COSA WIN - die Windows-Version

BERLINER LEICHTATHELTIK-VERBAND
Nationales Schülersportfest Schü/Schi B/C
am 2.03.2008 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13


Schülerinnen C

4 x 100 m Staffel Schi C 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf II BB1:01,43 sec.
Kluge, Lisa-Lu 1997; Krumpholz, Annette 1997
Wander, Franziska 1998; Busack, Leonie 1997
2. Köpenicker SCBE1:04,29 sec.
Putzke, Philomena 1998; Fromm, Fanny 1998
Rick, Emily 1998; Kurz, Friederike 1997
3. SC Potsdam II BB1:05,99 sec.
Gutsche, Lea 1998; Schulze, Luisa 1997
Baecker, Annalena 1997; Kohlhausen, Isabel 1997
4. LAC BERLIN III BE1:07,12 sec.
Häusler, Viktoria 1998; Deppisch, Yvonne 1997
Werland, Sarah-Amina 1998; Papadopoulos, Amina 1997
5. SCC Berlin II BE1:08,28 sec.
Blume, Anna Lea 1997; Jahnel, Vivian 1997
Hansen, Lena 1997; Kölling, Joanna 1998
6. LAC Ruppin II BB1:10,81 sec.
Leonhardt, Anika 1997; Grashoff, Ulrike 1997
Siegel, Jasmin 1998; Witt, Lena 1997

4 x 100 m Staffel Schi C 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB57,99 sec.
Steltenkamp, Katharina 1997; Schubert, Karen 1997
Finger, Lena-Sophie 1997; Kuberka, Charlotte 1997
2. Berliner SCBE1:01,33 sec.
Kronlob, Annika 1997; Scharf, Marlene 1997
Schick, Lara 1998; Stawczynski, Louisa 1997
3. LAC Mühl RosinMV1:01,92 sec.
Godemann, Sophie 1997; Kunath, Johanna 1997
Buchardt, Henrike 1997; Möde, Jil 1998
4. PSV Olympia BerlinBE1:05,06 sec.
Klondorf, Vanessa 1997; Beier, Gina 1998
Perner, Janina 1997; Vieker, Mareike 1997
5. SG Gaselan FürstenwaldeBB1:11,40 sec.
Zils, Josephine 1998; Baumgart, Celina 1997
Schreiber, Antonia 1998; Belling, Marie 1997
6. LAC BERLIN II BE1:13,46 sec.
Isaak, Anastasija 1997; Repmann, Larissa 1998
Kuper, Paula 1998; Krieger, Natalie 1998

4 x 100 m Staffel Schi C 2.03.2008
3. Zeitlauf
1. SV Warnow 90 Rostock I MV1:01,21 sec.
Delfs, Ronja 1997; Skripskausky, Nona 1997
Günther, Alina 1998; Harmuth, Marleen 1998
2. 1. LAV RostockMV1:01,47 sec.
Müller, Anna 1997; Beinlich, Nancy 1997
Beinlich, Nora 1997; Mers, Lena 1997
3. SC Potsdam I BB1:01,60 sec.
Hasse, Paula 1997; Leser, Lydia 1997
Schugk, Stella 1998; Rother, Sophie 1998
4. LAC BERLIN I BE1:01,95 sec.
Bunnenberg, Denise 1997; Reichert, Mara Salome 1998
Friedrich, Louisa 1998; Reinhold, Georgina 1998
5. OSC BerlinBE1:03,23 sec.
Kaysen, Linda 1997; Koch, Antonia 1997
Looss, Julia 1997; Himmelstoß, Arabella 1997
6. SCC Berlin I BE1:05,32 sec.
Schrinner, Sinah 1997; Stramm, Helen 1997
Jackowski von, Selina 1997; Strauß, Anne-Lena 1998
7. LAC Ruppin I BB1:11,55 sec.
Franke, Nina 1998; Ehrenbrecht, Christina 1998
Gummelt, Sarah 1998; Schilde, Johanna 1998

4 x 100 m Staffel Schi C 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB57,99 sec.
Steltenkamp, Katharina 1997; Schubert, Karen 1997
Finger, Lena-Sophie 1997; Kuberka, Charlotte 1997
2. SV Warnow 90 Rostock I MV1:01,21 sec.
Delfs, Ronja 1997; Skripskausky, Nona 1997
Günther, Alina 1998; Harmuth, Marleen 1998
3. Berliner SCBE1:01,33 sec.
Kronlob, Annika 1997; Scharf, Marlene 1997
Schick, Lara 1998; Stawczynski, Louisa 1997
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB1:01,43 sec.
Kluge, Lisa-Lu 1997; Krumpholz, Annette 1997
Wander, Franziska 1998; Busack, Leonie 1997
5. 1. LAV RostockMV1:01,47 sec.
Müller, Anna 1997; Beinlich, Nancy 1997
Beinlich, Nora 1997; Mers, Lena 1997
6. SC Potsdam I BB1:01,60 sec.
Hasse, Paula 1997; Leser, Lydia 1997
Schugk, Stella 1998; Rother, Sophie 1998
7. LAC Mühl RosinMV1:01,92 sec.
Godemann, Sophie 1997; Kunath, Johanna 1997
Buchardt, Henrike 1997; Möde, Jil 1998
8. LAC BERLIN I BE1:01,95 sec.
Bunnenberg, Denise 1997; Reichert, Mara Salome 1998
Friedrich, Louisa 1998; Reinhold, Georgina 1998
9. OSC BerlinBE1:03,23 sec.
Kaysen, Linda 1997; Koch, Antonia 1997
Looss, Julia 1997; Himmelstoß, Arabella 1997
10. Köpenicker SCBE1:04,29 sec.
Putzke, Philomena 1998; Fromm, Fanny 1998
Rick, Emily 1998; Kurz, Friederike 1997
11. PSV Olympia BerlinBE1:05,06 sec.
Klondorf, Vanessa 1997; Beier, Gina 1998
Perner, Janina 1997; Vieker, Mareike 1997
12. SCC Berlin I BE1:05,32 sec.
Schrinner, Sinah 1997; Stramm, Helen 1997
Jackowski von, Selina 1997; Strauß, Anne-Lena 1998
13. SC Potsdam II BB1:05,99 sec.
Gutsche, Lea 1998; Schulze, Luisa 1997
Baecker, Annalena 1997; Kohlhausen, Isabel 1997
14. LAC BERLIN III BE1:07,12 sec.
Häusler, Viktoria 1998; Deppisch, Yvonne 1997
Werland, Sarah-Amina 1998; Papadopoulos, Amina 1997
15. SCC Berlin II BE1:08,28 sec.
Blume, Anna Lea 1997; Jahnel, Vivian 1997
Hansen, Lena 1997; Kölling, Joanna 1998
16. LAC Ruppin II BB1:10,81 sec.
Leonhardt, Anika 1997; Grashoff, Ulrike 1997
Siegel, Jasmin 1998; Witt, Lena 1997
17. SG Gaselan FürstenwaldeBB1:11,40 sec.
Zils, Josephine 1998; Baumgart, Celina 1997
Schreiber, Antonia 1998; Belling, Marie 1997
18. LAC Ruppin I BB1:11,55 sec.
Franke, Nina 1998; Ehrenbrecht, Christina 1998
Gummelt, Sarah 1998; Schilde, Johanna 1998
19. LAC BERLIN II BE1:13,46 sec.
Isaak, Anastasija 1997; Repmann, Larissa 1998
Kuper, Paula 1998; Krieger, Natalie 1998


Schüler C

4 x 100 m Staffel Schü C 2.03.2008
Endlauf
1. SC Bor. FriedrichsfeldeBE59,73 sec.
Petke, Friedrich 1997; Sjöberg, Tim 1997
Kirschstein, Lars 1997; Schmidt, Vincent Kiril 1997
2. PSV Olympia BerlinBE65,08 sec.
Schiefer, Tim 1998; Gedat, Kilian 1997
Lamczyk, Oliver 1997; Lesch, Richard Leon 1997
3. LG Märkisch-OderlandBB65,11 sec.
Langbecker, Arne 1997; König, Adrian 1997
Suthau, Oliver 1998; Kiesow, Elverik 1997
4. LAC BERLIN II BE66,82 sec.
Köstler, Justus 1997; Taupitz, Richard 1998
Wagner, Matthias 1998; Menzel, Tim 1998
5. OSC BerlinBE67,90 sec.
Al-Habash, Joel 1998; Krämer, Tim 1998
Eckstein, Ricardo 1997; Schulz, Darren 1997
6. SCC BerlinBE70,74 sec.
Wichmann, Max Otto 1997; Hanschmann, Leon 1998
Samson, Daniel 1997; Schönfeld, Moritz 1998
7. LAC BERLIN I BE73,62 sec.
Möller, Tobias 1997; Widezisk, Jari 1998
Buß, Moses 1997; Thomsen, Matthias 1998


Schüler C M10

50 m Schü C M10 2.03.2008
1. Zeitvorlauf
1. Klehn, Björn Ole1998 MV 1. LAV Rostock7,69 sec.A
2. Schiefer, Tim1998 BE PSV Olympia Berlin8,26 sec.A
3. Schlingelhof, Ole1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,49 sec.B
4. Wagner, Matthias1998 BE LAC BERLIN8,89 sec.
5. Borrmann, Dominik1998 BE TSV Rudow8,91 sec.
6. Prahm, Vincent1998 BE OSC Berlin9,51 sec.

50 m Schü C M10 2.03.2008
2. Zeitvorlauf
1. Kern, Jonas1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,21 sec.A
2. Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin8,32 sec.B
3. Reimann, Dennis1998 BE LAC BERLIN8,52 sec.B
4. Suthau, Oliver1998 BB LG Märkisch-Oderland8,65 sec.B
5. Mittmann, Benjamin1998 BE LAC BERLIN8,70 sec.
6. Krämer, Tim1998 BE OSC Berlin9,20 sec.
7. Widezisk, Jari1998 BE LAC BERLIN9,25 sec.

50 m Schü C M10 2.03.2008
3. Zeitvorlauf
1. Al-Habash, Joel1998 BE OSC Berlin8,25 sec.A
2. Schönfeld, Moritz1998 BE SCC Berlin8,37 sec.B
3. Fenkohl, Gordon1998 BE VfL Tegel8,45 sec.B
4. Götze, Joachim von1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,68 sec.
5. Lange, Aljosha1998 BE LG Nord Berlin9,31 sec.
6. Mette, Oliver1998 BE LAC BERLIN9,88 sec.

50 m Schü C M10 2.03.2008
4. Zeitvorlauf
1. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN8,10 sec.A
2. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,39 sec.B
3. Taupitz, Richard1998 BE LAC BERLIN8,80 sec.
4. Hanschmann, Leon1998 BE SCC Berlin8,83 sec.
5. Busch, Leo1998 BE Berliner SV 18929,48 sec.
6. Rodatus, Bruno1998 BE OSC Berlin10,08 sec.

50 m Schü C M10 2.03.2008
5. Zeitvorlauf
1. Jilek, Pascal1998 MV SV Warnow 90 Rostock7,73 sec.A
2. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin7,99 sec.A
3. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC8,30 sec.A
4. Bock, Sebastian1998 BE LG Nord Berlin8,50 sec.B
5. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN8,92 sec.
6. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18928,95 sec.

50 m Schü C M10 2.03.2008
A-Endlauf
1. Jilek, Pascal1998 MV SV Warnow 90 Rostock7,64 sec.
2. Klehn, Björn Ole1998 MV 1. LAV Rostock7,67 sec.
3. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin7,91 sec.
4. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN7,92 sec.
5. Schiefer, Tim1998 BE PSV Olympia Berlin8,09 sec.
6. Al-Habash, Joel1998 BE OSC Berlin8,14 sec.
7. Kern, Jonas1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,18 sec.
8. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC8,18 sec.

50 m Schü C M10 2.03.2008
B-Endlauf
1. Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin8,26 sec.
2. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,37 sec.
3. Fenkohl, Gordon1998 BE VfL Tegel8,45 sec.
4. Schlingelhof, Ole1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,48 sec.
5. Schönfeld, Moritz1998 BE SCC Berlin8,51 sec.
6. Bock, Sebastian1998 BE LG Nord Berlin8,54 sec.
7. Reimann, Dennis1998 BE LAC BERLIN8,61 sec.
8. Suthau, Oliver1998 BB LG Märkisch-Oderland8,85 sec.

1000 m Schü C M10 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN3:44,39 min.
2. Fenkohl, Gordon1998 BE VfL Tegel3:51,45 min.
3. Bock, Sebastian1998 BE LG Nord Berlin3:52,55 min.
4. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC4:03,14 min.
5. Wagner, Matthias1998 BE LAC BERLIN4:03,18 min.
6. Lange, Aljosha1998 BE LG Nord Berlin4:11,48 min.
7. Taupitz, Richard1998 BE LAC BERLIN4:26,31 min.
8. Mette, Oliver1998 BE LAC BERLIN4:27,40 min.
9. Busch, Leo1998 BE Berliner SV 18924:28,24 min.
Kern, Jonas1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888disq.

Startnr. 288 disql. nach Regel 163.2

1000 m Schü C M10 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin3:24,33 min.
2. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN3:34,28 min.
3. Reimann, Dennis1998 BE LAC BERLIN3:35,97 min.
4. Voigt, Marno1998 MV 1. LAV Rostock3:37,30 min.
5. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin3:41,58 min.
6. Pockrandt, Julien1998 MV 1. LAV Rostock3:46,70 min.
7. Suthau, Oliver1998 BB LG Märkisch-Oderland3:59,18 min.
8. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18924:05,50 min.
9. Schönfeld, Moritz1998 BE SCC Berlin4:08,29 min.
10. Widezisk, Jari1998 BE LAC BERLIN4:11,21 min.

1000 m Schü C M10 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin3:24,33 min.
2. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN3:34,28 min.
3. Reimann, Dennis1998 BE LAC BERLIN3:35,97 min.
4. Voigt, Marno1998 MV 1. LAV Rostock3:37,30 min.
5. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin3:41,58 min.
6. Thomsen, Matthias1998 BE LAC BERLIN3:44,39 min.
7. Pockrandt, Julien1998 MV 1. LAV Rostock3:46,70 min.
8. Fenkohl, Gordon1998 BE VfL Tegel3:51,45 min.
9. Bock, Sebastian1998 BE LG Nord Berlin3:52,55 min.
10. Suthau, Oliver1998 BB LG Märkisch-Oderland3:59,18 min.
11. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC4:03,14 min.
12. Wagner, Matthias1998 BE LAC BERLIN4:03,18 min.
13. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18924:05,50 min.
14. Schönfeld, Moritz1998 BE SCC Berlin4:08,29 min.
15. Widezisk, Jari1998 BE LAC BERLIN4:11,21 min.
16. Lange, Aljosha1998 BE LG Nord Berlin4:11,48 min.
17. Taupitz, Richard1998 BE LAC BERLIN4:26,31 min.
18. Mette, Oliver1998 BE LAC BERLIN4:27,40 min.
19. Busch, Leo1998 BE Berliner SV 18924:28,24 min.
Kern, Jonas1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888disq.

Weitsprung Schü C M10 2.03.2008
Finale
1. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin4,03 m
3,913,993,794,033,673,87
2. Klehn, Björn Ole1998 MV 1. LAV Rostock3,98 m
x3,913,893,973,863,98
3. Fenkohl, Gordon1998 BE VfL Tegel3,95 m
3,013,613,573,873,843,95
4. Jilek, Pascal1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,92 m
3,883,673,873,923,833,72
5. Menzel, Tim1998 BE LAC BERLIN3,88 m
3,883,713,653,753,613,71
6. Schiefer, Tim1998 BE PSV Olympia Berlin3,79 m
3,763,683,53xx3,79
7. Pockrandt, Julien1998 MV 1. LAV Rostock3,70 m
xx3,703,60xx
8. Götze, Joachim von1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,65 m
3,513,293,653,523,423,60
9. Schönfeld, Moritz1998 BE SCC Berlin3,60 m
3,603,10x
10. Voigt, Marno1998 MV 1. LAV Rostock3,58 m
3,483,513,58
11. Schlingelhof, Ole1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,56 m
3,563,353,50
12. Al-Habash, Joel1998 BE OSC Berlin3,44 m
3,403,443,23
13. Seiler, Jakob1998 BE Berliner SV 18923,43 m
3,433,252,99
14. Reimann, Dennis1998 BE LAC BERLIN3,40 m
3,403,403,27
15. Suthau, Oliver1998 BB LG Märkisch-Oderland3,39 m
3,253,393,19
16. Waterstraat, Tom1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,31 m
3,313,06x
17. Taupitz, Richard1998 BE LAC BERLIN3,27 m
3,043,272,98
18. Bock, Sebastian1998 BE LG Nord Berlin3,16 m
3,163,102,69
19. Borrmann, Dominik1998 BE TSV Rudow3,13 m
3,113,083,13
20. Wagner, Matthias1998 BE LAC BERLIN3,10 m
2,943,102,94
21. Mittmann, Benjamin1998 BE LAC BERLIN3,03 m
3,032,862,94
22. Busch, Leo1998 BE Berliner SV 18922,90 m
2,892,902,81
23. Krämer, Tim1998 BE OSC Berlin2,83 m
2,832,64x
24. Prahm, Vincent1998 BE OSC Berlin2,80 m
2,652,802,80
25. Hanschmann, Leon1998 BE SCC Berlin2,55 m
2,272,132,55


Schüler C M11

50 m Schü C M11 2.03.2008
1. Zeitvorlauf
1. Rose, Kilian1997 BE Köpenicker SC7,71 sec.A
2. Schmidt, Vincent Kiril1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,13 sec.B
3. Wichmann, Max Otto1997 BE SCC Berlin8,35 sec.
4. Niemeier, Jan Lukas1997 BE Zehlendorfer TSV v 18888,36 sec.
5. Carstens, Sascha1997 BE OSC Berlin8,75 sec.
6. Lamczyk, Oliver1997 BE PSV Olympia Berlin9,01 sec.
7. Dunlop, Adam1997 BE Berliner SV 189210,94 sec.

50 m Schü C M11 2.03.2008
2. Zeitvorlauf
1. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin7,56 sec.A
2. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC7,57 sec.A
3. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland7,72 sec.A
4. Lüdecke, Linus1997 BE Zehlendorfer TSV v 18887,74 sec.A
5. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde7,93 sec.A
6. Schulz, Darren1997 BE OSC Berlin8,25 sec.
7. Petillot, René-Pierre1997 BE TSV Rudow8,88 sec.

50 m Schü C M11 2.03.2008
3. Zeitvorlauf
1. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde7,59 sec.A
2. Pfützner, Robert1997 MV Schweriner SC7,94 sec.B
3. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN8,01 sec.B
4. Brill, Thilo1997 BE LG Nord Berlin8,18 sec.B
5. König, Adrian1997 BB LG Märkisch-Oderland8,19 sec.B
6. Voigt, Yannick1997 MV HSG Universität Greifswald8,34 sec.
7. Gedat, Kilian1997 BE PSV Olympia Berlin8,35 sec.
8. Köstler, Justus1997 BE LAC BERLIN8,46 sec.

50 m Schü C M11 2.03.2008
4. Zeitvorlauf
1. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald7,65 sec.A
2. Kirschstein, Lars1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,04 sec.B
3. Eduardo, Alicides1997 BE VfL Tegel8,39 sec.
4. Hanack, Jan1997 BE LG Nord Berlin8,44 sec.
5. Heese, Magnus1997 MV Schweriner SC8,49 sec.
6. Kiesow, Elverik1997 BB LG Märkisch-Oderland8,49 sec.
7. Möller, Tobias1997 BE LAC BERLIN8,50 sec.

50 m Schü C M11 2.03.2008
5. Zeitvorlauf
1. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,01 sec.B
2. Lesch, Richard Leon1997 BE PSV Olympia Berlin8,10 sec.B
3. Schneider, Karl1997 BE Köpenicker SC8,22 sec.
4. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18888,41 sec.
5. Buß, Moses1997 BE LAC BERLIN8,51 sec.
6. Samson, Daniel1997 BE SCC Berlin8,65 sec.

50 m Schü C M11 2.03.2008
A-Endlauf
1. Rose, Kilian1997 BE Köpenicker SC7,50 sec.
2. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC7,51 sec.
3. Lüdecke, Linus1997 BE Zehlendorfer TSV v 18887,65 sec.
3. Lipka, Philip1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde7,65 sec.
5. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin7,67 sec.
6. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald7,71 sec.
7. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland7,72 sec.
8. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde7,88 sec.

50 m Schü C M11 2.03.2008
B-Endlauf
1. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN7,85 sec.
2. Pfützner, Robert1997 MV Schweriner SC7,88 sec.
3. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,00 sec.
4. Kirschstein, Lars1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,06 sec.
5. Schmidt, Vincent Kiril1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,14 sec.
6. Lesch, Richard Leon1997 BE PSV Olympia Berlin8,15 sec.
7. Brill, Thilo1997 BE LG Nord Berlin8,20 sec.
8. König, Adrian1997 BB LG Märkisch-Oderland8,44 sec.

1000 m Schü C M11 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Lüdecke, Linus1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:26,97 min.
2. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:32,30 min.
3. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 18923:35,11 min.
4. Hanack, Jan1997 BE LG Nord Berlin3:40,31 min.
5. Wendt, Hannes1997 MV SV Warnow 90 Rostock3:42,61 min.
6. Möller, Tobias1997 BE LAC BERLIN3:50,80 min.
7. Buß, Moses1997 BE LAC BERLIN3:50,97 min.
8. Köstler, Justus1997 BE LAC BERLIN4:10,77 min.
9. Dunlop, Adam1997 BE Berliner SV 18924:38,42 min.
Niemeier, Jan Lukas1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.

1000 m Schü C M11 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Heuer, Sönke1997 MV LAC Mühl Rosin3:28,54 min.
2. Brill, Thilo1997 BE LG Nord Berlin3:29,17 min.
3. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald3:31,94 min.
4. Heese, Magnus1997 MV Schweriner SC3:32,78 min.
5. Lesch, Richard Leon1997 BE PSV Olympia Berlin3:36,29 min.
6. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN3:38,51 min.
7. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:39,71 min.
8. Follger, Lennart-Thorben1997 BE OSC Berlin3:49,67 min.
9. Lamczyk, Oliver1997 BE PSV Olympia Berlin3:49,78 min.
10. Kiesow, Elverik1997 BB LG Märkisch-Oderland3:53,10 min.
11. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland3:59,06 min.
12. Wichmann, Max Otto1997 BE SCC Berlin4:06,85 min.

1000 m Schü C M11 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Lüdecke, Linus1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:26,97 min.
2. Heuer, Sönke1997 MV LAC Mühl Rosin3:28,54 min.
3. Brill, Thilo1997 BE LG Nord Berlin3:29,17 min.
4. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald3:31,94 min.
5. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:32,30 min.
6. Heese, Magnus1997 MV Schweriner SC3:32,78 min.
7. Getschmann, Marlon1997 BE Berliner SV 18923:35,11 min.
8. Lesch, Richard Leon1997 BE PSV Olympia Berlin3:36,29 min.
9. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN3:38,51 min.
10. Gardow, Paul1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:39,71 min.
11. Hanack, Jan1997 BE LG Nord Berlin3:40,31 min.
12. Wendt, Hannes1997 MV SV Warnow 90 Rostock3:42,61 min.
13. Follger, Lennart-Thorben1997 BE OSC Berlin3:49,67 min.
14. Lamczyk, Oliver1997 BE PSV Olympia Berlin3:49,78 min.
15. Möller, Tobias1997 BE LAC BERLIN3:50,80 min.
16. Buß, Moses1997 BE LAC BERLIN3:50,97 min.
17. Kiesow, Elverik1997 BB LG Märkisch-Oderland3:53,10 min.
18. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland3:59,06 min.
19. Wichmann, Max Otto1997 BE SCC Berlin4:06,85 min.
20. Köstler, Justus1997 BE LAC BERLIN4:10,77 min.
21. Dunlop, Adam1997 BE Berliner SV 18924:38,42 min.
Niemeier, Jan Lukas1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888aufg.

Weitsprung Schü C M11 2.03.2008
Anlage 1
1. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland4,12 m
3,953,663,864,123,904,00
2. Kirschstein, Lars1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,04 m
2,413,733,963,864,024,04
3. Schmidt, Vincent Kiril1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,03 m
3,924,023,933,864,034,01
4. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,02 m
3,933,954,023,693,993,93
5. Schneider, Karl1997 BE Köpenicker SC3,80 m
3,803,613,62
6. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN3,68 m
3,683,623,53
7. Samson, Daniel1997 BE SCC Berlin3,66 m
3,663,42x
8. König, Adrian1997 BB LG Märkisch-Oderland3,61 m
3,613,483,31
9. Rose, Kilian1997 BE Köpenicker SC3,60 m
3,543,543,60
10. Wichmann, Max Otto1997 BE SCC Berlin3,55 m
3,453,493,55
11. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,54 m
3,403,543,43
12. Köstler, Justus1997 BE LAC BERLIN3,43 m
3,303,173,43
13. Kiesow, Elverik1997 BB LG Märkisch-Oderland3,28 m
3,202,953,28

Weitsprung Schü C M11 2.03.2008
Anlage 2
1. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald4,35 m
4,354,304,104,194,174,25
2. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC4,30 m
4,304,024,204,004,184,23
3. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin4,25 m
4,104,254,044,234,214,18
4. Pfützner, Robert1997 MV Schweriner SC3,94 m
x3,943,863,923,883,70
5. Lesch, Richard Leon1997 BE PSV Olympia Berlin3,93 m
3,883,933,74
6. Voigt, Yannick1997 MV HSG Universität Greifswald3,71 m
3,683,613,71
7. Schulz, Darren1997 BE OSC Berlin3,68 m
3,683,443,54
8. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,58 m
3,533,393,58
9. Eduardo, Alicides1997 BE VfL Tegel3,54 m
3,543,503,41
10. Lohmann, Jonas1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,54 m
3,453,543,26
11. Heese, Magnus1997 MV Schweriner SC3,52 m
3,52xx
12. Wagner, Malte Willi1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,37 m
2,973,373,30
13. Gedat, Kilian1997 BE PSV Olympia Berlin3,29 m
2,643,263,29
14. Petillot, René-Pierre1997 BE TSV Rudow2,94 m
2,852,682,94
15. Dunlop, Adam1997 BE Berliner SV 18922,31 m
x2,31x

Weitsprung Schü C M11 2.03.2008
Rangfolge Finale
1. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald4,35 m
4,354,304,104,194,174,25
2. Firschke, Frederik1997 BE Berliner SC4,30 m
4,304,024,204,004,184,23
3. Prüfer, Clemens1997 MV LAC Mühl Rosin4,25 m
4,104,254,044,234,214,18
4. Langbecker, Arne1997 BB LG Märkisch-Oderland4,12 m
3,953,663,864,123,904,00
5. Kirschstein, Lars1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,04 m
2,413,733,963,864,024,04
6. Schmidt, Vincent Kiril1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,03 m
3,924,023,933,864,034,01
7. Sjöberg, Tim1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde4,02 m
3,933,954,023,693,993,93
8. Pfützner, Robert1997 MV Schweriner SC3,94 m
x3,943,863,923,883,70
9. Lesch, Richard Leon1997 BE PSV Olympia Berlin3,93 m
3,883,933,74
10. Schneider, Karl1997 BE Köpenicker SC3,80 m
3,803,613,62
11. Voigt, Yannick1997 MV HSG Universität Greifswald3,71 m
3,683,613,71
12. Neumann, Marcel1997 BE LAC BERLIN3,68 m
3,683,623,53
13. Schulz, Darren1997 BE OSC Berlin3,68 m
3,683,443,54
14. Samson, Daniel1997 BE SCC Berlin3,66 m
3,663,42x
15. König, Adrian1997 BB LG Märkisch-Oderland3,61 m
3,613,483,31
16. Rose, Kilian1997 BE Köpenicker SC3,60 m
3,543,543,60
17. Demuth, Enrique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,58 m
3,533,393,58
18. Wichmann, Max Otto1997 BE SCC Berlin3,55 m
3,453,493,55
19. Eduardo, Alicides1997 BE VfL Tegel3,54 m
3,543,503,41
20. Lohmann, Jonas1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,54 m
3,453,543,26
21. Petke, Friedrich1997 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,54 m
3,403,543,43
22. Heese, Magnus1997 MV Schweriner SC3,52 m
3,52xx
23. Köstler, Justus1997 BE LAC BERLIN3,43 m
3,303,173,43
24. Wagner, Malte Willi1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,37 m
2,973,373,30
25. Gedat, Kilian1997 BE PSV Olympia Berlin3,29 m
2,643,263,29
26. Kiesow, Elverik1997 BB LG Märkisch-Oderland3,28 m
3,202,953,28
27. Petillot, René-Pierre1997 BE TSV Rudow2,94 m
2,852,682,94
28. Dunlop, Adam1997 BE Berliner SV 18922,31 m
x2,31x


Schüler B

4 x 100 m Staffel Schü B 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam II BB57,33 sec.
Fröbel, Oliver 1996; Meuche, Alexander 1996
Vallone, Fabian 1995; Adeberg, Erik 1996
2. Köpenicker SCBE58,38 sec.
Wolfram, Maximilian 1995; Reddmann, Botvid 1995
Reddmann, Arvid 1995; Lüdtke, Dustin 1995
3. RSV Eintracht TeltowBB58,74 sec.
Pagel, Laurenz 1995; Frenzel, Marius 1995
Kümmel, Robin 1995; Linde, Sylvio 1995
4. Schweriner SC I MV60,18 sec.
Heidelk, Tim 1995; Ehmig, Phillipp 1996
Monien, Marvin 1996; Stangneth, Tim 1996

4 x 100 m Staffel Schü B 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE54,40 sec.
Rühlmann, Tobias 1995; Gundermann, Fabio 1995
Kühn, Thomas 1996; Kolarczyk, William 1995
2. 1. LAV RostockMV55,04 sec.
Al-Mekhlafi, Samir 1996; Eckleben, Erik 1995
Schmidt, Johannes 1995; Witschel, Willi 1995
3. LAC BERLINBE57,50 sec.
Seewald, Sven-Ricardo 1996; Kulemann, Pascal 1995
Malik, Sami 1995; Bankwitz, Malcom 1996
4. HSG Universität GreifswaldMV57,86 sec.
Junge, Florian 1995; Grabowski, Felix 1996
Riese, Paul 1996; Ewert, Rico 1996
5. SC Potsdam I BB59,76 sec.
Söllner, Friedrich 1995; Borchardt, Nils Alexander 1996
Wolf, Hagen 1995; Weiser, Hannes 1995

4 x 100 m Staffel Schü B 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE54,40 sec.
Rühlmann, Tobias 1995; Gundermann, Fabio 1995
Kühn, Thomas 1996; Kolarczyk, William 1995
2. 1. LAV RostockMV55,04 sec.
Al-Mekhlafi, Samir 1996; Eckleben, Erik 1995
Schmidt, Johannes 1995; Witschel, Willi 1995
3. SC Potsdam II BB57,33 sec.
Fröbel, Oliver 1996; Meuche, Alexander 1996
Vallone, Fabian 1995; Adeberg, Erik 1996
4. LAC BERLINBE57,50 sec.
Seewald, Sven-Ricardo 1996; Kulemann, Pascal 1995
Malik, Sami 1995; Bankwitz, Malcom 1996
5. HSG Universität GreifswaldMV57,86 sec.
Junge, Florian 1995; Grabowski, Felix 1996
Riese, Paul 1996; Ewert, Rico 1996
6. Köpenicker SCBE58,38 sec.
Wolfram, Maximilian 1995; Reddmann, Botvid 1995
Reddmann, Arvid 1995; Lüdtke, Dustin 1995
7. RSV Eintracht TeltowBB58,74 sec.
Pagel, Laurenz 1995; Frenzel, Marius 1995
Kümmel, Robin 1995; Linde, Sylvio 1995
8. SC Potsdam I BB59,76 sec.
Söllner, Friedrich 1995; Borchardt, Nils Alexander 1996
Wolf, Hagen 1995; Weiser, Hannes 1995
9. Schweriner SC I MV60,18 sec.
Heidelk, Tim 1995; Ehmig, Phillipp 1996
Monien, Marvin 1996; Stangneth, Tim 1996


Schüler B M12

60 m Schü B M12 2.03.2008
1. Zeitvorlauf
1. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN8,87 sec.B
2. Borchardt, Nils Alexander1996 BB SC Potsdam9,27 sec.
3. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel9,58 sec.
4. Scholer, Raphael1996 BE SCC Berlin9,66 sec.
5. Schmidt, Valerio1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,84 sec.

60 m Schü B M12 2.03.2008
2. Zeitvorlauf
1. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam8,52 sec.A
2. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel9,06 sec.B
3. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel9,45 sec.
4. Redich, Tom1996 BB LAC Ruppin9,48 sec.
5. Thiele, Niels1996 BE SV Preußen Berlin9,50 sec.
6. Richter, Faris1996 BE SCC Berlin10,18 sec.
7. Eyleen, Toni1996 BE Zehlendorfer TSV v 188810,63 sec.

60 m Schü B M12 2.03.2008
3. Zeitvorlauf
1. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin8,60 sec.A
2. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN8,69 sec.A
3. Hommens, Max1996 BE SV Preußen Berlin8,91 sec.B
4. Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam9,16 sec.
5. Lieb, Jakob1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,32 sec.
6. Bruck, Konstatin1996 BE LG Nord Berlin9,49 sec.
7. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel9,50 sec.
8. Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswald9,70 sec.

60 m Schü B M12 2.03.2008
4. Zeitvorlauf
1. Auerswald, Gavin1996 BE SV Preußen Berlin8,44 sec.A
2. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam8,70 sec.A
3. Han, Tom1996 BE VfL Tegel8,81 sec.B
4. Stetzka, Marvin1996 MV ESV Lok Neustrelitz9,10 sec.
5. Henning, Lars1996 BB LLV Ludwigsfelde9,47 sec.
6. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel9,53 sec.
7. Sandhage, Jan-Philip1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,59 sec.
8. Hertwig, Mateusz1996 BE LG Nord Berlin9,93 sec.

60 m Schü B M12 2.03.2008
5. Zeitvorlauf
1. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin8,97 sec.B
2. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)8,99 sec.B
3. Ehmig, Phillipp1996 MV Schweriner SC9,01 sec.B
4. Ewert, Rico1996 MV HSG Universität Greifswald9,09 sec.
5. Jahn, Emanuel1996 BB IGL Schöneiche9,11 sec.
6. Klems, Jan-Felix1996 BE Köpenicker SC9,15 sec.
7. Neumann, Robert1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde9,38 sec.
8. Simon, Philipp1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,77 sec.

60 m Schü B M12 2.03.2008
6. Zeitvorlauf
1. Al-Mekhlafi, Samir1996 MV 1. LAV Rostock8,56 sec.A
2. Prüfer, Henning1996 MV LAC Mühl Rosin8,58 sec.A
3. Schenk, Hannes1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,80 sec.A
4. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 048,86 sec.B
5. Riese, Paul1996 MV HSG Universität Greifswald9,07 sec.
6. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,10 sec.
7. Monien, Marvin1996 MV Schweriner SC9,21 sec.
8. Stangneth, Tim1996 MV Schweriner SC9,39 sec.

60 m Schü B M12 2.03.2008
A-Endlauf
1. Auerswald, Gavin1996 BE SV Preußen Berlin8,38 sec.
2. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam8,50 sec.
3. Al-Mekhlafi, Samir1996 MV 1. LAV Rostock8,55 sec.
4. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin8,61 sec.
5. Prüfer, Henning1996 MV LAC Mühl Rosin8,64 sec.
6. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN8,65 sec.
6. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam8,65 sec.
8. Schenk, Hannes1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,81 sec.

60 m Schü B M12 2.03.2008
B-Endlauf
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel8,82 sec.
2. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 048,83 sec.
3. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN8,88 sec.
4. Hommens, Max1996 BE SV Preußen Berlin8,91 sec.
5. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin9,00 sec.
6. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel9,01 sec.
7. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)9,07 sec.
8. Ehmig, Phillipp1996 MV Schweriner SC9,17 sec.

1000 m Schü B M12 2.03.2008
Endlauf
1. Auerswald, Gavin1996 BE SV Preußen Berlin3:11,51 min.
2. Henning, Lars1996 BB LLV Ludwigsfelde3:20,32 min.
3. Senger, Leon1996 BB SC Frankfurt (Oder)3:27,23 min.
4. Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegel3:27,73 min.
5. Rieger, Robert1996 BE VfL Tegel3:31,19 min.
6. Rusch, Jakob1996 BE Köpenicker SC3:33,58 min.
7. Bork, Florian1996 BE Köpenicker SC3:34,09 min.
8. Böhm, Felix1996 BE LAC BERLIN3:34,47 min.
9. Sandhage, Jan-Philip1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883:39,28 min.
10. Thom, Robert1996 MV 1. LAV Rostock3:43,77 min.
11. Hertwig, Mateusz1996 BE LG Nord Berlin3:44,10 min.
12. Bruck, Konstatin1996 BE LG Nord Berlin3:50,71 min.
13. Simon, Philipp1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883:52,20 min.
14. Schmidt, Valerio1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883:54,61 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Schenk, Hannes1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,42 sec.
2. Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam10,76 sec.
3. Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswald11,05 sec.
4. Stetzka, Marvin1996 MV ESV Lok Neustrelitz11,48 sec.
5. Bruck, Konstatin1996 BE LG Nord Berlin12,75 sec.
6. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel13,07 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,08 sec.
2. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN10,80 sec.
3. Han, Tom1996 BE VfL Tegel11,31 sec.
4. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel11,70 sec.
5. Henning, Lars1996 BB LLV Ludwigsfelde11,78 sec.
6. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel12,73 sec.
Deschan, Lars1996 BE LG Nord Berlinaufg.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 2.03.2008
3. Zeitlauf
1. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,78 sec.
2. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 0410,99 sec.
3. Jahn, Emanuel1996 BB IGL Schöneiche11,47 sec.
4. Stangneth, Tim1996 MV Schweriner SC11,60 sec.
5. Roepke, Ole1996 MV Greifswalder SV 0411,75 sec.
6. Redich, Tom1996 BB LAC Ruppin12,41 sec.
7. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald12,87 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,08 sec.
2. Schenk, Hannes1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde10,42 sec.
3. Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam10,76 sec.
4. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)10,78 sec.
5. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN10,80 sec.
6. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 0410,99 sec.
7. Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswald11,05 sec.
8. Han, Tom1996 BE VfL Tegel11,31 sec.
9. Jahn, Emanuel1996 BB IGL Schöneiche11,47 sec.
10. Stetzka, Marvin1996 MV ESV Lok Neustrelitz11,48 sec.
11. Stangneth, Tim1996 MV Schweriner SC11,60 sec.
12. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel11,70 sec.
13. Roepke, Ole1996 MV Greifswalder SV 0411,75 sec.
14. Henning, Lars1996 BB LLV Ludwigsfelde11,78 sec.
15. Redich, Tom1996 BB LAC Ruppin12,41 sec.
16. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel12,73 sec.
17. Bruck, Konstatin1996 BE LG Nord Berlin12,75 sec.
18. Genetzky, Dave1997 MV HSG Universität Greifswald12,87 sec.
19. Fischer, Vincent1996 BE VfL Tegel13,07 sec.
Deschan, Lars1996 BE LG Nord Berlinaufg.

Weitsprung Schü B M12 2.03.2008
Finale
1. Schenk, Hannes1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde4,75 m
x4,564,49xx4,75
2. Schwietzke, Lukas1996 BB SC Frankfurt (Oder)4,62 m
4,50x4,254,484,62x
3. Sperling, Marius1996 BB SC Frankfurt (Oder)4,52 m
x4,274,18x4,524,48
4. Han, Tom1996 BE VfL Tegel4,38 m
3,884,134,254,234,384,15
5. Stetzka, Marvin1996 MV ESV Lok Neustrelitz4,34 m
4,344,334,254,27xx
6. Kühn, Thomas1996 BE SCC Berlin4,32 m
xx4,323,73xx
7. Adeberg, Erik1996 BB SC Potsdam4,30 m
4,084,034,304,29x4,01
8. Meuche, Alexander1996 BB SC Potsdam4,28 m
4,194,214,154,094,284,28
9. Al-Mekhlafi, Samir1996 MV 1. LAV Rostock4,20 m
4,203,533,96
10. Jahn, Emanuel1996 BB IGL Schöneiche4,16 m
4,063,974,16
11. Fröbel, Oliver1996 BB SC Potsdam4,08 m
xx4,08
12. Riese, Paul1996 MV HSG Universität Greifswald4,06 m
3,974,06x
13. Henning, Lars1996 BB LLV Ludwigsfelde4,05 m
4,053,983,94
14. Roepke, Ole1996 MV Greifswalder SV 043,97 m
x3,933,97
15. Redich, Tom1996 BB LAC Ruppin3,97 m
3,75x3,97
16. Stangneth, Tim1996 MV Schweriner SC3,92 m
3,92xx
17. Kählig, Christopher1996 BE SV Preußen Berlin3,91 m
xx3,91
18. Seewald, Sven-Ricardo1996 BE LAC BERLIN3,90 m
3,853,833,90
19. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel3,90 m
3,433,363,90
20. Hommens, Max1996 BE SV Preußen Berlin3,88 m
3,632,933,88
21. Bankwitz, Malcom1996 BE LAC BERLIN3,84 m
3,84xx
22. Monien, Marvin1996 MV Schweriner SC3,78 m
x3,773,78
23. Henning, Timo1996 BE VfL Tegel3,77 m
3,733,77x
24. Sefranek, Marek1996 MV Greifswalder SV 043,77 m
x3,773,71
25. Scholer, Raphael1996 BE SCC Berlin3,72 m
2,873,373,72
26. Ewert, Rico1996 MV HSG Universität Greifswald3,66 m
x3,583,66
27. Borchardt, Nils Alexander1996 BB SC Potsdam3,57 m
3,573,553,34
28. Bruck, Konstatin1996 BE LG Nord Berlin3,53 m
3,413,413,53
29. Buckenauer, Fabian1996 BE TSV Rudow3,49 m
3,38x3,49
30. Sandhage, Jan-Philip1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,44 m
3,193,443,21
31. Neumann, Robert1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,38 m
3,38xx
32. Schmidt, Valerio1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,31 m
xx3,31
33. Lieb, Jakob1996 BE Zehlendorfer TSV v 18883,25 m
xx3,25
34. Richter, Faris1996 BE SCC Berlin2,91 m
2,562,582,91
35. Eyleen, Toni1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882,82 m
2,82xx
Ehmig, Phillipp1996 MV Schweriner SCo.g.V.
xxx
Grabowski, Felix1996 MV HSG Universität Greifswaldo.g.V.
xxx
Simon, Philipp1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888o.g.V.
xxx
Ziegler, Hendrik1996 BE VfL Tegelo.g.V.
x--


Schüler B M13

60 m Schü B M13 2.03.2008
1. Zeitvorlauf
1. Malik, Sami1995 BE LAC BERLIN8,58 sec.A
2. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin8,78 sec.B
3. Pagel, Laurenz1995 BB RSV Eintracht Teltow8,81 sec.B
4. Stoepel, Merlin1995 BE LG Nord Berlin9,26 sec.
5. Riedel, Marvin1995 MV HSG Universität Greifswald9,49 sec.
6. Reiff, Tobias1995 BB VfL Nauen10,32 sec.

60 m Schü B M13 2.03.2008
2. Zeitvorlauf
1. Gundermann, Fabio1995 BE SCC Berlin8,66 sec.A
2. Kulemann, Pascal1995 BE LAC BERLIN9,29 sec.
3. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam9,47 sec.
4. Wunderlich, Paul1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,74 sec.

60 m Schü B M13 2.03.2008
3. Zeitvorlauf
1. Söllner, Friedrich1995 BB SC Potsdam9,15 sec.
2. Mehn, Kilian1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,15 sec.
3. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin9,16 sec.
4. Kirstaedter, Kai1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,47 sec.
5. Pagnia, Dario1995 BE LAC BERLIN9,56 sec.
6. Kosack, Julius1995 BE LAC BERLIN9,59 sec.

60 m Schü B M13 2.03.2008
4. Zeitvorlauf
1. Rühlmann, Tobias1995 BE SCC Berlin8,46 sec.A
2. Schmidt, Anthony1995 BE LAC BERLIN8,71 sec.B
3. Vallone, Fabian1995 BB SC Potsdam8,85 sec.B
4. Ely, Martin1995 MV ESV Lok Neustrelitz9,53 sec.
5. Seedorf, Maximilian1995 BE Zehlendorfer TSV v 18889,54 sec.

60 m Schü B M13 2.03.2008
5. Zeitvorlauf
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin8,31 sec.A
2. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin8,65 sec.A
3. Eckleben, Erik1995 MV 1. LAV Rostock8,85 sec.B
4. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,94 sec.
5. Peter, Johann1995 BE LAC BERLIN9,16 sec.
6. Lüdtke, Dustin1995 BE Köpenicker SC9,20 sec.
7. Puhle, Kevin Christian1995 BE LAC BERLIN9,30 sec.
8. Frank, Marc-Henning1995 MV Schweriner SC9,54 sec.

60 m Schü B M13 2.03.2008
6. Zeitvorlauf
1. Witschel, Willi1995 MV 1. LAV Rostock8,07 sec.A
2. Junge, Florian1995 MV HSG Universität Greifswald8,52 sec.A
3. Schmidt, Johannes1995 MV 1. LAV Rostock8,60 sec.A
4. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC8,66 sec.B
5. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC8,76 sec.B
6. Heidelk, Tim1995 MV Schweriner SC8,87 sec.B
7. Grambow, Maximilian1995 BB SG Vehlefanz8,88 sec.
8. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,98 sec.

60 m Schü B M13 2.03.2008
A-Endlauf
1. Witschel, Willi1995 MV 1. LAV Rostock8,17 sec.
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin8,35 sec.
3. Rühlmann, Tobias1995 BE SCC Berlin8,43 sec.
4. Junge, Florian1995 MV HSG Universität Greifswald8,60 sec.
5. Gundermann, Fabio1995 BE SCC Berlin8,66 sec.
6. Schmidt, Johannes1995 MV 1. LAV Rostock8,69 sec.
7. Malik, Sami1995 BE LAC BERLIN8,72 sec.
8. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin8,86 sec.

60 m Schü B M13 2.03.2008
B-Endlauf
1. Pagel, Laurenz1995 BB RSV Eintracht Teltow8,67 sec.
2. Schmidt, Anthony1995 BE LAC BERLIN8,74 sec.
3. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC8,76 sec.
4. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC8,79 sec.
5. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin8,80 sec.
6. Eckleben, Erik1995 MV 1. LAV Rostock8,90 sec.
7. Vallone, Fabian1995 BB SC Potsdam8,92 sec.
8. Heidelk, Tim1995 MV Schweriner SC8,97 sec.

1000 m Schü B M13 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam3:23,41 min.
2. Puhle, Kevin Christian1995 BE LAC BERLIN3:25,19 min.
3. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin3:28,21 min.
4. Franken, Lukas1995 BE LAC BERLIN3:31,23 min.
5. Söllner, Friedrich1995 BB SC Potsdam3:32,39 min.
6. Stoepel, Merlin1995 BE LG Nord Berlin3:47,85 min.
7. Wunderlich, Paul1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883:53,66 min.

1000 m Schü B M13 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Friese, Karl1995 MV SV Warnow 90 Rostock3:05,69 min.
2. Malik, Sami1995 BE LAC BERLIN3:12,23 min.
3. Franke, Julian1995 MV Schweriner SC3:12,48 min.
4. Schmidt, Anthony1995 BE LAC BERLIN3:14,97 min.
5. Schörner, Frederick1995 MV 1. LAV Rostock3:15,43 min.
6. Matysik, Nico1995 BE LAC BERLIN3:16,12 min.
7. Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin3:16,74 min.
8. Pagnia, Dario1995 BE LAC BERLIN3:23,66 min.
9. Schwedes, Marvin1995 MV 1. LAV Rostock3:25,15 min.
10. Seidel, Danilo1995 BE LAC BERLIN3:33,70 min.

1000 m Schü B M13 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Friese, Karl1995 MV SV Warnow 90 Rostock3:05,69 min.
2. Malik, Sami1995 BE LAC BERLIN3:12,23 min.
3. Franke, Julian1995 MV Schweriner SC3:12,48 min.
4. Schmidt, Anthony1995 BE LAC BERLIN3:14,97 min.
5. Schörner, Frederick1995 MV 1. LAV Rostock3:15,43 min.
6. Matysik, Nico1995 BE LAC BERLIN3:16,12 min.
7. Schulz, Philip1995 BE OSC Berlin3:16,74 min.
8. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam3:23,41 min.
9. Pagnia, Dario1995 BE LAC BERLIN3:23,66 min.
10. Schwedes, Marvin1995 MV 1. LAV Rostock3:25,15 min.
11. Puhle, Kevin Christian1995 BE LAC BERLIN3:25,19 min.
12. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin3:28,21 min.
13. Franken, Lukas1995 BE LAC BERLIN3:31,23 min.
14. Söllner, Friedrich1995 BB SC Potsdam3:32,39 min.
15. Seidel, Danilo1995 BE LAC BERLIN3:33,70 min.
16. Stoepel, Merlin1995 BE LG Nord Berlin3:47,85 min.
17. Wunderlich, Paul1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883:53,66 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Vallone, Fabian1995 BB SC Potsdam10,67 sec.
2. Wolf, Hagen1995 BB SC Potsdam11,72 sec.
3. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin11,73 sec.
4. Kosack, Julius1995 BE LAC BERLIN13,56 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,46 sec.
2. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,90 sec.
3. Peter, Johann1995 BE LAC BERLIN11,31 sec.
4. Kulemann, Pascal1995 BE LAC BERLIN12,30 sec.
5. Riedel, Marvin1995 MV HSG Universität Greifswald12,88 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.03.2008
3. Zeitlauf
1. Junge, Florian1995 MV HSG Universität Greifswald10,07 sec.
2. Vanselow, Tobias1995 MV LAC Mühl Rosin10,12 sec.
3. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin10,27 sec.
4. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC10,38 sec.
5. Schmidt, Anthony1995 BE LAC BERLIN10,72 sec.
6. Franke, Julian1995 MV Schweriner SC10,78 sec.
7. Grambow, Maximilian1995 BB SG Vehlefanz10,88 sec.
8. Pagnia, Dario1995 BE LAC BERLIN13,23 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Junge, Florian1995 MV HSG Universität Greifswald10,07 sec.
2. Vanselow, Tobias1995 MV LAC Mühl Rosin10,12 sec.
3. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin10,27 sec.
4. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC10,38 sec.
5. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,46 sec.
6. Vallone, Fabian1995 BB SC Potsdam10,67 sec.
7. Schmidt, Anthony1995 BE LAC BERLIN10,72 sec.
8. Franke, Julian1995 MV Schweriner SC10,78 sec.
9. Grambow, Maximilian1995 BB SG Vehlefanz10,88 sec.
10. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,90 sec.
11. Peter, Johann1995 BE LAC BERLIN11,31 sec.
12. Wolf, Hagen1995 BB SC Potsdam11,72 sec.
13. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin11,73 sec.
14. Kulemann, Pascal1995 BE LAC BERLIN12,30 sec.
15. Riedel, Marvin1995 MV HSG Universität Greifswald12,88 sec.
16. Pagnia, Dario1995 BE LAC BERLIN13,23 sec.
17. Kosack, Julius1995 BE LAC BERLIN13,56 sec.

Hochsprung Schü B M13 2.03.2008
Finale
1. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin1,56 m
2. Junge, Florian1995 MV HSG Universität Greifswald1,53 m
3. Hüntemann, Lukas1995 BB Löwenberger SV1,50 m
3. Vanselow, Tobias1995 MV LAC Mühl Rosin1,50 m
5. Burmeister, Jan1995 MV LAC Mühl Rosin1,41 m
6. Prüfer, Henning1996 MV LAC Mühl Rosin1,41 m
7. Hoch, Tom1996 MV Greifswalder SV 041,35 m
8. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC1,30 m
8. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC1,30 m
8. Kirstaedter, Kai1995 BE Zehlendorfer TSV v 18881,30 m
11. Reddmann, Botvid1995 BE Köpenicker SC1,30 m
11. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf1,30 m
13. Mehn, Kilian1995 BE Zehlendorfer TSV v 18881,30 m
14. Frank, Marc-Henning1995 MV Schweriner SC1,25 m

125130135138141144147150153156160
------------------------------------------------------------------
1. --o-ooooooxxx
2. -ooxxoooxoxxoxxoxxx
3. ---ooooxoxxx
3. -ooooooxoxxx
5. oooxooxxx
6. oxooxoxoxxx
7. ooxxoxxx
8. ooxxx
8. ooxxx
8. ooxxx
11. oxoxxx
11. oxoxxx
13. xoxxoxxx
14. xxoxxx

Stabhochsprung Schü B M13 2.03.2008
Finale
1. Han, Tom1996 BE VfL Tegel2,40 m
2. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf2,10 m
3. Seifert, Joshua1996 BE VfL Tegel2,00 m

200210220230240250
------------------------------------
1. oxooxxoxoxxx
2. ooxxx
3. oxxx

Weitsprung Schü B M13 2.03.2008
Anlage 1
1. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC4,61 m
4,614,26xx--
2. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC4,35 m
4,354,304,174,21--
3. Eckleben, Erik1995 MV 1. LAV Rostock4,34 m
x4,343,894,264,324,19
4. Heidelk, Tim1995 MV Schweriner SC4,12 m
x4,004,12
5. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam4,11 m
x3,754,11
6. Vallone, Fabian1995 BB SC Potsdam4,05 m
x4,053,59
7. Franke, Julian1995 MV Schweriner SC4,04 m
4,014,043,99
8. Wolf, Hagen1995 BB SC Potsdam4,03 m
4,013,974,03
9. Söllner, Friedrich1995 BB SC Potsdam3,98 m
3,713,523,98
10. Schmidt, Johannes1995 MV 1. LAV Rostock3,95 m
3,953,823,78
11. Kirstaedter, Kai1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,91 m
3,71x3,91
12. Frank, Marc-Henning1995 MV Schweriner SC3,90 m
3,90xx
13. Ely, Martin1995 MV ESV Lok Neustrelitz3,88 m
x3,583,88
14. Seedorf, Maximilian1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,74 m
x3,533,74
15. Mehn, Kilian1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,65 m
3,423,653,58
16. Wunderlich, Paul1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,25 m
3,25x3,13
Witschel, Willi1995 MV 1. LAV Rostocko.g.V.
xxx

Weitsprung Schü B M13 2.03.2008
Anlage 2
1. Junge, Florian1995 MV HSG Universität Greifswald4,81 m
3,894,624,30x4,064,81
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin4,72 m
x4,72xxxx
3. Vanselow, Tobias1995 MV LAC Mühl Rosin4,55 m
4,553,67x4,324,33x
4. Burmeister, Jan1995 MV LAC Mühl Rosin4,31 m
4,244,31xxxx
5. Malik, Sami1995 BE LAC BERLIN4,29 m
4,044,293,34
6. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,29 m
x4,29x
7. Schmidt, Anthony1995 BE LAC BERLIN4,15 m
4,154,09x
8. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin4,10 m
3,904,103,92
9. Gundermann, Fabio1995 BE SCC Berlin4,09 m
4,053,724,09
10. Schneider, Stefan1995 BB VfL Nauen4,08 m
4,083,98x
11. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,03 m
4,03xx
12. Riedel, Marvin1995 MV HSG Universität Greifswald3,99 m
3,993,923,98
13. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin3,99 m
xx3,99
14. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin3,97 m
3,973,773,76
15. Pagel, Laurenz1995 BB RSV Eintracht Teltow3,79 m
3,79x3,55
16. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN3,65 m
3,65x3,37
17. Reiff, Tobias1995 BB VfL Nauen3,38 m
3,243,383,14

Weitsprung Schü B M13 2.03.2008
Rangfolge Finale
1. Junge, Florian1995 MV HSG Universität Greifswald4,81 m
3,894,624,30x4,064,81
2. Kolarczyk, William1995 BE SCC Berlin4,72 m
x4,72xxxx
3. Wolfram, Maximilian1995 BE Köpenicker SC4,61 m
4,614,26xx--
4. Vanselow, Tobias1995 MV LAC Mühl Rosin4,55 m
4,553,67x4,324,33x
5. Reddmann, Arvid1995 BE Köpenicker SC4,35 m
4,354,304,174,21--
6. Eckleben, Erik1995 MV 1. LAV Rostock4,34 m
x4,343,894,264,324,19
7. Burmeister, Jan1995 MV LAC Mühl Rosin4,31 m
4,244,31xxxx
8. Malik, Sami1995 BE LAC BERLIN4,29 m
4,044,293,34
9. Kroll, Nico1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,29 m
x4,29x
10. Schmidt, Anthony1995 BE LAC BERLIN4,15 m
4,154,09x
11. Heidelk, Tim1995 MV Schweriner SC4,12 m
x4,004,12
12. Weiser, Hannes1995 BB SC Potsdam4,11 m
x3,754,11
13. Fleschmann, Björn1995 BE SCC Berlin4,10 m
3,904,103,92
14. Gundermann, Fabio1995 BE SCC Berlin4,09 m
4,053,724,09
15. Schneider, Stefan1995 BB VfL Nauen4,08 m
4,083,98x
16. Vallone, Fabian1995 BB SC Potsdam4,05 m
x4,053,59
17. Franke, Julian1995 MV Schweriner SC4,04 m
4,014,043,99
18. Wolf, Hagen1995 BB SC Potsdam4,03 m
4,013,974,03
19. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,03 m
4,03xx
20. Riedel, Marvin1995 MV HSG Universität Greifswald3,99 m
3,993,923,98
21. Radtke, Markus1995 BE SCC Berlin3,99 m
xx3,99
22. Söllner, Friedrich1995 BB SC Potsdam3,98 m
3,713,523,98
23. Duwe, Niklas1995 BE LG Nord Berlin3,97 m
3,973,773,76
24. Schmidt, Johannes1995 MV 1. LAV Rostock3,95 m
3,953,823,78
25. Kirstaedter, Kai1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,91 m
3,71x3,91
26. Frank, Marc-Henning1995 MV Schweriner SC3,90 m
3,90xx
27. Ely, Martin1995 MV ESV Lok Neustrelitz3,88 m
x3,583,88
28. Pagel, Laurenz1995 BB RSV Eintracht Teltow3,79 m
3,79x3,55
29. Seedorf, Maximilian1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,74 m
x3,533,74
30. Mehn, Kilian1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,65 m
3,423,653,58
31. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN3,65 m
3,65x3,37
32. Reiff, Tobias1995 BB VfL Nauen3,38 m
3,243,383,14
33. Wunderlich, Paul1995 BE Zehlendorfer TSV v 18883,25 m
3,25x3,13
Witschel, Willi1995 MV 1. LAV Rostocko.g.V.
xxx

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 2.03.2008
Finale
1. Junge, Florian1995 MV HSG Universität Greifswald10,89 m
10,899,989,79---
2. Jarius, Marvin1995 BE LAC BERLIN9,85 m
7,809,319,039,409,239,85
3. Florett, Robert1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf9,47 m
9,359,009,329,089,478,91
4. Riedel, Marvin1995 MV HSG Universität Greifswald8,80 m
7,798,808,578,088,177,98
5. Schomäcker, Dirk1995 BE TSV Spandau 18608,37 m
7,857,878,017,387,758,37


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 2.03.2008
1. Zeitvorlauf
1. Günther, Alina1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,07 sec.B
2. Krause, Annika1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,57 sec.
3. Zils, Josephine1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,63 sec.
4. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin8,79 sec.
5. Massango, Ludmila1998 BE OSC Berlin8,97 sec.
6. Repmann, Larissa1998 BE LAC BERLIN9,03 sec.
7. Matzke, Lena1998 BE SCC Berlin9,32 sec.

50 m Schi C W10 2.03.2008
2. Zeitvorlauf
1. Schugk, Stella1998 BB SC Potsdam8,27 sec.B
2. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN8,44 sec.
3. Neumann, Debbie1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,46 sec.
4. Schreiber, Antonia1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,73 sec.
5. Kölling, Joanna1998 BE SCC Berlin8,77 sec.
6. Ehrenbrecht, Christina1998 BB LAC Ruppin8,94 sec.
7. Jung, Alina1998 BE OSC Berlin9,46 sec.

50 m Schi C W10 2.03.2008
3. Zeitvorlauf
1. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin7,93 sec.A
2. Reichert, Mara Salome1998 BE LAC BERLIN8,06 sec.B
3. Gutsche, Lea1998 BB SC Potsdam8,53 sec.
4. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,56 sec.
5. Agbortabi, Vanessa1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,60 sec.
6. Trützschler, Laura1998 BE LAC BERLIN8,80 sec.
7. Franke, Nina1998 BB LAC Ruppin9,07 sec.

50 m Schi C W10 2.03.2008
4. Zeitvorlauf
1. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v 18887,88 sec.A
2. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN7,92 sec.A
3. Rother, Sophie1998 BB SC Potsdam8,29 sec.B
4. Kittelmann, Beatrice1998 BE LAC BERLIN8,71 sec.
5. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald8,76 sec.
6. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin9,24 sec.
7. Gummelt, Sarah1998 BB LAC Ruppin9,35 sec.

50 m Schi C W10 2.03.2008
5. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Anabel1998 BE SV Preußen Berlin7,82 sec.A
2. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin7,93 sec.A
3. Schick, Lara1998 BE Berliner SC8,33 sec.B
4. te Brake, Katharina1998 BE LG Nord Berlin8,54 sec.
5. Schilde, Johanna1998 BB LAC Ruppin8,57 sec.
6. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18928,92 sec.
7. Weber, Luisa-Marie1998 BE LAC BERLIN10,71 sec.

50 m Schi C W10 2.03.2008
6. Zeitvorlauf
1. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC8,17 sec.B
2. Würger, Alina1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,42 sec.
3. Siegel, Jasmin1998 BB LAC Ruppin8,55 sec.
4. Beier, Gina1998 BE PSV Olympia Berlin8,61 sec.
5. Mattaj, Lisa1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,81 sec.
6. Werland, Sarah-Amina1998 BE LAC BERLIN8,96 sec.
7. Genz, Pia1998 BE SCC Berlin9,53 sec.

50 m Schi C W10 2.03.2008
7. Zeitvorlauf
1. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN8,15 sec.B
2. Putzke, Philomena1998 BE Köpenicker SC8,39 sec.B
3. Stahl, Anna1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,40 sec.
4. Setzepfandt, Sophia1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,45 sec.
5. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel8,71 sec.
6. Dagher, Samira1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,80 sec.

50 m Schi C W10 2.03.2008
8. Zeitvorlauf
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC7,90 sec.A
2. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18887,97 sec.A
3. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,04 sec.A
4. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN8,41 sec.
5. Bei, Julia1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,73 sec.
6. Gonnermann, Anja1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,81 sec.
7. Edroso Stroebe, Sofia1998 BE Berliner SV 189210,06 sec.

50 m Schi C W10 2.03.2008
A-Endlauf
1. Hartmann, Anabel1998 BE SV Preußen Berlin7,77 sec.
2. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin7,83 sec.
3. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v 18887,85 sec.
4. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN7,85 sec.
5. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin7,87 sec.
6. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC7,95 sec.
7. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18887,96 sec.
8. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,34 sec.

50 m Schi C W10 2.03.2008
B-Endlauf
1. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN8,00 sec.
2. Günther, Alina1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,06 sec.
3. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC8,08 sec.
4. Reichert, Mara Salome1998 BE LAC BERLIN8,16 sec.
5. Schugk, Stella1998 BB SC Potsdam8,23 sec.
6. Rother, Sophie1998 BB SC Potsdam8,25 sec.
7. Putzke, Philomena1998 BE Köpenicker SC8,46 sec.
Schick, Lara1998 BE Berliner SCab.

800 m Schi C W10 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Anabel1998 BE SV Preußen Berlin2:51,81 min.
2. Bei, Julia1998 MV SV Warnow 90 Rostock2:58,11 min.
3. Werland, Sarah-Amina1998 BE LAC BERLIN3:00,23 min.
4. Krause, Annika1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:01,99 min.
5. Matzke, Lena1998 BE SCC Berlin3:11,74 min.
6. Trützschler, Laura1998 BE LAC BERLIN3:14,25 min.
7. Franke, Nina1998 BB LAC Ruppin3:33,26 min.
8. Kittelmann, Beatrice1998 BE LAC BERLIN3:47,04 min.

800 m Schi C W10 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN2:54,76 min.
2. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin3:02,44 min.
3. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:03,14 min.
4. Siegel, Jasmin1998 BB LAC Ruppin3:09,78 min.
5. te Brake, Katharina1998 BE LG Nord Berlin3:14,70 min.
6. Schilde, Johanna1998 BB LAC Ruppin3:37,28 min.
7. Weber, Luisa-Marie1998 BE LAC BERLIN3:48,16 min.

