 m w J B 15.12.2008
4. Zeitlauf
1. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin13,50 sec.
2. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN13,62 sec.
3. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC13,70 sec.
3. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN13,70 sec.
5. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin13,82 sec.
Esselbach, Kerstin1991 BE SV Friedrichstadt Blnn.a.

100 m w J B 15.12.2008
5. Zeitlauf
1. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau13,69 sec.
2. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen13,75 sec.
3. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam13,97 sec.
4. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC14,13 sec.
5. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen14,19 sec.

100 m w J B 15.12.2008
6. Zeitlauf
1. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau14,01 sec.
2. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau14,03 sec.
3. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC14,05 sec.
4. Gottstein, Julia1991 BE LG Nord Berlin14,11 sec.
5. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin14,17 sec.

100 m w J B 15.12.2008
7. Zeitlauf
1. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin14,49 sec.
2. Löper, Farina1992 BE OSC Berlin14,61 sec.
3. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin14,89 sec.
4. Colino, Kathy1992 BE OSC Berlin15,87 sec.

100 m w J B 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz12,65 sec.
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam12,79 sec.
3. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam12,88 sec.
4. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC12,93 sec.
5. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN12,95 sec.
6. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN13,08 sec.
7. Dunz, Anna-Luisa1992 BB SC Potsdam13,19 sec.
8. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN13,20 sec.
9. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN13,28 sec.
10. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN13,38 sec.
11. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam13,42 sec.
12. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN13,44 sec.
13. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin13,46 sec.
14. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin13,50 sec.
15. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau13,52 sec.
16. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN13,62 sec.
17. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin13,64 sec.
18. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau13,68 sec.
19. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau13,69 sec.
20. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN13,70 sec.
20. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC13,70 sec.
22. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen13,75 sec.
23. Howe, Nadine1992 BE LAC BERLIN13,78 sec.
24. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin13,82 sec.
25. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam13,97 sec.
26. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau14,01 sec.
27. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau14,03 sec.
28. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC14,05 sec.
29. Gottstein, Julia1991 BE LG Nord Berlin14,11 sec.
30. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC14,13 sec.
31. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin14,17 sec.
32. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen14,19 sec.
33. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin14,49 sec.
34. Löper, Farina1992 BE OSC Berlin14,61 sec.
35. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin14,89 sec.
36. Colino, Kathy1992 BE OSC Berlin15,87 sec.
Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlinn.a.
Esselbach, Kerstin1991 BE SV Friedrichstadt Blnn.a.

4 x 200 m Staffel w J B 15.12.2008
Endlauf
1. VfV Spandau I BE1:51,40 min.
Rau, Lisa 1991; Hoch, Claudia 1991
Filusch, Julia 1992; Potratz, Lisa 1992
2. OSC BerlinBE1:55,43 min.
Freimerk, Rowena 1992; Boniecki, Dominique 1992
Löper, Farina 1992; Lange, Luise 1992

30 m flg. w J B 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Dunz, Anna-Luisa1992 BB SC Potsdam3,44 sec.
1. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC3,44 sec.
3. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN3,48 sec.
4. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN3,62 sec.
5. Howe, Nadine1992 BE LAC BERLIN3,63 sec.
6. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau3,65 sec.
6. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin3,65 sec.
8. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN3,70 sec.

30 m flg. w J B 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam3,52 sec.
2. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN3,57 sec.
3. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN3,58 sec.
4. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau3,66 sec.
5. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau3,77 sec.
6. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC3,80 sec.
7. Löper, Farina1992 BE OSC Berlin3,81 sec.
8. Gottstein, Julia1991 BE LG Nord Berlin3,82 sec.

30 m flg. w J B 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin3,45 sec.
1. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz3,45 sec.
3. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin3,59 sec.
4. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN3,61 sec.
5. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau3,65 sec.
6. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau3,75 sec.
6. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam3,75 sec.
Leopold, Diane1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

30 m flg. w J B 15.12.2008
4. Zeitlauf
1. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam3,41 sec.
2. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN3,55 sec.
3. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin3,58 sec.
4. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC3,66 sec.
5. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin3,73 sec.
6. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,74 sec.
7. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin3,89 sec.
8. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin3,92 sec.

30 m flg. w J B 15.12.2008
5. Zeitlauf
1. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN3,53 sec.
2. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam3,60 sec.
3. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,70 sec.
3. Esselbach, Kerstin1991 BE SV Friedrichstadt Bln3,70 sec.
5. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC3,76 sec.
6. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin3,84 sec.
7. Colino, Kathy1992 BE OSC Berlin4,21 sec.
Haist, Lilian1992 BE LG Nord Berlinn.a.

30 m flg. w J B 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam3,41 sec.
2. Dunz, Anna-Luisa1992 BB SC Potsdam3,44 sec.
2. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC3,44 sec.
4. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz3,45 sec.
4. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin3,45 sec.
6. Siegmund, Saskia1991 BE LAC BERLIN3,48 sec.
7. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam3,52 sec.
8. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN3,53 sec.
9. Siegmund, Anne1992 BE LAC BERLIN3,55 sec.
10. Woelk, Isabelle1991 BE LAC BERLIN3,57 sec.
11. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN3,58 sec.
11. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin3,58 sec.
13. Lange, Luise1992 BE OSC Berlin3,59 sec.
14. Goerlitz, Luise1992 BB SC Potsdam3,60 sec.
15. Kraft, Livia1992 BE LAC BERLIN3,61 sec.
16. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN3,62 sec.
17. Howe, Nadine1992 BE LAC BERLIN3,63 sec.
18. Freimerk, Rowena1992 BE OSC Berlin3,65 sec.
18. Potratz, Lisa1992 BE VfV Spandau3,65 sec.
18. Rau, Lisa1991 BE VfV Spandau3,65 sec.
21. Wittur, Philine1992 BE Berliner SC3,66 sec.
21. Rau, Franziska1992 BE VfV Spandau3,66 sec.
23. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN3,70 sec.
23. Esselbach, Kerstin1991 BE SV Friedrichstadt Bln3,70 sec.
23. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,70 sec.
26. Schmitt, Lara1992 BE LG Nord Berlin3,73 sec.
27. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,74 sec.
28. Filusch, Julia1992 BE VfV Spandau3,75 sec.
28. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam3,75 sec.
30. Schenk, Filiz1992 BE Berliner SC3,76 sec.
31. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau3,77 sec.
32. Härting, Felecitas1992 BE Berliner SC3,80 sec.
33. Löper, Farina1992 BE OSC Berlin3,81 sec.
34. Gottstein, Julia1991 BE LG Nord Berlin3,82 sec.
35. Boniecki, Dominique1992 BE OSC Berlin3,84 sec.
36. Bechler, Alina1991 BE OSC Berlin3,89 sec.
37. Hagen, Paulina1992 BE OSC Berlin3,92 sec.
38. Colino, Kathy1992 BE OSC Berlin4,21 sec.
Haist, Lilian1992 BE LG Nord Berlinn.a.
Leopold, Diane1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.


Schüler B

4 x 100 m Staffel Schü B 15.12.2008
Endlauf
1. SC Frankfurt (Oder)BB56,28 sec.
Stry, Dustin 1995; Senger, Leon 1996
Sperling, Marius 1996; Schwietzke, Lukas 1996


Schüler B M12

30 m Schü B M12 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin4,91 sec.
2. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam4,95 sec.
3. Han, Tom1996 BE VfL Tegel4,98 sec.
4. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)5,11 sec.
5. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)5,16 sec.

30 m Schü B M12 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)5,11 sec.
2. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel5,16 sec.
3. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel5,34 sec.
4. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel5,35 sec.

30 m Schü B M12 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin4,91 sec.
2. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam4,95 sec.
3. Han, Tom1996 BE VfL Tegel4,98 sec.
4. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)5,11 sec.
4. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)5,11 sec.
6. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel5,16 sec.
6. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)5,16 sec.
8. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel5,34 sec.
9. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel5,35 sec.

60 m Schü B M12 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin8,77 sec.
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam8,77 sec.
3. Han, Tom1996 BE VfL Tegel8,81 sec.
4. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,06 sec.
5. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,27 sec.

60 m Schü B M12 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel9,03 sec.
2. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,16 sec.
3. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel9,46 sec.
4. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel9,69 sec.

60 m Schü B M12 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin8,77 sec.
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam8,77 sec.
3. Han, Tom1996 BE VfL Tegel8,81 sec.
4. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel9,03 sec.
5. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,06 sec.
6. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,16 sec.
7. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,27 sec.
8. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel9,46 sec.
9. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel9,69 sec.

30 m flg. Schü B M12 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin3,81 sec.
2. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam3,82 sec.
3. Han, Tom1996 BE VfL Tegel3,98 sec.
4. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)3,99 sec.
5. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)4,04 sec.
6. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel4,09 sec.
7. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)4,16 sec.
8. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel4,21 sec.
9. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel4,31 sec.

30 m flg. Schü B M12 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin3,81 sec.
2. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam3,82 sec.
3. Han, Tom1996 BE VfL Tegel3,98 sec.
4. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)3,99 sec.
5. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)4,04 sec.
6. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel4,09 sec.
7. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)4,16 sec.
8. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel4,21 sec.
9. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel4,31 sec.


Schüler B M13

30 m Schü B M13 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Rau, David1995 BE VfV Spandau4,75 sec.
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin4,76 sec.
3. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)4,85 sec.
3. Paasche, Peter1995 ST Rot-Weiß Arneburg4,85 sec.
5. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC4,94 sec.
6. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin4,99 sec.

30 m Schü B M13 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC4,94 sec.
2. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin5,01 sec.
3. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin5,13 sec.
4. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN5,39 sec.
5. Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudow5,55 sec.

30 m Schü B M13 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Rau, David1995 BE VfV Spandau4,75 sec.
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin4,76 sec.
3. Paasche, Peter1995 ST Rot-Weiß Arneburg4,85 sec.
3. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)4,85 sec.
5. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC4,94 sec.
5. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC4,94 sec.
7. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin4,99 sec.
8. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin5,01 sec.
9. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin5,13 sec.
10. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN5,39 sec.
11. Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudow5,55 sec.

60 m Schü B M13 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin8,33 sec.
2. Rau, David1995 BE VfV Spandau8,36 sec.
3. Paasche, Peter1995 ST Rot-Weiß Arneburg8,42 sec.
4. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC8,60 sec.
5. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin8,65 sec.
6. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)8,66 sec.

60 m Schü B M13 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC8,76 sec.
2. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin8,82 sec.
3. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin9,07 sec.
4. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN9,73 sec.
5. Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudow9,96 sec.

60 m Schü B M13 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin8,33 sec.
2. Rau, David1995 BE VfV Spandau8,36 sec.
3. Paasche, Peter1995 ST Rot-Weiß Arneburg8,42 sec.
4. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC8,60 sec.
5. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin8,65 sec.
6. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)8,66 sec.
7. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC8,76 sec.
8. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin8,82 sec.
9. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin9,07 sec.
10. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN9,73 sec.
11. Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudow9,96 sec.

30 m flg. Schü B M13 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin3,62 sec.
2. Paasche, Peter1995 ST Rot-Weiß Arneburg3,65 sec.
3. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin3,75 sec.
4. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC3,83 sec.
5. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin3,96 sec.
6. Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudow4,34 sec.

30 m flg. Schü B M13 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Rau, David1995 BE VfV Spandau3,63 sec.
2. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)3,78 sec.
3. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC3,80 sec.
4. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin3,89 sec.
5. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN4,31 sec.

30 m flg. Schü B M13 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin3,62 sec.
2. Rau, David1995 BE VfV Spandau3,63 sec.
3. Paasche, Peter1995 ST Rot-Weiß Arneburg3,65 sec.
4. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin3,75 sec.
5. Stry, Dustin1995 BB SC Frankfurt (Oder)3,78 sec.
6. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC3,80 sec.
7. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC3,83 sec.
8. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin3,89 sec.
9. Diallo, Robin1995 BE OSC Berlin3,96 sec.
10. Gläsel, Konstantin1995 BE LAC BERLIN4,31 sec.
11. Osterrode, Timo1995 BE TSV Rudow4,34 sec.


Schüler A M14

60 m Schü A M14 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin7,62 sec.
2. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,70 sec.
3. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf8,14 sec.
4. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin8,18 sec.
5. Künzel, Christian1994 ST Rot-Weiß Arneburg8,41 sec.
6. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin8,47 sec.

60 m Schü A M14 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin8,34 sec.
2. Bieschke, Erik1994 ST Rot-Weiß Arneburg8,62 sec.
3. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN8,78 sec.
4. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin8,83 sec.
5. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin8,92 sec.

60 m Schü A M14 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin7,62 sec.
2. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,70 sec.
3. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf8,14 sec.
4. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin8,18 sec.
5. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin8,34 sec.
6. Künzel, Christian1994 ST Rot-Weiß Arneburg8,41 sec.
7. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin8,47 sec.
8. Bieschke, Erik1994 ST Rot-Weiß Arneburg8,62 sec.
9. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN8,78 sec.
10. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin8,83 sec.
11. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin8,92 sec.

100 m Schü A M14 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin12,05 sec.
2. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,07 sec.
3. Künzel, Christian1994 ST Rot-Weiß Arneburg12,71 sec.
4. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin12,97 sec.
5. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin13,05 sec.
6. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf13,09 sec.

100 m Schü A M14 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin13,39 sec.
2. Bieschke, Erik1994 ST Rot-Weiß Arneburg13,81 sec.
3. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin14,05 sec.
4. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN14,11 sec.
5. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin14,31 sec.

100 m Schü A M14 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin12,05 sec.
2. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,07 sec.
3. Künzel, Christian1994 ST Rot-Weiß Arneburg12,71 sec.
4. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin12,97 sec.
5. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin13,05 sec.
6. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf13,09 sec.
7. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin13,39 sec.
8. Bieschke, Erik1994 ST Rot-Weiß Arneburg13,81 sec.
9. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin14,05 sec.
10. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN14,11 sec.
11. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin14,31 sec.

30 m flg. Schü A M14 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,22 sec.
2. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin3,30 sec.
3. Künzel, Christian1994 ST Rot-Weiß Arneburg3,45 sec.
3. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf3,45 sec.
5. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin3,51 sec.
6. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin3,54 sec.
7. Bieschke, Erik1994 ST Rot-Weiß Arneburg3,67 sec.
8. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin3,84 sec.
9. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin3,86 sec.
10. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN3,88 sec.

30 m flg. Schü A M14 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin3,43 sec.

30 m flg. Schü A M14 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,22 sec.
2. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin3,30 sec.
3. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin3,43 sec.
4. Hischer, Lennart1994 BB SG Zühlsdorf3,45 sec.
4. Künzel, Christian1994 ST Rot-Weiß Arneburg3,45 sec.
6. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin3,51 sec.
7. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin3,54 sec.
8. Bieschke, Erik1994 ST Rot-Weiß Arneburg3,67 sec.
9. Akba, Marcel1994 BE OSC Berlin3,84 sec.
10. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin3,86 sec.
11. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN3,88 sec.


Schüler A M15

60 m Schü A M15 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Gehne, Felix1993 ST Rot-Weiß Arneburg7,57 sec.
2. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau7,66 sec.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN7,75 sec.
4. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde7,81 sec.
5. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN7,89 sec.
6. Jänchen, Christopher1993 BE OSC Berlin7,90 sec.

60 m Schü A M15 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin7,94 sec.
2. Dold, Lucas1993 BE SCC Berlin8,13 sec.
3. Schill, Florian1993 BE VfV Spandau8,20 sec.
4. Kiesl, Lukas1993 BE SCC Berlin8,30 sec.
5. Bayer, Tim1993 BE OSC Berlin8,38 sec.
6. Scheller, Nicolaus1993 BE SCC Berlin8,75 sec.

60 m Schü A M15 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Gehne, Felix1993 ST Rot-Weiß Arneburg7,57 sec.
2. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau7,66 sec.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN7,75 sec.
4. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde7,81 sec.
5. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN7,89 sec.
6. Jänchen, Christopher1993 BE OSC Berlin7,90 sec.
7. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin7,94 sec.
8. Dold, Lucas1993 BE SCC Berlin8,13 sec.
9. Schill, Florian1993 BE VfV Spandau8,20 sec.
10. Kiesl, Lukas1993 BE SCC Berlin8,30 sec.
11. Bayer, Tim1993 BE OSC Berlin8,38 sec.
12. Scheller, Nicolaus1993 BE SCC Berlin8,75 sec.

100 m Schü A M15 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Gehne, Felix1993 ST Rot-Weiß Arneburg11,86 sec.
2. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau12,04 sec.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN12,06 sec.
4. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN12,34 sec.
5. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde12,40 sec.
6. Jänchen, Christopher1993 BE OSC Berlin12,64 sec.

100 m Schü A M15 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Dold, Lucas1993 BE SCC Berlin12,87 sec.
2. Schill, Florian1993 BE VfV Spandau13,03 sec.
3. Kiesl, Lukas1993 BE SCC Berlin13,13 sec.
4. Bayer, Tim1993 BE OSC Berlin13,21 sec.
5. Scheller, Nicolaus1993 BE SCC Berlin14,23 sec.
Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlinn.a.

100 m Schü A M15 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Gehne, Felix1993 ST Rot-Weiß Arneburg11,86 sec.
2. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau12,04 sec.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN12,06 sec.
4. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN12,34 sec.
5. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde12,40 sec.
6. Jänchen, Christopher1993 BE OSC Berlin12,64 sec.
7. Dold, Lucas1993 BE SCC Berlin12,87 sec.
8. Schill, Florian1993 BE VfV Spandau13,03 sec.
9. Kiesl, Lukas1993 BE SCC Berlin13,13 sec.
10. Bayer, Tim1993 BE OSC Berlin13,21 sec.
11. Scheller, Nicolaus1993 BE SCC Berlin14,23 sec.
Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlinn.a.

30 m flg. Schü A M15 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau3,21 sec.
2. Jänchen, Christopher1993 BE OSC Berlin3,39 sec.
3. Bayer, Tim1993 BE OSC Berlin3,47 sec.
4. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin3,48 sec.
5. Kiesl, Lukas1993 BE SCC Berlin3,52 sec.
6. Scheller, Nicolaus1993 BE SCC Berlin3,82 sec.

30 m flg. Schü A M15 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Gehne, Felix1993 ST Rot-Weiß Arneburg3,22 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN3,27 sec.
3. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde3,32 sec.
4. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN3,34 sec.
5. Dold, Lucas1993 BE SCC Berlin3,43 sec.
6. Schill, Florian1993 BE VfV Spandau3,48 sec.

30 m flg. Schü A M15 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau3,21 sec.
2. Gehne, Felix1993 ST Rot-Weiß Arneburg3,22 sec.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN3,27 sec.
4. Schraepler, Patrick1993 BB SV Motor Eberswalde3,32 sec.
5. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN3,34 sec.
6. Jänchen, Christopher1993 BE OSC Berlin3,39 sec.
7. Dold, Lucas1993 BE SCC Berlin3,43 sec.
8. Bayer, Tim1993 BE OSC Berlin3,47 sec.
9. Schill, Florian1993 BE VfV Spandau3,48 sec.
9. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin3,48 sec.
11. Kiesl, Lukas1993 BE SCC Berlin3,52 sec.
12. Scheller, Nicolaus1993 BE SCC Berlin3,82 sec.


Schülerinnen B W12

30 m Schi B W12 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Torp, Lara1996 BE Berliner SC4,92 sec.
2. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin5,02 sec.
3. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel5,21 sec.
4. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin5,26 sec.
5. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin5,32 sec.

30 m Schi B W12 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam5,22 sec.
2. Dolla, Antonia1996 BE SCC Berlin5,26 sec.
3. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN5,44 sec.
4. Guembel, Julia1996 BE TSV Rudow5,51 sec.
5. Ratei, Charlotte1996 BE Berliner SC5,55 sec.

30 m Schi B W12 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Torp, Lara1996 BE Berliner SC4,92 sec.
2. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin5,02 sec.
3. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel5,21 sec.
4. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam5,22 sec.
5. Dolla, Antonia1996 BE SCC Berlin5,26 sec.
5. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin5,26 sec.
7. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin5,32 sec.
8. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN5,44 sec.
9. Guembel, Julia1996 BE TSV Rudow5,51 sec.
10. Ratei, Charlotte1996 BE Berliner SC5,55 sec.

60 m Schi B W12 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin8,63 sec.
2. Torp, Lara1996 BE Berliner SC8,74 sec.
3. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin9,37 sec.
4. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam9,46 sec.
5. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel9,49 sec.

60 m Schi B W12 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin9,42 sec.
2. Dolla, Antonia1996 BE SCC Berlin9,69 sec.
3. Guembel, Julia1996 BE TSV Rudow9,70 sec.
Donath, Linda1996 BE LAC BERLINn.a.
Ratei, Charlotte1996 BE Berliner SCn.a.

60 m Schi B W12 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin8,63 sec.
2. Torp, Lara1996 BE Berliner SC8,74 sec.
3. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin9,37 sec.
4. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin9,42 sec.
5. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam9,46 sec.
6. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel9,49 sec.
7. Dolla, Antonia1996 BE SCC Berlin9,69 sec.
8. Guembel, Julia1996 BE TSV Rudow9,70 sec.
Ratei, Charlotte1996 BE Berliner SCn.a.
Donath, Linda1996 BE LAC BERLINn.a.

30 m flg. Schi B W12 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Torp, Lara1996 BE Berliner SC3,78 sec.
2. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin4,05 sec.
3. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel4,16 sec.
4. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam4,20 sec.
4. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin4,20 sec.
6. Ratei, Charlotte1996 BE Berliner SC4,32 sec.
Rüdiger, Johanna1996 BE OSC Berlinn.a.
Woroniecki, Kinga1996 BE VfL Tegeln.a.

30 m flg. Schi B W12 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin3,75 sec.
2. Dolla, Antonia1996 BE SCC Berlin4,20 sec.
3. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN4,25 sec.
4. Guembel, Julia1996 BE TSV Rudow4,28 sec.
Reinke, Sharon1996 BE Berliner SCn.a.
Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLINn.a.

30 m flg. Schi B W12 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin3,75 sec.
2. Torp, Lara1996 BE Berliner SC3,78 sec.
3. de Maiziere, Sophia1996 BE OSC Berlin4,05 sec.
4. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel4,16 sec.
5. Stein, Clara1996 BE OSC Berlin4,20 sec.
5. Dolla, Antonia1996 BE SCC Berlin4,20 sec.
5. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam4,20 sec.
8. Donath, Linda1996 BE LAC BERLIN4,25 sec.
9. Guembel, Julia1996 BE TSV Rudow4,28 sec.
10. Ratei, Charlotte1996 BE Berliner SC4,32 sec.
Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLINn.a.
Reinke, Sharon1996 BE Berliner SCn.a.
Woroniecki, Kinga1996 BE VfL Tegeln.a.
Rüdiger, Johanna1996 BE OSC Berlinn.a.


Schülerinnen B W13

30 m Schi B W13 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin4,82 sec.
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN4,86 sec.
3. Zude, Anna1995 BE LAC BERLIN5,03 sec.
4. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC5,10 sec.
5. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN5,12 sec.
6. Raebel, Nancy1995 BE LAC BERLIN5,16 sec.
7. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin5,21 sec.
8. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin5,33 sec.

30 m Schi B W13 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin5,13 sec.
2. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN5,15 sec.
3. Münch, Vanessa-Sophie1995 BE TSV Rudow5,17 sec.
4. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN5,28 sec.
5. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin5,37 sec.
6. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin5,39 sec.
7. Santoni-Bartels, Marie Jeanne1995 BE SCC Berlin5,40 sec.
8. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin5,42 sec.

30 m Schi B W13 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin4,82 sec.
2. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN4,86 sec.
3. Zude, Anna1995 BE LAC BERLIN5,03 sec.
4. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC5,10 sec.
5. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN5,12 sec.
6. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin5,13 sec.
7. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN5,15 sec.
8. Raebel, Nancy1995 BE LAC BERLIN5,16 sec.
9. Münch, Vanessa-Sophie1995 BE TSV Rudow5,17 sec.
10. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin5,21 sec.
11. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN5,28 sec.
12. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin5,33 sec.
13. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin5,37 sec.
14. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin5,39 sec.
15. Santoni-Bartels, Marie Jeanne1995 BE SCC Berlin5,40 sec.
16. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin5,42 sec.

60 m Schi B W13 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin8,45 sec.
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,45 sec.
3. Zude, Anna1995 BE LAC BERLIN8,84 sec.
3. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC8,84 sec.
5. Raebel, Nancy1995 BE LAC BERLIN8,91 sec.
6. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin8,99 sec.
7. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN9,14 sec.
8. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN9,22 sec.

60 m Schi B W13 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin9,08 sec.
2. Münch, Vanessa-Sophie1995 BE TSV Rudow9,09 sec.
3. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin9,18 sec.
4. Santoni-Bartels, Marie Jeanne1995 BE SCC Berlin9,36 sec.
5. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN9,41 sec.
6. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin9,49 sec.
7. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin9,66 sec.
8. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin9,67 sec.

60 m Schi B W13 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin8,45 sec.
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN8,45 sec.
3. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC8,84 sec.
3. Zude, Anna1995 BE LAC BERLIN8,84 sec.
5. Raebel, Nancy1995 BE LAC BERLIN8,91 sec.
6. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin8,99 sec.
7. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin9,08 sec.
8. Münch, Vanessa-Sophie1995 BE TSV Rudow9,09 sec.
9. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN9,14 sec.
10. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin9,18 sec.
11. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN9,22 sec.
12. Santoni-Bartels, Marie Jeanne1995 BE SCC Berlin9,36 sec.
13. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN9,41 sec.
14. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin9,49 sec.
15. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin9,66 sec.
16. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin9,67 sec.

30 m flg. Schi B W13 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC3,80 sec.
2. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN3,98 sec.
3. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN4,04 sec.
4. Santoni-Bartels, Marie Jeanne1995 BE SCC Berlin4,07 sec.
5. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin4,21 sec.
Schünke, Sonja1995 BE Berliner SCn.a.
Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlinn.a.

30 m flg. Schi B W13 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN3,77 sec.
2. Raebel, Nancy1995 BE LAC BERLIN3,91 sec.
3. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin3,96 sec.
4. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin4,06 sec.
5. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin4,17 sec.
Lietzow, Vanessa1995 BE Berliner SCn.a.

30 m flg. Schi B W13 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Zude, Anna1995 BE LAC BERLIN3,73 sec.
2. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin3,74 sec.
3. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN3,88 sec.
4. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin3,93 sec.
5. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin4,30 sec.
Lettnin, Pamela1995 BE Berliner SCn.a.
Worch, Mareike1995 BE Berliner SCn.a.

30 m flg. Schi B W13 15.12.2008
4. Zeitlauf
1. Münch, Vanessa-Sophie1995 BE TSV Rudow4,07 sec.

30 m flg. Schi B W13 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Zude, Anna1995 BE LAC BERLIN3,73 sec.
2. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin3,74 sec.
3. Stürz, Lena1995 BE LAC BERLIN3,77 sec.
4. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC3,80 sec.
5. Minge, Henriette1995 BE LAC BERLIN3,88 sec.
6. Raebel, Nancy1995 BE LAC BERLIN3,91 sec.
7. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin3,93 sec.
8. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin3,96 sec.
9. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN3,98 sec.
10. Hahnke, Yasmin1995 BE LAC BERLIN4,04 sec.
11. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin4,06 sec.
12. Santoni-Bartels, Marie Jeanne1995 BE SCC Berlin4,07 sec.
12. Münch, Vanessa-Sophie1995 BE TSV Rudow4,07 sec.
14. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin4,17 sec.
15. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin4,21 sec.
16. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin4,30 sec.
Worch, Mareike1995 BE Berliner SCn.a.
Fritz, Michelle1995 BE LG Nord Berlinn.a.
Lietzow, Vanessa1995 BE Berliner SCn.a.
Schünke, Sonja1995 BE Berliner SCn.a.
Lettnin, Pamela1995 BE Berliner SCn.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 15.12.2008
Endlauf
1. VfV Spandau I BE54,20 sec.
Krüger, Sandra 1993; Müller, Tamara 1993
Fuchs, Anune 1993; Freundt, Alexandra 1994


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC8,12 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,43 sec.
3. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC8,49 sec.
4. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin8,64 sec.
4. Ries, Anna1994 BE Berliner SC8,64 sec.
6. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,73 sec.

60 m Schi A W14 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin8,75 sec.
2. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin8,90 sec.
3. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 18608,98 sec.
4. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN9,02 sec.
5. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin9,03 sec.
6. Günther, Romy1994 BE LAC BERLIN9,04 sec.

60 m Schi A W14 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Bräutigam, Camila1994 BE Berliner SC9,05 sec.
2. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow9,31 sec.
3. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC9,37 sec.
4. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau9,41 sec.
5. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN9,47 sec.
6. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin9,52 sec.

60 m Schi A W14 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC8,12 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,43 sec.
3. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC8,49 sec.
4. Ries, Anna1994 BE Berliner SC8,64 sec.
4. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin8,64 sec.
6. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,73 sec.
7. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin8,75 sec.
8. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin8,90 sec.
9. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 18608,98 sec.
10. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN9,02 sec.
11. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin9,03 sec.
12. Günther, Romy1994 BE LAC BERLIN9,04 sec.
13. Bräutigam, Camila1994 BE Berliner SC9,05 sec.
14. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow9,31 sec.
15. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC9,37 sec.
16. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau9,41 sec.
17. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN9,47 sec.
18. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin9,52 sec.

100 m Schi A W14 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC13,20 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau13,38 sec.
3. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC13,64 sec.
4. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin13,82 sec.
5. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin13,84 sec.
6. Ries, Anna1994 BE Berliner SC13,90 sec.

100 m Schi A W14 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin14,04 sec.
2. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin14,12 sec.
3. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin14,40 sec.
4. Günther, Romy1994 BE LAC BERLIN14,46 sec.
4. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 186014,46 sec.
6. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN14,56 sec.

100 m Schi A W14 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Bräutigam, Camila1994 BE Berliner SC14,25 sec.
2. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow14,77 sec.
3. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC14,87 sec.
4. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau15,03 sec.
5. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN15,11 sec.
6. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin15,39 sec.

100 m Schi A W14 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC13,20 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau13,38 sec.
3. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC13,64 sec.
4. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin13,82 sec.
5. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin13,84 sec.
6. Ries, Anna1994 BE Berliner SC13,90 sec.
7. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin14,04 sec.
8. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin14,12 sec.
9. Bräutigam, Camila1994 BE Berliner SC14,25 sec.
10. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin14,40 sec.
11. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 186014,46 sec.
11. Günther, Romy1994 BE LAC BERLIN14,46 sec.
13. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN14,56 sec.
14. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow14,77 sec.
15. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC14,87 sec.
16. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau15,03 sec.
17. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN15,11 sec.
18. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin15,39 sec.

30 m flg. Schi A W14 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC3,47 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau3,59 sec.
3. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC3,66 sec.
4. Günther, Romy1994 BE LAC BERLIN3,91 sec.
5. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau4,07 sec.
6. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin4,24 sec.
Zimmermann, Lynn1994 BE LAC BERLINn.a.

30 m flg. Schi A W14 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin3,73 sec.
2. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin3,76 sec.
3. Ries, Anna1994 BE Berliner SC3,78 sec.
4. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin3,93 sec.
5. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN4,08 sec.
6. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC4,16 sec.
Börger, Aline1994 BE LAC BERLINn.a.

30 m flg. Schi A W14 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin3,81 sec.
1. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin3,81 sec.
3. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN3,84 sec.
3. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 18603,84 sec.
5. Bräutigam, Camila1994 BE Berliner SC3,93 sec.
6. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow3,98 sec.

30 m flg. Schi A W14 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomsen, Laura1994 BE Köpenicker SC3,47 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau3,59 sec.
3. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC3,66 sec.
4. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin3,73 sec.
5. Köster, Kerstin1994 BE OSC Berlin3,76 sec.
6. Ries, Anna1994 BE Berliner SC3,78 sec.
7. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin3,81 sec.
7. St. Hilaire, Joanna1994 BE OSC Berlin3,81 sec.
9. Bussel, Agnes1994 BE TSV Spandau 18603,84 sec.
9. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN3,84 sec.
11. Günther, Romy1994 BE LAC BERLIN3,91 sec.
12. Wolf, Vivian1994 BE OSC Berlin3,93 sec.
12. Bräutigam, Camila1994 BE Berliner SC3,93 sec.
14. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow3,98 sec.
15. Wangare, Maureen1994 BE VfV Spandau4,07 sec.
16. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN4,08 sec.
17. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC4,16 sec.
18. Werner, Joke1994 BE OSC Berlin4,24 sec.
Zimmermann, Lynn1994 BE LAC BERLINn.a.
Börger, Aline1994 BE LAC BERLINn.a.


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC8,06 sec.
2. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,16 sec.
3. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN8,32 sec.
4. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN8,33 sec.
5. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN8,38 sec.
6. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam8,42 sec.

60 m Schi A W15 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN8,46 sec.
2. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,72 sec.
3. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN8,77 sec.
4. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam8,79 sec.
5. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau8,87 sec.
6. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam8,88 sec.

60 m Schi A W15 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Bötel, Jacky1993 BB VfL Rathenow8,90 sec.
2. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin9,12 sec.
3. Dahms, Vivien1993 BE LAC BERLIN9,33 sec.
4. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin9,67 sec.
5. Sindler, Ava1993 BE OSC Berlin10,07 sec.

60 m Schi A W15 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC8,06 sec.
2. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,16 sec.
3. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN8,32 sec.
4. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN8,33 sec.
5. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN8,38 sec.
6. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam8,42 sec.
7. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN8,46 sec.
8. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,72 sec.
9. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN8,77 sec.
10. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam8,79 sec.
11. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau8,87 sec.
12. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam8,88 sec.
13. Bötel, Jacky1993 BB VfL Rathenow8,90 sec.
14. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin9,12 sec.
15. Dahms, Vivien1993 BE LAC BERLIN9,33 sec.
16. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin9,67 sec.
17. Sindler, Ava1993 BE OSC Berlin10,07 sec.

100 m Schi A W15 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC12,82 sec.
2. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,88 sec.
3. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN13,16 sec.
4. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN13,30 sec.
5. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN13,36 sec.
6. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam13,42 sec.

100 m Schi A W15 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN13,61 sec.
2. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN13,63 sec.
3. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,89 sec.
4. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam14,09 sec.
5. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau14,13 sec.
6. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam14,23 sec.

100 m Schi A W15 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Bötel, Jacky1993 BB VfL Rathenow14,37 sec.
2. Dahms, Vivien1993 BE LAC BERLIN14,99 sec.
3. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin15,67 sec.
4. Sindler, Ava1993 BE OSC Berlin16,53 sec.
Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlinn.a.

100 m Schi A W15 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC12,82 sec.
2. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen12,88 sec.
3. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN13,16 sec.
4. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN13,30 sec.
5. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN13,36 sec.
6. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam13,42 sec.
7. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN13,61 sec.
8. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN13,63 sec.
9. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf13,89 sec.
10. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam14,09 sec.
11. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau14,13 sec.
12. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam14,23 sec.
13. Bötel, Jacky1993 BB VfL Rathenow14,37 sec.
14. Dahms, Vivien1993 BE LAC BERLIN14,99 sec.
15. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin15,67 sec.
16. Sindler, Ava1993 BE OSC Berlin16,53 sec.
Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlinn.a.

30 m flg. Schi A W15 15.12.2008
1. Zeitlauf
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,42 sec.
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN3,58 sec.
3. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN3,67 sec.
4. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam3,83 sec.
5. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin4,26 sec.
Anders, Karolin1993 BE LAC BERLINn.a.

30 m flg. Schi A W15 15.12.2008
2. Zeitlauf
1. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC3,41 sec.
2. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam3,52 sec.
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN3,59 sec.
4. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN3,66 sec.
5. Sindler, Ava1993 BE OSC Berlin4,47 sec.
Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLINn.a.

30 m flg. Schi A W15 15.12.2008
3. Zeitlauf
1. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN3,58 sec.
2. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam3,72 sec.
3. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau3,83 sec.
4. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,85 sec.
5. Bötel, Jacky1993 BB VfL Rathenow3,87 sec.
6. Dahms, Vivien1993 BE LAC BERLIN4,00 sec.

30 m flg. Schi A W15 15.12.2008
4. Zeitlauf
1. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin4,02 sec.

30 m flg. Schi A W15 15.12.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Debbert, Julia1993 BE Berliner SC3,41 sec.
2. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,42 sec.
3. von Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam3,52 sec.
4. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN3,58 sec.
4. Kottonau, Lisa-Marie1993 BE LAC BERLIN3,58 sec.
6. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN3,59 sec.
7. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN3,66 sec.
8. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN3,67 sec.
9. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam3,72 sec.
10. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau3,83 sec.
10. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam3,83 sec.
12. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,85 sec.
13. Bötel, Jacky1993 BB VfL Rathenow3,87 sec.
14. Dahms, Vivien1993 BE LAC BERLIN4,00 sec.
15. Angenlahr, Theresa1993 BE OSC Berlin4,02 sec.
16. Budde, Sophie1993 BE OSC Berlin4,26 sec.
17. Sindler, Ava1993 BE OSC Berlin4,47 sec.
Anders, Karolin1993 BE LAC BERLINn.a.
Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLINn.a.

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband