LM / NDM Cross in Büdelsdorf
Büdelsdorf, am 02.03.2008
ERGEBNISLISTE
Einzelwertung NDMManschaftswertungen NDMEinzelwertung LMManschaftswertungen LM

W14/15 Landesmeisterschaft SH (2.960 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 357 Lekic, Nadja 1993 TSV TRITTAU 12:12   
2. 326 Teegen, Isabell 1993 SC RÖNNAU 74 12:15  + 3 
3. 233 Hörnlein, Svenja 1993 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 12:24  + 12 
4. 304 Markwardt, Milena 1993 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 12:36  + 24 
5. 248 Schmidt, Anne 1993 TUS HOLTENAU 13:53  + 1:41 
6. 177 Jost, Marlene 1993 POLIZEI SV EUTIN 14:11  + 1:59 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Rehberg, Maya 1994 SC RÖNNAU 74 11:40   
2. 301 Schulz, Johanna 1994 LG NEUMÜNSTER 11:57  + 17 
3. 359 Albertsen, Mareike 1994 TSV DOPPELEICHE VIÖL 12:27  + 47 
4. 215 Wensing, Monika 1994 MTV HORST 12:50  + 1:10 
5. 298 Behrens, Jessi 1994 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 12:57  + 1:17 
6. 134 Büttner, Johanna 1994 VFB BRUNSBÜTTEL 12:58  + 1:18 
7. 324 Kossen, Cara 1994 SC RÖNNAU 74 13:15  + 1:35 
8. 127 Ardelt, Desiré 1994 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 14:09  + 2:29 

W15 Norddeutsche Meisterschaft (2.960 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Rehberg, Maya 1994 SC RÖNNAU 74 11:40   
2. 301 Schulz, Johanna 1994 LG NEUMÜNSTER 11:57  + 17 
3. 436 Beyer, Jennifer 1993 VFL LÖNINGEN 12:05  + 25 
4. 357 Lekic, Nadja 1993 TSV TRITTAU 12:12  + 32 
5. 326 Teegen, Isabell 1993 SC RÖNNAU 74 12:15  + 35 
6. 136 Langmann, Tabea 1993 SV LEONARDO-DA-VINCI E.V. 12:20  + 40 
7. 233 Hörnlein, Svenja 1993 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 12:24  + 44 
8. 359 Albertsen, Mareike 1994 TSV DOPPELEICHE VIÖL 12:27  + 47 
9. 304 Markwardt, Milena 1993 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 12:36  + 56 
10. 215 Wensing, Monika 1994 MTV HORST 12:50  + 1:10 
11. 298 Behrens, Jessi 1994 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 12:57  + 1:17 
12. 134 Büttner, Johanna 1994 VFB BRUNSBÜTTEL 12:58  + 1:18 
13. 401 Haselhuhn, Venona 1993 LG BRAUNSCHWEIG 13:10  + 1:30 
14. 324 Kossen, Cara 1994 SC RÖNNAU 74 13:15  + 1:35 
15. 402 Kirchmann, Selina 1993 LG BRAUNSCHWEIG 13:15  + 1:35 
16. 403 Rensch, Christine 1993 LG BRAUNSCHWEIG 13:28  + 1:48 
17. 248 Schmidt, Anne 1993 TUS HOLTENAU 13:53  + 2:13 
18. 127 Ardelt, Desiré 1994 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 14:09  + 2:29 
19. 177 Jost, Marlene 1993 POLIZEI SV EUTIN 14:11  + 2:31 

M14/15 Landesmeisterschaft SH (2.960 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:20

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 293 Beil, Svend-Bjarne 1993 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 10:36   
2. 179 von Hobe, Cord-Friedrich 1993 MTV GELTING 08 10:38  + 2 
3. 42 Bittner, Rainer 1993 LG TÖNNING/ST.PETER 10:50  + 14 
4. 235 Sönksen, Henrik 1993 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 11:00  + 24 
5. 32 Jarck, Matthias 1993 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 11:13  + 37 
6. 308 Ückert, Jascha 1993 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 11:25  + 49 
7. 124 Meier, Gerwin 1993 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 11:27  + 51 
8. 43 Rathjens, Melf 1993 LG TÖNNING/ST.PETER 11:36  + 1:00 
9. 45 Peters, Gunde 1993 LG TÖNNING/ST.PETER 12:06  + 1:30 
10. 353 Kayser, Arved 1993 TSV TRITTAU 12:13  + 1:37 
11. 355 Rostock, Felix 1993 TSV TRITTAU 12:17  + 1:41 
12. 487 Schmitz, Niklas 1993 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 12:19  + 1:43 
13. 41 von Oldenburg, Steffen 1993 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 12:51  + 2:15 
14. 172 Mohr, Maik 1993 LG ELMSHORN 12:51  + 2:15 
15. 176 Iatropoulos, Jannes 1993 POLIZEI SV EUTIN 13:17  + 2:41 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 329 Beckmann, Björn 1994 SC RÖNNAU 74 11:41   
2. 265 Dünninger, Lennart 1994 LBV PHÖNIX LÜBECK 11:59  + 18 
3. 236 Stölting, Tim Lukas 1994 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 12:04  + 23 
4. 33 Friese, Felix 1994 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 12:07  + 26 
5. 35 Roggenkamp, Christian 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 12:12  + 31 
6. 218 Carl, David 1994 MTV HORST 12:25  + 44 
7. 31 Hamann, Ole 1994 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 12:29  + 48 
8. 40 Peters, Kai 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 12:30  + 49 
9. 175 Zeller, David 1994 POLIZEI SV EUTIN 13:04  + 1:23 
10. 331 Peters, Yannik 1994 SC RÖNNAU 74 13:11  + 1:30 
11. 36 Schwartz, Thomas 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 13:15  + 1:34 
12. 330 Pawlowski, York 1994 SC RÖNNAU 74 13:20  + 1:39 
13. 47 Georgi, Jan 1994 LG TÖNNING/ST.PETER 13:21  + 1:40 
14. 46 Korupp, John-Henry 1994 LG TÖNNING/ST.PETER 14:22  + 2:41 

M15 Norddeutsche Meisterschaft (2.960 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:20

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Brunswig, Fabian 1993 LG BRAUNSCHWEIG 10:18   
2. 293 Beil, Svend-Bjarne 1993 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 10:36  + 18 
3. 179 von Hobe, Cord-Friedrich 1993 MTV GELTING 08 10:38  + 20 
4. 42 Bittner, Rainer 1993 LG TÖNNING/ST.PETER 10:50  + 32 
5. 235 Sönksen, Henrik 1993 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 11:00  + 42 
6. 450 Voß, Joost 1993 TSV OTTERNDORF 11:05  + 47 
7. 34 Mewes, Jon 1993 LG WEDEL PINNEBERG 11:05  + 47 
8. 486 Wienigk, Kolja 1993 LC COTTBUS 11:07  + 49 
9. 32 Jarck, Matthias 1993 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 11:13  + 55 
10. 388 Hübner, Jeremy 1993 LG BRAUNSCHWEIG 11:19  + 1:01 
11. 308 Ückert, Jascha 1993 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 11:25  + 1:07 
12. 124 Meier, Gerwin 1993 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 11:27  + 1:09 
13. 384 Bittner, Patrick 1994 LG BRAUNSCHWEIG 11:28  + 1:10 
14. 43 Rathjens, Melf 1993 LG TÖNNING/ST.PETER 11:36  + 1:18 
15. 329 Beckmann, Björn 1994 SC RÖNNAU 74 11:41  + 1:23 
16. 421 Majewski, Michael 1993 BV GARREL 11:47  + 1:29 
17. 95 Dieckmann, Oliver 1993 HAMBURGER SV 11:58  + 1:40 
18. 265 Dünninger, Lennart 1994 LBV PHÖNIX LÜBECK 11:59  + 1:41 
19. 236 Stölting, Tim Lukas 1994 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 12:04  + 1:46 
20. 45 Peters, Gunde 1993 LG TÖNNING/ST.PETER 12:06  + 1:48 
21. 33 Friese, Felix 1994 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 12:07  + 1:49 
22. 35 Roggenkamp, Christian 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 12:12  + 1:54 
23. 353 Kayser, Arved 1993 TSV TRITTAU 12:13  + 1:55 
24. 355 Rostock, Felix 1993 TSV TRITTAU 12:17  + 1:59 
25. 387 Höhl, Maximilian 1993 LG BRAUNSCHWEIG 12:18  + 2:00 
26. 487 Schmitz, Niklas 1993 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 12:19  + 2:01 
27. 218 Carl, David 1994 MTV HORST 12:25  + 2:07 
28. 31 Hamann, Ole 1994 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 12:29  + 2:11 
29. 40 Peters, Kai 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 12:30  + 2:12 
30. 41 von Oldenburg, Steffen 1993 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 12:51  + 2:33 
31. 172 Mohr, Maik 1993 LG ELMSHORN 12:51  + 2:33 
32. 175 Zeller, David 1994 POLIZEI SV EUTIN 13:04  + 2:46 
33. 331 Peters, Yannik 1994 SC RÖNNAU 74 13:11  + 2:53 
34. 36 Schwartz, Thomas 1994 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 13:15  + 2:57 
35. 176 Iatropoulos, Jannes 1993 POLIZEI SV EUTIN 13:17  + 2:59 
36. 330 Pawlowski, York 1994 SC RÖNNAU 74 13:20  + 3:02 
37. 47 Georgi, Jan 1994 LG TÖNNING/ST.PETER 13:21  + 3:03 
38. 46 Korupp, John-Henry 1994 LG TÖNNING/ST.PETER 14:22  + 4:04 

Senioren Mittelstrecke- Norddeutsche Meisterschaft (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:40

Männer M70 und älter

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Rücker, Heinrich 1936 TSG-BERGEDORF 16:33   
2. 99 Plessner, Kurt 1937 TSG-BERGEDORF 16:47  + 14 
3. 97 Gieger, Horst 1936 TSG-BERGEDORF 16:57  + 24 
4. 25 Torkler, Gerhard 1937 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 18:02  + 1:29 
5. 27 Thöming, Johannes 1936 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 19:59  + 3:26 
6. 24 Bruhn, Ernst 1935 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 20:04  + 3:31 
7. 187 Schaarschmidt, Wolfgang 1935 SV GROßHANSDORF 21:54  + 5:21 
8. 188 Schmidt-Grimm, Uwe 1935 SV GROßHANSDORF 22:24  + 5:51 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Tormählen, Klaus 1943 TSG-BERGEDORF 16:55   
2. 303 Huuck, Hermann 1939 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 17:22  + 27 
3. 290 Riesenberg, Hans-Jürgen 1941 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 17:31  + 36 
4. 369 Hollmann, Friedhelm 1940 WITTENSEER SV 18:07  + 1:12 
5. 291 Pieper, Armin 1941 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 18:46  + 1:51 
6. 166 Mattern, Horst 1943 LG ELMSHORN 19:03  + 2:08 
7. 26 Torkler, Siegfried 1940 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 21:02  + 4:07 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Deters, Bernd 1948 AHRENSBURGER TSV 14:54   
2. 133 Gabius, Rainer 1948 AHRENSBURGER TSV 14:57  + 3 
3. 28 Portukat, Horst 1944 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 15:43  + 49 
4. 131 Lorenz, Jörg-Hendrik 1944 AHRENSBURGER TSV 16:12  + 1:18 
5. 289 Schröder-Groeneveld, Manfred 1945 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 16:15  + 1:21 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 279 Aniol, Hans-Peter 1953 LÜBECKER SC 13:45   
2. 299 Stahl, Fred 1951 LG NEUMÜNSTER 14:38  + 53 
3. 213 Simon, Wolfgang 1952 MTV HEIDE 15:17  + 1:32 
4. 400 Winkler, Siegfried 1951 LG BRAUNSCHWEIG 17:02  + 3:17 
5. 288 Schmidt, Norbert 1952 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 17:13  + 3:28 
6. 278 Jöns, Peter 1953 LÜBECKER SC 17:19  + 3:34 
7. 148 Schroeder, Norbert 1952 ALG VFL BOKEL 19:49  + 6:04 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 160 Elsaßer, Ralf 1958 LG ELMSHORN 13:20   
2. 350 Timme, Hinnerk 1955 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 13:37  + 16 
3. 165 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 LG ELMSHORN 13:47  + 26 
4. 399 Weber, Ralf 1956 LG BRAUNSCHWEIG 13:51  + 30 
5. 60 Heuer, Michael 1957 LAV HAMBURG-NORD 14:00  + 39 
6. 277 Dose, Michael 1958 LÜBECKER SC 14:24  + 1:03 
7. 477 Nolte, Rolf 1955 TSV EINTRACHT WOLFSHAGEN 14:41  + 1:20 
8. 164 Hansen, Ernst-Günther 1954 LG ELMSHORN 14:47  + 1:26 
9. 147 Wrage, Walter 1956 ALG VFL BOKEL 15:00  + 1:39 
10. 210 Wind, Jochen 1957 MTV HEIDE 15:23  + 2:02 
11. 211 Bausch, Thomas 1956 MTV HEIDE 15:34  + 2:13 
12. 191 Schmidt, Henning 1958 SV GROßHANSDORF 15:54  + 2:33 
13. 368 Lumpisch, Olaf 1955 WELLINGDORFER TV 16:07  + 2:46 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 482 Gloe, Dieter 1962 TSV KLAUSDORF 12:59   
2. 375 Rosellen, Wilfried 1963 SC BRANDENBURG BERLIN E.V. 13:34  + 35 
3. 10 Brinkmöller-Jacob, Günther 1962 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 13:36  + 37 
4. 13 Zellmer, Rainer 1960 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 13:58  + 59 
5. 162 Giese, Detlef 1959 LG ELMSHORN 14:40  + 1:41 
6. 12 Behm, Hans-Wilfried 1957 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 15:26  + 2:27 
7. 146 Behrens, Claus-Dieter 1959 ALG VFL BOKEL 15:59  + 3:00 
8. 347 Best, Hans-Jörg 1963 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 16:11  + 3:12 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 484 Peters, Dirk 1967 LG BREMEN-NORD 12:31   
2. 406 Bädermann, Stefan 1967 LG CELLE-LAND 12:50  + 19 
3. 319 Clauß, Thomas 1968 LG REINBEK-OHE 13:05  + 34 
4. 285 da Silva, Adoa Norte 1968 TSV NAHE 13:11  + 40 
5. 412 Szymlet, Heiko 1966 LG CELLE-LAND 13:40  + 1:09 
6. 405 Beyersdorff, Martin 1968 LG CELLE-LAND 14:08  + 1:37 
7. 346 Carstensen, Tim 1967 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 14:41  + 2:10 
8. 345 Köpke, Jörg 1966 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 15:02  + 2:31 

Männer Mittelstrecke, M30, M35 - Norddeutsche Meisterschaft (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 12:10

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 370 Eilinghoff, Sven 1971 MARATHON-CLUB BREMEN E.V. 11:53   
2. 241 Henningsen, Dirk 1971 THW KIEL 12:03  + 10 
3. 382 Wilshusen, Matthias 1970 LAUFCLUB BLUELINER 12:14  + 21 
4. 255 Bucholtz, Reinhard 1970 LBV PHÖNIX LÜBECK 12:46  + 53 
5. 435 Dill, Torsten 1969 TSV LELM 12:54  + 1:01 
6. 381 Kramme, Thomas 1971 LAUFCLUB BLUELINER 13:38  + 1:45 
7. 284 Petensdorf, Matthias 1969 MÖLLNER SV 13:49  + 1:56 
8. 22 Pohlmann, Thies 1971 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 13:50  + 1:57 
9. 257 Wendt, Mario 1973 LBV PHÖNIX LÜBECK 13:51  + 1:58 
10. 260 Grundmann, Jörg 1968 LBV PHÖNIX LÜBECK 13:53  + 2:00 
11. 149 Petrich, Heiko 1970 SV FORTUNA BÖSDORF 14:01  + 2:08 
12. 245 Viersbach, Frank 1972 LG ALBATROS KIEL 14:16  + 2:23 
13. 283 Tesche, Dirk 1970 MÖLLNER SV 14:27  + 2:34 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Ziegler, Nicolai 1977 LG WEDEL PINNEBERG 11:55   
2. 453 Meyer, Christoph 1975 POST-SV UELZEN 12:20  + 25 
3. 76 CONTIUS, Manuell 1977 LG WEDEL PINNEBERG 12:43  + 48 
4. 77 Mierswa, Tilo 1977 LG WEDEL PINNEBERG 13:03  + 1:08 
5. 423 WEISGERBER, Frank 1968 SVG GROß BÜLTEN 13:40  + 1:45 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Lindner, Sören 1981 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 11:08   
2. 395 Moeller, Lars 1980 LG BRAUNSCHWEIG 11:16  + 8 
3. 69 Vehlin, Falko 1985 LG WEDEL PINNEBERG 11:19  + 11 
4. 378 Leineweber, Hubert 1969 OSC BERLIN 11:28  + 20 
5. 461 von Wartburg, Geronimo 1988 LG KREIS VERDEN 11:35  + 27 
6. 128 Wessel, Maximilian 1985 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 11:38  + 30 
7. 377 Heidenreich, Micha 1987 OSC BERLIN 11:41  + 33 
8. 376 Markowski, Matti 1988 OSC BERLIN 11:45  + 37 
9. 114 Pohst, Jan-Philipp 1987 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 11:47  + 39 
10. 101 Peitzner, David 1987 TSG-BERGEDORF 11:50  + 42 
11. 51 Matzen, Ingmar 1985 AT HAMBURG 11:58  + 50 
12. 71 Papenfuß, Ulf 1979 LG WEDEL PINNEBERG 12:00  + 52 
13. 424 Leunig, Stefan 1986 HANNOVER 96 12:09  + 1:01 
14. 180 Levsen, Lars 1988 MTV GELTING 08 12:12  + 1:04 
15. 397 Strotmann, Matthias 1974 LG BRAUNSCHWEIG 12:16  + 1:08 
16. 396 Schrader, Dominik 1980 LG BRAUNSCHWEIG 12:24  + 1:16 
17. 93 Neumann, Lars 1982 HAMBURGER SV 12:26  + 1:18 
18. 287 Bötel, Hanno 1988 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 12:29  + 1:21 
19. 118 Lechniak, Hubert 1986 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 12:52  + 1:44 
20. 92 Loren, Finn 1987 HAMBURGER SV 13:44  + 2:36 
21. 91 Feldmann, Carsten 1972 HAMBURGER SV 13:46  + 2:38 
22. 457 Steinert, Stefan 1982 LG KREIS VERDEN 13:52  + 2:44 
23. 139 Ehrlich, Jannis 1988 TSV BARGTEHEIDE 14:17  + 3:09 
24. 150 Mohr, Patrick 1986 SV FORTUNA BÖSDORF 14:19  + 3:11 
25. 364 Langer, Kai 1962 WELLINGDORFER TV 14:31  + 3:23 
26. 152 Boller, Manfred 1982 SV FORTUNA BÖSDORF 14:40  + 3:32 
27. 151 Mohr, Pascal 1988 SV FORTUNA BÖSDORF 14:50  + 3:42 

MJA, MJB - Norddeutsche Meisterschaft (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 12:30

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 294 Schröder-Groeneveld, Leif 1989 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 11:39   
2. 422 Nerkamp, Jens 1989 BV GARREL 11:48  + 9 
3. 196 Nowigk, Tobias 1990 HALSTENBEKER TS 12:03  + 24 
4. 340 Timme, Hauke 1990 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 12:18  + 39 
5. 83 Eurich, Benjamin 1990 LG WEDEL PINNEBERG 12:25  + 46 
6. 296 Meseck, Marian 1990 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 12:30  + 51 
7. 48 Lehmann, Heiko 1990 TSV RATEKAU 12:35  + 56 
8. 84 Hoffman, Daniel 1990 LG WEDEL PINNEBERG 12:37  + 58 
9. 103 Krahn, Vincent 1989 TSG-BERGEDORF 12:39  + 1:00 
10. 390 Knof, Max 1990 LG BRAUNSCHWEIG 12:42  + 1:03 
11. 392 Laue, Vincent 1989 LG BRAUNSCHWEIG 12:55  + 1:16 
12. 204 Wegers, Jonas 1989 MTV HEIDE 13:18  + 1:39 
13. 295 Zwicker, Sebastian 1989 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 13:29  + 1:50 
14. 479 Spiegel, Christopher 1989 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 13:40  + 2:01 
15. 263 Schuback, Sven 1991 LBV PHÖNIX LÜBECK 13:40  + 2:01 
16. 105 Grimm, Arne 1989 TSG-BERGEDORF 13:41  + 2:02 
17. 85 Uridat, Sebastian 1990 LG WEDEL PINNEBERG 13:41  + 2:02 
18. 398 Weber, Malte 1990 LG BRAUNSCHWEIG 13:45  + 2:06 
19. 262 Pries, Sven 1990 LBV PHÖNIX LÜBECK 13:55  + 2:16 
20. 391 Langhoff, Enno 1989 LG BRAUNSCHWEIG 14:24  + 2:45 
21. 264 Bucholz, Richard 1990 LBV PHÖNIX LÜBECK 14:25  + 2:46 
22. 310 Schöning, Justus 1989 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 15:25  + 3:46 
23. 18 Nissen, Christoph 1989 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 17:52  + 6:13 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 334 Rehberg, Kim 1991 SC RÖNNAU 74 12:02   
2. 437 Nauermann, Oliver 1991 TV NORDEN 12:04  + 2 
3. 122 Meier, Karsten 1991 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 12:20  + 18 
4. 333 Rehberg, Stig 1992 SC RÖNNAU 74 12:46  + 44 
5. 89 Verter, Frederic 1992 LG WEDEL PINNEBERG 12:48  + 46 
6. 87 Hinkel, Per-Johann 1991 LG WEDEL PINNEBERG 12:53  + 51 
7. 106 Meier, Sebastian 1991 TSG-BERGEDORF 12:59  + 57 
8. 107 Späthe, Hajo 1991 TSG-BERGEDORF 13:03  + 1:01 
9. 320 Lange, Andreas 1991 LG REINBEK-OHE 13:06  + 1:04 
10. 195 Berning, Michael 1991 HALSTENBEKER TS 13:08  + 1:06 
11. 309 Kampfenger, Phillip 1991 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 13:20  + 1:18 
12. 383 Abraham, Thies 1992 LG BRAUNSCHWEIG 13:21  + 1:19 
13. 67 Tiemann, Benedict 1992 LG NORD WEST HAMBURG 13:21  + 1:19 
14. 228 Nothbaar, Jan-Hendrik 1991 LAV HUSUM 13:21  + 1:19 
15. 475 Minde, Niclas 1991 TSV EINTRACHT WOLFSHAGEN 13:32  + 1:30 
16. 178 Küsel, Sören 1991 POLIZEI SV EUTIN 13:34  + 1:32 
17. 393 Metzner, Jannis 1991 LG BRAUNSCHWEIG 13:35  + 1:33 
18. 321 Papke, Fabian 1992 LG REINBEK-OHE 13:36  + 1:34 
19. 247 Meihsner, Lukas 1991 TUS HOLTENAU 13:40  + 1:38 
20. 90 Rummelhagen, Moritz 1992 LG WEDEL PINNEBERG 13:43  + 1:41 
21. 110 Brumm, Johann-Frederic 1992 TSG-BERGEDORF 13:44  + 1:42 
22. 155 Konopka, Kevin 1992 TSV DRELSDORF A/B 13:45  + 1:43 
23. 246 Köck, Jakob 1992 TUS HOLTENAU 13:46  + 1:44 
24. 386 Hartmann, Marcus 1991 LG BRAUNSCHWEIG 13:50  + 1:48 
25. 108 Moschet, Florian 1992 TSG-BERGEDORF 13:56  + 1:54 
26. 37 Karstens, Christopher 1992 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 13:56  + 1:54 
27. 217 Sander, Henry 1992 MTV HORST 14:15  + 2:13 
28. 322 Langhoff, Phillip 1991 LG REINBEK-OHE 14:32  + 2:30 
29. 335 Plewka, Mirco 1991 SC RÖNNAU 74 14:36  + 2:34 
30. 143 Schott, Lukas 1992 TSV BARGTEHEIDE 14:40  + 2:38 
31. 478 Weiland, José 1992 TSV EINTRACHT WOLFSHAGEN 14:47  + 2:45 
32. 476 Nolte, Florian 1993 TSV EINTRACHT WOLFSHAGEN 14:52  + 2:50 
33. 302 Schulz, Marc 1992 LG NEUMÜNSTER 15:25  + 3:23 
34. 38 Holm, Helge 1992 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 16:48  + 4:46 

WJA, WJB - Norddeutsche Meisterschaft (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 448 Bretschneider, Anne 1990 VFL OLDENBURG 14:30   
2. 272 Elsaßer, Anna 1990 LBV PHÖNIX LÜBECK 14:47  + 17 
3. 471 Arlinghaus, Ann-Katrin 1989 LG WILHELMSHAVEN 15:04  + 34 
4. 281 Oelerich, Imke 1989 TSV MILDSTEDT 15:12  + 42 
5. 474 Taylor, Rhodes 1989 LG WILHELMSHAVEN 15:59  + 1:29 
6. 483 Reinke, Nathalie 1990 TSV KLAUSDORF 16:08  + 1:38 
7. 351 Hinriksen, Susanne 1990 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 16:37  + 2:07 
8. 473 Oelrichs, Christine 1990 LG WILHELMSHAVEN 20:26  + 5:56 

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 275 Riedemann, Julia 1991 LBV PHÖNIX LÜBECK 13:41   
2. 419 Arling, Katrin 1992 LG EMSTAL DÖRPEN 14:09  + 28 
3. 111 Schwedler, Felicitas 1991 TSG-BERGEDORF 14:23  + 41 
4. 142 Ludwig, Rabea 1991 TSV BARGTEHEIDE 14:37  + 55 
5. 328 Willenborg, Nadja 1992 SC RÖNNAU 74 14:37  + 55 
6. 305 Prieske, Anna 1991 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 14:46  + 1:04 
7. 327 Albrecht, Philine 1992 SC RÖNNAU 74 14:51  + 1:09 
8. 339 Timme, Sinika 1992 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 15:22  + 1:40 
9. 352 Zalewski, Alina 1991 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 15:29  + 1:47 
10. 64 Peters, Alena 1991 LG NORD WEST HAMBURG 15:33  + 1:51 
11. 181 Burtchen, Emily 1991 MTV GELTING 08 15:45  + 2:03 
12. 307 Harder, Bente 1992 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 15:47  + 2:05 
13. 306 Baade, Lena 1991 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 15:56  + 2:14 
14. 65 Peters, Leonie 1991 LG NORD WEST HAMBURG 15:56  + 2:14 
15. 66 Philips, Jessica 1991 LG NORD WEST HAMBURG 16:14  + 2:32 
16. 135 Schiffler, Maite 1992 VFB BRUNSBÜTTEL 16:36  + 2:54 
17. 276 Scheibe, Lena 1993 LBV PHÖNIX LÜBECK 17:23  + 3:41 
18. 216 Wensing, Christina 1991 MTV HORST 17:30  + 3:48 
19. 274 Mensing, Katja 1993 LBV PHÖNIX LÜBECK 18:27  + 4:45 

Frauen, Seniorinnen - Norddeutsche Meisterschaft (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 13:30

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 156 Horst, Renate 1942 ECKERNFÖRDER MTV 19:55   
2. 170 Sielaff, Waltraud 1937 LG ELMSHORN 23:47  + 3:52 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Cappus, Cornelia 1953 SV GROßHANSDORF 17:53   
2. 184 Heinrich, Sabine 1951 SV GROßHANSDORF 19:28  + 1:35 
3. 481 Mielke, Ruth 1951 TSV PLÖN 22:47  + 4:54 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Kaack, Heike 1958 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 15:51   
2. 269 Scheibe, Susanne 1958 LBV PHÖNIX LÜBECK 16:04  + 13 
3. 250 Reinke, Birgit 1958 LTV KIEL-OST 16:13  + 22 
4. 185 Wilhelm, Jutta 1958 SV GROßHANSDORF 16:40  + 49 
5. 468 Radau, Angela 1958 LG WESERBERGLAND 18:06  + 2:15 
6. 467 Müller, Marion 1955 LG WESERBERGLAND 18:50  + 2:59 
7. 186 Liborius, Doris 1957 SV GROßHANSDORF 19:25  + 3:34 
8. 469 Schlachte, Roswita 1955 LG WESERBERGLAND 19:33  + 3:42 
9. 344 Timme, Anke 1954 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 21:32  + 5:41 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 199 Carstensen, Angelika 1961 MTV HEIDE 15:36   
2. 286 Tidow, Katja 1963 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 16:00  + 24 
3. 200 Tharra, Susan 1962 MTV HEIDE 16:01  + 25 
4. 268 Rogge, Brigitte 1962 LBV PHÖNIX LÜBECK 16:11  + 35 
5. 197 Lüders, Kerstin 1963 HALSTENBEKER TS 16:24  + 48 
6. 198 Steen, Rita 1959 MTV HEIDE 16:37  + 1:01 
7. 466 Majewski, Petra 1959 LG WESERBERGLAND 17:00  + 1:24 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 465 Haskamp, Ulrike 1966 LG WESERBERGLAND 15:43   
2. 462 Vömel, Carola 1964 LG KREIS VERDEN 15:54  + 11 
3. 153 Bauschke, Ursel 1967 TSV DRELSDORF A/B 16:59  + 1:15 
4. 226 Bolz, Manuela 1964 LAV HUSUM 18:24  + 2:40 
5. 225 Clausen, Ulrike 1966 LAV HUSUM 18:58  + 3:14 
6. 343 Krah, Andrea 1966 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 19:18  + 3:34 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 Paysen, Karen 1973 TSV LANGENHORN 13:38   
2. 267 Peters, Gesine 1971 LBV PHÖNIX LÜBECK 14:19  + 41 
3. 145 Dittjen, Tanja 1972 ALG VFL BOKEL 15:19  + 1:40 
4. 342 Berg, Maren 1971 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 16:09  + 2:30 
5. 201 Peter, Imke 1969 MTV HEIDE 16:54  + 3:15 
6. 203 Jürgens, Bärbel 1973 MTV HEIDE 17:07  + 3:28 
7. 202 Riechmann, Meike 1969 MTV HEIDE 17:54  + 4:15 
8. 20 Wiese, Karen 1969 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 22:10  + 8:31 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 341 Peters, Tanja 1974 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 21:39   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 Richter, Rhea 1986 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 13:04   
2. 413 Cook, Alexandra 1980 LG CELLE-LAND 13:13  + 8 
3. 362 Zakrotzky, Lisa 1988 WELLINGDORFER TV 14:11  + 1:07 
4. 50 Kitzel, Mareile 1984 AT HAMBURG 14:27  + 1:22 
5. 232 Schülke, Lena 1988 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 14:28  + 1:23 
6. 80 Luck, Julia 1983 LG WEDEL PINNEBERG 14:39  + 1:34 
7. 361 Nüser, Katharina 1987 WELLINGDORFER TV 14:51  + 1:46 
8. 120 Dörscher, Christine 1975 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 14:53  + 1:48 
9. 119 Gauß, Gabi 1987 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 15:22  + 2:17 
10. 140 Ludwig, Elena 1988 TSV BARGTEHEIDE 15:23  + 2:18 
11. 21 Bartsch, Nicole 1988 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 15:25  + 2:21 
12. 121 Dogu, Simone 1984 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 15:38  + 2:33 
13. 79 Liebler, Katja 1973 LG WEDEL PINNEBERG 15:48  + 2:43 
14. 266 Jacobs, Friederike 1982 LBV PHÖNIX LÜBECK 15:52  + 2:47 
15. 471 Arlinghaus, Ann-Katrin 1989 LG WILHELMSHAVEN 15:59  + 2:55 
16. 81 Helbig, Leana 1981 LG WEDEL PINNEBERG 16:17  + 3:12 
17. 141 Laß, Joanna 1988 TSV BARGTEHEIDE 16:26  + 3:21 
18. 82 Engelberg, Mareike 1981 LG WEDEL PINNEBERG 17:13  + 4:08 

Männer Langstrecke - Norddeutsche Meisterschaft (8.540 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 14:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 429 Bartholome, Thomas 1969 TSV KIRCHDORF 28:34   
2. 441 Hartger, Gerold 1980 LC NORDHORN 28:55  + 21 
3. 440 Domnick, Christoph 1985 LC NORDHORN 29:51  + 1:17 
4. 117 Goineau, Volker 1987 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 30:28  + 1:54 
5. 237 Beltz, André 1979 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 30:53  + 2:19 
6. 442 Mülstegen, Jörg 1979 LC NORDHORN 31:08  + 2:34 
7. 444 Hausendorf, Daniel 1979 VFL OLDENBURG 31:14  + 2:40 
8. 254 Franzen, Claas 1987 LBV PHÖNIX LÜBECK 31:39  + 3:05 
9. 252 Muluve, Paul 1979 LBV PHÖNIX LÜBECK 31:45  + 3:11 
10. 372 Pranckus, Egidijus 1980 SC BRANDENBURG BERLIN E.V. 32:08  + 3:34 
11. 430 Ulbrich, Daniel 1986 TSV KIRCHDORF 32:23  + 3:49 
12. 3 Hassa, Domonik 1988 LBV PHÖNIX LÜBECK 33:44  + 5:10 
13. 311 Meyer, Christian 1988 VFL OLDESLOE 34:00  + 5:26 
14. 171 Schättiger, Marko 1985 LG ELMSHORN 34:09  + 5:35 
15. 470 Hans, Jan-Hendrik 1987 LG WILHELMSHAVEN 34:36  + 6:02 
16. 253 Lehmann, Klaus 1976 LBV PHÖNIX LÜBECK 39:18  + 10:44 

Senioren Langstrecke, M30-M45 - Norddeutsche Meisterschaft (6.550 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 14:40

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 138 Wenck, Thomas 1961 TUS AUMÜHLE-WOHLTORF 23:56   
2. 464 Nothdurft, Helmut 1960 LG WESERBERGLAND 24:17  + 21 
3. 249 Meihsner, Holger 1963 TUS HOLTENAU 25:37  + 1:41 
4. 167 Leitner, Wolf-Rüdiger 1959 LG ELMSHORN 25:45  + 1:49 
5. 58 Dankers, Heinz 1960 LAV HAMBURG-NORD 25:54  + 1:58 
6. 459 Trense, Michael 1961 LG KREIS VERDEN 26:04  + 2:08 
7. 222 Görrissen, Horst 1962 LAV HUSUM 26:18  + 2:22 
8. 56 Cuny, Emanuel 1962 LAV HAMBURG-NORD 26:23  + 2:27 
9. 57 Martin, Dieter 1961 LAV HAMBURG-NORD 27:13  + 3:17 
10. 10 Brinkmöller-Jacob, Günther 1962 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 27:37  + 3:41 
11. 165 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 LG ELMSHORN 28:02  + 4:06 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Prieske, Klaus 1964 LG WEDEL PINNEBERG 22:31   
2. 208 Pfingst, Michael 1968 MTV HEIDE 25:03  + 2:32 
3. 223 Hinrichs, Hauke 1967 LAV HUSUM 25:18  + 2:47 
4. 406 Bädermann, Stefan 1967 LG CELLE-LAND 25:34  + 3:03 
5. 53 Totzke, Lars 1966 LAV HAMBURG-NORD 25:43  + 3:12 
6. 207 Ehlers, Stefan 1968 MTV HEIDE 25:50  + 3:19 
7. 412 Szymlet, Heiko 1966 LG CELLE-LAND 26:40  + 4:09 
8. 15 Saalbach, Thomas 1968 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 27:00  + 4:29 
9. 159 Westphal, Jochen 1966 LG ELMSHORN 27:14  + 4:43 
10. 224 Leßmann, Matthias 1967 LAV HUSUM 27:22  + 4:51 
11. 405 Beyersdorff, Martin 1968 LG CELLE-LAND 27:32  + 5:01 
12. 209 Hülse, Günter 1968 MTV HEIDE 28:16  + 5:45 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 Steinke, Peter 1970 VFL GERMANIA LEER 22:58   
2. 73 Schimkus, Uwe 1969 LG WEDEL PINNEBERG 23:03  + 5 
3. 382 Wilshusen, Matthias 1970 LAUFCLUB BLUELINER 23:36  + 38 
4. 431 Grigat, Holger 1973 VFL GERMANIA LEER 23:41  + 43 
5. 4 Bucholtz, Reinhard 1970 LBV PHÖNIX LÜBECK 24:56  + 1:58 
6. 314 Thimm, Volker 1969 TSV RATEKAU 25:51  + 2:53 
7. 463 Müller, Udo 1970 LG WESERBERGLAND 25:58  + 3:00 
8. 284 Petensdorf, Matthias 1969 MÖLLNER SV 26:30  + 3:32 
9. 260 Grundmann, Jörg 1968 LBV PHÖNIX LÜBECK 26:32  + 3:34 
10. 257 Wendt, Mario 1973 LBV PHÖNIX LÜBECK 26:41  + 3:43 
11. 381 Kramme, Thomas 1971 LAUFCLUB BLUELINER 26:48  + 3:50 
12. 283 Tesche, Dirk 1970 MÖLLNER SV 26:56  + 3:58 
13. 149 Petrich, Heiko 1970 SV FORTUNA BÖSDORF 27:05  + 4:07 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Ziegler, Nicolai 1977 LG WEDEL PINNEBERG 23:13   
2. 434 Waschkau, Jan 1977 VFL GERMANIA LEER 23:43  + 30 
3. 72 Gauger, Jens 1965 LG WEDEL PINNEBERG 23:48  + 35 
4. 432 Oppenborn, Stefan 1978 VFL GERMANIA LEER 24:13  + 1:00 
5. 62 Scherpermann, Burkhard 1974 LAV HAMBURG-NORD 26:34  + 3:21 
6. 205 Wecke, Mathias 1978 MTV HEIDE 26:58  + 3:45 

Senioren Langstrecke, M50 und älter - Norddeutsche Meisterschaft (6.550 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 15:10

Männer M70 und älter

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Plessner, Kurt 1937 TSG-BERGEDORF 32:22   
2. 97 Gieger, Horst 1936 TSG-BERGEDORF 32:54  + 32 
3. 416 Skoda, Bernd 1938 TUS CELLE 33:28  + 1:06 
4. 25 Torkler, Gerhard 1937 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 34:57  + 2:35 
5. 230 Kern, Siegfried 1937 LAV HUSUM 37:20  + 4:58 
6. 27 Thöming, Johannes 1936 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 37:32  + 5:10 
7. 24 Bruhn, Ernst 1935 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 37:35  + 5:13 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Löffler, Uwe 1941 HAMBURGER SV 31:22   
2. 446 Sager, Bernhard 1941 VFL OLDENBURG 34:40  + 3:18 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 445 Ortwig, Klaus 1947 VFL OLDENBURG 28:52   
2. 447 Schmidt, Günter 1946 VFL OLDENBURG 29:29  + 37 
3. 214 Sals, Alwin 1947 MTV HEIDE 32:01  + 3:09 
4. 29 Möller, Peter 1947 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 32:15  + 3:23 
5. 1 Nohns, Wolfgang 1946 SC RÖNNAU 74 32:38  + 3:46 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 451 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC SPELLE-VENHAUS 24:49   
2. 219 Nagowizyn, Wladimir 1953 LAV HUSUM 26:32  + 1:43 
3. 78 Sonntag, Horst 1950 LG WEDEL PINNEBERG 27:01  + 2:12 
4. 30 Völschow, Gerhard 1950 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 28:09  + 3:20 
5. 213 Simon, Wolfgang 1952 MTV HEIDE 28:43  + 3:54 
6. 299 Stahl, Fred 1951 LG NEUMÜNSTER 28:43  + 3:54 
7. 415 Baumgart, Frank 1951 TUS CELLE 29:37  + 4:48 
8. 220 Petersen, Marten 1952 LAV HUSUM 30:17  + 5:28 
9. 313 Ehlers, Jens 1948 TSV RATEKAU 30:18  + 5:29 
10. 312 Masloke, Detlef 1952 TSV RATEKAU 31:05  + 6:16 
11. 315 Wolter, Thomas 1951 TSV RATEKAU 33:21  + 8:32 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 408 Köhler, Hans-Jürgen 1957 LG CELLE-LAND 26:21   
2. 59 Schoen, Olaf 1957 LAV HAMBURG-NORD 26:55  + 34 
3. 411 Röper, Hans 1955 LG CELLE-LAND 27:09  + 48 
4. 238 Schweinert, Volker 1957 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 27:25  + 1:04 
5. 374 Deutschmann, Frank 1954 SC BRANDENBURG BERLIN E.V. 27:36  + 1:15 
6. 410 Liedke, Horst 1957 LG CELLE-LAND 29:04  + 2:43 
7. 210 Wind, Jochen 1957 MTV HEIDE 29:10  + 2:49 
8. 211 Bausch, Thomas 1956 MTV HEIDE 29:40  + 3:19 
9. 164 Hansen, Ernst-Günther 1954 LG ELMSHORN 30:19  + 3:58 
10. 221 Koch, Sven 1956 LAV HUSUM 31:17  + 4:56 


Manschaftswertungen NDM

W15 Norddeutsche Meisterschaft Mannschaftswertung NDM (2.960 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC RÖNNAU 74 1 (20.) 37:10   
    Rehberg, Maya (1994) 11:40 (1.) - Teegen, Isabell (1993) 12:15 (5.) - Kossen, Cara (1994) 13:15 (14.)
2 LG BRAUNSCHWEIG 1 (44.) 39:53  + 2:43 
    Haselhuhn, Venona (1993) 13:10 (13.) - Kirchmann, Selina (1993) 13:15 (15.) - Rensch, Christine (1993) 13:28 (16.)

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC RÖNNAU 74 1 (20.) 37:10   
    Rehberg, Maya (1994) 11:40 (1.) - Teegen, Isabell (1993) 12:15 (5.) - Kossen, Cara (1994) 13:15 (14.)
2 LG BRAUNSCHWEIG 1 (44.) 39:53  + 2:43 
    Haselhuhn, Venona (1993) 13:10 (13.) - Kirchmann, Selina (1993) 13:15 (15.) - Rensch, Christine (1993) 13:28 (16.)

M15 Norddeutsche Meisterschaft Mannschaftswertung NDM (2.960 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:20

Schüler M15

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG BRAUNSCHWEIG 1 (24.) 33:05   
    Brunswig, Fabian (1993) 10:18 (1.) - Hübner, Jeremy (1993) 11:19 (10.) - Bittner, Patrick (1994) 11:28 (13.)
2 LG TÖNNING/ST.PETER 1 (38.) 34:32  + 1:27 
    Bittner, Rainer (1993) 10:50 (4.) - Rathjens, Melf (1993) 11:36 (14.) - Peters, Gunde (1993) 12:06 (20.)
3 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 1 (58.) 35:49  + 2:44 
    Jarck, Matthias (1993) 11:13 (9.) - Friese, Felix (1994) 12:07 (21.) - Hamann, Ole (1994) 12:29 (28.)
4 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 1 (81.) 37:33  + 4:28 
    Roggenkamp, Christian (1994) 12:12 (22.) - Peters, Kai (1994) 12:30 (29.) - von Oldenburg, Steffen (1993) 12:51 (30.)
5 SC RÖNNAU 74 1 (84.) 38:12  + 5:07 
    Beckmann, Björn (1994) 11:41 (15.) - Peters, Yannik (1994) 13:11 (33.) - Pawlowski, York (1994) 13:20 (36.)

Schüler A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG BRAUNSCHWEIG 1 (24.) 33:05   
    Brunswig, Fabian (1993) 10:18 (1.) - Hübner, Jeremy (1993) 11:19 (10.) - Bittner, Patrick (1994) 11:28 (13.)
2 LG TÖNNING/ST.PETER 1 (38.) 34:32  + 1:27 
    Bittner, Rainer (1993) 10:50 (4.) - Rathjens, Melf (1993) 11:36 (14.) - Peters, Gunde (1993) 12:06 (20.)
3 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 1 (58.) 35:49  + 2:44 
    Jarck, Matthias (1993) 11:13 (9.) - Friese, Felix (1994) 12:07 (21.) - Hamann, Ole (1994) 12:29 (28.)
4 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 1 (81.) 37:33  + 4:28 
    Roggenkamp, Christian (1994) 12:12 (22.) - Peters, Kai (1994) 12:30 (29.) - von Oldenburg, Steffen (1993) 12:51 (30.)
5 SC RÖNNAU 74 1 (84.) 38:12  + 5:07 
    Beckmann, Björn (1994) 11:41 (15.) - Peters, Yannik (1994) 13:11 (33.) - Pawlowski, York (1994) 13:20 (36.)

Senioren Mittelstrecke Mannschaftswertung NDM (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:40

Männer M70 und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSG-BERGEDORF 1 (6.) 50:17   
    Rücker, Heinrich (1936) 16:33 (1.) - Plessner, Kurt (1937) 16:47 (2.) - Gieger, Horst (1936) 16:57 (3.)
2 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 1 (15.) 58:05  + 7:48 
    Torkler, Gerhard (1937) 18:02 (4.) - Thöming, Johannes (1936) 19:59 (5.) - Bruhn, Ernst (1935) 20:04 (6.)

Männer M60/M65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 AHRENSBURGER TSV 1 (7.) 46:03   
    Deters, Bernd (1948) 14:54 (1.) - Gabius, Rainer (1948) 14:57 (2.) - Lorenz, Jörg-Hendrik (1944) 16:12 (4.)
2 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 1 (23.) 52:32  + 6:29 
    Schröder-Groeneveld, Manfred (1945) 16:15 (5.) - Riesenberg, Hans-Jürgen (1941) 17:31 (8.) - Pieper, Armin (1941) 18:46 (10.)

Männer M50/M55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG ELMSHORN 1 (15.) 41:54   
    Elsaßer, Ralf (1958) 13:20 (1.) - Lüders-Bahlmann, Uwe (1956) 13:47 (4.) - Hansen, Ernst-Günther (1954) 14:47 (10.)
2 LÜBECKER SC 1 (29.) 45:28  + 3:33 
    Aniol, Hans-Peter (1953) 13:45 (3.) - Dose, Michael (1958) 14:24 (7.) - Jöns, Peter (1953) 17:19 (19.)
3 MTV HEIDE 1 (39.) 46:14  + 4:19 
    Simon, Wolfgang (1952) 15:17 (12.) - Wind, Jochen (1957) 15:23 (13.) - Bausch, Thomas (1956) 15:34 (14.)

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG CELLE-LAND 1 (20.) 40:38   
    Bädermann, Stefan (1967) 12:50 (2.) - Szymlet, Heiko (1966) 13:40 (8.) - Beyersdorff, Martin (1968) 14:08 (10.)
2 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 1 (30.) 43:00  + 2:21 
    Brinkmöller-Jacob, Günther (1962) 13:36 (7.) - Zellmer, Rainer (1960) 13:58 (9.) - Behm, Hans-Wilfried (1957) 15:26 (14.)
3 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 1 (41.) 45:54  + 5:15 
    Carstensen, Tim (1967) 14:41 (12.) - Köpke, Jörg (1966) 15:02 (13.) - Best, Hans-Jörg (1963) 16:11 (16.)

Männer Mittelstrecke, M30, M35 Mannschaftswertung NDM (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 12:10

Männer M30/M35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG WEDEL PINNEBERG 1 (17.) 37:41   
    Ziegler, Nicolai (1977) 11:55 (2.) - CONTIUS, Manuell (1977) 12:43 (6.) - Mierswa, Tilo (1977) 13:03 (9.)
2 LBV PHÖNIX LÜBECK 1 (36.) 40:30  + 2:49 
    Bucholtz, Reinhard (1970) 12:46 (7.) - Wendt, Mario (1973) 13:51 (14.) - Grundmann, Jörg (1968) 13:53 (15.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 1 (16.) 34:33   
    Lindner, Sören (1981) 11:08 (1.) - Wessel, Maximilian (1985) 11:38 (6.) - Pohst, Jan-Philipp (1987) 11:47 (9.)
2 OSC BERLIN 1 (19.) 34:54  + 21 
    Leineweber, Hubert (1969) 11:28 (4.) - Heidenreich, Micha (1987) 11:41 (7.) - Markowski, Matti (1988) 11:45 (8.)
3 LG BRAUNSCHWEIG 1 (33.) 35:56  + 1:23 
    Moeller, Lars (1980) 11:16 (2.) - Strotmann, Matthias (1974) 12:16 (15.) - Schrader, Dominik (1980) 12:24 (16.)
4 HAMBURGER SV 1 (58.) 39:56  + 5:22 
    Neumann, Lars (1982) 12:26 (17.) - Loren, Finn (1987) 13:44 (20.) - Feldmann, Carsten (1972) 13:46 (21.)
5 SV FORTUNA BÖSDORF 1 (77.) 43:49  + 9:16 
    Mohr, Patrick (1986) 14:19 (24.) - Boller, Manfred (1982) 14:40 (26.) - Mohr, Pascal (1988) 14:50 (27.)

MJA, MJB Mannschaftswertung NDM (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 12:30

männliche Jugend A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 1 (20.) 37:38   
    Schröder-Groeneveld, Leif (1989) 11:39 (1.) - Meseck, Marian (1990) 12:30 (6.) - Zwicker, Sebastian (1989) 13:29 (13.)
2 LG WEDEL PINNEBERG 1 (30.) 38:43  + 1:05 
    Eurich, Benjamin (1990) 12:25 (5.) - Hoffman, Daniel (1990) 12:37 (8.) - Uridat, Sebastian (1990) 13:41 (17.)
3 LG BRAUNSCHWEIG 1 (39.) 39:22  + 1:43 
    Knof, Max (1990) 12:42 (10.) - Laue, Vincent (1989) 12:55 (11.) - Weber, Malte (1990) 13:45 (18.)
4 LBV PHÖNIX LÜBECK 1 (55.) 42:00  + 4:22 
    Schuback, Sven (1991) 13:40 (15.) - Pries, Sven (1990) 13:55 (19.) - Bucholz, Richard (1990) 14:25 (21.)

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG WEDEL PINNEBERG 1 (31.) 39:24   
    Verter, Frederic (1992) 12:48 (5.) - Hinkel, Per-Johann (1991) 12:53 (6.) - Rummelhagen, Moritz (1992) 13:43 (20.)
2 SC RÖNNAU 74 1 (34.) 39:24  + 0 
    Rehberg, Kim (1991) 12:02 (1.) - Rehberg, Stig (1992) 12:46 (4.) - Plewka, Mirco (1991) 14:36 (29.)
3 TSG-BERGEDORF 1 (36.) 39:46  + 22 
    Meier, Sebastian (1991) 12:59 (7.) - Späthe, Hajo (1991) 13:03 (8.) - Brumm, Johann-Frederic (1992) 13:44 (21.)
4 LG BRAUNSCHWEIG 1 (53.) 40:46  + 1:22 
    Abraham, Thies (1992) 13:21 (12.) - Metzner, Jannis (1991) 13:35 (17.) - Hartmann, Marcus (1991) 13:50 (24.)
5 LG REINBEK-OHE 1 (55.) 41:14  + 1:50 
    Lange, Andreas (1991) 13:06 (9.) - Papke, Fabian (1992) 13:36 (18.) - Langhoff, Phillip (1991) 14:32 (28.)
6 TSV EINTRACHT WOLFSHAGEN 1 (78.) 43:11  + 3:47 
    Minde, Niclas (1991) 13:32 (15.) - Weiland, José (1992) 14:47 (31.) - Nolte, Florian (1993) 14:52 (32.)

WJA, WJB Mannschaftswertung NDM (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG WILHELMSHAVEN 1 (16.) 51:29   
    Arlinghaus, Ann-Katrin (1989) 15:04 (3.) - Taylor, Rhodes (1989) 15:59 (5.) - Oelrichs, Christine (1990) 20:26 (8.)

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 1 (31.) 46:29   
    Prieske, Anna (1991) 14:46 (6.) - Harder, Bente (1992) 15:47 (12.) - Baade, Lena (1991) 15:56 (13.)
2 LBV PHÖNIX LÜBECK 1 (37.) 49:31  + 3:02 
    Riedemann, Julia (1991) 13:41 (1.) - Scheibe, Lena (1993) 17:23 (17.) - Mensing, Katja (1993) 18:27 (19.)
3 LG NORD WEST HAMBURG 1 (39.) 47:43  + 1:14 
    Peters, Alena (1991) 15:33 (10.) - Peters, Leonie (1991) 15:56 (14.) - Philips, Jessica (1991) 16:14 (15.)

Frauen, Seniorinnen Mannschaftswertung NDM (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 13:30

Frauen W50 und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV GROßHANSDORF 1 (17.) 53:58   
    Wilhelm, Jutta (1958) 16:40 (4.) - Cappus, Cornelia (1953) 17:53 (5.) - Liborius, Doris (1957) 19:25 (8.)
2 LG WESERBERGLAND 1 (23.) 56:29  + 2:31 
    Radau, Angela (1958) 18:06 (6.) - Müller, Marion (1955) 18:50 (7.) - Schlachte, Roswita (1955) 19:33 (10.)

Frauen W30/W45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 (24.) 48:14   
    Carstensen, Angelika (1961) 15:36 (4.) - Tharra, Susan (1962) 16:01 (8.) - Steen, Rita (1959) 16:37 (12.)
2 MTV HEIDE 2 (46.) 51:55  + 3:40 
    Peter, Imke (1969) 16:54 (13.) - Jürgens, Bärbel (1973) 17:07 (16.) - Riechmann, Meike (1969) 17:54 (17.)
3 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 1 (50.) 57:06  + 8:51 
    Berg, Maren (1971) 16:09 (9.) - Krah, Andrea (1966) 19:18 (20.) - Peters, Tanja (1974) 21:39 (21.)

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 1 (29.) 45:53   
    Dörscher, Christine (1975) 14:53 (8.) - Gauß, Gabi (1987) 15:22 (9.) - Dogu, Simone (1984) 15:38 (12.)
2 LG WEDEL PINNEBERG 1 (35.) 46:44  + 50 
    Luck, Julia (1983) 14:39 (6.) - Liebler, Katja (1973) 15:48 (13.) - Helbig, Leana (1981) 16:17 (16.)

Männer Langstrecke Mannschaftswertung NDM (8.540 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 14:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC NORDHORN 1 (11.) 1:29:54   
    Hartger, Gerold (1980) 28:55 (2.) - Domnick, Christoph (1985) 29:51 (3.) - Mülstegen, Jörg (1979) 31:08 (6.)
2 LBV PHÖNIX LÜBECK 1 (29.) 1:37:08  + 7:14 
    Franzen, Claas (1987) 31:39 (8.) - Muluve, Paul (1979) 31:45 (9.) - Hassa, Domonik (1988) 33:44 (12.)

Senioren Langstrecke, M30-M45 Mannschaftswertung NDM (6.550 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 14:40

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV HAMBURG-NORD 1 (33.) 1:18:00   
    Totzke, Lars (1966) 25:43 (8.) - Dankers, Heinz (1960) 25:54 (11.) - Cuny, Emanuel (1962) 26:23 (14.)
2 LAV HUSUM 1 (37.) 1:18:58  + 58 
    Hinrichs, Hauke (1967) 25:18 (5.) - Görrissen, Horst (1962) 26:18 (13.) - Leßmann, Matthias (1967) 27:22 (19.)
3 MTV HEIDE 1 (37.) 1:19:09  + 1:09 
    Pfingst, Michael (1968) 25:03 (4.) - Ehlers, Stefan (1968) 25:50 (10.) - Hülse, Günter (1968) 28:16 (23.)
4 LG CELLE-LAND 1 (41.) 1:19:46  + 1:46 
    Bädermann, Stefan (1967) 25:34 (6.) - Szymlet, Heiko (1966) 26:40 (15.) - Beyersdorff, Martin (1968) 27:32 (20.)
5 LG ELMSHORN 1 (49.) 1:21:01  + 3:01 
    Leitner, Wolf-Rüdiger (1959) 25:45 (9.) - Westphal, Jochen (1966) 27:14 (18.) - Lüders-Bahlmann, Uwe (1956) 28:02 (22.)

Männer M30/M35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 VFL GERMANIA LEER 1 (12.) 1:10:22   
    Steinke, Peter (1970) 22:58 (1.) - Grigat, Holger (1973) 23:41 (5.) - Waschkau, Jan (1977) 23:43 (6.)
2 LG WEDEL PINNEBERG 1 (12.) 1:10:04   
    Schimkus, Uwe (1969) 23:03 (2.) - Ziegler, Nicolai (1977) 23:13 (3.) - Gauger, Jens (1965) 23:48 (7.)
3 LBV PHÖNIX LÜBECK 1 (37.) 1:18:09  + 7:47 
    Bucholtz, Reinhard (1970) 24:56 (9.) - Grundmann, Jörg (1968) 26:32 (13.) - Wendt, Mario (1973) 26:41 (15.)

Senioren Langstrecke, M50 und älter Mannschaftswertung NDM (6.550 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 15:10

Männer M70 und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 1 (17.) 1:50:04   
    Torkler, Gerhard (1937) 34:57 (4.) - Thöming, Johannes (1936) 37:32 (6.) - Bruhn, Ernst (1935) 37:35 (7.)

Männer M60/M65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 VFL OLDENBURG 1 (10.) 1:33:01   
    Ortwig, Klaus (1947) 28:52 (1.) - Schmidt, Günter (1946) 29:29 (2.) - Sager, Bernhard (1941) 34:40 (7.)

Männer M50/M55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG CELLE-LAND 1 (20.) 1:22:34   
    Köhler, Hans-Jürgen (1957) 26:21 (2.) - Röper, Hans (1955) 27:09 (6.) - Liedke, Horst (1957) 29:04 (12.)
2 MTV HEIDE 1 (38.) 1:27:33  + 4:59 
    Simon, Wolfgang (1952) 28:43 (10.) - Wind, Jochen (1957) 29:10 (13.) - Bausch, Thomas (1956) 29:40 (15.)
3 LAV HUSUM 1 (39.) 1:28:06  + 5:32 
    Nagowizyn, Wladimir (1953) 26:32 (3.) - Petersen, Marten (1952) 30:17 (16.) - Koch, Sven (1956) 31:17 (20.)
4 TSV RATEKAU 1 (57.) 1:34:44  + 12:10 
    Ehlers, Jens (1948) 30:18 (17.) - Masloke, Detlef (1952) 31:05 (19.) - Wolter, Thomas (1951) 33:21 (21.)


Einzelwertung LM

Senioren Mittelstrecke Landesmeisterschaft SH / HH (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:40

Männer M70 und älter

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Rücker, Heinrich 1936 TSG-BERGEDORF 16:33   
2. 99 Plessner, Kurt 1937 TSG-BERGEDORF 16:47  + 14 
3. 97 Gieger, Horst 1936 TSG-BERGEDORF 16:57  + 24 
4. 25 Torkler, Gerhard 1937 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 18:02  + 1:29 
5. 27 Thöming, Johannes 1936 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 19:59  + 3:26 
6. 24 Bruhn, Ernst 1935 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 20:04  + 3:31 
7. 187 Schaarschmidt, Wolfgang 1935 SV GROßHANSDORF 21:54  + 5:21 
8. 188 Schmidt-Grimm, Uwe 1935 SV GROßHANSDORF 22:24  + 5:51 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 Tormählen, Klaus 1943 TSG-BERGEDORF 16:55   
2. 303 Huuck, Hermann 1939 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 17:22  + 27 
3. 290 Riesenberg, Hans-Jürgen 1941 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 17:31  + 36 
4. 369 Hollmann, Friedhelm 1940 WITTENSEER SV 18:07  + 1:12 
5. 291 Pieper, Armin 1941 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 18:46  + 1:51 
6. 166 Mattern, Horst 1943 LG ELMSHORN 19:03  + 2:08 
7. 26 Torkler, Siegfried 1940 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 21:02  + 4:07 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 132 Deters, Bernd 1948 AHRENSBURGER TSV 14:54   
2. 133 Gabius, Rainer 1948 AHRENSBURGER TSV 14:57  + 3 
3. 28 Portukat, Horst 1944 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 15:43  + 49 
4. 131 Lorenz, Jörg-Hendrik 1944 AHRENSBURGER TSV 16:12  + 1:18 
5. 289 Schröder-Groeneveld, Manfred 1945 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 16:15  + 1:21 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 279 Aniol, Hans-Peter 1953 LÜBECKER SC 13:45   
2. 299 Stahl, Fred 1951 LG NEUMÜNSTER 14:38  + 53 
3. 213 Simon, Wolfgang 1952 MTV HEIDE 15:17  + 1:32 
4. 288 Schmidt, Norbert 1952 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 17:13  + 3:28 
5. 278 Jöns, Peter 1953 LÜBECKER SC 17:19  + 3:34 
6. 148 Schroeder, Norbert 1952 ALG VFL BOKEL 19:49  + 6:04 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 160 Elsaßer, Ralf 1958 LG ELMSHORN 13:20   
2. 350 Timme, Hinnerk 1955 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 13:37  + 16 
3. 165 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 LG ELMSHORN 13:47  + 26 
4. 60 Heuer, Michael 1957 LAV HAMBURG-NORD 14:00  + 39 
5. 277 Dose, Michael 1958 LÜBECKER SC 14:24  + 1:03 
6. 164 Hansen, Ernst-Günther 1954 LG ELMSHORN 14:47  + 1:26 
7. 147 Wrage, Walter 1956 ALG VFL BOKEL 15:00  + 1:39 
8. 210 Wind, Jochen 1957 MTV HEIDE 15:23  + 2:02 
9. 211 Bausch, Thomas 1956 MTV HEIDE 15:34  + 2:13 
10. 191 Schmidt, Henning 1958 SV GROßHANSDORF 15:54  + 2:33 
11. 368 Lumpisch, Olaf 1955 WELLINGDORFER TV 16:07  + 2:46 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 482 Gloe, Dieter 1962 TSV KLAUSDORF 12:59   
2. 10 Brinkmöller-Jacob, Günther 1962 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 13:36  + 37 
3. 13 Zellmer, Rainer 1960 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 13:58  + 59 
4. 162 Giese, Detlef 1959 LG ELMSHORN 14:40  + 1:41 
5. 12 Behm, Hans-Wilfried 1957 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 15:26  + 2:27 
6. 146 Behrens, Claus-Dieter 1959 ALG VFL BOKEL 15:59  + 3:00 
7. 347 Best, Hans-Jörg 1963 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 16:11  + 3:12 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 319 Clauß, Thomas 1968 LG REINBEK-OHE 13:05   
2. 285 da Silva, Adoa Norte 1968 TSV NAHE 13:11  + 6 
3. 346 Carstensen, Tim 1967 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 14:41  + 1:36 
4. 345 Köpke, Jörg 1966 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 15:02  + 1:57 

Männer Mittelstrecke, M30, M35 Landesmeisterschaft SH (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 12:10

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 241 Henningsen, Dirk 1971 THW KIEL 12:03   
2. 255 Bucholtz, Reinhard 1970 LBV PHÖNIX LÜBECK 12:46  + 43 
3. 284 Petensdorf, Matthias 1969 MÖLLNER SV 13:49  + 1:46 
4. 22 Pohlmann, Thies 1971 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 13:50  + 1:47 
5. 257 Wendt, Mario 1973 LBV PHÖNIX LÜBECK 13:51  + 1:48 
6. 260 Grundmann, Jörg 1968 LBV PHÖNIX LÜBECK 13:53  + 1:50 
7. 149 Petrich, Heiko 1970 SV FORTUNA BÖSDORF 14:01  + 1:58 
8. 245 Viersbach, Frank 1972 LG ALBATROS KIEL 14:16  + 2:13 
9. 283 Tesche, Dirk 1970 MÖLLNER SV 14:27  + 2:24 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Ziegler, Nicolai 1977 LG WEDEL PINNEBERG 11:55   
2. 76 CONTIUS, Manuell 1977 LG WEDEL PINNEBERG 12:43  + 48 
3. 77 Mierswa, Tilo 1977 LG WEDEL PINNEBERG 13:03  + 1:08 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 Lindner, Sören 1981 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 11:08   
2. 128 Wessel, Maximilian 1985 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 11:38  + 30 
3. 114 Pohst, Jan-Philipp 1987 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 11:47  + 39 
4. 180 Levsen, Lars 1988 MTV GELTING 08 12:12  + 1:04 
5. 287 Bötel, Hanno 1988 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 12:29  + 1:21 
6. 118 Lechniak, Hubert 1986 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 12:52  + 1:44 
7. 139 Ehrlich, Jannis 1988 TSV BARGTEHEIDE 14:17  + 3:09 
8. 150 Mohr, Patrick 1986 SV FORTUNA BÖSDORF 14:19  + 3:11 
9. 364 Langer, Kai 1962 WELLINGDORFER TV 14:31  + 3:23 
10. 152 Boller, Manfred 1982 SV FORTUNA BÖSDORF 14:40  + 3:32 
11. 151 Mohr, Pascal 1988 SV FORTUNA BÖSDORF 14:50  + 3:42 

MJA, MJB Landesmeisterschaft SH (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 12:30

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 294 Schröder-Groeneveld, Leif 1989 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 11:39   
2. 196 Nowigk, Tobias 1990 HALSTENBEKER TS 12:03  + 24 
3. 340 Timme, Hauke 1990 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 12:18  + 39 
4. 296 Meseck, Marian 1990 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 12:30  + 51 
5. 48 Lehmann, Heiko 1990 TSV RATEKAU 12:35  + 56 
6. 204 Wegers, Jonas 1989 MTV HEIDE 13:18  + 1:39 
7. 295 Zwicker, Sebastian 1989 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 13:29  + 1:50 
8. 479 Spiegel, Christopher 1989 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 13:40  + 2:01 
9. 263 Schuback, Sven 1991 LBV PHÖNIX LÜBECK 13:40  + 2:01 
10. 262 Pries, Sven 1990 LBV PHÖNIX LÜBECK 13:55  + 2:16 
11. 264 Bucholz, Richard 1990 LBV PHÖNIX LÜBECK 14:25  + 2:46 
12. 310 Schöning, Justus 1989 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 15:25  + 3:46 
13. 18 Nissen, Christoph 1989 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 17:52  + 6:13 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 334 Rehberg, Kim 1991 SC RÖNNAU 74 12:02   
2. 122 Meier, Karsten 1991 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 12:20  + 18 
3. 333 Rehberg, Stig 1992 SC RÖNNAU 74 12:46  + 44 
4. 320 Lange, Andreas 1991 LG REINBEK-OHE 13:06  + 1:04 
5. 195 Berning, Michael 1991 HALSTENBEKER TS 13:08  + 1:06 
6. 309 Kampfenger, Phillip 1991 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 13:20  + 1:18 
7. 228 Nothbaar, Jan-Hendrik 1991 LAV HUSUM 13:21  + 1:19 
8. 178 Küsel, Sören 1991 POLIZEI SV EUTIN 13:34  + 1:32 
9. 321 Papke, Fabian 1992 LG REINBEK-OHE 13:36  + 1:34 
10. 247 Meihsner, Lukas 1991 TUS HOLTENAU 13:40  + 1:38 
11. 155 Konopka, Kevin 1992 TSV DRELSDORF A/B 13:45  + 1:43 
12. 246 Köck, Jakob 1992 TUS HOLTENAU 13:46  + 1:44 
13. 37 Karstens, Christopher 1992 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 13:56  + 1:54 
14. 217 Sander, Henry 1992 MTV HORST 14:15  + 2:13 
15. 322 Langhoff, Phillip 1991 LG REINBEK-OHE 14:32  + 2:30 
16. 335 Plewka, Mirco 1991 SC RÖNNAU 74 14:36  + 2:34 
17. 143 Schott, Lukas 1992 TSV BARGTEHEIDE 14:40  + 2:38 
18. 302 Schulz, Marc 1992 LG NEUMÜNSTER 15:25  + 3:23 
19. 38 Holm, Helge 1992 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 16:48  + 4:46 

WJA, WJB Landesmeisterschaft SH (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 272 Elsaßer, Anna 1990 LBV PHÖNIX LÜBECK 14:47   
2. 281 Oelerich, Imke 1989 TSV MILDSTEDT 15:12  + 24 
3. 483 Reinke, Nathalie 1990 TSV KLAUSDORF 16:08  + 1:20 
4. 351 Hinriksen, Susanne 1990 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 16:37  + 1:49 

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 275 Riedemann, Julia 1991 LBV PHÖNIX LÜBECK 13:41   
2. 142 Ludwig, Rabea 1991 TSV BARGTEHEIDE 14:37  + 55 
3. 328 Willenborg, Nadja 1992 SC RÖNNAU 74 14:37  + 55 
4. 305 Prieske, Anna 1991 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 14:46  + 1:04 
5. 327 Albrecht, Philine 1992 SC RÖNNAU 74 14:51  + 1:09 
6. 339 Timme, Sinika 1992 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 15:22  + 1:40 
7. 352 Zalewski, Alina 1991 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 15:29  + 1:47 
8. 181 Burtchen, Emily 1991 MTV GELTING 08 15:45  + 2:03 
9. 307 Harder, Bente 1992 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 15:47  + 2:05 
10. 306 Baade, Lena 1991 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 15:56  + 2:14 
11. 135 Schiffler, Maite 1992 VFB BRUNSBÜTTEL 16:36  + 2:54 
12. 276 Scheibe, Lena 1993 LBV PHÖNIX LÜBECK 17:23  + 3:41 
13. 216 Wensing, Christina 1991 MTV HORST 17:30  + 3:48 
14. 274 Mensing, Katja 1993 LBV PHÖNIX LÜBECK 18:27  + 4:45 

Frauen, Seniorinnen Landesmeisterschaft SH (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 13:30

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 156 Horst, Renate 1942 ECKERNFÖRDER MTV 19:55   
2. 170 Sielaff, Waltraud 1937 LG ELMSHORN 23:47  + 3:52 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Cappus, Cornelia 1953 SV GROßHANSDORF 17:53   
2. 184 Heinrich, Sabine 1951 SV GROßHANSDORF 19:28  + 1:35 
3. 481 Mielke, Ruth 1951 TSV PLÖN 22:47  + 4:54 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 14 Kaack, Heike 1958 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 15:51   
2. 269 Scheibe, Susanne 1958 LBV PHÖNIX LÜBECK 16:04  + 13 
3. 250 Reinke, Birgit 1958 LTV KIEL-OST 16:13  + 22 
4. 185 Wilhelm, Jutta 1958 SV GROßHANSDORF 16:40  + 49 
5. 186 Liborius, Doris 1957 SV GROßHANSDORF 19:25  + 3:34 
6. 344 Timme, Anke 1954 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 21:32  + 5:41 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 199 Carstensen, Angelika 1961 MTV HEIDE 15:36   
2. 286 Tidow, Katja 1963 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 16:00  + 24 
3. 200 Tharra, Susan 1962 MTV HEIDE 16:01  + 25 
4. 268 Rogge, Brigitte 1962 LBV PHÖNIX LÜBECK 16:11  + 35 
5. 197 Lüders, Kerstin 1963 HALSTENBEKER TS 16:24  + 48 
6. 198 Steen, Rita 1959 MTV HEIDE 16:37  + 1:01 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 153 Bauschke, Ursel 1967 TSV DRELSDORF A/B 16:59   
2. 226 Bolz, Manuela 1964 LAV HUSUM 18:24  + 1:25 
3. 225 Clausen, Ulrike 1966 LAV HUSUM 18:58  + 1:59 
4. 343 Krah, Andrea 1966 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 19:18  + 2:19 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 251 Paysen, Karen 1973 TSV LANGENHORN 13:38   
2. 267 Peters, Gesine 1971 LBV PHÖNIX LÜBECK 14:19  + 41 
3. 145 Dittjen, Tanja 1972 ALG VFL BOKEL 15:19  + 1:40 
4. 342 Berg, Maren 1971 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 16:09  + 2:30 
5. 201 Peter, Imke 1969 MTV HEIDE 16:54  + 3:15 
6. 203 Jürgens, Bärbel 1973 MTV HEIDE 17:07  + 3:28 
7. 202 Riechmann, Meike 1969 MTV HEIDE 17:54  + 4:15 
8. 20 Wiese, Karen 1969 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 22:10  + 8:31 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 341 Peters, Tanja 1974 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 21:39   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 234 Richter, Rhea 1986 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 13:04   
2. 362 Zakrotzky, Lisa 1988 WELLINGDORFER TV 14:11  + 1:07 
3. 232 Schülke, Lena 1988 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 14:28  + 1:23 
4. 361 Nüser, Katharina 1987 WELLINGDORFER TV 14:51  + 1:46 
5. 120 Dörscher, Christine 1975 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 14:53  + 1:48 
6. 119 Gauß, Gabi 1987 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 15:22  + 2:17 
7. 140 Ludwig, Elena 1988 TSV BARGTEHEIDE 15:23  + 2:18 
8. 21 Bartsch, Nicole 1988 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 15:25  + 2:21 
9. 121 Dogu, Simone 1984 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 15:38  + 2:33 
10. 266 Jacobs, Friederike 1982 LBV PHÖNIX LÜBECK 15:52  + 2:47 
11. 141 Laß, Joanna 1988 TSV BARGTEHEIDE 16:26  + 3:21 

Männer Langstrecke Landesmeisterschaft SH (8.540 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 14:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Goineau, Volker 1987 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 30:28   
2. 237 Beltz, André 1979 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 30:53  + 25 
3. 254 Franzen, Claas 1987 LBV PHÖNIX LÜBECK 31:39  + 1:11 
4. 252 Muluve, Paul 1979 LBV PHÖNIX LÜBECK 31:45  + 1:17 
5. 3 Hassa, Domonik 1988 LBV PHÖNIX LÜBECK 33:44  + 3:16 
6. 311 Meyer, Christian 1988 VFL OLDESLOE 34:00  + 3:32 
7. 171 Schättiger, Marko 1985 LG ELMSHORN 34:09  + 3:41 
8. 253 Lehmann, Klaus 1976 LBV PHÖNIX LÜBECK 39:18  + 8:50 

Senioren Langstrecke, M30-M45 Landesmeisterschaft SH / HH (6.550 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 14:40

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 138 Wenck, Thomas 1961 TUS AUMÜHLE-WOHLTORF 23:56   
2. 249 Meihsner, Holger 1963 TUS HOLTENAU 25:37  + 1:41 
3. 167 Leitner, Wolf-Rüdiger 1959 LG ELMSHORN 25:45  + 1:49 
4. 58 Dankers, Heinz 1960 LAV HAMBURG-NORD 25:54  + 1:58 
5. 222 Görrissen, Horst 1962 LAV HUSUM 26:18  + 2:22 
6. 56 Cuny, Emanuel 1962 LAV HAMBURG-NORD 26:23  + 2:27 
7. 57 Martin, Dieter 1961 LAV HAMBURG-NORD 27:13  + 3:17 
8. 10 Brinkmöller-Jacob, Günther 1962 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 27:37  + 3:41 
9. 165 Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 LG ELMSHORN 28:02  + 4:06 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Prieske, Klaus 1964 LG WEDEL PINNEBERG 22:31   
2. 208 Pfingst, Michael 1968 MTV HEIDE 25:03  + 2:32 
3. 223 Hinrichs, Hauke 1967 LAV HUSUM 25:18  + 2:47 
4. 53 Totzke, Lars 1966 LAV HAMBURG-NORD 25:43  + 3:12 
5. 207 Ehlers, Stefan 1968 MTV HEIDE 25:50  + 3:19 
6. 15 Saalbach, Thomas 1968 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 27:00  + 4:29 
7. 159 Westphal, Jochen 1966 LG ELMSHORN 27:14  + 4:43 
8. 224 Leßmann, Matthias 1967 LAV HUSUM 27:22  + 4:51 
9. 209 Hülse, Günter 1968 MTV HEIDE 28:16  + 5:45 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 Schimkus, Uwe 1969 LG WEDEL PINNEBERG 23:03   
2. 4 Bucholtz, Reinhard 1970 LBV PHÖNIX LÜBECK 24:56  + 1:53 
3. 314 Thimm, Volker 1969 TSV RATEKAU 25:51  + 2:48 
4. 284 Petensdorf, Matthias 1969 MÖLLNER SV 26:30  + 3:27 
5. 260 Grundmann, Jörg 1968 LBV PHÖNIX LÜBECK 26:32  + 3:29 
6. 257 Wendt, Mario 1973 LBV PHÖNIX LÜBECK 26:41  + 3:38 
7. 283 Tesche, Dirk 1970 MÖLLNER SV 26:56  + 3:53 
8. 149 Petrich, Heiko 1970 SV FORTUNA BÖSDORF 27:05  + 4:02 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Ziegler, Nicolai 1977 LG WEDEL PINNEBERG 23:13   
2. 72 Gauger, Jens 1965 LG WEDEL PINNEBERG 23:48  + 35 
3. 62 Scherpermann, Burkhard 1974 LAV HAMBURG-NORD 26:34  + 3:21 
4. 205 Wecke, Mathias 1978 MTV HEIDE 26:58  + 3:45 

Senioren Langstrecke, M50 und älter Landesmeisterschaft SH/HH (6.550 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 15:10

Männer M70 und älter

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Plessner, Kurt 1937 TSG-BERGEDORF 32:22   
2. 97 Gieger, Horst 1936 TSG-BERGEDORF 32:54  + 32 
3. 25 Torkler, Gerhard 1937 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 34:57  + 2:35 
4. 230 Kern, Siegfried 1937 LAV HUSUM 37:20  + 4:58 
5. 27 Thöming, Johannes 1936 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 37:32  + 5:10 
6. 24 Bruhn, Ernst 1935 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 37:35  + 5:13 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Löffler, Uwe 1941 HAMBURGER SV 31:22   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 Sals, Alwin 1947 MTV HEIDE 32:01   
2. 29 Möller, Peter 1947 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 32:15  + 14 
3. 1 Nohns, Wolfgang 1946 SC RÖNNAU 74 32:38  + 37 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 219 Nagowizyn, Wladimir 1953 LAV HUSUM 26:32   
2. 78 Sonntag,Horst 1950 LG WEDEL PINNEBERG 27:01  + 29 
3. 30 Völschow, Gerhard 1950 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 28:09  + 1:37 
4. 213 Simon, Wolfgang 1952 MTV HEIDE 28:43  + 2:11 
5. 299 Stahl, Fred 1951 LG NEUMÜNSTER 28:43  + 2:11 
6. 220 Petersen, Marten 1952 LAV HUSUM 30:17  + 3:45 
7. 313 Ehlers, Jens 1948 TSV RATEKAU 30:18  + 3:46 
8. 312 Masloke, Detlef 1952 TSV RATEKAU 31:05  + 4:33 
9. 315 Wolter, Thomas 1951 TSV RATEKAU 33:21  + 6:49 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 59 Schoen, Olaf 1957 LAV HAMBURG-NORD 26:55   
2. 238 Schweinert, Volker 1957 LG MTV-GUT-HEIL ITZEHOE 27:25  + 30 
3. 210 Wind, Jochen 1957 MTV HEIDE 29:10  + 2:15 
4. 211 Bausch, Thomas 1956 MTV HEIDE 29:40  + 2:45 
5. 164 Hansen, Ernst-Günther 1954 LG ELMSHORN 30:19  + 3:24 
6. 221 Koch, Sven 1956 LAV HUSUM 31:17  + 4:22 


Manschaftswertungen LM

W14/15 Landesmeisterschaft SH Mannschaftswertung SH (2.960 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC RÖNNAU 74 1 (16.) 37:10   
    Rehberg, Maya (1994) 11:40 (1.) - Teegen, Isabell (1993) 12:15 (4.) - Kossen, Cara (1994) 13:15 (11.)

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC RÖNNAU 74 1 (16.) 37:10   
    Rehberg, Maya (1994) 11:40 (1.) - Teegen, Isabell (1993) 12:15 (4.) - Kossen, Cara (1994) 13:15 (11.)

M14/15 Landesmeisterschaft SH Mannschaftswertung SH (2.960 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:20

Schüler M15

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG TÖNNING/ST.PETER 1 (23.) 34:32   
    Bittner, Rainer (1993) 10:50 (3.) - Rathjens, Melf (1993) 11:36 (8.) - Peters, Gunde (1993) 12:06 (12.)
2 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 1 (37.) 35:49  + 1:17 
    Jarck, Matthias (1993) 11:13 (5.) - Friese, Felix (1994) 12:07 (13.) - Hamann, Ole (1994) 12:29 (19.)
3 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 1 (55.) 37:33  + 3:01 
    Roggenkamp, Christian (1994) 12:12 (14.) - Peters, Kai (1994) 12:30 (20.) - von Oldenburg, Steffen (1993) 12:51 (21.)
4 SC RÖNNAU 74 1 (60.) 38:12  + 3:40 
    Beckmann, Björn (1994) 11:41 (9.) - Peters, Yannik (1994) 13:11 (24.) - Pawlowski, York (1994) 13:20 (27.)

Schüler A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG TÖNNING/ST.PETER 1 (23.) 34:32   
    Bittner, Rainer (1993) 10:50 (3.) - Rathjens, Melf (1993) 11:36 (8.) - Peters, Gunde (1993) 12:06 (12.)
2 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 1 (37.) 35:49  + 1:17 
    Jarck, Matthias (1993) 11:13 (5.) - Friese, Felix (1994) 12:07 (13.) - Hamann, Ole (1994) 12:29 (19.)
3 LG DITHMARSCHER WESTKÜSTE 1 (55.) 37:33  + 3:01 
    Roggenkamp, Christian (1994) 12:12 (14.) - Peters, Kai (1994) 12:30 (20.) - von Oldenburg, Steffen (1993) 12:51 (21.)
4 SC RÖNNAU 74 1 (60.) 38:12  + 3:40 
    Beckmann, Björn (1994) 11:41 (9.) - Peters, Yannik (1994) 13:11 (24.) - Pawlowski, York (1994) 13:20 (27.)

Senioren Mittelstrecke Mannschaftswertung Landesmeisterschaft SH/HH (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 11:40

Männer M70 und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSG-BERGEDORF 1 (6.) 50:17   
    Rücker, Heinrich (1936) 16:33 (1.) - Plessner, Kurt (1937) 16:47 (2.) - Gieger, Horst (1936) 16:57 (3.)
2 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 1 (15.) 58:05  + 7:48 
    Torkler, Gerhard (1937) 18:02 (4.) - Thöming, Johannes (1936) 19:59 (5.) - Bruhn, Ernst (1935) 20:04 (6.)

Männer M60/M65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 AHRENSBURGER TSV 1 (7.) 46:03   
    Deters, Bernd (1948) 14:54 (1.) - Gabius, Rainer (1948) 14:57 (2.) - Lorenz, Jörg-Hendrik (1944) 16:12 (4.)
2 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 1 (21.) 52:32  + 6:29 
    Schröder-Groeneveld, Manfred (1945) 16:15 (5.) - Riesenberg, Hans-Jürgen (1941) 17:31 (7.) - Pieper, Armin (1941) 18:46 (9.)

Männer M50/M55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG ELMSHORN 1 (13.) 41:54   
    Elsaßer, Ralf (1958) 13:20 (1.) - Lüders-Bahlmann, Uwe (1956) 13:47 (4.) - Hansen, Ernst-Günther (1954) 14:47 (8.)
2 LÜBECKER SC 1 (25.) 45:28  + 3:33 
    Aniol, Hans-Peter (1953) 13:45 (3.) - Dose, Michael (1958) 14:24 (6.) - Jöns, Peter (1953) 17:19 (16.)
3 MTV HEIDE 1 (33.) 46:14  + 4:19 
    Simon, Wolfgang (1952) 15:17 (10.) - Wind, Jochen (1957) 15:23 (11.) - Bausch, Thomas (1956) 15:34 (12.)

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG ATHLETICO BÜDELSDORF 1 (18.) 43:00   
    Brinkmöller-Jacob, Günther (1962) 13:36 (4.) - Zellmer, Rainer (1960) 13:58 (5.) - Behm, Hans-Wilfried (1957) 15:26 (9.)
2 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 1 (26.) 45:54  + 2:54 
    Carstensen, Tim (1967) 14:41 (7.) - Köpke, Jörg (1966) 15:02 (8.) - Best, Hans-Jörg (1963) 16:11 (11.)

Männer Mittelstrecke, M30, M35 Mannschaftswertung Landesmeisterschaft SH (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 12:10

Männer M30/M35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG WEDEL PINNEBERG 1 (9.) 37:41   
    Ziegler, Nicolai (1977) 11:55 (1.) - CONTIUS, Manuell (1977) 12:43 (3.) - Mierswa, Tilo (1977) 13:03 (5.)
2 LBV PHÖNIX LÜBECK 1 (21.) 40:30  + 2:49 
    Bucholtz, Reinhard (1970) 12:46 (4.) - Wendt, Mario (1973) 13:51 (8.) - Grundmann, Jörg (1968) 13:53 (9.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 1 (6.) 34:33   
    Lindner, Sören (1981) 11:08 (1.) - Wessel, Maximilian (1985) 11:38 (2.) - Pohst, Jan-Philipp (1987) 11:47 (3.)
2 SV FORTUNA BÖSDORF 1 (29.) 43:49  + 9:16 
    Mohr, Patrick (1986) 14:19 (8.) - Boller, Manfred (1982) 14:40 (10.) - Mohr, Pascal (1988) 14:50 (11.)

MJA, MJB Mannschaftswertung Landesmeisterschaft SH (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 12:30

männliche Jugend A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC GUT-HEIL NEUMÜNSTER 1 (12.) 37:38   
    Schröder-Groeneveld, Leif (1989) 11:39 (1.) - Meseck, Marian (1990) 12:30 (4.) - Zwicker, Sebastian (1989) 13:29 (7.)
2 LBV PHÖNIX LÜBECK 1 (30.) 42:00  + 4:22 
    Schuback, Sven (1991) 13:40 (9.) - Pries, Sven (1990) 13:55 (10.) - Bucholz, Richard (1990) 14:25 (11.)

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC RÖNNAU 74 1 (20.) 39:24   
    Rehberg, Kim (1991) 12:02 (1.) - Rehberg, Stig (1992) 12:46 (3.) - Plewka, Mirco (1991) 14:36 (16.)
2 LG REINBEK-OHE 1 (28.) 41:14  + 1:50 
    Lange, Andreas (1991) 13:06 (4.) - Papke, Fabian (1992) 13:36 (9.) - Langhoff, Phillip (1991) 14:32 (15.)

WJA, WJB Mannschaftswertung Landesmeisterschaft SH (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SPIRIDON CLUB OLDESLOE 1 (23.) 46:29   
    Prieske, Anna (1991) 14:46 (4.) - Harder, Bente (1992) 15:47 (9.) - Baade, Lena (1991) 15:56 (10.)
2 LBV PHÖNIX LÜBECK 1 (27.) 49:31  + 3:02 
    Riedemann, Julia (1991) 13:41 (1.) - Scheibe, Lena (1993) 17:23 (12.) - Mensing, Katja (1993) 18:27 (14.)

Frauen, Seniorinnen Mannschaftswertung Landesmeisterschsft SH (3.500 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 13:30

Frauen W50 und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV GROßHANSDORF 1 (15.) 53:58   
    Wilhelm, Jutta (1958) 16:40 (4.) - Cappus, Cornelia (1953) 17:53 (5.) - Liborius, Doris (1957) 19:25 (6.)

Frauen W30/W45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 (20.) 48:14   
    Carstensen, Angelika (1961) 15:36 (4.) - Tharra, Susan (1962) 16:01 (6.) - Steen, Rita (1959) 16:37 (10.)
2 MTV HEIDE 2 (38.) 51:55  + 3:40 
    Peter, Imke (1969) 16:54 (11.) - Jürgens, Bärbel (1973) 17:07 (13.) - Riechmann, Meike (1969) 17:54 (14.)
3 LG SCHLESWIG-FAHRDORF 1 (42.) 57:06  + 8:51 
    Berg, Maren (1971) 16:09 (7.) - Krah, Andrea (1966) 19:18 (17.) - Peters, Tanja (1974) 21:39 (18.)

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG TSV KRONSHAGEN/KIELER TB 1 (20.) 45:53   
    Dörscher, Christine (1975) 14:53 (5.) - Gauß, Gabi (1987) 15:22 (6.) - Dogu, Simone (1984) 15:38 (9.)

Männer Langstrecke Mannschaftswertung Landesmeisterschaft SH (8.540 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 14:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LBV PHÖNIX LÜBECK 1 (12.) 1:37:08   
    Franzen, Claas (1987) 31:39 (3.) - Muluve, Paul (1979) 31:45 (4.) - Hassa, Domonik (1988) 33:44 (5.)

Senioren Langstrecke, M30-M45 Mannschaftswertung Landesmeisterschaft SH/HH (6.550 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 14:40

Männer M40/M45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV HAMBURG-NORD 1 (26.) 1:18:00   
    Totzke, Lars (1966) 25:43 (6.) - Dankers, Heinz (1960) 25:54 (9.) - Cuny, Emanuel (1962) 26:23 (11.)
2 LAV HUSUM 1 (29.) 1:18:58  + 58 
    Hinrichs, Hauke (1967) 25:18 (4.) - Görrissen, Horst (1962) 26:18 (10.) - Leßmann, Matthias (1967) 27:22 (15.)
3 MTV HEIDE 1 (29.) 1:19:09  + 1:09 
    Pfingst, Michael (1968) 25:03 (3.) - Ehlers, Stefan (1968) 25:50 (8.) - Hülse, Günter (1968) 28:16 (18.)
4 LG ELMSHORN 1 (38.) 1:21:01  + 3:01 
    Leitner, Wolf-Rüdiger (1959) 25:45 (7.) - Westphal, Jochen (1966) 27:14 (14.) - Lüders-Bahlmann, Uwe (1956) 28:02 (17.)

Männer M30/M35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG WEDEL PINNEBERG 1 (6.) 1:10:04   
    Schimkus, Uwe (1969) 23:03 (1.) - Ziegler, Nicolai (1977) 23:13 (2.) - Gauger, Jens (1965) 23:48 (3.)
2 LBV PHÖNIX LÜBECK 1 (20.) 1:18:09  + 8:05 
    Bucholtz, Reinhard (1970) 24:56 (4.) - Grundmann, Jörg (1968) 26:32 (7.) - Wendt, Mario (1973) 26:41 (9.)

Senioren Langstrecke, M50 und älter Mannschaftswertung Landesmeisterschaft SH/HH (6.550 Meter)
Datum: 02.03.2008  Beginn: 15:10

Männer M70 und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG RENDSBURG/BÜDELSDORF 1 (14.) 1:50:04   
    Torkler, Gerhard (1937) 34:57 (3.) - Thöming, Johannes (1936) 37:32 (5.) - Bruhn, Ernst (1935) 37:35 (6.)

Männer M50/M55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MTV HEIDE 1 (20.) 1:27:33   
    Simon, Wolfgang (1952) 28:43 (5.) - Wind, Jochen (1957) 29:10 (7.) - Bausch, Thomas (1956) 29:40 (8.)
2 LAV HUSUM 1 (23.) 1:28:06  + 33 
    Nagowizyn, Wladimir (1953) 26:32 (1.) - Petersen, Marten (1952) 30:17 (9.) - Koch, Sven (1956) 31:17 (13.)
3 TSV RATEKAU 1 (36.) 1:34:44  + 7:11 
    Ehlers, Jens (1948) 30:18 (10.) - Masloke, Detlef (1952) 31:05 (12.) - Wolter, Thomas (1951) 33:21 (14.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Rendsburg-Eckernförde
www.seltec.at