800 m Schi C W10 2.03.2008
3. Zeitlauf
1. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN3:01,40 min.
2. Reichert, Mara Salome1998 BE LAC BERLIN3:02,15 min.
3. Kölling, Joanna1998 BE SCC Berlin3:12,48 min.
4. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:13,01 min.
5. Kuper, Paula1998 BE LAC BERLIN3:18,45 min.
6. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin3:26,72 min.
7. Ehrenbrecht, Christina1998 BB LAC Ruppin3:41,38 min.
8. Edroso Stroebe, Sofia1998 BE Berliner SV 18923:42,93 min.

800 m Schi C W10 2.03.2008
4. Zeitlauf
1. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN2:55,22 min.
2. Agbortabi, Vanessa1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:00,64 min.
3. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:06,56 min.
4. Neumann, Debbie1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:11,79 min.
5. Repmann, Larissa1998 BE LAC BERLIN3:14,57 min.
6. Setzepfandt, Sophia1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:22,10 min.
7. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923:24,68 min.

800 m Schi C W10 2.03.2008
5. Zeitlauf
1. Hillenhagen, Claudia1998 MV ESV Lok Neustrelitz2:48,91 min.
2. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin2:51,91 min.
3. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald2:57,19 min.
4. Dagher, Samira1998 BE Zehlendorfer TSV v 18882:57,46 min.
5. Gonnermann, Anja1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde2:57,99 min.
6. Würger, Alina1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:59,11 min.
7. Beier, Gina1998 BE PSV Olympia Berlin2:59,42 min.
8. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC3:00,95 min.

800 m Schi C W10 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hillenhagen, Claudia1998 MV ESV Lok Neustrelitz2:48,91 min.
2. Hartmann, Anabel1998 BE SV Preußen Berlin2:51,81 min.
3. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin2:51,91 min.
4. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN2:54,76 min.
5. Häusler, Viktoria1998 BE LAC BERLIN2:55,22 min.
6. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald2:57,19 min.
7. Dagher, Samira1998 BE Zehlendorfer TSV v 18882:57,46 min.
8. Gonnermann, Anja1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde2:57,99 min.
9. Bei, Julia1998 MV SV Warnow 90 Rostock2:58,11 min.
10. Würger, Alina1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:59,11 min.
11. Beier, Gina1998 BE PSV Olympia Berlin2:59,42 min.
12. Werland, Sarah-Amina1998 BE LAC BERLIN3:00,23 min.
13. Agbortabi, Vanessa1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:00,64 min.
14. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC3:00,95 min.
15. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN3:01,40 min.
16. Krause, Annika1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:01,99 min.
17. Reichert, Mara Salome1998 BE LAC BERLIN3:02,15 min.
18. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin3:02,44 min.
19. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:03,14 min.
20. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:06,56 min.
21. Siegel, Jasmin1998 BB LAC Ruppin3:09,78 min.
22. Matzke, Lena1998 BE SCC Berlin3:11,74 min.
23. Neumann, Debbie1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:11,79 min.
24. Kölling, Joanna1998 BE SCC Berlin3:12,48 min.
25. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883:13,01 min.
26. Trützschler, Laura1998 BE LAC BERLIN3:14,25 min.
27. Repmann, Larissa1998 BE LAC BERLIN3:14,57 min.
28. te Brake, Katharina1998 BE LG Nord Berlin3:14,70 min.
29. Kuper, Paula1998 BE LAC BERLIN3:18,45 min.
30. Setzepfandt, Sophia1998 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:22,10 min.
31. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923:24,68 min.
32. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin3:26,72 min.
33. Franke, Nina1998 BB LAC Ruppin3:33,26 min.
34. Schilde, Johanna1998 BB LAC Ruppin3:37,28 min.
35. Ehrenbrecht, Christina1998 BB LAC Ruppin3:41,38 min.
36. Edroso Stroebe, Sofia1998 BE Berliner SV 18923:42,93 min.
37. Kittelmann, Beatrice1998 BE LAC BERLIN3:47,04 min.
38. Weber, Luisa-Marie1998 BE LAC BERLIN3:48,16 min.

Weitsprung Schi C W10 2.03.2008
Finale
1. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN4,06 m
3,823,723,783,893,834,06
2. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin3,88 m
3,823,883,713,533,883,86
3. Harmuth, Marleen1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,87 m
3,593,873,673,673,833,62
4. Steffan, Lea1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,81 m
3,633,813,483,173,573,59
5. Rother, Sophie1998 BB SC Potsdam3,80 m
3,723,723,613,613,743,80
6. Wander, Franziska1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,73 m
3,663,563,503,653,353,73
7. Gutsche, Lea1998 BB SC Potsdam3,59 m
3,293,473,593,483,583,57
8. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,51 m
3,513,253,24x3,413,49
9. von Blanc, Pia1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,47 m
3,473,19x
10. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC3,43 m
x3,433,41
11. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,42 m
3,423,353,35
12. Putzke, Philomena1998 BE Köpenicker SC3,42 m
3,423,113,32
13. Neumann, Debbie1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,40 m
3,403,383,36
14. Punger, Nina1998 BE VfL Tegel3,31 m
3,113,313,27
15. Würger, Alina1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,30 m
3,303,103,09
16. Schilde, Johanna1998 BB LAC Ruppin3,27 m
3,273,123,24
17. Geiger, Theresa1998 BE OSC Berlin3,27 m
3,27-3,20
18. Mattaj, Lisa1998 MV SV Warnow 90 Rostock3,27 m
3,193,273,06
19. Siegel, Jasmin1998 BB LAC Ruppin3,24 m
3,132,923,24
20. Kriese, Kim1998 MV HSG Universität Greifswald3,21 m
3,133,063,21
21. Zils, Josephine1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,20 m
3,173,173,20
22. Schreiber, Antonia1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,19 m
3,193,06x
23. Gonnermann, Anja1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,14 m
2,983,013,14
24. Krause, Annika1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,14 m
2,97x3,14
25. Ehrenbrecht, Christina1998 BB LAC Ruppin3,12 m
3,123,093,05
26. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18923,11 m
3,072,513,11
27. Franke, Nina1998 BB LAC Ruppin3,11 m
2,653,112,97
28. Schugk, Stella1998 BB SC Potsdam3,08 m
3,003,073,08
29. Dagher, Samira1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,03 m
3,002,913,03
30. Gummelt, Sarah1998 BB LAC Ruppin2,98 m
2,85x2,98
31. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin2,94 m
2,942,832,90
32. Massango, Ludmila1998 BE OSC Berlin2,82 m
xx2,82
33. Jung, Alina1998 BE OSC Berlin2,76 m
2,762,712,70
34. Genz, Pia1998 BE SCC Berlin2,71 m
2,712,612,57
35. Edroso Stroebe, Sofia1998 BE Berliner SV 18922,61 m
2,482,502,61
Stahl, Anna1998 MV SV Warnow 90 Rostocko.g.V.
xxx


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 2.03.2008
1. Zeitvorlauf
1. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow7,62 sec.
2. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald7,90 sec.
3. Kaysen, Linda1997 BE OSC Berlin8,00 sec.
4. Skripskausky, Nona1997 MV SV Warnow 90 Rostock8,04 sec.
5. Leser, Lydia1997 BB SC Potsdam8,25 sec.
6. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin8,47 sec.
7. Pollack, Marie1997 BE Zehlendorfer TSV v 18888,49 sec.
8. Busack, Leonie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,49 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
2. Zeitvorlauf
1. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SC7,67 sec.
2. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin7,69 sec.
3. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN7,86 sec.
4. Weinert, Kira1997 MV TSV Malchin8,11 sec.
5. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC8,20 sec.
6. Baecker, Annalena1997 BB SC Potsdam8,48 sec.
7. Heinrich, Clara1997 BE LG Nord Berlin8,71 sec.
8. Schwarz, Dominique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18888,74 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
3. Zeitvorlauf
1. Wagner, Janina1997 BB LC Dosse Wittstock7,53 sec.
2. Berthold, Carla1997 MV Schweriner SC7,92 sec.
3. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v 18888,31 sec.
4. Buchholz, Lisa Marie1997 BE SV Preußen Berlin8,43 sec.
5. Schulze, Luisa1997 BB SC Potsdam8,48 sec.
6. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald8,48 sec.
7. Rose, Alina1997 BE LG Nord Berlin8,52 sec.
8. Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLIN8,56 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
4. Zeitvorlauf
1. Wessig, Lara1997 MV Schweriner SC7,51 sec.
2. Scharf, Marlene1997 BE Berliner SC7,63 sec.
3. Wußow, Michelle1997 BE LG Nord Berlin8,25 sec.
4. Kurz, Friederike1997 BE Köpenicker SC8,28 sec.
5. Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppin8,29 sec.
6. Papadopoulos, Amina1997 BE LAC BERLIN8,34 sec.
7. Baumgart, Celina1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,60 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
5. Zeitvorlauf
1. Looss, Julia1997 BE OSC Berlin7,93 sec.
2. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin8,00 sec.
3. Beinlich, Nora1997 MV 1. LAV Rostock8,04 sec.
4. Schrinner, Sinah1997 BE SCC Berlin8,31 sec.
5. Wolf, Inga1997 BE VfL Tegel8,36 sec.
6. Kohlhausen, Isabel1997 BB SC Potsdam8,38 sec.
7. Grashoff, Ulrike1997 BB LAC Ruppin8,53 sec.
8. Skrybczak, Emily1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,76 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
6. Zeitvorlauf
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin7,47 sec.
2. Weden, Marie Louise1997 MV ESV Lok Neustrelitz7,71 sec.
3. Delfs, Ronja1997 MV SV Warnow 90 Rostock7,79 sec.
4. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam7,82 sec.
5. Finger, Lena-Sophie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,91 sec.
6. Tahiri, Ida1997 BE SV Preußen Berlin8,17 sec.
7. Isaak, Anastasija1997 BE LAC BERLIN8,36 sec.
8. Blume, Anna Lea1997 BE SCC Berlin8,72 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
7. Zeitvorlauf
1. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock7,77 sec.
2. Kluge, Lisa-Lu1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,02 sec.
3. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN8,06 sec.
4. Belling, Marie1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,17 sec.
5. Klondorf, Vanessa1997 BE PSV Olympia Berlin8,30 sec.
6. Ramezani Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v 18888,34 sec.
7. Hoffmann, Natalie1997 BE SCC Berlin8,74 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
8. Zeitvorlauf
1. Buchardt, Henrike1997 MV LAC Mühl Rosin7,77 sec.
2. Mers, Lena1997 MV 1. LAV Rostock7,81 sec.
3. Krumpholz, Annette1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,13 sec.
4. Jackowski von, Selina1997 BE SCC Berlin8,14 sec.
5. Perner, Janina1997 BE PSV Olympia Berlin8,43 sec.
6. Mergler, Naemi1997 BE Zehlendorfer TSV v 18888,70 sec.
7. Lehmann, Annkatrin1997 BE Berliner SV 18929,59 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
9. Zeitvorlauf
1. Müller, Anna1997 MV 1. LAV Rostock7,85 sec.
2. Kuberka, Charlotte1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,94 sec.
3. Vieker, Mareike1997 BE PSV Olympia Berlin8,31 sec.
4. Kopera, Emely1997 BE Zehlendorfer TSV v 18888,32 sec.
5. Eichberg, Pasalee1997 BE LG Nord Berlin8,68 sec.
6. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin8,85 sec.
7. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin8,89 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
10. Zeitvorlauf
1. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,75 sec.
2. Ratzlaff, Wencke1997 MV 1. LAV Rostock7,98 sec.
3. Meyerhoff, Leonie1997 BE Berliner SC8,22 sec.
4. Koch, Antonia1997 BE OSC Berlin8,28 sec.
5. Jahnel, Vivian1997 BE SCC Berlin8,53 sec.
6. Bijeschke, Sarina1997 BE LG Nord Berlin8,75 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
A-Endlauf
1. Wagner, Janina1997 BB LC Dosse Wittstock7,40 sec.
2. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin7,47 sec.
3. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow7,53 sec.
4. Wessig, Lara1997 MV Schweriner SC7,58 sec.
5. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin7,73 sec.
6. Scharf, Marlene1997 BE Berliner SC7,76 sec.
7. Weden, Marie Louise1997 MV ESV Lok Neustrelitz7,80 sec.
8. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SC7,86 sec.

50 m Schi C W11 2.03.2008
B-Endlauf
1. Delfs, Ronja1997 MV SV Warnow 90 Rostock7,68 sec.
2. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN7,70 sec.
3. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock7,81 sec.
4. Mers, Lena1997 MV 1. LAV Rostock7,84 sec.
5. Buchardt, Henrike1997 MV LAC Mühl Rosin7,85 sec.
6. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf7,86 sec.
7. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam7,88 sec.
8. Müller, Anna1997 MV 1. LAV Rostock7,88 sec.

800 m Schi C W11 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Rose, Alina1997 BE LG Nord Berlin2:59,01 min.
2. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin3:02,31 min.
3. Meyerhoff, Leonie1997 BE Berliner SC3:05,57 min.
4. Kopera, Emely1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:09,54 min.
5. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin3:10,98 min.
6. Hoffmann, Natalie1997 BE SCC Berlin3:22,40 min.

800 m Schi C W11 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Stawczynski, Louisa1997 BE Berliner SC2:32,00 min.
2. Leser, Lydia1997 BB SC Potsdam2:46,76 min.
3. Wagner, Janina1997 BB LC Dosse Wittstock2:47,21 min.
4. Schwarz, Dominique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:05,83 min.
5. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin3:05,97 min.
6. Wolf, Inga1997 BE VfL Tegel3:10,06 min.
7. Pollack, Marie1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:14,52 min.
8. Bijeschke, Sarina1997 BE LG Nord Berlin3:18,20 min.

800 m Schi C W11 2.03.2008
3. Zeitlauf
1. Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLIN2:46,49 min.
2. Scharf, Marlene1997 BE Berliner SC2:51,10 min.
3. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin2:57,63 min.
4. Ramezani Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v 18882:57,92 min.
5. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:03,18 min.
6. Kaysen, Linda1997 BE OSC Berlin3:08,02 min.
7. Grashoff, Ulrike1997 BB LAC Ruppin3:15,51 min.
8. Wußow, Michelle1997 BE LG Nord Berlin3:32,86 min.

800 m Schi C W11 2.03.2008
4. Zeitlauf
1. Kohlhausen, Isabel1997 BB SC Potsdam2:51,56 min.
2. Krumpholz, Annette1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:52,57 min.
3. Feige, Saskia1997 BB SC Potsdam2:54,43 min.
4. Eichberg, Pasalee1997 BE LG Nord Berlin2:59,97 min.
5. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald3:01,68 min.
6. Looss, Julia1997 BE OSC Berlin3:05,29 min.

800 m Schi C W11 2.03.2008
5. Zeitlauf
1. Kluge, Lisa-Lu1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:46,82 min.
2. Mers, Lena1997 MV 1. LAV Rostock2:48,58 min.
3. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow2:52,76 min.
4. Beinlich, Nora1997 MV 1. LAV Rostock2:54,24 min.
5. Jackowski von, Selina1997 BE SCC Berlin2:54,38 min.
6. Kurz, Friederike1997 BE Köpenicker SC2:58,82 min.
7. Skrybczak, Emily1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:58,86 min.

800 m Schi C W11 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Stawczynski, Louisa1997 BE Berliner SC2:32,00 min.
2. Deppisch, Yvonne1997 BE LAC BERLIN2:46,49 min.
3. Leser, Lydia1997 BB SC Potsdam2:46,76 min.
4. Kluge, Lisa-Lu1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:46,82 min.
5. Wagner, Janina1997 BB LC Dosse Wittstock2:47,21 min.
6. Mers, Lena1997 MV 1. LAV Rostock2:48,58 min.
7. Scharf, Marlene1997 BE Berliner SC2:51,10 min.
8. Kohlhausen, Isabel1997 BB SC Potsdam2:51,56 min.
9. Krumpholz, Annette1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:52,57 min.
10. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow2:52,76 min.
11. Beinlich, Nora1997 MV 1. LAV Rostock2:54,24 min.
12. Jackowski von, Selina1997 BE SCC Berlin2:54,38 min.
13. Feige, Saskia1997 BB SC Potsdam2:54,43 min.
14. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin2:57,63 min.
15. Ramezani Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v 18882:57,92 min.
16. Kurz, Friederike1997 BE Köpenicker SC2:58,82 min.
17. Skrybczak, Emily1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf2:58,86 min.
18. Rose, Alina1997 BE LG Nord Berlin2:59,01 min.
19. Eichberg, Pasalee1997 BE LG Nord Berlin2:59,97 min.
20. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald3:01,68 min.
21. Holl, Amelie1997 BE SCC Berlin3:02,31 min.
22. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:03,18 min.
23. Looss, Julia1997 BE OSC Berlin3:05,29 min.
24. Meyerhoff, Leonie1997 BE Berliner SC3:05,57 min.
25. Schwarz, Dominique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:05,83 min.
26. Hansen, Lena1997 BE SCC Berlin3:05,97 min.
27. Kaysen, Linda1997 BE OSC Berlin3:08,02 min.
28. Kopera, Emely1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:09,54 min.
29. Wolf, Inga1997 BE VfL Tegel3:10,06 min.
30. Cosack, Ella1997 BE OSC Berlin3:10,98 min.
31. Pollack, Marie1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883:14,52 min.
32. Grashoff, Ulrike1997 BB LAC Ruppin3:15,51 min.
33. Bijeschke, Sarina1997 BE LG Nord Berlin3:18,20 min.
34. Hoffmann, Natalie1997 BE SCC Berlin3:22,40 min.
35. Wußow, Michelle1997 BE LG Nord Berlin3:32,86 min.

Weitsprung Schi C W11 2.03.2008
Anlage 1
1. Weden, Marie Louise1997 MV ESV Lok Neustrelitz4,52 m
4,154,174,524,254,404,50
2. Wessig, Lara1997 MV Schweriner SC4,39 m
4,164,304,16xx4,39
3. Berthold, Carla1997 MV Schweriner SC4,26 m
4,053,984,034,064,194,26
4. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,16 m
3,953,574,023,933,954,16
5. Delfs, Ronja1997 MV SV Warnow 90 Rostock4,16 m
3,893,664,164,014,013,64
6. Kunath, Johanna1997 MV LAC Mühl Rosin4,01 m
3,914,013,92
7. Finger, Lena-Sophie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,01 m
4,013,803,76
8. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC3,92 m
3,823,883,92
9. Godemann, Sophie1997 MV LAC Mühl Rosin3,92 m
3,863,843,92
10. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock3,83 m
3,83
11. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald3,82 m
3,613,823,81
12. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin3,82 m
2,983,823,71
13. Müller, Anna1997 MV 1. LAV Rostock3,82 m
3,64x3,82
14. Ratzlaff, Wencke1997 MV 1. LAV Rostock3,79 m
3,793,753,72
15. Buchardt, Henrike1997 MV LAC Mühl Rosin3,77 m
3,753,773,71
16. Busack, Leonie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,75 m
3,683,703,75
17. Skripskausky, Nona1997 MV SV Warnow 90 Rostock3,71 m
3,713,693,60
18. Weinert, Kira1997 MV TSV Malchin3,71 m
3,713,473,56
19. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SC3,66 m
3,643,523,66
20. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN3,66 m
3,643,433,66
21. Krumpholz, Annette1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,59 m
x3,333,59
22. Scharf, Marlene1997 BE Berliner SC3,56 m
3,55x3,56
23. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald3,46 m
3,463,463,46
24. Kluge, Lisa-Lu1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,46 m
3,463,44x
25. Papadopoulos, Amina1997 BE LAC BERLIN3,44 m
3,443,203,24
26. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN3,41 m
3,293,253,41
27. Kuberka, Charlotte1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,37 m
3,37x3,04
28. Blume, Anna Lea1997 BE SCC Berlin3,36 m
3,353,333,36
29. Jahnel, Vivian1997 BE SCC Berlin3,35 m
3,343,183,35
30. Schrinner, Sinah1997 BE SCC Berlin3,22 m
3,223,073,08
31. Meyerhoff, Leonie1997 BE Berliner SC3,11 m
2,503,053,11
32. Skrybczak, Emily1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf2,90 m
2,892,902,88
33. Lehmann, Annkatrin1997 BE Berliner SV 18922,72 m
2,712,722,62

Weitsprung Schi C W11 2.03.2008
Anlage 2
1. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin4,49 m
3,914,444,494,324,234,33
2. Wagner, Janina1997 BB LC Dosse Wittstock4,30 m
4,304,214,06xx4,20
3. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow4,28 m
4,084,024,144,034,284,07
4. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin3,86 m
x3,86x
5. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam3,76 m
3,763,573,71
6. Pollack, Marie1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,74 m
3,743,583,45
7. Vieker, Mareike1997 BE PSV Olympia Berlin3,74 m
3,523,743,56
8. Kaysen, Linda1997 BE OSC Berlin3,68 m
3,613,613,68
9. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,68 m
3,493,683,56
10. Wußow, Michelle1997 BE LG Nord Berlin3,61 m
3,433,213,61
11. Tahiri, Ida1997 BE SV Preußen Berlin3,54 m
3,283,543,49
12. Wolf, Inga1997 BE VfL Tegel3,53 m
3,533,493,46
13. Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppin3,51 m
3,333,513,17
14. Klondorf, Vanessa1997 BE PSV Olympia Berlin3,48 m
3,313,483,39
15. Schulze, Luisa1997 BB SC Potsdam3,46 m
3,463,393,26
16. Grashoff, Ulrike1997 BB LAC Ruppin3,45 m
3,453,303,23
17. Baecker, Annalena1997 BB SC Potsdam3,43 m
3,433,203,36
18. Buchholz, Lisa Marie1997 BE SV Preußen Berlin3,39 m
3,103,293,39
19. Perner, Janina1997 BE PSV Olympia Berlin3,36 m
3,133,363,28
20. Belling, Marie1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,36 m
x3,223,36
21. Baumgart, Celina1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,27 m
3,163,273,21
22. Ramezani Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,27 m
3,273,063,16
23. Rose, Alina1997 BE LG Nord Berlin3,22 m
3,143,223,10
24. Kopera, Emely1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,22 m
2,983,113,22
25. Leser, Lydia1997 BB SC Potsdam3,14 m
3,003,063,14
26. Heinrich, Clara1997 BE LG Nord Berlin3,05 m
2,893,05-
27. Bijeschke, Sarina1997 BE LG Nord Berlin2,99 m
2,652,802,99
28. Schwarz, Dominique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18882,88 m
2,882,822,74
29. Hauswaldt, Hannah1997 BE OSC Berlin2,77 m
2,742,682,77
30. Klaura, Juliane1997 BE OSC Berlin2,67 m
2,672,571,93
31. Winterhoff, Lara1997 BE OSC Berlin2,27 m
2,272,051,99

Weitsprung Schi C W11 2.03.2008
Rangfolge Finale
1. Weden, Marie Louise1997 MV ESV Lok Neustrelitz4,52 m
4,154,174,524,254,404,50
2. Himmelstoß, Arabella1997 BE OSC Berlin4,49 m
3,914,444,494,324,234,33
3. Wessig, Lara1997 MV Schweriner SC4,39 m
4,164,304,16xx4,39
4. Wagner, Janina1997 BB LC Dosse Wittstock4,30 m
4,304,214,06xx4,20
5. Kagabo, Adrian1997 BE TSV Rudow4,28 m
4,084,024,144,034,284,07
6. Berthold, Carla1997 MV Schweriner SC4,26 m
4,053,984,034,064,194,26
7. Schubert, Karen1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,16 m
3,953,574,023,933,954,16
8. Delfs, Ronja1997 MV SV Warnow 90 Rostock4,16 m
3,893,664,164,014,013,64
9. Kunath, Johanna1997 MV LAC Mühl Rosin4,01 m
3,914,013,92
10. Finger, Lena-Sophie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,01 m
4,013,803,76
11. Zipprich, Anna1997 MV Schweriner SC3,92 m
3,823,883,92
12. Godemann, Sophie1997 MV LAC Mühl Rosin3,92 m
3,863,843,92
13. Seifert, Lena1997 BE LG Nord Berlin3,86 m
x3,86x
14. Beinlich, Nancy1997 MV 1. LAV Rostock3,83 m
3,83
15. Denz, Darlyn1997 MV HSG Universität Greifswald3,82 m
3,613,823,81
16. Stramm, Helen1997 BE SCC Berlin3,82 m
2,983,823,71
17. Müller, Anna1997 MV 1. LAV Rostock3,82 m
3,64x3,82
18. Ratzlaff, Wencke1997 MV 1. LAV Rostock3,79 m
3,793,753,72
19. Buchardt, Henrike1997 MV LAC Mühl Rosin3,77 m
3,753,773,71
20. Hasse, Paula1997 BB SC Potsdam3,76 m
3,763,573,71
21. Busack, Leonie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,75 m
3,683,703,75
22. Pollack, Marie1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,74 m
3,743,583,45
23. Vieker, Mareike1997 BE PSV Olympia Berlin3,74 m
3,523,743,56
24. Skripskausky, Nona1997 MV SV Warnow 90 Rostock3,71 m
3,713,693,60
25. Weinert, Kira1997 MV TSV Malchin3,71 m
3,713,473,56
26. Kaysen, Linda1997 BE OSC Berlin3,68 m
3,613,613,68
27. Tschritter, Aline1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,68 m
3,493,683,56
28. Kronlob, Annika1997 BE Berliner SC3,66 m
3,643,523,66
29. Dürdoth, Kristina1997 BE LAC BERLIN3,66 m
3,643,433,66
30. Wußow, Michelle1997 BE LG Nord Berlin3,61 m
3,433,213,61
31. Krumpholz, Annette1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,59 m
x3,333,59
32. Scharf, Marlene1997 BE Berliner SC3,56 m
3,55x3,56
33. Tahiri, Ida1997 BE SV Preußen Berlin3,54 m
3,283,543,49
34. Wolf, Inga1997 BE VfL Tegel3,53 m
3,533,493,46
35. Leonhardt, Anika1997 BB LAC Ruppin3,51 m
3,333,513,17
36. Klondorf, Vanessa1997 BE PSV Olympia Berlin3,48 m
3,313,483,39
37. Völker, Maria1997 MV HSG Universität Greifswald3,46 m
3,463,463,46
38. Kluge, Lisa-Lu1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,46 m
3,463,44x
39. Schulze, Luisa1997 BB SC Potsdam3,46 m
3,463,393,26
40. Grashoff, Ulrike1997 BB LAC Ruppin3,45 m
3,453,303,23
41. Papadopoulos, Amina1997 BE LAC BERLIN3,44 m
3,443,203,24
42. Baecker, Annalena1997 BB SC Potsdam3,43 m
3,433,203,36
43. Bunnenberg, Denise1997 BE LAC BERLIN3,41 m
3,293,253,41
44. Buchholz, Lisa Marie1997 BE SV Preußen Berlin3,39 m
3,103,293,39
45. Kuberka, Charlotte1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf3,37 m
3,37x3,04
46. Blume, Anna Lea1997 BE SCC Berlin3,36 m
3,353,333,36
47. Perner, Janina1997 BE PSV Olympia Berlin3,36 m
3,133,363,28
48. Belling, Marie1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,36 m
x3,223,36
49. Jahnel, Vivian1997 BE SCC Berlin3,35 m
3,343,183,35
50. Baumgart, Celina1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,27 m
3,163,273,21
51. Ramezani Rad, Pantea1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,27 m
3,273,063,16
52. Rose, Alina1997 BE LG Nord Berlin3,22 m
3,143,223,10
53. Kopera, Emely1997 BE Zehlendorfer TSV v 18883,22 m
2,983,113,22
54. Schrinner, Sinah1997 BE SCC Berlin3,22 m
3,223,073,08
55. Leser, Lydia1997 BB SC Potsdam3,14 m
3,003,063,14
56. Meyerhoff, Leonie1997 BE Berliner SC3,11 m
2,503,053,11
57. Heinrich, Clara1997 BE LG Nord Berlin3,05 m
2,893,05-
58. Bijeschke, Sarina1997 BE LG Nord Berlin2,99 m
2,652,802,99
59. Skrybczak, Emily1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf2,90 m
2,892,902,88
60. Schwarz, Dominique1997 BE Zehlendorfer TSV v 18882,88 m
2,882,822,74
61. Hauswaldt, Hannah1997 BE OSC Berlin2,77 m
2,742,682,77
62. Lehmann, Annkatrin1997 BE Berliner SV 18922,72 m
2,712,722,62
63. Klaura, Juliane1997 BE OSC Berlin2,67 m
2,672,571,93
64. Winterhoff, Lara1997 BE OSC Berlin2,27 m
2,272,051,99


Schülerinnen B

4 x 100 m Staffel Schi B 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Schweriner SCMV58,05 sec.
Heinze, Denise 1996; Hergt, Annemarie 1996
Karwowski, Julia 1995; Borrasch, Lisa 1995
2. Berliner SCBE58,24 sec.
Keil, Kiona 1995; Lietzow, Vanessa 1995
Reinke, Sharon 1996; Torp, Lara 1996
3. 1. LAV Rostock II MV58,60 sec.
Pleß, Gina 1995; Sperber, Alina 1995
Stolzmann, Paula 1996; Wendt, Nele-Sophie 1996
4. LAC BERLIN II BE62,82 sec.
Braatz, Anna-Lena 1996; Jankrift, Helena 1996
Frey, Vivian 1996; Gerstenberger, Tanja 1996
5. OSC Berlin I BE64,56 sec.
Böhm, Antonia 1995; Nest, Marisa 1995
Groß, Alina 1995; Schonig, Noelya 1995
6. LAC BERLIN III BE65,87 sec.
Häusler, Friederike 1995; Rüsche, Antonia 1996
Helten, Lisa 1996; Arbeit, Hannah 1996

4 x 100 m Staffel Schi B 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE56,89 sec.
Bankwitz, Virginia 1996; Manthei, Alina 1995
Zwintschert, Marleen 1995; Martikke, Svenja 1996
2. 1. LAV Rostock I MV57,15 sec.
Fischer, Elisa 1996; Rietentiet, Lina 1996
Ehlert, Carolin 1996; Jensen, Karlotta 1995
3. LLV LudwigsfeldeBB59,74 sec.
Herold, Henriette 1996; Gesche, Natalie 1995
Gesche, Fiona 1995; Henning, Lisa 1995
4. SCC BerlinBE62,10 sec.
Ahr, Bonnie 1995; Dolla, Antonia 1996
Voigt, Michelle 1995; Santoni-Bartels, Marie Jeanne 1995
5. LG Nord BerlinBE62,34 sec.
Spalek, Deria 1996; Klepel, Jenny 1996
Bogatzki, Sarah 1996; Mirissa Badalge, Jarni 1996

4 x 100 m Staffel Schi B 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE56,89 sec.
Bankwitz, Virginia 1996; Manthei, Alina 1995
Zwintschert, Marleen 1995; Martikke, Svenja 1996
2. 1. LAV Rostock I MV57,15 sec.
Fischer, Elisa 1996; Rietentiet, Lina 1996
Ehlert, Carolin 1996; Jensen, Karlotta 1995
3. Schweriner SCMV58,05 sec.
Heinze, Denise 1996; Hergt, Annemarie 1996
Karwowski, Julia 1995; Borrasch, Lisa 1995
4. Berliner SCBE58,24 sec.
Keil, Kiona 1995; Lietzow, Vanessa 1995
Reinke, Sharon 1996; Torp, Lara 1996
5. 1. LAV Rostock II MV58,60 sec.
Pleß, Gina 1995; Sperber, Alina 1995
Stolzmann, Paula 1996; Wendt, Nele-Sophie 1996
6. LLV LudwigsfeldeBB59,74 sec.
Herold, Henriette 1996; Gesche, Natalie 1995
Gesche, Fiona 1995; Henning, Lisa 1995
7. SCC BerlinBE62,10 sec.
Ahr, Bonnie 1995; Dolla, Antonia 1996
Voigt, Michelle 1995; Santoni-Bartels, Marie Jeanne 1995
8. LG Nord BerlinBE62,34 sec.
Spalek, Deria 1996; Klepel, Jenny 1996
Bogatzki, Sarah 1996; Mirissa Badalge, Jarni 1996
9. LAC BERLIN II BE62,82 sec.
Braatz, Anna-Lena 1996; Jankrift, Helena 1996
Frey, Vivian 1996; Gerstenberger, Tanja 1996
10. OSC Berlin I BE64,56 sec.
Böhm, Antonia 1995; Nest, Marisa 1995
Groß, Alina 1995; Schonig, Noelya 1995
11. LAC BERLIN III BE65,87 sec.
Häusler, Friederike 1995; Rüsche, Antonia 1996
Helten, Lisa 1996; Arbeit, Hannah 1996


Schülerinnen B W12

60 m Schi B W12 2.03.2008
1. Zeitvorlauf
1. Fischer, Elisa1996 MV 1. LAV Rostock8,94 sec.B
2. Hergt, Annemarie1996 MV Schweriner SC9,02 sec.B
3. Rohde, Svea1996 MV 1. LAV Bergen auf Rügen9,04 sec.B
4. Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SC9,07 sec.B
5. Hartmann, Madline1996 BB LAC Ruppin9,16 sec.
6. Reinke, Sharon1996 BE Berliner SC9,18 sec.
7. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN9,53 sec.
8. Guembel, Julia1996 BE TSV Rudow9,54 sec.

60 m Schi B W12 2.03.2008
2. Zeitvorlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN8,80 sec.A
2. Ehlert, Carolin1996 MV 1. LAV Rostock8,82 sec.A
3. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin8,84 sec.A
4. Leistner, Theresa1996 BE Köpenicker SC9,00 sec.B
5. Karaman, Lisa-Selin1996 MV Schweriner SC9,28 sec.
6. Aschfalk, Luca-Alisa1996 BE LG Nord Berlin9,51 sec.
7. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel9,69 sec.
8. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,78 sec.

60 m Schi B W12 2.03.2008
3. Zeitvorlauf
1. Herold, Henriette1996 BB LLV Ludwigsfelde8,60 sec.A
2. Rietentiet, Lina1996 MV 1. LAV Rostock8,80 sec.A
3. De Maizière, Sophia1996 BE OSC Berlin9,28 sec.
4. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin9,69 sec.
5. Balcerowski, Carina1996 BE LG Nord Berlin9,72 sec.

60 m Schi B W12 2.03.2008
4. Zeitvorlauf
1. Stolzmann, Paula1996 MV 1. LAV Rostock9,07 sec.B
2. Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLIN9,22 sec.
3. Michel, Lea1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,27 sec.
4. Lubitz, Lara-Amkea1996 BB SC Potsdam9,34 sec.
5. Wilhelm, Sigrid1996 BE TSV Rudow9,74 sec.
6. Hübner, Kira1996 BE LG Nord Berlin9,85 sec.
7. Thiel, Lara1996 BE SCC Berlin10,08 sec.
8. Dogan, Pinar1996 BE LG Nord Berlin10,93 sec.

60 m Schi B W12 2.03.2008
5. Zeitvorlauf
1. Heinze, Denise1996 MV Schweriner SC8,94 sec.B
2. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin9,16 sec.
3. Wendt, Nele-Sophie1996 MV 1. LAV Rostock9,22 sec.
4. Prestel, Jennifer1996 BE SCC Berlin9,42 sec.
5. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin9,46 sec.
6. Sill, Viviane1996 MV Greifswalder SV 049,58 sec.
7. Helten, Lisa1996 BE LAC BERLIN9,85 sec.

60 m Schi B W12 2.03.2008
6. Zeitvorlauf
1. Worm, Anne1996 MV ESV Lok Neustrelitz8,89 sec.A
2. Giebel, Pia-Charlotte1996 MV Greifswalder SV 048,96 sec.B
3. Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLIN9,36 sec.
4. Richter, Johanna1996 BE Zehlendorfer TSV v 18889,79 sec.
5. Bogatzki, Sarah1996 BE LG Nord Berlin9,95 sec.
6. Nordmann, Lia1996 BE SCC Berlin10,04 sec.
7. Lang, Anna1996 BE LG Nord Berlin10,51 sec.

60 m Schi B W12 2.03.2008
7. Zeitvorlauf
1. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Universität Greifswald9,22 sec.
2. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN9,35 sec.
3. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin9,40 sec.
4. Kraft, Victoria1996 BE SCC Berlin10,52 sec.

60 m Schi B W12 2.03.2008
8. Zeitvorlauf
1. Große, Jennifer1996 BB SC Potsdam8,40 sec.A
2. Torp, Lara1996 BE Berliner SC8,76 sec.A
3. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord Berlin9,50 sec.
4. Dolla, Antonia1996 BE SCC Berlin9,69 sec.
Gerstenberger, Tanja1996 BE LAC BERLINaufg.

60 m Schi B W12 2.03.2008
A-Endlauf
1. Große, Jennifer1996 BB SC Potsdam8,40 sec.
2. Herold, Henriette1996 BB LLV Ludwigsfelde8,55 sec.
3. Torp, Lara1996 BE Berliner SC8,73 sec.
4. Ehlert, Carolin1996 MV 1. LAV Rostock8,80 sec.
5. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin8,80 sec.
6. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN8,82 sec.
7. Worm, Anne1996 MV ESV Lok Neustrelitz8,90 sec.
8. Rietentiet, Lina1996 MV 1. LAV Rostock8,91 sec.

60 m Schi B W12 2.03.2008
B-Endlauf
1. Heinze, Denise1996 MV Schweriner SC8,88 sec.
2. Fischer, Elisa1996 MV 1. LAV Rostock8,95 sec.
3. Hergt, Annemarie1996 MV Schweriner SC9,05 sec.
4. Rohde, Svea1996 MV 1. LAV Bergen auf Rügen9,05 sec.
5. Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SC9,06 sec.
6. Leistner, Theresa1996 BE Köpenicker SC9,07 sec.
7. Giebel, Pia-Charlotte1996 MV Greifswalder SV 049,11 sec.
8. Stolzmann, Paula1996 MV 1. LAV Rostock9,16 sec.

800 m Schi B W12 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin2:50,90 min.
2. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord Berlin2:50,98 min.
3. De Maizière, Sophia1996 BE OSC Berlin2:52,45 min.
4. Aschfalk, Luca-Alisa1996 BE LG Nord Berlin2:52,52 min.
5. Balcerowski, Carina1996 BE LG Nord Berlin2:52,78 min.
6. Lang, Anna1996 BE LG Nord Berlin3:25,22 min.

800 m Schi B W12 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Ehlert, Carolin1996 MV 1. LAV Rostock2:43,70 min.
2. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN2:44,39 min.
3. Neumann, Jessica1996 BE Köpenicker SC2:45,63 min.
4. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:46,27 min.
5. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC2:51,42 min.
6. Wendt, Nele-Sophie1996 MV 1. LAV Rostock2:53,90 min.
7. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN2:57,63 min.
8. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin3:06,86 min.
9. Hartmann, Madline1996 BB LAC Ruppin3:22,34 min.

800 m Schi B W12 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ehlert, Carolin1996 MV 1. LAV Rostock2:43,70 min.
2. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN2:44,39 min.
3. Neumann, Jessica1996 BE Köpenicker SC2:45,63 min.
4. Dagher, Shirin1996 BE Zehlendorfer TSV v 18882:46,27 min.
5. Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlin2:50,90 min.
6. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord Berlin2:50,98 min.
7. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC2:51,42 min.
8. De Maizière, Sophia1996 BE OSC Berlin2:52,45 min.
9. Aschfalk, Luca-Alisa1996 BE LG Nord Berlin2:52,52 min.
10. Balcerowski, Carina1996 BE LG Nord Berlin2:52,78 min.
11. Wendt, Nele-Sophie1996 MV 1. LAV Rostock2:53,90 min.
12. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN2:57,63 min.
13. Klepel, Jenny1996 BE LG Nord Berlin3:06,86 min.
14. Hartmann, Madline1996 BB LAC Ruppin3:22,34 min.
15. Lang, Anna1996 BE LG Nord Berlin3:25,22 min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN12,31 sec.
2. Wilhelm, Sigrid1996 BE TSV Rudow12,54 sec.
3. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin12,73 sec.
4. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel12,83 sec.
5. Lubitz, Lara-Amkea1996 BB SC Potsdam13,39 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Herold, Henriette1996 BB LLV Ludwigsfelde10,33 sec.
2. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin11,28 sec.
3. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Universität Greifswald11,49 sec.
4. Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosin11,59 sec.
5. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN11,64 sec.
6. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN11,88 sec.
7. Worm, Anne1996 MV ESV Lok Neustrelitz11,93 sec.
8. Bogatzki, Sarah1996 BE LG Nord Berlin12,26 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.03.2008
3. Zeitlauf
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN10,27 sec.
2. Rietentiet, Lina1996 MV 1. LAV Rostock11,03 sec.
3. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)11,29 sec.
4. Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SC11,44 sec.
5. Finger, Lena-Sophie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,75 sec.
6. Steltenkamp, Katharina1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,76 sec.
7. Groß, Zita Marie1996 MV Schweriner SC11,77 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN10,27 sec.
2. Herold, Henriette1996 BB LLV Ludwigsfelde10,33 sec.
3. Rietentiet, Lina1996 MV 1. LAV Rostock11,03 sec.
4. Spalek, Deria1996 BE LG Nord Berlin11,28 sec.
5. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)11,29 sec.
6. Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SC11,44 sec.
7. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Universität Greifswald11,49 sec.
8. Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosin11,59 sec.
9. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN11,64 sec.
10. Finger, Lena-Sophie1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,75 sec.
11. Steltenkamp, Katharina1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf11,76 sec.
12. Groß, Zita Marie1996 MV Schweriner SC11,77 sec.
13. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN11,88 sec.
14. Worm, Anne1996 MV ESV Lok Neustrelitz11,93 sec.
15. Bogatzki, Sarah1996 BE LG Nord Berlin12,26 sec.
16. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN12,31 sec.
17. Wilhelm, Sigrid1996 BE TSV Rudow12,54 sec.
18. Mirissa Badalge, Jarni1996 BE LG Nord Berlin12,73 sec.
19. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel12,83 sec.
20. Lubitz, Lara-Amkea1996 BB SC Potsdam13,39 sec.

Weitsprung Schi B W12 2.03.2008
Anlage 1
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN4,52 m
4,414,504,28x4,52x
2. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin4,09 m
xx4,09
3. Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLIN3,89 m
3,89xx
4. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN3,75 m
3,633,75-
5. Leistner, Theresa1996 BE Köpenicker SC3,72 m
3,723,693,50
6. Guembel, Julia1996 BE TSV Rudow3,70 m
3,163,443,70
7. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN3,68 m
3,373,173,68
8. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN3,66 m
3,633,663,45
9. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC3,61 m
3,61--
10. De Maizière, Sophia1996 BE OSC Berlin3,59 m
x3,59-
11. Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLIN3,56 m
3,563,542,99
12. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel3,52 m
3,483,523,42
13. Helten, Lisa1996 BE LAC BERLIN3,43 m
3,43xx
13. Lang, Anna1996 BE LG Nord Berlin3,43 m
3,43--
15. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord Berlin3,40 m
3,40--
16. Aschfalk, Luca-Alisa1996 BE LG Nord Berlin3,35 m
3,35--
17. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN3,12 m
3,12--
Gerstenberger, Tanja1996 BE LAC BERLINo.g.V.
xxx
Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlino.g.V.
x--
Balcerowski, Carina1996 BE LG Nord Berlino.g.V.
x--

Weitsprung Schi B W12 2.03.2008
Anlage 2
1. Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosin4,44 m
4,254,334,244,304,004,44
2. Herold, Henriette1996 BB LLV Ludwigsfelde4,39 m
4,344,224,253,994,394,21
3. Karaman, Lisa-Selin1996 MV Schweriner SC4,38 m
4,063,894,213,964,384,15
4. Fischer, Elisa1996 MV 1. LAV Rostock4,21 m
3,953,934,21xx3,87
5. Heinze, Denise1996 MV Schweriner SC4,17 m
4,003,984,17x4,144,12
6. Sill, Viviane1996 MV Greifswalder SV 044,12 m
4,083,884,12x3,87x
7. Worm, Anne1996 MV ESV Lok Neustrelitz4,12 m
x4,123,963,93x3,74
8. Giebel, Pia-Charlotte1996 MV Greifswalder SV 044,04 m
x4,043,85
9. Hergt, Annemarie1996 MV Schweriner SC4,01 m
x4,01x
10. Große, Jennifer1996 BB SC Potsdam3,99 m
xx3,99
11. Stolzmann, Paula1996 MV 1. LAV Rostock3,95 m
3,953,913,92
12. Torp, Lara1996 BE Berliner SC3,72 m
x3,72x
13. Prestel, Jennifer1996 BE SCC Berlin3,65 m
3,363,493,65
14. Rohde, Svea1996 MV 1. LAV Bergen auf Rügen3,63 m
3,63xx
15. Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SC3,52 m
x3,52x
16. Reinke, Sharon1996 BE Berliner SC3,43 m
xx3,43
17. Nordmann, Lia1996 BE SCC Berlin3,38 m
3,263,303,38
18. Dolla, Antonia1996 BE SCC Berlin3,23 m
3,23x3,16
19. Thiel, Lara1996 BE SCC Berlin3,18 m
2,983,033,18
20. Kraft, Victoria1996 BE SCC Berlin3,08 m
3,082,823,00
21. Lubitz, Lara-Amkea1996 BB SC Potsdam3,06 m
3,06x3,02
22. Hartmann, Madline1996 BB LAC Ruppin2,94 m
2,90x2,94

Weitsprung Schi B W12 2.03.2008
Rangfolge Finale
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN4,52 m
4,414,504,28x4,52x
2. Schmietendorf, Nane1996 MV LAC Mühl Rosin4,44 m
4,254,334,244,304,004,44
3. Herold, Henriette1996 BB LLV Ludwigsfelde4,39 m
4,344,224,253,994,394,21
4. Karaman, Lisa-Selin1996 MV Schweriner SC4,38 m
4,063,894,213,964,384,15
5. Fischer, Elisa1996 MV 1. LAV Rostock4,21 m
3,953,934,21xx3,87
6. Heinze, Denise1996 MV Schweriner SC4,17 m
4,003,984,17x4,144,12
7. Sill, Viviane1996 MV Greifswalder SV 044,12 m
4,083,884,12x3,87x
8. Worm, Anne1996 MV ESV Lok Neustrelitz4,12 m
x4,123,963,93x3,74
9. Gosdschan, Juliane1996 BE SV Preußen Berlin4,09 m
xx4,09
10. Giebel, Pia-Charlotte1996 MV Greifswalder SV 044,04 m
x4,043,85
11. Hergt, Annemarie1996 MV Schweriner SC4,01 m
x4,01x
12. Große, Jennifer1996 BB SC Potsdam3,99 m
xx3,99
13. Stolzmann, Paula1996 MV 1. LAV Rostock3,95 m
3,953,913,92
14. Jankrift, Helena1996 BE LAC BERLIN3,89 m
3,89xx
15. Braatz, Anna-Lena1996 BE LAC BERLIN3,75 m
3,633,75-
16. Leistner, Theresa1996 BE Köpenicker SC3,72 m
3,723,693,50
17. Torp, Lara1996 BE Berliner SC3,72 m
x3,72x
18. Guembel, Julia1996 BE TSV Rudow3,70 m
3,163,443,70
19. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN3,68 m
3,373,173,68
20. Frey, Vivian1996 BE LAC BERLIN3,66 m
3,633,663,45
21. Prestel, Jennifer1996 BE SCC Berlin3,65 m
3,363,493,65
22. Rohde, Svea1996 MV 1. LAV Bergen auf Rügen3,63 m
3,63xx
23. Dietrich, Cara1996 BE Köpenicker SC3,61 m
3,61--
24. De Maizière, Sophia1996 BE OSC Berlin3,59 m
x3,59-
25. Martikke, Svenja1996 BE LAC BERLIN3,56 m
3,563,542,99
26. Punger, Annika1996 BE VfL Tegel3,52 m
3,483,523,42
27. Zatloukal, Jule1996 MV Schweriner SC3,52 m
x3,52x
28. Helten, Lisa1996 BE LAC BERLIN3,43 m
3,43xx
28. Reinke, Sharon1996 BE Berliner SC3,43 m
xx3,43
28. Lang, Anna1996 BE LG Nord Berlin3,43 m
3,43--
31. Schütte, Zoe1996 BE LG Nord Berlin3,40 m
3,40--
32. Nordmann, Lia1996 BE SCC Berlin3,38 m
3,263,303,38
33. Aschfalk, Luca-Alisa1996 BE LG Nord Berlin3,35 m
3,35--
34. Dolla, Antonia1996 BE SCC Berlin3,23 m
3,23x3,16
35. Thiel, Lara1996 BE SCC Berlin3,18 m
2,983,033,18
36. Pahnke, Laura1996 BE LAC BERLIN3,12 m
3,12--
37. Kraft, Victoria1996 BE SCC Berlin3,08 m
3,082,823,00
38. Lubitz, Lara-Amkea1996 BB SC Potsdam3,06 m
3,06x3,02
39. Hartmann, Madline1996 BB LAC Ruppin2,94 m
2,90x2,94
Kesler, Felizia1996 BE LG Nord Berlino.g.V.
x--
Gerstenberger, Tanja1996 BE LAC BERLINo.g.V.
xxx
Balcerowski, Carina1996 BE LG Nord Berlino.g.V.
x--


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 2.03.2008
1. Zeitvorlauf
1. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC8,35 sec.A
2. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN8,78 sec.B
3. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin8,79 sec.B
4. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC9,05 sec.B
5. M'Baye, Alina1995 BE OSC Berlin9,77 sec.
Santoni-Bartels, Marie Jeanne1995 BE SCC Berlinaufg.

60 m Schi B W13 2.03.2008
2. Zeitvorlauf
1. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC8,68 sec.A
2. Karwowski, Julia1995 MV Schweriner SC8,77 sec.A
3. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin9,08 sec.
4. Hoppe, Nicole1995 BB SC Frankfurt (Oder)9,11 sec.
5. Worm, Vanessa Sarah1995 BE Berliner SC9,29 sec.
6. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin9,38 sec.
7. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN9,44 sec.

60 m Schi B W13 2.03.2008
3. Zeitvorlauf
1. Susemihl, Anne1995 MV SV Warnow 90 Rostock8,46 sec.A
2. Zimmermann, Timea1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,72 sec.A
3. Groß, Alina1995 BE OSC Berlin9,07 sec.B
4. Schlick, Leonie1995 BE Berliner SC9,19 sec.
5. Jenßen, Tara1995 MV 1. LAV Bergen auf Rügen9,46 sec.
6. Gesche, Fiona1995 BB LLV Ludwigsfelde9,55 sec.
7. Frank, Maria1995 BE TSV Rudow9,62 sec.

60 m Schi B W13 2.03.2008
4. Zeitvorlauf
1. Kremer, Diana1995 MV SV Warnow 90 Rostock8,35 sec.A
2. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin8,41 sec.A
3. Lietzow, Vanessa1995 BE Berliner SC8,85 sec.B
4. Hallex, Sophie1995 BB LAC Ruppin8,92 sec.B
5. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC9,19 sec.
6. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin9,31 sec.
7. Gesche, Natalie1995 BB LLV Ludwigsfelde9,41 sec.

60 m Schi B W13 2.03.2008
5. Zeitvorlauf
1. Gutsche, Lilith1995 BB SC Potsdam8,62 sec.A
2. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf8,99 sec.B
3. Henning, Lisa1995 BB LLV Ludwigsfelde9,00 sec.B
4. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin9,08 sec.
5. Baumgart, Luise1995 BE Köpenicker SC9,16 sec.
6. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin9,60 sec.

60 m Schi B W13 2.03.2008
A-Endlauf
1. Kremer, Diana1995 MV SV Warnow 90 Rostock8,28 sec.
2. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC8,32 sec.
3. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin8,42 sec.
4. Susemihl, Anne1995 MV SV Warnow 90 Rostock8,44 sec.
5. Gutsche, Lilith1995 BB SC Potsdam8,58 sec.
6. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC8,62 sec.
7. Zimmermann, Timea1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,73 sec.
8. Karwowski, Julia1995 MV Schweriner SC9,03 sec.

60 m Schi B W13 2.03.2008
B-Endlauf
1. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin8,79 sec.
2. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN8,88 sec.
3. Lietzow, Vanessa1995 BE Berliner SC8,91 sec.
4. Hallex, Sophie1995 BB LAC Ruppin8,96 sec.
5. Henning, Lisa1995 BB LLV Ludwigsfelde9,14 sec.
6. Groß, Alina1995 BE OSC Berlin9,16 sec.
7. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC9,26 sec.
Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorfab.

800 m Schi B W13 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Wagner, Hanna1995 BB LC Dosse Wittstock2:36,18 min.
2. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin2:36,24 min.
3. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin2:36,48 min.
4. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin2:36,77 min.
5. Henning, Lisa1995 BB LLV Ludwigsfelde2:40,38 min.
6. M'Baye, Alina1995 BE OSC Berlin2:54,73 min.
7. Gesche, Natalie1995 BB LLV Ludwigsfelde2:57,14 min.
8. Clauss, Scarlett A.1995 BE LG Nord Berlin2:57,18 min.
9. Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlin2:57,80 min.

800 m Schi B W13 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Jensen, Karlotta1995 MV 1. LAV Rostock2:35,07 min.
2. Jenßen, Tara1995 MV 1. LAV Bergen auf Rügen2:40,76 min.
3. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN2:41,63 min.
4. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau2:43,26 min.
5. Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlin2:44,32 min.
6. Gesche, Fiona1995 BB LLV Ludwigsfelde2:48,26 min.
7. Prieß, Michelle1995 BE VfV Spandau2:49,92 min.
8. Baumgart, Luise1995 BE Köpenicker SC2:50,94 min.

800 m Schi B W13 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Jensen, Karlotta1995 MV 1. LAV Rostock2:35,07 min.
2. Wagner, Hanna1995 BB LC Dosse Wittstock2:36,18 min.
3. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin2:36,24 min.
4. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin2:36,48 min.
5. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin2:36,77 min.
6. Henning, Lisa1995 BB LLV Ludwigsfelde2:40,38 min.
7. Jenßen, Tara1995 MV 1. LAV Bergen auf Rügen2:40,76 min.
8. Häusler, Friederike1995 BE LAC BERLIN2:41,63 min.
9. Nitschke, Mareile1995 BE VfV Spandau2:43,26 min.
10. Follger, Ann-Kathleen1995 BE OSC Berlin2:44,32 min.
11. Gesche, Fiona1995 BB LLV Ludwigsfelde2:48,26 min.
12. Prieß, Michelle1995 BE VfV Spandau2:49,92 min.
13. Baumgart, Luise1995 BE Köpenicker SC2:50,94 min.
14. M'Baye, Alina1995 BE OSC Berlin2:54,73 min.
15. Gesche, Natalie1995 BB LLV Ludwigsfelde2:57,14 min.
16. Clauss, Scarlett A.1995 BE LG Nord Berlin2:57,18 min.
17. Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlin2:57,80 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.03.2008
1. Zeitlauf
1. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,38 sec.
2. Zimmermann, Timea1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,53 sec.
3. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC10,54 sec.
4. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN10,69 sec.
5. Sperber, Alina1995 MV 1. LAV Rostock10,79 sec.
6. Hoppe, Nicole1995 BB SC Frankfurt (Oder)11,07 sec.
7. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN11,50 sec.
8. Germans, Lisa1995 MV HSG Universität Greifswald11,64 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.03.2008
2. Zeitlauf
1. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC10,81 sec.
2. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC11,32 sec.
3. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin12,31 sec.
4. Gesche, Fiona1995 BB LLV Ludwigsfelde12,44 sec.
5. Groß, Alina1995 BE OSC Berlin12,62 sec.
6. Gesche, Natalie1995 BB LLV Ludwigsfelde13,03 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.03.2008
3. Zeitlauf
1. Henning, Lisa1995 BB LLV Ludwigsfelde10,20 sec.
2. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin11,11 sec.
3. Lindlau, Leonie1995 BE Berliner SV 189211,31 sec.
4. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin11,80 sec.
5. Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlin12,14 sec.
6. Wußow, Jennifer1995 BE LG Nord Berlin13,01 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 2.03.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Henning, Lisa1995 BB LLV Ludwigsfelde10,20 sec.
2. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf10,38 sec.
3. Zimmermann, Timea1995 BE SC Bor. Friedrichsfelde10,53 sec.
4. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC10,54 sec.
5. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN10,69 sec.
6. Sperber, Alina1995 MV 1. LAV Rostock10,79 sec.
7. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC10,81 sec.
8. Hoppe, Nicole1995 BB SC Frankfurt (Oder)11,07 sec.
9. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin11,11 sec.
10. Lindlau, Leonie1995 BE Berliner SV 189211,31 sec.
11. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC11,32 sec.
12. Robel, Nadja1995 BE LAC BERLIN11,50 sec.
13. Germans, Lisa1995 MV HSG Universität Greifswald11,64 sec.
14. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin11,80 sec.
15. Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlin12,14 sec.
16. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin12,31 sec.
17. Gesche, Fiona1995 BB LLV Ludwigsfelde12,44 sec.
18. Groß, Alina1995 BE OSC Berlin12,62 sec.
19. Wußow, Jennifer1995 BE LG Nord Berlin13,01 sec.
20. Gesche, Natalie1995 BB LLV Ludwigsfelde13,03 sec.

Hochsprung Schi B W13 2.03.2008
Finale
1. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN1,47 m
2. Schmorl, Vanessa1995 BE Köpenicker SC1,42 m
3. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC1,39 m
3. Sperber, Alina1995 MV 1. LAV Rostock1,39 m
5. Karwowski, Julia1995 MV Schweriner SC1,39 m
6. Stockmar, Isabel1995 BE LG Nord Berlin1,36 m
7. Ihleburg, Lara1996 MV HSG Universität Greifswald1,36 m
8. Prieß, Michelle1995 BE VfV Spandau1,33 m
9. Wußow, Jennifer1995 BE LG Nord Berlin1,30 m
10. Lindlau, Leonie1995 BE Berliner SV 18921,30 m
10. Hallex, Sophie1995 BB LAC Ruppin1,30 m
12. Klamke, Laura1996 BB SC Frankfurt (Oder)1,25 m
12. Groß, Zita Marie1996 MV Schweriner SC1,25 m
12. Germans, Lisa1995 MV HSG Universität Greifswald1,25 m
15. Hoppe, Nicole1995 BB SC Frankfurt (Oder)1,20 m

120125130133136139142145147149
------------------------------------------------------------
1. --ooxoxxooxooxxx
2. -oooxooxxoxxx
3. -oooxoxoxxx
3. --oxooxoxxx
5. -oxoooxxoxxx
6. oooxxooxxx
7. oooxoxxoxxx
8. oooxxoxx-
9. oooxxx
10. ooxxoxxx
10. ooxxoxxx
12. ooxxx
12. ooxxx
12. ooxxx
15. oxxx

Stabhochsprung Schi B W13 2.03.2008
Finale
1. Maidhof, Jana1995 BB TSV Falkensee2,81 m
2. Bergmann, Laura Katharina1995 MV Schweriner SC2,10 m

200210220230240250260270281290
------------------------------------------------------------
1. -----o-oxxoxxx
2. oxoxxx

Weitsprung Schi B W13 2.03.2008
Anlage 1
1. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC4,60 m
4,184,264,204,604,484,59
2. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC4,08 m
x4,084,08
3. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin3,99 m
3,993,94x
4. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin3,97 m
3,503,97x
5. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin3,95 m
3,943,953,86
6. Münch, Vanessa-Sophie1995 BE TSV Rudow3,94 m
xx3,94
7. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin3,90 m
3,903,873,52
8. Groß, Alina1995 BE OSC Berlin3,86 m
3,493,86x
9. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin3,85 m
x3,843,85
10. Schlick, Leonie1995 BE Berliner SC3,84 m
3,723,823,84
11. Lietzow, Vanessa1995 BE Berliner SC3,65 m
xx3,65
12. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin3,53 m
x3,53x
13. M'Baye, Alina1995 BE OSC Berlin3,49 m
3,493,01x

Weitsprung Schi B W13 2.03.2008
Anlage 2
1. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC4,80 m
4,804,784,314,73xx
2. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN4,71 m
4,714,664,49
3. Karwowski, Julia1995 MV Schweriner SC4,66 m
x4,66xx4,454,66
4. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin4,60 m
4,394,394,604,204,364,55
5. Gutsche, Lilith1995 BB SC Potsdam4,51 m
4,234,514,364,294,46x
6. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,38 m
4,144,234,383,814,27x
7. Lindlau, Leonie1995 BE Berliner SV 18924,29 m
4,29x4,22
8. Henning, Lisa1995 BB LLV Ludwigsfelde4,21 m
4,064,213,92
9. Karstaedt, Lena1995 MV Schweriner SC4,12 m
4,123,483,01
10. Germans, Lisa1995 MV HSG Universität Greifswald4,06 m
4,06xx
11. Gesche, Fiona1995 BB LLV Ludwigsfelde3,92 m
3,923,593,68
12. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN3,90 m
3,773,853,90
13. Wußow, Jennifer1995 BE LG Nord Berlin3,71 m
3,713,503,60
14. Gesche, Natalie1995 BB LLV Ludwigsfelde3,68 m
3,623,683,54
15. Hallex, Sophie1995 BB LAC Ruppin3,67 m
xx3,67
Bergmann, Laura Katharina1995 MV Schweriner SCo.g.V.
xxx
Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlino.g.V.
xxx

Weitsprung Schi B W13 2.03.2008
Rangfolge Finale
1. Borrasch, Lisa1995 MV Schweriner SC4,80 m
4,804,784,314,73xx
2. Manthei, Alina1995 BE LAC BERLIN4,71 m
4,714,664,49
3. Karwowski, Julia1995 MV Schweriner SC4,66 m
x4,66xx4,454,66
4. Schünke, Sonja1995 BE Berliner SC4,60 m
4,184,264,204,604,484,59
5. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin4,60 m
4,394,394,604,204,364,55
6. Gutsche, Lilith1995 BB SC Potsdam4,51 m
4,234,514,364,294,46x
7. Hoffmeister, Katharina1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf4,38 m
4,144,234,383,814,27x
8. Lindlau, Leonie1995 BE Berliner SV 18924,29 m
4,29x4,22
9. Henning, Lisa1995 BB LLV Ludwigsfelde4,21 m
4,064,213,92
10. Karstaedt, Lena1995 MV Schweriner SC4,12 m
4,123,483,01
11. Keil, Kiona1995 BE Berliner SC4,08 m
x4,084,08
12. Germans, Lisa1995 MV HSG Universität Greifswald4,06 m
4,06xx
13. Schonig, Noelya1995 BE OSC Berlin3,99 m
3,993,94x
14. Ahr, Bonnie1995 BE SCC Berlin3,97 m
3,503,97x
15. Voigt, Michelle1995 BE SCC Berlin3,95 m
3,943,953,86
16. Münch, Vanessa-Sophie1995 BE TSV Rudow3,94 m
xx3,94
17. Gesche, Fiona1995 BB LLV Ludwigsfelde3,92 m
3,923,593,68
18. Tomczak, Sara1995 BE SCC Berlin3,90 m
3,903,873,52
19. Zwintschert, Marleen1995 BE LAC BERLIN3,90 m
3,773,853,90
20. Groß, Alina1995 BE OSC Berlin3,86 m
3,493,86x
21. Böhm, Antonia1995 BE OSC Berlin3,85 m
x3,843,85
22. Schlick, Leonie1995 BE Berliner SC3,84 m
3,723,823,84
23. Wußow, Jennifer1995 BE LG Nord Berlin3,71 m
3,713,503,60
24. Gesche, Natalie1995 BB LLV Ludwigsfelde3,68 m
3,623,683,54
25. Hallex, Sophie1995 BB LAC Ruppin3,67 m
xx3,67
26. Lietzow, Vanessa1995 BE Berliner SC3,65 m
xx3,65
27. Nest, Marisa1995 BE OSC Berlin3,53 m
x3,53x
28. M'Baye, Alina1995 BE OSC Berlin3,49 m
3,493,01x
Bergmann, Laura Katharina1995 MV Schweriner SCo.g.V.
xxx
Lehmann, Melina1995 BE LG Nord Berlino.g.V.
xxx

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 2.03.2008
Finale
1. Bankwitz, Virginia1996 BE LAC BERLIN8,56 m
7,748,338,148,568,168,52
2. Karwowski, Julia1995 MV Schweriner SC7,93 m
7,85x7,93-7,257,77
3. Arbeit, Hannah1996 BE LAC BERLIN7,84 m
7,487,817,667,447,84x
4. Hey, Jule1995 BE LG Nord Berlin7,57 m
6,827,436,437,44-7,57
5. Hallex, Sophie1995 BB LAC Ruppin7,26 m
6,626,397,266,927,077,11
6. Rüsche, Antonia1996 BE LAC BERLIN6,49 m
5,446,49x5,38xx
7. Gerstenberger, Tanja1996 BE LAC BERLIN6,41 m
6,176,176,056,376,415,68
8. Guembel, Julia1996 BE TSV Rudow6,28 m
6,006,06x5,926,285,50
9. Bergmann, Laura Katharina1995 MV Schweriner SC5,90 m
5,495,905,87
10. Schlick, Leonie1995 BE Berliner SC5,43 m
x5,275,43
11. Münch, Vanessa-Sophie1995 BE TSV Rudow5,25 m
4,295,25-
12. Worm, Vanessa Sarah1995 BE Berliner SC4,89 m
x4,704,89

Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband