BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM DJMM-Endkampf Jugend A; LM DSMM-Endkampf Schü/Schi A am 03./04.05.2008 in Berlin - Stadion Rehberge

DJMM


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A Gruppe 1 Schüler A Gruppe 1 Weibliche Jugend A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 1

Männliche Jugend A Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BB  2000    SC Potsdam                                              15.940
 2. BE  1160    LAC BERLIN                                              15.220
 3. BE  5001    StG West Berlin                                         14.022
 4. BE  1000    LG NIKE BERLIN                                          13.249
 5. BE  1050    LG Nord Berlin                                          13.117
 6. BE  1041    VfV Spandau                                             10.986
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  2000                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
SC Potsdam                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             497  Kriese, Maximilian       1990  -0,5    11,22   676     
                  479  Böhrenz, Marius          1991  -0,5    11,34   662 1338
                  509  Steenman, Niklas         1989  +0,1    11,64 (628)     
                  514  Zaldivar-Baez, Sebastian 1992  -1,3    11,82 (609)     
                  499  Maidhof, Felix           1992  +0,1    11,92 (598)     
                  495  Kiesow, Robert           1990  -1,3    11,94 (596)     
                  554  Ziesche, Marco           1989  +0,4    12,09 (581)     
                  553  Liese, Pascal            1991  +0,4    12,21 (569)     
                  493  Horn, Christopher        1991  -0,5    12,32 (558)     
                  513  Wolter, Andreas          1990  -1,3    12,34 (556)     

Hochsprung        498  Lehmpfuhl, Jens          1989           1,80   625     
                  478  Buchmann, Christian      1989           1,76   607 1232
                  499  Maidhof, Felix           1992           1,72 (588)     
                  510  Sylvester, Benjamin      1990           1,64 (549)     

Speerwurf         485  Gatzke, Ruben            1990          54,02   665     
                  505  Rentzsch, Vincent        1992          51,60   649 1314
                  509  Steenman, Niklas         1989          38,53 (556)     

1000 m            490  Hendtke, Stefan          1991        2:31,46   740     
                  484  Förster, Fabian          1992        2:40,86   676 1416
                  498  Lehmpfuhl, Jens          1989        2:42,88 (663)     
                  510  Sylvester, Benjamin      1990        2:47,18 (637)     

110 m Hürden      495  Kiesow, Robert           1990  -0,1    15,90   629     
                  478  Buchmann, Christian      1989  -0,1    17,02   579 1208
                  554  Ziesche, Marco           1989  -0,1    17,58 (557)     

Stabhochsprung    493  Horn, Christopher        1991           4,10   655     
                  505  Rentzsch, Vincent        1992           3,50   582 1237
                  499  Maidhof, Felix           1992         o.g.V.           

Weitsprung        508  Schröder, Yannic         1990           6,47   636     
                  493  Horn, Christopher        1991           6,47   636 1272
                  497  Kriese, Maximilian       1990           6,21 (612)     
                  499  Maidhof, Felix           1992           6,17 (608)     

3000 m            490  Hendtke, Stefan          1991        8:42,99   695     
                  481  Deboy, George            1989       10:03,69   563 1258

Kugelstoss        512  Wolf, Gordon             1990          14,89   657     
                  501  Müller, Thomas           1990          14,64   648 1305
                  485  Gatzke, Ruben            1990          11,80 (543)     
                  514  Zaldivar-Baez, Sebastian 1992          11,04 (512)     

400 m             497  Kriese, Maximilian       1990          48,90   728     
                  488  Handt, Florian           1991          51,09   679 1407
                  509  Steenman, Niklas         1989          51,42 (672)     
                  495  Kiesow, Robert           1990          51,87 (662)     
                  498  Lehmpfuhl, Jens          1989          52,88 (642)     
                  494  Kegel, Alexander         1989          56,22 (579)     

Diskuswurf        512  Wolf, Gordon             1990          58,67   782     
                  492  Hohn, Paul               1989          51,70   723 1505
                  501  Müller, Thomas           1990          51,15 (718)     
                  485  Gatzke, Ruben            1990          30,98 (520)     

4 x 100 m  St. 1  509  Steenman, Niklas         1989          43,31  1448 1448
                  479  Böhrenz, Marius          1991                         
                  497  Kriese, Maximilian       1990                         
                  514  Zaldivar-Baez, Sebastian 1992                         
          St. 2   513  Wolter, Andreas          1990          45,57(1312)     
                  495  Kiesow, Robert           1990                         
                  488  Handt, Florian           1991                         
                  494  Kegel, Alexander         1989                         

                                                              Gesamt:   15.940

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1160                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LAC BERLIN                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              45  Riedel, Tony             1989  -0,5    11,48   646     
                   33  Ludwig, Philipp          1990  +0,1    11,50   644 1290
                    2  Bahro, Nico              1990  +0,1    11,70 (622)     

Hochsprung         53  Schmidt, Lennard         1990           1,88   662     
                   20  Khanye, Miles            1992           1,88   662 1324
                   23  Koppetsch, Felix         1990           1,76 (607)     
                   15  Huth, Eric               1991           1,64 (549)     

Speerwurf          21  Klee, Silvano            1992          44,66   601     
                    1  Aebischer, Valentin      1992          44,46   600 1201
                    6  Böhmer, Ivo              1992          42,74 (588)     
                   10  Günther, Benjamin        1991          41,35 (577)     

1000 m             55  Schulze, Nico            1990        2:32,28   734     
                   60  Stahl, Jeffrey           1992        2:35,52   712 1446
                   13  Hettler, Andreas         1990        2:38,50 (691)     
                    8  Forghani, Matin          1992        2:40,28 (680)     
                    5  Beyrich, Georg           1991        2:46,28 (642)     
                   22  Singer, Tobias           1989        2:50,84 (615)     

110 m Hürden       20  Khanye, Miles            1992  +0,5    16,25   612     
                   21  Klee, Silvano            1992  +0,5    16,39   606 1218
                   15  Huth, Eric               1991  +0,5    17,11 (575)     

Stabhochsprung     35  Minkus, Marvin           1991           3,70   607     
                   56  Schönherr, Piet          1992           3,30   556 1163

Weitsprung         12  Hartung, Sascha          1989           6,49   638     
                   53  Schmidt, Lennard         1990           6,42   631 1269
                   60  Stahl, Jeffrey           1992           6,09 (601)     
                    2  Bahro, Nico              1990           6,09 (601)     

3000 m             55  Schulze, Nico            1990        9:03,25   659     
                   30  Lehmberg, Marcel         1992        9:15,87   637 1296
                   43  Reichert, Philipp        1990        9:29,61 (614)     
                   50  Scheduikat, Ron          1990        9:43,59 (593)     
                   22  Singer, Tobias           1989        9:45,69 (590)     

Kugelstoss         28  Langer, Erik             1990          13,70   615     
                   10  Günther, Benjamin        1991          11,02   512 1127
                    6  Böhmer, Ivo              1992          10,72 (499)     
                   21  Klee, Silvano            1992          10,65 (496)     

400 m              33  Ludwig, Philipp          1990          49,72   709     
                   45  Riedel, Tony             1989          52,12   657 1366
                   60  Stahl, Jeffrey           1992          52,42 (651)     
                   54  Schröder, Markus         1990          53,15 (636)     
                   41  Reichert, Aaron          1992          54,87 (603)     
                    8  Forghani, Matin          1992          55,61 (590)     
                   53  Schmidt, Lennard         1990          aufg.           

Diskuswurf         21  Klee, Silvano            1992          33,82   551     
                   10  Günther, Benjamin        1991          33,64   550 1101
                    6  Böhmer, Ivo              1992          31,41 (525)     
                   49  Rütters, Willi           1991          29,10 (499)     

4 x 100 m  St. 1   45  Riedel, Tony             1989          43,77  1419 1419
                   12  Hartung, Sascha          1989                         
                   33  Ludwig, Philipp          1990                         
                    2  Bahro, Nico              1990                         
          St. 2    41  Reichert, Aaron          1992          45,22(1332)     
                   53  Schmidt, Lennard         1990                         
                   54  Schröder, Markus         1990                         
                   35  Minkus, Marvin           1991                         

                                                              Gesamt:   15.220

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5001                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
StG West Berlin               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             317  Donner, Dennis           1989  +0,1    11,78   613     
                  321  Kiwus, Sören             1990  -1,3    11,84   607 1220
                  315  Bange, Björn             1991  +0,1    11,86 (605)     
                  325  Kopera, Sven-Jonas       1991  +0,4    12,53 (538)     

Hochsprung        329  Vogt, Henning            1990           1,84   644     
                  327  Paul, Moritz             1990           1,76   607 1251
                  323  Kohn, Tobias-Thomas      1991           1,68 (568)     

Speerwurf         322  Klimpel, Hanjo           1989          47,72   623     
                  330  Wetzel, Julian           1991          40,15   569 1192
                  320  Jia, Shao Wen            1990          39,39 (563)     

1000 m            318  Felchner, Patrick        1990        2:58,44   574  574

110 m Hürden      323  Kohn, Tobias-Thomas      1991  -0,1    15,42   652     
                  329  Vogt, Henning            1990  -0,1    15,76   635 1287
                  327  Paul, Moritz             1990  +0,5    16,85 (586)     

Stabhochsprung    327  Paul, Moritz             1990           4,60   712     
                  317  Donner, Dennis           1989           4,20   667 1379
                  323  Kohn, Tobias-Thomas      1991           3,80 (619)     

Weitsprung        320  Jia, Shao Wen            1990           6,41   630     
                  329  Vogt, Henning            1990           6,31   621 1251
                  323  Kohn, Tobias-Thomas      1991           5,94 (587)     

3000 m            324  Kolb, Felix              1992       10:22,17   538     
                  326  Wienicke, Jonas          1992       10:30,87   526 1064

Kugelstoss        322  Klimpel, Hanjo           1989          14,07   628     
                  320  Jia, Shao Wen            1990           9,98   468 1096
                  330  Wetzel, Julian           1991           9,80 (460)     

400 m             321  Kiwus, Sören             1990          53,21   635     
                  316  Bergmann, Robert         1990          57,22   561 1196

Diskuswurf        322  Klimpel, Hanjo           1989          35,83   573     
                  330  Wetzel, Julian           1991          33,77   551 1124
                  320  Jia, Shao Wen            1990          30,18 (511)     

4 x 100 m  St. 1  317  Donner, Dennis           1989          44,28  1388 1388
                  321  Kiwus, Sören             1990                         
                  327  Paul, Moritz             1990                         
                  329  Vogt, Henning            1990                         


                                                              Gesamt:   14.022

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1000                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG NIKE BERLIN                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             141  Kaiser, Marco            1991  -1,3    11,36   660     
                  139  Höfer, Clemens           1989  -0,5    11,42   653 1313
                  133  Franke, Eric             1989  -0,5    11,46 (648)     
                  140  Jonas, Benjamin          1990  +0,1    11,52 (641)     
                  130  Brauer, Jörg             1989  -0,5    11,62 (630)     
                  148  Wienicke, Fabrice        1992  +0,4    12,65 (527)     

Hochsprung        135  Grunert, Martin          1989           1,96   698     
                  145  Schengel, Alexander      1991           1,80   625 1323
                  136  Hage-Ali, Adonis         1989           1,80 (625)     
                  146  Skibbe, Felix            1991           1,76 (607)     

Speerwurf         143  Lehner, Achim            1990          53,58   662     
                  146  Skibbe, Felix            1991          49,25   633 1295
                  145  Schengel, Alexander      1991          48,61 (629)     

1000 m            141  Kaiser, Marco            1991        2:30,62   746     
                  140  Jonas, Benjamin          1990        2:38,44   692 1438
                  139  Höfer, Clemens           1989        2:40,42 (679)     

110 m Hürden      135  Grunert, Martin          1989  +0,0    14,69   691     
                  145  Schengel, Alexander      1991  +0,0    15,21   663 1354
                  136  Hage-Ali, Adonis         1989  -0,1    16,08 (620)     
                  146  Skibbe, Felix            1991  +0,0    16,29 (611)     

Stabhochsprung    145  Schengel, Alexander      1991           4,10   655     
                  136  Hage-Ali, Adonis         1989           4,10   655 1310
                  146  Skibbe, Felix            1991           4,00 (643)     

Weitsprung        135  Grunert, Martin          1989           6,63   650     
                  143  Lehner, Achim            1990           6,39   629 1279
                  148  Wienicke, Fabrice        1992           6,16 (608)     

Kugelstoss        143  Lehner, Achim            1990          14,06   628     
                  137  Hanisch, Steve           1989          13,95   624 1252

400 m             139  Höfer, Clemens           1989          48,70   732     
                  140  Jonas, Benjamin          1990          50,98   681 1413
                  133  Franke, Eric             1989          51,22 (676)     
                  141  Kaiser, Marco            1991          aufg.           
                  130  Brauer, Jörg             1989          aufg.           

Diskuswurf        143  Lehner, Achim            1990          49,04   700     
                  136  Hage-Ali, Adonis         1989          35,76   572 1272
                  137  Hanisch, Steve           1989         o.g.V.           

4 x 100 m  St. 2  133  Franke, Eric             1989           n.a.           
                  139  Höfer, Clemens           1989                         
                  141  Kaiser, Marco            1991                         
                  140  Jonas, Benjamin          1990                         


                                                              Gesamt:   13.249

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             173  Grasnick, Sebastian      1990  +0,4    12,33   557     
                  180  Kalweit, Lars            1990  +0,4    13,61   444 1001

Hochsprung        165  Auer, Timo               1989           1,88   662     
                  173  Grasnick, Sebastian      1990           1,68   568 1230

Speerwurf         173  Grasnick, Sebastian      1990          46,45   614     
                  163  Abu Abed, Imad           1990          22,20   414 1028

1000 m            174  Grzeschik, Marcel        1990        2:34,32   720     
                  168  Blume, Karsten           1989        2:38,48   691 1411
                  187  Newbrander, David R.     1990        2:46,46 (641)     
                  182  Köpp, Pier               1991        2:54,10 (597)     
                  193  Herbst, Marcel           1990        3:16,44 (488)     
                  194  Werner, Patrick          1990          aufg.           

110 m Hürden      165  Auer, Timo               1989  +0,0    14,71   690     
                  184  Mausberg, Max            1990  +0,0    16,27   612 1302

Stabhochsprung    184  Mausberg, Max            1990           4,40   690     
                  165  Auer, Timo               1989           4,40   690 1380

Weitsprung        184  Mausberg, Max            1990           6,06   598     
                  180  Kalweit, Lars            1990           4,56   449 1047
                  192  Vorbäumen, Tim           1991           n.a.           

3000 m            174  Grzeschik, Marcel        1990        8:47,55   687     
                  168  Blume, Karsten           1989        9:13,15   641 1328
                  187  Newbrander, David R.     1990       10:03,09 (564)     
                  182  Köpp, Pier               1991       10:27,77 (530)     
                  193  Herbst, Marcel           1990       11:07,49 (481)     

Kugelstoss        173  Grasnick, Sebastian      1990          10,18   477     
                  163  Abu Abed, Imad           1990           8,31   393  870

400 m             180  Kalweit, Lars            1990          61,28   497  497

Diskuswurf        165  Auer, Timo               1989          40,88   624     
                  163  Abu Abed, Imad           1990          15,65   319  943

4 x 100 m  St. 2  182  Köpp, Pier               1991          50,04  1080 1080
                  168  Blume, Karsten           1989                         
                  180  Kalweit, Lars            1990                         
                  184  Mausberg, Max            1990                         


                                                              Gesamt:   13.117

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1041                         Männliche Jugend A  Gruppe 1
VfV Spandau                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             378  Kettlitz, Dennis         1992  -1,3    11,76   615     
                  561  Häusler, Stephan         1991  -1,3    11,98   592 1207
                  376  Hill, Timothy            1989  +0,4    12,25 (565)     

Hochsprung        384  Zottmann, Michel         1989           1,64   549  549
                  371  Buadu, Lou               1992           n.a.           

Speerwurf         384  Zottmann, Michel         1989          27,82   468     
                  376  Hill, Timothy            1989          23,69   429  897
                  380  Njorge, Francis          1992            ab.           

1000 m            382  Stegemann, Tim           1992        2:35,64   711     
                  383  Swain, Jamie             1990        2:40,72   677 1388
                  375  Gollnick, Thibaut        1992        2:52,38 (607)     

110 m Hürden      384  Zottmann, Michel         1989  +0,0    17,53   559     
                  561  Häusler, Stephan         1991  +0,5    18,87   510 1069

Stabhochsprung    383  Swain, Jamie             1990           2,50   444  444
                  382  Stegemann, Tim           1992         o.g.V.           

Weitsprung        377  Hummel, Alexander        1992           5,63   558     
                  378  Kettlitz, Dennis         1992           5,01   496 1054

3000 m            382  Stegemann, Tim           1992        9:11,21   645     
                  383  Swain, Jamie             1990        9:41,93   595 1240

Kugelstoss        377  Hummel, Alexander        1992           8,41   398  398

400 m             375  Gollnick, Thibaut        1992          57,40   558     
                  380  Njorge, Francis          1992          58,12   546 1104

Diskuswurf        378  Kettlitz, Dennis         1992          18,06   356  356

4 x 100 m  St. 1  376  Hill, Timothy            1989          46,14  1280 1280
                  561  Häusler, Stephan         1991                         
                  384  Zottmann, Michel         1989                         
                  378  Kettlitz, Dennis         1992                         


                                                              Gesamt:   10.986


Weibliche Jugend A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BB  2000    SC Potsdam                                              11.408
 2. BE  1160    LAC BERLIN                                              11.065
 3. BE  1050    LG Nord Berlin                                          10.634
 4. BE  1041    VfV Spandau                                              8.432
 5. BE  5001    StG West Berlin                                          7.825
 6. BE  1000    LG NIKE BERLIN                                           7.726
 7. BE  1031    TSV Rudow                                                5.983
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BB  2000                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
SC Potsdam                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             524  Heufelder, Gina          1991  -1,4    12,33   625     
                  551  Dunz, Anna-Luise         1992  +0,0    12,52   606 1231
                  541  Schlichting, Laura       1990  +0,0    12,82 (578)     
                  529  Kossatz, Anika           1992  +0,0    13,06 (556)     
                  525  Himmel, Franziska        1990  -1,4    13,33 (532)     

Weitsprung        515  Bahl, Nadja              1992  -0,2     5,93   645     
                  521  Goerlitz, Luise          1992  -0,1     5,41   592 1237
                  541  Schlichting, Laura       1990  -0,7     5,38 (589)     

Kugelstoss        535  Paape, Anne              1989          12,43   564     
                  536  Peter, Luisa             1990          10,87   507 1071
                  538  Radtke, Vanessa          1991          10,37 (487)     
                  523  Henkel, Laura            1992           9,91 (469)     

Diskuswurf        536  Peter, Luisa             1990          39,62   589     
                  523  Henkel, Laura            1992          30,55   502 1091
                  535  Paape, Anne              1989          30,33 (500)     

800 m             547  Turley, Franziska        1991        2:16,82   591     
                  537  Prothmann, Sarah         1991        2:21,18   563 1154
                  548  Villwock, Janine         1991        2:23,67 (547)     
                  526  Hohensee, Friederike     1990        2:25,66 (536)     

100 m Hürden      521  Goerlitz, Luise          1992          15,64   540     
                  535  Paape, Anne              1989          17,31   464 1004
                  540  Schenker, Nele           1990          disq.           

Hochsprung        521  Goerlitz, Luise          1992           1,64   588     
                  544  Sprenger, Simone         1991           1,56   541 1129
                  538  Radtke, Vanessa          1991           1,48 (493)     

3000 m            526  Hohensee, Friederike     1990       11:22,10   529     
                  548  Villwock, Janine         1991       11:44,16   502 1031
                  516  Borrack, Sandra-Verena   1992       12:02,24 (480)     

Speerwurf         523  Henkel, Laura            1992          42,69   603     
                  538  Radtke, Vanessa          1991          33,92   533 1136
                  541  Schlichting, Laura       1990          33,92 (533)     
                  535  Paape, Anne              1989          29,61 (495)     

4 x 100 m  St. 2  529  Kossatz, Anika           1992          47,90  1324 1324
                  524  Heufelder, Gina          1991                         
                  551  Dunz, Anna-Luise         1992                         
                  515  Bahl, Nadja              1992                         
          St. 1   540  Schenker, Nele           1990          50,08(1213)     
                  541  Schlichting, Laura       1990                         
                  525  Himmel, Franziska        1990                         
                  521  Goerlitz, Luise          1992                         

                                                              Gesamt:   11.408

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1160                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LAC BERLIN                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              75  Härtel, Katrin           1990  +0,0    13,14   549     
                   77  Kirchenberger, Mareike   1992  -1,4    13,17   546 1095
                   85  Sommer, Romina           1989  +0,0    13,20 (544)     
                   82  Schölzel, Sarah          1990  +0,0    13,42 (525)     

Weitsprung         77  Kirchenberger, Mareike   1992  -0,4     5,29   580     
                   82  Schölzel, Sarah          1990  +0,0     4,85   533 1113
                   80  Lissack, Carina          1990  +0,0     4,85 (533)     

Kugelstoss         67  Bormann, Antje           1991          10,71   500     
                   76  Jonelat, Monique         1991           8,61   415  915
                   68  Dreger, Franziska        1992           7,12 (349)     

Diskuswurf         67  Bormann, Antje           1991          46,45   647     
                   76  Jonelat, Monique         1991          21,93   408 1055
                   68  Dreger, Franziska        1992          21,31 (400)     

800 m              88  Zeidler, Jessica         1991        2:08,98   645     
                   85  Sommer, Romina           1989        2:19,80   571 1216
                   75  Härtel, Katrin           1990        2:21,77 (559)     
                   86  Stanko, Xalia            1992        2:21,77 (559)     

100 m Hürden       71  Feinbube, Janine         1992          15,49   548     
                   82  Schölzel, Sarah          1990          15,98   523 1071
                   66  Boche, Miriam            1992          17,69 (449)     
                   83  Siegmund, Anne           1992          aufg.           

Hochsprung         81  Nowak, Laura             1991           1,60   565     
                   66  Boche, Miriam            1992           1,56   541 1106
                   73  Grieszat, Kim            1991           1,52 (517)     

3000 m             64  Al-Sayad, Mayada         1992       10:53,65   567     
                   65  Al-Sayad, Miriam         1992       10:55,84   564 1131
                   86  Stanko, Xalia            1992       11:54,54 (489)     

Speerwurf          67  Bormann, Antje           1991          38,85   574     
                   73  Grieszat, Kim            1991          34,61   539 1113
                   68  Dreger, Franziska        1992          34,08 (535)     
                   76  Jonelat, Monique         1991          27,13 (472)     

4 x 100 m  St. 1   71  Feinbube, Janine         1992          49,34  1250 1250
                   79  Kreie, Siri              1989                         
                   75  Härtel, Katrin           1990                         
                   77  Kirchenberger, Mareike   1992                         
          St. 2    82  Schölzel, Sarah          1990          50,18(1208)     
                   83  Siegmund, Anne           1992                         
                   84  Siegmund, Saskia         1991                         
                   87  Woelk, Isabelle          1991                         

                                                              Gesamt:   11.065

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             205  Fritz, Patricia          1991  -1,4    12,85   575     
                  231  Schmitt, Lara            1992  +0,9    13,05   557 1132
                  211  Heinsch, Sophie          1989  -1,4    13,11 (552)     
                  220  Maciejewska, Aleksandra  1992  -1,4    13,27 (538)     
                  237  Thom, Annika             1992  +0,0    14,63 (431)     
                  240  Ziebell, Fritzi          1990            ab.           

Weitsprung        209  Hagenstein, Julia        1990  -0,3     5,47   598     
                  220  Maciejewska, Aleksandra  1992  +0,9     5,12   562 1160
                  231  Schmitt, Lara            1992  -0,6     4,38 (480)     

Kugelstoss        214  Jamanka, Mariama         1990           9,72   461     
                  226  Rose, Mariel             1991           9,31   445  906
                  207  Gottstein, Julia         1991           9,23 (441)     

Diskuswurf        226  Rose, Mariel             1991          31,78   515     
                  214  Jamanka, Mariama         1990          31,78   515 1030
                  239  Vetter, Marleen          1992          18,96 (371)     

800 m             197  Arlt, Charlotte          1990        2:24,08   545     
                  209  Hagenstein, Julia        1990        2:26,65   530 1075
                  233  Setiawan, Marisa         1990            ab.           

100 m Hürden      205  Fritz, Patricia          1991          15,44   550     
                  211  Heinsch, Sophie          1989          15,71   537 1087
                  214  Jamanka, Mariama         1990          aufg.           

Hochsprung        211  Heinsch, Sophie          1989           1,56   541     
                  231  Schmitt, Lara            1992           1,48   493 1034
                  209  Hagenstein, Julia        1990           1,44 (469)     

3000 m            197  Arlt, Charlotte          1990       11:45,28   500     
                  223  Moegelin, Maya           1990       12:53,76   425  925
                  203  Brykczynski, Ulrike      1992       13:03,88 (415)     
                  225  Rautenberg, Charlene     1991       15:11,66 (308)     

Speerwurf         205  Fritz, Patricia          1991          33,00   525     
                  207  Gottstein, Julia         1991          30,93   507 1032
                  220  Maciejewska, Aleksandra  1992          27,93 (480)     

4 x 100 m  St. 1  220  Maciejewska, Aleksandra  1992          49,28  1253 1253
                  205  Fritz, Patricia          1991                         
                  209  Hagenstein, Julia        1990                         
                  211  Heinsch, Sophie          1989                         
          St. 2   214  Jamanka, Mariama         1990          aufg.           
                  231  Schmitt, Lara            1992                         
                  240  Ziebell, Fritzi          1990                         
                  207  Gottstein, Julia         1991                         

                                                              Gesamt:   10.634

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1041                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
VfV Spandau                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             404  Rau, Lisa                1991  +0,9    13,41   526     
                  403  Rau, Franziska           1992  +0,9    13,57   512 1038
                  401  Potratz, Lisa            1992  +0,9    13,71 (501)     

Weitsprung        404  Rau, Lisa                1991  +0,1     4,97   546     
                  388  Filusch, Julia           1992  +0,4     4,60   505 1051
                  403  Rau, Franziska           1992  +0,3     4,36 (478)     

Kugelstoss        385  Braunheim, Janine        1992           7,83   381     
                  403  Rau, Franziska           1992           7,60   371  752
                  559  Güldner, Louisa          1991           n.a.           

Diskuswurf        385  Braunheim, Janine        1992          18,25   361  361

800 m             408  Stegemann, Luisa         1992        2:25,76   535     
                  388  Filusch, Julia           1992        2:55,43   392  927

100 m Hürden      404  Rau, Lisa                1991          17,99   437     
                  391  Hoch, Claudia            1991          18,37   423  860

Hochsprung        388  Filusch, Julia           1992           1,48   493     
                  391  Hoch, Claudia            1991           1,44   469  962
                  399  Orb, Jana                1991           1,40 (444)     

3000 m            408  Stegemann, Luisa         1992       11:37,50   510  510
                  395  Leupold, Laura           1992           n.a.           

Speerwurf         385  Braunheim, Janine        1992          23,71   439     
                  391  Hoch, Claudia            1991          22,60   428  867
                  406  Ruhle, Monique           1992          16,13 (355)     

4 x 100 m  St. 1  404  Rau, Lisa                1991          52,44  1104 1104
                  391  Hoch, Claudia            1991                         
                  401  Potratz, Lisa            1992                         
                  403  Rau, Franziska           1992                         
          St. 2   408  Stegemann, Luisa         1992          56,18 (949)     
                  388  Filusch, Julia           1992                         
                  399  Orb, Jana                1991                         
                  395  Leupold, Laura           1992                         

                                                              Gesamt:    8.432

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  5001                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
StG West Berlin               

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             336  Kresinszky, Lilly        1992  +0,9    14,23   460     
                  337  Leopold, Diane           1992  +0,9    14,71   425  885

Weitsprung        331  Anders, Anne Catrin      1990  +2,4     5,05   554  554

Kugelstoss        334  Feist, Melina            1990           9,19   440     
                  337  Leopold, Diane           1992           6,12   300  740
                  556  Freiberg, Sarah          1989            ab.           

Diskuswurf        334  Feist, Melina            1990          38,16   575     
                  556  Freiberg, Sarah          1989          21,91   407  982

800 m             333  Dagher, Nadia            1990        2:19,02   576     
                  339  Schulz, Birte            1992        2:22,43   555 1131

100 m Hürden      331  Anders, Anne Catrin      1990          16,91   481     
                  339  Schulz, Birte            1992          19,95   370  851

Hochsprung        331  Anders, Anne Catrin      1990           1,64   588  588

3000 m            333  Dagher, Nadia            1990       10:40,38   586     
                  339  Schulz, Birte            1992       10:59,48   559 1145
                  334  Feist, Melina            1990           n.a.           

Speerwurf         331  Anders, Anne Catrin      1990          30,54   504     
                  334  Feist, Melina            1990          24,30   445  949
                  555  Pritsch, Jule-Marie      1989          19,66 (396)     
                  556  Freiberg, Sarah          1989         o.g.V.           




                                                              Gesamt:    7.825

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1000                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
LG NIKE BERLIN                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             150  Bauer, Liane             1992  +0,9    13,03   559     
                  158  Rohrlack, Friederike     1990  -1,4    13,11   552 1111
                  153  Fönnekold, Wiete         1989  +0,0    13,44 (523)     
                  156  Meichsner, Anna          1992  +0,0    13,67 (504)     

Weitsprung        150  Bauer, Liane             1992  +0,9     5,18   568     
                  153  Fönnekold, Wiete         1989  +0,5     5,15   565 1133
                  151  Eckert, Nora             1990  -0,7     5,11 (561)     
                  161  Wiedemann, Theresa       1990  +0,1     4,99 (548)     

Kugelstoss        152  Finder, Laura-Ann        1991          10,70   500  500

800 m             156  Meichsner, Anna          1992        2:18,20   581  581

100 m Hürden      153  Fönnekold, Wiete         1989          15,66   539     
                  161  Wiedemann, Theresa       1990          16,72   489 1028
                  151  Eckert, Nora             1990          16,96 (479)     
                  155  Matthes, Eileen          1989          aufg.           

Hochsprung        150  Bauer, Liane             1992           1,60   565     
                  161  Wiedemann, Theresa       1990           1,48   493 1058
                  151  Eckert, Nora             1990           1,48 (493)     

Speerwurf         152  Finder, Laura-Ann        1991          35,18   544     
                  161  Wiedemann, Theresa       1990          33,91   533 1077
                  151  Eckert, Nora             1990          31,22 (510)     

4 x 100 m  St. 1  158  Rohrlack, Friederike     1990          49,58  1238 1238
                  150  Bauer, Liane             1992                         
                  153  Fönnekold, Wiete         1989                         
                  155  Matthes, Eileen          1989                         


                                                              Gesamt:    7.726

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1031                         Weibliche Jugend A  Gruppe 1
TSV Rudow                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             353  Carson, Rebecca          1991  +0,0    15,53   370     
                  352  Bade, Mareike            1990  +0,0    17,71   250  620
                  362  Ragozina, Ksenija        1992           n.a.           

Weitsprung        353  Carson, Rebecca          1991  +1,5     3,80   411     
                  352  Bade, Mareike            1990  +0,0     3,07   316  727

Kugelstoss        368  Damerius, Birte          1991           8,58   414     
                  364  Reinecke, Sarah          1992           7,64   373  787
                  363  Reinecke, Christiane     1990           6,30 (309)     

Diskuswurf        364  Reinecke, Sarah          1992          16,69   340     
                  363  Reinecke, Christiane     1990          16,53   338  678

800 m             366  Sawatzki, Annina         1992        2:41,25   454  454

100 m Hürden      366  Sawatzki, Annina         1992          19,13   396  396

Hochsprung        352  Bade, Mareike            1990           1,12   261  261
                  364  Reinecke, Sarah          1992         o.g.V.           

3000 m            366  Sawatzki, Annina         1992       11:34,37   514  514

Speerwurf         363  Reinecke, Christiane     1990          18,66   385     
                  364  Reinecke, Sarah          1992          17,28   369  754

4 x 100 m  St. 1  366  Sawatzki, Annina         1992          60,54   792  792
                  564  Köhler, Elina            1992                         
                  352  Bade, Mareike            1990                         
                  353  Carson, Rebecca          1991                         


                                                              Gesamt:    5.983


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband