BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM DJMM-Endkampf Jugend A; LM DSMM-Endkampf Schü/Schi A am 03./04.05.2008 in Berlin - Stadion Rehberge

DSMM Brandenburg


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 1

Schüler A Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BB  2000    SC Potsdam                                              11.207
 2. BB  2001    LC Cottbus                                              10.608
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  2000                         Schüler A  Gruppe 1
SC Potsdam                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             480  Ceranski, Max            1994          12,75   518     
                  491  Hischer, Lennart         1994          12,85   509 1027
                  487  Grahl, Simon             1993            ab.           

Stabhochsprung    480  Ceranski, Max            1994           3,60   594     
                  489  Heese, Alexander         1994           3,00   516 1110
                  511  Wenzel, Felix            1994           2,20 (397)     

Diskuswurf        483  Fischer, Matthias        1993          58,08   777     
                  489  Heese, Alexander         1994          38,62   601 1378

Weitsprung        507  Schraepler, Patrick      1993           5,61   556     
                  511  Wenzel, Felix            1994           5,01   496 1052
                  476  Becker, Jan-Ole          1994           4,73 (467)     
                  487  Grahl, Simon             1993           n.a.           

1000 m            476  Becker, Jan-Ole          1994        2:52,30   607     
                  500  Menzel, Alexander        1994        3:26,39   447 1054
                  477  Brembach, Nils           1993          aufg.           

80 m Hürden       507  Schraepler, Patrick      1993          11,71   575     
                  482  Ebert, Christian         1993          12,08   552 1127
                  491  Hischer, Lennart         1994          13,12 (497)     
                  487  Grahl, Simon             1993           n.a.           

Kugelstoss        483  Fischer, Matthias        1993          15,28   671     
                  489  Heese, Alexander         1994          12,22   559 1230

Hochsprung        482  Ebert, Christian         1993           1,64   549     
                  476  Becker, Jan-Ole          1994           1,52   489 1038
                  480  Ceranski, Max            1994           1,48 (469)     

Speerwurf         482  Ebert, Christian         1993          57,43   687     
                  507  Schraepler, Patrick      1993          39,47   563 1250

4 x 100 m  St. 1  483  Fischer, Matthias        1993          53,16   941  941
                  491  Hischer, Lennart         1994                         
                  500  Menzel, Alexander        1994                         
                  511  Wenzel, Felix            1994                         


                                                              Gesamt:   11.207

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  2001                         Schüler A  Gruppe 1
LC Cottbus                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             446  Tappert, Antonio         1995          13,09   487     
                  440  Pietsch, Maximilian      1994          13,32   468  955
                  441  Pohl, Max                1993          13,36 (465)     
                  447  Thinius, Julian          1993          13,68 (439)     
                  437  Leitlauf, Tim            1994          14,06 (409)     

Stabhochsprung    452  Zschieschang, Paul       1994           2,90   502     
                  448  Wack, Clemens            1993           2,80   488  990
                  431  Degner, Florian          1995           2,10 (381)     
                  434  Jaehn, Joel              1995           2,10 (381)     

Diskuswurf        451  Wohlgethan, Tom          1993          32,71   539     
                  436  Kriegel, Robert          1993          29,05   498 1037
                  439  Muschter, Mike           1994          22,26 (414)     

Weitsprung        445  Sündermann, Chris        1993           5,54   549     
                  441  Pohl, Max                1993           5,31   526 1075
                  452  Zschieschang, Paul       1994           5,26 (522)     
                  437  Leitlauf, Tim            1994           4,47 (440)     

1000 m            444  Schäfer, Michael         1993        2:53,52   600     
                  443  Rönsch, Christian        1995        3:13,95   499 1099
                  450  Wienigk, Kolja           1993           n.a.           

80 m Hürden       445  Sündermann, Chris        1993          11,70   575     
                  436  Kriegel, Robert          1993          12,47   530 1105
                  438  Makowski, Richard        1994          12,49 (529)     

Kugelstoss        451  Wohlgethan, Tom          1993          13,08   592     
                  446  Tappert, Antonio         1995          10,60   494 1086
                  449  Wentzel, Tom             1994           7,48 (354)     

Hochsprung        451  Wohlgethan, Tom          1993           1,64   549     
                  452  Zschieschang, Paul       1994           1,64   549 1098
                  448  Wack, Clemens            1993           1,60 (529)     
                  432  Ebert, Tobias            1994           1,48 (469)     

Speerwurf         439  Muschter, Mike           1994          39,74   565     
                  433  Henschel, Fabian         1994          35,34   531 1096
                  449  Wentzel, Tom             1994          25,97 (451)     
                  445  Sündermann, Chris        1993         o.g.V.           

4 x 100 m  St. 1  447  Thinius, Julian          1993          50,32  1067 1067
                  441  Pohl, Max                1993                         
                  448  Wack, Clemens            1993                         
                  446  Tappert, Antonio         1995                         
          St. 2   444  Schäfer, Michael         1993          aufg.           
                  436  Kriegel, Robert          1993                         
                  433  Henschel, Fabian         1994                         
                  440  Pietsch, Maximilian      1994                         

                                                              Gesamt:   10.608


Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BB  2001    LC Cottbus                                               9.129
 2. BB  2000    SC Potsdam                                               8.912
 3. BB  2003    SV electr. Hohen Neuendorf                               8.382
 4. BB  2002    LG Barnim                                                8.063
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  2001                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LC Cottbus                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             455  Domeracki, Lisa          1993          13,09   553     
                  460  Müller, Vanessa          1993          13,30   535 1088
                  462  Sadlo, Franziska         1993          13,50 (518)     

Kugelstoss        456  Gabriel, Jennifer        1993           9,58   456     
                  464  Tepper, Maria            1993           9,55   455  911
                  458  Leonard, Vanessa         1993           9,07 (435)     
                  463  Schmidt, Franziska       1994           8,67 (418)     

Hochsprung        465  Ziemann, Sophie          1994           1,40   444     
                  459  Günther, Janine          1995           1,40   444  888
                  456  Gabriel, Jennifer        1993           1,36 (419)     

Speerwurf         456  Gabriel, Jennifer        1993          32,80   524     
                  454  Chukhrova, Julia         1995          29,42   494 1018
                  463  Schmidt, Franziska       1994          24,73 (449)     

800 m             461  Piskorski, Laura         1994        2:32,99   495     
                  457  Giebel, Carolin          1995        2:32,95   495  990

80 m Hürden       454  Chukhrova, Julia         1995          12,27   578     
                  460  Müller, Vanessa          1993          13,41   507 1085
                  464  Tepper, Maria            1993          16,00 (383)     

Weitsprung        454  Chukhrova, Julia         1995           5,16   566     
                  465  Ziemann, Sophie          1994           4,82   529 1095
                  455  Domeracki, Lisa          1993           4,59 (504)     

Diskuswurf        458  Leonard, Vanessa         1993          27,93   475     
                  464  Tepper, Maria            1993          22,68   416  891

4 x 100 m  St. 1  455  Domeracki, Lisa          1993          51,14  1163 1163
                  460  Müller, Vanessa          1993                         
                  465  Ziemann, Sophie          1994                         
                  462  Sadlo, Franziska         1993                         
          St. 2   463  Schmidt, Franziska       1994          55,88 (960)     
                  461  Piskorski, Laura         1994                         
                  459  Günther, Janine          1995                         
                  457  Giebel, Carolin          1995                         

                                                              Gesamt:    9.129

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  2000                         Schülerinnen A  Gruppe 1
SC Potsdam                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             517  Brockop, Susanne         1994          13,59   510     
                  532  Lomnitz, Theres          1994          14,02   476  986
                  550  von Sychowski, Franziska 1993          14,23 (460)     
                  549  Wanckel, Camilia         1993           n.a.           

Kugelstoss        520  Gartenschläger, Josefin  1993          14,38   631     
                  546  Tietz, Jessica           1993           7,02   344  975

Hochsprung        518  Bötel, Jacky             1993           1,52   517     
                  550  von Sychowski, Franziska 1993           1,40   444  961

Speerwurf         520  Gartenschläger, Josefin  1993          33,72   532     
                  518  Bötel, Jacky             1993          29,88   498 1030

800 m             539  Rickes, Rachel           1994        2:29,89   512     
                  531  Lehmann, Inga Marie      1994        2:32,99   495 1007
                  533  Mohr, Lara               1993        2:33,53 (492)     
                  522  Haußmann, Sara           1994        2:33,79 (491)     
                  546  Tietz, Jessica           1993        2:35,15 (484)     
                  528  Kappes, Alessandra       1993        2:46,41 (430)     

80 m Hürden       533  Mohr, Lara               1993          12,79   544     
                  543  Sprengel, Sarina         1993          13,23   517 1061

Weitsprung        532  Lomnitz, Theres          1994           4,57   502     
                  531  Lehmann, Inga Marie      1994           4,17   456  958
                  518  Bötel, Jacky             1993         o.g.V.           

Diskuswurf        520  Gartenschläger, Josefin  1993          29,31   490     
                  546  Tietz, Jessica           1993          15,84   329  819

4 x 100 m  St. 1  533  Mohr, Lara               1993          52,18  1115 1115
                  543  Sprengel, Sarina         1993                         
                  527  Jaeger, Kim              1993                         
                  517  Brockop, Susanne         1994                         
          St. 2   532  Lomnitz, Theres          1994          56,54 (935)     
                  528  Kappes, Alessandra       1993                         
                  522  Haußmann, Sara           1994                         
                  531  Lehmann, Inga Marie      1994                         

                                                              Gesamt:    8.912

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  2003                         Schülerinnen A  Gruppe 1
SV electr. Hohen Neuendorf    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             472  Kleineberg-Massuthe, Hen 1993          13,44   523     
                  474  Remmler, Leokadia        1993          13,62   508 1031
                  468  Bresch, Angelique        1993          disq.           

Kugelstoss        467  Barleben, Julia          1993           9,50   453     
                  475  Ulrich, Michelle         1994           6,57   322  775
                  468  Bresch, Angelique        1993           5,90 (288)     

Hochsprung        469  Busack, Inka             1993           1,44   469     
                  475  Ulrich, Michelle         1994           1,40   444  913
                  470  Gerhard, Katharina       1994           1,32 (394)     

Speerwurf         471  Jenschovar, Linn         1994          31,20   510     
                  475  Ulrich, Michelle         1994          24,01   442  952
                  473  Kosmala, Natalie         1993          12,63 (309)     

800 m             473  Kosmala, Natalie         1993        2:26,83   529     
                  466  Balmer, Sophie           1994        2:42,93   446  975
                  565  Uhlemann, Clara          1994        2:44,51 (438)     

80 m Hürden       472  Kleineberg-Massuthe, Hen 1993          13,68   492     
                  470  Gerhard, Katharina       1994          15,04   424  916
                  466  Balmer, Sophie           1994          15,53 (402)     

Weitsprung        469  Busack, Inka             1993           5,06   555     
                  472  Kleineberg-Massuthe, Hen 1993           4,90   538 1093
                  474  Remmler, Leokadia        1993           4,72 (518)     

Diskuswurf        471  Jenschovar, Linn         1994          18,92   370     
                  467  Barleben, Julia          1993          16,58   339  709
                  565  Uhlemann, Clara          1994          16,09 (332)     

4 x 100 m  St. 1  473  Kosmala, Natalie         1993          54,44  1018 1018
                  469  Busack, Inka             1993                         
                  474  Remmler, Leokadia        1993                         
                  470  Gerhard, Katharina       1994                         
          St. 2   471  Jenschovar, Linn         1994          58,24 (872)     
                  466  Balmer, Sophie           1994                         
                  468  Bresch, Angelique        1993                         
                  467  Barleben, Julia          1993                         

                                                              Gesamt:    8.382

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  2002                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Barnim                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             422  Grothe, Lena             1994          13,79   494     
                  425  Krebs, Elisabeth         1993          14,22   461  955
                  421  Ehrenreich, Michaela     1993          14,54 (437)     
                  423  Hübner, Mona             1993          15,04 (402)     

Kugelstoss        429  Wilke, Christina         1993          10,07   475     
                  421  Ehrenreich, Michaela     1993           7,60   371  846
                  425  Krebs, Elisabeth         1993           6,52 (320)     

Hochsprung        426  Pissara, Frederika       1993           1,44   469     
                  427  Stärke, Jessica          1993           1,40   444  913

Speerwurf         429  Wilke, Christina         1993          26,24   464     
                  428  Westerkamp, Svenja       1993          22,40   425  889

800 m             426  Pissara, Frederika       1993        2:42,35   448     
                  428  Westerkamp, Svenja       1993        2:51,55   408  856
                  425  Krebs, Elisabeth         1993        2:59,65 (375)     

80 m Hürden       422  Grothe, Lena             1994          13,07   527     
                  427  Stärke, Jessica          1993          14,57   446  973
                  423  Hübner, Mona             1993          16,02 (382)     

Weitsprung        429  Wilke, Christina         1993           5,01   550     
                  426  Pissara, Frederika       1993           4,26   466 1016
                  430  Winter, Claudia          1993           3,88 (421)     

Diskuswurf        428  Westerkamp, Svenja       1993          17,60   353     
                  427  Stärke, Jessica          1993          16,83   342  695
                  430  Winter, Claudia          1993          13,45 (293)     

4 x 100 m  St. 1  423  Hübner, Mona             1993          56,93   920  920
                  421  Ehrenreich, Michaela     1993                         
                  430  Winter, Claudia          1993                         
                  422  Grothe, Lena             1994                         


                                                              Gesamt:    8.063


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband