COSA WIN - die Windows-Version

BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
LM LVB A-Schüler Schüler A
am 19./20.01.2008 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15


Männliche Jugend B

3000 m m J B 20.01.2008
Endlauf
1. Hendtke, Stefan1991 BB SC Potsdam8:53,08 min.
2. Pietsch, Maximilian1991 BB SC Potsdam9:18,25 min.

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. SC PotsdamBB1:34,66 min.
Wobeto, Philipp 1991; Zaldivar- Baez, Sebastian 1992
Rüdiger, Matthias 1992; Handt, Florian 1991

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. SC PotsdamBB1:34,66 min.
Wobeto, Philipp 1991; Zaldivar- Baez, Sebastian 1992
Rüdiger, Matthias 1992; Handt, Florian 1991

5000 m Bahngehen m J B 19.01.2008
Endlauf
1. Pohle, Hagen1992 BB SC Potsdam22:27,46 min.


Weibliche Jugend B

3000 m w J B 20.01.2008
Endlauf
1. Mihan, Hannah1992 BB LC Cottbus10:59,88 min.
2. Behr, Lisa1991 BB LC Cottbus11:09,15 min.
Mildner, Carolin1992 BB LC Cottbusab.

4 x 200 m Staffel w J B 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. WSG 1881 Königs WusterhausenBB1:49,75 min.
Brattumil, Vanessa 1993; Birbach, Annika 1991
Birbach, Isabel 1991; Simon, Susanne 1992

4 x 200 m Staffel w J B 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. SC PotsdamBB1:45,03 min.
Heufelder, Gina 1991; Bahl, Nadja 1992
Heinen, Darlene 1992; Kossatz, Annika 1992

4 x 200 m Staffel w J B 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. SC PotsdamBB1:45,03 min.
Heufelder, Gina 1991; Bahl, Nadja 1992
Heinen, Darlene 1992; Kossatz, Annika 1992
2. WSG 1881 Königs WusterhausenBB1:49,75 min.
Brattumil, Vanessa 1993; Birbach, Annika 1991
Birbach, Isabel 1991; Simon, Susanne 1992


Schüler A M14

60 m Schü A M14 19.01.2008
Endlauf
1. und Brandenburgischer Meister
Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen7,63 sec.
2. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam8,11 sec.
3. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam8,28 sec.
4. Wendland, Justin1994 BB SC Trebbin8,42 sec.
5. Behnke, Steven1994 BB LC Jüterbog8,46 sec.
6. Diedrichkeit, Thomas1994 BB SC Trebbin8,53 sec.
7. Konrad, Paul1994 BB SC Trebbin8,55 sec.
Grätsch, Julius1994 BB TSV Falkenseen.a.

60 m Schü A M14 19.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam8,18 sec.q
2. Behnke, Steven1994 BB LC Jüterbog8,39 sec.q
3. Diedrichkeit, Thomas1994 BB SC Trebbin8,56 sec.q
4. Grätsch, Julius1994 BB TSV Falkensee8,62 sec.q
5. Porath, Oliver1994 BB LC Cottbus9,04 sec.

60 m Schü A M14 19.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Wendland, Justin1994 BB SC Trebbin8,51 sec.q

60 m Schü A M14 19.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen7,67 sec.q
2. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam8,77 sec.

60 m Schü A M14 19.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam8,38 sec.q
2. Konrad, Paul1994 BB SC Trebbin8,60 sec.q
3. Pietza, Max1994 BB Löwenberger SV8,87 sec.

1000 m Schü A M14 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. Dietrich, Alexander1994 BB SC Trebbin3:13,53 min.
2. Schulze, Eric1994 BB LC Cottbus3:32,33 min.

1000 m Schü A M14 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. Becker, Jan- Ole1994 BB SC Potsdam2:57,68 min.
2. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen3:02,88 min.
3. Janer, Marc1994 BB SV "Linde" Schönewalde3:02,89 min.
4. Koch, Marvin1994 BB LC Cottbus3:11,46 min.

1000 m Schü A M14 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Becker, Jan- Ole1994 BB SC Potsdam2:57,68 min.
2. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen3:02,88 min.
3. Janer, Marc1994 BB SV "Linde" Schönewalde3:02,89 min.
4. Koch, Marvin1994 BB LC Cottbus3:11,46 min.
5. Dietrich, Alexander1994 BB SC Trebbin3:13,53 min.
6. Schulze, Eric1994 BB LC Cottbus3:32,33 min.

60 m Hürden Schü A M14 20.01.2008
Endlauf
1. und Brandenburgischer Meister
Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen9,33 sec.
2. Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,73 sec.
3. Makowski, Richard1994 BB LC Cottbus9,84 sec.
4. Heese, Alexander1994 BB SC Potsdam9,85 sec.
5. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam10,25 sec.
6. Konrad, Paul1994 BB SC Trebbin10,88 sec.
Ceranski, Max1994 BB SC Potsdamab.

60 m Hürden Schü A M14 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Makowski, Richard1994 BB LC Cottbus9,93 sec.q
2. Heese, Alexander1994 BB SC Potsdam10,13 sec.q
3. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam10,50 sec.q

60 m Hürden Schü A M14 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,87 sec.q
2. Konrad, Paul1994 BB SC Trebbin11,07 sec.q

60 m Hürden Schü A M14 20.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen9,43 sec.q
2. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam11,96 sec.q

Hochsprung Schü A M14 19.01.2008
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Hain, Richard1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde1,58 m
2. Heese, Alexander1994 BB SC Potsdam1,50 m
3. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam1,45 m
4. Wendland, Justin1994 BB SC Trebbin1,45 m
5. Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam1,40 m

140145150155158161
------------------------------------
1. -oxxoooxxx
2. -oxxoxxx
3. ooxxx
4. xooxxx
5. oxxx

Weitsprung Schü A M14 20.01.2008
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen5,17 m
x4,834,55x4,775,17
2. Behnke, Steven1994 BB LC Jüterbog5,05 m
5,055,05x5,024,994,96
3. Wenzel, Felix1994 BB SC Potsdam5,00 m
4,754,554,744,755,004,99
4. Pietza, Max1994 BB Löwenberger SV4,97 m
4,754,60xx4,854,97
5. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam4,75 m
4,664,594,454,754,564,12
6. Heese, Alexander1994 BB SC Potsdam4,70 m
4,304,593,954,254,704,30
7. Konrad, Paul1994 BB SC Trebbin4,31 m
4,024,114,064,204,314,21
8. Leitlauf, Tim1994 BB LC Cottbus4,17 m
4,13x3,993,094,17x

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 19.01.2008
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Emeljanov, Alexander1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen11,86 m
11,8611,6011,8411,7011,73-
2. Krausch, Julian1994 BB TSV Senftenberg11,45 m
11,4311,4511,12x11,0111,02
3. Heese, Alexander1994 BB SC Potsdam11,25 m
10,2111,1411,2411,2510,42x
4. Pietza, Max1994 BB Löwenberger SV9,86 m
9,369,86x9,469,79-
5. Behnke, Steven1994 BB LC Jüterbog8,17 m
8,177,937,39
6. Hentschel, Fabian1994 BB LC Cottbus8,06 m
8,068,008,067,927,91x


Schüler A M15

60 m Schü A M15 19.01.2008
Endlauf
1. und Brandenburgischer Meister
Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin7,64 sec.
2. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg7,70 sec.
3. Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam7,78 sec.
4. Fischer, John1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde7,84 sec.
5. Barz, Christoph1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,96 sec.
6. Fischer, Matthias1993 BB SC Potsdam8,01 sec.
7. Arndt, Martin1993 BB SSV Einheit Perleberg8,38 sec.
Hahn, Daniel1993 BB SV Medizin Eberswalden.a.

60 m Schü A M15 19.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Sperber, Michel1993 BB SC Trebbin7,68 sec.q
2. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg7,75 sec.q
3. Fischer, Matthias1993 BB SC Potsdam8,09 sec.q

60 m Schü A M15 19.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Fischer, John1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde7,79 sec.q
2. Barz, Christoph1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,82 sec.q
3. Thinius, Julian1993 BB LC Cottbus8,58 sec.

60 m Schü A M15 19.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam7,87 sec.q
2. Hahn, Daniel1993 BB SV Medizin Eberswalde8,35 sec.q
3. Arndt, Martin1993 BB SSV Einheit Perleberg8,36 sec.q

300 m Schü A M15 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam45,13 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg40,98 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam40,52 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
4. Zeitlauf
1. Barz, Christoph1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf43,00 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
5. Zeitlauf
1. Rantzsch, Florian1993 BB SC Trebbin40,54 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam40,52 sec.
2. Rantzsch, Florian1993 BB SC Trebbin40,54 sec.
3. Splittstöhser, Maximilian1993 BB VfL Brandenburg40,98 sec.
4. Barz, Christoph1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf43,00 sec.
5. Hischer, Lennart1994 BB SC Potsdam45,13 sec.

1000 m Schü A M15 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclub2:54,45 min.
2. Brembach, Nils1993 BB SC Potsdam2:55,78 min.
3. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus3:00,25 min.
4. Krüger, Benedikt1993 BB SV "Linde" Schönewalde3:10,11 min.
5. Naumann, Lucas1993 BB SV "Linde" Schönewalde3:24,34 min.

1000 m Schü A M15 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. Wienigk, Kolja1993 BB LC Cottbus2:48,52 min.
2. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus2:53,71 min.

1000 m Schü A M15 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Wienigk, Kolja1993 BB LC Cottbus2:48,52 min.
2. Schäfer, Michael1993 BB LC Cottbus2:53,71 min.
3. Buhlheller, Alec1993 BB Potsdamer Laufclub2:54,45 min.
4. Brembach, Nils1993 BB SC Potsdam2:55,78 min.
5. Kley, Christian1993 BB LC Cottbus3:00,25 min.
6. Krüger, Benedikt1993 BB SV "Linde" Schönewalde3:10,11 min.
7. Naumann, Lucas1993 BB SV "Linde" Schönewalde3:24,34 min.

60 m Hürden Schü A M15 20.01.2008
Endlauf
1. und Brandenburgischer Meister
Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam9,17 sec.
2. Rantzsch, Florian1993 BB SC Trebbin9,50 sec.
3. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus9,80 sec.
4. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus10,27 sec.

60 m Hürden Schü A M15 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam9,24 sec.q
2. Rantzsch, Florian1993 BB SC Trebbin9,71 sec.q
3. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus10,07 sec.q
Pohl, Max1993 BB LC Cottbusab.

60 m Hürden Schü A M15 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus9,79 sec.q

Hochsprung Schü A M15 19.01.2008
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Ebert, Christian1993 BB SC Potsdam1,69 m
2. Thonagel, Max1993 BB SSV Einheit Perleberg1,66 m
3. Rantzsch, Florian1993 BB SC Trebbin1,66 m
4. Hahn, Daniel1993 BB SV Medizin Eberswalde1,66 m
5. Sieboldt, Julius1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt1,60 m
5. Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbus1,60 m
7. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus1,60 m

150155160163166169172
------------------------------------------
1. --xoxoxxoxxoxxx
2. -oo-oxxx
3. -oooxoxxx
4. oooxxoxoxxx
5. ooxoxxx
5. ooxoxxx
7. ooxxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 20.01.2008
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Ceranski, Max1994 BB SC Potsdam3,10 m
2. Wack, Clemens1993 BB LC Cottbus2,40 m
Zschieschang, Paul1993 BB LC Cottbuso.g.V.

200210220230240250260270280290300310320
------------------------------------------------------------------------------
1. -------oooooxxx
2. --oooxxx

Weitsprung Schü A M15 20.01.2008
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Schraepler, Patrick1993 BB SC Potsdam5,50 m
5,185,245,335,485,275,50
2. Ebert, Christian1993 BB SC Potsdam5,44 m
5,254,885,445,125,225,27
3. Fischer, John1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde5,13 m
x3,49x5,133,64x
4. Pohl, Max1993 BB LC Cottbus4,97 m
4,95x4,942,874,974,80
Fischer, Matthias1993 BB SC Potsdamn.a.
Sperber, Michel1993 BB SC Trebbinn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 19.01.2008
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Fischer, Matthias1993 BB SC Potsdam15,29 m
15,07xx15,0614,4415,29
2. Ebert, Christian1993 BB SC Potsdam14,67 m
14,6713,6814,0513,51--
3. Wohlgethan, Tom1993 BB LC Cottbus12,27 m
x10,3310,5311,9311,9712,27
4. Arndt, Martin1993 BB SSV Einheit Perleberg9,65 m
xxx9,65xx


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 19.01.2008
Endlauf
1. und Brandenburgische Meisterin
Fritsch, Alexandra1994 BB LG Prignitz8,32 sec.
2. Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdam8,33 sec.
3. König, Katharina1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen8,49 sec.
4. Buckwitz, Lisa- Marie1994 BB IGL Schöneiche8,58 sec.
5. Lomnitz, Theres1994 BB SC Potsdam8,68 sec.
6. Szambien, Laura1994 BB SV Alemania 52 Templin8,76 sec.
7. Wölffer, Lisa1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,79 sec.
8. Mewis, Michelle1994 BB LC Cottbus8,85 sec.

60 m Schi A W14 19.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. König, Katharina1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen8,44 sec.q
2. Szambien, Laura1994 BB SV Alemania 52 Templin8,70 sec.q
3. Mewis, Michelle1994 BB LC Cottbus8,79 sec.q

60 m Schi A W14 19.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Buckwitz, Lisa- Marie1994 BB IGL Schöneiche8,62 sec.q

60 m Schi A W14 19.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdam8,36 sec.q
2. Wölffer, Lisa1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde8,81 sec.q
3. Jahn, Teresa1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen9,23 sec.
4. Bresch, Angelique1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,51 sec.

60 m Schi A W14 19.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. Fritsch, Alexandra1994 BB LG Prignitz8,31 sec.q
2. Lomnitz, Theres1994 BB SC Potsdam8,65 sec.q
3. Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,35 sec.

800 m Schi A W14 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. Friedrich, Laura1994 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt2:44,96 min.
2. Ritter, Selma1994 BB SV "Linde" Schönewalde2:46,82 min.
3. Golm, Janina1994 BB SV "Linde" Schönewalde2:52,11 min.
4. Jahn, Teresa1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen2:54,66 min.

800 m Schi A W14 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. Piskorskie, Laura1994 BB LC Cottbus2:36,65 min.
2. Pisarra, Federica1994 BB LG Barnim2:40,69 min.
3. Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:41,19 min.
4. Frings, Rebeca1994 BB Mahlower SV2:42,70 min.

800 m Schi A W14 19.01.2008
3. Zeitlauf
1. Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburg2:28,89 min.
2. Lehmann, Inga1994 BB SC Potsdam2:30,21 min.
3. Rickes, Rachel1994 BB SC Potsdam2:31,99 min.
4. Haußmann, Sara1994 BB SC Potsdam2:37,04 min.
5. König, Katharina1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen2:44,63 min.

800 m Schi A W14 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburg2:28,89 min.
2. Lehmann, Inga1994 BB SC Potsdam2:30,21 min.
3. Rickes, Rachel1994 BB SC Potsdam2:31,99 min.
4. Piskorskie, Laura1994 BB LC Cottbus2:36,65 min.
5. Haußmann, Sara1994 BB SC Potsdam2:37,04 min.
6. Pisarra, Federica1994 BB LG Barnim2:40,69 min.
7. Balmer, Sophie1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:41,19 min.
8. Frings, Rebeca1994 BB Mahlower SV2:42,70 min.
9. König, Katharina1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen2:44,63 min.
10. Friedrich, Laura1994 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt2:44,96 min.
11. Ritter, Selma1994 BB SV "Linde" Schönewalde2:46,82 min.
12. Golm, Janina1994 BB SV "Linde" Schönewalde2:52,11 min.
13. Jahn, Teresa1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen2:54,66 min.

60 m Hürden Schi A W14 20.01.2008
Endlauf
1. und Brandenburgische Meisterin
Grothe, Lena1994 BB LG Barnim9,44 sec.
2. Brettschneider, Tina1994 BB LC Cottbus9,78 sec.
3. Buckwitz, Lisa- Marie1994 BB IGL Schöneiche9,79 sec.
4. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee9,98 sec.
5. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus10,12 sec.
6. Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz10,31 sec.
7. Mewis, Michelle1994 BB LC Cottbus10,36 sec.
8. Krüger, Julia1994 BB SSV Einheit Perleberg10,72 sec.

60 m Hürden Schi A W14 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Buckwitz, Lisa- Marie1994 BB IGL Schöneiche9,75 sec.q
2. Mewis, Michelle1994 BB LC Cottbus10,33 sec.q
3. Bresch, Angelique1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf17,93 sec.

60 m Hürden Schi A W14 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee10,04 sec.q
2. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus10,13 sec.q
3. Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz10,16 sec.q
4. Krüger, Julia1994 BB SSV Einheit Perleberg10,66 sec.q

60 m Hürden Schi A W14 20.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Grothe, Lena1994 BB LG Barnim9,47 sec.q
2. Brettschneider, Tina1994 BB LC Cottbus9,83 sec.q
3. Jaletzky, Francis1994 BB TSV Chemie Premnitz10,68 sec.
Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdamab.

Hochsprung Schi A W14 20.01.2008
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Grothe, Lena1994 BB LG Barnim1,67 m
2. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus1,49 m
3. Sommer, Anna1994 BB SC Trebbin1,46 m
4. Brettschneider, Tina1994 BB LC Cottbus1,46 m
5. Ulrich, Michelle1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf1,46 m
6. Jaletzky, Francis1994 BB TSV Chemie Premnitz1,46 m
7. Gerhard, Katharina1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf1,43 m
8. Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz1,40 m

130135140143146149152155158161164167170
------------------------------------------------------------------------------
1. ---o-oooooxoxoxxx
2. ooooooxxx
3. -oxoooxxx
4. ooooxoxxx
5. oooxoxxoxxx
6. ooxxoxoxxoxxx
7. oxoxoxoxxx
8. -ooxxx

Weitsprung Schi A W14 19.01.2008
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Szambien, Laura1994 BB SV Alemania 52 Templin4,81 m
x4,514,81x3,474,66
2. Buckwitz, Lisa- Marie1994 BB IGL Schöneiche4,78 m
4,524,78x4,704,704,58
3. Ziemann, Sophie1994 BB LC Cottbus4,74 m
4,544,14xx4,744,54
4. Ludwig, Paula1994 BB TSV Falkensee4,71 m
4,714,694,654,524,144,57
5. Hager, Elisa1994 BB SC Trebbin4,61 m
4,614,384,404,10xx
6. Sommer, Anna1994 BB SC Trebbin4,45 m
4,434,384,264,344,374,45
7. Borrmann, Janine Michelle1994 BB SC Potsdam4,35 m
4,354,34x4,10x4,14
8. König, Katharina1994 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen4,34 m
4,214,334,34---
9. Hartstock, Julia1994 BB VfL Spremberg4,33 m
x3,114,33
10. Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz4,29 m
4,294,154,08
11. Lomnitz, Theres1994 BB SC Potsdam4,28 m
x4,28x
12. Fritsch, Alexandra1994 BB LG Prignitz4,20 m
4,203,954,01
13. Jaletzky, Francis1994 BB TSV Chemie Premnitz4,12 m
4,094,124,04

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 19.01.2008
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Dossow, Madlin1994 BB TSV Chemie Premnitz11,84 m
11,1910,5710,9411,1911,4511,84
2. Jaletzky, Francis1994 BB TSV Chemie Premnitz10,74 m
x10,079,6310,74xx
3. Borrmann, Janine Michelle1994 BB SC Potsdam9,88 m
x8,857,509,179,259,88
4. Hartstock, Julia1994 BB VfL Spremberg9,49 m
9,299,379,499,199,119,40
5. Wölffer, Lisa1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde9,29 m
8,849,178,969,219,299,24
6. Sanne, Jenny1994 BB SV Chemie Guben 19909,02 m
9,028,468,447,738,798,49
7. Bresch, Angelique1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf5,95 m
5,635,155,565,545,095,95


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 19.01.2008
Endlauf
1. und Brandenburgische Meisterin
Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen8,05 sec.
2. Domeracki, Lisa1993 BB LC Cottbus8,21 sec.
3. Müller, Vanessa1993 BB LC Cottbus8,34 sec.
4. v.Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam8,35 sec.
5. Ludwig, Friederike1993 BB TSV Falkensee8,42 sec.
6. Klitzke, Tara1993 BB TSV Falkensee8,43 sec.
7. Freund, Lysanne1993 BB SC Trebbin8,43 sec.
8. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,44 sec.

60 m Schi A W15 19.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Klitzke, Tara1993 BB TSV Falkensee8,49 sec.q
2. Freund, Lysanne1993 BB SC Trebbin8,49 sec.q
3. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam8,81 sec.
4. Schönfuß, Ann-Marie1993 BB VfL Brandenburg8,97 sec.

60 m Schi A W15 19.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen8,10 sec.q
2. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam8,63 sec.
3. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,68 sec.

60 m Schi A W15 19.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. v.Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam8,37 sec.q
2. Müller, Vanessa1993 BB LC Cottbus8,39 sec.q
3. Strietzbaum, Maria1993 BB SSV Einheit Perleberg8,71 sec.
4. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde9,97 sec.

60 m Schi A W15 19.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. Domeracki, Lisa1993 BB LC Cottbus8,22 sec.q
2. Ludwig, Friederike1993 BB TSV Falkensee8,46 sec.q
3. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,54 sec.q
4. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam8,68 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. Rebbig, Liesa1993 BB SG Vehlefanz46,05 sec.
2. Schönfuß, Ann-Marie1993 BB VfL Brandenburg46,99 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdam44,57 sec.
2. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin45,88 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam46,53 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
4. Zeitlauf
1. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen48,11 sec.
Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburgab.

300 m Schi A W15 20.01.2008
6. Zeitlauf
1. v.Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam44,29 sec.
2. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam44,53 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
7. Zeitlauf
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen43,32 sec.
2. Dech, Charlotte1993 BB VfL Rathenow45,32 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen43,32 sec.
2. v.Sychowski, Franziska1993 BB SC Potsdam44,29 sec.
3. Sprengel, Sarina1993 BB SC Potsdam44,53 sec.
4. Brockop, Susanne1994 BB SC Potsdam44,57 sec.
5. Dech, Charlotte1993 BB VfL Rathenow45,32 sec.
6. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin45,88 sec.
7. Rebbig, Liesa1993 BB SG Vehlefanz46,05 sec.
8. Jaeger, Kim1993 BB SC Potsdam46,53 sec.
9. Schönfuß, Ann-Marie1993 BB VfL Brandenburg46,99 sec.
10. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen48,11 sec.
Bandt, Janine1994 BB VfL Brandenburgab.

800 m Schi A W15 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. Tietz, Jessica1993 BB SC Potsdam2:34,51 min.

800 m Schi A W15 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:26,48 min.
2. Dech, Charlotte1993 BB VfL Rathenow2:30,34 min.
3. Kosmala, Natalie1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:37,20 min.

800 m Schi A W15 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Langmann, Tabea1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen2:26,48 min.
2. Dech, Charlotte1993 BB VfL Rathenow2:30,34 min.
3. Tietz, Jessica1993 BB SC Potsdam2:34,51 min.
4. Kosmala, Natalie1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:37,20 min.

60 m Hürden Schi A W15 20.01.2008
Endlauf
1. und Brandenburgische Meisterin
Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen9,11 sec.
2. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin9,54 sec.
3. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam9,70 sec.
4. Müller, Vanessa1993 BB LC Cottbus9,94 sec.
5. Bruckert, Maria Liisa1993 BB VfL Spremberg10,09 sec.
6. Wilke, Christina1993 BB LG Barnim10,17 sec.
Lebahn, Jane1993 BB TSV Senftenbergaufg.

60 m Hürden Schi A W15 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam9,74 sec.q
2. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin9,81 sec.q
3. Wilke, Christina1993 BB LG Barnim10,23 sec.q

60 m Hürden Schi A W15 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Brattumil, Vanessa1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen9,10 sec.q
2. Müller, Vanessa1993 BB LC Cottbus10,06 sec.q
3. Bruckert, Maria Liisa1993 BB VfL Spremberg10,20 sec.q
4. Lebahn, Jane1993 BB TSV Senftenberg10,43 sec.q

Hochsprung Schi A W15 20.01.2008
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Busack, Inka1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf1,60 m
2. Sponner, Judith1993 BB TSV Senftenberg1,57 m
3. Gartenschläger, Josefin1993 BB SC Potsdam1,51 m
4. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam1,48 m
5. Bruckert, Maria Liisa1993 BB VfL Spremberg1,48 m
6. Haase, Linda1993 BB SC Trebbin1,48 m
6. Generlich, Gloria1993 BB LC Cottbus1,48 m
8. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin1,45 m
9. Schemainda, Anne1993 BB SV Chemie Guben 19901,40 m
9. Wilke, Christina1993 BB LG Barnim1,40 m
Ludwig, Friederike1993 BB TSV Falkenseen.a.

135140145148151154157160163
------------------------------------------------------
1. --o-ooxooxxx
2. --oooxoxoxxx
3. -oooxxoxxx
4. -oxooxxx
5. oooxxoxxx
6. xooxxoxxoxxx
6. oxoxxoxxo-
8. oooxxx
9. oxoxxx
9. oxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 20.01.2008
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Sponner, Judith1993 BB TSV Senftenberg2,80 m
2. Generlich, Gloria1993 BB LC Cottbus2,50 m
3. Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam2,50 m
4. Sommer, Anna1994 BB SC Trebbin2,10 m

200210220230240250260270280290
------------------------------------------------------------
1. -----oxoxoxxoxxx
2. --ooooxxx
3. --oxoxxooxxx
4. xooxxx

Weitsprung Schi A W15 19.01.2008
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Bötel, Jacky1993 BB SC Potsdam4,95 m
4,954,61xxx4,85
2. Haase, Linda1993 BB SC Trebbin4,88 m
4,82x4,764,804,884,20
3. Kleineberg-Massuthe, Henrika1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,84 m
4,424,704,584,54x4,84
4. Weigelt, Sophie1993 BB SC Trebbin4,76 m
4,584,764,534,04x4,75
5. Remmler, Leokadia1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,69 m
4,694,614,414,563,393,35
6. Strietzbaum, Maria1993 BB SSV Einheit Perleberg4,48 m
4,294,214,304,254,404,48
7. Rebbig, Liesa1993 BB SG Vehlefanz4,32 m
xx4,324,274,06x
8. Schönfuß, Ann-Marie1993 BB VfL Brandenburg4,26 m
4,194,264,264,174,224,24
9. Hohensee, Nicola1993 BB SC Trebbin4,25 m
4,254,13x
10. Bruckert, Maria Liisa1993 BB VfL Spremberg3,98 m
3,983,923,77
Domeracki, Lisa1993 BB LC Cottbuso.g.V.
xxx
Gartenschläger, Josefin1993 BB SC Potsdamab.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 19.01.2008
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Gartenschläger, Josefin1993 BB SC Potsdam13,38 m
13,3811,8613,1212,0012,3913,11
2. Kroll, Mareike1993 BB SV Medizin Eberswalde11,96 m
11,96xxx11,0411,09
3. Leonard-Nunz, Vanessa1993 BB LC Cottbus9,33 m
x8,318,218,938,469,33
4. Fettke, Jessica1993 BB SV Chemie Guben 19908,87 m
7,918,328,147,998,878,52
5. Henckel, Maria1993 BB SSV Einheit Perleberg8,30 m
7,138,307,737,757,677,92
6. Tepper, Maria- Ricarda1993 BB LC Cottbus8,27 m
7,907,697,707,757,478,27

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband