COSA WIN - die Windows-Version

BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest; BBM 4-3-2-1-Runden-Staffel
am 12./13.01.2008 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 13.01.2008
Endlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,84 sec.
2. Poser, Christian1986 BB SC Potsdam6,86 sec.
3. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin6,89 sec.
4. Reinke, Sebastian1984 SN LAZ Leipzig6,94 sec.
5. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam7,03 sec.
6. Pfaff, Michael1982 BE OSC Berlin7,08 sec.
7. Liemann, Lucien1985 BB LC Cottbus7,13 sec.
8. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin7,20 sec.

60 m Männer 13.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam7,06 sec.q
2. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin7,10 sec.q
3. Liemann, Lucien1985 BB LC Cottbus7,13 sec.q
4. Pietack, Stephan1981 BE SCC Berlin7,22 sec.
5. Baier, Philipp1982 BE LG Nord Berlin7,53 sec.
6. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam7,59 sec.
7. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin7,77 sec.
Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdamn.a.

60 m Männer 13.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Poser, Christian1986 BB SC Potsdam7,05 sec.q
2. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin7,06 sec.q
3. Reinke, Sebastian1984 SN LAZ Leipzig7,13 sec.q
4. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam7,20 sec.
5. Claßen, Jakob1984 BE LG Nord Berlin7,29 sec.
6. Schröder, Matthias1982 BE LAC BERLIN7,37 sec.
7. Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlin7,56 sec.

60 m Männer 13.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Petzold, George1987 BE SCC Berlin6,88 sec.q
2. Pfaff, Michael1982 BE OSC Berlin7,02 sec.q
3. Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlin7,23 sec.
4. Timme, Sebastian1984 BE LG Nord Berlin7,24 sec.
5. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam7,29 sec.
6. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam7,86 sec.
Sommer, Sebastian1987 BE VfV Spandauab.

200 m Männer 13.01.2008
1. Zeitlauf
1. Baier, Philipp1982 BE LG Nord Berlin23,40 sec.
2. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau23,84 sec.
3. Meyerheim, Benjamin1988 BE Zehlendorfer TSV v 188824,47 sec.

200 m Männer 13.01.2008
2. Zeitlauf
1. Claßen, Jakob1984 BE LG Nord Berlin23,17 sec.
2. Ketelhut, Sascha1988 BE Zehlendorfer TSV v 188824,21 sec.
3. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam24,48 sec.

200 m Männer 13.01.2008
3. Zeitlauf
1. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam22,75 sec.
2. Albrecht, Jeremy1986 BE Zehlendorfer TSV v 188824,21 sec.
Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLINab.

200 m Männer 13.01.2008
4. Zeitlauf
1. Schröder, Matthias1982 BE LAC BERLIN23,21 sec.
2. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam24,22 sec.
Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlinaufg.

200 m Männer 13.01.2008
5. Zeitlauf
1. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin22,07 sec.
2. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam22,53 sec.
Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlinab.

200 m Männer 13.01.2008
6. Zeitlauf
1. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin22,22 sec.
2. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam22,69 sec.
3. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin24,98 sec.

200 m Männer 13.01.2008
7. Zeitlauf
1. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin21,47 sec.
2. Poser, Christian1986 BB SC Potsdam22,09 sec.

200 m Männer 13.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Thier, Robert1986 BE SCC Berlin21,47 sec.
2. Semghoun, Raschid1985 BE SCC Berlin22,07 sec.
3. Poser, Christian1986 BB SC Potsdam22,09 sec.
4. Buggel, Sven1982 BE SCC Berlin22,22 sec.
5. Wenzel, Manuel1986 BB SC Potsdam22,53 sec.
6. Fourmont, Renard1988 BB SC Potsdam22,69 sec.
7. Paasche, Tino1988 BB SC Potsdam22,75 sec.
8. Claßen, Jakob1984 BE LG Nord Berlin23,17 sec.
9. Schröder, Matthias1982 BE LAC BERLIN23,21 sec.
10. Baier, Philipp1982 BE LG Nord Berlin23,40 sec.
11. Hille, Andreas1983 BE VfV Spandau23,84 sec.
12. Ketelhut, Sascha1988 BE Zehlendorfer TSV v 188824,21 sec.
12. Albrecht, Jeremy1986 BE Zehlendorfer TSV v 188824,21 sec.
14. Thyrolf, Tom1988 BB SC Potsdam24,22 sec.
15. Meyerheim, Benjamin1988 BE Zehlendorfer TSV v 188824,47 sec.
16. Tesarewicz, Krzysztof1986 BB SC Potsdam24,48 sec.
17. Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlin24,98 sec.
Kiwus, Julian1988 BE SCC Berlinaufg.
Pokrandt, Tom1988 BE LG NIKE BERLINab.
Petrat, Alexander1986 BE SCC Berlinab.

400 m Männer 13.01.2008
1. Zeitlauf
1. Klemt, Johannes1986 BE Berliner SC53,74 sec.
2. Alwast, Tobias1986 BE TSV Spandau 186053,87 sec.

400 m Männer 13.01.2008
2. Zeitlauf
1. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam51,12 sec.
Alpen, Marcus1988 BE LAC BERLINn.a.
Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlinn.a.

Marius Bachmann im 1. Zeitlauf gestartet!

400 m Männer 13.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bachmann, Marius1986 BB SC Potsdam51,12 sec.
2. Klemt, Johannes1986 BE Berliner SC53,74 sec.
3. Alwast, Tobias1986 BE TSV Spandau 186053,87 sec.
Bahn, Philipp1987 BE LG Nord Berlinn.a.
Alpen, Marcus1988 BE LAC BERLINn.a.

800 m Männer 13.01.2008
Endlauf
1. Strempler, Sebastian1983 BE Berliner SV 18921:55,13 min.
2. Lützenberger, Marco1980 BE SCC Berlin1:57,71 min.
3. Kröger, Lars1988 BE LG Nord Berlin2:01,56 min.
4. Enseleit, Carsten1967 BE TSV Rudow2:31,83 min.
Alpen, Marcus1988 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Männer 13.01.2008
Endlauf
Kern, Timo1983 BE LG NIKE BERLINab.

Hochsprung Männer 13.01.2008
Finale
1. Reinke, Sebastian1984 SN LAZ Leipzig2,08 m
2. Hanniske, Marius1985 BE LG Nord Berlin2,05 m
3. Eckhardt, Phillip1987 BB LC Cottbus2,02 m
4. Goltz, Sebastian1985 BE LG Nord Berlin2,02 m
5. Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN1,96 m
6. Kern, Timo1983 BE LG NIKE BERLIN1,93 m
7. Geisler, Marian1984 BE LG NIKE BERLIN1,93 m
8. Vormum, Nils Hendrik1981 BE OSC Berlin1,87 m
9. Wachsmuth, Philip1986 SN LAZ Leipzig1,84 m
10. Kotowenko, Marc1979 BE Berliner GSV 19001,81 m
Weber, Christian1988 SN LAZ Leipzign.a.

175178181184187190193196199202205208211214
------------------------------------------------------------------------------------
1. o----o---o-o-xxx
2. ---------xooxxx
3. ------oxxoooxxx
4. ------ooxoxoxxx
5. -----oxoxxoxxx
6. ------oxxx
7. ----o-o-xxx
8. --ooxxoxxx
9. oxoxoxxoxxx
10. xooxoxxx

Weitsprung Männer 13.01.2008
Finale
1. Prah, Kofi Amoah1974 BE LG NIKE BERLIN7,61 m
7,127,377,407,617,48x
2. Kirchenberger, Timo1988 BE SCC Berlin7,11 m
x6,957,117,01x6,86
3. Schwuchow, Johannes1985 BE LG Nord Berlin6,80 m
6,686,766,79-6,806,66
4. Köhre, Tobias1987 BE LAC BERLIN6,33 m
5,486,33x6,14xx
Reinke, Sebastian1984 SN LAZ Leipzigo.g.V.
xxxxxx
Wachsmuth, Philip1986 SN LAZ Leipzign.a.
Weber, Christian1988 SN LAZ Leipzign.a.

Dreisprung Männer 13.01.2008
Finale
1. Hermann, Nils1986 BE LG Nord Berlin14,50 m
xxxx14,50x
2. Pusch, Olaf1985 BE LG NIKE BERLIN14,40 m
13,8414,1114,3614,15x14,40
Moede, Thomas1977 BE LAC BERLINo.g.V.
xxxxx-
Hofmann, Alexander1986 BB SC Potsdamab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.01.2008
Finale
1. Bandekow, Markus1987 BE SCC Berlin16,99 m
16,4616,99xx16,20x
2. Gärtner, Thomas1987 BE LG NIKE BERLIN14,34 m
13,85x14,1814,30x14,34
3. Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin14,06 m
13,1614,0613,7413,5914,0314,02
4. Schmidt, Henry1967 BE Berliner GSV 190012,06 m
11,5511,4911,68x11,9212,06
5. Stenzel, Frank1963 BE TSV Rudow10,32 m
10,209,33x10,0510,32x
Schwuchow, Johannes1985 BE LG Nord Berlinn.a.


Frauen

60 m Frauen 13.01.2008
Endlauf
1. Gutowicz-Westhof, Urszula1977 BE LG NIKE BERLIN7,62 sec.
2. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN7,82 sec.
3. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin7,95 sec.
4. Keller, Katja1980 BE LG NIKE BERLIN8,03 sec.
5. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE Berliner SV 18928,31 sec.
6. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 19008,35 sec.
7. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC8,48 sec.
Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLINab.

60 m Frauen 13.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN7,80 sec.q
2. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin7,98 sec.q
3. Keller, Katja1980 BE LG NIKE BERLIN7,99 sec.q
4. Köster, Elke1969 BE Berliner GSV 19008,56 sec.q
Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdamdisq.

Startnr. 377 disql. nach Regel 162.6 und 162.7

60 m Frauen 13.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Gutowicz-Westhof, Urszula1977 BE LG NIKE BERLIN7,65 sec.q
2. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN8,04 sec.q
3. Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE Berliner SV 18928,40 sec.q
4. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC8,57 sec.q
Schulze, Maren1982 BE LG Nord Berlinn.a.

200 m Frauen 13.01.2008
1. Zeitlauf
1. Sehls, Désireé1986 BB SC Potsdam25,99 sec.
2. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN26,64 sec.
Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE Berliner SV 1892aufg.

200 m Frauen 13.01.2008
2. Zeitlauf
1. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin26,21 sec.
2. Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam26,36 sec.

200 m Frauen 13.01.2008
3. Zeitlauf
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN24,90 sec.
2. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin25,13 sec.

200 m Frauen 13.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN24,90 sec.
2. Richards, Jill1987 BE SCC Berlin25,13 sec.
3. Sehls, Désireé1986 BB SC Potsdam25,99 sec.
4. Meyer, Anja1986 BE SCC Berlin26,21 sec.
5. Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam26,36 sec.
6. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN26,64 sec.
Müller-Rottgardt, Katrin1982 BE Berliner SV 1892aufg.

400 m Frauen 13.01.2008
Endlauf
1. Trauth, Katrin1984 BB SC Potsdam58,81 sec.
2. Bock, Antje1982 BE LG NIKE BERLIN59,61 sec.

800 m Frauen 13.01.2008
Endlauf
1. Buchhauser, Mares1986 BE Berliner SV 18922:14,91 min.

60 m Hürden Frauen 12.01.2008
Einlagelauf
1. Ritz, Judith1983 SN LAZ Leipzig8,29 sec.
2. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN8,55 sec.
3. Roleder, Cindy1989 SN LAZ Leipzig8,56 sec.
4. Keller, Katja1980 BE LG NIKE BERLIN8,71 sec.
5. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN9,20 sec.

60 m Hürden Frauen 13.01.2008
1. Zeitlauf
1. Sehls, Désireé1986 BB SC Potsdam9,02 sec.
2. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN9,08 sec.
Buder, Marlen1987 BE LG NIKE BERLINaufg.

60 m Hürden Frauen 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Ritz, Judith1983 SN LAZ Leipzig8,30 sec.
2. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN8,58 sec.
3. Roleder, Cindy1989 SN LAZ Leipzig8,64 sec.
4. Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam8,66 sec.
5. Keller, Katja1980 BE LG NIKE BERLIN8,72 sec.
6. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN8,82 sec.

60 m Hürden Frauen 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ritz, Judith1983 SN LAZ Leipzig8,30 sec.
2. Degen, Helene1984 BE LAC BERLIN8,58 sec.
3. Roleder, Cindy1989 SN LAZ Leipzig8,64 sec.
4. Marchewski, Anne1988 BB SC Potsdam8,66 sec.
5. Keller, Katja1980 BE LG NIKE BERLIN8,72 sec.
6. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN8,82 sec.
7. Sehls, Désireé1986 BB SC Potsdam9,02 sec.
8. Pietsch, Maike1984 BE LAC BERLIN9,08 sec.
Buder, Marlen1987 BE LG NIKE BERLINaufg.

Hochsprung Frauen 13.01.2008
Finale
1. Herrmann, Aileen1985 BE Berliner SV 18921,76 m
2. Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlin1,73 m
3. Wanner, Julia1987 BE LAC BERLIN1,73 m
4. Keller, Katja1980 BE LG NIKE BERLIN1,70 m
5. Sehls, Désireé1986 BB SC Potsdam1,70 m

152157162167170173176179
------------------------------------------------
1. ----xoxooxxx
2. --oxooxxoxxx
3. ---xoxoxxoxxx
4. -ooxoxxoxxx
5. ooxoxxoxxoxxx

Stabhochsprung Frauen 13.01.2008
Finale
1. Härtel, Annika1986 BE Zehlendorfer TSV v 18882,90 m

240260280290300
------------------------------
1. --ooxxx

Weitsprung Frauen 13.01.2008
Finale
1. Bauschke, Melanie1988 BE LG NIKE BERLIN6,29 m
6,056,176,296,106,206,25
2. Geißler, Ulrike1983 BE Berliner SV 18925,91 m
5,72xx5,915,795,53
3. Matthes, Eileen1989 BE LG NIKE BERLIN5,70 m
5,325,52xx5,705,67
4. Buder, Marlen1987 BE LG NIKE BERLIN5,49 m
x5,485,445,49xx
5. Krabi, Marianne1987 BE LG NIKE BERLIN5,30 m
x5,195,30x5,03x
6. Goclik, Sabrina1985 BE Berliner SV 18925,09 m
5,09x4,354,894,804,89
7. Ringhut, Pamela1979 BE Berliner SC4,96 m
4,964,94x4,60xx
8. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN4,79 m
4,794,754,754,704,524,77

Dreisprung Frauen 13.01.2008
Finale
1. Jakubitz, Madeleine1986 BE Berliner SV 189210,91 m
xxx10,9110,71x
Busch, Sandra1977 BE LAC BERLINo.g.V.
xxxxxx
Kröger, Meike1986 BE LG Nord Berlinab.

Kugelstoss Frauen 4 kg 13.01.2008
Finale
1. Sehls, Désireé1986 BB SC Potsdam11,67 m
11,3811,0811,6711,6711,5211,41
2. Goclik, Sabrina1985 BE Berliner SV 18929,46 m
9,469,429,18x9,239,34


Männliche Jugend A

60 m m J A 13.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin7,36 sec.A
2. Dominquez, Danny1989 SN LAZ Leipzig7,39 sec.B
3. Langnickel, Markus1992 SN LG Taucha/Leipzig7,40 sec.B
4. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN7,52 sec.
5. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin7,55 sec.
6. Wolter, Andreas1990 BB SC Potsdam7,77 sec.

60 m m J A 13.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN7,33 sec.A
2. Böhme, Martin1989 SN LG Taucha/Leipzig7,40 sec.B
3. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN7,43 sec.B
4. Vogt, Henning1990 BE Berliner SV 18927,52 sec.
5. Walther, Robert1991 SN LAZ Leipzig7,69 sec.
6. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam7,74 sec.
7. Cyganek, Jens1991 BE SCC Berlin8,29 sec.

60 m m J A 13.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam7,22 sec.A
2. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus7,43 sec.B
3. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 18887,49 sec.B
4. Willert, Max1990 BE LAC BERLIN7,61 sec.
5. Samjeske, Lars1990 BE SCC Berlin7,61 sec.
6. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau8,21 sec.
Horn, Christopher1991 BB SC Potsdamn.a.

60 m m J A 13.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN7,35 sec.A
2. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam7,38 sec.A
3. Darko, Richmond1991 BE OSC Berlin7,48 sec.B
4. Haber, David1990 BE Zehlendorfer TSV v 18887,55 sec.
5. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdam7,66 sec.
6. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin7,92 sec.
Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandauab.

60 m m J A 13.01.2008
5. Zeitvorlauf
1. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin7,21 sec.A
2. Grunewald, Marcus1990 BB SC Potsdam7,27 sec.A
3. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN7,28 sec.A
4. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam7,47 sec.B
5. Hoffmann, Björn1989 BE LG Nord Berlin7,58 sec.
6. Bange, Björn1991 BE Zehlendorfer TSV v 18887,63 sec.
7. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN7,71 sec.

60 m m J A 13.01.2008
A-Endlauf
1. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam7,11 sec.
2. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN7,20 sec.
3. Grunewald, Marcus1990 BB SC Potsdam7,28 sec.
4. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin7,29 sec.
5. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN7,30 sec.
6. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin7,34 sec.
7. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam7,39 sec.
Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLINab.

60 m m J A 13.01.2008
B-Endlauf
1. Böhme, Martin1989 SN LG Taucha/Leipzig7,21 sec.
2. Langnickel, Markus1992 SN LG Taucha/Leipzig7,33 sec.
3. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus7,35 sec.
4. Dominquez, Danny1989 SN LAZ Leipzig7,38 sec.
5. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam7,46 sec.
6. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 18887,49 sec.
7. Darko, Richmond1991 BE OSC Berlin7,52 sec.
Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLINab.

4-3-2-1-Runde-Staffel m J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLINBE4:45,28 min.
Schulze, Nico 1990; Beyrich, Georg 1991
Schröder, Markus 1990; Schmidt, Lennard 1990
2. VfV SpandauBE4:51,98 min.
Swain, Jamie 1990; Stegemann, Tim 1992
Zottmann, Michel 1989; Kettlitz, Dennis 1992
3. TSV Spandau 1860 I BE4:55,12 min.
Rösler, Daniel 1990; Schlott, Marcel 1990
Meincke, Sebastian 1990; Dill, Sandy 1992
4. TSV Spandau 1860 II BE5:22,08 min.
Arkona, Christo 1990; Zaian, Nadim 1991
Gerbsch, Alexander 1991; Franke, Philip 1992

Ausser Wertung
LG Taucha/LeipzigSN4:54,72 min.
Lohse, Marcel 1989; Böhme, Martin 1989
Ronneburg, Fabian 1990; Langnickel, Markus 1992

200 m m J A 13.01.2008
1. Zeitlauf
1. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdam24,49 sec.
2. Friese, Robert1992 BE LG NIKE BERLIN24,54 sec.
3. Haber, David1990 BE Zehlendorfer TSV v 188824,67 sec.

200 m m J A 13.01.2008
2. Zeitlauf
1. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN24,33 sec.
2. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN24,53 sec.
Rhode, Mirko1989 BB SC Potsdamab.

200 m m J A 13.01.2008
3. Zeitlauf
1. Bange, Björn1991 BE Zehlendorfer TSV v 188824,41 sec.
2. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam24,89 sec.
Müller, Jonas1992 SN LG Taucha/Leipzigab.

200 m m J A 13.01.2008
4. Zeitlauf
1. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188823,73 sec.
2. Samjeske, Lars1990 BE SCC Berlin23,89 sec.
3. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin25,93 sec.

200 m m J A 13.01.2008
5. Zeitlauf
1. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus22,91 sec.
2. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam23,18 sec.
3. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin23,92 sec.

200 m m J A 13.01.2008
6. Zeitlauf
1. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin23,11 sec.
2. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam23,48 sec.
3. Willert, Max1990 BE LAC BERLIN24,67 sec.

200 m m J A 13.01.2008
7. Zeitlauf
1. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin22,98 sec.
2. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE BERLIN23,43 sec.
3. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam24,71 sec.

200 m m J A 13.01.2008
8. Zeitlauf
1. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN22,48 sec.
2. Böhme, Martin1989 SN LG Taucha/Leipzig23,12 sec.
3. Hoffmann, Björn1989 BE LG Nord Berlin24,59 sec.

200 m m J A 13.01.2008
9. Zeitlauf
1. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam22,63 sec.
2. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin22,86 sec.
3. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN24,33 sec.

200 m m J A 13.01.2008
10. Zeitlauf
1. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN22,68 sec.
2. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam23,56 sec.
3. Vogt, Henning1990 BE Berliner SV 189224,24 sec.

200 m m J A 13.01.2008
11. Zeitlauf
1. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN22,54 sec.
2. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN23,59 sec.
3. Grunewald, Marcus1990 BB SC Potsdam23,68 sec.

200 m m J A 13.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Franke, Eric1989 BE LG NIKE BERLIN22,48 sec.
2. Höfer, Clemens1989 BE LG NIKE BERLIN22,54 sec.
3. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam22,63 sec.
4. Riedel, Tony1989 BE LAC BERLIN22,68 sec.
5. Kessler, Maximilian1989 BE SCC Berlin22,86 sec.
6. Wennin, Martin1990 BB LC Cottbus22,91 sec.
7. Schleese, Ferdinand1990 BE SCC Berlin22,98 sec.
8. Hoffschulte, Jan1991 BE OSC Berlin23,11 sec.
9. Böhme, Martin1989 SN LG Taucha/Leipzig23,12 sec.
10. Wobeto, Philipp1991 BB SC Potsdam23,18 sec.
11. Brauer, Jörg1989 BE LG NIKE BERLIN23,43 sec.
12. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam23,48 sec.
13. Böhrenz, Marius1991 BB SC Potsdam23,56 sec.
14. Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN23,59 sec.
15. Grunewald, Marcus1990 BB SC Potsdam23,68 sec.
16. Kiwus, Sören1990 BE Zehlendorfer TSV v 188823,73 sec.
17. Samjeske, Lars1990 BE SCC Berlin23,89 sec.
18. Langmann, Leon Felix1991 BE OSC Berlin23,92 sec.
19. Vogt, Henning1990 BE Berliner SV 189224,24 sec.
20. Reichert, Aaron1992 BE LAC BERLIN24,33 sec.
20. Bahro, Nico1990 BE LAC BERLIN24,33 sec.
22. Bange, Björn1991 BE Zehlendorfer TSV v 188824,41 sec.
23. Zaldivar-Baez, Sebastian1992 BB SC Potsdam24,49 sec.
24. Richter, Björn1992 BE LG NIKE BERLIN24,53 sec.
25. Friese, Robert1992 BE LG NIKE BERLIN24,54 sec.
26. Hoffmann, Björn1989 BE LG Nord Berlin24,59 sec.
27. Haber, David1990 BE Zehlendorfer TSV v 188824,67 sec.
27. Willert, Max1990 BE LAC BERLIN24,67 sec.
29. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam24,71 sec.
30. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam24,89 sec.
31. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin25,93 sec.
Müller, Jonas1992 SN LG Taucha/Leipzigab.
Rhode, Mirko1989 BB SC Potsdamab.

400 m m J A 13.01.2008
1. Zeitlauf
1. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam55,07 sec.
Neuhauser, Eric1992 BE LAC BERLINn.a.
Hoffmann, Björn1989 BE LG Nord Berlinn.a.

400 m m J A 13.01.2008
2. Zeitlauf
1. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam51,72 sec.
2. Grasnick, Sebastian1990 BE LG Nord Berlin57,76 sec.
Schröder, Markus1990 BE LAC BERLINn.a.

Sebastian Grasnick ist im 1.Zeitlauf gestartet!
Niklas Steenman ist im 1.Zeitlauf gestartet!

400 m m J A 13.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Steenman, Niklas1989 BB SC Potsdam51,72 sec.
2. Kegel, Alexander1989 BB SC Potsdam55,07 sec.
3. Grasnick, Sebastian1990 BE LG Nord Berlin57,76 sec.
Schröder, Markus1990 BE LAC BERLINn.a.
Neuhauser, Eric1992 BE LAC BERLINn.a.
Hoffmann, Björn1989 BE LG Nord Berlinn.a.

60 m Hürden m J A 13.01.2008
Endlauf
1. Gehring, Marco1989 BB LC Cottbus8,10 sec.
2. Ronneburg, Fabian1990 SN LG Taucha/Leipzig8,38 sec.
3. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN8,50 sec.
4. Dominquez, Danny1989 SN LAZ Leipzig8,50 sec.
5. Krosse, Andrej1989 BB LG Barnim8,88 sec.

Hochsprung m J A 13.01.2008
Finale
1. Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE BERLIN1,99 m
2. Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN1,96 m
3. Bräutigam, Oliver1990 BB SC Potsdam1,96 m
4. Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 18601,90 m
5. Khanye, Miles1992 BE LAC BERLIN1,84 m
6. Walther, Robert1991 SN LAZ Leipzig1,78 m
7. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN1,75 m
8. Krosse, Andrej1989 BB LG Barnim1,75 m
8. Maidhof, Felix1992 BB SC Potsdam1,75 m
10. Minkus, Marvin1991 BE LAC BERLIN1,70 m
Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlinab.
Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlinn.a.
Reich, Marlon1992 BE SCC Berlinn.a.

165170175178181184187190193196199202205
------------------------------------------------------------------------------
1. -------o-xoo-xxx
2. ------oo-oxxx
3. -------oxoxoxxx
4. --o-o-oxxoxxx
5. ----xxooxxx
6. -oxooxxx
7. -ooxxx
8. -oxoxxx
8. ooxoxxx
10. oxxoxxx

Stabhochsprung m J A 13.01.2008
Finale
1. Mausberg, Max1990 BE LG Nord Berlin4,50 m
2. Paech, Carlo1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,30 m
3. Paul, Moritz1990 BE Zehlendorfer TSV v 18884,20 m
4. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin4,10 m
5. Hirsch, Xaver1989 BE LG NIKE BERLIN4,00 m
6. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin3,80 m
7. Kohn, Tobias-Thomas1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,80 m
8. Horn, Christopher1991 BB SC Potsdam3,60 m
9. Wetzel, Julian1991 BE Zehlendorfer TSV v 18883,60 m
10. Terziev, Denis1991 BE OSC Berlin3,40 m
11. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN3,40 m
12. Grasnick, Sebastian1990 BE LG Nord Berlin3,20 m

320340360380400410420430440450460
------------------------------------------------------------------
1. -------xxo-xxoxxx
2. -----o-xo-xxx
3. ------xxo-xxx
4. --xooxoxoxxx
5. ----oxxx
6. ---oxxx
7. x-oooxxx
8. --xoxxx
9. -xoxoxxx
10. -oxxx
11. oxoxxx
12. xoxxx

Weitsprung m J A 13.01.2008
Finale
1. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN6,63 m
6,216,636,486,58xx
2. Auer, Timo1989 BE LG Nord Berlin6,55 m
6,176,016,316,316,516,55
3. Dominquez, Danny1989 SN LAZ Leipzig6,46 m
6,25x6,466,28--
4. Müller, Jonas1992 SN LG Taucha/Leipzig6,37 m
x6,206,376,00xx
5. Röhner, Marcus1992 BE OSC Berlin6,11 m
5,725,835,926,11x6,10
6. Langnickel, Markus1992 SN LG Taucha/Leipzig6,04 m
x5,555,995,94x6,04
7. Kettlitz, Dennis1992 BE VfV Spandau6,00 m
x5,705,645,655,656,00
8. Hagen, Lars1992 BB SC Potsdam5,81 m
5,795,815,78---
9. Grasnick, Sebastian1990 BE LG Nord Berlin5,62 m
5,62x5,54
10. Zottmann, Michel1989 BE VfV Spandau5,61 m
x5,61x
11. Cyganek, Jens1991 BE SCC Berlin5,10 m
5,10x4,99
12. Menzel, Martin1991 BE SCC Berlin4,94 m
x4,944,93
13. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN4,76 m
x4,714,76
Gerlach, Benno1992 BE SCC Berlinn.a.
Hartung, Sascha1989 BE LAC BERLINn.a.
Jia, Shao Wen1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

Dreisprung m J A 13.01.2008
Finale
1. Kliem, Julian1989 BE LAC BERLIN13,57 m
13,4513,24x13,57x13,35
2. Darko, Richmond1991 BE OSC Berlin13,31 m
12,5512,2312,7413,3112,91x
3. Hofmann, Florian1992 BE OSC Berlin12,17 m
12,1711,8811,9510,90xx

Kugelstoss m J A 6 kg 13.01.2008
Finale
1. Harting, Christoph1990 BE SCC Berlin15,04 m
15,0414,7414,9614,7214,81x
2. Auer, Timo1989 BE LG Nord Berlin14,63 m
14,6313,7614,2614,05x14,09
3. Skibbe, Felix1991 BE LG NIKE BERLIN14,27 m
13,1913,3814,2713,59x13,47
4. Hanisch, Steve1989 BE LG NIKE BERLIN14,02 m
12,92x14,02xx13,60
5. Hage-Ali, Adonis1989 BE LG NIKE BERLIN13,47 m
12,8213,4713,45x13,39x
6. Staude, Johannes1990 BE LG NIKE BERLIN12,93 m
11,6312,93x11,60x12,40
7. Rütters, Willi1991 BE LAC BERLIN11,36 m
10,5810,2811,3610,8810,2610,51
8. Minkus, Marvin1991 BE LAC BERLIN10,81 m
10,7210,8110,5410,49x10,26
9. Schönherr, Piet1992 BE LAC BERLIN8,82 m
8,618,748,82


Weibliche Jugend A

60 m w J A 13.01.2008
Endlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,65 sec.
2. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam7,70 sec.
3. Roleder, Cindy1989 SN LAZ Leipzig7,79 sec.
4. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam7,96 sec.
5. Hollender, Luise1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,00 sec.
6. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN8,05 sec.
7. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,11 sec.
8. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN8,18 sec.

60 m w J A 13.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam7,91 sec.q
2. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC8,24 sec.
3. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz8,29 sec.
4. Schlichting, Laura1990 BB SC Potsdam8,34 sec.
5. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig8,57 sec.
6. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin8,62 sec.

60 m w J A 13.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam7,96 sec.q
1. Hollender, Luise1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde7,96 sec.q
3. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin8,12 sec.q
4. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN8,22 sec.q
5. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN8,50 sec.
6. Simon, Susanne1992 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,79 sec.
7. Pantos, Lina1992 BE Berliner SC9,03 sec.

60 m w J A 13.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam7,83 sec.q
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN8,18 sec.q
3. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam8,27 sec.
4. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC8,36 sec.
5. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam8,39 sec.
6. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,80 sec.
Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlinab.

60 m w J A 13.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. Roleder, Cindy1989 SN LAZ Leipzig7,82 sec.q
2. Nörenberg, Johanna1990 BB SC Potsdam8,26 sec.
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam8,26 sec.
4. Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin8,45 sec.
5. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig8,46 sec.
6. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN8,47 sec.
7. Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,63 sec.

4-3-2-1-Runde-Staffel w J A 12.01.2008
Endlauf
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord BerlinBE5:50,46 min.
Schmitt, Lara 1992; Maciejewska, Aleksandra 1992
Hagenstein, Julia 1990; Fritz, Patricia 1991
2. VfV SpandauBE5:53,37 min.
Stegemann, Luisa 1992; Wagner, Jenny 1989
Filusch, Julia 1992; Potratz, Lisa 1992
3. TSV Spandau 1860BE5:55,63 min.
Minkow, Katharina 1990; Böttcher, Josephine 1991
Smolka, Naemi 1992; Zaian, Sherin 1992

200 m w J A 13.01.2008
1. Zeitlauf
1. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig27,23 sec.
Walter, Felicitas1991 BE LAC BERLINn.a.
Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausenn.a.

Lisa Goldmann ist im 2.Zeitlauf gestartet!

200 m w J A 13.01.2008
2. Zeitlauf
1. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN27,81 sec.
2. Simon, Susanne1992 BB WSG 81 Königs Wusterhausen28,81 sec.

200 m w J A 13.01.2008
3. Zeitlauf
1. Grieszat, Kim1991 BE LAC BERLIN28,73 sec.
2. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN29,15 sec.
Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausenn.a.

200 m w J A 13.01.2008
4. Zeitlauf
1. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN26,51 sec.
2. Brombosch, Marleen1991 BE SCC Berlin29,54 sec.
3. Müller-Kaempffer, Hanna1989 BE Zehlendorfer TSV v 188830,39 sec.

200 m w J A 13.01.2008
5. Zeitlauf
1. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz26,43 sec.
2. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam26,52 sec.
3. Eckert, Alessa1991 BE LAC BERLIN29,46 sec.

200 m w J A 13.01.2008
6. Zeitlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam25,68 sec.
2. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin26,76 sec.
3. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN27,21 sec.

200 m w J A 13.01.2008
7. Zeitlauf
1. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam25,35 sec.
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam26,51 sec.
3. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN27,73 sec.

200 m w J A 13.01.2008
8. Zeitlauf
1. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam25,30 sec.
2. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN26,01 sec.
3. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig27,75 sec.

200 m w J A 13.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Heufelder, Gina1991 BB SC Potsdam25,30 sec.
2. Frenzel, Sophie1990 BB SC Potsdam25,35 sec.
3. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam25,68 sec.
4. Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN26,01 sec.
5. Harder, Sophia1992 BB TSV Chemie Premnitz26,43 sec.
6. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam26,51 sec.
6. Härtel, Katrin1990 BE LAC BERLIN26,51 sec.
8. Himmel, Franziska1990 BB SC Potsdam26,52 sec.
9. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin26,76 sec.
10. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN27,21 sec.
11. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig27,23 sec.
12. Fiege, Leonie1991 BE LAC BERLIN27,73 sec.
13. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig27,75 sec.
14. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN27,81 sec.
15. Grieszat, Kim1991 BE LAC BERLIN28,73 sec.
16. Simon, Susanne1992 BB WSG 81 Königs Wusterhausen28,81 sec.
17. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN29,15 sec.
18. Eckert, Alessa1991 BE LAC BERLIN29,46 sec.
19. Brombosch, Marleen1991 BE SCC Berlin29,54 sec.
20. Müller-Kaempffer, Hanna1989 BE Zehlendorfer TSV v 188830,39 sec.
Walter, Felicitas1991 BE LAC BERLINn.a.
Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausenn.a.
Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausenn.a.

400 m w J A 13.01.2008
1. Zeitlauf
1. Turley, Franziska1991 BB SC Potsdam59,79 sec.
2. Prothmann, Sarah1991 BB SC Potsdam60,99 sec.
3. Kresinszky, Lilly1992 BE Berliner SV 189264,12 sec.

400 m w J A 13.01.2008
2. Zeitlauf
1. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN60,15 sec.
2. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam60,38 sec.
3. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig63,88 sec.

400 m w J A 13.01.2008
3. Zeitlauf
1. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN60,35 sec.
2. Naß, Vicki1989 BB SC Potsdam60,48 sec.
3. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig61,67 sec.

400 m w J A 13.01.2008
4. Zeitlauf
1. Neumann, Caroline1990 BB SC Potsdam61,14 sec.
2. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN65,73 sec.

400 m w J A 13.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Turley, Franziska1991 BB SC Potsdam59,79 sec.
2. Meichsner, Anna1992 BE LG NIKE BERLIN60,15 sec.
3. Sommer, Romina1989 BE LAC BERLIN60,35 sec.
4. Kossatz, Anika1992 BB SC Potsdam60,38 sec.
5. Naß, Vicki1989 BB SC Potsdam60,48 sec.
6. Prothmann, Sarah1991 BB SC Potsdam60,99 sec.
7. Neumann, Caroline1990 BB SC Potsdam61,14 sec.
8. Goldmann, Lisa1990 SN LG Taucha/Leipzig61,67 sec.
9. Oettling, Eilin1992 SN LG Taucha/Leipzig63,88 sec.
10. Kresinszky, Lilly1992 BE Berliner SV 189264,12 sec.
11. Hirt, Sonja1991 BE LAC BERLIN65,73 sec.

800 m w J A 13.01.2008
Endlauf
1. Zeidler, Jessica1991 BE LAC BERLIN2:11,54 min.
2. Dagher, Nadia1990 BE Berliner SV 18922:19,45 min.
3. Schulz, Birte1992 BE Zehlendorfer TSV v 18882:23,05 min.
4. Brandt, Victoria1989 BE Berliner SV 18922:23,38 min.
5. Stanko, Xalia1992 BE LAC BERLIN2:24,52 min.

60 m Hürden w J A 13.01.2008
Endlauf
1. Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC9,15 sec.
2. Finger, Anna-Marie1991 BB SC Potsdam9,52 sec.
3. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN10,05 sec.
Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLINab.

Hochsprung w J A 13.01.2008
Finale
1. Grieszat, Kim1991 BE LAC BERLIN1,52 m
2. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam1,47 m
2. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam1,47 m
2. Eckert, Nora1990 BE LG NIKE BERLIN1,47 m
5. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN1,47 m
6. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN1,47 m

142147152157
------------------------
1. -ooxxx
2. ooxxx
2. ooxxx
2. ooxxx
5. oxoxxx
6. oxxoxxx

Stabhochsprung w J A 13.01.2008
Finale
1. Jarius, Francine1990 BB SC Potsdam3,51 m
2. Techler, Stephanie1990 BE Zehlendorfer TSV v 18883,30 m

240260280290300310320330340351361
------------------------------------------------------------------
1. -----o-xxoxxoxoxxx
2. --oxoo-oxoxxx

Weitsprung w J A 13.01.2008
Finale
1. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN5,34 m
xx5,174,715,345,05
2. Schlichting, Laura1990 BB SC Potsdam5,30 m
x5,26x5,145,275,30
3. Kuhl, Stefanie1990 BB SC Potsdam5,24 m
x4,925,025,155,24x
4. Hollender, Luise1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde5,24 m
5,114,805,115,045,24x
5. Kirchenberger, Mareike1992 BE LAC BERLIN5,07 m
x4,995,075,06xx
6. Nörenberg, Johanna1990 BB SC Potsdam5,07 m
x5,07x4,894,874,38
7. Eckert, Alessa1991 BE LAC BERLIN4,93 m
4,554,934,804,894,46x
8. Bauer, Liane1992 BE LG NIKE BERLIN4,92 m
4,824,874,634,744,924,86
9. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC4,87 m
4,87x4,70
10. Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdam4,86 m
xx4,86
11. Brombosch, Marleen1991 BE SCC Berlin4,85 m
x4,85x
12. Birbach, Isabel1991 BB WSG 81 Königs Wusterhausen4,57 m
xx4,57
13. Pantos, Lina1992 BE Berliner SC4,52 m
4,404,52x
14. Simon, Susanne1992 BB WSG 81 Königs Wusterhausen3,73 m
x3,73x
Birbach, Annika1991 BB WSG 81 Königs Wusterhauseno.g.V.
xxx
Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlino.g.V.
xxx
Walter, Felicitas1991 BE LAC BERLINn.a.

Dreisprung w J A 13.01.2008
Finale
1. Eitzen von, Sara1990 BE LAC BERLIN10,76 m
x9,3310,3910,0910,5010,76

Kugelstoss w J A 4 kg 13.01.2008
Finale
1. Fischer, Julia1990 BE SCC Berlin13,60 m
13,4113,6012,8912,6412,9413,18
2. Einert, Laura-Elisa1991 BE LG Süd Berlin11,25 m
xx11,25x11,09x
3. Bormann, Antje1991 BE LAC BERLIN11,06 m
11,0110,8111,06x11,0110,95
4. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin9,75 m
xx8,88x9,439,75
5. Wiedemann, Theresa1990 BE LG NIKE BERLIN9,72 m
9,46x9,72x9,55x
6. Gottstein, Julia1991 BE LG Nord Berlin9,46 m
9,208,938,819,129,219,46
7. Taterra, Lisa1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,29 m
7,06xx7,186,957,29


Weibliche Jugend B

60 m Hürden w J B 13.01.2008
Endlauf
1. Bahl, Nadja1992 BB SC Potsdam8,83 sec.
2. Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin9,18 sec.
3. Finder, Laura-Ann1991 BE LG NIKE BERLIN9,24 sec.
4. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen9,26 sec.
5. Seyffert, Sophie1991 BE Berliner SC9,62 sec.
6. Feinbube, Janine1992 BE LAC BERLIN9,84 sec.
Sperling, Josefine1992 BB SC Potsdamab.


Schüler A M14

60 m Schü A M14 12.01.2008
Endlauf
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,64 sec.
2. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin7,89 sec.
3. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam8,10 sec.
4. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam8,19 sec.
5. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN8,20 sec.
6. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin8,51 sec.
7. Rösler, Tobias1994 BE TSV Spandau 18608,56 sec.
8. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN8,70 sec.

60 m Schü A M14 12.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen7,71 sec.q
2. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN8,21 sec.q
3. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam8,27 sec.q
4. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin8,49 sec.q
5. Rösler, Tobias1994 BE TSV Spandau 18608,50 sec.q
6. Stark, Leo1994 BE LAC BERLIN8,72 sec.
7. Götze, Danny1994 BE TSV Rudow8,80 sec.

60 m Schü A M14 12.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin7,88 sec.q
2. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam8,17 sec.q
3. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN8,70 sec.q
4. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin8,71 sec.
5. Schmidt, Daniel1994 BE LAC BERLIN8,73 sec.
6. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN8,91 sec.
7. Engel, Dominik1994 BE SV Preußen Berlin9,02 sec.

1000 m Schü A M14 12.01.2008
Endlauf
1. Dobrzykowski, Mark1994 BE SV Preußen Berlin3:09,38 min.
2. Stumpf, Julien1994 BE Berliner SV 18923:15,20 min.
3. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin3:16,61 min.
4. Heese, Jost-Lennart1994 BE SCC Berlin3:16,78 min.
5. Schnicke, Maximilian1994 BE SV Preußen Berlin3:24,93 min.
6. Chutsch, Nils1994 BE Berliner SV 18923:39,33 min.

60 m Hürden Schü A M14 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,86 sec.
2. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN10,57 sec.
3. Stumpf, Julien1994 BE Berliner SV 189210,68 sec.
4. Schmidt, Daniel1994 BE LAC BERLIN11,20 sec.
5. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin11,28 sec.

60 m Hürden Schü A M14 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen9,60 sec.
2. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin9,70 sec.
3. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin9,96 sec.
4. Dobrzykowski, Mark1994 BE SV Preußen Berlin10,28 sec.
5. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN10,71 sec.

60 m Hürden Schü A M14 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen9,60 sec.
2. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin9,70 sec.
3. Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,86 sec.
4. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin9,96 sec.
5. Dobrzykowski, Mark1994 BE SV Preußen Berlin10,28 sec.
6. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN10,57 sec.
7. Stumpf, Julien1994 BE Berliner SV 189210,68 sec.
8. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN10,71 sec.
9. Schmidt, Daniel1994 BE LAC BERLIN11,20 sec.
10. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin11,28 sec.

Hochsprung Schü A M14 12.01.2008
Finale
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin1,67 m
2. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin1,61 m
3. Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde1,50 m
4. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN1,50 m
5. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin1,45 m
Engel, Dominik1994 BE SV Preußen Berlino.g.V.
Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlinab.

140145150155158161164167170
------------------------------------------------------
1. --oooxoxxoxoxxx
2. --ooxoxoxxx
3. -ooxxx
4. oxoxoxxx
5. ooxxx

Stabhochsprung Schü A M14 12.01.2008
Finale
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin3,10 m
2. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam2,90 m
3. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN2,40 m

200210220230240250260270280290300310320
------------------------------------------------------------------------------
1. ------o-oooxxoxxx
2. ------oxxoxooxxx
3. oooooxxx

Weitsprung Schü A M14 12.01.2008
Finale
1. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam5,19 m
5,195,115,155,105,095,13
2. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin5,10 m
5,10x5,034,975,054,72
3. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin5,06 m
4,714,575,06xx5,01
4. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen5,02 m
x4,845,024,864,714,85
5. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin4,73 m
4,734,593,944,094,474,54
6. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam4,69 m
x4,184,69---
7. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN4,58 m
4,334,584,494,464,33x
8. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN4,36 m
4,134,244,154,364,304,31
9. Stark, Leo1994 BE LAC BERLIN4,15 m
4,083,904,15
Schmidt, Daniel1994 BE LAC BERLINn.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.01.2008
Finale
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin12,19 m
xx10,4611,1211,2812,19
2. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen11,06 m
10,4410,3910,8910,6110,7911,06
3. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN9,69 m
9,389,519,699,37x8,88
4. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN9,67 m
8,99x8,789,089,679,61
5. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin8,71 m
xx7,518,008,718,61
6. Götze, Danny1994 BE TSV Rudow8,03 m
7,846,657,578,037,207,61
7. Reichert, Jona Vincent1994 BE LAC BERLIN7,89 m
7,747,227,567,67x7,89
8. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin7,77 m
7,267,027,777,177,50x


Schüler A M15

60 m Schü A M15 12.01.2008
Endlauf
1. Kantusch, Timmy1993 BE SV Preußen Berlin7,70 sec.
2. Fischer, John1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde7,77 sec.
3. Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam7,83 sec.
4. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin8,01 sec.
5. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin8,23 sec.
6. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin8,41 sec.
7. Bauer, Dennis1993 BE LAC BERLIN8,81 sec.
Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neuköllndisq.

Sartnr. 277 disql. nach Regel 162.7!

60 m Schü A M15 12.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln7,72 sec.q
2. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin7,98 sec.q
3. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin8,22 sec.q
4. Bauer, Dennis1993 BE LAC BERLIN8,63 sec.q

60 m Schü A M15 12.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Kantusch, Timmy1993 BE SV Preußen Berlin7,71 sec.q
2. Fischer, John1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde7,81 sec.q
3. Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam7,87 sec.q
4. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin8,23 sec.q
5. Seeger, Marvin1993 BE LAC BERLIN8,68 sec.

300 m Schü A M15 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Einert, Benjamin1993 BE LG Süd Berlin44,23 sec.
2. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN48,75 sec.
3. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN49,65 sec.
Schmidt, Daniel1994 BE LAC BERLINab.

300 m Schü A M15 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin42,19 sec.
2. Seeger, Marvin1993 BE LAC BERLIN45,78 sec.
Bauer, Dennis1993 BE LAC BERLINn.a.

300 m Schü A M15 12.01.2008
3. Zeitlauf
1. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln40,60 sec.
2. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN47,06 sec.
3. Stark, Leo1994 BE LAC BERLIN48,37 sec.

300 m Schü A M15 12.01.2008
4. Zeitlauf
1. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN38,01 sec.
2. Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam41,14 sec.
3. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam45,34 sec.

300 m Schü A M15 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN38,01 sec.
2. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln40,60 sec.
3. Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam41,14 sec.
4. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin42,19 sec.
5. Einert, Benjamin1993 BE LG Süd Berlin44,23 sec.
6. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam45,34 sec.
7. Seeger, Marvin1993 BE LAC BERLIN45,78 sec.
8. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN47,06 sec.
9. Stark, Leo1994 BE LAC BERLIN48,37 sec.
10. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN48,75 sec.
11. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN49,65 sec.
Schmidt, Daniel1994 BE LAC BERLINab.
Bauer, Dennis1993 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü A M15 12.01.2008
Endlauf
1. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin3:12,98 min.

60 m Hürden Schü A M15 12.01.2008
Endlauf
1. Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin8,77 sec.
2. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN8,98 sec.
3. Kantusch, Timmy1993 BE SV Preußen Berlin9,20 sec.
4. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin9,37 sec.
5. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN9,70 sec.
6. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin10,24 sec.

Hochsprung Schü A M15 12.01.2008
Finale
1. Hoffmann, Nico1993 BE LAC BERLIN1,74 m
2. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN1,67 m
3. Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin1,67 m
4. Einert, Benjamin1993 BE LG Süd Berlin1,50 m

140145150155158161164167170174177
------------------------------------------------------------------
1. ---oooooooxxx
2. --xooooooxxx
3. --o-xooxxoxoxxx
4. oooxxx

Stabhochsprung Schü A M15 12.01.2008
Finale
1. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin3,00 m

200210220230240250260270280290300310
------------------------------------------------------------------------
1. ------oooooxxx

Weitsprung Schü A M15 12.01.2008
Finale
1. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN5,61 m
-5,61-x5,42x
2. Kantusch, Timmy1993 BE SV Preußen Berlin5,17 m
4,265,104,524,925,174,95
3. Fischer, John1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde4,98 m
xxx3,334,98x

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.01.2008
Finale
1. Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin11,91 m
11,9111,0811,2411,7111,19x
2. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin11,51 m
10,8511,5111,2511,4310,8311,01
3. Kantusch, Timmy1993 BE SV Preußen Berlin11,28 m
10,1210,4310,6311,2810,3310,65
4. Seeger, Marvin1993 BE LAC BERLIN5,63 m
xx5,63x--
Krause, Max Leon1993 BE SCC Berlinn.a.


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 12.01.2008
Endlauf
1. König, Katharina1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,42 sec.
3. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin8,61 sec.
4. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,64 sec.
5. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN8,71 sec.
6. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC8,83 sec.
Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlinab.
Buckwitz, Lisa1994 BB IGL Schöneicheab.

60 m Schi A W14 12.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,48 sec.q
2. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin8,58 sec.q
3. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC8,59 sec.q
4. Bäck, Jennifer1994 BE TSV Rudow8,68 sec.
5. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,87 sec.
6. Schenk, Jasmine1994 BE LG Nord Berlin9,22 sec.
7. Nieper, Lia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18889,48 sec.

60 m Schi A W14 12.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. König, Katharina1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,39 sec.q
2. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin8,44 sec.q
3. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin8,93 sec.
4. Dittrich, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18889,25 sec.
Bräutigam, Camila1994 BE Berliner SCn.a.
Mitakidou, Niki1994 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi A W14 12.01.2008
3. Zeitvorlauf
2. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN8,60 sec.q
3. Buckwitz, Lisa1994 BB IGL Schöneiche8,66 sec.q
4. Tykwe, Stephanie1994 BE LG Nord Berlin8,97 sec.
5. Hudak, Katharina1994 BE Zehlendorfer TSV v 18888,98 sec.
6. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow9,22 sec.
Brendler, Alina1994 BE LAC BERLINaufg.

800 m Schi A W14 12.01.2008
Endlauf
1. Hartung, Josephina1994 BE Berliner SV 18922:40,30 min.
2. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN2:40,67 min.
3. Nieper, Lia1994 BE Zehlendorfer TSV v 18882:52,84 min.
Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlinab.
Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlinab.
Mitakidou, Niki1994 BE LAC BERLINn.a.
Brendler, Alina1994 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W14 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Grothe, Lena1994 BB SV Motor Eberswalde9,72 sec.
2. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin9,91 sec.
3. Jaletzky, Francis1994 BB TSV Chemie Premnitz10,97 sec.
4. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin11,92 sec.
5. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN12,55 sec.
Schenk, Jasmine1994 BE LG Nord Berlinaufg.

60 m Hürden Schi A W14 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN9,90 sec.
2. Buckwitz, Lisa1994 BB IGL Schöneiche10,14 sec.
3. König, Katharina1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen10,34 sec.
4. Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz10,44 sec.
5. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN10,45 sec.
6. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin10,85 sec.

60 m Hürden Schi A W14 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Grothe, Lena1994 BB SV Motor Eberswalde9,72 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN9,90 sec.
3. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin9,91 sec.
4. Buckwitz, Lisa1994 BB IGL Schöneiche10,14 sec.
5. König, Katharina1994 BB WSG 81 Königs Wusterhausen10,34 sec.
6. Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz10,44 sec.
7. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN10,45 sec.
8. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin10,85 sec.
9. Jaletzky, Francis1994 BB TSV Chemie Premnitz10,97 sec.
10. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin11,92 sec.
11. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN12,55 sec.
Schenk, Jasmine1994 BE LG Nord Berlinaufg.

Hochsprung Schi A W14 12.01.2008
Finale
1. Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz1,46 m
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN1,46 m
3. Gerhard, Katharina1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf1,46 m
4. Jaletzky, Francis1994 BB TSV Chemie Premnitz1,43 m
5. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin1,35 m
5. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin1,35 m
7. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin1,35 m
8. Borrmann, Janine1994 BB SC Potsdam1,30 m
9. Tykwe, Stephanie1994 BE LG Nord Berlin1,30 m

130135140143146149
------------------------------------
1. ooxoooxxx
2. ooooxxoxxx
3. oxooxxoxxoxxx
4. ooooxxx
5. ooxxx
5. ooxxx
7. oxoxxx
8. oxxx
9. xxoxxx

Weitsprung Schi A W14 12.01.2008
Finale
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN4,74 m
4,584,744,714,674,694,62
2. Buckwitz, Lisa1994 BB IGL Schöneiche4,70 m
4,624,584,334,604,444,70
3. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin4,61 m
3,98x4,614,283,91-
4. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin4,56 m
4,454,48x4,564,564,44
5. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC4,43 m
4,304,43x4,344,02x
6. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin4,42 m
4,204,294,424,214,134,02
7. Grothe, Lena1994 BB SV Motor Eberswalde4,36 m
4,254,234,364,20x4,20
8. Borrmann, Janine1994 BB SC Potsdam4,23 m
x3,674,233,33xx
9. Hudak, Katharina1994 BE Zehlendorfer TSV v 18884,10 m
4,004,104,06
11. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN4,02 m
3,96x4,02
12. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau3,85 m
3,513,233,85
13. Tykwe, Stephanie1994 BE LG Nord Berlin3,78 m
3,39x3,78
Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlinab.
Dittrich, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.
Bräutigam, Camila1994 BE Berliner SCn.a.
Mitakidou, Niki1994 BE LAC BERLINn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.01.2008
Finale
1. Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz12,15 m
11,5211,6211,6011,6712,1512,13
2. Jaletzky, Francis1994 BB TSV Chemie Premnitz10,38 m
x9,9510,1910,3810,299,94
3. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN9,70 m
9,329,709,649,179,00x
4. Borrmann, Janine1994 BB SC Potsdam9,51 m
9,519,489,158,988,749,10
5. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow9,48 m
8,859,319,009,339,489,30
6. Bäck, Jennifer1994 BE TSV Rudow9,31 m
9,319,168,539,228,729,04
7. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN7,12 m
7,126,666,57x--
8. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin6,72 m
6,316,616,636,086,416,72
Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlinaufg.


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 12.01.2008
Endlauf
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN8,08 sec.
2. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,09 sec.
3. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN8,26 sec.
4. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin8,27 sec.
5. Sychowski von, Franziska1993 BB SC Potsdam8,40 sec.
6. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN8,51 sec.
7. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN8,55 sec.
8. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin8,67 sec.

60 m Schi A W15 12.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 81 Königs Wusterhausen8,05 sec.q
2. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN8,49 sec.q
3. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin8,67 sec.q
4. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN8,72 sec.q
5. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam8,86 sec.
6. Tegethoft, Marie1993 BE LG Nord Berlin9,05 sec.
Fiedler, Michele1993 BE SV Preußen Berlinaufg.

60 m Schi A W15 12.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN8,09 sec.q
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN8,23 sec.q
3. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin8,35 sec.q
4. Sychowski von, Franziska1993 BB SC Potsdam8,41 sec.q
5. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau8,81 sec.
6. Plasser, Patricia1993 BE LAC BERLIN8,98 sec.
7. Bartsch, Antonia1993 BE Zehlendorfer TSV v 18889,84 sec.

300 m Schi A W15 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Günther, Maria1993 BE LAC BERLIN50,40 sec.
2. Bäck, Jennifer1994 BE TSV Rudow51,69 sec.
Brendler, Alina1994 BE LAC BERLINn.a.

300 m Schi A W15 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN45,99 sec.
2. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN47,19 sec.
Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudowab.

300 m Schi A W15 12.01.2008
3. Zeitlauf
1. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN45,61 sec.
2. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau46,06 sec.
Mitakidou, Niki1994 BE LAC BERLINn.a.

300 m Schi A W15 12.01.2008
4. Zeitlauf
1. Hudak, Katharina1994 BE Zehlendorfer TSV v 188848,50 sec.
2. Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN49,47 sec.
3. Plasser, Patricia1993 BE LAC BERLIN51,44 sec.

300 m Schi A W15 12.01.2008
5. Zeitlauf
1. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN43,99 sec.
2. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam44,54 sec.
3. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN46,77 sec.

300 m Schi A W15 12.01.2008
6. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN43,04 sec.
2. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN43,52 sec.
3. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN43,53 sec.

300 m Schi A W15 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN43,04 sec.
2. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN43,52 sec.
3. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN43,53 sec.
4. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN43,99 sec.
5. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam44,54 sec.
6. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN45,61 sec.
7. Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN45,99 sec.
8. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau46,06 sec.
9. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN46,77 sec.
10. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN47,19 sec.
11. Hudak, Katharina1994 BE Zehlendorfer TSV v 188848,50 sec.
12. Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN49,47 sec.
13. Günther, Maria1993 BE LAC BERLIN50,40 sec.
14. Plasser, Patricia1993 BE LAC BERLIN51,44 sec.
15. Bäck, Jennifer1994 BE TSV Rudow51,69 sec.
Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudowab.
Brendler, Alina1994 BE LAC BERLINn.a.
Mitakidou, Niki1994 BE LAC BERLINn.a.

800 m Schi A W15 12.01.2008
Endlauf
1. Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN2:35,18 min.
2. Scheuerer, Veronika1993 BE Berliner GSV 19002:40,31 min.
3. Günther, Maria1993 BE LAC BERLIN2:41,46 min.

60 m Hürden Schi A W15 12.01.2008
1. Zeitlauf
1. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin9,45 sec.
2. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam9,74 sec.
3. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin10,32 sec.
4. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,33 sec.
5. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau10,48 sec.
6. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin10,89 sec.
Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlinaufg.

60 m Hürden Schi A W15 12.01.2008
2. Zeitlauf
1. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN9,20 sec.
2. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN9,55 sec.
3. Rüdiger, Lisa1993 BE SV Preußen Berlin9,80 sec.
4. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN9,81 sec.
5. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN9,91 sec.
Fiedler, Michele1993 BE SV Preußen Berlinn.a.

60 m Hürden Schi A W15 12.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN9,20 sec.
2. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin9,45 sec.
3. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN9,55 sec.
4. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam9,74 sec.
5. Rüdiger, Lisa1993 BE SV Preußen Berlin9,80 sec.
6. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN9,81 sec.
7. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN9,91 sec.
8. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin10,32 sec.
9. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,33 sec.
10. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau10,48 sec.
11. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin10,89 sec.
Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlinaufg.
Fiedler, Michele1993 BE SV Preußen Berlinn.a.

Hochsprung Schi A W15 12.01.2008
Finale
1. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin1,61 m
2. Busack, Inka1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf1,58 m
3. Rüdiger, Lisa1993 BE SV Preußen Berlin1,52 m
4. Wendt, Justin1993 BE SV Preußen Berlin1,43 m
Fromm, Kim1993 BE SCC Berlino.g.V.
Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandauo.g.V.

135140143146149152155158161164
------------------------------------------------------------
1. --o-oooooxxx
2. ---oo-xxoxxoxxx
3. -oooooxxx
4. oxxoxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 12.01.2008
Finale
1. Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN2,60 m
2. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam2,50 m

200210220230240250260270
------------------------------------------------
1. --o-o-xxoxxx
2. ---oooxxx

Weitsprung Schi A W15 12.01.2008
Finale
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN5,42 m
5,295,095,205,125,065,42
2. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN5,23 m
5,014,944,864,734,785,23
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN5,17 m
4,754,715,174,935,07-
4. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam4,84 m
x4,824,694,84xx
5. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin4,72 m
4,72x3,764,014,434,54
6. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,57 m
4,414,344,574,344,49x
7. Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN4,29 m
4,294,064,204,134,274,27
8. Bartsch, Antonia1993 BE Zehlendorfer TSV v 18883,85 m
3,853,243,803,023,763,76
Fromm, Kim1993 BE SCC Berlinab.
Malik, Shari1993 BE LAC BERLINab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.01.2008
Finale
1. Plasser, Patricia1993 BE LAC BERLIN8,07 m
7,117,258,077,217,827,18
2. Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandau7,92 m
7,326,867,037,887,927,54
3. Fromm, Kim1993 BE SCC Berlin7,70 m
7,147,197,477,707,347,43
4. Wendt, Justin1993 BE SV Preußen Berlin7,64 m
7,497,186,277,227,207,64
Fiedler, Michele1993 BE SV Preußen Berlinn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 12./13.01.2008     
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest                       
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Rudolf-Harbig-Halle                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     29    |     26    | 89|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   5 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  71 |     |  54 |     | 76|
                            | Frauen / Jui.    |     |  27 |     |  23 | 85|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |  57 |     |  48 |     | 84|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  38 |     |  27 | 71|
                            | Männl. Jugend B  |  55 |     |  39 |     | 70|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  54 |     |  42 | 77|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  43 |     |  40 |     | 93|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  68 |     |  58 | 85|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 231 |     | 186 |     | 80|
                            |Summe Weiblich    |     | 190 |     | 153 | 80|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    421    |    339    | 80|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband