BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM A-Jugend Mehrkampf; LM B-Jugend Mehrkampf am 17./18.05.2008 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen

Berlin


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf

Männliche Jugend B 5-Kampf

Männliche Jugend B  5-Kampf                       17.05.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.   27 Röhner, Marcus          1992 OSC Berlin                     3.154 Pkt.  
            12,05(+0,8) -   6,43(+0,0) -  11,37 -   1,91 -  56,51
              641       -    682       -    568 -    723 -    540
  2.   26 Hofmann, Florian        1992 OSC Berlin                     3.033 Pkt.  
            11,70(+2,3) -   6,49(+0,0) -  11,78 -   1,73 -  58,51
              711       -    695       -    593 -    569 -    465
  3.    9 Minkus, Marvin          1991 LAC BERLIN                     3.014 Pkt.  
            11,66(+2,3) -   5,80(+0,0) -  12,05 -   1,76 -  56,26
              719       -    544       -    609 -    593 -    549
  4.   10 Schönherr, Piet         1992 LAC BERLIN                     2.420 Pkt.  
            12,57(+0,8) -   5,22(+1,3) -  11,63 -   1,55 -  59,18
              543       -    425       -    584 -    426 -    442
  5.    8 Aebischer, Valentin     1992 LAC BERLIN                     2.407 Pkt.  
            12,52(+0,7) -   5,36(+0,1) -   9,00 -   1,64 -  58,10
              552       -    453       -    426 -    496 -    480
  6.   34 Krause, Michael-Andre   1991 TSV Rudow                      1.645 Pkt.  
            12,90(+2,3) -   4,76(+0,0) -   8,97 - o.g.V. -  60,42
              485       -    337       -    424 -        -    399
  7.   30 Donath, Christopher     1993 TSV Rudow                      1.062 Pkt.  
            13,79(+0,8) -   4,40(+0,5) -   9,34 -  aufg. -  aufg.
              343       -    273       -    446 -        
  8.   31 Fietz, Sebastian        1991 TSV Rudow                      1.055 Pkt.  
            13,65(+0,8) -   2,62(+0,0) -   8,93 - o.g.V. -  65,55
              363       -     26       -    422 -        -    244
  9.   37 Thiede, Dominik         1992 TSV Rudow                      1.041 Pkt.  
            14,09(+0,8) -   3,86(+0,2) -   7,57 - o.g.V. -  66,61
              300       -    184       -    341 -        -    216
 10.   33 Herholz, Patrick        1993 TSV Rudow                        343 Pkt.  
            aufg. - o.g.V. -   7,60 - o.g.V. -  aufg.
                  -        -    343 -        

Männliche Jugend B  5-Kampf                       17.05.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 

  1.      TSV Rudow                                                   5.146 Pkt.
             Krause, Michael-Andre             1991        1.645
             Donath, Christopher               1993        1.062
             Fietz, Sebastian                  1991        1.055
             Thiede, Dominik                   1992        1.041
             Herholz, Patrick                  1993          343


Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                      17.05.2008/18.05.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.   26 Hofmann, Florian        1992 OSC Berlin                     6.055 Pkt.  
            11,70(+2,3) -   6,49(+0,0) -  11,78 -   1,73 -  58,51
              711       -    695       -    593 -    569 -    465 
            15,54(-2,5) -  36,46       -   4,20 -  42,40 -  5:11,80
              785       -    593       -    673 -    477 -    494
  2.   27 Röhner, Marcus          1992 OSC Berlin                     5.967 Pkt.  
            12,05(+0,8) -   6,43(+0,0) -  11,37 -   1,91 -  56,51
              641       -    682       -    568 -    723 -    540 
            16,32(-2,5) -  28,42       -   3,80 -  51,48 -  5:08,86
              697       -    433       -    562 -    611 -    510
  3.    9 Minkus, Marvin          1991 LAC BERLIN                     5.668 Pkt.  
            11,66(+2,3) -   5,80(+0,0) -  12,05 -   1,76 -  56,26
              719       -    544       -    609 -    593 -    549 
            16,17(-1,9) -  28,95       -   3,50 -  44,46 -  5:09,36
              714       -    444       -    482 -    507 -    507
  4.   10 Schönherr, Piet         1992 LAC BERLIN                     4.666 Pkt.  
            12,57(+0,8) -   5,22(+1,3) -  11,63 -   1,55 -  59,18
              543       -    425       -    584 -    426 -    442 
            18,82(-2,5) -  32,67       -   3,30 -  34,78 -  5:13,84
              448       -    517       -    431 -    367 -    483
  5.    8 Aebischer, Valentin     1992 LAC BERLIN                     4.303 Pkt.  
            12,52(+0,7) -   5,36(+0,1) -   9,00 -   1,64 -  58,10
              552       -    453       -    426 -    496 -    480 
            19,51(-1,9) -  27,96       -   2,00 -  44,35 -  5:22,38
              389       -    424       -    140 -    505 -    438

       34 Krause, Michael-Andre   1991 TSV Rudow                          0  
            12,90(+2,3) -   4,76(+0,0) -   8,97 - o.g.V. -  60,42
              485       -    337       -    424 -        -    399 
             n.a. -   n.a. 
                  -        
       33 Herholz, Patrick        1993 TSV Rudow                          0  
            aufg. - o.g.V. -   7,60 - o.g.V. -  aufg.
                  -        -    343 -        -        
             n.a. -   n.a. 
                  -        
       31 Fietz, Sebastian        1991 TSV Rudow                          0  
            13,65(+0,8) -   2,62(+0,0) -   8,93 - o.g.V. -  65,55
              363       -     26       -    422 -        -    244 
             n.a. -   n.a. 
                  -        
       30 Donath, Christopher     1993 TSV Rudow                          0  
            13,79(+0,8) -   4,40(+0,5) -   9,34 -  aufg. -  aufg.
              343       -    273       -    446 -        -        
             n.a. -   n.a. 
                  -        

Männliche Jugend B  10-Kampf                      17.05.2008/18.05.2008
        100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus(1.5kg) - Stab - Speer(700g) - 1500m 

  1.      LAC BERLIN                                                 14.637 Pkt.
             Minkus, Marvin                    1991        5.668
             Schönherr, Piet                   1992        4.666
             Aebischer, Valentin               1992        4.303


Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                       17.05.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 

  1.   25 Schmitt, Lara           1992 LG Nord Berlin                 2.562 Pkt.  
            15,97(+0,4) -   1,58 -   8,37 -  13,35(+0,3)
              718       -    712 -    423 -    709
  2.   40 Hoch, Claudia           1991 VfV Spandau                    2.240 Pkt.  
            16,96(+0,2) -   1,46 -   8,08 -  13,67(+0,3)
              601       -    577 -    405 -    657
  3.   41 Rau, Franziska          1992 VfV Spandau                    2.003 Pkt.  
            17,04(+0,2) -   1,31 -   7,07 -  13,70(+0,3)
              592       -    419 -    340 -    652
  4.    2 Pantos, Lina            1992 Berliner SC                    1.941 Pkt.  
            17,47(+0,4) -   1,40 -   6,91 -  14,31(+0,3)
              544       -    512 -    329 -    556
  5.    7 von Kiel, Emilia        1992 DJK Westen                     1.821 Pkt.  
            18,14(+0,2) -   1,40 -   5,86 -  14,20(+0,3)
              474       -    512 -    262 -    573
  6.   42 Rau, Lisa               1991 VfV Spandau                    1.735 Pkt.  
            16,59(+0,4) - o.g.V. -   7,43 -  13,24(+0,3)
              644       -        -    363 -    728
  7.    6 Schubert, Luisa         1992 DJK Westen                     1.354 Pkt.  
            18,46(+0,2) - o.g.V. -   7,06 -  14,20(+0,3)
              442       -        -    339 -    573


Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                       17.05.2008/18.05.2008
        100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.   25 Schmitt, Lara           1992 LG Nord Berlin                 4.058 Pkt.  
            15,97(+0,4) -   1,58 -   8,37 -  13,35(+0,3)
              718       -    712 -    423 -    709       
             4,77 -  25,49 -  2:37,11
              498 -    392 -    606
  2.   40 Hoch, Claudia           1991 VfV Spandau                    3.651 Pkt.  
            16,96(+0,2) -   1,46 -   8,08 -  13,67(+0,3)
              601       -    577 -    405 -    657       
             4,52 -  22,70 -  2:34,41
              433 -    339 -    639
  3.   41 Rau, Franziska          1992 VfV Spandau                    3.114 Pkt.  
            17,04(+0,2) -   1,31 -   7,07 -  13,70(+0,3)
              592       -    419 -    340 -    652       
             4,13 -  19,12 -  2:46,60
              338 -    273 -    500
  4.    2 Pantos, Lina            1992 Berliner SC                    3.065 Pkt.  
            17,47(+0,4) -   1,40 -   6,91 -  14,31(+0,3)
              544       -    512 -    329 -    556       
             4,63 -  19,65 -  2:58,30
              461 -    282 -    381

       42 Rau, Lisa               1991 VfV Spandau                        0  
            16,59(+0,4) - o.g.V. -   7,43 -  13,24(+0,3)
              644       -        -    363 -    728       
             5,01 -  20,93       -   n.a.
              562 -    306       


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband