BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM DJMM-Endkampf Jugend A; LM DSMM-Endkampf Schü/Schi A am 03./04.05.2008 in Berlin - Stadion Rehberge

DSMM Berlin


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Gruppe 1 Schülerinnen A Gruppe 1

Schüler A Gruppe 1

______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  1160    LAC BERLIN                                              10.987
 2. BE  1161    SV Preußen Berlin                                       10.643
 3. BE  1051    LG Süd Berlin                                           10.161
 4. BE  1050    LG Nord Berlin                                           9.627
 5. BE  1014    OSC Berlin                                               8.531
 6. BE  1063    Zehlendorfer TSV v 1888                                  4.090
 7. BE  1031    TSV Rudow                                                     
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1160                         Schüler A  Gruppe 1
LAC BERLIN                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m              19  Kaiser, Fabian           1993          11,97   593     
                   63  Werner, Stefan           1994          12,41   549 1142
                   48  Rump, Marvin             1993          12,55 (536)     
                   51  Schmidt, Anthony         1995            ab.           

Stabhochsprung     29  Lauterbach, Florian      1993           2,60   459     
                   37  Müller, Nils             1994           2,40   429  888
                   36  Müller, Hartmann-Georg   1994           2,10 (381)     

Diskuswurf          7  Forchert, Lukas          1994          28,99   498     
                   17  Jarius, Marvin           1995          25,62   457  955
                   39  Orlishausen, Clemens     1993          23,81 (434)     
                   25  Krause, Tim              1994          23,68 (433)     

Weitsprung         32  Lindo, Felix             1993           5,85   579     
                   11  Günther, Philipp         1993           5,16   512 1091
                    4  Befeldt, Nico            1994           5,04 (499)     
                   36  Müller, Hartmann-Georg   1994           4,66 (460)     

1000 m             46  Rosenstock, Tizian       1993        2:46,92   638     
                   63  Werner, Stefan           1994        2:46,92   638 1276
                   47  Rug, David               1993        2:50,64 (617)     
                   37  Müller, Nils             1994        3:13,57 (501)     
                    9  Glowatz, Tobias          1994           n.a.           
                   48  Rump, Marvin             1993          aufg.           
                   11  Günther, Philipp         1993           n.a.           

80 m Hürden        19  Kaiser, Fabian           1993          11,34   598     
                   46  Rosenstock, Tizian       1993          11,86   565 1163
                   32  Lindo, Felix             1993          13,50 (479)     
                    4  Befeldt, Nico            1994            ab.           

Kugelstoss         62  Wandscheer, Niklas       1993          10,68   498     
                   39  Orlishausen, Clemens     1993          10,27   480  978
                    7  Forchert, Lukas          1994           9,63 (453)     
                   17  Jarius, Marvin           1995           8,80 (416)     

Hochsprung         29  Lauterbach, Florian      1993           1,68   568     
                   14  Hoffmann, Nico           1993           1,68   568 1136
                   25  Krause, Tim              1994           1,64 (549)     
                   11  Günther, Philipp         1993           1,60 (529)     

Speerwurf          29  Lauterbach, Florian      1993          38,77   558     
                   25  Krause, Tim              1994          34,83   527 1085
                   62  Wandscheer, Niklas       1993          33,75 (518)     
                    7  Forchert, Lukas          1994          30,77 (494)     

4 x 100 m  St. 1   63  Werner, Stefan           1994          46,26  1273 1273
                   19  Kaiser, Fabian           1993                         
                   32  Lindo, Felix             1993                         
                   46  Rosenstock, Tizian       1993                         
          St. 2    48  Rump, Marvin             1993          48,48(1156)     
                   62  Wandscheer, Niklas       1993                         
                   47  Rug, David               1993                         
                   39  Orlishausen, Clemens     1993                         

                                                              Gesamt:   10.987

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1161                         Schüler A  Gruppe 1
SV Preußen Berlin             

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             289  Alte, Richard            1993          12,84   509     
                  304  Wolff, Matthias          1994          12,93   501 1010
                  301  Schwenteck, Paul         1994          13,21 (477)     
                  302  Sölhof, Jan-Eric         1993          13,57 (447)     
                  293  Engel, Dominik           1994          13,77 (432)     
                  303  Bauer, Lukas             1995          14,94 (347)     
                  300  Schnicke, Maximilian     1994          15,62 (304)     
                  294  Jahn, Felix              1995           n.a.           

Stabhochsprung    290  Balan, Oleg              1995           3,00   516     
                  295  Kantusch, Timmy          1993           2,20   397  913

Diskuswurf        295  Kantusch, Timmy          1993          34,38   557     
                  296  Knorr, Robert            1994          27,21   477 1034
                  298  Link, Sebastian          1994          22,60 (419)     

Weitsprung        288  Adrian, Robin            1993           5,73   567     
                  297  Leistner, Nico Marcel    1995           5,65   560 1127

1000 m            289  Alte, Richard            1993        2:47,64   634     
                  292  Dobrzykowski, Mark       1994        3:01,76   557 1191
                  301  Schwenteck, Paul         1994        3:03,28 (549)     
                  302  Sölhof, Jan-Eric         1993        3:20,29 (472)     
                  300  Schnicke, Maximilian     1994        3:21,29 (468)     
                  293  Engel, Dominik           1994        3:24,51 (455)     
                  303  Bauer, Lukas             1995            ab.           

80 m Hürden       297  Leistner, Nico Marcel    1995          12,05   554     
                  296  Knorr, Robert            1994          12,10   551 1105
                  288  Adrian, Robin            1993            ab.           

Kugelstoss        295  Kantusch, Timmy          1993          11,77   542     
                  304  Wolff, Matthias          1994           9,45   445  987
                  298  Link, Sebastian          1994           8,22 (389)     

Hochsprung        290  Balan, Oleg              1995           1,64   549     
                  296  Knorr, Robert            1994           1,60   529 1078

Speerwurf         304  Wolff, Matthias          1994          35,00   529     
                  288  Adrian, Robin            1993          34,44   524 1053

4 x 100 m  St. 1  297  Leistner, Nico Marcel    1995          48,70  1145 1145
                  289  Alte, Richard            1993                         
                  290  Balan, Oleg              1995                         
                  302  Sölhof, Jan-Eric         1993                         
          St. 2   301  Schwenteck, Paul         1994          51,80(1000)     
                  292  Dobrzykowski, Mark       1994                         
                  293  Engel, Dominik           1994                         
                  298  Link, Sebastian          1994                         

                                                              Gesamt:   10.643

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1051                         Schüler A  Gruppe 1
LG Süd Berlin                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             247  Heinecke, Erik           1993          12,82   511     
                  244  Fenske, Timon            1994          13,42   460  971
                  250  Stück, Lukas             1994          14,52 (376)     
                  245  Feßler, Julian           1994          15,48 (313)     

Stabhochsprung    249  Schudoma, Marek          1993           3,10   529     
                  246  Harfenmeister, Franz     1994           2,40   429  958

Diskuswurf        249  Schudoma, Marek          1993          35,10   565     
                  243  Einert, Benjamin         1993          32,55   538 1103

Weitsprung        247  Heinecke, Erik           1993           5,31   526     
                  251  Wichmann, Yannic         1993           5,09   504 1030
                  244  Fenske, Timon            1994           4,45 (438)     
                  245  Feßler, Julian           1994           3,90 (376)     

1000 m            242  Böhme, Marc              1993        2:49,34   624     
                  250  Stück, Lukas             1994        3:07,24   530 1154

80 m Hürden       241  Bojanowsky, Marius       1994          13,77   466     
                  246  Harfenmeister, Franz     1994          14,21   447  913

Kugelstoss        249  Schudoma, Marek          1993          10,43   487     
                  243  Einert, Benjamin         1993          10,03   470  957

Hochsprung        251  Wichmann, Yannic         1993           1,60   529     
                  243  Einert, Benjamin         1993           1,60   529 1058
                  242  Böhme, Marc              1993           1,52 (489)     

Speerwurf         242  Böhme, Marc              1993          33,81   519     
                  241  Bojanowsky, Marius       1994          26,81   458  977

4 x 100 m  St. 1  241  Bojanowsky, Marius       1994          50,90  1040 1040
                  246  Harfenmeister, Franz     1994                         
                  247  Heinecke, Erik           1993                         
                  251  Wichmann, Yannic         1993                         


                                                              Gesamt:   10.161

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schüler A  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             188  Ropers, Hendrik          1993          12,35   555     
                  179  Hoffmann, Lars           1993          12,79   514 1069
                  166  Bijeschke, Patrick       1994          15,46 (314)     

Stabhochsprung    176  Hartmann, Stephan        1994           3,20   543     
                  171  Dold, Lucas              1993           3,20   543 1086

Diskuswurf        171  Dold, Lucas              1993          31,58   527     
                  175  Haack, Nils              1993          23,59   432  959

Weitsprung        176  Hartmann, Stephan        1994           5,96   589     
                  196  Zodikov, Daniel          1993           5,19   515 1104
                  188  Ropers, Hendrik          1993           5,06 (501)     
                  181  Koch, Marc               1994           5,04 (499)     

1000 m            190  Schupp, Domenic          1994        2:58,91   571     
                  183  Matthäs, Marcel          1994        3:08,02   526 1097
                  186  Moebius, Darian          1994        3:26,91 (445)     

80 m Hürden       188  Ropers, Hendrik          1993          14,65   429  429
                  196  Zodikov, Daniel          1993          disq.           

Kugelstoss        171  Dold, Lucas              1993           9,41   443     
                  175  Haack, Nils              1993           8,61   407  850

Hochsprung        183  Matthäs, Marcel          1994           1,52   489     
                  181  Koch, Marc               1994           1,48   469  958
                  176  Hartmann, Stephan        1994            ab.           

Speerwurf         175  Haack, Nils              1993          35,39   532     
                  190  Schupp, Domenic          1994          30,98   495 1027
                  196  Zodikov, Daniel          1993           n.a.           
                  172  Franzke, Marius          1993           n.a.           

4 x 100 m  St. 1  181  Koch, Marc               1994          50,74  1048 1048
                  179  Hoffmann, Lars           1993                         
                  190  Schupp, Domenic          1994                         
                  183  Matthäs, Marcel          1994                         


                                                              Gesamt:    9.627

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1014                         Schüler A  Gruppe 1
OSC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             277  Smith, Malik             1994          12,93   501     
                  264  Bayer, Stanislav         1993          13,12   485  986

Stabhochsprung    276  Schönfelder, Daniel      1994           2,00   364  364

Diskuswurf        276  Schönfelder, Daniel      1994          25,04   450     
                  272  Marhoff, Jonas           1994          18,95   369  819
                  274  Schukar, Nils            1994          17,18 (343)     

Weitsprung        270  Krampe-Piderit, Christia 1994           4,61   455     
                  263  Akba, Marcel             1994           4,49   442  897

1000 m            275  Schulz, Philip           1995        3:10,25   516     
                  266  Follger, Jan-Ole         1993        3:12,59   505 1021
                  274  Schukar, Nils            1994        3:17,63 (483)     

80 m Hürden       270  Krampe-Piderit, Christia 1994          13,54   477     
                  263  Akba, Marcel             1994          14,89   420  897
                  272  Marhoff, Jonas           1994          14,95 (418)     

Kugelstoss        266  Follger, Jan-Ole         1993           8,18   387     
                  269  Kalkofen, Julius         1994           7,84   371  758
                  275  Schulz, Philip           1995           5,13 (227)     

Hochsprung        270  Krampe-Piderit, Christia 1994           1,60   529     
                  269  Kalkofen, Julius         1994           1,40   427  956

Speerwurf         276  Schönfelder, Daniel      1994          25,54   447     
                  274  Schukar, Nils            1994          25,55   447  894

4 x 100 m  St. 1  263  Akba, Marcel             1994          53,22   939  939
                  269  Kalkofen, Julius         1994                         
                  272  Marhoff, Jonas           1994                         
                  264  Bayer, Stanislav         1993                         


                                                              Gesamt:    8.531

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1063                         Schüler A  Gruppe 1
Zehlendorfer TSV v 1888       

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             557  Weßlau, Konrad           1993          14,76   360  360
                  563  Großcurth, Lennart       1994            ab.           

Stabhochsprung    419  Sarrazin, Marian         1993            ab.           
                  415  Durst, Ron-Niklas        1993            ab.           

Diskuswurf        420  Vortriede, Johannes      1994          23,00   424     
                  418  Kohn, Fabian             1994          22,17   413  837

Weitsprung        557  Weßlau, Konrad           1993           4,30   421     
                  563  Großcurth, Lennart       1994           3,99   386  807

1000 m            412  Adamski, Andreas         1994        3:28,01   441  441

80 m Hürden       419  Sarrazin, Marian         1993            ab.           

Kugelstoss        420  Vortriede, Johannes      1994           9,10   430     
                  418  Kohn, Fabian             1994           8,01   379  809

Hochsprung        419  Sarrazin, Marian         1993           n.a.           

Speerwurf         418  Kohn, Fabian             1994          22,70   419     
                  420  Vortriede, Johannes      1994          22,45   417  836




                                                              Gesamt:    4.090

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1031                         Schüler A  Gruppe 1
TSV Rudow                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________




                                                              Gesamt:         


Schülerinnen A Gruppe 1


______________________________________________________________________________
Endstand Mannschafts-Ergebnis:

 1. BE  2160    LAC BERLIN I                                             9.669
 2. BE  1050    LG Nord Berlin                                           8.318
 3. BE  3160    LAC BERLIN II                                            8.193
 4. BE  1041    VfV Spandau                                              8.124
 5. BE  1161    SV Preußen Berlin                                        8.091
 6. BE  1031    TSV Rudow                                                7.678
 7. BE  1051    LG Süd Berlin                                            6.848
 8. BE  1014    OSC Berlin                                               5.240
______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  2160                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LAC BERLIN I                  

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             103  Pahlitzsch, Karolina     1994          12,87   573     
                   93  Debbert, Julia           1993          12,89   571 1144
                  107  Wenzeck, Eileen          1993          13,39 (527)     
                   94  Druschky, Katharina      1993          13,57 (512)     
                  105  Skrobuszynski, Joanna    1993          13,60 (510)     

Kugelstoss         99  Kottonau, Lisa-Marie     1993          10,36   487     
                   95  Ebeling, Maya            1994          10,07   475  962
                  100  Leist, Marie             1993           9,56 (455)     
                   97  Hamrol, Annika           1993            ab.           

Hochsprung         90  Anders, Karolin          1993           1,60   565     
                  101  Malik, Shari             1993           1,52   517 1082
                   98  Hirschfeld, Sarah        1993           1,48 (493)     
                  106  Wanner, Svenja           1993           1,40 (444)     

Speerwurf         100  Leist, Marie             1993          28,70   487     
                   95  Ebeling, Maya            1994          25,30   455  942
                   98  Hirschfeld, Sarah        1993          25,25 (454)     
                   97  Hamrol, Annika           1993            ab.           

800 m              96  Giese, Katharina         1993        2:16,25   594     
                  102  Matysik, Kim             1993        2:19,39   574 1168
                  114  Fischer, Linda           1993        2:22,35 (555)     
                  104  Pahnke, Julia            1993        2:25,97 (534)     

80 m Hürden       101  Malik, Shari             1993          12,12   588     
                  100  Leist, Marie             1993          12,62   555 1143
                  103  Pahlitzsch, Karolina     1994          12,63 (554)     
                   94  Druschky, Katharina      1993          13,18 (520)     
                   91  Bork, Janine             1993          13,32 (512)     
                   99  Kottonau, Lisa-Marie     1993          aufg.           

Weitsprung         93  Debbert, Julia           1993           5,59   610     
                   90  Anders, Karolin          1993           5,18   568 1178
                  102  Matysik, Kim             1993           5,06 (555)     
                   91  Bork, Janine             1993           4,54 (498)     

Diskuswurf         95  Ebeling, Maya            1994          25,78   452     
                   97  Hamrol, Annika           1993          19,60   379  831
                   99  Kottonau, Lisa-Marie     1993          18,34 (363)     
                   98  Hirschfeld, Sarah        1993          18,24 (361)     

4 x 100 m  St. 1   93  Debbert, Julia           1993          49,96  1219 1219
                  103  Pahlitzsch, Karolina     1994                         
                  101  Malik, Shari             1993                         
                   94  Druschky, Katharina      1993                         
          St. 2    91  Bork, Janine             1993          51,66(1139)     
                   90  Anders, Karolin          1993                         
                  102  Matysik, Kim             1993                         
                  107  Wenzeck, Eileen          1993                         

                                                              Gesamt:    9.669

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1050                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Nord Berlin                

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             228  Scheinpflug, Alisa       1993          13,95   482     
                  215  Joschko, Charlotte       1993          14,44   444  926
                  204  Fischer, Patricia        1993          16,89 (291)     
                  236  Tegethoff, Marie         1993            ab.           

Kugelstoss        212  Hey, Jule                1995           8,58   414     
                  224  Müller, Annemarie        1993           7,99   388  802
                  235  Stockmar, Isabel         1995           7,46 (364)     
                  199  Bartholomé, Manon        1993           7,11 (348)     

Hochsprung        238  Tykwe, Stephanie         1994           1,40   444     
                  235  Stockmar, Isabel         1995           1,36   419  863
                  199  Bartholomé, Manon        1993           1,28 (368)     

Speerwurf         210  Heinsch, Friederike      1993          23,42   436     
                  229  Fritz, Michelle          1995          23,25   434  870
                  212  Hey, Jule                1995          21,25 (413)     
                  224  Müller, Annemarie        1993          19,12 (390)     

800 m             228  Scheinpflug, Alisa       1993        2:28,07   522     
                  208  Granz, Caterina          1994        2:30,61   508 1030
                  218  Krebs, Gina              1994        2:51,81 (406)     
                  227  Schattauer, Clara        1994           n.a.           

80 m Hürden       222  Mirissa Badalge, Sina    1993          13,65   493     
                  216  Jungermann, Laura        1994          13,65   493  986
                  238  Tykwe, Stephanie         1994          15,21 (416)     
                  215  Joschko, Charlotte       1993          16,91 (348)     

Weitsprung        222  Mirissa Badalge, Sina    1993           4,86   534     
                  216  Jungermann, Laura        1994           4,55   499 1033
                  210  Heinsch, Friederike      1993           4,29 (470)     
                  204  Fischer, Patricia        1993           3,40 (360)     

Diskuswurf        212  Hey, Jule                1995          21,34   400     
                  199  Bartholomé, Manon        1993          17,96   358  758
                  224  Müller, Annemarie        1993          16,69 (340)     

4 x 100 m  St. 1  216  Jungermann, Laura        1994          53,68  1050 1050
                  222  Mirissa Badalge, Sina    1993                         
                  228  Scheinpflug, Alisa       1993                         
                  215  Joschko, Charlotte       1993                         


                                                              Gesamt:    8.318

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  3160                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LAC BERLIN II                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             119  Kind, Franziska          1993          13,76   497     
                  121  Lotocki, Adriana         1994          13,96   481  978
                  110  Stürz, Lena              1995          13,98 (479)     
                  112  Droske, Lisa             1994          14,12 (468)     
                  129  Zwintschert, Marleen     1995          14,23 (460)     
                  124  Nadvikov, Nancy          1993          14,40 (447)     
                  116  Giesemann, Antonia       1995          14,61 (432)     
                  111  Dietsch, Victoria        1995          14,64 (430)     

Kugelstoss        126  Plasser, Patricia        1993           8,04   391     
                  124  Nadvikov, Nancy          1993           7,27   356  747
                  120  Liebheit, Alina          1994           6,84 (335)     

Hochsprung        122  Manthei, Alina           1995           1,44   469     
                   92  Bortel, Helke            1994           1,44   469  938
                  119  Kind, Franziska          1993           1,40 (444)     
                  116  Giesemann, Antonia       1995           1,32 (394)     

Speerwurf         122  Manthei, Alina           1995          26,30   465     
                  109  Börger, Aline            1994          23,02   432  897
                  113  Engler, Denise           1995          22,12 (423)     
                  128  Wenzel, Nathalie         1994          16,03 (353)     

800 m             117  Günther, Romy            1994        2:27,53   525     
                  120  Liebheit, Alina          1994        2:36,45   477 1002
                  125  Paul, Julia              1995        2:36,85 (475)     
                  118  Häusler, Friederike      1995        2:42,95 (446)     
                  111  Dietsch, Victoria        1995        2:45,63 (433)     

80 m Hürden       121  Lotocki, Adriana         1994          13,73   489     
                  128  Wenzel, Nathalie         1994          14,29   460  949
                   92  Bortel, Helke            1994          14,41 (454)     

Weitsprung        109  Börger, Aline            1994           4,73   519     
                  122  Manthei, Alina           1995           4,62   507 1026
                  128  Wenzel, Nathalie         1994           4,60 (505)     
                  123  Mitakidou, Niki          1994           4,36 (478)     

Diskuswurf        113  Engler, Denise           1995          14,45   308     
                  118  Häusler, Friederike      1995          13,55   295  603
                  110  Stürz, Lena              1995          13,44 (293)     
                  126  Plasser, Patricia        1993          13,32 (291)     

4 x 100 m  St. 1  112  Droske, Lisa             1994          53,60  1053 1053
                  119  Kind, Franziska          1993                         
                  121  Lotocki, Adriana         1994                         
                  110  Stürz, Lena              1995                         
          St. 2   117  Günther, Romy            1994          55,10 (991)     
                  111  Dietsch, Victoria        1995                         
                  129  Zwintschert, Marleen     1995                         
                  109  Börger, Aline            1994                         

                                                              Gesamt:    8.193

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1041                         Schülerinnen A  Gruppe 1
VfV Spandau                   

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             389  Freundt, Alexandra       1994          13,40   526     
                  393  Krüger, Sandra           1993          14,30   455  981
                  386  Bussel, Agnes            1994          14,40 (447)     
                  411  Wangare, Maureen         1994          15,06 (401)     

Kugelstoss        394  Lange, Jaqueline         1993           8,88   427     
                  400  Pethke, Geraldine        1993           8,72   420  847
                  387  Cabal, Maren             1993           7,74 (377)     

Hochsprung        394  Lange, Jaqueline         1993           1,44   469     
                  407  Spatz, Julia             1993           1,32   394  863
                  397  Müller, Tamara           1993           1,24 (342)     

Speerwurf         400  Pethke, Geraldine        1993          29,47   494     
                  390  Fuchs, Anune             1993          20,48   405  899

800 m             386  Bussel, Agnes            1994        2:38,83   465     
                  402  Prieß, Michelle          1995        2:44,13   440  905
                  398  Nitschke, Mareile        1995        2:45,69 (433)     

80 m Hürden       393  Krüger, Sandra           1993          14,09   470     
                  389  Freundt, Alexandra       1994          15,19   417  887
                  402  Prieß, Michelle          1995          16,45 (365)     

Weitsprung        397  Müller, Tamara           1993           4,23   463     
                  390  Fuchs, Anune             1993           4,23   463  926
                  411  Wangare, Maureen         1994           4,14 (452)     
                  387  Cabal, Maren             1993           4,12 (450)     

Diskuswurf        394  Lange, Jaqueline         1993          21,75   405     
                  400  Pethke, Geraldine        1993          20,19   386  791

4 x 100 m  St. 1  393  Krüger, Sandra           1993          54,27  1025 1025
                  397  Müller, Tamara           1993                         
                  389  Freundt, Alexandra       1994                         
                  390  Fuchs, Anune             1993                         
          St. 2   387  Cabal, Maren             1993            ab.           
                  386  Bussel, Agnes            1994                         
                  402  Prieß, Michelle          1995                         
                  411  Wangare, Maureen         1994                         

                                                              Gesamt:    8.124

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1161                         Schülerinnen A  Gruppe 1
SV Preußen Berlin             

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             313  Wendt, Justin            1993          13,82   492     
                  311  Scheel, Maike            1994          14,95   408  900
                  307  Jierscheck, Alicia       1995          15,05 (402)     

Kugelstoss        314  Woitha, Charlene         1993           9,43   450     
                  306  Hartwig, Julie           1994           7,75   378  828

Hochsprung        314  Woitha, Charlene         1993           1,56   541     
                  310  Rüdiger, Lisa            1993           1,56   541 1082

Speerwurf         306  Hartwig, Julie           1994          19,88   398     
                  310  Rüdiger, Lisa            1993          18,71   385  783

800 m             307  Jierscheck, Alicia       1995        2:40,11   459     
                  311  Scheel, Maike            1994        2:41,33   453  912

80 m Hürden       306  Hartwig, Julie           1994          13,53   500     
                  312  Schröder, Alexandra      1994          15,45   406  906

Weitsprung        313  Wendt, Justin            1993           4,47   490     
                  312  Schröder, Alexandra      1994           4,21   460  950

Diskuswurf        314  Woitha, Charlene         1993          20,81   394     
                  310  Rüdiger, Lisa            1993          18,70   367  761

4 x 100 m  St. 1  313  Wendt, Justin            1993          55,67   969  969
                  312  Schröder, Alexandra      1994                         
                  311  Scheel, Maike            1994                         
                  307  Jierscheck, Alicia       1995                         


                                                              Gesamt:    8.091

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1031                         Schülerinnen A  Gruppe 1
TSV Rudow                     

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             351  Bäck, Jennifer           1994          13,86   489     
                  367  Wagner, Lena             1993          14,43   445  934
                  361  Perkowski, Laura         1993          15,90 (348)     

Kugelstoss        351  Bäck, Jennifer           1994           9,00   432     
                  354  Dürdoth, Melanie         1994           8,89   427  859
                  349  Behrens, Mirjana         1994           6,35 (311)     

Hochsprung        357  Granel, Nicole           1994           1,36   419     
                  356  Granel, Nadine           1994           1,32   394  813
                  348  Bartz, Franzisca         1994           1,32 (394)     

Speerwurf         354  Dürdoth, Melanie         1994          27,45   476     
                  351  Bäck, Jennifer           1994          18,79   386  862

800 m             357  Granel, Nicole           1994        2:52,85   402     
                  365  Reipert, Sophia          1994        3:09,17   340  742

80 m Hürden       359  Mathiske, Celina         1994          14,56   446     
                  348  Bartz, Franzisca         1994          15,44   406  852
                  349  Behrens, Mirjana         1994          16,27 (372)     

Weitsprung        367  Wagner, Lena             1993           4,60   505     
                  356  Granel, Nadine           1994           4,15   453  958
                  365  Reipert, Sophia          1994           3,89 (422)     

Diskuswurf        354  Dürdoth, Melanie         1994          21,40   401     
                  361  Perkowski, Laura         1993          13,25   290  691
                  359  Mathiske, Celina         1994          11,21 (258)     

4 x 100 m  St. 1  365  Reipert, Sophia          1994          55,71   967  967
                  356  Granel, Nadine           1994                         
                  348  Bartz, Franzisca         1994                         
                  367  Wagner, Lena             1993                         
          St. 2   349  Behrens, Mirjana         1994          58,86 (850)     
                  357  Granel, Nicole           1994                         
                  359  Mathiske, Celina         1994                         
                  361  Perkowski, Laura         1993                         

                                                              Gesamt:    7.678

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1051                         Schülerinnen A  Gruppe 1
LG Süd Berlin                 

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             253  Bremer, Viola            1995          14,88   413     
                  252  Beck, Corinna            1994          15,16   394  807
                  261  Rigatelli, Marie         1995          15,40 (379)     

Kugelstoss        257  Götze, Nirina            1993           6,87   337     
                  256  Franck, Jennifer         1993           5,18   250  587

Hochsprung        258  Hennig, Linda            1993           1,28   368     
                  256  Franck, Jennifer         1993           1,24   342  710

Speerwurf         255  Doktor, Marlene          1995          24,80   450  450

800 m             258  Hennig, Linda            1993        2:28,37   520     
                  259  Kühne, Vanessa           1994        2:41,69   452  972
                  252  Beck, Corinna            1994        2:49,95 (414)     

80 m Hürden       257  Götze, Nirina            1993          14,73   438     
                  256  Franck, Jennifer         1993          18,11   308  746

Weitsprung        257  Götze, Nirina            1993           4,35   477     
                  253  Bremer, Viola            1995           4,18   457  934
                  259  Kühne, Vanessa           1994           3,81 (412)     
                  261  Rigatelli, Marie         1995           3,67 (395)     

Diskuswurf        258  Hennig, Linda            1993          18,92   370     
                  255  Doktor, Marlene          1995          18,88   370  740

4 x 100 m  St. 1  259  Kühne, Vanessa           1994          57,41   902  902
                  253  Bremer, Viola            1995                         
                  252  Beck, Corinna            1994                         
                  255  Doktor, Marlene          1995                         


                                                              Gesamt:    6.848

______________________________________________________________________________

Mannschaft:  BE  1014                         Schülerinnen A  Gruppe 1
OSC Berlin                    

Disziplin       St-Nr. Name,Vorname              JG   Wind   Leistg.   Punkte
______________________________________________________________________________

100 m             284  Köster, Kerstin          1994          14,06   473     
                  286  St. Hilaire, Joanna      1994          14,28   456  929
                  282  Börner, Svea             1994          14,34 (452)     

Kugelstoss        286  St. Hilaire, Joanna      1994           6,78   332     
                  287  Wolf, Vivian             1994           6,42   315  647

Hochsprung        284  Köster, Kerstin          1994           1,36   419     
                  280  Bryniak, Oliwia          1994           1,28   368  787

Speerwurf         285  Sindler, Ava             1993          14,83   338  338

800 m             283  Follger, Kathleen        1995        2:44,49   438     
                  281  Budde, Sophie            1993        2:48,75   420  858

80 m Hürden       287  Wolf, Vivian             1994          15,08   422  422

Weitsprung        281  Budde, Sophie            1993           4,15   453     
                  282  Börner, Svea             1994           4,11   448  901

Diskuswurf        285  Sindler, Ava             1993          18,03   358  358


          St. 1   286  St. Hilaire, Joanna      1994          disq.           
                  287  Wolf, Vivian             1994                         
                  282  Börner, Svea             1994                         
                  284  Köster, Kerstin          1994                         

                                                              Gesamt:    5.240


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband