BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BM Blockwettkämpfe Schü/Schi A/B am 24./25.05.2008 in Berlin - Sportforum


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schüler A Block Mannschaft Schüler B Block S/S Schüler B Block Lauf Schüler B Block Wurf Schüler B Block Mannschaft Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block Lauf Schülerinnen A Block Wurf Schülerinnen A Block Mannschaft Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block Lauf Schülerinnen B Block Wurf Schülerinnen B Block Mannschaft

Schüler A Block S/S

Schüler A  Block S/S    M15                       25.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meister
     Streichhahn, Marvin     1993 TuS Neukölln                   2.802 Pkt.  
       11,95(+0,0) -  12,37(+0,0) -   5,56(-0,6) -   1,51 -  49,68
         595       -    536       -    551       -    484 -    636
  2. Lindo, Felix            1993 LAC BERLIN                     2.743 Pkt.  
       12,05(-1,3) -  11,75(-2,1) -   5,77(+0,5) -   1,63 -  28,22
         585       -    572       -    571       -    544 -    471
  3. Lauterbach, Florian     1993 LAC BERLIN                     2.703 Pkt.  
       12,71(+0,4) -  12,17(-2,1) -   5,08(+0,2) -   1,75 -  35,19
         521       -    547       -    503       -    602 -    530
  4. Zodikov, Daniel         1993 LG Nord Berlin                 2.417 Pkt.  
       13,31(-1,3) -  13,30(+0,0) -   5,12(+0,0) -   1,51 -  28,01
         469       -    488       -    507       -    484 -    469
  5. Hoffmann, Lars          1993 LG Nord Berlin                 2.346 Pkt.  
       12,83(+0,4) -  13,03(-2,1) -   5,23(+0,5) -   1,48 -  16,06
         510       -    501       -    519       -    469 -    347
  6. Sarrazin, Marian        1993 Zehlendorfer TSV v 1888        2.296 Pkt.  
       13,27(+0,4) -  13,50(+0,0) -   4,36(+1,6) -   1,51 -  24,12
         472       -    479       -    428       -    484 -    433
  7. Adrian, Robin           1993 SV Preußen Berlin              2.240 Pkt.  
       12,29(-1,3) -  12,06(+0,0) -   5,87(+3,2) -   1,63 - o.g.V.
         561       -    554       -    581       -    544 
  8. Seidel, Christoph       1993 TSV Spandau 1860               2.169 Pkt.  
       13,23(+0,0) -  14,32(+0,0) -   4,68(+1,1) -   1,48 -  13,87
         475       -    443       -    462       -    469 -    320

     Einert, Benjamin        1993 LG Süd Berlin                      0  
        n.a. -  13,54(+0,0) -   n.a. -   1,54 -   n.a.
             -    477       -        -    499 

Schüler A  Block S/S    M14                       25.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meister
     Hartmann, Stephan       1994 LG Nord Berlin                 2.885 Pkt.  
       12,05(+0,4) -  11,51(-2,1) -   5,86(+1,4) -   1,63 -  42,93
         585       -    587       -    580       -    544 -    589
  2. Knorr, Robert           1994 SV Preußen Berlin              2.543 Pkt.  
       13,05(-1,3) -  12,39(+0,0) -   5,11(+1,8) -   1,63 -  27,74
         491       -    535       -    506       -    544 -    467
  3. Wolff, Matthias         1994 SV Preußen Berlin              2.491 Pkt.  
       13,19(+0,0) -  13,04(+0,0) -   4,90(+0,0) -   1,48 -  38,60
         479       -    501       -    485       -    469 -    557
  4. Matthäs, Marcel         1994 LG Nord Berlin                 2.361 Pkt.  
       13,67(+0,4) -  13,05(-2,1) -   4,81(+1,2) -   1,54 -  25,62
         439       -    500       -    476       -    499 -    447
  5. Krampe-Piderit, Christi 1994 OSC Berlin                     2.329 Pkt.  
       13,37(-1,3) -  13,43(+0,0) -   4,60(+2,2) -   1,63 -  19,39
         464       -    482       -    454       -    544 -    385
  6. Stumpf, Julien          1994 Berliner SV 1892               2.267 Pkt.  
       13,81(+0,4) -  15,68(+0,0) -   4,76(+1,3) -   1,45 -  34,43
         429       -    391       -    470       -    453 -    524
  7. Befeldt, Nico           1994 LAC BERLIN                     2.264 Pkt.  
       14,13(+0,0) -  13,48(+0,0) -   4,66(-0,1) -   1,48 -  26,07
         404       -    479       -    460       -    469 -    452
  8. Müller, Hartmann-Georg  1994 LAC BERLIN                     2.248 Pkt.  
       13,83(+0,0) -  13,84(+0,0) -   4,53(+0,0) -   1,45 -  26,90
         427       -    463       -    446       -    453 -    459
  9. Kalkofen, Julius        1994 OSC Berlin                     2.198 Pkt.  
       14,23(-1,3) -  14,82(+0,0) -   4,54(+1,5) -   1,51 -  25,63
         397       -    423       -    447       -    484 -    447
 10. Akba, Marcel            1994 OSC Berlin                     2.101 Pkt.  
       14,13(-1,3) -  14,82(+0,0) -   4,35(+1,1) -   1,42 -  21,73
         404       -    423       -    427       -    438 -    409
 11. Bergmann, Anton         1994 LAC BERLIN                     2.092 Pkt.  
       14,15(+0,4) -  14,08(+0,0) -   4,32(+1,8) -   1,36 -  21,50
         403       -    453       -    423       -    406 -    407
     Koch, Marc              1994 LG Nord Berlin                     0  
        n.a. -  14,09(-2,1) -   n.a. -   1,36 -   n.a.
             -    452       -        -    406 


Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    M15                      25.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
     Kaiser, Fabian          1993 LAC BERLIN                     2.761 Pkt.  
       12,12(-0,8) -  11,64(-1,6) -   5,62(+2,0) -  60,50 -  6:21,36
         578       -    579       -    557       -    471 -    576
  2. Rosenstock, Tizian      1993 LAC BERLIN                     2.623 Pkt.  
       12,16(-0,8) -  11,94(+0,0) -   4,90(+1,6) -  50,50 -  6:16,90
         574       -    561       -    485       -    416 -    587
  3. Alte, Richard           1993 SV Preußen Berlin              2.592 Pkt.  
       12,94(-0,8) -  12,16(-1,7) -   5,08(+0,6) -  57,00 -  6:16,22
         501       -    548       -    503       -    452 -    588
  4. Schudoma, Marek         1993 LG Süd Berlin                  2.424 Pkt.  
       13,07(+0,0) -  13,48(-1,7) -   4,93(+2,0) -  50,00 -  6:31,34
         489       -    479       -    488       -    414 -    554
  5. Günther, Philipp        1993 LAC BERLIN                     2.017 Pkt.  
       13,11(-1,1) -  13,12(-1,7) - o.g.V. -  58,00 -  6:21,28
         486       -    497       -        -    458 -    576
  6. Schulz, Robin           1993 TSV Spandau 1860               2.009 Pkt.  
       14,01(-1,1) -  15,43(+0,0) -   4,16(+1,5) -  40,00 -  7:33,88
         413       -    400       -    406       -    353 -    437
  7. Mertens, Nicolai        1993 SCC Berlin                     1.975 Pkt.  
       14,63(+0,0) -  15,60(+0,0) -   4,17(+1,5) -  38,00 -  7:17,00
         368       -    394       -    407       -    341 -    465
  8. Sölhof, Jan-Eric        1993 SV Preußen Berlin              1.917 Pkt.  
       15,13(+0,0) -  16,78(+0,0) -   4,09(+1,6) -  49,00 -  7:44,18
         335       -    356       -    398       -    408 -    420

Schüler A  Block Lauf    M14                      25.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
     Werner, Stefan          1994 LAC BERLIN                     2.611 Pkt.  
       12,54(-0,8) -  12,27(+0,0) -   5,19(+0,6) -  52,50 -  6:15,89
         537       -    542       -    515       -    428 -    589
  2. Schupp, Domenic         1994 LG Nord Berlin                 2.408 Pkt.  
       13,21(-1,1) -  13,29(+0,0) -   4,82(+1,4) -  52,00 -  6:37,39
         477       -    488       -    477       -    425 -    541
  3. Schwenteck, Paul        1994 SV Preußen Berlin              2.330 Pkt.  
       13,28(-0,8) -  13,28(+0,0) -   4,66(+2,0) -  42,50 -  6:37,61
         471       -    489       -    460       -    369 -    541
  4. Krause, Nicolas         1994 LAC BERLIN                     2.274 Pkt.  
       13,23(-1,1) -  13,64(+0,0) -   4,71(+1,0) -  50,00 -  7:26,81
         475       -    472       -    465       -    414 -    448
  5. Dobrzykowski, Mark      1994 SV Preußen Berlin              2.272 Pkt.  
       13,59(+0,0) -  13,60(-1,7) -   4,94(+0,4) -  42,50 -  7:00,71
         446       -    474       -    489       -    369 -    494
  6. Müller, Nils            1994 LAC BERLIN                     2.201 Pkt.  
       14,31(-1,1) -  13,55(+0,0) -   4,74(+0,5) -  46,00 -  7:10,53
         391       -    476       -    468       -    390 -    476
  7. Schukar, Nils           1994 OSC Berlin                     2.138 Pkt.  
       13,88(-0,8) -  14,67(+0,0) -   4,45(+1,0) -  46,50 -  7:22,03
         423       -    428       -    438       -    393 -    456
  8. Engel, Dominik          1994 SV Preußen Berlin              2.108 Pkt.  
       13,61(+0,0) -  15,22(-1,6) -   4,45(+0,8) -  44,00 -  7:31,51
         444       -    408       -    438       -    378 -    440
  9. Schnicke, Maximilian    1994 SV Preußen Berlin              1.807 Pkt.  
       15,77(-1,1) -  16,54(-1,7) -   3,80(+2,0) -  34,00 -  7:13,65
         295       -    363       -    364       -    314 -    471
 10. Ebbinghaus, Mathis      1994 Zehlendorfer TSV v 1888        1.787 Pkt.  
       16,10(-0,8) -  17,16(-1,6) -   3,85(+0,9) -  36,00 -  7:14,79
         276       -    345       -    370       -    327 -    469
 11. Moebius, Darian         1994 LG Nord Berlin                 1.651 Pkt.  
       15,91(+0,0) -  17,76(-1,6) -   3,40(+1,6) -  32,00 -  7:44,05
         287       -    328       -    316       -    300 -    420


Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M15                      25.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meister
     Jänchen, Christopher    1993 SCC Berlin                     2.922 Pkt.  
       12,10(-0,3) -  11,85(-0,2) -   5,68(+1,4) -  13,23 -  40,11
         580       -    566       -    563       -    597 -    616
  2. Schechert, Tom-Pascal   1993 SV Preußen Berlin              2.897 Pkt.  
       12,31(+0,0) -  11,45(+0,0) -   5,74(+0,0) -  13,16 -  36,88
         559       -    591       -    568       -    595 -    584
  3. Kantusch, Timmy         1993 SV Preußen Berlin              2.847 Pkt.  
       11,99(+0,0) -  11,71(-0,2) -   5,66(+0,2) -  11,79 -  36,38
         591       -    575       -    561       -    542 -    578
  4. Dold, Lucas             1993 LG Nord Berlin                 2.581 Pkt.  
       12,70(-0,3) -  13,05(-0,2) -   5,17(+3,4) -  10,20 -  35,40
         522       -    500       -    513       -    478 -    568
  5. Kiesl, Lukas            1993 SCC Berlin                     2.520 Pkt.  
       12,82(-0,3) -  12,82(+0,0) -   5,31(+1,4) -   9,52 -  31,25
         511       -    512       -    526       -    448 -    523
  6. Heinecke, Erik          1993 LG Süd Berlin                  2.342 Pkt.  
       12,94(-0,3) -  13,94(+0,0) -   4,93(+0,7) -   8,86 -  27,04
         501       -    459       -    488       -    419 -    475
  7. Wandscheer, Niklas      1993 LAC BERLIN                     2.271 Pkt.  
       13,07(+0,0) -  14,76(+0,0) -   4,74(+0,0) -   9,65 -  23,82
         489       -    425       -    468       -    454 -    435

Schüler A  Block Wurf    M14                      25.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meister
     Forchert, Lukas         1994 LAC BERLIN                     2.411 Pkt.  
       12,99(+0,0) -  14,73(+0,0) -   5,01(+0,9) -  10,62 -  29,06
         496       -    426       -    496       -    495 -    498
  2. Krause, Tim             1994 LAC BERLIN                     2.369 Pkt.  
       14,15(+0,0) -  13,59(-0,2) -   4,86(+0,0) -  10,79 -  29,95
         403       -    474       -    481       -    502 -    509
  3. Bojanowsky, Marius      1994 LG Süd Berlin                  2.217 Pkt.  
       13,72(-0,3) -  13,91(+0,0) -   4,18(+0,0) -   8,81 -  28,84
         436       -    460       -    408       -    417 -    496
  4. Harfenmeister, Franz    1994 LG Süd Berlin                  2.091 Pkt.  
       14,24(-0,3) -  14,28(+0,0) -   4,43(+0,3) -   8,66 -  21,62
         396       -    444       -    435       -    410 -    406
  5. Schönfelder, Daniel     1994 OSC Berlin                     2.033 Pkt.  
       14,13(+0,0) -  14,25(-0,2) -   4,09(+0,3) -   7,77 -  22,52
         404       -    445       -    398       -    368 -    418
  6. Link, Sebastian         1994 SV Preußen Berlin              2.000 Pkt.  
       14,14(-0,3) -  15,37(+0,0) -   4,33(+0,7) -   7,68 -  21,75
         404       -    402       -    424       -    363 -    407


Schüler A Block Mannschaft



Schüler A  Block Mannschaft                       25.05.2008

  1.  und Berliner Meister
     LAC BERLIN                                                 13.441 Pkt.
        Kaiser, Fabian                    1993        2.761
        Lindo, Felix                      1993        2.743
        Lauterbach, Florian               1993        2.703
        Rosenstock, Tizian                1993        2.623
        Werner, Stefan                    1994        2.611

  2. SV Preußen Berlin                                          13.370 Pkt.
        Schechert, Tom-Pascal             1993        2.897
        Kantusch, Timmy                   1993        2.847
        Alte, Richard                     1993        2.592
        Knorr, Robert                     1994        2.543
        Wolff, Matthias                   1994        2.491

  3. LG Nord Berlin                                             12.652 Pkt.
        Hartmann, Stephan                 1994        2.885
        Dold, Lucas                       1993        2.581
        Zodikov, Daniel                   1993        2.417
        Schupp, Domenic                   1994        2.408
        Matthäs, Marcel                   1994        2.361

  4. LAC BERLIN                                                 11.589 Pkt.
        Forchert, Lukas                   1994        2.411
        Krause, Tim                       1994        2.369
        Krause, Nicolas                   1994        2.274
        Wandscheer, Niklas                1993        2.271
        Befeldt, Nico                     1994        2.264

  5. SV Preußen Berlin                                          10.950 Pkt.
        Schwenteck, Paul                  1994        2.330
        Dobrzykowski, Mark                1994        2.272
        Adrian, Robin                     1993        2.240
        Engel, Dominik                    1994        2.108
        Link, Sebastian                   1994        2.000

  6. OSC Berlin                                                 10.799 Pkt.
        Krampe-Piderit, Christian         1994        2.329
        Kalkofen, Julius                  1994        2.198
        Schukar, Nils                     1994        2.138
        Akba, Marcel                      1994        2.101
        Schönfelder, Daniel               1994        2.033


Schüler B Block S/S


Schüler B  Block S/S    M13                       25.05.2008
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
     Leistner, Nico Marcel   1995 SV Preußen Berlin              2.560 Pkt.  
        9,84(+0,1) -   9,49(-0,3) -   5,50 -   1,56 -  46,00
         530       -    586       -    545 -    509 -    390
  2. Kolarczyk, William      1995 SCC Berlin                     2.419 Pkt.  
       10,18(-0,6) -  10,33(+0,0) -   5,14 -   1,53 -  53,00
         492       -    494       -    509 -    494 -    430
  3. Rau, David              1995 VfV Spandau                    2.262 Pkt.  
       10,39(+0,5) -  10,38(+0,4) -   4,78 -   1,38 -  50,00
         469       -    489       -    473 -    417 -    414
  4. Simon, Sebastian        1995 LG Nord Berlin                 2.210 Pkt.  
       10,75(+0,5) -  11,16(+0,4) -   4,93 -   1,53 -  44,00
         433       -    417       -    488 -    494 -    378
  5. Wolfram, Maximilian     1995 Köpenicker SC                  2.126 Pkt.  
       10,77(-0,7) -  10,86(+0,4) -   5,12 -   1,35 -  38,50
         431       -    443       -    507 -    401 -    344
  6. Jahn, Felix             1995 SV Preußen Berlin              2.103 Pkt.  
       10,48(+0,1) -  10,53(-0,3) -   4,39 -   1,35 -  37,50
         460       -    474       -    431 -    401 -    337
  7. Reddmann, Botvid        1995 Köpenicker SC                  2.044 Pkt.  
       11,43(-0,7) -  10,39(-0,7) -   4,15 -   1,35 -  44,50
         370       -    488       -    404 -    401 -    381
  8. Rühlmann, Tobias        1995 SCC Berlin                     2.003 Pkt.  
        9,92(-0,6) -  11,49(+0,0) -   4,14 -   1,20 -  43,00
         521       -    389       -    403 -    318 -    372
  9. Fleschmann, Björn       1995 SCC Berlin                     1.886 Pkt.  
       10,78(-0,6) -  12,63(+0,0) -   4,24 -   1,32 -  40,00
         430       -    305       -    414 -    384 -    353
 10. Rolef, Leander          1995 SCC Berlin                     1.850 Pkt.  
       10,66(-0,6) -  12,47(+0,0) -   4,42 -   1,32 -  28,50
         442       -    316       -    434 -    384 -    274
 11. Wunderlich, Paul        1995 Zehlendorfer TSV v 1888        1.781 Pkt.  
       11,65(-0,7) -  11,45(-0,7) -   4,10 -   1,20 -  35,00
         352       -    392       -    399 -    318 -    320
 12. Springate, Nicholas     1995 LG Nord Berlin                 1.780 Pkt.  
       11,51(-0,7) -  12,20(-0,1) -   4,16 -   1,23 -  38,00
         363       -    335       -    406 -    335 -    341
 13. Bauer, Lucas            1995 SV Preußen Berlin              1.697 Pkt.  
       11,38(+0,1) -  13,19(+0,0) -   3,61 -   1,26 -  41,00
         375       -    269       -    342 -    351 -    360
 14. Kirstaedter, Kai        1995 Zehlendorfer TSV v 1888        1.696 Pkt.  
       11,55(+0,5) -  12,76(-0,1) -   3,99 -   1,26 -  32,50
         360       -    296       -    386 -    351 -    303
 15. Gläsel, Konstantin      1995 LAC BERLIN                     1.379 Pkt.  
       11,79(+0,5) -  11,92(+0,4) -   3,85 - o.g.V. -  34,00
         340       -    355       -    370 -        -    314

     Erdmann, Cedric         1995 LAC BERLIN                         0  
       12,55(+0,5) -  12,39(-0,7) -   4,00 -   n.a. -  40,50
         282       -    321       -    387 -        -    357
     Balan, Oleg             1995 SV Preußen Berlin                  0  
        n.a. -   n.a. -   5,07 -   n.a. -   n.a.
             -        -    502 -        

Schüler B  Block S/S    M12                       25.05.2008
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
     Han, Tom                1996 VfL Tegel                      2.126 Pkt.  
       10,65(-0,7) -  10,87(-0,7) -   4,73 -   1,32 -  46,00
         443       -    442       -    467 -    384 -    390
  2. Kählig, Christopher     1996 SV Preußen Berlin              2.008 Pkt.  
       10,96(-0,6) -  11,51(+0,0) -   4,60 -   1,32 -  42,50
         413       -    388       -    454 -    384 -    369
  3. Luttert, Maximilian     1996 LAC BERLIN                     1.939 Pkt.  
       11,35(+0,5) -  11,78(-0,1) -   4,16 -   1,29 -  51,50
         377       -    366       -    406 -    368 -    422
  4. Selzer, Rudi            1996 SV Preußen Berlin              1.815 Pkt.  
       11,72(+0,1) -  12,23(+0,0) -   4,27 -   1,29 -  39,50
         346       -    333       -    418 -    368 -    350
  5. Seifert, Joshua         1996 VfL Tegel                      1.792 Pkt.  
       11,67(-0,7) -  11,90(-0,1) -   4,11 -   1,23 -  39,50
         350       -    357       -    400 -    335 -    350
  6. Henning, Timo           1996 VfL Tegel                      1.703 Pkt.  
       11,71(-0,7) -  12,62(-0,1) -   4,02 -   1,29 -  31,00
         347       -    306       -    390 -    368 -    292
  7. Suhr, Steffen           1996 LG Nord Berlin                 1.517 Pkt.  
       12,15(+0,5) -  14,28(+0,4) -   3,91 -   1,20 -  32,50
         312       -    207       -    377 -    318 -    303
  8. Thiele, Niels           1996 SV Preußen Berlin              1.236 Pkt.  
       11,74(-0,6) -  12,77(+0,0) - o.g.V. -   1,20 -  29,00
         344       -    296       -        -    318 -    278


Schüler B Block Lauf


Schüler B  Block Lauf    M13                      25.05.2008
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
     Reddmann, Arvid         1995 Köpenicker SC                  2.192 Pkt.  
       10,72(-1,7) -  10,35(-0,2) -   4,39 -  47,00 -  7:33,59
         436       -    492       -    431 -    396 -    437
  2. Malik, Sami             1995 LAC BERLIN                     2.185 Pkt.  
       10,70(+0,0) -  11,50(+0,0) -   4,68 -  45,50 -  6:52,67
         438       -    388       -    462 -    387 -    510
  3. Jastrzembski, Marcel    1995 LAC BERLIN                     2.142 Pkt.  
       10,58(+0,0) -  10,50(+0,0) -   4,18 -  44,00 -  7:38,69
         450       -    477       -    408 -    378 -    429
  4. Peter, Johann           1995 LAC BERLIN                     1.915 Pkt.  
       11,21(-0,9) -  10,92(+0,0) -   3,64 -  37,00 -  7:52,35
         390       -    438       -    345 -    334 -    408
  5. Edzards, Tim            1995 LG Nord Berlin                 1.826 Pkt.  
       11,87(-0,4) -  11,70(-1,3) -   3,66 -  30,50 -  7:06,73
         334       -    372       -    348 -    289 -    483
  6. Franken, Lukas          1995 LAC BERLIN                     1.822 Pkt.  
       11,74(+0,0) -  11,80(+0,0) -   4,16 -  34,50 -  8:04,65
         344       -    365       -    406 -    317 -    390
  7. Puhle, Kevin Christian  1995 LAC BERLIN                     1.802 Pkt.  
       11,35(-0,9) -  12,42(+0,0) -   3,47 -  41,50 -  7:45,71
         377       -    319       -    325 -    363 -    418
  8. Pagnia, Dario           1995 LAC BERLIN                     1.799 Pkt.  
       11,68(+0,0) -  12,36(+0,0) -   3,92 -  31,50 -  7:23,69
         349       -    323       -    378 -    296 -    453
  9. Lönnies, Nils           1995 LAC BERLIN                     1.789 Pkt.  
       11,48(+0,0) -  12,64(+0,0) -   3,63 -  37,00 -  7:31,17
         366       -    304       -    344 -    334 -    441
 10. Waclawczyk, Arkadiusz   1995 LAC BERLIN                     1.760 Pkt.  
       11,06(+0,0) -  12,30(+0,0) -   3,84 -  32,50 -  8:29,13
         403       -    328       -    369 -    303 -    357
 11. Waclawczyk, Krzysztof   1995 LAC BERLIN                     1.725 Pkt.  
       11,05(-0,9) -  12,28(+0,0) -   3,88 -  27,50 -  8:33,27
         404       -    329       -    374 -    266 -    352
 12. Matysik, Nico           1995 LAC BERLIN                     1.701 Pkt.  
       12,51(-0,9) -  12,95(+0,0) -   3,62 -  30,50 -  6:57,83
         285       -    284       -    343 -    289 -    500

     Reuhl, Joshua           1995 VfL Tegel                          0  
        n.a. -  29,37(-1,3) -   n.a. -  37,00 -   n.a.
             -      0       -        -    334 

Schüler B  Block Lauf    M12                      25.05.2008
        75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meister
     Auerswald, Gavin Marc   1996 SV Preußen Berlin              2.086 Pkt.  
       10,29(-0,9) -  11,68(+0,0) -   4,41 -  34,50 -  7:07,68
         480       -    374       -    433 -    317 -    482
  2. Rusch, Jakob            1996 Köpenicker SC                  1.730 Pkt.  
       11,60(-1,7) -  12,52(-0,2) -   3,84 -  28,50 -  7:44,84
         356       -    312       -    369 -    274 -    419
  3. Ziegler, Hendrik        1996 VfL Tegel                      1.728 Pkt.  
       12,16(-1,7) -  12,58(-1,3) -   3,65 -  32,00 -  7:18,74
         311       -    308       -    347 -    300 -    462
  4. Hermann, Daniel         1996 LAC BERLIN                     1.704 Pkt.  
       11,61(-0,9) -  13,10(+0,0) -   3,67 -  38,00 -  8:08,66
         355       -    275       -    349 -    341 -    384
  5. Schieblich, Johannes    1996 LG Nord Berlin                 1.605 Pkt.  
       11,60(-1,7) -  12,84(-1,3) -   3,48 -  27,50 -  8:22,28
         356       -    291       -    326 -    266 -    366
  6. Sandhage, Jan Philip    1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.552 Pkt.  
       12,29(-0,4) -  13,70(-1,3) -   3,60 -  29,00 -  8:02,22
         301       -    239       -    341 -    278 -    393
  7. Pilek, Carsten          1996 LAC BERLIN                     1.493 Pkt.  
       13,15(-0,9) -  13,34(+0,0) -   3,34 -  30,00 -  7:59,34
         241       -    260       -    309 -    285 -    398
  8. Deschan, Lars           1996 LG Nord Berlin                 1.382 Pkt.  
       11,57(-0,4) -  aufg. -   3,73 -  30,00 -  8:09,92
         358       -        -    356 -    285 -    383
     Schmidt, Valerio        1996 Zehlendorfer TSV v 1888            0  
       12,27(-0,4) -  13,33(-0,2) -   3,64 -  38,00 -   n.a.
         303       -    260       -    345 -    341 


Schüler B Block Mannschaft



Schüler B  Block Mannschaft                       25.05.2008

  1.  und Berliner Meister
     SV Preußen Berlin                                          10.572 Pkt.
        Leistner, Nico Marcel             1995        2.560
        Jahn, Felix                       1995        2.103
        Auerswald, Gavin Marc             1996        2.086
        Kählig, Christopher               1996        2.008
        Selzer, Rudi                      1996        1.815

  2. LAC BERLIN I                                               10.003 Pkt.
        Malik, Sami                       1995        2.185
        Jastrzembski, Marcel              1995        2.142
        Luttert, Maximilian               1996        1.939
        Peter, Johann                     1995        1.915
        Franken, Lukas                    1995        1.822

  3. LG Nord Berlin                                              8.938 Pkt.
        Simon, Sebastian                  1995        2.210
        Edzards, Tim                      1995        1.826
        Springate, Nicholas               1995        1.780
        Schieblich, Johannes              1996        1.605
        Suhr, Steffen                     1996        1.517

  4. LAC BERLIN II                                               8.875 Pkt.
        Puhle, Kevin Christian            1995        1.802
        Pagnia, Dario                     1995        1.799
        Lönnies, Nils                     1995        1.789
        Waclawczyk, Arkadiusz             1995        1.760
        Waclawczyk, Krzysztof             1995        1.725


Schülerinnen A Block S/S


Schülerinnen A  Block S/S    W15                  24.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meisterin
     Fiedler, Michele        1993 SV Preußen Berlin              2.835 Pkt.  
       12,57(-0,5) -  12,03 -   4,98(-1,8) -   1,65 -  30,02
         602       -    594 -    547       -    593 -    499
  2. Debbert, Julia          1993 LAC BERLIN                     2.707 Pkt.  
       12,81(-0,5) -  12,03 -   5,49(-0,3) -   1,50 -  22,74
         579       -    594 -    600       -    505 -    429
  3. Malik, Shari            1993 LAC BERLIN                     2.627 Pkt.  
       13,29(-0,5) -  12,32 -   4,85(-0,6) -   1,53 -  25,92
         536       -    574 -    533       -    523 -    461
  4. Bela Andela, Sophie-Mar 1993 LG Nord Berlin                 2.623 Pkt.  
       13,61(-1,0) -  12,90 -   4,96(-0,4) -   1,62 -  25,41
         509       -    537 -    545       -    576 -    456
  5. Anders, Karolin         1993 LAC BERLIN                     2.572 Pkt.  
       13,47(-0,5) -  13,13 -   4,99(-0,1) -   1,56 -  23,86
         520       -    523 -    548       -    541 -    440
  6. Rüdiger, Lisa           1993 SV Preußen Berlin              2.533 Pkt.  
       13,77(-0,9) -  12,95 -   4,98(-0,8) -   1,53 -  23,15
         496       -    534 -    547       -    523 -    433
  7. Druschky, Katharina     1993 LAC BERLIN                     2.477 Pkt.  
       13,23(-0,5) -  12,27 -   4,57(-0,6) -   1,38 -  22,26
         541       -    578 -    502       -    432 -    424
  8. Wanner, Svenja          1993 LAC BERLIN                     2.295 Pkt.  
       13,51(-0,9) -  13,84 -   4,57(-0,5) -   1,38 -  16,66
         517       -    483 -    502       -    432 -    361
  9. Wenzeck, Eileen         1993 LAC BERLIN                     2.290 Pkt.  
       13,29(-0,9) -  13,37 -   4,08(-0,6) -   1,41 -  15,68
         536       -    509 -    445       -    451 -    349
 10. Wendt, Justin           1993 SV Preußen Berlin              2.270 Pkt.  
       13,79(-0,5) -  15,36 -   4,29(-1,1) -   1,47 -  20,84
         494       -    410 -    470       -    487 -    409
 11. Kindt, Franziska        1993 LAC BERLIN                     2.269 Pkt.  
       13,49(-0,9) -  13,50 -   4,36(-0,2) -   1,35 -  16,34
         519       -    502 -    478       -    413 -    357
 12. Leist, Marie            1993 LAC BERLIN                     2.139 Pkt.  
       13,41(-0,9) -  12,71 -   4,98(-0,1) - o.g.V. -  31,98
         526       -    549 -    547       -        -    517
 13. Joschko, Charlotte      1993 LG Nord Berlin                 2.080 Pkt.  
       14,33(-1,0) -  15,16 -   4,27(-1,2) -   1,29 -  17,16
         453       -    418 -    467       -    375 -    367
 14. Tegethoff, Marie        1993 LG Nord Berlin                 2.033 Pkt.  
       14,28(-0,6) -  15,45 -   4,16(-2,1) -   1,29 -  15,09
         456       -    406 -    454       -    375 -    342
 15. Mirissa Badalge, Sina   1993 LG Nord Berlin                 1.861 Pkt.  
       14,13(-1,0) -  13,42 - o.g.V. -   1,44 -  21,69
         468       -    506 -        -    469 -    418
 16. Fuchs, Anune            1993 VfV Spandau                    1.630 Pkt.  
       15,52(-0,6) -  aufg. -   4,12(-2,8) -   1,29 -  23,25
         371       -        -    450       -    375 -    434

     Müller, Tamara          1993 VfV Spandau                        0  
       14,94(-0,6) -    ab. -   4,23(-0,5) -   n.a. -  18,51
         409       -        -    463       -        -    383

Schülerinnen A  Block S/S    W14                  24.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer(600g) 

  1.  und Berliner Meisterin
     Strauß, Riccarda-Melina 1994 SCC Berlin                     2.383 Pkt.  
       13,92(-0,6) -  13,62 -   4,71(-0,4) -   1,44 -  21,73
         484       -    495 -    517       -    469 -    418
  2. Riese, Victoria         1994 LAC BERLIN                     2.373 Pkt.  
       13,89(-0,5) -  13,01 -   4,45(-0,5) -   1,41 -  21,67
         486       -    530 -    488       -    451 -    418
  3. Jungermann, Laura       1994 LG Nord Berlin                 2.361 Pkt.  
       14,03(-1,0) -  13,76 -   4,50(-1,0) -   1,44 -  23,46
         475       -    487 -    494       -    469 -    436
  4. Tykwe, Stephanie        1994 LG Nord Berlin                 2.244 Pkt.  
       14,41(-1,0) -  14,62 -   4,36(-1,8) -   1,38 -  24,17
         447       -    443 -    478       -    432 -    444
  5. Hartwig, Julie          1994 SV Preußen Berlin              2.239 Pkt.  
       15,15(-0,9) -  13,79 -   4,27(-1,2) -   1,44 -  22,09
         395       -    486 -    467       -    469 -    422
  6. Börger, Aline           1994 LAC BERLIN                     2.183 Pkt.  
       13,95(-0,5) -  16,17 -   4,41(-0,4) -   1,35 -  22,71
         482       -    376 -    483       -    413 -    429
  7. Dittrich, Sophia        1994 Zehlendorfer TSV v 1888        2.110 Pkt.  
       14,98(-0,6) -  15,59 -   4,32(-0,7) -   1,41 -  18,24
         406       -    400 -    473       -    451 -    380
  8. Freundt, Alexandra      1994 VfV Spandau                    2.106 Pkt.  
       13,39(-1,0) -  14,55 -   4,35(-0,8) -   1,26 -  12,00
         527       -    447 -    477       -    355 -    300
  9. Schröder, Aleksandra    1994 SV Preußen Berlin              2.077 Pkt.  
       14,36(-0,9) -  15,88 -   4,32(-1,7) -   1,35 -  15,98
         450       -    388 -    473       -    413 -    353
 10. Matzner, Isabell        1994 Zehlendorfer TSV v 1888        1.889 Pkt.  
       14,89(-1,0) -  16,84 -   4,15(-0,7) -   1,23 -  14,73
         413       -    351 -    453       -    335 -    337
 11. Bussel, Agnes           1994 VfV Spandau                    1.777 Pkt.  
       15,00(-0,6) -  16,76 -   3,73(-2,2) -   1,20 -  12,04
         405       -    354 -    402       -    315 -    301
     Pelzer, Johanna         1994 SCC Berlin                         0  
        n.a. -  24,39 -    ab. -   n.a. -   n.a.
             -    162 -        -        


Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W15                 24.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
     Matysik, Kim            1993 LAC BERLIN                     2.573 Pkt.  
       13,48(-0,7) -  13,16 -   4,88(-0,8) -  41,00 -  7:15,86
         520       -    521 -    536       -    480 -    516
  2. Scheinpflug, Alisa      1993 LG Nord Berlin                 2.439 Pkt.  
       13,92(-0,7) -  14,82 -   4,57(-2,2) -  46,00 -  7:22,60
         484       -    434 -    502       -    516 -    503
  3. Ledworuski, Maren       1993 LAC BERLIN                     2.012 Pkt.  
       15,13(-0,2) -  15,66 -   3,80(-1,5) -  24,00 -  7:38,96
         396       -    397 -    411       -    335 -    473
  4. Bork, Janine            1993 LAC BERLIN                     1.963 Pkt.  
       13,93(-0,2) -  13,20 -   4,77(-0,4) -  35,50 -  aufg.
         483       -    519 -    524       -    437 

     Krüger, Sandra          1993 VfV Spandau                        0  
       14,08(-0,7) -  14,28 - o.g.V. -  40,00 -   n.a.
         471       -    460 -        -    472 

Schülerinnen A  Block Lauf    W14                 24.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
     Pahlitzsch, Karolina    1994 LAC BERLIN                     2.531 Pkt.  
       12,90(-0,7) -  12,67 -   4,84(-0,5) -  28,50 -  7:23,12
         570       -    551 -    531       -    377 -    502
  2. Lotocki, Adriana        1994 LAC BERLIN                     2.311 Pkt.  
       14,05(-0,2) -  14,00 -   4,54(-0,4) -  30,50 -  7:40,80
         474       -    474 -    498       -    395 -    470
  3. Bortel, Helke           1994 LAC BERLIN                     2.288 Pkt.  
       14,60(-0,7) -  14,53 -   4,58(-0,9) -  35,00 -  7:40,42
         433       -    448 -    503       -    433 -    471
  4. Günther, Romy           1994 LAC BERLIN                     2.282 Pkt.  
       14,37(-0,2) -  14,69 -   4,61(+0,0) -  33,00 -  7:40,96
         450       -    440 -    506       -    416 -    470
  5. Liebheit, Alina         1994 LAC BERLIN                     2.255 Pkt.  
       14,60(-0,7) -  14,89 -   4,28(-0,4) -  39,00 -  7:46,96
         433       -    431 -    468       -    464 -    459
  6. Scheel, Maike           1994 SV Preußen Berlin              2.131 Pkt.  
       14,83(-0,2) -  15,13 -   4,50(-1,3) -  30,00 -  8:17,62
         417       -    420 -    494       -    390 -    410
  7. Zimmermann, Lynn        1994 LAC BERLIN                     2.103 Pkt.  
       14,56(-0,7) -  15,12 -   3,98(-1,2) -  35,00 -  8:37,82
         436       -    420 -    433       -    433 -    381
  8. Srisuttipan, Angkana    1994 TSV Spandau 1860               2.097 Pkt.  
       14,14(-0,7) -  14,72 -   4,19(-0,4) -  24,00 -  8:26,08
         467       -    439 -    458       -    335 -    398
  9. Schmid, Sophie          1994 LAC BERLIN                     2.091 Pkt.  
       15,25(-0,2) -  15,16 -   3,87(-0,3) -  39,00 -  8:24,22
         388       -    418 -    420       -    464 -    401
 10. Ebersbach, Malin        1994 Berliner SC                    2.000 Pkt.  
       15,25(-0,2) -  16,06 -   3,84(-1,4) -  34,00 -  8:31,32
         388       -    380 -    416       -    425 -    391


Schülerinnen A Block Wurf


Schülerinnen A  Block Wurf    W15                 24.05.2008
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(1kg) 

  1.  und Berliner Meisterin
     Kottonau, Lisa-Marie    1993 LAC BERLIN                     2.514 Pkt.  
       13,62(-0,8) -  12,68 -   4,73(-0,9) -  10,86 -  23,80
         508       -    551 -    519       -    506 -    430
  2. Woitha, Charlene        1993 SV Preußen Berlin              2.482 Pkt.  
       13,68(-0,8) -  12,93 -   4,91(-0,6) -  10,11 -  23,70
         503       -    535 -    539       -    477 -    428
  3. Ebeling, Maya           1994 LAC BERLIN                     2.169 Pkt.  
       15,64(-0,8) -  15,11 -   3,90(-0,6) -  10,57 -  27,13
         363       -    421 -    423       -    495 -    467
  4. Plasser, Patricia       1993 LAC BERLIN                     2.137 Pkt.  
       14,28(-0,8) -  14,96 -   4,54(-1,0) -   8,60 -  16,75
         456       -    427 -    498       -    415 -    341
  5. Heinsch, Friederike     1993 LG Nord Berlin                 2.070 Pkt.  
       14,94(-0,8) -  14,97 -   4,41(-1,2) -   8,39 -  17,00
         409       -    427 -    483       -    406 -    345
  6. Pethke, Geraldine       1993 VfV Spandau                    2.066 Pkt.  
       15,10(-0,8) -  15,70 -   4,01(-0,9) -   8,61 -  23,07
         398       -    395 -    437       -    415 -    421
  7. Müller, Annemarie       1993 LG Nord Berlin                 2.019 Pkt.  
       14,52(-0,8) -  19,77 -   4,55(-1,5) -   8,35 -  22,68
         439       -    261 -    499       -    404 -    416


Schülerinnen A Block Mannschaft



Schülerinnen A  Block Mannschaft                  24.05.2008

  1.  und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                               13.010 Pkt.
        Debbert, Julia                    1993        2.707
        Malik, Shari                      1993        2.627
        Matysik, Kim                      1993        2.573
        Anders, Karolin                   1993        2.572
        Pahlitzsch, Karolina              1994        2.531

  2. SV Preußen Berlin                                          12.359 Pkt.
        Fiedler, Michele                  1993        2.835
        Rüdiger, Lisa                     1993        2.533
        Woitha, Charlene                  1993        2.482
        Wendt, Justin                     1993        2.270
        Hartwig, Julie                    1994        2.239

  3. LAC BERLIN II                                              11.970 Pkt.
        Kottonau, Lisa-Marie              1993        2.514
        Druschky, Katharina               1993        2.477
        Riese, Victoria                   1994        2.373
        Lotocki, Adriana                  1994        2.311
        Wanner, Svenja                    1993        2.295

  4. LG Nord Berlin                                             11.747 Pkt.
        Bela Andela, Sophie-Marlene       1993        2.623
        Scheinpflug, Alisa                1993        2.439
        Jungermann, Laura                 1994        2.361
        Tykwe, Stephanie                  1994        2.244
        Joschko, Charlotte                1993        2.080

  5. LAC BERLIN III                                             11.384 Pkt.
        Wenzeck, Eileen                   1993        2.290
        Bortel, Helke                     1994        2.288
        Günther, Romy                     1994        2.282
        Kindt, Franziska                  1993        2.269
        Liebheit, Alina                   1994        2.255

  6. LAC BERLIN                                                 10.731 Pkt.
        Börger, Aline                     1994        2.183
        Ebeling, Maya                     1994        2.169
        Leist, Marie                      1993        2.139
        Plasser, Patricia                 1993        2.137
        Zimmermann, Lynn                  1994        2.103


Schülerinnen B Block S/S


Schülerinnen B  Block S/S    W13                  24.05.2008
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
     Manthei, Alina          1995 LAC BERLIN                     2.480 Pkt.  
       10,68  -   10,72  -    4,52  -    1,43  -   47,00
         458  -     511  -     496  -     463  -     552
  2. Engler, Denise          1995 LAC BERLIN                     2.345 Pkt.  
       11,07  -   10,56  -    4,35  -    1,28  -   47,50
         420  -     523  -     477  -     368  -     557
  3. Mensah, Hanna           1995 TSV Spandau 1860               2.342 Pkt.  
       10,33  -   10,74  -    4,61  -    1,31  -   35,00
         494  -     509  -     506  -     388  -     445
  4. Zimmermann, Timea       1995 SC Bor. Friedrichsfelde        2.297 Pkt.  
       10,65  -   11,01  -    4,38  -    1,25  -   43,00
         461  -     489  -     480  -     349  -     518
  5. Keil, Kiona             1995 Berliner SC                    2.291 Pkt.  
       10,92  -   11,06  -    4,60  -    1,49  -   27,50
         434  -     485  -     505  -     499  -     368
  6. Schmorl, Vanessa        1995 Köpenicker SC                  2.268 Pkt.  
       11,52  -   10,86  -    4,10  -    1,43  -   38,50
         380  -     500  -     447  -     463  -     478
  7. Mühle, Clara            1995 SV Preußen Berlin              2.248 Pkt.  
       11,01  -   11,17  -    4,79  -    1,31  -   33,50
         426  -     478  -     526  -     388  -     430
  8. Klaus, Sophie           1995 SV Preußen Berlin              2.220 Pkt.  
       10,47  -   10,84  -    4,58  -    1,28  -   27,50
         479  -     502  -     503  -     368  -     368
  9. Böhm, Antonia           1995 OSC Berlin                     2.178 Pkt.  
       10,96  -   11,10  -    4,05  -    1,31  -   34,00
         431  -     483  -     441  -     388  -     435
 10. Schonig, Noelya         1995 OSC Berlin                     2.110 Pkt.  
       10,71  -   13,38  -    4,44  -    1,37  -   30,00
         455  -     347  -     487  -     426  -     395
 11. Stürz, Lena             1995 LAC BERLIN                     2.072 Pkt.  
       10,56  -   11,64  -    4,32  -    1,25  -   24,50
         470  -     446  -     473  -     349  -     334
 12. Raebel, Nancy           1995 LAC BERLIN                     2.055 Pkt.  
       10,96  -   12,24  -    3,84  -    1,25  -   35,50
         431  -     409  -     416  -     349  -     450
 13. Klaus, Virginia         1995 Zehlendorfer TSV v 1888        2.024 Pkt.  
       11,22  -   11,26  -    4,38  -    1,25  -   23,00
         407  -     471  -     480  -     349  -     317
 14. Prieß, Michelle         1995 VfV Spandau                    2.024 Pkt.  
       11,57  -   11,44  -    4,02  -    1,31  -   27,00
         376  -     459  -     438  -     388  -     363
 15. Bartels, Marie Jeanne   1995 SCC Berlin                     1.955 Pkt.  
       11,65  -   12,85  -    3,97  -    1,34  -   28,00
         369  -     374  -     432  -     407  -     373
 16. Wußow, Jennifer         1995 LG Nord Berlin                 1.896 Pkt.  
       11,92  -   13,18  -    3,70  -    1,31  -   31,00
         347  -     357  -     399  -     388  -     405
 17. Schlick, Leonie         1995 Berliner SC                    1.846 Pkt.  
       11,72  -   12,72  -    3,55  -    1,25  -   28,00
         363  -     381  -     380  -     349  -     373

Schülerinnen B  Block S/S    W12                  24.05.2008
        75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
     Bankwitz, Virginia      1996 LAC BERLIN                     2.580 Pkt.  
       10,62  -   10,24  -    4,77  -    1,49  -   46,00
         464  -     549  -     524  -     499  -     544
  2. Vinent, Marie           1996 Zehlendorfer TSV v 1888        2.120 Pkt.  
       11,10  -   11,36  -    4,29  -    1,25  -   32,50
         417  -     464  -     470  -     349  -     420
  3. Formella, Leonie        1996 LAC BERLIN                     2.082 Pkt.  
       11,27  -   12,07  -    4,45  -    1,28  -   31,00
         402  -     419  -     488  -     368  -     405
  4. Spalek, Deria           1996 LG Nord Berlin                 2.065 Pkt.  
       11,40  -   12,00  -    4,15  -    1,28  -   33,50
         391  -     423  -     453  -     368  -     430
  5. Fenner, Jamie-Lee       1996 LAC BERLIN                     1.990 Pkt.  
       10,99  -   12,58  -    4,24  -    1,19  -   30,50
         428  -     389  -     464  -     309  -     400
  6. Leistner, Theresa       1996 Köpenicker SC                  1.922 Pkt.  
       11,21  -   11,61  -    4,10  -    1,19  -   22,50
         407  -     448  -     447  -     309  -     311
  7. Punger, Annika          1996 VfL Tegel                      1.834 Pkt.  
       12,04  -   12,65  -    3,78  -    1,22  -   28,00
         338  -     385  -     409  -     329  -     373
  8. Martikke, Svenja        1996 LAC BERLIN                     1.802 Pkt.  
       11,61  -   13,20  -    3,67  -    1,13  -   31,50
         373  -     356  -     395  -     268  -     410
  9. Klepel, Jenny           1996 LG Nord Berlin                 1.741 Pkt.  
       12,06  -   13,89  -    3,51  -    1,28  -   25,00
         336  -     323  -     374  -     368  -     340
 10. Bogatzki, Sarah         1996 LG Nord Berlin                 1.726 Pkt.  
       12,22  -   13,24  -    3,68  -    1,22  -   23,50
         324  -     354  -     396  -     329  -     323
 11. Richter, Johanna        1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.693 Pkt.  
       12,23  -   12,97  -    3,46  -    1,16  -   25,50
         323  -     368  -     368  -     288  -     346
 12. Schmidt, Paula          1996 SV Preußen Berlin              1.680 Pkt.  
       11,82  -   13,94  -    3,62  -    1,22  -   20,50
         355  -     321  -     389  -     329  -     286


Schülerinnen B Block Lauf


Schülerinnen B  Block Lauf    W13                 24.05.2008
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
     Minge, Henriette        1995 LAC BERLIN                     2.209 Pkt.  
       11,39  -   11,67  -    4,27  -   39,50  -   8:11,36
         391  -     444  -     467  -     487  -     420
  2. Nest, Marisa            1995 OSC Berlin                     2.179 Pkt.  
       11,53  -   11,87  -    4,18  -   35,00  -   7:42,68
         379  -     431  -     457  -     445  -     467
  3. Kenny, Sandrina         1995 OSC Berlin                     2.071 Pkt.  
       11,46  -   11,41  -    4,13  -   26,50  -   8:13,18
         385  -     461  -     451  -     357  -     417
  4. Häusler, Friederike     1995 LAC BERLIN                     2.012 Pkt.  
       12,27  -   12,59  -    3,62  -   37,50  -   7:55,48
         320  -     389  -     389  -     469  -     445
  5. Paul, Julia             1995 LAC BERLIN                     1.820 Pkt.  
       11,04  -   11,05  -  o.g.V.  -   38,00  -   8:00,04
         423  -     486  -          -     473  -     438
  6. M'Baye, Alina           1995 OSC Berlin                     1.787 Pkt.  
       12,23  -   12,39  -    3,38  -   21,50  -   8:19,70
         323  -     400  -     358  -     299  -     407
  7. Reichardt, Antonia      1995 SV Preußen Berlin              1.762 Pkt.  
       11,19  -   15,67  -    3,87  -   17,50  -   8:01,82
         409  -     251  -     420  -     247  -     435

Schülerinnen B  Block Lauf    W12                 24.05.2008
        75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 2000m 

  1.  und Berliner Meisterin
     Frey, Vivian            1996 LAC BERLIN                     2.119 Pkt.  
       11,32  -   12,47  -    3,73  -   41,50  -   8:11,94
         398  -     395  -     402  -     505  -     419
  2. Lüdecke, Emily          1996 Zehlendorfer TSV v 1888        2.080 Pkt.  
       10,96  -   12,43  -    4,26  -   21,50  -   7:31,70
         431  -     398  -     466  -     299  -     486
  3. Dietrich, Cara          1996 Köpenicker SC                  2.022 Pkt.  
       11,67  -   11,41  -    3,77  -   27,00  -   8:08,46
         367  -     461  -     407  -     363  -     424
  4. Schütte, Zoe            1996 LG Nord Berlin                 1.885 Pkt.  
       11,87  -   12,93  -    3,35  -   27,50  -   7:57,56
         351  -     370  -     354  -     368  -     442
  5. Donath, Linda           1996 LAC BERLIN                     1.869 Pkt.  
       11,64  -   13,51  -    3,70  -   25,50  -   8:15,64
         370  -     341  -     399  -     346  -     413
  6. Pahnke, Laura           1996 LAC BERLIN                     1.817 Pkt.  
       12,33  -   13,53  -    3,56  -   26,50  -   8:08,90
         315  -     340  -     381  -     357  -     424
  7. Link, Jessica           1996 SV Preußen Berlin              1.798 Pkt.  
       12,52  -   14,07  -    3,35  -   38,50  -   9:01,76
         301  -     315  -     354  -     478  -     350
  8. de Maizière, Sophia     1996 OSC Berlin                     1.702 Pkt.  
       11,26  -   17,45  -    3,66  -   22,50  -   8:24,10
         403  -     193  -     394  -     311  -     401

     Dagher, Shirin          1996 Zehlendorfer TSV v 1888            0  
       12,58  -   14,09  -    3,52  -   31,00  -    n.a.
         297  -     314  -     376  -     405  


Schülerinnen B Block Wurf


Schülerinnen B  Block Wurf    W13                 24.05.2008
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  und Berliner Meisterin
     Hey, Jule               1995 LG Nord Berlin                 2.268 Pkt.  
       10,84  -   11,04  -    4,62  -    7,81  -   25,77
         442  -     487  -     507  -     380  -     452
  2. Stockmar, Isabel        1995 LG Nord Berlin                 2.075 Pkt.  
       11,04  -   11,18  -    4,03  -    7,69  -   18,25
         423  -     477  -     439  -     375  -     361
  3. Fritz, Michelle         1995 LG Nord Berlin                 1.997 Pkt.  
       10,90  -   12,58  -    4,27  -    6,89  -   18,69
         436  -     389  -     467  -     338  -     367
  4. Runge, Sophie           1995 LAC BERLIN                     1.969 Pkt.  
       11,34  -   11,40  -    4,53  -    5,60  -   16,73
         396  -     462  -     497  -     273  -     341
  5. Robel, Nadja            1995 LAC BERLIN                     1.874 Pkt.  
       11,50  -   11,68  -    4,53  -    5,48  -   12,98
         382  -     443  -     497  -     266  -     286
  6. Münch, Vanessa Sophie   1995 TSV Rudow                      1.836 Pkt.  
       11,44  -   12,04  -    3,83  -    5,23  -   18,13
         387  -     421  -     415  -     253  -     360
  7. Lehmann, Melina         1995 LG Nord Berlin                 1.792 Pkt.  
       11,76  -   13,20  -    3,82  -    6,12  -   18,41
         360  -     356  -     413  -     300  -     363

Schülerinnen B  Block Wurf    W12                 24.05.2008
        75m - 60m H. - Weit - Kugel(3kg) - Diskus(750g) 

  1.  und Berliner Meisterin
     Jankrift, Helena        1996 LAC BERLIN                     1.843 Pkt.  
       11,10  -   12,64  -    3,83  -    6,34  -   14,84
         417  -     386  -     415  -     311  -     314
  2. Guembel, Julia          1996 TSV Rudow                      1.789 Pkt.  
       12,04  -   13,14  -    4,18  -    6,71  -   14,28
         338  -     359  -     457  -     329  -     306
  3. Rüsche, Antonia         1996 LAC BERLIN                     1.783 Pkt.  
       11,34  -   12,94  -    3,77  -    5,72  -   16,02
         396  -     370  -     407  -     279  -     331
  4. Wilhelm, Sigrid         1996 TSV Rudow                      1.781 Pkt.  
       11,90  -   13,40  -    3,84  -    6,36  -   17,98
         349  -     346  -     416  -     312  -     358
  5. Balcerowski, Carina     1996 LG Nord Berlin                 1.599 Pkt.  
       12,42  -   13,52  -    3,62  -    5,71  -   12,69
         309  -     340  -     389  -     279  -     282


Schülerinnen B Block Mannschaft



Schülerinnen B  Block Mannschaft                  24.05.2008

  1.  und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                               11.733 Pkt.
        Bankwitz, Virginia                1996        2.580
        Manthei, Alina                    1995        2.480
        Engler, Denise                    1995        2.345
        Minge, Henriette                  1995        2.209
        Frey, Vivian                      1996        2.119

  2. OSC Berlin                                                 10.325 Pkt.
        Nest, Marisa                      1995        2.179
        Böhm, Antonia                     1995        2.178
        Schonig, Noelya                   1995        2.110
        Kenny, Sandrina                   1995        2.071
        M'Baye, Alina                     1995        1.787

  3. LG Nord Berlin                                             10.301 Pkt.
        Hey, Jule                         1995        2.268
        Stockmar, Isabel                  1995        2.075
        Spalek, Deria                     1996        2.065
        Fritz, Michelle                   1995        1.997
        Wußow, Jennifer                   1995        1.896

  4. LAC BERLIN II                                              10.211 Pkt.
        Formella, Leonie                  1996        2.082
        Stürz, Lena                       1995        2.072
        Raebel, Nancy                     1995        2.055
        Häusler, Friederike               1995        2.012
        Fenner, Jamie-Lee                 1996        1.990

  5. SV Preußen Berlin                                           9.708 Pkt.
        Mühle, Clara                      1995        2.248
        Klaus, Sophie                     1995        2.220
        Link, Jessica                     1996        1.798
        Reichardt, Antonia                1995        1.762
        Schmidt, Paula                    1996        1.680

  6. LAC BERLIN                                                  9.375 Pkt.
        Runge, Sophie                     1995        1.969
        Robel, Nadja                      1995        1.874
        Donath, Linda                     1996        1.869
        Jankrift, Helena                  1996        1.843
        Paul, Julia                       1995        1.820

  7. LG Nord Berlin                                              8.743 Pkt.
        Schütte, Zoe                      1996        1.885
        Lehmann, Melina                   1995        1.792
        Klepel, Jenny                     1996        1.741
        Bogatzki, Sarah                   1996        1.726
        Balcerowski, Carina               1996        1.599


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband