Berlin- Brandenburgische Meisterschaften 4x400m un
Stadion Luftschiffhafen, am 07.05.2008
ERGEBNISSE

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008  Beginn: 20:00

Weibliche Jugend B(BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 640 Mihan Hannah 1991 BB LC Cottbus 10:57,58 4./I
2. 641 Behr Lisa 1991 BB LC Cottbus 11:08,24 5./I
642 Hartmann Diane 1991 BB LC Jüterbog aufg.

Weibliche Jugend B(BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 694 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 10:45,02 1./I
2. 766 Schulz Birte 1992 BE Zehlendorfer TSV 1888 10:56,00 2./I
3. 624 Pahnke Julia 1993 BE LAC Berlin 10:56,02 3./I
4. 622 Boschan Luisa 1993 BE Berliner SV 1892 11:15,07 6./I
5. 760 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 11:35,30 7./I
6. 744 Böttcher Josephine 1991 BE TSV Spandau 1860 12:14,46 8./I
7. 752 Reinsch Helena 1992 BE TSV Spandau 1860 13:13,55 9./I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008  Beginn: 19:45

männliche Jugend B(BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 617 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün- Weiß Finsterwalde 9:25,27 2./I
2. 710 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 9:44,76 6./I
3. 736 Schenk Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 9:50,21 8./I
4. 705 Seybold Niclas 1992 BB SC Potsdam 10:51,47 12./I

männliche Jugend B(BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 625 Lehmberg Marcel 1992 BE LAC Berlin 9:23,48 1./I
2. 754 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 9:25,84 3./I
3. 692 Patzer Aljosha 1991 BE LG Süd Berlin 9:35,81 4./I
4. 699 Kempe Lukas 1991 BE OSC Berlin 9:39,65 5./I
5. 726 Pfeiffer Leonhardt 1992 BE SCC Berlin 9:44,98 7./I
6. 679 Köpp Pier 1991 BE LG Nord Berlin 10:29,29 9./I
7. 621 Wienecke Jonas 1992 BE Berliner SV 1892 10:34,14 10./I
8. 765 Einert Benjamin 1993 BE LG Süd Berlin 10:41,77 11./I
9. 728 Mertens Nicolai 1993 BE SCC Berlin 11:05,34 13./I
10. 743 Dill Sandy 1992 BE TSV Spandau 1860 12:09,71 14./I

4x400m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008  Beginn: 18:50

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I Potsdamer Laufclub 3:56,36 1./I
  702, Kosater Olaf (1968)   -   704, Schwarz Andreas (1960)
701, Neumann Bernhard (1978)   -   700, Szilleweit Sandro (1969)
   

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I LG Nord Berlin 4:23,90 3./I
  670, Faustmann Torsten (1965)   -   662, Becker Reinhard (1962)
654, Kustin Norbert (1959)   -   656, Bernstorff Axel (1963)
   

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I LG Nord Berlin 4:22,01 2./I
  659, Meißner Frank (1952)   -   660, Neist Harald (1954)
657, Moegelin Reinhard (1954)   -   658, Müller Detlef (1955)
   

Männer M60 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I STG Siemensstadt 4:59,88 4./I
  738, Müller Kurt (1938)   -   741, Dobbert Harry (1942)
737, Neustadt Volker (1943)   -   740, Rodwell David (1947)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I SCC Berlin 3:16,85 1./I
  731, Thier Robert (1986)   -   732, Semghoun Raschid (1985)
735, Riester Ralf (1980)   -   724, Buggel Sven (1982)
   
2. Mannschaft I LG Nord Berlin 3:25,73 2./I
  681, Vitzethum David (1984)   -   672, Timme Sebastian (1984)
683, Claßen Jakob (1984)   -   690, Baier Philipp (1982)
   
3. Mannschaft I VfV Spandau 3:29,41 3./I
  757, Sommer Sebastian (1987)   -   758, Nigrin Konstantin (1987)
756, Swain Jamie (1990)   -   764, Hille Andreas (1983)
   

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 719 Hendtke Stefan 1991 BB SC Potsdam 8:44,98 1./I
2. 713 Presia Christopher 1989 BB SC Potsdam 9:04,59 2./I
3. 717 Gloger Nils Christopher 1990 BB SC Potsdam 9:04,99 3./I
4. 675 Grzeschik Marcel 1990 BE LG Nord Berlin 9:18,10 4./I
5. 676 Blume Karsten 1989 BE LG Nord Berlin 9:27,72 5./I
6. 715 Klatt Fabian 1990 BB SC Potsdam 9:33,01 6./I
7. 693 Harfenmeister Paul 1990 BE LG Süd Berlin 9:38,99 7./I
8. 678 Newbrander David 1990 BE LG Nord Berlin 10:05,40 8./I
9. 677 Herbst Marcel 1990 BE LG Nord Berlin 11:05,72 9./I
747 Rösler Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 ab.
714 Deboy George 1989 BB SC Potsdam aufg.

4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I LG NIKE Berlin 3:20,30 1./I
  652, Höfer Clemens (1989)   -   651, Franke Eric (1989)
653, Kaiser Marco (1991)   -   650, Jonas Benjamin (1990)
   
2. Mannschaft I SC Potsdam 3:21,66 2./I
  706, Kriese Maximilian (1990)   -   721, Steenman Niklas (1989)
707, Kiesow Robert (1990)   -   709, Handt Florian (1991)
   
3. Mannschaft I LAC Berlin 3:23,70 3./I
  629, Ludwig Philipp (1990)   -   628, Schmidt Lennard (1990)
623, Schröder Markus (1990)   -   632, Riedel Tony (1989)
   
4. Mannschaft II LG NIKE Berlin 3:34,23 4./I
  643, Schengel Alexander (1991)   -   647, Skibbe Felix (1991)
648, Brauer Jörg (1989)   -   646, Richter Björn (1992)
   
5. Mannschaft I TSV Spandau 1860 3:44,38 5./I
  750, Franke Philip (1992)   -   748, Meincke Sebastian (1990)
751, Bollfras Marten (1991)   -   745, Steudte Michael (1991)
   

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 698 Ewald Sophie 1989 BE LG Süd Berlin 10:21,05 1./I
2. 619 Brandt Victoria 1989 BE Berliner SV 1892 10:49,45 2./I
3. 618 Dagher Nadia 1990 BE Berliner SV 1892 10:54,04 3./I
4. 696 Austermann Carla 1990 BE LG Süd Berlin 11:30,30 4./I

4x400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2008  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft I LAC Berlin 3:53,10 1./I
  631, Sommer Romina (1991)   -   634, Härtel Katrin (1990)
639, Kreie Siri (1989)   -   635, Zeidler Jessica (1991)
   
2. Mannschaft II LG Nord Berlin 4:00,58 2./I
  666, Maciejewska Aleksandra (1992)   -   665, Fritz Patricia (1991)
667, Hagenstein Julia (1990)   -   668, Heinsch Sophie (1989)
   
3. Mannschaft I SC Potsdam 4:04,38 3./I
  722, Kossatz Annika (1992)   -   718, Prothmann Sarah (1991)
711, Neumann Caroline (1990)   -   712, Turley Franziska (1991)
   
4. Mannschaft I VfV Spandau 4:21,23 4./I
  753, Rau Lisa (1991)   -   762, Hoch Claudia (1991)
760, Stegemann Luisa (1992)   -   761, Rau Franziska (1992)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
http://www.seltec.at/