COSA WIN - die Windows-Version

BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Vorbereitungssportfest
am 6.01.2008 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 6.01.2008
Endlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,7 sec.
2. Poser, Christian1986 BB SC Potsdam6,8 sec.
3. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin6,9 sec.
4. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN6,9 sec.
5. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam7,0 sec.
6. Pfaff, Michael1982 BE OSC Berlin7,1 sec.

60 m Männer 6.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,7 sec.q
2. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin6,8 sec.q
3. Pfaff, Michael1982 BE OSC Berlin6,9 sec.q
4. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam7,0 sec.
5. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord Berlin7,1 sec.
6. Pusch, Olaf1985 BE LG NIKE BERLIN7,3 sec.

60 m Männer 6.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam6,8 sec.q
2. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam6,9 sec.
3. Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlin7,0 sec.
4. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN7,1 sec.
5. Claßen, Jakob1984 BE LG Nord Berlin7,2 sec.

60 m Männer 6.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Poser, Christian1986 BB SC Potsdam6,8 sec.q
2. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN6,9 sec.q
3. Pietack, Stephan1981 BE SCC Berlin7,2 sec.
4. Hermann, Nils1986 BE LG Nord Berlin7,3 sec.
5. Schwuchow, Johannes1985 BE LG Nord Berlin7,4 sec.

150 m Männer 6.01.2008
1. Zeitlauf
1. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN16,8 sec.
2. Schwuchow, Johannes1985 BE LG Nord Berlin17,1 sec.

150 m Männer 6.01.2008
2. Zeitlauf
1. Pusch, Olaf1985 BE LG NIKE BERLIN16,9 sec.
2. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin17,3 sec.
Timme, Sebastian1984 BE LG Nord Berlinab.

150 m Männer 6.01.2008
3. Zeitlauf
1. Prah, Kofi Amoah1974 BE LG NIKE BERLIN16,3 sec.
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam16,7 sec.
3. Claßen, Jakob1984 BE LG Nord Berlin17,1 sec.

150 m Männer 6.01.2008
4. Zeitlauf
1. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam16,7 sec.
2. Schröder, Matthias1982 BE LAC BERLIN17,1 sec.
3. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN17,4 sec.

150 m Männer 6.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Prah, Kofi Amoah1974 BE LG NIKE BERLIN16,3 sec.
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam16,7 sec.
2. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam16,7 sec.
4. Kunze, Florian1988 BE LG NIKE BERLIN16,8 sec.
5. Pusch, Olaf1985 BE LG NIKE BERLIN16,9 sec.
6. Schröder, Matthias1982 BE LAC BERLIN17,1 sec.
6. Schwuchow, Johannes1985 BE LG Nord Berlin17,1 sec.
6. Claßen, Jakob1984 BE LG Nord Berlin17,1 sec.
9. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin17,3 sec.
10. Druck, Christopher1986 BE LG NIKE BERLIN17,4 sec.
Timme, Sebastian1984 BE LG Nord Berlinab.

600 m Männer 6.01.2008
Endlauf
1. Strempler, Sebastian1983 BE Berliner SV 18921:22,0 min.
2. Heidenreich, Micha1987 BE OSC Berlin1:23,0 min.
3. Lützenberger, Marco1980 BE SCC Berlin1:23,9 min.
4. Gerig, Sebastian1984 BE LAC BERLIN1:25,8 min.
5. Krannich, Christian1984 BE LAC BERLIN1:31,2 min.
Alpen, Marcus1988 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Männer 6.01.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Schwuchow, Johannes1985 BE LG Nord Berlin8,1 sec.
2. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN8,2 sec.
3. Auer, Timo1989 BE LG Nord Berlin8,3 sec.
4. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau8,9 sec.

60 m Hürden Männer 6.01.2008
Endlauf
1. Schwuchow, Johannes1985 BE LG Nord Berlin8,1 sec.

Hochsprung Männer 6.01.2008
Finale
1. Goltz, Sebastian1985 BE LG Nord Berlin1,99 m
2. Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN1,93 m
3. Vormum, Nils Hendrik1981 BE OSC Berlin1,87 m

175178181184187190193196199202
------------------------------------------------------------
1. ---ooxoooxxo-
2. ----ooo-xxx
3. --oxoxoxxx

Stabhochsprung Männer 6.01.2008
Finale
1. Konow, Michael1985 MV Schweriner Sportclub4,80 m
2. Holz, Alexander1988 BE Zehlendorfer TSV v 18884,00 m
Kempfer, Philip1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

320340360380400410420430440450460470480490
------------------------------------------------------------------------------------
1. ------------xoxxx
2. --ooxoxxx


Frauen

60 m Frauen 6.01.2008
Endlauf
1. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN7,5 sec.
2. Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam7,7 sec.
3. Keller, Katja1980 BE LG NIKE BERLIN7,7 sec.
4. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin7,8 sec.
5. Geißler, Ulrike1983 BE Berliner SV 18928,0 sec.
6. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN8,2 sec.

60 m Frauen 6.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN7,6 sec.q
2. Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam7,7 sec.q
3. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN8,1 sec.
3. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN8,1 sec.q

60 m Frauen 6.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Keller, Katja1980 BE LG NIKE BERLIN7,8 sec.q
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin7,9 sec.q
3. Geißler, Ulrike1983 BE Berliner SV 18928,1 sec.q
4. Buder, Marlen1987 BE LG NIKE BERLIN8,3 sec.

150 m Frauen 6.01.2008
Endlauf
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN18,4 sec.
2. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN19,3 sec.
3. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN19,6 sec.
4. Knauß, Elke1983 BE LG NIKE BERLIN20,0 sec.

300 m Frauen 6.01.2008
Endlauf
1. Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlin38,6 sec.
2. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin39,3 sec.
3. Trauth, Katrin1984 BB SC Potsdam42,1 sec.
4. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN43,0 sec.

600 m Frauen 6.01.2008
Endlauf
1. Trauth, Katrin1984 BB SC Potsdam1:33,6 min.

60 m Hürden Frauen 6.01.2008
Endlauf
1. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN8,4 sec.
2. Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam8,5 sec.
3. Keller, Katja1980 BE LG NIKE BERLIN8,8 sec.

Hochsprung Frauen 6.01.2008
Finale
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN1,76 m
2. Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin1,73 m

152157162167170173176179182
------------------------------------------------------
1. --ooooxo-xxx
2. -oxooxoxoxxx

Stabhochsprung Frauen 6.01.2008
Finale
1. Strutz, Martina1981 MV SG Dynamo Schwerin4,00 m
2. Härtel, Annika1986 BE Zehlendorfer TSV v 18882,80 m

240260280290300310320330340350360370380390400410
------------------------------------------------------------------------------------------------
1. --------------oxxx
2. -oxoxxx

Dreisprung Frauen 6.01.2008
Finale
1. Busch, Sandra1977 BE LAC BERLIN12,43 m
x12,43x12,19x12,37
2. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN11,92 m
-11,5811,63x11,7411,92
3. Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin11,57 m
11,45xxx11,57x


Männliche Jugend A

60 m m J A 6.01.2008
Endlauf
1. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN6,9 sec.
2. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin7,0 sec.
3. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN7,1 sec.
3. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN7,1 sec.
5. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin7,2 sec.
6. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN7,3 sec.

60 m m J A 6.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN7,1 sec.q
2. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN7,2 sec.
3. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau7,4 sec.
4. Samjeske, Lars1990 BE SCC Berlin7,5 sec.
Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdamab.

60 m m J A 6.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN7,0 sec.q
2. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin7,1 sec.q
3. Hoffmann, Björn1989 BE LG Nord Berlin7,3 sec.
3. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN7,3 sec.
5. Wolter, Andreas1990 BB SC Potsdam7,4 sec.

60 m m J A 6.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin7,2 sec.q
2. Auer, Timo1989 BE LG Nord Berlin7,4 sec.
3. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN7,7 sec.
4. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau7,8 sec.
Minkus, Marvin1991 BE LAC BERLINn.a.

60 m m J A 6.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN7,1 sec.q
2. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN7,2 sec.q
3. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin7,6 sec.
Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdamab.

150 m m J A 6.01.2008
1. Zeitlauf
1. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN17,0 sec.
2. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam18,3 sec.
3. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau19,2 sec.

150 m m J A 6.01.2008
2. Zeitlauf
1. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN16,7 sec.
2. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin17,1 sec.
3. Hoffmann, Björn1989 BE LG Nord Berlin17,5 sec.
4. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdam18,5 sec.

150 m m J A 6.01.2008
3. Zeitlauf
1. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN17,7 sec.
2. Wolter, Andreas1990 BB SC Potsdam18,0 sec.
3. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN19,1 sec.

150 m m J A 6.01.2008
4. Zeitlauf
1. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN17,0 sec.
2. Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 186017,3 sec.
3. Willert, Max1990 BE LAC BERLIN18,0 sec.

150 m m J A 6.01.2008
5. Zeitlauf
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam16,6 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN17,2 sec.
Auer, Timo1989 BE LG Nord Berlindisq.

disq. Regel 163 (17.5)

150 m m J A 6.01.2008
6. Zeitlauf
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN16,8 sec.
2. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam17,1 sec.
3. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN18,6 sec.

150 m m J A 6.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam16,6 sec.
2. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN16,7 sec.
3. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN16,8 sec.
4. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN17,0 sec.
4. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN17,0 sec.
6. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin17,1 sec.
6. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam17,1 sec.
8. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN17,2 sec.
9. Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 186017,3 sec.
10. Hoffmann, Björn1989 BE LG Nord Berlin17,5 sec.
11. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN17,7 sec.
12. Wolter, Andreas1990 BB SC Potsdam18,0 sec.
12. Willert, Max1990 BE LAC BERLIN18,0 sec.
14. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam18,3 sec.
15. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdam18,5 sec.
16. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN18,6 sec.
17. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN19,1 sec.
18. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau19,2 sec.
Auer, Timo1989 BE LG Nord Berlindisq.

300 m m J A 6.01.2008
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN38,0 sec.
2. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam38,8 sec.
3. Baar, Philipp1992 MV Schweriner Sportclub41,0 sec.

300 m m J A 6.01.2008
2. Zeitlauf
1. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN39,7 sec.
Halm, Eric1989 MV Schweriner Sportclubdisq.

141 disq. nach Regel 163.5

300 m m J A 6.01.2008
3. Zeitlauf
1. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN35,9 sec.
2. Hintz, Christoph1990 MV Schweriner Sportclub38,5 sec.
Hoffmann, Björn1989 BE LG Nord Berlinn.a.

300 m m J A 6.01.2008
4. Zeitlauf
1. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam36,0 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN36,8 sec.
3. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN37,4 sec.

300 m m J A 6.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ludwig, Philipp1990 BE LAC BERLIN35,9 sec.
2. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam36,0 sec.
3. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN36,8 sec.
4. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN37,4 sec.
5. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN38,0 sec.
6. Hintz, Christoph1990 MV Schweriner Sportclub38,5 sec.
7. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam38,8 sec.
8. Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN39,7 sec.
9. Baar, Philipp1992 MV Schweriner Sportclub41,0 sec.
Halm, Eric1989 MV Schweriner Sportclubdisq.
Hoffmann, Björn1989 BE LG Nord Berlinn.a.

600 m m J A 6.01.2008
Endlauf
1. Hintz, Christoph1990 MV Schweriner Sportclub1:25,5 min.
2. Schulze, Nico1990 BE LAC BERLIN1:25,8 min.
3. Halm, Eric1989 MV Schweriner Sportclub1:29,3 min.
4. Beyrich, Georg1991 BE LAC BERLIN1:30,2 min.
5. Baar, Philipp1992 MV Schweriner Sportclub1:31,2 min.
6. Reichert, Philipp1990 BE LAC BERLIN1:32,0 min.
7. Scheduikat, Ron1990 BE LAC BERLIN1:35,5 min.

60 m Hürden m J A 6.01.2008
Endlauf
1. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN8,2 sec.
2. Auer, Timo1989 BE LG Nord Berlin8,3 sec.
3. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau8,9 sec.

Hochsprung m J A 6.01.2008
Finale
1. Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE BERLIN1,96 m
2. Grunert, Martin1989 BE LG NIKE BERLIN1,93 m
3. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN1,90 m
4. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin1,81 m
5. Wienicke, Fabrice1992 BE LG NIKE BERLIN1,65 m

165170175178181184187190193196199
------------------------------------------------------------------
1. -----o-ooxoxxx
2. ----o-oooxxx
3. ------xoxoxxx
4. ooxoxxooxxx
5. oxxx

Stabhochsprung m J A 6.01.2008
Finale
1. Konrad, Tom1991 MV Schweriner Sportclub4,50 m
2. Lücke, Hannes1990 MV Schweriner Sportclub4,10 m
3. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18884,10 m
4. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN3,80 m
5. Wetzel, Julian1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,80 m
6. Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin3,40 m
7. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN3,20 m
7. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN3,20 m
Paul, Moritz1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorfo.g.V.

320340360380400410420430440450460
------------------------------------------------------------------
1. ------oxxoxoxoxx-
2. -----oxxx
3. --ooxxooxxx
4. -oooxxx
5. xoxoooxxx
6. -xoxxx
7. oxxx
7. oxxx

Dreisprung m J A 6.01.2008
Finale
1. Kliem, Julian1989 BE LAC BERLIN13,73 m
13,73xx13,0713,5713,26


Weibliche Jugend A

60 m w J A 6.01.2008
Endlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,5 sec.
2. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam7,6 sec.
3. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam7,9 sec.
4. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,0 sec.
5. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN8,0 sec.
6. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN8,2 sec.

60 m w J A 6.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam7,5 sec.q
2. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,6 sec.q
3. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN7,9 sec.q
4. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,1 sec.q
4. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN8,1 sec.

60 m w J A 6.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam7,8 sec.q
2. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN7,9 sec.q
3. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin8,2 sec.
4. Pantos, Lina1992 BE Berliner SC8,7 sec.
Eckert, Alessa1991 BE LAC BERLINab.

150 m w J A 6.01.2008
1. Zeitlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam18,8 sec.
2. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN19,4 sec.
3. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin20,2 sec.

150 m w J A 6.01.2008
2. Zeitlauf
1. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN19,2 sec.
2. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN19,4 sec.
3. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam19,8 sec.

150 m w J A 6.01.2008
3. Zeitlauf
1. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam18,7 sec.
2. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN19,8 sec.
Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlinn.a.

150 m w J A 6.01.2008
4. Zeitlauf
1. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam18,4 sec.
2. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186019,1 sec.
3. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin19,5 sec.

150 m w J A 6.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam18,4 sec.
2. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam18,7 sec.
3. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam18,8 sec.
4. Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186019,1 sec.
5. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN19,2 sec.
6. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN19,4 sec.
6. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN19,4 sec.
8. Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin19,5 sec.
9. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam19,8 sec.
9. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN19,8 sec.
11. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin20,2 sec.
Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlinn.a.

300 m w J A 6.01.2008
1. Zeitlauf
1. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN43,9 sec.
2. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN46,5 sec.

300 m w J A 6.01.2008
2. Zeitlauf
1. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam40,6 sec.
2. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam42,8 sec.
3. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau44,8 sec.

300 m w J A 6.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam40,6 sec.
2. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam42,8 sec.
3. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN43,9 sec.
4. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau44,8 sec.
5. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN46,5 sec.

600 m w J A 6.01.2008
Endlauf
1. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN1:33,0 min.
2. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN1:48,2 min.
3. Minkow, Katharina1990 BE TSV Spandau 18601:49,0 min.
4. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN1:52,7 min.
5. Böttcher, Josephine1991 BE TSV Spandau 18601:55,0 min.

60 m Hürden w J A 6.01.2008
Endlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam9,3 sec.
2. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN9,5 sec.
3. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN10,0 sec.
Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlinab.
Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlinn.a.
Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlinn.a.

Hochsprung w J A 6.01.2008
Finale
1. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN1,57 m

152157162
------------------
1. ooxxx

Stabhochsprung w J A 6.01.2008
Finale
1. Pasemann, Sarah1990 MV Schweriner Sportclub3,30 m
2. Techler, Stephanie1990 BE Zehlendorfer TSV v 18883,10 m
2. Kostrowski, Julia1991 MV Schweriner Sportclub3,10 m
4. Haist, Lilian1992 BE Zehlendorfer TSV v 18883,00 m
5. Hoch, Claudia1991 BE VfV Spandau2,60 m

240260280290300310320330340
------------------------------------------------------
1. -------xxoxxx
2. --ooooxxx
2. --ooooxxx
4. --oxxooxxx
5. oxoxxx

Dreisprung w J A 6.01.2008
Finale
1. Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLIN11,12 m
x10,9911,1210,8610,86x
2. Damerius, Birte1991 BE TSV Rudow10,83 m
x10,6210,5310,8310,7610,54
3. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin10,45 m
9,9110,32x10,4510,4110,11
4. Eckert, Alessa1991 BE LAC BERLIN10,22 m
x9,829,729,8110,22x
5. Sawatzki, Annina1992 BE TSV Rudow9,18 m
9,097,869,188,588,708,65


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 6.01.2008          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Vorbereitungssportfest                                 
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportforum Hohenschönhausen                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     18    |     15    | 83|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   1 |     | 33|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   1 | 50|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  37 |     |  27 |     | 72|
                            | Frauen / Jui.    |     |  17 |     |  16 | 94|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  33 |     |  28 |     | 84|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  19 |     |  11 | 57|
                            | Männl. Jugend B  |  20 |     |  15 |     | 75|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  20 |     |  16 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  93 |     |  71 |     | 76|
                            |Summe Weiblich    |     |  58 |     |  44 | 75|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    151    |    115    | 76|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband