BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND Berliner Schülermehrkampfmeisterschaften Schü/Schi A/B/C am 05./06.07.2008 in Berlin - Hubertussportplatz


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schüler A 8-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf

Schüler A 8-Kampf

Schüler A  8-Kampf    M15                          5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und Berliner Meister
     Dold, Lucas             1993 LG Nord Berlin                 4.208 Pkt.  
       12,73(+0,0) -   5,30(+0,6) -  10,98 -   1,50
         517       -    525       -    510 -    479 
       37,56       -   3,30       -  33,18 -  3:10,32
         591       -    556       -    514 -    516
  2. Schudoma, Marek         1993 LG Süd Berlin                  4.083 Pkt.  
       13,34(+0,0) -   4,98(+1,3) -  10,07 -   1,47
         486       -    493       -    472 -    464 
       33,21       -   3,40       -  29,19 -  2:58,41
         545       -    569       -    480 -    574
  3. Sarrazin, Marian        1993 Zehlendorfer TSV v 1888        3.682 Pkt.  
       13,36(+0,0) -   4,34(+0,0) -   8,50 -   1,41
         485       -    426       -    402 -    433 
       24,52       -   3,50       -  21,63 -  3:13,15
         443       -    582       -    408 -    503
  4. Adrian, Robin           1993 SV Preußen Berlin              3.117 Pkt.  
       11,56(+0,0) -   5,76(+0,3) -   9,62 -   1,56
         584       -    570       -    453 -    509 
       26,66       -    ab. -  35,35 -    ab.
         470       -        -    531 
  5. Schechert, Tom-Pascal   1993 SV Preußen Berlin              2.889 Pkt.  
       11,21(+0,0) -   5,87(-0,6) -  12,95 -    ab.
         607       -    581       -    587 -        
       37,05       -    ab. -  35,00 -    ab.
         585       -        -    529 
  6. Kantusch, Timmy         1993 SV Preußen Berlin              2.267 Pkt.  
       11,84(+0,0) -    ab. -  11,78 -    ab.
         567       -        -    542 -        
       36,51       -    ab. -  41,40 -    ab.
         580       -        -    578 

Schüler A  8-Kampf    M14                          5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und Berliner Meister
     Hartmann, Stephan       1994 LG Nord Berlin                 4.562 Pkt.  
       11,62(+0,0) -   5,91(+0,0) -  13,28 -   1,68
         580       -    584       -    599 -    568 
       31,43       -   3,40       -  46,15 -  3:08,22
         525       -    569       -    612 -    525
  2. Müller, Nils            1994 LAC BERLIN                     3.754 Pkt.  
       13,13(+0,0) -   4,73(+0,3) -   8,04 -   1,47
         496       -    467       -    381 -    464 
       27,13       -   2,60       -  31,80 -  3:11,68
         476       -    459       -    502 -    509
  3. Harfenmeister, Franz    1994 LG Süd Berlin                  3.660 Pkt.  
       13,87(+0,0) -   4,31(+0,2) -   9,01 -   1,32
         462       -    422       -    426 -    384 
       28,43       -   2,80       -  29,03 -  3:11,67
         491       -    488       -    478 -    509
  4. Schupp, Domenic         1994 LG Nord Berlin                 3.654 Pkt.  
       13,47(+0,0) -   4,63(+0,2) -   7,77 -   1,44
         480       -    457       -    368 -    448 
       20,29       -   2,70       -  28,14 -  2:59,15
         388       -    473       -    470 -    570
  5. Knorr, Robert           1994 SV Preußen Berlin              3.629 Pkt.  
       12,32(+0,0) -   5,25(+1,2) -   8,99 -   1,71
         539       -    521       -    425 -    583 
       29,05       -    ab. -  32,16 -  3:01,62
         498       -        -    505 -    558
  6. Matthäs, Marcel         1994 LG Nord Berlin                 3.602 Pkt.  
       12,80(+0,0) -   4,37(+0,8) -   6,81 -   1,56
         513       -    429       -    320 -    509 
       21,08       -   2,70       -  23,64 -  3:06,77
         398       -    473       -    428 -    532

Schüler A  8-Kampf                                 5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 
        Diskus(1kg) - Stab - Speer(600g) - 1000m 

  1.  und Berliner Meister
     LG Nord Berlin                                             12.424 Pkt.
        Hartmann, Stephan                 1994        4.562
        Dold, Lucas                       1993        4.208
        Schupp, Domenic                   1994        3.654

  2. SV Preußen Berlin                                           9.635 Pkt.
        Knorr, Robert                     1994        3.629
        Adrian, Robin                     1993        3.117
        Schechert, Tom-Pascal             1993        2.889


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                          5.07.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
     Kolarczyk, William      1995 SCC Berlin                     2.024 Pkt.  
        9,95  -    5,31  -    1,61  -   56,00
         517  -     526  -     534  -     447
  2. Leistner, Nico Marcel   1995 SV Preußen Berlin              2.010 Pkt.  
        9,58  -    5,36  -    1,61  -   45,00
         561  -     531  -     534  -     384
  3. Balan, Oleg             1995 SV Preußen Berlin              1.976 Pkt.  
       10,00  -    5,23  -    1,55  -   55,00
         512  -     519  -     504  -     441
  4. Simon, Sebastian        1995 LG Nord Berlin                 1.905 Pkt.  
       10,15  -    5,09  -    1,58  -   45,50
         495  -     504  -     519  -     387
  5. Jastrzembski, Marcel    1995 LAC BERLIN                     1.790 Pkt.  
       10,08  -    4,69  -    1,43  -   44,50
         503  -     463  -     443  -     381
  6. Schmidt, Anthony        1995 LAC BERLIN                     1.777 Pkt.  
       10,23  -    4,79  -    1,40  -   46,00
         486  -     474  -     427  -     390
  7. Jahn, Felix             1995 SV Preußen Berlin              1.739 Pkt.  
       10,16  -    4,36  -    1,40  -   46,00
         494  -     428  -     427  -     390
  8. Reddmann, Arvid         1995 Köpenicker SC                  1.705 Pkt.  
       10,50  -    4,09  -    1,46  -   46,00
         458  -     398  -     459  -     390
  9. Radtke, Markus          1995 SCC Berlin                     1.655 Pkt.  
       10,22  -    4,51  -    1,25  -   44,00
         487  -     444  -     346  -     378
 10. Fleschmann, Björn       1995 SCC Berlin                     1.640 Pkt.  
       10,79  -    4,50  -    1,40  -   38,00
         429  -     443  -     427  -     341
 11. Rolef, Leander          1995 SCC Berlin                     1.576 Pkt.  
       10,72  -    4,75  -    1,31  -   31,00
         436  -     469  -     379  -     292
 12. Gedlich, Marvin         1995 LAC BERLIN                     1.563 Pkt.  
       11,01  -    4,17  -    1,34  -   40,00
         408  -     407  -     395  -     353
 13. Reddmann, Botvid        1995 Köpenicker SC                  1.554 Pkt.  
       10,87  -    4,03  -    1,31  -   41,50
         421  -     391  -     379  -     363
 14. Erdmann, Cedric         1995 LAC BERLIN                     1.543 Pkt.  
       11,28  -    4,27  -    1,34  -   39,00
         383  -     418  -     395  -     347
 15. Duwe, Niklas            1995 LG Nord Berlin                 1.536 Pkt.  
       11,11  -    4,22  -    1,37  -   34,00
         399  -     412  -     411  -     314
 16. Marx, Paul              1995 Köpenicker SC                  1.514 Pkt.  
       11,01  -    4,06  -    1,25  -   42,00
         408  -     394  -     346  -     366
 17. Bauer, Lucas            1995 SV Preußen Berlin              1.502 Pkt.  
       11,23  -    4,10  -    1,25  -   42,50
         388  -     399  -     346  -     369
 18. Kulemann, Pascal        1995 LAC BERLIN                     1.498 Pkt.  
       11,33  -    4,40  -    1,25  -   38,00
         379  -     432  -     346  -     341
 19. Koppen, Joschka         1995 SCC Berlin                     1.475 Pkt.  
       11,09  -    4,15  -    1,22  -   38,00
         401  -     404  -     329  -     341
 20. Janke, Benjamin         1995 LAC BERLIN                     1.465 Pkt.  
       11,18  -    4,18  -    1,28  -   32,50
         392  -     408  -     362  -     303
 21. Wunderlich, Paul        1995 Zehlendorfer TSV v 1888        1.420 Pkt.  
       11,27  -    3,79  -    1,25  -   36,00
         384  -     363  -     346  -     327
 22. Heller, Cederic         1995 LAC BERLIN                     1.419 Pkt.  
       11,33  -    3,99  -    1,28  -   31,00
         379  -     386  -     362  -     292
 23. Riedel, Timo            1995 Polizei SV Berlin              1.402 Pkt.  
       11,84  -    3,82  -    1,25  -   40,00
         336  -     367  -     346  -     353
 24. Waclawczyk, Arkadiusz   1995 LAC BERLIN                     1.392 Pkt.  
       10,77  -    4,04  -    1,10  -   33,50
         431  -     392  -     259  -     310
 25. Lüdke, David            1995 Zehlendorfer TSV v 1888        1.392 Pkt.  
       11,20  -    3,91  -    1,25  -   29,00
         391  -     377  -     346  -     278
 26. Rau, Jonathan           1995 SCC Berlin                     1.378 Pkt.  
       11,31  -    3,81  -    1,25  -   30,00
         381  -     366  -     346  -     285
 27. Waclawczyk, Krzysztof   1995 LAC BERLIN                     1.372 Pkt.  
       10,74  -    4,04  -    1,16  -   25,50
         434  -     392  -     295  -     251
 28. Kirstaedter, Kai        1995 Zehlendorfer TSV v 1888        1.355 Pkt.  
       11,67  -    3,67  -    1,25  -   33,50
         350  -     349  -     346  -     310
 29. Edzards, Tim            1995 LG Nord Berlin                 1.245 Pkt.  
       11,84  -    2,79  -    1,28  -   33,50
         336  -     237  -     362  -     310
 30. Wolfram, Maximilian     1995 Köpenicker SC                  1.239 Pkt.  
       10,46  -  o.g.V.  -    1,37  -   42,00
         462  -          -     411  -     366
 31. Voigt, Marc             1995 SCC Berlin                     1.120 Pkt.  
       12,83  -    2,86  -    1,25  -   27,50
         262  -     246  -     346  -     266

     Grinnus, Dominik        1995 LAC BERLIN                         0  
        n.a.  
              

Schüler B  4-Kampf    M12                          5.07.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
     Han, Tom                1996 VfL Tegel                      1.713 Pkt.  
       10,52  -    4,51  -    1,37  -   48,00
         456  -     444  -     411  -     402
  2. Kählig, Christopher     1996 SV Preußen Berlin              1.682 Pkt.  
       10,82  -    4,45  -    1,43  -   43,50
         426  -     438  -     443  -     375
  3. Bunzel, Jeffrey         1996 PSV Olympia Berlin             1.598 Pkt.  
       10,68  -    4,27  -    1,22  -   49,50
         440  -     418  -     329  -     411
  4. Auerswald, Gavin Marc   1996 SV Preußen Berlin              1.595 Pkt.  
       10,28  -    4,55  -    1,25  -   35,00
         481  -     448  -     346  -     320
  5. Raab, Sven              1996 LG Süd Berlin                  1.530 Pkt.  
       10,94  -    4,12  -    1,25  -   42,50
         414  -     401  -     346  -     369
  6. Rusch, Jakob            1996 Köpenicker SC                  1.509 Pkt.  
       10,93  -    3,95  -    1,34  -   34,50
         415  -     382  -     395  -     317
  7. Götze, Nary             1996 LG Süd Berlin                  1.484 Pkt.  
       11,12  -    3,91  -    1,34  -   34,00
         398  -     377  -     395  -     314
  8. Hommens, Max            1996 SV Preußen Berlin              1.462 Pkt.  
       11,30  -    4,12  -    1,28  -   34,50
         382  -     401  -     362  -     317
  9. Paysan, Daniel          1996 LAC BERLIN                     1.445 Pkt.  
       10,90  -    4,21  -    1,25  -   28,00
         418  -     411  -     346  -     270
 10. Henning, Timo           1996 VfL Tegel                      1.434 Pkt.  
       11,39  -    3,88  -    1,31  -   33,00
         374  -     374  -     379  -     307
 11. Seewald, Sven-Ricardo   1996 LAC BERLIN                     1.420 Pkt.  
       10,99  -    4,07  -    1,19  -   32,50
         410  -     395  -     312  -     303
 12. Klems, Jan-Felix        1996 Köpenicker SC                  1.404 Pkt.  
       11,33  -    3,99  -    1,22  -   33,50
         379  -     386  -     329  -     310
 13. König, Marcus           1996 SV Preußen Berlin              1.384 Pkt.  
       10,94  -    3,93  -    1,13  -   34,00
         414  -     379  -     277  -     314
 14. Seifert, Joshua         1996 VfL Tegel                      1.383 Pkt.  
       11,49  -    3,58  -    1,25  -   37,00
         365  -     338  -     346  -     334
 15. Schieblich, Johannes    1996 LG Nord Berlin                 1.360 Pkt.  
       11,26  -    3,79  -    1,25  -   27,50
         385  -     363  -     346  -     266
 16. Selzer, Rudi            1996 SV Preußen Berlin              1.352 Pkt.  
       11,83  -    3,83  -    1,28  -   30,00
         337  -     368  -     362  -     285
 17. Masopust, Georg         1996 LG Süd Berlin                  1.335 Pkt.  
       11,32  -    3,76  -    1,22  -   27,50
         380  -     360  -     329  -     266
 18. Rieger, Robert          1996 VfL Tegel                      1.324 Pkt.  
       11,73  -    3,42  -    1,22  -   36,50
         345  -     319  -     329  -     331
 19. Schön, Maximilian       1996 LG Nord Berlin                 1.323 Pkt.  
       11,39  -    3,61  -    1,22  -   29,00
         374  -     342  -     329  -     278
 20. Sieg, Marten            1996 VfV Spandau                    1.320 Pkt.  
       11,99  -    3,82  -    1,22  -   32,00
         324  -     367  -     329  -     300
 21. Kröber, Tim             1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.278 Pkt.  
       12,08  -    3,39  -    1,13  -   42,50
         317  -     315  -     277  -     369
 22. Buchmann, Jonas         1996 LAC BERLIN                     1.236 Pkt.  
       11,27  -    3,56  -    1,19  -   20,00
         384  -     336  -     312  -     204
 23. Kühn, Thomas            1996 SCC Berlin                     1.220 Pkt.  
       10,52  -  o.g.V.  -    1,37  -   40,00
         456  -          -     411  -     353
 24. Linke, Dennis           1996 TSV Rudow                      1.109 Pkt.  
       12,48  -    2,91  -    1,13  -   31,00
         287  -     253  -     277  -     292

Schüler B  4-Kampf                                 5.07.2008
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Berliner Meister
     SV Preußen Berlin                                           9.002 Pkt.
        Leistner, Nico Marcel             1995        2.010
        Balan, Oleg                       1995        1.976
        Jahn, Felix                       1995        1.739
        Kählig, Christopher               1996        1.682
        Auerswald, Gavin Marc             1996        1.595

  2. SCC Berlin                                                  8.370 Pkt.
        Kolarczyk, William                1995        2.024
        Radtke, Markus                    1995        1.655
        Fleschmann, Björn                 1995        1.640
        Rolef, Leander                    1995        1.576
        Koppen, Joschka                   1995        1.475

  3. LAC BERLIN I                                                8.171 Pkt.
        Jastrzembski, Marcel              1995        1.790
        Schmidt, Anthony                  1995        1.777
        Gedlich, Marvin                   1995        1.563
        Erdmann, Cedric                   1995        1.543
        Kulemann, Pascal                  1995        1.498

  4. Köpenicker SC                                               7.686 Pkt.
        Reddmann, Arvid                   1995        1.705
        Reddmann, Botvid                  1995        1.554
        Marx, Paul                        1995        1.514
        Rusch, Jakob                      1996        1.509
        Klems, Jan-Felix                  1996        1.404

  5. LG Nord Berlin                                              7.369 Pkt.
        Simon, Sebastian                  1995        1.905
        Duwe, Niklas                      1995        1.536
        Schieblich, Johannes              1996        1.360
        Schön, Maximilian                 1996        1.323
        Edzards, Tim                      1995        1.245

  6. LAC BERLIN II                                               7.141 Pkt.
        Janke, Benjamin                   1995        1.465
        Paysan, Daniel                    1996        1.445
        Seewald, Sven-Ricardo             1996        1.420
        Heller, Cederic                   1995        1.419
        Waclawczyk, Arkadiusz             1995        1.392


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                          5.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
     Lehmann, Florian        1997 SV Preußen Berlin              1.255 Pkt.  
        7,42  -    4,42  -   51,00
         427  -     434  -     394
  2. Petke, Friedrich        1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.197 Pkt.  
        7,65  -    4,19  -   50,50
         397  -     409  -     391
  3. Kalkofen, Emil          1997 OSC Berlin                     1.188 Pkt.  
        7,60  -    4,16  -   48,50
         404  -     406  -     378
  4. Egel, Jan               1997 LAC BERLIN                     1.138 Pkt.  
        7,78  -    4,09  -   45,50
         382  -     398  -     358
  5. Kirschstein, Lars       1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.122 Pkt.  
        7,72  -    4,07  -   42,50
         389  -     395  -     338
  6. Sjöberg, Tim            1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.083 Pkt.  
        7,82  -    4,05  -   39,00
         377  -     393  -     313
  7. Zebdji, Nabil           1997 SV Friedrichstadt Bln          1.074 Pkt.  
        7,57  -    3,97  -   35,00
         407  -     384  -     283
  8. Neumann, Marcel         1997 LAC BERLIN                     1.073 Pkt.  
        7,98  -    4,13  -   39,00
         358  -     402  -     313
  9. Klonz, Ulrich           1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.052 Pkt.  
        7,99  -    3,63  -   44,50
         357  -     344  -     351
 10. Schulz, Darren          1997 OSC Berlin                     1.034 Pkt.  
        8,05  -    3,99  -   37,00
         350  -     386  -     298
 11. Lüdecke, Linus          1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.034 Pkt.  
        7,80  -    3,97  -   33,50
         379  -     384  -     271
 12. Snigola, Maik           1997 Köpenicker SC                  1.033 Pkt.  
        7,99  -    4,05  -   35,00
         357  -     393  -     283
 13. Heinrich, Marvin        1997 TuS Neukölln                   1.030 Pkt.  
        8,08  -    3,79  -   40,00
         347  -     363  -     320
 14. Eduardo, Alicides       1997 VfL Tegel                      1.029 Pkt.  
        8,29  -    4,01  -   39,50
         324  -     389  -     316
 15. Schmidt, Vincent Kiril  1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.025 Pkt.  
        8,29  -    3,79  -   42,50
         324  -     363  -     338
 16. Lipka, Philip           1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.022 Pkt.  
        8,01  -    3,78  -   38,00
         355  -     362  -     305
 17. Goldmann, Pascal        1997 LAC BERLIN                     1.021 Pkt.  
        7,82  -    4,01  -   31,50
         377  -     389  -     255
 18. Buda, Patryk            1997 LG Süd Berlin                  1.010 Pkt.  
        8,11  -    3,80  -   37,50
         344  -     364  -     302
 19. Rose, Kilian            1997 Köpenicker SC                  1.001 Pkt.  
        7,59  -    3,41  -   34,50
         405  -     317  -     279
 20. Bähr, Alexander         1997 LAC BERLIN                       992 Pkt.  
        8,29  -    4,01  -   34,50
         324  -     389  -     279
 21. Will, Finn Johan        1997 LG Nord Berlin                   990 Pkt.  
        8,34  -    3,78  -   38,50
         319  -     362  -     309
 22. Blei, Dennis            1997 SV Preußen Berlin                970 Pkt.  
        8,12  -    3,76  -   33,00
         343  -     360  -     267
 23. Hanack, Jan             1997 LG Nord Berlin                   970 Pkt.  
        8,56  -    3,53  -   43,00
         297  -     332  -     341
 24. Wedler, Nico            1997 Köpenicker SC                    965 Pkt.  
        8,16  -    3,50  -   37,00
         338  -     329  -     298
 25. Graßnick, Konstantin    1997 SV Preußen Berlin                963 Pkt.  
        7,99  -    3,75  -   30,50
         357  -     359  -     247
 26. Hölzl, Sebastian        1997 Zehlendorfer TSV v 1888          956 Pkt.  
        8,21  -    3,80  -   32,00
         333  -     364  -     259
 27. Schneider, Karl         1997 Köpenicker SC                    956 Pkt.  
        8,25  -    3,66  -   34,50
         329  -     348  -     279
 28. Lesch, Richard Leon     1997 PSV Olympia Berlin               950 Pkt.  
        7,95  -    3,93  -   26,00
         362  -     379  -     209
 29. Kiesow, Eleverik        1997 SV Preußen Berlin                943 Pkt.  
        8,36  -    3,46  -   37,50
         317  -     324  -     302
 30. Niemeier, Jan-Lukas     1997 Zehlendorfer TSV v 1888          936 Pkt.  
        8,14  -    3,70  -   30,00
         340  -     353  -     243
 31. Demuth, Enrique         1997 Zehlendorfer TSV v 1888          930 Pkt.  
        8,34  -    3,83  -   30,00
         319  -     368  -     243
 32. Behrens, Malte          1997 TSV Rudow                        928 Pkt.  
        8,68  -    3,70  -   36,00
         285  -     353  -     290
 33. Gardow, Paul            1997 SC Bor. Friedrichsfelde          923 Pkt.  
        8,09  -    3,76  -   27,00
         346  -     360  -     217
 34. Wagner, Malte           1997 Zehlendorfer TSV v 1888          921 Pkt.  
        8,38  -    3,59  -   33,00
         315  -     339  -     267
 35. Gedat, Kilian           1997 PSV Olympia Berlin               916 Pkt.  
        8,42  -    3,58  -   33,00
         311  -     338  -     267
 36. Heinze, Max             1997 LG Nord Berlin                   915 Pkt.  
        8,36  -    3,72  -   30,00
         317  -     355  -     243
 37. Kirschbaum, Sebastian   1997 LAC BERLIN                       911 Pkt.  
        8,49  -    3,56  -   33,50
         304  -     336  -     271
 38. Wichmann, Max Otto      1997 SCC Berlin                       901 Pkt.  
        8,65  -    3,39  -   37,00
         288  -     315  -     298
 39. Nauck, Moritz           1997 SC Bor. Friedrichsfelde          893 Pkt.  
        8,52  -    3,70  -   29,50
         301  -     353  -     239
 40. Tschache, Sven          1997 TSV Rudow                        878 Pkt.  
        8,22  -    4,01  -   20,50
         332  -     389  -     157
 41. Lamczyk, Oliver         1997 PSV Olympia Berlin               878 Pkt.  
        8,64  -    3,51  -   32,00
         289  -     330  -     259
 42. Lenz, Patrick           1997 LG Nord Berlin                   866 Pkt.  
        8,38  -    3,61  -   26,00
         315  -     342  -     209
 43. Förster, Paul           1997 LAC BERLIN                       849 Pkt.  
        8,82  -    3,29  -   34,00
         272  -     302  -     275
 44. Bathelt, Johannes       1997 OSC Berlin                       641 Pkt.  
        8,53  -    3,60  -  o.g.V.
         300  -     341  

Schüler C  3-Kampf    M10                          5.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
     Zeigert, Joshua         1998 VfV Spandau                    1.198 Pkt.  
        7,71  -    4,57  -   45,50
         390  -     450  -     358
  2. Schiefer, Tim           1998 PSV Olympia Berlin             1.066 Pkt.  
        7,89  -    4,07  -   37,50
         369  -     395  -     302
  3. Schulz, Adrian          1998 LG Süd Berlin                  1.038 Pkt.  
        8,19  -    3,90  -   41,00
         335  -     376  -     327
  4. Fenkohl, Gordon         1998 VfL Tegel                      1.025 Pkt.  
        8,30  -    3,93  -   40,50
         323  -     379  -     323
  5. Grün, Carsten           1998 LG Nord Berlin                 1.024 Pkt.  
        7,94  -    3,86  -   36,00
         363  -     371  -     290
  6. Menzel, Tim             1998 LAC BERLIN                     1.023 Pkt.  
        8,40  -    4,02  -   40,00
         313  -     390  -     320
  7. Hübner, Dominik         1998 LG Nord Berlin                 1.023 Pkt.  
        8,05  -    3,96  -   36,00
         350  -     383  -     290
  8. Müller, Lennard         1998 LAC BERLIN                       995 Pkt.  
        8,49  -    3,80  -   41,00
         304  -     364  -     327
  9. Schmitz, Joshua         1998 LAC BERLIN                       987 Pkt.  
        8,57  -    3,68  -   43,00
         296  -     350  -     341
 10. Keller, Tim             1999 SV Preußen Berlin                950 Pkt.  
        7,89  -    3,51  -   31,00
         369  -     330  -     251
 11. Haseloff, Max           1998 LAC BERLIN                       932 Pkt.  
        8,58  -    3,71  -   35,00
         295  -     354  -     283
 12. Richter, Leon           1998 LG Nord Berlin                   929 Pkt.  
        8,33  -    3,45  -   35,50
         320  -     322  -     287
 13. Reimann, Dennis         1998 LAC BERLIN                       926 Pkt.  
        8,54  -    3,63  -   35,00
         299  -     344  -     283
 14. von Goetze, Joachim     1998 Zehlendorfer TSV v 1888          924 Pkt.  
        8,35  -    3,59  -   33,00
         318  -     339  -     267
 15. Klutke, Nicolai         1998 SCC Berlin                       904 Pkt.  
        8,44  -    3,53  -   32,50
         309  -     332  -     263
 16. Waterstraat, Tom        1998 SC Bor. Friedrichsfelde          888 Pkt.  
        8,37  -    3,54  -   29,50
         316  -     333  -     239
 17. Jahn, Alexander         1999 SV Preußen Berlin                884 Pkt.  
        8,56  -    3,66  -   29,50
         297  -     348  -     239
 18. Fröhlich, Yannic        1999 SV Preußen Berlin                858 Pkt.  
        8,63  -    3,54  -   29,00
         290  -     333  -     235
 19. Wolf, Marcus            1998 SV Preußen Berlin                846 Pkt.  
        8,59  -    3,51  -   27,50
         294  -     330  -     222
 20. Pelz, Fabian            1999 SV Preußen Berlin                844 Pkt.  
        8,49  -    3,28  -   29,50
         304  -     301  -     239
 21. Sandek, Florian         1998 Köpenicker SC                    819 Pkt.  
        8,18  -    3,44  -   21,00
         336  -     321  -     162
 22. Telser, Tim             1998 SC Bor. Friedrichsfelde          814 Pkt.  
        8,54  -    3,29  -   26,50
         299  -     302  -     213
 23. Röhnert, Niklas         1998 LAC BERLIN                       814 Pkt.  
        8,68  -    3,26  -   28,50
         285  -     299  -     230
 24. Myszinsky, Oliver       1998 SV Preußen Berlin                808 Pkt.  
        8,52  -    2,99  -   30,00
         301  -     264  -     243
 25. Schuhknecht, Daniel     1999 SV Preußen Berlin                806 Pkt.  
        8,11  -    3,24  -   21,50
         344  -     296  -     166
 26. Thomas, Till            1998 SV Preußen Berlin                805 Pkt.  
        8,87  -    3,23  -   30,00
         267  -     295  -     243
 27. Luft, Lukas             1998 SV Preußen Berlin                793 Pkt.  
        8,61  -    3,21  -   26,00
         292  -     292  -     209
 28. Pardun, Ben             1998 SV Preußen Berlin                770 Pkt.  
        8,98  -    3,10  -   29,00
         257  -     278  -     235
 29. Borrmann, Dominik       1998 TSV Rudow                        751 Pkt.  
        9,28  -    3,97  -   18,50
         231  -     384  -     136
 30. Katins, Pascal          1998 VfV Spandau                      729 Pkt.  
        9,03  -    3,19  -   23,50
         253  -     290  -     186
 31. Mann, Henry             1998 LAC BERLIN                       684 Pkt.  
       10,01  -    2,75  -   34,50
         174  -     231  -     279
 32. Beise, Jacob            1998 PSV Olympia Berlin               610 Pkt.  
        9,83  -    2,83  -   23,00
         187  -     242  -     181

Schüler C  3-Kampf                                 5.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
     SC Bor. Friedrichsfelde I                                   5.479 Pkt.
        Petke, Friedrich                  1997        1.197
        Kirschstein, Lars                 1997        1.122
        Sjöberg, Tim                      1997        1.083
        Klonz, Ulrich                     1997        1.052
        Schmidt, Vincent Kiril            1997        1.025

  2. LAC BERLIN I                                                5.250 Pkt.
        Egel, Jan                         1997        1.138
        Neumann, Marcel                   1997        1.073
        Menzel, Tim                       1998        1.023
        Goldmann, Pascal                  1997        1.021
        Müller, Lennard                   1998          995

  3. SV Preußen Berlin                                           5.081 Pkt.
        Lehmann, Florian                  1997        1.255
        Blei, Dennis                      1997          970
        Graßnick, Konstantin              1997          963
        Keller, Tim                       1999          950
        Kiesow, Eleverik                  1997          943

  4. LG Nord Berlin                                              4.936 Pkt.
        Grün, Carsten                     1998        1.024
        Hübner, Dominik                   1998        1.023
        Will, Finn Johan                  1997          990
        Hanack, Jan                       1997          970
        Richter, Leon                     1998          929

  5. Zehlendorfer TSV v 1888                                     4.780 Pkt.
        Lüdecke, Linus                    1997        1.034
        Hölzl, Sebastian                  1997          956
        Niemeier, Jan-Lukas               1997          936
        Demuth, Enrique                   1997          930
        von Goetze, Joachim               1998          924

  6. Köpenicker SC                                               4.774 Pkt.
        Snigola, Maik                     1997        1.033
        Rose, Kilian                      1997        1.001
        Wedler, Nico                      1997          965
        Schneider, Karl                   1997          956
        Sandek, Florian                   1998          819

  7. LAC BERLIN II                                               4.748 Pkt.
        Bähr, Alexander                   1997          992
        Schmitz, Joshua                   1998          987
        Haseloff, Max                     1998          932
        Reimann, Dennis                   1998          926
        Kirschbaum, Sebastian             1997          911

  8. SC Bor. Friedrichsfelde II                                  4.540 Pkt.
        Lipka, Philip                     1997        1.022
        Gardow, Paul                      1997          923
        Nauck, Moritz                     1997          893
        Waterstraat, Tom                  1998          888
        Telser, Tim                       1998          814

  9. PSV Olympia Berlin                                          4.420 Pkt.
        Schiefer, Tim                     1998        1.066
        Lesch, Richard Leon               1997          950
        Gedat, Kilian                     1997          916
        Lamczyk, Oliver                   1997          878
        Beise, Jacob                      1998          610

 10. SV Preußen Berlin                                           4.240 Pkt.
        Jahn, Alexander                   1999          884
        Fröhlich, Yannic                  1999          858
        Wolf, Marcus                      1998          846
        Pelz, Fabian                      1999          844
        Myszinsky, Oliver                 1998          808


Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                     5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Berliner Meisterin
     Fiedler, Michele        1993 SV Preußen Berlin              3.772 Pkt.  
       12,45(+0,0) -   1,64 -  10,49 -  12,72(+0,0)
         566       -    588 -    492 -    587       
        5,02(-0,1) -  29,92 -  2:33,94
         551       -    498 -    490
  2. Debbert, Julia          1993 LAC BERLIN                     3.632 Pkt.  
       12,07(+0,0) -   1,49 -   8,56 -  12,65(-0,8)
         592       -    499 -    413 -    594       
        5,38(-1,3) -  24,18 -  2:31,92
         589       -    444 -    501
  3. Bela Andela, Sophie-Mar 1993 LG Nord Berlin                 3.588 Pkt.  
       12,63(+0,3) -   1,55 -  10,96 -  13,33(+0,0)
         554       -    535 -    510 -    532       
        5,18(+0,0) -  28,93 -  2:53,25
         568       -    489 -    400
  4. Woitha, Charlene        1993 SV Preußen Berlin              3.585 Pkt.  
       12,82(+0,0) -   1,52 -   9,49 -  13,31(+0,0)
         542       -    517 -    452 -    534       
        4,98(-0,3) -  27,63 -  2:29,12
         547       -    477 -    516
  5. Leist, Marie            1993 LAC BERLIN                     3.530 Pkt.  
       12,52(+0,0) -   1,34 -  10,86 -  13,32(-0,8)
         561       -    407 -    506 -    533       
        4,88(-0,1) -  29,55 -  2:33,56
         536       -    495 -    492
  6. Rüdiger, Lisa           1993 SV Preußen Berlin              3.518 Pkt.  
       12,44(+0,2) -   1,55 -   7,71 -  13,50(+0,0)
         566       -    535 -    376 -    518       
        4,79(+0,0) -  28,01 -  2:29,09
         526       -    481 -    516
  7. Druschky, Katharina     1993 LAC BERLIN                     3.334 Pkt.  
       12,53(-0,3) -   1,40 -   8,53 -  12,90(-0,8)
         560       -    444 -    412 -    570       
        4,59(-0,7) -  18,10 -  2:38,60
         504       -    378 -    466
  8. Mirissa Badalge, Sina   1993 LG Nord Berlin                 3.251 Pkt.  
       13,03(+0,2) -   1,43 -   8,08 -  13,65(+0,0)
         529       -    463 -    392 -    506       
        4,99(+0,0) -  23,30 -  2:58,96
         548       -    435 -    378
  9. Kindt, Franziska        1993 LAC BERLIN                     3.194 Pkt.  
       13,64(-0,3) -   1,37 -   7,75 -  13,42(+0,5)
         494       -    426 -    378 -    525       
        4,69(-0,7) -  18,69 -  2:37,73
         515       -    385 -    471
 10. Müller, Annemarie       1993 LG Nord Berlin                 3.137 Pkt.  
       15,71(+0,1) -   1,22 -   8,77 -  13,80(+0,5)
         395       -    329 -    422 -    493       
        4,58(-1,3) -  27,51 -  2:28,64
         503       -    476 -    519
 11. Wendt, Justin           1993 SV Preußen Berlin              3.128 Pkt.  
       14,27(+0,1) -   1,40 -   7,93 -  13,58(+0,0)
         461       -    444 -    386 -    511       
        4,20(+0,1) -  21,85 -  2:42,70
         459       -    420 -    447
 12. Wagner, Lena            1993 TSV Rudow                      3.100 Pkt.  
       13,40(+0,1) -   1,34 -   7,24 -  14,00(+0,0)
         507       -    407 -    354 -    478       
        4,59(+0,0) -  18,62 -  2:38,66
         504       -    384 -    466
 13. Wanner, Svenja          1993 LAC BERLIN                     3.092 Pkt.  
       13,60(+0,0) -   1,49 -   6,34 -  13,63(-0,8)
         496       -    499 -    311 -    507       
        4,79(+0,2) -  16,54 -  2:55,05
         526       -    360 -    393
 14. Plasser, Patricia       1993 LAC BERLIN                     3.036 Pkt.  
       14,35(-0,3) -   1,31 -   9,20 -  14,05(+0,0)
         457       -    388 -    440 -    474       
        4,29(-0,7) -  20,96 -  2:54,08
         470       -    410 -    397
 15. Heinsch, Friederike     1993 LG Nord Berlin                 2.483 Pkt.  
       14,97(+0,0) - o.g.V. -   8,00 -  14,57(+0,5)
         427       -        -    389 -    435       
        4,28(+0,0) -  23,36       -  3:12,56
         468       -    435       -    329
 16. Krüger, Sandra          1993 VfV Spandau                    2.451 Pkt.  
       13,99(+0,2) -   1,22 -   6,65 -  14,24(+0,5)
         475       -    329 -    326 -    459       
        4,17(+0,0) -  20,59 -    ab.
         456       -    406 
 17. Lange, Jaqueline        1993 VfV Spandau                    2.392 Pkt.  
       17,15(+0,1) -   1,37 -   8,32 -  14,69(+0,0)
         340       -    426 -    403 -    427       
        3,50(-0,7) -  22,17 -    ab.
         373       -    423 

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                     5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Berliner Meisterin
     Pahlitzsch, Karolina    1994 LAC BERLIN                     3.288 Pkt.  
       12,75(-0,3) -   1,49 -   7,51 -  12,94(-0,8)
         546       -    499 -    367 -    567       
        4,47(+0,6) -  15,28 -  2:36,90
         490       -    344 -    475
  2. Bortel, Helke           1994 LAC BERLIN                     3.146 Pkt.  
       14,24(+0,1) -   1,49 -   7,07 -  14,54(-0,8)
         462       -    499 -    346 -    437       
        4,73(-0,4) -  20,98 -  2:37,20
         519       -    410 -    473
  3. Pelzer, Johanna         1994 SCC Berlin                     3.133 Pkt.  
       14,33(+0,2) -   1,43 -   6,77 -  13,90(+0,0)
         458       -    463 -    332 -    485       
        4,99(+0,2) -  17,87 -  2:37,76
         548       -    376 -    471
  4. Hartwig, Julie          1994 SV Preußen Berlin              3.128 Pkt.  
       13,29(+0,3) -   1,46 -   7,56 -  14,77(+0,0)
         514       -    481 -    369 -    421       
        4,34(+0,6) -  18,99 -  2:35,89
         475       -    388 -    480
  5. Strauß, Riccarda-Melina 1994 SCC Berlin                     3.104 Pkt.  
       13,36(+0,3) -   1,40 -   7,28 -  14,00(+0,0)
         510       -    444 -    356 -    478       
        4,54(-0,1) -  21,31 -  2:52,51
         498       -    414 -    404
  6. Lotocki, Adriana        1994 LAC BERLIN                     3.074 Pkt.  
       13,79(+0,1) -   1,37 -   7,18 -  14,10(+0,5)
         486       -    426 -    351 -    470       
        4,19(+0,1) -  21,40 -  2:38,33
         458       -    415 -    468
  7. Wenzel, Nathalie        1994 LAC BERLIN                     3.004 Pkt.  
       14,29(+0,1) -   1,40 -   6,51 -  14,70(+0,5)
         460       -    444 -    319 -    426       
        4,67(+0,0) -  17,87 -  2:38,77
         513       -    376 -    466
  8. Scheel, Maike           1994 SV Preußen Berlin              2.839 Pkt.  
       15,08(+0,1) -   1,31 -   6,19 -  14,60(+0,0)
         422       -    388 -    303 -    433       
        4,34(-0,1) -  16,33 -  2:39,63
         475       -    357 -    461
  9. Schröder, Aleksandra    1994 SV Preußen Berlin              2.818 Pkt.  
       14,52(+0,2) -   1,28 -   7,05 -  14,24(+0,0)
         448       -    368 -    345 -    459       
        4,16(+0,4) -  15,68 -  2:54,50
         454       -    349 -    395
 10. Gesemann, Melissa       1994 Berliner SC                    2.802 Pkt.  
       14,64(+0,3) -   1,22 -   5,02 -  13,71(+0,5)
         442       -    329 -    241 -    501       
        4,75(+0,0) -  16,07 -  2:50,15
         522       -    354 -    413
 11. Granel, Nadine          1994 TSV Rudow                      2.800 Pkt.  
       16,04(-0,3) -   1,34 -   7,51 -  14,18(+0,0)
         381       -    407 -    367 -    464       
        4,37(-0,3) -  11,94 -  2:52,73
         479       -    299 -    403
 12. Ebersbach, Malin        1994 Berliner SC                    2.717 Pkt.  
       14,96(+0,0) -   1,22 -   5,02 -  14,84(+0,5)
         427       -    329 -    241 -    416       
        4,26(+0,0) -  21,55 -  2:48,50
         466       -    417 -    421
 13. Granel, Nicole          1994 TSV Rudow                      2.600 Pkt.  
       15,92(+0,1) -   1,37 -   6,10 -  14,27(+0,0)
         386       -    426 -    299 -    457       
        3,54(+0,4) -   9,49 -  2:55,44
         378       -    262 -    392
 14. Mathiske, Celina        1994 TSV Rudow                      2.565 Pkt.  
       14,80(+0,0) -   1,34 -   5,57 -  15,43(+0,5)
         435       -    407 -    271 -    377       
        3,68(+0,0) -  10,80 -  2:54,38
         396       -    283 -    396

Schülerinnen A  7-Kampf                            5.07.2008/6.07.2008
        80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m 
        Weit - Speer(600g) - 800m 

  1.  und Berliner Meister
     SV Preußen Berlin I                                        10.875 Pkt.
        Fiedler, Michele                  1993        3.772
        Woitha, Charlene                  1993        3.585
        Rüdiger, Lisa                     1993        3.518

  2. LAC BERLIN I                                               10.496 Pkt.
        Debbert, Julia                    1993        3.632
        Leist, Marie                      1993        3.530
        Druschky, Katharina               1993        3.334

  3. LG Nord Berlin                                              9.976 Pkt.
        Bela Andela, Sophie-Marlène       1993        3.588
        Mirissa Badalge, Sina             1993        3.251
        Müller, Annemarie                 1993        3.137

  4. LAC BERLIN                                                  9.628 Pkt.
        Pahlitzsch, Karolina              1994        3.288
        Kindt, Franziska                  1993        3.194
        Bortel, Helke                     1994        3.146

  5. LAC BERLIN II                                               9.202 Pkt.
        Wanner, Svenja                    1993        3.092
        Lotocki, Adriana                  1994        3.074
        Plasser, Patricia                 1993        3.036

  6. SV Preußen Berlin II                                        9.095 Pkt.
        Wendt, Justin                     1993        3.128
        Hartwig, Julie                    1994        3.128
        Scheel, Maike                     1994        2.839

  7. TSV Rudow                                                   8.500 Pkt.
        Wagner, Lena                      1993        3.100
        Granel, Nadine                    1994        2.800
        Granel, Nicole                    1994        2.600


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                     6.07.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
     Manthei, Alina          1995 LAC BERLIN                     2.022 Pkt.  
       10,59  -    4,58  -    1,41  -   53,00
         467  -     503  -     451  -     601
  2. Hey, Jule               1995 LG Nord Berlin                 1.976 Pkt.  
       10,29  -    4,42  -    1,38  -   48,00
         498  -     485  -     432  -     561
  3. Keil, Kiona             1995 Berliner SC                    1.867 Pkt.  
       10,61  -    4,49  -    1,44  -   34,50
         465  -     493  -     469  -     440
  4. Schmorl, Vanessa        1995 Köpenicker SC                  1.864 Pkt.  
       11,05  -    4,16  -    1,47  -   41,00
         422  -     454  -     487  -     501
  5. Fritz, Michelle         1995 LG Nord Berlin                 1.854 Pkt.  
       10,67  -    4,46  -    1,29  -   44,50
         459  -     489  -     375  -     531
  6. Engler, Denise          1995 LAC BERLIN                     1.846 Pkt.  
       10,70  -    4,27  -    1,35  -   42,00
         456  -     467  -     413  -     510
  7. Mühle, Clara            1995 SV Preußen Berlin              1.836 Pkt.  
       10,39  -    4,83  -    1,32  -   33,00
         487  -     530  -     394  -     425
  8. Klaus, Sophie           1995 SV Preußen Berlin              1.828 Pkt.  
       10,36  -    4,57  -    1,41  -   29,00
         491  -     502  -     451  -     384
  9. Zimmermann, Timea       1995 SC Bor. Friedrichsfelde        1.802 Pkt.  
       10,51  -    4,08  -    1,26  -   44,00
         475  -     445  -     355  -     527
 10. Minge, Henriette        1995 LAC BERLIN                     1.790 Pkt.  
       11,08  -    4,40  -    1,29  -   42,50
         419  -     482  -     375  -     514
 11. Stockmar, Isabel        1995 LG Nord Berlin                 1.772 Pkt.  
       10,93  -    3,95  -    1,38  -   38,50
         433  -     429  -     432  -     478
 12. Brombeck, Svenja        1995 LAC BERLIN                     1.756 Pkt.  
       10,97  -    4,08  -    1,41  -   33,50
         430  -     445  -     451  -     430
 13. Nest, Marisa            1995 OSC Berlin                     1.717 Pkt.  
       11,20  -    3,60  -    1,35  -   42,00
         408  -     386  -     413  -     510
 14. Häusler, Friederike     1995 LAC BERLIN                     1.715 Pkt.  
       11,64  -    3,92  -    1,38  -   39,50
         370  -     426  -     432  -     487
 15. Schünke, Sonja          1995 Berliner SC                    1.708 Pkt.  
       10,54  -    4,39  -    1,38  -   23,50
         472  -     481  -     432  -     323
 16. Stürz, Lena             1995 LAC BERLIN                     1.684 Pkt.  
       10,38  -    4,46  -    1,26  -   26,00
         489  -     489  -     355  -     351
 17. Worch, Mareike          1995 Berliner SC                    1.684 Pkt.  
       10,81  -    4,20  -    1,23  -   35,00
         445  -     459  -     335  -     445
 18. Maith, Vanessa          1995 LAC BERLIN                     1.677 Pkt.  
       10,88  -    4,12  -    1,38  -   26,50
         438  -     450  -     432  -     357
 19. Höfer, Charlotte        1995 SV Preußen Berlin              1.669 Pkt.  
       10,92  -    3,96  -    1,29  -   33,50
         434  -     430  -     375  -     430
 20. Robel, Nadja            1995 LAC BERLIN                     1.666 Pkt.  
       11,13  -    4,61  -    1,23  -   31,50
         415  -     506  -     335  -     410
 21. Schuchardt, Nicole      1995 LAC BERLIN                     1.651 Pkt.  
       11,43  -    3,75  -    1,23  -   43,50
         388  -     405  -     335  -     523
 22. Kenny, Sandrina         1995 OSC Berlin                     1.627 Pkt.  
       10,95  -    3,98  -    1,32  -   27,50
         432  -     433  -     394  -     368
 23. Schonig, Noelya         1995 OSC Berlin                     1.626 Pkt.  
       10,53  -    2,23  -    1,41  -   42,00
         473  -     192  -     451  -     510
 24. Wußow, Jennifer         1995 LG Nord Berlin                 1.621 Pkt.  
       11,56  -    3,81  -    1,38  -   30,50
         377  -     412  -     432  -     400
 25. Jierscheck, Alicia      1995 SV Preußen Berlin              1.619 Pkt.  
       11,15  -    4,09  -    1,26  -   31,00
         413  -     446  -     355  -     405
 26. Dietsch, Victoria       1995 LAC BERLIN                     1.617 Pkt.  
       10,92  -    3,51  -    1,32  -   32,00
         434  -     374  -     394  -     415
 27. Voigt, Michelle         1995 SCC Berlin                     1.612 Pkt.  
       11,29  -    3,92  -    1,35  -   28,00
         400  -     426  -     413  -     373
 28. Prieß, Michelle         1995 VfV Spandau                    1.610 Pkt.  
       11,35  -    4,01  -    1,32  -   29,00
         395  -     437  -     394  -     384
 29. Schultheiß, Lena        1995 SV Preußen Berlin              1.595 Pkt.  
       10,90  -    4,15  -    1,26  -   26,00
         436  -     453  -     355  -     351
 30. Ahr, Bonnie             1995 SCC Berlin                     1.595 Pkt.  
       11,04  -    4,01  -    1,23  -   30,50
         423  -     437  -     335  -     400
 31. Schlick, Leonie         1995 Berliner SC                    1.587 Pkt.  
       11,20  -    4,22  -    1,26  -   27,00
         408  -     461  -     355  -     363
 32. Orgel, Desireé          1995 LAC BERLIN                     1.585 Pkt.  
       11,61  -    3,88  -    1,17  -   40,50
         373  -     421  -     295  -     496
 33. Clauss, Scarlett A.     1995 LG Nord Berlin                 1.555 Pkt.  
       11,43  -    4,07  -    1,26  -   27,50
         388  -     444  -     355  -     368
 34. Reichardt, Antonia      1995 SV Preußen Berlin              1.550 Pkt.  
       10,94  -    4,18  -    1,20  -   25,50
         432  -     457  -     315  -     346
 35. Bremer, Viola           1995 LG Süd Berlin                  1.540 Pkt.  
       10,95  -    3,98  -    1,23  -   25,00
         432  -     433  -     335  -     340
 36. Ramezani Rad, Pegah     1995 Zehlendorfer TSV v 1888        1.534 Pkt.  
       10,79  -    4,03  -    1,14  -   28,00
         447  -     439  -     275  -     373
 37. Bartels, Marie Jeanne   1995 SCC Berlin                     1.507 Pkt.  
       11,37  -    3,83  -    1,32  -   22,00
         393  -     415  -     394  -     305
 38. Frisch, Melanie         1995 VfV Spandau                    1.435 Pkt.  
       11,50  -    4,25  -    1,11  -   24,50
         382  -     465  -     254  -     334
 39. Sonnenschein, Isabell   1995 VfV Spandau                    1.421 Pkt.  
       10,92  -    4,15  -    1,11  -   20,00
         434  -     453  -     254  -     280
 40. Diebold, Lisa           1995 LG Nord Berlin                 1.415 Pkt.  
       11,51  -    3,02  -    1,14  -   35,50
         381  -     309  -     275  -     450
 41. M'Baye, Alina           1995 OSC Berlin                     1.411 Pkt.  
       12,05  -    3,60  -    1,20  -   28,00
         337  -     386  -     315  -     373
 42. Tomczak, Sara           1995 SCC Berlin                     1.334 Pkt.  
       11,39  -    3,67  -    1,14  -   19,50
         391  -     395  -     275  -     273
 43. Zubkowicz, Marta        1995 SCC Berlin                     1.294 Pkt.  
       11,00  -    3,73  -    1,11  -   15,00
         427  -     402  -     254  -     211
 44. Waldbrunn, Milena       1995 Berliner SC                    1.273 Pkt.  
       11,62  -    3,90  -     ab.  -   38,50
         372  -     423  -          -     478
 45. Lehmann, Melina         1995 LG Nord Berlin                 1.253 Pkt.  
       11,31  -    3,75  -  o.g.V.  -   35,50
         398  -     405  -          -     450
 46. Panckow, Paulina        1995 TSV Rudow                      1.176 Pkt.  
       12,35  -    3,13  -    1,08  -   22,00
         314  -     324  -     233  -     305
 47. Krehl, Fabienne         1995 TSV Rudow                      1.114 Pkt.  
       11,82  -    3,39  -  o.g.V.  -   30,50
         355  -     359  -          -     400

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                     6.07.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
     Bankwitz, Virginia      1996 LAC BERLIN                     1.962 Pkt.  
       10,72  -    4,42  -    1,50  -   43,00
         454  -     485  -     505  -     518
  2. Spalek, Deria           1996 LG Nord Berlin                 1.783 Pkt.  
       11,10  -    4,34  -    1,35  -   38,50
         417  -     475  -     413  -     478
  3. Guembel, Julia          1996 TSV Rudow                      1.771 Pkt.  
       11,37  -    4,33  -    1,32  -   42,00
         393  -     474  -     394  -     510
  4. Vinent, Marie           1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.768 Pkt.  
       11,09  -    4,33  -    1,29  -   41,00
         418  -     474  -     375  -     501
  5. Weisigk, Annika         1996 Köpenicker SC                  1.718 Pkt.  
       10,99  -    4,19  -    1,38  -   30,50
         428  -     458  -     432  -     400
  6. Formella, Leonie        1996 LAC BERLIN                     1.703 Pkt.  
       10,97  -    4,28  -    1,29  -   33,50
         430  -     468  -     375  -     430
  7. Arbeit, Hannah          1996 LAC BERLIN                     1.673 Pkt.  
       11,50  -    3,91  -    1,20  -   47,00
         382  -     424  -     315  -     552
  8. Frey, Vivian            1996 LAC BERLIN                     1.624 Pkt.  
       11,30  -    3,61  -    1,20  -   43,50
         399  -     387  -     315  -     523
  9. Torp, Lara              1996 Berliner SC                    1.614 Pkt.  
       10,68  -    4,09  -    1,20  -   30,00
         458  -     446  -     315  -     395
 10. Wilhelm, Sigrid         1996 TSV Rudow                      1.605 Pkt.  
       11,40  -    3,72  -    1,23  -   38,50
         391  -     401  -     335  -     478
 11. Gosdschan, Juliane      1996 SV Preußen Berlin              1.579 Pkt.  
       10,94  -    4,32  -    1,17  -   28,50
         432  -     473  -     295  -     379
 12. Graack, Angelique       1996 SC Bor. Friedrichsfelde        1.573 Pkt.  
       12,00  -    3,46  -    1,17  -   49,00
         341  -     368  -     295  -     569
 13. Dietrich, Cara          1996 Köpenicker SC                  1.562 Pkt.  
       11,33  -    3,75  -    1,23  -   33,00
         397  -     405  -     335  -     425
 14. Thaemsiri, Yuphawadee   1996 Köpenicker SC                  1.560 Pkt.  
       10,83  -    4,18  -    1,26  -   22,00
         443  -     457  -     355  -     305
 15. Lindo, Sarah            1996 LAC BERLIN                     1.558 Pkt.  
       11,66  -    3,79  -    1,23  -   35,00
         368  -     410  -     335  -     445
 16. Hamrol, Leonie          1996 LAC BERLIN                     1.550 Pkt.  
       11,72  -    3,94  -    1,29  -   29,00
         363  -     428  -     375  -     384
 17. Punger, Annika          1996 VfL Tegel                      1.535 Pkt.  
       11,42  -    3,80  -    1,20  -   32,50
         389  -     411  -     315  -     420
 18. Jankrift, Helena        1996 LAC BERLIN                     1.533 Pkt.  
       10,93  -    4,20  -    1,17  -   25,50
         433  -     459  -     295  -     346
 19. Balcerowski, Carina     1996 LG Nord Berlin                 1.529 Pkt.  
       11,68  -    3,85  -    1,17  -   35,50
         367  -     417  -     295  -     450
 20. Schrinner, Saskia       1996 SCC Berlin                     1.524 Pkt.  
       11,11  -    4,04  -    1,29  -   21,00
         417  -     440  -     375  -     292
 21. Link, Jessica           1996 SV Preußen Berlin              1.518 Pkt.  
       12,01  -    3,40  -    1,23  -   39,00
         340  -     360  -     335  -     483
 22. Pröckl, Caroline        1996 Köpenicker SC                  1.485 Pkt.  
       11,12  -    3,94  -    1,26  -   20,50
         416  -     428  -     355  -     286
 23. Stumpe, Lone            1996 VfV Spandau                    1.477 Pkt.  
       11,76  -    3,78  -    1,23  -   28,00
         360  -     409  -     335  -     373
 24. Kundrun, Emelie         1996 SCC Berlin                     1.476 Pkt.  
       11,42  -    3,74  -    1,20  -   27,50
         389  -     404  -     315  -     368
 25. Prestel, Jennifer       1996 SCC Berlin                     1.475 Pkt.  
       11,68  -    3,55  -    1,32  -   24,50
         367  -     380  -     394  -     334
 26. Drollmann, Maxi         1996 VfL Tegel                      1.436 Pkt.  
       11,59  -    3,50  -    1,11  -   34,00
         374  -     373  -     254  -     435
 27. Mirissa Badalge, Jarni  1996 LG Nord Berlin                 1.433 Pkt.  
       11,42  -    3,51  -    1,14  -   30,00
         389  -     374  -     275  -     395
 28. Aschfalk, Luca-Alisa    1996 LG Nord Berlin                 1.431 Pkt.  
       11,14  -    3,33  -    1,20  -   26,00
         414  -     351  -     315  -     351
 29. Born, Johanna           1996 LAC BERLIN                     1.426 Pkt.  
       11,99  -    3,66  -    1,14  -   32,00
         342  -     394  -     275  -     415
 30. Schmidt, Paula          1996 SV Preußen Berlin              1.425 Pkt.  
       11,27  -    3,83  -    1,26  -   18,00
         402  -     415  -     355  -     253
 31. Pfeiffer, Charleen      1996 TSV Rudow                      1.397 Pkt.  
       12,15  -    3,39  -    1,29  -   24,50
         329  -     359  -     375  -     334
 32. Fuhrmann, Jana          1996 VfV Spandau                    1.390 Pkt.  
       11,18  -    3,82  -    1,14  -   21,00
         410  -     413  -     275  -     292
 33. Stein, Clara            1996 OSC Berlin                     1.382 Pkt.  
       11,82  -    3,82  -    1,20  -   21,50
         355  -     413  -     315  -     299
 34. Matthäs, Michelle       1996 LG Nord Berlin                 1.366 Pkt.  
       12,48  -    3,30  -    1,20  -   30,50
         304  -     347  -     315  -     400
 35. Heinau, Marit           1996 LAC BERLIN                     1.361 Pkt.  
       11,49  -    3,63  -    1,11  -   24,50
         383  -     390  -     254  -     334
 36. Dolla, Antonia          1996 SCC Berlin                     1.350 Pkt.  
       12,06  -    3,07  -    1,23  -   27,00
         336  -     316  -     335  -     363
 37. Klepel, Jenny           1996 LG Nord Berlin                 1.350 Pkt.  
       11,82  -    3,40  -    1,17  -   25,00
         355  -     360  -     295  -     340
 38. Struck, Lisa            1996 SV Preußen Berlin              1.315 Pkt.  
       11,74  -    3,55  -    1,08  -   25,00
         362  -     380  -     233  -     340
 39. Engelmann, Vanessa      1996 TSV Rudow                      1.313 Pkt.  
       12,26  -    2,98  -    1,08  -   36,00
         321  -     304  -     233  -     455
 40. Kählig, Patricia        1996 SV Preußen Berlin              1.309 Pkt.  
       11,83  -    2,81  -    1,23  -   25,00
         354  -     280  -     335  -     340
 41. Schulz, Marisa          1996 TSV Rudow                      1.307 Pkt.  
       11,83  -    3,04  -    1,05  -   33,50
         354  -     312  -     211  -     430
 42. Rau, Patricia           1996 VfV Spandau                    1.292 Pkt.  
       12,29  -    3,30  -    1,11  -   28,00
         318  -     347  -     254  -     373
 43. Knoesel, Johanna        1995 OSC Berlin                     1.289 Pkt.  
       11,99  -    3,29  -    1,20  -   20,50
         342  -     346  -     315  -     286
 44. Fenske, Caroline        1996 Köpenicker SC                  1.266 Pkt.  
       10,96  -    4,36  -  o.g.V.  -   26,50
         431  -     478  -          -     357
 45. Nordmann, Lia           1996 SCC Berlin                     1.252 Pkt.  
       12,39  -    3,51  -    1,08  -   24,50
         311  -     374  -     233  -     334
 46. Lüdecke, Emily          1996 Zehlendorfer TSV v 1888        1.227 Pkt.  
       10,66  -    4,07  -  o.g.V.  -   23,50
         460  -     444  -          -     323
 47. Gärtner, Sophie         1996 SV Preußen Berlin              1.185 Pkt.  
       11,88  -    3,36  -    1,11  -   16,00
         350  -     355  -     254  -     226
 48. Gerlach, Sofie          1996 LAC BERLIN                     1.135 Pkt.  
       10,79  -  o.g.V.  -    1,20  -   28,00
         447  -          -     315  -     373
 49. Saffrin, Sarah          1996 LAC BERLIN                     1.102 Pkt.  
       11,65  -    3,74  -  o.g.V.  -   24,00
         369  -     404  -          -     329
 50. Carstensen, Gesine      1996 SCC Berlin                     1.063 Pkt.  
       12,90  -    2,53  -    1,08  -   23,00
         275  -     238  -     233  -     317
 51. Dröscher, Pia           1996 SV Preußen Berlin              1.028 Pkt.  
       12,23  -    3,52  -  o.g.V.  -   24,00
         323  -     376  -          -     329
 52. Stenzel, Michaela       1996 TSV Rudow                        707 Pkt.  
       14,08  -    2,58  -  o.g.V.  -   18,50
         201  -     246  -          -     260
 53. Wagner, Camilla         1996 TSV Rudow                        335 Pkt.  
         ab.  -     ab.  -    1,23  -     ab.
              -          -     335  

Schülerinnen B  4-Kampf                            6.07.2008
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
     LAC BERLIN I                                                9.376 Pkt.
        Manthei, Alina                    1995        2.022
        Bankwitz, Virginia                1996        1.962
        Engler, Denise                    1995        1.846
        Minge, Henriette                  1995        1.790
        Brombeck, Svenja                  1995        1.756

  2. LG Nord Berlin I                                            9.006 Pkt.
        Hey, Jule                         1995        1.976
        Fritz, Michelle                   1995        1.854
        Spalek, Deria                     1996        1.783
        Stockmar, Isabel                  1995        1.772
        Wußow, Jennifer                   1995        1.621

  3. SV Preußen Berlin                                           8.547 Pkt.
        Mühle, Clara                      1995        1.836
        Klaus, Sophie                     1995        1.828
        Höfer, Charlotte                  1995        1.669
        Jierscheck, Alicia                1995        1.619
        Schultheiß, Lena                  1995        1.595

  4. Berliner SC                                                 8.460 Pkt.
        Keil, Kiona                       1995        1.867
        Schünke, Sonja                    1995        1.708
        Worch, Mareike                    1995        1.684
        Torp, Lara                        1996        1.614
        Schlick, Leonie                   1995        1.587

  5. LAC BERLIN II                                               8.452 Pkt.
        Häusler, Friederike               1995        1.715
        Formella, Leonie                  1996        1.703
        Stürz, Lena                       1995        1.684
        Maith, Vanessa                    1995        1.677
        Arbeit, Hannah                    1996        1.673

  6. Köpenicker SC                                               8.189 Pkt.
        Schmorl, Vanessa                  1995        1.864
        Weisigk, Annika                   1996        1.718
        Dietrich, Cara                    1996        1.562
        Thaemsiri, Yuphawadee             1996        1.560
        Pröckl, Caroline                  1996        1.485

  7. LAC BERLIN III                                              8.143 Pkt.
        Robel, Nadja                      1995        1.666
        Schuchardt, Nicole                1995        1.651
        Frey, Vivian                      1996        1.624
        Dietsch, Victoria                 1995        1.617
        Orgel, Desireé                    1995        1.585

  8. OSC Berlin                                                  7.763 Pkt.
        Nest, Marisa                      1995        1.717
        Kenny, Sandrina                   1995        1.627
        Schonig, Noelya                   1995        1.626
        M'Baye, Alina                     1995        1.411
        Stein, Clara                      1996        1.382

  9. SCC Berlin                                                  7.714 Pkt.
        Voigt, Michelle                   1995        1.612
        Ahr, Bonnie                       1995        1.595
        Schrinner, Saskia                 1996        1.524
        Bartels, Marie Jeanne             1995        1.507
        Kundrun, Emelie                   1996        1.476

 10. LAC BERLIN                                                  7.428 Pkt.
        Lindo, Sarah                      1996        1.558
        Hamrol, Leonie                    1996        1.550
        Jankrift, Helena                  1996        1.533
        Born, Johanna                     1996        1.426
        Heinau, Marit                     1996        1.361

 11. TSV Rudow                                                   7.393 Pkt.
        Guembel, Julia                    1996        1.771
        Wilhelm, Sigrid                   1996        1.605
        Pfeiffer, Charleen                1996        1.397
        Engelmann, Vanessa                1996        1.313
        Schulz, Marisa                    1996        1.307

 12. SV Preußen Berlin                                           7.387 Pkt.
        Gosdschan, Juliane                1996        1.579
        Reichardt, Antonia                1995        1.550
        Link, Jessica                     1996        1.518
        Schmidt, Paula                    1996        1.425
        Struck, Lisa                      1996        1.315

 13. LG Nord Berlin II                                           7.363 Pkt.
        Clauss, Scarlett A.               1995        1.555
        Balcerowski, Carina               1996        1.529
        Mirissa Badalge, Jarni            1996        1.433
        Aschfalk, Luca-Alisa              1996        1.431
        Diebold, Lisa                     1995        1.415

 14. VfV Spandau                                                 7.333 Pkt.
        Prieß, Michelle                   1995        1.610
        Stumpe, Lone                      1996        1.477
        Frisch, Melanie                   1995        1.435
        Sonnenschein, Isabell             1995        1.421
        Fuhrmann, Jana                    1996        1.390

 15. SCC Berlin                                                  6.705 Pkt.
        Prestel, Jennifer                 1996        1.475
        Dolla, Antonia                    1996        1.350
        Tomczak, Sara                     1995        1.334
        Zubkowicz, Marta                  1995        1.294
        Nordmann, Lia                     1996        1.252


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     6.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
     Bunnenberg, Denise      1997 LAC BERLIN                     1.416 Pkt.  
        7,49  -    4,30  -   39,50
         458  -     471  -     487
  2. Stramm, Helen           1997 SCC Berlin                     1.318 Pkt.  
        7,50  -    4,35  -   29,00
         457  -     477  -     384
  3. Isenberg, Kim           1997 VfV Spandau                    1.277 Pkt.  
        7,94  -    3,81  -   37,00
         401  -     412  -     464
  4. Perner, Janina          1997 PSV Olympia Berlin             1.275 Pkt.  
        8,34  -    3,69  -   43,50
         355  -     397  -     523
  5. Pollak, Marie           1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.269 Pkt.  
        7,88  -    4,17  -   31,00
         408  -     456  -     405
  6. Klotz, Alina            1997 LAC BERLIN                     1.244 Pkt.  
        8,09  -    4,17  -   31,00
         383  -     456  -     405
  7. Wegner, Lisa-Marie      1997 SV Preußen Berlin              1.243 Pkt.  
        7,71  -    4,05  -   28,00
         429  -     441  -     373
  8. Schwarz, Birte          1997 VfL Tegel                      1.234 Pkt.  
        7,70  -    4,04  -   27,00
         431  -     440  -     363
  9. Kronlob, Annika         1997 Berliner SC                    1.228 Pkt.  
        7,71  -    4,11  -   26,00
         429  -     448  -     351
 10. Hauser, Sarah           1997 LG Nord Berlin                 1.211 Pkt.  
        7,88  -    4,00  -   27,50
         408  -     435  -     368
 11. Dürdoth, Kristina       1997 LAC BERLIN                     1.200 Pkt.  
        7,99  -    4,16  -   26,00
         395  -     454  -     351
 12. Scharf, Marlene         1997 Berliner SC                    1.199 Pkt.  
        7,54  -    3,96  -   23,00
         452  -     430  -     317
 13. Deppisch, Yvonne        1997 LAC BERLIN                     1.183 Pkt.  
        8,24  -    3,69  -   32,50
         366  -     397  -     420
 14. Bleeck, Janina          1997 LG Nord Berlin                 1.182 Pkt.  
        8,15  -    3,76  -   30,50
         376  -     406  -     400
 15. Klondorf, Vanessa       1997 PSV Olympia Berlin             1.181 Pkt.  
        8,21  -    3,80  -   30,50
         370  -     411  -     400
 16. Papadopoulos, Amina     1997 LAC BERLIN                     1.175 Pkt.  
        8,36  -    3,61  -   34,00
         353  -     387  -     435
 17. Vieker, Mareike         1997 PSV Olympia Berlin             1.171 Pkt.  
        8,40  -    3,93  -   30,00
         349  -     427  -     395
 18. Lehmann, Wiebke         1997 SV Preußen Berlin              1.169 Pkt.  
        7,86  -    4,00  -   23,50
         411  -     435  -     323
 19. Böhme, Lara             1997 LG Süd Berlin                  1.167 Pkt.  
        7,80  -    3,40  -   29,50
         418  -     360  -     389
 20. Hoffmann, Vanessa       1997 PSV Olympia Berlin             1.153 Pkt.  
        8,54  -    3,40  -   36,50
         334  -     360  -     459
 21. Schulze, Laura          1997 LAC BERLIN                     1.123 Pkt.  
        8,04  -    3,48  -   27,00
         389  -     371  -     363
 22. Wobst, Janice           1997 LG Nord Berlin                 1.122 Pkt.  
        8,09  -    3,89  -   23,00
         383  -     422  -     317
 23. Gimpel, Franziska       1997 SV Preußen Berlin              1.119 Pkt.  
        8,18  -    3,62  -   26,50
         373  -     389  -     357
 24. Agyekum, Magdalena      1997 SV Friedrichstadt Bln          1.109 Pkt.  
        8,14  -    3,47  -   27,00
         377  -     369  -     363
 25. Wußow, Michelle         1997 LG Nord Berlin                 1.108 Pkt.  
        8,19  -    3,73  -   24,50
         372  -     402  -     334
 26. Trebuth, Flavia-Céline  1997 LAC BERLIN                     1.103 Pkt.  
        8,46  -    3,37  -   31,00
         342  -     356  -     405
 27. Tahiri, Ida             1997 SV Preußen Berlin              1.099 Pkt.  
        8,03  -    3,55  -   24,00
         390  -     380  -     329
 28. Conradt, Clara          1997 LAC BERLIN                     1.096 Pkt.  
        8,58  -    3,33  -   32,00
         330  -     351  -     415
 29. Simonsmeier, Anna       1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.092 Pkt.  
        8,34  -    3,47  -   27,50
         355  -     369  -     368
 30. Waterstraat, Franziska  1997 SC Bor. Friedrichsfelde        1.088 Pkt.  
        8,67  -    3,30  -   32,50
         321  -     347  -     420
 31. Heinecke, Lisa          1997 LG Süd Berlin                  1.087 Pkt.  
        7,91  -    3,78  -   19,50
         405  -     409  -     273
 32. Degutsch, Pia-Elisa     1997 Köpenicker SC                  1.087 Pkt.  
        8,54  -    3,51  -   28,50
         334  -     374  -     379
 33. Buchholz, Lisa-Marie    1997 SV Preußen Berlin              1.078 Pkt.  
        8,24  -    3,58  -   24,00
         366  -     383  -     329
 34. Panckow, Anna           1997 TSV Rudow                      1.060 Pkt.  
        7,99  -    3,22  -   24,00
         395  -     336  -     329
 35. Bruns, Berence          1997 Berliner SC                    1.046 Pkt.  
        8,13  -    3,87  -   17,50
         379  -     420  -     247
 36. Jenke, Liane            1997 LAC BERLIN                     1.045 Pkt.  
        8,54  -    3,44  -   25,50
         334  -     365  -     346
 37. Fröling, Emma           1997 LAC BERLIN                     1.041 Pkt.  
        8,67  -    3,51  -   25,50
         321  -     374  -     346
 38. Conrad, Vanessa         1997 LAC BERLIN                     1.040 Pkt.  
        8,45  -    3,80  -   20,50
         343  -     411  -     286
 39. Bell, Stephanie         1997 SV Preußen Berlin              1.039 Pkt.  
        8,12  -    3,60  -   19,50
         380  -     386  -     273
 40. Burkhardt, Hanah        1997 PSV Olympia Berlin             1.036 Pkt.  
        8,50  -    3,70  -   21,50
         338  -     399  -     299
 41. Wortmann, Henrike       1997 LG Nord Berlin                 1.035 Pkt.  
        8,44  -    3,80  -   20,00
         344  -     411  -     280
 42. Ramezani Rad, Pantea    1997 Zehlendorfer TSV v 1888        1.033 Pkt.  
        8,16  -    3,64  -   19,00
         375  -     391  -     267
 43. Schrinner, Sinah        1997 SCC Berlin                     1.020 Pkt.  
        7,98  -    3,48  -   18,00
         396  -     371  -     253
 44. Burmeister, Pamela      1997 SV Preußen Berlin              1.017 Pkt.  
        8,36  -    3,39  -   22,00
         353  -     359  -     305
 45. Holl, Amelie            1997 SCC Berlin                     1.005 Pkt.  
        8,64  -    3,57  -   21,50
         324  -     382  -     299
 46. Eichberg, Pasalee       1997 LG Nord Berlin                   999 Pkt.  
        8,26  -    3,91  -   15,00
         364  -     424  -     211
 47. Funk, Teresa            1997 Berliner SC                      953 Pkt.  
        8,61  -    3,20  -   21,00
         327  -     334  -     292
 48. Funk, Laura             1997 Berliner SC                      896 Pkt.  
        9,24  -    3,08  -   22,50
         267  -     318  -     311

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     6.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meisterin
     Reinhold, Georgina      1998 LAC BERLIN                     1.305 Pkt.  
        7,79  -    3,82  -   38,00
         419  -     413  -     473
  2. Meier, Lena             1998 SC Bor. Friedrichsfelde        1.277 Pkt.  
        7,97  -    4,00  -   35,00
         397  -     435  -     445
  3. Strauß, Anne-Lena       1998 SCC Berlin                     1.233 Pkt.  
        7,99  -    3,82  -   33,00
         395  -     413  -     425
  4. Friedrich, Louisa       1998 LAC BERLIN                     1.217 Pkt.  
        7,85  -    3,79  -   30,00
         412  -     410  -     395
  5. Hartmann, Anabel        1998 SV Preußen Berlin              1.201 Pkt.  
        8,60  -    3,90  -   35,50
         328  -     423  -     450
  6. Kerber, Julia           1998 LAC BERLIN                     1.192 Pkt.  
        7,98  -    3,64  -   31,00
         396  -     391  -     405
  7. Ferdinand, Mailin       1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.139 Pkt.  
        7,97  -    4,01  -   22,00
         397  -     437  -     305
  8. Reichert, Mara Salome   1998 LAC BERLIN                     1.133 Pkt.  
        7,85  -    3,65  -   24,00
         412  -     392  -     329
  9. Fromm, Fanny            1998 Köpenicker SC                  1.121 Pkt.  
        7,79  -    3,95  -   19,50
         419  -     429  -     273
 10. Rick, Emily             1998 Köpenicker SC                  1.119 Pkt.  
        7,89  -    3,77  -   22,00
         407  -     407  -     305
 11. Malik, Sophia           1998 LAC BERLIN                     1.119 Pkt.  
        8,41  -    3,61  -   29,00
         348  -     387  -     384
 12. Efinger, Kim            1998 LAC BERLIN                     1.108 Pkt.  
        8,61  -    3,86  -   27,00
         327  -     418  -     363
 13. Punger, Nina            1998 VfL Tegel                      1.108 Pkt.  
        8,27  -    3,80  -   24,50
         363  -     411  -     334
 14. Setzepfandt, Sophia     1998 SC Bor. Friedrichsfelde        1.090 Pkt.  
        8,17  -    3,80  -   22,00
         374  -     411  -     305
 15. Neumann, Debbie         1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.090 Pkt.  
        8,23  -    3,62  -   24,50
         367  -     389  -     334
 16. Wilcke, Denise          1998 SV Preußen Berlin              1.089 Pkt.  
        8,50  -    3,45  -   29,00
         338  -     367  -     384
 17. Schmidt, Joyvita        1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.088 Pkt.  
        8,56  -    3,75  -   26,00
         332  -     405  -     351
 18. Forchert, Kassandra     1998 LAC BERLIN                     1.087 Pkt.  
        8,52  -    3,66  -   26,50
         336  -     394  -     357
 19. Nadvikov, Sophia        1998 LAC BERLIN                     1.066 Pkt.  
        8,27  -    3,65  -   22,50
         363  -     392  -     311
 20. Thaemsiri, Orawan       1998 Köpenicker SC                  1.065 Pkt.  
        8,41  -    3,48  -   25,50
         348  -     371  -     346
 21. Welke, Isabell          1998 SV Preußen Berlin              1.063 Pkt.  
        8,49  -    3,67  -   24,00
         339  -     395  -     329
 22. Kölling, Joanna         1998 SCC Berlin                     1.019 Pkt.  
        8,71  -    3,41  -   25,00
         317  -     362  -     340
 23. Dagher, Samira          1998 Zehlendorfer TSV v 1888        1.009 Pkt.  
        8,70  -    3,33  -   25,00
         318  -     351  -     340
 24. Häusler, Viktoria       1998 LAC BERLIN                       999 Pkt.  
        8,49  -    3,27  -   23,00
         339  -     343  -     317
 25. te Brake, Katharina     1998 LG Nord Berlin                   996 Pkt.  
        8,60  -    3,57  -   20,50
         328  -     382  -     286
 26. Werland, Sarah-Amina    1998 LAC BERLIN                       986 Pkt.  
        8,85  -    3,40  -   23,50
         303  -     360  -     323
 27. Böhm, Clara             1998 SV Preußen Berlin                965 Pkt.  
        8,93  -    3,22  -   24,50
         295  -     336  -     334
 28. Bley, Michelle          1998 Berliner SC                      962 Pkt.  
        8,63  -    3,33  -   20,50
         325  -     351  -     286
 29. Schulze, Isabel         1998 LAC BERLIN                       961 Pkt.  
        8,37  -    3,37  -   18,00
         352  -     356  -     253
 30. Schmidt, Hannah         1998 SC Bor. Friedrichsfelde          960 Pkt.  
        8,76  -    3,41  -   20,50
         312  -     362  -     286
 31. Kretschmer, Josephine   1999 SV Preußen Berlin                930 Pkt.  
        8,49  -    3,50  -   15,50
         339  -     373  -     218
 32. Binkowski, Louisa       1998 SC Bor. Friedrichsfelde          912 Pkt.  
        8,71  -    3,36  -   17,00
         317  -     355  -     240
 33. Kämpfe, Nina            1999 SV Preußen Berlin                893 Pkt.  
        8,68  -    3,25  -   16,50
         320  -     340  -     233
 34. Brenning, Lea Josephine 1998 SCC Berlin                       863 Pkt.  
        8,98  -    3,30  -   16,00
         290  -     347  -     226
 35. Wilhelm, Katrin         1999 TSV Rudow                        863 Pkt.  
        9,01  -    3,06  -   18,50
         288  -     315  -     260
 36. Schreiter, Florentine   1998 Berliner SC                      830 Pkt.  
        8,84  -    3,06  -   15,00
         304  -     315  -     211
 37. Genz, Pia               1998 SCC Berlin                       759 Pkt.  
        9,16  -    2,93  -   13,50
         274  -     297  -     188
 38. Beier, Gina             1998 PSV Olympia Berlin               567 Pkt.  
        8,54  -  o.g.V.  -   16,50
         334  -          -     233

Schülerinnen C  3-Kampf                            6.07.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Berliner Meister
     LAC BERLIN                                                  6.382 Pkt.
        Bunnenberg, Denise                1997        1.416
        Reinhold, Georgina                1998        1.305
        Klotz, Alina                      1997        1.244
        Friedrich, Louisa                 1998        1.217
        Dürdoth, Kristina                 1997        1.200

  2. SV Preußen Berlin                                           5.831 Pkt.
        Wegner, Lisa-Marie                1997        1.243
        Hartmann, Anabel                  1998        1.201
        Lehmann, Wiebke                   1997        1.169
        Gimpel, Franziska                 1997        1.119
        Tahiri, Ida                       1997        1.099

  3. PSV Olympia Berlin                                          5.816 Pkt.
        Perner, Janina                    1997        1.275
        Klondorf, Vanessa                 1997        1.181
        Vieker, Mareike                   1997        1.171
        Hoffmann, Vanessa                 1997        1.153
        Burkhardt, Hanah                  1997        1.036

  4. LAC BERLIN I                                                5.806 Pkt.
        Kerber, Julia                     1998        1.192
        Deppisch, Yvonne                  1997        1.183
        Papadopoulos, Amina               1997        1.175
        Reichert, Mara Salome             1998        1.133
        Schulze, Laura                    1997        1.123

  5. Zehlendorfer TSV v 1888                                     5.678 Pkt.
        Pollak, Marie                     1997        1.269
        Ferdinand, Mailin                 1998        1.139
        Simonsmeier, Anna                 1997        1.092
        Neumann, Debbie                   1998        1.090
        Schmidt, Joyvita                  1998        1.088

  6. LG Nord Berlin                                              5.658 Pkt.
        Hauser, Sarah                     1997        1.211
        Bleeck, Janina                    1997        1.182
        Wobst, Janice                     1997        1.122
        Wußow, Michelle                   1997        1.108
        Wortmann, Henrike                 1997        1.035

  7. SCC Berlin                                                  5.595 Pkt.
        Stramm, Helen                     1997        1.318
        Strauß, Anne-Lena                 1998        1.233
        Schrinner, Sinah                  1997        1.020
        Kölling, Joanna                   1998        1.019
        Holl, Amelie                      1997        1.005

  8. LAC BERLIN II                                               5.513 Pkt.
        Malik, Sophia                     1998        1.119
        Efinger, Kim                      1998        1.108
        Trebuth, Flavia-Céline            1997        1.103
        Conradt, Clara                    1997        1.096
        Forchert, Kassandra               1998        1.087

  9. Berliner SC                                                 5.388 Pkt.
        Kronlob, Annika                   1997        1.228
        Scharf, Marlene                   1997        1.199
        Bruns, Berence                    1997        1.046
        Bley, Michelle                    1998          962
        Funk, Teresa                      1997          953

 10. SC Bor. Friedrichsfelde                                     5.327 Pkt.
        Meier, Lena                       1998        1.277
        Setzepfandt, Sophia               1998        1.090
        Waterstraat, Franziska            1997        1.088
        Schmidt, Hannah                   1998          960
        Binkowski, Louisa                 1998          912

 11. SV Preußen Berlin                                           5.286 Pkt.
        Wilcke, Denise                    1998        1.089
        Buchholz, Lisa-Marie              1997        1.078
        Welke, Isabell                    1998        1.063
        Bell, Stephanie                   1997        1.039
        Burmeister, Pamela                1997        1.017

 12. LAC BERLIN III                                              5.191 Pkt.
        Nadvikov, Sophia                  1998        1.066
        Jenke, Liane                      1997        1.045
        Fröling, Emma                     1997        1.041
        Conrad, Vanessa                   1997        1.040
        Häusler, Viktoria                 1998          999


Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband