BBM/LM Langstaffeln
Stadion am Quenz, am 19.04.2008
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C
männliche Jugend B Weibliche Jugend B Frauen W30/35 Frauen W40/45 Frauen W50/55 Frauen W60 und älter
Männer M30/35 Männer M40/45 Männer M50/55 Männer M60 und älter Weibliche Jugend A männliche Jugend A
Männer Frauen

3x800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:00

Weibliche Jugend B (BB) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BB LC Cottbus e.V. 7:27,37 2./I
  317, Behr Lisa (1991)
320, Rampf Colett (1991)   -   318, Mihan Hannah (1992)
   

Weibliche Jugend B (BE) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE LAC BERLIN 6:59,87 1./I
  56, Al-Sayad Mayada (1992)
84, Stanko Xalia (1992)   -   89, Zeidler Jessica (1991)
   
2. Mannschaft I BE LG Süd Berlin 7:47,28 3./I
  154, Bublitz Natalie (1992)
156, Grönewald Marie (1991)   -   157, Hennig Linda (1993)
   
3. Mannschaft II BE LG Nord Berlin 8:01,58 4./I
  134, Maciejewska Aleksandra (1992)
126, Fritz Patricia (1991)   -   139, Schmitt Lara (1992)
   
4. Mannschaft I BE LG Nord Berlin 9:17,33 5./I
  136, Rautenberg Charlene (1991)
124, Brykczynski Ulrike (1992)   -   140, Schygulla Alexandra (1992)
   

3x800m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 14:30

Schülerinnen C (BB) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BB SV electronic Hohen Neuendorf 8:25,67 1./II
  347, Kluge Lisa-Lu (1997)
362, Finger Lena-Sophie (1997)   -   348, Kuberka Charlotte (1997)
   
2. Mannschaft I BB SG Vehlefanz e.V. 8:33,19 2./II
  378, Gammrath Alexandra (1997)
380, Klabe Lydia (1998)   -   379, Rebbig Madita (1998)
   
3. Mannschaft II BB SV electronic Hohen Neuendorf 8:35,63 3./II
  349, Schubert Karen (1997)
360, Krumpholz Annette (1997)   -   361, Skrybczak Emily (1997)
   
4. Mannschaft I BB SC Potsdam e.V. 8:43,43 4./II
  285, Leser Lydia (1997)
283, Feige Saskia (1997)   -   284, Hasse Paula (1997)
   
5. Mannschaft II BB SG Vehlefanz e.V. 9:03,48 5./II
  386, Holland Sahra (1997)
387, Wichert Anne-Catrin (1998)   -   388, Reinicke Pauline (1997)
   
6. Mannschaft I BB Regionaler SV Eintracht 1949 9:05,96 6./II
  425, Bork Theresa (1998)
424, Sterr Juliane (1998)   -   423, Theilig Rosalie (1997)
   
7. Mannschaft III BB SG Vehlefanz e.V. 9:39,79 7./II
  391, Berg Paulina (1998)
392, Schultze-Berndt Alina (1997)   -   390, Hahn Anja (1997)
   
8. Mannschaft I BB SG Rot-Weiss Neuenhagen 9:42,00 8./II
  428, Matiske Tanja (1998)
427, Markert Antonia (1998)   -   430, Wenzel Insa (1999)
   

Schülerinnen C (BE) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE LAC BERLIN 8:36,16 1./I
  499, Häusler Viktoria (1995)
83, Reinhold Georgina (1998)   -   61, Deppisch Yvonne (1997)
   
2. Mannschaft I BE LG Nord Berlin 8:36,70 2./I
  142, Seifert Lena (1997)
137, Rose Alina (1997)   -   145, Wobst Janice (1997)
   
3. Mannschaft I BE SCC Berlin 9:00,64 3./I
  185, Hansen Lena (1997)
186, Holl Amelie (1997)   -   188, Strauß Anne-Lena (1998)
   
4. Mannschaft I BE SC Bor. Friedrichsfelde 9:28,65 4./I
  179, Agbortabi Vanessa (1998)
183, Waterstraat Franziska (1997)   -   180, Petrowski Jule Alina (1997)
   
5. Mannschaft II BE LG Nord Berlin 9:30,75 5./I
  122, Bleeck Janina (1997)
146, te Brake Katharina (1998)   -   125, Eichberg Pasalee (1997)
   

3x800m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:55

Schülerinnen B (BB) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BB SG Vehlefanz e.V. 7:52,55 1./II
  377, Schultze-Berndt Carmen (1996)
383, Hahn Laura (1995)   -   375, Rettschlag Luisa (1996)
   
2. Mannschaft I BB SV electronic Hohen Neuendorf 7:54,79 2./II
  350, Wicha Stefanie (1996)
351, Hahnenfeldt Jennifer (1996)   -   352, Hoffmeister Katharina (1995)
   
3. Mannschaft I BB LLV Ludwigsfelde e.V. 7:55,40 3./II
  397, Herold Henriette (1996)
398, Henning Lisa (1995)   -   399, Gesche Fiona (1995)
   
4. Mannschaft I BB LC Cottbus e.V. 8:04,71 4./II
  313, Blumentritt Sarina (1995)
311, Altnickel Stefanie (1996)   -   310, Giebel Carolin (1995)
   
5. Mannschaft I BB SC Potsdam e.V. 8:13,34 5./II
  286, Große Jennifer Isabell (1996)
288, Schmidt Natalie (1996)   -   289, Woelke Maxi (1995)
   
6. Mannschaft I BB VfL Brandenburg e.V. 8:24,38 6./II
  408, Becher Anne (1995)
410, Albrecht Tosca (1996)   -   409, Riemer Franziska (1996)
   
7. Mannschaft II BB SG Vehlefanz e.V. 8:35,73 7./II
  382, Schiller Ronja (1995)
381, Kolloch Hanna (1996)   -   384, Hartisch Celina (1995)
   
8. Mannschaft II BB SC Empor Glienicke-Nordbahn 9:43,02 8./II
  435, Rösler Melisa (1996)
417, Gottschalk Christin (1996)   -   415, Wasdrack Elizabeth (1996)
   
9. Mannschaft I BB SC Empor Glienicke-Nordbahn 9:47,01 9./II
  414, Schmidt Natalie (1996)
413, Gottschalk Vanessa (1996)   -   412, Schwenkler Lea (1996)
   

Schülerinnen B (BE) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE LAC BERLIN 8:11,78 1./I
  67, Häusler Friederike (1995)
75, Manthei Alina (1995)   -   58, Bankwitz Virginia (1996)
   
2. Mannschaft II BE LAC BERLIN 8:14,08 2./I
  78, Orgel Desireé (1995)
81, Pahnke Laura (1996)   -   82, Paul Julia (1995)
   
3. Mannschaft I BE Zehlendorfer TSV v 1888 8:18,52 3./I
  248, Lüdecke Emily (1996)
253, Vinent Marie (1996)   -   243, Dagher Shirin (1996)
   
4. Mannschaft I BE LG Nord Berlin 8:37,97 4./I
  132, Kesler Felizia (1996)
141, Schütte Zoe (1996)   -   144, Wille Kaja (1996)
   
5. Mannschaft II BE OSC Berlin 9:10,19 5./I
  168, M'Baye Alina (1995)
166, Höhn Philine (1996)   -   167, Kenny Sandrina (1995)
   
6. Mannschaft I BE TSV Rudow 9:23,13 6./I
  200, Wagner Camilla (1996)
194, Krause Rachel (1995)   -   199, Schulz Marisa (1996)
   
Mannschaft III BE LAC BERLIN disq.
  62, Engler Denise (1995)
69, Jankrift Helena (1996)   -   64, Frey Vivian (1996)
   
    R 170.18 (Reihenfolge der Läuferinnen)

3x800m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 13:25

Schülerinnen A (BB) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BB SC Potsdam e.V. 8:12,02 4./I
  294, Tietz Jessica (1993)
293, Kappes Alessandra Vanessa (1993)   -   291, Lehmann Inga Marie (1994)
   
2. Mannschaft I BB STG Petershagen-Neuenhagen 9:29,05 6./I
  431, Schweter Isabell (1993)
434, Eitzen Katharina von (1993)   -   432, Löwendorf Christin (1993)
   

Schülerinnen A (BE) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE LAC BERLIN 7:14,17 1./I
  80, Pahnke Julia (1993)
65, Giese Katharina (1993)   -   76, Matysik Kim (1993)
   
2. Mannschaft II BE LAC BERLIN 7:40,39 2./I
  63, Fischer Linda (1993)
87, Wenzel Nathalie (1994)   -   79, Pahlitzsch Karolina (1994)
   
3. Mannschaft I BE LG Nord Berlin 8:02,68 3./I
  138, Scheinpflug Alisa (1993)
135, Müller Annemarie (1993)   -   128, Granz Caterina (1994)
   
4. Mannschaft I BE VfV Spandau 8:30,07 5./I
  232, Krüger Sandra (1993)
233, Lange Jaqueline (1993)   -   234, Nitschke Mareile (1995)
   

3x1000m, Männer M40/45 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 17:20

Männer M40 - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE LG Nord Berlin 9:42,31 1./I
  95, Becker Reinhard (1962)
108, Müller Detlef (1955)   -   96, Bernstorff Axel (1963)
   

3x1000m, Männer M50/55 - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 17:20

Männer M50 - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE LC Ron-Hill Berlin 9:32,13 1./I
  93, Pätzig Dirk (1956)
91, Kretschmer Olaf (1958)   -   92, Mohr Uwe (1958)
   

3x1000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:50


männliche Jugend B (BE) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE LAC BERLIN 8:06,89 1./I
  21, Forghani Matin (1992)
31, Lehmberg Marcel (1992)   -   53, Stahl Jeffrey (1992)
   
2. Mannschaft I BE TSV Spandau 1860 9:12,07 2./I
  214, Steudte Michael (1991)
206, Franke Philip (1992)   -   215, Zeigert Nikolas (1992)
   

3x1000m, Schüler A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:30

Schüler A (BB) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BB SC Potsdam e.V. 9:17,95 2./I
  260, Becker Jan- Ole (1994)
261, Heese Alexander (1994)   -   263, Brembach Nils (1993)
   
2. Mannschaft I BB LC Cottbus e.V. 9:56,97 3./I
  307, Rönsch Christian (1995)
309, Lange Maximilian (1995)   -   304, Schäfer Michael (1993)
   

Schüler A (BE) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE LG Süd Berlin 9:01,69 1./I
  148, Böhme Marc (1993)
152, Schudoma Marek (1993)   -   149, Einert Benjamin (1993)
   
Mannschaft I BE LAC BERLIN n.a.
  45, Rosenstock Tizian (1993)
55, Werner Stefan (1994)   -   26, Kaiser Fabian (1993)
   

3x1000m, Schüler B - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:00

Schüler B (BB) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft II BB SC Potsdam e.V. 10:07,69 1./II
  275, Wolf Hagen (1995)
274, Weiser Hannes (1995)   -   266, Koplin John-Philipp (1995)
   
2. Mannschaft I BB SG Vehlefanz e.V. 10:15,82 2./II
  367, Stötzel Till (1996)
365, Klingenberg Paul (1995)   -   366, Grambow Maximilian (1995)
   
3. Mannschaft I BB SC Potsdam e.V. 10:26,39 3./II
  265, Meuche Alexander (1996)
264, Hendl Ludwig (1996)   -   267, Vallone Fabian David (1995)
   
4. Mannschaft I BB SV electronic Hohen Neuendorf 10:28,31 4./II
  341, Dyrks Michael (1996)
340, Aubram Paul (1995)   -   338, Kroll Nico (1995)
   
5. Mannschaft I BB VfL Rathenow 10:33,83 5./II
  330, Dech Jodokus (1995)
333, Brüggemann Philipp (1997)   -   332, Rubenow Maurice (1997)
   
6. Mannschaft I BB SC Frankfurt (Oder) e.V. 10:58,13 6./II
  321, Stry Dustin (1995)
323, Sperling Marius (1996)   -   322, Heinschke David (1996)
   
7. Mannschaft I BB VfL Brandenburg e.V. 11:05,49 7./II
  401, Hannemann Florian Henry (1995)
402, Lehmeyer Gerrit (1996)   -   403, Kharin Anatoliy (1996)
   
Mannschaft I BB LLV Ludwigsfelde e.V. n.a.
  393, Henning Lars (1996)   -   394, Jäger Michael (1995)
395, Stege Benjamin (1996)   -   396, Hohn Jannik (1997)
   

Schüler B (BE) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE LAC BERLIN 10:11,51 1./I
  42, Puhle Kevin Christian (1995)
48, Schmidt Anthony (1995)   -   35, Matysik Nico (1995)
   
2. Mannschaft II BE LAC BERLIN 10:33,15 2./I
  29, Kulemann Pascal (1995)
40, Pagnia Dario (1995)   -   33, Lönnies Nils (1995)
   
3. Mannschaft I BE LG Nord Berlin 10:34,81 3./I
  255, Edzards Tim (1995)
256, Schieblich Johanner (1996)   -   254, Duwe Niklas (1995)
   
4. Mannschaft I BE VfL Tegel 10:59,76 4./I
  224, Rieger Robert (1996)
222, Henning Timo (1996)   -   225, Ziegler Hendrik (1996)
   
5. Mannschaft III BE LAC BERLIN 11:00,04 5./I
  16, Becker Jörn (1995)
19, Böhm Felix (1996)   -   41, Pilek Carsten (1996)
   

3x1000m, Schüler C - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:30

Schüler C (BB) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BB SV electronic Hohen Neuendorf 10:59,34 1./II
  344, Stein Sirik (1997)
343, Kluge Sepp (1997)   -   345, Kutz Angelo (1997)
   
2. Mannschaft I BB VfL Brandenburg e.V. 11:22,55 2./II
  404, Schünke Erik (1997)
405, Stasche Friedrich (1997)   -   406, Leicht Friedmann (1998)
   
3. Mannschaft I BB SG Gaselan Fürstenwalde 11:26,04 3./II
  337, Paulke Justin (1997)
336, Behm Matthias (1998)   -   335, Behm Martin (1998)
   
4. Mannschaft II BB SG Vehlefanz e.V. 11:59,31 4./II
  373, Bethge Fiete (1998)
372, Henning Jan (1998)   -   370, Gildemeister Kevin (1998)
   

Schüler C (BE) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:56,50 1./I
  239, Demuth Enrique (1997)
242, Niemeier Jan-Lukas (1997)   -   241, Lüdecke Linus (1997)
   
2. Mannschaft I BE LAC BERLIN 11:01,13 2./I
  39, Neumann Marcel (1997)
36, Mende Kevin (1997)   -   44, Reimann Dennis (1998)
   
3. Mannschaft II BE LAC BERLIN 11:10,46 3./I
  49, Schulz Alexander (1997)
38, Müller Lennard (1998)   -   37, Menzel Tim (1998)
   
4. Mannschaft I BE LG Nord Berlin 11:16,50 4./I
  118, Will Finn Johan (1997)
100, Hanack Jan (1997)   -   110, Richter Leon (1998)
   
5. Mannschaft I BE Berliner Turnerschaft 11:26,03 5./I
  9, Plöttner Robert (1997)
6, Gerdes Nicolas (1997)   -   10, Pulwitt David-Gabriel (1998)
   
6. Mannschaft I BE SC Bor. Friedrichsfelde 11:37,69 6./I
  176, Schmidt Vincent Kiril (1997)
172, Bittenbinder Kenny (1997)   -   173, Gardow Paul (1997)
   
7. Mannschaft II BE SC Bor. Friedrichsfelde 12:43,96 7./I
  178, Zakusek Erik (1998)
177, Waterstraat Tom (1998)   -   175, Petke Friedrich (1997)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 17:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE LG Nord Berlin 7:22,66 1./I
  111, Riewe Johannes (1986)
116, Stifel Jonas (1980)   -   113, Schlangen Carsten (1980)
   
2. Mannschaft III BE LG Nord Berlin 7:26,92 2./I
  112, Rose Merlin (1987)
103, Hudak Alexander (1988)   -   119, Zauber Falko (1987)
   
3. Mannschaft I BE OSC Berlin 7:36,63 3./I
  163, Heidenreich Micha (1987)
165, Markowski Matti (1988)   -   164, Leineweber Hubert (1969)
   
4. Mannschaft II BE LG Nord Berlin 7:44,68 4./I
  105, Kirchner Kai-Markus (1985)
102, Haschke Franek (1980)   -   99, Grzeschik Marcel (1990)
   
5. Mannschaft I BE LTC Berlin 8:01,07 5./I
  161, Töpfer Arne (1988)
160, Shonubi Dario (1988)   -   162, Vollmert Robert (1979)
   

3x1000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BB SC Potsdam e.V. 7:53,60 1./I
  259, Deboy George (1989)
258, Gloger Nils Christoper (1990)   -   257, Hendtke Stefan (1991)
   
2. Mannschaft I BE LAC BERLIN 8:05,85 2./I
  25, Hettler Andreas (1990)
51, Singer Tobias (1989)   -   50, Schulze Nico (1990)
   
3. Mannschaft II BB SC Potsdam e.V. 8:15,87 3./I
  277, Peper Michael (1992)
278, Sylvester Benjamin (1990)   -   276, Förster Fabian (1992)
   
4. Mannschaft III BB SC Potsdam e.V. 8:20,20 4./I
  279, Lempfuhl Jens (1989)
281, Klatt Fabian (1990)   -   282, Presia Christopher (1989)
   
5. Mannschaft II BE LAC BERLIN 8:26,00 5./I
  47, Scheduikat Ron (1990)
18, Beyrich Georg (1991)   -   43, Reichert Philipp (1990)
   
6. Mannschaft I BE TSV Spandau 1860 8:37,53 6./I
  209, Rösler Daniel (1990)
211, Schlott Marcel (1990)   -   205, Dill Sandy Collin (1992)
   

3x800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.04.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I BE StG West Berlin 7:06,72 1./I
  4, Brandt Victoria (1989)
251, Schulz Birte (1992)   -   5, Dagher Nadia (1990)
   
2. Mannschaft II BB SC Potsdam e.V. 7:15,90 2./I
  297, Hohensee Friederike (1990)
302, Villwock Janine (1991)   -   300, Borrack Sandra-Verena (1992)
   
3. Mannschaft I BE VfV Spandau 7:45,06 3./I
  231, Hoch Claudia (1991)
238, Wagner Jenny (1989)   -   237, Stegemann Luisa (1992)
   
4. Mannschaft I BE TSV Spandau 1860 8:22,45 4./I
  216, Böttcher Josephine (1991)
219, Reinsch Helena (1992)   -   220, Treske Vera (1989)
   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
leichtathletik.de
leichtathletikverband-brandenburg.de