Berlin- Brandenburgische Hallenmeisterschaften
Luftschiffhafen, von 26.01.2008 - 27.01.2008
ERGEBNISSE
MJB (BB/BE) WJB (BB/BE) Männer Frauen WJA MJA SiA (BB/BE) SA (BB/BE)

60m, männliche Jugend B (BB) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 7,24 1./I
2. 403 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 7,36 2./I
3. 610 Zaldivar- Baez Sebastian 1992 BB SC Potsdam 7,46 3./I
4 163 Engler Eric 1991 BB LC Cottbus 7,46 4./I
5. 410 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 7,50 5./I
6. 192 Lehmann Andre 1992 BB LG Barnim 7,74 6./I
7. 495 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,76 7./I
8. 413 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 7,79 8./I

60m, männliche Jugend B (BB) - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 167 Daschkewitsch Alexander 1992 BB LC Cottbus 7,86
2 160 Bock Dennis 1992 BB LC Cottbus 8,54

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 403 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 7,48 q
2 410 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 7,49 q
3 349 Liese Pascal 1991 BB SC Potsdam 7,84
4 159 Fumo Roman 1992 BB LC Cottbus 8,12

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 409 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 7,32 q
2 163 Engler Eric 1991 BB LC Cottbus 7,53 q
3 495 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,73 q
4 192 Lehmann Andre 1992 BB LG Barnim 7,78 q

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 610 Zaldivar- Baez Sebastian 1992 BB SC Potsdam 7,49 q
2 413 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 7,76 q
3 339 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 7,80
4 418 Schraepler Patrick 1993 BB SC Potsdam 7,93
4 433 Pfund Sascha 1991 BB SC Trebbin 7,93

60m, männliche Jugend B (BE) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 310 Davis Malik 1992 BE OSC Berlin 7,20 1./I
2. 320 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 7,31 2./I
3. 565 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 7,51 3./I
4. 227 Friese Robert 1992 BE LG NIKE BERLIN 7,53 4./I
5. 592 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,57 5./I
6. 84 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 7,61 6./I
7. 103 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 7,65 7./I
8 598 Bange Björn 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,65 8./I

60m, männliche Jugend B (BE) - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 320 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 7,32 q
2 565 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 7,59 q
3 103 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 7,68 q
143 Huth Eric 1991 BE LAC BERLIN n.a.
588 Kopera Sven-Jonas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 disq.
      Fehlstart

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 592 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,58 q
2 84 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 7,67 q
3 598 Bange Björn 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,68 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 227 Friese Robert 1992 BE LG NIKE BERLIN 7,56 q
2 322 Da Costa Jefferson D. 1992 BE OSC Berlin 7,88
3 456 Menzel Martin 1991 BE SCC Berlin 7,92
4 564 Njorge Francis 1992 BE VfV Spandau 7,95

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 310 Davis Malik 1992 BE OSC Berlin 7,27 q
2 469 Cyganek Jens 1991 BE SCC Berlin 8,31
3 461 Gerlach Benno 1992 BE SCC Berlin 8,55

200m, männliche Jugend B (BB) - Zeitfinals
Datum: 26.01.2008  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 23,04 1./II
2. 410 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 23,64 2./II
3. 488 Hentschel Sebastian 1992 BB SV "Linde" Schönewalde 24,34 1./I
4. 154 Konzack Nick 1991 BB LC Cottbus 24,40 2./I
5. 414 Rüdiger Matthias 1992 BB SC Potsdam 24,85 3./II
6. 404 Schollbach Harry 1991 BB SC Potsdam 25,29 3./I
7. 167 Daschkewitsch Alexander 1992 BB LC Cottbus 25,88 4./II
408 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam ab.

200m, männliche Jugend B (BB) - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 410 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 23,89 q
2 167 Daschkewitsch Alexander 1992 BB LC Cottbus 25,19 q
3 408 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 25,24

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 154 Konzack Nick 1991 BB LC Cottbus 24,01 q

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 414 Rüdiger Matthias 1992 BB SC Potsdam 24,86 q

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 409 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 23,15 q

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 488 Hentschel Sebastian 1992 BB SV "Linde" Schönewalde 24,51 q
2 404 Schollbach Harry 1991 BB SC Potsdam 25,16 q

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 339 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 24,88 q

200m, männliche Jugend B (BE) - Zeitfinals
Datum: 26.01.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 22,49 1./II
2. 317 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin 23,01 2./II
3. 311 Langmann Leon Felix 1991 BE OSC Berlin 23,53 1./I
4. 84 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 23,84 2./I
5. 615 Köppe Yannik 1992 LAC BERLIN 24,42 3./II
6. 565 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 25,31 4./II
588 Kopera Sven-Jonas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
103 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN disq.
      Regel 163/3

200m, männliche Jugend B (BE) - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 588 Kopera Sven-Jonas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 25,14

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 615 Köppe Yannik 1992 LAC BERLIN 24,12 q
2 463 Pischnick Laurenz 1992 BE SCC Berlin 25,57
3 564 Njorge Francis 1992 BE VfV Spandau 26,14

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 311 Langmann Leon Felix 1991 BE OSC Berlin 23,81 q
2 103 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 24,30 q
3 456 Menzel Martin 1991 BE SCC Berlin 25,67

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 84 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 23,71 q
2 210 Wienicke Fabrice 1992 BE LG NIKE BERLIN 25,81
3 546 Bollfras Marten 1991 BE TSV Spandau 1860 26,08

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 317 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin 23,44 q
2 565 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 24,41 q

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 220 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 22,68 q
2 85 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 24,37 q

60m Hürden, männliche Jugend B (BB) - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 410 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 8,60 1./I
2. 495 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,62 2./I
3. 405 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 8,80 3./I
4. 162 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 8,81 4./I
5. 339 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 8,86 5./I
6. 408 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 9,04 6./I

60m Hürden, männliche Jugend B (BB) - Vorläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 495 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,66 q
2 162 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 8,82 q
413 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 405 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 8,87 q
2 408 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 9,11 q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 410 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 8,68 q
2 339 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 8,91 q

60m Hürden, männliche Jugend B (BE) - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 592 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,48 1./I
2. 565 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 8,57 2./I
3. 320 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 8,72 3./I
4. 224 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 8,82 4./I
5. 85 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 8,91 5./I
6. 134 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 8,93 6./I
7. 143 Huth Eric 1991 BE LAC BERLIN 9,10 7./I
8. 538 Steudte Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 9,58 8./I

60m Hürden, männliche Jugend B (BE) - Vorläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 320 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 9,19 q
2 538 Steudte Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 10,06 q
227 Friese Robert 1992 BE LG NIKE BERLIN aufg.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 592 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,44 q
2 85 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 8,98 q
3 224 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 9,19 q

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 565 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 8,63 q
2 134 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 8,97 q
3 143 Huth Eric 1991 BE LAC BERLIN 9,01 q

Weitsprung, männliche Jugend B (BE) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 6,54
   
5,90 6,54 6,26 5,91 - -
   
2. 320 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 6,36
   
6,06 6,31 6,36 6,16 6,07 6,17
   
3. 323 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 6,15
   
6,15 6,04 6,06 4,91 - -
   
4. 565 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 6,04
   
6,04 5,97 5,44 5,73 5,82 x
   
5. 133 Khanye Miles 1992 BE LAC BERLIN 5,78
   
5,43 5,62 5,56 5,29 5,72 5,78
   
6. 322 Da Costa Jefferson D. 1992 BE OSC Berlin 5,75
   
x 5,71 5,75 x 5,25 x
   
7. 210 Wienicke Fabrice 1992 BE LG NIKE BERLIN 5,64
   
5,19 5,56 5,43 5,64 5,46 5,55
   
8. 143 Huth Eric 1991 BE LAC BERLIN 5,59
   
5,59 5,51 5,43 x x 5,30
   
9. 469 Cyganek Jens 1991 BE SCC Berlin 4,90
   
4,79 4,90 - - - -
   
10. 461 Gerlach Benno 1992 BE SCC Berlin 4,68
   
4,68 x 4,53
   
592 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
   
   
557 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau ab.
   
   
456 Menzel Martin 1991 BE SCC Berlin ab.
   
   
317 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin ab.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend B (BB) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Kalewe Henrik 1991 BB LC Cottbus 6,81
   
6,31 x 6,81 x x 6,63
   
2. 403 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 6,50
   
6,28 6,18 6,43 6,49 6,46 6,50
   
3. 192 Lehmann Andre 1992 BB LG Barnim 6,20
   
6,20 5,96 4,98 6,08 6,11 6,06
   
4. 413 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 6,09
   
6,09 5,75 5,69 5,34 5,95 -
   
5. 162 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 5,91
   
5,48 x 5,44 5,91 5,70 5,50
   
6. 418 Schraepler Patrick 1993 BB SC Potsdam 5,52
   
5,50 5,22 x 5,52 5,31 x
   
7. 494 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,52
   
4,63 5,45 5,26 x 5,49 5,52
   
401 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam n.a.
   
   
156 Zurawski Jan 1992 BB LC Cottbus n.a.
   
   
433 Pfund Sascha 1991 BB SC Trebbin ab.
   
   

400m, männliche Jugend B (BB/BE) - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 13:50

männliche Jugend B (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 405 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 51,79 2./III
2. 355 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 52,92 2./II
3. 404 Schollbach Harry 1991 BB SC Potsdam 54,02 3./II
4. 8 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 54,10 4./II

männliche Jugend B (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 48,91 1./III
2. 317 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin 52,50 1./II
3. 224 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 53,65 3./III
4. 106 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 54,29 1./I
5. 301 Schröder Lucas Henrik 1991 BE LG Süd Berlin 54,52 2./I
6. 546 Bollfras Marten 1991 BE TSV Spandau 1860 55,22 3./I
7. 564 Njorge Francis 1992 BE VfV Spandau 1:01,23 4./I

800m, männliche Jugend B (BB/BE) - Zeitläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 13:20

männliche Jugend B (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 405 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 1:59,15 1./II
2 355 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 2:01,02 2./II
3. 8 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 2:04,71 3./I
4. 419 Förster Fabian 1992 BB SC Potsdam 2:04,88 5./II
5. 158 Kleeblatt Marcel 1991 BB LC Cottbus 2:05,52 6./II

männliche Jugend B (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 563 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 2:00,62 1./I
2. 79 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 2:01,02 2./II
3. 299 Patzer Aljosha 1991 BE LG Süd Berlin 2:02,43 2./I
4. 78 Beyrich Georg 1991 BE LAC BERLIN 2:03,69 4./II
5. 90 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 2:06,72 7./II
6. 440 Pfeiffer Leonhard 1992 BE SCC Berlin 2:08,69 8./II
7. 140 Lehmberg Marcel 1992 BE LAC BERLIN 2:08,73 4./I
8. 539 Zeigert Nikolas 1992 BE TSV Spandau 1860 2:08,96 5./I
9. 31 Resow Christopher 1992 BE Berliner SV 1892 2:09,19 6./I
10. 301 Schröder Lucas Henrik 1991 BE LG Süd Berlin 2:12,50 7./I
11. 551 Dill Sandy 1992 BE TSV Spandau 1860 2:25,85 8./I

1500m, männliche Jugend B (BB/BE) - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 13:10

männliche Jugend B (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 412 Hendtke Stefan 1991 BB SC Potsdam 4:04,40 1./I
2. 402 Pietsch Maximilian 1991 BB SC Potsdam 4:14,32 3./I
3. 177 Wienigk Kolja 1993 BB LC Cottbus 4:31,23 9./I
494 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

männliche Jugend B (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 563 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 4:08,59 2./I
2. 299 Patzer Aljosha 1991 BE LG Süd Berlin 4:16,14 4./I
3. 78 Beyrich Georg 1991 BE LAC BERLIN 4:18,62 5./I
4. 79 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 4:23,25 6./I
5. 140 Lehmberg Marcel 1992 BE LAC BERLIN 4:23,36 7./I
6. 539 Zeigert Nikolas 1992 BE TSV Spandau 1860 4:30,82 8./I
7. 90 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 4:32,33 10./I
8. 31 Resow Christopher 1992 BE Berliner SV 1892 4:33,79 11./I
9. 233 Köpp Pier 1991 BE LG Nord Berlin 4:54,44 12./I
10. 551 Dill Sandy 1992 BE TSV Spandau 1860 5:08,96 13./I
11. 131 Ingendorf Kevin Roy 1992 BE LAC BERLIN 5:13,64 14./I

Hochsprung, männliche Jugend B (BB/BE) - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 13:00

männliche Jugend B (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,66 1,71 1,76 1,81 1,84 1,87  
1. 420 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 1,84
   
- - XO XO O XXX
   
2. 181 Gustke Phillip 1991 BB LC Cottbus 1,81
   
- O O XO XXX  
   
3. 410 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 1,71
   
O O XXX      
   
3. 495 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,71
   
O O -      
   
5. 339 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 1,71
   
XXO XXO XXX      
   
416 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam o.g.V.
   
           
   
494 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
   
           
   

männliche Jugend B (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,66 1,71 1,76 1,81 1,84 1,87  
1. 133 Khanye Miles 1992 BE LAC BERLIN 1,84
   
- - - O O XXX
   
2. 315 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 1,76
   
- O O XXX    
   
2. 323 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 1,76
   
O O O XXX    
   
4. 85 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 1,71
   
XO XXO XXX      
   
5. 210 Wienicke Fabrice 1992 BE LG NIKE BERLIN 1,66
   
XXO XXX        
   
460 Reich Marlon 1992 BE SCC Berlin n.a.
   
           
   
463 Pischnick Laurenz 1992 BE SCC Berlin n.a.
   
           
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B (BB/BE) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 13:40

männliche Jugend B (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,70 2,90 3,10 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,61 4,80  
1. 495 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,61
   
- - - - - - - - - - - O - - O - xxo xxx
   
2. 403 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 4,20
   
- - - - - - - O O O XO O XXO XXX        
   
3. 420 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 3,90
   
- - - - - O O XXO XXO O XXX              
   
4. 408 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 3,50
   
- - - O XO O XXX                      
   
5. 506 Speer Yves 1992 BB SV Medizin Eberswalde 3,10
   
O O O XXX                            
   
165 Böhrenz Kai 1991 BB LC Cottbus n.a.
   
            -                      
   

männliche Jugend B (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,70 2,90 3,10 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,61 4,80  
1. 315 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,20
   
- - - - - - - - - O XO O XXX XXX    
   
2. 323 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 4,20
   
- - - - - - - - O - O - XXO XXX        
   
3. 592 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
   
- - - - - - - O O O XO O XXX          
   
4. 85 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 3,90
   
- - - - O - O O XXO XXX XXX          
   
5. 314 Terziev Denis 1991 BE OSC Berlin 3,40
   
- - - - O XXX                        
   
6. 295 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 2,70
   
O XXX                                
   
603 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
   
                                   
   
602 Wetzel Julian 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
   
                                   
   
108 Schönherr Piet 1992 BE LAC BERLIN n.a.
   
                                   
   

Dreisprung, männliche Jugend B (BB/BE) - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 13:40

männliche Jugend B (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 12,15
   
x 12,13 x 11,98 12,01 12,15
   
2. 49 Krause Tim 1992 BB Kyritzer LV 1990 12,13
   
11,60 x 12,11 12,03 11,91 12,13
   

männliche Jugend B (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Darko Richmond 1991 BE OSC Berlin 12,46
   
x 12,43 12,46 12,16 11,94 12,24
   
2. 315 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 12,03
   
12,01 11,78 11,70 12,03 - -
   
3. 323 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 11,83
   
x 11,83 x 11,78 - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B (BB/BE) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 11:00

männliche Jugend B (BB) - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Richter Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 16,37
   
16,37 15,77 16,23 x 16,03 16,20
   
2. 401 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 13,44
   
12,68 13,44 12,57 12,80 13,01 12,12
   
3. 417 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 13,31
   
12,52 13,31 12,70 x 13,18 12,72
   
4. 506 Speer Yves 1992 BB SV Medizin Eberswalde 12,88
   
12,88 x 12,31 12,42 12,48 12,40
   
5. 413 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 12,84
   
12,00 12,78 - 12,84 11,91 x
   
6. 420 Goldmann Danny 1992 BB SC Potsdam 12,78
   
12,29 12,39 12,78 x x 12,32
   
7. 178 Abraham Tony 1991 BB LC Cottbus 12,58
   
11,65 11,77 12,25 11,15 12,24 12,58
   
8. 408 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 12,44
   
11,50 x 11,80 x 11,50 12,44
   
9. 339 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 11,63
   
10,03 11,63 - - - -
   
10. 531 von dem Berge Tommy 1992 BB TSV Falkensee 11,50
   
10,79 10,25 11,50 - - -
   
416 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam n.a.
   
   
182 Höltzel Phillipp 1992 BB LC Cottbus n.a.
   
   
183 Wohlgethan Tom 1993 BB LC Cottbus n.a.
   
   
410 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam ab.
   
   

männliche Jugend B (BE) - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 13,71
   
10,98 13,02 13,71 x 13,56 x
   
2. 92 Günther Benjamin 1991 BE LAC BERLIN 13,39
   
13,11 13,14 13,39 x x x
   
3. 88 Böhmer Ivo 1992 BE LAC BERLIN 12,46
   
12,46 12,09 x 11,80 x x
   
4. 100 Rütters Willi 1991 BE LAC BERLIN 11,51
   
11,51 x x 10,96 10,93 x
   
5. 463 Pischnick Laurenz 1992 BE SCC Berlin 10,62
   
9,98 10,44 10,60 9,60 10,62 10,23
   
602 Wetzel Julian 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
   
   
557 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau ab.
   
   

 

60m, Weibliche Jugend B (BB) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 12:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,66 1./I
2. 361 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 7,73 2./I
3. 481 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,80 3./I
4. 362 Finger Anna- Marie 1991 BB SC Potsdam 7,99 4./I
5. 582 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,09 5./I
6. 530 Harder Sophia 1992 BB TSV Chemie Premnitz 8,13 6./I
7. 171 Domeracki Lisa 1993 BB LC Cottbus 8,14 7./I
8. 364 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 8,15 8./I

60m, Weibliche Jugend B (BB) - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 481 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,84 q
2 530 Harder Sophia 1992 BB TSV Chemie Premnitz 8,13 q
3 505 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 10,17

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 361 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 7,82 q
2 371 v. Sychowski Franziska 1993 BB SC Potsdam 8,39
3 176 Minezes-Dannehl Linda 1992 BB LC Cottbus 8,65

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 359 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,66 q
2 582 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,13 q
3 171 Domeracki Lisa 1993 BB LC Cottbus 8,29 q
4 611 Müller Vanessa 1993 BB LC Cottbus 8,40
5 484 Stahl Annika 1992 BB SSV Einheit Perleberg 8,65
6 587 Simon Susanne 1992 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,68

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 362 Finger Anna- Marie 1991 BB SC Potsdam 8,16 q

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 364 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 8,18 q
2 363 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 8,73

60m, Weibliche Jugend B (BE) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 8,00 1./I
2. 72 Kirchenberger Mareike 1992 BE LAC BERLIN 8,12 2./I
3 264 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 8,12 3./I
4. 136 Malik Shari 1993 BE LAC BERLIN 8,26 4./I
5. 21 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 8,30 5./I
6. 53 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 8,32 6./I
7. 599 Haist Lilian 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,45 7./I
8. 144 Siegmund Anne 1992 BE LAC BERLIN 8,47 8./I

60m, Weibliche Jugend B (BE) - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 136 Malik Shari 1993 BE LAC BERLIN 8,27 q
2 144 Siegmund Anne 1992 BE LAC BERLIN 8,50 q
      Tausendstelentsscheid 8,493
3 574 Rau Lisa 1991 BE VfV Spandau 8,60
4 14 Bockmann Vivien 1992 BE Berliner SC 9,16

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 8,10 q
2 599 Haist Lilian 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,42 q
3 61 Woelk Isabelle 1991 BE LAC BERLIN 8,54

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 575 Rau Franziska 1992 BE VfV Spandau 8,62

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 264 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 8,21 q
2 21 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 8,35 q
3 260 Schmitt Lara 1992 BE LG Nord Berlin 8,58
4 66 Howe Nadine 1992 BE LAC BERLIN 8,79
5 567 Filusch Julia 1992 BE VfV Spandau 9,06

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 72 Kirchenberger Mareike 1992 BE LAC BERLIN 8,22 q
2 53 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 8,42 q
3 125 Feinbube Janine 1992 BE LAC BERLIN 8,50  
      Tausendstelentscheid 8,494
4 15 Naumann Jessica 1992 BE Berliner SC 9,07

200m, Weibliche Jugend B (BB) - Zeitfinals
Datum: 26.01.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 361 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 25,37 1./II
2. 582 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 26,51 1./I
3. 530 Harder Sophia 1992 BB TSV Chemie Premnitz 26,53 2./I
4. 587 Simon Susanne 1992 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 28,74 3./I

200m, Weibliche Jugend B (BB) - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 14:45

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 530 Harder Sophia 1992 BB TSV Chemie Premnitz 26,54 q
2 587 Simon Susanne 1992 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 28,76 q

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 582 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 26,59 q

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 359 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 25,54 q

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 361 Heufelder Gina 1991 BB SC Potsdam 25,58 q
2 345 Sprenger Simone 1991 BB SC Potsdam 28,07 q

200m, Weibliche Jugend B (BE) - Zeitfinals
Datum: 26.01.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 537 Zaian Sherin 1992 BE TSV Spandau 1860 25,57 1./II
2. 274 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 26,17 2./II
3. 264 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 26,42 1./I
4. 67 Kraft Livia 1992 BE LAC BERLIN 26,94 2./I
5. 136 Malik Shari 1993 BE LAC BERLIN 27,04 3./II
6. 113 Matysik Kim 1993 BE LAC BERLIN 27,29 3./I
7. 62 Fiege Leonie 1991 BE LAC BERLIN 27,57 4./I
8. 144 Siegmund Anne 1992 BE LAC BERLIN 27,71 4./II

200m, Weibliche Jugend B (BE) - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 264 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 26,55 q
2 53 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 27,46
3 124 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 28,00
4 574 Rau Lisa 1991 BE VfV Spandau 28,51

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 26,20 q
2 113 Matysik Kim 1993 BE LAC BERLIN 27,06 q
3 62 Fiege Leonie 1991 BE LAC BERLIN 27,45 q
4 575 Rau Franziska 1992 BE VfV Spandau 29,08

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 144 Siegmund Anne 1992 BE LAC BERLIN 27,39 q
2 61 Woelk Isabelle 1991 BE LAC BERLIN 27,49

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 537 Zaian Sherin 1992 BE TSV Spandau 1860 25,65 q
2 67 Kraft Livia 1992 BE LAC BERLIN 27,19 q
3 77 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN 28,79

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 199 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN 27,46
2 125 Feinbube Janine 1992 BE LAC BERLIN 27,53
3 569 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 28,19

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 136 Malik Shari 1993 BE LAC BERLIN 27,12 q
2 260 Schmitt Lara 1992 BE LG Nord Berlin 27,67

60m Hürden, Weibliche Jugend B (BE) - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 9,16 1./I
2. 274 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 9,20 2./I
3. 21 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 9,54 3./I
4. 105 Boche Miriam 1992 BE LAC BERLIN 9,55 4./I
5. 144 Siegmund Anne 1992 BE LAC BERLIN 9,62 5./I
6. 574 Rau Lisa 1991 BE VfV Spandau 9,80 6./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B (BE) - Vorläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 9,19 q
2 21 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 9,60 q
3 105 Boche Miriam 1992 BE LAC BERLIN 9,72 q
264 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 203 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 9,66 q
2 144 Siegmund Anne 1992 BE LAC BERLIN 9,79 q
3 574 Rau Lisa 1991 BE VfV Spandau 9,97 q

60m Hürden, Weibliche Jugend B (BB) - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 359 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 8,71 1./I
2. 362 Finger Anna- Marie 1991 BB SC Potsdam 8,82 2./I
3. 481 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,07 3./I
4. 582 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 9,21 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B (BB) - Vorläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 362 Finger Anna- Marie 1991 BB SC Potsdam 8,98 q
2 481 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,02 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 359 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 8,99 q
2 582 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 9,39 q
3 169 Rampf Colett 1991 BB LC Cottbus 10,81 q
363 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung, Weibliche Jugend B (BB) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Rampf Colett 1991 BB LC Cottbus 5,44
   
5,04 5,32 5,44 5,22 5,24 5,37
   
2. 481 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,35
   
- 5,29 5,35 5,05 5,09 3,70
   
3. 362 Finger Anna- Marie 1991 BB SC Potsdam 5,14
   
x x 5,10 5,14 4,71 5,10
   
4. 363 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 4,83
   
x 4,73 4,78 4,71 4,02 4,83
   
5. 587 Simon Susanne 1992 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 4,60
   
x 4,60 x 3,98 x 4,24
   
6. 364 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 4,58
   
4,43 x 4,40 x 4,48 4,58
   
529 Villwock Anne 1992 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt n.a.
   
   
369 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B (BE) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 5,49
   
5,45 5,49 5,48 5,16 x 5,39
   
2. 203 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 5,33
   
5,21 5,02 5,00 5,33 5,22 5,18
   
3. 209 Bauer Liane 1992 BE LG NIKE BERLIN 5,13
   
x 5,05 5,13 4,95 4,98 5,00
   
4. 599 Haist Lilian 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,12
   
4,91 5,12 4,84 5,03 x 4,92
   
5. 21 Seyffert Sophie 1991 BE Berliner SC 5,09
   
5,09 4,97 3,26 4,74 4,75 4,82
   
6. 57 Walter Felicitas 1991 BE LAC BERLIN 4,89
   
4,89 x 4,52 x 4,35 x
   
7. 20 Pantos Lina 1992 BE Berliner SC 4,78
   
4,78 4,58 4,62 x x 4,62
   
8. 574 Rau Lisa 1991 BE VfV Spandau 4,72
   
4,70 4,72 4,58 4,50 x 4,60
   
9. 13 Wittur Philine 1992 BE Berliner SC 4,65
   
4,62 4,46 4,65
   
10. 19 Schenk Filiz 1992 BE Berliner SC 4,62
   
x 4,62 x
   
11. 575 Rau Franziska 1992 BE VfV Spandau 4,55
   
4,17 4,22 4,55
   
12. 567 Filusch Julia 1992 BE VfV Spandau 4,45
   
4,29 4,45 4,42
   
13. 15 Naumann Jessica 1992 BE Berliner SC 4,17
   
3,95 3,92 4,17
   
14. 66 Howe Nadine 1992 BE LAC BERLIN 4,06
   
x x 4,06
   
15. 14 Bockmann Vivien 1992 BE Berliner SC 3,47
   
x 3,19 3,47 x x x
   
474 Brombosch Marleen 1991 BE SCC Berlin o.g.V.
   
x x x
   
72 Kirchenberger Mareike 1992 BE LAC BERLIN o.g.V.
   
x x x
   

400m, Weibliche Jugend B (BB/BE) - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 13:20

Weibliche Jugend B (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 370 Turley Franziska 1991 BB SC Potsdam 59,27 3./IV
2. 364 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 1:00,54 2./III
3. 360 Prothmann Sarah 1991 BB SC Potsdam 1:00,72 3./III
4. 379 Heinen Darlene 1992 BB SC Potsdam 1:03,50 2./II

Weibliche Jugend B (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 537 Zaian Sherin 1992 BE TSV Spandau 1860 59,11 1./IV
2. 197 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 59,14 2./IV
3. 67 Kraft Livia 1992 BE LAC BERLIN 59,69 1./III
4. 113 Matysik Kim 1993 BE LAC BERLIN 1:00,29 1./I
5. 62 Fiege Leonie 1991 BE LAC BERLIN 1:02,15 1./II
6. 77 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN 1:04,04 3./II
7. 569 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 1:04,12 2./I
8. 292 Hennig Linda 1993 BE LG Süd Berlin 1:05,22 3./I
124 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN n.a.

800m, Weibliche Jugend B (BB/BE) - Zeitläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 13:10

Weibliche Jugend B (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 370 Turley Franziska 1991 BB SC Potsdam 2:16,81 2./II
2. 360 Prothmann Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:20,17 5./II
3. 173 Mihan Hannah 1992 BB LC Cottbus 2:21,29 6./II
8 375 Borrack Sandra- Verena 1992 BB SC Potsdam 2:22,20 8./II
5. 352 Villwock Janine 1991 BB SC Potsdam 2:27,20 2./I
6. 174 Behr Lisa 1991 BB LC Cottbus 2:29,48 9./II
7. 583 Roth Ronja 1991 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 2:37,03 7./I

Weibliche Jugend B (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Zeidler Jessica 1991 BE LAC BERLIN 2:09,83 1./II
2. 197 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:18,55 3./II
3. 609 Giese Katharina 1993 BE LAC BERLIN 2:19,69 4./II
4. 117 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 2:22,20 7./II
5. 607 Schulz Birte 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:24,24 1./I
6. 292 Hennig Linda 1993 BE LG Süd Berlin 2:27,39 3./I
7. 573 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 2:28,08 4./I
8. 302 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 2:29,91 5./I
9. 10 Scheuerer Veronika 1993 BE Berliner GSV 1900 2:37,00 6./I
10. 290 Dehn Mariko 1992 BE LG Süd Berlin 2:56,73 8./I

1500m, Weibliche Jugend B (BB/BE) - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 12:50

Weibliche Jugend B (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 375 Borrack Sandra- Verena 1992 BB SC Potsdam 5:00,24 3./I
2. 173 Mihan Hannah 1992 BB LC Cottbus 5:00,41 4./I
3. 174 Behr Lisa 1991 BB LC Cottbus 5:07,04 6./I
4. 378 Kappes Alessandra Vanessa 1993 BB SC Potsdam 6:00,63 10./I

Weibliche Jugend B (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Al-Sayad Mayada 1992 BE LAC BERLIN 4:54,91 1./I
2. 117 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 4:58,66 2./I
3. 83 Al-Sayad Miriam 1992 BE LAC BERLIN 5:03,47 5./I
4. 573 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 5:15,13 7./I
5. 302 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 5:17,95 8./I
6. 112 Ledworuski Maren 1993 BE LAC BERLIN 5:30,56 9./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B (BB/BE) - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 12:40

Weibliche Jugend B (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,43 1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 155 Sachs Marie Christin 1992 BB LC Cottbus 1,64
   
- O O XO O XXO XXX
   
2. 345 Sprenger Simone 1991 BB SC Potsdam 1,61
   
- O O O O XXX  
   
2. 481 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,61
   
O O O O O XXX  
   
4. 362 Finger Anna- Marie 1991 BB SC Potsdam 1,53
   
- O XXO XXX      
   
5. 496 Busack Inka 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,48
   
- O X        
   
484 Stahl Annika 1992 BB SSV Einheit Perleberg o.g.V.
   
XXX            
   
534 Reichel Clara 1992 BB TSV Senftenberg n.a.
   
             
   

Weibliche Jugend B (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,43 1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 19 Schenk Filiz 1992 BE Berliner SC 1,58
   
- O O O XXX    
   
2. 63 Grieszat Kim 1991 BE LAC BERLIN 1,58
   
- O XXO XXO XXX    
   
3. 105 Boche Miriam 1992 BE LAC BERLIN 1,53
   
- O O XXX      
   
4. 209 Bauer Liane 1992 BE LG NIKE BERLIN 1,53
   
- O XXO XXX      
   
5. 203 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 1,48
   
O O XXX        
   
5. 115 Nowak Laura 1991 BE LAC BERLIN 1,48
   
- O XXX        
   
7. 567 Filusch Julia 1992 BE VfV Spandau 1,43
   
XO XXX          
   
260 Schmitt Lara 1992 BE LG Nord Berlin n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B (BB/BE) - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 11:00

Weibliche Jugend B (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 187 Generlich Gloria 1993 BB LC Cottbus 2,70
   
- O XO O O XXO XXX    
   
2. 381 Bötel Jacky Anne 1993 BB SC Potsdam 2,60
   
- O O O O XXX      
   
533 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg n.a.
   
                 
   
535 Boehnke Rebecca 1992 BB TSV Senftenberg n.a.
   
                 
   

Weibliche Jugend B (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 130 Wanner Svenja 1993 BE LAC BERLIN 2,90
   
- - - - O O XO O XXX
   
2. 569 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 2,80
   
- - - - O O O XXX  
   
3. 147 Dreger Franziska 1992 BE LAC BERLIN 2,70
   
- - XO XO XO XXO XXX    
   
4. 70 John Nina 1993 BE LAC BERLIN 2,50
   
- O O XO XXX        
   
599 Haist Lilian 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
   
                 
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B (BB/BE) - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 13:50

Weibliche Jugend B (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 10,14
   
10,07 9,94 10,14 9,98 10,09 9,80
   
2. 498 Kleineberg- Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,69
   
9,36 9,24 8,97 x x 9,69
   
369 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam n.a.
   
   
536 Lebahn Jane 1993 BB TSV Senftenberg n.a.
   
   
533 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg n.a.
   
   

Weibliche Jugend B (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 11,60
   
11,15 11,60 9,73 11,08 10,94 x
   
2. 608 Rüdiger Julia 1991 BE LAC BERLIN 11,17
   
x 10,99 11,07 11,17 x x
   
3. 102 Anders Karolin 1993 BE LAC BERLIN 10,66
   
10,28 x 10,59 x 10,38 10,66
   
4. 74 Eckert Alessa 1991 BE LAC BERLIN 10,50
   
x x x x x 10,50
   
5. 57 Walter Felicitas 1991 BE LAC BERLIN 10,29
   
x 10,29 9,73 9,74 9,90 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B (BB/BE) - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 14:45

Weibliche Jugend B (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Gartenschläger Josefin 1993 BB SC Potsdam 11,34
   
10,58 x 11,07 11,34 11,28 10,65
   
2. 505 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 10,28
   
10,28 10,25 x 9,75 10,11 10,18
   
3. 48 Brunk Anika 1991 BB Kyritzer LV 1990 10,17
   
9,21 9,90 10,17 x x x
   
4. 373 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 10,11
   
9,25 10,11 9,68 9,85 x x
   
5. 490 Danneberg Janin 1992 BB SV "Linde" Schönewalde 9,41
   
9,04 8,71 9,08 9,41 8,77 8,86
   
6. 345 Sprenger Simone 1991 BB SC Potsdam 9,31
   
9,31 - 8,74 8,78 9,09 8,78
   
7. 432 Braunert Charleen 1992 BB SC Trebbin 8,65
   
8,25 8,58 8,49 8,33 8,65 8,53
   
8. 497 Taterra Lisa 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,56
   
x x 6,64 7,56 7,39 x
   
365 Mayer Sarah 1991 BB SC Potsdam n.a.
   
   
366 Henkel Laura 1992 BB SC Potsdam n.a.
   
   
485 Wichner Susanne 1991 BB SSV Einheit Perleberg n.a.
   
   

Weibliche Jugend B (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Einert Laura-Elisa 1991 BE LG Süd Berlin 11,86
   
11,52 x 11,64 x 11,86 x
   
2. 203 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 10,48
   
10,48 10,02 10,43 9,85 9,40 10,41
   
3. 71 Jonelat Monique 1991 BE LAC BERLIN 9,04
   
7,73 9,04 8,95 x 8,28 x
   
4. 313 Bauer Annett 1992 BE OSC Berlin 8,67
   
8,23 8,20 7,85 8,67 8,29 8,63
   
5. 44 Kraft Ronja 1992 BE Berliner Turnerschaft 7,80
   
7,48 7,46 7,80 7,68 7,47 7,55
   
263 Gottstein Julia 1991 BE LG Nord Berlin n.a.
   
   
147 Dreger Franziska 1992 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
82 Bormann Antje 1991 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

 

60m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Gutowicz-Westhof Urszula 1977 BE LG NIKE BERLIN 7,55 1./I
2. 261 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 7,67 2./I
3. 54 Degen Helene 1984 BE LAC BERLIN 7,72 3./I
4. 202 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,80 4./I
5. 6 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 7,90 5./I
6. 118 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 7,98 6./I
7. 340 Marchewski Anne 1988 BB SC Potsdam 7,99 7./I
8. 452 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 8,02 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 202 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,79 q
2 118 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 7,92 q
3 568 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 8,15
4 344 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam 8,23
5 26 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 8,26
6 435 Linstädt Antonia 1990 BE SCC Berlin 8,33
208 Rohrlack Friederike 1990 BE LG NIKE BERLIN n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 207 Gutowicz-Westhof Urszula 1977 BE LG NIKE BERLIN 7,54 q
2 261 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 7,68 q
3 340 Marchewski Anne 1988 BB SC Potsdam 7,95 q
3 6 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 7,95 q
5 18 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 8,17
6 228 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 8,38

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 54 Degen Helene 1984 BE LAC BERLIN 7,75 q
2 452 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 7,93 q
3 201 Keller Katja 1980 BE LG NIKE BERLIN 7,96
4 387 Frenzel Sophie 1990 BB SC Potsdam 8,03
5 29 Geißler Ulrike 1983 BE Berliner SV 1892 8,26
6 358 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 8,49

200m, Frauen - Zeitfinals
Datum: 26.01.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 387 Frenzel Sophie 1990 BB SC Potsdam 25,36 1./II
2. 6 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 25,62 2./II
3. 452 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 25,80 1./I
4. 343 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam 25,82 2./I
5. 333 Büttner Franziska 1987 SN SC Magdeburg 25,99 3./II
6. 350 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 26,83 3./I
7. 36 Müller-Rottgardt Katrin 1982 BE Berliner SV 1892 27,59 4./II
123 Sommer Romina 1989 BE LAC BERLIN n.a.

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 343 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam 26,31 q
2 211 Bock Antje 1982 BE LG NIKE BERLIN 26,58 q
3 568 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 27,43
16 Zschech Saskia 1988 BE Berliner SC n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 56 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 26,03 q
    verz.
2 333 Büttner Franziska 1987 SN SC Magdeburg 26,60
3 350 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 26,60
4 36 Müller-Rottgardt Katrin 1982 BE Berliner SV 1892 27,01

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 196 Lindenberg Janin 1987 BE LG NIKE BERLIN 24,46 q
2 6 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 25,63 q
3 68 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN 26,41 q
    verz.
4 123 Sommer Romina 1989 BE LAC BERLIN 27,05

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 387 Frenzel Sophie 1990 BB SC Potsdam 25,34 q
2 452 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 26,17 q
3 491 Streubel Vivian 1989 BB SV "Linde" Schönewalde 30,12
47 Marx Claudia 1978 TH Erfurter LAC ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 54,75 1./II
2. 449 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 55,17 2./II
3. 56 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 57,47 3./II
4. 68 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN 58,76 1./I
5. 123 Sommer Romina 1989 BE LAC BERLIN 59,19 2./I
6. 211 Bock Antje 1982 BE LG NIKE BERLIN 59,55 3./I
7. 342 Naß Vicki 1989 BB SC Potsdam 1:00,95 4./II
8. 376 Neumann Caroline 1990 BB SC Potsdam 1:01,49 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Buchhauser Mares 1986 BE Berliner SV 1892 2:16,02 1./I
2. 376 Neumann Caroline 1990 BB SC Potsdam 2:21,42 2./I
3. 342 Naß Vicki 1989 BB SC Potsdam 2:22,47 3./I
4. 580 Wagner Jenny 1989 BE VfV Spandau 2:32,17 4./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Splinter Katharina 1984 MV 1. LAV Rostock 4:27,31 1./I
2. 30 Buchhauser Mares 1986 BE Berliner SV 1892 4:46,48 2./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 296 Ewald Sophie 1989 BE LG Süd Berlin 10:14,51 1./I
2. 175 Paech Franziska 1988 BB LC Cottbus 11:01,66 2./I
3. 42 Kulow Anicó 1986 BE Berliner Turnerschaft 12:28,76 3./I
39 Dagher Nadia 1990 BE Berliner SV 1892 aufg.

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Degen Helene 1984 BE LAC BERLIN 8,45 1./I
2. 340 Marchewski Anne 1988 BB SC Potsdam 8,52 2./I
3. 18 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 8,89 3./I
4. 343 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam 8,91 4./I
5. 118 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 9,06 5./I
6. 122 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 9,77 6./I
341 Paape Anne 1989 BB SC Potsdam aufg.
201 Keller Katja 1980 BE LG NIKE BERLIN disq.
     162 5,7

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 340 Marchewski Anne 1988 BB SC Potsdam 8,58 q
2 201 Keller Katja 1980 BE LG NIKE BERLIN 8,60 q
3 202 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 8,74 q
4 18 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 8,98 q
5 341 Paape Anne 1989 BB SC Potsdam 9,55 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 54 Degen Helene 1984 BE LAC BERLIN 8,57 q
2 343 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam 9,10 q
3 118 Pietsch Maike 1984 BE LAC BERLIN 9,12 q
4 122 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 9,78
204 Buder Marlen 1987 BE LG NIKE BERLIN ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,51 1,56 1,61 1,66 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,90  
1. 368 Engel Annett 1987 BB SC Potsdam 1,86
   
- - - - - - - O O XXO xxx
   
2. 202 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 1,83
   
- - - O O XO XO O XXO XXX  
   
3. 127 Wanner Julia 1987 BE LAC BERLIN 1,80
   
- - - O O XO XO O XXX    
   
3. 40 Herrmann Aileen 1985 BE Berliner SV 1892 1,80
   
- - - - O O XXO O XXX    
   
5. 245 Kröger Meike 1986 BE LG Nord Berlin 1,77
   
- - O O O O O XXX      
   
6. 201 Keller Katja 1980 BE LG NIKE BERLIN 1,66
   
- - - O XXX            
   
7. 343 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam 1,66
   
O O O XO XXX            
   
8. 358 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 1,51
   
O XXX                  
   
601 Anders Anne Catrin 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,55  
1. 348 Jarius Francine 1990 BB SC Potsdam 3,40
   
- - - - - - O - O XXX
   
2. 594 Techler Stephanie 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,30
   
- - - O O O XO XO XXX  
   
3. 600 Härtel Annika 1986 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,90
   
- O XO O XXX          
   
4. 319 Schneider Stefanie 1989 BE OSC Berlin 2,90
   
- - XO XXO XXX          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Bauschke Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 6,27
   
6,15 x 6,08 6,17 6,27 x
   
2. 207 Gutowicz-Westhof Urszula 1977 BE LG NIKE BERLIN 6,25
   
x 6,07 6,25 x 5,91 6,25
   
3. 201 Keller Katja 1980 BE LG NIKE BERLIN 5,89
   
x x 5,62 5,89 5,73 5,75
   
4. 215 Matthes Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 5,76
   
5,57 5,72 5,76 x 5,59 x
   
5. 29 Geißler Ulrike 1983 BE Berliner SV 1892 5,74
   
5,74 5,37 x x x x
   
6. 204 Buder Marlen 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,57
   
x 5,49 x 5,20 5,56 5,57
   
7. 195 Krabi Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,32
   
5,14 x 5,23 x 5,32 5,22
   
8. 343 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam 5,15
   
3,67 x 5,15 3,47 3,84 x
   
9. 228 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 5,13
   
5,13 5,13 x
   
10. 358 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,11
   
x 5,11 5,07
   
11. 26 Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 4,88
   
4,70 4,88 4,81
   
12. 42 Kulow Anicó 1986 BE Berliner Turnerschaft 4,86
   
4,86 x x
   
13. 41 Goclik Sabrina 1985 BE Berliner SV 1892 4,85
   
4,69 4,85 4,78
   
268 Lindner Simone 1988 BE LG Nord Berlin o.g.V.
   
x x x
   
483 Lange Patrizia 1988 BB SSV Einheit Perleberg o.g.V.
   
x x x
   
479 Amoah Deborah 1989 BE SCC Berlin n.a.
   
   
194 Knauß Elke 1983 BE LG NIKE BERLIN n.a.
   
   
245 Kröger Meike 1986 BE LG Nord Berlin ab.
   
   
354 Schlichting Laura 1990 BB SC Potsdam ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Busch Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,71
   
12,14 x 12,16 x 12,25 12,71
   
2. 35 Jakubitz Madeleine 1986 BE Berliner SV 1892 11,22
   
11,22 10,95 11,05 11,06 10,98 10,82
   
3. 42 Kulow Anicó 1986 BE Berliner Turnerschaft 10,26
   
10,26 x 9,89 x 9,86 x
   
479 Amoah Deborah 1989 BE SCC Berlin ab.
   
   
245 Kröger Meike 1986 BE LG Nord Berlin ab.
   
   
228 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 477 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 14,28
   
14,28 x 13,72 x x x
   
2. 248 Kolotzei Jessica 1985 BE LG Nord Berlin 12,81
   
12,69 x 12,75 x x 12,81
   
3. 341 Paape Anne 1989 BB SC Potsdam 11,63
   
10,32 11,28 x 11,41 11,63 x
   
4. 326 Schwanke Ute 1965 BE PSV Olympia Berlin 11,16
   
11,11 11,16 10,51 10,96 x x
   
5. 327 Schwanke Maria 1988 BE PSV Olympia Berlin 11,01
   
10,60 10,79 x 10,71 10,72 11,01
   
6. 200 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 10,37
   
10,37 10,13 x 9,83 10,14 9,66
   
7. 42 Kulow Anicó 1986 BE Berliner Turnerschaft 10,34
   
9,77 9,96 10,12 10,34 10,07 x
   
8. 374 Wunderlich Sylvia 1965 BB SC Potsdam 10,30
   
10,30 9,99 10,00 9,96 10,22 9,96
   
9. 344 Nörenberg Johanna 1990 BB SC Potsdam 9,68
   
9,68 x 9,55 9,13 8,39 9,08
   
45 Lin Chia-Ying 1982 CHN Chinese Taipei n.a.
   
   
238 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin n.a.
   
   
343 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam ab.
   
   
43 Baumgart Luzie 1985 BE Berliner Turnerschaft ab.
   
   

 

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 12:50

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 459 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,76
2 434 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,80
3 206 Angowono-Moke Roger 1981 BE LG NIKE BERLIN 6,89
4 388 Poser Christian 1986 BB SC Potsdam 6,89
5 467 Thier Robert 1986 BE SCC Berlin 7,02
6 391 Wenzel Manuel 1986 BB SC Potsdam 7,04
7 335 Ney Normen 1981 MV SC Neubrandenburg 7,06
8 503 Schwatlo Jens 1986 ST SV Halle 7,12

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 184 Liemann Lucien 1985 BB LC Cottbus 7,03
2 466 Semghoun Raschid 1985 BE SCC Berlin 7,05
3 239 Timme Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 7,07
4 398 Fourmont Renard 1988 BB SC Potsdam 7,09
5 222 Kunze Florian 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,10
6 95 Schröder Matthias 1982 BE LAC BERLIN 7,15
7 213 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 7,17
351 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 335 Ney Normen 1981 MV SC Neubrandenburg 7,02 q
2 184 Liemann Lucien 1985 BB LC Cottbus 7,11 q
3 222 Kunze Florian 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,15 q
4 213 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 7,20 q
5 101 Riedel Tony 1989 BE LAC BERLIN 7,32
6 380 Thyrolf Tom 1988 BB SC Potsdam 7,40
7 336 Schirrmeister Silvio 1988 MV SC Neubrandenburg 7,56
8 554 Zaldivar-Baez Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 7,62

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 206 Angowono-Moke Roger 1981 BE LG NIKE BERLIN 6,95 q
2 467 Thier Robert 1986 BE SCC Berlin 7,08 q
3 398 Fourmont Renard 1988 BB SC Potsdam 7,16 q
4 466 Semghoun Raschid 1985 BE SCC Berlin 7,20 q
5 455 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 7,43
6 386 Tesarewicz Krzysztof 1986 BB SC Potsdam 7,55
7 288 Klose Timm 1989 BB LG Prignitz 7,67
8 454 Paramalingam Nizakaren 1989 BE SCC Berlin 8,34

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 459 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,94 q
2 503 Schwatlo Jens 1986 ST SV Halle 7,04 q
3 487 Ferdinand Rico 1987 BB SV "Grün- Weiß" Mellensee 7,28
4 334 Behlau Daniel 1988 ST SC Magdeburg 7,31
5 321 Edu Nseng Hector 1980 BE OSC Berlin 7,47
6 606 Haber David 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,51
6 596 Albrecht Jeremy 1986 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,51
8 157 Hegewald Hendrik 1990 BB LC Cottbus 7,53

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 388 Poser Christian 1986 BB SC Potsdam 6,94 q
2 351 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 7,10 q
3 180 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 7,27
3 95 Schröder Matthias 1982 BE LAC BERLIN 7,27 q
5 205 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 7,35
6 399 Paasche Tino 1988 BB SC Potsdam 7,38
7 96 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 7,54
8 269 Abu Abed Imad 1990 BE LG Nord Berlin 7,64

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 434 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,91 q
2 391 Wenzel Manuel 1986 BB SC Potsdam 7,06 q
3 239 Timme Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 7,14 q
4 278 Claßen Jakob 1984 BE LG Nord Berlin 7,35
5 185 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 7,44
6 445 Petrat Alexander 1986 BE SCC Berlin 7,46
7 397 Ziesche Marco 1989 BB SC Potsdam 7,69
8 560 Zottmann Michel 1989 BE VfV Spandau 8,14

200m, Männer - Zeitfinals
Datum: 26.01.2008  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 467 Thier Robert 1986 BE SCC Berlin 21,59 1./III
2. 459 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 21,76 2./III
3. 466 Semghoun Raschid 1985 BE SCC Berlin 22,27 1./II
4. 398 Fourmont Renard 1988 BB SC Potsdam 22,62 1./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 14:25

Lauf 1 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 180 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 22,60
2 385 Steenman Niklas 1989 BB SC Potsdam 22,67
3 596 Albrecht Jeremy 1986 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,91
4 269 Abu Abed Imad 1990 BE LG Nord Berlin 24,78

Lauf 2 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 391 Wenzel Manuel 1986 BB SC Potsdam 22,40
2 334 Behlau Daniel 1988 ST SC Magdeburg 22,78
3 445 Petrat Alexander 1986 BE SCC Berlin 24,36
4 591 Ketelhut Sascha 1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,81

Lauf 3 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 398 Fourmont Renard 1988 BB SC Potsdam 22,36
2 266 Baier Philipp 1982 BE LG Nord Berlin 22,76
3 595 Mayerheim Benjamin 1988 BE Zehlendorfer TSV v 1888 24,58
4 560 Zottmann Michel 1989 BE VfV Spandau 25,84

Lauf 4 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 606 Haber David 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,21
1 278 Claßen Jakob 1984 BE LG Nord Berlin 23,21
3 397 Ziesche Marco 1989 BB SC Potsdam 24,38
95 Schröder Matthias 1982 BE LAC BERLIN ab.

Lauf 5 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 185 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,79
2 239 Timme Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 22,86
3 337 Kegel Alexander 1989 BB SC Potsdam 25,34
97 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN ab.

Lauf 6 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 441 Kiwus Julian 1988 BE SCC Berlin 22,20 q
2 384 Schneider Tobias 1985 BB SC Potsdam 22,24 q
3 157 Hegewald Hendrik 1990 BB LC Cottbus 24,17
4 386 Tesarewicz Krzysztof 1986 BB SC Potsdam 24,50

Lauf 7 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 388 Poser Christian 1986 BB SC Potsdam 22,04 q
2 101 Riedel Tony 1989 BE LAC BERLIN 23,15
3 455 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 23,75
4 271 Bahn Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 24,48

Lauf 8 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 466 Semghoun Raschid 1985 BE SCC Berlin 22,00 q
2 184 Liemann Lucien 1985 BB LC Cottbus 22,18 q
3 28 Kresinszky Robin 1990 BE Berliner SV 1892 23,70
4 454 Paramalingam Nizakaren 1989 BE SCC Berlin 27,11

Lauf 9 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 459 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 21,75 q
2 351 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 22,25 q
3 205 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 23,42
4 554 Zaldivar-Baez Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 24,20

Lauf 10 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 467 Thier Robert 1986 BE SCC Berlin 21,91 q
2 336 Schirrmeister Silvio 1988 MV SC Neubrandenburg 22,82
3 288 Klose Timm 1989 BB LG Prignitz 23,52
4 380 Thyrolf Tom 1988 BB SC Potsdam 23,83

Lauf 11 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 335 Ney Normen 1981 MV SC Neubrandenburg 22,03 q
2 503 Schwatlo Jens 1986 ST SV Halle 22,25
3 390 Bachmann Marius 1986 BB SC Potsdam 22,96

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Kiwus Julian 1988 BE SCC Berlin 48,26 1./IV
2. 225 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE BERLIN 48,96 1./V
3. 384 Schneider Tobias 1985 BB SC Potsdam 49,26 2./V
4. 266 Baier Philipp 1982 BE LG Nord Berlin 50,06 1./III
5. 237 Hudak Alexander 1988 BE LG Nord Berlin 50,08 3./V
6. 318 Heidenreich Micha 1987 BE OSC Berlin 50,15 2./III
7. 28 Kresinszky Robin 1990 BE Berliner SV 1892 50,38 3./III
8. 390 Bachmann Marius 1986 BB SC Potsdam 50,51 1./I
9. 32 Strempler Sebastian 1983 BE Berliner SV 1892 51,14 1./II
10. 385 Steenman Niklas 1989 BB SC Potsdam 51,15 2./II
10. 223 Pokrandt Tom 1988 BE LG NIKE BERLIN 51,15 2./IV
12. 443 Lützenberger Marco 1980 BE SCC Berlin 51,82 3./II
13. 96 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 52,06 2./I
14. 271 Bahn Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 53,78 3./I
15. 337 Kegel Alexander 1989 BB SC Potsdam 54,93 3./IV
16. 304 Busse Martin 1985 BE LTC Berlin 58,76 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 236 Höft Moritz 1980 BE LG Nord Berlin 1:52,09 1./II
2. 256 Zauber Falko 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,95 2./II
3. 32 Strempler Sebastian 1983 BE Berliner SV 1892 1:53,63 3./II
4. 237 Hudak Alexander 1988 BE LG Nord Berlin 1:53,66 4./II
5. 179 Hintz Marco 1987 BB LC Cottbus 1:54,24 5./II
6. 161 Liebach Hannes 1987 BB LC Cottbus 1:55,80 1./I
7. 235 Kirchner Kai-Markus 1985 BE LG Nord Berlin 1:55,81 6./II
8. 443 Lützenberger Marco 1980 BE SCC Berlin 1:55,82 7./II
9. 242 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:57,06 8./II
10. 107 Schulze Nico 1990 BE LAC BERLIN 1:57,67 2./I
11. 254 Theimer Franz 1981 BE LG Nord Berlin 1:58,93 9./II
12. 489 Naumann Conrad 1990 BB SV "Linde" Schönewalde 1:59,88 3./I
13. 234 Kröger Lars 1988 BE LG Nord Berlin 2:00,04 4./I
14. 307 Gogoll Sven 1985 BE LTC Berlin 2:00,85 5./I
15. 562 Swain Jamie 1990 BE VfV Spandau 2:00,92 6./I
16. 377 Lempfuhl Jens 1989 BB SC Potsdam 2:01,61 7./I
17. 393 Sylvester Benjamin 1990 BB SC Potsdam 2:03,85 8./I
18. 324 Szilleweit Sandro 1969 BB Potsdamer Laufclub 2:06,83 9./I
19. 293 Ghadjar Jaschar Luis 1980 BE LG Süd Berlin 2:13,23 10./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 236 Höft Moritz 1980 BE LG Nord Berlin 3:51,46 1./II
2. 161 Liebach Hannes 1987 BB LC Cottbus 3:51,99 2./II
3. 331 Stiller Jakob 1986 SN SC DHfK Leipzig 3:54,90 3./II
4. 235 Kirchner Kai-Markus 1985 BE LG Nord Berlin 3:55,48 4./II
5. 332 Salii Maksym 1982 SN SC DHfK Leipzig 3:57,50 5./II
6. 230 Oukioud Abderrahim 1980 BE LG Nord Berlin 3:58,51 6./II
7. 91 Gerig Sebastian 1984 BE LAC BERLIN 3:59,08 7./II
8. 179 Hintz Marco 1987 BB LC Cottbus 3:59,61 8./II
9. 284 Riewe Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 4:00,23 9./II
10. 229 Helmis Daniel 1988 BE LG Nord Berlin 4:04,56 1./I
11. 191 Freudenau Jens 1969 WE LC Rapid Dortmund 4:08,05 2./I
12. 330 Biallas Tilman M.-C. 1986 BE SC Brandenburg Berlin 4:19,64 3./I
13. 329 Pranckus Egidijus 1980 BE SC Brandenburg Berlin 4:24,21 4./I
14 300 Reif Jens 1966 BE LG Süd Berlin 4:33,82 14./I
256 Zauber Falko 1987 BE LG Nord Berlin aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2008  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Schlangen Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 7:51,90 1./II
2. 283 Haschke Franek 1980 BE LG Nord Berlin 8:07,48 2./II
3. 2 Fredrich Benjamin 1987 MV 1. LAV Rostock 8:26,03 3./II
4. 325 Brosius Hagen 1988 BB Potsdamer Laufclub 8:27,03 4./II
5. 148 Röper Thomas 1977 BE LAC Ruppin 8:27,88 5./II
6. 297 Engler Jonas 1985 BE LG Süd Berlin 8:30,80 6./II
7. 480 Hintz Christoph 1990 MV Schweriner SC 8:33,14 7./II
8. 104 Krannich Christian 1984 BE LAC BERLIN 8:33,65 8./II
9. 284 Riewe Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 8:42,39 9./II
10. 1 Schlegel Tom 1989 MV 1. LAV Rostock 8:50,30 10./II
11. 5 Deichmann Thomas 1988 MV 1. LAV Rostock 8:53,64 1./I
12. 303 Töpfer Arne 1988 BE LTC Berlin 9:06,45 2./I
13. 306 Vollmert Robert 1979 BE LTC Berlin 9:11,66 3./I
14. 308 Berg Ivo 1979 BE LTC Berlin 9:13,99 4./I
15. 330 Biallas Tilman M.-C. 1986 BE SC Brandenburg Berlin 9:17,12 5./I
16. 309 Bahlmann Florian 1987 BE LTC Berlin 9:30,57 6./I
17. 329 Pranckus Egidijus 1980 BE SC Brandenburg Berlin 9:38,51 7./I
18. 328 Christmann Arne 1987 BE SC Brandenburg Berlin 9:43,23 8./I
191 Freudenau Jens 1969 WE LC Rapid Dortmund aufg.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Mathiszik Willi 1984 SN LAZ Leipzig 7,74 1./I
2. 152 Balnuweit Erik 1988 SN LAZ Leipzig 7,78 2./I
3. 151 John Alexander 1986 SN LAZ Leipzig 7,91 3./I
4. 149 Kloß Arne 1982 SN LAZ Leipzig 8,01 4./I
5. 166 Gehring Marco 1989 BB LC Cottbus 8,39 5./I
6. 221 Kern Timo 1983 BE LG NIKE BERLIN 8,43 6./I
486 Städtefeld Manuel 1985 BB SV "Grün- Weiß" Mellensee n.a.

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 150 Mathiszik Willi 1984 SN LAZ Leipzig 7,73 q
2 152 Balnuweit Erik 1988 SN LAZ Leipzig 7,79 q
3 151 John Alexander 1986 SN LAZ Leipzig 8,00 q
4 149 Kloß Arne 1982 SN LAZ Leipzig 8,01 q
5 166 Gehring Marco 1989 BB LC Cottbus 8,28 q
6 221 Kern Timo 1983 BE LG NIKE BERLIN 8,43 q
7 486 Städtefeld Manuel 1985 BB SV "Grün- Weiß" Mellensee 9,29 q

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,86 1,91 1,96 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13  
1. 216 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 2,10
   
- - XO O O XXO O XXX
   
2. 356 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,07
   
- O O XXO O XXO XXX  
   
3. 189 Eckhardt Philip 1987 BB LC Cottbus 2,04
   
- - O O O XXX    
   
4. 221 Kern Timo 1983 BE LG NIKE BERLIN 2,01
   
- - O O - XXX    
   
5. 287 Goltz Sebastian 1985 BE LG Nord Berlin 2,01
   
- - - XO XXX      
   
6. 267 Schwuchow Johannes 1985 BE LG Nord Berlin 1,96
   
- - XXO XXX        
   
7. 214 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 1,91
   
O O XXX          
   
7. 132 Marten Florian 1986 BE LAC BERLIN 1,91
   
- O XXX          
   
9. 97 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 1,86
   
O XXX            
   
10. 312 Vormum Nils Hendrik 1981 BE OSC Berlin 1,86
   
XO XXX            
   
275 Auer Timo 1989 BE LG Nord Berlin n.a.
   
               
   
276 Hanniske Marius 1985 BE LG Nord Berlin n.a.
   
               
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,80 4,00 4,20 4,40 4,60 4,70  
1. 190 Linack Christian 1990 BB LC Cottbus 4,60
   
- - XO XXO O XXX
   
2. 217 Hirsch Xaver 1989 BE LG NIKE BERLIN 4,40
   
- XO O O XXX  
   
3. 604 Paul Moritz 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20
   
- - O XXX    
   
3. 593 Donner Dennis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20
   
- O O XXX    
   
5. 597 Holz Alexander 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80
   
XXO XXX        
   
275 Auer Timo 1989 BE LG Nord Berlin n.a.
   
           
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.01.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Prah Kofi Amoah 1974 BE LG NIKE BERLIN 7,59
   
x x 7,54 7,59 7,55 x
   
2. 218 Kaczmarek Christian 1984 BE LG NIKE BERLIN 7,45
   
x 7,45 x x x x
   
3. 468 Kirchenberger Timo 1988 BE SCC Berlin 6,94
   
x 6,90 6,79 6,94 6,92 6,86
   
4. 486 Städtefeld Manuel 1985 BB SV "Grün- Weiß" Mellensee 6,26
   
x 5,92 5,61 x 6,06 6,26
   
5. 392 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 6,21
   
5,29 5,93 6,00 6,21 6,15 5,85
   
6. 487 Ferdinand Rico 1987 BB SV "Grün- Weiß" Mellensee 6,08
   
5,71 6,03 6,08 - - -
   
7. 129 Köhre Tobias 1987 BE LAC BERLIN 5,64
   
x x x 5,64 x x
   
8. 560 Zottmann Michel 1989 BE VfV Spandau 5,27
   
5,27 x x
   
119 Hartung Sascha 1989 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Pusch Olaf 1985 BE LG NIKE BERLIN 15,12
   
x 14,52 14,38 x 14,74 15,12
   
2. 259 Herrmann Nils 1986 BE LG Nord Berlin 14,78
   
14,57 x 14,78 14,71 x 14,60
   
3. 80 Kliem Julian 1989 BE LAC BERLIN 13,98
   
13,33 13,14 13,47 13,98 x x
   
4. 226 Dinh Quang Janko 1981 BE LG NIKE BERLIN 13,38
   
11,79 x x 12,97 12,02 13,38
   
5. 172 Jokisch Georg 1988 BB LC Cottbus 12,98
   
12,80 12,85 x 12,98 12,52 12,77
   
6. 406 Hofmann Alexander 1986 BB SC Potsdam 11,54
   
x 11,54 x - x x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.01.2008  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Harting Robert 1984 BE SCC Berlin 17,57
   
16,97 x 16,81 17,57 x 17,29
   
2. 470 Bandekow Markus 1987 BE SCC Berlin 16,37
   
15,36 15,77 15,81 x 16,37 x
   
3. 212 Gärtner Thomas 1987 BE LG NIKE BERLIN 15,29
   
14,29 x x 14,12 14,41 15,29
   
4. 146 Klinger Patrick 1988 BE LAC BERLIN 14,50
   
13,78 13,86 14,01 14,02 14,50 x
   
5. 471 Sammler Robert 1987 BE SCC Berlin 14,28
   
14,28 x x x x x
   
6. 34 Klimpel Hanjo 1989 BE Berliner SV 1892 12,90
   
12,44 12,33 x 12,57 x 12,90
   
7. 9 Schmidt Henry 1967 BE Berliner GSV 1900 12,19
   
11,30 11,28 11,86 11,99 11,39 12,19
   
8. 589 Knaut Johannes 1987 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,54
   
10,49 10,98 11,01 11,54 x x
   
46 Cheng Ming-Huang 1982 CHN Chinese Taipei n.a.
   
   

 

4x200m, Schüler A (BB/BE) - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 15:20

Schüler A (BB) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 BB SC Trebbin 1:46,13 3./II
  431, Sperber Michel (1993)   -   425, Rantzsch Florian (1993)
423, Wendland Justin (1994)   -   430, Dietrichkeit Thomas (1994)
   

Schüler A (BE) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 BE LAC BERLIN 1:37,57 1./II
  84, Kaiser Fabian (1993)   -   139, Lauterbach Florian (1993)
145, Hoffmann Nico (1993)   -   106, Rosenstock Tizian (1993)
   
2. Mannschaft 1 BE SV Preußen Berlin 1:38,33 2./II
  516, Adrian Robin (1993)   -   511, Kantusch Timmy (1993)
509, Schechert Tom-Pascal (1993)   -   515, Alte Richard (1993)
   
3. Mannschaft 2 BE LAC BERLIN 1:44,00 1./I
  141, Lindo Felix (1993)   -   110, Wandscheer Niklas (1993)
89, Forchert Lukas (1994)   -   93, Günther Philipp (1993)
   
4. Mannschaft 2 BE SV Preußen Berlin 1:47,07 2./I
  510, Leistner Nico Marcel (1995)   -   523, Dobrzykowski Mark (1994)
514, Wolff Matthias (1994)   -   616, Link Sebastian (1994)
   
Mannschaft 1 BE LG Nord Berlin disq.
  272, Ropers Hendrik (1993)   -   265, Hartmann Stephan (1994)
282, Schöpflin Axel (1994)   -   279, Dold Lucas (1993)
   
      Regel 170(13)

 

4x200m, Schülerinnen A (BB/BE) - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 15:10

Schülerinnen A (BB) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 BB SC Potsdam 1:49,80 2./III
  371, v. Sychowski Franziska (1993)   -   372, Sprengel Sarina (1993)
381, Bötel Jacky Anne (1993)   -   383, Brockop Susanne (1994)
   
2. Mannschaft 1 BB SC Trebbin 1:55,44 3./II
  424, Freund Lysanne (1993)   -   422, Weigelt Sophie (1993)
427, Hager Elisa (1994)   -   426, Wasner Lisa- Marie (1994)
   
3. Mannschaft 1 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1:55,60 4./II
  499, Remmler Leokadia (1993)   -   498, Kleineberg- Massuthe Henrika (1993)
502, Gerhard Katharina (1994)   -   500, Kosmala Natalie (1993)
   

Schülerinnen A (BE) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 BE LAC BERLIN 1:45,82 1./III
  55, Debbert Julia (1993)   -   136, Malik Shari (1993)
81, Bork Janine (1993)   -   116, Pahlitzsch Karolina (1994)
   
2. Mannschaft 2 BE LAC BERLIN 1:48,29 1./II
  121, Leist Marie (1993)   -   75, Wenzeck Eileen (1993)
113, Matysik Kim (1993)   -   53, Druschky Katharina (1993)
   
3. Mannschaft 1 BE LG Nord Berlin 1:49,86 2./II
  280, Bela Andela Sophie-Marlène (1993)   -   270, Scheinpflug Alisa (1993)
253, Joschko Charlotte (1993)   -   258, Junique Nathalie (1994)
   
4. Mannschaft 1 BE SV Preußen Berlin 1:51,31 1./I
  517, Klaus Sophie (1995)   -   520, Woitha Charlene (1993)
519, Wendt Justin (1993)   -   508, Rüdiger Lisa (1993)
   
5. Mannschaft 2 BE LG Nord Berlin 1:52,93 2./I
  273, Marissa Badalge Sina (1993)   -   250, Jungermann Laura (1994)
241, Tykwe Stephanie (1994)   -   252, Müller Annemarie (1993)
   
6. Mannschaft 3 BE LAC BERLIN 1:53,57 3./I
  117, Pahnke Julia (1993)   -   138, Lotocki Adriana (1994)
612, Kind Franziska (1993)   -   102, Anders Karolin (1993)
   
7. Mannschaft 4 BE LAC BERLIN 1:54,97 3./III
  130, Wanner Svenja (1993)   -   65, Hamrol Annika (1993)
64, Kittelmann Denise (1993)   -   128, Plasser Patricia (1993)
   
8. Mannschaft 1 BE SCC Berlin 1:55,39 4./III
  472, Michel Camilla (1993)   -   447, Karakiz Asena (1993)
448, Strauß Riccarda-Melina (1994)   -   450, Pelzer Johanna (1994)
   
Mannschaft 1 BE VfV Spandau disq.
  577, Krüger Sandra (1993)   -   572, Freundt Alexandra (1994)
578, Fuchs Anune (1993)   -   556, Lange Jaqueline (1993)
   
      170 14

 

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Schulze Nico 1990 BE LAC BERLIN 4:05,16 1./II
2. 244 Grzeschik Marcel 1990 BE LG Nord Berlin 4:06,15 2./II
3. 394 Deboy George 1989 BB SC Potsdam 4:07,66 3./II
4. 186 Kohlack Franz 1990 BB LC Cottbus 4:12,84 1./I
5. 540 Rösler Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 4:14,39 4./II
6. 562 Swain Jamie 1990 BE VfV Spandau 4:14,77 5./II
7. 407 Gloger Nils Christoper 1990 BB SC Potsdam 4:15,08 6./II
8. 395 Presia Christopher 1989 BB SC Potsdam 4:15,92 2./I
9. 377 Lempfuhl Jens 1989 BB SC Potsdam 4:18,52 3./I
10. 277 Born Daniel 1990 BE LG Nord Berlin 4:20,98 7./II
11. 111 Reichert Philipp 1990 BE LAC BERLIN 4:22,33 4./I
12. 298 Harfenmeister Paul 1990 BE LG Süd Berlin 4:22,43 5./I
13. 396 Klatt Fabian 1990 BB SC Potsdam 4:23,60 6./I
14. 99 Scheduikat Ron 1990 BE LAC BERLIN 4:28,12 7./I
15. 38 Felchner Patrick 1990 BE Berliner SV 1892 4:30,59 8./I

4x200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 BB SC Potsdam 1:30,34 1./II
  351, Kriese Maximilian (1990)   -   385, Steenman Niklas (1989)
409, Wobeto Philipp (1991)   -   405, Handt Florian (1991)
   
2. Mannschaft 1 BE LG NIKE BERLIN 1:30,72 1./I
  213, Franke Eric (1989)   -   205, Staude Johannes (1990)
225, Höfer Clemens (1989)   -   220, Kaiser Marco (1991)
   
3. Mannschaft 1 BE SG West Berlin 1:32,34 2./II
  593, Donner Dennis (1989)   -   28, Kresinszky Robin (1990)
27, Vogt Henning (1990)   -   604, Paul Moritz (1990)
   
3. Mannschaft 1 BE LAC BERLIN 1:32,34 2./I
  615, Köppe Yannik (1992)   -   97, Schmidt Lennard (1990)
96, Schröder Markus (1990)   -   142, Ludwig Philipp (1990)
   
5. Mannschaft 1 BE TSV Spandau 1860 1:33,30 3./II
  545, Schlott Marcel (1990)   -   540, Rösler Daniel (1990)
542, Meincke Sebastian (1990)   -   538, Steudte Michael (1991)
   
Mannschaft 1 BE VfV Spandau aufg.
  565, Kettlitz Dennis (1992)   -   560, Zottmann Michel (1989)
564, Njorge Francis (1992)   -   566, Hummel Alexander (1992)
   

 

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Zeidler Jessica 1991 BE LAC BERLIN 4:35,78 1./I
2. 3 Grotjohann Laura 1990 MV 1. LAV Rostock 4:44,36 2./I
3. 338 Hohensee Friederike 1990 BB SC Potsdam 5:05,99 3./I
4. 346 Lünemann Lena 1990 BB SC Potsdam 5:16,92 4./I
5. 524 Kosanke Lisa 1989 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:17,96 5./I
6. 547 Minkow Katharina 1990 BE TSV Spandau 1860 5:21,61 6./I
7. 291 Lutze Janinka 1990 BE LG Süd Berlin 5:32,77 7./I

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.01.2008  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 BB SC Potsdam 1:41,34 1./II
  361, Heufelder Gina (1991)   -   387, Frenzel Sophie (1990)
350, Himmel Franziska (1990)   -   359, Bahl Nadja (1992)
   
2. Mannschaft 1 BE LG Nord Berlin 1:43,45 2./II
  264, Maciejewska Aleksandra (1992)   -   274, Fritz Patricia (1991)
228, Hagenstein Julia (1990)   -   246, Heinsch Sophie (1989)
   
3. Mannschaft 1 BE LAC BERLIN 1:43,77 3./II
  68, Härtel Katrin (1990)   -   56, Kreie Siri (1989)
122, Schölzel Sarah (1990)   -   72, Kirchenberger Mareike (1992)
   
4. Mannschaft 1 BE VfV Spandau 1:50,99 1./I
  574, Rau Lisa (1991)   -   569, Hoch Claudia (1991)
567, Filusch Julia (1992)   -   576, Potratz Lisa (1992)
   
5. Mannschaft 1 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 1:52,37 2./I
  584, Schleinitz Paula (1990)   -   585, Birbach Annika (1991)
586, Birbach Isabel (1991)   -   587, Simon Susanne (1992)
   
6. Mannschaft 1 BB SV Stahl Hennigsdorf 1:55,15 3./I
  526, Hering Alina (1990)   -   527, Kunitz Mandy (1990)
528, Nietschmann Anne (1990)   -   525, Arnbrecht Kristina (1992)
   
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at