BBM Jgd. A / LM Sch. A
Stadion Wilmersdorf, von 28.06.2008 - 29.06.2008
ERGEBNISSE
Schüler A (BE) Schülerinnen A (BE) Schüler M14 (BE/BB) Schüler M15 (BE/BB) Schülerinnen W14 (BE/BB) Schülerinnen W15 (BE/BB)
Schüler A (BB) Schülerinnen A (BB) männliche Jugend A Weibliche Jugend A

100m, Schüler M15 (BE/BB) - Vorläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 11:45

Schüler M15 (BE) - Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 242 Kiesl Lukas 1993 BE SCC Berlin 12,65
2 300 Seidel Christoph 1993 BE TSV Spandau 1860 12,88
4 53 Seeger Marvin 1993 BE LAC BERLIN 13,03
7 275 Sölhof Jan-Eric 1993 BE SV Preußen Berlin 14,48

Schüler M15 (BE) - Lauf 2 von 3 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 249 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 12,22
2 59 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 12,24
3 274 Schechert Tom-Pascal 1993 BE SV Preußen Berlin 12,25
5 169 Ropers Hendrik 1993 BE LG Nord Berlin 12,40
6 60 Orlishausen Clemens 1993 BE LAC BERLIN 12,42
7 248 Wenk Moritz 1993 BE SCC Berlin 12,69

Schüler M15 (BE) - Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 305 Streichhahn Marvin 1993 BE TuS Neukölln 11,81
2 36 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 11,94
4 45 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 12,09
5 271 Kantusch Timmy 1993 BE SV Preußen Berlin 12,16
6 265 Adrian Robin 1993 BE SV Preußen Berlin 12,17
7 159 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 12,56
9 Pinkert Samson 1993 BE Berliner SV 1892 n.a.

Schüler M15 (BB) - Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 594 Rust Alexander 1993 BB VfL Nauen 12,91
5 580 Schwarze Robert 1993 BB TSV Senftenberg 13,16
6 378 Thinius Julian 1993 BB LC Cottbus 13,61
354 Plötz Malte 1993 BB LAC Ruppin n.a.


Schüler M15 (BB) - Lauf 2 von 3 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 593 Splittstöhser Maximilian 1993 BB VfL Brandenburg 12,36
517 Fischer John 1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde disq.
    Regel 162.7


Schüler M15 (BB) - Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 510 Sperber Michel 1993 BB SC Trebbin 11,98

100m, Schüler M14 (BE/BB) - Vorläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 11:40

Schüler M14 (BE) - Lauf 1 von 5 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 244 Kaatz Christian 1994 BE SCC Berlin 12,85
2 230 Smith Malik 1994 BE OSC Berlin 12,89
3 165 Schöpflin Axel 1994 BE LG Nord Berlin 13,02
6 24 Linke Janek 1994 BE Köpenicker SC 14,16
329 Buchmann Felix 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Schüler M14 (BE) - Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 176 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 13,38
3 22 Teichert Nikolas 1994 BE Köpenicker SC 13,44
4 270 Engel Dominik 1994 BE SV Preußen Berlin 13,65
5 294 Götze Danny 1994 BE TSV Rudow 13,84

Schüler M14 (BE) - Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 266 Schwenteck Paul 1994 BE SV Preußen Berlin 12,85
3 164 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 13,19

Schüler M14 (BE) - Lauf 4 von 5 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 26 Krause Nicolas 1994 BE LAC BERLIN 12,89
3 28 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 13,00
4 283 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 13,23
6 273 Link Sebastian 1994 BE SV Preußen Berlin 13,93

Schüler M14 (BE) - Lauf 5 von 5 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 246 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin 12,05
3 68 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 12,35
4 268 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 12,36
5 262 Müller Hans 1994 BE SV Berlin-Buch 12,75
158 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin disq.
    nach R 162.7

Schüler M14 (BB) - Lauf 1 von 5 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 408 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 13,04
5 520 Verhoeven Florian 1994 BB SG Müncheberg 13,30


Schüler M14 (BB) - Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 414 Bludau Marc 1994 BB LG Barnim 12,98
6 380 Porath Oliver 1994 BB LC Cottbus 13,87
7 555 Lücking Willie 1994 BB SV I.G.L. Schöneiche 15,13


Schüler M14 (BB) - Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 503 Diedrichkeit Thomas 1994 BB SC Trebbin 13,15
4 574 Grätsch Julius 1994 BB TSV Falkensee 13,25
5 508 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 13,27
6 387 Pietsch Maximilian 1994 BB LC Cottbus 13,43
7 498 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 13,85


Schüler M14 (BB) - Lauf 4 von 5 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 484 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 12,67
5 543 Glasche Maximilian 1994 BB SV Chemie Guben 1990 13,83
476 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam n.a.


Schüler M14 (BB) - Lauf 5 von 5 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 603 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,02

100m, Schülerinnen W15 (BE/BB) - Vorläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 11:20

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 74 Bork Janine 1993 BE LAC BERLIN 13,3
4 255 Kwiatkowski Anna 1993 BE SCC Berlin 13,3
109 Nadvikov Nancy 1993 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 282 Wendt Justin 1993 BE SV Preußen Berlin 13,3
3 177 Joschko Charlotte 1993 BE LG Nord Berlin 13,4

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 124 Wenzeck Eileen 1993 BE LAC BERLIN 12,9
3 67 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 13,1
4 96 Kind Franziska 1993 BE LAC BERLIN 13,1

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 80 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 12,2
2 276 Fiedler Michele 1993 BE SV Preußen Berlin 12,2
4 92 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 12,7

Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 373 Müller Vanessa 1993 BB LC Cottbus 12,9
2 513 Freund Lysanne 1993 BB SC Trebbin 13,2
5 355 Kolbus Nancy 1993 BB LAC Ruppin 13,8
6 589 Schönfuß Ann-Marie 1993 BB VfL Brandenburg 14,1


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 375 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 12,9
4 585 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 13,7
5 465 Jaeger Kim 1993 BB SC Potsdam 13,7
6 540 Palme Mandy 1993 BB SV Chemie Guben 1990 14,0
7 554 Lücking Marlene 1993 BB SV I.G.L. Schöneiche 14,5


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 578 Ludwig Friederike 1993 BB TSV Falkensee 13,0
5 464 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 13,2
6 549 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,3
7 452 Sprengel Sarina 1993 BB SC Potsdam 13,4


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 4 von 4 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 602 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,6
5 577 Klitzke Tara 1993 BB TSV Falkensee 12,7

100m, Schülerinnen W14 (BE/BB) - Vorläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 11:00

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 232 St. Hilaire Joanna 1994 BE OSC Berlin 13,7
3 1 Bräutigam Camila 1994 BE Berliner SC 14,0
4 317 Wangare Maureen 1994 BE VfV Spandau 14,2
5 279 Scheel Maike 1994 BE SV Preußen Berlin 14,3
6 228 Bryniak Oliwia 1994 BE OSC Berlin 14,3
7 7 Ebersbach Malin 1994 BE Berliner SC 14,6

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 2 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 13,2
4 105 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 13,6
6 298 Srisuttipan Angkana 1994 BE TSV Spandau 1860 13,7
7 113 Börger Aline 1994 BE LAC BERLIN 14,2
8 227 Köster Kerstin 1994 BE OSC Berlin 14,3

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 114 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 12,6
3 23 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,7
5 313 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,2
6 83 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 13,6

Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 553 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,0
391 Mewis Michelle 1994 BB LC Cottbus n.a.


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 605 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,3
3 537 Szambien Laura 1994 BB SV Alemania 52 Templin 13,3
5 350 Wölffer Lisa 1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,6


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 420 Fritsch Alexandra 1994 BB LG Prignitz 12,6
4 576 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 13,2
7 542 Quappe Marie- Luise 1994 BB SV Chemie Guben 1990 13,8
8 560 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14,2

300m, Schüler M15 (BE/BB) - Zeitläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 14:15

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 37,28 1./III
2. 59 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 37,56 2./III
3. 43 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 38,65 3./III
4. 68 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 39,28 5./III
5. 45 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 40,44 1./II
6. 204 Heinecke Erik 1993 BE LG Süd Berlin 40,54 2./II
7. 53 Seeger Marvin 1993 BE LAC BERLIN 41,59 4./II
8. 300 Seidel Christoph 1993 BE TSV Spandau 1860 41,66 5./II
26 Krause Nicolas 1994 BE LAC BERLIN n.a.

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 593 Splittstöhser Maximilian 1993 BB VfL Brandenburg 39,20 4./III
2. 423 Müller Paul 1993 BB Löwenberger SV 41,35 1./I
3. 580 Schwarze Robert 1993 BB TSV Senftenberg 41,54 3./II
4. 594 Rust Alexander 1993 BB VfL Nauen 41,70 2./I
5. 417 Blumhagen Tom 1993 BB LG Barnim 43,12 3./I
510 Sperber Michel 1993 BB SC Trebbin ab.

300m, Schülerinnen W15 (BE/BB) - Zeitläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 14:00

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 41,14 1./IV
2. 89 Fischer Linda 1993 BE LAC BERLIN 41,59 2./IV
3. 124 Wenzeck Eileen 1993 BE LAC BERLIN 42,36 3./IV
4. 313 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 43,47 1./III
5. 92 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 43,62 1./II
6. 214 Hennig Linda 1993 BE LG Süd Berlin 44,07 3./III
7. 120 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 44,45 2./II
8. 67 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 44,88 4./III
9. 298 Srisuttipan Angkana 1994 BE TSV Spandau 1860 46,75 2./I
10. 102 Liebheit Alina 1994 BE LAC BERLIN 48,04 3./I
11. 128 Zimmermann Lynn 1994 BE LAC BERLIN 48,07 4./I
74 Bork Janine 1993 BE LAC BERLIN n.a.
80 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Sprengel Sarina 1993 BB SC Potsdam 43,79 2./III
2. 595 Dech Charlotte 1993 BB VfL Rathenow 43,93 4./IV
3. 464 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 44,07 1./I
4. 473 Tietz Jessica 1993 BB SC Potsdam 45,50 5./III
5. 465 Jaeger Kim 1993 BB SC Potsdam 46,31 3./II
6. 560 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 51,32 5./I
602 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen n.a.
589 Schönfuß Ann-Marie 1993 BB VfL Brandenburg ab.

800m, Schülerinnen W15 (BE/BB) - Zeitläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 14:10

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Giese Katharina 1993 BE LAC BERLIN 2:15,48 1./II
2. 214 Hennig Linda 1993 BE LG Süd Berlin 2:19,74 3./II
3. 89 Fischer Linda 1993 BE LAC BERLIN 2:22,79 4./II
4. 13 Boschan Luisa 1993 BE Berliner SV 1892 2:26,11 1./I
5. 187 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 2:27,44 6./II
6. 278 Rüdiger Lisa 1993 BE SV Preußen Berlin 2:30,53 3./I

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Schwanz Annemarie 1993 BB LAC Ruppin 2:18,80 2./II
2. 561 Langmann Tabea 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:25,34 5./II
3. 546 Kosmala Natalie 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,51 2./I
4. 540 Palme Mandy 1993 BB SV Chemie Guben 1990 2:36,95 4./I
5. 473 Tietz Jessica 1993 BB SC Potsdam 2:38,40 5./I

800m, Schülerinnen W14 (BE/BB) - Zeitläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:50

Schülerinnen W14 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:27,74 2./II
2. 212 Kühne Vanessa 1994 BE LG Süd Berlin 2:29,16 4./II
3. 91 Günther Romy 1994 BE LAC BERLIN 2:30,38 5./II
4. 102 Liebheit Alina 1994 BE LAC BERLIN 2:32,99 1./I
5. 105 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 2:34,82 2./I
6. 279 Scheel Maike 1994 BE SV Preußen Berlin 2:36,08 5./I
7. 188 Krebs Gina 1994 BE LG Nord Berlin 2:37,27 6./I
8. 116 Schmid Sophie 1994 BE LAC BERLIN 2:40,77 8./I
114 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W14 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 592 Bandt Janine 1994 BB VfL Brandenburg 2:23,91 1./II
2. 440 Lehmann Inga Marie 1994 BB SC Potsdam 2:28,23 3./II
3. 403 Piskorski Laura 1994 BB LC Cottbus 2:31,42 6./II
4. 559 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:34,56 7./II
5. 545 Balmer Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:35,58 3./I
6. 353 Friedrich Laura 1994 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 2:36,05 4./I
7. 470 Haußmann Sara 1994 BB SC Potsdam 2:36,10 8./II
8. 575 Jansen Sina 1994 BB TSV Falkensee 2:38,25 7./I

1000m, Schüler M15 (BE/BB) - Zeitläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 15:20

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 36 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 2:46,93 1./I
2. 267 Alte Richard 1993 BE SV Preußen Berlin 2:47,00 2./I
3. 59 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 2:52,06 4./I
4. 32 Günther Philipp 1993 BE LAC BERLIN 2:53,59 1./II
5. 58 Rug David 1993 BE LAC BERLIN 2:54,43 5./I
6. 239 Mertens Nicolai 1993 BE SCC Berlin 3:06,19 3./II
7. 275 Sölhof Jan-Eric 1993 BE SV Preußen Berlin 3:23,55 7./II
8. 301 Schulz Robin 1993 BE TSV Spandau 1860 3:23,91 8./II

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Wienigk Kolja 1993 BB LC Cottbus 2:49,18 3./I
2. 429 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:57,40 2./II
3. 390 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 2:57,46 6./I
4. 529 Krüger Benedikt 1993 BB SV "Linde" Schönewalde 3:01,13 7./I
5. 594 Rust Alexander 1993 BB VfL Nauen 3:10,60 4./II
6. 590 Schulze Nils 1993 BB VfL Brandenburg 3:15,85 5./II
7. 534 Naumann Lucas 1993 BB SV "Linde" Schönewalde 3:16,30 6./II

1000m, Schüler M14 (BE/BB) - Zeitläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 15:00

Schüler M14 (BE) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 2:48,77 1./II
2. 172 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 2:53,87 3./II
3. 266 Schwenteck Paul 1994 BE SV Preußen Berlin 2:55,55 4./II
4. 269 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin 2:59,83 5./II
5. 285 Brügmann Jonas 1994 BE TSV GutsMuths 1861 Berlin 3:05,18 1./I
6. 245 Heese Jost-Lennart 1994 BE SCC Berlin 3:05,71 2./I
7. 261 Molkenthin Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 3:10,59 8./II
8. 233 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 3:10,87 4./I
9. 70 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 3:12,69 5./I
10. 30 Glowatz Tobias 1994 BE LAC BERLIN 3:18,60 9./II
11. 270 Engel Dominik 1994 BE SV Preußen Berlin 3:18,66 6./I
12. 284 Schnicke Maximilian 1994 BE SV Preußen Berlin 3:20,58 7./I
334 Ebbinghaus Mathis 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Schüler M14 (BB) - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 477 Becker Jan- Ole 1994 BB SC Potsdam 2:51,36 2./II
2. 532 Janer Marc 1994 BB SV "Linde" Schönewalde 3:01,92 6./II
3. 514 Dietrich Alexander 1994 BB SC Trebbin 3:07,70 7./II
4. 579 Gast Tim 1994 BB TSV Falkensee 3:09,94 3./I
520 Verhoeven Florian 1994 BB SG Müncheberg n.a.

2000m, Schülerinnen W15 (BE/BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 15:45

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Giese Katharina 1993 BE LAC BERLIN 6:37,58 1./I
2. 13 Boschan Luisa 1993 BE Berliner SV 1892 6:54,35 2./I
3. 65 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 6:57,83 3./I
4. 100 Ledworuski Maren 1993 BE LAC BERLIN 7:43,37 6./I
5. 3 Harsdorff Luisa 1993 BE Berliner SC 7:53,03 7./I
103 Gärtner Nicole 1993 BE LAC BERLIN aufg.

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 561 Langmann Tabea 1993 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7:05,82 4./I
2. 450 Stein Lisa 1993 BB SC Potsdam 7:35,21 5./I

2000m, Schülerinnen W14 (BE/BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 15:45

Schülerinnen W14 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 7:55,83 7./I
2. 76 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 8:07,22 8./I
3. 279 Scheel Maike 1994 BE SV Preußen Berlin 8:26,05 9./I

Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 592 Bandt Janine 1994 BB VfL Brandenburg 6:57,84 1./I
2. 403 Piskorski Laura 1994 BB LC Cottbus 7:28,45 2./I
3. 470 Haußmann Sara 1994 BB SC Potsdam 7:38,59 3./I
4. 559 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7:42,56 4./I
5. 428 Frings Rebecca 1994 BB Mahlower SV 1977 7:43,17 5./I
6. 440 Lehmann Inga Marie 1994 BB SC Potsdam 7:46,17 6./I

3000m, Schüler M15 (BE/BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 16:10

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Alte Richard 1993 BE SV Preußen Berlin 9:48,09 1./I
2. 205 Böhme Marc 1993 BE LG Süd Berlin 10:04,89 3./I
3. 239 Mertens Nicolai 1993 BE SCC Berlin 11:21,00 8./I
4. 171 Schlechta Ferdinand 1993 BE LG Nord Berlin 11:38,59 9./I
5. 301 Schulz Robin 1993 BE TSV Spandau 1860 13:39,79 12./I
199 Einert Benjamin 1993 BE LG Süd Berlin aufg.

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Wienigk Kolja 1993 BB LC Cottbus 9:54,18 2./I
2. 500 Brembach Nils 1993 BB SC Potsdam 10:07,33 4./I
3. 429 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 10:10,65 5./I
4. 529 Krüger Benedikt 1993 BB SV "Linde" Schönewalde 10:39,03 6./I
5. 534 Naumann Lucas 1993 BB SV "Linde" Schönewalde 10:50,60 7./I
6. 594 Rust Alexander 1993 BB VfL Nauen 11:53,67 10./I
7. 590 Schulze Nils 1993 BB VfL Brandenburg 12:07,94 11./I

3000m, Schüler M14 (BE/BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 16:10

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Stück Lukas 1994 BE LG Süd Berlin 10:34,00 1./I
2. 245 Heese Jost-Lennart 1994 BE SCC Berlin 10:41,49 3./I
3. 70 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 10:50,64 4./I
4. 30 Glowatz Tobias 1994 BE LAC BERLIN 11:16,97 6./I
5. 284 Schnicke Maximilian 1994 BE SV Preußen Berlin 11:40,49 7./I
269 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin aufg.

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 477 Becker Jan- Ole 1994 BB SC Potsdam 10:39,21 2./I
2. 514 Dietrich Alexander 1994 BB SC Trebbin 10:56,87 5./I

80m Hürden, Schüler M15 (BE/BB) - Vorläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 11:45

Schüler M15 (BE) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 267 Alte Richard 1993 BE SV Preußen Berlin 12,01
162 Zodikov Daniel 1993 BE LG Nord Berlin n.a.
43 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN ab.

Schüler M15 (BE) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 274 Schechert Tom-Pascal 1993 BE SV Preußen Berlin 11,05
2 36 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 11,28
4 59 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 11,45
5 271 Kantusch Timmy 1993 BE SV Preußen Berlin 11,77
6 45 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 12,07

Schüler M15 (BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 358 Kriegel Robert 1993 BB LC Cottbus 11,59
2 517 Fischer John 1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,85
4 594 Rust Alexander 1993 BB VfL Nauen 13,94


Schüler M15 (BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 362 Sündermann Chris 1993 BB LC Cottbus 11,39

80m Hürden, Schüler M14 (BE/BB) - Vorläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 11:30

Schüler M14 (BE) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 176 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 12,57
4 269 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin 12,83
5 39 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 13,66

Schüler M14 (BE) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 272 Knorr Robert 1994 BE SV Preußen Berlin 11,73
2 68 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 11,92

Schüler M14 (BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 381 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 12,43
2 484 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 12,49
6 555 Lücking Willie 1994 BB SV I.G.L. Schöneiche 15,13


Schüler M14 (BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 518 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,47
4 360 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 12,48
508 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W15 (BE/BB) - Vorläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 11:15

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 177 Joschko Charlotte 1993 BE LG Nord Berlin 13,13

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 278 Rüdiger Lisa 1993 BE SV Preußen Berlin 12,74
3 183 Bela Andela Sophie-Marlène 1993 BE LG Nord Berlin 12,96
5 96 Kind Franziska 1993 BE LAC BERLIN 13,13

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 98 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 12,17
3 276 Fiedler Michele 1993 BE SV Preußen Berlin 12,25
5 80 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 12,29
6 101 Leist Marie 1993 BE LAC BERLIN 12,36
7 92 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 12,43
8 281 Woitha Charlene 1993 BE SV Preußen Berlin 12,56

Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 375 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 12,53
2 373 Müller Vanessa 1993 BB LC Cottbus 13,02
4 411 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 13,23
5 527 Strietzbaum Maria 1993 BB SSV Einheit Perleberg 13,99
6 554 Lücking Marlene 1993 BB SV I.G.L. Schöneiche 14,41
7 525 Pieper Stefanie 1993 BB SSV Einheit Perleberg 15,30
526 Schulz Lysann 1993 BB SSV Einheit Perleberg aufg.


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 467 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 12,84
4 506 Weigelt Sophie 1993 BB SC Trebbin 13,10
6 452 Sprengel Sarina 1993 BB SC Potsdam 13,19
7 601 Bruckert Maria Liisa 1993 BB VfL Spremberg 15,62
8 507 Hohensee Nicola 1993 BB SC Trebbin 17,49


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 602 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,06
4 464 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 12,26

80m Hürden, Schülerinnen W14 (BE/BB) - Vorläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 11:00

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 313 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,97
3 44 Brendler Alina 1994 BE LAC BERLIN 15,34
4 116 Schmid Sophie 1994 BE LAC BERLIN 16,14

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 120 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 12,91
2 186 Jungermann Laura 1994 BE LG Nord Berlin 13,06
5 260 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 13,72
6 105 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 13,78

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 114 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 12,72
5 277 Hartwig Julie 1994 BE SV Preußen Berlin 13,72
6 128 Zimmermann Lynn 1994 BE LAC BERLIN 15,01

Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 416 Krebs Elisa 1994 BB LG Barnim 13,30
551 Ulrich Michelle 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
553 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 412 Grothe Lena 1994 BB LG Barnim 13,16
4 522 Krüger Julia 1994 BB SSV Einheit Perleberg 13,59


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 576 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 12,70
3 573 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 12,77
4 391 Mewis Michelle 1994 BB LC Cottbus 13,14

300m Hürden, Schüler M15 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 16:00


Schüler M15 (BB) - Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 511 Rantzsch Florian 1993 BB SC Trebbin 45,15 1./I

300m Hürden, Schülerinnen W15 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 15:45

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Leist Marie 1993 BE LAC BERLIN 46,92 1./I
2. 98 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 50,65 2./I
3. 124 Wenzeck Eileen 1993 BE LAC BERLIN 51,87 3./I
4. 105 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 52,28 4./I
5. 76 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 53,14 5./I

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 416 Krebs Elisa 1994 BB LG Barnim 53,37 6./I

4x100m, Schülerinnen A (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 17:30


Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BE LAC BERLIN 49,68 1./I
  80, Debbert Julia (1993)   -   96, Kind Franziska (1993)
92, Druschky Katharina (1993)   -   114, Pahlitzsch Karolina (1994)
   
2. I. Mannschaft BE SV Preußen Berlin 50,49 2./I
  276, Fiedler Michele (1993)   -   278, Rüdiger Lisa (1993)
282, Wendt Justin (1993)   -   281, Woitha Charlene (1993)
   
3. II. Mannschaft BE LAC BERLIN 50,89 3./I
  101, Leist Marie (1993)   -   71, Anders Karolin (1993)
98, Kottonau Lisa-Marie (1993)   -   124, Wenzeck Eileen (1993)
   
4. I. Mannschaft BE LG Nord Berlin 52,00 4./I
  183, Bela Andela Sophie-Marlène (1993)   -   191, Mirissa Badalge Sina (1993)
187, Scheinpflug Alisa (1993)   -   177, Joschko Charlotte (1993)
   
5. I. Mannschaft BE SCC Berlin 53,36 5./I
  260, Strauß Riccarda-Melina (1994)   -   250, Pelzer Johanna (1994)
256, Klauser Charlotte (1993)   -   255, Kwiatkowski Anna (1993)
   

4x100m, Schülerinnen A (BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 17:30


Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BB LC Cottbus 51,46 1./I
  386, Generlich Gloria (1993)   -   373, Müller Vanessa (1993)
375, Sadlo Franziska (1993)   -   405, Ziemann Sophie (1994)
   
2. I. Mannschaft BB SC Potsdam 52,60 2./I
  465, Jaeger Kim (1993)   -   464, Mohr Lara (1993)
467, Bötel Jacky (1993)   -   452, Sprengel Sarina (1993)
   
3. I. Mannschaft BB SV electronic Hohen Neuendorf 53,16 3./I
  547, Remmler Leokadia (1993)   -   553, Gerhard Katharina (1994)
549, Kleineberg-Massuthe Henrika (1993)   -   548, Busack Inka (1993)
   
I. Mannschaft BB SV Chemie Guben 1990 disq.
  540, Palme Mandy (1993)   -   542, Quappe Marie- Luise (1994)
541, Sanne Jenny (1994)   -   538, Schemainda Anne (1993)
   
    R. 170.14

4x100m, Schüler A (BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 17:00


Schüler M15 (BB) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BB LC Cottbus 49,02 1./I
  385, Zschieschang Paul (1993)   -   396, Pohl Max (1993)
358, Kriegel Robert (1993)   -   362, Sündermann Chris (1993)
   
II. Mannschaft BB LC Cottbus aufg.
  384, Wack Clemens (1993)   -   359, Wohlgethan Tom (1993)
360, Hentschel Fabian (1994)   -   387, Pietsch Maximilian (1994)
   
I. Mannschaft BB TSV Senftenberg disq.
  580, Schwarze Robert (1993)   -   582, Niegisch Benjamin (1994)
581, Gnaß Julian (1993)   -   583, Bondarcuk Nikita (1994)
   
    R. 170.14
I. Mannschaft BB SC Trebbin disq.
  503, Diedrichkeit Thomas (1994)   -   510, Sperber Michel (1993)
511, Rantzsch Florian (1993)   -   508, Konrad Paul (1994)
   
    R, 170.14

4x100m, Schüler A (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 16:45


Schüler M15 (BE) - Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BE SV Preußen Berlin 46,33 1./I
  268, Bensing Markus Mathias (1994)   -   271, Kantusch Timmy (1993)
274, Schechert Tom-Pascal (1993)   -   265, Adrian Robin (1993)
   
2. I. Mannschaft BE LG Nord Berlin 47,89 2./I
  169, Ropers Hendrik (1993)   -   159, Dold Lucas (1993)
164, Koch Marc (1994)   -   158, Hartmann Stephan (1994)
   
3. I. Mannschaft BE SCC Berlin 48,26 3./I
  248, Wenk Moritz (1993)   -   244, Kaatz Christian (1994)
249, Jänchen Christopher (1993)   -   246, Radeck Joscha (1994)
   
4. II. Mannschaft BE SV Preußen Berlin 49,76 4./I
  267, Alte Richard (1993)   -   272, Knorr Robert (1994)
283, Wolff Matthias (1994)   -   273, Link Sebastian (1994)
   
5. I. Mannschaft BE LG Süd Berlin 51,26 5./I
  200, Bojanowsky Marius (1994)   -   201, Schudoma Marek (1993)
204, Heinecke Erik (1993)   -   206, Harfenmeister Franz (1994)
   
I. Mannschaft BE LAC BERLIN aufg.
  45, Lindo Felix (1993)   -   36, Kaiser Fabian (1993)
43, Lauterbach Florian (1993)   -   59, Rosenstock Tizian (1993)
   

Stabhochsprung, Schüler M14 (BE/BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 11:00

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 158 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 3,40
   
- - - - - - - - - XO - O O O XXX
   
2. 172 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 2,90
   
- - - O - O O O XXO XXX          
   
3. 206 Harfenmeister Franz 1994 BE LG Süd Berlin 2,60
   
O O O XO XO O XXX                
   
4. 70 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 2,40
   
- O - O - XXX                  
   
5. 38 Müller Hartmann-Georg 1994 BE LAC BERLIN 2,30
   
O XXO XO XX - - - - - - - - - - -
   

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 475 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam 2,80
   
- - - - - O O O XXX            
   

Stabhochsprung, Schüler M15 (BE/BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 11:00

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 342 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,50
   
- - - - - - - - - - O XO O XXO O XXX
   
2. 201 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 3,50
   
  - - - - - - - O - O O O XXO XXO XXX
   
3. 159 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 3,10
   
- - - - - - - O - O O XXX        
   
4. 43 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 2,40
   
O XO O O                        
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 384 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 3,00
   
- - - - O O O O XO XXO XXX          
   
2. 385 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 2,90
   
- - - - - O O O O XXX            
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 15:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 125 Wanner Svenja 1993 BE LAC BERLIN 3,10
   
- - - - XXO - - O O XO O XXX  
   
2. 95 John Nina 1993 BE LAC BERLIN 2,70
   
- - - O - O O            
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 588 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 2,80
   
- - - - O O O XO XXX        
   
2. 467 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 2,60
   
- - - - O O X            
   
3. 386 Generlich Gloria 1993 BB LC Cottbus 2,60
   
O O O XO O XO XXX            
   

Kugelstoßen, Schüler M14 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 16:00

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 12,59
   
12,59 x x - - -
   
2. 28 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 11,03
   
10,45 10,56 10,73 11,03 x 10,58
   
3. 283 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 10,26
   
10,13 9,64 10,26 x - -
   
4. 39 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 10,16
   
10,06 10,16 9,64 9,86 x x
   
5. 294 Götze Danny 1994 BE TSV Rudow 10,14
   
8,86 10,14 9,44 9,91 9,26 10,02
   
6. 246 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin 10,04
   
10,04 9,31 - - - -
   
7. 285 Brügmann Jonas 1994 BE TSV GutsMuths 1861 Berlin 9,01
   
8,58 8,86 8,54 8,49 9,01 8,49
   
8. 22 Teichert Nikolas 1994 BE Köpenicker SC 8,39
   
7,90 7,84 8,39 7,41 7,35 7,94
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam 12,72
   
12,72 12,56 x 11,65 12,54 12,56
   
2. 584 Krausch Julian 1994 BB TSV Senftenberg 12,69
   
12,69 12,39 12,10 12,46 x 12,38
   
3. 603 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,09
   
11,67 11,83 10,36 12,09 11,19 -
   
4. 530 Winkel Tim 1994 BB SV "Linde" Schönewalde 11,38
   
10,79 11,38 10,01 10,26 10,27 10,95
   
5. 582 Niegisch Benjamin 1994 BB TSV Senftenberg 11,14
   
9,99 9,61 9,99 9,45 9,48 11,14
   
6. 430 Weigt Dennis 1994 BB SC Empor Glienicke 9,81
   
9,81 9,71 9,46 x - 8,68
   
7. 520 Verhoeven Florian 1994 BB SG Müncheberg 9,29
   
8,86 8,75 9,29 8,03 8,81 8,79
   
8. 427 Pietza Max 1994 BB Löwenberger SV 8,38
   
- 8,38 x - - -
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:50

Schülerinnen W14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 9,87
   
9,49 x x 9,87 8,92 -
   
2. 288 Dürdoth Melanie 1994 BE TSV Rudow 8,68
   
8,50 8,51 8,67 8,68 - -
   
3. 277 Hartwig Julie 1994 BE SV Preußen Berlin 8,62
   
8,30 8,45 8,17 8,62 7,88 8,33
   
4. 76 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 7,17
   
6,99 7,17 6,06 6,10 6,34 6,87
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 13,69
   
11,74 12,79 12,95 12,74 13,46 13,69
   
2. 571 Jaletzky Francis 1994 BB TSV Chemie Premnitz 11,48
   
10,22 10,36 10,61 10,47 11,48 x
   
3. 572 Hilgendorf Tina 1994 BB TSV Chemie Premnitz 10,99
   
9,89 10,66 10,99 10,80 10,42 10,69
   
4. 558 Buckwitz Lisa- Marie 1994 BB SV I.G.L. Schöneiche 10,66
   
10,17 10,66 9,43 8,91 9,27 8,48
   
5. 599 Hartstock Julia 1994 BB VfL Spremberg 10,17
   
x 8,59 8,88 9,15 10,17 x
   
6. 350 Wölffer Lisa 1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,41
   
9,14 9,38 8,56 8,95 9,41 8,39
   
7. 404 Schmidt Franziska 1994 BB LC Cottbus 9,17
   
8,50 9,17 9,17 9,11 9,00 8,66
   
8. 541 Sanne Jenny 1994 BB SV Chemie Guben 1990 8,77
   
7,89 8,77 8,51 8,55 8,15 x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 12:30

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Schechert Tom-Pascal 1993 BE SV Preußen Berlin 13,28
   
13,28 x 13,08 x 13,11 13,12
   
2. 249 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 12,48
   
11,90 12,48 x x - -
   
3. 271 Kantusch Timmy 1993 BE SV Preußen Berlin 11,92
   
10,22 11,92 x 10,97 - -
   
4. 201 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 11,33
   
11,33 x 10,54 - x -
   
5. 60 Orlishausen Clemens 1993 BE LAC BERLIN 11,15
   
x 11,15 10,78 x 9,79 x
   
6. 290 Donath Christopher 1993 BE TSV Rudow 10,74
   
10,38 x 10,74 - - -
   
7. 248 Wenk Moritz 1993 BE SCC Berlin 10,01
   
9,24 10,01 9,20 9,79 8,78 8,72
   
8. 64 Wandscheer Niklas 1993 BE LAC BERLIN 9,95
   
9,68 9,95 9,63 - - -
   
9. 40 Kupko Timm 1993 BE LAC BERLIN 8,53
   
x 8,05 8,53
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 16,06
   
15,69 15,49 15,78 16,06 15,93 x
   
2. 359 Wohlgethan Tom 1993 BB LC Cottbus 13,49
   
12,56 13,49 x 12,88 12,75 x
   
3. 407 Stengel Georg 1993 BB LC Jüterbog 10,89
   
10,81 10,59 10,74 10,89 10,88 10,52
   
4. 581 Gnaß Julian 1993 BB TSV Senftenberg 10,11
   
9,48 10,11 9,97 9,84 9,17 x
   
5. 594 Rust Alexander 1993 BB VfL Nauen 9,93
   
9,53 x x 9,64 9,93 x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 11,06
   
10,45 10,81 10,39 10,54 11,06 9,74
   
2. 281 Woitha Charlene 1993 BE SV Preußen Berlin 10,87
   
10,03 9,26 9,13 9,61 x 10,87
   
3. 183 Bela Andela Sophie-Marlène 1993 BE LG Nord Berlin 10,84
   
10,55 10,39 10,02 10,55 10,84 -
   
4. 101 Leist Marie 1993 BE LAC BERLIN 10,45
   
10,10 x 9,64 10,45 9,63 10,30
   
5. 314 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 9,24
   
8,48 8,62 8,78 8,91 8,71 9,24
   
6. 112 Plasser Patricia 1993 BE LAC BERLIN 9,03
   
8,00 9,03 8,96 8,68 8,35 8,40
   
7. 109 Nadvikov Nancy 1993 BE LAC BERLIN 8,05
   
8,05 7,87 7,15 7,39 7,04 7,07
   
8. 328 Lange Jaqueline 1993 BE VfV Spandau 7,90
   
7,88 7,79 7,81 7,67 7,73 7,90
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Gartenschläger Josefin 1993 BB SC Potsdam 14,71
   
14,71 14,06 14,22 - - -
   
2. 562 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 12,14
   
x 12,14 11,99 x 11,11 11,03
   
3. 400 Leonard-Nunz Vanessa 1993 BB LC Cottbus 10,76
   
10,31 9,11 9,79 9,84 10,76 x
   
4. 602 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 10,41
   
- - - 10,41 10,17 10,24
   
5. 398 Tepper Maria- Ricarda 1993 BB LC Cottbus 9,73
   
9,73 9,03 9,66 9,18 8,99 9,09
   
6. 467 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 9,59
   
9,59 9,05 8,84 8,59 9,19 9,30
   
7. 539 Fettke Jessica 1993 BB SV Chemie Guben 1990 9,39
   
9,11 9,15 9,26 9,39 8,72 9,05
   

Diskuswurf, Schüler M15 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 14:30

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 39,36
   
39,07 39,36 x x - -
   
2. 290 Donath Christopher 1993 BE TSV Rudow 38,93
   
x 37,51 x x x 38,93
   
3. 274 Schechert Tom-Pascal 1993 BE SV Preußen Berlin 38,70
   
x 31,00 x 38,70 35,48 -
   
4. 271 Kantusch Timmy 1993 BE SV Preußen Berlin 37,05
   
33,72 x x 37,05 x -
   
5. 201 Schudoma Marek 1993 BE LG Süd Berlin 36,01
   
32,12 35,45 x x - 36,01
   
6. 159 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 30,32
   
30,32 x x - - -
   
7. 204 Heinecke Erik 1993 BE LG Süd Berlin 28,53
   
26,83 28,53 27,13 25,90 - x
   
8. 27 Ewald Dennis 1993 BE LAC BERLIN 19,39
   
16,60 19,18 15,16 19,39 18,28 19,07
   
60 Orlishausen Clemens 1993 BE LAC BERLIN ab.
   
-
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Fischer Matthias 1993 BB SC Potsdam 58,07
   
x 42,94 52,86 57,23 57,83 58,07
   
2. 511 Rantzsch Florian 1993 BB SC Trebbin 38,15
   
x 37,54 37,42 35,59 37,51 38,15
   
3. 359 Wohlgethan Tom 1993 BB LC Cottbus 36,31
   
x 33,73 34,19 36,31 35,49 35,62
   
4. 594 Rust Alexander 1993 BB VfL Nauen 23,73
   
x 23,73 23,71 x x 21,50
   
5. 407 Stengel Georg 1993 BB LC Jüterbog 22,30
   
20,84 22,30 - - - -
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:15

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 27,90
   
x 20,47 27,90 x 25,72 25,49
   
2. 281 Woitha Charlene 1993 BE SV Preußen Berlin 26,55
   
x x 23,05 14,95 24,60 26,55
   
3. 288 Dürdoth Melanie 1994 BE TSV Rudow 26,15
   
x 20,89 25,04 x 25,87 26,15
   
4. 314 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 25,39
   
25,39 x 24,81 x 23,56 24,77
   
5. 192 Müller Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 25,24
   
23,80 x x 25,24 x x
   
6. 191 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 24,47
   
22,37 24,21 24,47 21,63 x 21,19
   
7. 328 Lange Jaqueline 1993 BE VfV Spandau 21,41
   
21,41 18,31 x x x x
   
8. 98 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 21,04
   
x 21,04 19,79 18,33 20,45 x
   
9. 179 Heinsch Friederike 1993 BE LG Nord Berlin 18,69
   
x 15,91 18,69
   
10. 112 Plasser Patricia 1993 BE LAC BERLIN 15,58
   
15,05 15,31 15,58
   
92 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN ab.
   
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Gartenschläger Josefin 1993 BB SC Potsdam 32,19
   
x 28,61 32,19 - - -
   
2. 562 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 30,95
   
29,43 29,02 x 30,95 x x
   
3. 400 Leonard-Nunz Vanessa 1993 BB LC Cottbus 28,13
   
27,87 25,19 x 26,26 28,13 x
   
4. 539 Fettke Jessica 1993 BB SV Chemie Guben 1990 23,59
   
x 23,59 x 20,77 20,80 22,74
   
5. 601 Bruckert Maria Liisa 1993 BB VfL Spremberg 23,58
   
20,69 23,58 22,26 20,54 23,50 x
   
12 398 Tepper Maria- Ricarda 1993 BB LC Cottbus 22,83
   
22,39 22,69 x 22,83 x 20,60
   

Diskuswurf, Schüler M14 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 12:30

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 34,62
   
x 30,92 34,62 29,93 34,17 x
   
2. 158 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 31,63
   
26,88 31,63 26,39 - - -
   
3. 273 Link Sebastian 1994 BE SV Preußen Berlin 29,72
   
26,08 24,40 26,34 24,70 27,73 29,72
   
4. 283 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 29,43
   
24,20 28,01 28,92 26,19 28,70 29,43
   
5. 200 Bojanowsky Marius 1994 BE LG Süd Berlin 28,83
   
23,39 x 28,83 x x x
   
6. 206 Harfenmeister Franz 1994 BE LG Süd Berlin 28,40
   
26,67 27,85 x x 26,45 28,40
   
7. 28 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 27,90
   
x x 21,55 22,18 27,90 x
   
8. 70 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 22,53
   
19,19 21,71 22,52 22,53 19,16 22,21
   
9. 52 Stark Leo 1994 BE LAC BERLIN 18,48
   
18,28 18,27 18,48
   
337 Kohn Fabian 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
   
x x 21,55 22,18 27,90 x
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam 48,11
   
x x x 29,90 48,11 44,84
   
2. 584 Krausch Julian 1994 BB TSV Senftenberg 37,29
   
28,24 x x x 37,29 x
   
3. 427 Pietza Max 1994 BB Löwenberger SV 34,74
   
x x 30,48 x 34,74 33,01
   
4. 530 Winkel Tim 1994 BB SV "Linde" Schönewalde 29,34
   
28,27 29,01 x 29,34 18,49 x
   
5. 408 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 25,12
   
25,12 22,13 - - - -
   
6. 603 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24,41
   
x x 24,41 x x x
   
7. 520 Verhoeven Florian 1994 BB SG Müncheberg 23,52
   
x 20,60 - 23,52 22,75 22,07
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 (BE/BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 11:00


Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 571 Jaletzky Francis 1994 BB TSV Chemie Premnitz 29,43
   
23,22 25,90 28,79 x 23,44 29,43
   
2. 573 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 27,37
   
x x 26,42 27,37 26,10 26,16
   
3. 599 Hartstock Julia 1994 BB VfL Spremberg 24,67
   
21,05 x 24,67 22,38 22,75 x
   
4. 541 Sanne Jenny 1994 BB SV Chemie Guben 1990 22,81
   
x 21,64 21,91 21,13 22,81 x
   
5. 572 Hilgendorf Tina 1994 BB TSV Chemie Premnitz 22,31
   
18,48 21,15 22,31 20,40 21,22 18,41
   
6. 350 Wölffer Lisa 1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 20,41
   
19,66 - 17,71 16,03 20,41 -
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 (BE/BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 15:30

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 34,52
   
28,64 34,52 29,85 x 33,72 x
   
2. 183 Bela Andela Sophie-Marlène 1993 BE LG Nord Berlin 29,50
   
29,50 29,20 27,72 27,38 29,22 25,04
   
3. 281 Woitha Charlene 1993 BE SV Preußen Berlin 29,39
   
22,69 x 24,83 26,17 29,39 26,43
   
4. 101 Leist Marie 1993 BE LAC BERLIN 29,05
   
28,39 26,32 23,30 25,76 x 29,05
   
5. 276 Fiedler Michele 1993 BE SV Preußen Berlin 28,71
   
28,01 28,71 25,69 27,10 27,07 x
   
6. 192 Müller Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 27,65
   
27,65 26,21 25,31 25,88 x x
   
7. 79 Hirschfeld Sarah 1993 BE LAC BERLIN 25,89
   
25,89 25,16 25,74 22,46 24,75 22,59
   
8. 187 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 24,35
   
24,35 20,88 22,86 20,12 x x
   
9. 179 Heinsch Friederike 1993 BE LG Nord Berlin 22,26
   
20,53 x 22,26
   
10. 328 Lange Jaqueline 1993 BE VfV Spandau 20,49
   
18,77 20,49 19,41
   
316 Fuchs Anune 1993 BE VfV Spandau o.g.V.
   
x x x
   
253 Marquardt Carmina 1993 BE SCC Berlin n.a.
   
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 562 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 35,62
   
x 35,62 34,59 34,41 34,23 33,92
   
2. 352 Nauck Jennifer 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 34,89
   
x x 30,88 30,87 30,95 34,89
   
3. 467 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 34,10
   
31,85 34,10 31,02 30,62 32,87 32,75
   
4. 531 Schulz Karola 1993 BB SV "Linde" Schönewalde 32,21
   
x 32,21 26,56 26,14 27,11 27,10
   
5. 588 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 31,18
   
29,80 28,28 31,18 24,85 27,17 24,96
   
6. 601 Bruckert Maria Liisa 1993 BB VfL Spremberg 28,11
   
28,11 27,14 24,14 24,81 22,91 x
   
7. 411 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 27,26
   
27,26 23,31 25,08 26,19 27,26 x
   
8. 526 Schulz Lysann 1993 BB SSV Einheit Perleberg 22,44
   
x x 19,55 18,26 x 22,44
   

Speerwurf, Schüler M14 (BE/BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 14:00

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Wolff Matthias 1994 BE SV Preußen Berlin 43,02
   
38,30 41,58 x 43,02 41,18 41,14
   
2. 200 Bojanowsky Marius 1994 BE LG Süd Berlin 36,35
   
27,51 30,19 29,08 30,22 36,35 31,28
   
3. 28 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 33,83
   
31,16 33,83 33,36 x 32,80 31,08
   
4. 39 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 31,97
   
x 31,97 x x x x
   
5. 231 Schönfelder Daniel 1994 BE OSC Berlin 31,53
   
31,53 28,47 20,25 27,11 28,31 29,09
   
6. 70 Müller Nils 1994 BE LAC BERLIN 31,22
   
28,56 28,42 31,22 30,67 30,63 27,39
   
7. 11 Stumpf Julien 1994 BE Berliner SV 1892 29,01
   
25,33 25,99 27,73 28,37 24,88 29,01
   
8. 294 Götze Danny 1994 BE TSV Rudow 28,24
   
23,51 28,24 27,57 x x x
   
9. 233 Schukar Nils 1994 BE OSC Berlin 27,55
   
24,65 25,29 27,55
   
10. 52 Stark Leo 1994 BE LAC BERLIN 26,88
   
22,71 26,88 23,87
   
11. 38 Müller Hartmann-Georg 1994 BE LAC BERLIN 25,43
   
24,39 25,43 24,20
   
337 Kohn Fabian 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
   
- - - - - -
   
164 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin ab.
   
- - - - - -
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 41,72
   
41,72 36,83 x 28,00 34,72 34,42
   
2. 427 Pietza Max 1994 BB Löwenberger SV 40,03
   
x 38,52 36,09 40,03 x 37,25
   
3. 399 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 38,62
   
x 33,71 37,80 38,62 37,98 38,03
   
4. 591 Petereit Louis 1994 BB VfL Brandenburg 34,77
   
x 31,98 29,73 34,77 x x
   
5. 530 Winkel Tim 1994 BB SV "Linde" Schönewalde 34,40
   
x x 32,24 34,40 31,76 x
   
6. 395 Wenzel Tom 1994 BB LC Cottbus 34,38
   
x 34,38 28,97 x x 33,01
   
7. 518 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 33,44
   
32,09 33,44 29,45 31,93 - -
   
8. 564 Stoll Fiete 1994 BB SV Medizin Eberswalde 28,84
   
x x 28,84 x 27,52 -
   
9. 582 Niegisch Benjamin 1994 BB TSV Senftenberg 25,30
   
25,30 x 21,92
   
10. 418 Bludau Nick 1994 BB LG Barnim 23,21
   
x x 23,21
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 (BE/BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:30

Schülerinnen W14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 29,98
   
26,78 29,81 29,98 28,24 25,73 25,68
   
2. 288 Dürdoth Melanie 1994 BE TSV Rudow 27,48
   
22,21 24,75 x 25,66 27,48 22,90
   
3. 113 Börger Aline 1994 BE LAC BERLIN 25,02
   
22,33 x 21,44 24,59 22,88 25,02
   
4. 184 Tykwe Stephanie 1994 BE LG Nord Berlin 24,90
   
22,09 20,07 21,03 19,77 24,90 24,05
   
5. 277 Hartwig Julie 1994 BE SV Preußen Berlin 24,14
   
19,64 24,14 x 23,51 x 23,01
   
6. 120 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 22,70
   
x 20,31 x 20,79 22,70 x
   
7. 7 Ebersbach Malin 1994 BE Berliner SC 20,49
   
20,49 15,91 19,39 18,07 16,37 19,37
   
8. 1 Bräutigam Camila 1994 BE Berliner SC 17,90
   
17,90 17,37 15,60 17,28 15,91 17,49
   
9. 280 Schröder Aleksandra 1994 BE SV Preußen Berlin 14,09
   
x 13,15 14,09
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 37,56
   
37,56 36,96 35,05 29,83 32,83 36,42
   
2. 599 Hartstock Julia 1994 BB VfL Spremberg 32,29
   
28,62 32,29 24,18 27,64 27,91 25,50
   
3. 544 Jenschovar Linn 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,02
   
27,96 21,21 26,38 27,96 26,02 29,02
   
4. 571 Jaletzky Francis 1994 BB TSV Chemie Premnitz 28,05
   
25,60 x 28,05 27,39 26,80 x
   
5. 350 Wölffer Lisa 1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 27,53
   
25,25 21,68 27,31 24,65 26,05 27,53
   
537 Szambien Laura 1994 BB SV Alemania 52 Templin o.g.V.
   
x - - - - -
   
551 Ulrich Michelle 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
   
- - - - - -
   

Speerwurf, Schüler M15 (BE/BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 11:00

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 46,71
   
41,79 x x x 41,16 46,71
   
2. 305 Streichhahn Marvin 1993 BE TuS Neukölln 46,66
   
44,40 42,48 42,81 42,50 x 46,66
   
3. 271 Kantusch Timmy 1993 BE SV Preußen Berlin 45,18
   
33,90 39,19 40,69 - 34,78 45,18
   
4. 290 Donath Christopher 1993 BE TSV Rudow 38,47
   
x 38,47 x 35,17 - -
   
5. 175 Haack Nils 1993 BE LG Nord Berlin 35,26
   
34,27 35,26 34,86 32,91 x 30,81
   
6. 205 Böhme Marc 1993 BE LG Süd Berlin 33,22
   
30,04 29,05 29,38 29,18 33,22 31,15
   
7. 43 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 32,04
   
- 28,67 32,04 26,21 24,60 29,95
   
8. 64 Wandscheer Niklas 1993 BE LAC BERLIN 31,95
   
29,09 31,95 28,34 - - -
   
9. 291 Herholz Patrick 1993 BE TSV Rudow 29,09
   
29,09 x 28,53
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 59,25
   
58,98 x 56,09 59,25 55,90 x
   
2. 349 Schoppe Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 51,16
   
44,91 45,74 43,96 46,01 49,32 51,16
   
3. 362 Sündermann Chris 1993 BB LC Cottbus 48,98
   
x 41,11 - - 48,98 46,45
   
4. 523 Thonagel Max 1993 BB SSV Einheit Perleberg 47,01
   
40,50 32,92 30,96 40,14 47,01 25,17
   
5. 524 Fechner Benjamin 1993 BB SSV Einheit Perleberg 29,74
   
29,74 - - - - -
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:35

Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 243 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 10,94 1./I
2. 499 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 11,00 2./I
3 137 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 11,00 3./I
4. 78 Riedel Tony 1989 BE LAC BERLIN 11,16 4./I
5. 388 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 11,30 5./I
6. 393 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 11,37 6./I
7. 136 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE BERLIN 11,38 7./I
8. 259 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 11,41 8./I

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 243 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 10,93 q
2 12 Vogt Henning 1990 BE Berliner SV 1892 11,48
3 46 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN 11,53
4 198 Ha Chenming 1989 BE LG Süd Berlin 11,78
5 318 Hummel Alexander 1992 BE VfV Spandau 11,88
6 367 Konzagk Nick 1991 BB LC Cottbus 11,93
7 441 Hagen Lars 1992 BB SC Potsdam 11,94

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 137 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 11,22 q
2 499 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 11,23 q
3 220 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin 11,65
4 69 Willert Max 1990 BE LAC BERLIN 12,03
5 264 Keller Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 12,15
6 536 Pöhl Jacob 1990 BB SV Alemania 52 Templin 12,20
132 Brauer Jörg 1989 BE LG NIKE BERLIN disq.
    R. 162.7

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 136 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE BERLIN 11,40 q
2 331 Kiwus Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,52
3 495 Wobeto Philipp 1991 BB SC Potsdam 11,52
4 157 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 11,57
5 489 Schröder Yannic 1990 BB SC Potsdam 11,69
6 535 Fischer Bastian 1989 BB SV Alemania 52 Templin 11,89
7 600 Kleitz Martin 1992 BB VfL Spremberg 12,15
8 238 Paramalingam Nizakaren 1989 BE SCC Berlin 13,14

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 78 Riedel Tony 1989 BE LAC BERLIN 11,25 q
2 393 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 11,34 q
3 448 Zaldivar- Baez Sebastian 1992 BB SC Potsdam 11,84
4 307 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau 11,88
5 62 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 11,99
6 340 Clark Dave 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,34
339 Kopera Sven-Jonas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
447 Og Robert 1991 BB SC Potsdam disq.
    R. 162.7

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 388 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 11,27 q
2 259 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 11,48 q
3 178 Hoffmann Björn 1989 BE LG Nord Berlin 11,68
4 315 Kettlitz Dennis 1992 BE VfV Spandau 11,74
5 445 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 11,82
6 41 Köppe Yannik 1992 BE LAC BERLIN 11,85
7 286 Stahnke Paul 1990 BE TSV GutsMuths 1861 Berlin 12,93
56 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN ab.

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 14:55

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,2  /  III:-0,8  /  IV:-0,8  /  V:-1,1  /  VI:-1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Franke Eric 1989 BE LG NIKE BERLIN 22,10 1./VI
2. 243 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 22,22 2./VI
3. 393 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,34 3./VI
4. 78 Riedel Tony 1989 BE LAC BERLIN 22,38 4./VI
5. 388 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 22,41 1./V
6. 483 Steenman Niklas 1989 BB SC Potsdam 22,44 2./V
7. 136 Höfer Clemens 1989 BE LG NIKE BERLIN 22,48 5./VI
8. 139 Kaiser Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 22,58 3./V
9. 499 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 22,61 4./V
10. 295 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 22,89 1./IV
11. 331 Kiwus Sören 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,98 2./IV
12. 492 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 22,99 3./IV
13. 150 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 23,00 1./III
14. 149 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE BERLIN 23,07 5./V
15. 132 Brauer Jörg 1989 BE LG NIKE BERLIN 23,22 2./III
16. 220 Hoffschulte Jan 1991 BE OSC Berlin 23,25 4./IV
17. 178 Hoffmann Björn 1989 BE LG Nord Berlin 23,27 3./III
18. 259 Schleese Ferdinand 1990 BE SCC Berlin 23,28 5./IV
19. 55 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 23,62 4./III
20. 535 Fischer Bastian 1989 BB SV Alemania 52 Templin 23,63 1./I
21. 448 Zaldivar- Baez Sebastian 1992 BB SC Potsdam 23,90 1./II
22. 481 Ziesche Marco 1989 BB SC Potsdam 23,93 2./II
23. 485 Kegel Alexander 1989 BB SC Potsdam 23,95 3./II
24. 447 Og Robert 1991 BB SC Potsdam 24,05 4./II
25. 289 Vopel Carl 1989 BE TSV Rudow 24,13 5./III
26. 264 Keller Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,33 5./II
27. 41 Köppe Yannik 1992 BE LAC BERLIN 24,41 6./II
27. 69 Willert Max 1990 BE LAC BERLIN 24,41 6./III
29. 536 Pöhl Jacob 1990 BB SV Alemania 52 Templin 24,54 2./I
30. 310 Zottmann Michel 1989 BE VfV Spandau 24,65 3./I
31. 286 Stahnke Paul 1990 BE TSV GutsMuths 1861 Berlin 26,92 4./I
32. 557 Wojdziak Max 1990 BB SV I.G.L. Schöneiche 27,67 5./I
409 Krosse Andrej 1989 BB LG Barnim n.a.

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Jonas Benjamin 1990 BE LG NIKE BERLIN 49,12 1./IV
2. 46 Ludwig Philipp 1990 BE LAC BERLIN 49,52 2./IV
3. 422 Klose Timm 1989 BB LG Prignitz 50,69 3./IV
4. 528 Naumann Conrad 1990 BB SV "Linde" Schönewalde 50,83 1./III
5. 157 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 51,45 2./III
6. 37 Lehmberg Marcel 1992 BE LAC BERLIN 52,02 1./I
7. 135 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 52,05 3./III
8. 50 Stahl Jeffrey 1992 BE LAC BERLIN 52,61 1./II
9. 289 Vopel Carl 1989 BE TSV Rudow 53,38 4./III
10. 196 Patzer Aljosha 1991 BE LG Süd Berlin 53,84 2./I
11. 29 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 54,19 3./I
12. 62 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 54,70 2./II
13. 311 Swain Jamie 1990 BE VfV Spandau 54,85 3./II
14. 299 Steudte Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 55,24 4./II
15. 264 Keller Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 57,15 4./I
16. 304 Bollfras Marten 1991 BE TSV Spandau 1860 57,84 5./II
10 Kresinszky Robin 1990 BE Berliner SV 1892 n.a.
142 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN aufg.

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Kresinszky Robin 1990 BE Berliner SV 1892 1:57,11 1./II
2. 54 Schulze Nico 1990 BE LAC BERLIN 1:58,30 2./II
3. 438 Peper Michael 1992 BB SC Potsdam 1:59,11 3./II
4. 363 Kleeblatt Marcel 1991 BB LC Cottbus 1:59,71 4./II
5. 140 Krebs Robert 1989 BE LG NIKE BERLIN 2:00,20 5./II
6. 174 Blume Karsten 1989 BE LG Nord Berlin 2:00,58 1./I
7. 34 Hettler Andreas 1990 BE LAC BERLIN 2:00,92 6./II
8. 528 Naumann Conrad 1990 BB SV "Linde" Schönewalde 2:00,94 7./II
9. 29 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 2:03,61 2./I
10. 196 Patzer Aljosha 1991 BE LG Süd Berlin 2:03,69 8./II
11. 351 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:03,94 3./I
12. 135 Richter Björn 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:04,30 4./I
13. 439 Förster Fabian 1992 BB SC Potsdam 2:04,31 5./I
14. 486 Sylvester Benjamin 1990 BB SC Potsdam 2:04,51 9./II
15. 197 Harfenmeister Paul 1990 BE LG Süd Berlin 2:09,78 6./I
347 Kolb Felix 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
63 Singer Tobias 1989 BE LAC BERLIN ab.
311 Swain Jamie 1990 BE VfV Spandau disq.
    R 162.7

1500m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 140 Krebs Robert 1989 BE LG NIKE BERLIN 4:01,16 1./I
2. 54 Schulze Nico 1990 BE LAC BERLIN 4:04,36 2./I
3. 319 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 4:07,86 3./I
4. 174 Blume Karsten 1989 BE LG Nord Berlin 4:08,29 4./I
5. 351 Arndt Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4:18,02 5./I
6. 61 Reichert Philipp 1990 BE LAC BERLIN 4:20,54 6./I
7. 57 Scheduikat Ron 1990 BE LAC BERLIN 4:33,02 7./I
8. 197 Harfenmeister Paul 1990 BE LG Süd Berlin 4:38,57 8./I
302 Rösler Daniel 1990 BE TSV Spandau 1860 aufg.
163 Grzeschik Marcel 1990 BE LG Nord Berlin aufg.

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-1,0  /  I:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 15,06 1./I
2. 12 Vogt Henning 1990 BE Berliner SV 1892 15,13 2./I
3. 157 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 15,23 3./I
4. 160 Auer Timo 1989 BE LG Nord Berlin 15,24 4./I
394 Gehring Marco 1989 BB LC Cottbus n.a.
338 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.
409 Krosse Andrej 1989 BB LG Barnim aufg.

110m Hürden (Einlagelauf), männliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Auer Timo 1989 BE LG Nord Berlin 15,28 1./I
2. 142 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 15,40 2./I
3 12 Vogt Henning 1990 BE Berliner SV 1892 15,40 3./I
4. 157 Staude Johannes 1990 BE LG NIKE BERLIN 15,57 4./I
394 Gehring Marco 1989 BB LC Cottbus ab.
338 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.
409 Krosse Andrej 1989 BB LG Barnim disq.
    R. 162.7

400m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 16:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 492 Kiesow Robert 1990 BB SC Potsdam 54,71 1./I
2. 55 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 56,65 2./I
3. 299 Steudte Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 65,30 3./I

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BB SC Potsdam 42,78 1./II
  447, Og Robert (1991)   -   499, Böhrenz Marius (1991)
483, Steenman Niklas (1989)   -   489, Schröder Yannic (1990)
   
2. I. Mannschaft BE LAC BERLIN 43,16 2./II
  78, Riedel Tony (1989)   -   56, Schmidt Lennard (1990)
46, Ludwig Philipp (1990)   -   33, Hartung Sascha (1989)
   
3. I. Mannschaft BE LG NIKE BERLIN 43,82 3./II
  135, Richter Björn (1992)   -   139, Kaiser Marco (1991)
145, Schengel Alexander (1991)   -   150, Skibbe Felix (1991)
   
4. I. Mannschaft BB LC Cottbus 44,82 1./I
  397, Kaleve Henrik (1991)   -   367, Konzagk Nick (1991)
357, Wittig Johann Max (1992)   -   366, Daschkewitsch Alex (1992)
   
5. I. Mannschaft BE TSV Spandau 1860 44,85 4./II
  302, Rösler Daniel (1990)   -   295, Schlott Marcel (1990)
304, Bollfras Marten (1991)   -   299, Steudte Michael (1991)
   
6. II. Mannschaft BB SC Potsdam 44,94 2./I
  448, Zaldivar- Baez Sebastian (1992)   -   441, Hagen Lars (1992)
445, Hahn Martin (1992)   -   488, Horn Christopher (1991)
   
7. I. Mannschaft BE SCC Berlin 45,85 3./I
  240, Menzel Martin (1991)   -   237, Pischnick Laurenz (1992)
251, Schikowski Tim (1992)   -   252, Reich Marlon (1992)
   
8. I. Mannschaft BE LG Nord Berlin 46,03 4./I
  703, Chen Yi (1984)   -   178, Hoffmann Björn (1989)
167, Mausberg Max (1990)   -   168, Pawlik Kevin (1990)
   
I. Mannschaft BE StG West Berlin aufg.
  335, Donner Dennis (1989)   -   331, Kiwus Sören (1990)
338, Kohn Tobias-Thomas (1991)   -   12, Vogt Henning (1990)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,69 1,74 1,79 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,04 2,08 2,12  
1. 130 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 2,08
   
- - - - - - - - O XXO XO XXX
   
2. 134 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 1,93
   
- - - O O O O XXX        
   
3. 49 Khanye Miles 1992 BE LAC BERLIN 1,90
   
- - - O O O XX          
   
4. 497 Rohde Mirko 1989 BB SC Potsdam 1,90
   
- O XO XO O XO XXX          
   
5. 56 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 1,84
   
- - - XXO X              
   
6. 225 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 1,79
   
O XO XXO XXX                
   
7. 47 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 1,74
   
O XO XXX                  
   
8. 425 Reimer Roy 1990 BB Löwenberger SV 1,69
   
O X                    
   
8. 150 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 1,69
   
O XXX                    
   
10. 66 Koppetsch Felix 1990 BE LAC BERLIN 1,69
   
XO XXX                    
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 341 Paul Moritz 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60
   
- - - - - - - - - - XO - XXX
   
2. 167 Mausberg Max 1990 BE LG Nord Berlin 4,40
   
- - - - - - O XXO O XXX      
   
3. 335 Donner Dennis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20
   
- - - - - - O XXX          
   
4. 145 Schengel Alexander 1991 BE LG NIKE BERLIN 4,20
   
- - X O O O O XXX          
   
5. 150 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 4,10
   
- - - - O XO XXX            
   
6. 47 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 4,10
   
- O XO O O XO XXX            
   
7. 219 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 4,00
   
- - - - O - XXX            
   
8. 338 Kohn Tobias-Thomas 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00
   
- O O XO O XXX              
   
9. 229 Terziev Denis 1991 BE OSC Berlin 3,80
   
- O XO XXX                  
   
10. 225 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 3,60
   
XXO XO XXX                    
   
488 Horn Christopher 1991 BB SC Potsdam o.g.V.
   
- - - - - - XXX            
   
333 Jia Shao Wen 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
   
- - - - - - XXX            
   
129 Hage-Ali Adonis 1989 BE LG NIKE BERLIN o.g.V.
   
- XXX                      
   
552 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
   
                         
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Schlott Marcel 1990 BE TSV Spandau 1860 6,68 (-0,2)
   
6,58
-1,3
6,53
+0,0
x 6,68
-0,2
x x
   
2. 700 Hage-Ali Adonis 1989 BE LG NIKE BERLIN 6,62 (-0,8)
   
6,58
-0,7
x 6,19
-1,3
6,60
-0,5
6,62
-0,8
6,55
-1,1
   
3. 56 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 6,57 (+0,4)
   
6,39
-1,7
6,33
-0,3
6,32
+0,0
6,49
-0,2
6,32
-0,1
6,57
+0,4
   
4. 33 Hartung Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,52 (0,0)
   
6,48
-0,3
6,41
-0,1
x 6,52
+0,0
x x
   
5. 397 Kaleve Henrik 1991 BB LC Cottbus 6,41 (-0,5)
   
6,32
-0,9
6,41
-0,5
6,35
+0,0
5,92
+0,3
6,19
-0,4
5,99
-0,2
   
6. 219 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 6,06 (+1,1)
   
5,97
+0,3
5,95
+0,5
6,06
+1,1
5,82
-0,3
5,90
-1,1
5,96
+0,4
   
7. 225 Barnick Paul 1992 BE OSC Berlin 6,03 (+0,6)
   
5,87
-0,4
5,91
-0,5
6,03
+0,6
5,81
-0,3
5,90
+0,0
x
   
8. 147 Wienicke Fabrice 1992 BE LG NIKE BERLIN 5,91 (0,0)
   
x 5,57
+0,0
5,91
+0,0
5,56
-0,5
5,62
-1,5
5,53
+0,6
   
9. 263 Rodewald Alexander 1990 BE SV Berlin-Buch 5,90 (+0,2)
   
5,26
-1,8
5,82
-0,4
5,90
+0,2
   
10. 333 Jia Shao Wen 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,90 (-0,8)
   
x 5,90
-0,8
-
   
11. 198 Ha Chenming 1989 BE LG Süd Berlin 5,84 (-0,3)
   
x 5,62
-0,5
5,84
-0,3
   
12. 47 Minkus Marvin 1991 BE LAC BERLIN 5,71 (-0,2)
   
5,52
+1,2
5,55
+0,0
5,71
-0,2
   
13. 568 Paul Eric 1989 BB TSV 62 Prenzlau 5,62 (0,0)
   
5,58
-0,1
x 5,62
+0,0
   
14. 357 Wittig Johann Max 1992 BB LC Cottbus 5,61 (-0,5)
   
4,92
-0,8
5,61
-0,5
x
   
15. 307 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau 5,49 (0,0)
   
4,28
+0,3
x 5,49
+0,0
   
16. 364 Zurawski Jan 1992 BB LC Cottbus 5,38 (-0,1)
   
5,38
-0,1
x 5,27
-0,4
   
310 Zottmann Michel 1989 BE VfV Spandau o.g.V.
   
x x x
   
410 Graf Alexander 1989 BB LG Barnim o.g.V.
   
   
49 Khanye Miles 1992 BE LAC BERLIN ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Richter Pascal 1989 BB LG Barnim 13,28 (0,0)
   
12,97
-0,5
13,13
-2,1
x 12,57
-1,1
13,28
+0,0
12,55
+0,0
   
2. 56 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN 12,81 (-1,0)
   
x x x 12,81
-1,0
x x
   
3. 307 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau 12,68 (-0,7)
   
12,38
-0,3
12,42
-0,5
12,39
-1,5
12,64
+0,0
12,68
-0,7
12,17
-0,9
   
4. 426 Päplow Janek 1989 BB Löwenberger SV 12,46 (-2,1)
   
x 12,46
-2,1
x 12,45
-0,2
x x
   
5. 485 Kegel Alexander 1989 BB SC Potsdam 11,30 (0,0)
   
11,27
-0,3
9,64
-1,7
x 11,30
+0,0
x 11,28
-0,4
   
6. 310 Zottmann Michel 1989 BE VfV Spandau 11,15 (-1,0)
   
x 11,15
-1,0
x 10,85
-0,8
10,73
+0,0
10,75
-0,8
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 17,09
   
16,16 16,48 x 16,08 16,61 17,09
   
2. 236 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 15,85
   
15,85 x x x 15,74 15,60
   
3. 597 Brüggemann Eric 1990 BB VfL Rathenow 15,43
   
15,24 x x 14,88 x 15,43
   
4. 563 Richter Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 15,00
   
14,68 x x x 14,54 15,00
   
5. 72 Langer Erik 1990 BE LAC BERLIN 14,79
   
13,91 13,68 14,79 14,21 x 14,39
   
6. 134 Grunert Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN 13,50
   
13,46 13,40 13,46 x x 13,50
   
7. 596 Neldner Julian 1990 BB VfL Rathenow 13,25
   
x 12,57 12,55 13,25 13,10 x
   
8. 130 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 12,81
   
12,81 x x x 12,49 x
   
9. 51 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 11,49
   
11,00 11,10 11,49
   
144 Wienicke Pascal 1990 BE LG NIKE BERLIN n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Wolf Gordon 1990 BB SC Potsdam 60,31
   
x 53,84 54,42 58,57 60,31 60,28
   
2. 490 Müller Thomas 1990 BB SC Potsdam 56,85
   
53,92 55,52 51,78 54,01 56,85 x
   
3. 236 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 52,83
   
52,09 x 51,29 52,83 x x
   
4. 496 Hohn Paul 1989 BB SC Potsdam 52,48
   
52,48 x x x x x
   
5. 142 Lehner Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 47,47
   
x x 47,47 45,26 44,83 x
   
6. 424 Bärmann Paul 1990 BB Löwenberger SV 43,46
   
39,27 40,62 43,46 x 41,51 x
   
7. 130 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 42,19
   
35,25 36,27 x 42,19 x x
   
8. 129 Hage-Ali Adonis 1989 BE LG NIKE BERLIN 40,42
   
37,85 37,04 x 40,42 40,15 x
   
9. 144 Wienicke Pascal 1990 BE LG NIKE BERLIN 36,13
   
x x 36,13
   
10. 501 Teyuil Stefan 1989 BB SC Potsdam 33,91
   
x x 33,91
   
11. 51 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 30,89
   
x x 30,89
   
12. 31 Günther Benjamin 1991 BE LAC BERLIN 30,52
   
x x 30,52
   
597 Brüggemann Eric 1990 BB VfL Rathenow o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Richter Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 60,74
   
60,74 56,21 x
   
2. 493 Gatzke Ruben 1990 BB SC Potsdam 57,94
   
55,00 x 52,75 52,51 54,95 57,94
   
3. 374 Pietschmann Felix 1990 BB LC Cottbus 57,44
   
54,82 56,55 54,63 56,36 57,44 x
   
4. 402 Schlünz Robert 1990 BB LC Cottbus 55,45
   
54,65 55,45 53,65 x 54,54 53,12
   
5. 145 Schengel Alexander 1991 BE LG NIKE BERLIN 53,61
   
46,60 x x x 45,98 53,61
   
6. 129 Hage-Ali Adonis 1989 BE LG NIKE BERLIN 50,74
   
x 50,01 50,74 48,34 x 48,26
   
7. 515 Pallasch Steven 1990 BB SG Chemie Erkner 49,61
   
x x 48,78 46,96 44,64 49,61
   
8. 150 Skibbe Felix 1991 BE LG NIKE BERLIN 47,83
   
34,24 46,62 44,22 44,55 x 47,83
   
9. 596 Neldner Julian 1990 BB VfL Rathenow 46,31
   
x 46,31 x
   
10. 198 Ha Chenming 1989 BE LG Süd Berlin 41,45
   
41,45 x x
   
aW 703 Chen Yi 1984 TRE Taiwan 71,02
   
71,02 67,25 68,08 x x x
   
133 Burghagen Franz 1989 BE LG NIKE BERLIN n.a.
   
   

100m, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 603 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,12 1./I
2. 484 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 12,49 2./I
3. 414 Bludau Marc 1994 BB LG Barnim 12,88 3./I
4. 408 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 12,90 4./I
5. 520 Verhoeven Florian 1994 BB SG Müncheberg 13,29 5./I
6. 503 Diedrichkeit Thomas 1994 BB SC Trebbin 13,40 6./I
7. 508 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 13,47 7./I
8. 387 Pietsch Maximilian 1994 BB LC Cottbus 13,82 8./I

80m Hürden, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,23 1./I
2. 381 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 12,56 2./I
3. 360 Hentschel Fabian 1994 BB LC Cottbus 12,68 3./I
4. 484 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 12,76 4./I
5. 555 Lücking Willie 1994 BB SV I.G.L. Schöneiche 15,34 5./I

Hochsprung, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61  
1. 475 Heese Alexander 1994 BB SC Potsdam 1,58
   
- O XO XO O XXX
   
2. 518 Hain Richard 1994 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,58
   
- - O XXO XO XXX
   
3. 383 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,55
   
O O XXO XXO XXX  
   
4. 484 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 1,50
   
O O XO XXX    
   
5. 564 Stoll Fiete 1994 BB SV Medizin Eberswalde 1,45
   
O XXO XXX      
   

Weitsprung, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Behnke Steven 1994 BB LC Jüterbog 5,10 (-0,5)
   
5,10
-0,5
5,09
-1,6
5,08
-0,1
5,01
-0,4
5,04
-0,3
x
   
2. 427 Pietza Max 1994 BB Löwenberger SV 5,05 (-0,4)
   
5,05
-0,4
4,63
-0,1
x x 4,82
+1,1
x
   
3. 498 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 4,98 (+0,1)
   
4,79
-0,1
4,98
+0,1
4,70
+0,0
4,67
-0,4
x 4,67
+3,0
   
4. 382 Leitlauf Tim 1994 BB LC Cottbus 4,75 (+0,9)
   
4,66
-0,8
x 4,75
+0,9
4,39
-0,2
4,37
+0,7
4,43
+0,0
   
5. 484 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 4,68 (+0,5)
   
4,42
-0,8
4,21
-2,8
4,17
-0,5
x 4,68
+0,5
-
   
6. 503 Diedrichkeit Thomas 1994 BB SC Trebbin 4,61 (-0,9)
   
4,58
-2,3
4,61
-0,9
4,23
-0,5
x 4,22
+0,1
x
   
7. 508 Konrad Paul 1994 BB SC Trebbin 4,60 (+0,5)
   
4,29
-0,7
4,60
+0,5
4,35
-0,5
4,26
-0,5
3,50
-0,5
4,47
-0,3
   
603 Emeljanov Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen ab.
   
   
476 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam ab.
   
   

100m, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 246 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin 12,19 1./I
2. 68 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 12,40 2./I
3. 268 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 12,57 3./I
4. 262 Müller Hans 1994 BE SV Berlin-Buch 12,73 4./I
5. 244 Kaatz Christian 1994 BE SCC Berlin 12,79 5./I
6. 230 Smith Malik 1994 BE OSC Berlin 12,80 6./I
7. 26 Krause Nicolas 1994 BE LAC BERLIN 12,83 7./I
8. 266 Schwenteck Paul 1994 BE SV Preußen Berlin 13,24 8./I

80m Hürden, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Werner Stefan 1994 BE LAC BERLIN 11,73 1./I
2. 272 Knorr Robert 1994 BE SV Preußen Berlin 11,79 2./I
3. 176 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 12,61 3./I
4. 269 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin 12,72 4./I
5. 39 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 13,48 5./I

Hochsprung, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 158 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 1,64
   
- - - O - O O XXX
   
2. 39 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 1,61
   
- - - O XXO XO XXX  
   
3. 272 Knorr Robert 1994 BE SV Preußen Berlin 1,58
   
- - - XO XO XXX    
   
4. 176 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 1,50
   
O O O XXX        
   
4. 11 Stumpf Julien 1994 BE Berliner SV 1892 1,50
   
O O O XXX        
   
6. 332 Jones Tom-Henning 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,50
   
O O XO XXX        
   
6. 217 Krampe-Piderit Christian 1994 BE OSC Berlin 1,50
   
- O XO XXX        
   
8. 234 Kalkofen Julius 1994 BE OSC Berlin 1,45
   
O XO XXX          
   
8. 38 Müller Hartmann-Georg 1994 BE LAC BERLIN 1,45
   
O XO XXX          
   
164 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin ab.
   
               
   

Weitsprung, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 6,00 (0,0)
   
6,00
+0,0
5,65
+0,9
5,94
-0,4
5,87
-0,4
5,86
+0,0
4,90
+0,0
   
2. 272 Knorr Robert 1994 BE SV Preußen Berlin 5,62 (+0,1)
   
5,55
-1,1
x 5,62
+0,1
5,42
-1,2
5,37
-1,1
5,26
-0,5
   
3. 268 Bensing Markus Mathias 1994 BE SV Preußen Berlin 5,59 (+0,4)
   
5,27
+0,2
5,35
-0,6
x 4,44
-1,1
x 5,59
+0,4
   
4. 269 Dobrzykowski Mark 1994 BE SV Preußen Berlin 5,06 (-0,3)
   
x x 4,97
-2,0
5,06
-0,3
4,91
-1,4
5,00
+0,4
   
5. 164 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 5,04 (-0,4)
   
5,04
-0,4
4,87
-0,3
4,79
-0,4
4,83
-0,3
4,71
-1,6
4,82
-1,2
   
6. 172 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 4,99 (-0,7)
   
3,87
-0,5
4,79
+0,0
4,99
-0,7
4,84
-0,3
4,77
-0,3
4,72
-0,5
   
7. 266 Schwenteck Paul 1994 BE SV Preußen Berlin 4,94 (-0,2)
   
4,00
-1,9
4,90
+0,1
3,18
-2,0
x 4,64
-2,3
4,94
-0,2
   
8. 28 Forchert Lukas 1994 BE LAC BERLIN 4,92 (-2,0)
   
4,71
-1,3
4,86
-0,6
3,07
-1,1
4,60
+0,3
4,66
+0,0
4,92
-2,0
   
9. 244 Kaatz Christian 1994 BE SCC Berlin 4,67 (+0,6)
   
4,67
+0,6
4,52
-1,2
4,60
-1,7
   
10. 285 Brügmann Jonas 1994 BE TSV GutsMuths 1861 Berlin 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,27
-0,4
4,35
-1,2
   
11. 176 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 4,08 (-1,1)
   
3,98
-0,8
4,08
-1,1
3,80
+1,8
   
217 Krampe-Piderit Christian 1994 BE OSC Berlin n.a.
   
   
246 Radeck Joscha 1994 BE SCC Berlin ab.
   
   

100m, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:25

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 510 Sperber Michel 1993 BB SC Trebbin 11,83 1./I
2. 593 Splittstöhser Maximilian 1993 BB VfL Brandenburg 12,08 2./I
3. 594 Rust Alexander 1993 BB VfL Nauen 12,96 3./I
4. 580 Schwarze Robert 1993 BB TSV Senftenberg 13,06 4./I
5. 378 Thinius Julian 1993 BB LC Cottbus 13,51 5./I

80m Hürden, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 362 Sündermann Chris 1993 BB LC Cottbus 11,36 1./I
2. 358 Kriegel Robert 1993 BB LC Cottbus 11,71 2./I
3. 517 Fischer John 1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,90 3./I
4. 594 Rust Alexander 1993 BB VfL Nauen 14,14 4./I

Hochsprung, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 570 Sieboldt Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,76
   
- - - O O O O O XXO XXX
   
2. 385 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 1,76
   
O O O XO O XO XXO XXO XXO XXX
   
3. 358 Kriegel Robert 1993 BB LC Cottbus 1,73
   
O O XO O XO XXO O O XXX  
   
4. 565 Hahn Daniel 1993 BB SV Medizin Eberswalde 1,73
   
- - - O O O XXO XXO XXX  
   
5. 517 Fischer John 1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,67
   
O O O XO XO O XXX      
   
6. 511 Rantzsch Florian 1993 BB SC Trebbin 1,67
   
- O O - O XO XXX      
   
7. 384 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 1,67
   
O XO O O O XXO XXX      
   
8. 523 Thonagel Max 1993 BB SSV Einheit Perleberg 1,64
   
O O O O O XXX        
   

Weitsprung, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 5,55 (+0,4)
   
5,46
+0,0
5,55
+0,4
5,47
-0,4
5,54
-0,4
5,50
-0,4
5,26
+0,0
   
2. 396 Pohl Max 1993 BB LC Cottbus 5,47 (0,0)
   
5,44
+0,5
5,42
-1,0
x 5,46
+0,7
5,47
+0,0
5,33
+0,8
   
3. 510 Sperber Michel 1993 BB SC Trebbin 5,47 (0,0)
   
5,32
-1,9
4,91
-2,0
5,47
+0,0
x x x
   
4. 517 Fischer John 1993 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,19 (-0,3)
   
5,00
-1,0
x 5,19
-0,3
4,97
-0,1
4,92
+0,0
4,93
-0,7
   
5. 384 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 5,07 (-0,9)
   
5,01
-1,1
5,07
-0,9
4,99
-1,3
4,10
-1,2
4,82
+0,0
x
   
6. 378 Thinius Julian 1993 BB LC Cottbus 4,85 (-0,3)
   
4,70
-1,3
x 4,81
+0,0
x x 4,85
-0,3
   
7. 594 Rust Alexander 1993 BB VfL Nauen 4,61 (-0,4)
   
4,46
-0,5
4,50
+0,4
- 4,29
-1,3
4,61
-0,4
4,15
-0,9
   
8. 407 Stengel Georg 1993 BB LC Jüterbog 4,59 (-0,5)
   
4,15
+1,2
4,50
-0,9
4,59
-0,5
4,36
+0,3
- -
   

Dreisprung, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Grahl Simon 1993 BB SC Potsdam 12,08 (0,0)
   
11,65
+0,3
12,08
+0,0
11,19
-0,7
11,82
-1,9
11,60
-0,1
-
   
2. 385 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 12,05 (-0,5)
   
10,73
+1,3
11,58
-0,1
11,39
-1,5
- 11,27
-0,3
12,05
-0,5
   
3. 423 Müller Paul 1993 BB Löwenberger SV 10,72 (-0,6)
   
10,68
+0,5
10,71
-1,5
10,72
-0,6
x x 10,68
+0,0
   
4. 524 Fechner Benjamin 1993 BB SSV Einheit Perleberg 10,56 (-1,1)
   
10,37
+0,8
10,45
-1,9
10,56
-1,1
10,29
-0,3
x x
   

100m, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 305 Streichhahn Marvin 1993 BE TuS Neukölln 11,58 1./I
2. 36 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 11,65 2./I
3. 45 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 11,88 3./I
4. 271 Kantusch Timmy 1993 BE SV Preußen Berlin 11,89 4./I
5. 59 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 12,15 5./I
6. 274 Schechert Tom-Pascal 1993 BE SV Preußen Berlin 12,19 6./I
7. 249 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 12,27 7./I
265 Adrian Robin 1993 BE SV Preußen Berlin ab.

80m Hürden, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 274 Schechert Tom-Pascal 1993 BE SV Preußen Berlin 11,18 1./I
2. 36 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 11,20 2./I
3. 59 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 11,52 3./I
4. 271 Kantusch Timmy 1993 BE SV Preußen Berlin 11,80 4./I
5. 45 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 11,83 5./I
6. 267 Alte Richard 1993 BE SV Preußen Berlin 12,36 6./I

Hochsprung, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,80  
1. 43 Lauterbach Florian 1993 BE LAC BERLIN 1,76
   
- XO O O O O O O O XXX
   
2. 45 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 1,73
   
- O O O O XO O O XXX  
   
3. 300 Seidel Christoph 1993 BE TSV Spandau 1860 1,55
   
O XXO XXX              
   
4. 342 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,50
   
O XXX                
   
4. 40 Kupko Timm 1993 BE LAC BERLIN 1,50
   
O XXX                
   
265 Adrian Robin 1993 BE SV Preußen Berlin ab.
   
                   
   
36 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN ab.
   
                   
   
35 Hoffmann Nico 1993 BE LAC BERLIN ab.
   
                   
   

Weitsprung, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Schechert Tom-Pascal 1993 BE SV Preußen Berlin 6,16 (+0,1)
   
x 5,81
-0,8
6,12
-1,4
- 6,16
+0,1
-
   
2. 265 Adrian Robin 1993 BE SV Preußen Berlin 6,06 (-0,4)
   
6,06
-0,4
x 5,76
+0,0
5,79
+0,0
5,63
+0,0
x
   
3. 36 Kaiser Fabian 1993 BE LAC BERLIN 5,95 (-0,1)
   
5,89
+0,1
5,74
-1,2
x 5,90
-0,4
x 5,95
-0,1
   
4. 249 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 5,57 (-0,1)
   
5,36
-1,4
4,14
+0,1
5,57
-0,1
5,53
-1,5
5,36
+0,5
5,50
-1,5
   
5. 45 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 5,55 (+0,1)
   
5,55
+0,1
5,25
+1,4
5,34
-0,3
5,50
+0,9
5,07
-0,1
x
   
6. 32 Günther Philipp 1993 BE LAC BERLIN 5,53 (0,0)
   
5,53
+0,0
5,10
-2,0
5,28
-0,8
x x 5,16
-0,4
   
7. 242 Kiesl Lukas 1993 BE SCC Berlin 5,34 (+1,7)
   
5,34
+1,7
4,05
+0,0
3,79
-0,4
4,92
+0,0
5,14
+0,0
x
   
8. 204 Heinecke Erik 1993 BE LG Süd Berlin 5,31 (0,0)
   
5,31
+0,0
5,21
-0,9
5,19
-0,5
5,05
-0,8
4,95
-0,4
5,00
-1,7
   
9. 59 Rosenstock Tizian 1993 BE LAC BERLIN 5,26 (-0,5)
   
4,88
-0,2
5,26
-0,5
5,10
+0,2
   
10. 271 Kantusch Timmy 1993 BE SV Preußen Berlin 5,19 (-0,3)
   
4,89
+0,5
5,19
-0,3
5,16
-0,5
   

Dreisprung, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Ewald Dennis 1993 BE LAC BERLIN 10,29 (-0,5)
   
9,80
-1,8
9,77
-0,8
9,86
+0,0
10,29
-0,5
10,08
-0,8
10,02
-0,4
   

100m, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 12:55

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 420 Fritsch Alexandra 1994 BB LG Prignitz 13,05 1./I
2. 576 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 13,27 2./I
3. 605 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,41 3./I
4. 350 Wölffer Lisa 1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,96 4./I
5. 542 Quappe Marie- Luise 1994 BB SV Chemie Guben 1990 14,13 5./I
6. 553 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,44 6./I
537 Szambien Laura 1994 BB SV Alemania 52 Templin n.a.
560 Stieg Sarah 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 576 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 12,46 1./I
2. 573 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 12,76 2./I
3. 416 Krebs Elisa 1994 BB LG Barnim 12,86 3./I
4. 412 Grothe Lena 1994 BB LG Barnim 12,95 4./I
5. 522 Krüger Julia 1994 BB SSV Einheit Perleberg 13,62 5./I
391 Mewis Michelle 1994 BB LC Cottbus aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 412 Grothe Lena 1994 BB LG Barnim 1,58
   
- - - - O O O XO O XXX
   
2. 505 Sommer Anna 1994 BB SC Trebbin 1,46
   
- O O XO O XXX        
   
3. 537 Szambien Laura 1994 BB SV Alemania 52 Templin 1,46
   
- XO XO XO O XXX        
   
4. 405 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 1,46
   
O XO O O XO XXX        
   
5. 598 Laaser Lauren 1994 BB VfL Spremberg 1,40
   
O O XXO XXX            
   
5. 551 Ulrich Michelle 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40
   
- O XXO XXX            
   
5. 553 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40
   
- O XXO XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Dossow Madlin 1994 BB TSV Chemie Premnitz 5,05 (-0,1)
   
4,54
+0,0
5,02
+0,2
4,89
+0,0
5,01
+0,0
4,95
+0,0
5,05
-0,1
   
2. 405 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,03 (0,0)
   
4,85
+0,1
5,03
+0,0
4,89
-0,2
4,73
-0,4
4,84
+0,0
4,89
-0,1
   
3. 537 Szambien Laura 1994 BB SV Alemania 52 Templin 4,92 (-0,1)
   
4,54
-0,1
4,72
+0,0
3,88
+0,0
4,89
-0,1
4,83
-0,3
4,92
-0,1
   
4. 558 Buckwitz Lisa- Marie 1994 BB SV I.G.L. Schöneiche 4,89 (-0,1)
   
4,53
+0,0
4,89
-0,1
3,89
-0,2
x 4,69
+0,0
4,84
+0,0
   
5. 605 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,85 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,69
+0,0
4,63
-0,1
4,85
+0,0
4,58
-0,1
4,81
-0,2
   
6. 576 Ludwig Paula 1994 BB TSV Falkensee 4,73 (-0,3)
   
4,66
+0,0
4,44
+0,9
x 2,53
+0,0
4,29
+0,0
4,73
-0,3
   
7. 350 Wölffer Lisa 1994 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,28 (0,0)
   
4,25
-0,1
x x 4,15
-0,2
4,28
+0,0
-
   
8. 553 Gerhard Katharina 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,12 (-0,1)
   
3,74
+0,0
2,85
+0,0
3,81
+0,0
x 4,12
-0,1
x
   

100m, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 12:50

Finale Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 13,00 1./I
2. 23 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 13,13 2./I
3. 313 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 13,23 3./I
4. 2 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 13,70 4./I
5. 105 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 14,06 5./I
6. 83 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 14,19 6./I
7 298 Srisuttipan Angkana 1994 BE TSV Spandau 1860 14,19 7./I
232 St. Hilaire Joanna 1994 BE OSC Berlin n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 12,61 1./I
2 120 Riese Victoria 1994 BE LAC BERLIN 12,61 2./I
3. 186 Jungermann Laura 1994 BE LG Nord Berlin 13,11 3./I
4. 260 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 13,43 4./I
5. 277 Hartwig Julie 1994 BE SV Preußen Berlin 13,52 5./I
6. 105 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 13,72 6./I
7. 313 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 14,11 7./I
8. 128 Zimmermann Lynn 1994 BE LAC BERLIN 14,95 8./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,54  
1. 76 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,52
   
- O O XXO O XO XO O XXX
   
2. 277 Hartwig Julie 1994 BE SV Preußen Berlin 1,49
   
- O O O O O XO XXX  
   
3. 123 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 1,46
   
- O O XO XXO XO XXX    
   
4. 260 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 1,40
   
O O O O XXX        
   
5. 250 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 1,35
   
O O O XXX          
   
6. 280 Schröder Aleksandra 1994 BE SV Preußen Berlin 1,30
   
O XO XXX            
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 5,07 (+0,6)
   
4,86
+0,1
x 4,84
+0,4
4,87
+1,1
4,89
+0,5
5,07
+0,6
   
2. 260 Strauß Riccarda-Melina 1994 BE SCC Berlin 4,74 (+0,4)
   
4,60
-0,1
4,49
-0,3
4,26
-2,0
4,58
+1,1
4,74
+0,4
4,49
+0,0
   
3. 114 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LAC BERLIN 4,74 (+0,5)
   
4,74
+0,5
4,37
-0,9
3,59
+1,3
4,37
+1,2
4,39
+0,1
4,49
+0,8
   
4. 313 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 4,66 (+1,4)
   
2,92
+0,6
4,46
+0,0
4,65
+0,5
4,66
+1,4
4,47
-0,1
x
   
5. 123 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 4,65 (-0,9)
   
4,58
+0,3
4,65
-0,9
x 4,51
-0,2
4,43
+0,2
4,57
+0,1
   
6. 2 Gesemann Melissa 1994 BE Berliner SC 4,65 (+0,9)
   
4,57
-0,6
4,49
+0,0
x 4,50
+0,1
4,65
+0,9
3,18
+0,0
   
7. 83 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 4,60 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,25
-0,9
4,52
+0,4
x 4,60
+0,0
x
   
8. 76 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 4,55 (+1,1)
   
4,16
+0,5
4,53
-0,6
x 4,55
+1,1
4,35
-0,1
x
   
9. 186 Jungermann Laura 1994 BE LG Nord Berlin 4,46 (+0,1)
   
4,45
-0,9
4,46
+0,1
- - -
   
10. 23 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 4,46 (-1,8)
   
4,39
+0,0
4,20
-0,3
4,46
-1,8
   
11. 113 Börger Aline 1994 BE LAC BERLIN 4,37 (+0,8)
   
x 4,08
+0,0
4,37
+0,8
   
12. 91 Günther Romy 1994 BE LAC BERLIN 4,37 (+1,4)
   
3,70
-0,2
3,96
+0,6
4,37
+1,4
   
13. 279 Scheel Maike 1994 BE SV Preußen Berlin 4,27 (+0,3)
   
4,27
+0,3
4,22
+0,0
x
   
14. 105 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 4,13 (-0,9)
   
4,13
-0,9
4,02
-0,9
x
   
15. 7 Ebersbach Malin 1994 BE Berliner SC 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
4,01
-1,6
-
   
16. 1 Bräutigam Camila 1994 BE Berliner SC 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,83
+0,4
-
   
17. 317 Wangare Maureen 1994 BE VfV Spandau 3,95 (+1,0)
   
3,74
+0,7
3,87
+1,7
3,95
+1,0
   
18. 20 Pede Mahulomé 1994 BE Berliner SV 1892 3,66 (+0,5)
   
x 3,46
-0,9
3,66
+0,5
   

100m, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:05

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 602 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,97 1./I
2. 577 Klitzke Tara 1993 BB TSV Falkensee 13,05 2./I
3. 375 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 13,13 3./I
4. 373 Müller Vanessa 1993 BB LC Cottbus 13,26 4./I
5. 578 Ludwig Friederike 1993 BB TSV Falkensee 13,28 5./I
6. 513 Freund Lysanne 1993 BB SC Trebbin 13,45 6./I
7. 464 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 13,46 7./I
8. 549 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,50 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 602 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,03 1./I
2. 464 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 12,09 2./I
3. 375 Sadlo Franziska 1993 BB LC Cottbus 12,42 3./I
4. 467 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 12,72 4./I
5. 506 Weigelt Sophie 1993 BB SC Trebbin 12,95 5./I
6. 452 Sprengel Sarina 1993 BB SC Potsdam 13,02 6./I
7. 373 Müller Vanessa 1993 BB LC Cottbus 13,03 7./I
8. 411 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 13,22 8./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 588 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 1,58
   
- - O - O XO O XXO O XXX
   
2. 548 Busack Inka 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,52
   
- - - - O O O XXX    
   
3. 386 Generlich Gloria 1993 BB LC Cottbus 1,52
   
- O O O O XO O XXX    
   
4. 512 Haase Linda 1993 BB SC Trebbin 1,52
   
- O O XO O XO O XXX    
   
5. 538 Schemainda Anne 1993 BB SV Chemie Guben 1990 1,49
   
O O O XO O XO XXX      
   
6. 355 Kolbus Nancy 1993 BB LAC Ruppin 1,46
   
O O XO XO XXO XXX        
   
6. 601 Bruckert Maria Liisa 1993 BB VfL Spremberg 1,46
   
O O O XXO XXO XXX        
   
8. 506 Weigelt Sophie 1993 BB SC Trebbin 1,43
   
- O O O XXX          
   
9. 507 Hohensee Nicola 1993 BB SC Trebbin 1,40
   
O O XXO XXX            
   
10. 411 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 1,35
   
- O XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Brattumil Vanessa 1993 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,15 (+0,1)
   
4,74
+0,9
4,68
+0,3
5,15
+0,1
4,78
+1,2
4,99
+0,7
4,87
+0,7
   
2. 467 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 5,03 (+1,3)
   
x 5,01
+0,4
4,99
+0,1
4,81
+1,4
4,95
+0,8
5,03
+1,3
   
3. 588 Sponner Judith 1993 BB TSV Senftenberg 4,94 (0,0)
   
4,27
+0,5
4,68
+2,1
4,82
+0,2
4,31
+1,3
4,94
+0,0
4,81
+0,7
   
4. 548 Busack Inka 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,85 (+1,8)
   
4,71
+0,5
x x 4,78
+0,1
4,62
+1,1
4,85
+1,8
   
5. 578 Ludwig Friederike 1993 BB TSV Falkensee 4,76 (0,0)
   
4,62
+0,4
4,68
+1,4
x 4,76
+0,0
x 4,74
+0,6
   
6. 549 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,76 (0,0)
   
4,67
+0,5
4,49
+0,7
4,70
+0,0
4,57
+1,6
4,50
+0,9
4,76
+0,0
   
7. 506 Weigelt Sophie 1993 BB SC Trebbin 4,75 (+0,2)
   
4,32
+0,1
4,75
+0,2
4,51
+0,5
4,48
+0,3
4,35
+0,2
4,41
+0,3
   
8. 547 Remmler Leokadia 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,59 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,29
+0,0
4,59
+0,0
4,31
+0,7
4,40
+0,6
4,35
+0,0
   
9. 585 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 4,53 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,44
+0,9
4,21
+0,6
   
10. 577 Klitzke Tara 1993 BB TSV Falkensee 4,47 (-0,3)
   
4,36
+0,5
4,47
-0,3
x
   
11. 512 Haase Linda 1993 BB SC Trebbin 4,37 (+0,3)
   
3,85
+0,4
4,35
+0,8
4,37
+0,3
   
12. 589 Schönfuß Ann-Marie 1993 BB VfL Brandenburg 4,25 (0,0)
   
4,20
+0,9
4,25
+0,0
4,22
+0,6
   
13. 355 Kolbus Nancy 1993 BB LAC Ruppin 4,10 (+0,1)
   
4,10
+0,1
x 3,23
+0,0
   
601 Bruckert Maria Liisa 1993 BB VfL Spremberg ab.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Schulz Lysann 1993 BB SSV Einheit Perleberg 10,48 (-0,3)
   
x 9,66
-0,2
9,57
-0,8
9,80
-0,2
9,79
-0,8
10,48
-0,3
   
2. 587 Lebahn Jane 1993 BB TSV Senftenberg 10,18 (-0,8)
   
10,02
+0,0
x 10,18
-0,8
9,73
-1,0
10,04
-0,1
x
   
3. 512 Haase Linda 1993 BB SC Trebbin 10,15 (+1,8)
   
9,82
+1,0
9,37
-0,8
10,15
+1,8
9,89
+0,0
9,85
+0,0
x
   
4. 549 Kleineberg-Massuthe Henrika 1993 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,12 (-0,4)
   
10,12
-0,4
9,99
-0,5
9,79
+0,0
9,96
+0,0
9,82
+0,0
9,96
-0,5
   
5. 468 Tomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 9,95 (-0,5)
   
x 9,72
-0,8
9,91
-1,5
9,65
+0,4
9,95
-0,5
9,84
-1,1
   
6. 506 Weigelt Sophie 1993 BB SC Trebbin 9,87 (-0,3)
   
9,61
-0,6
9,63
+0,0
9,76
+0,0
9,30
-0,7
9,51
-0,9
9,87
-0,3
   
7. 527 Strietzbaum Maria 1993 BB SSV Einheit Perleberg 9,68 (0,0)
   
9,53
+0,0
x 9,00
-1,9
x 9,51
-0,2
9,68
+0,0
   
8. 453 Wanckel Camilla 1993 BB SC Potsdam 9,65 (-0,3)
   
9,57
+0,8
9,65
-0,3
9,36
-1,1
9,50
+0,7
9,38
+0,1
9,50
-0,5
   
9. 505 Sommer Anna 1994 BB SC Trebbin 9,28 (+0,6)
   
9,28
+0,6
8,58
+0,0
-
   
10. 525 Pieper Stefanie 1993 BB SSV Einheit Perleberg 8,66 (-1,1)
   
8,48
-1,3
8,38
-0,8
8,66
-1,1
   

100m, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Fiedler Michele 1993 BE SV Preußen Berlin 12,55 1./I
2. 80 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 12,66 2./I
3. 92 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 13,01 3./I
4. 124 Wenzeck Eileen 1993 BE LAC BERLIN 13,03 4./I
5. 96 Kind Franziska 1993 BE LAC BERLIN 13,23 5./I
6. 67 Skrobuszynski Joanna 1993 BE LAC BERLIN 13,63 6./I
7. 255 Kwiatkowski Anna 1993 BE SCC Berlin 13,71 7./I
8. 74 Bork Janine 1993 BE LAC BERLIN 14,03 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 11,99 1./I
2. 276 Fiedler Michele 1993 BE SV Preußen Berlin 12,01 2./I
3. 98 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 12,18 3./I
4. 281 Woitha Charlene 1993 BE SV Preußen Berlin 12,46 4./I
5. 278 Rüdiger Lisa 1993 BE SV Preußen Berlin 12,48 5./I
6. 101 Leist Marie 1993 BE LAC BERLIN 12,51 6./I
7. 92 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 12,61 7./I
8. 183 Bela Andela Sophie-Marlène 1993 BE LG Nord Berlin 12,96 8./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,65  
1. 278 Rüdiger Lisa 1993 BE SV Preußen Berlin 1,64
   
- - - - - O O O XXO XXO XO XXX
   
2. 71 Anders Karolin 1993 BE LAC BERLIN 1,61
   
- - - - - O XXO O XXO XO XXX  
   
3. 183 Bela Andela Sophie-Marlène 1993 BE LG Nord Berlin 1,58
   
- - - - - O XXO O XO XXX    
   
4. 276 Fiedler Michele 1993 BE SV Preußen Berlin 1,55
   
- - - - - XO XO XO XXX      
   
5. 124 Wenzeck Eileen 1993 BE LAC BERLIN 1,49
   
- - O O O XO XXX          
   
6. 282 Wendt Justin 1993 BE SV Preußen Berlin 1,43
   
- O O XO XXX              
   
7. 247 Niemann Kimberly 1993 BE SCC Berlin 1,43
   
O O XXO XXO XXX              
   
8. 96 Kind Franziska 1993 BE LAC BERLIN 1,40
   
O O O XXX                
   
9. 256 Klauser Charlotte 1993 BE SCC Berlin 1,30
   
O XXX                    
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 5,55 (-0,9)
   
5,30
-0,5
x 5,43
-0,4
5,36
+0,7
5,17
-2,6
5,55
-0,9
   
2. 98 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 5,22 (+0,2)
   
5,06
+0,1
5,12
+0,7
5,22
+0,2
x 4,85
+0,0
4,89
-1,1
   
3. 183 Bela Andela Sophie-Marlène 1993 BE LG Nord Berlin 5,22 (-0,4)
   
4,90
+0,5
5,00
+0,0
5,11
-0,6
5,02
+0,4
2,12
+0,2
5,22
-0,4
   
4. 101 Leist Marie 1993 BE LAC BERLIN 5,22 (+1,0)
   
4,73
+1,2
4,80
+0,5
5,03
-1,1
5,22
+1,0
x 4,66
-1,6
   
5. 276 Fiedler Michele 1993 BE SV Preußen Berlin 5,16 (-1,9)
   
4,58
-0,8
4,07
-0,3
5,01
+0,7
4,88
-1,3
4,97
+0,0
5,16
-1,9
   
6. 191 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,10 (+0,4)
   
4,79
-4,1
4,76
-1,5
5,10
+0,4
4,93
-0,1
4,81
-0,4
x
   
7. 71 Anders Karolin 1993 BE LAC BERLIN 5,06 (-0,4)
   
x x 4,84
-0,3
5,06
-0,4
5,04
-0,7
x
   
8. 281 Woitha Charlene 1993 BE SV Preußen Berlin 5,03 (-0,9)
   
x 4,91
+0,0
5,03
-0,9
x x 4,79
-0,7
   
9. 292 Wagner Lena 1993 BE TSV Rudow 4,82 (+1,1)
   
4,82
+1,1
4,68
+0,3
4,64
-1,0
   
10. 96 Kind Franziska 1993 BE LAC BERLIN 4,76 (+0,1)
   
4,48
+1,2
4,29
-3,3
4,76
+0,1
   
11. 79 Hirschfeld Sarah 1993 BE LAC BERLIN 4,71 (+0,5)
   
4,71
+0,5
4,47
+0,7
4,47
-0,3
   
12. 282 Wendt Justin 1993 BE SV Preußen Berlin 4,43 (-1,1)
   
4,43
-1,1
x 4,41
+0,2
   
13. 112 Plasser Patricia 1993 BE LAC BERLIN 4,27 (+0,5)
   
x 4,27
+0,5
4,16
-0,3
   
14. 187 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 4,25 (+0,7)
   
4,25
+0,7
3,75
+0,0
4,12
-0,4
   
15. 278 Rüdiger Lisa 1993 BE SV Preußen Berlin 2,57 (+2,0)
   
2,57
+2,0
x x
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Anders Karolin 1993 BE LAC BERLIN 10,76 (-1,7)
   
x 10,76
-1,7
9,96
-0,4
10,42
-0,7
10,41
-0,3
x
   
2. 80 Debbert Julia 1993 BE LAC BERLIN 10,65 (-0,7)
   
10,65
-0,7
x 10,55
-1,3
10,63
-0,8
- 10,28
-0,1
   
3. 191 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 9,98 (-0,8)
   
9,14
+0,0
9,21
-0,7
9,57
+0,0
9,74
+0,0
9,57
+0,8
9,98
-0,8
   
4. 96 Kind Franziska 1993 BE LAC BERLIN 9,83 (-0,3)
   
9,61
-1,7
9,83
-0,3
9,52
-0,4
9,43
+0,0
- 9,83
+0,0
   
125 Wanner Svenja 1993 BE LAC BERLIN ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 457 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 12,05 1./I
2. 348 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,35 2./I
3. 4 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 12,53 3./I
4. 516 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,56 4./I
5. 458 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 12,58 5./I
6. 461 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 12,61 6./I
7. 185 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 12,79 7./I
460 Schlichting Laura 1990 BB SC Potsdam ab.

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 181 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 12,85
2 90 Siegmund Saskia 1991 BE LAC BERLIN 13,02
3 434 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 13,29
4 567 Hoffmann Lucy 1990 BB TSV 62 Prenzlau 13,84
5 369 Knapik Susann 1990 BB LC Cottbus 13,97
6 556 Knauß Julia 1989 BB SV I.G.L. Schöneiche 14,15

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 185 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 12,74 q
2 460 Schlichting Laura 1990 BB SC Potsdam 12,79 q
3 458 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 12,81 q
4 190 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 12,99
5 117 Woelk Isabelle 1991 BE LAC BERLIN 13,00
6 151 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN 13,16
7 153 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 13,22

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 457 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 12,24 q
2 348 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,52 q
3 4 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 12,61 q
4 516 Hollender Luise 1992 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,63 q
5 461 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 12,77 q
6 148 Bauer Liane 1992 BE LG NIKE BERLIN 13,24
7 42 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 13,50

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 143 Rohrlack Friederike 1990 BE LG NIKE BERLIN 12,82
2 155 Hartmann Isabell 1990 BE LG NIKE BERLIN 12,99
3 324 Rau Franziska 1992 BE VfV Spandau 13,56
4 308 Filusch Julia 1992 BE VfV Spandau 13,77
346 Anders Anne Catrin 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
254 Linstädt Antonia 1990 BE SCC Berlin disq.
    R. 162.7

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:-0,7  /  III:-0,9  /  IV:-0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 457 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 24,87 1./IV
2. 348 Jäpel Sara 1989 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,28 2./IV
3. 4 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 25,86 3./IV
4. 143 Rohrlack Friederike 1990 BE LG NIKE BERLIN 26,20 1./III
5. 118 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 26,44 1./II
6. 151 Starke Jeanine 1992 BE LG NIKE BERLIN 26,53 2./III
7. 94 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN 26,55 3./III
8. 117 Woelk Isabelle 1991 BE LAC BERLIN 26,60 4./IV
9. 148 Bauer Liane 1992 BE LG NIKE BERLIN 26,78 1./I
10. 97 Kirchenberger Mareike 1992 BE LAC BERLIN 26,81 2./II
11. 155 Hartmann Isabell 1990 BE LG NIKE BERLIN 26,92 4./III
12. 90 Siegmund Saskia 1991 BE LAC BERLIN 26,95 3./II
13. 434 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 27,09 4./II
14. 173 Schmitt Lara 1992 BE LG Nord Berlin 27,24 5./III
15. 566 Drescher Judith 1990 BB TSV 62 Prenzlau 27,85 2./I
16. 321 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 28,09 5./II
17. 324 Rau Franziska 1992 BE VfV Spandau 28,29 3./I
18. 556 Knauß Julia 1989 BB SV I.G.L. Schöneiche 28,56 4./I
19. 567 Hoffmann Lucy 1990 BB TSV 62 Prenzlau 28,66 5./I
20. 569 Sterling Sarah 1990 BB TSV 62 Prenzlau 28,83 6./I
185 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin ab.

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN 56,58 1./IV
2. 121 Zeidler Jessica 1991 BE LAC BERLIN 56,98 2./IV
3. 122 Sommer Romina 1989 BE LAC BERLIN 57,87 3./IV
4. 437 Himmel Franziska 1990 BB SC Potsdam 58,34 4./IV
5. 154 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 58,72 1./III
6. 153 Wiedemann Theresa 1990 BE LG NIKE BERLIN 59,16 2./III
7. 463 Turley Franziska 1991 BB SC Potsdam 59,31 3./III
8. 377 Mihan Hannah 1992 BB LC Cottbus 59,46 4./III
9. 181 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 59,54 5./IV
10. 458 Kossatz Annika 1992 BB SC Potsdam 59,80 1./II
11. 446 Neumann Caroline 1990 BB SC Potsdam 60,30 2./II
12. 88 Fiege Leonie 1991 BE LAC BERLIN 61,09 3./II
13. 566 Drescher Judith 1990 BB TSV 62 Prenzlau 63,25 1./I
14. 322 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 63,59 2./I
15. 18 Kresinszky Lilly 1992 BE Berliner SV 1892 64,19 4./II
16. 93 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN 64,31 5./II
17. 190 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 65,81 5./III
18. 203 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 66,25 3./I
19. 569 Sterling Sarah 1990 BB TSV 62 Prenzlau 67,29 4./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.06.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Zeidler Jessica 1991 BE LAC BERLIN 2:12,86 1./I
2. 154 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:15,75 2./I
3. 433 Prothmann Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:18,89 3./I
4. 446 Neumann Caroline 1990 BB SC Potsdam 2:21,83 4./I
5. 203 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 2:25,78 5./I
6. 322 Stegemann Luisa 1992 BE VfV Spandau 2:29,22 6./I
7. 406 Hartmann Diane 1991 BB LC Jüterbog 2:29,28 7./I
8. 604 Roth Ronja 1991 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:33,92 8./I
18 Kresinszky Lilly 1992 BE Berliner SV 1892 ab.

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Dagher Nadia 1990 BE Berliner SV 1892 4:46,57 1./I
2. 202 Ewald Sophie 1989 BE LG Süd Berlin 4:48,55 2./I
3. 14 Brandt Victoria 1989 BE Berliner SV 1892 4:50,21 3./I
4. 361 Behr Lisa 1991 BB LC Cottbus 4:51,34 4./I
5. 115 Al-Sayad Miriam 1992 BE LAC BERLIN 4:55,21 5./I
6. 449 Hohensee Friederike 1990 BB SC Potsdam 4:59,66 6./I
7. 77 Al-Sayad Mayada 1992 BE LAC BERLIN 5:02,42 7./I
8. 213 Lutze Janinka 1990 BE LG Süd Berlin 5:42,35 8./I
9. 210 Austermann Carla 1990 BE LG Süd Berlin 5:45,61 9./I
406 Hartmann Diane 1991 BB LC Jüterbog n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 14,34 1./I
2. 118 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 14,95 2./I
3. 461 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 14,98 3./I
4. 185 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 15,13 4./I
5. 455 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 15,28 5./I
6. 180 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 15,50 6./I
7. 254 Linstädt Antonia 1990 BE SCC Berlin 15,58 7./I
8. 107 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC BERLIN 15,85 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 461 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 15,25 q
2 118 Schölzel Sarah 1990 BE LAC BERLIN 15,45 q
3 180 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 15,78 q
4 321 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 21,01
87 Feinbube Janine 1992 BE LAC BERLIN n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 4 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 14,50 q
2 185 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 15,38 q
3 455 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 15,47 q
4 107 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC BERLIN 15,76 q
5 254 Linstädt Antonia 1990 BE SCC Berlin 15,81 q
6 431 Schenker Nele 1990 BB SC Potsdam 16,68

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 16:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Härtel Katrin 1990 BE LAC BERLIN 62,74 1./I
2. 107 Mischke Lisa Maria 1991 BE LAC BERLIN 66,06 2./I
87 Feinbube Janine 1992 BE LAC BERLIN ab.
48 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN aufg.

4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 17:45

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. I. Mannschaft BB SC Potsdam 48,13 1./I
  461, Finger Anna-Marie (1991)   -   458, Kossatz Annika (1992)
457, Bahl Nadja (1992)   -   455, Goerlitz Luise (1992)
   
2. I. Mannschaft BE LAC BERLIN 49,63 2./I
  118, Schölzel Sarah (1990)   -   97, Kirchenberger Mareike (1992)
90, Siegmund Saskia (1991)   -   117, Woelk Isabelle (1991)
   
II. Mannschaft BB SC Potsdam aufg.
  431, Schenker Nele (1990)   -   451, Sperling Josefine (1992)
437, Himmel Franziska (1990)   -   434, Kuhl Stefanie (1990)
   
I. Mannschaft BE LG Nord Berlin aufg.
  190, Maciejewska Aleksandra (1992)   -   185, Fritz Patricia (1991)
181, Hagenstein Julia (1990)   -   180, Heinsch Sophie (1989)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,49 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71  
1. 371 Sachs Marie Christin 1992 BB LC Cottbus 1,68
   
- O O O XO XXO XXX
   
2. 42 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN 1,65
   
- O O XXO XXO XXX  
   
3. 443 Sprenger Simone 1991 BB SC Potsdam 1,62
   
- O O O XXX    
   
4. 455 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 1,59
   
O O O XXX      
   
4. 5 Schenk Filiz 1992 BE Berliner SC 1,59
   
O O O XXX      
   
73 Boche Miriam 1992 BE LAC BERLIN n.a.
   
             
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 345 Techler Stephanie 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20
   
- - - - - - XO - O XXX
   
2. 344 Haist Lilian 1992 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,10
   
- - - - - - O XXO XXX  
   
3. 321 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 2,70
   
O - XXO O XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Matthes Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 5,80 (-0,3)
   
5,80
-0,3
5,75
-0,7
5,72
+0,0
x 5,67
-0,2
x
   
2. 181 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 5,67 (+0,2)
   
5,39
+0,0
5,19
-0,5
5,33
-1,0
5,40
+0,0
5,67
+0,2
5,61
+0,0
   
3. 258 Amoah Deborah 1989 BE SCC Berlin 5,55 (-0,1)
   
5,45
-0,1
5,31
+0,0
5,06
-1,5
5,36
-0,6
5,55
-0,1
x
   
4. 455 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 5,24 (-0,4)
   
5,09
-0,9
x 5,15
+0,0
4,93
-0,3
5,24
-0,4
5,10
-0,1
   
5. 461 Finger Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 5,19 (0,0)
   
5,15
-0,5
5,19
+0,0
5,03
+0,0
5,18
+0,5
x 5,14
+0,0
   
6. 460 Schlichting Laura 1990 BB SC Potsdam 5,11 (0,0)
   
4,71
-1,0
x 5,00
+0,0
4,61
-0,7
4,90
-1,1
5,11
+0,0
   
7. 308 Filusch Julia 1992 BE VfV Spandau 5,03 (-0,1)
   
4,69
-0,9
4,80
+0,2
4,93
-0,1
4,62
-1,0
4,76
-0,5
5,03
-0,1
   
8. 434 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,02 (-1,0)
   
4,87
-0,8
5,01
-0,4
5,02
-1,0
4,97
-1,8
x x
   
9. 287 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 4,91 (0,0)
   
x x 4,91
+0,0
   
10. 451 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 4,86 (-0,2)
   
4,80
-0,3
4,61
-0,1
4,86
-0,2
   
11. 5 Schenk Filiz 1992 BE Berliner SC 4,79 (-0,3)
   
4,79
-0,3
4,71
-1,0
x
   
12. 86 Nowak Laura 1991 BE LAC BERLIN 4,79 (+0,3)
   
4,79
+0,3
- -
   
13. 556 Knauß Julia 1989 BB SV I.G.L. Schöneiche 4,75 (+0,3)
   
4,56
-0,6
4,57
+0,0
4,75
+0,3
   
14. 97 Kirchenberger Mareike 1992 BE LAC BERLIN 4,70 (-0,5)
   
x 4,46
-0,7
4,70
-0,5
   
15. 369 Knapik Susann 1990 BB LC Cottbus 4,60 (+0,4)
   
4,56
-0,2
4,42
-0,1
4,60
+0,4
   
16. 567 Hoffmann Lucy 1990 BB TSV 62 Prenzlau 4,55 (-0,1)
   
4,55
-0,1
4,52
-3,2
2,51
+0,0
   
17. 81 Lissack Carina 1990 BE LAC BERLIN 4,39 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,26
+0,5
4,20
-1,1
   
18. 6 Schönleber Carla 1991 BE Berliner SC 2,72 (0,0)
   
x 2,72
+0,0
-
   
8 Wittur Philine 1992 BE Berliner SC n.a.
   
   
190 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin ab.
   
   
126 Walter Felicitas 1991 BE LAC BERLIN ab.
   
   
110 Eckert Alessa 1991 BE LAC BERLIN ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 11,69 (-0,3)
   
x x 11,19
-2,7
11,35
-0,1
11,17
+0,1
11,69
-0,3
   
2. 258 Amoah Deborah 1989 BE SCC Berlin 11,61 (0,0)
   
11,29
-1,2
10,97
-0,4
x 11,61
+0,0
x x
   
3. 287 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 11,42 (0,0)
   
11,42
+0,0
10,99
+0,0
9,46
-1,0
- 11,36
+0,0
11,13
-0,8
   
4. 119 von Eitzen Sara 1990 BE LAC BERLIN 11,11 (-0,5)
   
9,29
-0,8
10,53
-1,5
x 10,50
-1,9
x 11,11
-0,5
   
5. 455 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 11,05 (-0,6)
   
11,05
-0,6
10,81
-1,4
10,67
-2,2
10,65
-0,9
- -
   
6. 451 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 10,74 (0,0)
   
10,26
-0,8
10,51
-1,0
10,68
+0,0
x 10,47
-1,1
10,74
+0,0
   
7. 369 Knapik Susann 1990 BB LC Cottbus 10,03 (-0,2)
   
9,69
-1,6
9,92
-1,5
10,03
-0,2
x x 9,73
-1,5
   
126 Walter Felicitas 1991 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
110 Eckert Alessa 1991 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Paape Anne 1989 BB SC Potsdam 12,04
   
12,03 x x x 11,64 12,04
   
2. 194 Gottstein Julia 1991 BE LG Nord Berlin 9,52
   
8,91 8,12 8,47 9,52 9,20 9,20
   
3. 190 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 8,83
   
7,78 8,76 8,83 8,00 8,60 x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.06.2008  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Bormann Antje 1991 BE LAC BERLIN 47,78
   
x 42,36 47,78 43,07 44,84 45,72
   
2. 208 Einert Laura-Elisa 1991 BE LG Süd Berlin 46,31
   
x 46,31 x 44,23 x x
   
3. 432 Peter Luisa 1990 BB SC Potsdam 41,95
   
40,44 41,95 38,70 x x 40,21
   
4. 372 Relitz Janin 1990 BB LC Cottbus 39,16
   
x 39,16 x 38,84 38,26 x
   
5. 368 Groß Stefanie 1989 BB LC Cottbus 38,83
   
38,83 38,72 x 37,26 38,53 x
   
6. 16 Feist Melina 1990 BE Berliner SV 1892 35,61
   
x 35,61 x x x x
   
7. 166 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin 31,46
   
31,46 30,88 31,40 x 30,22 31,27
   
8. 224 Bauer Annett 1992 BE OSC Berlin 28,52
   
26,79 26,17 x 28,52 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.06.2008  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Henkel Laura 1992 BB SC Potsdam 41,48
   
41,48 x - - - -
   
2. 444 Mayer Sarah 1991 BB SC Potsdam 41,19
   
41,19 40,67 - - - -
   
3. 701 Kühn Michelle 1989 BE SCC Berlin 40,81
   
40,81 38,38 39,62 x 40,18 38,66
   
4. 521 Osygus Sandra 1990 BB SG Vehlefanz 37,18
   
33,80 35,29 34,83 32,38 33,74 37,18
   
5. 156 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 35,85
   
33,95 34,91 34,49 34,73 35,85 35,57
   
6. 82 Dreger Franziska 1992 BE LAC BERLIN 35,13
   
33,28 x x 35,13 33,62 34,94
   
7. 97 Kirchenberger Mareike 1992 BE LAC BERLIN 33,33
   
29,30 33,33 29,33 30,98 30,37 30,75
   
8. 224 Bauer Annett 1992 BE OSC Berlin 32,95
   
31,11 32,21 29,19 30,84 31,60 32,95
   
9. 185 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 30,64
   
29,00 30,61 30,64
   
10. 504 Braunert Nancy 1989 BB SC Trebbin 29,59
   
28,32 28,19 29,59
   
11. 194 Gottstein Julia 1991 BE LG Nord Berlin 29,31
   
29,31 27,89 25,83
   
12. 173 Schmitt Lara 1992 BE LG Nord Berlin 26,21
   
22,02 25,88 26,21
   
aW 702 Krebs Franziska 1985 BE SCC Berlin 48,59
   
x 47,28 48,59 34,76 44,66 -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
leichtathletik-berlin.de
leichtathletikverband-brandenburg.de