COSA WIN - die Windows-Version

BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Winterwurf offene BBM Mä/Fr; BBM Jgd.A; LM Jgd.B
am 19.01.2008 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B


Männer

Diskuswurf Männer 2 kg 19.01.2008
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Harting, Robert1984 BE SCC Berlin62,85 m
57,59xx61,2562,8561,77
2. Sammler, Robert1987 BE SCC Berlin50,38 m
47,6250,38x47,65x47,27
3. Gärtner, Thomas1987 BE LG NIKE BERLIN44,50 m
xx44,41x44,50x
4. Knäringer, Nico1987 BE LG NIKE BERLIN39,06 m
x38,4736,8938,7338,6139,06

Hammerwurf Männer 7.26 kg 19.01.2008
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Harnapp, Steve1975 SN LV 90 Thum69,84 m
x67,9168,0369,84x68,05
2. Tschierschwitz, Mario1962 BE OSC Berlin47,63 m
45,30x46,8446,9547,6346,70
3. Domagalla, Marc1974 BE OSC Berlin37,80 m
36,4835,4337,8032,2337,55x

Speerwurf Männer 800 g 19.01.2008
Finale
1. Kathe, Phillipp1988 BB LC Cottbus55,80 m
55,80x53,80xxx


Frauen

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.01.2008
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kolotzei, Jessica1985 BE LG Nord Berlin53,27 m
49,2853,2750,2046,9748,80x
2. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin31,74 m
30,2931,7431,3429,1830,00x
3. Bruchner-Zippel, Peggy1967 BB SG Zühlsdorf22,95 m
20,5919,9818,9622,1822,9520,39

Hammerwurf Frauen 4 kg 19.01.2008
Finale
1. Drieux, Sophie1988 BE LG Nord Berlin49,19 m
49,19x49,09xxx
2. Jamanka, Mariama1990 BE LG Nord Berlin25,92 m
x19,2124,58x25,9223,63

Speerwurf Frauen 600 g 19.01.2008
Finale
1. Krebs, Franziska1985 BE SCC Berlin45,46 m
44,27x45,46x45,46x
2. Bruchner-Zippel, Peggy1967 BB SG Zühlsdorf29,94 m
29,9429,83x26,7427,81x


Männliche Jugend A

Diskuswurf m J A 1.75 kg 19.01.2008
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wolf, Gordon1990 BB SC Potsdam56,94 m
53,77x54,82x56,5156,94
2. Müller, Thomas1990 BB SC Potsdam50,39 m
47,1446,3748,2950,3948,4050,33
3. Harting, Christoph1990 BE SCC Berlin49,49 m
x43,9745,17xx49,49
4. Hohn, Paul1989 BB SC Potsdam47,92 m
x47,28x47,92xx
5. Lehner, Achim1990 BE LG NIKE BERLIN44,10 m
40,3043,4842,9744,10xx
6. Bärmann, Paul1990 BB Löwenberger SV43,51 m
xx41,7643,51x40,70
7. Hage-Ali, Adonis1989 BE LG NIKE BERLIN40,66 m
35,8540,66x40,4840,42x
8. Wienicke, Pascal1990 BE LG NIKE BERLIN39,53 m
38,0739,53x37,8439,0739,10

Speerwurf m J A 800 g 19.01.2008
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Burghagen, Franz1989 BE LG NIKE BERLIN67,16 m
x67,1665,28xxx
2. Golling, David1990 BB LC Cottbus60,60 m
x60,60x55,54x56,43
3. Pietschmann, Felix1990 BB LC Cottbus55,62 m
51,7254,4255,6254,94x52,66
4. Gatzke, Ruben1990 BB SC Potsdam52,97 m
52,5552,9751,0349,2952,11x
5. Schlünz, Robert1990 BB LC Cottbus50,33 m
x50,3346,5848,7147,1348,17
6. Heßlich, Nico1990 BB LC Cottbus47,08 m
x45,37x47,08x44,02
7. Dietterle, Martin1990 BB SV Medizin Eberswalde44,94 m
44,9442,76x43,2242,5043,41


Weibliche Jugend A

Diskuswurf w J A 1 kg 19.01.2008
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fischer, Julia1990 BE SCC Berlin46,64 m
xxxx44,3346,64
2. Peter, Luisa1990 BB SC Potsdam38,45 m
38,00x38,4537,9337,6637,91
3. Feist, Melina1990 BE Berliner SV 189234,54 m
30,17x34,54xx33,68
4. Schneider, Stephanie1990 BB SC Potsdam32,34 m
30,5232,34x30,5528,79x

Speerwurf w J A 600 g 19.01.2008
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Mayer, Sarah1991 BB SC Potsdam47,29 m
xx45,0142,7140,9147,29
2. Henkel, Laura1992 BB SC Potsdam41,40 m
39,5041,4037,8339,07-36,97
3. Kühn, Michelle1989 BE SCC Berlin40,07 m
40,0735,94x39,33xx


Männliche Jugend B

Diskuswurf m J B 1.5 kg (BB) 19.01.2008
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Rentzsch, VIncent1992 BB SC Potsdam39,72 m
29,78xx39,72x32,79
2. Schmacht, Christian1992 BB SC Potsdam35,78 m
23,3728,1635,78x32,1230,33
3. Abraham, Tony1991 BB LC Cottbus33,59 m
33,0233,59x33,24x33,02
4. Höltzel, Phillipp1992 BB LC Cottbus31,94 m
31,5431,94x30,05x30,69

Diskuswurf m J B 1.5 kg (Berlin) 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meister
Günther, Benjamin1991 BE LAC BERLIN39,05 m
x39,05x36,82x34,90
2. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN36,14 m
x34,0633,8836,14x34,99
3. Böhmer, Ivo1992 BE LAC BERLIN31,28 m
29,2031,28x29,7231,0229,36

Hammerwurf m J B 5 kg (Berlin) 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meister
Vierk, Etienne1991 BE OSC Berlin31,78 m
x31,7830,23xx31,18
2. Hofmann, Fariq Stephan1991 BE OSC Berlin31,27 m
x23,9427,50xx31,27
3. Kaiser, Marco1991 BE LG NIKE BERLIN10,50 m
10,50-----

Speerwurf m J B 700 g (BB) 19.01.2008
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Richter, Adrian1992 BB SV Medizin Eberswalde66,92 m
66,7760,78x66,92x59,58
2. Rentzsch, VIncent1992 BB SC Potsdam58,24 m
48,8655,5755,4047,2958,24x
3. Kathe, Florian1992 BB LC Cottbus48,69 m
48,40x48,6940,63x42,00
4. Abraham, Tony1991 BB LC Cottbus45,92 m
x45,8742,5545,9244,88-
5. Kühnl, Anton1992 BB LC Cottbus41,61 m
37,5441,61x36,0634,4135,95

Speerwurf m J B 700 g (Berlin) 19.01.2008
Finale
1. Klee, Silvano1992 BE LAC BERLIN46,17 m
39,5246,1745,30xx41,88


Weibliche Jugend B

Diskuswurf w J B 1 kg (Berlin) 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meisterin
Bormann, Antje1991 BE LAC BERLIN45,62 m
42,3842,5042,8745,62x41,84
2. Einert, Laura-Elisa1991 BE LG Süd Berlin44,84 m
44,4340,38x42,6541,2044,84
3. Bauer, Annett1992 BE OSC Berlin26,92 m
x26,9226,85x26,8224,88

Hammerwurf w J B 4 kg (Berlin) 19.01.2008
Finale
1. Rose, Mariel1991 BE LG Nord Berlin43,44 m
xx43,4442,68x43,30

Speerwurf w J B 600 g (Berlin) 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meisterin
Dreger, Franziska1992 BE LAC BERLIN35,61 m
35,61x33,07x31,13x
2. Grieszat, Kim1991 BE LAC BERLIN34,54 m
34,54x32,7833,48x33,80
3. Gottstein, Julia1991 BE LG Nord Berlin31,33 m
31,2931,33xx30,2823,82
4. Lexow, Nathalie1992 BE PSV Olympia Berlin28,20 m
xx27,2626,8127,3428,20

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband