Offene Berlin Brandenburgische Landesmeisterschaft
Leichtathletikhalle Luftschiffhafen, am 10.02.2008
ERGEBNISSE
800m 30-35 800m 40-45 200m,Männer,M55/M60 200m,Frauen,W45/W50 200m,Frauen,W55/W65 800m, Männer M50/55
800m, Männer M65/70 800m, Frauen W35/40 Frauen W30 Frauen W60 Frauen W70 Männer M75

200m, 200m,Frauen,W55/W65 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Gohlisch Gabriele 1951 Berliner SC 37,32 3./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Geisler Irene 1941 OSC Berlin 34,99 1./I
2. 44 Bäcker Nora 1940 OSC Berlin 35,67 2./I
3. 48 Möller Beate 1939 OSC Berlin 38,13 4./I

200m, 200m,Frauen,W45/W50 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Contag Christiane 1962 VfV Spandau 30,57 2./I
2. 102 Schwarzkopf Katja 1962 TSV Rudow 32,30 3./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Borgwardt Carola 1958 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 29,99 1./I
2. 21 Eisenblatt Sabine 1958 LAC BERLIN 32,67 4./I

200m, 200m,Männer,M55/M60 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:45

Männer M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Lippoldes Udo 1947 TSV Winningsfeld 27,47 1./I
198 Hartung Günter 1946 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde aufg.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Ketelhut Reinhard 1952 Berliner SC 28,14 2./I
150 Hofmann Manfred 1952 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

800m, 800m, Frauen W35/40 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:35

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 117 Trampel Ines 1970 VfV Spandau 2:32,50 2./I
2. 64 Doliva Heike 1971 Polizei SV Berlin 2:55,02 4./I
3. 173 Wojdziak Christiane 1969 BB I.G.L. Schöneiche 3:11,17 5./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 203 De Wall Kerstin 1967 BB Potsdamer Laufclub 2:20,19 1./I
2. 170 Marschalek Christina 1968 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:36,10 3./I

800m, 800m 30-35 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:25

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Lorenz Volker 1976 TuS Sythen 2:11,88 1./I
145 Röper Thomas 1977 BB LAC Ruppin n.a.

Männer M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Habel Thomas 1969 BB SV "Linde" Schönewalde 2:12,57 2./I
2. 204 Nesper Andreas 1971 BB Potsdamer Laufclub 2:12,98 3./I
3. 84 Hoffmann Holger 1969 SCC Berlin 2:56,82 4./I
201 Szilleweit Sandro 1969 BB Potsdamer Laufclub aufg.

800m, 800m 40-45 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:25

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 134 Groth Dr. Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:15,54 1./I
2. 211 Bauer Andreas 1964 BB ESV Lok Potsdam 2:18,33 2./I
3. 136 Dech Kai- Holger 1965 BB VfL Rathenow 2:19,13 3./I
4. 99 Enseleit Carsten 1967 TSV Rudow 2:32,84 4./I
5. 185 Franke Mike 1967 BB VfL Nauen 3:02,69 6./I
108 Arjan Abderrahim 1967 VfV Spandau n.a.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Kokoschko Jens 1962 BB I.G.L. Schöneiche 2:37,19 5./I
207 Schwarz Andreas 1960 BB Potsdamer Laufclub n.a.

800m, 800m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Kretschmer Olaf 1958 LC Ron-Hill Berlin 2:31,51 2./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:39,43 1./I

800m, 800m, Männer M65/70 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Männer M65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Laße Detlef 1943 LG Nord Berlin 2:43,53 1./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Linke Günter 1936 BB I.G.L. Schöneiche 3:02,21 2./I
2. 135 Engfer Alfred 1937 BB Caputher SV 1881 3:15,18 3./I
3. 167 Hegemann Wolfgang 1938 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:34,34 4./I
4. 73 Scheidereiter Horst 1935 SC Brandenburg Berlin 6:21,41 5./I

3000m, 800m 30-35 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:45

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 205 Müller Oliver 1976 BB Potsdamer Laufclub 9:31,38 2./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Freudenau Jens 1969 LC Rapid Dortmund 8:59,35 1./I
2. 54 Schultz Carsten 1969 PSB 24 Berlin 9:45,75 3./I
3. 143 Girrleit Peter 1970 BB VfL Rathenow 9:46,57 4./I
4. 92 John Alexander 1971 SV Turbine Berlin 10:04,91 5./I
5. 103 Beyer Dirk-Oliver 1970 TuS Neukölln 10:08,71 6./I
6. 85 Koska Alexander 1969 SCC Berlin 10:29,15 7./I
7. 149 Beile Andy 1969 BB LG Märkisch Oderland 10:35,88 8./I
8. 131 Gaetke Olaf 1971 BB MSV Neuruppin 10:53,67 9./I
9. 84 Hoffmann Holger 1969 SCC Berlin 14:30,15 10./I

3000m, 800m 40-45 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:45

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Reif Jens 1966 LG Süd Berlin 9:42,80 2./I
2. 53 Milke Ralf 1965 PSB 24 Berlin 9:48,68 3./I
3. 142 Schlosser Torsten 1964 BB VfL Rathenow 10:59,37 10./I
4. 185 Franke Mike 1967 BB VfL Nauen 14:33,66 11./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Böttge Olaf 1962 LTC Berlin 9:41,27 1./I
2. 107 Wiedemann Frank 1960 TuS Neukölln 9:54,57 4./I
3. 206 Matthews Johannes 1962 BB Potsdamer Laufclub 9:57,78 5./I
4. 106 Kirmiss Peter 1962 TuS Neukölln 9:59,32 6./I
5. 105 Hoffmann Roger 1963 TuS Neukölln 10:03,78 7./I
6. 208 Brosius Burkhard 1962 BB Potsdamer Laufclub 10:12,87 8./I
7. 72 Rosellen Wilfried 1963 SC Brandenburg Berlin 10:37,92 9./I

60m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Jurisch Grit 1976 BB SV Olympia Cottbus 8,91 1./I

3000m Gehen, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Markgraf Yvonne 1975 LG Süd Berlin 17:34,63 1./I

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Jurisch Grit 1976 BB SV Olympia Cottbus 4,14
   
3,62 4,02 4,01 4,14 4,13 x
   

60m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Miels Berit 1969 LG NIKE BERLIN 8,80 1./I
2. 117 Trampel Ines 1970 VfV Spandau 9,30 2./I
3. 173 Wojdziak Christiane 1969 BB I.G.L. Schöneiche 9,84 3./I

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Miels Berit 1969 LG NIKE BERLIN 29,01 1./I
2. 173 Wojdziak Christiane 1969 BB I.G.L. Schöneiche 35,74 2./I

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
117 Trampel Ines 1970 VfV Spandau o.g.V.
   
- - - - - XXX
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Oder Beate 1971 LG NIKE BERLIN 7,22
   
7,22 6,34 6,41 x 6,46 6,33
   

60m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Rau Angela 1964 VfV Spandau 8,14 1./I
2. 128 Neumann Heike 1967 Weißenseer SV 8,52 2./I
3. 146 Koegst Annette 1966 BB LAC Ruppin 8,61 3./I
4. 114 Hasselberg Katja 1966 VfV Spandau 8,74 4./I
5. 23 Starke Christiane 1968 LAC BERLIN 9,07 5./I
6. 157 Pagel Doreen 1964 BB LG Barnim 9,11 6./I
7. 66 Nawratil Claudia 1964 Polizei SV Berlin 9,38 7./I
8. 22 Rösler Heike 1967 LAC BERLIN 9,65 8./I

200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Rau Angela 1964 VfV Spandau 27,44 1./I
2. 128 Neumann Heike 1967 Weißenseer SV 27,77 2./I
3. 146 Koegst Annette 1966 BB LAC Ruppin 28,73 1./II
4. 157 Pagel Doreen 1964 BB LG Barnim 31,32 2./II
5. 66 Nawratil Claudia 1964 Polizei SV Berlin 32,08 3./II

3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Gaede Andrea 1968 OSC Berlin 11:25,09 1./I
47 Hunneshagen Birgit 1964 OSC Berlin ab.

3000m Gehen, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Böhme Karen 1964 LG Süd Berlin 14:57,04 1./I
2. 209 Kahr Antje 1966 THW Kiel 15:54,21 2./I
3. 69 Zeidler Brigitte 1964 Polizei SV Berlin 18:25,46 3./I
4. 214 Gensel Petra 1961 BB Leichtathletik-Club Jüterbog 21:41,17 4./I

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 128 Neumann Heike 1967 Weißenseer SV 1,39
   
O O O O O O O XXO XXX
   
2. 115 Nebel Ruth 1965 VfV Spandau 1,24
   
O XO XO XXX          
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Rau Angela 1964 VfV Spandau 5,06
   
x 5,03 5,06 4,86 4,53 x
   
2. 114 Hasselberg Katja 1966 VfV Spandau 4,72
   
4,69 4,72 4,62 4,56 4,62 4,65
   
3. 23 Starke Christiane 1968 LAC BERLIN 4,30
   
x 4,24 4,24 4,30 x 4,19
   
4. 22 Rösler Heike 1967 LAC BERLIN 4,04
   
3,78 4,04 3,98 3,82 3,89 x
   
11 Klaue Heike 1966 Berliner SC n.a.
   
   
171 Herzog Susanne 1967 BB SV Stahl Hennigsdorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Wunderlich Sylvia 1965 BB SC Potsdam 10,36
   
10,08 10,36 10,03 10,03 9,64 10,26
   
2. 118 Vogel Beate 1964 VfV Spandau 8,87
   
8,81 8,84 8,60 8,87 8,79 8,52
   
3. 115 Nebel Ruth 1965 VfV Spandau 8,53
   
8,39 8,31 8,08 8,11 8,53 7,13
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Vogel Beate 1964 VfV Spandau 30,31
   
22,11 25,85 26,09 28,00 27,99 30,31
   
2. 128 Neumann Heike 1967 Weißenseer SV 29,06
   
26,97 28,79 27,40 29,06 26,61 28,56
   
11 Klaue Heike 1966 Berliner SC n.a.
   
   

60m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Preuß Sabine 1959 BB LG Barnim 9,31 1./I
2. 112 Contag Christiane 1962 VfV Spandau 9,55 2./I
3. 113 Contag Dagmar 1963 VfV Spandau 10,27 3./I

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 202 Ehebrecht Angelika 1959 BB Potsdamer Laufclub 2:30,35 1./I
2. 113 Contag Dagmar 1963 VfV Spandau 3:13,53 2./I

3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Neumann Cornelia 1959 BB LC Cottbus 12:16,61 1./I
2. 27 Kegel Sylvia 1960 LC Ron-Hill Berlin 12:23,53 2./I

3000m Gehen, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Otte Claudia 1962 LG Süd Berlin 19:54,15 1./I

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 158 Preuß Sabine 1959 BB LG Barnim 1,42
   
- - - - O O O XO XXO XXX
   
112 Contag Christiane 1962 VfV Spandau n.a.
   
                   
   
56 Schwanke Ute 1963 PSV Olympia Berlin ab.
   
                   
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Schwanke Ute 1963 PSV Olympia Berlin 11,61
   
11,61 10,86 11,44 10,76 x 11,12
   
2. 196 Heydecke Ilona 1961 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 8,82
   
8,35 8,59 8,61 8,54 8,74 8,82
   
3. 102 Schwarzkopf Katja 1962 TSV Rudow 8,72
   
8,55 8,45 8,71 8,08 8,44 8,72
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Heydecke Ilona 1961 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 24,82
   
23,12 21,91 24,82 23,12 23,87 x
   

60m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Borgwardt Carola 1958 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 8,92 1./I
2. 21 Eisenblatt Sabine 1958 LAC BERLIN 9,79 2./I

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Kruse Cora 1957 USC Magdeburg 3:07,18 1./I
2. 184 Weisener Elke 1954 BB VfL Nauen 3:19,66 2./I

3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Geiger Maria 1954 SC Brandenburg Berlin 12:55,96 1./I
2. 76 Lee Gayle 1955 SC Brandenburg Berlin 13:03,81 2./I
3. 184 Weisener Elke 1954 BB VfL Nauen 14:39,64 3./I
4. 189 Stöcker Bärbel 1956 BB SV Chemie 1990 Guben 15:02,49 4./I

3000m Gehen, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Seifert Gisela 1958 Polizei SV Berlin 20:04,45 1./I

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
9 Fischer Petra 1956 Berliner SC n.a.
   
   

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Borgwardt Carola 1958 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 4,53
   
4,50 4,45 4,53 4,38 - x
   
2. 21 Eisenblatt Sabine 1958 LAC BERLIN 3,91
   
3,91 3,81 3,78 - - -
   

60m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Gohlisch Gabriele 1951 Berliner SC 10,78 1./I

3000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Sarasa Marion 1952 OSC Berlin 12:52,84 1./I

3000m Gehen, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Jung Jutta 1951 Polizei SV Berlin 19:46,17 1./I

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
10 Gohlisch Gabriele 1951 Berliner SC n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Hartung Sieglinde 1948 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 9,23
   
8,16 8,74 8,86 9,23 8,54 8,87
   

60m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 Geisler Irene 1941 OSC Berlin 10,19 1./I
2. 44 Bäcker Nora 1940 OSC Berlin 10,32 2./I
3. 904 Borghardt Lotti 1940 Chemie Genthin 11,39 3./I

800m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 193 Zickert Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 3:33,45 1./I
2. 172 Scheiba Ursula 1939 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:44,57 2./I

3000m Gehen, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 193 Zickert Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 20:28,40 1./I

Weitsprung, Frauen W65 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Borghardt Lotti 1940 Chemie Genthin 2,74
   
x x 2,74 x - -
   

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Borghardt Lotti 1940 Chemie Genthin 8,57
   
7,54 8,07 8,29 8,57 8,28 7,97
   

3000m Gehen, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Westphal-Cher Renate 1937 Polizei SV Berlin 21:40,01 1./I

60m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Kosztyla Daniel 1977 OSC Berlin 7,89 1./I

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Kosztyla Daniel 1977 OSC Berlin 26,00 1./I

1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Röper Thomas 1977 BB LAC Ruppin 4:15,38 1./I
2. 161 Michel Jan 1975 BB VfL Brandenburg 4:41,44 2./I

60m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Dettweiler Uwe 1971 LAC BERLIN 7,46 1./I
2. 43 Smith Brian 1973 OSC Berlin 8,36 2./I

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Dettweiler Uwe 1971 LAC BERLIN 24,93 1./II
2. 204 Nesper Andreas 1971 BB Potsdamer Laufclub 27,67 1./I
3. 43 Smith Brian 1973 OSC Berlin 28,20 2./I

1500m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Beyer Dirk-Oliver 1970 TuS Neukölln 4:31,04 1./I
2. 149 Beile Andy 1969 BB LG Märkisch Oderland 4:40,34 2./I
3. 144 Thomas Karsten 1969 BB VfL Rathenow 4:42,84 3./I
4. 84 Hoffmann Holger 1969 SCC Berlin 6:01,68 4./I

Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 144 Thomas Karsten 1969 BB VfL Rathenow 1,60
   
O - O O XXX
   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Künne Niels 1969 SC Bor. Friedrichsfelde 5,35
   
5,35 5,32 - - - -
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Bordat Josef 1972 TSV GutsMuths 10,35
   
8,90 9,66 9,78 x 10,06 10,35
   
138 Merten Axel 1969 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen n.a.
   
   

60m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Gröger Roland 1964 SSG Humboldt 7,61 1./I
2. 147 Köhring Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 7,86 2./I
3. 122 Krebs André 1966 Weißenseer SV 8,17 3./I
4. 80 Reich Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin 8,69 4./I

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Köhring Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 26,36 1./I
2. 122 Krebs André 1966 Weißenseer SV 27,18 1./II
3. 80 Reich Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin 29,01 2./II
4. 63 Woiczik Andrej 1968 Polizei SV Berlin 29,51 2./I
108 Arjan Abderrahim 1967 VfV Spandau n.a.

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Bauer Albrecht 1964 BB VfL Brandenburg 4:25,11 1./I
2. 34 Reif Jens 1966 LG Süd Berlin 4:29,84 2./I
3. 13 Muth Oliver 1968 DJK Westen 4:43,14 3./I
4. 63 Woiczik Andrej 1968 Polizei SV Berlin 4:46,06 4./I

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Köhring Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 5,59
   
x 5,48 5,59 5,55 5,53 4,14
   
2. 122 Krebs André 1966 Weißenseer SV 5,08
   
x 5,08 4,84 4,90 4,77 4,94
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Lange Erik 1964 BB I.G.L. Schöneiche 11,81
   
x 11,81 x 11,39 11,57 x
   
2. 2 Schmidt Henry 1967 Berliner GSV 1900 11,75
   
11,21 10,81 11,72 x 11,65 11,75
   
3. 127 Schmidt Tobias 1966 Weißenseer SV 11,46
   
11,00 10,92 11,46 11,10 10,84 x
   
4. 80 Reich Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin 9,35
   
8,94 9,33 9,35 9,00 x x
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Schmidt Tobias 1966 Weißenseer SV 42,43
   
35,65 39,36 41,27 42,43 42,06 x
   
2. 80 Reich Christian 1967 SC Siemensstadt Berlin 24,65
   
x x x x x 24,65
   

60m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Naschke Lutz 1962 Weißenseer SV 7,86 1./I
2. 55 Britze Frank 1960 PSV Olympia Berlin 8,06 2./I
3. 187 Zimdahl Mario 1960 BB LLG Luckenwalde 8,17 3./I
4. 19 Runge Rolf 1960 LAC BERLIN 8,40 4./I
5. 126 Rauch Ingo 1963 Weißenseer SV 8,53 5./I
6. 120 Drojetzky von Detlev 1960 Weißenseer SV 8,92 6./I
7. 62 Riedel Stefan 1962 Polizei SV Berlin 9,19 7./I
7 Kronlob Sven-Ernest 1963 Berliner SC ab.

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Molkenthin André 1963 Weißenseer SV 26,61 1./II
2. 19 Runge Rolf 1960 LAC BERLIN 27,01 1./I
3. 126 Rauch Ingo 1963 Weißenseer SV 28,20 2./I
4. 62 Riedel Stefan 1962 Polizei SV Berlin 30,49 3./I
7 Kronlob Sven-Ernest 1963 Berliner SC n.a.

3000m Gehen, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Aalvik Esben 1963 LG Süd Berlin 15:12,80 1./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70 1,73  
1. 124 Naschke Lutz 1962 Weißenseer SV 1,70
   
      O - O O O O XO XXX
   
2. 55 Britze Frank 1960 PSV Olympia Berlin 1,60
   
  O - O O XXO O XXX      
   
3. 126 Rauch Ingo 1963 Weißenseer SV 1,57
   
O O O XO O XO XXX        
   
110 Makshinskiy Sergey 1961 VfV Spandau n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Naschke Lutz 1962 Weißenseer SV 5,85
   
5,74 5,85 5,84 5,80 4,09 5,67
   
2. 55 Britze Frank 1960 PSV Olympia Berlin 5,55
   
5,55 x - - - -
   
3. 187 Zimdahl Mario 1960 BB LLG Luckenwalde 5,49
   
x 5,49 x x 5,32 5,35
   
4. 123 Molkenthin André 1963 Weißenseer SV 4,98
   
4,66 3,83 x x 4,98 x
   
5. 120 Drojetzky von Detlev 1960 Weißenseer SV 4,78
   
4,78 4,64 4,62 4,75 4,51 4,49
   
7 Kronlob Sven-Ernest 1963 Berliner SC o.g.V.
   
x x - - - -
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Rau Christian 1962 VfV Spandau 12,90
   
12,09 12,90 12,62 12,38 12,66 x
   
2. 126 Rauch Ingo 1963 Weißenseer SV 10,33
   
9,71 x 10,33 - - -
   
3. 101 Stenzel Frank 1963 TSV Rudow 9,90
   
9,43 9,81 9,70 9,90 x x
   
4. 175 Kokoschko Jens 1962 BB I.G.L. Schöneiche 9,87
   
8,89 9,87 x 9,65 x 9,75
   
5. 119 Beutel Uwe 1959 Weißenseer SV 9,40
   
8,77 9,04 9,40 8,66 9,05 x
   
121 Funk Burghardt 1963 Weißenseer SV n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Kokoschko Jens 1962 BB I.G.L. Schöneiche 39,26
   
31,54 38,91 39,26 39,22 38,30 32,83
   
2. 55 Britze Frank 1960 PSV Olympia Berlin 36,94
   
36,60 x 36,94 - - -
   

60m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Kindermann Frank 1955 MTV Wolfenbüttel 7,91 1./I
2. 40 Gies Johannis-Peter 1954 OSC Berlin 8,54 2./I
3. 96 Seifert Andreas 1957 SV Turbine Berlin 8,70 3./I
4. 24 Kretschmer Olaf 1958 LC Ron-Hill Berlin 8,91 4./I
5. 109 Busse Siegfried 1954 VfV Spandau 9,30 5./I

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Kindermann Frank 1955 MTV Wolfenbüttel 25,87 1./I
2. 17 Ludwig Jörg 1956 LAC BERLIN 27,24 2./I
3. 109 Busse Siegfried 1954 VfV Spandau 31,51 3./I

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Kreemke Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 4:53,86 1./I
2. 163 Ruge Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:10,01 2./I
3. 31 Müller Detlef 1955 LG Nord Berlin 5:19,87 3./I
4. 148 Krüger Wilfried 1954 BB LG Märkisch Oderland 5:40,06 4./I

3000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Kreemke Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 10:14,47 1./I
2. 71 Deutschmann Frank 1954 SC Brandenburg Berlin 10:32,31 2./I
3. 86 Rusch Daniel 1957 SCC Berlin 10:41,28 3./I
4. 35 Rämisch Bertold 1958 LG Süd Berlin 10:51,05 4./I
5. 141 Wenzel Diethelm 1956 BB VfL Rathenow 10:54,57 5./I
6. 163 Ruge Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 11:19,71 6./I
7. 24 Kretschmer Olaf 1958 LC Ron-Hill Berlin 11:31,04 7./I
8. 83 Allen Mario 1957 SCC Berlin 11:39,99 8./I

3000m Gehen, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Evertz Günter 1957 Polizei SV Berlin 17:09,72 1./I
2. 59 Gaube Wilfried 1956 Polizei SV Berlin 17:46,00 2./I
3. 57 Borde Bernard 1958 Polizei SV Berlin 20:08,84 3./I

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 125 Neuendorf Klaus-Peter 1954 Weißenseer SV 1,57
   
O XO O O XO XO XXX  
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Seifert Andreas 1957 SV Turbine Berlin 4,84
   
4,78 x 4,65 4,67 4,84 4,80
   
2. 125 Neuendorf Klaus-Peter 1954 Weißenseer SV 4,81
   
4,38 4,64 4,59 4,62 4,74 4,81
   
3. 109 Busse Siegfried 1954 VfV Spandau 4,23
   
4,23 4,10 4,23 4,18 x 3,50
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 902 Bartsch Ronald 1958 Chemie Genthin 12,40
   
11,98 12,02 12,40 x 11,81 11,67
   
2. 125 Neuendorf Klaus-Peter 1954 Weißenseer SV 10,10
   
10,10 10,08 x - - -
   
3. 109 Busse Siegfried 1954 VfV Spandau 9,04
   
8,17 8,58 9,04 - - -
   
183 Spey Klaus- Dieter 1955 BB ESV Lok Potsdam n.a.
   
   

60m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Ihrke Lutz 1949 Berliner SC 8,34 1./I
2. 6 Ketelhut Reinhard 1952 Berliner SC 8,76 2./I
150 Hofmann Manfred 1952 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:13,97 1./I

3000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Goldammer Klaus 1952 OSC Berlin 10:05,75 1./I
2. 20 Schulze Gerald 1952 LAC BERLIN 10:23,09 2./I
3. 52 Lewanzik Günter 1953 PSB 24 Berlin 10:41,54 3./I
4. 14 Neumann Helmut 1953 Kissingen SV Berlin 10:44,62 4./I
5. 164 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 11:19,71 5./I
6. 182 Kultig Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 12:14,59 6./I

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Liebsch Reinhard 1949 LAC BERLIN 5,20
   
4,96 5,05 4,98 5,20 3,96 5,09
   
2. 150 Hofmann Manfred 1952 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,69
   
x 4,09 4,26 4,69 4,40 -
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Springborn Horst 1951 BB VSG 1990 Bestensee 13,40
   
x 12,38 12,74 13,40 12,84 x
   
2. 165 Guse Wolfgang 1949 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,57
   
11,57 11,33 11,15 11,00 11,42 11,35
   
3. 905 Bandke Jürgen 1950 ESV Lok Potsdam 9,89
   
x 9,55 x 9,89 9,88 9,80
   
3 Geis Hildebrand 1953 Berliner SC ab.
   
   

60m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 198 Hartung Günter 1946 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 8,21 1./I
2. 186 Lippoldes Udo 1947 TSV Winningsfeld 8,29 2./I

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 195 Ringhand Helmut 1946 USC Magdeburg 2:29,63 1./I
2. 129 Flachowsky Gerhard 1944 MTV Hondelage 2:30,73 2./I

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Maynz Norbert 1946 SV Turbine Berlin 4,46
   
4,20 4,30 4,17 4,46 x 4,33
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Hennig Werner 1947 BB ESV Lok Potsdam 12,60
   
x x x 12,60 x x
   
2. 199 Baer Helmut 1944 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 12,40
   
11,70 11,93 12,09 12,40 12,36 12,19
   
3. 176 Suckel Arno 1945 BB I.G.L. Schöneiche 10,10
   
9,55 9,84 x 9,94 10,10 9,87
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Suckel Arno 1945 BB I.G.L. Schöneiche 29,85
   
27,27 28,33 28,18 28,89 29,85 x
   
199 Baer Helmut 1944 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde n.a.
   
   

60m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Schulz Peter 1941 SV Turbine Berlin 8,41 1./II
2. 213 Nentwig Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 9,21 1./I
3. 901 Meister Gerd 1939 BE SV Polizei Hamburg 9,23 2./II
4. 77 Dobbert Harry 1942 SC Siemensstadt Berlin 9,43 3./II
5. 88 Wittmann Wulf 1941 SCC Berlin 9,58 2./I
6. 78 Heile Peter 1940 SC Siemensstadt Berlin 9,71 4./II
7. 212 Zahn Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 9,92 5./II
8. 152 Hütner Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 10,05 6./II
9. 81 Schuberth Joachim 1940 SC Siemensstadt Berlin 10,26 3./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Schulz Peter 1941 SV Turbine Berlin 28,84 1./II
2. 77 Dobbert Harry 1942 SC Siemensstadt Berlin 31,00 1./I
3. 901 Meister Gerd 1939 BE SV Polizei Hamburg 31,43 2./I
4. 25 Schulze Hans-Joachim 1943 LC Ron-Hill Berlin 31,52 3./I
5. 152 Hütner Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 35,90 2./II

1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Laße Detlef 1943 LG Nord Berlin 5:30,52 1./I

3000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Schulze Hans-Joachim 1943 LC Ron-Hill Berlin 11:47,50 1./I
2. 30 Laße Detlef 1943 LG Nord Berlin 12:00,18 2./I
3. 104 Beyer Konrad 1942 TuS Neukölln 12:09,76 3./I

3000m Gehen, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 61 Mittmann Heinz-Jürgen 1941 Polizei SV Berlin 18:02,15 1./I
2. 166 Tjudjumow Jewlampi 1942 BB SV Stahl Hennigsdorf 18:11,97 2./I
140 Bonneß Hartmut 1942 ASV 1902 Sangerhausen aufg.

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 213 Nentwig Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 1,33
   
          O O O O O XXX
   
2. 81 Schuberth Joachim 1940 SC Siemensstadt Berlin 1,30
   
      O O O O O XXO    
   
3. 212 Zahn Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 1,18
   
XO XO O O XO XXX          
   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Nentwig Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 4,40
   
4,10 x 4,22 3,82 4,40 4,34
   
2. 901 Meister Gerd 1939 BE SV Polizei Hamburg 4,38
   
4,08 x 4,38 4,18 4,27 4,29
   
3. 81 Schuberth Joachim 1940 SC Siemensstadt Berlin 4,08
   
4,04 4,01 3,99 4,00 4,08 4,04
   
4. 212 Zahn Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 4,03
   
3,73 3,81 3,81 3,93 4,03 3,98
   
5. 152 Hütner Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 3,32
   
3,10 3,00 3,32 3,15 3,27 3,23
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Spielberg Joachim 1940 SV Turbine Berlin 11,78
   
11,78 11,46 x 11,75 11,48 x
   
2. 903 Borghardt Wilfried 1939 Chemie Genthin 11,02
   
10,93 10,47 10,74 11,02 x 10,98
   
3. 178 Purand Klaus 1939 BB ESV Lok Potsdam 9,77
   
9,41 9,55 9,40 9,77 9,67 9,56
   
4. 212 Zahn Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 9,11
   
- 8,49 9,11 9,05 8,59 8,83
   
5. 94 Mertens Rüdiger 1940 SV Turbine Berlin 9,00
   
x 8,47 8,68 9,00 8,71 x
   

60m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Neumann Karl-Heinz 1935 Berliner SC 9,22 1./I
2. 82 Siebmann Günter 1935 SC Siemensstadt Berlin 9,56 2./I
3. 177 Linke Günter 1936 BB I.G.L. Schöneiche 9,69 3./I

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Neumann Karl-Heinz 1935 Berliner SC 30,91 1./I
2. 177 Linke Günter 1936 BB I.G.L. Schöneiche 33,65 1./II
3. 167 Hegemann Wolfgang 1938 BB SV Stahl Hennigsdorf 38,23 2./II
4. 73 Scheidereiter Horst 1935 SC Brandenburg Berlin 1:07,24 3./II
82 Siebmann Günter 1935 SC Siemensstadt Berlin aufg.

1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Rohmann Reinhard 1938 LAC BERLIN 6:08,16 1./I

3000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Bathe Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:41,53 1./I
2. 18 Rohmann Reinhard 1938 LAC BERLIN 13:13,01 2./I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24  
1. 91 Hoffmann Dietrich 1938 SV Turbine Berlin 1,21
   
      O O XO XXO O XXX
   
2. 82 Siebmann Günter 1935 SC Siemensstadt Berlin 1,09
   
O O O O XXX        
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Siebmann Günter 1935 SC Siemensstadt Berlin 3,62
   
x 3,21 3,62 3,41 - -
   
79 Knauff Hans 1935 SC Siemensstadt Berlin n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Hoffmann Dietrich 1938 SV Turbine Berlin 11,47
   
11,14 11,47 x 11,39 x -
   
2. 200 Dade Manfred 1937 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 9,34
   
x 9,34 x 9,13 9,00 9,09
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Hoffmann Dietrich 1938 SV Turbine Berlin 43,43
   
40,51 41,68 42,12 43,43 43,25 42,55
   
2. 200 Dade Manfred 1937 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 34,86
   
33,35 x 34,23 34,47 34,79 34,86
   

60m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Galitzki Jewgenij 1932 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 10,06 1./I
2. 169 Leue Karl- Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 10,24 2./I
3. 74 Schneider Gerd 1927 SC Brandenburg Berlin 12,65 3./I

200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Galitzki Jewgenij 1932 BB WSG 1881 Königs Wusterhausen 33,37 1./I
2. 89 Herbst Gerhard 1924 SG EBB Berlin 36,79 2./I
3. 74 Schneider Gerd 1927 SC Brandenburg Berlin 49,14 3./I

3000m Gehen, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Herbst Gerhard 1924 SG EBB Berlin 21:38,36 1./I

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,85 0,88 0,91 0,94 0,97 1,00 1,03 1,06  
1. 74 Schneider Gerd 1927 SC Brandenburg Berlin 1,03
   
O O O O O O O XXX
   

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Leue Karl- Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 3,51
   
x 3,51 3,26 x 3,42 -
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Fechner Helmut 1933 TSV Rudow 10,21
   
9,85 9,66 10,02 9,87 10,21 9,80
   
2. 74 Schneider Gerd 1927 SC Brandenburg Berlin 7,36
   
- 7,36 7,02 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at