NDM Marathon M, F, Senioren
Potsdam Sportgelände Luftschiffhafen, am 01.06.2008
ERGEBNISLISTE

Marathon (42,195km)
Datum: 01.06.2008  Beginn: 09:00

Frauen W60 u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2104 Ritter, Renate 1948 NI SV Germania Helmstedt 4:12:59   
2. 537 Eichner, Sigried 1940 HH 100 Marathon Club 4:36:05  + 23:06 
  1930 Pfeuffer, Erika 1941 NI SV Germania Helmstedt aufg.   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
  997 Hildebrand, Sabine 1979 BE SCC Berlin aufg.   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2405 Schulze, André 1979 BB TV Fürstenwalde 3:15:15   
2. 3010 Zimmermann, Uwe 1981 BB Luckauer Läuferbund 5:45:29  + 2:30:13 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1735 Molero-Membrilla, Jose' 1941 SH Spiridion Schleswig 3:45:47   
2. 142 Becke, Günther 1940 BE Spiridon Berlin 4:13:26  + 27:39 
3. 1695 Meyer, Hans-Joachim 1939 HH 100 Marathon Club 4:16:19  + 30:32 
4. 1929 Pfeuffer, Bodo 1939 NI SV Germania Helmstedt 5:13:07  + 1:27:20 
  2443 Segebart, Dieter 1941 BE Pro Sport Berlin 24 aufg.   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 858 Hanke, Peter 1946 NI MTV Jahn Schladen 3:19:24   
2. 2229 Schaper, Wolfgang 1944 NI DJK Sparta Langenhagen 3:47:21  + 27:57 
3. 2231 Scharf, Karl-Heinz 1944 NI VfL Bückeburg 4:18:26  + 59:02 
4. 3045 Buhmann, Otto 1947 SH MTV Heide 4:39:35  + 1:20:11 
5. 312 Bretschneider, Lutz 1948 NI SV Germania Helmstedt 4:47:59  + 1:28:35 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Göthel, Gisela 1950 BB LG Märkisch-Oderland 4:16:46   
2. 830 Haase, Brigitta 1950 BE Reinickendorfer Füchse 4:43:38  + 26:52 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1630 Mascher, Karl 1952 BE VfL Tegel 1891 e.V. 3:22:14   
2. 920 Heinsch, Helmut 1952 BB Potsdamer Laufclub 3:29:33  + 7:19 
3. 1255 Koczessa, Günter 1953 BE Team Oberhavel e.V. 4:14:58  + 52:44 
4. 573 Feist, Werner 1949 BE Pro Sport Berlin 24 4:18:58  + 56:44 
  2851 Weihmann, Jochen 1949 NI SV Germania Helmstedt aufg.   
  2680 Tietze, Ullrich 1951 BB Potsdamer Laufclub aufg.   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1662 Meinberg, Anke 1954 NI MTV Wolfenbüttel 3:44:46   
2. 2072 Rennung, Bärbel 1955 BE Pro Sport Berlin 24 3:46:11  + 1:25 
3. 266 Börner, Bettina 1956 BE LC Stolpertruppe Berlin 3:48:40  + 3:54 
4. 2607 Suhr, Ruth 1954 BE Pro Sport Berlin 24 4:16:26  + 31:40 
5. 2828 Walter, Christine 1958 BB WSG 81 KWH 4:27:43  + 42:56 
6. 2244 Scheiermann, Felli 1956 NI SV Germania Helmstedt 4:49:15  + 1:04:29 
  2796 von Knobloch, Ursula 1954 BE SCC Berlin aufg.   
  2152 Ruck, Andrea 1958 BE Pro Sport Berlin 24 aufg.   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2177 Rusch, Daniel 1957 BE SCC Berlin 3:09:01   
2. 734 Goett, Klaus 1957 BB VfL Brandenburg 3:12:01  + 2:59 
3. 2227 Schäfer, Jürgen 1957 BR LG Bremen Nord 3:29:10  + 20:09 
4. 2237 Schatz, Michael 1957 BE SCC Berlin 3:38:04  + 29:03 
5. 928 Heise, Kurt 1954 NI TuS Norderney 3:42:16  + 33:15 
6. 2160 Ruess, André 1958 BE OSC Berlin 3:55:38  + 46:37 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 903 Hehn, Antje 1963 BE SCC Berlin 3:15:26   
2. 3231 Schulz, Ullika 1962 BE LTC Berlin 3:33:00  + 17:34 
3. 2578 Stolle, Ingrid 1962 NI SV Germania Helmstedt 4:02:14  + 46:48 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2738 Ungewickell, Horst 1963 BE LTC Berlin 2:51:32   
2. 966 Herke, Wolfgang 1963 BB BSG Pneumant Fürstenwalde 3:00:41  + 9:09 
3. 1756 Muhs, Matthias 1962 BB TV Fürstenwalde 3:16:36  + 25:04 
4. 348 Bultmann, Jürgen 1961 NI LG Nienburg 3:17:54  + 26:22 
5. 2540 Stasch, Robert 1960 NI Polonia SK Hannover 3:18:43  + 27:11 
6. 518 Eckenhoff, Frank 1959 BE VfL Tegel 1891 e.V. 4:07:31  + 1:15:59 
7. 267 Borowiak, Andreas 1962 BB Team Oberhavel e.V. 4:15:00  + 1:23:28 
  2120 Roll, Stefan 1963 BE SCC Berlin aufg.   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2986 Zenk, Ramona 1964 BE SCC Berlin 3:19:04   
2. 2737 Ungewickell, Antje 1967 BE LTC Berlin 3:44:21  + 25:17 
3. 459 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 4:35:08  + 1:16:04 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2594 Strempel, Reinhard 1964 BE LTC Berlin 3:01:03   
2. 2282 Schlieter, Arno 1964 NI LG Nienburg 3:02:02  + 59 
3. 1636 Mateus, Samuel 1966 BE SCC Berlin 3:19:56  + 18:53 
4. 398 Dachs, Manfred 1966 NI LG Nienburg 3:21:03  + 20:00 
5. 1067 Hüttner, Peter 1964 HH TuS Germania Schnelsen 3:28:12  + 27:09 
6. 1433 Kutschbach, Kay 1965 BB WSG 81 KWH 3:51:53  + 50:50 
  996 Hildebrand, Markus 1968 BE SCC Berlin aufg.   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2447 Seidel, Grit 1970 BE LG Nord Berlin 3:34:27   
2. 1203 Kläres, Nicol 1973 NI SV Germania Helmstedt aufg.   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2748 Urich, Matthias 1973 ST VLG 1991 Magdeburg 2:49:53   
2. 96 Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 2:59:32  + 9:39 
3. 1297 Koska, Alexander 1969 BE SCC Berlin 3:08:43  + 18:50 
4. 300 von Palombini, Jobst 1969 NI VfL Bückeburg 3:23:27  + 33:34 
5. 1713 Mielzarek, Karsten 1966 NI SV Germania Helmstedt 3:32:24  + 42:30 
6. 642 Fricke, Michael 1962 NI SV Germania Helmstedt 3:32:57  + 43:03 
7. 1019 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 5:30:14  + 2:40:21 
  2586 Straube, Andreas 1970 NI VfB Fallersleben aufg.   
  1638 Mattejiet, Carsten Alfred 1969 BR LG Bremen Nord aufg.   
  898 Hederich, Werner 1970 BE SCC Berlin aufg.   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 585 Fichtner, Fauke 1975 NI LG Kreis Verden 3:09:15   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 Bauwe, Dennis 1977 NI SV Germania Helmstedt 3:12:52   
2. 100 Barbarito, Carlo Carmine 1976 NI SV Germania Helmstedt 3:41:02  + 28:10 
  224 Bitterling, Rudolf 1977 NI SV Germania Helmstedt aufg.   

Marathon Mannschaftswertung (42,195km)
Datum: 01.06.2008  Beginn: 09:00

Frauen W30 u.ä.

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Germania Helmstedt 1 13:04:28   
    Stolle, Ingrid (1962) 4:02:14 - Ritter, Renate (1948) 4:12:59 - Scheiermann, Felli (1956) 4:49:15

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Germania Helmstedt 1 13:04:28   
    Stolle, Ingrid (1962) 4:02:14 - Ritter, Renate (1948) 4:12:59 - Scheiermann, Felli (1956) 4:49:15

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SCC Berlin 1 9:37:40   
    Koska, Alexander (1969) 3:08:43 - Rusch, Daniel (1957) 3:09:01 - Mateus, Samuel (1966) 3:19:56
2 LG Nienburg 1 9:40:59  + 3:19 
    Schlieter, Arno (1964) 3:02:02 - Bultmann, Jürgen (1961) 3:17:54 - Dachs, Manfred (1966) 3:21:03
3 SV Germania Helmstedt 1 10:18:13  + 40:32 
    Bauwe, Dennis (1977) 3:12:52 - Mielzarek, Karsten (1966) 3:32:24 - Fricke, Michael (1962) 3:32:57
4 SV Germania Helmstedt 2 13:42:08  + 4:04:28 
    Barbarito, Carlo Carmine (1976) 3:41:02 - Bretschneider, Lutz (1948) 4:47:59 - Pfeuffer, Bodo (1939) 5:13:07

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Nienburg 1 9:40:59   
    Schlieter, Arno (1964) 3:02:02 - Bultmann, Jürgen (1961) 3:17:54 - Dachs, Manfred (1966) 3:21:03

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Germania Helmstedt 1 10:18:13   
    Bauwe, Dennis (1977) 3:12:52 - Mielzarek, Karsten (1966) 3:32:24 - Fricke, Michael (1962) 3:32:57

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
leichtathletik-in-bremen.de
leichtathletikverband-brandenburg.de