COSA WIN - die Windows-Version

BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Halle BBM A-Jugend; LM A-Schüler; Staffeln u. Gehen Mä/Fr/B-Jgd.
am 19./20.01.2008 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14


Männliche Jugend B

3000 m m J B 20.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meister
Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau9:13,33 min.
2. Lehmberg, Marcel1992 BE LAC BERLIN9:23,91 min.
3. Patzer, Aljosha1991 BE LG Süd Berlin9:40,04 min.
4. Resow, Christopher1992 BE Berliner SV 189210:08,75 min.
5. Zeigert, Nikolas1992 BE TSV Spandau 186010:37,16 min.
6. Ingendorf, Kevin Roy1992 BE LAC BERLIN11:21,92 min.

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. VfV SpandauBE1:39,03 min.
Kettlitz, Dennis 1992; Streit, Moritz 1993
Njorge, Francis 1992; Beres, Sylvester 1992
2. SCC BerlinBE1:41,47 min.
Menzel, Martin 1991; Pischnick, Laurenz 1992
Cyganek, Jens 1991; Reich, Marlon 1992
3. TSV Spandau 1860BE1:43,44 min.
Bollfras, Marten 1991; Zeigert, Nikolas 1992
Steudte, Michael 1991; Dill, Sandy 1992

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. OSC BerlinBE1:34,26 min.
Hoffschulte, Jan 1991; Langmann, Leon Felix 1991
Darko, Richmond 1991; Davis, Malik 1992
LG NIKE BERLINBEaufg.
Kaiser, Marco 1991; Skibbe, Felix 1991
Friese, Robert 1992; Wienicke, Fabrice 1992

4 x 200 m Staffel m J B 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
OSC BerlinBE1:34,26 min.
Hoffschulte, Jan 1991; Langmann, Leon Felix 1991
Darko, Richmond 1991; Davis, Malik 1992
2. VfV SpandauBE1:39,03 min.
Kettlitz, Dennis 1992; Streit, Moritz 1993
Njorge, Francis 1992; Beres, Sylvester 1992
3. SCC BerlinBE1:41,47 min.
Menzel, Martin 1991; Pischnick, Laurenz 1992
Cyganek, Jens 1991; Reich, Marlon 1992
4. TSV Spandau 1860BE1:43,44 min.
Bollfras, Marten 1991; Zeigert, Nikolas 1992
Steudte, Michael 1991; Dill, Sandy 1992
LG NIKE BERLINBEaufg.
Kaiser, Marco 1991; Skibbe, Felix 1991
Friese, Robert 1992; Wienicke, Fabrice 1992

5000 m Bahngehen m J B 19.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meister
Lehmberg, Marcel1992 BE LAC BERLIN23:39,04 min.
2. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN25:29,78 min.
3. Franck, Kevin1992 BE LG Süd Berlin25:53,97 min.


Schüler A M15

60 m Schü A M15 19.01.2008
1. Vorlauf
1. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN7,73 sec.q
2. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau7,83 sec.q
3. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin7,86 sec.q
4. Seeger, Marvin1993 BE LAC BERLIN8,79 sec.

60 m Schü A M15 19.01.2008
2. Vorlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN7,91 sec.q
2. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin7,95 sec.q
3. Schill, Florian1993 BE VfV Spandau8,15 sec.
4. Bauer, Dennis1993 BE LAC BERLIN8,63 sec.

60 m Schü A M15 19.01.2008
3. Vorlauf
1. Streichhahn, Marvin1993 BE TuS Neukölln7,66 sec.v
2. Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin7,79 sec.q
3. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin7,87 sec.q
4. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN7,91 sec.q
5. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin8,27 sec.

60 m Schü A M15 19.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meister
Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN7,61 sec.
2. Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin7,62 sec.
3. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau7,63 sec.
4. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin7,66 sec.
5. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin7,83 sec.
6. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN7,86 sec.
7. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN7,89 sec.
8. Ropers, Hendrik1993 BE LG Nord Berlin7,93 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN40,56 sec.
2. Peters, Paul1993 BE LG Süd Berlin42,68 sec.
Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlinab.

300 m Schü A M15 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN40,04 sec.
2. Einert, Benjamin1993 BE LG Süd Berlin42,32 sec.
Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlinab.

300 m Schü A M15 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN43,37 sec.
2. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN47,42 sec.
Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLINab.

300 m Schü A M15 20.01.2008
4. Zeitlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN38,15 sec.
2. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau38,56 sec.
3. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin39,40 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
5. Zeitlauf
1. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN37,82 sec.
2. Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin39,39 sec.
3. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin41,85 sec.

300 m Schü A M15 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN37,82 sec.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN38,15 sec.
3. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau38,56 sec.
4. Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin39,39 sec.
5. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin39,40 sec.
6. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN40,04 sec.
7. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN40,56 sec.
8. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin41,85 sec.
9. Einert, Benjamin1993 BE LG Süd Berlin42,32 sec.
10. Peters, Paul1993 BE LG Süd Berlin42,68 sec.
11. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN43,37 sec.
12. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN47,42 sec.
Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlinab.
Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlinab.
Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLINab.

1000 m Schü A M15 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. Peters, Paul1993 BE LG Süd Berlin2:58,34 min.
2. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin3:11,40 min.
Rug, David1993 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü A M15 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN2:47,40 min.
2. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin2:48,46 min.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN2:49,33 min.
4. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN2:53,37 min.
5. Einert, Benjamin1993 BE LG Süd Berlin3:05,50 min.

1000 m Schü A M15 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN2:47,40 min.
2. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin2:48,46 min.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN2:49,33 min.
4. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN2:53,37 min.
5. Peters, Paul1993 BE LG Süd Berlin2:58,34 min.
6. Einert, Benjamin1993 BE LG Süd Berlin3:05,50 min.
7. Mertens, Nicolai1993 BE SCC Berlin3:11,40 min.
Rug, David1993 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schü A M15 20.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meister
Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin8,73 sec.
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN8,86 sec.
3. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN9,02 sec.
4. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN9,20 sec.
5. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin9,40 sec.
6. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN9,42 sec.
7. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau9,72 sec.
8. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin10,07 sec.

60 m Hürden Schü A M15 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin8,71 sec.q
2. Rosenstock, Tizian1993 BE LAC BERLIN9,03 sec.q
3. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN10,10 sec.q
Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlinab.

60 m Hürden Schü A M15 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLIN9,10 sec.q
2. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN9,42 sec.q
3. Alte, Richard1993 BE SV Preußen Berlin9,64 sec.q
4. Streit, Moritz1993 BE VfV Spandau9,66 sec.q
5. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin10,02 sec.q
Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.

Hochsprung Schü A M15 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meister
Hoffmann, Nico1993 BE LAC BERLIN1,76 m
2. Lauterbach, Florian1993 BE LAC BERLIN1,66 m
3. Günther, Philipp1993 BE LAC BERLIN1,63 m
4. Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin1,60 m

150155160163166169172176178
---------------------------------------------
1. Hoffmann -o-ooooxoxxx
2. Lauterbach ooxooxoxxx
3. Günther ooxxooxxx
4. Schechert -oxxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 20.01.2008
Finale
1. und Berliner Meister
Schudoma, Marek1993 BE LG Süd Berlin3,00 m
Sarrazin, Marian1993 BE Zehlendorfer TSV v 18883,00 m
3. Dold, Lucas1993 BE LG Nord Berlin3,00 m

200210220230240250260270280290300310
------------------------------------------------------------
1. Schudoma ------o-oooxxx
1. Sarrazin ------oooooxxx
3. Dold ------oxooxoxxoxxx

Weitsprung Schü A M15 20.01.2008
Finale
1. und Berliner Meister
Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin5,94 m
5,84xx5,105,945,74
2. Adrian, Robin1993 BE SV Preußen Berlin5,79 m
x5,62x5,795,755,37
3. Lindo, Felix1993 BE LAC BERLIN5,55 m
5,385,555,53x5,345,37
4. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN5,13 m
x4,525,134,504,99x
Kaiser, Fabian1993 BE LAC BERLINab.
Hoffmann, Nico1993 BE LAC BERLINab.
Bauer, Dennis1993 BE LAC BERLINn.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meister
Krause, Max Leon1993 BE SCC Berlin11,96 m
11,85xx11,9611,63x
2. Jänchen, Christopher1993 BE SCC Berlin11,87 m
11,0010,9711,8710,7810,9711,09
3. Schechert, Tom-Pascal1993 BE SV Preußen Berlin11,76 m
11,3711,4811,76x11,3511,40
4. Orlishausen, Clemens1993 BE LAC BERLIN11,11 m
11,11x10,6910,29xx
Seeger, Marvin1993 BE LAC BERLINab.
Wandscheer, Niklas1993 BE LAC BERLINab.


Schüler A M14

60 m Schü A M14 19.01.2008
1. Vorlauf
1. Engel, Dominik1994 BE SV Preußen Berlin8,85 sec.
2. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin8,94 sec.

60 m Schü A M14 19.01.2008
2. Vorlauf
1. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin7,89 sec.q
2. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin8,03 sec.q
3. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN8,22 sec.q
4. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin8,76 sec.
5. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN8,82 sec.
Vortriede, Johannes1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.

60 m Schü A M14 19.01.2008
3. Vorlauf
1. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin8,27 sec.q
2. Buchmann, Felix1994 BE Zehlendorfer TSV v 18888,50 sec.q
3. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN8,76 sec.q
4. Götze, Danny1994 BE TSV Rudow8,92 sec.

Hartmann-Georg Müller weiterkommen durch Losentscheid

60 m Schü A M14 19.01.2008
4. Vorlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin7,63 sec.q
2. Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlin8,48 sec.q
3. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN8,94 sec.

60 m Schü A M14 19.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meister
Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin7,57 sec.
2. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin7,81 sec.
3. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin7,92 sec.
4. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN8,19 sec.
5. Schöpflin, Axel1994 BE LG Nord Berlin8,28 sec.
6. Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlin8,44 sec.
7. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN8,68 sec.
Buchmann, Felix1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888ab.

1000 m Schü A M14 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. Stumpf, Julien1994 BE Berliner SV 18923:11,99 min.
2. Molkenthin, Florian1994 BE SV Berlin-Buch3:12,39 min.
3. Heese, Jost-Lennart1994 BE SCC Berlin3:12,44 min.
4. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN3:13,20 min.
5. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN3:16,40 min.
6. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin3:17,79 min.
7. Ebbinghaus, Mathis1994 BE Zehlendorfer TSV v 18883:17,94 min.
8. Engel, Dominik1994 BE SV Preußen Berlin3:32,71 min.

1000 m Schü A M14 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN2:51,62 min.
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin3:01,14 min.
3. Dobrzykowski, Mark1994 BE SV Preußen Berlin3:08,87 min.
4. Glowatz, Tobias1994 BE LAC BERLIN3:18,92 min.
5. Schnicke, Maximilian1994 BE SV Preußen Berlin3:22,24 min.
Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlinab.
Libera, Marc1994 BE LAC BERLINn.a.

1000 m Schü A M14 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN2:51,62 min.
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin3:01,14 min.
3. Dobrzykowski, Mark1994 BE SV Preußen Berlin3:08,87 min.
4. Stumpf, Julien1994 BE Berliner SV 18923:11,99 min.
5. Molkenthin, Florian1994 BE SV Berlin-Buch3:12,39 min.
6. Heese, Jost-Lennart1994 BE SCC Berlin3:12,44 min.
7. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN3:13,20 min.
8. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN3:16,40 min.
9. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin3:17,79 min.
10. Ebbinghaus, Mathis1994 BE Zehlendorfer TSV v 18883:17,94 min.
11. Glowatz, Tobias1994 BE LAC BERLIN3:18,92 min.
12. Schnicke, Maximilian1994 BE SV Preußen Berlin3:22,24 min.
13. Engel, Dominik1994 BE SV Preußen Berlin3:32,71 min.
Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlinab.
Libera, Marc1994 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schü A M14 20.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meister
Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin8,87 sec.
2. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN9,55 sec.
3. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin9,57 sec.
4. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin9,60 sec.
5. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN10,16 sec.
6. Dobrzykowski, Mark1994 BE SV Preußen Berlin10,20 sec.
7. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN10,51 sec.
8. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin10,52 sec.

60 m Hürden Schü A M14 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN10,45 sec.q
2. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin10,89 sec.
3. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin11,10 sec.

60 m Hürden Schü A M14 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin9,39 sec.q
2. Werner, Stefan1994 BE LAC BERLIN9,85 sec.q
3. Dobrzykowski, Mark1994 BE SV Preußen Berlin10,16 sec.q
4. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin10,45 sec.q
5. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN10,65 sec.

60 m Hürden Schü A M14 20.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin8,93 sec.q
2. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin9,78 sec.q
3. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN10,29 sec.q

Hochsprung Schü A M14 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meister
Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN1,64 m
2. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin1,61 m
3. Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin1,61 m
4. Matthäs, Marcel1994 BE LG Nord Berlin1,55 m
5. Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlin1,50 m
6. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin1,45 m
Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlinn.a.

140145150155158161164167
----------------------------------------
1. Krause -oooxxoxoxoxxx
2. Knorr ---oxooxxx
3. Hartmann ---oxoxxoxxx
4. Matthäs oooxoxxx
5. Schwenteck oxxoxxoxx--
6. Bensing ooxxx

Stabhochsprung Schü A M14 20.01.2008
Finale
1. und Berliner Meister
Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin2,70 m
2. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin2,40 m
3. Müller, Nils1994 BE LAC BERLIN2,20 m

200210220230240250260270280
---------------------------------------------
1. Hartmann -------o-
2. Schupp xooxxoooxxx
3. Müller oooxxx

Weitsprung Schü A M14 20.01.2008
Finale
1. und Berliner Meister
Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin5,79 m
5,565,79x---
2. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin5,60 m
x5,605,215,315,14x
3. Bensing, Markus Mathias1994 BE SV Preußen Berlin5,11 m
5,034,984,954,744,005,11
4. Radeck, Joscha1994 BE SCC Berlin4,95 m
4,654,604,374,814,314,95
5. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin4,86 m
4,574,864,864,674,484,65
6. Buchmann, Felix1994 BE Zehlendorfer TSV v 18884,81 m
4,284,814,284,484,554,61
7. Dobrzykowski, Mark1994 BE SV Preußen Berlin4,77 m
4,704,724,704,654,774,63
8. Schupp, Domenic1994 BE LG Nord Berlin4,65 m
4,334,654,454,364,444,52
9. Befeldt, Nico1994 BE LAC BERLIN4,48 m
4,483,992,84
10. Müller, Hartmann-Georg1994 BE LAC BERLIN4,40 m
4,314,384,40
11. Harfenmeister, Franz1994 BE LG Süd Berlin4,05 m
3,754,053,42
12. Schwenteck, Paul1994 BE SV Preußen Berlin3,37 m
xx3,37

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meister
Hartmann, Stephan1994 BE LG Nord Berlin12,36 m
10,5912,36x12,22--
2. Krause, Tim1994 BE LAC BERLIN9,80 m
9,17x8,989,629,719,80
3. Forchert, Lukas1994 BE LAC BERLIN9,70 m
9,709,689,348,97x9,23
4. Vortriede, Johannes1994 BE Zehlendorfer TSV v 18889,27 m
9,119,278,878,267,748,94
5. Wolff, Matthias1994 BE SV Preußen Berlin8,42 m
8,427,637,908,16xx
6. Knorr, Robert1994 BE SV Preußen Berlin8,07 m
7,607,447,397,707,598,07
7. Götze, Danny1994 BE TSV Rudow6,88 m
6,466,186,88---


Weibliche Jugend B

3000 m w J B 20.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Pahnke, Julia1993 BE LAC BERLIN10:46,69 min.
2. Al-Sayad, Mayada1992 BE LAC BERLIN10:47,39 min.
3. Al-Sayad, Miriam1992 BE LAC BERLIN10:55,74 min.
4. Bublitz, Natalie1992 BE LG Süd Berlin11:05,49 min.
5. Stegemann, Luisa1992 BE VfV Spandau11:35,31 min.
6. Lensinger, Laura1991 BE LAC BERLIN12:05,53 min.
7. Günther, Maria1993 BE LAC BERLIN12:37,15 min.
Ledworuski, Maren1993 BE LAC BERLINab.

4 x 200 m Staffel w J B 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. Berliner SCBE1:51,90 min.
Schenk, Filiz 1992; Seyffert, Sophie 1991
Wittur, Philine 1992; Pantos, Lina 1992
2. TSV Spandau 1860BE1:56,31 min.
Zaian, Sherin 1992; Böttcher, Josephine 1991
Reinsch, Helena 1992; Smolka, Naemi 1992
3. StG West BerlinBE1:56,73 min.
Haist, Lilian 1992; Leopold, Diane 1992
Schmitz, Jill 1992; Schulz, Birte 1992

4 x 200 m Staffel w J B 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. LAC BERLINBE1:46,66 min.
Siegmund, Anne 1992; Kirchenberger, Mareike 1992
Feinbube, Janine 1992; Fiege, Leonie 1991
2. LG Nord Berlin I BE1:49,20 min.
Maciejewska, Aleksandra 1992; Fritz, Patricia 1991
Mirissa Badalge, Sina 1993; Schmitt, Lara 1992
3. VfV SpandauBE1:52,26 min.
Rau, Franziska 1992; Rau, Lisa 1991
Hoch, Claudia 1991; Filusch, Julia 1992

4 x 200 m Staffel w J B 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
LAC BERLINBE1:46,66 min.
Siegmund, Anne 1992; Kirchenberger, Mareike 1992
Feinbube, Janine 1992; Fiege, Leonie 1991
2. LG Nord Berlin I BE1:49,20 min.
Maciejewska, Aleksandra 1992; Fritz, Patricia 1991
Mirissa Badalge, Sina 1993; Schmitt, Lara 1992
3. Berliner SCBE1:51,90 min.
Schenk, Filiz 1992; Seyffert, Sophie 1991
Wittur, Philine 1992; Pantos, Lina 1992
4. VfV SpandauBE1:52,26 min.
Rau, Franziska 1992; Rau, Lisa 1991
Hoch, Claudia 1991; Filusch, Julia 1992
5. TSV Spandau 1860BE1:56,31 min.
Zaian, Sherin 1992; Böttcher, Josephine 1991
Reinsch, Helena 1992; Smolka, Naemi 1992
6. StG West BerlinBE1:56,73 min.
Haist, Lilian 1992; Leopold, Diane 1992
Schmitz, Jill 1992; Schulz, Birte 1992


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 19.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN8,03 sec.
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN8,17 sec.
3. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin8,29 sec.
4. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN8,35 sec.
5. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN8,40 sec.
6. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN8,45 sec.
7. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN8,53 sec.
8. Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN8,62 sec.

60 m Schi A W15 19.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN8,12 sec.q
2. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN8,61 sec.q
3. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin8,64 sec.
4. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau8,87 sec.

60 m Schi A W15 19.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN8,11 sec.q
2. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN8,36 sec.q
3. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin8,40 sec.q
Wendt, Justin1993 BE SV Preußen Berlinab.

60 m Schi A W15 19.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN8,41 sec.q
2. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin8,78 sec.
3. Plasser, Patricia1993 BE LAC BERLIN8,95 sec.
4. John, Nina1993 BE LAC BERLIN9,04 sec.

60 m Schi A W15 19.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN8,45 sec.q
2. Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN8,56 sec.q
3. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN9,02 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
1. Zeitlauf
1. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN44,58 sec.
Börger, Aline1994 BE LAC BERLINab.

300 m Schi A W15 20.01.2008
2. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN46,89 sec.
2. Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN47,63 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
3. Zeitlauf
1. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau46,32 sec.
2. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN46,85 sec.
3. John, Nina1993 BE LAC BERLIN47,91 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
4. Zeitlauf
1. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN44,31 sec.
2. Plasser, Patricia1993 BE LAC BERLIN48,73 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
5. Zeitlauf
1. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN43,69 sec.
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau45,01 sec.
3. Hennig, Linda1993 BE LG Süd Berlin46,74 sec.
4. Kittelmann, Denise1993 BE LAC BERLIN47,28 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
6. Zeitlauf
1. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN44,96 sec.
2. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN45,34 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
7. Zeitlauf
1. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN42,25 sec.
2. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin46,00 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
8. Zeitlauf
1. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN41,98 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN43,15 sec.
3. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN43,65 sec.

300 m Schi A W15 20.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN41,98 sec.
2. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN42,25 sec.
3. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN43,15 sec.
4. Matysik, Kim1993 BE LAC BERLIN43,65 sec.
5. Wenzeck, Eileen1993 BE LAC BERLIN43,69 sec.
6. Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN44,31 sec.
7. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN44,58 sec.
8. Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLIN44,96 sec.
9. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau45,01 sec.
10. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN45,34 sec.
11. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin46,00 sec.
12. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau46,32 sec.
13. Hennig, Linda1993 BE LG Süd Berlin46,74 sec.
14. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN46,85 sec.
15. Kindt, Franziska1993 BE LAC BERLIN46,89 sec.
16. Kittelmann, Denise1993 BE LAC BERLIN47,28 sec.
17. Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN47,63 sec.
18. John, Nina1993 BE LAC BERLIN47,91 sec.
19. Plasser, Patricia1993 BE LAC BERLIN48,73 sec.
Börger, Aline1994 BE LAC BERLINab.

800 m Schi A W15 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin2:28,55 min.
2. Hennig, Linda1993 BE LG Süd Berlin2:28,77 min.
3. Boschan, Luisa1993 BE Berliner SV 18922:34,81 min.
4. Harsdorff, Luisa1993 BE Berliner SC2:40,37 min.
Rüdiger, Lisa1993 BE SV Preußen Berlinab.
Syczewski, Nicole1993 BE LAC BERLINn.a.

800 m Schi A W15 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. Giese, Katharina1993 BE LAC BERLIN2:21,96 min.
2. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin2:39,95 min.
Fischer, Linda1993 BE LAC BERLINn.a.

800 m Schi A W15 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Giese, Katharina1993 BE LAC BERLIN2:21,96 min.
2. Scheinpflug, Alisa1993 BE LG Nord Berlin2:28,55 min.
3. Hennig, Linda1993 BE LG Süd Berlin2:28,77 min.
4. Boschan, Luisa1993 BE Berliner SV 18922:34,81 min.
5. Müller, Annemarie1993 BE LG Nord Berlin2:39,95 min.
6. Harsdorff, Luisa1993 BE Berliner SC2:40,37 min.
Rüdiger, Lisa1993 BE SV Preußen Berlinab.
Fischer, Linda1993 BE LAC BERLINn.a.
Syczewski, Nicole1993 BE LAC BERLINn.a.

60 m Hürden Schi A W15 20.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN9,08 sec.
2. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN9,11 sec.
3. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN9,59 sec.
4. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin9,64 sec.
5. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin10,09 sec.
6. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin10,12 sec.
7. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau10,35 sec.
8. Dohle, Sara1993 BE LG Nord Berlin11,36 sec.

60 m Hürden Schi A W15 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin9,73 sec.q
2. Joschko, Charlotte1993 BE LG Nord Berlin10,24 sec.q
3. Krüger, Sandra1993 BE VfV Spandau10,29 sec.q
4. Dohle, Sara1993 BE LG Nord Berlin11,55 sec.q

60 m Hürden Schi A W15 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Malik, Shari1993 BE LAC BERLIN9,19 sec.q
2. Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN9,31 sec.q
3. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN9,83 sec.q
4. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin10,92 sec.q

3000 m Bahngehen Schi A W15 19.01.2008
Endlauf
1. Franck, Jennifer1993 BE LG Süd Berlin20:03,99 min.

Hochsprung Schi A W15 20.01.2008
Finale
1. und Berliner Meisterin
Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin1,60 m
2. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN1,54 m
3. Hirschfeld, Sarah1993 BE LAC BERLIN1,48 m
4. Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandau1,40 m
Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLINab.

135140145148151154157160163
---------------------------------------------
1. Bela Andela ----xoooxxoxxx
2. Anders -o-oooxxx
3. Hirschfeld oooxoxxx
4. Lange xoxoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 20.01.2008
Finale
1. Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN2,80 m
2. John, Nina1993 BE LAC BERLIN2,40 m

200210220230240250260270280290
--------------------------------------------------
1. Wanner -----o-oxxoxxx
2. John --oooxxx

Weitsprung Schi A W15 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meisterin
Debbert, Julia1993 BE LAC BERLIN5,45 m
5,24x5,455,284,805,27
2. Anders, Karolin1993 BE LAC BERLIN5,30 m
x5,205,26x5,30x
3. Bork, Janine1993 BE LAC BERLIN5,10 m
x5,105,065,005,005,02
4. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN5,06 m
4,635,064,894,624,264,22
5. Rüdiger, Lisa1993 BE SV Preußen Berlin4,79 m
4,764,794,644,524,454,53
6. Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN4,67 m
4,544,334,674,52x4,21
7. Mirissa Badalge, Sina1993 BE LG Nord Berlin4,67 m
4,674,514,504,534,484,52
8. Wanner, Svenja1993 BE LAC BERLIN4,51 m
4,514,193,88x4,09x
9. Hirschfeld, Sarah1993 BE LAC BERLIN4,10 m
3,854,024,10

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meisterin
Hamrol, Annika1993 BE LAC BERLIN11,16 m
11,1610,358,929,479,8310,60
2. Leist, Marie1993 BE LAC BERLIN10,01 m
9,559,819,929,0310,019,12
3. Woitha, Charlene1993 BE SV Preußen Berlin9,54 m
9,487,969,549,029,478,56
4. Hirschfeld, Sarah1993 BE LAC BERLIN8,87 m
7,798,208,718,018,878,61
5. Bela Andela, Sophie-Marlene1993 BE LG Nord Berlin8,54 m
8,298,54xx7,468,22
6. Pethke, Geraldine1993 BE VfV Spandau7,99 m
x7,997,537,787,687,96
7. Lange, Jaqueline1993 BE VfV Spandau7,67 m
6,996,996,787,067,677,35
8. Plasser, Patricia1993 BE LAC BERLIN7,39 m
6,696,947,396,817,095,95
Druschky, Katharina1993 BE LAC BERLINab.


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 19.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN8,38 sec.
2. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin8,58 sec.
3. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin8,66 sec.
4. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC8,71 sec.
5. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,74 sec.
6. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN8,75 sec.
7. Börger, Aline1994 BE LAC BERLIN8,76 sec.
8. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,84 sec.

60 m Schi A W14 19.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC8,47 sec.q
2. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin8,63 sec.q
3. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN9,04 sec.
Gebhardt, Paula1994 BE LAC BERLINn.a.

60 m Schi A W14 19.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN8,32 sec.q
2. Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandau8,50 sec.q
3. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN8,77 sec.
4. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin8,95 sec.
5. Schenk, Jasmine1994 BE LG Nord Berlin9,01 sec.
Nieper, Lia1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

60 m Schi A W14 19.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Börger, Aline1994 BE LAC BERLIN8,72 sec.q
2. Günther, Romy1994 BE LAC BERLIN9,02 sec.
3. Scheel, Maike1994 BE SV Preußen Berlin9,79 sec.

60 m Schi A W14 19.01.2008
4. Zeitvorlauf
1. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin8,63 sec.q
2. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin8,70 sec.q
2. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN8,70 sec.q
4. Brendler, Alina1994 BE LAC BERLIN9,76 sec.
Dittrich, Sophia1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888n.a.

800 m Schi A W14 19.01.2008
1. Zeitlauf
1. Hartung, Josephina1994 BE Berliner SV 18922:44,51 min.
2. Krebs, Gina1994 BE LG Nord Berlin2:48,31 min.
3. Brendler, Alina1994 BE LAC BERLIN3:06,53 min.

800 m Schi A W14 19.01.2008
2. Zeitlauf
1. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN2:36,67 min.
2. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN2:41,06 min.
3. Scheel, Maike1994 BE SV Preußen Berlin2:45,37 min.
4. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN2:47,09 min.
5. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC2:50,98 min.

800 m Schi A W14 19.01.2008
3. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN2:26,70 min.
2. Günther, Romy1994 BE LAC BERLIN2:34,88 min.
3. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin2:45,78 min.
Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlinab.

800 m Schi A W14 19.01.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN2:26,70 min.
2. Günther, Romy1994 BE LAC BERLIN2:34,88 min.
3. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN2:36,67 min.
4. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN2:41,06 min.
5. Hartung, Josephina1994 BE Berliner SV 18922:44,51 min.
6. Scheel, Maike1994 BE SV Preußen Berlin2:45,37 min.
7. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin2:45,78 min.
8. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN2:47,09 min.
9. Krebs, Gina1994 BE LG Nord Berlin2:48,31 min.
10. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC2:50,98 min.
11. Brendler, Alina1994 BE LAC BERLIN3:06,53 min.
Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlinab.

60 m Hürden Schi A W14 20.01.2008
Endlauf
1. und Berliner Meisterin
Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN9,62 sec.
2. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin9,77 sec.
3. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin10,15 sec.
4. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN10,43 sec.
5. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN11,19 sec.
6. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN11,88 sec.
7. Brendler, Alina1994 BE LAC BERLIN11,90 sec.
8. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN12,19 sec.

60 m Hürden Schi A W14 20.01.2008
1. Zeitvorlauf
1. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN9,76 sec.q
2. Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin9,87 sec.q
3. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin10,33 sec.q
4. Schmid, Sophie1994 BE LAC BERLIN11,30 sec.q

60 m Hürden Schi A W14 20.01.2008
2. Zeitvorlauf
1. Lotocki, Adriana1994 BE LAC BERLIN10,37 sec.q
2. Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN11,07 sec.q
Hoppe, Celina1994 BE VfV Spandaun.a.

60 m Hürden Schi A W14 20.01.2008
3. Zeitvorlauf
1. Riese, Victoria1994 BE LAC BERLIN9,88 sec.q
2. Brendler, Alina1994 BE LAC BERLIN11,83 sec.q
3. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin12,16 sec.

Hochsprung Schi A W14 20.01.2008
Finale
1. und Berliner Meisterin
Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN1,46 m
2. Tykwe, Stephanie1994 BE LG Nord Berlin1,43 m
3. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin1,35 m
3. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin1,35 m
3. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin1,35 m
6. Börger, Aline1994 BE LAC BERLIN1,30 m
Riese, Victoria1994 BE LAC BERLINo.g.V.

130135140143146149
------------------------------
1. Pahlitzsch ooooxoxxx
2. Tykwe oxoooxxx
3. Strauß ooxxx
3. Hartwig ooxxx
3. Pelzer ooxxx
6. Börger oxxx
Riese xxx

Weitsprung Schi A W14 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meisterin
Jungermann, Laura1994 BE LG Nord Berlin4,67 m
4,364,544,484,274,584,67
2. Junique, Nathalie1994 BE LG Nord Berlin4,65 m
4,434,454,654,594,58x
3. Pelzer, Johanna1994 BE SCC Berlin4,61 m
4,574,47x4,61x4,47
4. Pahlitzsch, Karolina1994 BE LAC BERLIN4,59 m
4,334,514,304,144,354,59
5. Gesemann, Melissa1994 BE Berliner SC4,58 m
4,074,374,584,33xx
6. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin4,46 m
4,284,364,434,324,464,36
7. Börger, Aline1994 BE LAC BERLIN4,30 m
3,974,274,304,244,094,30
8. Droske, Lisa1994 BE LAC BERLIN4,24 m
3,964,244,143,793,924,07
9. Günther, Romy1994 BE LAC BERLIN4,18 m
x4,183,22
10. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin3,97 m
3,973,773,75
11. Ebersbach, Malin1994 BE Berliner SC3,94 m
xx3,94
Freundt, Alexandra1994 BE VfV Spandauab.
Mitakidou, Niki1994 BE LAC BERLINn.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 19.01.2008
Finale
1. und Berliner Meisterin
Ebeling, Maya1994 BE LAC BERLIN10,35 m
9,759,29x10,359,86x
2. Bäck, Jennifer1994 BE TSV Rudow10,00 m
8,668,919,579,3710,009,67
3. Dürdoth, Melanie1994 BE TSV Rudow9,70 m
9,068,658,538,849,659,70
4. Hartwig, Julie1994 BE SV Preußen Berlin7,11 m
0,616,676,626,466,817,11
5. Liebheit, Alina1994 BE LAC BERLIN6,97 m
6,886,976,396,866,696,76
6. Strauß, Riccarda-Melina1994 BE SCC Berlin6,87 m
6,876,78----

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband