Offene BBM Marathon M, F, Senioren
Potsdam Sportgelände Luftschiffhafen, am 01.06.2008
ERGEBNISLISTE

Marathon (42,195km)
Datum: 01.06.2008  Beginn: 09:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
  997 Hildebrand, Sabine 1979 BE SCC Berlin aufg.   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1297 Koska, Alexander 1969 BE SCC Berlin 3:08:43   
2. 2405 Schulze, André 1979 BB TV Fürstenwalde 3:15:15  + 6:32 
3. 1019 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 5:30:14  + 2:21:31 
4. 3010 Zimmermann, Uwe 1981 BB Luckauer Läuferbund 5:45:29  + 2:36:46 
  898 Hederich, Werner 1970 BE SCC Berlin aufg.   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 142 Becke, Günther 1940 BE Spiridon Berlin 4:13:26   
  2443 Segebart, Dieter 1941 BE Pro Sport Berlin 24 aufg.   

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Göthel, Gisela 1950 BB LG Märkisch-Oderland 4:16:46   
2. 830 Haase, Brigitta 1950 BE Reinickendorfer Füchse 4:43:38  + 26:52 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1630 Mascher, Karl 1952 BE VfL Tegel 1891 e.V. 3:22:14   
2. 920 Heinsch, Helmut 1952 BB Potsdamer Laufclub 3:29:33  + 7:19 
3. 1255 Koczessa, Günter 1953 BB Team Oberhavel e.V. 4:14:58  + 52:44 
4. 573 Feist, Werner 1949 BE Pro Sport Berlin 24 4:18:58  + 56:44 
  2680 Tietze, Ullrich 1951 BB Potsdamer Laufclub aufg.   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2072 Rennung, Bärbel 1955 BE Pro Sport Berlin 24 3:46:11   
2. 266 Börner, Bettina 1956 BE LC Stolpertruppe Berlin 3:48:40  + 2:29 
3. 2607 Suhr, Ruth 1954 BE Pro Sport Berlin 24 4:16:26  + 30:15 
4. 2828 Walter, Christine 1958 BB WSG 81 KWH 4:27:43  + 41:31 
  2796 von Knobloch, Ursula 1954 BE SCC Berlin aufg.   
  2152 Ruck, Andrea 1958 BE Pro Sport Berlin 24 aufg.   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2177 Rusch, Daniel 1957 BE SCC Berlin 3:09:01   
2. 734 Goett, Klaus 1957 BB VfL Brandenburg 3:12:01  + 3:00 
3. 2237 Schatz, Michael 1957 BE SCC Berlin 3:38:04  + 29:03 
4. 2160 Ruess, André 1958 BE OSC Berlin 3:55:38  + 46:37 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 903 Hehn, Antje 1963 BE SCC Berlin 3:15:26   
2. 3231 Schulz, Ullika 1962 BE LTC Berlin 3:33:00  + 17:34 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2738 Ungewickell, Horst 1963 BE LTC Berlin 2:51:32   
2. 966 Herke, Wolfgang 1963 BB BSG Pneumant Fürstenwalde 3:00:41  + 9:09 
3. 1756 Muhs, Matthias 1962 BB TV Fürstenwalde 3:16:36  + 25:04 
4. 518 Eckenhoff, Frank 1959 BE VfL Tegel 1891 e.V. 4:07:31  + 1:15:59 
5. 267 Borowiak, Andreas 1962 BB Team Oberhavel e.V. 4:15:00  + 1:23:28 
  2120 Roll, Stefan 1963 BE SCC Berlin aufg.   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2986 Zenk, Ramona 1964 BE SCC Berlin 3:19:04   
2. 2737 Ungewickell, Antje 1967 BE LTC Berlin 3:44:21  + 25:17 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2594 Strempel, Reinhard 1964 BE LTC Berlin 3:01:03   
2. 1636 Mateus, Samuel 1966 BE SCC Berlin 3:19:04  + 18:01 
3. 1433 Kutschbach, Kay 1965 BB WSG 81 KWH 3:51:53  + 50:50 
  996 Hildebrand, Markus 1968 BE SCC Berlin aufg.   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2447 Seidel, Grit 1970 BE LG Nord Berlin 3:34:27   

Marathon Mannschaftswertung (42,195km)
Datum: 01.06.2008  Beginn: 09:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SCC Berlin 1 9:36:48   
    Koska, Alexander (1969) 3:08:43 - Rusch, Daniel (1957) 3:09:01 - Mateus, Samuel (1966) 3:19:04

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
leichtathletik.de
leichtathletikverband-brandenburg.de