BBM A-Jgendhallenmeisterschaften und LM A-Schüler
Rudolf-Harbig-Halle, von 19.01.2008 - 20.01.2008
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend A weibliche Jugend B

200m, Frauen - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 566 Hoffmann Claudia 1982 BB SC Potsdam 24,55 1./I
2. 300 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 25,31 2./I
298 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin ab.

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 300 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 25,25 q
2 298 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 26,18 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 218 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 24,20 v
2 566 Hoffmann Claudia 1982 BB SC Potsdam 24,65 q

4x200m, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 BE SCC Berlin 1:44,70 1./I
  298, Meyer Anja (1986)   -   300, Richards Jill (1987)
297, Linstädt Antonia (1990)   -   295, Hartmann Nadia (1990)
   
    Mannschaft erhielt Ersatzlauf wg. Behinderung
2. LG Nord Berlin 2 BE LG Nord Berlin 1:56,62 2./I
  219, Setiawan Marisa (1990)   -   189, Boldt Vanessa (1990)
223, Wendt Gila (1985)   -   187, Arlt Charlotte (1990)
   
LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin disq.
  218, Schulze Maren (1982)   -   196, Hagenstein Julia (1990)
207, Lindner Simone (1988)   -   205, Kröger Meike (1986)
   
    nach regel 170.14

3000m Gehen, Frauen - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Böhme Karen 1964 BE LG Süd Berlin 15:31,74 1./I
2. 260 Zeidler Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 18:59,15 2./I
3. 259 Seifert Gisela 1958 BE Polizei SV Berlin 20:51,06 3./I
4. 483 Gensel Petra 1961 BB LC Jüterbog 21:40,39 4./I

200m, Männer - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 536 Schneider Thomas 1988 BB SC Potsdam 22,59 1./I
2. 142 Pokrandt Tom 1988 BE LG NIKE BERLIN 22,93 2./I
279 Petrat Alexander 1986 BE SCC Berlin ab.
184 Timme Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin ab.

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 184 Timme Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 22,82 q
2 346 Hille Andreas 1983 BE VfV Spandau 23,65 v
3 279 Petrat Alexander 1986 BE SCC Berlin 24,27 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 536 Schneider Thomas 1988 BB SC Potsdam 22,65 q
2 142 Pokrandt Tom 1988 BE LG NIKE BERLIN 23,13 q
162 Claßen Jakob 1984 BE LG Nord Berlin n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 290 Semghoun Raschid 1985 BE SCC Berlin 22,17 v
2 139 Kunze Florian 1988 BE LG NIKE BERLIN 22,49 v

4x200m, Männer - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 BE SCC Berlin 1:27,42 1./I
  270, Jakubczyk Lucas (1985)   -   291, Thier Robert (1986)
290, Semghoun Raschid (1985)   -   280, Petzold George (1987)
   
2. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 1:30,76 2./I
  162, Claßen Jakob (1984)   -   184, Timme Sebastian (1984)
185, Vitzthum David (1984)   -   160, Baier Philipp (1982)
   
3. Mannschaft 1 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1:34,38 3./I
  375, Donner Dennis (1989)   -   372, Albrecht Jeremy (1986)
381, Ketelhut Sascha (1988)   -   385, Mayerheim Benjamin (1988)
   
Mannschaft 1 BB SC Potsdam disq.
  522, Kriese Maximilian (1990)   -   536, Schneider Thomas (1988)
540, Steenman Niklas (1989)   -   513, Grunewald Marcus (1990)
   
    disqualifiziert nach Regel 170.14

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 7:16,24 1./I
  167, Haschke Franek (1980)
183, Theimer Franz (1981)   -   178, Schlangen Carsten (1980)
   
2. LG Nord Berlin 3 BE LG Nord Berlin 7:16,48 2./I
  182, Stifel Jonas (1980)
175, Riewe Johannes (1986)   -   170, Höft Moritz (1980)
   
3. Mannschaft 1 BE LTC Berlin 7:53,04 3./I
  242, Töpfer Arne (1988)
240, Gogoll Sven (1985)   -   243, Vollmert Robert (1979)
   
4. Mannschaft 1 BE SC Brandenburg Berlin 8:18,15 4./I
  264, Pranckus Egidijus (1980)
262, Christmann Arne (1987)   -   261, Biallas Tilman M.-C. (1986)
   

5000m Gehen, Männer - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Gaube Wilfried 1956 BE Polizei SV Berlin 29:26,13 1./I
2. 255 Evertz Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 29:57,82 2./I
3. 258 Mittmann Heinz-Jürgen 1941 BE Polizei SV Berlin 30:36,40 3./I
4. 467 Tjudjumow Jewlampi 1942 BB SV Stahl Hennigsdorf 31:36,81 4./I
533 Poreba Marcel 1988 BB SC Potsdam n.a.
257 Hölters Bernd 1946 BE Polizei SV Berlin aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Prah Kofi Amoah 1974 BE LG NIKE BERLIN 7,80
   
7,62 7,71 7,80 7,55 x x
   
2. 273 Kirchenberger Timo 1988 BE SCC Berlin 7,00
   
x x 7,00 6,93 6,93 6,77
   
3. 144 Pusch Olaf 1985 BE LG NIKE BERLIN 6,99
   
x x x 6,99 6,88 6,91
   
168 Hermann Nils 1986 BE LG Nord Berlin ab.
   
   

60m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 522 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 7,01 1./I
2. 272 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 7,11 2./I
3. 130 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 7,12 3./I
4. 409 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 7,15 4./I
5. 545 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 7,27 5./I
6. 428 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 7,29 6./I
6. 288 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 7,29 6./I
56 Riedel Tony 1989 BE LAC BERLIN disq.
    disqualifiziert nach R 162 6,7

60m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 409 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 7,18 q
2 130 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 7,21 q
3 288 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 7,33 q
4 519 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 7,49
5 547 Zaldivar- Baez Sebastian 1992 BB SC Potsdam 7,53
6 525 Liese Pascal 1991 BB SC Potsdam 7,77
7 52 Müller Torben 1990 BE LAC BERLIN 7,92

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 505 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 7,26 v
2 545 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 7,35 q
3 147 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 7,36
4 408 Engler Eric 1991 BB LC Cottbus 7,66
5 55 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 7,72
6 402 Schneider Tim 1990 BB VfL Brandenburg 7,97

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 56 Riedel Tony 1989 BE LAC BERLIN 7,25 q
2 428 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 7,31 q
3 539 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 7,52
4 157 Abu Abed Imad 1990 BE LG Nord Berlin 7,57
5 347 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 7,69
6 514 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 7,74

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 272 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 7,14 q
2 521 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 7,47
3 526 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 7,54
4 546 Wolter Andreas 1990 BB SC Potsdam 7,61
5 40 Khanye Miles 1992 BE LAC BERLIN 7,94
6 357 Zottmann Michel 1989 BE VfV Spandau 8,16
53 Nikolai Marcel 1990 BE LAC BERLIN ab.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 522 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 7,08 q
2 48 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN 7,41
3 412 Hegewald Hendrik 1990 BB LC Cottbus 7,45
4 382 Kiwus Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,53
5 67 Willert Max 1990 BE LAC BERLIN 7,53
6 548 Ziesche Marco 1989 BB SC Potsdam 7,66

200m, männliche Jugend A - Zeitlfinale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 522 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 22,19 1./II
2. 136 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE BERLIN 22,23 2./II
3. 130 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 22,26 1./I
4. 56 Riedel Tony 1989 BE LAC BERLIN 22,36 2./I
5. 272 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 22,43 3./II
6. 428 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,86 3./I
7. 288 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 23,21 4./II
8. 60 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 23,59 4./I

200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 48 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN 22,94 v
2 59 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 23,57
3 249 Langmann Leon Felix 1991 BE OSC Berlin 23,99
4 324 Vopel Carl 1989 BE TSV Rudow 24,86

Lauf 2 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 247 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin 23,15 v
2 412 Hegewald Hendrik 1990 BB LC Cottbus 24,04
3 548 Ziesche Marco 1989 BB SC Potsdam 24,09
4 49 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 24,96

Lauf 3 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 428 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,81 q
2 67 Willert Max 1990 BE LAC BERLIN 24,48
3 131 Friese Robert 1992 BE LG NIKE BERLIN 24,73

Lauf 4 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 147 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 23,30 *
    bei Losentscheid unterlegen
2 21 Vogt Henning 1990 BE Berliner SV 1892 23,72
3 520 Kegel Alexander 1989 BB SC Potsdam 24,79

Lauf 5 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 288 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 23,06 q
2 521 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 23,65
3 402 Schneider Tim 1990 BB VfL Brandenburg 26,10

Lauf 6 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 272 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 22,74 q
2 18 Kresinszky Robin 1990 BE Berliner SV 1892 23,76
3 418 Konzagk Nick 1991 BB LC Cottbus 24,94

Lauf 7 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 409 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 22,56 v
2 333 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 23,02 v
3 157 Abu Abed Imad 1990 BE LG Nord Berlin 24,83

Lauf 8 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 130 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 22,47 q
2 60 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 23,30 q
3 514 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 24,97

Lauf 9 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 136 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE BERLIN 22,47 q
2 526 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 23,45
53 Nikolai Marcel 1990 BE LAC BERLIN n.a.

Lauf 10 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 522 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 22,36 q
2 382 Kiwus Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,54
3 347 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 24,20

Lauf 11 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 56 Riedel Tony 1989 BE LAC BERLIN 22,59 q
2 539 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 23,87
3 145 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 24,46

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE BERLIN 49,03 1./V
2. 48 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN 49,67 2./V
3. 130 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 50,00 3./V
4. 540 Steenman Niklas 1989 BB SC Potsdam 50,64 1./IV
5. 18 Kresinszky Robin 1990 BE Berliner SV 1892 51,33 2./IV
6. 60 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 51,74 1./III
7. 515 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 52,03 3./IV
8. 530 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 52,42 1./II
9. 145 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 53,52 2./III
10. 55 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 54,57 2./II
11. 324 Vopel Carl 1989 BE TSV Rudow 54,71 1./I
12. 537 Schollbach Harry 1991 BB SC Potsdam 54,90 3./III
13. 520 Kegel Alexander 1989 BB SC Potsdam 55,10 3./II
14. 33 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 55,31 2./I
15. 541 Sylvester Benjamin 1990 BB SC Potsdam 55,79 3./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 517 Hendtke Stefan 1991 BB SC Potsdam 1:59,06 1./III
2. 332 Rösler Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 1:59,08 2./III
3. 602 Naumann Conrad 1990 BB SV "Linde" Schönewalde 1:59,29 3./III
4. 61 Schulze Nico 1990 BE LAC BERLIN 1:59,56 4./III
5. 354 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 1:59,63 5./III
6. 515 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 1:59,79 6./III
7. 165 Grzeschik Marcel 1990 BE LG Nord Berlin 2:00,09 1./II
8. 356 Swain Jamie 1990 BE VfV Spandau 2:00,24 2./II
9. 507 Deboy George 1989 BB SC Potsdam 2:00,27 3./II
10. 531 Pietsch Maximilian 1991 BB SC Potsdam 2:01,62 4./II
11. 523 Lempfuhl Jens 1989 BB SC Potsdam 2:03,37 1./I
12. 541 Sylvester Benjamin 1990 BB SC Potsdam 2:03,64 5./II
13. 530 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 2:03,81 2./I
14. 161 Born Daniel 1990 BE LG Nord Berlin 2:05,15 3./I
15. 64 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 2:05,89 6./II
16. 33 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 2:07,14 4./I
17. 227 Harfenmeister Paul 1990 BE LG Süd Berlin 2:08,42 5./I
18. 16 Felchner Patrick 1990 BE Berliner SV 1892 2:08,58 6./I

3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Clarkson Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 8:55,22 1./I
2. 631 Presia Christopher 1989 BB SC Potsdam 9:03,41 2./I
3. 165 Grzeschik Marcel 1990 BE LG Nord Berlin 9:06,28 3./I
4. 417 Kohlack Franz 1990 BB LC Cottbus 9:07,21 4./I
5. 507 Deboy George 1989 BB SC Potsdam 9:14,21 5./I
6. 629 Groger Nils 1990 BB SC Potsdam 9:28,71 6./I
7. 227 Harfenmeister Paul 1990 BE LG Süd Berlin 9:35,13 7./I
8. 630 Klatt Fabian 1990 BB SC Potsdam 9:38,36 8./I
9. 332 Rösler Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 9:43,19 9./I
10. 523 Lempfuhl Jens 1989 BB SC Potsdam 9:43,68 10./I
11. 356 Swain Jamie 1990 BE VfV Spandau 9:46,62 11./I

60m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 410 Gehring Marco 1989 BB LC Cottbus 8,02 1./I
2. 147 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,48 2./I
3. 398 Krosse Andrej 1989 BB LG Barnim 8,51 3./I
4. 383 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,56 4./I
431 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus ab.

60m Hürden, männliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 410 Gehring Marco 1989 BB LC Cottbus 8,01
2 147 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,54
3 383 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,61
4 398 Krosse Andrej 1989 BB LG Barnim 8,69
5 431 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 8,94

5000m Gehen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Roschinsky Christoph 1989 BE SCC Berlin 21:48,00 1./I
2. 528 Möckel Max 1990 BB SC Potsdam 22:50,23 2./I
3. 508 Dermitzel Tom 1990 BB SC Potsdam 23:21,84 3./I
4. 543 Weihe Tobias 1990 BB SC Potsdam 24:53,21 4./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11  
1. 134 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 2,08
   
- - - - - - - O - O O O O O XXX
   
2. 504 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,05
   
- - - - - - - - O - XO O XXO X XX
   
3. 158 Auer Timo 1989 BE LG Nord Berlin 1,96
   
- - - - - - - O O XO XXX        
   
4. 40 Khanye Miles 1992 BE LAC BERLIN 1,87
   
- - - O - O O XXX              
   
5. 59 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 1,87
   
- - - - - - XO XXX              
   
6. 398 Krosse Andrej 1989 BB LG Barnim 1,75
   
- O XO XXX                      
   
7. 146 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 1,75
   
O O XXO XXX                      
   
8. 472 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,70
   
O O XXX                        
   
9. 164 Grasnick Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 1,65
   
O XXX                          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,20 3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 174 Mausberg Max 1990 BE LG Nord Berlin 4,70
   
- - - - - - - - O - O O XXX
   
2. 472 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,60
   
- - - - - XXO O XO - O O XXX  
   
3. 420 Linack Christian 1990 BB LC Cottbus 4,60
   
- - - - - - O - O XO XO XXX  
   
4. 251 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,20
   
- - - O O - O XXX          
   
5. 135 Hirsch Xaver 1989 BE LG NIKE BERLIN 4,20
   
- - - - XXO - O XXX          
   
6. 146 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 4,10
   
- - - O XO O XXX            
   
7. 248 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 4,10
   
- - - XXO XO O XXX            
   
8. 519 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 4,10
   
- - XO XO XO XO XXX            
   
9. 383 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00
   
- - - O O XXX              
   
10. 49 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 3,80
   
- O XO XXO XXX                
   
11. 253 Terziev Denis 1991 BE OSC Berlin 3,40
   
- O XXX                    
   
12. 62 Schönherr Piet 1992 BE LAC BERLIN 3,40
   
O XO XXX                    
   
375 Donner Dennis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
   
- - - - - - XXX            
   
389 Wetzel Julian 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
   
                         
   
386 Paul Moritz 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
   
                         
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 6,94
   
x 6,94 6,82 4,98 -
   
2. 146 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 6,70
   
6,52 6,54 6,53 6,63 x 6,70
   
3. 414 Kaleve Henrik 1991 BB LC Cottbus 6,63
   
6,46 6,51 6,44 6,44 6,47 6,63
   
4. 147 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 6,50
   
6,39 6,32 5,96 6,42 6,50 6,34
   
5. 539 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 6,35
   
5,96 5,93 6,18 6,17 6,35 6,18
   
6. 347 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 5,98
   
5,98 5,62 5,74 5,81 5,85 5,86
   
7. 431 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 5,98
   
5,68 5,98 5,82 5,26 x x
   
8. 164 Grasnick Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 5,83
   
5,72 5,81 5,75 5,68 5,83 x
   
9. 357 Zottmann Michel 1989 BE VfV Spandau 5,52
   
x 5,40 5,52
   
36 Hartung Sascha 1989 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Kliem Julian 1989 BE LAC BERLIN 13,96
   
x 13,36 x 13,82 13,72 13,96
   
2. 245 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 13,11
   
12,66 12,73 12,30 x x 13,11
   
3. 244 Da Costa Jefferson D. 1992 BE OSC Berlin 10,79
   
10,78 10,79 x x x -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 16,38
   
15,26 16,38 x 13,40 x 16,10
   
2. 140 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 16,16
   
16,13 15,24 x x x 16,16
   
3. 529 Müller Thomas 1990 BB SC Potsdam 15,81
   
14,88 14,84 15,27 15,37 x 15,81
   
4. 129 Burghagen Franz 1989 BE LG NIKE BERLIN 15,07
   
13,87 14,88 x x 15,06 15,07
   
5. 134 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 14,49
   
x 14,49 14,31 14,06 x 14,04
   
6. 595 Brüggemann Eric 1990 BB VfL Rathenow 14,42
   
14,05 x 14,42 13,86 14,07 14,15
   
7. 146 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 14,04
   
x 14,04 13,93 14,04 13,78 13,85
   
8. 17 Klimpel Hanjo 1989 BE Berliner SV 1892 13,97
   
13,97 x x x 13,26 13,81
   
9. 133 Hage-Ali Adonis 1989 BE LG NIKE BERLIN 13,66
   
x 12,68 13,66
   
10. 132 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 13,39
   
12,94 13,03 13,39
   
11. 149 Wienicke Pascal 1990 BE LG NIKE BERLIN 12,53
   
12,53 11,49 12,00
   
12. 632 Neldner Julian 1990 BE VfL Rathenow 12,36
   
12,16 12,36 x
   
13. 164 Grasnick Sebastian 1990 BE LG Nord Berlin 10,56
   
10,56 10,31 10,09
   

60m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 549 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,56 1./I
2. 564 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 7,68 2./I
3. 463 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,80 3./I
4. 458 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,89 4./I
5. 558 Frenzel Sophie 1990 BB SC Potsdam 7,97 5./I
6. 557 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 8,00 6./I
7. 193 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 8,03 7./I
8 99 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 8,03 8./I

60m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 193 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 8,09 q
2 7 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 8,15
3 27 Volkmann Jessica 1990 BE DJK Westen 8,18
4 571 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 8,19
5 573 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 8,45
6 586 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 8,60
7 114 Schulze Anja 1990 BE LAC BERLIN 8,66
391 Haist Lilian 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 463 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,84 q
2 557 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 8,10 q
3 93 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN 8,20
4 96 Kirchenberger Mareike 1992 BE LAC BERLIN 8,23
5 438 Dutschke Julia 1990 BB LC Cottbus 8,29
6 582 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 8,56
7 440 Knapik Susann 1990 BB LC Cottbus 8,74
8 8 Naumann Jessica 1992 BE Berliner SC 9,11

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 549 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,77 q
2 458 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,95 q
3 99 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 8,14 q
4 560 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 8,38
5 500 Zühlke Mandy 1989 BB SSV Einheit Perleberg 8,54
6 26 Brackmann Miriam 1990 BE DJK Westen 8,64
12 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC ab.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 564 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 7,82 q
2 558 Frenzel Sophie 1990 BB SC Potsdam 8,04 q
3 154 Rohrlack Friederike 1990 BE LG NIKE BERLIN 8,16
4 579 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam 8,29
5 208 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 8,30
6 297 Linstädt Antonia 1990 BE SCC Berlin 8,38
7 115 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 8,41

200m, weibliche Jugend A - Zeitfinale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 564 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 25,08 1./II
2. 558 Frenzel Sophie 1990 BB SC Potsdam 25,32 2./II
3. 458 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,74 1./I
4. 565 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 26,20 2./I
5. 154 Rohrlack Friederike 1990 BE LG NIKE BERLIN 26,45 3./I
6. 193 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 26,56 3./II
7. 208 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 27,11 4./II
12 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC ab.

200m, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 12 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 26,87 q
2 155 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN 27,51
3 26 Brackmann Miriam 1990 BE DJK Westen 28,76

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 154 Rohrlack Friederike 1990 BE LG NIKE BERLIN 26,48 q
2 582 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 27,78
3 469 Kunitz Mandy 1990 BB SV Stahl Hennigsdorf 29,50

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 558 Frenzel Sophie 1990 BB SC Potsdam 25,45 q
2 208 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 26,65 q
3 92 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN 29,04

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 193 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 26,21 q
2 579 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam 26,71 v
3 440 Knapik Susann 1990 BB LC Cottbus 29,21

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 565 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 26,21 q
2 98 Kraft Livia 1992 BE LAC BERLIN 27,17
3 119 Sommer Romina 1989 BE LAC BERLIN 27,28

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 458 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,60 q
2 361 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 27,96
3 114 Schulze Anja 1990 BE LAC BERLIN 28,12

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 564 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 25,25 q
2 150 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 26,94
3 115 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 27,17

400m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 57,89 1./IV
2. 93 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN 59,10 1./III
3. 577 Naß Vicki 1989 BB SC Potsdam 59,18 2./IV
4. 119 Sommer Romina 1989 BE LAC BERLIN 59,37 3./IV
5. 589 Turley Franziska 1991 BB SC Potsdam 59,49 2./III
6. 153 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 59,52 1./I
7. 581 Prothmann Sarah 1991 BB SC Potsdam 1:00,39 1./II
8. 578 Neumann Caroline 1990 BB SC Potsdam 1:00,99 2./I
9. 155 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN 1:01,32 3./III
10. 98 Kraft Livia 1992 BE LAC BERLIN 1:01,40 2./II
11. 83 Fiege Leonie 1991 BE LAC BERLIN 1:01,94 3./I
12. 92 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN 1:04,60 3./II
12. 470 Nietschmann Anne 1990 BB SV Stahl Hennigsdorf 1:04,60 4./I

800m, weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.01.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Zeidler Jessica 1991 BE LAC BERLIN 2:10,01 1./II
2. 153 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:17,57 2./II
3. 589 Turley Franziska 1991 BB SC Potsdam 2:17,93 3./II
4. 581 Prothmann Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:22,33 4./II
5. 578 Neumann Caroline 1990 BB SC Potsdam 2:23,36 5./II
6. 233 Ewald Sophie 1989 BE LG Süd Berlin 2:23,41 6./II
7. 550 Borrack Sandra-Verena 1992 BB SC Potsdam 2:23,65 7./II
8. 370 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 2:25,29 1./I
9. 567 Hohensee Friederike 1990 BB SC Potsdam 2:25,42 2./I
10. 576 Lünemann Lena 1990 BB SC Potsdam 2:26,55 3./I
11. 590 Villwock Janine 1991 BB SC Potsdam 2:27,21 4./I
12. 435 Bergmann Madeleine 1990 BB LC Cottbus 2:30,27 5./I
13. 371 Wagner Jenny 1989 BE VfV Spandau 2:30,31 6./I
14. 338 Minkow Katharina 1990 BE TSV Spandau 1860 2:32,68 7./I

3000m, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Ewald Sophie 1989 BE LG Süd Berlin 10:14,66 1./I
2. 24 Dagher Nadia 1990 BE Berliner SV 1892 10:23,48 2./I
3. 23 Brandt Victoria 1989 BE Berliner SV 1892 10:24,15 3./I
4. 567 Hohensee Friederike 1990 BB SC Potsdam 11:22,23 4./I
5. 338 Minkow Katharina 1990 BE TSV Spandau 1860 11:41,93 5./I
6. 468 Kosanke Lisa 1989 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:10,29 6./I
7. 237 Lutze Janinka 1990 BE LG Süd Berlin 12:44,32 7./I

60m Hürden, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 8,75 1./I
2. 549 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 8,93 2./I
3. 557 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 9,24 3./I
4. 580 Paape Anne 1989 BB SC Potsdam 9,57 4./I
5. 115 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 9,78 5./I
6. 114 Schulze Anja 1990 BE LAC BERLIN 9,80 6./I
7. 197 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 9,81 7./I
8. 156 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 10,49 8./I

60m Hürden, weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 549 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 8,93 q
2 7 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 9,04 q
3 557 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 9,33 q
4 197 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 9,81 q
5 156 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 9,86 q
6 151 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 9,90
7 82 Feinbube Janine 1992 BE LAC BERLIN 10,55

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 114 Schulze Anja 1990 BE LAC BERLIN 9,81 q
2 580 Paape Anne 1989 BB SC Potsdam 9,82 q
3 115 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 9,83 q
4 116 Siegmund Anne 1992 BE LAC BERLIN 10,00
5 193 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 10,13
6 150 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 10,26
7 611 Schmiedel Josephine 1990 BB VfL Spremberg 11,83
495 Böhm Sarah 1990 BB SSV Einheit Perleberg aufg.

3000m Gehen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 556 Elß Christin 1989 BB SC Potsdam 14:20,24 1./I
2. 572 Krause Sandra 1989 BB SC Potsdam 14:39,76 2./I
3. 554 Czychy Charlyne 1992 BB SC Potsdam 14:49,18 3./I
4. 555 Elß Carolin 1991 BB SC Potsdam 15:17,07 4./I
5. 938 Zilinski Annika 1991 BE LG NIKE BERLIN 17:59,59 5./I

Hochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,47 1,52 1,57 1,62 1,67  
1. 496 Fock Susann 1990 BB SSV Einheit Perleberg 1,62
   
O O O O XXX
   
2 11 Schenk Filiz 1992 BE Berliner SC 1,62
   
O O O O XXX
   
3 560 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 1,62
   
O O O O XXX
   
4. 87 Grieszat Kim 1991 BE LAC BERLIN 1,57
   
O O XO XXX  
   
5. 156 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 1,52
   
O XO XXX    
   
6. 151 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 1,52
   
O XXO XXX    
   
7. 579 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam 1,52
   
XO XXO XXX    
   
8. 573 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 1,47
   
O XXX      
   
9. 586 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 1,47
   
XXO XXX      
   
71 Boche Miriam 1992 BE LAC BERLIN n.a.
   
         
   
557 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam ab.
   
         
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,45 3,55  
1. 569 Jarius Francine 1990 BB SC Potsdam 3,45
   
- - - - - - O - O XXX
   
2. 391 Haist Lilian 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,00
   
- - - - XO XXX        
   
3. 254 Schneider Stefanie 1989 BE OSC Berlin 3,00
   
- - O XXO XXO XXX        
   
4. 361 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 2,60
   
- XO XXX              
   
397 Techler Stephanie 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
   
                   
   

Weitsprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Matthes Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 5,59
   
5,40 3,79 5,24 5,43 5,55 5,59
   
2. 196 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 5,55
   
5,36 x 5,31 5,23 x 5,55
   
3. 463 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,41
   
x 4,22 5,13 5,23 x 5,41
   
4. 151 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 5,24
   
4,94 5,10 x x 5,24 4,91
   
5. 96 Kirchenberger Mareike 1992 BE LAC BERLIN 5,22
   
x 5,08 5,05 5,22 5,19 -
   
6. 447 Rampf Colett 1991 BB LC Cottbus 5,16
   
5,01 5,01 4,91 4,99 5,11 5,16
   
7. 12 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 5,01
   
5,01 4,80 4,87 4,87 - -
   
8. 81 Eitzen von Sara 1990 BE LAC BERLIN 4,98
   
4,79 4,77 4,97 4,91 x 4,98
   
9. 573 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 4,96
   
4,96 4,45 4,89
   
10. 13 Wittur Philine 1992 BE Berliner SC 4,96
   
4,96 4,46 4,81
   
11. 156 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 4,91
   
4,75 4,91 4,87
   
12. 150 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 4,89
   
4,89 4,76 4,89
   
13. 557 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 4,75
   
x x 4,75
   
14. 586 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 4,71
   
x 4,71 4,61
   
15. 500 Zühlke Mandy 1989 BB SSV Einheit Perleberg 4,69
   
x 4,61 4,69
   
16. 80 Eckert Alessa 1991 BE LAC BERLIN 4,67
   
x x 4,67
   
17. 11 Schenk Filiz 1992 BE Berliner SC 4,58
   
- 4,54 4,58
   
18. 359 Filusch Julia 1992 BE VfV Spandau 4,48
   
4,48 4,12 4,28
   
19. 361 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 4,40
   
4,38 4,26 4,40
   
20. 469 Kunitz Mandy 1990 BB SV Stahl Hennigsdorf 4,19
   
4,19 4,05 4,15
   
292 Brombosch Marleen 1991 BE SCC Berlin o.g.V.
   
x x x
   
4 Groß Milena 1992 BE Berliner SC ab.
   
   
560 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam ab.
   
   
579 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam ab.
   
   
585 Schlichting Laura 1990 BB SC Potsdam ab.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.01.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Eitzen von Sara 1990 BE LAC BERLIN 11,49
   
11,09 9,69 11,41 11,22 11,49 11,36
   
2. 326 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 11,18
   
10,52 10,84 x 11,18 10,71 11,04
   
3. 560 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 11,08
   
10,48 10,75 11,08 10,44 10,72 10,64
   
4. 196 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 10,86
   
10,16 10,43 10,46 10,54 10,86 10,63
   
5. 573 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 10,29
   
10,29 10,08 10,09 10,17 10,06 9,74
   
6. 500 Zühlke Mandy 1989 BB SSV Einheit Perleberg 10,27
   
x 10,27 x 9,87 10,16 x
   
7. 122 Walter Felicitas 1991 BE LAC BERLIN 10,26
   
9,73 10,26 9,00 9,00 10,03 x
   
8. 586 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 10,19
   
10,18 10,09 10,19 9,94 10,14 10,09
   
9. 80 Eckert Alessa 1991 BE LAC BERLIN 9,99
   
9,53 9,99 9,90
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 13,87
   
13,87 13,67 13,15 x x x
   
2. 296 Kühn Michelle 1989 BE SCC Berlin 11,88
   
11,48 11,53 x 11,88 x x
   
3. 580 Paape Anne 1989 BB SC Potsdam 11,26
   
10,55 11,26 10,59 10,22 10,07 x
   
4. 151 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 10,35
   
10,35 x 9,82 9,61 8,85 9,94
   
5. 582 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 10,07
   
10,07 8,90 x x x 9,81
   
6. 150 Eckert Nora 1990 BE LG NIKE BERLIN 9,93
   
9,39 8,98 9,52 8,73 9,93 9,26
   
7. 199 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin 9,54
   
9,52 8,96 9,05 9,54 9,16 x
   
8. 195 Gottstein Julia 1991 BE LG Nord Berlin 9,44
   
9,44 8,95 9,40 8,92 9,42 8,94
   
9. 620 Braunert Nancy 1989 BB SC Trebbin 9,10
   
9,10 8,38 8,58
   
10. 612 Thomas Susann 1990 BB VfL Spremberg 8,61
   
8,23 8,61 8,17
   
11. 361 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 8,08
   
7,87 7,46 8,08
   
12. 87 Grieszat Kim 1991 BE LAC BERLIN 7,87
   
7,51 7,87 7,72
   
73 Bormann Antje 1991 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.leichtathletik-berlin.de