Landesmeisterschaften Erwachsene und Jugend B
Stadion Luftschiffhafen, von 14.06.2008 - 15.06.2008
ERGEBNISSE
männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen A Schüler A Männer Frauen männliche Jugend A Weibliche Jugend A

100m, Weibliche Jugend B(BB) - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:05

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 12,12 1./I
2. 358 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam 12,41 2./I
3. 391 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 12,84 3./I
4. 367 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 12,86 4./I
5. 519 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,19 5./I
6. 146 Domeraki Lisa 1993 BB LC Cottbus 13,29 6./I
7. 126 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 13,33 7./I
8. 438 Stahl Annika 1992 BB SSV Einheit Perleberg 13,63 8./I

100m, Weibliche Jugend B(BB) - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 360 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 12,08 q
2 358 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam 12,25 q
3 391 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 13,19 q
4 438 Stahl Annika 1992 BB SSV Einheit Perleberg 13,45 q
5 146 Domeraki Lisa 1993 BB LC Cottbus 13,47 q
6 126 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 13,49 q
7 155 Müller Vanessa 1993 BB LC Cottbus 13,51
8 518 Simon Susanne 1992 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,77

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 367 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 13,04 q
1 519 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,04 q
3 361 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 13,52

100m, Weibliche Jugend B(BE) - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Fiedler Michele 1993 SV Preußen Berlin 12,47 1./I
2. 242 Fritz Patricia 1991 LG Nord Berlin 12,55 2./I
3. 259 Maciejewska Aleksandra 1992 LG Nord Berlin 12,84 3./I
4. 115 Woelk Isabelle 1991 LAC BERLIN 12,88 4./I
5. 107 Siegmund Saskia 1991 LAC BERLIN 12,98 5./I
6. 101 Malik Shari 1993 LAC BERLIN 13,08 6./I
7. 184 Bauer Liane 1992 LG NIKE BERLIN 13,10 7./I
8. 246 Schmitt Lara 1992 LG Nord Berlin 13,17 8./I

100m, Weibliche Jugend B(BE) - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 469 Fiedler Michele 1993 SV Preußen Berlin 12,54 q
2 101 Malik Shari 1993 LAC BERLIN 13,16 q
3 96 Druschky Katharina 1993 LAC BERLIN 13,33
4 103 Mischke Lisa Maria 1991 LAC BERLIN 13,41
5 472 Damerius Birte 1991 TSV Rudow 13,76
6 507 Potratz Lisa 1992 VfV Spandau 13,99
7 77 Howe Nadine 1992 LAC BERLIN 14,06
177 Henniger Nele 1991 LG NIKE BERLIN ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 242 Fritz Patricia 1991 LG Nord Berlin 12,64 q
2 107 Siegmund Saskia 1991 LAC BERLIN 13,13 q
3 259 Maciejewska Aleksandra 1992 LG Nord Berlin 13,14 q
4 246 Schmitt Lara 1992 LG Nord Berlin 13,32 q
5 508 Rau Lisa 1991 VfV Spandau 13,45
6 495 Rau Franziska 1992 VfV Spandau 13,70
7 109 Skrobuszynski Joanna 1993 LAC BERLIN 13,99
424 Kresse Johanna 1992 SCC Berlin aufg.

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 184 Bauer Liane 1992 LG NIKE BERLIN 13,29 q
1 115 Woelk Isabelle 1991 LAC BERLIN 13,29 q
3 98 Kirchenberger Mareike 1992 LAC BERLIN 13,50
4 298 Freimerk Rowena 1992 OSC Berlin 13,78

100m, männliche Jugend B(BE) - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Davis Malik 1992 OSC Berlin 11,27 1./I
2. 291 Darko Richmond 1991 OSC Berlin 11,39 2./I
3. 294 Hoffschulte Jan 1991 OSC Berlin 11,41 3./I
4. 195 Kaiser Marco 1991 LG NIKE BERLIN 11,56 4./I
5. 494 Buadu Lou 1992 VfV Spandau 11,82 5./I
6. 522 Bange Björn 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 11,85 6./I
7. 505 Kettlitz Dennis 1992 VfV Spandau 11,88 7./I
8. 189 Pritzlaff Oliver 1992 LG NIKE BERLIN 11,92 8./I

100m, männliche Jugend B(BE) - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 290 Davis Malik 1992 OSC Berlin 11,50 q
2 291 Darko Richmond 1991 OSC Berlin 11,55 q
3 522 Bange Björn 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 11,95 q
4 505 Kettlitz Dennis 1992 VfV Spandau 11,96 q
5 420 Pischnick Laurenz 1992 SCC Berlin 12,55
6 402 Menzel Martin 1991 SCC Berlin 12,56
7 206 Wienicke Fabrice 1992 LG NIKE BERLIN 12,59
8 530 Kopera Sven-Jonas 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 12,73

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 195 Kaiser Marco 1991 LG NIKE BERLIN 11,41 q
2 294 Hoffschulte Jan 1991 OSC Berlin 11,60 q
3 313 Langmann Leon Felix 1991 OSC Berlin 11,99
4 53 Köppe Yannik 1992 LAC BERLIN 12,17
5 465 Kantusch Timmy 1993 SV Preußen Berlin 12,19
6 202 Friese Robert 1992 LG NIKE BERLIN 12,29
7 497 Njorge Francis 1992 VfV Spandau 12,41
8 409 Schikowski Tim 1992 SCC Berlin 12,66

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 494 Buadu Lou 1992 VfV Spandau 11,83 q
2 189 Pritzlaff Oliver 1992 LG NIKE BERLIN 11,97 q
3 62 Reichert Aaron 1992 LAC BERLIN 12,18
4 403 Reich Marlon 1992 SCC Berlin 12,87

100m, männliche Jugend B(BB) - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:15

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 11,00 1./I
2. 120 Kuhn Patrik 1992 BB LAC Ruppin 11,07 2./I
3. 356 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 11,24 3./I
4. 355 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 11,69 4./I
5. 330 Og Robert 1991 BB SC Potsdam 11,71 5./I
6. 444 Hentschel Sebastian 1992 BB SV "Linde" Schönewalde 11,97 6./I
7. 326 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 12,06 7./I
8. 351 Zaldivar- Baez Sebastian 1992 BB SC Potsdam 13,08 8./I

100m, männliche Jugend B(BB) - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 350 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 11,35 q
2 330 Og Robert 1991 BB SC Potsdam 11,92 q
2 444 Hentschel Sebastian 1992 BB SV "Linde" Schönewalde 11,92 q
4 355 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 11,96 q
5 323 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 12,18
6 119 Redich Oliver 1992 BB LAC Ruppin 12,46
7 493 Kleitz Martin 1992 BB VfL Spremberg 12,49
8 321 Grahl Simon 1993 BB SC Potsdam 12,88

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 356 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 11,12 q
2 120 Kuhn Patrik 1992 BB LAC Ruppin 11,23 q
3 351 Zaldivar- Baez Sebastian 1992 BB SC Potsdam 11,82 q
4 326 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 11,93 q
5 375 Liese Pascal 1991 BB SC Potsdam 12,03
6 328 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 12,04
7 266 Thiel Gino 1991 BB LG Prignitz 12,05
8 135 Daschkewitsch Alexander 1992 BB LC Cottbus 12,23

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 320 Schraepler Patrick 1993 BB SC Potsdam 12,38

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:00

Weibliche Jugend B(BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 391 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 14,91
2 242 Fritz Patricia 1991 LG Nord Berlin 15,12
3 377 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 15,22
4 101 Malik Shari 1993 LAC BERLIN 15,40
5 519 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,60
6 383 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 16,35
7 246 Schmitt Lara 1992 LG Nord Berlin 17,31

Weibliche Jugend B(BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -3,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 360 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 15,05
2 103 Mischke Lisa Maria 1991 LAC BERLIN 15,95
3 96 Druschky Katharina 1993 LAC BERLIN 16,78
4 362 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 17,13
5 176 Finder Laura-Ann 1991 LG NIKE BERLIN 17,56

100m Hürden, Weibliche Jugend B(BB) - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 14,13 1./I
2. 391 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 14,78 2./I
3. 377 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 15,11 3./I
4. 519 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,38 4./I
5. 362 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 15,90 5./I
6. 383 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 16,15 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B(BE) - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:10

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 242 Fritz Patricia 1991 LG Nord Berlin 14,67 1./I
2. 101 Malik Shari 1993 LAC BERLIN 14,74 2./I
3. 103 Mischke Lisa Maria 1991 LAC BERLIN 15,25 3./I
4. 176 Finder Laura-Ann 1991 LG NIKE BERLIN 16,09 4./I
5. 246 Schmitt Lara 1992 LG Nord Berlin 16,24 5./I
6. 96 Druschky Katharina 1993 LAC BERLIN 16,51 6./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:35

männliche Jugend B(BB) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 202 Friese Robert 1992 LG NIKE BERLIN 15,67
2 326 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 15,75
3 264 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 16,03
4 38 Klee Silvano 1992 LAC BERLIN 16,33
5 56 Kaiser Fabian 1993 LAC BERLIN 16,53
6 76 Rosenstock Tizian 1993 LAC BERLIN 16,86

männliche Jugend B(BB) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 528 Kohn Tobias-Thomas 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 14,97
2 505 Kettlitz Dennis 1992 VfV Spandau 15,13
3 179 Richter Björn 1992 LG NIKE BERLIN 15,60
4 47 Minkus Marvin 1991 LAC BERLIN 15,61
5 323 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 16,10
6 483 Steudte Michael 1991 TSV Spandau 1860 18,09

männliche Jugend B(BB) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 349 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 14,87
2 291 Darko Richmond 1991 OSC Berlin 14,98
3 145 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 15,55
4 127 Konzack Nick 1991 BB LC Cottbus 15,62
5 185 Skibbe Felix 1991 LG NIKE BERLIN 15,68
6 144 Fumo Ramon 1992 BB LC Cottbus 16,87

110m Hürden, männliche Jugend B(BB) - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 14,73 1./I
2. 127 Konzack Nick 1991 BB LC Cottbus 15,29 2./I
3. 145 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 15,53 3./I
4. 326 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 15,66 4./I
5. 323 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 15,68 5./I
6. 264 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 15,80 6./I
7. 144 Fumo Ramon 1992 BB LC Cottbus 16,39 7./I

110m Hürden, männliche Jugend B(BE) - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:35

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 505 Kettlitz Dennis 1992 VfV Spandau 14,79 1./I
      Tausendstelentscheid: 14,785
2 528 Kohn Tobias-Thomas 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 14,79 2./I
      Tausendstelentscheid: 14,791
3. 185 Skibbe Felix 1991 LG NIKE BERLIN 14,90 3./I
4. 47 Minkus Marvin 1991 LAC BERLIN 15,50 4./I
5. 179 Richter Björn 1992 LG NIKE BERLIN 15,70 5./I
6. 38 Klee Silvano 1992 LAC BERLIN 16,63 6./I
7. 202 Friese Robert 1992 LG NIKE BERLIN 17,27 7./I
291 Darko Richmond 1991 OSC Berlin aufg.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:25

Weibliche Jugend B(BB) - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,1  /  III:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Dunz Anna- Luise 1992 BB SC Potsdam 25,10 1./III
2. 519 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 26,39 6./III
3. 470 Ludwig Friederike 1993 BB TSV Falkensee 27,94 6./II

Weibliche Jugend B(BE) - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,1  /  III:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 475 Zaian Sherin 1992 TSV Spandau 1860 25,25 2./III
2. 469 Fiedler Michele 1993 SV Preußen Berlin 25,52 3./III
3. 83 Debbert Julia 1993 LAC BERLIN 26,05 4./III
4. 242 Fritz Patricia 1991 LG Nord Berlin 26,12 5./III
5. 115 Woelk Isabelle 1991 LAC BERLIN 26,54 1./II
6. 259 Maciejewska Aleksandra 1992 LG Nord Berlin 26,66 7./III
7. 59 Fiege Leonie 1991 LAC BERLIN 26,93 2./II
8. 96 Druschky Katharina 1993 LAC BERLIN 27,15 3./II
9. 107 Siegmund Saskia 1991 LAC BERLIN 27,42 4./II
10. 106 Kindt Franziska 1993 LAC BERLIN 27,59 1./I
11. 246 Schmitt Lara 1992 LG Nord Berlin 27,69 2./I
12. 511 Hoch Claudia 1991 VfV Spandau 27,77 5./II
13. 474 Smolka Naemi 1992 TSV Spandau 1860 28,15 3./I
14. 507 Potratz Lisa 1992 VfV Spandau 28,39 4./I
15. 93 Hirt Sonja 1991 LAC BERLIN 28,44 5./I
16. 109 Skrobuszynski Joanna 1993 LAC BERLIN 28,63 7./II
17. 29 Kresinszky Lilly 1992 Berliner SV 1892 28,65 6./I

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:10

männliche Jugend B(BB) - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,5  /  III:-1,1  /  IV:+1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 22,57 1./IV
2. 356 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 23,17 4./IV
3. 337 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 23,37 1./III
4. 349 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 23,42 2./III
5. 127 Konzack Nick 1991 BB LC Cottbus 23,78 3./III
6. 444 Hentschel Sebastian 1992 BB SV "Linde" Schönewalde 23,79 4./III
7. 323 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 23,95 1./II
8. 328 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 24,30 3./II
9. 326 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 24,53 5./II
10. 330 Og Robert 1991 BB SC Potsdam 24,67 6./III
11. 135 Daschkewitsch Alexander 1992 BB LC Cottbus 24,91 6./II
12. 375 Liese Pascal 1991 BB SC Potsdam 25,00 7./III

männliche Jugend B(BE) - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,5  /  III:-1,1  /  IV:+1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 294 Hoffschulte Jan 1991 OSC Berlin 22,65 2./IV
2. 195 Kaiser Marco 1991 LG NIKE BERLIN 22,66 3./IV
3. 185 Skibbe Felix 1991 LG NIKE BERLIN 23,31 5./IV
4. 505 Kettlitz Dennis 1992 VfV Spandau 23,77 6./IV
5. 56 Kaiser Fabian 1993 LAC BERLIN 24,05 7./IV
6. 53 Köppe Yannik 1992 LAC BERLIN 24,21 2./II
7. 522 Bange Björn 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 24,24 1./I
8. 76 Rosenstock Tizian 1993 LAC BERLIN 24,33 5./III
9. 465 Kantusch Timmy 1993 SV Preußen Berlin 24,52 4./II
10. 463 Adrian Robin 1993 SV Preußen Berlin 24,53 2./I
11. 477 Bollfras Marten 1991 TSV Spandau 1860 25,22 7./II
12. 404 Lüdersdorf Gabriel 1991 SCC Berlin 25,29 3./I
13. 530 Kopera Sven-Jonas 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 25,40 4./I
14. 504 Gollnick Thibaut 1992 VfV Spandau 25,42 5./I
15. 72 Seeger Marvin 1993 LAC BERLIN 26,09 6./I
16. 44 Bauer Dennis 1993 LAC BERLIN 27,49 7./I

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 17:25

männliche Jugend B(BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 51,32 1./I
2. 444 Hentschel Sebastian 1992 BB SV "Linde" Schönewalde 54,71 4./I

männliche Jugend B(BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Richter Björn 1992 LG NIKE BERLIN 52,20 2./I
2. 56 Kaiser Fabian 1993 LAC BERLIN 53,08 3./I
3. 483 Steudte Michael 1991 TSV Spandau 1860 55,32 5./I
4. 402 Menzel Martin 1991 SCC Berlin 56,91 6./I
5. 497 Njorge Francis 1992 VfV Spandau 57,60 7./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 17:05

Weibliche Jugend B(BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 367 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 1:00,77 2./II
2. 449 Anklam Franziska 1991 BB SV Alemania 52 Templin 1:00,54 2./II
aW 491 Dech Charlotte 1993 BB VfL Rathenow 1:04,34 II

Weibliche Jugend B(BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Lehmeyer Viktoria 1991 Polizei SV Berlin 1:06,67 1./I
2. 81 Bork Janine 1993 LAC BERLIN 1:04,85 2./I
3. 93 Hirt Sonja 1991 LAC BERLIN 1:03,90 3./I
4. 29 Kresinszky Lilly 1992 Berliner SV 1892 1:03,86 4./I
5. 278 Hennig Linda 1993 LG Süd Berlin 1:03,46 5./I
6. 59 Fiege Leonie 1991 LAC BERLIN 1:02,22 1./II
7. 474 Smolka Naemi 1992 TSV Spandau 1860 1:01,59 6./I
8. 90 Fischer Linda 1993 LAC BERLIN 1:00,54 7./I
9. 102 Matysik Kim 1993 LAC BERLIN 1:00,50 4./II
10. 66 Zeidler Jessica 1991 LAC BERLIN 57,34 5./II
11. 475 Zaian Sherin 1992 TSV Spandau 1860 56,71 6./II

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:25

Weibliche Jugend B(BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 342 Turley Franziska 1991 BB SC Potsdam 2:16,97 3./II
2. 389 Prothmann Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:21,32 5./II
3. 514 Roth Ronja 1991 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:28,48 3./I
4. 165 Hartmann Diane 1991 BB LC Jüterbog 2:29,29 4./I
5. 147 Köpke Franziska 1992 BB LC Cottbus 2:42,58 6./I

Weibliche Jugend B(BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Giese Katharina 1993 LAC BERLIN 2:16,95 1./II
2 186 Meichsner Anna 1992 LG NIKE BERLIN 2:16,95 2./II
3. 102 Matysik Kim 1993 LAC BERLIN 2:18,14 4./II
4. 529 Schulz Birte 1992 Zehlendorfer TSV v 1888 2:22,90 6./II
5. 278 Hennig Linda 1993 LG Süd Berlin 2:24,74 1./I
6. 277 Bublitz Natalie 1992 LG Süd Berlin 2:24,90 2./I
7. 482 Böttcher Josephine 1991 TSV Spandau 1860 2:35,03 5./I

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:10

männliche Jugend B(BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 348 Hendtke Stefan 1991 BB SC Potsdam 1:55,61 1./II
2. 344 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 1:58,13 4./II
3. 129 Kleeblatt Marcel 1991 BB LC Cottbus 1:59,19 5./II

männliche Jugend B(BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 500 Stegemann Tim 1992 VfV Spandau 1:57,02 2./II
2. 74 Stahl Jeffrey 1992 LAC BERLIN 1:57,11 3./II
3. 276 Patzer Aljosha 1991 LG Süd Berlin 2:00,26 6./II
4. 117 Forghani Matin 1992 LAC BERLIN 2:01,51 7./II
5. 54 Lehmberg Marcel 1992 LAC BERLIN 2:02,92 8./II
6. 464 Alte Richard 1993 SV Preußen Berlin 2:05,60 1./I
7. 87 Beyrich Georg 1991 LAC BERLIN 2:08,12 2./I
8. 481 Zeigert Nikolas 1992 TSV Spandau 1860 2:09,87 3./I
9. 19 Resow Christopher 1992 Berliner SV 1892 2:10,49 4./I
10. 539 Kolb Felix 1992 Zehlendorfer TSV v 1888 2:11,65 5./I
11. 232 Köpp Pier 1991 LG Nord Berlin 2:13,52 6./I
12. 477 Bollfras Marten 1991 TSV Spandau 1860 2:16,47 7./I
13. 473 Dill Sandy Collin 1992 TSV Spandau 1860 2:22,32 8./I

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 16:20

männliche Jugend B(BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4:12,32 3./II
2. 128 Wienigk Kolja 1993 BB LC Cottbus 4:28,21 2./I
3. 442 Schenk Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 4:30,78 3./I

männliche Jugend B(BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Lehmberg Marcel 1992 LAC BERLIN 4:09,00 1./II
2. 500 Stegemann Tim 1992 VfV Spandau 4:09,52 2./II
3. 74 Stahl Jeffrey 1992 LAC BERLIN 4:12,47 4./II
4. 276 Patzer Aljosha 1991 LG Süd Berlin 4:16,86 5./II
5. 117 Forghani Matin 1992 LAC BERLIN 4:20,03 6./II
6. 87 Beyrich Georg 1991 LAC BERLIN 4:20,15 7./II
7. 307 Kempe Lucas 1991 OSC Berlin 4:20,87 8./II
8. 464 Alte Richard 1993 SV Preußen Berlin 4:26,21 1./I
9. 481 Zeigert Nikolas 1992 TSV Spandau 1860 4:34,09 4./I
10. 271 Einert Benjamin 1993 LG Süd Berlin 4:36,48 5./I
11. 19 Resow Christopher 1992 Berliner SV 1892 4:37,65 9./II
12. 232 Köpp Pier 1991 LG Nord Berlin 4:41,57 6./I
13. 20 Wienecke Jonas 1992 Berliner SV 1892 4:44,59 7./I
14. 28 Bradtke Marlon 1992 Berliner SV 1892 4:53,24 8./I
15. 473 Dill Sandy Collin 1992 TSV Spandau 1860 4:57,96 9./I
16. 401 Mertens Nicolai 1993 SCC Berlin 4:58,19 10./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 16:00

Weibliche Jugend B(BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 540 Schaepe Lea 1992 BB LWV Potsdam/ Nuthetal 4:45,15 2./I
2. 132 Behr Lisa 1991 BB LC Cottbus 4:50,45 4./I
3. 157 Mihan Hannah 1992 BB LC Cottbus 4:51,39 5./I
4. 165 Hartmann Diane 1991 BB LC Jüterbog 5:16,91 13./I

Weibliche Jugend B(BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Zeidler Jessica 1991 LAC BERLIN 4:34,26 1./I
2. 55 Al-Sayad Mayada 1992 LAC BERLIN 4:50,19 3./I
3. 277 Bublitz Natalie 1992 LG Süd Berlin 4:51,58 6./I
4. 43 Al-Sayad Miriam 1992 LAC BERLIN 4:55,30 7./I
5. 529 Schulz Birte 1992 Zehlendorfer TSV v 1888 4:55,50 8./I
6. 116 Pahnke Julia 1993 LAC BERLIN 4:56,56 9./I
7. 30 Boschan Luisa 1993 Berliner SV 1892 4:57,85 10./I
8. 278 Hennig Linda 1993 LG Süd Berlin 5:02,25 11./I
9. 509 Stegemann Luisa 1992 VfV Spandau 5:09,21 12./I
10. 482 Böttcher Josephine 1991 TSV Spandau 1860 5:26,69 14./I
11. 260 Müller Annemarie 1993 LG Nord Berlin 5:32,32 15./I
12. 270 Grönewald Marie 1991 LG Süd Berlin 5:34,62 16./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:00

Weibliche Jugend B(BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 391 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 14,91
2 242 Fritz Patricia 1991 LG Nord Berlin 15,12
3 377 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 15,22
4 101 Malik Shari 1993 LAC BERLIN 15,40
5 519 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,60
6 383 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 16,35
7 246 Schmitt Lara 1992 LG Nord Berlin 17,31

Weibliche Jugend B(BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -3,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 360 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 15,05
2 103 Mischke Lisa Maria 1991 LAC BERLIN 15,95
3 96 Druschky Katharina 1993 LAC BERLIN 16,78
4 362 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 17,13
5 176 Finder Laura-Ann 1991 LG NIKE BERLIN 17,56

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:35

männliche Jugend B(BB) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 202 Friese Robert 1992 LG NIKE BERLIN 15,67
2 326 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 15,75
3 264 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 16,03
4 38 Klee Silvano 1992 LAC BERLIN 16,33
5 56 Kaiser Fabian 1993 LAC BERLIN 16,53
6 76 Rosenstock Tizian 1993 LAC BERLIN 16,86

männliche Jugend B(BB) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 528 Kohn Tobias-Thomas 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 14,97
2 505 Kettlitz Dennis 1992 VfV Spandau 15,13
3 179 Richter Björn 1992 LG NIKE BERLIN 15,60
4 47 Minkus Marvin 1991 LAC BERLIN 15,61
5 323 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 16,10
6 483 Steudte Michael 1991 TSV Spandau 1860 18,09

männliche Jugend B(BB) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 349 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 14,87
2 291 Darko Richmond 1991 OSC Berlin 14,98
3 145 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 15,55
4 127 Konzack Nick 1991 BB LC Cottbus 15,62
5 185 Skibbe Felix 1991 LG NIKE BERLIN 15,68
6 144 Fumo Ramon 1992 BB LC Cottbus 16,87

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 17:40

männliche Jugend B(BB) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Handt Florian 1991 BB SC Potsdam 54,41 1./I
2. 384 Teetz Christopher 1991 BB SC Potsdam 57,48 3./I
3. 264 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 59,60 4./I

männliche Jugend B(BE) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Richter Björn 1992 LG NIKE BERLIN 57,42 2./I
2. 62 Reichert Aaron 1992 LAC BERLIN 1:00,42 5./I
3. 483 Steudte Michael 1991 TSV Spandau 1860 1:02,94 6./I

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 17:30


Weibliche Jugend B(BE) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Meichsner Anna 1992 LG NIKE BERLIN 1:04,23 1./I

4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 16:00

männliche Jugend B(BB) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam SC Potsdam 43,40 1./I
  355, Maidhof Felix (1992)   -   350, Böhrenz Marius (1991)
330, Og Robert (1991)   -   356, Wobeto Philipp (1991)
   
2. SC Potsdam II SC Potsdam 46,48 4./I
  323, Schmacht Christian (1992)   -   326, Hagen Lars (1992)
375, Liese Pascal (1991)   -   328, Hahn Martin (1992)
   
3. LG Prignitz LG Prignitz 47,69 6./I
  265, Bombrich Jonny (1992)   -   266, Thiel Gino (1991)
264, Richert Michel (1992)   -   263, Arendt Sascha (1992)
   
LC Cottbus LC Cottbus disq.
  139, Kaleve Henrik (1991)   -   127, Konzack Nick (1991)
145, Wittig Johann Max (1992)   -   135, Daschkewitsch Alexander (1992)
   
    Regel 170.13

männliche Jugend B(BE) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. OSC Berlin OSC Berlin 43,45 2./I
  290, Davis Malik (1992)   -   313, Langmann Leon Felix (1991)
291, Darko Richmond (1991)   -   294, Hoffschulte Jan (1991)
   
2. VfV Spandau VfV Spandau 45,86 3./I
  510, Häusler Stephan (1991)   -   499, Streit Moritz (1993)
505, Kettlitz Dennis (1992)   -   494, Buadu Lou (1992)
   
3. SCC Berlin SCC Berlin 46,88 5./I
  402, Menzel Martin (1991)   -   420, Pischnick Laurenz (1992)
409, Schikowski Tim (1992)   -   403, Reich Marlon (1992)
   
4. TSV Spandau 1860 TSV Spandau 1860 48,73 7./I
  477, Bollfras Marten (1991)   -   483, Steudte Michael (1991)
481, Zeigert Nikolas (1992)   -   480, Seidel Christoph (1993)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:50

Weibliche Jugend B(BB) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam SC Potsdam 48,75 1./I
  367, Kossatz Annika (1992)   -   358, Dunz Anna- Luise (1992)
391, Finger Anna-Marie (1991)   -   377, Goerlitz Luise (1992)
   
2. LC Cottbus LC Cottbus 50,22 4./I
  155, Müller Vanessa (1993)   -   146, Domeraki Lisa (1993)
126, Sadlo Franziska (1993)   -   162, Rampf Colett (1991)
   
3. WSG 1881 Königs Wusterhausen WSG 1981 Königs Wusterhausen 52,08 6./I
  519, Brattumil Vanessa (1993)   -   516, Birbach Annika (1991)
517, Birbach Isabel (1991)   -   518, Simon Susanne (1992)
   
4. SV Alemania 52 Templin SV Alemania 52 Templin 53,14 7./I
  448, Schade Johanna (1991)   -   447, Wachholz Marny (1991)
446, Dörschner Miriam (1991)   -   449, Anklam Franziska (1991)
   

Weibliche Jugend B(BE) - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAC BERLIN LAC BERLIN 49,93 2./I
  83, Debbert Julia (1993)   -   101, Malik Shari (1993)
107, Siegmund Saskia (1991)   -   115, Woelk Isabelle (1991)
   
2. LG Nord Berlin LG Nord Berlin 49,95 3./I
  259, Maciejewska Aleksandra (1992)   -   242, Fritz Patricia (1991)
246, Schmitt Lara (1992)   -   245, Mirissa Badalge Sina (1993)
   
3. LAC BERLIN II LAC BERLIN 50,59 5./I
  96, Druschky Katharina (1993)   -   98, Kirchenberger Mareike (1992)
103, Mischke Lisa Maria (1991)   -   109, Skrobuszynski Joanna (1993)
   
4. OSC Berlin OSC Berlin 54,01 8./I
  299, Boniecki Dominique (1992)   -   298, Freimerk Rowena (1992)
304, Lange Luise (1992)   -   311, Löper Farina (1992)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:30

männliche Jugend B(BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,64 1,69 1,74 1,79 1,82 1,86 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03  
1. 441 Freese Marvin 1991 BB SSV Jüterbog 1990 1,97
   
- - O O O O O O O XXX  
   
2. 433 Hoffmann Tobias 1992 BB SG Chemie Erkner 1,74
   
- O XO XXX              
   
3. 263 Arendt Sascha 1992 BB LG Prignitz 1,69
   
O XXO XXX                
   

männliche Jugend B(BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,64 1,69 1,74 1,79 1,82 1,86 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03  
1. 51 Khanye Miles 1992 LAC BERLIN 2,00
   
- - - O O XO XO XO O O X
   
2. 313 Langmann Leon Felix 1991 OSC Berlin 1,79
   
O - O O XXX            
   
3. 306 Hofmann Florian 1992 OSC Berlin 1,74
   
- O XXO XXX              
   
3. 47 Minkus Marvin 1991 LAC BERLIN 1,74
   
- O XXO XXX              
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend B(BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,39 1,44 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 153 Sachs Marie Christin 1992 BB LC Cottbus 1,70
   
- - - - O O XO XO XXO XO XXX
   
2. 359 Sprenger Simone 1991 BB SC Potsdam 1,67
   
- - - O O XO O O XO XXX  
   
3. 377 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 1,61
   
- - XO O O O XO XXX      
   
4. 383 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 1,55
   
- O O XO XO XXX          
   
5. 457 Busack Inka 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,55
   
- - - O XXO XXX          
   
6. 438 Stahl Annika 1992 BB SSV Einheit Perleberg 1,49
   
O O XXO XXX              
   
7. 392 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 1,44
   
- O XXX                
   
7. 166 Titze Marie 1991 BB LC Jüterbog 1,44
   
O O XXX                
   

Weibliche Jugend B(BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,39 1,44 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 104 Nowak Laura 1991 LAC BERLIN 1,61
   
- - XO O O XO O XXX      
   
2. 468 Rüdiger Lisa 1993 SV Preußen Berlin 1,61
   
- - O O O XXO XO XXX      
   
3. 80 Boche Miriam 1992 LAC BERLIN 1,58
   
- - O XO O XXO XXX        
   
4. 184 Bauer Liane 1992 LG NIKE BERLIN 1,55
   
- O O O XO XXX          
   
5. 61 Anders Karolin 1993 LAC BERLIN 1,55
   
- - O O XXO XXX          
   
6. 8 Schenk Filiz 1992 Berliner SC 1,52
   
- - O O XXX            
   
7. 246 Schmitt Lara 1992 LG Nord Berlin 1,52
   
O XO O XXO XXX            
   
8. 511 Hoch Claudia 1991 VfV Spandau 1,49
   
O XO XO XXX              
   
9. 308 Bauer Annett 1992 OSC Berlin 1,44
   
O XO XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:25

Weibliche Jugend B(BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80  
1. 364 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 2,60
   
- O O XXX  
   

Weibliche Jugend B(BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80  
1. 89 John Nina 1993 LAC BERLIN 2,60
   
O O O XXX  
   
78 Wanner Svenja 1993 LAC BERLIN o.g.V.
   
- - - - XXX
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:00

männliche Jugend B(BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 337 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 4,20
   
- - - - - - - - XO - O XXX    
   
2. 355 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 3,90
   
- - - - - O O O XXX          
   

männliche Jugend B(BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,60 2,80 3,00 3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 289 Röhner Marcus 1992 OSC Berlin 4,30
   
- - - - - - O - O O O O XXX  
   
2. 185 Skibbe Felix 1991 LG NIKE BERLIN 4,30
   
- - - - - - XXO O O - XO XO XXX  
   
3. 209 Schengel Alexander 1991 LG NIKE BERLIN 4,20
   
- - - - - XO O O O XO XO XXX    
   
4. 306 Hofmann Florian 1992 OSC Berlin 4,10
   
- - - - - - O - XO O XXX      
   
5. 47 Minkus Marvin 1991 LAC BERLIN 3,80
   
- - - - - XO XO XXX            
   
6. 286 Terziev Denis 1991 OSC Berlin 3,60
   
- - - - - O XXX              
   
7. 528 Kohn Tobias-Thomas 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 3,60
   
- - - - - XXO XXX              
   
7. 285 Barnick Paul 1992 OSC Berlin 3,60
   
- - - - O XXO XXX              
   
7. 65 Schönherr Piet 1992 LAC BERLIN 3,60
   
- - - O O XXO XXX              
   
10. 531 Wetzel Julian 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 3,20
   
- - O XXO XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend B(BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 5,87 (+2,6)
   
x 5,87
+2,6
x 5,63
+1,6
5,78
+0,3
5,68
+0,5
   
2. 377 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 5,42 (+1,5)
   
5,06
+1,9
5,28
+1,4
5,33
-1,1
5,39
+2,5
5,29
-0,9
5,42
+1,5
   
3. 391 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 5,39 (+0,8)
   
x 5,39
+0,8
5,30
+1,2
3,93
+0,1
5,34
-0,2
x
   
4. 392 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 5,25 (+4,1)
   
4,93
-1,9
4,98
+1,4
4,88
+1,8
5,25
+4,1
4,92
+1,7
5,13
+1,6
   
5. 361 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 5,09 (+1,9)
   
4,87
+1,1
5,09
+1,9
x x 4,81
+1,8
5,02
+0,9
   
6. 162 Rampf Colett 1991 BB LC Cottbus 5,01 (+1,1)
   
x 5,01
+1,1
4,99
-0,3
   
7. 516 Birbach Annika 1991 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,94 (+1,3)
   
4,85
+1,1
x x 4,94
+1,3
x x
   
8. 470 Ludwig Friederike 1993 BB TSV Falkensee 4,86 (+1,2)
   
4,76
+1,9
4,70
-0,3
x x 4,86
+1,2
x
   
9. 517 Birbach Isabel 1991 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,73 (+0,3)
   
x 4,73
+0,3
4,71
+0,0
   
10. 518 Simon Susanne 1992 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,48 (+1,3)
   
4,48
+1,3
x x
   

Weibliche Jugend B(BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Debbert Julia 1993 LAC BERLIN 5,48 (+1,8)
   
5,26
-2,3
5,41
+0,6
5,30
+2,0
5,13
+1,0
x 5,48
+1,8
   
2. 176 Finder Laura-Ann 1991 LG NIKE BERLIN 5,31 (+0,4)
   
4,72
-1,9
x 5,31
+0,4
4,83
+1,5
x x
   
3. 104 Nowak Laura 1991 LAC BERLIN 5,29 (+0,1)
   
5,24
+1,6
4,90
-2,1
5,15
+1,4
5,19
+1,1
5,29
+0,1
5,24
+1,5
   
4. 259 Maciejewska Aleksandra 1992 LG Nord Berlin 5,14 (+0,7)
   
4,71
+1,2
5,07
+1,6
5,14
+0,7
4,88
-0,3
4,91
+0,9
5,09
+1,0
   
5. 15 Wittur Philine 1992 Berliner SC 5,13 (+0,5)
   
4,10
+1,0
4,90
+2,5
5,13
+0,5
4,97
+0,3
5,04
+1,0
4,79
+1,4
   
6. 94 Eckert Alessa 1991 LAC BERLIN 5,01 (0,0)
   
4,96
+2,7
4,76
+1,9
5,01
+0,0
x x 4,94
+1,5
   
7. 468 Rüdiger Lisa 1993 SV Preußen Berlin 4,93 (+3,1)
   
4,56
-0,3
4,93
+3,1
4,72
+3,1
4,53
-0,9
4,80
+0,0
4,70
+0,2
   
8. 469 Fiedler Michele 1993 SV Preußen Berlin 4,92 (+1,9)
   
4,77
+0,4
4,92
+1,9
4,82
+1,2
4,83
+0,4
x x
   
9. 61 Anders Karolin 1993 LAC BERLIN 4,90 (+0,6)
   
4,85
+2,2
x 4,90
+0,6
   
10. 105 Walter Felicitas 1991 LAC BERLIN 4,87 (+2,0)
   
x 4,87
+2,0
2,51
+0,8
   
11. 467 Woitha Charlene 1993 SV Preußen Berlin 4,83 (+1,9)
   
4,65
+0,1
4,79
+1,8
4,83
+1,9
   
12. 184 Bauer Liane 1992 LG NIKE BERLIN 4,80 (-0,7)
   
4,80
-0,7
4,78
-1,1
4,61
+0,7
   
13. 246 Schmitt Lara 1992 LG Nord Berlin 4,71 (+0,7)
   
4,62
+1,9
4,71
+0,7
4,70
-0,6
   
14. 106 Kindt Franziska 1993 LAC BERLIN 4,70 (+1,2)
   
3,64
+0,3
4,61
+1,0
4,70
+1,2
   
15. 511 Hoch Claudia 1991 VfV Spandau 4,59 (-0,2)
   
4,59
-0,2
4,47
+0,5
3,35
+0,0
   
16. 241 Gottstein Julia 1991 LG Nord Berlin 4,54 (+1,0)
   
3,72
-1,6
3,25
+0,0
4,54
+1,0
   
17. 114 Zülow Anne 1991 LAC BERLIN 4,37 (+2,4)
   
x x 4,37
+2,4
   
18. 472 Damerius Birte 1991 TSV Rudow 3,97 (0,0)
   
x 3,97
+0,0
x
   
16 Schönleber Carla 1991 Berliner SC o.g.V.
   
x x x
   
98 Kirchenberger Mareike 1992 LAC BERLIN o.g.V.
   
x x x
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:30

männliche Jugend B(BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam 6,62 (+1,3)
   
6,15
+2,4
6,26
+2,0
6,02
+2,0
x 6,42
+0,3
6,62
+1,3
   
2. 139 Kaleve Henrik 1991 BB LC Cottbus 6,47 (+1,0)
   
x x 6,13
+2,0
5,88
+2,6
6,47
+1,0
x
   
3. 355 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 6,04 (+2,2)
   
5,54
+0,4
5,78
+1,4
6,04
+2,2
x x 4,50
+1,3
   
4. 119 Redich Oliver 1992 BB LAC Ruppin 5,89 (0,0)
   
5,80
+0,2
5,28
+2,8
5,88
+3,4
5,81
+1,2
5,58
+1,7
5,89
+0,0
   
5. 321 Grahl Simon 1993 BB SC Potsdam 5,31 (+2,1)
   
5,17
+2,5
5,11
+1,1
5,18
+1,7
5,31
+2,1
x 3,96
+1,5
   

männliche Jugend B(BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Skibbe Felix 1991 LG NIKE BERLIN 6,59 (+3,5)
   
6,54
+4,7
6,59
+3,5
6,45
+2,1
6,41
+1,6
6,57
+0,8
x
   
2. 291 Darko Richmond 1991 OSC Berlin 6,39 (+1,4)
   
4,99
+1,5
6,05
+2,0
6,05
-1,1
5,94
+1,6
5,95
-1,0
6,39
+1,4
   
3. 306 Hofmann Florian 1992 OSC Berlin 6,31 (+2,0)
   
- 5,84
+3,8
3,90
+3,0
5,67
+1,0
5,95
+0,0
6,31
+2,0
   
4. 494 Buadu Lou 1992 VfV Spandau 6,21 (+2,4)
   
x 6,21
+2,4
2,73
+2,7
3,99
+0,6
x 5,83
+0,0
   
5. 289 Röhner Marcus 1992 OSC Berlin 6,21 (+1,2)
   
6,21
+1,2
x x - - -
   
6. 463 Adrian Robin 1993 SV Preußen Berlin 6,20 (+2,9)
   
5,75
+4,7
6,14
+2,1
6,20
+2,9
5,77
+0,9
5,91
+2,5
5,94
+0,2
   
7. 206 Wienicke Fabrice 1992 LG NIKE BERLIN 6,11 (+1,2)
   
6,11
+1,2
5,56
+1,9
6,03
+1,5
5,74
+0,0
6,04
+1,8
5,76
+2,8
   
8. 552 Aebischer Valentin 1992 LAC BERLIN 5,50 (+2,8)
   
x x 5,50
+2,8
5,50
+2,0
5,25
+0,6
4,23
+0,8
   
9. 465 Kantusch Timmy 1993 SV Preußen Berlin 5,46 (+2,0)
   
5,46
+2,0
5,11
+1,0
5,38
+1,4
   
10. 403 Reich Marlon 1992 SCC Berlin 5,35 (+3,2)
   
5,29
+0,3
5,35
+3,2
5,22
+0,3
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 17:10

Weibliche Jugend B(BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 11,55 (-0,4)
   
x 11,20
+0,4
11,55
-0,4
10,70
+1,4
11,10
+0,4
-
   
2. 392 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 10,71 (+1,7)
   
10,44
+1,0
10,44
+0,8
10,45
+0,0
10,45
+0,4
10,49
+0,0
10,71
+1,7
   
3. 383 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 10,68 (+0,6)
   
10,68
+0,6
10,29
+1,2
10,26
-0,9
10,66
+0,3
10,27
+1,8
10,51
+1,5
   
4. 453 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,48 (+0,5)
   
10,48
+0,5
x 10,19
+0,3
9,78
+0,4
10,22
+1,0
10,16
+1,0
   
5. 435 Strietzbaum Maria 1993 BB SSV Einheit Perleberg 10,10 (+1,4)
   
9,73
+1,1
9,87
-1,1
10,04
+1,2
9,90
+1,1
10,06
+2,3
10,10
+1,4
   
6. 437 Schulz Lysann 1993 BB SSV Einheit Perleberg 10,06 (+1,7)
   
9,91
+1,9
9,97
+0,3
10,02
-1,6
9,69
+0,4
9,61
+0,2
10,06
+1,7
   

Weibliche Jugend B(BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Debbert Julia 1993 LAC BERLIN 11,29 (+0,5)
   
11,29
+0,5
10,10
+1,0
10,52
+0,4
11,10
+0,3
11,19
+3,1
10,67
+1,7
   
2. 472 Damerius Birte 1991 TSV Rudow 11,00 (-0,4)
   
10,38
+1,0
10,97
+1,2
10,97
+0,3
10,77
+0,2
11,00
-0,4
-
   
3. 61 Anders Karolin 1993 LAC BERLIN 10,51 (+0,7)
   
9,89
+0,4
10,51
+0,7
10,31
-0,3
10,34
+0,9
10,05
+0,4
x
   
4. 94 Eckert Alessa 1991 LAC BERLIN 10,50 (+1,6)
   
9,97
+0,0
10,14
+0,9
10,04
+0,7
10,02
+0,7
10,29
+1,5
10,50
+1,6
   
5. 114 Zülow Anne 1991 LAC BERLIN 10,40 (+1,3)
   
10,40
+1,3
x x x x 9,59
+2,2
   
6. 106 Kindt Franziska 1993 LAC BERLIN 10,00 (0,0)
   
9,78
+0,2
10,00
+0,0
9,74
-1,1
9,42
+0,4
9,69
+0,0
x
   
7. 78 Wanner Svenja 1993 LAC BERLIN 9,82 (+1,0)
   
9,61
+0,5
9,56
+1,1
9,52
+1,0
9,82
+1,0
9,78
-0,5
9,79
+0,0
   
8. 245 Mirissa Badalge Sina 1993 LG Nord Berlin 9,52 (+0,4)
   
9,47
+1,5
9,52
+0,4
9,50
-0,8
9,42
-0,2
9,34
+0,3
-
   
9. 105 Walter Felicitas 1991 LAC BERLIN 9,33 (+0,2)
   
x x 9,33
+0,2
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:25

männliche Jugend B(BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Krause Tim 1992 BB Kyritzer LV 1990 12,52 (+1,3)
   
11,32
+0,7
12,52
+1,3
12,15
+0,1
12,48
+0,1
12,08
+0,6
12,41
+2,0
   
2. 125 Zschieschang Paul 1994 BB LC Cottbus 11,96 (+0,1)
   
11,96
+0,1
10,11
+0,0
11,81
+1,5
11,95
+1,4
11,48
+0,6
11,75
+2,0
   
3. 452 Steffen Richard 1991 BB SV Berolina Lychen 11,72 (+2,1)
   
11,40
+0,8
11,32
+1,3
11,52
+0,9
11,68
+0,0
11,23
+1,3
11,72
+2,1
   

männliche Jugend B(BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Buadu Lou 1992 VfV Spandau 12,89 (+0,8)
   
12,89
+0,8
x 12,72
+1,2
12,49
+2,1
11,92
+1,6
12,39
+3,6
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:45

männliche Jugend B(BB) - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 13,54
   
13,22 x x 13,27 13,54 13,24
   
2. 326 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 12,41
   
12,11 x 11,74 x 11,62 12,41
   
3. 33 Daum Fabian 1991 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12,02
   
10,72 11,08 11,49 11,89 12,02 10,30
   
4. 161 Abraham Tony 1991 BB LC Cottbus 11,89
   
11,47 11,88 11,05 11,84 11,89 11,60
   
5. 134 Wohlgethan Tom 1993 BB LC Cottbus 11,61
   
11,48 10,45 11,04 11,07 11,19 11,61
   

männliche Jugend B(BE) - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Klee Silvano 1992 LAC BERLIN 13,70
   
12,63 x 13,18 x 13,70 x
   
2. 60 Günther Benjamin 1991 LAC BERLIN 13,44
   
x 13,44 x 12,90 x x
   
3. 285 Barnick Paul 1992 OSC Berlin 13,16
   
12,47 12,83 12,46 x 12,39 13,16
   
4. 49 Rütters Willi 1991 LAC BERLIN 12,05
   
x x 11,13 x 10,42 12,05
   
5. 45 Böhmer Ivo 1992 LAC BERLIN 12,00
   
12,00 x x x x x
   
6. 65 Schönherr Piet 1992 LAC BERLIN 11,91
   
11,15 x x 10,66 10,89 11,91
   
7. 531 Wetzel Julian 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 11,20
   
11,20 10,99 10,95 10,90 10,91 10,69
   
8. 420 Pischnick Laurenz 1992 SCC Berlin 10,86
   
10,86 10,37 10,12 x 10,15 10,37
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:00

Weibliche Jugend B(BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Gartenschläger Josefin 1993 BB SC Potsdam 11,95
   
11,64 x x 11,95 x 11,84
   
2. 461 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 10,56
   
10,06 10,56 10,04 10,14 x x
   
3. 383 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 10,10
   
9,75 x 10,10 x x x
   
4. 445 Danneberg Janin 1992 BB SV "Linde" Schönewalde 9,17
   
9,17 8,35 8,79 9,03 x x
   
5. 37 Brunk Anika 1991 BB Kyritzer LV 1990 9,09
   
8,96 8,83 x 8,08 9,09 x
   
6. 359 Sprenger Simone 1991 BB SC Potsdam 8,85
   
8,80 8,84 8,67 8,76 8,85 8,74
   

Weibliche Jugend B(BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Einert Laura-Elisa 1991 LG Süd Berlin 12,27
   
11,39 12,27 x x x x
   
2. 82 Bormann Antje 1991 LAC BERLIN 11,33
   
10,99 10,74 x x 11,33 10,97
   
3. 241 Gottstein Julia 1991 LG Nord Berlin 9,60
   
9,19 8,92 8,49 8,78 9,60 x
   
4. 467 Woitha Charlene 1993 SV Preußen Berlin 8,36
   
8,36 7,88 x 7,26 6,50 -
   
5. 79 Jonelat Monique 1991 LAC BERLIN 8,34
   
x 8,34 8,24 x x x
   
6. 506 Braunheim Janine 1992 VfV Spandau 7,83
   
7,08 7,34 7,12 7,47 6,72 7,83
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:00

Weibliche Jugend B(BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 32,33
   
30,80 32,33 31,14 32,22 31,09 31,40
   
2. 148 Leonard Vanessa 1993 BB LC Cottbus 27,58
   
26,54 22,28 25,01 27,58 26,70 x
   
3. 37 Brunk Anika 1991 BB Kyritzer LV 1990 24,18
   
21,02 24,18 x 21,82 20,38 23,06
   
4. 137 Tepper Maria- Ricarda 1993 BB LC Cottbus 24,04
   
21,35 23,46 23,00 24,04 x x
   

Weibliche Jugend B(BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Einert Laura-Elisa 1991 LG Süd Berlin 49,51
   
47,54 44,29 49,51 46,93 47,61 x
   
2. 82 Bormann Antje 1991 LAC BERLIN 46,61
   
45,09 x 45,71 x 43,35 46,61
   
3. 79 Jonelat Monique 1991 LAC BERLIN 25,33
   
25,32 22,36 19,95 24,45 25,33 x
   
4. 472 Damerius Birte 1991 TSV Rudow 23,93
   
x x 23,93 - - -
   
5. 506 Braunheim Janine 1992 VfV Spandau 17,85
   
x 17,46 17,85 x 17,37 -
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:00

männliche Jugend B(BB) - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 49,88
   
46,39 49,88 48,07 48,45 47,62 x
   
2. 323 Schmacht Christian 1992 BB SC Potsdam 43,04
   
x 30,71 43,04 - - -
   
3. 161 Abraham Tony 1991 BB LC Cottbus 31,15
   
x 26,44 x x x 31,15
   
4. 33 Daum Fabian 1991 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 27,33
   
25,53 27,33 x 26,62 x x
   

männliche Jugend B(BE) - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Günther Benjamin 1991 LAC BERLIN 41,46
   
37,22 41,46 x x x 36,83
   
2. 38 Klee Silvano 1992 LAC BERLIN 38,96
   
30,22 38,96 x 37,93 x x
   
3. 49 Rütters Willi 1991 LAC BERLIN 36,74
   
29,29 36,74 x 34,39 34,80 x
   
4. 45 Böhmer Ivo 1992 LAC BERLIN 36,30
   
35,05 36,30 x x x x
   
5. 396 Krause Max Leon 1993 SCC Berlin 31,89
   
x 31,89 x x x x
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00


männliche Jugend B(BE) - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Hofmann Fariq Stephan 1991 OSC Berlin 44,71
   
x x 44,71 x x x
   
2. 65 Schönherr Piet 1992 LAC BERLIN 39,59
   
30,77 x 33,72 39,59 38,59 38,28
   
3. 295 Vierk Etienne 1991 OSC Berlin 38,84
   
37,49 35,54 x x 38,84 35,28
   
4. 303 Lee Hoon 1991 OSC Berlin 28,36
   
26,46 28,36 x x x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00


Weibliche Jugend B(BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Rose Mariel 1991 LG Nord Berlin 46,11
   
45,43 x 42,50 42,70 45,08 46,11
   

Hammerwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Gogolev Nina 1994 BB LC Jüterbog 18,70
   
x 18,70 x 16,84 18,13 17,71
   
2. 163 Gogolev Lidia 1994 BB LC Jüterbog 18,21
   
16,64 14,45 x 17,65 18,21 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend B(BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Mayer Sarah 1991 BB SC Potsdam 44,60
   
x x 41,75 x x 44,60
   
2. 385 Henkel Laura 1992 BB SC Potsdam 44,58
   
x x 39,85 41,64 44,58 x
   
3. 383 Radtke Vanessa 1991 BB SC Potsdam 40,76
   
33,45 40,76 x 38,09 34,73 x
   
4. 461 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 36,59
   
x 36,59 36,25 x 33,99 35,85
   
5. 1 Nauck Jennifer 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 35,20
   
35,20 x 28,24 x x 34,06
   
6. 364 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 31,17
   
30,34 29,39 31,17 - - -
   
7. 37 Brunk Anika 1991 BB Kyritzer LV 1990 29,88
   
29,11 29,76 28,53 29,88 x x
   

Weibliche Jugend B(BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Dreger Franziska 1992 LAC BERLIN 37,05
   
35,36 34,20 x 35,37 35,91 37,05
   
2. 176 Finder Laura-Ann 1991 LG NIKE BERLIN 36,81
   
35,97 36,81 35,57 33,99 36,68 35,61
   
3. 92 Grieszat Kim 1991 LAC BERLIN 35,82
   
35,82 33,97 34,56 32,73 35,24 35,19
   
4. 513 Pethke Geraldine 1993 VfV Spandau 34,37
   
29,39 32,07 31,49 34,37 32,87 32,33
   
5. 241 Gottstein Julia 1991 LG Nord Berlin 33,54
   
30,68 32,98 32,88 31,14 31,67 33,54
   
6. 98 Kirchenberger Mareike 1992 LAC BERLIN 31,78
   
31,78 x x 29,73 29,71 31,12
   
7. 79 Jonelat Monique 1991 LAC BERLIN 30,88
   
28,38 x 30,88 29,94 27,41 28,20
   
8. 308 Bauer Annett 1992 OSC Berlin 29,54
   
28,61 26,46 29,31 x x 29,54
   
9. 260 Müller Annemarie 1993 LG Nord Berlin 29,00
   
29,00 28,34 28,71
   
10. 511 Hoch Claudia 1991 VfV Spandau 22,71
   
22,71 x x
   
11. 549 Gorniaczyk Franzisca 1992 BE TSV Guts- Muths 1861 20,04
   
20,04 18,56 17,79
   
12. 506 Braunheim Janine 1992 VfV Spandau 19,75
   
16,79 19,75 19,50
   
13. 548 Kassner Maike 1992 BE TSV Guts- Muths 1861 17,74
   
17,74 17,30 15,73
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:00

männliche Jugend B(BB) - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Richter Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 66,15
   
66,15 x 64,05 62,40 59,71 66,06
   
2. 353 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 56,31
   
55,22 52,18 x 54,95 56,09 56,31
   
3. 160 Kathe Florian 1992 BB LC Cottbus 53,90
   
x x 51,01 51,36 x 53,90
   
4. 452 Steffen Richard 1991 BB SV Berolina Lychen 51,02
   
43,16 43,42 46,60 51,02 44,16 48,35
   
5. 131 Sündermann Chris 1993 BB LC Cottbus 46,10
   
45,11 46,10 43,22 43,89 44,00 46,07
   
6. 515 König Sven- Eric 1991 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 40,33
   
40,33 36,79 x x 33,64 x
   
7. 133 Kühnl Anton 1992 BB LC Cottbus 39,40
   
36,50 34,51 39,40 x 36,47 39,39
   
8. 436 Edenharter Max 1992 BB SSV Einheit Perleberg 30,08
   
30,08 x 26,77 26,84 x x
   
387 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam o.g.V.
   
x x x
   

männliche Jugend B(BE) - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Streichhahn Marvin 1993 TuS Neukölln 47,32
   
45,28 47,32 47,18 45,46 46,75 45,70
   
2. 531 Wetzel Julian 1991 Zehlendorfer TSV v 1888 41,91
   
41,91 x 40,11 - - -
   
3. 38 Klee Silvano 1992 LAC BERLIN 41,33
   
x 39,25 41,33 x 41,23 x
   
4. 45 Böhmer Ivo 1992 LAC BERLIN 40,89
   
35,92 37,45 38,48 39,43 40,89 x
   
5. 552 Aebischer Valentin 1992 LAC BERLIN 39,22
   
x 35,32 x 33,44 x 39,22
   
6. 420 Pischnick Laurenz 1992 SCC Berlin 38,64
   
x 38,64 29,90 36,78 x 37,32
   
7. 553 Richter Michel 1992 BE LAC BERLIN 38,21
   
38,11 x 38,07 x 38,21 x
   
8. 497 Njorge Francis 1992 VfV Spandau 24,38
   
x x x x 24,38 18,90
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:20

Finale Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 197 Lindenberg Janin 1987 LG NIKE BERLIN 12,20 1./I
2. 2 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,46 2./I
3. 175 Bauschke Melanie 1988 LG NIKE BERLIN 12,52 3./I
4. 357 Marchewski Anne 1988 BB SC Potsdam 12,69 4./I
5. 13 Kröger Antonia 1990 Berliner SC 12,72 5./I
6. 374 Schlichting Laura 1990 BB SC Potsdam 12,84 6./I
7. 414 Amoah Deborah 1989 SCC Berlin 12,90 7./I
8. 426 Meyer Anja 1986 SCC Berlin 13,05 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 2 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,53 q
2 13 Kröger Antonia 1990 Berliner SC 12,62 q
3 374 Schlichting Laura 1990 BB SC Potsdam 12,86 q
4 414 Amoah Deborah 1989 SCC Berlin 12,90 q
5 210 Krabi Marianne 1987 LG NIKE BERLIN 12,91
6 512 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 12,96
7 372 Pretzer Janine 1982 BB SC Potsdam 13,31
8 6 Köster Elke 1969 Berliner GSV 1900 13,39

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 197 Lindenberg Janin 1987 LG NIKE BERLIN 12,20 q
2 175 Bauschke Melanie 1988 LG NIKE BERLIN 12,51 q
3 357 Marchewski Anne 1988 BB SC Potsdam 12,79 q
4 426 Meyer Anja 1986 SCC Berlin 12,89 q
5 171 Rohrlack Friederike 1990 LG NIKE BERLIN 13,07
6 240 Hagenstein Julia 1990 LG Nord Berlin 13,18
7 338 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 13,42
58 Pietsch Maike 1984 LAC BERLIN disq.
    Regel 162.6

200m, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Schulze Maren 1982 LG Nord Berlin 24,10 1./I
2. 197 Lindenberg Janin 1987 LG NIKE BERLIN 24,39 2./I
3. 2 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,45 3./I
4. 99 Kreie Siri 1989 LAC BERLIN 25,80 4./I
5. 340 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 26,32 5./I
6. 108 Sommer Romina 1989 LAC BERLIN 26,33 6./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 197 Lindenberg Janin 1987 LG NIKE BERLIN 24,55 q
2 99 Kreie Siri 1989 LAC BERLIN 25,96 q
3 374 Schlichting Laura 1990 BB SC Potsdam 26,07 q
4 340 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 26,28 q
5 171 Rohrlack Friederike 1990 LG NIKE BERLIN 26,82 q
6 240 Hagenstein Julia 1990 LG Nord Berlin 27,04

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 247 Schulze Maren 1982 LG Nord Berlin 24,42 q
2 2 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 26,01 q
3 108 Sommer Romina 1989 LAC BERLIN 26,36 q
4 338 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 27,58
5 207 Knauß Elke 1983 LG NIKE BERLIN 27,68

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 427 Richards Jill 1987 SCC Berlin 56,89 1./I
2. 99 Kreie Siri 1989 LAC BERLIN 58,03 2./I
3. 108 Sommer Romina 1989 LAC BERLIN 58,57 3./I
4. 183 Bock Antje 1982 LG NIKE BERLIN 1:00,53 4./I
5. 172 Wiedemann Theresa 1990 LG NIKE BERLIN 1:00,64 5./I
6. 173 Ziegler Doreen 1987 LG NIKE BERLIN 1:04,74 6./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 394 Neumann Caroline 1990 BB SC Potsdam 2:21,05 1./I
2. 152 Bergmann Madeleine 1990 BB LC Cottbus 2:26,77 2./I
3. 169 Koch Jördis 1987 BB LG Märkisch- Oderland 2:35,80 3./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 370 Möldner Antje 1984 BB SC Potsdam 4:19,31 1./I
2. 343 Strausa Agata 1989 BB SC Potsdam 4:25,67 2./I
3. 18 Dagher Nadia 1990 Berliner SV 1892 4:46,74 3./I
4. 274 Ewald Sophie 1989 LG Süd Berlin 4:48,37 4./I
5. 26 Brandt Victoria 1989 Berliner SV 1892 4:55,38 5./I
6. 339 Hohensee Friederike 1990 BB SC Potsdam 4:58,08 6./I
7. 130 Paech Franziska 1988 BB LC Cottbus 5:10,41 7./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Ewald Sophie 1989 LG Süd Berlin 17:33,42 1./I
2. 310 Tutsch Claudia 1981 OSC Berlin 18:14,36 2./I
3. 110 Barber Anne 1988 LAC BERLIN 18:24,54 3./I
4. 121 Löbel Claudia 1984 LAV Halensia 18:57,79 4./I
5. 312 Heinke Nancy 1983 OSC Berlin 19:10,03 5./I
6. 300 Grießbach Anne 1979 OSC Berlin 19:39,51 6./I
7. 551 Neubauer Patricia 1983 Potsdamer Laufclub 20:15,78 7./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:25

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 357 Marchewski Anne 1988 BB SC Potsdam 13,79 1./I
2. 201 Keller Katja 1980 LG NIKE BERLIN 14,10 2./I
3. 58 Pietsch Maike 1984 LAC BERLIN 14,14 3./I
4. 175 Bauschke Melanie 1988 LG NIKE BERLIN 14,44 4./I
5. 366 Apitz Nicole 1988 BB SC Potsdam 14,58 5./I
6. 13 Kröger Antonia 1990 Berliner SC 14,83 6./I
7. 97 Schölzel Sarah 1990 LAC BERLIN 15,27 7./I
369 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam aufg.

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 58 Pietsch Maike 1984 LAC BERLIN 14,41 q
2 369 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam 14,97 q
3 97 Schölzel Sarah 1990 LAC BERLIN 15,25 q
4 381 Schenker Nele 1990 BB SC Potsdam 16,55
5 190 Buder Marlen 1987 LG NIKE BERLIN 17,32

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 357 Marchewski Anne 1988 BB SC Potsdam 14,13 q
2 201 Keller Katja 1980 LG NIKE BERLIN 14,19 q
3 13 Kröger Antonia 1990 Berliner SC 14,46 q
4 175 Bauschke Melanie 1988 LG NIKE BERLIN 14,49 q
5 366 Apitz Nicole 1988 BB SC Potsdam 14,69 q

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Härtel Katrin 1990 LAC BERLIN 1:02,57 1./I
99 Kreie Siri 1989 LAC BERLIN aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Potsdam SC Potsdam 49,81 1./I
  381, Schenker Nele (1990)   -   374, Schlichting Laura (1990)
340, Himmel Franziska (1990)   -   338, Kuhl Stefanie (1990)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,56 1,61 1,66 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 113 Wanner Julia 1987 LAC BERLIN 1,86
   
- - - O O O O XXO O XXX
   
2. 248 Kröger Meike 1986 LG Nord Berlin 1,86
   
- - - - O O O O XO XXX
   
3. 32 Herrmann Aileen 1985 Berliner SV 1892 1,86
   
- - - - - O XO O XO XXX
   
3. 368 Engel Annett 1987 BB SC Potsdam 1,86
   
- - - - - O XO O XO XXX
   
5. 175 Bauschke Melanie 1988 LG NIKE BERLIN 1,83
   
- - O O O O XXO XXO X -
   
6. 366 Apitz Nicole 1988 BB SC Potsdam 1,71
   
- O XXO O XXX          
   
7. 369 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam 1,66
   
O XO XO XXX            
   
8. 201 Keller Katja 1980 LG NIKE BERLIN 1,61
   
O O XXX              
   
9. 190 Buder Marlen 1987 LG NIKE BERLIN 1,56
   
O XXX                
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 538 Techler Stephanie 1990 Zehlendorfer TSV v 1888 3,30
   
- - - O - O XO O XXX
   
2. 537 Härtel Annika 1986 Zehlendorfer TSV v 1888 3,10
   
- - XO O O O XXX    
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Keller Katja 1980 LG NIKE BERLIN 5,99 (+2,3)
   
x 5,99
+2,3
5,86
+0,5
x x x
   
2. 197 Lindenberg Janin 1987 LG NIKE BERLIN 5,85 (+0,1)
   
4,57
+3,3
5,57
+1,3
5,85
+0,1
5,83
+1,7
5,75
+0,0
4,90
+0,1
   
3. 17 Geißler Ulrike 1983 Berliner SV 1892 5,52 (+0,6)
   
x 5,52
+0,6
x x x 5,38
+0,5
   
4. 414 Amoah Deborah 1989 SCC Berlin 5,43 (+0,3)
   
5,43
+0,3
5,41
+0,6
5,25
+0,5
x 5,25
+2,1
x
   
5. 240 Hagenstein Julia 1990 LG Nord Berlin 5,42 (+0,9)
   
x 5,42
+0,9
x x x x
   
6. 374 Schlichting Laura 1990 BB SC Potsdam 5,31 (+2,9)
   
4,82
+1,0
5,30
+0,9
5,25
+0,0
x 5,31
+2,9
x
   
7. 210 Krabi Marianne 1987 LG NIKE BERLIN 5,28 (+2,1)
   
5,28
+2,1
3,65
+2,1
5,08
+1,6
x x x
   
8. 338 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,24 (+1,0)
   
5,22
+1,1
5,04
+2,6
4,69
+0,0
5,01
+0,6
5,24
+1,0
x
   
9. 23 Goclik Sabrina 1985 Berliner SV 1892 4,95 (+3,4)
   
4,95
+3,4
4,79
+0,3
4,73
+0,1
   
10. 207 Knauß Elke 1983 LG NIKE BERLIN 4,81 (+0,5)
   
x x 4,81
+0,5
   
11. 439 Lange Patrizia 1988 BB SSV Einheit Perleberg 4,69 (+2,0)
   
x 4,69
+2,0
4,30
+0,3
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Kröger Meike 1986 LG Nord Berlin 12,45 (+0,5)
   
9,44
+2,8
12,34
+1,8
11,49
-2,1
12,25
+0,3
12,28
+0,0
12,45
+0,5
   
2. 95 Busch Sandra 1977 LAC BERLIN 11,71 (+1,1)
   
x 11,71
+1,1
x x x x
   
3. 27 Jakubitz Madeleine 1986 Berliner SV 1892 11,03 (+0,9)
   
11,01
+0,0
11,03
+0,9
10,84
-0,7
11,02
+1,8
10,19
+1,1
10,76
+1,1
   
4. 140 Knapik Susann 1990 BB LC Cottbus 9,99 (0,0)
   
9,99
+0,0
9,55
+2,3
x 9,73
+0,5
9,93
+3,2
9,57
+3,4
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Fischer Julia 1990 SCC Berlin 14,18
   
13,72 13,14 x 13,45 14,18 13,87
   
2. 190 Buder Marlen 1987 LG NIKE BERLIN 13,31
   
13,31 x x x x 11,75
   
3. 201 Keller Katja 1980 LG NIKE BERLIN 12,57
   
12,16 12,00 11,66 12,57 12,37 12,03
   
4. 221 Powilleit Marion 1988 LG Nord Berlin 12,04
   
11,64 11,59 11,79 12,04 11,71 x
   
5. 386 Paape Anne 1989 BB SC Potsdam 11,80
   
x x x 11,45 11,80 x
   
6. 366 Apitz Nicole 1988 BB SC Potsdam 11,30
   
x 10,83 x 11,27 11,29 11,30
   
7. 373 Wunderlich Sylvia 1965 BB SC Potsdam 10,53
   
9,96 10,53 9,95 9,90 9,93 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Kolotzei Jessica 1985 LG Nord Berlin 56,46
   
56,46 x 52,35 55,19 54,33 56,34
   
2. 413 Fischer Julia 1990 SCC Berlin 51,57
   
x 50,25 x 51,57 x 49,81
   
3. 542 Relitz Janin 1990 BB LC Cottbus 39,61
   
x 39,61 x x - -
   
4. 543 Groß Stefanie 1989 BB LC Cottbus 39,32
   
39,27 x 39,32 x x -
   
5. 31 Feist Melina 1990 Berliner SV 1892 37,62
   
x x 37,62 36,37 x x
   
6. 221 Powilleit Marion 1988 LG Nord Berlin 36,32
   
34,70 34,91 36,30 35,99 x 36,32
   
7. 223 Jamanka Mariama 1990 LG Nord Berlin 32,57
   
x x 30,91 30,37 32,57 31,23
   
8. 373 Wunderlich Sylvia 1965 BB SC Potsdam 28,01
   
28,01 25,52 26,46 27,93 26,83 26,48
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Drieux Sophie 1988 LG Nord Berlin 49,44
   
x 46,01 48,55 49,39 49,44 x
   
2. 223 Jamanka Mariama 1990 LG Nord Berlin 32,40
   
28,04 29,49 28,82 32,40 32,07 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Sehls Désirée 1986 BB SC Potsdam 44,97
   
44,97 x 41,58 40,22 42,92 41,32
   
2. 425 Kühn Michelle 1989 SCC Berlin 41,92
   
40,77 x 40,09 x 41,92 39,99
   
3. 201 Keller Katja 1980 LG NIKE BERLIN 40,00
   
40,00 38,11 37,22 38,78 37,45 38,44
   
4. 557 Jurisch Grit 1976 BB SV Olympia Cottbus 29,68
   
26,59 28,29 x 28,92 x 29,68
   
5. 23 Goclik Sabrina 1985 Berliner SV 1892 28,68
   
24,45 27,50 26,76 28,55 28,68 x
   

100m, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:25

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 418 Thier Robert 1986 SCC Berlin 10,72 1./I
2. 399 Petzold George 1987 SCC Berlin 10,79 2./I
3. 546 Liemann Lucien 1985 BB LC Cottbus 10,98 3./I
4. 407 Kirchenberger Timo 1988 SCC Berlin 11,01 4./I
5. 393 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 11,07 5./I
6. 178 Franke Eric 1989 LG NIKE BERLIN 11,09 6./I
7. 346 Möller Philipp-John 1984 BB SC Potsdam 11,12 7./I
8. 419 Kessler Maximilian 1989 SCC Berlin 11,14 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:25

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 399 Petzold George 1987 SCC Berlin 10,93 q
2 236 Vitzthum David 1984 LG Nord Berlin 11,30
3 229 Hoffmann Björn 1989 LG Nord Berlin 11,54
4 67 Zimmer Christian 1985 LAC BERLIN 11,57
5 527 Kiwus Sören 1990 Zehlendorfer TSV v 1888 11,63
6 397 Dügmeci Volkan 1988 SCC Berlin 12,31

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 418 Thier Robert 1986 SCC Berlin 11,12 q
2 178 Franke Eric 1989 LG NIKE BERLIN 11,19 q
3 346 Möller Philipp-John 1984 BB SC Potsdam 11,22 q
4 501 Sommer Sebastian 1987 VfV Spandau 11,43
5 46 Schröder Markus 1990 LAC BERLIN 11,85
6 400 Paramalingam Nizakaren 1989 SCC Berlin 13,45

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 546 Liemann Lucien 1985 BB LC Cottbus 11,09 q
2 393 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 11,13 q
3 407 Kirchenberger Timo 1988 SCC Berlin 11,14 q
4 180 Kunze Florian 1988 LG NIKE BERLIN 11,29
5 547 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 11,40
6 365 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 11,79
7 258 Bahn Philipp 1987 LG Nord Berlin 11,97

Lauf 4 von 4 Wind:  -2,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 419 Kessler Maximilian 1989 SCC Berlin 11,17 q
2 193 Muggelberg Sebastian 1985 LG NIKE BERLIN 11,24
3 212 Timme Sebastian 1984 LG Nord Berlin 11,38
4 150 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 11,44
5 432 Petrat Alexander 1986 SCC Berlin 11,67
6 503 Hille Andreas 1983 VfV Spandau 11,86
7 11 Döhler Valéry 1987 Berliner SC 11,88

200m, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:05

Finale Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 418 Thier Robert 1986 SCC Berlin 21,79 1./I
2. 417 Semghoun Raschid 1985 SCC Berlin 21,84 2./I
3. 411 Buggel Sven 1982 SCC Berlin 22,00 3./I
4. 112 Riedel Tony 1989 LAC BERLIN 22,24 4./I
5. 429 Zweigner Frederic 1988 SCC Berlin 22,25 5./I
6. 178 Franke Eric 1989 LG NIKE BERLIN 22,38 6./I
7. 547 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,65 7./I
8. 188 Höfer Clemens 1989 LG NIKE BERLIN 25,68 8./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 178 Franke Eric 1989 LG NIKE BERLIN 22,24 q
2 193 Muggelberg Sebastian 1985 LG NIKE BERLIN 22,32
3 501 Sommer Sebastian 1987 VfV Spandau 22,81
4 503 Hille Andreas 1983 VfV Spandau 23,43
5 11 Döhler Valéry 1987 Berliner SC 23,54
6 67 Zimmer Christian 1985 LAC BERLIN 24,14

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 429 Zweigner Frederic 1988 SCC Berlin 22,02 q
2 112 Riedel Tony 1989 LAC BERLIN 22,05 q
3 547 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,28 q
4 71 Ludwig Philipp 1990 LAC BERLIN 23,25
5 371 Schneider Tobias 1985 BB SC Potsdam 23,28
6 319 Ziesche Marco 1989 BB SC Potsdam 24,31
521 Mayerheim Benjamin 1988 Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 411 Buggel Sven 1982 SCC Berlin 22,00 q
2 419 Kessler Maximilian 1989 SCC Berlin 22,29
3 327 Schneider Thomas 1988 BB SC Potsdam 22,35
4 170 Brauer Jörg 1989 LG NIKE BERLIN 23,17
5 523 Ketelhut Sascha 1988 Zehlendorfer TSV v 1888 23,83
6 258 Bahn Philipp 1987 LG Nord Berlin 24,10
7 554 Schulze Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 25,46

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 418 Thier Robert 1986 SCC Berlin 21,79 q
2 188 Höfer Clemens 1989 LG NIKE BERLIN 22,24 q
3 329 Steenman Niklas 1989 BB SC Potsdam 22,63
4 150 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 22,97
5 527 Kiwus Sören 1990 Zehlendorfer TSV v 1888 23,21
6 229 Hoffmann Björn 1989 LG Nord Berlin 23,64
7 496 Zottmann Michel 1989 VfV Spandau 25,70

Lauf 5 von 5 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 417 Semghoun Raschid 1985 SCC Berlin 21,99 q
2 421 Riester Ralf 1980 SCC Berlin 22,51
3 393 Kriese Maximilian 1990 BB SC Potsdam 22,58
4 196 Jonas Benjamin 1990 LG NIKE BERLIN 22,94
5 365 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 23,79
6 324 Kegel Alexander 1989 BB SC Potsdam 24,88

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 327 Schneider Thomas 1988 BB SC Potsdam 47,03 1./II
2. 411 Buggel Sven 1982 SCC Berlin 48,17 2./II
3. 429 Zweigner Frederic 1988 SCC Berlin 48,22 3./II
4. 371 Schneider Tobias 1985 BB SC Potsdam 48,72 4./II
5. 257 Hudak Alexander 1988 LG Nord Berlin 48,81 5./II
6. 406 Kiwus Julian 1988 SCC Berlin 48,85 6./II
7. 501 Sommer Sebastian 1987 VfV Spandau 49,05 1./I
8. 329 Steenman Niklas 1989 BB SC Potsdam 50,08 2./I
9. 378 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 50,39 3./I
10. 170 Brauer Jörg 1989 LG NIKE BERLIN 51,28 4./I
11. 68 Schmidt Lennard 1990 LAC BERLIN 52,30 5./I
12. 182 Bittner Paul 1979 LG NIKE BERLIN 54,92 6./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Mohr Toni 1983 BB LC Cottbus 1:51,24 1./III
2. 215 Rose Merlin 1987 LG Nord Berlin 1:51,46 2./III
3. 250 Zauber Falko 1987 LG Nord Berlin 1:52,15 3./III
4. 255 Stifel Jonas 1980 LG Nord Berlin 1:52,75 4./III
5. 237 Haschke Franek 1980 LG Nord Berlin 1:53,75 5./III
6. 325 Dannehl Guido 1986 BB SC Potsdam 1:54,61 6./III
7. 22 Kresinszky Robin 1990 Berliner SV 1892 1:55,03 7./III
8. 214 Riewe Johannes 1986 LG Nord Berlin 1:55,48 8./III
9. 228 Helmis Daniel 1988 LG Nord Berlin 1:56,83 1./II
10. 412 Lützenberger Marco 1980 SCC Berlin 1:57,17 2./II
11. 283 Töpfer Arne 1988 LTC Berlin 1:57,65 3./II
12. 40 Hettler Andreas 1990 LAC BERLIN 1:57,87 4./II
13. 230 Kirchner Kai-Markus 1985 LG Nord Berlin 1:58,02 9./III
14. 443 Naumann Conrad 1990 BB SV "Linde" Schönewalde 1:58,26 5./II
15. 168 Krüger Carsten 1984 BB LG Märkisch- Oderland 1:58,56 6./II
16. 556 Schäfer Arthur 1983 LG Nord Berlin 1:59,16 1./I
17. 4 Ferber Matthiew 1986 AUS, Reynella AC 2:00,08 2./I
18. 35 Meister Fabian 1985 BB Kleinmachnower Lauf Club 2:00,50 3./I
19. 282 Gogoll Sven 1985 LTC Berlin 2:00,77 7./II
20. 231 Kröger Lars 1988 LG Nord Berlin 2:01,52 4./I
21. 498 Swain Jamie 1990 VfV Spandau 2:01,68 5./I
22. 335 Sylvester Benjamin 1990 BB SC Potsdam 2:02,38 6./I
23. 149 Kowal Marcel 1988 BB LC Cottbus 2:02,59 7./I
24. 479 Fischer Simon 1988 TSV Spandau 1860 2:02,79 8./I
25. 73 Singer Tobias 1989 LAC BERLIN 2:06,20 9./I
70 Schulze Nico 1990 LAC BERLIN aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Hudak Alexander 1988 LG Nord Berlin 3:52,51 1./II
2. 141 Liebach Hannes 1987 BB LC Cottbus 3:52,92 2./II
3. 233 Löwa Norbert 1984 LG Nord Berlin 3:54,15 3./II
4. 214 Riewe Johannes 1986 LG Nord Berlin 3:54,85 4./II
5. 230 Kirchner Kai-Markus 1985 LG Nord Berlin 3:57,05 5./II
6. 228 Helmis Daniel 1988 LG Nord Berlin 3:57,70 6./II
7. 279 Engler Jonas 1985 LG Süd Berlin 3:58,73 7./II
8. 168 Krüger Carsten 1984 BB LG Märkisch- Oderland 3:59,22 8./II
9. 50 Hirt Fabian 1988 LAC BERLIN 3:59,43 1./I
10. 283 Töpfer Arne 1988 LTC Berlin 4:00,21 9./II
11. 39 Gerig Sebastian 1984 LAC BERLIN 4:00,46 10./II
12. 556 Schäfer Arthur 1983 LG Nord Berlin 4:00,49 2./I
13. 315 Brosius Hagen 1988 BB Potsdamer Laufclub 4:02,55 3./I
14. 70 Schulze Nico 1990 LAC BERLIN 4:04,11 4./I
15. 227 Grzeschik Marcel 1990 LG Nord Berlin 4:04,92 11./II
16. 333 Deboy George 1989 BB SC Potsdam 4:04,94 12./II
17. 268 Ilski Przemyslan 1985 LG Süd Berlin 4:06,95 5./I
18. 317 Pranckus Egidijus 1980 SC Brandenburg Berlin 4:12,98 6./I
19. 52 Krannich Christian 1984 LAC BERLIN 4:15,73 7./I
20. 318 Biallas Tilman M.-C. 1986 SC Brandenburg Berlin 4:16,14 8./I
21. 498 Swain Jamie 1990 VfV Spandau 4:18,61 9./I
22. 281 Berg Ivo 1979 LTC Berlin 4:19,13 10./I
23. 479 Fischer Simon 1988 TSV Spandau 1860 4:24,88 11./I
24. 275 Reif Jens 1966 LG Süd Berlin 4:37,53 12./I
aW 167 Freudenau Jens 1969 LC Rapid Dortmund 4:06,55 I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 486 Weßlin Ronald 1983 BB VfL Brandenburg 14:50,42 1./I
2. 205 Krebs Robert 1989 LG NIKE BERLIN 15:16,23 2./I
3. 50 Hirt Fabian 1988 LAC BERLIN 15:50,56 3./I
4. 380 Presia Christopher 1989 BB SC Potsdam 15:55,12 4./I
5. 142 Hähnel Hannes 1986 BB LC Cottbus 15:59,61 5./I
6. 280 Vollmert Robert 1979 LTC Berlin 16:07,09 6./I
7. 122 Fricke Eik 1967 LAV Halensia 16:07,33 7./I
8. 318 Biallas Tilman M.-C. 1986 SC Brandenburg Berlin 16:16,02 8./I
9. 123 Nitzschker Christoph 1985 LAV Halensia 16:16,87 9./I
10. 379 Gloger Nils Christoper 1990 BB SC Potsdam 16:27,66 10./I
11. 317 Pranckus Egidijus 1980 SC Brandenburg Berlin 16:41,89 11./I
12. 63 Reichert Philipp 1990 LAC BERLIN 16:43,00 12./I
13. 347 Klatt Fabian 1990 BB SC Potsdam 16:44,69 13./I
14. 57 Scheduikat Ron 1990 LAC BERLIN 16:58,05 14./I
15. 284 Nerlich Rainer 1980 LTC Berlin 16:58,35 16./I
16. 305 Kratzenstein Stefan 1980 OSC Berlin 17:46,22 15./I
492 Dech Kai- Holger 1965 BB VfL Rathenow disq.
    Allg. Ausschreibung 2008 - Meldung am Stellplatz

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.06.2008  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 378 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 55,85 1./I
2. 46 Schröder Markus 1990 LAC BERLIN 57,25 2./I
3. 182 Bittner Paul 1979 LG NIKE BERLIN 59,53 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.06.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SCC Berlin SCC Berlin 41,21 1./I
  399, Petzold George (1987)   -   418, Thier Robert (1986)
417, Semghoun Raschid (1985)   -   416, Seitz Florian (1982)
   
2. SC Potsdam SC Potsdam 42,03 2./I
  393, Kriese Maximilian (1990)   -   329, Steenman Niklas (1989)
371, Schneider Tobias (1985)   -   327, Schneider Thomas (1988)
   
3. LG Nord Berlin LG Nord Berlin 43,55 3./I
  218, Claßen Jakob (1984)   -   212, Timme Sebastian (1984)
236, Vitzthum David (1984)   -   213, Müske Benjamin (1984)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,87 1,92 1,97 2,02 2,05 2,08 2,11 2,13  
1. 354 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,11
   
- - O O O XXO XXO XXX
   
2. 199 Hanisch Steve 1989 LG NIKE BERLIN 2,08
   
- - O XO O XO XXX  
   
3. 544 Eckhardt Phillipp 1987 BB LC Cottbus 1,97
   
- - XXO XXX        
   
4. 204 Grunert Martin 1989 LG NIKE BERLIN 1,92
   
XO XXO XXX          
   
68 Schmidt Lennard 1990 LAC BERLIN o.g.V.
   
XXX              
   
69 Marten Florian 1986 LAC BERLIN o.g.V.
   
XXX              
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,80 4,00 4,20 4,40 4,60  
1. 217 Schwuchow Johannes 1985 LG Nord Berlin 4,40
   
- - - O XXX
   
2 203 Geisler Marian 1984 LG NIKE BERLIN 4,40
   
- - O O XXX
   
3. 136 Linack Christian 1990 BB LC Cottbus 4,40
   
- - XXO XO XXX
   
4. 534 Donner Dennis 1989 Zehlendorfer TSV v 1888 4,40
   
- O O XXO XXX
   
5. 174 Hirsch Xaver 1989 LG NIKE BERLIN 4,20
   
- O O X -
   
6. 526 Holz Alexander 1988 Zehlendorfer TSV v 1888 4,20
   
O O XO XXX  
   
525 Jia Shao Wen 1990 Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
   
- - XXX    
   
234 Grasnick Sebastian 1990 LG Nord Berlin o.g.V.
   
XXX        
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Kirchenberger Timo 1988 SCC Berlin 7,45 (+0,5)
   
7,10
+1,0
x 7,45
+0,5
7,18
+0,2
7,30
+1,9
x
   
2. 181 Pusch Olaf 1985 LG NIKE BERLIN 7,13 (0,0)
   
5,46
+0,9
6,51
+0,0
6,65
+0,9
x 6,86
+0,2
7,13
+0,0
   
3. 48 Hartung Sascha 1989 LAC BERLIN 6,66 (+0,1)
   
x 6,47
+1,2
x 6,31
+0,7
6,56
+1,4
6,66
+0,1
   
4. 194 Lehner Achim 1990 LG NIKE BERLIN 6,39 (+0,8)
   
5,94
+0,4
6,05
+1,9
6,39
+0,8
6,13
+0,0
6,25
+0,8
6,34
+0,3
   
5. 68 Schmidt Lennard 1990 LAC BERLIN 6,12 (+0,2)
   
5,92
+0,4
5,90
+1,4
4,37
+0,0
x 6,12
+0,2
x
   
6. 496 Zottmann Michel 1989 VfV Spandau 5,56 (0,0)
   
5,45
+0,9
5,28
+1,7
5,56
+0,0
x 5,46
+0,0
5,48
+1,2
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Hermann Nils 1986 LG Nord Berlin 15,21 (0,0)
   
14,81
+0,1
15,02
+2,7
15,14
+1,4
x 15,21
+0,0
14,17
+0,0
   
2. 181 Pusch Olaf 1985 LG NIKE BERLIN 14,59 (+1,8)
   
13,94
+0,1
14,48
+1,3
14,49
+0,5
14,59
+1,8
x 13,91
+0,8
   
3. 68 Schmidt Lennard 1990 LAC BERLIN 13,36 (+0,3)
   
12,98
-0,6
13,11
+0,4
13,36
+0,3
13,24
+2,8
13,19
+1,4
x
   
4. 138 Jokisch Georg 1988 BB LC Cottbus 12,98 (+0,3)
   
12,95
-1,5
12,98
+0,3
12,97
+1,1
12,67
+2,2
x 12,75
+1,2
   
5. 324 Kegel Alexander 1989 BB SC Potsdam 11,39 (-1,1)
   
11,03
-0,8
11,34
-1,9
10,78
+1,1
11,39
-1,1
x 11,13
+2,1
   
6. 496 Zottmann Michel 1989 VfV Spandau 11,38 (+2,0)
   
10,62
-0,8
11,02
-1,2
11,22
+2,1
11,10
+0,4
11,08
+1,9
11,38
+2,0
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Harting Robert 1984 SCC Berlin 18,12
   
17,59 18,01 17,85 x x 18,12
   
2. 410 Bandekow Markus 1987 SCC Berlin 17,90
   
17,64 x x 17,70 x 17,90
   
3. 405 Sammler Robert 1987 SCC Berlin 14,66
   
13,91 14,50 x 14,64 x 14,66
   
4. 550 Niklaus André 1981 BE LG NIKE BERLIN 14,60
   
14,60 x x x x x
   
5. 200 Gärtner Thomas 1987 LG NIKE BERLIN 14,26
   
x x 12,12 x 14,26 x
   
6. 203 Geisler Marian 1984 LG NIKE BERLIN 13,73
   
x x 12,90 13,73 x x
   
7. 34 Hanne Michael 1973 Kissingen SV Berlin 12,95
   
12,95 x x x x x
   
8. 5 Schmidt Henry 1967 Berliner GSV 1900 11,86
   
11,79 x x 11,42 11,86 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 14.06.2008  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Sammler Robert 1987 SCC Berlin 52,32
   
x x 50,53 50,84 51,20 52,32
   
2. 550 Niklaus André 1981 BE LG NIKE BERLIN 47,43
   
x 46,07 x x x 47,43
   
3. 395 Harting Christoph 1990 SCC Berlin 46,34
   
x x x x x 46,34
   
4. 194 Lehner Achim 1990 LG NIKE BERLIN 45,49
   
42,05 45,49 44,02 x x 43,68
   
5. 200 Gärtner Thomas 1987 LG NIKE BERLIN 44,89
   
x 44,89 x x x x
   
6. 203 Geisler Marian 1984 LG NIKE BERLIN 42,05
   
40,75 x x 42,05 x 41,96
   
7. 5 Schmidt Henry 1967 Berliner GSV 1900 41,53
   
37,78 x 41,53 41,14 39,78 x
   
8. 211 Knäringer Nico 1987 LG NIKE BERLIN 40,82
   
x x 39,70 x 40,82 x
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Tschierschwitz Mario 1962 OSC Berlin 49,27
   
47,98 48,65 49,27 49,05 x x
   
2. 288 Domagalla Marc 1974 OSC Berlin 36,66
   
36,40 34,63 36,66 35,91 x 34,88
   
aW 555 Rohn Gunner 1949 OSC Berlin 30,55
   
x 28,74 30,55 27,28 x 27,42
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Nau Manuel 1977 SCC Berlin 76,89
   
71,21 x 76,40 74,35 76,89 72,98
   
2. 187 Burghagen Franz 1989 LG NIKE BERLIN 72,68
   
72,68 x x x x x
   
3. 316 Ruschitzka Martin 1970 PSV Olympia Berlin 64,31
   
61,13 59,43 64,31 x x -
   
4. 158 Kathe Phillipp 1988 BB LC Cottbus 60,53
   
60,53 x x 59,40 x x
   
5. 332 Gatzke Ruben 1990 BB SC Potsdam 54,88
   
48,23 54,27 54,88 53,98 54,43 x
   
6. 75 Thiele Felix 1987 LAC BERLIN 53,80
   
53,80 - -
   
7. 34 Hanne Michael 1973 Kissingen SV Berlin 51,29
   
51,29 49,82 50,70 x x x
   
8. 191 Hage-Ali Adonis 1989 LG NIKE BERLIN 48,80
   
x 44,68 48,80 48,74 x x
   
9. 459 Dieterle Martin 1990 BB SV Medizin Eberswalde 46,17
   
46,17 45,77 44,46
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.06.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 541 Devantier Sandra 1990 BB LC Cottbus 50,61
   
x x 43,73 46,88 50,61 x
   

 


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at